Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум

Поиск: в Google по Агни Йоге

Старый

Гравитация

Запись от Vityaz размещена 29.08.2018 в 16:32
Согласно гипотезе физика-теоретика Лизы Рэндалл, гравитация потому так слабо проявляет себя в нашем мире, что большей своей частью "находится в других измерениях". А в "наш мир" просачивается только малая составляющая этой универсальной силы природы. Правда, согласно ОТО Эйнштейна гравитация и не "сила" вовсе, а "искривление пространства-времени под влиянием массы тела".
Итак, есть МАССА(54/9) ТЕЛА(40/13) = 94/22 = СТРУНА! Как говорится, "Здравствуйте...
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Vityaz на форуме
Старый

Логическая картина появления новых записей

Запись от antares размещена 22.08.2018 в 13:24
Обновил(-а) antares 22.08.2018 в 13:27
Цитата:
Сообщение от sergey_maltsev Посмотреть сообщение
Антарес, Адонис и те, кто считают "новые записи" подделкой. У меня к вам просьба, если вы не против.
Попробуйте продумать и четко выразить, выстроить вероятную, с вашей точки зрения, логику такой подделки. Исполнение подделки и ее мотив, смысл.

1) Какую долю каждый из вас отводит подделке в этих "новых записях"?
Полностью они подделаны? Каждый текст? Каждый абзац? Каждое предложение? Или только некоторые тексты, абзацы, предложения?
...
Комментарии 0 antares вне форума
Старый

Гипотеза о месте и времени появления в Архиве Рерихов новых тетрадей

Запись от antares размещена 22.08.2018 в 12:59
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Что касается группы оппонентов Антареса, то у этих ребят сильной стороной является факт того, что Антарес не может дать нам даже гипотезы того кто, когда и где мог написать эти тексты, если это не была Елена Рерих. Мнение, что записи могли быть составлены в Москве, считаю очень слабой. Тем более что сейчас все более фактов будет указывать на то, что эти Тетради и есть то, что было передано Святославом Рерихом из Индии в Москву.
Как я уже писал, исходя из цитаты Т.О. Книжник и Д.Ю....
Комментарии 1 antares вне форума
Старый

Иследование сообщений Владыки в Письмах Е.И. 1948-1955 годов.

Запись от antares размещена 21.08.2018 в 09:55
В связи с существующей гипотезой, объясняющей резкое изменение стиля и семантического (смыслового) наполнения сообщений Владыки потерей Е.И. 17 октября 1949 года способности к яснослышанию, вследствие сожжения ею своего астрального двойника, низшего страстного тела, я решил выписать из писем Е.И. 1948 – 1955 годов все сообщения Владыки, цитируемые Е.И. на русском языке. Итак, мною было использовано издание писем: Елена Ивановна Рерих. Письма Том VIII-IX// М.: МЦР, 2009

Исследование...
Комментарии 5 antares вне форума
Старый

Доказательства фальсификации страниц

Запись от antares размещена 20.08.2018 в 15:45
Обновил(-а) antares 01.09.2018 в 13:54
Какие доказательства фальсификации страниц1-4 (т.е. первые 6 сканов) и страниц №79-83 можно привести?

Конечно, моя уверенность в том, что данные страницы фальсифицированы, исходит из такого явления, когда, как говорит Учитель, «понимание сообщается ощущением духа». Но поскольку спорить об ощущениях духа бесполезно, то проведем еще один стилистический и смысловой анализ вышеперечисленных страниц и сравним их со страницами известных настоящих Дневниковых Записей Е.И.
...
Комментарии 0 antares вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.

Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Новости Рериховского Движения Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги