Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Борис Глебов.
Опыт духовного постижения.
Оценить эту запись

83. Проблемы развития Юпитера

Запись от Алекс размещена 01.12.2020 в 06:17
Только в дальнем тридцать первом тысячелетии включатся активные преобразования на Юпитере, связанные с изменением его атмосферы, когда процессы накопления плазмы вступят в активную фазу. Спутники Каллисто, Ио и Ганимед войдут во внешнюю плазмосферу Юпитера и станут его неотъемлемой частью. Так они будут набирать опыт принятия жизненных волн человечества. Через сто пятьдесят тысяч лет Юпитер начнёт готовиться к тому, чтобы стать солнцем новой солнечной системы и носителем энергий Духовного Центра. Накопление в ядре Юпитера изотопов тяжёлых радиоактивных эле-ментов является подготовкой. То, что назвали солнцем, не является настоящей звёздной лабораторией Вселенной, в которой образуются элементы для строительства физических планов. Оно является только физическим покровом Духовного Солнца, физическим складом духовных сил и энергий. Звёздные процессы на Юпитере особенно ярко выразятся в процессах перехода земного человечества на тонкие планы жизни. Для этого и Земля, и солнечная система должны выйти на новый уровень стабильности физического и астрального планов.
Для солнечных процессов на Юпитере особенно важным является состояние Сатурна, на котором постоянно активизируются процессы уплотнения вещества, хотя для солнечной системы эти процессы уже являются дестабилизирующими в кармических требованиях ускоренного утончения и одухотворения физической материи. Для перехода земного человечества с физического плана на астральный особенно важно умение управлять процессами разуплотнения. Все выстроенные связи между Землёй и Сатурном должны преобразоваться в Солнечном управлении, поэтому и говорится об усилении солнечной духовноментальной активности. Она будет изменять угнетающий Землю энергообмен с помощью частиц солнечного вещества и комет, этих космических лётчиков и помощников Иерархии. Именно в 2012 году такая комета, пролетевшая в предельно возможной близости от солнца, должна облучить Сатурн решениями Иерархии о дальнейших процессах развития. Облучение временно повысит напряжение магнитного поля Сатурна на ближайшие двести лет, что поможет земному человечеству выйти из глубокого духовного кризиса. Одновременно в земном пространстве также будет повышаться ментальное напряжение и для этого будут созданы новые кармические возможности, связанные с Юпитером. В насыщении Земли солнечным веществом он будет своеобразным уравновешивающим стабилизатором, иногда принимая на себя особо напряжённые посылы энергий и передавая их на Землю в уже преобразованном для неё состоянии.
Вмещение мыслей о достойном поведении человека – странника во Вселенной, владыки земных и надземных миров потребует знаний о том, что происходило и будет происходить в человеческом доме – солнечной системе. Кажется, что настоящему человечеству не надо знать о предстоящих через сотни тысяч лет изменениях, но именно через осознание временных параметров развития, через прикосновение к пространственным знаниям о жизни Космоса происходит прикасание к Вечности, к жизненным эволюционным кругам и, значит, происходит усиленное расширение сознания. Оторванность от духовных сил и энергий – это результат намагниченности сознания только земными качествами жизни. Что значит для человека информация о том, что солнце через миллионы лет станет гигантом, достигающим орбиты земли? Каково практическое значение такой информации? Оно в создании новых неосознаваемых стрессов для отемнённой души и материализованного сознания. Человек неосознанно закрывается от мыслей о природных катастрофах, ещё больше отемняясь и воздвигая барьеры для Высших проявлений сознания. Но если бы знания о духовном развитии стали насущной необходимостью, то знали бы о том, что солнечная деятельность неразрывно связана с развитием человечества. Солнце всегда было и будет жизнедателем для природы Земли. Изменения в Космосе всегда идут параллельно с изменениями природы человечества. Когда солнечное вещество будет активно заполнять солнечную систему, человечество будет находиться в своём новом состоянии воплощённого Духовного Света. Такая форма будет естественной для нового человеческого вида, и хотя на развитие этого вида потребуются сотни тысяч лет, всё же лучше поспешить, чем опаздывать, а для этого надо жить в ногу со временем, несущим изменения.
Размещено в Альманах
Комментарии 0 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Алекс

Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги