Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум

Поиск: в Google по Агни Йоге

Старый

О новых записях ЕИ

Не получается, Алекс. Дело в том, что новый канал или способ Общения Елена Ивановна вполне успешно начала еще в 41-м году и, как видим, прекрасно принимала и записала мысли Владыки до 44-го года. Без "проблемного текста", как это видно по публикуемым сейчас тетрадям.
Разумеется, можно предположить, что после каждого сожжения оболочек из материи Люциды происходил очередной "сбой" точки приёма информации. Но это, согласитесь, как-то плохо вяжется с самим понятием Иерархии Космоса.
Думаю, причина здесь в другом, более фундаментальном явлении.
Для меня никаких сомнений или вопросов Новые Записи не доставляют - я спокойно изучаю своими методами важную для моего пути информацию и превращаю её в знания.
Светлого пути Вам и победы!
Запись от Vityaz размещена 16.12.2018 в 21:21 Vityaz вне форума
Старый

Вопрос противоречия новых записей «Записям Учения Живой Этики» в 18 т.

P.S. Уже после формирования этой темы было найдено в новых записях утверждение их Автора о том, что он, якобы, намеренно диктовал в более ранних записях утверждения, не соответствующие действительности, чтобы ввести темных в заблуждение!

Цитата:
Урусвати искала Меня среди многих Обликов и не могла найти Меня среди Обликов Будды и Христа. Урусвати уявилась на тумане, страстно наброшенном Мною, чтобы ярая не сгорела раньше времени. Ярая так нежно, страстно любила Христа и любила и Будду, что сгорела бы до положенного срока раскрытия твоих духовных очей.
Ярая слышала Мои противоречивые сообщения, ибо лукавые слушали Мои Мысли, и яро Мне пришлось уявить противоречия.
Урусвати уявила ярое терпение и страстную тоску за такие противоречивые сообщения и страстно молчала, чтобы не пугать сыновей.
Ярая страшная страница кончилась, и Урусвати явилась на странице Красоты. 165. Записи бесед с Учителем. 1948 конец - 1950, 1948, конец года,
с. 1-2.
Воистину это следует признать феноменальным! Т.е. Автор от Имени Владыки М. утверждает, что так искусно обманывал Е.И. и всех своих последователей в том, что Великий Путник и Будда существуют, что даже в Агни-Йоге, данной на тысячелетия, посвятил Великому Путнику более 30 параграфов в "Надземном" восхваляя Его мудрость, высоту духа и достижения, рассказывая о том, как он учился у Великого Путника, как помогал Ему, также как и Будде! И мы должны поверить, что переданный яснослышанием красивый и глубокий язык Мории вещал неправду, а убогий язык противоречивых текстов с упоминанием якобы бесконечных сомнений Е.И. в принятом "яро тут страстно оявленном" безобразии - сущая правда?

Так может и в подробнейших прогнозах будущего Ю.Н. Рериха или жены-колдуньи С.Н. Рериха, которые не сбылись от слова совсем, - Автор тоже ставил целью запутать темных? И в заявлениях об Атлантиде, которая существовала во времена, когда Уран был центром нашей Солнечной системы? И в том как он "уявлялся на наложницах"? И про необходимость темных для развития Космоса? И про оргии и злобных Создателей Вселенной?

Справедливо сказать, что в таком случае Автор скорее стремится запутать именно последователей Агни-Йоги.
Запись от antares размещена 05.12.2018 в 21:52 antares вне форума
Обновил(-а) antares 07.12.2018 в 19:40

Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.

Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Новости Рериховского Движения Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги