Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Лечение тазобедренного сустава.

Запись от was размещена 05.04.2020 в 15:27
Несколько лет назад начал болеть, причем иногда при ходьбе, иногда даже в покое. До этого еще начались проблемы с лежанием на боку - немели места(бедра) под весом тела. Это не могло не беспокоить. Причины общего рода лежали на поверхности - судьба грешника, а это психическое истощение и отсюда уменьшение подвижности сознания. В такой сложной ситуации пришлось решать эту проблему. И она была решена!
Как водится, я решил действовать самостоятельно, так как причины были уж очень далеко от представления официальной медицины. Соответственно лечение вред ли будет успешным. Сначала пробовал самое простое - привлечение психической энергии(ПЭ) к больному суставу. Действовал в зависимости от обстоятельств - при ходьбе, в покое. Сначала нужно избавится в душе от негативных мыслей и настроиться на выздоровление, что результат будет успешным. Потом начать привлекать энергию к больному месту. Очень большая работа проводилась когда ложился спать. Сначала результат был не очень впечатляющь - облегчение на короткое время. Потом добавил к этому наложение рук на больное место. Это способствовало насыщению психической энергией, но выздоровления не наступало. В этом процессе(привлечения ПЭ)очень важна концентрация. От этого зависит успех. Так например, удавалось хорошо сконцентрироваться тогда, когда накануне сустав сильно тревожил. При этом я пугался. Как я понимаю, на начальном этапе испуга, происходит привлечение пространственной энергии. Эту энергию, именно на начальном этапе, можно легко преобразовать и использовать для лечения. Концентрация, в редких случаях, была такой, что процесс лечения продолжался всю ночь(даже во сне). При сильной концентрации наблюдался еще один эффект. Это добавление энергии от помощников из тонкого мира. Я чувствовал их присутствие и как происходит прилив положительной энергии. Это очень обнадеживало - это значит кто-то проявляет заботу обо мне, помогает. Такое лечение было намного эффективнее, но редко удавалось. Долго не получалась так работать - уставал и надоедало. Все равно боли через некоторое время возвращались. Так продолжалось не один год.
Другой способ привлечения ПЭ - при ходьбе. Его плюс - возрастание концентрации мысли при одновременном физическом усилии. Ходьба происходит автоматически, по сторонам не отвлекаешься. Мысли направлены только на создание в душе веры в выздоровление. Причем сопровождая мысль усилием в ногах, руках происходит увеличение эффективности. Таким образом я погружался в атмосферу веры в оздоровление. Следующим этапом было направление этой веры к больному месту.
Были другие способы увеличения эффективности, описанных выше, методов работы. Это использование ритма и напряжения мышц около больного места, мантрама, аккупуктуры. Ритм использовался в концентрации без движения(в покое). Можно использовать ритм сердца или дыхания. Мантрам удобно синхронизировать с пульсом, а напряжение мышц с дыханием. Мантрам использую самый простой:"Я выздоравливаю", "Я вылечусь". Надо всякий раз подбирать на что душа откликнется. Все это индивидуально и зависит от состояния души.
Использование Аккупунктуры тоже нужный метод. Нашел книгу: "Аккупунктура без иголок". Там описаны точки, которые нужно надавливать для очистки каналов по которым поступает энергия к больному месту. Это лечение даёт представление о строении тонкого тела и даёт понимание что сначала заболевает сознание, потом тонкое тело, потом физическое. Аккупунктуру хорошо использовать вместе с методами, которые применяются в покое.Тонкое тело намного сложнее физического, каналов много больше, чем сосудов и нервов. Можно углублять своё познание до бесконечности.
Я хожу утром на работу, это около 30 мин. И вот как-то раз иду и занимаюсь лечебной ходьбой плюс напряжением мышц живота и привлечением ПЭ к суставу. Чувствую сильную пульсацию энергии к суставу. Энергия проходила по определенному месту. Если приблизительно, то это участок на правой стороне живота(для правого сустава). Идет дугой обходящей живот справа. Заканчивается суставом, а начало не определенно - может солнечное сплетение(там хранилище ПЭ). Глубина - примерно треть от поверхности живота. После этого проблем с суставом стало меньше на порядок. А сейчас нет проблем уже несколько месяцев.
Считаю, что мой труд и помощь свыше привели к выздоровлению. Вера и труд, труд, труд.
Эти методы универсальны. Их можно использовать для лечения любого заболевания. Так на начальном этапе простуды нужно создавать радостное настроение с верой, что в будущем будет всё хорошо.
Тонкостей и индивидуальности в этом процессе много. Описал все поверхностно. Сам все забываю через некоторое время и когда появляется необходимость приходиться открывать заново, помнятся только общие способы.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от was

Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги