Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Чистосердечное признание.

Запись от algreider9 размещена 03.01.2020 в 13:02
Цитата:
Оригинал сообщения опубликован в теме "Шамбала - идти ли" - http://forum.roerich.info/showthread...268#post684268

Здравствуйте дорогие форумчане и все те, кто читал данную тему!

Я тот самый участник algreider8 (http://forum.roerich.info/member.php?u=12115), который эту тему открыл в Январе 2017-ого года (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=19435). Так как я заблокирован руководством форума, я был вынужден сейчас зарегистрироваться сызнова под другим ником, ради публикации этого сообщения.

Итак, что же я хочу вам сказать, дорогие последователи Учения и Духовные искатели?
Я хочу попросить у всех вас прощения. Простите меня, Христа ради, братья и сёстры мои. Мне очень больно и стыдно за то, что я ввёл вас в заблуждение, так как САМ был на тот момент заблудшим. Действительно заблудшим и обманутым.
Я напишу краткое признание, исповедью это никак не назвать. Семена посеяны и я понесу за них последствия, но рассказать правду меня побудил не страх, а боль раскаяния. И чувство ответственности перед другими людьми.

На момент открытия этой темы о походе в Шамбалу, я уже был в деструктивной секте Глеба Юрьевича Александрова, ныне известного под воображаемым именем Дмитрия Раевского. Я не снимаю с себя ни в коем случае ни доли ответственности, но хочу сказать вам, что это крайне и крайне хитрый манипулятор и искуситель, прекрасно знающий наше любимое Учение. Он и его ближайшая сектантка София Досталь, очень хорошо знали чем горит моё сердце (да я и сам им раскрывался) и использовали это во всю, указав мне создать данную тему на вашем форуме. С одной стороны, тему я открыл как бы "САМ", открыл её от всего сердца и писал им же, без тени лжи и подвоха. Первые сообщения - уж точно! Но, с другой стороны, мотив мой не был по настоящему чист. Это ДА был также акт выслуживания пред этим лже гуру, а значит пред злом. А гораздо позже, когда я ушёл из секты и после многих самоанализов понял, насколько сам обманывался и, в то же время, насколько был жестоко обманут самим Александровым (Раевским), я также понял что эта тема на вашем форуме стала чудесным орудием в его руках, ради соблазнения других людей. То есть, все мои сообщения, вся эта тема, использовалась им (и продолжает использоваться по сей день) как один из десятков крючков, приманок, которыми этот лже учитель прельщает людей на попадание к себе в секту. Ведь сам господин Раевский (будто бы) да ходит в Шамбалу и (будто бы) водит туда группы своих учеников, в среднем, дважды в год. В сети есть уйма его болтовни и дешёвого самопиара на данную тему. И есть даже длинноие видео из Американского Рериховского сообщества, где он об этом прямо говорит и в деталях вешает лапшу на уши.

Не буду вдаваться во все подробности самого Раевского и его ближайших сектантов, как, каким образом они искусно жонглируют Учением, Духовными устремлениями новичков и манипулируют, в первую очередь, именно самыми Высокими темами и именно т.н. ""суждёнными учениками"". То есть теми, кто на самом деле горит Учением, горит желанием послужить Владыкам и свершить Подвиг. Не буду также вдаваться в подробности того, что Дмитрий Раевский является, на редкость, сильным и талантливым медиумом. И в его секте, часто происходят весьма сильные феномены психического порядка, мощнейшие видения, предстояния и волшебные чувствования...... Такие феномены, о которых я лично лишь в книжках читал, которыми, кроме прочих подмен Александрова, я и прельстился (уж сколько раз сказано и доказано было, что складная болтовня или феномены, не являются доказательством светлости, а главным образом ЧИСТЫЙ образ жизни человека, но увы, увы для ослепшего меня). Я обо всем этом не буду говорить, так как не в этом цель моего появления сейчас. Да и как я вижу в интернете есть, на сегодняшний день, уже более чем достаточно материалов, разоблачающих этого действительно крайне подлого, хитрого и страшного лже пророка. Тема же похода в Шамбалу, встреча с Великим Учителем, на самом деле была для меня самой сокровенной Мечтой всю жизнь и особенно в тот период моего особого сердечного горения (2017). И я это своё сокровенное чаяние выразил в этой ветке форума, выразил от всего сердца....... но опять же, друзья, лишь с одной стороны мотив мой был чист, это правда, но вот с другой, я всё равно понимал, что выслуживаюсь пред своим лже гуру, служу его целям, делаю это, в том числе, ради получения от него похвальбы, одобрения и продвижения. А значит, мотив мой грязен и лжив! И самое главное, тот огонь, который был вложен моей душой во всю эту тему, используется Раевским по сей день ради его подлых целей, отсылая людей к этой ветке форума. А чаще всего и вовсе косвенно используется им, когда просто случайный читатель тему эту читает, затем начинает искать в гугле о походе Туда и........ натыкается на этого шарлатана, который таки да (ЯКОБЫ) ходит в Шамбалу и водит туда членов своей секты. И в этом всём повинен именно я!


Простите за пафос и длинные речи, но пишу я от сердца, а иначе в сообщении смысла никакого не будет. Сухое простите моя совесть не принимает.

Я прошу прощения у каждого, кто ненароком вышел на сектанта Раевского посредством этой темы, посредством моих сообщений в ней. И, конечно же, я всем сердцем каюсь за пусть и частично бессознательную, но всё таки ЛОЖЬ. Именно ЛОЖЬ! Я лгал вам, дорогие члены форума. Это ваш дом, ваша крепость, ваша отрада и обитель, где вы отдыхаете душою и куда привносите лучшие жемчужины. И в этот чудный дом, я внёс грязь и щупальце ТЬМЫ, очень смущая неопытные умы некоторых читателей (о таких людях я достоверно знаю, так как тогда ещё был в секте и видел круги на воде, которые от темы шли. Что уж о других говорить, о ком я и понятия и не имею, кто просто безмолвно читал, позже примагничиваясь к этому лже гуру?).

Ещё должен признаться. Как раз перед моей блокировкой, я даже напрямую сознательно солгал вам всем, друзья мои. На подозрения Администратора В.Чернявского о моём членстве в секте Глеба Александрова и о том, что тема открыта именно с его подачи, я ответил однозначно отрицательно. На тот момент, я совершенно по иезуитски себя повёл, считая что цель оправдывает средства и что если я признаюсь, то тема будет зарублена и даже удалена. Следовательно я ""не спасу"" годных для ученичества и подведу Глеба Александрова, а значит и Самих Махатм. Вот такая безнравственность и сектантская логика была во мне, к моему глубокому сожалению.

Конечно же, главное раскаяние это перемена! Главное раскаяние, это суровый самоанализ греха, ошибки, а затем это посев семян добра и света, это действенная помощь тем, кому я могу помочь или кто прямо обращается ко мне. Но это также и признание, а в данном случае именно ПУБЛИЧНОЕ признание своей ошибки и глубокого заблуждения. Мне очень стыдно, что я позволил этому злу манипулировать собою и даже сам, собственноручно, участвовал в реализации его планов по порабощению других.
Простите меня, дорогие мои. Простите великодушно. Истинно, я не ведал что творил, попирая Живую.......... и даже самую элементарную Этику!

Пусть светит всем вам Свет Великих Учителей на этом тернистом пути.
Искренне ваш заблудившийся брат, algreider8.




Цитата:
@ В качестве приложения, добавляю сюда книгу Менли Холла "Слово к Мудрым" (http://forum.roerich.info/attachment...1&d=1578045168). Она мне открыла глаза ещё когда я был в секте. В книге очень просто, чётко и ясно автор поясняет, что такое настоящее развитие и оккультизм, и как распознать все его ложные подделки. Из серии гражданина Дмитрия Раевского.

@@ Если это возможно, я очень прошу руководителя форума поставить в начале темы ссылку на это моё сообщение, как бы предостережение. Чтобы всё было наиболее честно и правдиво для будущих её читателей.
Последние записи от algreider9

Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги