Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ответы не по теме (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=7576)

Пандора 29.12.2008 20:07

Ответы не по теме
 
И здесь, все, что накопилось, что потом модераторы вычищают с пометкой: "флуд" или "флейм"
Это своего рода "Курилка" для некурящих и рюмочная для непьющих
Короче: все перлы сюда.
В Яндексе 186 тысяч картинок с красивейшими драконами:-)
Малышка полностью не открывается, только в уменьшенном варианте.
.

Восток, драконы, это школа тигро-дракон?

Пандора 29.12.2008 20:19

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Tef (Сообщение 250770)
я востока таким примерно вижу, только пополнее:)) Не знаю есть ли бородка у него, но навряд ли.

С учетом того, что он слегка загорелый и брюнет, ну прямо совсем как Мефистофель :-)

странно, этот дуэт тоже был в мефистофелях

Кто знает, кто это?
=============================
И каждый раз, когда хочется пошутить, или чувствуется, что ответ зафлудит основную тему каждый может оставить его тут.
А модераторы потом ответвившиеся красивые диалоги выберут и перенесут в нужные ветки.
И пар будет выпущен и красивые посты сохранятся.

Неон 31.12.2008 00:01

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Бабушка, так тут можно говорить на любые темы? Мне нравиться флудить.Во флуде редко бывают споры и конфликты)))) Тогда давайте знакомиться))) Меня звать Павел.;)

Пандора 31.12.2008 01:36

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Павка (Сообщение 250869)
Бабушка, так тут можно говорить на любые темы? Мне нравиться флудить.Во флуде редко бывают споры и конфликты)))) Тогда давайте знакомиться))) Меня звать Павел.;)

Я на этом форуме уже вывернута наизнанку.
Больше о себе ничего ни добавить, ни картинку прилепить не хочется.
Наоборот, хочется вот такой тишины

и тихо, тихо, втихаря ото всех астролетчиков, спрятавшись в тундре поразмышлять о Вечности , подняться над семи видами суеты и сформировать ту самую вибрацию, которая появляется при определенной работе и которой так сильно стало не хватать.

Пандора 31.12.2008 01:40

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 250873)
строй слов и мыслей Виктора Вам что-то напоминает, вызывет подобные знакомые внутренние реакции и на основе этого Вы делаете некий ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ вывод о недостаточной искренности или наигранности вопросов..
Второй вариант - Вы чувствуете некий сигнал-информацию который расшифровываете подобным образом.

Отсюда три направления...

Направление номер один : О ком Виктор писал в одном из своих постов, что от книг полки уже ломятся?
Направление номер два: Слишком как учитель в пятом классе средней школы, вопросы выбраны и сформулированы, а ответы на них заранее заготовлены. Сильно чувствуется именно готовый ответ "за кадром", но этот ответ будет как Дар делает подборку цитат.
Направление номер три: учитель другого Учения.
Мне уже грузили лапшу на уши что кому-то дуг-па помогли лучше понимать Иисуса Христа. Аналогия сработала процентов на 80%
Потому что чтобы понимать Иисуса Христа нужно в Луче Иисуса проработать хотя бы три года , причем очень плотно, тогда осядут нужные вибрации( или пробудятся и окрепнут наработанные в прошлом), все остальное - игра разума.
"Святошество"-это когда учитель одного Учения пытается обучать неофитов другого Учения.
Обратите внимание, что речь идет про Учения, а не учителей из одного.

Восток 31.12.2008 02:26

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 250880)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 250873)
строй слов и мыслей Виктора Вам что-то напоминает, вызывет подобные знакомые внутренние реакции и на основе этого Вы делаете некий ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ вывод о недостаточной искренности или наигранности вопросов..
Второй вариант - Вы чувствуете некий сигнал-информацию который расшифровываете подобным образом.

Отсюда три направления...

Направление номер один : О ком Виктор писал в одном из своих постов, что от книг полки уже ломятся?
Направление номер два: Слишком как учитель в пятом классе средней школы, вопросы выбраны и сформулированы, а ответы на них заранее заготовлены. Сильно чувствуется именно готовый ответ "за кадром", но этот ответ будет как Дар делает подборку цитат.
Направление номер три: учитель другого Учения.
Мне уже грузили лапшу на уши что кому-то дуг-па помогли лучше понимать Иисуса Христа. Аналогия сработала процентов на 80%
Потому что чтобы понимать Иисуса Христа нужно в Луче Иисуса проработать хотя бы три года , причем очень плотно, тогда осядут нужные вибрации( или пробудятся и окрепнут наработанные в прошлом), все остальное - игра разума.
"Святошество"-это когда учитель одного Учения пытается обучать неофитов другого Учения.
Обратите внимание, что речь идет про Учения, а не учителей из одного.

Кстати про учителей- тут ведь и специфика может играть роль - ну к примеру всегда готовиться заранее и чётко выдавать материал или вопрос - ну это в частности - сами думайте. Не всем же обладать способностью к спонтанному выражению мыслей.

А Драконы - это так - условность. Выражает символически некоторую школу стратегии. К примеру некторые положения этой стратегии - когда дракона бьют в голову - отвечает хвостом, бьют в хвост - отвечет гоовой, бьют в центр - отвечает головой и хвостом. Гнут - выпрямляется через прогиб, ломают - растёт, Умирает - рождается, когда опасно - поёт... Сложное упрощает, простое делает сложным и так далее. Но это только одна маленькая часть правил. Одно из самых важных правил - в любом действии ищет совершенствования. Очень близко Учению в некоторых положениях - вот меня и заинтересовало.

Вот маленькая драконья притча -
Как то повстречались двое старых друзей - и вот чудо - один видит перед собой муравья а другой дракона - стали рассказывать друг другу о своих приключениях и как они пришли к такой жизни. Муравей рассказал что в день когда все шли на поклон к Будде, вокруг просветлённого образовалась огромная толпа из зверей, людей, существ и вот он понял, что никогда не сможет пробиться через эту толпу и решил их всех съесть. Сначала съел козу, потом тигра, потом ещё очень многих животых, и вдруг уже почти доберясь вплотную к Будде он подавился слоном и умер. И вот перевоплотился муравьём.
Дракон же рассказал, что в день когда все шли на поклон к Будде, он так же увидел вокруг просветлённого огромную толпу, поняв же, что никогда не сможет пробиться к Благословенному - решил от огорчения съесть всё что у него было - своё невежество и свою неправоту, Но невежество было таким огромным, а неправота такой горькой, что упал и умер. И вот перевополотился драконом.
И куда же ты теперь такое страшилище? - спросил муравей - а теперь я лечу на поклон к Будде - отвечал дракон и распахнул крылья...

Неон 31.12.2008 02:42

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 250878)
Больше о себе ничего ни добавить
Наоборот, хочется вот такой тишины и тихо, тихо, втихаря ото всех астролетчиков

Даже имени?:???: Кроме того я не астролетчик и даже не умею управлять звездолетами:)


Пандора 03.01.2009 00:39

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 251083)
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Агни Йога это синтез.
Единожды в трех Лицах.

Восток 03.01.2009 02:23

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Цитата:

Надземное, 303 Можно наблюдать, как человек одновременно может подпасть трем различным побуждениям. Какая же сила получится при таком разногласии? Можно вспомнить старинную сказку, когда в одном человеке совместились и ангел и демон. Оба шептали свои наставления. Но искра огненная была зажжена любовью, только тогда демон оставил человека.

Migrant 03.01.2009 12:29

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Ну, коли притчи, то добавлю сюда фотопритчи с Ладоги.

Вот такой вот неожиданный Знак из проросшего мха увидал мой сын
и запечатлел возле Экошколы на острове Тулоланисаари:




А потом вот такое Северное Сияние над Ладогой летом.
Подобные явления бывают очень и очень редко:


gog 03.01.2009 12:39

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 251110)







Ваши снимки недоступны,или это только мне недоступны?

Migrant 03.01.2009 13:05

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 251114)
Ваши снимки недоступны,или это только мне недоступны?

Не знаю. Я их вижу.

Rion 03.01.2009 13:28

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Кхм, я тоже не вижу...

Пандора 03.01.2009 13:37

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 251110)
Ну, коли притчи, то добавлю сюда фотопритчи с Ладоги.

Да мы вообще-то пытаемся через притчи объяснить друг другу:
Он мне, что нужно перестать кормить то, что нужно оставить впрошлом, а я ему то, что Единожды в трех Лицах есть Три Божественные Индивидуальности, но для нас , людей они как Одно Сердце.
И о вмещении трех религий.
Ну и о том, что господину Востоку нужно перестать "за кадром" вообще думать о тех людях, на чьи посты он отвечает, а реагировать на сам пост, что значительно уменьшит количество некачественных постов.
Восток, я имею представление о Ваших возможностях :-) Вы не один раз допустили эти специфицеские описки. :-)
================================================== =
================================================== =


Пока ты писАл эти слова, мне был задан вопрос :

КАК ПРОХОДИТ КАЛИ-ЮГА НА ЗЕМЛЕ, МЫ ЗНАЕМ, А КАК ОНА ПРОХОДИТ В ТЕХ МИРАХ, КОТОРЫЕ ВЫСШИЕ? Там, где нет жестокости и Бесчеловечности? Где не глумятся над Высшим и нет кощунства? Что там есть "темный космический век"?
Цитата:

Из тысячи лик проявилась Она.
И Космос молчал, молчала и Ты...
И даже Любовь, потерявшая силу,
Молила Небес Необъятную Ширь
Помочь проявить эти Чистые Линии

Пандора 03.01.2009 13:40

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 251125)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 251114)
Ваши снимки недоступны,или это только мне недоступны?

Не знаю. Я их вижу.

На некоторых сайтах, чтобы увидеть фото, нужно зарегистрироваться.
Поэтому ссылки не работают.
У меня на эти фото даже ссылка не работает. :-(

Виктор Коркино 03.01.2009 15:20

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Подскажите число 108 символ чего?

Виктор Коркино 03.01.2009 15:22

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
4.316. Явление дома на земле не умалит значения огня сердца. Поймите как пламя возношения создание земных домов.
Труды создания – как огни лампад. Сто восемь огней и столько же трудов. Тысяча огней, и столько же трудов. Тьмы огней, и столько же трудов.
И когда огни во тьму обращаются, значит, сгорел глаз человека.



Еще на рождение Будды пришло 108 мудрецов

Rion 03.01.2009 15:41

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Виктор Коркино (Сообщение 251137)
Подскажите число 108 символ чего?

Есть у буддистов такое понимание: 108 страстей.

Но мне кажется, что это символ Высшей Триады.

Восток 03.01.2009 16:04

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Ещё мой наставник по иглорефлексотерапии заметил что какналов в организме - 108 - то есть большая часть из них парная - но вцелом 108.

Migrant 03.01.2009 22:05

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
По многочисленным просьбам...


Migrant 03.01.2009 22:08

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
И вот такой знак был возле экошколы:


Пандора 07.01.2009 00:20

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 251446)
Интересное дело - мне ставят в вину то, что я порой увлекаюсь политическими вопросами. Да, я по образованию журналист, то есть тот человек, который описывает, анализирует и рассматривает вопросы жизни общества. Политика - одна из граней общественной жизни.

Многие считают, что это грязная сторона человеческих отношений... Странная позиция для Агни Йога. А ведь этими вопросами занимались все видные общественные деятели, не говоря уже о таких гигантах, как Соломон и Давид, Моисей и Великий Акбар, Махатма Ганди и Владимир Красное Солнышко, Король Артур и Рыцари Круглого стола, Жанна Де Арк и даже частично Сергий Радонежский, наставлявший Дмитрия Донского.

Да, я занимался практической политикой, более того, был одним из политических руководителей в отстаивании парламентскими методами прав ущемлённой части населения. Сейчас я уже давно не занимаюсь этими вопросами, но порой отдельные граждане видят на мне как некое пятно, как некую тёмную печать на мне - мои пристрастия к вопросам политики. Дескать, это низкие вибрации и это не то, что необходимо делать Агни Йогу. Мол Агни Йог - это лишь тот, кто парит в высоких сферах тонкой энергии... Так вот, по моему мнение, по моему глубокому убеждению Агни Йог должен работать на благо общества, а в каких сферах? В тех, в которых более компетентен. Даже в банковском деле, даже в морге может работать Агни Йог, если это нужно человечеству и обществу. Сказано же, что даже владея и управляя капиталом, можно быть не привязанным к материальной сфере.

И у меня просьба к вам, моим критикам, не стоит меня осуждать в том, что вы не совсем до конца понимаете. Вполне допускаю, что у вас сложились какие-то свои негативные взгляды, позиции неприятия политических вопросов... Что же вам ответить? Избавляйтесь от комплексов, уходите от осуждения и порицания, шире глядите на жизнь, тоньше оценивайте ваших друзей и больше доверяйте им. Ваши страхи, как правило, не до конца продуманные или не до конца понятые вами лично грани общественной жизни, а также того, что касается нашего общего Труда.

Успехов вам на Пути.

А почему тебе не пришла мысль "вне политики, вне конкуренции"?
Я же написала "над политикой" .
На то он и Агни Йог, что умеет вознестись над суетой текущего момента


Migrant 07.01.2009 17:27

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 251453)
...На то он и Агни Йог, что умеет вознестись над суетой текущего момента...

Уметь и хотеть - разные вещи. Потому что после того, как научишься, то есть сумеешь, важно захотеть помочь другим. Это я опять про сухари... с маслом и сыром...

Пандора 07.01.2009 17:41

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 251553)
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 251453)
...На то он и Агни Йог, что умеет вознестись над суетой текущего момента...

Уметь и хотеть - разные вещи. Потому что после того, как научишься, то есть сумеешь, важно захотеть помочь другим. Это я опять про сухари... с маслом и сыром...


Приезжай в гости, угощу сухарями с маслом и сыром :-) ну а заодно поработаешь за моим компом, когда сквозь окна вся Европа вместе со всей Россией и Америкой заглядывают:-), ну и бьют иногда, примерно раз в секунду :-) , а потом , испеку тортик и за чаем, поговорим о желании помочь другим и в чем эта помощь заключаться будет.
А то ты про Фому, а я про Ерему и получается, ты в лес, а я за грибами на базар :-)




=============================

Что ты хочешь сказать словами : "захотеть помочь другим?"

Ты видишь одну из тех моих возможносьей, которую я упустила из внимания?
Тогда подсказывай, возможно это будет приемлимо.

paritratar 08.01.2009 16:58

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Я помню такую историю: о у одного учителя спросили хорошо ли поступает ученик, когда он курит и при этом медитирует. Учитель ответил, что это замечательно; однако если ученик медитирует и при этом курит, то это никуда не годится. Я думаю, в этой теме может случится нечто подобное. Можно "курить", флудить, и при этом осознавать нечто весьма существенное, а можно "медитировать" в Ашраме, или На всех путях встречи, и при этом банально коптить небо. Это конечно, весьма распространенные явления в любых дискуссиях, хотелось бы обратить внимание на то, что любой мусор таковым и останется, а жемчужины где бы они ни были будут сиять своей красотой и очарованием.

Пандора 08.01.2009 18:09

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251655)
хотелось бы обратить внимание на то, что любой мусор таковым и останется, а жемчужины где бы они ни были будут сиять своей красотой и очарованием.

Вообще-то сюда предложено скидывать те посты, которые немного не в тему, и именно из-за этого потом удаляются, хотя та информация, которая в них была кому-то может оказаться очень полезной. Эта тема не задумывалась как мусорная свалка.

paritratar 08.01.2009 18:14

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 251684)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251655)
хотелось бы обратить внимание на то, что любой мусор таковым и останется, а жемчужины где бы они ни были будут сиять своей красотой и очарованием.

Вообще-то сюда предложено скидывать те посты, которые немного не в тему, и именно из-за этого потом удаляются, хотя та информация, которая в них была кому-то может оказаться очень полезной. Эта тема не задумывалась как мусорная свалка.

как корабль назовешь, так он и поплывет. Я думаю, ничего лучшего из курилки не сделаешь, кроме как возможность хотя бы найти жемчужину.

Пандора 08.01.2009 22:12

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251688)
как корабль назовешь, так он и поплывет. Я думаю, ничего лучшего из курилки не сделаешь, кроме как возможность хотя бы найти жемчужину.

Придумай другое название для темы, куда можно переместить свой ответ форумчанину, если ответ чуть-чуть не в тему, но позволяет раскрыть непривычную грань характера либо свою, либо другой угол зрения.

Восток 08.01.2009 23:07

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251655)
Я помню такую историю: о у одного учителя спросили хорошо ли поступает ученик, когда он курит и при этом медитирует. Учитель ответил, что это замечательно; однако если ученик медитирует и при этом курит, то это никуда не годится. Я думаю, в этой теме может случится нечто подобное. Можно "курить", флудить, и при этом осознавать нечто весьма существенное, а можно "медитировать" в Ашраме, или На всех путях встречи, и при этом банально коптить небо. Это конечно, весьма распространенные явления в любых дискуссиях, хотелось бы обратить внимание на то, что любой мусор таковым и останется, а жемчужины где бы они ни были будут сиять своей красотой и очарованием.

Да - замечательно сказано. Этот бы пост да на двери форума...

Спасибо. От всех флудильшиков и от себя лично:D:D:D

paritratar 08.01.2009 23:27

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 251749)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251688)
как корабль назовешь, так он и поплывет. Я думаю, ничего лучшего из курилки не сделаешь, кроме как возможность хотя бы найти жемчужину.

Придумай другое название для темы, куда можно переместить свой ответ форумчанину, если ответ чуть-чуть не в тему, но позволяет раскрыть непривычную грань характера либо свою, либо другой угол зрения.

ну элементарно моожно назвать: "ответы не по формату". Все, кто захочет прочитает эти ответы в этой теме. А так она будет чем-то ненужным, честное слово. Я искренне, баб.

Пандора 08.01.2009 23:49

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251764)
ну элементарно моожно назвать: "ответы не по формату". Все, кто захочет прочитает эти ответы в этой теме. А так она будет чем-то ненужным, честное слово. Я искренне, баб.

Мне глубоко безразлично, как будет называться эта тема и будет ли она вообще.
Каждый третий мой ответ модерировался с пометкой "флуд", а так хоть прочитать успеют.
Можно переименовать "Ответы не в тему".
Если в такой теме есть хоть капля необходимости, то переименовать нужно, если нет, то заглохнет как и многие другие, возможно и нужные и интересные.

paritratar 09.01.2009 00:22

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 251780)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251764)
ну элементарно моожно назвать: "ответы не по формату". Все, кто захочет прочитает эти ответы в этой теме. А так она будет чем-то ненужным, честное слово. Я искренне, баб.

Мне глубоко безразлично, как будет называться эта тема и будет ли она вообще.
Каждый третий мой ответ модерировался с пометкой "флуд", а так хоть прочитать успеют.
Можно переименовать "Ответы не в тему".
Если в такой теме есть хоть капля необходимости, то переименовать нужно, если нет, то заглохнет как и многие другие, возможно и нужные и интересные.

в посл. время много моих ответов были удалены с пометкой флуд, за что удаляющий очень сильно получил от меня по башке (астрально). Лучше дать людям площадку для высказываний или переносить все туда, чем заниматься мазохизмом)))

Vitaly 09.01.2009 01:17

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 250775)
И здесь, все, что накопилось, что потом модераторы вычищают с пометкой: "флуд" или "флейм"
Это своего рода "Курилка" для некурящих и рюмочная для непьющих
Короче: все перлы сюда.

Чем Ваша "флуд"-ильня лучше моего "Чайного Домика" ??? :D:D:D http://forum.roerich.info/showthread.php?p=125414
Разве уже "наливают" всем подряд?

Dar 09.01.2009 01:26

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251787)
очень сильно получил от меня по башке (астрально).

наказал или отомстил?

Пандора 09.01.2009 01:50

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 251795)

Чем Ваша "флуд"-ильня лучше моего "Чайного Домика" ??? :D:D:D http://forum.roerich.info/showthread.php?p=125414
Разве уже "наливают" всем подряд?

Флудильня не моя, она общая :-) и потом давайте объединим "Чайный домик" с этой темой.

paritratar 09.01.2009 02:09

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 251796)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251787)
очень сильно получил от меня по башке (астрально).

наказал или отомстил?

возмутился таким самоуправством в сердцах. Если я не прав, бог меня накажет....

Восток 09.01.2009 02:12

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 251795)
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 250775)
И здесь, все, что накопилось, что потом модераторы вычищают с пометкой: "флуд" или "флейм"
Это своего рода "Курилка" для некурящих и рюмочная для непьющих
Короче: все перлы сюда.

Чем Ваша "флуд"-ильня лучше моего "Чайного Домика" ??? :D:D:D http://forum.roerich.info/showthread.php?p=125414
Разве уже "наливают" всем подряд?

Не то что-бы лучше - но пока добрее что ли. Пока. Хотя конечно не от названия и не от темы а от позиций участников всё зависит. Можно впустую звенеть мечами на поверхности, а можно тонко да незаметно коснуться глубины.

Vitaly 09.01.2009 02:13

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 251798)
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 251795)

Чем Ваша "флуд"-ильня лучше моего "Чайного Домика" ??? :D:D:D http://forum.roerich.info/showthread.php?p=125414
Разве уже "наливают" всем подряд?

Флудильня не моя, она общая :-) и потом давайте объединим "Чайный домик" с этой темой.

На тонких планах УЖЕ!:D

Кто на этом плане это сделает?

Dar 09.01.2009 02:15

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251800)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 251796)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251787)
очень сильно получил от меня по башке (астрально).

наказал или отомстил?

возмутился таким самоуправством в сердцах. Если я не прав, бог меня накажет....

понятно..а о том что "сильно" он сам сказал?

Vitaly 09.01.2009 02:20

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 251802)
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 251795)
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 250775)
И здесь, все, что накопилось, что потом модераторы вычищают с пометкой: "флуд" или "флейм"
Это своего рода "Курилка" для некурящих и рюмочная для непьющих
Короче: все перлы сюда.

Чем Ваша "флуд"-ильня лучше моего "Чайного Домика" ??? :D:D:D http://forum.roerich.info/showthread.php?p=125414
Разве уже "наливают" всем подряд?

Не то что-бы лучше - но пока добрее что ли. Пока. Хотя конечно не от названия и не от темы а от позиций участников всё зависит. Можно впустую звенеть мечами на поверхности, а можно тонко да незаметно коснуться глубины.

Если эта тема живет и здравствует, то значит Я был ПРАВ 2 года назад!
За 2 года такой прогресс :-k

paritratar 09.01.2009 16:04

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 251804)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251800)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 251796)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251787)
очень сильно получил от меня по башке (астрально).

наказал или отомстил?

возмутился таким самоуправством в сердцах. Если я не прав, бог меня накажет....

понятно..а о том что "сильно" он сам сказал?

он об этом мудро промолчал)))

Пандора 09.01.2009 16:43

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Мнение о работе на форуме Вктора Коркино

Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251805)
Просто говорю, по-моему здесь много отсебятины.

От- себя-тины.
Но ведь и в твоих постах тоже от-тебя-тина.
И в моих от-меня-тина, ну и тд.
Кадый пост либо 100% ИМХО, либо по нашептыванию из-за спины.
Если видишь в чем его мнение отличается от твоего, укажи разницу, но приведи оба мнения, чтобы было понятно. Чтобы можно было сравнить и каждому понять что ему созвучней.
Мир познается в сравнении, а при таких ответах сравнивать не с чем- одни эмоции.

paritratar 09.01.2009 16:47

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 251877)
Мнение о работе на форуме Вктора Коркино

Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251805)
Просто говорю, по-моему здесь много отсебятины.

От- себя-тины.
Но ведь и в твоих постах тоже от-тебя-тина.
И в моих от-меня-тина, ну и тд.
Кадый пост либо 100% ИМХО, либо по нашептыванию из-за спины.
Если видишь в чем его мнение отличается от твоего, укажи разницу, но приведи оба мнения, чтобы было понятно. Чтобы можно быо сравнить и каждому понять что ему созвучней.
Мир познается в сравнении, а при таких ответах сравнивать не с чем- одни эмоции.

я это показал в теме о кошках. Живая Этика и Елена Рерих не пропагандировали плохое отношение к кошкам, но напротив указывали на кошек, как на проводников для Тонкого мира. Чувствуешь разницу? А что говорит Виктор Коркино? Кошки - это Тьма. Поистине, слепой слепых в яму заведет.

Пандора 09.01.2009 16:48

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 251803)
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 251798)
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 251795)

Чем Ваша "флуд"-ильня лучше моего "Чайного Домика" ??? :D:D:D http://forum.roerich.info/showthread.php?p=125414
Разве уже "наливают" всем подряд?

Флудильня не моя, она общая :-) и потом давайте объединим "Чайный домик" с этой темой.

На тонких планах УЖЕ!:D

Кто на этом плане это сделает?

Давайте пропросим Дара,

Дар, пожалуйста, переименуй тему на "Ответы не по теме" , хотя можно и просто "Флудилка :-)"
А можно и так оставить, хоть Манихара и кичится своей белизной, а во флуд обычный и курилку все-таки заглянул из любопытства :-) а вдруг там вместо запаха табака что-нибудь более благо-вонное курится :-)

Пандора 09.01.2009 16:54

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251880)
я это показал в теме о кошках. Живая Этика и Елена Рерих не пропагандировали плохое отношение к кошкам, но напротив указывали на кошек, как на проводников для Тонкого мира. Чувствуешь разницу? А что говорит Виктор Коркино? Кошки - это Тьма. Поистине, слепой слепых в яму заведет.

Или наоборот, подсказал кому-то конкретному обратить внимание соседки на мощнейшие творчесике возможности ее дочки, которые могут быть загублены бесперерывным общением с кошкой?
И так же о том, что когда кошка спит на подушке, то к сознанию притягиваются далеко не светлые вибрации?
И так же о кощунстве, когда на подушку, принадлежащую Е.И.Рерих укладывается спать кошка и ее никто не прогонит?
Да, он написал все это на волне сильных эмоций, но возможно, что он пока еще не умеет гармонизировать эти сильные токи , которые характерны для форума планетарного размаха?

paritratar 09.01.2009 17:08

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 251882)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251880)
я это показал в теме о кошках. Живая Этика и Елена Рерих не пропагандировали плохое отношение к кошкам, но напротив указывали на кошек, как на проводников для Тонкого мира. Чувствуешь разницу? А что говорит Виктор Коркино? Кошки - это Тьма. Поистине, слепой слепых в яму заведет.

Или наоборот, подсказал кому-то конкретному обратить внимание соседки на мощнейшие творчесике возможности ее дочки, которые могут быть загублены бесперерывным общением с кошкой?
И так же о том, что когда кошка спит на подушке, то к сознанию притягиваются далеко не светлые вибрации?
И так же о кощунстве, когда на подушку, принадлежащую Е.И.Рерих укладывается спать кошка и ее никто не прогонит?
Да, он написал все это на волне сильных эмоций, но возможно, что он пока еще не умеет гармонизировать эти сильные токи , которые характерны для форума планетарного размаха?

ну ты хочешь видеть хорошее в том, что выражено как плохое. А зачем? Человек не понимает о кошках того, что о них хотел сказать Источник, ты это уловила? Я это уловил и чел-ку указал. И это все. Тема-то исчерпана...

paritratar 09.01.2009 17:09

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 251881)
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 251803)
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 251798)
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 251795)

Чем Ваша "флуд"-ильня лучше моего "Чайного Домика" ??? :D:D:D http://forum.roerich.info/showthread.php?p=125414
Разве уже "наливают" всем подряд?

Флудильня не моя, она общая :-) и потом давайте объединим "Чайный домик" с этой темой.

На тонких планах УЖЕ!:D

Кто на этом плане это сделает?

Давайте пропросим Дара,

Дар, пожалуйста, переименуй тему на "Ответы не по теме" , хотя можно и просто "Флудилка :-)"
А можно и так оставить, хоть Манихара и кичится своей белизной, а во флуд обычный и курилку все-таки заглянул из любопытства :-) а вдруг там вместо запаха табака что-нибудь более благо-вонное курится :-)

да моя белизна от твоего табака не замарается. спасибо за истину)))

Пандора 09.01.2009 20:56

Ответ: Ответы не по теме
 
Легенда о синем камне тут
http://www.merja.org/merjaniya/yaroslavskaya/1036.htm

ну и сам камень

Пандора 09.01.2009 22:35

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251884)
ну ты хочешь видеть хорошее в том, что выражено как плохое. А зачем? Человек не понимает о кошках того, что о них хотел сказать Источник, ты это уловила? Я это уловил и чел-ку указал. И это все. Тема-то исчерпана...

Я просто пытаюсь понять этого человека, так же точно, как четыре года назад пыталась понять тебя, а затем человека под ником "Восток"
Я пытаюсь понять Вы из одной "парафии" или из разных?
Взято с сайта
http://www.chelas.org/plug.php?e=sposts&id=1851
Цитата:


Виктор Коркино
Всего найдено: 5 сообщений. 1


» Теософическое движение | отказ от признания агни Йоги - Виктор Коркино

Тайная Доктрина, Агни Йога, Учение Храма и Грани Агни Йоги все из Высочайшего Источника. В них нет противоречий. Весь раскол среди людей ищущих знаний от тьмы, которая в 1949 году потеряла своего шефа. Но слуги его еще сильны и делают свое дело по разъединению по инерции. Вера это предверие знания. Человека нельзя научить тому чего в нем нет. спящее знание рождает веру. Т. Д. это болше знание как информация, а А. Й. это процесс пробуждения этого знания, процесс приготовления человека к работе с Учителем.
09-11-2008 18:11 GMT-01 час

» Работа форума | Смешали теософию и шизотерику - Виктор Коркино

Каждое наше слово, фраза оставляет след в пространстве. Нужно убирать глупости и не превращать форум в мусоросборник. При внимательности легко отличит незнайку от одержимого. Любое Светлое дело вызовет реакцию тьмы. Нужно быть готовым к битве. Игры в свободу и демократию им на руку. Пусть вас будет мало, но нет религии выше истины. Один в поле воин. Каждое оживление истины, цитаты из учения обогощают пространство. Оно нас слышит так как пустоты нет, везде жизнь.
09-11-2008 17:43 GMT-01 час

» Работа форума | Смешали теософию и шизотерику - Виктор Коркино

Хочется узнать ваше отношение к "Учению Храма".
Они до сих под водительством Учителя И. Постоянно получают наставления из Высшего Источника. Мы не оставлены вниманием Учителей.[br][br]Добавлено 16 минут спустя: [br][br]Знаний дано столько, что за всю жизнь не перечитаешь. Даже если читать толко первоисточники, а не коментарии. Не нужно превращатся в книжников. А то есть опасность не признать Христа за всеми разговорами. В погоне за новым можно забыть о том, для чего мы сдесь. Мы должны подготовить почву для прихода Учителя, помочь осуществить план Владык. Еще Будда предрекал мировую общину. Нужно строить общины, сотрудничать, сделать доступным Учение, сохранить Россию. Если "учение можно записать на ладони" то все, что ведет к обратному бессмысленно. Форум должен служить сближению, совместной работе, а не спорам кто как что понял. Даже ошибки прощаются если человек направлен к Новому Миру.
09-11-2008 13:28 GMT-01 час

» Философия | Свет, Тьма, нас обманывают? - Виктор Коркино

Хотелось бы поговорить о Учении. Агни Йога это средство для приобщения к работе с Учителями. Тот кто работает над Учением тот на пути к Ним. Рано или поздно он приобщится к этой работе. Это единственное счастье служить эволюции мира.

Под Учением подразумевается любое Учение данное от Учителей. На современный момент Агни Йога не имеет искажений так как имеются подлинники рукописные. Можно и через другие религии преуспеть, но Учение Живой Этики на первом месте.

Читайте и размышляйте над Учением, хотя бы пол часа в день. Постоянство и ритм сделают свое дело. И ваш жизненный путь постепенно приведет вас к Учителю

Ни один посвященный не станет спорить так как он знает свой путь.
09-11-2008 13:11 GMT-01 час

» Разное | Логос - Виктор Коркино

А сколько букв в вашем алфавите. Насколько мне известно, чем больше букв использует язык, тем он богаче на тонкие понятия.
29-10-2008 17:33 GMT-01 час.

paritratar 09.01.2009 23:27

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Лучше воспринимай все как есть. А понимать никого не нужно, все сами этого хотят. А если ты этого не будешь хотеть, то тебя автоматически все будут уговаривать их понять. Делай наоборот и добьешься цели)))

Dar 10.01.2009 04:36

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251946)
.. А понимать никого не нужно..

сам-то следуешь своему совету?:|

Пандора 10.01.2009 08:51

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251946)
Лучше воспринимай все как есть. А понимать никого не нужно, все сами этого хотят. А если ты этого не будешь хотеть, то тебя автоматически все будут уговаривать их понять. Делай наоборот и добьешься цели)))

Манихара, у нас с тобой цели разные.
Отсюда и методы разные, да и Учителя разные.
Не обессудь. :-)

paritratar 12.01.2009 23:26

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 251979)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251946)
.. А понимать никого не нужно..

сам-то следуешь своему совету?:|

советы предпочитаю передавать другим...

paritratar 12.01.2009 23:28

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 251990)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 251946)
Лучше воспринимай все как есть. А понимать никого не нужно, все сами этого хотят. А если ты этого не будешь хотеть, то тебя автоматически все будут уговаривать их понять. Делай наоборот и добьешься цели)))

Манихара, у нас с тобой цели разные.
Отсюда и методы разные, да и Учителя разные.
Не обессудь. :-)

знаешь ли ты какие у меня цели? Правильно ты не знаешь,поэтому и ты не можешь утверждать то, что ты написала. У людей все якобы разное, а они тем не менее в чем-то объединены. Не заблуждайся так настойчиво))))

Пандора 12.01.2009 23:47

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 252398)
знаешь ли ты какие у меня цели? Правильно ты не знаешь,поэтому и ты не можешь утверждать то, что ты написала. У людей все якобы разное, а они тем не менее в чем-то объединены. Не заблуждайся так настойчиво))))

А если я тебе напишу, что знаю какие у тебя цели, ты долго смеяться будешь?
Или как Дара - силой мысли ударишь?
Не заблуждайся так настойчиво, дай этот совет себе и сумей его выполнить, ладно?

paritratar 13.01.2009 01:42

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 252400)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 252398)
знаешь ли ты какие у меня цели? Правильно ты не знаешь,поэтому и ты не можешь утверждать то, что ты написала. У людей все якобы разное, а они тем не менее в чем-то объединены. Не заблуждайся так настойчиво))))

А если я тебе напишу, что знаю какие у тебя цели, ты долго смеяться будешь?
Или как Дара - силой мысли ударишь?
Не заблуждайся так настойчиво, дай этот совет себе и сумей его выполнить, ладно?

я советам не следую, а передаю их людям. Напиши без если какие у меня цели. Ты все равно не знаешь)))
Я сам себя силой мысли ударил... разве ты не поняла? А возмущение, оно и есть возмущение, если за дело, то человек сам поймет... откуда что

Dar 13.01.2009 13:09

Ответ: Флуд Обычный :-) или курилка для некурящих
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 252400)
Или как Дара - силой мысли ударишь?

ой.. я кажется что-то пропустил..:-k

Пандора 18.01.2009 18:53

Ответ: Ответы не по теме
 
Азовская икона Божией Матери


Пандора 20.01.2009 23:10

Ответ: Ответы не по теме
 
Новый сайт по Агни Йоге:
http://healplanet.net/forum/YaBB.pl

Пандора 28.01.2009 16:04

Ответ: Ответы не по теме
 
Перенесла эту информацию сюда, может еще кому-то понадобится.

Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 254953)
Кто же личную карму переносит в публичность и оказывает негативное воздействие на общественное мнение, пытаясь ввести его в заблуждение, тот человек зарабатывает себе ещё более сложную карму.
Ибо все узелки кармы должны быть развязаны путём любви, а не ненависти.

Три года назад, я поверила Вашим словам, Вера, что все узелки кармы должны быть развязаны путем любви.
Но каждый раз сталкивалась с тем, что люди, несущие в себе духовную заразу и разложение, уловив импульс хотя бы уважения, так на меня набрасывались, что мне мало не казалось.
При этом я пыталась убедить себя, что отрабатываю старую карму, но пока они не получали очень жесткого отката, ничего путного не выходило. Я получалась как кусок мяса для отбивной.
Так вот, Вера, карма развязывается не только путем любви, но и путем холодотерапии к тем, кто сам движется в другом направлении, попутно одурачивая людей невежественных в вопросах кармы прошлых жизней.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.