Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Старый

Устремление 2

Запись от Аметиста размещена 29.01.2011 в 16:21
39. Кому назначено ускоренное прохождение кармы, имеет трудную жизнь. Это души готовящиеся и способные работать в мирах проявленных. Освобождение от уз земных идет более интенсивно. Терпящим неудачи и неприятности можно посоветовать не полагаться на уныние. Только радость. При освещении Светом Высшего понимания происходящего радость постучится в окно души. Именно так. Утверждаю.

40. Часто родители призывают своих детей о б р а з у м и т ь с я. Но эти призывы запоздалые. Надо было...
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Аметиста вне форума
Старый

Устремление 2

Запись от Аметиста размещена 27.01.2011 в 15:23
30. Незнание влагает в руку меч отрицания. Отрицатель, желая снести голову знающим, прежде всего, обезглавливает себя. Потому так много пеньков на поле житейском. Люблю высказывание Святых Подвижников: «Потому и пень, что учиться лень, башка-то срублена!»

31. Прославляя Творца не только мыслью, но и словом, утверждаем радость на земле.

32. Невозможно представить тот ущерб, который наносит себе душа, изрыгающая хулу на брата своего. Этим она не только загрязняет пространство,...
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Аметиста вне форума
Старый

Устремление 2

Запись от Аметиста размещена 25.01.2011 в 12:00
22. Души у людей разные, но духом все едины. Святый Дух, или Дух, означает добро и любовь, живущие в сердце человека. Насколько он обладает этими качествами и чувством, настолько он духовен. Разнятся люди только проявлением Духа. Душа и есть та оболочка, которая скрывает Дух. Убрать ее, предоставив возможность выйти Духу на просторы вселенские, и есть задача воплощенного человека. Потерять свою душу и свободным Духом объединиться с такими же потерявшими – получить ДУШУ КОСМИЧЕСКУЮ.
...
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Аметиста вне форума
Старый

Устремление 2

Запись от Аметиста размещена 23.01.2011 в 18:49
15. Осуждение какого-либо факта сбрасывает судящего на несколько ступеней, на преодоление которых было положено столько усилий. Мои не осуждают, ибо знают закон причины и следствия.

16. Не каждого уснувшего под звуки сладкоголосой майи можно разбудить. Но Мои просыпаются. Жажда подвига напоминает о миссии миротворца. Огонь Устремления объединяет сердца. Колесо истории поворачивается в сторону осознания сотрудничества со Старшими Братьями, опекающими планету и выводящими человечество...
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Аметиста вне форума
Старый

Устремление 2

Запись от Аметиста размещена 21.01.2011 в 08:11
9. Направление указано обозначенными вехами. Обойти столбы терпения и смирения, облегчая путь земной, значит сбиться с дороги к мирам дальним, застряв в болоте невежества. Там, где придется потерпеть, приложи радость. «Терплю для Владыки, чтобы помощником Ему стать. Смотри, Отец, радуюсь неудобству и неблагополучию! Испробуй меня, и унижение потерплю!» - так скажет Мой ученик.
Так Моя Сила умножается.
Так подвиг дерзновения свершается.
И возликует Вселенная - на земле ВЛАДЫКА...
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Аметиста вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги