Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум

Поиск: в Google по Агни Йоге

Старый

Законы Ману

Запись от alexei.ostanin размещена 18.08.2018 в 09:50
Вот те знаменитые десять заповедей из "Законов Ману", которые взяли в свое использование все известные адамические религии:

Смирение;
Воздаяние добром за зло;
Умеренность;
Честность;
Чистота;
Обуздание чувств;
Знание Шастр (священных книг);
Знание верховной души;
Правдивость;
Воздержание от гнева.

Заметьте, Смирение стоит на первом месте...
Размещено в Без категории
Комментарии 1 alexei.ostanin вне форума
Старый

Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И. (Окончание)

Запись от antares размещена 17.08.2018 в 11:15
12. Как понимать утверждения Источника о самой Е.И. , если по ее письмам последних лет мы видим совершенно обратное явление, - а именно горевшую духом, тактичную Е.И., полную веры в будущее.

Цитата:
«Ярая сотрудничает с сомнением, и яро не могу протолкнуть Мою мысль. Яро напрягается страстно лукаво на яром сомнении. Ярая сотрудничает на страстной небрежности в записи и на яром страстном сомнении. Яро определенно на сомнении».
Из новых тетрадей: Тетрадь 4 с. 83
Цитата:
«Яро
...
Комментарии 0 antares вне форума
Старый

Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И. (Продолжение)

9. Как соотносятся слова и Е.И. и Владыки М. о Н.К. как о великом Духе, ходившем по Земле и заложившем основание Новой Эпохи, Нового Мира с очень натуралистическими рассказами Источника новых тетрадей о Фуяме, рисующими его часто уявляющимся на страхе, нежелании работать среди грубых людей, страстно опасающимся за свою художественную репутацию, нарушившим весь План из-за ярого нежелания ехать в Россию, отказавшимся от Луча Владыки, уявившимся на сомнении и утратившим всякий интерес к отъезду на...
Старый

Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И. (Продолжение)

4. Как объяснить противоречие в двух нижеследующих цитатах?

Цитата:
«Ярая стала Мне страстным Магнитом после нахождения тебя на Луне. Но ярая ничего не знала из прошлого, но только настоящее.
Яро совершали тогда полеты на Луну и интересовались ее культурой, столь различной от Венеры. Организмы Венеры разнились от Земных и Лунных по составу элементов, но строение было ближе к настоящему. Но женщины на Луне были светлее и менее выражены в своих женских особенностях. Ярые походили сложением
...
Старый

Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И. (Начало)

Запись от antares размещена 17.08.2018 в 11:14
Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Эвиза и другие участники беседы попросили меня составить перечень вопросов по новым издаваемым тетрадям. Я считаю, подробное перечисление их в одном месте, поданное в нейтральном ключе и без эмоций очень полезным. Считаю их решение и понимание очень важными для многих последователей Агни-Йоги. Итак, вот они:

1. Почему Источник записей новых тетрадей повествует о развитии Космоса так, словно ни у Него, ни у Люцифера...

Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.

Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Новости Рериховского Движения Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги