Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Пробуждение

Запись от Аметиста размещена 29.04.2011 в 17:19
54. Сила господства над людьми есть сила желания им блага. Сила, открывающая тайны Творения, есть сила желания Ему блага. Сила, сотворяющая Миры и поддерживающая жизнь в этих Мирах, есть сила желания им блага. Эта сила имеет название: БЛАГОДАТЬ. БЛАГО-ДАТЬ. Она всемогуща и всезнающа. Осиянный ЕЕ крылами Творцом бытия становится.

55. Удержание мышления в русле общего блага не дает возможности проникновения в оболочку личности мыслей самости, тем самым охраняя ее и руководя ею.


56. Мысль о Высшем есть мысль об ОБЩЕМ БЛАГЕ. Желание Высшее есть желание ОБЩЕГО БЛАГА. Знание Высшее есть знание ОБЩЕГО БЛАГА. Воля Высшая есть сотворение ОБЩЕГО БЛАГА.


57. Мы дали законы построения материи человечеству. Оно использовало эти законы для создания орудий массового убийства себе подобных. Идем по лезвию бритвы при передаче знаний. Дадим больше - человечество уничтожит себя; меньше - погибнет в невежестве. Вот и Ведем людское сообщество по канату, перекинутому через бездну хаоса и безсознания, всякий раз поддерживая его, готового упасть то в одну, то в другую сторону.


58. Человек есть дитя с точки зрения Разума. Невозможность удерживать сознание на делах, которыми он занят, делает его таковым. Он не может правильно есть, ходить, спать. Все делается автоматически. Ум не наблюдает за этими процессами. Пора взрослеть и становиться разумными существами

59. Троица: Бытие, Осознание Бытия, Блаженство Осознания Бытия или Отец, Сын и Дух Святой. Сын и Дух Святой едины с Отцом. И Отец присутствует и в Сыне, и в Духе Святом. И все вместе в каждом человеческом существе.


60. Стойкое направление мышления к Общему Благу дает прозрение Истины.

61. Идет процесс очищения и испытания. Явите высшее понимание. Радуйтесь.


62. Если слепца привести в помещение, заставленное предметами, но он не поверит и отринет руку водящую, то при передвижении в этом помещении будет натыкаться на расставленные предметы, набивая себе шишки и ссадины. Человечество подобно такому слепцу. Сколько можно падать в одном и том же месте, в одну и ту же яму. Мы предупреждаем - яма. Но человечество упорно норовит в нее свалиться.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Аметиста

Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги