Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Дуб Священный, Древо Рода

Запись от Георгий Радуга размещена 22.05.2009 в 07:43
Обновил(-а) Георгий Радуга 26.05.2009 в 06:02
Да! Учение Наше – Безграничный Океан. Благо устремленной Ладье Духа, открывающей новые дали, горизонты и широты, находящей новые Жемчужины в морях Жизни (в глуби, в глубине)… Прощение, прощение, и есть Души открытия и есмь обаяния Света и Любовь, Спасание на все миры Знамение, Всевышнего моление – наш Храм Спас на Любви и радуется Глаз и радуется Дух! Белый Спасо-Преображенский Собор с Большой Золотой Главой был построен в своё время в Хабаровске, возле Дома Радио, на берегу реки-батюшки Амура...ПРЕОБРАЖЕНИЕ – второй, или яблочный, СПАС, один из двунадесятых православных церковных праздников. Установлен в честь чудесного «преображения» Христа во время молитвы при учениках. В середине своего земного служения Христос привёл учеников на гору Фавор. Его лик и одежда внезапно засияли. К изумлению присутствующих к Иисусу явились небесные пророки Илия и Моисей. Голос с неба возвестил, что Иисус – сын Божий. Отмечается верующими 19(6) августа.
«И снова поднимаюсь к небесам и сверху ковчег я примечаю и к Ною белой птицей прилетаю и за собой неистово зову» (Олег Атаманов)
И снова Ной говорит мне: - НЕ НОЙ, не плачь, я пошлю Грозу и Зной, выйдет из ран гной, иди только смело за мной! Не ной, иди за мной! Запой, иди за мной! Гори, иди за мной!
Трудись, иди за мной! Свети, иди за мной! Твори, иди за мной! Веди друзей за собой, иди за мной, не зевай, иди за мной! 20.05.2009
21 мая. Четверг. День Иоанна Богослова, автора четвёртого Евангелия, трёх посланий и «Откровения», завершающего Библию, называемое также «Апокалипсисом».
Сегодня были на даче. Мама заметила маленький дубок на территории дачи, он цвёл, подошёл, да как раз три ярких розовых плода с ранетку(вспомнился сразу СПАС и ПРЕОБРАЖЕНИЕ, яблоки дуба ) как раз триединство как на Знамени нашем! Обойдя всю дачу увидел множество бутонов налитых розовых плодов на других Дубах… А как у вас? Цветут? Давно хотел это написать, ну вот зацвели дубки, итак, подошло время рассказать о Дубе.
Оглядываюсь с гордостью назад:
Прекрасно родовое Древо Наше!..
Ничем себя возвысить не хочу.
Я только ветвь на дереве могучем.
Шумит ОНО, когда клубятся тучи, –
И я шумлю… Молчат – и я молчу. С.В. Викулов
РОДОВОМУ ДЕРЕВУ
Ты расти Дубок, набирайся сил, чтобы Род Наш здесь, продлеваясь жил,
Ты бери Дубок силы и соли из земли, чтобы детки всегда крепкими росли!
Ты впитай Дубок в себя знания веков, от лживых охраняй оков и отныне
Все одна Семья и стена на весь мир видна и у всей детей будет Родина!
Ты играй на Солнышке листочками, пусть продлится Род сынами, дочками,
Разрастаясь кроною могучею, ты закроешь в грозный час нас над тучею.
Будет сад и лес окружать наш Общий Дом и в жару спасать чистый водоём,
Помогай Дубок воплощать Прекрасную Мечту и в веках храни эту Красоту!
Ты играй на Солнышке листочками, пусть продлится Род сынами, дочками,
Разрастайся кроною могучею, ты закроешь в грозный час нас над тучею.
(Ирина Васильева, г. Иваново)
На страже Жизни Радужки стоят Богатыри во имя рода Славичей, во имя рода Русичей с неведомой поры, а вокруг да около возле Древа славного всё снуют обёртыши, да грызут Его, ах ты недородное, ах ты пустозелие, ах ты пустозвоние, ты смотри да ох, Дуб могуч Благословением рода Неба царского Сердцем Сотворённого Бога Одного! Из года в год Воистину Огонь хранят Они от каждого по святости, от каждого по любости для Солнышек Страны, а вокруг да около словеса плетущие Жоры глазу(гласу) трезвому зависти ушам, ах ты словоблудие, ах ты подхолимие, ах ты сыт предательством, ах ты стыд и срам, корни Древа крепкие, кроны ох могучие – Дар Славян Божественный от рода – Огненным Мирам!
Скалы бывали тяжкие и буйные ветра, но крепко Слово Руссичей, могуча Воля Славичей и славная Заря, а вокруг, да около, воры хитроловкие в листьях Дуба прячутся и плетут Обман, ах ты окоянное, ах ты пустосердие, ах ты от лукавого, ах ты кутерьма, Звоном наливается Древо Рода славное, так гудит, что сыплется Градом нелюдьма!
На страже Жизни Радужки стоят Богатыри во имя рода Славичей, во имя рода Русичей с неведомой поры! (Баян Олег Атаманов) Аминь. Большое Спасибо, низкий мой поклон славному просветлённому Баяну!
Поэтическим чувством проникнуто полотно Ивана Ивановича Шишкина (1832-189 «Среди долины ровные» (1883, Гос. Музей русского искусства, Киев), в нём сочетаются величие и задушевная лирика. Названием картины стали строки из стихотворения А.Ф. Мерзлякова, известные как народная песня. Но картина не является иллюстрацией стихов. Ощущение русского раздолья рождает образный строй самого полотна. Что-то радостное и вместе с тем задумчивое есть в широко распахнувшейся степи (именно такое ощущение вызывает свободная, незамкнутая композиция картины, русский парень рубаха), в чередовании освещённых и затемнённых пространств, словно стелящихся под ноги путнику, в величественном ДУБЕ, возвышающемся среди равнин.
Сама ПЕСНЯ:
Среди долины ровныя,
На гладкой высоте,
Цветёт, растёт высокий Дуб
В могучей Красоте.
Высокий Дуб, развесистый,
Один у всех в глазах;
Один, один, бедняжечка,
Как рекрут на часах!
Взойдёт ли красно Солнышко –
Кого под тень принять?
Ударит ли погодушка –
Кто будет защищать?
Ни сосенки кудрявыя,
Ни ивки близ него,
Ни кустики зелёные
Не вьются вкруг него.
Ах, скучно одинокому
И дереву расти!
Ах, горько, горько молодцу
Без милой жизнь вести!
Есть много сребра, золота –
Кого им подарить?
Есть много славы, почестей –
Но с кем их разделить?
Встречаюсь ли с знакомыми –
Поклон, да был таков;
Встречаюсь ли с пригожими –
Поклон да пара слов.
Одних я сам пугаюся,
Другой бежит меня.
Все други, все приятели
До ЧЁРНОГО лишь дня!
Где ж сердцем отдохнуть могу,
Когда ГРОЗА взойдёт?
Друг нежный спит в сырой земле,
На помощь не придёт!
Ни роду нет, ни племени
В чужой мне стороне;
Не ластится любезная
Подруженька ко мне!
Не плачется от радости
Старик, глядя на нас;
Не вьются вкруг малюточки,
Тихохонько резвясь!
Возьмите же всё золото,
Все почести назад;
Мне Родину, мне милую,
Мне милой дайте взгляд! 1810
Дуб, священный. У друидов Дуб был особо священным деревом, также у древних греков, если верить космогонии Ферекида, повествующего о священном дубе, «в роскошных ветвях которого обитает змий (то есть высшая мудрость), и он не может быть изгнан». Белые грибы растут именно у дуба…У каждого народа были свои священные деревья, в особенности у индусов.
Если посмотреть на голову Гаутамы Сиддхартхи Будды, а именно на прическу, то увидим головку желудя. СВЯЩЕННОЕ ДЕРЕВО. А, Ашваттха, или священное дерево Индии, обиталище Питри, стало дерево Бо, или фикус религиоза, буддистов во всём мире, так как Гаутама Будда достиг высшего знания и нирваны именно под этим деревом. Ясень, Иггдрасиль, служит мировым древом у скандинавов. Баньян – символ духа и материи, нисходящий на землю, пускающий корни и потом вновь устремляющий к Небу. Паласа, с тройными листьями, есть символ тройственной сущности во Вселенной – Духа, Души, Материи и т.д.
Хочется, вспомнить из Ж. Сент-Илер «Криптограммы Востока»:
ЗАВЕЩАННЫЙ МАЙТРЕЙЯ
Глаза Царевича ребёнка рано открылись на чудеса мира. Ничто не ускользало от Его проникновенного внимания. Царь сказал: «Проницательность есть венец Владыки, но крепость руки его есть его Щит. Пусть укрепит руку на тетиве лука. Пусть дети знатных Кшатриев состязаются с Царевичем».Мать Царица прибавила: «Если проницательность есть венец Владыки и крепость руки Щит его, то сиянье Владыки есть милость и знание. Предпочту видеть моего потомка в окружении писавших «Веды» Дев Мудрости!»
Тогда старый мудрец обратился к Царю, говоря: «Мать почитаемая, и ты, Владыка, повелите мне соединить ваши желания. Повелите представить вам ту, которую мы зовём дочерью Великого Нага. Которую мы приняли в дом свой и уже семилетие, как изумляемся её мудростью и крепости её стрелы. По истине она достойна руки, начертавшей мудрость «Вед».
«Приведи», – указал Царь.
Мудрый советник привёл молодое существо и сказал: «Майтри, пошли лучший привет нашему Царю».
Не бывало было видеть семилетнюю девочку в белом одеянии с луком в руке и кинжалом за поясом. Убор тёмных волос тяжко не слушался обруча Нага, и глаза смотрели грустно и сурово.
Царь приказал: «Майтри, если ты можешь пустить стрелу, то пронзи павлина».
Майтри поклонилась Царю, сказав: «Не могу лишать животное жизни. Но позволь, Царь, пронзить яблоко на вершине яблони».
Указал Царь Майтри быть при Царевиче и много удивлялся мудрости, найденной на берегу озера.
Много лет провёл Царевич с Майтри, называя её то грозной, то сияющей, то воином, то прорицательницей мудрости Нагов.
И дверь Пути открыла Майтри.
Когда же мощный Лев вернулся и рыком Истины покрыл горы, Майтри сохранила Ему лучшую ученицу и сказала: «Она прославит место трудов Твоих».
Владыка Истины сказал: «Майтри, явленный проводник и Держатель. Ты, сокрывший мудрость свою от толпы, Ты заступишь место Моё, как Владыка Сострадания и Труда. Майтрейя поведёт народы к Свету, и стрела подвига принесёт яблоко Знания».
Сказанное так же верно, как у места прославления Учителя воздвигнется Храм Знания.
Сказанное так же верно, как ученица Благославенного отдаст имя своё Храму Знания.
(«Урусвати») Основание явления Истины закреплено трудами жизни.
Дано в Чертен Карпо.
ПАСТУХ И САНИЯЗИН
Пастух увидел под Деревом, сидящего в размышлении. Он сел рядом и пытался задуматься, подражая человеку. Он начал пересчитывать своих баранов и мысленно взвешивать выгоду руна их. Оба сидели молча. Наконец, пастух спросил: «Господин, о чём думаешь ты?»
Тот сказал: «О Боге».
Пастух спросил: «А знаешь-ли, о чём думал я?»
«Тоже о Боге».
«Ошибаешься, о выгоде продажи руна».
«Истинно тоже о Боге. Только Моему Богу нечего продавать, твой же Бог должен сперва сходить на базар. Но может быть, он на пути встретит разбойника, который поможет обратиться ему к этому Дереву». Так говорил Гаутама.
Сходите на базар. Удумайте скорее, чтобы вернуться.
22.05.2009 (Пишу всё это и большое радужное гало в небесах вокруг Солнца проявляется вновь)
Всего комментариев 10

Комментарии

Старый
Аватар для Георгий Радуга
Продолжим,

Поздним вечером виден полёт яркой звезды, близкий, очень низкий полёт спутника…

24.05. 2009. Воскресение. День Славянской Письменности. День Кирилла и Мефодия.
Про Ось (ОСТЬ) и единую бесконечную Нить и линию, Единый Луч Космоса Единого уже говорилось не Раз! « И луч сияющего мира прошёл все Сферы и Эфиры… »
ЧЕРТА НЕОБХОДИМОСТИ
Отчего началось различие между Буддой и Девадатою?
Девадата спросил: «С чего начинать каждое действие?»
Благословенный отвечал: «С самого необходимого, ибо каждое мгновение имеет свою необходимость и это называется справедливостью действия».
Девадатта настаивал: «Как возникает очевидность необходимости?»
Благословенный отвечал: «НИТЬ НЕОБХОДИМОСТИ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ВСЕ МИРЫ. Увы, но непонявший её останется в опасном ущелье и незащищённом от камней».
Так не мог Девадата отличить черту необходимости, и эта тьма заслонила путь ему.
(«Криптограммы Востока»)
«С давних пор Матерь посылает на подвиг. По истории человечества Её Рука проводит неразрывную НИТЬ»
МАТЕРЬ МИРА

Какая великая игра МАТЕРИ МИРА! Она подзывает от дальнего поля. «Спешите, дети, хочу научить вас. У меня приготовлены для вас зоркие глаза и открытые уши. Присядьте на Моё покрывало, будем учиться летать».

ИГРА МАТЕРИ МИРА, «Криптограммы ВОСТОКА»
СВЯТ ЗАЩИТНЫЙ ОБЕРЕЖНЫЙ, СВЯТ БОЖЕСТВЕННЫЙ БЕЗБРЕЖНЫЙ
СВЯТ ИГРАЩИЙ ВОЛНОЙ СВЯТ ИСПОЛНЕННЫЙ ВЕСНОЙ
в Чаше человеческой СОЛНЕЧНОГО РОДА
Явленного Матерью Божьего Народа,
Явленого Матерью Аума Народа.
СВЯТ ВОСТОРЖЕННЫЙ и ЗВАННЫЙ, СВЯТ РАССВЕТНЫЙ первоЗДАННЫЙ
СВЯТ настроенный на ЛАД на сердечный ЗВУКоРЯД
РОДА ЛУЧЕЗАРНОГО МУДРОГО СВЯТОГО
ЯВЛЕННОГО МАТЕРЬЮ РАДОСТНОГО СЛОВА!
РОДА ЛУЧЕЗАРНОГО МУДРОГО СВЯТОГО
ЯВЛЕННОГО МАТЕРЬЮ БЛАГОСТНОГО СЛОВА! (Баян Олег Атаманов)

25.05.2009. Разбивка цветника в городе, много пыли, в пыли крылья, но надвигается Гроза, ветром веет, скоро 151 год городу Хабаровску, что намного важнее, чем 150, « 5 человек идёт с двумя Лучами, копьями, струнами, неся их в руках…

ДРУЖЕСКАЯ (на слова Екатерины Ачиловой)
Дали дело Нам с тобой Друже, дали, не в работу, али в бой, хуже, но чтоб былось Нам в судьбе Вместе, сохрани меня в себе Песней, подними её повыше с земли пылью, знать не зря твои в пыли крылья, не в кручине, не в тоске слёзной, а в Радости и в Счастье станет пыль в моей руке Звёздной, так пусть рука твоя людей лечит, пусть строка твоя людей лепит, пусть ладонь твоя зимой греет, пусть Маяк мой в ночи светит и взойдёт на грядке мой Цветик-Семицветик.
Будь дорогой как река, ясной, будь живой печаль-тоска сказкой,
Тише Сердцу, можно ли биться?
Экономь Тревожная Птица!
Дали дело Нам с тобой Друже, дали, не в работу, али в бой, хуже, но чтоб былось Нам в судьбе Вместе, сохрани меня в себе Песней, подними её повыше с земли пылью, знать не зря твои и мои в пыли крылья, не в кручине, не в тоске слёзной, а в Радости и в звенящих Струнах(оживших Рунах) станет пыль в наших руках Звёздной!!! Аминь.
Запись от Георгий Радуга размещена 25.05.2009 в 15:56 Георгий Радуга вне форума
Старый
Аватар для Георгий Радуга

Нужен Дождь!

( К сожалению, пришла жёлтая ядовитая пелена дыма, горят леса, дымят торфяники, пожары над родной страной…) ….Поникли седые головы, горит нутро от стыда… пируют, хохочут оборотни… не к вере стремятся клоны, а к власти стране рабов и чтоб распинать невинных и пить пресветлую Кровь … всё громче смеются Ангелы младенцы дети Руси о к ним навсегда возвращается святая Память Огня и этот Огонь разливается по весям и городам и славно горит под ногами у нелюдей Мать сырая земля, Ой, Гой Ты Свет Матерь Славичей, Ой Гой Ты Свет Душа чистая…
ТОРГУЮЩИМ В ХРАМЕ РУСИ баян Олег Атаманов.

Воды! Воды! Воды! Живой Воды! Небо ливень пролей! Не жалей водицы! Лицо умой!
Запись от Георгий Радуга размещена 25.05.2009 в 19:42 Георгий Радуга вне форума
Старый
Аватар для Георгий Радуга

Верить в Победу!

26.05.2009 К утро благо всё прояснилось, Ночь охладила пыл чёрного Огня, хотя дождь ещё не пошёл...

НОЧЬ, НОЧЬ, НОЧЬ – «Эта богиня заняла большое пространство, от глубины до высот. Её излучение вытесняет Тьму».
С добрым утром, Вселенная! Здравствуй!
Не сердись на меня понапрасну,
С добрым утром, милая, нежная!
С добрым утром, Леди Вселенная!
Здравствуй! Здравствуй!
Ты мечта моя, ты моя песня,
Ты судьбы моей радостный Вестник,
Ты повсюду, ты вечно со мною,
Ты имеешь власть надо мною.
Лишь сокроется диск наш солнечный,
И печальные сумерки снова в гости прийдут,
Окружает нас плащ твой огненный,
Миллионы звёздочек – глаз твоих –
Нам лучи свои тёплые шлют. Александра Юдина, Ноябрь, 1990

Будем верить в Победу!!!
Запись от Георгий Радуга размещена 26.05.2009 в 04:43 Георгий Радуга вне форума
Старый
Аватар для Георгий Радуга
Будем верить в Победу!!! Будем слагать, ковать и творить Победу!
А что вы делаете для Победы?
Песня Победы

Всё звонче, уверенней, ярче,
Сильнее проклятия тьмы.
Сильнее убогого плача
Поём песню Радости Мы!

Мы вольного племени роду –
Счастливой небесной Семьи.
Воскресла Победная Ода –
Духовности Русской Земли!

Это песня Победы -
Нашей Русской Души!
И воистину с нами –
Свет небесных вершин!

Это песня Победы –
Над безумной ордой!
И Зарёю восходит –
Век Руси Золотой!

И Зарёю восходит –
Век Руси Золотой!

Воскресла Единая Сила –
Рождённая Волей небес.
И миру сему возвестила –
Родную ТриСветлую Весть.

Жива наша Совесть – отрада!
Народная Сила – жива!
Отчизна, Любовь и Награда!
Славянской Души Покрова!

Отчизна, Любовь и Награда!
Славянской Души Покрова!

Это песня Победы –
Нашей Русской Души!
И воистину с нами –
Свет небесных вершин!

Это песня Победы –
Над безумной ордой!
И Зарёю восходит –
Век Руси Золотой!

И Зарёю восходит –
Век Руси Золотой!



Об Учителе Сказ

Об Учителе сказ поведу,
О его озарённой судьбе.
О его сердобольных делах,
О его венценосной мечте.

Об Учителе Сказ поведу…

Об Учителе речь не моя,
Об Учителе звёзды поют.
Об Учителе грезит Земля,
Ожидая пророческий Свет.

Ждут Учителя дети в саду,
Ждут Учителя ламы в горах.
Ждёт Учителя уличный бомж,
И дельфины весёлые ждут.

Ожиданием Роды полны,
В ожидании звон перезвон.
Ожиданиям внемлют Пути,
Раздвигая границы времён.

Говорят!,. Он – летит на коне!
Говорят!,. Он – три Солнца в одном!
Говорят, будет грозен урок!
Но экзамен на Счастье – трудней,
Но экзамен на Радость – трудней,
Но экзамен на Счастье – трудней…

А Учитель встаёт по утру,
Выпивает свой утренний чай.
Он целует детей и жену,
И уходит работать и жить.

А Учитель играет с детьми,
И готовит урок по труду.
Ведь по совести жить на Земле
Это самый Божественный труд!

Это самый Божественный труд!
Это самый ответственный труд…

А Учитель сажает цветы,
И спасает животных и птиц.
Чтобы стал человечнее мир,
И увидел Пророческий Свет!

А Учитель идёт по Земле!
Нет!,. Он точно над нею летит!
Ибо так целомудренна жизнь,
Что её можно только любить!

Что её можно только любить!
Что её можно только любить!
Что её можно только любить…

Об Учителе сказ поведу,
О его озарённой судьбе.
О его сердобольных делах,
О его венценосной мечте.

Об Учителе Речь поведу…

(песни баяна Олега Атаманова)
И помни, друг, у тебя до сих пор была одна задача: найти и понять самому. Теперь твоя задача усложнилась: не одному тебе надо найти и понять, но для огромного круга людей тебе надо стать творцом, чтобы в них пробудить сознание, деятельность, силу, действие и стремление к труду для общего блага!
Пусть каждый себя спросит строго: Что он сделал сегодня для Победы?
ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ:
Крылья расправим, чтобы ярче быть,
Не для важности, а для ясности,
Не для умности, а для мудрости,
Не для любости, а для вечности,
Не для рожия, а для божия…

ЗЕМЛЯ-начало-1-ая стихия, помните, что говорил, «все мы на землю приходим… 5 элементов» (итак, по всем стихиям).
Продолжаем работу с клумбой, она разбита была интересным образом, канавки, вначале – это большой квадрат (ПЛАТ), а в нём крест и круг в центре, получается астрономический символ Земли, по канавкам была пущена ВОДА(2-ая стихия) из шланга с севера, юг был замкнут, сразу наполнился водой центр и восток, также поливка меня очень затронула и порадовала – вращающая поливалка с водой – так были струи воды схожи с вращающейся галактикой итак радовали глаза, Млечный Путь вращался передо мной, читал мантры… Остановилась маленькая девочка, улыбалась, крестик белый андреевский на её шейке обрадовал…Тучки набежали, но белые, дождика так и не было… Вспомнился давний случай: (ВОДА, ГРОЗА)
Тогда у меня была дача на Чирках. Было сухо, давно не было дождей. По пути на дачу специально остановился на станции Корфовской (переставь слоги, и можно получить Фовор), красивые здесь сопки, красивое место, стоит(лежит) здесь и гранитный камень Дерсу Узале – проводник Арсеньева. Над сопкой курились облака, сопка дышала, взял родниковой воды из родника и опрыскал с молитвой гранитный камень, вдруг тучи двинулись к нам быстро навстречу и разразился хороший ливень, был и гром, в других местах дождя так и не было и люди всё ворчали, а почему у них его не было, всё ворчали, не зная сути, а что они сделали хорошего и доброго, чтоб дождь у них прошёл? Всё находится в нас самих!
Хранящая тех, кто о ней размышляет, Дай силы тому, кто тебя повторяет, Дай власть, о великая, мне над собою, Чтоб с прошлою мне расквитаться судьбою. Я в мокше свободной вступлю в совершенство. И, дхарму исполнив, познаю блаженство, Громадные силы не зря во мне зреют, Энергии, вея, во мне пламенеют. Стрелой громовой, что преграды не знает, Становится дух мой, что мысль излучает, Как огненный вихрь, уходящий в пространство, Как луч, освещающий мира убранство. Вливается прана в меня уже долго, Её я направлю к свершению долга. Нет в мире мне равных по силе решенья, В сраженье вступлю, чтоб не впасть в прегрешенье. (стих из «Священной книги Шамбалы»)

…Ой, полюбил я ДОМ, зато, что крыша у него огромный МИР над головой! И Солнце светит мне в окно и утром ждёт меня ОНО и улыбается со мной даруя Миру Луч Живой!... Нам просто домом повезло! (по песне Олега Атаманова) …
(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ, расскажу о работе с другими СТИХИЯМИ).
Запись от Георгий Радуга размещена 27.05.2009 в 18:08 Георгий Радуга вне форума
Старый
Аватар для Георгий Радуга
(ПРОДОЛЖЕНИЕ)
«Земля – моё Тело, Вода – моя Кровь, Дерево – мой Цвет, Воздух – моё дыхание, Огонь – мой Дух, Эфир – мой звук…» – пели в древних хороводах Руси.
Вспомним снова 5 элементов:
5 – Пять, 5 элементов. ( Металл – Вода – Дерево – Огонь – Земля ), Знак Качества в Советском Союзе, Проекция Человека (число оконечностей человека),
Символ Пифогорийского Братства (Пентограмма).
Рука – пятерня. Пять пальцев имеет рука, нога.
Созвездия ЮЖНЫЙ КРЕСТ и Кассиопеи.
СПИРАЛЬ ЭВОЛЮЦИИ всего сущего ( 5 ЭЛЕМЕНТОВ, КИТАЙ ) – АЛХИМИЯ ДУХА:
0, 1 МЕТАЛЛ рождение идеи, постановка цели, создание Проекта – стержня связующего - твёрдость – Щит(Кокон) и Меч (Пика, Копьё, Струна); 2, 3 ВОДА идёт накопление сил, создание резерва, сбор средств и нужных материалов – накопление – Кувшин, Чаша, Колокол, Лёд Святого Духа; 4, 5 ДЕРЕВО посадка зерна, рост обильный до ствола и кроны, обрубка лишнего, отточка – рост – Книга, Посох, Свирель; 6, 7 ОГОНЬ активное продвижение, бурное устремление и прорыв вперёд, отшлифовка – активность и действие – Лампада, Факел, Феникс; 8, 9 ЗЕМЛЯ кристаллизация, результат – богатство – Проводник, Ларец, Лотос (Падма).
И снова 0,1 подведение итога, результата, начало нового цикла.
ХАРАКТЕРИСТИКА СТИХИЙ
МЕТАЛЛ исходит, рождается из ЗЕМЛИ, плавится ОГНЁМ, охлождается в ВОДЕ – ЗАКАЛЯЕТСЯ, при переизбытке нахождения в ВОДЕ – ржавеет, рубит Дерево, НАМАГНИЧИВАЕТСЯ…
Добавим, из Живой Этики: « Меч закаляется Огнём и холодною Водою, также Дух крепнет от Огня восхищения и под Холодом Поношений и Неблагодарности. Не следует удивляться, что поношение, как обычай, сопутствует каждому подвигу. Служение сопровождается неблагодарностью. Такая закалка наблюдается издревле, но мало понимается противоположение Огня и Воды… » Братство п. 182
ВОДА – имеет 5 фаз – твёрдая – кристаллическая, жидкая – холодная, горячая, кипящая, и в виде пара – напомним КРУГОВОРОТ ВОДЫ В ПРИРОДЕ –
Так и Вода нагреваясь, испаряется, превращаясь в пар, взлетает на небеса, там – охлаждаясь, кристаллизуется, становиться снежинкой, падает вновь на землю, тает вновь – вода. Родники впадают в реки, реки в моря, моря составляют океан.
Как в Океан вливаются все реки, неся ему дары вершинных вод, Так струи Космоса, сливаясь в человеке, в горниле сердца Сплавятся навеки в чудесный камень огненных высот. Н. Д. Спирина
Итак, ВОДА очищается и обогащается МЕТАЛЛОМ, особенно серебром и другими благородными металлами, разогревается ОГНЁМ ( становясь ПАРОМ), питает ДЕРЕВЬЯ, замутняется ЗЕМЛЁЙ, ибо важна чистота и спокойствие ВОДЫ – тогда луч ТВОРЦА, проходящий через неё даёт РАДУГУ – красивейший спектор, в ВОДЕ обычные металлы ржавеют, окисляются, ВОДА может минерализованной, целебной, родниковой, живой, чистой, мутной, щёлочной, мёртвой и т.д.
ДЕРЕВО питается ВОДОЙ, без неё не может жить, даёт для ЖИЗНИ воздух в виде кислорода, сгорает в ОГНЕ, боится топора – МЕТАЛЛА, корни пускает в ЗЕМЛЕ, важны глубокие корни, крепкий ствол, обильные ветки, зелёная крона, обилие листьев … Может оплести и приковать к месту.
ОГОНЬ не может гореть без воздуха, питается и разгорается от обилия дров – ДЕРЕВА, согревает ЗЕМЛЮ-мать, стреляет искрами, устремляясь в НЕБО, дает дым, тушится ВОДОЙ, нагревает всё ВОКРУГ… плавит МЕТАЛЛ! ОБЖИГАЕТ и СЖИГАЕТ!
ЗЕМЛЯ обогревается ОГНЁМ, даёт магму, пугает пеплом и землетрясениями, способна притягивать, обладая притяжением, рождает МЕТАЛЛЫ, мутит ВОДУ(ГИПНОЗ), боится корней ДЕРЕВЬЕВ, но питает их…
Итак, посадка растений, цветов – это уже ДЕРЕВО.
Были посажены цветы в круге Земли, по углам плата – четыре точки – уже цветущие, Круг земли был очерчен, далее новый круг символизирующий радугу небесную или Солнце красное с триединством с лучами детками от него… СОЛНЦЕ. Вспомнилось:
- Где ночует Солнце?
- У бабушки в постельке.
- А кто его бабушка?
- Синее небо.
- Чем оно укроется?
- Шерстяной тучкой.
- А кто его укроет?
- Дедушка ветер.
ДЕРЕВО. А мой друг, агни йог, в данный момент заканчивает работу над деревянными скульптурами из кедра дальневосточного в парке, старательно делает, красиво обтачивает и украшает узорами, есть в них плетение триединства…
ЭФИР. Вот через Хабаровск сегодня и завтра проходит Караван солнечных бардов – караван Любви. Три ветви рядом: РОССИЯ, УКРАИНА, БЕЛОРУССИЯ (люди трёх стран, да ёщё с детьми!). РАСТЁТ ОБЪЕДИНЯЕТСЯ ДРЕВО РОДА, цветёт и поёт! Песни Света исполняются вместе, дружно и мир становится лучше, светлее, прекраснее, живее, всё больше сердец зажигая в пути, идут вестники. ГЛАГОЛ ГОРЯЩИЙ, ПЕСНЯ ЗВЕНЯЩАЯ, СЛОВО РОДНИКОВОЕ, СЕРДЦЕ ЧИСТОЕ…
Запись от Георгий Радуга размещена 28.05.2009 в 17:50 Георгий Радуга вне форума
Старый
Аватар для Георгий Радуга
БЕРЁЗА.
По представлениям алтайцев, у каждого рода есть своё ДЕРЕВО, от которого он ведёт происхождение. Так, родовым деревом для сеока иркит является берёза, для сеока кузен – сосна, для сеока чус – ель, для сеока саал – лиственница. Телеуты, проживающие на юго-востоке Алтая, считают берёзу своим священным деревом. Из неё никогда не делают кочергу или прутик, для того чтобы погонять лошадей.
У телеутов есть интересный обычай. Когда женится сын, его родственники на востоке от дома сооружают сом.
Сом состоит из нескольких молодых берёз, поставленных в ряд. Одна берёза стоит несколько в стороне и символизирует невесту. Количество берёзок в соме зависит от родовой принадлежности супруга. Так, у сеока меркит ставят пять берёз, у родов тортас и чорос – 6. К одной берёзке привязывается туус -туесок, куда засыпается жертвуемая пища. Некоторые сеоки туесков не имеют. К каждой берёзке привязываются по две ялами белого, красного и синего цвета. Белая лента символизирует Луну, красная – Огонь, синяя - Небо. Готовый сом на восходе Солнца старейшина рода окропляет утренним молоком, после чего говорит благопожелание – алкыштар.

СТРОЕНИЕ МИРА в представлении алтайских камов.
По алтайской легенде, где-то посреди Алтая стоит гора Ак-Тошон-Алтай-Сыны. Живут на ней предки охотников. На вершине горы находится возвышение. Считается, что на нём и была когда-то создана Вселенная. Алтайцы это место называют «Пупом Неба и Земли».
На возвышении растёт СВЯЩЕННОЕ ДЕРЕВО Бай Терек, на верхних ветвях которого сидят волшебные птицы, предсказывающие судьбу:

В долине – лучшей из долин
Стоит великий Бай Терек –
Стоствольный тополь-исполин.
На верхней ветви золотой,
Окружены листвой густой,
Кукушки вещие сидят,
Пути грядущего следят…
(Сказание «Маадай-Кара»)

На средних ветвях помещаются два чёрных беркута, которые сторожат покой родной земли. К основанию тополя железными цепями прикованы два страшных пса – тайгыла, которые охраняют Алтай от шулмусов – подземных злых духов. Считается, что шулмусы могут выходить на землю в облике людей. У подножия Мирового дерева пасётся крылатый белый скакун – аргамак. Рядом с деревом находится молочное озеро, в котором душа человека должна омыться, прежде чем попасть в небесный мир. Где-то рядом с горой живёт главный земной Дух –Дьер-су …
Запись от Георгий Радуга размещена 31.05.2009 в 08:15 Георгий Радуга вне форума
Старый
Аватар для Георгий Радуга
30 мая. Суббота. Воспалилось горло. На даче. Проходят Дни рождения города Хабаровска. На улицах большая Армия клонов и нечести, пьющих, матерящих, курящих… И я прошу Небо: Огонь на меня! Огонь на меня! Да! Да! Да! "Знаю как трудно тем, кто рождён в слове Родителя Ясного Света и волей Жизнь в ад погружён в сон пелену разделённой планеты... и неустанно в вольную звать тех кто дурью бесовскою окурен.... оооооООооо" (из песни Олега Атаманова)

(добавляю песню из творчества Баяна Олега Атаманова):
«Вызываю Огонь на себя! Принимаю кресты мировые, принимаю перста световые,
Вызываю Огонь на себя! Огонь на себя, Огонь на себя, Вызываю Огонь!
Вызываю Огонь на себя, Отворяясь движению Слова, принимая Рождение снова!
Вызываю Огонь на себя, Огонь на себя, Огонь на себя, Вызываю Огонь!
Вызываю Огонь на себя, Исполняя на струнах Восхода, Песню Жизни воскресшего Рода,
Вызываю Огонь на себя! Огонь на себя! Огонь на себя! Вызываю Огонь!
Вызываю Огнь на себя и летит над Землёй, играя Дева Радости Правь Огневая,
Вызываю Огонь на себя! Огонь на себя! Огонь на себя! Вызываю Огнь на себя!
Вызываю Огонь на себя, в чаше Жизни Земля молодая, а над Ней стезя Золотая!
Принимаю Огонь на себя! Принимаю Огонь на Себя!
Огонь на себя, Огонь на себя, Огонь на себя, принимаю Огонь… »
(Огонь на Меня! Огонь на Меня! Огонь на Меня! Принимаю Яр Живую Воду!)

31 мая. Воскресение. Зарядил на целый день Дождь. Бесы хвосты поприжали…
Наш Огонь – Яр Живая Вода звёздного Неба, Яр Живая Вода!!!
« Никогда так не сияла Роза Белая в окне,
Взгляд Земли на Грань Кристалла отражается во мне
и на Искры рассыпаясь в даль небесную летит птица Мать Земля родная,
Шлёт детишкам Ясновит! Любо Небо, любо Солнце! Новорожденных Детей!..
…Над Землёй Кристалл играет Световитами крестя,
Роза белая, тройная,
Мать, творящий Дух дитя!
Не забудьте Мать Судьбину!
Не забудьте Мой Покров!..
1 июня – День Защиты Детей.
ТРИАДА И СФЕРА
Сердце каждой настоящей Матери – это Ясли, где лежит Младенец-Христос.
Сердце каждого настоящего Отца это Цитадель – Защитная СФЕРА Триады Яслей, Матери и Младенца.
Эта СФЕРА, подобна звезде, всегда посылает Лучи Света всему в пределах её орбиты.
Но её Свет рождается лишь во взаимодействии с Триадой.
УЧЕНИЕ ХРАМА.

« А я за реки, а я за Горы, я за деревья, я за Луну, а я За Солнце, а я за Землю, а я за Небо, за всю Страну, Мою Прекрасную Страну, Мою Любимую, самую добрую, самую нежную Страну, а я за птичек, я за букашек, я за корову, я за слона, за обезьяну, за человека и это тоже Моя Страна! Моя Любимая Страна, Самая Прекрасная, Самая Удивительная Страна. А за маму, а за папу, а я за Женщин, за мир с тобой, я за Восходы, за поцелуи, за жизни слёзы и за Любовь и конечно, конечно за Любовь в Моей Прекрасной Стране, и за Любовь, я за Жизнь!» ( Олег Атаманов. У ТЕБЯ ЕСТЬ ВСЁ).

КРАСНО ЛЕТО. Вот и Лето пришло!
4 июня. Выход и на Форум «МАНАС» школа «РАДУГА». Дождь до сих пор идёт… Да пребудет Ясный Свет!
Запись от Георгий Радуга размещена 04.06.2009 в 17:15 Георгий Радуга вне форума
Обновил(-а) Георгий Радуга 10.06.2009 в 18:03 (Песня добавлена)
Старый
Аватар для Георгий Радуга
От чего Моя Душа как Ветка Радуги пораскинулась над миром чуть дрожа
и поёт на всех октавах Жизни радостно каждым утром на ресницы, сея Жар!
Человечек в каждой жаринке на скрипке, для Души Твоей играет Ангел Мой,
затаённая с печальною улыбкой ждёт Она Весну Вселенскую Домой!
Ждёт Душа Твоя невестой наречённая Жениха на ослепительном коне
толи звёздная кольчуга золочённая толи волосы у Витязя в Огне
ясный Взор Орлиных губ времён пронзающий и печалью усыпленные миры,
несмеяные столетья пробуждающий, чтоб проснулись Ясный Свет богатыри,
И промчались по родимой по сторонушке и невест своих, да полонных, да спасли!
Пусть летят над миром ладушки-лебёдушки восхитительные Вестники Земли!
От того Моя Душа как Ветка Радуги пораскинулась над миром чуть дрожа
и поёт на всех октавах Жизни радостно в устремлённые глаза, роняя Жар!
От того Моя Душа как Ветка Радуги пораскинулась над миром чуть дрожа
и поёт на всех октавах Жизни радостно в устремлённые глаза, роняя Жар,
в устремленные глаза, роняя Жар!
(Баян Олег Атаманов)
* * *
Золотое облако зноя,
Запах трав – медовой, хмельной.
Небо, русское, расписное,
Распахнулось передо мной.
И прошу я, как в дни былые,
В нескудеющем свете дня:
- Солнце жизни моей, Россия,
Укрепи на подвиг меня!
1943

Как ДЕРЕВО, что кроной всё упорней
Стремится ввысь,
Ветвями Небо обняло, а корни
Глубоко под землёй сплелись, –
Так я стремлюсь душой к просторам
светлым
Грядущих дней,
А корни там, во глубине
столетий,
В преданьях Родины моей…
1958 Н.И. Рыленков (1909 – 1969)
Волга
Мы русские. Мы дети Волги (и Амура).
Для нас значения полны
Её медлительные волны,
Тяжёлые, как валуны.
Любовь России к ней нетленна.
К ней тянутся душою всей
Кубань и Днепр, Нева и Лена,
И Ангара, и Амур, и Енисей…

Люблю её всю в пятнах света,
Всю в окаймленье ивняка…
Но Волга для России – это
Гораздо больше, чем река.
А что она – рассказ не краток.
Как бы связуя времена,
Она – и Разин, и Некрасов,
И Ленин – это всё Она.
Я верен Волге и России –
Надежде страждущей земли.
Меня в большой семье растили,
Меня кормили, как могли.
В час невесёлый и весёлый
Пусть так живу я и пою,
Как будто на горе высокой
Я перед Волгою стою.
Я буду драться, ошибаться,
Не зная жалкого стыда.
Я буду больно ушибаться,
Но не расплачусь никогда.
И жить мне молодо и звонко,
И вечно мне шуметь и цвесть,
Покуда есть на свете Волга,
Покуда ты, Россия, есть.
1958 Е.А. Евтушенко
Волга
А я без Волги просто не могу…
Как хорошо – малиновою ранью
Придти, и посидеть на берегу,
И помолчать вблизи её молчанья.
Она меня радушно принимает,
С чем ни приду – с обидой иль бедой…
И всё она, наверно, понимает,
Коль грусть моя уносится с водой.
Как будто бы расслабленная ленью,
Течёт река без шума, без волны.
Но я-то знаю – сколько в ней волненья
И сколько сил в глубинах тишины.
Она своих трудов не замечает.
Суда качает и ломает лёд.
И ничего зазря не обещает,
И ничего легко не отдаёт.
Мне по душе и тишь её и гам.
Куда б меня судьба ни заносила,
Я возвращаюсь к волжским берегам.
Откуда начинается Россия.
А. Д. Дементьев

Окраина русской земли.
Тяжёлые тучи легли
На плечи увалов знакомых.
Художник не чей-то,
А наш,
И наш, приуральский, пейзаж,
И Трое прославленных конных.
При луке, мече, булаве,
Со старшим Ильёй во главе
Во всём снаряжении предки.
Весь край под защитою их –
От этих былинок сухих
До хвойной невянущей ветки, –
Весь край – от осоки в тени
До слова, которым они
Вот-вот перемолвятся громко,
Умевшие русскую речь
Не меньше, чем землю, беречь,
И в этом – кто смел пренебречь! –
Их гордый пример для потомка.
В.К. Семакин
…На своей первой персональной выставке в 1898 году Васнецов показал «Богатырей», работа над которыми длилась около двадцати лет.
Решённая в монументально-декоративном плане картина воссоздаёт образы трёх любимейших народом героев былинного эпоса: Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алёши Поповича. Каждого из них отличают индивидуальные особенности.
Стремясь к монументальному решению, Васнецов несколько повышает линию горизонта, и зритель как бы снизу смотрит на всадников, чёткие силуэты которых выделяются на фоне светлых облаков. Тонко и благородно сочетаются яркие и звучные краски – зелёная, коричневая, красная, белая, синяя, придавая особую декоративность полотну. Пейзаж, с его необозримой ширью, пологими холмами, лугами, поросшими дикой травой, объединён плавными и спокойными ритмами с фигурами богатырей.
Здесь ярко проявилось умение Васнецова создавать эпическое полотно, созвучное народным поэтическим представлениям. В 1898 году «Богатыри» заняли почётное место в Третьяковской галерее.
«Я считаю, что в истории русской живописи «Богатыри» Васнецова занимают одно из первейших мест», – выразил общее мнение В.В. Стасов. Сравнивая «Бурлаков» Репина с «Богатырями», Стасов писал: «И тут и там – вся сила и могучая мощь русского народа. Только эта сила там – угнетённая и ещё затоптанная… а здесь – сила торжествующая, спокойная и важная, никого не боящаяся и выполняющая сама, по собственной воле то, что ей нравится, что ей представляется потребным для всех, для народа»…
Запись от Георгий Радуга размещена 08.06.2009 в 15:03 Георгий Радуга вне форума
Старый
Аватар для Георгий Радуга
10 июня 2009. Среда. Первая Гроза!!! С юго-востока пришла, значит – с Тихого Океана. Ливень, большой поток воды... И Гремит и Гремит … Красивые раскаты, громовые переливы… Тебе поклон, Пречистый Звон от Боженьки! Тебе поклон, да в ноженьки!
вспомним ещё песни Олега Атаманова:
Я о погоде в нашем доме, Погода в Доме – это я, мои Дожди и Небо с громом
и светомузыка Моя! Во мне светло, светло и ясно, и столько солнечных лучей, чтоб каждый день прошёл согласно с творящей волею твоей! Во мне дождливо, да дождливо, расточки тянутся к воде, звенят молитвы переливы, струится звано Божий День, во мне певучие раскаты и неземная Тишина, спешат птенцы в свои пенаты, твоё вседенствие познать, во мне поёт моя Природа, во мне гудит Мой Океан, во мне всегда Твоя Погода и твой О Боже Ясный План, во мне всегда Твоя Погода и твой мой Боже Ясный План!


Открываю Книгу Жизни, называю Имена, осеняет Рать Святая крестной силою меня!
Лучик Золотой, Ключик Дорогой, во дворце Отца Волюшка Певца, Житие мое благодарное, Солнышко мое лучезарное!
Книга Жизни Родовая – лучезарная Страна – кроной Древа надо мною пораскинулась Она!
Лучик Золотой, Ключик Дорогой! На земле Отца волюшка Певца, Житие мое благодарное, Солнышко мое лучезарное!
Льются песни огневые и звенят Колокола, Воля Вышняя – мой Голос над землёю пролилась.
Лучик Золотой, Ключик Дорогой! На земле Отца волюшка Певца! Житие мое благодарное, Солнышко мое лучезарное!
Лучик Золотой, Ключик Дорогой, во дворце Отца Волюшка Певца, Житие мое благодарное, Солнышко мое лучезарное!
Запись от Георгий Радуга размещена 10.06.2009 в 14:49 Георгий Радуга вне форума
Старый
Аватар для Георгий Радуга
Оберег мой, Оберег, берег мой высокий,
Я сойду, сойду к реке по росе песка, словно стрелы огневые,
Мысли, мысли зоревые, голубы глаза мои, синева небес,
я сплету, сплету венок из плакучей ивы,
Радуга-дуга, Радужка, Радрейя,
Мать, жена, сестра и дочь вечна молода,
я хотела просто быть, просто быть счастливой,
а мне выпала судьба радость да беда…
В сине воду я войду, да пройдусь по воде немного, под ярчайшею звездой, утренней звездой,
топну звонко по воде, круги-обереги разойдутся и спасут, все горести и беды твои унесёт река…
Ах, река, река, река, речка млечная моя, вечны берега…
Я поплачу, попою, да вода по пояс, вскину руки над собой, лебедь два крыла, ветер в травах полевых пишет пусть чисту повесть, коль счастливой не слыла, счастливой будешь!
Далеко течёт река, река, да вода чиста, помолюсь в последний раз, голубы глаза, пусть останется с тобой, останется, только этот Пояс ***, да напомнит обо мне, обо мне тонкая лоза,
Развернётся надо мной Небо лебедино, по реке венок плывёт,
да на свет Зари, белый лебедь в синеве подари мне сына и студеная вода, ночь мне подари,
Оберег мой, Оберег, берег мой высокий, Мать, жена, сестра и дочь, вечна молода,
Оберег мой, Оберег, берег мой высокий, Отец, муж, брат и сын, вечно молод,
Оберег мой, Оберег, берег мой высокий, о светлы глаза твои, да видать глубоки,
Да развернётся над тобою мой Покров звёздный, крепкий и единый!
Оберег мой, Оберег, берег мой высокий, конь скачи, береги Его!
Оберег мой, Оберег, берег мой высокий, конь домчи, береги Её!
Оберег мой, Оберег, берег мой высокий, конь скачи, сбереги Его!
Оберег мой, Оберег, берег мой высокий, конь домчи, сбереги Её!
Оберег мой, Оберег, голос мой высокий, ты звени в Колокольные Огни!
Покрова, мой Оберег, платок мой цветастый, сбереги Его!
Покрова, мой Оберег, платок мой цветной, береги Её, Его!
(да, это редакция Песни с диска «Чёрный ворон» Жанны Бичевской, узнали, в моей редакции)
Георгий Радуга. Крепитесь! Верьте! Не теряйте Надежду, друзья!

Побеждайте с Любовью! Смело Тките новые светлые нити, друзья! От звона лучезарных строчек пусть приходит Радость и Счастье на землю-матушку!


ОСОЗНАНИЕ НАШЕЙ ЖИЗНИ И ОСОЗНАННИЕ СЕБЯ:
Владимир,Черновицкая обл. Западная Украина:
(на украинском, уже пошла в редакции, простите, если что-то не так):

Я силу и мудрость в себе открываю, далёкого предка сейчас помяну,
Пути я вперёд на века прокладаю на сотни домов, Давид победи всех.
Вибрация Дуба, че Кедра поможет, божественну суть донеся,
И Древо червонное славное звучало, и крона звенела, гудела и пела,
Я хочу, чтоб горел Божественный Огонь в душе моей…
Я соколом в Небо в пустыне взлетаю и покрылои духи и силу я маю,
Я сердцу открою, и душу признаю, Любовь наших предков я вечеваю,
Вибрация Дуба, че Кедра поможет, божественну суть до сердца донеся,
И Древа червонное славное звучало, и крона звенела, гудела и пела,
Горит Божественный Огонь в душе моей…

Пролистаем заново в ЕДИНОМ ПОРЫВЕ ДУШИ МИРОВОЙ
(Мы Едины в Господе, Господь в нас Един, Это Мантра Вечности, Это Жизни Гимн):
Мы силу и мудрость не скрываем, в себе все дороги мира вместе открываем,
далёкого предка сейчас помянём,
Пути Мы вперёд на века прокладаем на сотни домов, Давид победи всех.
Вибрация Дуба, че Кедра поможет, божественну суть до веток и листочков донеся,
И Древо червонное славное зазвучало, и крона звенела, гудела и пела,
Горит Божественный Огонь в душе нашей Единой Могучей Соборной.
Мы соколом в Небо над речкой взлетаем и под крылами духи и дуги силу Мы взымаем,
Мы сердца откроем, и душу Единую признаем, Любовь наших предков Мы вечеваем,
Всё зёрна сбираем, соборуя, в колечки и звенья их соединяем, друзей тем самым объединяем, народ на дело сзываем…
Вибрация Дуба, че Кедра поможет, божественну суть до Сердца Единого донеся,
И Древа червонное славное звучало, и крона звенела, гудела и пела,
Горит Божественный Огонь в душе нашей Единой Могучей Соборной…


БЕРЕГИНЯ (на слова Елены Зайцевой, г. Новочеркасск)
Ожидая тёплый летний день, я открою дверь на Рассвете,
Да ворвётся утренней Зарёй свежестью лесной Восточный ветер,
Да подхватит из руки моей сорванный с полей Синий цветочек,
Ты лети, ты лети Любовь мою найди, расскажи ему, что скучаю очень…
Моё сердечко заждалось Вести, но знаю Вечно Мы будем Вместе,
я ожидала Тебя две Жизни, для идеала нужны Три мысли,
Три плана Жизни соединила, Любви Пространства с Тобой творила,
Род есть Отец мой и Мать Богиня, ты светлый Мой Гой, я Берегиня аааааааааааааа
Вознесутся милого глаза к синим небесам на Зов цветочка,
На ладошку к нему упадёт, снова оживёт, расскажет точно,
что недалеко, и дойти легко, на Восток идти тебе лишь нужно,
там любимый тебя уж ждёт и Рубаху шьёт, ему ждать не чуждо…
Моё сердечко заждалось Вести, но знаю Вечно Мы будем Вместе,
я ожидала Тебя две Жизни, для идеала нужны Три мысли,
Три плана Жизни соединила, Любви Пространства с Тобой творила,
Род есть Отец мой и Мать Богиня, ты светлый Мой Гой, я Берегиня аааааааааааааа,
я Берегиня аааааааааааааааа, я Берегиня ааааааааааааааааааааааааааааааааа
Моё сердечко зажглось от Вести, но знаю Вечно Мы будем Вместе,
я ожидал Тебя миллионы Лет, для идеала нужны Три мысли,
Три плана Жизни соединили, Любви Пространства с Тобой творили,
Род есть Отец Наш и Мать Богиня, ты светлая Моя Гоя, я ОБерег ,
Я Оберег, я Берег, бережок, дружок, Ты Берегиня ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Моё сердечко зажглось Маяком, и знаю теперь Вечно Мы будем Вместе,
я ожидал Тебя миллионы лет, для идеала нужны Три мысли,
Три плана Жизни соединили, Любви Пространства с Тобой творили,
Род есть Отец Наш и Мать Богиня, ты светлый Мой Гой, я Берегиня, я Берегиня, ты Оберег, Берег высокий, бережок, кружок, дружок,выходи на лужочек в хоровод …
ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА.

Всё на свете проходит,
Исчезают года,
Но к тебе не приходит (мой Друг)
Золотая Звезда.

Свет её не сияет
Над твоей головой,
Но она так скучает
День и ночь за тобой.

Слышать смех твой искристый
Для неё – как бальзам,
Видеть образ твой чистый,
Что подобен снегам.

Для неё талисманом
Будешь ты навсегда,
Но сокрыта туманом
Золотая мечта.

Знай( и верь), что скоро сиять ей
Над твоею страной,
Повстречаешь опять
Её Лик Дорогой.
И тогда воплотятся
Все надежды, мечты,
Ни к чему огорчаться –
С нею встретишься ты. 8.01 -11.01. 1995

Ярко горит на Востоке
Та Золотая Звезда.
Путь к ней ужасно далёкий –
Мне не дойти никогда…
Я никогда не мечтала
Встретить такую судьбу;
Звёздам я не доверяла,
Но повстречала Мечту.
Молча Звезда мне сверкнула
И растворилась в ночи,
Сердца с восторгом коснулась
Яркое пламя свечи…
Вечно ты будешь со мною,
Мой золотой Огонёк!
Раз ты зовёшься судьбою, –
Ляжет мой путь на Восток! 14.02. 1993

В вышине звучит
Вечности струна,
А в душе горит
Истина одна.
Синий огонёк
Долго спал во тьме,
Только вышел срок
Пребывать во сне.
Лепестки раскрыл
Огненный Цветок,
Светом озарил
Путь мой на Восток! 1993 г.

Ветер Востока Вестью зовёт –
Далёкого срока сияет Восход…
Над бездной глубокой сверкает струна,
Приводит к Востоку тропинка Одна;
Где истины льётся хрустальный ручей
И ветер смеётся – спеши вслед за ней!
Смотри, не слети с этой тонкой струны, –
Нам крылья в пути для счастья даны.
22-29-30.05.1993

ГОЛУБАЯ ЗВЕЗДА
На Востоке горит
Голубая Звезда,
Она спешит
Разбудить сквозь века.
Она к битве зовёт
Неокрепшую плоть,
Она счастье несёт
И земную Любовь.
Я Огонёк в своём сердце зажгу,
Пусть мой путь к ней далёк,
Но её я найду.
Как столетий рука
Не коснётся Огня,
Так немая тоска
Не догонит меня.
Я пройду сквозь костры,
Сквозь моря и снега.
Станут мысли светлы,
Песня Сета – легка!
И тогда может быть,
Я пойму, наконец,
Что смогу я доплыть,
Если рядом Творец.
1992 г.

Желаю Веры и новых Открытий друзьям и прежде всего самих Себя!
Пусть ткётся, вяжется Рубашечка Нашечка Единая, Могучая, Соборная, крепкая, монолитная, стойкая под Звон Вершин, по звон Дубов! Пусть из глубин океанов выходят Титаны и Солнце у них на груди, Един. Аминь! Один Завет, Один Исток... И трубы запели Един Един. Аминь.Из точки Лад! Из точки Стан! Из точки Звон! Един, Амиииииииииииииииииииииииииииииииииииииинь!
Запись от Георгий Радуга размещена 27.06.2009 в 08:57 Георгий Радуга вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги