Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Обратившись некоторое время назад к вопросу о применении Учения Агни-йоги в жизни, я попала в тупик. А что делать-то надо? Делать хочу! В процессе поиска ответа на этот вопрос, попала на этот форум и нашла его - ответ. Нашла список недостатков, и поняла, вот над чем мне нужно поработать. Я должна заменить недостатки достоинствами. Вот об этом и будет мой дневник. Я буду по одному брать недостатки, описывать, что общего я с ними имею и что я делаю, чтобы их заменить .
Оценить эту запись

СТРАХИ любой природы

Запись от Irishka размещена 17.03.2009 в 12:09
Это чувство постоянно пытается меня одолеть. При этом отмечу, что я, все-таки, человек смелый.
Страхи, которые окутали меня, выражаются в том, что я боюсь всего, я даже боюсь того, что я боюсь. Это стахофобия . Да-а-а... даже не ожидала такого. Боюсь ситуаций, которые еще не произошли (а может и не произойдут) - а если вдруг так произойдет , нет, лучше я не пойду туда. А если я скажу вот это, то вдруг произойдет что-то, нет я лучше помолчу. Либо, нет, я не сяду на заднее сиденье в маршрутке, потому что, если в нее кто-то врежется, я пострадаю первой. А еще я боюсь летать на самолете. Правда, полет на самолете избавил меня от страха езды на лифте.
Да, я боялась ездить в лифте, боялась, что у него дно отвалится. Представляла как я лечу вниз, падаю, весь ужас произошедшего. И шла пешком на 12 этаж. И так постоянно. Но с кем-нибудь, могла ехать в лифте, не то, чтобы спокойно, но доезжала. Лишь бы человек раньше не вышел, а то у меня начиналось предобморочное состояние, ноги слабели и ладошки рук мокрели. А однажды я застряла в лифте, одна. Это было нечто. Сбежались все родственники меня успокаивать, хорошо лифтер через полчасика пришел .
Вот, сейчас я хочу вытеснить все свои страхи и тревоги.
На форуме про страх нашла вот здесь, если знаете где еще почитать о практиках вытеснения страхов, подскажите.
Если у кого есть опыт борьбы со страхами, прошу делиться
Всего комментариев 1

Комментарии

Старый
Аватар для Дмитрий Филюшкин

Страхи. Убирание

Страхи можно по-одному убирать на сайте http://страхинет.рф. Или самой научиться их убирать - без сайта - там медитация есть на эту тему.
Запись от Дмитрий Филюшкин размещена 10.06.2018 в 18:42 Дмитрий Филюшкин вне форума
Обновил(-а) Дмитрий Филюшкин 12.06.2018 в 02:12
 
Последние записи от Irishka

Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги