Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Борис Глебов.
Опыт духовного постижения.
Оценить эту запись

МДО.55

Запись от Алекс размещена 24.02.2021 в 07:06
Никогда не происходит движение потоков солнечного вещества без определённой цели и задачи. Их способен воспринимать, расшифровывать и оформлять человеческий Разум, чтобы озвучить в единой энергосистеме и сделать понятными для земного сознания. Чтобы состоялось вхождение таких форм Разума в комнату земного сознания, в ней должно быть как можно меньше пыльных ветхих форм ложного мировосприятия и как можно больше пустого чистого пространства. Пространственные солнечные формы универсального мировосприятия не могут выстраивать согласованный информационный обмен с узкоограниченными формами земного мышления. Они стучатся в комнату земного сознания, требуя очистить пространство для вхождения, а для этого человеку надо определиться, какие формы изменить, а какие выбросить, как мусор. Пока в комнату земного сознания не начинает пробиваться духовный Свет, проблемы ментальной работы не обнажаются до глубинных причин, и больше того. Когда включается даже самое малое освещение, дисгармоничное звучание хаотичных форм многократно усиливается, оглушая душу и сознание.
В постоянной ментальной работе образования мыслеформ человек привыкает к ритму звучания этой работы, как к механизму. Он может работать очень плохо из-за неправильной сборки, но человек уже рождается с таким механизмом и не стремится его изменять, хотя цель рождения именно в законной перенастройке. Всегда даётся каждому человеку время для осознания проблемы, а осознание и является действием. Надо сначала составить верное представление о работе механизма и только потом приступать к настройке звучания, определяющего основные кармообразующие силы. В эпоху глобальных изменений время ускоряется, требуя ускоренно решать задачи развития. Теперь требование очищения комнаты земного сознания будет постоянным, поэтому формы в этой комнате будут постоянно кричать о своих несовершенствах и требовать изменений. Звучание – это внутреннее движение, скрытое в каждой образованной мыслеформе. Скрытое движение определяет формы мировосприятия и карму земного человека. Всегда в духовной работе главным было то, как человек мог изменяться. Огромная проблема в изменениях – это непризнание ошибок в мировосприятии. Привычное уже не кажется ошибочным, да и всегда находится объяснение привычкам. Ни один человек не может знать, что стоит за самой малой привычкой, а за ней может скрываться дракон самости. Ему и надо, чтобы привычки не изменялись, иначе он не сможет существовать. Волевая концентрация в изменениях никогда не бывает излишней. Её может только не хватать.

В открытой форме человека – Духа волевая устремлённость постоянно и законно выражает линии согласия с Духовной Иерархией.
Она передаёт основу представлений о развитии сознания в материи Души.
Согласие и только, и ничто иное, может укрощать желания земные, может душу окрылить восторгами духовных откровений, может камертоном стать в настройке ауры.
Открытость силам духа привлекает силы Иерархии – не личные претензии на правду, не стремление занять в своих духовных поисках заметное местечко в иерархии земной.
Так отзывается закрытая система на призывы: усилением природы самости, астральных проявлений личности земной и рабством у желаний жить, как прежде, наслаждаясь прелестями жизни, несмотря на то, что мир земной уже устал от поисков объектов наслаждений.
Мир земной всё ближе к новым формам проявлений Жизни Мировой, когда природа будет постепенно изменяться, и закрытые системы будут не способны жить в пространстве с новыми энергиями жизни.
Что избрать, решает каждый сам, и каждый сам готовит или сон души, или движение к высотам духа.
Замкнутость, закрытость от явлений новых на земле, зовущих к испытаниям в духовном очищении, всё та же жадность до желаний жить бездумно и легко, купаясь в наслаждениях, ведут к возможному уходу из земной программы жизни.
И азарт ума, всегда готового принять понятные ему духовные картины жизни, не ведёт к открытости сознания.
Приятное уму ведёт к закрытости от истинных картин духовных проявлений Жизни, а не понятое, потому и не приятное, стремиться будет бередить сознание – стучаться, петь о главном, призывать.
Неужто лучше потерять свой долгий опыт жизни на земле, веками и тысячелетиями трудных воплощений приближающий к открытости духовной, чем освободить сознание и душу восприятием суровой правды жизни.
Гонг звучит уже, который чувства призывает к утончению, а душу к восприятию Огня Души Духовной.
Я к огню моей Души стремлюсь!
Размещено в МДО
Комментарии 0 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Алекс

Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги