Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Борис Глебов.
Опыт духовного постижения.
Оценить эту запись

Ступень девятая. Беседа о словах

Запись от Алекс размещена 05.05.2020 в 08:25
Каждое слово, сказанное человеком, утверждает деятельность мысли, и мысль получает подтверждение от звучащего в пространстве физической материи слова, но мысль имеет главенствующее значение. Слово только её озвучивает в земной материи. Нужно помнить о качестве мысли и слова. Надо двигать в дорогу свои мысли. Слово – физический двигатель для мысли, поэтому двигатель нужно содержать в чистоте и помнить о том, что нужно поддерживать паритет между двигателем мысли и самой мыслью.
Много говорилось о мысли. Знаете, что мысль строит следствия кармы. Она способна достигать огненного плана Духа и снимать ограничения сознания, потому что природа мысли огненная, а значит, и слова могут окрашиваться огнём духовноорганизованной мысли. Слова, сказанные от сердца, образуют миры свободной деятельности сознания, миры света и любви, призывающие в земное пространство огненные мыслеформы Духовной Иерархии. Сердцем надо нести мысль в своё окружение. Если вы это поймёте, то измените качество жизни.
Думайте о качестве своих слов, о ментальночувственном окрасе их звучания, представляя, что они строят мосты в будущее. Можете ли вы тогда бросать слова беззаботно? Пусть Мы сейчас будем повторяться, как бы сужать содержание Беседы – так надо донести до вас важность произносимых слов! Если трудно контролировать качество слов в обиходе, то ещё труднее в общении с большой аудиторией. Слова должны проникать в сердце каждого слушателя, а для этого окрашивать слова должна мысль согласования и объединения аудитории на прочной духовной основе жизни. Чувство духовного единства человечества способно обрамлять слова кармой решений Иерархии. Теперь Мы посылаем помощь – сформированные, плотно скомпонованные в пространстве мысли. Они будут встраиваться в деятельность человеческого сознания, моделируя процесс мыслетворчества одухотворённым чувством притяжения к Духу.
Это стучится пространство дальних миров. В нём можно почувствовать звучание Космического Магнита, Магнита Сердца. Сложно говорить о Магните применительно к земной жизни, настроенной на магниты земных желаний. Пульс Сердца Космоса отражается в духовноментальном творчестве Высшего Я как волеизъявление Мировой Жизни и Иерархии, как жизненная мощь Духовного Космоса. Пришло время, когда Космический Магнит будет утверждать новое качество жизни и в земном пространстве. Именно утверждение звучания дальних миров необходимо для будущего развития. Говорим о слове, потому что слово может рвать новую канву, нанесённую на ткань вашей энергетической одежды, канву живую, согласованно встречающую Звуки Космического Магнита. Это новая открытость Космосу, выход на новый этап. Посмотрите, как каждый день вам даются новые Ступени. Возможно, вы не до конца сознаёте то, что сейчас происходит. Это понятно, потому что земной ум не может оценить новое для него огненное звучание пространственных мыслеформ.
Пришло время размышлять и говорить о строительстве новой земли для обновлённого тонкого тела. Качество слова связано и с этой сложной проблемой. Вы знаете о том, что изначально ближайшее к земле астральное пространство было золотым. Оно могло вмещать огненное тело Бодхисаттвы и формировать тонкость чувственных восприятий человека, призывающих к раскрытию сердца в деятельности ума, а земное золото – это конденсат астральной энергии. Знаете, что золото постепенно теряло свою изначальную чистоту из-за духовного предательства человечества и хозяина – земного руководителя процессов умственного развития. Одухотворение чувств исчезло из ближайшего к земле астрального плана жизни. Человеческий астрал в своём духовном предательстве организовал на этом плане красоты огненных чувств человека, плане любви, способной совмещать земные чувства и духовные, самую настоящую свалку отходов. Так произошло унижение Духа. Как же можно обустраивать новую жизнь на такой почве?
Теперь пространство, в котором будет развиваться новый плотный проводник Духа, наполнено злобными сущностями низкоастрального плана. Их доля – демонстрировать человеческое безумие и духовное разложение. В этом астральном пространстве надо навести чистоту. Делать это будет тот, кто сможет настроиться на волну нового строительства. Эта работа буквально потрясёт осознанием масштаба расовых преступлений против основ Жизни. Ценой огромных усилий, на грани жизни и смерти, отважные воины Духа будут возрождать Кристаллы Мировой Жизни на тёмной стороне проявлений земных человеческих душ. С полным осознанием ответственности, принимая на себя активные нападки носителей духовного предательства, будете разгребать свалки человеческой несознательности и невежества.
Постоянно ищите слова, на которых можно взлетать. Контролируйте качество каждой посланной в пространство мысли, чтобы астральный план очистился от гнилых продуктов земной деятельности сознания. А как вы понимаете эту работу, насколько вы дисциплинированны в ней, будет видно из ваших слов.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Алекс

Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги