Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Битва

Запись от was размещена 08.04.2020 в 14:29
"Чем хуже - тем лучше",
- так гласит мудрая пословица.
Занимаясь анализом своей судьбы вспомнил, что до испытания(тема "Испытание" от 05,03,2010 и 22,01,2017 г. http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10885.) озаботился подготовкой к встрече с мучившей меня проблеме. Тогда ещё решил как буду действовать. А когда проблема пришла, то уже ничего этого не помнил. У меня перед глазами только, что я никогда еще не смог решить проблему в данной ситуации. И это сильно пугало и печалило. Сейчас, конечно понятно, что находился под внушением. Хитро было внушение сделано. Хитрость в том, что внушение сделано было так, чтобы мне было как можно сложнее решить проблему.
Можно проанализировать, какие предприняты были меры.
Во-первых, как я уже сказал, удалена память о том, что проблема в принципе решена была, то есть был план как действовать. Но ошибка моя тогда была в том, что решение не было закреплено действием. Видно поэтому это внушение так удалось.
Во-вторых, проведено внушение омрачения. Это способствовало усугублению течения мысли в ключе безнадежности попыток решить проблему.
В-третьих, внушено, что весь предыдущий опыт не подходит в данном случае. И безнадежно вспоминать, как я действовал в подобных ситуациях раньше. Данная проблема не похожа ни на что и данная ситуация исключительная. Отдельно выделю, лишение памяти о том, что надо сначала душу вывести из омрачения. В омрачённом состоянии не было смысла искать решение. Такие попытки делались, настроение безнадежности не давало мысли разбежаться. Надо сначала возгореться верой, в то, что у проблемы есть решение. А затем уже думать о самом решении. Осознаю, что зажечь факел веры было трудно, но возможно на какое-то короткое время. Причем надо было сделать несколько попыток.
В-четвертых, лишение памяти о даже о близких событиях. Например, что я делал вчера в это время. Было можно вспомнить, но это требовало значительных усилий. Это добавляло омрачения и лишало веры в Учение.
В-пятых, внушение о безнадежности решения проблемы и страданиях из-за этого в будущем.
Так же наблюдалось следующее:
- лишение памяти о подсказке учителя и искажение её смысла;
- скрытность проводимого внушения, не очевидности, что это воздействие со стороны;
- внушение, что мой учитель меня оставил;
- все действия внушения проводились в комплексе и также по ходу, то есть, если появлялась правильная мысль, то её удаляли из сознания.
Ещё несколько замечаний.
По ощущениям я находился в каком-то замкнутом пространстве по вопросу решения проблемы. Понятно, Учитель меня оставил из-за условий испытаний. А другие существа тоже были ограничены в своих советах мне по условиям испытания? Или нет? Можно было(как мне кажется) использовать яснослышание для дачи совета, но этого не было.
По моим наблюдениям внушение делалось во сне. Тогда оно не заметно. По ощущениям, утром при пробуждении чувствовал, что голова какая-то пустая.
Всё это делалось в момент испытания, с его отягчающими обстоятельствами.
Битва за своё сознание была проиграна.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от was

Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги