Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   «Другие Люди» Диалоги. (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=7153)

Цербер 22.10.2008 10:49

«Другие Люди» Диалоги.
 
Дискуссия возникла в теме "Однополые браки", вот здесь:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6915

Эта тема, создана, не для того чтобы рассматривать отношения нетрадиционно секс-ориентированных людей друг к другу, а большей частью для того, чтобы разобраться в чувствах людей с традиционной секс-ориентацией. Разобраться и понять, как жить дальше, после «открытия», что мы, не одиноки во Вселенной, что есть еще и другие люди, не такие как мы.
И живут эти Другие, нигде-то там, в далях космических, а здесь, по соседству, на той же планете, в той же стране, в том же городе. С этими Другими мы ездим в одном и том же транспорте, сидим в одних и тех же кафе, ходим по одним и тем же улицам, читаем оду и туже литературу, и т.д. но… не понимаем Их, хотя и живём с Ними в одном Мире.
А, Мир, как известно, система целостная, (хочу особо выделить это слово), и какие бы разные люди в этом Мире не жили, Мир должен оставаться целостным, не делённым на куски под названием «мы» и «они».
На подобных, довольно острых темах, Социальное Мироздание даёт трещины, которые потом превращаются в Пропасти Непонимания между разными слоями населения.
Это было что-то вроде вступительной речи.
Ну, а теперь к теме.

«Однополые отношения».
Диалоги.
Гомосексуалы, люди у которых другие физиологические потребности. Люди у которых другая психология. (это отдельное направление в психологии),но не настолько другая, что бы нам не понять друг-друга. Они так же любят, так же страдают, у них те же мечты – пройти с одним любимым человеком всю жизнь, они так же как хотят воспитывать и растить детей, и им так же хочется быть защищенными Государством и иметь право жить в Законном браке. Всё как у всех людей, с той только разницей, что инстинкт поиска партнёра направлен на себе подобный пол, а не противоположный.

Давайте попробуем вместе разобраться в своих чувствах к этому явлению. К тому, что мы и как чувствуем, а главное, почему мы чувствуем именно так. Что заложено в основу наших чувств и отношений к тому или иному явлению, с которым мы сталкиваемся.

Хочу попросить вести дискуссию в достойных выражениях, которые соответствуют такому понятию как Человек. Выразить свой негатив можно и приличными словами.
И еще одна просьба - использовать для определения разности ориентаций такие слова как «традиционный» и «не традиционный» или «обычный» и «не обычный», «стандартный» и «не стандартный».
Считаю слова «нормальный» и «не нормальный» по отношению к людям, не корректными, (в том случае если речь не идет о с умасшедших). Так же, не желательно использовать такие слова как «пидер», и «пидараст», «гомик», которые несут в себе унизительное значение. Это всё равно, что каждого чернокожего жителя называть «нигер».
Давайте будем оставаться людьми в ходе этой дискуссии.

Так, что же нас волнует в первую очередь, когда мы видим, или говорим об однополых отношениях?

ninniku 22.10.2008 10:55

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Вообще-то, ИМХО, эти другие люди - НАШИ ДЕТИ!
Вот кто совсем другой и вот кого мы совсем не понимаем, хотя живем рядом.

Пандора 22.10.2008 11:46

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 240832)
Давайте будем оставаться людьми в ходе этой дискуссии.

Так, что же нас волнует в первую очередь, когда мы видим, или говорим об однополых отношениях?

Первое, что волнует, чтобы отсутствовала реклама в СМИ именно этого вида отношений.
Почему не ркламитровать дружеские чистые отношения?
Второе, что волнует, так это то, что придется продумывать просветительную работу о том, что генетически измененные в сторону однополости, это есть следствие их духовно-эзотерических работ в прошлых жизнях.
Третье, что волнует, чтобы уже четырехлетним детям помочь разбираться и иметь крепкую духовную защиту от скотов, насилующих духовно, психически и физически. За это ответственен каждый из нас.
Четвертое, что волнует, так это как вычистить свою спальню от того потока астральной сексуальной грязи, льющейся сквозь окна, стены и пол, и после участия в этой теме усилившийся троекратно.

Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 240832)
Повторюсь неставьте знак равенства между геями и педафилами.

Вы обещали выложить на форуме свои наблюдения за генетически измененными людьми как доктора.
Или считаете, что Ваши наработки в этом плане человечеству совсем не нужны?

Etsi 22.10.2008 12:03

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Да, люди, населяющие планету, действительно очень разные, даже если взять только единственный аспект – психодуховный.
Признаюсь честно, я не читала совсем темы «Однополые браки», поэтому, извиняюсь, если продублирую уже кем-то написанное.
Много вокруг этой проблемы дискуссий. Разрешите осветить эту тему с той точки зрения, что подразумевает этот сайт по определению.
Гомосексуализм, как и многие другие человеческие проблемы – болезнь бездуховности.
Свет погас во многих человеческих сердцах, что позволило тьме завладеть такими несчастными. Слабость человеческой души или её тьма допускает кошмар одержания.
Гомосексуализм – результат такого одержания. В эзотерике есть такие термины – суккубы и инкубы или лярвы, в православии – демоны…

Selen 22.10.2008 13:59

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Сообщение от Цербер
«Эта тема, создана,… большей частью для того, чтобы разобраться в чувствах людей с традиционной секс-ориентацией
Давайте попробуем вместе разобраться в своих чувствах к этому явлению. К тому, что мы и как чувствуем, а главное, почему мы чувствуем именно так. Что заложено в основу наших чувств и отношений к тому или иному явлению, с которым мы сталкиваемся»

Цербер, Ваш призыв, как мне видится, весьма интересен, хотя и весьма утопичен, ибо разбираться в своих чувствованиях это тонкая наука и по идее способность разобраться в причинах своих чувствований должна быть связана со способностью этими чувствами управлять… заглушить на время… вообще выбросить за борт…
…сложно это… сродни высшему пилотажу… хотя, признаюсь послушать самоанализы было бы интересно.

Кстати, а почему бы Вам самим и не явить пример… объясните… вот откуда у Вас и почему имеется такая толерантность... покажите причины и корни

что касается Селена… то мне более интересно иметь правдивую информацию, ибо чувства мои… эх чувства мои… они сами по себе… а вот информация это как катализатор… а катализаторы бывают как ускоряющие так и тормозящие процессы

…вот к примеру… имел я интерес к музыке Чайковского… всё прекрасно… но вот узнал кое-что… и вот эта информация о нем стала тормозящим катализатором в отношение моего интереса и моего желания соприкасаться с его творчеством…


Сообщение от Etsi
«Разрешите осветить эту тему с той точки зрения, что подразумевает этот сайт по определению.
Гомосексуализм, как и многие другие человеческие проблемы – болезнь бездуховности.
Свет погас во многих человеческих сердцах, что позволило тьме завладеть такими несчастными. Слабость человеческой души или её тьма допускает кошмар одержания.
Гомосексуализм – результат такого одержания. В эзотерике есть такие термины – суккубы и инкубы или лярвы, в православии – демоны…»


Etsi, осветить эту тему с той точки зрения эзотерики это значит взять конкретный пример… пару мужскую, пару женскую… и показать где и на ком висят «суккубы и инкубы или лярвы»,… если висят.

Dar 22.10.2008 14:44

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 240835)
Вообще-то, ИМХО, эти другие люди - НАШИ ДЕТИ!

А мне кажется это женщины..:rolleyes:

Etsi 22.10.2008 14:51

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 240871)
Etsi, осветить эту тему с той точки зрения эзотерики это значит взять конкретный пример… пару мужскую, пару женскую… и показать где и на ком висят «суккубы и инкубы или лярвы»,… если висят.

Не очень хочется конкретных примеров...
Если есть такая пара, значит, оба давно в рабстве у порождений своей страсти.
Любая страсть - это мыслеформа, существо более или менее оформленное, более или менее сильное энергетически.
Оно взращиватся самим человеком и может дойти до размеров, когда это порождение берёт полную власть над ним.

Цербер 22.10.2008 19:13

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Я буду задавать вопросы, и отвечать на заданные мне вопросы.
И прежде чем начать отвечать, нужно сразу размотать уже спутанные «хвосты». Начну с того что: во-первых, я не доктор, и не веду психологическую терапию (хотя и практикую в этой области, чисто для саморазвития), я не психолог, хотя ко мне и приходят иногда с просьбой помочь разобраться с той или иной жизненной трудностью. Приходят люди разные, в том числе и люди с не традиционной секс-ориентацией. Так же не стану утверждать, что у меня огромный опыт общения с такими людьми, но среди моих друзей и знакомых есть и такие тоже. (кого там только нет… разве что маньяков и убийц, среди моих знакомых пока не наблюдается).

Ну, а насчёт моей так называемой терпимости… Видимо это всё от того, что у моей ненависти должен быть конкретный адрес. То есть я могу ненавидеть людей за поступки, и ненавидеть очень сильно. Ненавидеть же просто потому, что есть что-то, что мне непонятно или неприятно лично мне… так я не умею, и если честно не хочу уметь.
Я не делю людей на «мужчин и женщин», на «христиан и всех остальных», мне всё равно, какой секс-ориентации и вероисповедания мой собеседник, а так же к какой национальности он принадлежит, если это приличный человек. Я не меняю своего мнения о людях или их творчестве, если узнаю, что мой друг отличается от большинства живущих на этой земле. И не потому, что у меня такое беспредельное терпение, нет, у моего терпения, как и у всего остального, есть границы, и разозлить меня можно, правда надо очень постараться, чтобы довести до, как говорится, белого каления, когда теряется контроль.
Еще я не верю в Единый Путь для всех.. Предпочитаю придерживаться мнения, что Путей к Небу много и у каждого живущего своя Дорога.
Нет, я не Господь Бог, и не Учитель, и даже не Просветлённый на Пути… просто я так живу.


На тему ссылки на научный источник об однополых отношениях у животных, ссылку дать не смогу, потому, источник этот научный, на данный момент в другой стране пишет диссертацию по биологии. Но посоветовать где копать могу. Посмотрите по приматам, и по отношениям в стае. Там это действительно служит актом самоутверждения над другой особью, (увы, животным это тоже свойственно… в общем схоже с тюремным строем.

PS. Не в тему. Прежде чем продолжить… поправьте мне я если я ошибаюсь, но как мне показалось, Золушке нужна конкретная помощь. Может быть, стоит создать тему к примеру «как защититься от ментальных (астральных, не знаю каких еще) атак.» И обменяться в этой теме опытом, у кого он есть, поделиться как сами защищались и спасались в подобных ситуациях?

Пандора 22.10.2008 21:08

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 240916)

PS. Не в тему. Прежде чем продолжить… поправьте мне я если я ошибаюсь, но как мне показалось, Золушке нужна конкретная помощь. Может быть, стоит создать тему к примеру «как защититься от ментальных (астральных, не знаю каких еще) атак.» И обменяться в этой теме опытом, у кого он есть, поделиться как сами защищались и спасались в подобных ситуациях?

Наверное конкретная помощь не нужна, иначе она превратится в обычную "махаловку"
Золушка сама дама не из слабеньких, просто за долгие годы нестандартного шитья помогла многим женщинам стать красивыми и ,как следствие, нарвалась на секты. Имею как минимум пару "пастырей" в персональной "пристежке".
Сейчас уже намного легче, чем было несколько лет назад. Тогда некоторые самцы в прямом смысле слова фанатели от желания сломать, унизить, уничтожить, загнать к себе в подчинение.
Теперь уже намного проще, да и знаний больше, чем тогда.

Пандора 23.10.2008 10:40

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Люди, пожалуйста, давайте не будем нарушать парочку законов :"Не навреди" и "Не просят, не делай"
Когда мы стремимся кому либо помочь, то стараемся сделать это исходя из своего мировоззрения. А у того человека мировоззрение может сильно отличаться от нашего.
И в итоге может получиться так, что желая помочь, мы оказываем медвежью услугу и лишаем человека наработки нужного ему навыка.
======================
Очищение жилья от чужих фантазий.
Мы с мужем на кухне пьем кофе, ему звонят, и после этого начинается чья-то бурная секс- фантазия в спальню. Но меня там нет и к людям так фантазирующим у меня уже отвращение как к запаху гнилого мяса.
Я сейчас от таких астральных выбрыков защищаю свое жилье. Ну и от чужой астральной работы, где мне во сне показывают часть жизни соседей, причем мужчины.

Selen 23.10.2008 12:49

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цербер, у Вас есть что-нибудь подтверждающее Ваш тезис о ГЕНЕТИЧЕСКОЙ предрасположенности к нетрадиционной ориентации?

Цербер 24.10.2008 18:49

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 241011)
Цербер, у Вас есть что-нибудь подтверждающее Ваш тезис о ГЕНЕТИЧЕСКОЙ предрасположенности к нетрадиционной ориентации?

Из последних работ генетиков в этой области. (примерно последние 10-тьлет). Если поищите, то даже в сети попадаются дискуссии на эту тему, на научных форумах.
Лично у меня такая информация, от моего друга, биолога, который, как уже было сказано ниже, сейчас пишет диссертацию в другой стране.


Вас смущает, что это заложено в строении данных людей изначально?

gog 24.10.2008 19:01

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241169)
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 241011)
Цербер, у Вас есть что-нибудь подтверждающее Ваш тезис о ГЕНЕТИЧЕСКОЙ предрасположенности к нетрадиционной ориентации?

Из последних работ генетиков в этой области. (примерно последние 10-тьлет). Если поищите, то даже в сети попадаются дискуссии на эту тему, на научных форумах.
Лично у меня такая информация, от моего друга, биолога, который, как уже было сказано ниже, сейчас пишет диссертацию в другой стране.


Вас смущает, что это заложено в строении данных людей изначально?

Допустим что заложено в генах. Можете дать дальнейшие прогнозы развития человечества ,если учесть данное утверждение.?

Цербер 24.10.2008 19:03

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 240835)
Вообще-то, ИМХО, эти другие люди - НАШИ ДЕТИ!
Вот кто совсем другой и вот кого мы совсем не понимаем, хотя живем рядом.

Дети это не просто другие люди, Дети это Другая Вселенная, рядом с которой мы живем не понимаем её... но это другая темя, думаю до неё мы тоже дойдем... не торопясь.
И мужчины и женщины, это тоже две разные вселенные которые пытаются взаимодействовать друг с другом... Иногда это им удаётся, но при этом не всегда есть понимание друг друга...


У понятия Другие Люди довольно широкий диапазон... именно поэтому мной и было выбрано такое название для данной темы.

Цербер 24.10.2008 19:19

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
gog
Цитата:

Допустим что заложено в генах. Можете дать дальнейшие прогнозы развития человечества ,если учесть данное утверждение.?
[/quote]

Прогноз дать могу, более того могу с уверенностью утверждать, что прогноз этот будет как всегда, на протяжении всего существования нас как вида. Людей с такой генетикой, рождается 10-ть 20-ть процентов населения планеты, не конкретной страны, а планеты.Ррождаемость это никак не понизит. Люди как создавали гетеро-пары, так и будут их создавать, ибо суть человечью не изменить. Если ты гетер, ты не сможешь стать геем, просто не получится… и наоборот.
Опасность заключается не в наличии таких людей от природы-матушки, а в МОДЕ на такие отношения. Так как мода к строению и генетики никакого отношения не имеет, и развлекаются этим, люди, которые ищут новых ощущений, но не являются геями или лесбиянками… в этом как мне думается проблема уже для всех.

Как с этим бороться? Думаю, лучшие способы здесь это информация и воспитание. Чем больше мы скрываем и молчим, тем сильней бездуховные люди, затягивающие незнающих людей, детей, подростков в свои ловушки.

И самое лучшее, это не пачкать грязью людей, которые не виноваты, что на их исключение из общих правил пришла Мода.

PS. Подробней и всем постараюсь ответить на выхдных.
Работа.

gog 24.10.2008 21:33

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241175)
gog
Цитата:

Допустим что заложено в генах. Можете дать дальнейшие прогнозы развития человечества ,если учесть данное утверждение.?
Прогноз дать могу, более того могу с уверенностью утверждать, что прогноз этот будет как всегда, на протяжении всего существования нас как вида. Людей с такой генетикой, рождается 10-ть 20-ть процентов населения планеты, не конкретной страны, а планеты.Ррождаемость это никак не понизит. Люди как создавали гетеро-пары, так и будут их создавать, ибо суть человечью не изменить. Если ты гетер, ты не сможешь стать геем, просто не получится… и наоборот.
Опасность заключается не в наличии таких людей от природы-матушки, а в МОДЕ на такие отношения. Так как мода к строению и генетики никакого отношения не имеет, и развлекаются этим, люди, которые ищут новых ощущений, но не являются геями или лесбиянками… в этом как мне думается проблема уже для всех.

Как с этим бороться? Думаю, лучшие способы здесь это информация и воспитание. Чем больше мы скрываем и молчим, тем сильней бездуховные люди, затягивающие незнающих людей, детей, подростков в свои ловушки.

И самое лучшее, это не пачкать грязью людей, которые не виноваты, что на их исключение из общих правил пришла Мода.

PS. Подробней и всем постараюсь ответить на выхдных.
Работа.

Значит получается,что природа среди животного мира успешно боролась с дефектом в генах и отсеивала,а с человеческой особью выходит промашка? Конечно для вас это не промашка,по тому вы не согласны со мной. Я считаю ,что такой расклад с генами природе ни к чему,потому что момент однополости не отвечает ни с какой стороны природой предназначенное действие. Такие отношения могли выдумать только люди с больным воображением

adonis 24.10.2008 23:02

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241175)
И самое лучшее, это не пачкать грязью людей, которые не виноваты, что на их исключение из общих правил пришла Мода.


Мода не ходит, а искусственно создаётся. Угадайте с двух раз, кем на Тонком Плане может инициироваться мода на сатанизм и уничтожение Начал? Никто не будет никого пачкать, если они не будут лезть в публичные места со своими гомосексуальными проблемами. Обратите внимание на корень слова «секс» - этим всё сказано. Абсолютно всё, остальное лишь словоблудие для маскировки подавленной воли. Искать ген одержания и сексуальной распущенности – это могут только педерасты. Но если сами, пришли, сами развили здесь пропаганду однополых браков, то зачем же обижаться что педерастию называют согласно словаря, а носителей порока – педерастами? Именно презрение и есть противодействие «моде».
P.S. Станьте наконец «мужиками», соберите свою волю и выбросите всех астральных сущностей из поля своего сознания. Это не легко, астрал без боя не сдается, канал остаётся открытым три года, но это реально. Выбор за вами: либо восстановить законное право своей Воли, либо продолжать подчиняться чужой.

Platonik 25.10.2008 08:43

Простая непростая история
 
У моей подруги есть младший брат. Хороший, умный парень, надёжный человек, по характеру неисправимый оптимист (Стрелец), работает программистом в одной частной конторе. Несколько лет назад у нас установились доверительные отношения (я много помогал ему с компом), и вот однажды, когда мы засиделись допоздна за переустановкой системы, Саня вдруг разговорился со мной.

После моего вопроса, мол, почему у тебя нет подруги, он откровенно сказал, что девушки его не интересуют. Начался длинный разговор, был уже третий час ночи, а я всё задавал вопросы, пытаясь его понять. По его словам - всегда, сколько помнит себя, интересовали, притягивали парни.

Из детства помнит забавный случай, было ему лет шесть, когда первый раз с отцом они пошли в городскую баню. И там он почувствовал необъяснимое волнение, у пацана внезапно случилась эрекция. Говорит, сам не понял, что произошло, просто писька стала твёрдая как палочка, это заметили мужики, которые мылись там же, и он до сих пор помнит их удивлённую улыбку. Испугался, убежал в раздевалку и спрятался в шкафчике с одеждой, отец потом долго его успокаивал, говорил что-то в том духе, что ничего страшного, что растёт мужчиной.

Примерно в 12 лет они с одноклассником затеяли эротические игры. Саше хотелось, как он говорит, потрогать парня, даже запах его волновал. Ничем особым они не занимались, даже мастурбировать как следует не умели, так, объятия и ласки, ночёвки вдвоём в одном постели. Друг его оставался поиграть на компе, а жил в соседнем подъезде, поэтому родители позволяли. Они крепко дружили, были, можно сказать, братьями. Всё вместе, и бассейн, и футбол, само собой компьютер. Через 4 года друг переехал жить далеко, в другой город, и они поневоле расстались.

Вот тут Саша затосковал, пропали всякие стимулы, стал пропускать школу. Родители ничего не могли понять, такой активный, всё время жизнерадостный, и вдруг резкая перемена. Он никому ничего не говорил про истинную причину этой своей депрессии, но мучился почти год.

До тех пор, когда поступил в институт и встретил там, как он говорит ангела-хранителя, человека, которого он обожает. С этим парнем они учились на одном курсе, правда, в разных группах, познакомились под Новый год, на вечеринке. Сказал, что "как магнитом меня потянуло к нему", да и тот весь вечер поглядывал, потом разговорились. Оказалось много общих интересов. Где-то через месяц Саня признался тому парню в своих чувствах, а тот сказал, что ждал этого признания, что и сам хотел выговориться...

С тех пор они вместе, почти пять лет уже. Саша рассказал о своей нестандартной ориентации сначала сестре, а потом и матери. Сестра отнеслась спокойно, мать до сих пор переживает, отец кажется, не в курсе, хотя, кто его знает, молчит.

Интересна была моя первая реакция на рассказ Саши - я тут же решил познакомить его с девушкой (которую неплохо знаю), но он меня успокоил - девушка у него была уже, даже две. Первый раз в 17 лет несколько месяцев пытался дружить, но как-то с неохотой, говорит, скорее, подражал друзьям, чтоб не отличаться. Потом были ещё одни отношения, достаточно близкие, с женщиной, старше его на 8 лет (она его соблазнила, когда проходил практику у них в конторе). Но ничего волнующего, как Саша говорит, ему всё казалось каким-то вымученным, неискренним. Во время секса он даже представлял своего друга вместо этой женщины, иначе ничего б не получилось. Главное, что он понял из этой связи - к женским прелестям у него полное равнодушие. Вскоре они расстались.

Моё отношение к таким людям и раньше было достаточно спокойным. Сам был в какой-то степени неформалом, поскольку увлекался с молодости восточной философией, йогой, из религий - буддизм ближе всего, что не очень-то воспринимается в нашей типа православной глубинке.

Такая вот простая-непростая история из жизни. Пусть будет как иллюстрация к данному разговору.

Восток 25.10.2008 13:57

Ответ: Простая непростая история
 
Цитата:

Сообщение от Platonik (Сообщение 241243)
У моей подруги есть младший брат. Хороший, умный парень, надёжный человек, по характеру неисправимый оптимист (Стрелец),

Вы знаете, это - очень двусмысленный рассказик. С одной стороны - как бы попытка понять и победить неприятие. С другой стороны вроде как бы и оправдать.

Вот возьмём историю некоторого молодого человека - вот он творческий юноша, ищет путь, отстаивает личную свободу, пытается осознать и приобрести собственные убеждения, вот он художник, вот патриот ищущий ответы и борец за интересы собственного народа, вот лидер... И фамилия то очень как бы обыкновенная - Шикельгрубер и зовут его тоже просто - Адольф.
Аж прям как-то не в тему становится про лагерные печи крематориев писать. Да?

Platonik 25.10.2008 14:20

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Да уж, ну у Вас и фантазия!
Это даже в больном воображении представить трудно.

Как можете Вы умозрительно, не зная абсолютно человека, делать подобные сравнения?!
Тем самым, втаптывая в грязь его.

Здесь, знаете ли (да и вообще - по жизни), важно иметь глаз добрый, и на всё хорошее в человеке смотреть через десятикратное увеличительное стекло! Я уж не говорю о милосердии.

Или Вы святее Папы?!

Будучи хорошо знаком с данным человеком (а через него - и с его другом), мне и в голову подобное оскорбительное сравнение не могло прийти. Пусть это останется на Вашей совести.

-----------------------------------------------------
Слово не воробей...

Пандора 25.10.2008 14:32

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Platonik (Сообщение 241272)

Здесь, знаете ли (да и вообще - по жизни), важно иметь глаз добрый, и на всё хорошее в человеке смотреть через десятикратное увеличительное стекло! Я уж не говорю о милосердии.

Или Вы святее Папы?!

Пусть это останется на Вашей совести.

-----------------------------------------------------
Слово не воробей...

Да, церберы и платоники, слово не воробей, ВЫ взываете к милосердию по отношению к геям, но при этом сильно способствуете распространению педерастии. И ответственность останется и на Вашей совести тоже.
Мы не святее папы, и каждый человек такие вопросы будет решать самостоятельно.
==========================
Давайте лучше о рыжих :-) Их тоже всего 10-20 % об общей массы населения планеты.
Они тоже генетически немного отличаются.
У кого какие наблюдения?

Пандора 25.10.2008 14:33

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
А еще давайте поговорим о людях , рожденных с детским церебральным параличем, их тоже немного и они тоже "другие" люди, инвалиды с детства и тоже требуют милосердия и сострадания.

Восток 25.10.2008 16:00

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Platonik (Сообщение 241272)
Да уж, ну у Вас и фантазия!
Это даже в больном воображении представить трудно.

Как можете Вы умозрительно, не зная абсолютно человека, делать подобные сравнения?!
Тем самым, втаптывая в грязь его.

Если создалось такое впечатление - то извиняюсь - моя вина. Но вот если Вы внимательней прочтёте мой пост,то поймёте, что "за него" я ещё и не брался:D:D:D во первых мало данных для выводов - да и какое мне дело до конкретного человека с отклонениями? Я говорил о ВАШЕМ здесь рассказике. О всяких разных попытках объяснить что мол это тоже люди, это тоже "нормально"... Так что давайте разберёмся - где человек, где его проблема и где впаривание образа жизни... Вот уж действительно - "перевели" что называется... Так что :
Цитата:

Пусть это останется на Вашей совести.
Цитата:

Здесь, знаете ли (да и вообще - по жизни), важно иметь глаз добрый, и на всё хорошее в человеке смотреть через десятикратное увеличительное стекло! Я уж не говорю о милосердии.
Ой знаю. И когда сталкиваюсь со скрытой рекламой таких вещей с призывом к терпимости-на-грани-вседозволенности изо всех сил сам себе и другим кстати говорю что надо мол спокойней.:D:D:D

Цитата:

Или Вы святее Папы?!
А что ПАПА тоже за??? - (шучу)
Цитата:

Будучи хорошо знаком с данным человеком (а через него - и с его другом), мне и в голову подобное оскорбительное сравнение не могло прийти.
Ну если вы уже поняли - таких сравнений тут не было. Тут было сравнение эдаких рассказиков с чёрнушным пиаром... Принципиальное сравнение. А то что эти люди в других аспектах жизни могут быть прекрасными людьми - так это и так ясно, вот представте многодетного Гимлера любящего отца в кругу семьи и в отрыве от его политической деятельности - чудо человек может получиться и я в это могу поверить. Но в том то и дело, что вы то писали не в отрыве а именно сквозь призму... Не так ли? Понимаете ли ради чего и для чего вы это написали?
Ведь - ...
Слово не воробей...

Цербер 26.10.2008 00:31

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
gog
Цитата:

Я считаю ,что такой расклад с генами природе ни к чему,потому что момент однополости не отвечает ни с какой стороны природой предназначенное действие.
[FONT='Arial','sans-serif']Так в том-то всё и дело. Эти отношения не основаны на рефлексе "плодиться и размножаться" это Другие отношения. И вполне возможно что именно они являются первыми, хотя и весьма еще искаженными проявлениями Небесных отношений. [/font]
[FONT='Arial','sans-serif']Если функция любого существа на земле это "плодиться и размножаться" то однополые отношения никак сюда не вписываются, но человек это не только животное начало... человек это нечто большее чем просто зверь с высоким интеллектом... [/font]
[FONT='Arial','sans-serif']Пока человек живёт телесными страстями, (неважно кто гей или гетер) он искажает само понимание Любови, когда человек духовно растёт, телесные удовольствия уходят на второй план, а затем исчезают вовсе, как уже ненужные. Кто коснулся Неба, тот уже не сможет ходить по земле... [/font]

[FONT='Arial','sans-serif']Поэтому, и говорю. что воспитание и хорошая осведомленность во всех опасных областях, делает подростка стойким и помогает ему не попасть в красивые ловушки. как религиозных сект, так и "модных" отношений.[/font]

[FONT='Arial','sans-serif']Что же касается милосердия и сострадания... оно не может быть выборочным, что вот этой группе людей я сострадаю и к ним милосерд, а вот к этой нет. Милосердие оно просто, либо есть и ко всем либо его нет. [/font]

PS.
adonis
Цитата:

что педерастию называют согласно словаря, а носителей порока – педерастами?
Я вам так скажу. Слово "сука",тоже является словарным но тем не менее, это оскорбительное слово... Так, что прежде чем применять словарные слова, подумайте какое у них содержание.

Презрение же, это отрицательная привязка, которая тянет и лопает энергию горахдо хуже любой положительной привязки.

gog 26.10.2008 00:47

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241334)
gog
Цитата:

Я считаю ,что такой расклад с генами природе ни к чему,потому что момент однополости не отвечает ни с какой стороны природой предназначенное действие.
[FONT='Arial','sans-serif']Так в том-то всё и дело. Эти отношения не основаны на рефлексе "плодиться и размножаться" это Другие отношения. И вполне возможно что именно они являются первыми, хотя и весьма еще искаженными проявлениями Небесных отношений.

Стоп,стоп,стоп. Знаю,чувствую-многие на форуме молчат в этой теме ,т.к. тоже думают так же. Но такой расклад ошибочен

Дмитрий777 26.10.2008 01:14

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 241336)
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241334)
gog
Цитата:

Я считаю ,что такой расклад с генами природе ни к чему,потому что момент однополости не отвечает ни с какой стороны природой предназначенное действие.
[FONT='Arial','sans-serif']Так в том-то всё и дело. Эти отношения не основаны на рефлексе "плодиться и размножаться" это Другие отношения. И вполне возможно что именно они являются первыми, хотя и весьма еще искаженными проявлениями Небесных отношений.

Стоп,стоп,стоп. Знаю,чувствую-многие на форуме молчат в этой теме ,т.к. тоже думают так же. Но такой расклад ошибочен

Цербер, дружище, я не знаю так это или не так, но мне почему-то кажется, что говорить об этом не следует. Отнеситесь с пониманием, ладно?

Пандора 26.10.2008 09:39

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 241336)
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241334)
gog
Цитата:

Я считаю ,что такой расклад с генами природе ни к чему,потому что момент однополости не отвечает ни с какой стороны природой предназначенное действие.
[Так в том-то всё и дело. Эти отношения не основаны на рефлексе "плодиться и размножаться" это Другие отношения. И вполне возможно что именно они являются первыми, хотя и весьма еще искаженными проявлениями Небесных отношений.[/color]

Стоп,стоп,стоп. Знаю,чувствую-многие на форуме молчат в этой теме ,т.к. тоже думают так же. Но такой расклад ошибочен

Цербер, Вы неплохо подменяеете понятия.
Небесные отношения это вообще бес-полые , а не одно-полые.
Это отношения Начал. Об этом у Уранова хорошо и просто рассказано "на хлопский рОзум"

adonis 26.10.2008 10:27

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241334)


adonis
Цитата:

что педерастию называют согласно словаря, а носителей порока – педерастами?
Я вам так скажу. Слово "сука",тоже является словарным но тем не менее, это оскорбительное слово... Так, что прежде чем применять словарные слова, подумайте какое у них содержание.

Презрение же, это отрицательная привязка, которая тянет и лопает энергию горахдо хуже любой положительной привязки.

Какое явление, такая и привязка. Вначале было Слово и слово было у Бога и Слово было Бог. Каждая вещь имеет свой словесный эквивалент, свой вибрационный ряд. Сейчас Михаил Задорнов как умеет развивает эту абсолютно правильную тему. Наши мудрые предки, будь то ведруссы или гиперборейцы, или другие мудрецы уходя «на зимовку» в Кали Югу оставили нам вибрационные ряды выраженные в словах, которыми мы пользуемся даже не подозревая всей глубины создаваемых нами вибраций. Враги так же постоянно дают разрушительные вибрации, мат – язык Маракары, разрушает всё благостное вокруг. Но для нападения на культуру необходима замена языковой защиты, подмена вибрационного ряда и тут идёт внедрение новых, абсолютно чуждых культуре слов, вводятся сокращения, вводятся иностранные слова. А теперь скажите, как наши мудрые предки называли «однополые браки»? Скажите и Вы увидите ИСТИНУ, этого не должно быть вообще. Вы хотите уродливое явление гомо-СЕКСА поднять до положительного вибрационного ряда дабы ввести уродство в Закон и навязываете привязку к высоко вибрационному цвету – голубой. Это воровство, мундир не по чину. Так же народное «пидор» заменяете на иностранное «гей», с одной целью – маскировка существа явления. Выбросите всё наносное и вы увидите, что к отрицательному явлению необходима отрицательная привязка и пусть они лопают друг друга. Тьма пожрёт тьму. Зачем же дерьмо заворачивать в красивую обёртку? Я понимаю, что слово «педерастия» вызывает отвращение, как впрочем и само явление, но не могу их отделить одно от другого и другим не советую. На войне по военному, я к ним в кровать не лезу, но они в данный момент лезут к нам и требуют терпимости. Я с большим удовольствием забыл бы это слово на вечно, как и само явление, но педерасты постоянно требуют, именно требуют к себе публичного внимания. Сами и только сами поднимают эти вибрации со дна.

Владимир Чернявский 26.10.2008 22:39

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241334)
...Что же касается милосердия и сострадания... оно не может быть выборочным, что вот этой группе людей я сострадаю и к ним милосерд, а вот к этой нет. Милосердие оно просто, либо есть и ко всем либо его нет.

Все верно. Проблема лишь в том как сострадать. Как к людям, которые просто имеют рыжий цвет волос или как к людям больным, имеющим физиологическое и психологическое расстройство. Тут именно сострадание подсказывает совершенно разные подходы.

А в целом проблема сводится к борьбе человека со своими страстями. И тут важно - либо общество поддерживает в человеке эти страсти, возводит их в "демократическую" норму, либо поддерживает человека в его борьбе со своей страстной природой.

Цербер 26.10.2008 23:03

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Золушка

Цитата:

Цербер, Вы неплохо подменяеете понятия.
Небесные отношения это вообще бес-полые , а не одно-полые.
Это отношения Начал. Об этом у Уранова хорошо и просто рассказано "на хлопский рОзум"
Вы меня правильно поняли. Именно об этом я и говорю.
Это отношения, которые не завязаны на животных понятиях и на и инстинкте сохранения и продления рода. Именно поэтому и пишу, что однополые отношения это сильно искаженная форма Небесных отношений. Потому, что эти отношения не строятся на рефлексе «плодиться и размножаться».
Если хотя бы на миг представить, что Вы достигли Небесного осознания… Как вы думаете, Вам было бы всё равно какого пола Ваш партнёр? Если пол уже значения не имеет если между вами не телесные отношения а духовная близость?

PS. Что же касается рыжих, тут Вы тоже правы. Их так же 10-20% населения планеты, и их никто не считает не нормальными, и это тоже генетика. Даже негры и японцы бывают рыжими.
Вопрос для всех. Так. В чём разница? В этом примере, у людей другой цвет волос. В рассматриваемом нами примере у людей другая ориентация. И там и там генетически сложенная модель.
Возможно, разница в том, что другой цвет волос мы простить можем, а вот другую ориентацию.. Нет, это для простого обывателя уже слишком. Мы готовы запереть людей в психушку, «лечить» электрошоком, изолировать от нашего. Такого чистого общества. Но самое главное, мы очень хотим запретить им заниматься сексом, так как они это желают иначе чем мы… При этом сами же занимаемся тем же самым сексом каждый день. Это считается «здоровым образом жизни», и полезной разрядкой для психики. То есть гетерам можно а Другим нельзя? Я правильно понимаю мысли здесь высказавшихся?
А может быть начнём с того, что скажем сексу нет в гетеро кругах? Ведь гетеросексуалов намного больше и уж они-то точно портят и вибрации и фон, и ауру, как планетарную так и друг другу. А уж про астрал и говорить не приходиться.
Так что же нас всё-таки раздражает в чужих отношениях людей. Которые нас по-своему жить не заставляют. Они просто хотят быть обычными гражданами государства, в котором живут.
Что нас конкретно бесит?
Кто-нибудь из вас может дать ответ на этот вопрос? Только прошу… Исходите не от надуманных «страшных сказок». А из конкретных фактов своей жизни.
adonis
Цитата:

Я понимаю, что слово «педерастия» вызывает отвращение, как впрочем и само явление, но не могу их отделить одно от другого и другим не советую. На войне по военному,
«Когда внутри война, тогда и снаружи тоже война» - так говорил мой Учитель, и со временем мне стал понятен смысл этих слов и то, насколько он был прав.

Внутренний конфликт не ведёт к просветлению. А Тьма в этом контексте выглядит скорей невежеством, чем являет [FONT='Calibri','sans-serif']свою истинную суть.[/font]

К тому же.
Если же везде и во всём видеть “скрытую рекламу», так и до паранойи не далеко.

Цербер 26.10.2008 23:30

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Владимир Чернявский
Цитата:

А в целом проблема сводится к борьбе человека со своими страстями. И тут важно - либо общество поддерживает в человеке эти страсти, возводит их в "демократическую" норму, либо поддерживает человека в его борьбе со своей страстной природой.
[FONT='Arial','sans-serif']Спасибо, Вы меня поняли. [/font]
[FONT='Arial','sans-serif']Хочу лишь добавить, что тут палка о двух концах. Наше восприятие это тоже страсти, и то как мы и к чему относимся это тоже страсти и тоже борьба, внутренняя борьба со своими страстями. Если упрощать то скажем борьба Добра со Злом. И порой трудно разобраться в какой личине Зло и какое лицо у Добра.
Как поступить в этой сложной ситуации? поддержать "норму" и со всеми вместе кинуть камень, потому, что это "как все" или всё же оставаться человеком?
Обычаи и нормы менялись много раз, а суть людей остаётся прежней... ничто не вечно.
Вспомните, Джордано Бруно сожгли на костре, потому что общество в то время считало, что Земля не круглая а плоская, и что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот...
Сегодня от многих православных людей, я слышу утверждение того, что причина Второй Мировой войны лежит в трудах Блаватской, лишь потому, что её труды были "настольной книгой Гитлера" … дальше больше. Если верить всему, тому что общество выдаёт за "норму" (которая у каждого века и страны своя), так и лицо не долго потерять.[/font]

[FONT='Arial','sans-serif']Кстати о нормах… на Востоке, в арабских странах было нормой для мальчиков (с 12-ти до 14-ти лет) служить воинам, в качестве наложников. Это считалось честью. [/font]
[FONT='Arial','sans-serif']В мусульманстве до сих пор существуют дни когда мужчина не должен касаться женщины… И это для них норма.[/font]
[FONT='Arial','sans-serif']В древней же Греции, при всей их духовности и развитой философии было нормой держать рабов и забивать людей до смерти если они, по мнению хозяев, провинились. Даже мысли не возникало что может быть как-то по-другому,[/font]
[FONT='Arial','sans-serif']Я считаю, что такое понятие как «норма» это не константа, это скорей временное определение, для конкретной эпохи.[/font]
[FONT='Arial','sans-serif']Лично для меня норма это когда люди не унижают, и не оскорбляю друг друга. Потому, что только так должен вести себя человек. [/font]

Цербер 26.10.2008 23:32

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
gog
Цитата:

Стоп,стоп,стоп. Знаю,чувствую-многие на форуме молчат в этой теме ,т.к. тоже думают так же. Но такой расклад ошибочен
Поясните Вашу мысль.

Пандора 26.10.2008 23:40

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241418)

Как поступить В ЭТОЙ! сложной ситуации? поддержать "норму" и со всеми вместе кинуть камень, потому, что это "как все" или всё же оставаться человеком?
...
Лично для меня норма это когда люди не унижают, и не оскорбляю друг друга. Потому, что только так должен вести себя человек.

Давайте про рыжих! :-)
Все равно Вы сами УЖЕ поступили так, как считаете нужным.
Вы поднимали вопрос о генетически измененных и не только пидерастах.
Ваши знакомые при желании смогут измениться, другой вопрос, что они сами могут этого не хотеть- ведь это так заманчиво- чувствовать себя не таким, как все. :-)
Короче- про пидерастов надоело.
Давайте о рыжих, они же тоже затравливаются людьми с детства, и вынуждены всю жизнь терпеть травлю и ненависть за цвет волос и то, что кожа практически не вырабатывает фермента под лучами Солца, а просто сгорает.
Цербер, Ваше мнение о рыжих?
Или Вам о пидерастах не все равно, а о рыжих все равно?
:-)

Владимир Чернявский 26.10.2008 23:57

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241417)
Золушка
Цитата:

Цербер, Вы неплохо подменяеете понятия.
Небесные отношения это вообще бес-полые , а не одно-полые.
Это отношения Начал. Об этом у Уранова хорошо и просто рассказано "на хлопский рОзум"
Вы меня правильно поняли. Именно об этом я и говорю.
Это отношения, которые не завязаны на животных понятиях и на и инстинкте сохранения и продления рода. Именно поэтому и пишу, что однополые отношения это сильно искаженная форма Небесных отношений. Потому, что эти отношения не строятся на рефлексе «плодиться и размножаться».

При этом Вы должны сказать, что гомо-сексуальные отношения строятся не на желании продолжить род, дать жизнь другому человеку, а на простом принципе извращённого сексуального удовольствия. И если половые отношения между мужчиной и женщиной в очищенном виде имеют цель рождение жизни, то в половой близости гомосексуалистов нет ничего (и не может быть) кроме получения личного удовольствия и извращенного полового удовлетворения.

Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241418)
...И порой трудно разобраться в какой личине Зло и какое лицо у Добра.
Как поступить в этой сложной ситуации? поддержать "норму" и со всеми вместе кинуть камень, потому, что это "как все" или всё же оставаться человеком?
Обычаи и нормы менялись много раз, а суть людей остаётся прежней... ничто не вечно.
Вспомните, Джордано Бруно сожгли на костре, потому что общество в то время считало, что Земля не круглая а плоская, и что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот...

Продолжая Вашу аналогию, наверное нужно предположить, что в будущем "просвещённом обществе" отношения между мужчиной и женщиной будут считаться извращением, гомосексуализм нормой? Такое общество быстро деградирует и вымрет. И дело не только в физиологии, а в нарушении гармонии начал.
Как-то, я Вам уже задавал вопрос, но Вы его проигнорировали. Дело не в "бросании камней", а в оценке самим человеком своей ситуации. Человек не контролирует свою страстную природу. Должно ли здесь общество поощрять этот "свободный" выбор?
Глобальная же проблема, как я вижу, во взгляде на "устройство" человека. Современная западная либеральная идеология предполагает человека абсолютно цельным существом, самостоятельно делающим свой выбор, который (выбор) является абсолютным благом. Духовные же учения видят человека многоплановым эволюционирующим существом, в котором духовная природа борется с животной. Отсюда и разные подходы к оценке того, что с человеком происходит и где он находится.

Владимир Чернявский 27.10.2008 00:03

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
А, вообще, поддерживаю Золушку и предлагаю переменить тему к обсуждению других "других людей". Например, тех, кого сейчас модно называть "индиго" - людей, воспринимающих мир вне общепринятых социальных норм, сквозь призму более развитых чувств и способностей.

Пандора 27.10.2008 00:16

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241417)
Если хотя бы на миг представить, что Вы достигли Небесного осознания… Как вы думаете, Вам было бы всё равно какого пола Ваш партнёр? Если пол уже значения не имеет если между вами не телесные отношения а духовная близость?

Я еще раз на всю планету Вам скажу: "Вы очень тонко подменяете понятия"
Имея Небесное сознание я умею общаться на уровне Начал.
Но для создания гармоничной семьи на Земле пол значение имеет.
Не нужно подменять понятия.
Это разные вещи.
Семья создается для рождения и воспитания детей.
И давайте прекратим причмокивать о пидерастах.
У них есть выбор как сложить свою дальнейшую жизнь.
( здесь подобие смайлика, который огорчен сверхназойливым навязыванием педерастии как искаженным видом Небесных отношений)

paritratar 27.10.2008 03:44

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 241424)
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241417)
Если хотя бы на миг представить, что Вы достигли Небесного осознания… Как вы думаете, Вам было бы всё равно какого пола Ваш партнёр? Если пол уже значения не имеет если между вами не телесные отношения а духовная близость?

Я еще раз на всю планету Вам скажу: "Вы очень тонко подменяете понятия"
Имея Небесное сознание я умею общаться на уровне Начал.
Но для создания гармоничной семьи на Земле пол значение имеет.
Не нужно подменять понятия.
Это разные вещи.
Семья создается для рождения и воспитания детей.
И давайте прекратим причмокивать о пидерастах.
У них есть выбор как сложить свою дальнейшую жизнь.
( здесь подобие смайлика, который огорчен сверхназойливым навязыванием педерастии как искаженным видом Небесных отношений)

зря вы так. гомосексуальы тоже могут воспитывать детей. И эти дети почти всегда вырастают нормальной ориентации, что странно. Есть реальные факты. А детей можно взять приемных. Задумайтесь глубже. Цербер и платоник не рекламируют и не оправдывают это явление, они его ПОЗВОЛЯЮТ. В том смысле, что дают людям право быть такими, какими те хотят быть. Они так гомосексально ощущают эту действительность. Это их жизненный урок. Все в природе и в жизни не случайно и это конечно тоже... Думайте глубже, а не ограниченно отвергая явление, как несуществующее...

gog 27.10.2008 05:53

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Золушка


Цитата:

Цербер, Вы неплохо подменяеете понятия.
Небесные отношения это вообще бес-полые , а не одно-полые.
Это отношения Начал. Об этом у Уранова хорошо и просто рассказано "на хлопский рОзум"
Цитата:

Вы меня правильно поняли. Именно об этом я и говорю.
Это отношения, которые не завязаны на животных понятиях и на и инстинкте сохранения и продления рода. Именно поэтому и пишу, что однополые отношения это сильно искаженная форма Небесных отношений. Потому, что эти отношения не строятся на рефлексе «плодиться и размножаться».
Если хотя бы на миг представить, что Вы достигли Небесного осознания… Как вы думаете, Вам было бы всё равно какого пола Ваш партнёр? Если пол уже значения не имеет если между вами не телесные отношения а духовная близость?
Слишком рано от секса отнекиваетесь. Преставте себе ,что жизнь на Земле ещё будет продолжаться тысячу и тысячу лет,но с другим сознанием. Что ,совсем не будет мужчин и женщин? Рано вы ещё на Небеса полетели. Вот моё представление к примеру будущего га Земле:
глупо и наивно полагать, что в Раю отсутствует секс. Люди стоят на высокой ступени развития, им присуще все человеческое, к тому же они еще и более эмоциональны и более сексуальны. Любое желание к кому угодно будет удовлетворено. Ответ всегда будет. Там, по этой причине, не существует красивых и некрасивых, чем-то привлекательных или не очень. Отсутствует семья — отсутствует неравенство; в семье всегда кто-то кого-то подминает, ущемляет, затирает, главенствует, верховодит, командует. Есть семья — есть неравенство, есть преимущество одного над другим, значит есть чем-то отличное от других существо, более привлекательное, более симпатичное и т.д. У Самого Вседержителя на небе никогда не было какой-то одной особо любимой или избранной женщины. Никаких жен, все на равных правах и положениях. При наличии таких законов в обществе начисто отсутствует ревность, зависть, безответная любовь. Нет мук любви, ревности, несбывшихся желаний. Отдав всего себя обществу, человек в награду получает все, чем это общество располагает. "Святое святых — это чертог брачный". Обществу не свойственно в своей среде иметь людей с моральным уровнем ниже принятого. Всякая патология и извращенный секс отсутствуют. Единая для всех и общеприемлемая мораль. Классический, человеческий и космический секс ставит обоих партнеров в равное положениепо отношению друг к другу. Прежде чем попасть на Небесса на "постоянное место жительство",нужно достойно пройти Земную жизнь,соизмеримую с Космической и быть сто проценто достойным. Показателен такой пример: все помнят наверно историю,которая происходила после Революции. А было вот что: ходил слух,что мол при Коммунизме все жёны будут общими. Так вот,слух то был не далёкий от Истины,но тогдашнее сознание поняло это по своему и начали распущенно вести некоторые личности. Думаю про эту историю,более подробную при желании можно найти в инете.

Цитата:

Вопрос для всех. Так. В чём разница? В этом примере, у людей другой цвет волос. В рассматриваемом нами примере у людей другая ориентация. И там и там генетически сложенная модель.
Возможно, разница в том, что другой цвет волос мы простить можем, а вот другую ориентацию.. Нет, это для простого обывателя уже слишком. Мы готовы запереть людей в психушку, «лечить» электрошоком, изолировать от нашего. Такого чистого общества. Но самое главное, мы очень хотим запретить им заниматься сексом, так как они это желают иначе чем мы… При этом сами же занимаемся тем же самым сексом каждый день. Это считается «здоровым образом жизни», и полезной разрядкой для психики. То есть гетерам можно а Другим нельзя? Я правильно понимаю мысли здесь высказавшихся?
А может быть начнём с того, что скажем сексу нет в гетеро кругах? Ведь гетеросексуалов намного больше и уж они-то точно портят и вибрации и фон, и ауру, как планетарную так и друг другу. А уж про астрал и говорить не приходиться.
Так что же нас всё-таки раздражает в чужих отношениях людей. Которые нас по-своему жить не заставляют. Они просто хотят быть обычными гражданами государства, в котором живут.
Что нас конкретно бесит?
Кто-нибудь из вас может дать ответ на этот вопрос? Только прошу… Исходите не от надуманных «страшных сказок». А из конкретных фактов своей жизни.
Какие объяснения ещё. Вам же говорили-не отвечает требованиям Космоса и заложенное Природой.

Цербер 27.10.2008 11:19

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Коротко и по существу.

Владимир Чернявский
Цитата:

Должно ли здесь общество поощрять этот "свободный" выбор?

Отвечу вопросом на вопрос.
Свободный выбор человеку дан Богом, так может ли общество оспаривать данное Богом?
Цитата:

гомо-сексуальные отношения строятся не на желании продолжить род, дать жизнь другому человеку,

А скажите честно, все ли гетеро-отношения строятся, чтобы дать жизнь другому человеку?

Цитата:

а на простом принципе извращённого сексуального удовольствия

если считать такое понятие как секс извращенным удовольствием, то я соглашусь с Вами.

Вопрос всем.
Давайте определимся, секс это удовольствие или извращение?
Для меня, извращение это когда насильно. С применением садизма и шрамирования и прочего увечья. Как физического, так и морального.
А для Вас?


Злолушка

Цитата:

Короче- про пидерастов надоело.

Хочу заметить, что это слово несёт в себе разрушающие вибрации... Неужели Вы не уважаете людей собравшихся здесь на дискуссию, и желаете им вреда?
Как еще мне понимать исползование подобных слов как Вами так и другим человеком писавшим о вреде ругательств, где-то там... ниже?
Цитата:

Цербер, Ваше мнение о рыжих?

Или Вам о пидерастах не все равно, а о рыжих все равно?
Про рыжих – они есть. То есть существуют.
Про однополые отношения мне не всё равно и интересней, чуть позже поясню почему… отдельным постом.
Цитата:

Я еще раз на всю планету Вам скажу: "Вы очень тонко подменяете понятия"

Не соглашусь с Вами. Просто я считаю что у Понятия система многогранная, и включает в себя не только одну всем известную сторону… Это как на луну смотреть. Мы всегда видим только одну её сторону, но при этом знает это не блин в небе, это круглая поверхность недоступная нашему обзору целиком.

manihara
Цитата:

зря вы так. гомосексуальы тоже могут воспитывать детей. И эти дети почти всегда вырастают нормальной ориентации, что странно. Есть реальные факты. А детей можно взять приемных.

Это верно, и действительно зафиксированные факты. Такие люди живут не только в нашей стране и в других более цивилизованных странах, эти люди полноценные члены общества, потому, что сознание у народа там здоровое и потому, что в тех странах обычные люди в чужие постели со своими извращенными фантазиями мысленно не заглядывают, как это широко распространено у нас и не только в отношении гетеросексуалов.

gog
Цитата:

Какие объяснения ещё. Вам же говорили-не отвечает требованиям Космоса и заложенное Природой

Нет, вот за Космос мы не будем, Космос уже своё слово сказал. Эти люди есть, а значит никак не противоречат своим существованием Космосу. Давайте всё-таки за себя.
Ваше описание Рая мне понравилось, чётко и по существу. Если я правильно понимаю, Вашу постановку, то в ней присутствуют Два начала, то есть Дуальный мир, в котором естественно ни как по-другому родне продлишь. Всё верно.

Цербер 27.10.2008 11:25

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 241423)
А, вообще, поддерживаю Золушку и предлагаю переменить тему к обсуждению других "других людей". Например, тех, кого сейчас модно называть "индиго" - людей, воспринимающих мир вне общепринятых социальных норм, сквозь призму более развитых чувств и способностей.

Про Индиго конечно хорошая тема, но… если мы не можем понять этих людей с другим сознанием как же мо можем понимать ТЕХ людей с чистой Синей Аурой и с совершенно другим сознанием??
Про Индиго можно поговорить в другой теме… мне показалось что такая тема, здесь на форуме, уже где-то есть. Можете пригласить меня туда. Пообщаемся.

ninniku 27.10.2008 11:33

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Как-то сложилось одно время наркоманов жалеть, смотреть на них как на людей, имеющих право выбора и вообще прикольных. Это стало частью наркокультуры. Спохватились тогда, когда по итогам опроса школьников вдург узнали, что 80% из них относится к наркоманам позитивно и проявляют интерес к наркотикам.

Вот тогда мы запустили маховик контрпропаганды, показывая, что наркоман прежде всего преступник, что если он и болен, то заразен. В итоге был остановлен вал роста первичных больных.
Мы сделали ставку на нетерпимое отношение к наркоманам. И плоды такой политики скорее позитивны. Стало "немодно" потреблять наркотики.

Думаю тут та же зависимость и с гомиками. Если их воспринимать как людей имеющих право выбора, как таких же как все, это сделает их образ жизни "модным". И простое любопытство толкнет молодежь к этому.
Гомосексуальная "культура" существует, пропагандируется. Она вызывает у многих любопытство, а должна отвращение. Эта пропаганда преступна по отношению к будущим поколениям, к любому этносу, который должен восполнять себя и расти. особенно российский.
Я уверен, что в государственных интересах России "мочить гомиков" со страшной силой. И внедрять в сознание молодежи мысль, что педерастия - извращение, болезнь заразная и гнусная. Это может остановить её распространение. И думаю, скоро так и будет. Надо же решать демографическую ситуацию в стране.

здесь никакой ненависти. Простой холодный государственный расчет. Эксцессы, конечно, возможны. Они и сейчас есть. Но они не опасны в сравнении с распространением этого извращения.

Цербер 27.10.2008 11:54

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
ninniku
Цитата:

Если их воспринимать как людей имеющих право выбора, как таких же как все, это сделает их образ жизни "модным". И простое любопытство толкнет молодежь к этому.
Гомосексуальная "культура" существует, пропагандируется. Она вызывает у многих любопытство, а должна отвращение. Эта пропаганда преступна по отношению к будущим поколениям, к любому этносу, который должен восполнять себя и расти. особенно российский.
Вот скажите, Вы, лично Вы - гомосексуал? Вы могли бы им стать?...
Думаю, что нет, даже ради любопытства. Можно переступить барьер закона, но не физиологию. Вас вывернет наизнанку, уже похоже выворачивает от одной только мысли о подобного рода отношениях.. И это естественно и правильно, и не может быть по-другому.
А вот стать наркоманом или алкоголиком, у Вас все шансы есть.
Понимаете в чём разница?


Борьба с обнополо-ориентированными людьми это борьба с Ветряными мельницами, то есть с несуществующей проблемой.

Цитата:

Я уверен, что в государственных интересах России "мочить гомиков" со страшной силой.
Давайте не от имени Государства, а от своего имени, пожалуйста.
Государство за себя само скажет.

Пандора 27.10.2008 12:21

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 241434)

зря вы так. гомосексуальы тоже могут воспитывать детей. И эти дети почти всегда вырастают нормальной ориентации, что странно. Есть реальные факты. А детей можно взять приемных. Задумайтесь глубже. Цербер и платоник не рекламируют и не оправдывают это явление, они его ПОЗВОЛЯЮТ. В том смысле, что дают людям право быть такими, какими те хотят быть. Они так гомосексально ощущают эту действительность. Это их жизненный урок. Все в природе и в жизни не случайно и это конечно тоже... Думайте глубже, а не ограниченно отвергая явление, как несуществующее...

Манихара, думай глубже сам! И перестань рекламировать пидерастов!
Хватит идти на поводу у тех кому нравится подставлять свой зад и опускаться до их уровня.
И Цербер и Платоник именно рекламируют пидерастию.
Потому что если бы они его просто ПОЗВОЛИЛИ, то не написали бы столько постов в поддержку и защиту пидерастии.
И если тебе нравится ощущать действительность через зад, то не нужно навязывать это всем остальным. Изживешь эти энергии в себе и перестанешь убеждать других, что это всего лишь "позволить" им быть. Я не хочу "позволять" им быть в МОЕЙ жизни и в жизни МОЕЙ семьи - усвой разницу.И я не лезу в зады тех, кому это нарвится, но против того, чтобы они лезли в мой.
Я правильно выразилась, потому что с появлением этой темы началось навязывание восприятия жизни через анус.

Пандора 27.10.2008 12:28

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Слишком рано от секса отнекиваетесь. Преставте себе ,что жизнь на Земле ещё будет продолжаться тысячу и тысячу лет,но с другим сознанием. Что ,совсем не будет мужчин и женщин? Рано вы ещё на Небеса полетели.

Ну не нужно смешивать понятия и опускать Небесное на уровень трусов.

Пандора 27.10.2008 12:29

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Слишком рано от секса отнекиваетесь. Преставте себе ,что жизнь на Земле ещё будет продолжаться тысячу и тысячу лет,но с другим сознанием. Что ,совсем не будет мужчин и женщин? Рано вы ещё на Небеса полетели. [/quote]

gog, есть поговорка :"Богу - Богово, а кесарю-кесарево"
Ну не нужно смешивать понятия и опускать Небесное на уровень трусов.
Я уже несколько раз в этой теме написала о подмене понятий.
Для общения с Небесным нужны Небесные вибрации, для жизни на Земле нужно земное.
Но когда люди уделяют внимание только земному, то у них пропадает сердечная связь с Небесным и тогда имеем то, чему уделяется внимание в этой теме: воприятие жизни через задницу и скрытый пиар такого образа жизни со словами :"Нужно позволить им быть" Им уже позволено быть такими в их жизнях.

Владимир Чернявский 27.10.2008 12:31

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241471)
Владимир Чернявский
Цитата:

Должно ли здесь общество поощрять этот "свободный" выбор?

Отвечу вопросом на вопрос.
Свободный выбор человеку дан Богом, так может ли общество оспаривать данное Богом?


Так этот выбор действительно свободен? Вы же сами только говорили о генетической предопределённости?
И, что делать со свободным выбором общества? Ведь по Вашей логике - он тоже "дан Богом".

Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241471)
Цитата:

гомо-сексуальные отношения строятся не на желании продолжить род, дать жизнь другому человеку,

А скажите честно, все ли гетеро-отношения строятся, чтобы дать жизнь другому человеку?

Нет не все. И это так же проблема страстей человеческих. Но, если Вы читали внимательно мой пост, то я писал про отношения "в очищенном виде", т.е. лишенные страсти.
В чистом виде очищенные от страсти взаимоотношения мужчины и женщины являют собой гармонию взаимодействия начал, дуальности природы, а в физеологическом плане - призваны давать жизнь новым воплощающимся духам.
Гомо-же отношения, очищенные от стастей просто просто перестают быть, ибо ничего кроме проявления стасти в себе не несут.

Пандора 27.10.2008 12:37

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241473)
Про Индиго конечно хорошая тема, но… если мы не можем понять этих людей с другим сознанием как же мо можем понимать ТЕХ людей с чистой Синей Аурой и с совершенно другим сознанием??
Про Индиго можно поговорить в другой теме… мне показалось что такая тема, здесь на форуме, уже где-то есть. Можете пригласить меня туда. Пообщаемся.

Церебер, так значит Вы и эту тему создали для рекламы пидерастии.
И почему Вы считаете, что форумчане не могут понять?
Форумчане возмцущены навязыванием , именно навязыванием Вышего мировоззрения.
А навязывание очень сильно отличается от терпимости.
Или Вам нужно, чтобы на Ваши посты вообще пошел всеобщий игнор?
Тогда Вы будуте считать, что люди стали терпимо относиться к так любимым Вами пидерастам?

Владимир Чернявский 27.10.2008 12:58

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 241487)
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241473)
Про Индиго конечно хорошая тема, но… если мы не можем понять этих людей с другим сознанием как же мо можем понимать ТЕХ людей с чистой Синей Аурой и с совершенно другим сознанием??
Про Индиго можно поговорить в другой теме… мне показалось что такая тема, здесь на форуме, уже где-то есть. Можете пригласить меня туда. Пообщаемся.

Церебер, так значит Вы и эту тему создали для рекламы пидерастии.
И почему Вы считаете, что форумчане не могут понять?
Форумчане возмцущены навязыванием , именно навязыванием Вышего мировоззрения.
А навязывание очень сильно отличается от терпимости.
Или Вам нужно, чтобы на Ваши посты вообще пошел всеобщий игнор?
Тогда Вы будуте считать, что люди стали терпимо относиться к так любимым Вами пидерастам?


Как администратор форума хочу напомнить участникам, что многократное создание тем с одним и тем же содержанием, дублирование тем, навязчивое, агрессивное "проталкивание" того или иного мировоззрения (в том числе - введение в заблуждение участников форума относительно намерений и целей создания тем) расценивается администрацией форума как спам и проведение PR-акций в пространстве форума - со всеми вытекающими последствиями.

Цербер 27.10.2008 13:19

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Владимир Чернявский
Цитата:

Так этот выбор действительно свободен? Вы же сами только говорили о генетической предопределённости?

И, что делать со свободным выбором общества? Ведь по Вашей логике - он тоже "дан Богом".


У нас у всех есть право выбора, поступить так или иначе, к какой бы генетической предрасположенности мы не относились. Мы можем избрать для себя порочный путь, можем избрать путь праведников, или еще какой-то Путь… не важно, суть свободы выбора в действии, а не в том кто мы, по сути. Ведь человек, тем и отличается от животного, что умеет контролировать свои звериные инстинкты.


Цитата:

это так же проблема страстей человеческих. Но, если Вы читали внимательно мой пост, то я писал про отношения "в очищенном виде", т.е. лишенные страсти.
что же это будут за люди такие?
…тогда чем эти отношения отличается от выведения племенных животных? Там тоже всё без страсти. Просто машины для воспроизводства себе подобных… Нет, нет, я так не думаю, я понимаю, что вы хотите сказать. Чистые отношения, это не замутнённые низменными страстями только телесного удовольствия.
Но не соглашусь с Вами по поводу, того что однополые отношения в этом случае никуда не ведут, если вывести их из разряда телесных. Или Вы считаете что людей вместе удержать может только секс? Поверьте это не так. И люди одного пола вместе могут быть те только потому, что испытывают желание физической близости.



Владимир Чернявский
Как администратор форума хочу напомнить участникам, что многократное создание тем с одним и тем же содержанием, дублирование тем, навязчивое, агрессивное "проталкивание" того или иного мировоззрения (в том числе - введение в заблуждение участников форума относительно намерений и целей создания тем) расценивается администрацией форума как спам и проведение PR-акций в пространстве форума - со всеми вытекающими последствиями.[/quote]
Как админ Вы вправе закрыть любую тему.

Восток 27.10.2008 13:28

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241492)
[/font][/color]И, что делать со свободным выбором общества? Ведь по Вашей логике - он тоже "дан Богом".[/font][/color]

У нас у всех есть право выбора, поступить так или иначе, к какой бы генетической предрасположенности мы не относились. Мы можем избрать для себя порочный путь, можем избрать путь праведников, или еще какой-то Путь… не важно, суть свободы выбора в действии, а не в том кто мы, по сути. Ведь человек, тем и отличается от животного, что умеет контролировать свои звериные инстинкты.

Ну тут я вижу - Ваша речь идёт не о том что бы контролировать, а скорее допустить и их к свободному выбору.(это что-контроль?) Понятно что, всё что есть имеет право реализовываться - но только именно этот выбор и определяет человек или не человек.
Сам по себе контроль - уже предопределение, либо запрет либо разрешение.

Цербер 27.10.2008 13:29

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Видимо, подошло время пояснить, почему мне «интересна» именно эта тема.
Потому, что именно на таких непростых и очень болезненно-спорных темах, выходят на поверхность все наши острые углы. Именно на таких темах видны стереотипы мышления, и именно тут можно понять, сколько же в нас человеческого, а сколько штампованного.

Мне хочется понять. Что заставляет нас мыслить стереотипами, что заставляет нас прикрываться такими расплывчатыми словами как Общество, Космос Высшее Сознание… почему мы не можем просто сказать «я думаю, что это так», «моё мнение таково». И еще… очень хочется понять почему люди теряют своё лицо когда не могут доказать своей правоты, почему из приличных воспитанных людей срываются во что-то непотребное, начинают обсыпать собеседника дурными словами, что не делает им чести.
Вот именно по этой причине тут появилась, эта тема.

В которой,кстати можно поговорить и о маньяках, убийцах и прочем, что вызывает ужас… но мне думается что если мы сдесь не можем справиться с более лёгким примером восприятия другого сознания, (уже начинаем ругаться) то браться за более серьезные вещи не стоит.

Цербер 27.10.2008 13:44

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Восток
Цитата:

Видимо так и есть, всё что есть имеет право реализовываться - но только именно этот выбор и определяет человек или не человек.
Сам по себе контроль - уже предопределение, либо запрет либо разрешение.
Точно, вот мы и добираемся потихоньку до истины.

Что собственно и хотелось сказать. Извращение, это скорей отдельное явление, которое способно поразить не крепких духом, оно распространяется дальше, чем секс, оно может занять и изувечить все области жизни. И тут не важно какой ты ориентации и какой естественный цвет твоих волос. Здесь важно, насколько ты человек, и насколько ты человек.
И мы снова возвращаемся с к вопросу А что есть человек и в чём его суть. По каким критериям считать? По цвету кожи? По вероисповеданию? По секс-ориентации? Или всё де по поступкам?
Если человек рискует жизнью, кидается в ледяную воду спасая жизнь маленькой девочке? В последствии становиться известно что человек этот гей…
Это хороший человек или плохой?
Или группа подростков избивающая на остановки пенсионера, просто так, даже не за тем чтобы забрать у бедного дедули его последние копейки… ради удовольствия. Они не Геи, они «нормальные». Это хорошие люди или плохие?

По каким критериям мы судим?
Лично для меня важны поступки. А чужая личная жизнь… на то она и личная чтобы в неё никто не лез.
Есть отношения, которые должны быть только для двоих.

Восток 27.10.2008 13:50

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241494)
Видимо, подошло время пояснить, почему мне «интересна» именно эта тема.
Потому, что именно на таких непростых и очень болезненно-спорных темах, выходят на поверхность все наши острые углы. Именно на таких темах видны стереотипы мышления, и именно тут можно понять, сколько же в нас человеческого, а сколько штампованного.

Я бы рассмотрел в другом ракурсе - а что такое принципиальность? Штамп? Тогда я думаю, что именно эти "штампы" отличают человека от животного. Можно прикрыться тем, что кто-то возмущается и обозвать это нетерпимостью, а мне думается, что это как раз таки здоровый инстинкт здорового человека по отношению к болезни. Острые углы есть, только вот тема не подходит к их рассмотрению. Потому что менно в отношении "нездоровья" - чем острее, тем кто знает, может быть правильней. И я не думаю, что называние вещей своими именами - есть отсутствие культуры - это просто прямота. Только вот почему эта прямота воспринимается как агрессия - вот что надо рассмотреть. Всё ведь просто - укравший - вор, солгавший - лжец. Ну и здесь так же:D:D:D

Владимир Чернявский 27.10.2008 13:50

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241492)
...Ведь человек, тем и отличается от животного, что умеет контролировать свои звериные инстинкты.

Совершенно верно. И это напрямую касается извращенных половых пристрастий.

Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241492)
...Нет, нет, я так не думаю, я понимаю, что вы хотите сказать. Чистые отношения, это не замутнённые низменными страстями только телесного удовольствия.

Верно.

Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241492)
...Но не соглашусь с Вами по поводу, того что однополые отношения в этом случае никуда не ведут, если вывести их из разряда телесных. Или Вы считаете что людей вместе удержать может только секс? Поверьте это не так. И люди одного пола вместе могут быть те только потому, что испытывают желание физической близости.

Естественно :) И тогда (если убрать половые страсти) это будет просто крепкая мужская или женская дружба. А дружба есть высшая степень любви.

Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241492)
Цитата:

Владимир Чернявский
Как администратор форума хочу напомнить участникам, что многократное создание тем с одним и тем же содержанием, дублирование тем, навязчивое, агрессивное "проталкивание" того или иного мировоззрения (в том числе - введение в заблуждение участников форума относительно намерений и целей создания тем) расценивается администрацией форума как спам и проведение PR-акций в пространстве форума - со всеми вытекающими последствиями.
Как админ Вы вправе закрыть любую тему.

Как администратор я обязан защищать участников форума от манипуляций и неэтичного поведения отдельных лиц или организаций.

Цербер 27.10.2008 13:56

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
gog
Цитата:

глупо и наивно полагать, что в Раю отсутствует секс. Люди стоят на высокой ступени развития, им присуще все человеческое, к тому же они еще и более эмоциональны и более сексуальны.


Соглашусь с Вами, но с небольшим добавлением своего, личного восприятия.
Я тоже думаю, что Небеса чувств не лишены. Только плотность тела при более развитом сознании и более расширенном восприятии будет иной. А следовательно, и обмен энергиями будет выражаться другим образом. Каким? Знаете иногда один единственный поцелуй, похожий на едва уловимое касание, может наполнить ТАК, что большего уже будет не нужно.. Или простое молчание о любви, дорогого тебе человека… так же способно подарить очень многое. Окутать теплом и защитой, подарить чувство целостности.
Люди же чаще всего толстокожи и плохо чувствуют тонкие поля, им ко всему надо прикоснуться, потрогать… прибрать к рукам и превратить в свою частную собственность, От сюда и неравенство в личных отношениях.

Хотя, это конечно же не единственная причина. Опять же общество и менталитет. Вопрос старшинства мужчины над женщиной и т.п.

Восток 27.10.2008 13:58

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241496)
Восток
Цитата:

Видимо так и есть, всё что есть имеет право реализовываться - но только именно этот выбор и определяет человек или не человек.
Сам по себе контроль - уже предопределение, либо запрет либо разрешение.
Точно, вот мы и добираемся потихоньку до истины.

Что собственно и хотелось сказать. Извращение, это скорей отдельное явление, которое способно поразить не крепких духом, оно распространяется дальше, чем секс, оно может занять и изувечить все области жизни. И тут не важно какой ты ориентации и какой естественный цвет твоих волос. Здесь важно, насколько ты человек, и насколько ты человек.
И мы снова возвращаемся с к вопросу А что есть человек и в чём его суть. По каким критериям считать? По цвету кожи? По вероисповеданию? По секс-ориентации? Или всё де по поступкам?
Если человек рискует жизнью, кидается в ледяную воду спасая жизнь маленькой девочке? В последствии становиться известно что человек этот гей…
Это хороший человек или плохой?
Или группа подростков избивающая на остановки пенсионера, просто так, даже не за тем чтобы забрать у бедного дедули его последние копейки… ради удовольствия. Они не Геи, они «нормальные». Это хорошие люди или плохие?

По каким критериям мы судим?
Лично для меня важны поступки. А чужая личная жизнь… на то она и личная чтобы в неё никто не лез.
Есть отношения, которые должны быть только для двоих.

А зачем так хитро смешивать? Вот я знаю что подобной мимикрией даже очень опасные вирусы занимаются - окутывают себя фрагментами здоровых клеток. Тут Вы явно смещаете и передёргиваете - Я уже приводил пример - например Гимлер который любит своих детей - хороший? Гимлер, который борется с воровством и безработицей - какой???
Опять таки кто именно так фокусирует здесь? Я например лично не считаю что определение - хороший плохой - здесь подходит - Тут более вернее - здоровый - больной. Вернее будет изолировать или допустить... Потакать скрытой пропаганде или чётко определить её как таковую??? А ещё четко определить - явление как таковое - полезно или разрушающе для духовности.

Цербер 27.10.2008 14:07

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Владимир Чернявский
Цитата:

Естественно :) И тогда (если убрать половые страсти) это будет просто крепкая мужская или женская дружба. А дружба есть высшая степень любви.
Вот, наконец-то.
Но, я думаю мы оба понимаем, что прежде чем человек приходит к осознанию целостности как себя так и отношений, ему приходиться проделать очень не лёгкий путь. На котором, многие кунаются в такие Бездны...
Хорошо это или плохо... трудно сказать, но одно знаю точно, своих Зверей надо знать в лицо и знать хорошо иначе на поводке их не удержишь... иначе они будут держать тебя на поводке...
Человек тогда становиться человеком, когда не чувства и страсти контролируют его а он контролирует их.

PS. не нравится мне здесь слово "контроль" звучит как-то не по делу жестко и неправильно.

Цербер 27.10.2008 14:15

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Восток
Цитата:

Я например лично не считаю что определение - хороший плохой - здесь подходит - Тут более вернее - здоровый - больной. Вернее будет изолировать или допустить...
в этом случае нам придётся изолировать не только геев, но и гетеров.. .большей частью гетеров.. потому, что среди гетеров извращенцев больше, по определению (их количественно больше на Земле).
Цитата:

Потакать скрытой пропаганде или чётко определить её как таковую???
А ещё четко определить - явление как таковое - полезно или разрушающе для духовности.
а как же быть тогда с классикой: "что нас не убивает, делает нас сильнее"(с) ?? Или Вы хотите жить в стерильном мире, без микробов? Чтобы однажды какой-нибудь случайно выживший микроб убил всё человечество? Знаете вирусы, это прививка, которая делает людей невосприимчивыми к болезням.

требовать от жизни чёткости... ну Вы молодец

Пандора 27.10.2008 14:29

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241506)
Или Вы хотите жить в стерильном мире, без микробов? Чтобы однажды какой-нибудь случайно выживший микроб убил всё человечество? Знаете вирусы, это прививка, которая делает людей невосприимчивыми к болезням.
]

Вирусы сами не размножаются, но они внедряются в клетки, заставляя их плодить вирусы.

Вы разыграли неплохой спектакль
Мне не понравилось Ваше учительство

Цербер 27.10.2008 14:52

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Золушка
Цитата:

Вы разыграли неплохой спектакль
Мне не понравилось Ваше учительство
это исключительно Ваше мнение обо мне и Ваше понимание и объяснение моим поступкам.

я не могу, и не вправе отвечать за Ваши мысли и уж тем более учить Вас чему-либо. Уж простите, но такую ответственность на себя, я не приму.

gog 27.10.2008 16:42

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241471)

gog
Цитата:

Какие объяснения ещё. Вам же говорили-не отвечает требованиям Космоса и заложенное Природой

Нет, вот за Космос мы не будем, Космос уже своё слово сказал. Эти люди есть, а значит никак не противоречат своим существованием Космосу. Давайте всё-таки за себя.
Ваше описание Рая мне понравилось, чётко и по существу. Если я правильно понимаю, Вашу постановку, то в ней присутствуют Два начала, то есть Дуальный мир, в котором естественно ни как по-другому родне продлишь. Всё верно.

Ну как же,мы все должны понять Космические законы и стремиться соответствовать этим требованиям-самая из наипервейшая задача, как существ имеющих сознание. Иначе окажемся на обочине витка эволюции.Пока не закончена время предоставленное для осознания Космических законов, пока идёт осознование ,и разрешено всё на физическом мире и всё это происходит на глазах у всех(фашизм,людоедство ,однополые отношения и т.д и т.п-всё то что может придумать человеческое больное воображение) Так что "Космос уже своё слово сказал"- не к месту. Мало ли на Земле всяких уродливых явлений.

Цербер 27.10.2008 17:02

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
gog
Цитата:

понять Космические законы и стремиться соответствовать этим требованиям-самая из наипервейшая задача, как существ имеющих сознание. Иначе окажемся на обочине витка эволюции..
Вот тут Вы абсолютно правы. Стремиться постичь Космические Законы или Законы Космического Равновесия, есть одна из первичных задач человечества как вида.
Мне думается, что именно исходя из этой задачи мы все тут таки разные.

Восток 27.10.2008 17:31

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241506)
Восток
Цитата:

Я например лично не считаю что определение - хороший плохой - здесь подходит - Тут более вернее - здоровый - больной. Вернее будет изолировать или допустить...
в этом случае нам придётся изолировать не только геев, но и гетеров.. .большей частью гетеров.. потому, что среди гетеров извращенцев больше, по определению (их количественно больше на Земле).

Именно это и происходит.Вся наша рельность - это и лечебница и школа и тюрьма. Причём каждый находится в абсолютносоответстующем ему "кластере" кармического поля. И пока мы не выполним свою программу - долг, не выучим урок, не изменимся(опять же не научим, не вылечим...) - более высокая ступень нам не будет доступна.


Цитата:

Цитата:

Потакать скрытой пропаганде или чётко определить её как таковую???
А ещё четко определить - явление как таковое - полезно или разрушающе для духовности.
а как же быть тогда с классикой: "что нас не убивает, делает нас сильнее"(с) ?? Или Вы хотите жить в стерильном мире, без микробов? Чтобы однажды какой-нибудь случайно выживший микроб убил всё человечество? Знаете вирусы, это прививка, которая делает людей невосприимчивыми к болезням.
Так ведь именно то что не убивает. Честное слово - меня некоторые подобные вещи ну просто убивают... Просто я пытаюсь отнестись непредвзято... Опять же насчёт микробов, иммунитета и т.д. - полностью согласен. Но всему есть мера. Иначе лучшей методикой предупреждения болезней станет проживание на гниющем болоте и полная антигигиена и антисанитария. Понимаете, да?

Цитата:

требовать от жизни чёткости... ну Вы молодец
Насчёт молодца - согласен.
Насчёт требовать - ошибаетесь в двойне - во-первых потому что в жизни итак всё настолько чётко, слаженно, строийно и красиво, что не требовать а просто смотреть и поражаться. Вот только диссонансом бывают наши человеческие мыслишки и побуждения. Мне кажется лишь мы источник зла - страсти помноженные умом и настырностью...

Что-то требовать когда всё есть и дают - глупо(это во-вторых)

И наконец не от жизни, а от обсуждения, мышления, непревзятого отражения действительности... Они должны быть точными, глубокими, чётко выстроенными...От диалогов на форуме... И от Вас конкретно конечно же....
И не требую а призываю и отмечаю необходимость.

Цербер 27.10.2008 18:19

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Каждому человеку выпадает своё испытание на Пути… задача человека пройти это испытание, справиться с ним.
Вы заметили, что мы говорим большей частью о том, что должны сделать Они. Исправиться должны, жить как все, (видимо как мы), бороться со своим телом и.т.д. Уже выдали Им кучу наставлений, поставили диагноз и прописали лекарства и изоляцию от общества...
Почему же мы ничего не говорим о нас самих? Что нам нужно сделать чтобы избавить себя от острых углов? От страстей, от злобы от ненависти и т.п.
Может быть такие.. .или верней Другие люди и существуют именно потому, что в нас самих не всё чисто? Измени мы это, и быть может таких Других станет на порядок меньше? Или не станет вовсе. Они перестанут рождаться в нашем мире, потому, что их миссия будет завершена?

Цербер 27.10.2008 18:35

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Восток
Цитата:

Вся наша рельность - это и лечебница и школа и тюрьма. Причём каждый находится в абсолютносоответстующем ему "кластере" кармического поля. И пока мы не выполним свою программу - долг, не выучим урок, не изменимся
Похоже на католическое Чистилище.

Цитата:

(опять же не научим, не вылечим...) - более высокая ступень нам не будет доступна
.
думаю, тут всё гораздо сложнее...

Цитата:

Так ведь именно то что не убивает. Честное слово - меня некоторые подобные вещи ну просто убивают...
Не думаю, что веду беседу с духом, : ) Вы вполне живой собеседник.

Цитата:

Но всему есть мера. Иначе лучшей методикой предупреждения болезней станет проживание на гниющем болоте и полная антигигиена и антисанитария. Понимаете, да?
Здесь соглашусь с Вами. Знание меры, а так же этики это важные аспекты.

Цитата:

И наконец не от жизни, а от обсуждения, мышления, непревзятого отражения действительности... Они должны быть точными, глубокими, чётко выстроенными...От диалогов на форуме... И от Вас конкретно конечно же....
И не требую а призываю и отмечаю необходимость.
призыв хороший, и стоит того,чтобы ему последовать.

Пандора 27.10.2008 19:16

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241539)
Почему же мы ничего не говорим о нас самих? Что нам нужно сделать чтобы избавить себя от острых углов? От страстей, от злобы от ненависти и т.п.
Может быть такие.. .или верней Другие люди и существуют именно потому, что в нас самих не всё чисто? Измени мы это, и быть может таких Других станет на порядок меньше? Или не станет вовсе. Они перестанут рождаться в нашем мире, потому, что их миссия будет завершена?

Вот и мне интересно, что Вы в себе очистили рекламируя педерастию?
И что помогли очистить в себе тем, кто читал обе Ваши темы?
Выявить "острые углы"?
Так свои каждый определяет сам.
"Они выполнят свою миссию" , значит они сами смогут создать свою глубинную гармонию?
Ведь именно генетически они изменены потому, что уже проявили сильную гордыню и в этом однополом воплощении им нужно, чтобы ИХ душа очистилась через страдания.
А нам в качествпе урока- научиться не позволять духовной заразе распространяться, как медики во время эпидемии холеры (устало от количества), без эмоций, без ненависти в сердце, иначе невозможно сохранить иммунитет.

Восток 27.10.2008 19:26

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241540)
Восток
Цитата:

Так ведь именно то что не убивает. Честное слово - меня некоторые подобные вещи ну просто убивают...
Не думаю, что веду беседу с духом, : ) Вы вполне живой собеседник.

Может быть потому и выжил, что обсуждение вышло на более серьёзный уровень:D:D:D

Selen 27.10.2008 20:34

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Сообщение от Цербер
«Почему же мы ничего не говорим о нас самих? Что нам нужно сделать чтобы избавить себя от острых углов? От страстей, от злобы от ненависти и т.п.
Может быть такие.. .или верней Другие люди и существуют именно потому, что в нас самих не всё чисто? Измени мы это, и быть может таких Других станет на порядок меньше? Или не станет вовсе. Они перестанут рождаться в нашем мире, потому, что их миссия будет завершена?»



Есть точка отсчета которая единственно может быть авторитетной для сравнения всех личных мнений, во всяком случае для местных.

«Тот, кто, несмотря на все свои недостатки, двигается вперед и восходит, то есть сумма слагаемых внутренних энергий, которые дают в результате равнодействующую силу, устремляющую вверх, человек ценный, и ценность его прямо пропорциональна силе равнодействующей. Также пригодным Считаем того, кто, прикоснувшись к Учению Живой Этики, может явить тот же характер равнодействующей.»

Все кто собрались здесь, на форуме, так или иначе но СТРЕМЯТСЯ двигаться вперед и чтобы зондировать свои успехи им НЕ нужны гомосексуалы, ибо сравнение идет с Высшими.

Вы же, Цербер, выступаете адвокатом этих…
…в принципе… а почему бы и нет?... но тогда Вам есть смысл привести убедительные аргументы убеждающие что и среди этих ДРУГИХ можно узреть «равнодействующую силу, устремляющую вверх»



1953 г. 19 А. …Новый век, и подход к вещам показан новый. Например, сколько неясностей в определении хорошего и плохого человека и сколько предвзятости. Как часто сентиментального и жестокого тунеядца называют хорошим человеком, или хищного дельца, или сладкоречивого проповедника. У Нас критерий один: полезен для эволюции или нет. По этому признаку и Делаем отбор. Совершенно отбрасывается вредный подход: симпатичен человек или нет, нравится или не нравится, тепел или не очень, хорош или плох. Тот, кто, несмотря на все свои недостатки, двигается вперед и восходит, то есть сумма слагаемых внутренних энергий, которые дают в результате равнодействующую силу, устремляющую вверх, человек ценный, и ценность его прямо пропорциональна силе равнодействующей. Также пригодным Считаем того, кто, прикоснувшись к Учению Живой Этики, может явить тот же характер равнодействующей. Нет такого человека, все энергии микрокосма которого устремляли бы его ввысь, ибо человек – наследие прошлого. Отсюда и будущее деление по светотени. Паспорт духа окажется безошибочным. Фотография человеческих излучений имеет великое будущее, следствия которого еще недооцениваются даже близкими. Но придет время, когда на ответственные места в обществе и государстве будут допускаться только люди, духовные и физические измерения которых будут удовлетворять определенному стандарту. Негодяев, стоящих у власти, не будет. И вершители судеб человеческих займут свое место лишь по праву своей светоделимости. Позор человечества – подкупные выборы – канут в Лету. Никакие богатства и хитрость не подделают паспорт духа. Тогда практически будет понята формула оценки человека: «Он ценен для эволюции»…

gog 27.10.2008 21:11

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 241560)


1953 г. 19 А. … Паспорт духа окажется безошибочным. Фотография человеческих излучений имеет великое будущее, следствия которого еще недооцениваются даже близкими. Но придет время, когда на ответственные места в обществе и государстве будут допускаться только люди, духовные и физические измерения которых будут удовлетворять определенному стандарту. Негодяев, стоящих у власти, не будет. И вершители судеб человеческих займут свое место лишь по праву своей светоделимости. Позор человечества – подкупные выборы – канут в Лету. Никакие богатства и хитрость не подделают паспорт духа. Тогда практически будет понята формула оценки человека: «Он ценен для эволюции»…

ДА НАСТУПЯТ ЭТИ ВРЕМЕНА:)

Miona 27.10.2008 22:10

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Этот разговор действительно нужен, раз он начат.
Природа провела эксперимент такого рода, цель его уменьшения рождаемости. Информация об этом в книге Левашова. Суть эксперимента в мужские тела были вселены женские души. Предполагалось, что это не будет вызывать такие страдания и сплошной жизненный кошмар для этих людей, имеющих те же чувства, но к другому объекту своего же пола. Действительность оказалась ужасной и эксперимент был прекращен. Самих же людей чистых, так называемой другой ориентации созданных природой не так много. В основном же это порождение нездорового любопытства только развращенной молодежи желающей испытать запретный плод. И созданных насильно нашими тюрьмами и порядками в них.Суровые законы вплоть до лишения жизни были бы разумными за растление малолетних, если мы хотим сохранить здоровое духовно и физически потомство.

gog 27.10.2008 22:17

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 241567)
Суровые законы вплоть до лишения жизни были бы разумными за растление малолетних, если мы хотим сохранить здоровое духовно и физически потомство.

Ничем не лучше самих преступников.

Цербер 27.10.2008 23:35

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Miona
Цитата:

Самих же людей чистых, так называемой другой ориентации созданных природой не так много.
Это верно.

Цитата:

В основном же это порождение нездорового любопытства только развращенной молодежи желающей испытать запретный плод. И созданных насильно нашими тюрьмами и порядками в них.Суровые законы вплоть до лишения жизни были бы разумными за растление малолетних, если мы хотим сохранить здоровое духовно и физически потомство.
Стоп-стоп. Об этом мы говорили в теме «однополые браки». Здесь мы не говорим о любителях надкусить запретный плод. Здесь мы пытаемся разобраться в самой сути вещей. Именно в тех самых людях, которых мало и которых природа создала, как какое-то определённое звено эволюции человечества. Для чего?
Очень сложный вопрос… и что бы на него ответить надо понять, где корни самого явления… в будущем нашего человечества или всё же в прошлом? Ведь такие люди существовали на протяжении всей истории человека, а не только сейчас появились. И, именно эти люди внести весьма заметный вклад в искусство, философию, музыку... они дарили совершенство и красоту сыгранную на сцене… А значит это не «отбросы общества» как тут некоторые очень хотят их представить…
Восток

Цитата:

Может быть потому и выжил, что обсуждение вышло на более серьёзный уровень:grin::grin::grin:
Постараюсь не навредить.
Золушка
Цитата:

Вот и мне интересно, что Вы в себе очистили
я очищаю свою гордыню, стараясь не раздражаться на Ваши посты. Это хороший тренинг для мня. Поэтому говорю Вам спасибо.

Цитата:

И что помогли очистить в себе тем, кто читал обе Ваши темы?
За других отвечать не берусь., оставляю это право за ними. А вот насчет "двух МОИХ тем"...
Хм... мной создана лишь одна тема на этом форуме. в теме же "однополые браки", мы с вами всеми общались, но создана она не мной.
Вам не кажеться что Вы склонны немного преувеличивать?

Miona 27.10.2008 23:40

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Каждый имеет право на свою точку зрения, другой же имеет право не соглашаться с ней.

Цербер 27.10.2008 23:40

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Selen, Вам я отвечу немного позже, Вы выразили очень интересные моменты.
про ауру это абсолютно точно.

Miona 27.10.2008 23:57

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цербер
О наличии таких людей на исторических просторах времен. Да, такое случалось. Природа любит экспериментировать, и иной раз выдает многовариантные вариации на различные темы, лучшее находки потом дублирует экспериментируя, что из этого получится, при неуспешном завершении опыт прекращается. И она разрабатывает новые варианты, более жизнеспособные. Этот опыт провалился, но еще аукается чьей то эмоциональной и душевной болью. Речь о тех действительно настоящих, а не созданных искусственно людской нечистоплотностью.

gog 28.10.2008 00:05

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 241570)
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 241567)
Суровые законы вплоть до лишения жизни были бы разумными за растление малолетних, если мы хотим сохранить здоровое духовно и физически потомство.

Ничем не лучше самих преступников.

Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 241578)
Каждый имеет право на свою точку зрения, другой же имеет право не соглашаться с ней.

Тут на первом месте выступает жажда мести на фоне беспомощности пойманного преступника ,который в своё время так же пользовался беспомощностью своей жертвы. Этим действием палач опускается на уровень самого преступника.Более продвинутое сознание должно понять ,что если более нет угрозы ,то какой смысл лишать жизнь другому? Если лишается,то остаётся только месть. Приводите мне другой мотив. Вполне достаточно полная изоляция до конца естественной смерти.

Miona 28.10.2008 00:22

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
gog
Мотив?
Попробую.
Когда каждый преступник будет знать, что его распущенность и злонамеренные действия в отношении к самому ценному, что есть в обществе-детям, будут нести угрозу его существованию самым жестоким образом осуществленную, когда общество всенародным решением лишает его звания человека и поступает соответственно, как поступают с опасными зверями, их пристреливают ради безопасности самой жизни. этого общества. Не давая продолжится примеру распущенности, и показывая молодому поколению настолько общество ценит свое нравственное будущее в их лице.

Пандора 28.10.2008 01:14

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241577)
Постараюсь не навредить.
Золушка
Цитата:

Вот и мне интересно, что Вы в себе очистили
1)я очищаю свою гордыню, стараясь не раздражаться на Ваши посты. Это хороший тренинг для мня. Поэтому говорю Вам спасибо.

2)Вам не кажеться что Вы склонны немного преувеличивать?

получился оф-топ (про генетически предрасположеных я выяснила, про них я действительно не знала, но к педерастам, особенно совращающим детей и молодежь мое мнение останется без изменений)
1) Не раздражаться - обратите внимание на то, что раздражение и напряжение при дальней мысленной связи (особенно когда чел направленно мыслит а сам не в равновесии) почти похожи по восприятию.
Мои посты могли читать одновременно до ста человек и выдержать такой "пресс" без раздражения действительно трудно(Особенно когда у самого еще недостаточно твердо усвоена позиция, чтобы в ответ на раздражение послать красивую и четкую мысль). Но со временем привыкается и получается оставаться в состоянии гармонии.
2) Уже кажется, мне перекреститься :-)

gog 28.10.2008 05:36

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 241584)
gog
Мотив?
Попробую.
Когда каждый преступник будет знать, что его распущенность и злонамеренные действия в отношении к самому ценному, что есть в обществе-детям, будут, будут нести угрозу его существованию самым жестоким образом осуществленную, когда общество всенародным решением лишает его звания человека и поступает соответственно, как поступают с опасными зверями, их пристреливают ради безопасности самой жизни. этого общества. Не давая продолжится примеру распущенности, и показывая молодому поколению настолько общество ценит свое нравственное будущее в их лице.

Вы же прекрасно знаете,что если человек уходит из жизни насильственно ,то обратно возвращается в таком же положении в каком ушёл. Такое положение вещей не объяснишь церковному прихожанину.Так вот,он уходит со злостью на весь мир и без осознания своей ошибки. Для того ,чтоб успокоиться и осознать у него просто времени не будет. В следующей жизни он будет таким ж негодяем. А так есть шанс ,что из тысячи хоть, ну не знаю один к примеру осознаёт свою ошибку. Общество при этом не теряет ничего. Вы говорите:,
Код HTML:

их пристреливают ради безопасности самой жизни.
. Ну скажите,какая опасность от них угрожает,если их посадили пожизненно. Вы говорите:
Код HTML:

Не давая продолжится примеру распущенности, и показывая молодому поколению настолько общество ценит свое нравственное будущее в их лице.
Этим вы показываете ,что ценность достигается с помощью убийства. Вы пишете:
Код HTML:

Когда каждый преступник будет знать, что его распущенность и злонамеренные действия в отношении к самому ценному, что есть в обществе-детям, будут
Откуда вы знаете,что думает преступник в момент совершения своего мерзкого дела? Вы уверены ,что он думает по человечески,когда собирается совершить своё не человеческое действие? Показательный пример в китае. Хотя чиновнику угрожает смертная казнь за крупную взятку,всё равно подряд несколько чиновников в правительстве на одном и том же кресле не перестают греть лапы. Казалось бы более менее разумный котингент,чем тот же убийца развратник. С какой стороны не смотри,все ваши противодействия будут сведены к нулю.

Цербер 28.10.2008 11:19

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Золушка
Цитата:

но к педерастам, особенно совращающим детей и молодежь мое мнение останется без изменений)
в этом пункте наши мнения не расходятся. Только давайте не будем путать понятий. Такие люди называются педофилами... это преступники, действиям которых нет оправданий.
Между педофилом и геем нет знака равенства. Потому, что педафил,это человек насилующий детей, при это мему всё равно какого эти дете пола.. .чаще страдают девочки, потому, что в основном эти нелюди гетеро-ориентированные.

Здесь же мы говорим не про них.

Вера Тевс 28.10.2008 19:29

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Вполне можно понять тяготение людей к определённым темам. Человеку нужно изжить в себе что-то. Вот и приходят соответствующие мысли.
Верно, другим людям нужно помочь понять в чём их отличие. Создаётся впечатление, что они – эти другие (а они очень различны между собой) даже гордятся собой тем, что они сподобились отличаться от прочих и, что у них имеется теперь причина бороться за свою свободу быть уравненными в правах.

Каждый человек имеющий какую-то "странность" (а однополые отношения это мягко говоря - странность, а вернее - извращение Природой запланированных связей) будет цепляться и оправдывать своё пристрастие с маниакальным упорством. Это проявление своего земного эго.
Какие только доводы не идут для того, чтобы убедить оппонента в своём превосходстве в знании темы. Знаменитости, великие исторические деятели и прочие люди, известные как культурные деятели выставляются для всеобщего обозрения как "естественные любители сородичей по полу". И это - оправдание лишь своей болезни.

Это - болезнь, а не свобода выбора и это очень легко доказать.
Любое явление имеет свою причину.
Заселение Земли людьми имело также свою Причину - получение нового Опыта, скажем так, Божества, сфокусированного через звезду - Солнце и своих Ангелов (планет нашей системы) на своих детей - землян. Для этого им были сообщены ДВА основных Принципа Жизни - ЖЕНСКОЕ и МУЖСКОЕ НАЧАЛА. Их было только ДВА, но без из взаимодействия (противодействия) у них не было жизни, ибо жизнь может развиваться исключительно в борьбе НАЧАЛ. Точно так же как ток может течь, когда имеются два противоположные потенциала - плюс и минус тогда и имеется жизнь тока. Также и когда имеются два Начала, тогда и живём, хотя для того, чтобы человек стал человеком, его ещё пришлось Осенять Святым Духом, потому человек при своём основном Двуначалии ещё и божественен, поскольку осенён свыше, то есть он в отличии от низших эволюционно существ, осознаёт то что делает.

Потому получается и сходя из восточной традиции - гармония возможна исключительно при взаимодействии двух противоположностей - ИНЬ и ЯНЬ. Два иня или яня - противоприродный нонсенс!

Откуда же такие противоприродные примеры в истории?
Ну это же то же самое - череда чёрных и белых полос - периоды восхождения и нисхождения человеческой морали в связи с соответствующими космическими и Природными особенностями. Та же самая двойственность.
Кали и Сатья Юги. Падение и Возрождение эпох. Катаклизмы, уход людей в тёплые края, а, затем новый передел мира, а отсюда многочисленные войны, рабство а с ним и насилие. Войны, в которых в течение долгого времени мужчины находились в изоляции от женщин. Именно в такие критические времена могло зародиться это противоестественное взаимодействие.

А проявившись в человеке однажды, оно кармически будет проявляться в последующих жизнях, как провокации, как предрасположенность. Кроме того, имеется множество нюансов на эту тему.
Так что из этого следует? Люди, которые сожительствуют с себе подобными просто продолжают усугублять свою карму, поскольку это всё таки болезнь как ещё многие другие болезни, связанные с сексуальными желаниями. Более того, одно дело, если такой (больной) человек занимается этим тайно..., это ещё пол беды, но если это выносится в общественность, то это уже не много и ни мало, как происки тёмных сил, ибо именно им нужно, чтобы люди были больными, извращёнными, чтобы и дальше усугублялся СБОЙ между полами.

И как бы ни говорили, что со временем люди (а до этого ещё миллионы лет) станут бесполыми и такое сближение, вернее перемешивание - это нормально, НЕТ!
Однополые сексуальные отношение - это болезнь и этому необходимо противодействовать на всех уровнях. Необходимо восстанавливать своё психическое состояние, молиться, идти к Богу, чтобы духовная составляющая – Дух - Огонь, помог восстановить в организме гармонию НАЧАЛ.
Начинать нужно с себя, кто имеет к этому склонность.

Эта так называемая склонность именно совращение или кармическая провокация, происходящая в сознании (Тонком Мире), - мол клюнет парниша или нет? Клюнул таки.
Для таких провокаций людям встречаются кармические родственники (братья, сёстры, мамы и папы), словом такие люди, которых наш рассматриваемый человек в какой-то из жизней любил... по родственному, то есть платонически, сердечно. Но в наше время ведь никто не разбирается, все же свободные. Чуть повлекло к кому-то, тут же стой, руки вверх! Нет чтобы оставить все так, как естественно - обыкновенное дружеское расположение, просто хорошее отношение друг к другу.... Бывает и наоборот - плохое отношение друг к другу, так одержание верха, сексуальная победа и является местью кармической и в таком случае.

Но на то мы и живём во время Знаний, узнавания Космических Законов, чтобы наша свобода была не в том, чтобы проявить свои низшие (сексуальные) желания и пойти у них на поводу, а в том чтобы...понимая эту кармическую провокацию, не воспользоваться моментом, отказаться от этого раз-два. Вот тогда вы почувствуете свою силу, в этом свобода, когда мог бы воспользоваться моментом, но имеешь силу противиться такой провокации. Именно всё идёт от осознания...и таким образом можно избавляться от различных прочих пристрастий.

Так вот для тех, кто за чистоту и дезинфекцию...
А что у нас первично – дух или материя? Дух – да?
Так выходит, что распространение этих – гомосексуальных идей имеет именно под собой инфекцию, но инфекцию духовную. В наше время именно это заражение самое распространённое, тут задействована вся ноосфера и даже бтосфера. Люди - гомосексуалисты умудрились заразить не только себе подобных существ, но даже животных и растения.
Вот и происходят на планете всё более жестокие битвы по всем фронтам и фронт – нарушенного взаимодействия полов, как нарушенных ДВУХ НАЧАЛ, можно сказать – основной. Тьма пытается не допустить до понимания людей Истину и потому выдаются лозунги о равенстве и свободе для всех. Они хороши, но зачем пускать это равенство на столь низкий уровень? Уровень оплодотворения вышедший из под контроля Природы.
Помочь восстановлению Природы может каждый человек. От каждого зависит наше будущее. Нужно хотя бы мысленно твёрдо принять верное решение.

Цербер 29.10.2008 20:05

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Вера Тевс
Спасибо, что поделились своим мировоззрением, и спасибо за общее суммирование начатой нами беседы.
Ну, а теперь… «раздор полётов».

Цитата:

Каждый человек имеющий какую-то "странность" (а однополые отношения это мягко говоря - странность, а вернее - извращение Природой запланированных связей) будет цепляться и оправдывать своё пристрастие с маниакальным упорством. Это проявление своего земного эго.
Тут стоит помнить, что мы, традиционно ориентированные люди, так же проявляем своё эго, упрямо продолжая цепляться за «диагноз» однополых отношениях, не желая признать, то, что на наш взгляд «противоестественно». Но это для нас противоестественно, потому, что мы традиционной ориентации и наша физиология настроена на поиск партнёра противоположного пола…
Цитата:

Это - болезнь, а не свобода выбора и это очень легко доказать

Докажите. мне известно только обратно доказанное и научно обосновано. «кровь не выльешь, гены не пропьёшь».
Никому не дано править то что заложено Богом.
Цитата:

Для этого им были сообщены ДВА основных Принципа Жизни - ЖЕНСКОЕ и МУЖСКОЕ НАЧАЛА. Их было только ДВА,

Тут я с Вами поспорю. Изначально начало было Одно.. Единое Начало… и лишь потом, когда мир наш пережил какую-то страшную катастрофу это Начало разделилось надвое.. .и стало мужским и женским.. и мир после этого уплотнился…
Цитата:

Точно так же как ток может течь, когда имеются два противоположные потенциала - плюс и минус тогда и имеется жизнь тока. Также и когда имеются два Начала, тогда и живём,
С физикой всё правильно, там «+» притягивается к «-»,но вот в человеческих отношениях как мы знаем «Подобное тянется к подобному» и никак не к противоположности. Даже Великие Учителя, часто говорят «общайтесь с людьми подобного себе круга, только так можно сохранить духовность». Добрый человек не ищет себе садистку в пару.. Его душа тянется в такому же доброму человеку, родному ему по духу… он будет искать себе в жены «уютную женщину», чаще всего полную… И наоборот два скверных Начала обязательно найдут друг друга и тогда всем окружающим мало не покажется. Такая парочка способна испортить жизнь кому угодно. Особенно женская особь…хотя не знаю что лучше скверная женщина или скверный мужчина… и то и другое плохо. А когда они вместе…
Цитата:

Потому получается и сходя из восточной традиции - гармония возможна исключительно при взаимодействии двух противоположностей - ИНЬ и ЯНЬ. Два иня или яня - противоприродный нонсенс!
Нонсенс, это Два Начала в Целостном Мире…
То что люди выжили и как-то с этими двумя началами тут всё еще живут, и всё еще лица своего не потеряли… Честь им и хвала за это.
«Инь-янь» это даосский знак Вселенной. Взаимодействие двух Начал но не мужского и женского… ибо эти Начала взаимопроникающие друг в друга… это знак символизирующий «всё во всём»
Цитата:

Войны, в которых в течение долгого времени мужчины находились в изоляции от женщин. Именно в такие критические времена могло зародиться это противоестественное взаимодействие.


Разочарую, история помнит более древние времена, когда мужчин было в достатке, и жизнь была спокойной. Но это явление существовало, и видимо сопровождает человечество с момента его создания.
Цитата:

Так что из этого следует? Люди, которые сожительствуют с себе подобными просто продолжают усугублять свою карму, поскольку это всё таки болезнь как ещё многие другие болезни, связанные с сексуальными желаниями
.

Усугубить карму можно лишь противоестественным действием, для них же ЭТО естественно, следовательно они как раз следуют своей карме принося клятву верности друг другу.
Цитата:

одно дело, если такой (больной) человек занимается этим тайно..., это ещё пол беды, но если это выносится в общественность…

Боже Великий… нет никакой разницы, грешит человек тайно или принародно… грех он всегда грех. Это константа… и от того что кто-то кого-то расстреляет в подвале, а не на площади… преступление не станет меньше. Здесь знак равенства
Цитата:

…то это уже не много и ни мало, как происки тёмных сил.
ибо именно им нужно, чтобы люди были больными, извращёнными, чтобы и дальше усугублялся СБОЙ между полами.

Звезды Бездны…бедные Тёмные Силы…у них работа такая… а у нас с Вами работа – отличать истину от выдумок.
Цитата:

Необходимо восстанавливать своё психическое состояние, молиться, идти к Богу, чтобы духовная составляющая – Дух - Огонь, помог восстановить в организме гармонию НАЧАЛ.
Начинать нужно с себя, кто имеет к этому склонность.


Склонность… да, со склонностями надо бороться.. и не только к «голубизне», особенно надо бороться со склонностью бегать за противоположным полом и частой смене партнёров и партнёрш. Когда такие понятия как Любовь начинают превращать в спорт… Куда докатиться такая цивилизация?
Цитата:

Но на то мы и живём во время Знаний, узнавания Космических Законов, чтобы наша свобода была не в том, чтобы проявить свои низшие (сексуальные) желания и пойти у них на поводу,

Вот с этой частью фразы я полностью соглашусь.
Цитата:

Люди - гомосексуалисты умудрились заразить не только себе подобных существ, но даже животных и растения
.

Можно, мне здесь неэтично посмеяться?
…животные, да среди приматов это обычные выяснения статуса в стае. Вожак принародно унижает слишком спесивых подранков метящих на его место. + просто игры, когда имеет место быть только прелюдия, а до дела не доходит…
Цитата:

Тьма пытается не допустить до понимания людей Истину и потому выдаются лозунги о равенстве и свободе для всех
.

(здесь тяжелый вздох)… Тьма… это Сверхсвет… а еще определение вселенной в китайской философии – «Тьма вещей» (т.е.чего-то очень много… тьма-тьмущяя, превеликое множество)
Цитата:

Они хороши, но зачем пускать это равенство на столь низкий уровень?

Подводя итог устроенной мной сейчас расчленёнке… прошу прощения… скажу Вам так:

Если больному человеку говорить, что он болен, и при этом еще так же думать о нём… он никогда не выздоровеет.

Если мы будем продолжим делёжку нашего Целостного Мира на половинки, а половинки еще на половинки то в скорее от Мира просто ничего не останется… будет просто кучка мелких разрозненных мирков, замкнутых сами на себя… Ничего не напоминает?
Посмотрите, что твориться в политической Сфере?
Все отделяются. Каждая страна хочет быть сама по себе
Всё пытаются очиститься друг от друга как от скверны…
Дальше развивать тут эту тему не буду…
А виноваты в этом между прочем мы… со своей делёжкой на высших и низших, на «полезных и бесполезных».. здесь так и хочется добавить – «на съедобных и не съедобных» То что съедобно то полезно, а что нет… то в расход…

Еще раз мои извинения… за жесткость.

Владимир Чернявский 29.10.2008 20:27

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241878)
Цитата:

Это - болезнь, а не свобода выбора и это очень легко доказать

Докажите. мне известно только обратно доказанное и научно обосновано. «кровь не выльешь, гены не пропьёшь».
Никому не дано править то что заложено Богом...

Я уже задавал Вам вопрос по этому поводу. Вы пока на него не ответили.

Miona 29.10.2008 21:16

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
gog
О педофилах и насильниках.
Не мы должны решать а общество через суд.
Что думает при этом преступник пусть решает справедливый суд
Не надо тратить деньги на содержание истинных преступников, что растлевают молодежь. Лучше убить бешеную собаку, чем содержать ее на цепи.
Деньги нужны другим людям, ребятишкам что ютятся по подвалам
Пропаганда должна идти через средства массовой информации, что преступники будут наказаны.И многих от преступления удержит страх.
Будет ли преступником, в следующей жизни, еще на воде написано, смотря.где родится
большинство чаще всего должны иметь среду что толкает и растляет.А просидев на цепи всю жизнь, он что станет добрее и не обозлится.
.
А теперь о геях это больные люди. Они как туберкулезники, лечить их не возможно, лучше всего изолировать.

gog 29.10.2008 21:33

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

gog
О педофилах и насильниках.
Не мы должны решать а общество через суд.
Что думает при этом преступник пусть решает справедливый суд
Не надо тратить деньги на содержание истинных преступников, что растлевают молодежь. Лучше убить бешеную собаку, чем содержать ее на цепи.
Высказываться дальше по этому поводу что то пропала охота-не тот настрой,думаю бесполезно.

.
Цитата:

А теперь о геях это больные люди. Они как туберкулезники, лечить их не возможно, лучше всего изолировать.
С этим согласен.

Вера Тевс 30.10.2008 00:24

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цербер, прежде всего после Вашего ответа стало ясно, что Вы мало знакомы с Живой Этикой, поскольку принцип НАЧАЛ - основной в Учении наравне с признанием Иерархии и Учителя и пониманием необходимости единения.
Конечно, если Вы знакомы с Блаватской, то первоначальное Единство - безусловно, но уже это Единство в себе Двоично, так что читайте эзотерическую классику и жить станет легче...
Ну а по поводу Вашей расчленёнки..., не беспокойтесь, я не сильно переживаю, я больше за слабых в своей свободе переживаю.
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241878)
Если больному человеку говорить, что он болен, и при этом еще так же думать о нём… он никогда не выздоровеет.

Если мы будем продолжим делёжку нашего Целостного Мира на половинки, а половинки еще на половинки то в скорее от Мира просто ничего не останется… будет просто кучка мелких разрозненных мирков, замкнутых сами на себя… Ничего не напоминает?

Ну не путайте же божий дар с яичницей. Не идёт же речь о бесконечном делении. хотя и оно меет место быть. Мы же говорим о двух противоположных организмах при единении которых может образоваться третий и все; в этом и цель такого единения. Откуда два мужика возьмут третьего, если только он не буратино?

Цитата:

Посмотрите, что твориться в политической Сфере?
Все отделяются. Каждая страна хочет быть сама по себе
Всё пытаются очиститься друг от друга как от скверны…
Дальше развивать тут эту тему не буду…
А виноваты в этом между прочем мы… со своей делёжкой на высших и низших, на «полезных и бесполезных».. здесь так и хочется добавить – «на съедобных и не съедобных» То что съедобно то полезно, а что нет… то в расход…
Ну а кто бы спорил? Полностью согласна, но я за чистоту в человеческих отношениях и гармонию, а кто не справляется, тому рекомендуется Живая Этика или...трудотерапия.
Цитата:

Еще раз мои извинения… за жесткость.
Да, ладно уж, какая там жестокость..., смотрите что в мире делается...

Selen 30.10.2008 13:37

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
«о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух»


Майкл Ньютон.
Путешествия души.
Жизнь между жизнями.

Об авторе.
Доктор философии Майкл Ньютон является дипломированным гипнотерапевтом высшей категории в Калифорнии, а также членом Американской Ассоциации психологов-консультантов. Он посвя¬тил свою частную гипнотерапевтическую практику коррекции раз¬личного рода отклонений в поведении, а также помощи людям в рас¬крытии их высшего духовного Я. Разрабатывая свою собственную технику возрастной регрессии, д-р М. Ньютон обнаружил, что паци¬ентов можно помещать в промежуточные периоды между их про¬шлыми жизнями, таким образом подтвердив и продемонстрировав на практических примерах реальное, наполненное смыслом суще¬ствование бессмертной души между физическими воплощениями на Земле.


«… Прежде чем закончить с этим Случаем, я хотел бы коснуться вопроса о гомосексуальности. Большинство моих Субъектов в 75 % предпочитают какой-то определенный пол — либо только женский, либо только мужской. Это характерно для всех душ, за исключением продвинутых, которым не свойственно впадать в ту или иную крайность при выборе пола. Тот факт, что большинство тесно связанных с Землей душ склоняются к тому или иному полу, не означает, что они чувствуют себя несчастными, выбирая другой пол, то есть в течение 25 % всего своего прожитого на Земле времени.

Эстер не обязательно относится к категории геев или би-сексуалов из-за своего нынешнего выбора женского тела вопреки своей склонности к мужскому. Гомосексуалисты могут испытывать какие-то неудобства, а могут и нормально существовать, имея те или иные анатомические особенности.

Когда среди моих пациентов оказываются геи, они часто спрашивают, не является ли их гомосексуальность результатом выбора «неправильного пола» в этой жизни.

Во время сеанса они, как правило, получают ответ на свой вопрос.

Независимо от обстоятельств, которые побуждают душу выбрать тот или иной пол, это решение принимается до воплощения на Земле.

Иногда я замечаю, что люди гейского типа уже до своего рождения решают провести эксперимент и принять пол, который они редко выбирают в своих жизнях.

Гомосексуализм считается довольно порочным явлением в нашем обществе, и жизненный путь геев представляется более трудным. У тех моих пациентов, которые выбрали этот путь, обычно можно выявить кармическую потребность ускорить личное понимание сложных различий между полами — в связи с определенными событиями их прошлых жизней…»

==============

«У тех моих пациентов, которые выбрали этот путь, обычно можно выявить кармическую потребность ускорить личное понимание сложных различий между полами — в связи с определенными событиями их прошлых жизней…»


…интересный момент

gog 30.10.2008 15:57

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

«У тех моих пациентов, которые выбрали этот путь, обычно можно выявить кармическую потребность ускорить личное понимание сложных различий между полами — в связи с определенными событиями их прошлых жизней…»



Я бы к примеру то же мог предоставить мнение совсем противоположное,но думаю такие выводы чисто субъективного характера. Уверен,что практикуется соглашение перемена пола в тонком мире,но не таким же варварским способом. Вот продолжение ,выложенное Селеном: Жизнь после смерти

Цербер 30.10.2008 17:17

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Miona
Цитата:

А теперь о геях это больные люди. Они как туберкулезники, лечить их не возможно, лучше всего изолировать.
У меня к Вам встречное предложение.
А может лучше изолировать всех гетеро-ориентированных? Они не просто больны, они агрессивно одержимы своей ориентацией. Они агрессивно навязывают свой образ жизни всем остальным считая его «единственно правильным» (ничего не напоминает?)
Представим, что всех людей нестандартной ориентации изолировали от общества (мне, даже подумать страшно как это может выглядеть.. как больница-психушка, или нет, уж скорей гетто. Так и напрашивается аналогия с концлагерем. ) И что? Вы думаете, общество станет сразу духовно богаче? Загнав часть людей на вымирание в вынужденную изоляцию? Мне думается, такой поступок лишь наплодит Бездуховность, и равнодушие… а проблема как была так и останется…
Поймите, проблема не в Геях, а в самом обществе людей, которые не в состоянии признать людей с другой физиологией равными себе.
Мне весь этот наш разговор начинает напоминать анекдот:

«В родильном доме.
К ожидающему мужу выходит врач.
- Ну, что доктор, у меня сын?
- Нет, - отвечает доктор.
-Нет? А кто же тогда?»

Говорят, каждый судит по себе… видимо верно говорят.. потому, что у меня складывается такое впечатление, что многие из вас «меряют чужое платье» на себя… и им от этой примерки чужих отношений становиться плохо и противно… каждому в меру его испорченности… Зачем мерить чужое платье?

Мы все так любим ставить «этим» диагнозы и прописывать как они должны бороться с потребностью близости и тепла… и очень старательно забываем про себя-любимых, потому, что наши желания близости и тепла «законны от природы».
Так ведь их желания такие же законные от природы, ибо природой и даны.

Во истину у каждой эпохи свои болезни…
В древней Греции не могли признать равенство с рабами, затем росисты не могли и не могут и не хотят признавать признать равенство с людьми другого цвета кожи…Люди Веры (уж казалось бы духовные люди) не могут и не желают признать равенства с другими Учениями ибо их Учение «самое правильное»… и по-другому быть не может. Это ведь тоже форма расизма только на почве вероучения… так же собственно как и ущемление прав других людей с другой секс-ориентацией.

Человеку свойственно обосабливаться… и считать себя и свои убеждения самыми правильными, и навязывать их другим, даже не пытаясь понять,что заложено в основу такого вот житья…Эго общества - вот где болезнь и лечить эту болезнь надо.

Цербер 30.10.2008 18:03

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Вера Тевс
Цитата:

Цербер, прежде всего после Вашего ответа стало ясно, что Вы мало знакомы с Живой Этикой, поскольку принцип НАЧАЛ - основной в Учении наравне с признанием Иерархии и Учителя и пониманием необходимости единения.

Не спешите с выводами. Ведь Вы совсем меня не знаете…
Мне знакома постановка Мира в Учении Живой Этики… с некоторыми моментами которой, я не могу согласиться…так как не недостаточно хорошо их понимаю.
В добавок ко всему я придерживаюсь немного Иной постановки Мира.
Надеюсь, я имею на это право? Или меня тоже как геев следует изолировать?

Цитата:

Конечно, если Вы знакомы с Блаватской, то первоначальное Единство - безусловно, но уже это Единство в себе Двоично,

Придерживаюсь мнения Единого и неделимого Начала.Включающего в себя такое понятие как «Тьма вещей»
[quote] так что читайте эзотерическую классику и жить станет легче../QUOTE]
«Эзотерическая классика»… и не только классика, любая духовная литература, в первую очередь, это попытка описать словами свой личный опыт…

Цитата:

Ну не путайте же божий дар с яичницей. Не идёт же речь о бесконечном делении. хотя и оно меет место быть.
В Мире всё взаимосвязано. И в какой-то момент и яичница может оказаться Божьим даром…
Цитата:

Мы же говорим о двух противоположных организмах при единении которых может образоваться третий и все; в этом и цель такого единения. Откуда два мужика возьмут третьего, если только он не буратино?
Нет, мы говорим, не о животном принципе сохранения человечества как вида, которому наличие геев ну никак не мешает, даже даёт особям мужского пола преимущество... А особей женского поля, кстати заставляет держать себя в форме чтобы благоверный к какому-нибудь гею не ушел, прельстившись его красотой…
В этой теме мы говорим о том, ЧТО МЫ ЧУВСТВУЕМ КОГДА СТАЛКИВАЕМСЯ С НЕ-ТАКИМИ КАК МЫ САМИ… и почему мы так реагируем на Других людей.
Почему всё это рассматривается на примере гомосексуальных отношений? Потому, что именно эта тема вызывает неподконтрольную реакцию. Она более остро очерчивает чувства и оголяет шаблоны, которые есть в нас.

Цербер 30.10.2008 18:07

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Владимир Чернявский

Цитата:

Я уже задавал Вам вопрос по этому поводу. Вы пока на него не ответили
Мной был дан ответ, но Вы, видимо не захотелие его принять.

Посоветуйте мне в каком ключе Вам ответить.

gog 30.10.2008 19:43

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241979)

Человеку свойственно обосабливаться… и считать себя и свои убеждения самыми правильными, и навязывать их другим, даже не пытаясь понять,что заложено в основу такого вот житья…Эго общества - вот где болезнь и лечить эту болезнь надо.

Цитата:

Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, которым объявлено 1 декабря, общественное движение людей с будущим «Любовь против гомосексуализма» напоминает, что СПИД распространяется, прежде всего, среди гомосексуалистов. Мужчины, которые вступают в сексуальные отношения с мужчинами, являются главной группой риска для поражения вирусом ВИЧ. Сегодня большинство больных СПИДом в странах Евросоюза являются гомосексуалистами, хотя этот факт тщательно скрывается.

Украине, идущей путем евроинтеграции, следует помнить, что, адаптируя свое законодательство к требованиям ЕС и СЕ, недопустимо пренебрегать национальной безопасностью и здоровьем нации. Мы подчеркиваем: любая страна, которая соглашается с распространением гомосексуализма, автоматически соглашается с пандемией ВИЧ/СПИД.

В данный момент Украина является одним из лидеров по темпам распространения эпидемии «чумы ХХ века». Поэтому законодательный запрет пропаганды однополых отношений как нормальных является одним из ключевых приоритетов в политике национальной безопасности Украины.
Цитата:

За 2007 год в США появилось 56 тысяч новых зараженных. Это намного хуже, чем предполагалось Центром по Контролю за Заболеваниями (CDC). Они прогнозировали что со временем эта цифра будет не более сорока тысяч. Сейчас очевидно, что до этого времени еще очень долго. В оптимистическом прогнозе заболевания СПИД CDC ошиблось на 40%.
Наиболее интересный момент в статистике СПИД и инфицирования ВИЧ - диспропорциональная статистика. Как и следовало предположить, поведение человека или группы людей заметно влияет на распределение заражений. Наибольшим резервом для рекрутов СПИД являются гомосексуалисты. В целом по населению гомосексуальные связи ответственны за 72% новых заражений. Среди белого населения эта цифра составляет 81%, среди черного - 63%, среди латиноамериканского - 72%. С 2006 года половина случаев заражение ВИЧ была атрибутирована с гомосексуальными связями. Половину случаев составили белые, около 35% - черные и 19% - латиноамериканцы. Статистика заболевания СПИД в США остается высокой и непропорциональной

Miona 30.10.2008 19:53

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цербер
Пожалуй, я погарячилась, ерунда полная получается, с изоляцией.
Начну сначала.
Каждое общество имеет свои достоинства и недостатки.И обладает какими то характеристиками.Оно же и формирует отношения общего построения для своей стабильности.
Геи издержка природы, ее пассионарности. Геи не дают развития обществу, так как Парность основа развития. И с точки зрения общества, это больные люди.И общество принимает меры, чтобы ограничить их возможности в ряду нормальных людей, и не дает равные права, чтобы не было пропаганды, так как наше общество больное, а любой богатый гей, может через средства массовой информации и пропаганды повлиять на детей. И дети уйдут, а потом будут раскаиваться.
Богатое и здоровое общество. может себе позволить быть благородным.

Владимир Чернявский 30.10.2008 20:31

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241984)
Владимир Чернявский

Цитата:

Я уже задавал Вам вопрос по этому поводу. Вы пока на него не ответили
Мной был дан ответ, но Вы, видимо не захотелие его принять.

Посоветуйте мне в каком ключе Вам ответить.

Будь-те добры - повторите Ваш ответ.

Вера Тевс 30.10.2008 21:08

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241983)
Не спешите с выводами. Ведь Вы совсем меня не знаете…
Мне знакома постановка Мира в Учении Живой Этики… с некоторыми моментами которой, я не могу согласиться…так как не недостаточно хорошо их понимаю.
В добавок ко всему я придерживаюсь немного Иной постановки Мира.
Надеюсь, я имею на это право? Или меня тоже как геев следует изолировать?

Конечно, отношению к геям Живая Этика не учит, но она учит мудрому отношению ко всем жизненным проявлениям, потому моё мнение - необходимо распространение в обществе правильной информации, оздоровление общества.
В отношении же уже состоявшихся гетеро...отношение к ним должно быть лояльным, но никакой публичности, никаких, как в Германии должностей в высших эшелонах и пр.

[quote]Придерживаюсь мнения Единого и неделимого Начала.Включающего в себя такое понятие как «Тьма вещей»
Цитата:

так что читайте эзотерическую классику и жить станет легче../QUOTE]
«Эзотерическая классика»… и не только классика, любая духовная литература, в первую очередь, это попытка описать словами свой личный опыт…
Но "Тьма вещей" - это Первозданный Хаос, ещё до Понимания Абсолюта Себя. Как только можно говорить о Начале Жизни, то уже имеется Единая Сущность саморазворачивающаяся и дифференцирующаяся. Она в себе уже двоичная, а затем и троичная. Отсюда и Троица творящая.
Какой может быть личный опыт, если дух первоначален? Ведь я же с человеком общаюсь, а не с его сознанием. Прежде всего Космический Закон, а личный опыт из чего складывается?

Цитата:

В Мире всё взаимосвязано. И в какой-то момент и яичница может оказаться Божьим даром…
согласна.

Цитата:

В этой теме мы говорим о том, ЧТО МЫ ЧУВСТВУЕМ КОГДА СТАЛКИВАЕМСЯ С НЕ-ТАКИМИ КАК МЫ САМИ… и почему мы так реагируем на Других людей.
Почему всё это рассматривается на примере гомосексуальных отношений? Потому, что именно эта тема вызывает неподконтрольную реакцию. Она более остро очерчивает чувства и оголяет шаблоны, которые есть в нас.
Хорошо, если мне пришлось бы узнать, что такой-то человек – гей, я не стала бы от него шарахаться и звать милицию.., но нет никаким образом поддерживать отношения я с таким человеком бы не смогла, даже если бы он был самим сэром Э Джоном или же Джоди Фостер.
И я скажу почему, потому что они инфицированы духовно, от них исходят эманации дурного вкуса...не в земном понимании, а в тонком.
О каких шаблонах Вы говорите? Внешне я бы, конечно, ни в коем случае не показала своё неприятие, может даже, если бы судьба свела, то могла бы и общаться, даже постаралась обратить его в «нормальные» люди.:)

adonis 31.10.2008 00:05

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Гомосексуалы, гетеросексуалы, бисексуалы, сексуалы, сексуалы. Разве не видно вокруг чего вся тема крутится? Только вокруг секса, причем благодаря педерастам в его наихудшей, извращённой форме. Если у педерастов убрать секс через анальное отверстие, то все разговоры о «высоких» чувствах «других людей» сразу у них закончатся. И не надо приводить сюда примеры гетеросекса (нет такого ужасного слова для человеческих отношений, очередная попытка гомиков опустить людей до своего уровня), тема секса на форуме также уже обсуждалась и так же с порицанием.

Вера Тевс 31.10.2008 12:29

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Я тут выше проявила своё незнание специальных терминов, ошиблась в определении, хотелось блеснуть:;):

Цитата:

Конечно, отношению к геям Живая Этика не учит, но она учит мудрому отношению ко всем жизненным проявлениям, потому моё мнение - необходимо распространение в обществе правильной информации, оздоровление общества.
В отношении же уже состоявшихся гетеро...отношение к ним должно быть лояльным, но никакой публичности, никаких, как в Германии должностей в высших эшелонах и пр.
но прочитав пост адониса, вспомнила, что я применила этот термин и почувствовала, что невпопад. Этот медицинский термин сейчас используется, чтобы казаться такими бравыми ребятами, "знающими";)
А Википедия выдала мне такую справку:
В узком смысле слова гетеросексуальность — это сексуальная ориентация, определяемая как эмоциональное, романтическое (платоническое), эротическое (чувственное) либо половое влечение только и исключительно к лицам противоположного пола. Некоторые психологи двумя другими сексуальными ориентациями называют гомосексуальность и бисексуальность.
Выходит, что я должна была в своём предложении написать иначе:
Цитата:

В отношении же уже состоявшихся гомо...отношение к ним должно быть лояльным, но никакой публичности, никаких, как в Германии должностей в высших эшелонах и пр
Вообще, если тема о Других людях, то разные прочие другие не только могут быть, но и должны быть. Тем и ценен мир, что он разнообразный, мы приобретаем множество различного опыта и приносим эту дань на Верх после жизни. Опыт культурных достижений или научных, личностных. Но опыт сексуального разнообразия Там не нужен, он просто вреден, поскольку в идеале должно быть просто единение двух половинок - женщины и мужчины для появления на свет третьего, который появляется на Свет в Любви и Радости, а всё остальное ненужно, пережитки Кали Юги.
И должна быть именно семья узаконенная именно это пусть будет на сегодня новым (давно забытым старым) поветрием. Ибо без нормальной человеческой семьи нельзя ожидать гармоничного государства.
Но и тема поднятая видно нужна была, ибо ни одного закоулка не должно остаться неосвещённым.

Цербер 31.10.2008 17:10

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 242001)
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241984)
Владимир Чернявский

Цитата:

Я уже задавал Вам вопрос по этому поводу. Вы пока на него не ответили
Мной был дан ответ, но Вы, видимо не захотелие его принять.

Посоветуйте мне в каком ключе Вам ответить.

Будь-те добры - повторите Ваш ответ.

Перечитайте дискуссию.
или повторите Ваш вопрос. Возможно, что он мог потеряться в потоке обсуждений.

Цербер 31.10.2008 17:59

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
gog

Цитата:

Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, которым объявлено 1 декабря, общественное движение людей с будущим «Любовь против гомосексуализма» напоминает, что СПИД распространяется, прежде всего, среди гомосексуалистов. Мужчины, которые вступают в сексуальные отношения с мужчинами, являются главной группой риска для поражения вирусом ВИЧ. Сегодня большинство больных СПИДом в странах Евросоюза являются гомосексуалистами, хотя этот факт тщательно скрывается...
...среди латиноамериканского - 72%. С 2006 года половина случаев заражение ВИЧ была атрибутирована с гомосексуальными связями. Половину случаев составили белые, около 35% - черные и 19% - латиноамериканцы. Статистика заболевания СПИД в США остается высокой и непропорциональной
и снова прошу пояснить или верней уточнить о какой болезни Вы на протяжении нашей беседы говорили, об этой или о другой физиологии?
Прошу уточнения, что бы иметь возможность понимать собеседника.

Теперь по цитате.
На мой взгляд статья натянутая и предвзятая. Больше похожа на рекламу «бейте геев, они гады».

Конечно, факты заражения и СПИДом и ВИЧ инфекциями есть… но есть они у всего населения планеты.
Вот этот труд мне показался более информативным.


Цитата:

СТАТИСТИКА

По данным ВОЗ на конец 1994 года в мире зарегистрировано 17 миллионов ВИЧ-инфицированных. Причем 66% из них находится в Африке на территориях южнее Сахары (11.2 миллиона человек). В Южной и Юго-Восточной Азии насчитывается около 3 миллионов носителей вируса СПИД. Во всей Австралазии зарегистрировано только около 12.000 зараженных.В 15 странах (все они расположены натерриториях южнее Сахары) количество ВИЧ-инфицированных составляет в районе 500 человек на 10.000 населения. В 50 странах этот показатель колеблется в районе 5 человек на 10.000 населения. В остальных странах он ниже. Таким образом, наблюдается очень неравномерное распространение вируса СПИД, но все же заболевание имеет масштабы пандемии. Различается и частота выявления вируса среди разных слоев населения. Среди мужчин-гомосексуалистов она составляет 60-90%, а среди наркоманов, употребляющих наркотики внутривенно - 13-20%. Хотя в последнее время начинает наблюдаться обратная картина. Первая волна эпидемии распространялась среди мужчин-гомосексуалистов, а нынешняя - среди наркоманов, применяющих внутривенные инъекции, что позволит эпидемии в большей мере захватить и гетеросексуальную часть населения...
полностью живёт здесь:
http://www.it-med.ru/library/s/spid_1.htm

Здесь, как мне кажется, главное понять первопричину заболевания, которому чаще подвержены люди "Группы риска".

Основная причина заболевания это ослабленный иммунитет. Подорванное искусственными стимуляторами здоровье... Кстати, подорвать здоровье можно не только беспорядочными половыми связями и приёмом наркотиков, но и просто частым употреблением стимуляторов и энергетиков.


Dar 31.10.2008 18:13

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 242123)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 242001)
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241984)
Владимир Чернявский

Цитата:

Я уже задавал Вам вопрос по этому поводу. Вы пока на него не ответили
Мной был дан ответ, но Вы, видимо не захотелие его принять.

Посоветуйте мне в каком ключе Вам ответить.

Будь-те добры - повторите Ваш ответ.

Перечитайте дискуссию.
или повторите Ваш вопрос. Возможно, что он мог потеряться в потоке обсуждений.

если смотреть ссылку "Я уже задавал Вам вопрос по этому поводу. Вы пока "
то там такой пост

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 240005)
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 239974)
...Мы здесь и сейчас обсуждаем «гламурненькую молодёжь», которая беситься с жиру не зная, чем бы еще себя развлечь, и которая не хочет и не желает сдерживать свои страсти… или всё-таки речь идет о людях, которые ГЕНЕТИЧЕСКИ, повторюсь, генетически, а не по глупости в голове, сложены иначе чем большинство людей на нашей планете...

А, что делать с людьми, которые генетически предрасположены к самоубийству? Идти на поводу своих влечений или бороться?
Что делать людям, склонным к педофилии, садизму, мазохизму, нарциссцизму, сексу с животными? Свободно "демократически" самовыражаться или преодолевать свои страсти?

Ведь мы, как я понимаю, здесь не говорим о дружбе между мужчинами или женщинами, а именно о сексуальных, половых отношениях. Задача любого духовного восхождения контролировать свою страстную природу.


Цербер 31.10.2008 18:38

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Miona
Цитата:

Парность основа развития.
Тут, я с Вами поспорю.
Парность это не развитие личностей это их деградация до полного и тотального уничтожения.
«Брак, хорошим делом не назовут».
Гармоничные пары, которые действительно продвигаются вперёд и растут духовно.. это крайняя редкость. В основном живут как могут. Терпят друг друга по причине не желания быть одной или желания иметь ужин по возвращению с работы…


Цитата:

...так как наше общество больное, а любой богатый гей, может через средства массовой информации и пропаганды повлиять на детей. И дети уйдут, а потом будут раскаиваться.
Богатое и здоровое общество. может себе позволить быть благородным
И всё-таки… мне бы очень хотелось, чтобы мы не путали извращенцев с нормальными людьми… потому, что хоть у геев и другая физиология с психикой у них всё в порядке. Они нормальные люди. Не извращенцы и не насильники. Так же как и обычные люди любят и так же нуждаются в одном партнёре на всё жизнь… вся наша разница это влечение, мы его чувствуем к противоположному полу, а они к себе подобному. И всё. Всё остальное как у людей… Не надо из них монстров делать.

А для того чтобы дети не уходили за богатыми извращенцами…Нужна правильно поставленная информация. Не запрет, а информированность. Отличать хорошее от дурного дети даже совсем в юном возрасте хорошо умеют. Нужна этика, особенно семейная… и нужна основа семьи, в которой ребёнку есть место…
Когда ребёнок чувствует свою нужность семье, он не уходит из дома и не ищет приключений на свой зад … что бы маму с папой раздосадовать и отомстить за т, что породили на свет и забыли про него…
Именно по-этому и говорю о равных правах, чтобы вычеркнуть из списка чего-то экзотического, модного, и запретного.. Запретный плод сладок. Своими запретами мы сами порождаем моду на это всё.
А введите вы геев в статус простых смертных граждан, у которых куча обязательств перед страной, таких как брак, (ответственность в отношениях), забота о подрастающем поколении (повторюсь гей и педофил это разные вещи), а самое главное это служба в армии… И всё. Интерес пропадёт. Молодёжь «насытиться». Какое удовольствие играть в тех, кто такой же как все? И от армии не закосишь, придётся служить, как все… и отношения свои придётся так же оформить как все, …
Ну и так далее.

Цербер 31.10.2008 19:02

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Dar
Цитата:

А, что делать с людьми, которые генетически предрасположены к самоубийству? Идти на поводу своих влечений или бороться?
Что делать людям, склонным к педофилии, садизму, мазохизму, нарциссцизму, сексу с животными? Свободно "демократически" самовыражаться или преодолевать свои страсти?

Ведь мы, как я понимаю, здесь не говорим о дружбе между мужчинами или женщинами, а именно о сексуальных, половых отношениях. Задача любого духовного восхождения контролировать свою страстную природу
Действительно, пост «потерялся». Приношу извинения за свою невнимательность.
Ответ будет завтра..

gog 31.10.2008 19:12

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 242127)
gog
и снова прошу пояснить или верней уточнить о какой болезни Вы на протяжении нашей беседы говорили, об этой или о другой физиологии?
Прошу уточнения, что бы иметь возможность понимать собеседника.

Конечно о духовном. А эти цитаты как дополнение. Почему именно не традиционное отношение виновато в распространении СПИДа? Да потому что это против природы,т.е сама природа таким образом пытается защищаться. Что касается того что болеют СПИДом всё население,то тут глупо искать оправдание.

Miona 01.11.2008 16:36

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цербер
Путаете несколько разных вещей. Большая легкость фразеологии.
Итак.
Надо, надо, надо!
Да! Но! Исходить из того какое общество!Не косить от армии, если есть воспитание. А мы находимся в другом обществе, вначале надо воспитать человека, и исходить от реальной жизни.
Да, геи нормальные люди, но нужны ли они этому обществу.
Да запретный плод сладок. И какой разговор может идти, если нет нормального воспитания.
Софистика очень интересная штука. Парность как таковая и сразу же от частности к общему.
Каждый случай надо рассматривать отдельно.

Цербер 01.11.2008 17:39

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
gog
Цитата:

Почему именно не традиционное отношение виновато в распространении СПИДа? Да потому что это против природы,т.е сама природа таким образом пытается защищаться. Что касается того что болеют СПИДом всё население,то тут глупо искать оправдание.
Не соглашусь с утверждением, что СПИД распространился из-за нестандартно ориентированных людей, и что они виноваты в наличии этой болезни. Та как доподлинно известно, что первая вспышка ПИДа была зарегистрирована в Африке, причем у людей с обычной ориентацией, включая детей.
Повторюсь, то что в «Группу риска» входят и нестандартно ориентированные люди, это не для кого не новость. СПИД и ВИЧ косят слабых, а не только геев.
Насчет того что природа сама защищается от неестественности… тут Вы правы, но не следует забыватьчто тоже самое происходит и в гетеро отношениях. Т.е. и разнополые союзы могут быть не полезны. И плохо влиять на организм либо одного из супругов, либо на обоих… вплоть до летального исхода. Здесь, как мне думается, всё зависит от индивидуальной переносимости или не переносимости.

Цербер 01.11.2008 18:40

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Dar

Цитата:

если смотреть ссылку "Я уже задавал Вам вопрос по этому поводу. Вы пока "
то там такой пост
А, что делать с людьми, которые генетически предрасположены к самоубийству? Идти на поводу своих влечений или бороться?
Что делать людям, склонным к педофилии, садизму, мазохизму, нарциссцизму, сексу с животными? Свободно "демократически" самовыражаться или преодолевать свои страсти?
Педофилы и зоофилы - это преступники. Хотя зоофилия относится к другой физиологии и генетической предрасположенности, но животное не может сказать тебе «да». А когда одна из сторон не является согласной, это насилие, а следовательно - преступление.

К садизму и мазохизму склонны все люди, (это хорошо доказывает эта дискуссия)…и пока он дозировано находиться в нас и никак кроме мысленных излияний себя не проявляет… делать с ним ничего не надо, это часть Творческого Начала. Когда же чей-то садизм находит выход на чужой жизни, это тоже становиться преступлением… Мы ничего не можем сделать с такими людьми. Можем лишь не думать про них как про больных, ибо раз болен значит не несёт ответственности за свои поступки. «Что-то делать» они должны сами. Для таких людей у нас в стране есть закон.
С суицидниками все гораздо сложнее. И если у человека нет стимула жить или он этот самый стимул потерял… эту смерть не остановишь. Можешь подобрать его с помойки, подарить ему квартиру, кучу стильной одежды , открыть счёт в банке, купить машину… Исполнить всё о чём он или она мечтали. Но.. всё равно… в назначенный природой день и час этот человек найдет способ уйти из жизни…
Здесь имеет место быть повреждение жизненной программы и самокодировка на уничтожение.
Иногда человек сам себя загоняет в такое состояние, но чаще всего его загоняет общество. Затравливает как зверя.
И еще есть 1% от рождения повреждённых… почему этопроисходит, тут можно только гадать.

Как я к этому отношусь?

КК преступникам я не отношусь милосердно, хотя во многих случаях хорошо понимаю мативацию преступления. Считаю, что для некоторых отдельных случаев должна быть исключительная маара наказания – смерть.
Я понимаю, что насильственно убитые они все одинаково с отягченной кармой, что жертвы что преступники. Смерть она всех ровняет. И им не лучше, от того, что они умрут… это тому самому обществу спокойней, что больше этот нелюдь, по земле не ходит.



Цитата:

Ведь мы, как я понимаю, здесь не говорим о дружбе между мужчинами или женщинами, а именно о сексуальных, половых отношениях. Задача любого духовного восхождения контролировать свою страстную природу
На все сто процентов соглашаюсь с этим утверждением.

Цербер 01.11.2008 18:41

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Miona
Цитата:

Каждый случай надо рассматривать отдельно.
очень верно.

gog 01.11.2008 20:13

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
gog
Цитата:

Почему именно не традиционное отношение виновато в распространении СПИДа? Да потому что это против природы,т.е сама природа таким образом пытается защищаться. Что касается того что болеют СПИДом всё население,то тут глупо искать оправдание.
Цитата:

Не соглашусь с утверждением, что СПИД распространился из-за нестандартно ориентированных людей, и что они виноваты в наличии этой болезни. Та как доподлинно известно, что первая вспышка ПИДа была зарегистрирована в Африке, причем у людей с обычной ориентацией, включая детей.
Ну дети могли заразиться от родителей ещё в утробе. Вот статья :
Цитата:

Африка. Причина эпидемии СПИДа – анальный секс.


Анальный секс может быть одной из главных причин эпидемии СПИДа в Африке. Об этом говориться в исследовании, опубликованном в журнале "The Journal of Sexually Transmitted Diseases and AIDS". Ученые считают, что в образовательных и профилактических программах вопросы анального секса замалчиваются, в результате чего, эпидемия продолжает распространяться. Тем не менее, большинство экспертов в области ВИЧ/СПИДа оспаривает данные исследования, настаивая, что главным путем передачи ВИЧ в африканских странах является вагинальный секс.
В исследовании ученых из Университета Тубингена, Германия, предполагается, что анальный секс, гетеросексуальный и гомосексуальный, является одной из главных причин передачи ВИЧ в Африке.
По словам ученых, существует стереотип, согласно которому анального секса в Африке попросту не существует, и многие сотрудники образовательных программ игнорируют эту "спорную тему".
По словам автора доклада, доктора Стюарта Броди из Института медицинской психологии и нейробиологии, жители африканских стран нуждаются в информации о повышенном риске, связанном с анальным сексом.
По его словам: "Очевидно, что в Африке, как и в любой другой части света, люди занимаются анальным сексом, и это может приводить к негативным последствиям для здоровья. Из-за табу и предрассудков ученые не упоминают его в исследованиях, а сотрудники здравоохранения не включают в программы профилактики".

Цитата:

Повторюсь, то что в «Группу риска» входят и нестандартно ориентированные люди, это не для кого не новость. СПИД и ВИЧ косят слабых, а не только геев.
Способы распространения какие существуют ,вам наверно объяснять не недо. Конечно если процесс начался ,уже всех подряд косит

Dar 02.11.2008 00:44

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Опять весь разговор к аналу свели.
Вы о чем-нибудь другом можете поговорить?

Владимир Чернявский 02.11.2008 09:12

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 242302)
Dar

Цитата:

если смотреть ссылку "Я уже задавал Вам вопрос по этому поводу. Вы пока "
то там такой пост
А, что делать с людьми, которые генетически предрасположены к самоубийству? Идти на поводу своих влечений или бороться?
Что делать людям, склонным к педофилии, садизму, мазохизму, нарциссцизму, сексу с животными? Свободно "демократически" самовыражаться или преодолевать свои страсти?
Педофилы и зоофилы - это преступники....
КК преступникам я не отношусь милосердно, хотя во многих случаях хорошо понимаю мативацию преступления. Считаю, что для некоторых отдельных случаев должна быть исключительная маара наказания – смерть...

Иными словами, не все, что "заложено Богом" является благом? И утверждение: "Никому не дано править то что заложено Богом..." - не такая уж универсальная формула?

paritratar 02.11.2008 12:05

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Цербер (Сообщение 241471)
manihara
Цитата:

зря вы так. гомосексуальы тоже могут воспитывать детей. И эти дети почти всегда вырастают нормальной ориентации, что странно. Есть реальные факты. А детей можно взять приемных.

Это верно, и действительно зафиксированные факты. Такие люди живут не только в нашей стране и в других более цивилизованных странах, эти люди полноценные члены общества, потому, что сознание у народа там здоровое и потому, что в тех странах обычные люди в чужие постели со своими извращенными фантазиями мысленно не заглядывают, как это широко распространено у нас и не только в отношении гетеросексуалов.

я бы сказал, что сознание и у нашего русского народа здоровое. И есть как и там в Европе, Америке догматики, ханжи и т.д. Дело по-моему не столько в здоровье сознания, сколько в самой мировой культуре. Ну нетерпимость пока развивается и этот форум тому подтверждение. Явление гомосексуальности существует - это факт...Отрицать его нет смысла. Оно будет. От каждого в отделльности зависит нужна ли ему гомосексальность в его жизни или нет. Лично мне не нужна))) Но и с ней мне терпимо))) хоть и мерзопакастно))))
Это как мат. Он есть, другие им разговаривают. Но лично я их не осуждаю, однако же сам не употребляю. Только личный пример...

Дмитрий777 02.11.2008 19:50

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Сам факт того, что человек нетрадиционной ориентации, не должен быть причиной проявления к нему нетерпимости.
Степень полезности кого-то для общества не зависит от его ориентации.

gog 02.11.2008 20:34

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 242379)
Ну нетерпимость пока развивается и этот форум тому подтверждение. Явление гомосексуальности существует - это факт...Отрицать его нет смысла. Оно будет. От каждого в отделльности зависит нужна ли ему гомосексальность в его жизни или нет. Лично мне не нужна))) Но и с ней мне терпимо))) хоть и мерзопакастно))))
Это как мат. Он есть, другие им разговаривают. Но лично я их не осуждаю, однако же сам не употребляю. Только личный пример...

Личный пример конечно замечательно. Но перед вашим ребёнком или в общественном месте ,если та же личность будет ругаться матом и вам такое терпимо и вы уже решили ,что это всё к вам не имеет никакого отношения,хотя всё это по вам мерзопакостно и показательный пример для вашего ребёнка что, то что не запрещено,то можно. . Ну что же ,"терпение и труд ,всё перетрут". Только вот "труд" не виден. Конечно вы скажете ,что запретами ничего не изменить-всё правильно ,но справедливее будет ,если любитель мата материться среди подобных и пусть купается в своей блевотине только сам,а не поливает на общество.

Пандора 02.11.2008 21:22

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 242399)
Сам факт того, что человек нетрадиционной ориентации, не должен быть причиной проявления к нему нетерпимости.
Степень полезности кого-то для общества не зависит от его ориентации.

Дмитрий, давайте назовем вещи своими именами: Вы лично общаетесь с людьми нетрадиционной ориентации? Они есть в Вашей повседневной жизни? Если их нет, то все советы по терпимости есть пустой звук. Потому что Вы не знаете КАК они себя поведут при личном контакте и насколько их энергии окажутся заразительны лично для Вас и Ваших родных, особенно малолеточек.
Я вижу, что Цербер довольно грамотно работает вирусом. Он сам, возможно, внутри себя не имеет педофильских вибраций, но заражает ими весь форум, заставляя здоровых людей генерировать эти энергии. И чем дальше отклонение астрального маятника, тем больше энергии пидерастии генерирует индивид и жестче вампирный жгут.
Поэтому холодное равнодушие, без эмоций внутри и весь форум сможет вылечиться от этого "Вируса" и ,как противоядие, сможет помочь тем, кого уже раскачали, но еще не столкнули с путей праведных.

adonis 02.11.2008 21:25

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 242399)
Сам факт того, что человек нетрадиционной ориентации, не должен быть причиной проявления к нему нетерпимости.
Степень полезности кого-то для общества не зависит от его ориентации.

Давайте устроим терпимость к уголовникам и отпустим всех на свободу, потом реабилитируем фашизм и будем к ним терпимы, давайте будем терпимы к наркоманам и распространению наркотиков ведь они возможно пишут стихи полезные. Ещё есть десятки различных уродств и все требуют к себе терпимости. Не создавайте лже – терпимость, от таких «благородных терпителей» которые тащатся от своей личной терпимости страдает общество.

Дмитрий777 03.11.2008 00:04

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 242399)
Они есть в Вашей повседневной жизни? Если их нет, то все советы по терпимости есть пустой звук.

Не близко, но есть. Никаких заразительных энергий не ощущаю. Извините.
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 242399)
Я вижу, что Цербер довольно грамотно работает вирусом. Он сам, возможно, внутри себя не имеет педофильских вибраций, но заражает ими весь форум, заставляя здоровых людей генерировать эти энергии. И чем дальше отклонение астрального маятника, тем больше энергии пидерастии генерирует индивид и жестче вампирный жгут.
Поэтому холодное равнодушие, без эмоций внутри и весь форум сможет вылечиться от этого "Вируса" и ,как противоядие, сможет помочь тем, кого уже раскачали, но еще не столкнули с путей праведных.

За других отвечать не берусь, что касается меня, то на свою антивирусную программу я в общем-то полагаюсь.
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 242409)
Давайте устроим терпимость к уголовникам и отпустим всех на свободу, потом реабилитируем фашизм и будем к ним терпимы, давайте будем терпимы к наркоманам и распространению наркотиков ведь они возможно пишут стихи полезные. Ещё есть десятки различных уродств и все требуют к себе терпимости. Не создавайте лже – терпимость, от таких «благородных терпителей» которые тащатся от своей личной терпимости страдает общество.

Слишком много громких слов. Давайте из под знамен борцов с педерастией перейдем к фактам.
Итак,
1. это не лечится, насколько я знаю.
2. это не заразно, если конечно не брать в расчет заразительных энергий, о которых говорит Золушка
3. и наконец, предрасположенность к этому является врожденной.
Поэтому, аналогии с туберкулезниками, пьяницами и наркоманами не подходят.
Кто у нас там остался, фашисты и уголовники? Осуждение их и применение соответствующих мер происходит по факту совершенного преступления.
Переносимся опять к нашему вопросу. Осуждение должно вызывать не само существование под небом существа другой половой ориентации, а действия, которые он может совершить по распространению, совращению, популяризации и т.д.
А также различные формы общественной деятельности по этому признаку - партии, общества, гей-парады.
То же самое и с наркоманом. Хоть и пришли к выводу, что между наркоманией и гомосексуализмом есть отличия, и все же наркоманы и распространители наркотиков - не одно и тоже.
Адонис, перечитайте что ли уважаемый Вами Кибаллион, неправильно делить мир на черно-белое.

paritratar 03.11.2008 00:15

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Гог, если вы боитесь за воспитание своего ребенка, то это ваша только личная беда. Я в своих "детях" уверен. И они выбирут то, что сами захотят. А с моей стороны - заложить Основы, достойно воспитать, дать хорошее образование и т.д.

Адонис, такая терпимость, как вы выше описали, равна преступлению. Поэтому и за такое преступление есть наказание по справедливости. Фашизм - преступление. Он преследуется по закону. Наркомания - это болезнь. Ее лечат. Нелегальное распространение наркотиков - преступление. Многие уродсва - по сути психические, физические, умственные заболевания. Их нужно лечить. А есть уродства - по сути преступления. За них нужно наказывать по справедливости. Вот и все.

gog 03.11.2008 08:48

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 242428)
Гог, если вы боитесь за воспитание своего ребенка, то это ваша только личная беда. Я в своих "детях" уверен. И они выбирут то, что сами захотят. А с моей стороны - заложить Основы, достойно воспитать, дать хорошее образование и т.д.
.

Причём тут ваши и мои дети!!! Вы не поняли смысла. Тут касается судьбы будущих поколений -ваших, наших ,соседей ,города, страны ,всей Земли. Да ,они выбирают то что сами захотят,но всё же они выберут из того что мы им предложим,выберут из того,что есть у нашего поколения в наличии,какое моральное и этическое поведение мы допускаем.

paritratar 03.11.2008 09:09

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 242460)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 242428)
Гог, если вы боитесь за воспитание своего ребенка, то это ваша только личная беда. Я в своих "детях" уверен. И они выбирут то, что сами захотят. А с моей стороны - заложить Основы, достойно воспитать, дать хорошее образование и т.д.
.

Причём тут ваши и мои дети!!! Вы не поняли смысла. Тут касается судьбы будущих поколений -ваших, наших ,соседей ,города, страны ,всей Земли. Да ,они выбирают то что сами захотят,но всё же они выберут из того что мы им предложим,выберут из того,что есть у нашего поколения в наличии,какое моральное и этическое поведение мы допускаем.

по-моему, это вы не в теме. Вы не замахивайтесь на будущее, с себя начните. Вот и все...
удачи...

gog 03.11.2008 11:58

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 242464)

Вы не замахивайтесь на будущее, с себя начните. Вот и все...
удачи...

Спасибо,немедленно начну.

Пандора 03.11.2008 17:12

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 242464)
Вы не замахивайтесь на будущее, с себя начните. ..

Знал бы ты, как пошло воспринимаются эти советы:"Начните с себя"
Ответили раз: что нужно разделить действия педофилов от болезни-геев.
Нет, слили в одну кучу, и, снова навязывается терпимость , но уже к коктейлю.
Снова сделали разделение: отделили больных духовно, которым еще можно помочь, от осознанной работы темной иерархии. И ты опять продолжаешь разговор о терпимости, слив в одну кучу и осознанную работу темных по разрушению духовности и болезнь-геев.
Так Манихарчик, начни с себя- начни различать осознанное разрушение будущего и терпимость к больным, которые такие именно потому, что в прошлых жизнях были через чур терпимы к педофилам, и теперь имеют именно такое настоящее для вылечивания.
====================
нетерпимо пресекаются и будут пресекаться осознанные действия педофилов, как физические, так и астральные, так и на более тонких планах.
Геям, желающим духовного вылечивания , помощь оказывается, геям, которые переходят в разряд педофилов и осознанно несут духовное разложение человечества помощь оказываться вряд ли будет, а если будет, то только темными, для усиления саморазрушения.

adonis 03.11.2008 23:00

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 242425)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 242409)
Давайте устроим терпимость к уголовникам и отпустим всех на свободу, потом реабилитируем фашизм и будем к ним терпимы, давайте будем терпимы к наркоманам и распространению наркотиков ведь они возможно пишут стихи полезные. Ещё есть десятки различных уродств и все требуют к себе терпимости. Не создавайте лже – терпимость, от таких «благородных терпителей» которые тащатся от своей личной терпимости страдает общество.

Слишком много громких слов. Давайте из под знамен борцов с педерастией перейдем к фактам.
Итак,
1. это не лечится, насколько я знаю.
2. это не заразно, если конечно не брать в расчет заразительных энергий, о которых говорит Золушка
3. и наконец, предрасположенность к этому является врожденной.
Поэтому, аналогии с туберкулезниками, пьяницами и наркоманами не подходят.
Кто у нас там остался, фашисты и уголовники? Осуждение их и применение соответствующих мер происходит по факту совершенного преступления.
Переносимся опять к нашему вопросу. Осуждение должно вызывать не само существование под небом существа другой половой ориентации, а действия, которые он может совершить по распространению, совращению, популяризации и т.д.
А также различные формы общественной деятельности по этому признаку - партии, общества, гей-парады.
То же самое и с наркоманом. Хоть и пришли к выводу, что между наркоманией и гомосексуализмом есть отличия, и все же наркоманы и распространители наркотиков - не одно и тоже.
Адонис, перечитайте что ли уважаемый Вами Кибаллион, неправильно делить мир на черно-белое.

Вот и я о том же. Пока педерасты сами по себе, это их проблема, так сказать личное употребление, а когда они выползают со своей рекламой на форум, или ТВ, или в любое другое публичное место, это уже – распространение.
Во первых это лечится. Как и любое одержание. Пост, труд и молитва, на три года, или на пять в зависимости от запущенности.
Во вторых заразно. Не физически. А на астральном плане, как заразен любой разврат, и прочие извращения. Даже игромания вещь заразная и если вы заразу не видите глазами, то это не значит что её не существует. Никто не делит на чёрное и белое, не придумывайте. Я просто называю вещи своими именами педераста – педарастом. И педераст становится врагом не по тому что он допустил заразу к себе (личное разложение это личное дело), а потому что после разъяснения и предупреждения продолжает сеять свою гниль. Это уже сознательное противодействие эволюционным законам, сознательный удар на разновесие Начал, что есть сатанизм.

Пандора 03.11.2008 23:53

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 242549)
после разъяснения и предупреждения продолжает сеять свою гниль. Это уже сознательное противодействие эволюционным законам, сознательный удар на разновесие Начал, что есть сатанизм.

Цитата:

Разврат
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Развра́т — действия, приводящие человека к состоянию развращенности, к утрате целомудрия. Разврат является отклонением от нормы в морали. Согласно словарю Ожегова Разврат – «Испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений». Понятие часто употребляется для обозначения осуждаемых обществом форм сексуального поведения человека и его мыслей, целей и желаний в области сексуальных отношений.

Разврат - духовная болезнь, она проявляется в гниении души. Заразна. Первопричина разврата - ложь (дезинформация) Разврату препятствует культура. Эпидемия разврата уничтожает народы и приводит к вырождению, деградации, жестокости, насилию, беспределу и людоедству.
Не вижу смысла в продолжении темы, на все аргументы снова будет коктейль, и требование терпимости, приводящие к разврату.
Может быть эту тему можно закрыть, чтобы прекратить рекламу педофилии ?

Владимир Чернявский 04.11.2008 17:06

Ответ: «Другие Люди» Диалоги.
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 242553)
...Не вижу смысла в продолжении темы, на все аргументы снова будет коктейль, и требование терпимости, приводящие к разврату.
Может быть эту тему можно закрыть, чтобы прекратить рекламу педофилии ?

Поддерживаю и тему закрываю.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.