Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Борис Глебов.
Опыт духовного постижения.
Оценить эту запись

95. Механизм восприятия решений Иерархии

Запись от Алекс размещена 20.12.2020 в 07:32
Существует одно важное условие для того, чтобы человек стал не только свидетелем работы космической лаборатории, но и талантливым сотрудником в работе творческой батареи Матери – Отца. Этим условием является вмещение задач Иерархии по осознанию причин задержки эволюционного развития и активизация необходимых кармических следствий для успешного решения поставленных задач. В таком жизненном восприятии невозможно быть только сторонним наблюдателем того, как болезненно звучат общечеловеческие проблемы в пространстве, ведь всё, к чему прикасается сознание, становится цепью кармических следствий и, значит, цепью ограничений. Они всегда раздражают душу противоречивыми чувствами, поэтому в сознательном духовном поиске решений общечеловеческих проблем надо постоянно держать волевое напряжение, чтобы не впустить вирусы духовного отрицания. В таком постоянном душевном напряжении включается новый механизм активизации кармических следствий, узаконивающий свободное состояние души в отторжении ею агрессивных форм бездуховности.
Так в энергосистеме включается механизм переплавления и очищения от земных заблуждений, вставших серьёзной преградой на пути духовного развития, и человек из свидетеля становится активным участником земных событий. Он не сможет не принимать близко к сердцу то, что не совмещается с волевыми решениями Духовной Иерархи, не может не выражать свою волю для ускорения процессов изменений в душах и сознании. Советы Иерархии о том, как призываются новые качества жизни, необходимо каждому человеку нести в стремнинах и завихрениях реки желаний. Каждому необходимо устанавливать звучание советов в сложных земных обстоятельствах, сделав эти обстоятельства своей судьбой. Утончение чувств и расширение сознания необходимо проявлять в гуще событий, чтобы сами события стали свидетельствами активизации задач и решений Иерархии. Если всё же человек не желает включать в своей судьбе такие следствия кармы, он не сможет стать выразителем решений Иерархии. Он станет только эгоистичным балластом – потребителем духовных сил без их законного утверждения в коллективных проявлениях земного человечества. Такая жизненная позиция приведёт к судьбе бывшего хозяина Земли: к отторжению от Духовной Иерархии Космоса и изгнанию с планеты с выведением Монады из программы развития солнечной системы.
Трудно постигать жизнь Земли и Космоса. Без опоры на знания, данные Иерархией, можно свалиться в тёмные астральные подвалы бездуховности, поэтому в расширении сознания должны утончаться чувства, а материнский аспект земной души должен вывести человечество к восприятию духовного долга. Так и не иначе может стать человек истинным властителем и творцом.
Размещено в Альманах
Комментарии 0 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Алекс

Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги