Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Дневник отражает моё отношение к окружающей действительности.
Оценить эту запись

Дети и внедрение Основ Православной Культуры в школу

Запись от Александр Вопрошающий размещена 10.09.2009 в 09:59
Вчера для меня стало открытием какая борьба происходит между РПЦ и остальной частью россиян по вопросу внедрения так называемых Основ Православной культуры в школе.
Всё началось с того, что я прочитал выложенную для обсуждения православными Главу 1, написанную известным дьяком Кураевым на его форуме
http://kuraev.ru/index.php?option=co...topic=298423.0

1. Хочется покритиковать то безумие,которое собирается сей профессор богословия обрушить на головы наших детей.
Я вообще плохо понимаю, как ребёнок может воспринять крёстную смерть Христа и последующее его воскрешение. Многие взрослые входят в психически ненормальное состояние при размышлениях об этом, что говорить о восприимчивой детской психике.
2. На самом деле всё понятно - достаточно пообщяться с молодыми людьми на таких форумах - большинство людей невосприимчиво ни к каким мыслям, кроме православной догматики. Задача именно в том и состоит - вправить мозги. Православный должен всю иное отметать, как врага-сатану, деклмировать библию и минимальный список ничем необосованных идей. А самое главное - приучить себя к безропотному соблюдению единоначалия.
3. Правда РПЦ пришлось делиться с исламом, иудаизмом и может быть буддизмом (похоже патриархи договорились). Для остальных смертных оставили Основы Светской Этики. Я так понимаю - всё остальное, включая Живую Этику занесли в разряд сектанства.
4. Нужно отдать должное россиянам - треть чётко проголосовала против (думаю, что православные слышали о голосовании все, а вот остальные сограждане - немногие). Учёные также собрали подписи под призывом отменить введение таких предметов в школе
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/249315/cat/42
5. Но по-моему самое главное - это дольнейшее разделение людей по конфессиям (с детского возраста). А так как конфессия привязаны часто к национальностям - усиление межнациональной напряжённости на бытовом уровне. Это нам надо??
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Александр Вопрошающий

Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги