Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Преображение 2

Запись от Аметиста размещена 13.03.2015 в 04:54
128. Извилистая и опасная тропа через горные кряжи и по краю угрожающих пропастей, ведет к Вершине Мудрости. Но одолевший все трудности пути нелегкого - Победитель! Награда Победителю – Радость, которая ничего не стоит, но за которую так дорого приходится платить.

129. Частокол собственных удручающих мыслей мешает принятию решения спасительного. Потому так важно в трудные минуты жизни находить время для покоя телесного. Релаксация, хотя бы частичная, есть мера помощи для приостановки трудно управляемого мышления.


130. Познающий мир не станет докапываться до причины отчуждающей. Он сам приложит все силы, чтобы стать магнитом собирающим. Но надо, надо, надо выровнять пульс. Ибо учащение пульса указывает на излишнюю эмоциональность, которая является силой отталкивающей. Высшее понимание дает ровную и здоровую работу сердца.

131. Детородный период ограничивается двумя, от силы тремя десятками лет. И за это время человек успевает заварить себе такую кашу, что расхлебывать ее придется ни одно воплощение. Это время требует осознанной внимательности.


132. Акт Общего Блага складывается из малых актов блага ближнему. Потому милосердие и сострадание так поощряется. Перейти от слов к делу давно пора. Приветствуем каждого на этом созидательном пути. Строитель заготовил кирпичи и берет в руки мастерок. Мы давно стоим с засученными рукавами. Зовите. Будем строить вместе.

133. Не возносись, удивляя знанием многих фактов научных. Мудрец скромен и молчалив и никогда не даст другому почувствовать свое превосходство.


134. На все лады повторяется Истина, чтобы она могла быть усвоена и применена в жизни преобразив человеческое существо в божественное. Из всей совокупности живых существ, населяющих Землю, только человек может иметь осознанную связь с Высшим., то есть проявить Высшее через свою природу.

135. Началом прозрения можно назвать осознание Бытия как такового и миссии человека на земле. Очень важно. Понимание того, что человек воплотился в мире ограниченной формы для того, чтобы научиться преобразовывать мятущиеся энергии хаоса в Законные построения, поможет яро.


136. Отозваться сегодня на боль чужую означает предотвратить завтра свою. Значительная часть кармы погашается актом сострадания и милосердия.

137. Любовь к Владыке и ближнему начинается там, где заканчивается любовь к себе.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Аметиста

Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги