Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

продолжение Путешествие в Горный Алтай...Шаг.

Запись от Георгий Радуга размещена 29.12.2011 в 19:42
… У посёлка Тюнгур пройдя моральник поднялись на смотровую площадку (благодаря твоей настойчивости), а позже на конях (вспомни ещё раз своего Дракошу, а я своего Гнедого, неудивительно, что мне впервые сидящему на коне в этой жизни, довольно легко пришлось вспомнить, как нужно управлять конём, пробуждая, свои знания прошлых жизней и как легко мне ехалось, звенел буддистский колокол бубенцом только в кармане) взошли ещё на одну Вершину (возможно, что это была гора Байда, по-тюрски означает «шлем» со скалами останцами, высота её 2070, символично получается мы побывали с тобой на шлеме горного Богатыря , вспомним и мой рисунок «Спящий Богатырь»), с Высоты которой раскрывался красивейший вид на долину, с рекой Катунью и её притоками и конечно близкими и дальними сопками и синими вершинами горного Алтая и белой Белухой… мне же вспомнилась картина Н.К. Рериха «Тангла (с Розовыми Вершинами, Острыми Белыми Пиками и причудливыми артериями голубых рек)».. Катунька- Красотунька – как мы нежно её назвали. …Быстрая и Ревнивая, Красивая и Говорливая река…Запомнились также Наши с Тобою прогулки по Катуни, с её огромными приметными валунами (камнями причудливой формы, один как седло коня, сравнил с седлом г. Белухи, а далее уже был виден Огромнейший Валун, повторяющий Это Седло, другой как длань(рука) Великана-Богатыря, тянулася эта рука к др. берегу реки наверно для рукопожатия и др. камни), наши встречи по пути с малыми детками-алтайцами радовали (мы их угостили Апельсином, они нас шишками).. Также хочу поблагодарить Тебя за ту заботу и «материнское» внимание, которую ты оказывала мне в пути, за Твоё Большое чистое Сердце, которое как точный Компас вело нас в дождливом тумане ночи обратно и только на мосту потребовался наш фонарик «Норд Вэй»(Северный Путь), чтоб подсветить чтоб не оступится, а также в деревне, спрашивать путь чтоб не уйти обратно уже к Кучерлинским озёрам… А ту огромнейшую поляну, которую мы быстро проскочили на тракторе в гору, а возвращаясь долго пересекали в темноте, была большим лугом, на некоторых картах луг обозначен как урочище «Озеро», на этом месте сто лет назад действительно было озеро, и его описал В.В. Сапожников: «…обошли небольшое озеро, на котором копошились гагары, утки, а по берегам разгуливали журавли». Местные жители этот луг называют урочищем Аласкар. В 1987 г. здесь велись раскопки курганов эпохи бронзы, а нам же встретились там пасущие кони и лошади, которые приветствовали нас в ночи ...
Стремителен был, конечно, наш спуск с этой горки на автобусах от Тюнгура до Горно-Алтайска и далее до Бийска (и мне представился далёкого будущего фуникулёр, на стреле-струне, спускающий с этой Высоты и Дух захватывало и уши закладывало как от спускаемого самолёта идущего резко на посадку)… Возвращение в Цивилизацию из благодатного горнего места, конечно, уже не сильно радовало нас, как мне вспомнился случай сразу, как возвращаясь с Курорта Шмаковки, там бьют минеральные источники (где сейчас возрождается дальневосточная лавра, где я услышал невидимый хор певцов), так вот я сказал на автовокзале Уссурийска: - Какой здесь мазутный грязный воздух, ни то что Там, где Мы были! , а бабка-старушка спросила: - Где ж этот Рай неземной, откуда вы спустились?! Закончу пока на этом уже письмо из откровения Иоанна Богослова: «Сии, облачённые в белые одежды, - кто они и откуда пришли?». Ведь все возвращающие с гор, с горных местностей несут Эту белую небесную Благодать Природы Ману в своём духовном коконе, одежде духа, пролагая светлые дороги с Высот в земные клети…

КАТУНСКОЕ ТАНГО
Последний вечер на Тюнгуре в конце чудесного июля (или августа) костер беспечно балагурит затем, что Звёзды все проснулись,
и льётся теплая беседа о жарком пламени сердечном,
который держат непоседы курс к берегам,
курс к берегам с названьем Вечность!
Катунское танго, Рассветное Танго
Друзей провожает в восторженный край…
До Завтра! До светлого Завтра, до нашего Завтра, наш Горный Алтай!
В последний вечер на Катуни по возвращении с Белухи пел голос
Матушки ведуньи о восхождении крепких Духом,
о всех тех кто светлые дороги с Вершин ведёт в земные клети,
Чтобы к Добру пришла подмога, и зажилось, и зажилось на Белом Свете!
Катунское танго, Рассветное Танго
Друзей провожает в восторженный край…
До Завтра! До светлого Завтра, до нашего Завтра, наш Горный Алтай!
(песня любимого нашего белорусского баяна Олега Атаманова)

Наше танго представляется мне в этом (2-ом нашем) восхождении на смотровую площадку, когда пришлось попеременно осторожно, вращаясь, держась цепко за руки, подниматься на Вершину…
Прекрасен наших Душ Союз
Он сотворен здесь на века,
Творители Счастья, Большая Семья(7 я)…
До свиданий и новых встреч, друзья! Пишите.
30.11.2011 год
Я не скрываю Свой Путь Восхождений, ибо Он может помочь кому-то, вдохновить и осознать Жизнь лучше и ярче, от Вершины к новой Вершине будем идти через Века в Вечности…
«Небольшой шаг для человека, Большой Шаг для Человечества».

Любимые песни можно услышать на мой мир маил. ру (и они прекрасны и торжественны, найдёте на любой вкус, в основном всё философское и вдохновляющее), любимые стихи увидеть на стихи ру. Георгий Радуга. Большое спасибо всем за внимание!!! Благодарю ))БлагоДарю))))).
Дерзайте, вдохновляйтесь и Находите Лучшее! Новых открытий и Озарений всем незримым друзьям в Новом Году!!!!
Всего комментариев 1

Комментарии

Старый
Аватар для Владимир Шишлянников
Благодарю за сообщение.
Запись от Владимир Шишлянников размещена 23.06.2013 в 01:19 Владимир Шишлянников вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги