Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Устремление 2

Запись от Аметиста размещена 20.01.2012 в 09:42
27. Необходимость Единения, осознанная последователями Учения, поможет не только сплотиться вокруг Истины, но и привлечь новых. Для этого надо стать примером братской любви и взаимопомощи. Начинать надо с себя. Но люди тычут пальцем в соседа, упрекая и требуя, чтобы он стал примером.

28. Ритмическим повторением рисунка выбивается узор на орнаменте. Тем же приемом пользуются Владыки, трудясь над исполнением узора духа учеников частым повторением Истины.

29. Игнорировать предупреждение о вырытой на пути яме значит упасть в нее, вываляться в пыли, набить себе шишки и украситься синяками. А не лучше ли использовать информацию и проявить осторожность и бдительность именно в указанном месте?

30. Незнание влагает в руку меч отрицания. Отрицатель, желая снести голову знающим, прежде всего, обезглавливает себя. Потому так много пеньков на поле житейском. Люблю высказывание Святых Подвижников: «Потому и пень, что учиться лень, башка-то срублена!»

31. Прославляя Творца не только мыслью, но и словом, утверждаем радость на земле.

32. Невозможно представить тот ущерб, который наносит себе душа, изрыгающая хулу на брата своего. Этим она не только загрязняет пространство, но и раздирает межмолекулярные связи своего тела, разрушая его. Позаботься о здоровье.


33. Выковать мужество можно радостной уверенностью в том, что деятельность направлена на благо человечества и всего необъятного Космоса. Так проявляется Владыка в человеке. Кого убоишься?!


34. Мир действительно можно назвать безумным. Но даем новую установку. Знание дано. Приложи законы этики к своей жизни. Если каждый это сделает, то мир снова превратится в Мир Божий.


35. Возможности мира реального безграничны. Необходимо их осознание. Неинформированность - не порок. Но сбор знаний по крупице выведет на волну осознания, а затем и умения. Учиться не поздно. И конец жизни может просиять догадкой смысла бытия.

36. Увековечить шипы самости и отростки эгоизма еще не удавалось никому. Лишь устремление к Высшему открывает путь к вечности и отказ от себя есть первое его условие.

37. Проявление недовольства есть способность заблуждающегося сознания противиться Воле Владыки, полагая свою собственную волю напротив.


38. Знамя мира водрузить на кухне не просто полезно, но необходимо. Ибо все недоумения и перепалки возникают именно в этих стенах.


Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Аметиста

Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги