Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Борис Глебов.
Опыт духовного постижения.
Оценить эту запись

Ступень шестьдесят четвёртая. Создание новых астральных форм

Запись от Алекс размещена 05.07.2020 в 15:05
Сегодня разговор о том, как утверждаются в решениях Иерархии новые качества астрала. Такой процесс волевого утверждения является принципиально новым действием, снимающим незаконно выстроенные ограничения в деятельности астрального тела. В Кали юге активность таких звёздных гигантов, как Антарес, возбуждала в страстной деятельности астрала все признаки незаконной материализации. Теперь, когда этот проводник уже может стать чистым приёмником свободных энергий пространства, огненная мощь Антареса будет помощником в пространственной активности. И тогда земная душа человека вспомнит, что она является Небесным Древом, имеющим двойственную природу. Корни астральнофизического Древа находятся в земле, крона – на звёздных высотах Камы. Корни Духовного Древа теряются в мирах Духа, а его крона соприкасается с кроной плотного Древа.
Астрал должен вспомнить свою звёздную природу, чтобы могло состояться его огненное преображение в расовом развитии. Ареал человеческой жизни расширяется в надземные сферы, поэтому астрал должен равновесно воспринимать космопространственные энергии. Иные силы будут действенными в жизни астральнофизического человека – силы универсальной жизни Духовного Космоса, несущие огненные качества сознания. Коллективное человечество готовится к обновлению. Это требование нового цикла расового развития. В обновлённой природе Земли солнечная плазма будет активно строить новое жизненное пространство, здоровое для обновлённого человечества, но смертельно опасное для того, кто не успеет измениться. Если сознание не откроется навстречу новым энергиям, процесс обновления в энергосистеме не включится.
Пришло время нового восприятия звёздных проявлений жизни центрами энергосистемы, когда астрал не только вспоминает, каким духовно чистым он был изначально, но и активизирует способность самостоятельного выбора приоритетов развития. В Кали юге влияние звёзд ускоряло процесс выявления кармических следствий, выстроенных грубой деятельностью ограниченного человеческого сознания. Теперь в звёздной активности и оживают грубые мыслеформы прошлого, и рождаются новые, способные утончить сознание.
Активизация в энергосистеме уже забытых проявлений Матери Мира восхитит Души элементов и увлечёт человеческое сознание к новому восприятию звёзд и звёздных систем. Теперь в полном осознании последствий отхода от линии эволюционного развития надо выстраивать новые представления о процессах одухотворения сознания, в которых узакониваются свидетельства активности полюсов Духа и Материи, Отца и Матери. Оживотворяющая творческая батарея мужчины и женщины должна призывать высокоэнергетичные духовные формы. Направленность, вектор – вот что важно. Новым качеством деятельности творческой батареи начал должна стать напряжённая духовная воля, окрыляющая сознание призывами к духовному восприятию земной жизни. Часто в Беседах звучит слово «помнить», ведь это не случайно. Необходимо вспоминать в течение дня о новых знаниях законов, по которым живёт Космос, развиваются планеты, системы и галактики. Процесс расширения сознания должен быть ритмичным.
Новая активность Матери Мира в земном пространстве будет обладать особой кармической заданностью, которую можно назвать жизненным благом. Сама карма утверждает благорасположение энергий в их деятельности, поэтому прикасание к ним поможет оздоровить энергосистему. У женщин такое оздоровление будет связано с детородной функцией и, значит, с деятельностью астрала. Свободный от земного притяжения астрал сможет привлечь в земное воплощение высоких духов из дальних миров. У мужчин откроется способность чувствовать в женщинах родственную душу, принявшую похожие задачи земного воплощения. Такая способность поможет активнее и вдохновеннее очищать сознание.
Рождаются новые приоритеты во всех обменных процессах, поэтому строительные задачи должны быть правильно поняты. Не уничтожаем астральную зависимость, а строим свободу духовных проявлений в астрале. Он может стать чистым приёмником огненных проявлений Матери, может восхищаться Её мудростью и знаниями. Астрал способен стать Лучом Жизни, согласованно воспринимающим Лучи Духовного Солнца. Процесс расового сбора человечество должно принимать в духовном благорасположении. Тогда каждый почувствует и поймёт, как звучит огненный мотив Духа в центре сердца, и как вдохновенно отвечает земной ум, как вторит этому мотиву. Возможности духовного постижения жизни как отвесные горные склоны, на которые надо взобраться. Но когда напряжённая воля уже начертала свой путь, тогда трудный и опасный подъём не омрачит душу и сознание, а вдохновит и окрылит.
Пока же мужчины должны стремиться к восприятию но-вых форм духовного энергообмена, выражающих притяжение к Матери – Водительнице человечества, а женщины должны утверждать духовные основы жизни во всех сферах деятельности, особенно в семье. В реке жизни новые качества сознания утверждаются только волей.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Алекс

Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги