Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Наука, Медицина, Здоровье (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Оккультная Анатомия (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2611)

Oleg-A 30.05.2006 20:19

Оккультная Анатомия
 
Н.К.Рерих и Е.И.Рерих указывали на полезность изучения восточных учений и восточной астрологии.
Несомненна полезность этих знаний и возможность практического привнесения в жизнь каждого дня. Исходной точкой начала знакомства с восточной астрологии является понимание энергии текущего Времени.
Посмотрим лишь на одну грань Великих Знаний Древних
Какой орган, в теле человека, отвечает за удачу?
Патологоанатомы не могут ответить на этот вопрос, несмотря на горы анатомированных тел, но вопрос сегодня так и остаётся без ответа (для западного научного мира).
Так может восточная астрология может ответить на этот вопрос? Почему один человек удачлив, а другой нет? Когда приходит удача? Это «дар Божий» или проклятье? Насколько удачлив человек в этом теле, от чего это зависит? Можно ли «вложить» удачу в ребёнка? Можно ли изменить свою судьбу?….
В восточных учениях, о том, что управляет телом человека в этой жизни, говорится:
1 Судьба
2 Удача
3 Окружающая среда (место проживания, круг общения, то есть фэн-шуй)
4 Собирание (накопление) Иньской добродетели (соблюдение заветов веры, чтение книг, почитания предков, совершение добрых дел…)

Важность распознавания, в какой удаче сейчас находится человек, так как, если он становится руководителем, тренером и т.д., то и подчинённые ему люди, в зависимости от своей судьбы, «разделят» его удачу или покинут «команду». Этот принцип уже давно применяется, когда фирмы (компании, организации, клубы) ищут успешного администратора:
Он в удаче, значит, и результаты его работы будут высокими, иначе человек переходит в разряд неудачников.
Очень показательный, сегодня, пример нового тренера сборной России по футболу. Тренировать футбольную команду пригласили нового тренера и им стал - Гуус Хиддинк , который вывел из аутсайдеров несколько сборных. В тех национальных футбольных командах основной состав почти не изменился, футболисты те же, но новый тренер принёс «новую» удачу и они вышли в лидеры: «На двух последних чемпионатах мира этот наставник доходил со сборными Нидерландов и сборной Южной Кореи до полуфиналов (а где сейчас наша сборная?!). Со сборной Австралии он начал работать только прошлой осенью и вывел команду в финальную часть ЧМ-2006. До этого австралийцы последний раз играли в финальных турнирах чемпионатов мира в 1974 году».
Можно выдвинуть несколько, относительно значения личности, предположения:

1. Есть критерии, не играющие никакой роли: разные команды по национальности, географическому расположению, религии. Есть тренер и он в удаче и «всех на себе вытащит».
2. Пришла пора «Удачи» этих сборных и новый тренер послужил тем импульсом, который смог придать команде энергию успеха и интересно, как долго этот импульс может существовать во времени?
3. Показать, в очередной раз, миру значение лидера для коллектива

Подробнее о новом тренере сборной России
http://www.football-players.ru/players/380.html

Не каждый человек может взять на себя ответственность за судьбу дела, наёмных (контрактников) и их семей, сегодня многие люди нуждаются в таком лидере (руководителе) и чем успешнее будет руководитель, тем больше будет желающих: как работодателей поставить такого человека во главу правления, так и «наёмников» работать под его руководством.
Значение успешности лидера, любого уровня, всегда было предметом пристального внимания: изучалась биография, где учился, интересы, что читал, где работал…, но понимание, что же такое удача и как её «поймать» (постичь), так и не приходит, хотя методик всевозможных очень много - многим ли они помогли?!
Если взять масштаб страны, то СУДЬБА лидера ОЧЕНЬ важна – удачу и неудачу которого, в той или иной степени, разделит весь народ, более того, народ имеет на этого лидера (или лидер имеет на этот народ) «Кармическое» право!
Возвращаясь к теме футбола.
Вопрос лишь в одном: «Как ещё долго Гуус Хиддинк будет находиться в «Хорошей» удаче?», то есть, успеет ли наша футбольная команда России, а вместе с нею и многомиллионная «армия» болельщиков насладиться новой футбольной «Удачей» (в хорошем смысле этого слова)?!
Главное Здоровье.

Oleg-A 30.05.2006 20:23

ляп
 
Что то виснит :roll: и получилось дважды :cry:
Прошу администратора :? удалить это сообщение

Татьяна Белан 31.05.2006 11:09

Я не про футбол. Я думаю в удаче или не удаче играет роль ритм,попробуйте утром встать и сделать зарядку под медленную музыку или Вам больше понравиться живой ритм,думаю так и во всем.
Есть просто самодостаточные люди,которые ,естественно, обладают качествами ,просто человеческими и они не оглядываются назад,не смакуют ошибки, а идут вперед неунывая. У кого то эти качества воспитали родители, кто то сам их воспитывал. Но то, что эти качества воспитываються я уверена.

Oleg-A 02.06.2006 21:32

мы охотники за удачей, птицы цвета...
 
Без анализа прошлого трудно понять настоящее и прогнозировать будущее.

Это лишь означает, что у разных людей – разные энергетические параметры: много благоприятных энергий ресурсов будет означать академическую тягу, много элемента самовыражения, то :D Вперёд Заре Навстречу!!!
Человек родился, значит, имеет зафиксированное время (сочетание вращений, энергий), более того, когда родители :oops: только пошли «на сеновал» можно сказать, что ребёнок родится в таком то году и месяце – значит можно уже за ранние предсказать :roll: какие энергии будет иметь малыш, то есть определённые качества можно заложить ребёнку от даты зачатия и рождения.
Подробнее посмотрим: :shock:
Имеется дата рождения и это не изменить, качества уже внутри ребёнка. Он только родился, но Качество взаимоотношений с родителями, детьми и Супругой (взаимоотношения, количество партнёров) уже заложены – и это предстоит пройти по жизни, шаг за шагом, и понимание сложных моментов помогает с детства уделить этому должное внимание, как раз и приходит на помощь воспитание
Внутри этого тела существует второй поток времени и он индивидуален для каждого. И как раз приходящие внутренние вращения называют тропой Удачи. Они имеют ритм примерно в 10 лет и то же меняются во времени. Если они благоприятны по энергиям – человек в удаче, если не благоприятны – то пора трудностей
И наконец третий поток – настоящее время или текущее имеющее Небесную и Земную энергию (ци)
Всё вместе и позволяет строить модель жизни человека.
В прошлом мне кажется, это широко применялось и начинает возрождаться сейчас.
В Азии бизнес леди (в силу возраста и воспитания) уже начинают планировать качества своего будущего ребёнка!
Идея такова, что если возможно по дате рождения прочитать судьбу человека, то, идя по спирали, вполне естественно предположить, что можно подобрать дату рождения более осмысленно, для привлечения удачи ребёнка и положительных качеств характера, ума, самовыражения…
Это (Удача, дата рождения) стоит на Втором месте, а шлифовка или воспитание относятся к Четвёртому – собирание Иньской добродетели.
Вспомним как восточные учения (науки,мастерство) входило в Западную культуру!
Философия, боевые искусства, иглоукалывание, фэн-шуй – придёт время и молодые семьи будут ОСМЫСЛЕННО подходить к этому Таинству (планированию Удачи, даже можно сказать вложению Удачи в тело будущего ребёнка)!!!

Oleg-A 23.06.2006 15:49

Мать и Дитя
 
Что объединяет мать и ребёнка?
Можно ли в рождении ребёнка увидеть неудачу матери и отца?
Рождение долгожданного ребёнка может принести трагедию в жизнь родителей?
Всё в мире взаимосвязано – старая истина (хотя большинство людей сомневаются в этом) и женщина связана со своим ребёнком незримыми нитями – которые позволяют моделировать будущую судьбу всей семьи!
Вот что говорила пророчица Ванга (Вангелия Пандева Гущерова):

Цитата:

«Придёт время, когда только девушки будут рожать, а женщины – нет!»
Жени Костадинова «Ванга»

Как можно истолковать данное пророчество? Загадочные слова!

«Вращения» неба и земли всё те же (не устану восхищаться простотой, полнотой и красотой этой системы) базовые Пять энергий (Огонь, Земля, Металл, Вода, Дерево) и мы лишь сменим плоскость восприятия:
Что скажут восточные учения?

По первому ребёнку довольно точно можно построить модель жизни матери и отца, в следующих рождённых детях эта нить судьбы (шанс) всё больше прячется.

А кто рождает первого ребёнка? Только девушки!
В дате рождения ребёнка содержится много информации и получение её зависит от поставленного вопроса – угла восприятия сознания.
Можно привести много примеров, в том числе известных людей (Брюс Ли и его сын или princess Дианы и prince Henry-сына) – везде есть «запись» у детей неблагоприятных событий с родителями или наоборот, что родители доживут до глубокой старости (элемент родителей проявляется во «Дворце Детей»).
Ищем элемент, символизирующий мать (отца), в энергетической матрице ребёнка и если этот элемент находится в окружении неблагоприятных элементов, то мать (отца) этого ребёнка ожидают неблагоприятные события и этого не изменить, так как невозможно изменить дату рождения ребёнка, но можно предотвратить! Рассчитав лучшую дату, а значит и судьбу человека, чья энерго-матрица неизбежно окажет влияние и на судьбу родителей (рода, клана). Более того, можно «запрограммировать» желаемые качества ребёнка: тягу к знаниям, общительность, интеллект, администратора или отважного путешественника! Есть такое понятие – династия или семейный бизнес, и конечно родители в своих детях хотят увидеть продолжателей дела начатого. Статистика показывает, что например, семейный бизнес в Европе, в четвёртом поколении составляет лишь 13%, а это означает, что очень много династий прекращают дело дедов и отцов – какое разочарование для предков! Конечно есть опасность злоупотребления знаниями – вырастить людей без принципов или головорезов «без роду и племени» готовых на всё.
Об этом и говорится в пророчестве, что придёт это время, прикладного умения в жизнь людей и многое изменится! Но для этого необходимо расширить сознание и принять саму возможность новой (столь старой) трактовки забытых знаний. Сознание должно быть готовым к (Правда сколько ещё пройдёт времени до этого часа? Мы приближаем его - привнося Новое в мышление) новому «Дыханию Таинственного Пространства».
Проверьте на себе – какая у Вас реакция на это?!
Только СОЗНАТЕЛЬНО подходя к рождению будущего ребёнка – можно обезопасить как ребёнка от трагедии родителей, так и родителей от периода неудачи. Это означает, что можно моделировать саму Судьбу и не только человека, но и семьи в целом. Неизбежно цепочка СОЗНАТЕЛЬНОГО улучшения построения Судьбы потянется на несколько поколений рода, но не генной инженерией (неизвестно как это скажется на человеке и его детях), а более естественной моделью природного рождения.
И что тогда? Количество больных и несчастных, озлобленных и нетрадиционной ориентации, преступников и наркоманов, одиноких людей с каждым поколением будет всё меньше и меньше – и - НАСТАНЕТ ДЕНЬ…

Татьяна Белан 23.06.2006 17:38

Oleg-A писал:
//«Придёт время, когда только девушки будут рожать, а женщины – нет!»
Жени Костадинова «Ванга»
Как можно истолковать данное пророчество? Загадочные слова! //

Мне кажется, что она имела в виду невступление в добрачные связи девушек, может так.

Elentirmo 23.06.2006 19:03

"А кто рождает первого ребёнка? Только девушки!"
Ха-ха!
Вообще-то девичество определяется немного по-другому :D
Можно давно быть женщиной и не рожать.

Д.И.В. 23.06.2006 23:59

Цитата:

Какой орган, в теле человека, отвечает за удачу?
Тот, который находится выше бровей и ниже макушки)
Всё зависит от удачного его функционирования

Татьяна Белан 24.06.2006 14:00

Сергей Беляков писал:

//"А кто рождает первого ребёнка? Только девушки!"
Ха-ха!
Вообще-то девичество определяется немного по-другому
Можно давно быть женщиной и не рожать.//

Ну я написала с точки зрения современной анатомии и физиологии человека, а Вы и напишите чем же определяется именно девичество. Насчет родившей ребенка женщина или женщины никогда не рожавшей не смогу ответить, может все дело в той гамме чувств при рождении ребенка, в инстинкте материнства...

Kim K. 24.06.2006 16:22

http://www.books.mystic-world.net/bo...px?BooksID=455

Мэнли Холл, Оккультная анатомия, рекомм-но ЕИР

Elentirmo 24.06.2006 20:52

Насколько я силен в современной :wink: анатомии и физиологии, могу сказать, что девственность (девичество) определяется наличием недефлорированной девственной плевы (извините за такие подробности, но раз уж просят, приходится отвечать) :wink:
Рождение же детей вовсе не определяет девушка она или женщина.
Женщиной становятся после первого полового акта с дефлорацией (а он может и не привести к рождению ребенка).
Татьяна, неужели Вы этого не знали? :D :D :D
Модераторы, простите, но просят же!..

Татьяна Белан 25.06.2006 12:35

Попрошу модераторов удалить сообщение С.Белякова, не место здесь такому и он ,кажется ,полагает, что "открал Америку", во всяком случае мне, врачу. Не о том речь велас.Спасибо.

Спасибо Сактопрату за ссылку.

Elentirmo 25.06.2006 15:54

А я прошу не удалять. Во-первых, что ж Вы врач, а задаете такие глупые вопросы (не обижайтесь)? Тогда точнее вопросы задавайте, чтобы не было такой реакции от собеседников. Во-вторых, очень часто на форуме требуют ответов на элементарные вопросы ("ну не все же об этом знают, вот и просветите" :D ). Полагаю, что доля просветительской работы здесь есть. :D :D :D

Kim K. 25.06.2006 16:29

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
Насколько я силен в современной :wink: анатомии и физиологии, могу сказать, что девственность (девичество) определяется наличием недефлорированной девственной плевы (извините за такие подробности, но раз уж просят, приходится отвечать) :wink:
Рождение же детей вовсе не определяет девушка она или женщина.
Женщиной становятся после первого полового акта с дефлорацией (а он может и не привести к рождению ребенка).
Татьяна, неужели Вы этого не знали? :D :D :D
Модераторы, простите, но просят же!..

Сергей, наверное очень легко жить, когда так четко и просто понятие женщины.
:? только что тогда Женщина по вашему? Это та, у которой новорожденный килограммов 6?.. или у которой детей больше 12?

Elentirmo 25.06.2006 16:32

:?: :?: :?:
А причем тут ребенок? Я как раз и говорю, что наличие ребенка не определяет понятие "женщины".

Kim K. 25.06.2006 16:35

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
:?: :?: :?:
А причем тут ребенок? Я как раз и говорю, что наличие ребенка не определяет понятие "женщины".

Я ж и спросил, как при таком подходе, Вы определите понятие Женщины с большой буквы?

Elentirmo 25.06.2006 16:41

Скажите мне что такое бета и я скажу что таоке альфа :D
Разговор начался с девушек, а не с женщин, тем более с большой буквы. :wink:
И я сказал чем определяется девичество.

Kim K. 25.06.2006 16:45

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
Скажите мне что такое бета и я скажу что таоке альфа :D
Разговор начался с девушек, а не с женщин, тем более с большой буквы. :wink:
И я сказал чем определяется девичество.

А каково Ваше понимание что есть Женщина? мне именно Ваше понимание интересно.

Elentirmo 25.06.2006 16:55

Зачем это Вам? Чтобы поймать меня на расхождении моего понимания с "окультным" и начать поливать всякой гадостью? :wink:
Знаете, в православии (и не только) есть такая штука - два разных способа определения что такое Бог (я не помню как точно она называется, может, Вы знаете). 1) Бог есть то-то и то-то. 2) Бог не есть то-то и то-то.
Так вот отвечу по второму: Женщина не есть Мужчина, но едина с ним по сущности.
Такой ответ Вас устроит?

Kim K. 26.06.2006 09:57

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
Зачем это Вам? Чтобы поймать меня на расхождении моего понимания с "окультным" и начать поливать всякой гадостью? :wink:
Знаете, в православии (и не только) есть такая штука - два разных способа определения что такое Бог (я не помню как точно она называется, может, Вы знаете). 1) Бог есть то-то и то-то. 2) Бог не есть то-то и то-то.
Так вот отвечу по второму: Женщина не есть Мужчина, но едина с ним по сущности.
Такой ответ Вас устроит?

Сергей, зачем мне поливать Вас грязью? Это же не я отделяю женщину от девушки только на основании разрыва чего-то там...

Просто я знаю, что Вы неспособны поснить кто такая Женщинап по той простой причине, что для этого Вам придется отказаться от чего-то, сказанного ранее.
Вы можете рассказать о том, кто есть девушка.
Вы можете рассказать о том, кто есть женщина.
Но объяснить, кто есть Женщина Вы не можете, потому что сами загнали себя в угол примитивностью (вовсе не мышления но --) опрометчиво данных Вами же определений.

Татьяна Белан 26.06.2006 13:45

Сатапрат, спасибо за ссылочку :) , статья хорошая, на многое натолкнула, думаю, что прийдется перечитывать некоторое из институтской программы и иначе на многое посмотреть! :) :) :)

Equinox 28.06.2006 03:25

Сактпрат!

Не знаю, интересно ли Вам мое понимание термина "женщина", но так как оно соответствует общепринятому пониманию, то я его Вам сообщу (точнее, процитирую энциклопедию):

"Женщина - человеческая особь женского пола (самка вида Человек разумный): взрослая особь как противоположная мужчине по биологическому полу, иногда подросток женского пола (Девушка), иногда ребёнок женского пола (Девочка)."

"Иногда женщиной называют особь женского пола, подразумевая то, что она состоит или состояла в браке с мужчиной. Кроме того, женщиной могут называть особь женского пола, подразумевая то, что она имела половые контакты с мужчиной, то есть не является девственницей (в противоположность девушке)."

http://ru.wikipedia.org

Сактапрат, а что такое "женщина" с большой буквы? Интересно было бы узнать.

Elentirmo 28.06.2006 20:00

Да-да, мне тоже хотелось бы это узнать. Только без всякой лишней ничем не подствержденной эзотерики и оккультизма, в рамках которых можно наговорить чего угодно и не обязательно это подтверждать.

Roman 28.06.2006 20:09

Зашел посмотреть о оккультной анатомии, так сказать... Да, уж... :(

adonis 28.06.2006 21:38

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
Да-да, мне тоже хотелось бы это узнать. Только без всякой лишней ничем не подствержденной эзотерики и оккультизма, в рамках которых можно наговорить чего угодно и не обязательно это подтверждать.

Интересная просьба. Человек приходит на сайт оккультизма и эзотерики и начинает требовать что бы с ним разговаривали без оккультизма и эзотерики, да ещё в теме "Оккультная анатомия". Маразм.

Elentirmo 28.06.2006 21:53

Значит, тут можно говорить все что угодно, даже ахинею, и говорить, что это высокая эзотерика, вам не понять и ничего подтверждать не надо? Так?
Значит, Вы признаете, что АЙ неразрывно связана с эзотерикой и оккультизмом и на научные истины не претендует, т.е. на те, которые проверяемы и воспроизводимы? А раз так, то она оперирует понятиями веры, т.е. религиозными категориями. И после этого утверждается, что АЙ и тоесофия не есть религия... Нда.

Elentirmo 28.06.2006 21:56

Давайте я отвечу Эквиноксу с позиции эзотерики.
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ, КАК НЕ ОТВЕЧАЮЩЕЕ ПРАВИЛАМ ФОРУМА

Elentirmo 28.06.2006 22:01

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ, КАК НЕ ОТВЕЧАЮЩЕЕ ПРАВИЛАМ ФОРУМА.

Elentirmo 28.06.2006 22:03

Вот ЭТО (см. выше) и есть самый настоящий маразм, который возводится отдельными личностями в ранг "высших истин".

Equinox 28.06.2006 22:48

:D

Kim K. 28.06.2006 23:01

Цитата:

Сообщение от Equinox
Сактапрат, а что такое "женщина" с большой буквы? Интересно было бы узнать.

Интерес рождает желание его удовлетворить. Раз интересно -- значит пора искать ответ :)

Только верно определитесь с местом поиска :)

Equinox 28.06.2006 23:13

Сактапрат!

>Интерес рождает желание его удовлетворить.

Вы, как всегда, начали издалека. Теперь с уклоном в буддизм. :)

>Раз интересно -- значит пора искать ответ

Мне интересно Ваше мнение. Вы же, в конце концов, упомянули о неких женщинах "с большой буквы". Полагаю, Вы знали, о чем говорили. А я этого не знаю, поэтому и спрашиваю у Вас, что Вы имели в виду.

>Только верно определитесь с местом поиска

Ну, если мне интересно Ваше мнение, то форум, в котором Вы присутствуете, является как раз подходящим местом. ;)

paritratar 29.06.2006 02:09

Жен и Муж - все не по чину.
 
Цитата:

Oleg-A писал:
//«Придёт время, когда только девушки будут рожать, а женщины – нет!»
Жени Костадинова «Ванга»
Как можно истолковать данное пророчество? Загадочные слова! //

Мне кажется, что она имела в виду невступление в добрачные связи девушек, может так.
Можно это понимать и в другую сторону, что вот такие времена наступят, когда "самки вида Человек разумный" :wink: наплюют с высокой колокольни на чин жены и будут рожать в чине аля гражданская девушка. Возможно, это только предсказание о деградации института брака. Хотя, естественно, это все лишь моя субъективная гипотеза.

Kim K. 29.06.2006 10:30

Цитата:

Сообщение от Equinox
Сактапрат!

>Интерес рождает желание его удовлетворить.

Вы, как всегда, начали издалека. Теперь с уклоном в буддизм. :)

>Раз интересно -- значит пора искать ответ

Мне интересно Ваше мнение. Вы же, в конце концов, упомянули о неких женщинах "с большой буквы". Полагаю, Вы знали, о чем говорили. А я этого не знаю, поэтому и спрашиваю у Вас, что Вы имели в виду.

>Только верно определитесь с местом поиска

Ну, если мне интересно Ваше мнение, то форум, в котором Вы присутствуете, является как раз подходящим местом. ;)

Ну... то, что Вам интересно услышать мое мнение, совсем не значит, что мне интересно открыть свое мнение именно Вам...
Если Вам интересно само понятие, продолжайте поиски, если же мое мнение -- запаситесь терпением... вдруг об этом меня спросит кто-нибудь другой :)

Татьяна Белан 29.06.2006 12:18

Цитата:

Сообщение от Equinox
"Женщина - человеческая особь женского пола (самка вида Человек разумный): взрослая особь как противоположная мужчине по биологическому полу, иногда подросток женского пола (Девушка), иногда ребёнок женского пола (Девочка)."

"Иногда женщиной называют особь женского пола, подразумевая то, что она состоит или состояла в браке с мужчиной. Кроме того, женщиной могут называть особь женского пола, подразумевая то, что она имела половые контакты с мужчиной, то есть не является девственницей (в противоположность девушке)."

Да...Вы наверное взяли первое попавшееся определение женщины. Попробуйте на мгновение почувствовать себя женщиной и одеть то, что Вы написали на себя, нравиться? Думаю, что если так подходить к "особям женского пола", то нам, женщинам тогда Душу не надо было вообще давать, а зачем, да, пусть женщина будет посудомоечной машиной и т.д., даже писать дальше не хочеться. Лучше почитать тогда тему "Настоящий Мужчина".

Equinox 29.06.2006 20:20

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
Давайте я отвечу Эквиноксу с позиции эзотерики.
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ, КАК НЕ ОТВЕЧАЮЩЕЕ ПРАВИЛАМ ФОРУМА

Жаль. Удалили такое забавное сообщение. Это же шутка. Причем остроумная и актуальная.

Equinox 29.06.2006 20:27

Сактапрат!

>Ну... то, что Вам интересно услышать мое мнение, совсем не значит, что мне интересно открыть свое мнение именно Вам...

Ну, ну… ;) А может, Вы просто не знаете, что сказать? Что страшного в том, чтобы выразить свои мысли на форуме? Да и сама тема не такая уж личная.

>Если Вам интересно само понятие, продолжайте поиски,

Это понятие используете Вы, поэтому к Вам мне и следует обратиться.

>запаситесь терпением... вдруг об этом меня спросит кто-нибудь другой

Вы мне тогда в личку посигнальте, ОК? А то вдруг упущу момент.

Equinox 29.06.2006 20:37

Татьяна Белан!

>Да...Вы наверное взяли первое попавшееся определение женщины.

Других просто не было. Сактапрат ведь отказался дать определение. Может Вы его попросите об этом. Меня он активно игнорирует. :)

> Попробуйте на мгновение почувствовать себя женщиной и одеть то, что Вы написали на себя, нравиться?

Да, пожалуйста. А что тут ужасного? Это же правда. А вот нравится или нет, это уже второй вопрос, от решения которого действительность не изменится.

>Думаю, что если так подходить к "особям женского пола", то нам, женщинам тогда Душу не надо было вообще давать, а зачем, да, пусть женщина будет посудомоечной машиной и т.д., даже писать дальше не хочеться. Лучше почитать тогда тему "Настоящий Мужчина".

А причем тут душа вообще? Женщина – это человеческая особь женского пола, мужчина – человеческая особь мужского пола. А человек (любой, вне зависимости от пола) – это носитель разума. Для определения человека половые признаки не важны. Разделение по полам обусловлено особенностями выполнения человеком репродуктивной функции.
С чем Вы не согласны?
Если у Вас есть другое определение женщины, дайте его.

Elentirmo 29.06.2006 21:59

Я тоже возмущен почему удалили мои сообщения. Вроде я там никаких святых имен не попирал, никого не оскорблял. Почему другим можно всякую чушь пороть, а мне нельзя, к тому же как адекватный ответ на вопрос и находящийся в рамках эзотерических воззрений.
Прошу модераторов вернуть сообщения на место! :D

Kim K. 30.06.2006 12:16

Что меня поражает в парочке Сергей Беляков и Equinox, это их глубочайшее одиночество.

Ну мы-то, ясное дело, почему здесь, на этом форуме -- нам интересно общаться с единомышленниками.

Но -- каким одиноким надо быть, чтобы раз за разом приходить на форум, где люди говорят вещи, с которыми ты вообще не согласен?!!

Получается, что остальные люди еще более чужды для СБ и Eq., чем этот форум, к которому они раз за разом возвращаются.

:(

Elentirmo 30.06.2006 18:36

Получается, что остальные люди еще более чужды для СБ и Eq., чем этот форум, к которому они раз за разом возвращаются.
Ложный вывод, Сактапрат! Мир не ограничивается рериховцами и теософами (и этим форумом). Есть много людей, с которыми мы близки по взглядам и с которыми мне очень интересно общаться. Есть люди, стоящие со мной на одной позиции - здравого смысла и приоритета фактов и логики - это например Эквинокс (из здешних). Есть много знакомых и рериховцев, с которыми мне очень интересно общаться.
Здесь же я нахожу темы интересные для меня, в т.ч. и многочисленные полезные ссылки. Даю иногда и я полезную информацию (или Вы отрицаете?). Даже один единомышленник (Эквинокс) - это уже хорошо. А по многим вопросам наберу еще с пяток единомышленников.
Поэтому, как бы Вам, Сактапрат, ни хотелось меня видеть одиноким и немощным, я не одинок и полон сил. :D

Elentirmo 30.06.2006 18:37

Кстати, прикольно разобрать ссылку на сайт в Вашей подписи. Очень показательно.
Агни-йога? Нет! :twisted:

Equinox 30.06.2006 20:40

Сактапрат!

>Что меня поражает в парочке Сергей Беляков и Equinox, это их глубочайшее одиночество.

Вы, Сактапрат, сами себе противоречите. ;) Раз два человека - «парочка», значит они не одиноки, или по крайней мере их одиночество не такое уж глубочайшее.

>Ну мы-то, ясное дело, почему здесь, на этом форуме -- нам интересно общаться с единомышленниками.

А нам интересно общаться с вами. Вы это не допускаете? Вижу, Вы не очень высокого мнения о Ваших единомышленниках.

>Но -- каким одиноким надо быть, чтобы раз за разом приходить на форум, где люди говорят вещи, с которыми ты вообще не согласен?!!

Не думаю, что это от одиночества каким-то образом зависит. Наоборот, страдающие от одиночества скорее будут искать единомышленников, а не оппонентов. (Если только они не собирается защищать диссертацию, для оценки которой приглашаются оппоненты. :))

>Получается, что остальные люди еще более чужды для СБ и Eq., чем этот форум, к которому они раз за разом возвращаются.

Вывод неверный, так как Вы ограничиваете себя предпосылкой: люди общаются для того, чтобы получить одобрение собеседника (или сблизиться с собеседником). Люди могут общаться и по другим причинам. Например, дискутировать с целью поиска истины. Это очень интересно. Намного интересней бесцельной болтовни, где все соглашаются со всеми и не приходят ни к каким выводам.

Elentirmo 30.06.2006 21:18

Уважаемый Эквинокс, полностью с Вами согласен!
(Щас Сактапрат подумает, раз согласился, то это и подходит как раз под понятие "бесцельной болтовни") :wink: :D

Владимир Чернявский 01.07.2006 13:02

Прошу прекрать флуд и личные выпады в теме.

Oleg-A 07.07.2006 17:39

Дворец Супруга
 
Цитата:

Проверьте на себе – какая у Вас реакция на это?!
«Реакция» себя показала …
  • Итак, совершенно неважно, как устремляется на нас окружающий мир. Любят ли нас или ненавидят, хвалят или осуждают, хорошо вокруг или плохо, больны ли мы или здоровы, повторяю - не это важно, а важно то, как реагирует наше сознание на окружающее. И если оно не вовлекается и не реагирует в унисон на вихрь внешних отрицательных энергий, то оно остаётся свободным. И не то важно, что входит в человека, ибо нельзя оградиться от внешнего мира, но важно, необычайно, неизмеримо важно то, что исходит от человека. За первое он не ответственен и не порождает кармы, а лишь исчерпывает её. За второе ответственен он, как активно порождающий карму и утверждающий бесконечный ряд следствий каждой от него исходящей мыслью, словом и действием.
Мыслитель

Это и есть умение работать с приходящими «энергиями». Более того, если человек может классифицировать «энергии» приходящего «Духа Времени», то он будет заранее знать, какая сфера будет более активна, что может его ожидать и приготовиться к этому.

Цитата:

Важность распознавания, в какой удаче сейчас находится человек, так как, если он становится руководителем, тренером и т.д., то и подчинённые ему люди, в зависимости от своей судьбы, «разделят» его удачу или покинут «команду»
«Команда» бывшего ген.прокурора делит удачу
http://www.kreml.org/news/121922041?...303fc124c1a68b

Дворец Супруга.
Качество взаимоотношений между человеком и его супругом заложены от даты рождения и этого не изменить. Часто можно наблюдать, что человек меняет несколько партнёров (мужа или жену), надеясь найти лучший вариант супруга, а проблемы взаимоотношений с партнёром, даже при смене оного, всё те же и это происходит раз за разом. И это означает, что в этой жизни необходимо решить именно эти проблемы человеческих взаимоотношений.
И о чём это говорит?! Для примера посмотрим на людей «бизнес волны». Почему часто можно наблюдать, что как только мужчина начинает зарабатывать деньги, то обычно заводит подружку на стороне, которой не прочь похвастаться перед другими и чем выше статус (всевозможные мисс) этой подружки, тем он «выше» в кругу своих коллег, то есть женщина становится символом (показателем) его преуспевания (Успеха) и это взаимосвязано.
Как это можно объяснить с точки зрения восточной астрологии?
«Элемент», покоряемый «элементом» личности, для мужчины, означает деньги или женщину, и очень часто то и другое вместе.
Женщине приходиться выбирать: быть обеспеченной – но с соперницей или «подавить» этот «элемент» у супруга и тогда соперница исчезнет, но взамен может не получить «элемента» денег, то есть стать бедной (не понимая, что это она сама всё своими руками) и даже потерять супруга (не любит испытывать давления – он уходит). Право выбора человека – что он хочет получить (быть богатой, но у мужа подружка или быть единственной у мужа, но бедной).
Как возможно избежать этого?
Пониманием заложенных энергий! Именно восточная астрология всегда была ПРАКТИЧНОЙ и приложимой к человеку - она помогает распознать скрытый (ребёнок только родился и это значит, что можно построить модель его жизни) потенциал. Когда проблема обозначена, то ей можно противостоять и чем раньше начинается работа над ней, тем лучше.
Накоплением иньской добродетели, то есть воспитанием. Если мы видим (и это позволяет восточная астрология), что в ребёнке заложен потенциал бизнесмена, то необходимо с ранних лет дать ребёнку должное воспитание и нормы этики (правда в разные эпохи разные нормы).
Какие «энергии» «отшлифуем» в формировании будущего человека – то и получим.
Анализ взаимодействия «Дворца Супруга» и «Дворца Детей» позволяет сделать вывод о взаимоотношениях между родителями и детьми, как Ваш супруг будет относиться к детям и что произойдёт, если сменить супруга (жизнь или смерть), но это уже другая …

Oleg-A 19.07.2006 16:32

энергетические записи тела
 
Расширим сознание
Пять Энергий и их взаимодействия.

Древние восточные системы, позволяют БЕЗ ВСКРЫТИЯ человеческого тела, построить энергетическую матрицу, что в свою очередь даёт возможность построить модель жизни именно ТЕЛА человека.
То есть изучая «оболочку» можно понять (до какой то степени) задачи «Духа».
Дату рождения можно перевести в простейшие символы, которые обозначают силу того или иного элемента и это даёт возможность :shock: систематизировать и классифицировать составляющие энергии человека.
Видим определённые сочетания «энергий» и это позволяет многое определить: чем человек будет заниматься, здоровье, семья…, и от поставленного вопроса – меняя лишь плоскость восприятия, получать казалось бы совершенно неожиданные ответы, которые касаются ВСЕХ сфер жизнедеятельности этого ТЕЛА человека и дают возможность определить причину трудностей и болезней или успеха и процветания, которые человек может пройти в этом теле.
Сочетание «энергий» позволяет определить проблемы и в здоровье ТЕЛА человека. Принцип гармонии основополагающий: если мы видим избыток или недостаток того или иного «элемента», то можем построить модель здоровья.
Например, в энергоматрице можно наблюдать избыток или недостаток «энергии» металл. Значит, проблема обозначена и как это проявляется?! :roll:
Неуравновешенность «энергии» металла может означать проблемы с зубами, кожей, диатезы и аллергия, лёгкие, алкоголизм… и это позволяет понять, каким образом можно помочь и на ранней стадии (человек только родился) приучить к определённым правилам питания, поведения и физической нагрузки.
Простой пример: построили энергетическую карту и видим, что в теле преобладают «энергии» Металла.
Можно предположить: кожа быстро «сгорает» на солнце, гневлив – так как сильный металл атакует дерево – печень, что в свою очередь влияет на волосы – рано начинает терять волосы на голове, так же в сочетании с атакованной металлом печенью может отразиться это на глазах, сердце, нервной системе… В цикле порождения: Дерево (печень) порождает Огонь (глаза), но если огонь слаб, так как дерево контролируется металлом и огонь не может преодолеть сильный металл (но на солнце Огонь становится сильнее и способен покорить металл – можно наблюдать, что кожа быстро сгорает). Поэтому, если вы придёте с проблемой глаз к восточному доктору, то он прежде всего тщательно изучит вашу печень (считается, что в печени находится дух Ян и в цикле порождения Дерево даёт жизнь Огню, они связаны - через глаза проявляется «Дух» человека и можно многое понять).
Система Пяти энергий универсальна: изучая взаимодействие «Вращений» во Вселенной – постигаем взаимодействие энергий в теле человека, изучая взаимодействие «энергий» в теле Человека – понимаем взаимодействие «Вращений» во Вселенной.
Именно по этому зная какие пришли «Вращения» Времени – можем прогнозировать и изменения (реакцию), как во всех сферах жизнедеятельности человека, так и в окружающей нас Природе.
:roll: И это всего лишь Пять энергий и их взаимодействия, построить энергоматрицу тела человека не так сложно, как кажется, проблема возникает обычно при интерпретации.

Oleg-A 27.07.2006 10:36

Что сильнее "любовь" или здоровое потомство?!
 
Что важнее :roll: долг перед потомками (детьми) или страсть к противоположному полу?!
"Я " люблю и не важно какие (здоровые или нет, переживу ли детей своих и старость встречу в одиночестве), с каким запасом жизни будут дети?! Страсть или расчёт?!

Цитата:

Сочетаемость элементов в браке.
Чтобы определить, насколько вы друг другу подходите, необходимо найти год рождения, свой и партнера, и элемент, ему соответствующий.

1. Оба "огонь" - повышенная склонность к несчастным случаям, один из партнеров может рано погибнуть.
2. Мужчина "огонь", женщина "железо": прочный союз. Сын таких родителей счастлив и богат.
3. Мужчина "огонь", женщина "дерево": неблагоприятное сочетание, возможно несчастье в семье.
4. Мужчина "огонь", женщина "земля": прочный союз, долголетие. Pодятся сыновья. В семье - удача и счастье.
5. Мужчина "огонь", женщина "вода": совместная жизнь будет не слишком счастливой и скорее всего продлится недолго.

1. Если оба - "вода", возможно много детей, главным образом сыновей. Дети родятся слабыми, но потом обретут счастье.
2. Мужчина "вода", женщина "железо" - совместная жизнь будет долгой и счастливой.
3. Мужчина "вода", женщина "дерево": удачный, прочный союз.
4. Мужчина "вода", женщина "земля": союз возможен, он может быть даже благоприятным, но дети будут страдать и болеть.
5. Мужчина "вода", женщина "огонь": постоянные конфликты в семье. Самый неудачный союз.

1. Оба "железо" - не очень хорошее сочетание. Слабое потомство. Но материальный достаток обеспечен.
2. Мужчина "железо", женщина "дерево": неудачный союз, особенно отражающийся на детях, судьба которых обычно складывается неблагоприятно.
3. Мужчина "железо", женщина "земля": хороший союз. Удача и счастье, здоровое и нередко богатое потомство.
4. Мужчина "железо", женщина "огонь": союз в целом благоприятен, но здоровье у всех членов семьи будет слабым.
5. Мужчина "железо", женщина "вода": долгая совместная жизнь, крепкое потомство. Особенно хорошо, если первый ребенок - мальчик.

1. Оба "дерево" - хороший союз, но детей не будет или ребенок всего один.
2. Мужчина "дерево", женщина "земля": детей много, но для счастья первым ребенком должен быть мальчик. Если первой родится девочка, прогноз неблагоприятен.
3. Мужчина "дерево", женщина "вода" - хороший, прочный союз.
4. Мужчина "дерево", женщина "железо": неудачный союз. Если дети и будут, то только дочери.
5. Мужчина "дерево", женщина "огонь": несчастный союз.

1. Оба "земля" - хорошо, союз удачен.
2. Мужчина "земля", женщина "огонь" - тоже хороший союз.
3. Мужчина "земля", женщина "железо" - союз в целом неплохой, но может плохо отразиться на здоровье потомства.
4. Мужчина "земля", женщина "вода" - счастливый союз, хотя ребенок будет всего один или детей не будет вовсе.
5. Мужчина "земля", женщина "дерево" - хороший союз, но потомство будет болезненным

Буддийская астрология:
http://lib.autsider.ru/print.php?file=budast&ext=txt

Oleg-A 07.08.2006 11:21

«Дворец Супруга» и «Дворец Детей»
 
Цитата:

Установление законных сочетаний есть великая наука будущего. И она будет строиться на непреложных космических законах. Много говорилось и говорится о сродстве душ, но кто знает и понимает истину эту во всём величии космического закона? Помните, как сказано в книгах Живой Этики, что люди должны сочетаться даже по стихиям. Лишь родители, в сущности своей принадлежащие к одной стихии, могут дать здоровое и уравновешенное потомство. «В жизни же мы видим, как часто огонь сочетается с водою или воздух с землёю. Вырождение целых народов имеет также причиной это смешение». Придёт время, и эта истина встанет во всём величии перед людьми, и придерживаться этой истины станет насущною необходимостью. Формы жизни, все функции человечества должны будут перестроиться в соответствии с космическими законами, если человечество хочет продолжать своё существование и развитие на этой планете, в противном случае нам угрожает судьба Лемурии, именно, гибель от огня.
Письма Елены Рерих Том Первый 17.04.1934


Приведённый выше пример есть лишь схема и без «ключа» её не применить…

Поясню: можно видеть разные качества «Огня»;
В зависимости от времени года; четыре сезона: весна, лето, осень, зима и «Огонь» лета отличается от «Огня» зимы, разная сила, наполнение, качества, и для человека «Огонь» в детские годы даст вам Рост, а в старости …

Анализ: берём пять «Энергий» и рассматриваем их взаимоотношения; согласно цикла порождения и цикла контроля, в так, образно, называемых «Дом Детей» и «Дом Супруга», что позволяет построить модель не только взаимоотношений, но и предупредить…

Пример (без определения силы, благоприятных или нет «энергий») для анализа:
В «Доме Детей» находим «элемент» воды, а в «Доме Супруга» «элемент» огня и что можно прогнозировать?
Взаимоотношения, между детьми и супругом, будут характеризоваться частыми конфликтными ситуациями, вспышками эмоций и попытками верховодить со стороны детей (вода тушит огонь), но огонь не слабый, т.к. старше и опытнее, но время идёт и ситуация меняется, дети вырастают и становятся сильнее, а супруг с возрастом слабеет…
И это заложено от рождения и не важно, смените ли вы супруга или нет, Ваш «Дом Супруга» привлечёт именно такого человека, раз за разом. Так может необходимо сначала «понять» себя, что и какой опыт необходимо получить в этой жизни. Услышать совет и начать с себя, а не менять партнёра – это не поможет, лишь напрасная трата времени и в конечном результате всё равно возвращается к «исходной точке», с чего начал, а годы уже не те и приходится «мириться» с тем , что есть (если есть или кто рядом) начиная переделывать себя – опыт длиною в жизнь. Можно ли было этого избежать?! Да! Получи своевременно квалифицированную консультацию и ПРИНЯВ себя и свою ЖИЗНЬ, поняв, что существует Космический закон кармы, и в этом теле необходимо получить… как есть, а не «сжечь» свои лучшие годы в погоне за столь призрачными желаниями…
Так же не важно в «Доме Детей» Ваш ребёнок или вы его взяли (неведомыми путями Кармы именно этот ребёнок, с такими «энергиями», будет притянут Вашими «скандами», а его «сканды» притянут именно Вас, и он займёт место в Вашем «Доме Детей») из детского дома – он войдёт в Ваш «Дом Детей» и тогда проявит качество взаимоотношений (слагаемые СОВМЕСТНОЙ Кармой).
Можно отметить, что если между первым ребёнком и последним разница около десяти лет, то дети часто разные. Народ давно подметил эту особенность, что нашло своё отражение в пословице: «В семье не без урода» или в сказке: «У крестьянина три сына: старший умный был детина, средний сын и так и сяк, младший вовсе был дурак»… Как объясняет эту житейскую наблюдательность западная медицина?
Восточная же указывает на существование в человеке «Внутреннего потока времени» и это оказывает большое влияние на баланс, силу или слабость Пяти «энергий». В результате «энергоматрица» человека будет меняться, что неизменно повлечёт за собой и разные параметры взаимоотношений (очень часто это можно наблюдать в последнем ребёнке – он «отличен» от других).
Чем помочь? Опять же понимание - даёт средства коррекции…

Что значит предостеречь?
Можно использовать «животных» восточного календаря, каждое «животное» означает тот или иной элемент.
Пример: в «Доме Детей» находится «Бык», а в «Доме Супруга» находится «Крыса».
По легенде (происхождения очерёдности животных восточного календаря) сказано, что Будда позвал животных к себе и «Крыса» запрыгнула на спину «Быка» на переправе реки и когда вступили на противоположный берег, то она спрыгнула и первой (бык устал) явилась Будде, за что и была поставлена первым животным восточного календаря. Животные эти дружат (сливаются) между собой и о чём это говорит? Для женщины (не только приводить примеры для мужчин) может означать трудности «иметь» детей. Ваш супруг и дети будут дружить и любить друг друга, но несмотря на окружающую их заботу внутри себя дети часто будут испытывать чувство одиночества, и есть ещё одно но – со временем проявлением меркантильного расчёта со стороны детей по отношению к вашему супругу…
Так же слияние «элементов» детей и супруга означают, что в год и месяц «Козы» и «Лошади» им нежелательно отправляться в путешествие вместе, так как возрастает вероятность несчастного случая (чтобы не потерять сразу супруга с детьми). Почему? Мифологически считается, что «Крыса – «вода»» сталкивается с «Лошадью – «огонь»», то есть «Дом Супруга» под атакой и супруг находится в связке с ребёнком, что может вовлечь в трагедию обоих…
И наоборот «Бык» «Дома Детей» находится под атакой в год и месяц «Козы» (Коза сталкивается с Быком) и «Бык» в связке с «Крысой» - несчастье с ребёнком может потянуть за собой и родителя…
Анализ этих неосязаемых энергий, ЗАЛОЖЕНЫЙ в человеке от даты рождения, позволяет построить модель жизни и выделить трудности, которые предстоит (с большей или меньшей долей вероятности – так как для анализа взаимодействий скрытых «вращений» требуется построение полной энергетической матрицы) одна из проблем этой женщины может заключаться в понимании ценности человеческих взаимоотношений, через происшествие с ребёнком или мужем, или с обоими сразу, что однозначно приведёт к переоценке многих …
Это показывает неразрывную ВЗАИМОСВЯЗЬ детей, родителей, предков между собой и приходящего «Дыхания Таинственного Пространства».
В каждом из людей заложена информация не только о нём самом, но и о родственниках и эту информацию можно извлечь.
Придёт время, когда восточные учения будут применяться (и это приведёт к Новому Миропониманию) во всех сферах человеческой жизни: при бракосочетании, планировании семьи, в учебных заведениях, врачами, прогнозировании ситуаций, развитии отраслей…

Miona 14.08.2006 14:49

Други моя, базовых энергий 6. Шестая воздух, примите во внимание, пож-ста. Почему то, многие этого не знают.

Oleg-A 15.08.2006 12:49

Базовые Энергии
 
Заявление не по заявленой теме, тем не менее отвечу, так как встречаю уже второй раз упоминание о шестой энергии.

В восточных системах существует пять базовых «энергий» (элементов, вращений, дыханий…)
Поэтому когда говорится о 6 или 7, 8… энергиях, то скорее всего, это другие системы или недопонимание или самомнение «новооткрывателей», невозможность вмещения якобы противоположностей.
Западный мир привык всё бесконечно разделять и подразделять, но из-за этого теряется целостность миропонимания: Космоса, Человека, Земли.
Поясню на примере: можно разделить энергии Огня на четыре вида и каждую обозначить своим термином (огонь весны, огонь лета, огонь осени, огонь зимы – и все Огни разные по силе, качеству,…) и тогда мы уже имеем Четыре новых термина, а всего Пять базовых энергий и если таким образом их разделить, то пять базовых умножим на четыре сезона и получаем 20 энергий НОВОЙ системы.
Как вы думаете, западник на этом успокоится?! Скорее всего нет и следующий «новооткрыватель» энергий возьмёт Восточный век (60 лет) и так как каждый год имеет только ему присущие «вращения» (энергии) то и эти четыре качества Огня начнут меняться (пример: «Огонь в сезон лета и в год огненной Лошади» отличается от «Огня в сезон лета и в год водной Крысы»). И тогда 4 подтипа каждой из Пяти базовых энергий умножим на 60 лет (век), то получим 1200 подтипов энергий. И это можно продолжить…
Но скорее это запутает исследователя (частности, производное от базовой Системы), хотя допускаю, что для кого-то так интереснее…

Каждая из Пяти базовых энергий имеет образ, цвет, вкус, запах, часть света, сезон, часть тела человека, эмоцию…

Рекомендую для прочтения
Издательство «Петербургское Востоковедение»
издательство «Азбука»
книга «Классический фэншуй. Введение в китайскую геомантию» М.Е.Ермаков
В книге представлены переводы из сочинений Эрнста Айтеля, Иоганна де Грота, Джозефа Нидэма.

Kim K. 15.09.2006 13:47

Интересная статья о сокрытых возможностях человеческого организма.

http://www.aif.ru/online/aif/1350/41_01

Софья 15.09.2006 16:02

Re: Базовые Энергии
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A
Западный мир привык всё бесконечно разделять и подразделять, но из-за этого теряется целостность миропонимания: Космоса, Человека, Земли.

Наверное, это чисто человеческое свойство, а не особой "расы" - западного человека. Существует мнение, что с разделения и подразделения началось "падение" общечеловеческое :).

Парацельс (человек западный), например, учил будущих врачей искать истоки болезни в пяти основных причинах...

Roman 15.09.2006 17:17

Re: Базовые Энергии
 
Цитата:

Сообщение от Софья

...Наверное, это чисто человеческое свойство, а не особой "расы" - западного человека. Существует мнение, что с разделения и подразделения началось "падение" общечеловеческое :)...

Присоединяюсь.

Oleg-A 16.09.2006 15:08

Базовые Энергии
 
Направление темы меняется. Предлагаю обсуждение отличия Западного и Восточного миропонимания продолжить в «Свободном разговоре»

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=110180#110180

Roman 16.09.2006 15:25

Re: Базовые Энергии
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A
Направление темы меняется. Предлагаю обсуждение отличия Западного и Восточного миропонимания продолжить в «Свободном разговоре»

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=110180#110180

Тема изначально развивается влево, так что - СОРРИ - мы тут ни причём. Оккультной анатомией и не пахло на этой ветке.

Oleg-A 16.09.2006 15:59

Базовые Энергии
 
В последнее время перечитываю двухтомник писем Елены Рерих и наткнулся на прелюбопытную строку, как раз подходит к теме нашего разговора:

Цитата:

Назидательно наблюдать, как люди просят знания, мечтают о всяких посвящениях, но стоит им показать новый аспект Всеобъемлющей Истины, расходящийся с их вкоренившимися представлениями, как всё существо их возмущается и начинает пятиться назад.
Письма Елены Рерих Том 1 15.09.1934

Софья 24.09.2006 12:24

Олег, мне кажется, что тема потому и развивается "не туда", потому что Вы как ее автор, придали ей несколько аморфное направление: название весьма претенциозно, рассуждение-раскрытие этой темы (первое сообщение) Вы свели на рассуждение о наличии в теле человека некоего органа, отвечающего за счастье. Никто просто не понял, чего же Вы хотите обсудить - мне так показалось. Про себя скажу, что меня несколько удивила сама постановка вопроса таким образом: орган тела, отвечающего за счастье. С моей точки зрения, это напоминает поиск рук и ног у Вселенной. Придайте теме более реалистичное направление, соответствующее ее названию, - это вполне может даже быть указание на этот замечательный орган, отвечающий за счастье :wink: . Тогда нам будет о чем порассуждать.

Oleg-A 26.09.2006 19:16

Как понял – :lol: :cry: :roll: что мало кто что понял

Признаюсь, это несколько удивило!
Считал, что на форуме Рерихов изучается прикладное значение древних учений, но тишина…
И тогда появилось стремление – идея, которая состояла в том, чтобы дать новый взгляд, показать (но не доказывать) новый аспект знания, для расширения сознания и посмотреть «новым взглядом» на Человека с точки зрения времени
А что такое время, как не энергия и именно понимание времени через изменение сознания и тела человека и есть основная нить системы, и без изучения строения человека, в новом формате «энергетической» анатомии, его не понять, так как все построения идут через циклы энергии времени в сферу человека.

Но это уже тема «циклы и ритмы», там и приведу несколько примеров:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=111496#111496

Продолжим: При этом время (энергия) рождения человека включает в себя не только характеристики индивидуума, но и рода: детей, родителей, предков, и эту информацию можно считать (извлечь).
Именно это (как происходит анализ) и показал, но очевидно не столь понятно, так как сознание (иметь базовые знания) должно быть готово к пониманию новой грани Всеобъемлющей Истины.
В формате форума сложно показать все грани системного знания, да и такая задача и не ставилась, предполагал, что есть на форуме люди в «теме», так как, семья Рерихов настоятельно рекомендовала изучать восточные учения, и хотел обсудить с ними, на форуме, некоторые аспекты. Поэтому и разбил на несколько веток, чтобы показать, всю её красоту и гармоничность, беспредельность.

Всё происходит через понимание энергии Времени:
Изучая прошлое и делая построения прошлых событий, человек двигается по потоку времени. Исследователь может начать двигаться и против потока (это как на байдарке подниматься вверх против течения горной речки), то есть строить событийный ряд в будущее, но выйти из потока времени (влияния) довольно сложно, люди, которые это могли делать…
Прикладной аспект изучения времени – переменология (Дыхание Перемен) – описание пространства, в котором мы живём – это и есть изучение, и понимание приходящих энергий времени, для понимания как наше сознание и тело начинает меняться вместе с приходящим «дыханием» Вселенной (как время, «энергия» меняет наш и внешний и внутренний и окружающий мир).

Тело человека – это как кристалл с чёткой структурой «энергий», которые нельзя потрогать, но можно классифицировать и сверяясь с приходящим потоком времени построить прогноз о благоприятном (удаче) периоде приходящего времени или наоборот, предупредить человека о приходящем времени трудностей и даже указать характер (область) приходящих перемен. Но как же строить событийный ряд, да и для кого, если нет оси, стержня, объекта построения – человека?!
И для чего?!

Для сложения достойной жизни.
В этом и есть практическое применение системы (помочь человеку): “То, что можно предвидеть, можно и предотвратить». Но до какой степени?

Если мы берём за основу, что время – это энергия, а значит и весь мир (в том числе и человек) состоит из энергии, то, изучая циклы времени, мы можем строить событийный ряд перемен для всего мира.
И тогда изречение древних: «Макрокосм есть микрокосм» получает доказательство: когда по одному человеку можно построить судьбу целой страны и это можно показать на многих примерах, как прошлых, так и в текущем времени…
При таком понимании «энергий» можно говорить – что пришло такое или иное время и дать характеристику этих приходящих событий, как для человека, так и для общества в целом, ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА. Так как система имеет ось – человек.

И все эти разговоры можно было бы откинуть, как «происки и бредни» (что в данной ветке и происходило и происходит и будет происходить – так как для понимания необходимо расширить сознание, чтобы охватить «единым взором» события на воде, в небе, на земле и в обществе), но система работает, и это показано в построении событийных рядов и их сбываемости во времени.
Принимает ли сознание эту систему или не принимает, построенные на ней прикладные методы переменологии работают независимо от этого.
Отметим, что измерения времени (век – 60летний цикл) и 12летний животный календарь, и элементы Небесных Стволов одинаковы с «Калачакрой» собираемой - неужели это ускользнуло от «западного» сознания?!
Наблюдая мир вокруг себя, мы соотносимся с ним и расширяем (настраиваем) своё сознание, которое может существенно расширить осознание и восприятие мира. Но так воспринимать мир возможно тогда, когда мы перестаём рассматривать её как частности, а увидим целостную систему и …впишите сами понятное для Вас слово… анатомия важная часть этой целостной системы.

Расширим сознание

Как такового, человеческого органа «Удача» конечно же, нет, и в то же время полоса удачи (благоприятные энергии) для человека – есть!
И её можно классифицировать, а значит и предсказать!

«Дух Времени» - это «энергия» и если её соотнести с «первоэлементами» и сегодня классифицировать её как «энергия» Огня, то тогда начинаем понимать происходящее вокруг «сферы» человека.
Охватим «единым» пониманием приходящий поток «Огня»:
С каждым поколением люди становятся всё выше (рост человека) почему?! Какие факторы на это влияют?
«Вращение» Огня!
Если «составить энергетическую (временную) матрицу» человека и видим, что внутри тела человека в детские годы присутствуют энергии «огня», то человек будет высоким.
Теперь, в приходящем (на Землю) потоке «дыхания Таинственного Пространства» можно «распознать» энергии «Огня», то эта внешняя «огненная энергия» (влияющая на рост человека), «войдёт» в человека снаружи и начнёт влиять - изменять его «энергоматрицу», и тогда, под влиянием внешних энергий, дети становятся выше своих предков. Энергия Огня направлена ВВЕРХ!
Именно тогда и начнут поколения рости, тогда и устремятся в Космос, тогда и начнут строить небоскрёбы, тогда и рождаются «недоношенные» дети, тогда и нет стабильности в семьях, тогда и появляются болезни нервной системы, крови и мозга (относятся к сфере огня), тогда и «эмоция доверяет эмоции и эмоцией погоняет» заглушая все доводы разума …

:) Сменим плоскость восприятия и расширим сознание!

Oleg-A 30.09.2006 08:37

Понимание "энергий" Времени
 
Цитата:

18 Дек 2005 03:01

Братья Тьмы готовят Удар в 2006
Собака – страж врат Ада
Дракон – страж врат Неба
Между Землёй и Небом война (В.Цой)
Год будет отмечен необъяснимыми явлениями и непредсказуемыми поступками людей (самоубийства, необъяснимая жестокость и поступки, типа жил нормально и вдруг поубивал всех) Всевозможными типами ОДЕРЖАНИЯ, при этом активного
( См. http://forum.roerich.com/viewtopic.p...ghlight=#72965 )

Посмотрите, насколько этот прогноз сбывается (и вирусный менингит, и волна событий в школах)

Когда мы можем соотнести :roll: «энергии» в теле человека со сферами деятельности или функции (за что отвечают), тогда в приходящем «Дыхании Таинственного Пространства» выделить основную «энергию» и посмотреть, чти находится под ударом, тогда и становятся понятны приходящие события...
Но без понимания "....... анатомии" понять, как это может происходить - довольно сложно

Расширим :) мир вокруг нас!

Kim K. 30.09.2006 19:28

В. Кудрявцева

Я видел впервые
Такую красу:
На листьях зеленых
Цветную росу.
Она вся сияла,
Сверкала, искрилась
И огоньками цветными
Светилась.
И я удивился,
Задумался сразу:
А вдруг из росы
Происходят алмазы?

Oleg-A 01.10.2006 19:53

Разные пути
 
Специфической чертой китайской мудрости является тенденция к рассмотрению предметов в их целостности, преемственности развития, взгляд на природу, человека и дух как на нечто органически объединённое системой взаимосвязей, акцент на факторах организованности и цельности в структуре реальности.
Эта особенность характерна для теорий, которые принято называть организмическими. В 20 веке некоторые из них – гештальтпсихология, организмальная биология, холизм, организмический индетерминизм и другие – получили известную популярность. Исторические корни подобных теорий на Западе можно проследить в воззрениях Аристотеля на живую природу, Платона – на общество. Для организмического мировосприятия естественна идея гомоморфизма – единообразия «организмов» человека, социума и Вселенной. На Западе такого рода идеи в философии и науке уступили позиции теоретическим тенденциям, идущим от античного атомизма. Организмические теории, предполагающие взгляд на человека и общество как на образ космоса, были отброшены на обочину философской и научной мысли и лишь в 20 веке вновь всерьёз стали будоражить научный мир.
Во многом противоположный процесс имел место в Китае. Там во второй половине 1-го тысячелетия до н.э. многие элементы культуры типологически схожи с теми, что мы видим в античном мире. Однако те из них, которые возобладали в западной философии и науке, в Китае оказались второстепенными, либо вовсе прекратили существование. Так произошло, например, с логическими методами анализа и синтеза. Они не оформились в логику как науку о законах и правилах мышления; её первоначальные основы, заложенные в 5 – 3 вв. до н.э. Мо-цзы и его последователями, не получили дальнейшего развития в рамках традиционных школ и учений. Зато развивалось и совершенствовалось то, что отбросил Запад. В частности, китайская цивилизация сделала ведущими и довела до возможного предела теоретический органицизм, холистические тенденции в философии и науке. Поэтому онтологические категории с лёгкостью обретали там и социальное, и антропологическое, и даже психофизиологическое измерение.
Преобладание таких тенденций обусловило специфику способов организации философского и научного знания в Китае. Они в значительной степени опираются на систему представлений, исходящую из идеи гомоморфизма Вселенной и её элементов: об универсальном числовом и символическом выражении структуры, закономерностей космоса и его частей, организованных по законам гармонии. Фактически - это самобытный китайский аналог нумерологического учения пифагорейцев. Данная система стала своеобразной функциональной заменой формально логического инструментария философии и науки. Нумерологические схемы и методики расчётов широко использовались в различных областях китайской науки, сохраняя доныне своё методологическое значение в традиционной медицине.
Эти особенности китайской мысли нашли выражение, прежде всего в статьях о категориях: прямо или косвенно показан характер выражения ими идей организованности и цельности. Отдельные статьи посвящены китайской нумерологии (см. Сян шу чжи сюэ) и представлениям, легшим в её основу: о символическом выражении структуры реальности (см. Гуа), о стандартных классификационных схемах (напр., У Син) и упорядочивающих мировоззренческих матрицах, имеющих числовое и графическое выражение (см. Цзин вэй, Цзю чоу, Цзин тянь и т.п.).

Российская АН. Институт Дальнего Востока.
Китайская философия. (Энциклопедический словарь) Москва «Мысль» 1994

Везде пишется Китай, но можно подразумевать большинство стран этого региона, включая Монголию, Бурятию, народы Саяно-Алтайского нагорья (хакасы, наличия самобытного календаря, основанного на двенадцатилетнем животном цикле)...

Oleg-A 20.10.2006 16:22

волна 2007
 
Пример использования «оккультной» анатомии для построения прогноза на 2007 год: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=115389#115389

Kim K. 08.12.2006 10:17

Кстати, хорошая инфа для опровержения роли мозга как генератора сознания:
существуют сиамские близнецы, сросшиеся головами... так у них один мозг на двоих и два сознания на один мозг...
но это просто как услышалось... более детальной инфой (имена, исследования и пр.) не обладаю

:lol: услышалось из ТВи передачи, в которую на ходу заглянул -- вот что имел ввиду под "услышалось"

Oleg-A 19.12.2006 20:16

Цена Удачи
 
Наблюдения (начало http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3279)


Цитата:

Построив «энергоматрицу» каждого из членов экипажа и оценив их «Удачу» - получился неожиданный результат:

2 к 4

Сейчас можно сказать: «энергетические матрицы» экипажа челнока имеют очень важную деталь: четыре члена экипажа в своей энергетической матрице имеют слияние Бин (янь огня) с Синь (инь металл)
Год Бин, месяц Бин, и четыре члена экипажа имеют слияние с Бин – что непременно заслуживает внимания (помимо других значений).
Необходимо дать пояснение этому слиянию (что может произойти) и привести наблюдения:

Член экипажа шаттла «Атлантис» астронавт Stefanyshyn-Piper Heidemarie Martha
во время выступления, после приземления, дважды теряла сознание

в её «энергоматрице» есть запись:
Слияние БИН и Синь

25 ноября около 15:30 по местному времени 40−летний депутат Керимов (Дагестан, фракция ЛДПР) за рулем черного Ferrari, автомобиль потерял управление, врезался в дерево на обочине и загорелся (Forbes 2006 года, его состояние оценивается в 7,2 млрд. долларов).

в «энергоматрице» Керимова так-же есть запись:
Слияние БИН и Синь

Бывший глава российского правительства, Егор Гайдар почувствовал себя плохо 24 ноября на конференции по российско-ирландским отношениям и был доставлен в отделение интенсивной терапии больницы имени Джеймса Коннолли, а позднее - в московскую больницу.

В «энергоматрице» Е.Гайдара так-же есть запись:
Слияние БИН и Синь

И можно продолжить…

Один из выводов:
Астронавты ПРОШЛИ ПО ЛЕЗВИЮ НОЖА
И именно удача Командира и Пилота шаттла «Атлантис» помогла успешно завершить задание

Расширим сознание!

Oleg-A 04.02.2007 16:24

знаки Судьбы
 
Н.К.Рерих и Е.И.Рерих указывали, что знания должны быть практичны и применимы в жизни человека! Они должны помогать сознанию развиваться, один практик принесёт больше пользы миру, чем десять теоретиков! (Возможно не совсем дословно, но смысл воспринимаю так).

Итак, как можно применить «оккультную анатомию»?!
Первые попытки в теме были не совсем приняты, попробуем «зайти» с другой стороны и покажем на примерах из повседневной жизни.
Цитата:

19 января 2007 года певец и композитор Мурат Насыров упал с балкона пятого этажа. От полученных травм он скончался на месте.
Печально, талантливый человек. Многое не успел.
И всегда в таких случаях возникает вопрос, а можно ли было избежать несчастья?!
Есть ли запись случившийся трагедии в дате рождения?

Составим «Виртуальную» модель энергетической матрицы, для анализа нужна дата рождения .
Мурат Исмаилович Насыров родился 12 декабря 1969 года в Алма-Ате

Переводим дату рождения в символы (числа) восточного солнечного календаря.

ДАТА Небес.Ствол («движение» Неба) Земная Ветвь («движение» Земли)
Год : инь земля Петух (инь металл)
Месяц : Ян Огонь Крыса (Ян Вода)
День : инь металл Петух (инь металл)
Час : ? (нет информации)

Теперь необходимо определить второй поток Времени, составить так называемую «тропу Удачи», она показывает, как личность будет развиваться в потоке приходящего времени. Так как Петух – иньский знак, а расчёт производим для мужчины, то это значит, для Мурата, что «внутри него» движется поток энергии обратного «вращения» времени, по которому делаем суждение, какой «Дух» удачи или неудачи будет «преследовать» его в тот или иной период жизни.

Первый столп удачи: включился в 2 года (1971г) и действует примерно до 11 лет – . инь дерево свинья (вода)
Второй столп удачи : с 12 (1981г.) до 21 года – Ян Дерево на Собаке (земле)
Третий столп удачи : с 22 (1991г.) до 31 года – инь Вода на Петухе (металл)
Четвёртый столп удачи : с 32 (2001г.) до 41 года – Ян Вода на Обезьяне (металл)
Пятый столп удачи : с 42 (2011г.) до 51 года – инь Металл на Овце (земля)
Шестой столп удачи : с 52 (2021г.) до 61 года – Ян Металл на Лошади (огонь)

Существует десять «Духов» дня и необходимо соотнести личность с одним из них.
Личность соответствует «Духу» Иньского Металла (образ: металл шпилек и браслетов)
После этих расчетов необходимо определить слабость или силу элемента личности.
Металл зимой заболевает (почти умирает в декабре), ему необходима земля (Земля выполняет две функции: для порождения силы металла и контроля воды) и земля лучше с огнём (+ элемент огонь, для согрева), металл менее приемлем, так как порождает воду (- элемент) ), но всё же благоприятен и это говорит о том, какой вид взаимоотношений ему необходим (полезен): не «здрасьте – до свидания, деловые, как дела и т.д.», а «горячая, верная» дружба необходима, ещё один неблагоприятный элемент – дерево.
Теперь посмотрите на Столпы Судьбы и тропу Удачи и окрасьте благоприятные энергии в зелёный цвет, а не благоприятные в красный, тогда «Судьба» начинает обретать цветовое содержание.
Что можно прочитать в этой энергетической матрице?!
Какие знаки нам показывает дата рождения?!
Предлагаю рассмотреть медицинский аспект:
Земной пень года и дня имеют знак инь металла – Петух. Он даёт рождение инь Огню
А это означает, что «игры» ума, глубокие эмоции и вспыльчивость свойственны этому человеку. Под влиянием этого знака находятся такие области творчества, как музыка, рисование, декламация, театр, концертная деятельность …… и это мы видим у Мурата. Когда собираются ДВА Петуха, в дате рождения, то очень трудно избежать этого влияния, так как всё удваивается. Человек только родился, а по дате рождения уже можно сказать – чем ему лучше заниматься, так как тело уже обладает потенциалом умения (например: если Дух Музыканта воплотится в теле не имеющим необходимых таксомоторных функций, то талант не раскроется, так как не имеет необходимых физических параметров и наоборот если мы видим прекрасное физическое тело, то вполне логично предположить, что умение уже есть, остаётся только приложить….) и чем быстрее родители распознают эту склонность, тем в более раннем возрасте начнется «шлифовка» и есть время научить как контролировать свои слабые стороны, в данном случае это эмоции.
Два Петуха так же показывают склонность поведения, за которым следует тщательно следить в повседневной жизни. Прообраз этого знака не зря был символом винной бутылки. Один Петух в дате рождения не считается неблагоприятным знаком, но у Мурата мы видим Два знака и это может указывать на опасность злоупотребления алкогольными напитками, наркотиками или лекарственными препаратами. Следующий шаг необходимо посмотреть, сработает это или нет: элемент небесного ствола месяца сливается с элементом личности, это говорит о том, что отец и сын любили друг друга и отец дал сыну столь необходимый элемент власти (контроля), так же это означает, что элемент Огня для Мурата означает власть, дисциплину, контроль и с уходом огня Мурат может потерять и контроль.
В Третьем «Столпе Удачи» мы можем увидеть приход ТРЕТЬЕГО Петуха, с 22 лет, «часовой механизм» Судьбы включился… «Ялта-91», но об этом чуть позже.
Когда мы видим в «энергетической» матрице человека преобладание того или иного элемента, то можно с уверенностью сказать, чем он будет заниматься, понять, где «Проживает» его Удача! В виртуальной матрице явно доминирует «движение» металла, это говорит о том, что человек будет искать профессию связанную с «движением» металла, то есть то что мы можем соотнести с ним, например: машиностроение, певец, авиация, ювелир, кузнец, инженер, авто, станки …. И требуется более внимательно посмотреть, какие ещё знаки-образы присутствуют в виртуальной «Чаше Судьбы»?! Существует ещё один очень важный момент; Мурат родился в декабре, а это образ-знак Крыса, сезон процветания энергии Воды, то есть элемент воды играет Важную роль в жизни. Необходимо соотнести этот элемент с личностью Мурата и тогда можно распознать, в чём и как это проявляется. Личность Инь Металла, считается, что металл порождает воду – и это означает, что элемент воды несёт самовыражение, профессионализм, творчество и это важная составляющая этого человека. Добавим сюда Две символических звезды «Академика» - проявление явного таланта!
Смотрим первый столп удачи, земная ветвь имеет образ-знак Свиньи (воды – для Мурата творчество) и наиболее полно включается с 7-8 лет тогда смотрим третий поток времени (текущий), в 1976 год Ян Огонь на Драконе (так необходимая тёплая земля) и 1977 Инь Огня на Змее (+огонь) поток Удачи – творчества включился
Цитата:

(Из биографии: В восемь лет меня научили играть на гитаре. Я очень быстро все схватывал, подбирал аккорды и вскоре уже сам учил своих сверстников. А благодаря старшему брату с малого возраста играл Beatles. Потом появились Led Zeppelin, Deep Purple, Pink Floyd и другие. Я всё это, конечно, пел).
Элемент творчества опять появляется в третьем столпе Удачи с 1991года (1991 год инь металла и козы-самой сильной земли, + элемент для Мурата)., что и имеет место в биографии:
Цитата:

«…Следующим покоренным Эверестом для него стал конкурс «Ялта-91». Насыров тщательно готовился к нему вместе с преподавателем Гнесинки и получил Гран-при. Жюри - Игорь Крутой, Владимир Матецкий, Лайма Вайкуле, Яак Йоала - оказалось единодушно в своем решении, поставив наивысшую оценку казахскому пареньку, который первым из всех конкурсантов замахнулся на исполнение хита Аллы Пугачевой "Волшебник-недоучка"…».
Но интересно как дальше развивались события:
Цитата:

«Победа на конкурсе еще не означала мгновенного вознесения на звездный Олимп. Кое-какие предложения появились, но через некоторое время всё рассыпалось. Отчаявшийся Мурат решил было отказаться от всеобъемлющей славы: "Тогда я подумал, что можно иметь свою публику, не гоняясь за популярностью, и устроился петь в кабаке».
Почему так произошло?! Необходимо обозначить приходящие года в знаках-образах Времени:
1992 Ян Воды и Обезьяны (металл)
1993 инь воды и Петуха (металл) четвёртый петух!!! И уходит работать в кабак
1994 Ян Дерева и Собаки (земли)
1995 Инь дерева и Свиньи (воды)
1996 Ян Огня и Крысы (воды)
Попробуйте раскрасить (+зелёный, -красный) цвета благоприятных и не благоприятных «энергий» и можно в знаках-образах увидеть преобладание красного цвета, то есть в Третьем столпе Удачи инь воды (- элемент) с наложением текущих энергий времени наглядно показывает наступление неудачного периода Времени (энергий). Вот и ответ почему так развивались события после победы на «Ялте-91».
Смотрим дальше: С 1996 по 2001 в столпе Удачи включился элемент металла Петух и это благоприятный элемент, прибавим сюда «дыхание» ТЕКУЩЕГО ВРЕМЕНИ (1996г в небесном стволе года появляется столь необходимый Огонь и это элемент благоприятный и это дисциплина) что ПОЗВОЛИЛО ВЗЯТЬ СЕБЯ ПОД КОНТРОЛЬ и обратите внимание на земную ветвь Крыса (помним, что это самовыражение, творчество), начало нового этапа в жизни.
Цитата:

Из биографии: В 1996-1997 годах в концертном отделе студии "Союз" работал Александр Иратов, продюсер Алены Апиной. Мэтр, оценив молодого певца, предложил свое участие. В итоге Мурат и Алена работали в одной программе. Каждый пел свои песни. В том числе главные хиты - Насыров - "Мальчик хочет в Тамбов", Апина - "Электричку". Поэтому и программа получила название - "Электричка в Тамбов".
Четвёртый столп Удачи включился в 2001г под пятилеткой Ян Воды. Обратите внимание, что в небесном стволе месяца рождения находится Ян Огонь и он сталкивается с небесным стволом тропы Удачи Ян Водой. Это знак Судьбы и это можно было прочесть. Энергия Воды (столпа Удачи) атакует столь необходимый Мурату элемент Огня. Пока огонь жив Мурат ещё может творить, но с 2004г (Ян Воды и Обезьяны-металл) огонь начинает отступать, 2005г (инь дерева и Петуха- металл) так же неблагоприятен. Из биографии:
Цитата:

В 2004 году Мурат Насыров завершил работу над полным национального колорита уйгурским альбомом "Kaldim Yalgus". Весь материал для пластинки он написал сам. Более того, в студии Мурат играл на большинстве использованных в альбоме инструментов. После этой работы Насыров не выпустил ни одной пластинки, хотя его новые песни периодически издавались на всевозможных сборниках популярной музыки и попадали в число самых популярных композиций в различных хит-парадах.
Кульминация наступила в 2006 году: Ян Огня на Собаке-земля. Со второй половины года энергия Воды (с ноября 2006, 2007, 2008) преобладает и энергия «огня заболевает», и в сезон зимы (процветает энергия Воды) опасен, поэтому несчастье случилось именно в этот период.
Можно ли было это избежать?! Мы не можем быть уверенны до конца, поможет ли и на сколько. Какие можно было дать рекомендации?
Мурат человек команды, и когда мы видим такой расклад, то человек не должен оставаться один в такое время, более того, можно указать каких друзей необходимо иметь: тех у кого в «Энергетической» матрице присутствует большое количество элементов Земли и Огня, очень хороши те люди у которых явно строится модель жизни с преобладанием знака-образа Быка и Змеи.
Второе по степени влияния-помощи хорошее окружение, местоположение дома, рабочего кабинета, спальни. Например выбрать лучшее направление, чтобы фасад дома выходил на юго – восток и т.д. Можно было бы посоветовать переехать на время ближе к югу или жаркие страны, где преобладают энергии земли и огня. Вообще столкновение в небесных стволах несёт опасность перемещения, высоты, то есть не рекомендуется летать, лазить в горах или находится высоко в домах-высотках. Окажет это помощь или нет, мы не можем точно сказать, для этого необходимо применить другие методы прогнозирования, но мы будем точно уверены в том, что энергия местопребывания не окажет негативного воздействия на судьбу человека а может даже принести столь необходимые (полезные) энергии!. На этом остановимся.

Расширим сознание! :)

PS. Добавление Мы можем наблюдать слияние «Духа» личности (Синь) с пришедшим годом 2006 (БИН –ЯН Огонь и Сюй-Собака) и это уже знакомое нам слияние : БИН и Синь, но не было рядом того, кто бы смог «вытянуть» Мурата на себе…
:!:

Oleg-A 18.05.2009 17:45

Дыхание 金 (в теле человека)
 


Дыхание Металла

Продолжение темы о возможностях восточной системы "чтения Судьбы".
Несколько интереснейших статей о значении 金в организме человека.

http://thewayofsuccess.ru/publ/3-1-0-17

Медицинские возможности Четырех столпов Судьбы:

http://thewayofsuccess.ru/publ/3-1-0-30

пример разбора даты рождения тела и заложенных функций:

http://thewayofsuccess.ru/publ/3-1-0-24


Данные статьи позволят показать западному мышлению новый аспект всеобъемлющей истины, восточной метафизики

Oleg-A 03.06.2009 09:23

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Приведу ещё пример использования ....... анатомии, пример взаимосвязи природных процессов - Дыхания Космоса и реакции на это человеческого царства. И это можно отследить в реальном времени и не где то, а прямо на форуме.
Итак, 20.10.2006 был опубликован прогноз:
http://forum.roerich.info/showpost.php?p=111522#115389
В котором указано

Цитата:

....Что ждет экономику? Фондовые рынки хорошо чувствуют себя в годы «вращений» Огня и Земли. В 2007 небесный ствол представляет Инь Огонь и земная ветвь инь воды, и если посмотреть «Узор Времени» немного в будущее, то можно наблюдать, что 2008 (Ян: земли и воды) так же не способствует силе Огня, то есть Огонь в приходящие годы «прячется». Поэтому можно ожидать ослабление фондового рынка и в результате этого аукнется в экономике многих стран...
И как аукнулось в экономике многих стран?
То есть экономический мировой кризис был предсказан за Два года до его начала.

Очень наглядно показана возможность использования древней методики У Син (пять энергий) в современном мире!

Наука Древних рвётся ввысь!
Смотри, не упусти!


:D

Oleg-A 20.01.2010 18:57

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Несколько раз звучало о наличии шести энергий, а не пяти.
Ответ прост, скорее всего, это недопонимание и тогда обратимся к древним манускриптам и прочтём:

Цитата:

Небо имеет шесть состояний ци, которые производят и порождают пять вкусовых (ощущений), переходят в пять цветов, подтверждаются в пяти звуках, а избыток их порождает шесть болезней. Шесть состояний цисуть инь, ян, ветер, дождь, мрак, свет. Разделяясь, они образуют четыре времени года; располагаясь в порядке, они образуют последовательность пяти начал. А когда (одно из шести ци) в избытке, то возникает недуг. Так слишком много инь, то возникает болезненный холод; если слишком много ян, то возникает болезненный жар; если слишком много ветра, то возникают болезни конечностей; если слишком много дождя, то возникают болезни внутренностей; если слишком много света, то возникает душевное расстройство...
("Цзю Чжуань" 1 век н.э. гл.4 лекарь Хэ)

Надеюсь, внёс ясность в вопросе о шести энергиях? Это шесть состояний состояния ци!

;)

виктор к 22.01.2010 12:40

Ответ: Цена Удачи
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 120725)
Построив «энергоматрицу» каждого из членов экипажа и оценив их «Удачу» - получился неожиданный результат

интересно на 200 000 погибших на Гаити это тоже можно расчитать?

Oleg-A 23.01.2010 09:52

Ответ: Цена Удачи
 
Цитата:

Сообщение от виктор к (Сообщение 301519)
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 120725)
Построив «энергоматрицу» каждого из членов экипажа и оценив их «Удачу» - получился неожиданный результат

интересно на 200 000 погибших на Гаити это тоже можно расчитать?

Ответ ДА!
На каждого жителя Земли (коих уже около 6 800 000 000) можно рассчитать.
Однако в данном случае сначала необходимо найти место природного катаклизма.
О том, что будет сильное землетрясение говорил на форуме еще в 2006 году;

см: Предупреждение о сильном землетрясении в 2009 году

Обратите внимание на важное отличие начала наступления нового года (не раз указывал), что строя событийные ряды с помощью восточных методик солнечный 2009 год заканчивается 4 февраля 2010 года, то есть всё ещё идёт 2009 год с центральной звездой 9 (Ли) , по восточному солнечному календарю землетрясение на Гаити произошло в 2009 ( по западному 12.01.2010) ; день Жень Сюй (Ян Воды и Собаки), то есть в «земляной» день, в месяц Дин Чоу (Инь Огня и Быка) – то есть в земляной месяц, в год Цзи Чоу (Инь Земли и Быка) – то есть земляной год.
Всего существует четыре «вида» земли: Чжень - Дракон, Вей - Коза, Сюй - Собака, Чоу - Бык, и самая из всех слабая – Чоу – Бык.
И это можно было РАСЧИТАТЬ, что и было продемонстрированно. Есть люди, которые могут ПРОЗРЕТЬ БУДУЩЕЕ, однако этому невозможно научить, а то что на этом форуме показываю как работают восточные системы прогнозирования, понимание системы У Син (пять дыханий - энергий), можно научить многих! Это знание законов Природных Циклов. И этому есть практическое применение в повседневной жизни, ничего, вот так раз за разом люди подойдут к пониманию природы!
Очень понравился фильм АВАТАР - многое режиссёр наметил и так доступно показал взаимосвязи всего сущего!
:)

Landre 23.01.2010 12:27

Ответ: Цена Удачи
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 301607)
Очень понравился фильм АВАТАР - многое режиссёр наметил и так доступно показал взаимосвязи всего сущего!
:)

Не то слово! Живая планета, взаимосвязь между матерью-планетой, людьми, животными, растениями. На меня фильм произвел очень большое впечатление.

виктор к 25.01.2010 12:37

Ответ: Цена Удачи
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 301607)
О том, что будет сильное землетрясение говорил на форуме еще в 2006 году;

хитрость не в том что будет сильное землятресение- не будет, а в том 250 000 погибнут или нет. Трясёт каждый день, порой очень сильно, поэтому ткни пальцем в любой год не ошибёшся, а вот сотни тысяч гибнут редко.

Oleg-A 26.01.2010 08:22

Ответ: Оккультная Анатомия
 
виктор к
Цитата:

хитрость не в том что будет сильное землятресение- не будет, а в том 250 000 погибнут или нет. Трясёт каждый день, порой очень сильно, поэтому ткни пальцем в любой год не ошибёшся, а вот сотни тысяч гибнут редко.
для одного это хитрость, для друга расчёт основанный на восточных учениях, что вам сказать? то что с каждым годом будут нарастать природные и техногенные катастрофы? так уже на форуме об этом говорил и статистика начинает это подтверждать.
Или обьяснить с позиции астрологии? Или с китайской метафизики? Немного того и другого:
31 января 2009 года произошло Лунное затмение, а 15 января 2010 года (Чоу – Чоу - Чоу)) произошло Солнечное (к) затмение. Период между этими двумя затмениями являются так называемой «вилкой», обычно продолжительность две недели и энергии в этот период очень «смещены». Землетрясение на Гаити произошло 12.01.2010 – в день Сюй (Сюй - Чоу - Чоу), «вилка» между затмениями
Очередная «вилка» произойдёт:
26 Июнь 2010 года теневое Лунное и 11 Июль 2010 года Солнечное затмения.
На что бы хотел обратить внимание: (31.12.2009 л.з.) небесный ствол дня ГЭН сливается с небес. стволом дня И (15.01.2010 с.з.)
26.06.2010 н.с дня Дин сливается с н.с. дня Жень 11.07.2010
И много чего ещё, но для понимания между собеседниками необходима платформа, и в нашем случае это базовые знания китайской метафизики.

:)

Восток 26.01.2010 13:59

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 301964)
И много чего ещё, но для понимания между собеседниками необходима платформа, и в нашем случае это базовые знания китайской метафизики.

Да, мне тоже так кажется - и вполне возможно что в рамках темы было бы не лишне если бы Вы хотя бы в кратце начали раскрывать эту базу. О себе могу сказать что как-то давно начал изучать... но дальше У-Син не пошёл - слишком было сложно и наворочено... и где-то мало виделась взаимосвязь между реальными процессами в мире и этими навороченностями(то есть я подозревал, что переводчики сами мало что понимают и печатают "от фонаря" - ради таинственности и сбыта.

Oleg-A 27.01.2010 07:16

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

31 января 2009 года произошло Лунное затмение, а 15 января 2010 года (Чоу – Чоу - Чоу)) произошло Солнечное (к) затмение
Чоу - китайский иероглиф 丑

Ждал сегодняшнего дня, почему?
Сегодня земные ветви дублируют день солнечного затмения и как встал включил ленту новостей и:

Цитата:

27.01.2010, Вашингтон 01:50:09 В Тихом океане около побережья Тонга сегодня произошло землетрясение силой 5,1 магнитуды по шкале Рихтера. По данным Национальной геологической службы США, подземные толчки происходили на глубине 524 км на расстоянии 520 км к северо-западу от столицы Королевства Тонга г.Нукуалофа.
То есть 5.1 бальное землетрясение произошло и в час

В год, месяц, день и час - !!!


Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 302001)
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 301964)
И много чего ещё, но для понимания между собеседниками необходима платформа, и в нашем случае это базовые знания китайской метафизики.

Да, мне тоже так кажется - и вполне возможно что в рамках темы было бы не лишне если бы Вы хотя бы в кратце начали раскрывать эту базу. О себе могу сказать что как-то давно начал изучать... но дальше У-Син не пошёл - слишком было сложно и наворочено... и где-то мало виделась взаимосвязь между реальными процессами в мире и этими навороченностями(то есть я подозревал, что переводчики сами мало что понимают и печатают "от фонаря" - ради таинственности и сбыта.

Вопрос конечно интересный...:D
Конечно же в своих прогнозах и ответах почти всегда даю объяснение с точки зрения восточных практик, но без базовых знаний трудно понять, только конечно слабо себе представляю, как это всё будет выглядеть?!!? и в какой форме? может ли быть это востребовано на форуме? Просвещение?!
Есть мысли?
:-k

Пандора 27.01.2010 12:58

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 302100)
может ли быть это востребовано на форуме? Просвещение?! Есть мысли?

Мысли давно витают.
Создать маленькую темку с расшифровкой-переводом, и в Ваших постах снизу прикрепить к ней ссылку. Вообще эту систему я много лет пользовала больше для развлечения и размышления о Вечном, но синтезировать для предсказаний "ума не хватило".
Я бы предложила создать три темы как один блок это система пяти элементов ( медицинские практики для самооздоровления), фэн-шуй как наука для создания гармонии человеческой жизни и "Книга перемен". В синтезе это даст приличный объем практических научных знаний.

виктор к 27.01.2010 14:19

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 302100)
Конечно же в своих прогнозах и ответах почти всегда даю объяснение с точки зрения восточных практик

а локализация географическая возможна? а то по всей планете беспокойство это одно, а если знаешь по расчёту , что тряхонёт где-нибудь рядом, то и меры можно принять.

Восток 27.01.2010 15:54

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 302100)
Просвещение?!

Пожалуй это главное...
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 302100)
но без базовых знаний трудно понять, только конечно слабо себе представляю, как это всё будет выглядеть?!!? и в какой форме? может ли быть это востребовано на форуме?

Мне так думается - многим читателям будет весьма интерсен ряд небольших, обзорных статей и по моему начинать нужно с базовой метафизики. Тай-Цзи, Дао, Инь-Ян - с краткими названиями пожалуй знакомы абсолютно все, но что там дальше... вот как-то беседовал с одной женщиной - и был в шоке от того насколько узко понимаемы эти самые базовые понятия - так вот и получается в конце концов, что например Матерь Мира - это некая шибко крутая тётенька...где-то там...
Затем в случае проявления интереса - можно раскрывать, расширять и конкретизировать вплоть до расшифровки знаков, и только потом может быть будет более ясна сама методология применения астролгических и математических техник...?

Oleg-A 12.02.2010 08:26

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Друзья, большое Спасибо всем Вам, кто откликнулся и принял участие в обсуждении.

Мы не будем никого зазывать и насильно обучать, базовые знания получить не так уж и сложно, сейчас много книг и сайтов посвящённых изучению китайских наук, те , кто действительно жаждет знаний именно в этом направлении, найдут их, особенно хорошо очное обучение. И самое главное, для меня - остаётся ВРЕМЯ для исследования!
Догоняйте!
Устремляйтесь!
Я буду оставлять маячки след идущим!
На реальных примерах!
Проверенных самым главным критерием - сбываемостью событий, самой жизнью!

Больше будет уделено вниманию раскрытия самого прогноза.

Открываем новую тему практика И Цзин в текущем времени

виктор к
Цитата:

а локализация географическая возможна? а то по всей планете беспокойство это одно, а если знаешь по расчёту , что тряхонёт где-нибудь рядом, то и меры можно принять.
Это направление не попало в поле исследований, так как можно гораздо проще ответить, если человек собирается в отпуск в край ХХ, то можно произвести прогноз по И Цзин - и получить ответ как пройдёт путешествие, а если мэр этого края ХХ спросит, то можно опять произвести прогноз по И Цзин и сказать как будет развиваться ситуация по задаваемому вопросу, а если Глава государства спросит как будет развиваться ситуация , то опять производим прогноз по И Цзин и получаем ответ, всё очень практично. Предвидя скептицизм по данному вопросу, в новой теме по практике И Цзин покажу конкретные примеры.
Продолжая тему о прогнозах (землетрясения) когда ждать очередного ?
Ответ будет в теме : "Встретить Грядущее".
Еще раз хотел бы подчеркнуть, что используя систему У Син (пять дыханий, первоэлементов, энергий - как видите, до сих пор нет чёткого словесного обозначения данного феномена, разве можно выразить непознаваемое, мы лишь можем только приблизиться к неизведанному и СНОВА И СНОВА ПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ СИСТЕМУ У СИН, возвращаясь к ней каждый раз, но на новом уровне познания).

Дерзаем, Друзья!
:)

Oleg-A 19.02.2010 06:15

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Опыт (И Цзие практика), не получился, хотя любой результат даёт пищу для размышлений.

Говоря о первоначалах системы У Син необходимо понять, что "обрывки" этого знания разбросаны по всему миру, в том числе и России. Так как мы на форуме и многие изучают "Учение Агни", то пример с Огнём, в древних традициях, надеюсь будет более понятен (необходимо понимание культуры).
В русской традиции: запустить Петуха, что это значит?
Поджёг, пожар, огонь (тайный)
В китайской традиции: Петух - место рождения Иньского Огня, пожар, взрыв, огонь инь.
И это используется и в астрологии Судьбы, и предсказаниях на год....

Использование фэн-шуй брокерами (быстрее всех сообразили как можно практически использовать метафизику в хаосе взлётов и падений акций, получая прогнозы о будущих событиях до их начала)
Инвестиции по фэн-шуй

На данном этапе это полезно, так как конкуренция всегда изучает информацию, за счёт чего конкурент достигает прогресса и что для этого использует. Так чисто практически войдут, проверенные в конкурентной борьбе, в обиход западной цивилизации.

Для тех, кому интересно услышать, непосредственно от от носителей древних знаний, что есть восточные метафизические практики:

Можно ли изменить Судьбу и что такое Ци Мень

:)

Восток 19.02.2010 18:32

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 304625)
Для тех, кому интересно услышать, непосредственно от от носителей древних знаний, что есть восточные метафизические практики:

Мне ОЧЕНЬ интересно...Но выскажу своё мнение ( Олег! прошу прошение, что несколько не в тему)

Это скорее всего не метафизика а именно попытка увязать данные метафизических выводов с направлением по достижению земного благоденствия. И кстати - весьма забавная с точки зрения многих пользователей данного форума.

Не скажу, что эти два направления полностью противоположны - скорее согласен, что верноя духовная ориентация и мирровозрение - должны приводить к благосостоянию и успеху на всех уровнях бытия, но в целом - люди не понимают, что не - "человек для еды, а еда для человека"

И проблематика и непонимание здесь возникают по простой причине - слишком много сейчас развелось псевдодуховных и околодуховных направлений и якобы учений которые напрямую апеллируют к этому земному и откровенно животному слою мотиваций - только благоденствовать, только зарабатывать, только преуспевать и т.д. И всё бы хорошо - только во всём этом - именно МЕТАФИЗИКА -теряется, - человеческое остаётся а Человек - исчезает.

Цитата:

Агни Йога, 277 Правильно сказано, что невидимые силы сильнее видимых. Так же правильно сознание, что близость Учителя неотъемлема.
Правильно чувство о пространственных токах, влияющих на всю жизнь. Неужели люди не замечают сгущения токов с года Земного Дракона? Хвост Дракона, как магнит, но его надежды напрасны, ползая по земле, не получить спасительной энергии. Именно к этому году послан знак дракона. Нужно рук земных остерегаться. В течение десяти лет можно ожидать изысканных предательств. Новая эра начинается среди грома и молнии.
Но ради справедливости надо сказать, что с другой стороны - не менее опасным, вредным и даже более самостным мне видится тенденция сухого, компилированного в мёртво фанатических положениях МОРАЛИЗАТОРСТВА. По сути - тот же дракон Земного - но уже более хитрой и "продвинутой" формации.

Для небольшого пояснения - хочу высказать своё субъективное понимание - мне думается, что данная тематика была бы весьма интересна форумчанам и поддержана вниманием - если бы учитывалась некоторая сторона их убеждений -

а именно то, что согласно нашим убеждениям - удача и благоденствие - в самом высоком качестве и смысле - есть результат прежде всего:
не интеллектуального знания даже эзотерических закономерностей, ...
не практик по реализации достижений...
а именно - верно выстроенная линия духовных побуждений - чистота мотиваций, и конкретных действий - то есть труда на Общее Благо.

Именно это Любовь, Жертвенность, Труд - кажется самым действенным и самым реальным способом достижения Удачи.


И только если весь ряд последующих практик, действий и мер проистекают только из этого понимания - если описание этого ряда будет раскрыто В СВЯЗИ с ЭТИМ способом, то тогда... возможно и глубокое понимание и принятие данной темы.

Oleg-A 19.02.2010 21:52

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Откиньте чужие побуждения (мотивации) и посмотрите просто на знания. Кто как использует знания, чтож век Кали тяжек. Однако для понимания, в том числе Учения, необходимы знания коим семья Рерих обучалась по ходу Азиатской экспедиции.
Несколько удивительно читать рассуждения форумчан о том, что не понимают (к каким стихиям - нет это не астрология, о циклах вообще молчу, даже что будет завтра - это очевидные вещи), а беда только одна, чтобы лучше понять Учение нужно как минимум пройти той же дорогой и почерпнуть те знания, которые они там обнаружили. Не все это могут, но носители этих знаний (со своей мотивацией) ездят по всему миру и распространяют среди жаждущих, на данном этапе это связанно с желанием людей повысить свой материальный уровень. У меня несколько другая мотивация - познать "превращения тьмы вещей", кто же Вам мешает выбрать свою мотивацию?! И тогда всё становится гораздо проще. Просто знания, а куда или на что Вы их обратите - это решать Вам.

Цитата:

Агни Йога, 277 Правильно сказано, что невидимые силы сильнее видимых. Так же правильно сознание, что близость Учителя неотъемлема.
Правильно чувство о пространственных токах, влияющих на всю жизнь. Неужели люди не замечают сгущения токов с года Земного Дракона? Хвост Дракона, как магнит, но его надежды напрасны, ползая по земле, не получить спасительной энергии. Именно к этому году послан знак дракона. Нужно рук земных остерегаться. В течение десяти лет можно ожидать изысканных предательств. Новая эра начинается среди грома и молнии.
Год земного Дракона, кто с ходу может сказать? Без знания 10 небесных стволов и 12 земных ветвей не получится, а слава эти направлены тому, кто хотя бы понимает о каком времени говорится и без основ восточного времяисчисления этого не понять!


Расшифруем:

戊 небесный ствол Ян земля
辰 земная ветвь Дракон, Ян Земля (весенняя, земля времени апреля, переход весны на лето, мифологический "страж Неба")

Дыхание между Небом и Землёй гармоничное, так как оба знака относятся к одному элементу, энергия проходит свободно.
Ян Земля в этой стадии - зрелая, ещё один шаг и становится сильной, и в Драконе хранится Ян Земля, инь дерево, инь вода. Росток инь дерева и влага инь воды делает почву плодородной....

1988, 1928, 1868.. раз в 60 лет бывает год Земляного Дракона, скорее всего речь идёт о 1928 г., а в 1924 начался 4 период (1924-1944), триграмма Сюнь - Ветер, старшая дочь, время пробуждения женского начала, восточный век с 1924 - 1984 правит звезда Двойка (Кунь земля). сочетание двух циклов 60 летнего и внутреннего 20 летнего, по управляющим звёздам Два и внутри Четыре, предвещает множество Вдов, обе триграммы женские - инь - "две властных женщины" под одной крышей - ссоры, достижение желаемого любой ценой, предательства....
И можно ещё и ещё черпать информацию...

Надеюсь стали более понятны строки о Драконе, сгущении токов? И читая Учение через призму (фэн-шуй, астрологии Судьбы, И Цзин...) Вы по новому откроете для себя и начнёте "вскрывать" заложенную информацию и без знания основ китайской метафизики это невозможно.
Надеюсь понятнее стало?!
:)
Как видите анализ без колокольчиков и бубенчиков.

Oleg-A 28.02.2010 09:30

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

«Беда в том, что разум человека разобщился со своим источником, Разумом Космоса. Будучи частью Космоса, человек не видит своей солидарности, своего единства с Космосом. И наблюдения над явлениями природы не рождают в нём аналогий. Между тем лишь в этих наблюдениях и сопоставлениях с человеческою сущностью нужно искать ключи ко всем Тайнам Бытия, а следовательно, и разрешение многим проблемам жизни. Люди, как попугаи, повторяют излюбленную древнюю формулу – Макрокосм есть микрокосм! Сколько говорится, сколько повторяется без внимания к смыслу сказанного! Навязанные догмы, законы человеческие, стандарт жизни отучили человечество от процесса мышления и сделали из него, за редкими исключениями, автомат, повторяющий заученные, принятые формулы. Когда же явится возможность раскрепостить человеческую мысль? Все твердят о различных свободах, но самые противоположные лагери боятся одного и того же зверя – свободы мысли!»
« Письма Елены Рерих» Том Первый письмо 01.03.1929


Повторим древнюю формулу – Макрокосм есть микрокосм!
Теперь с привязкой к предыдущему топику, итак сочетание циклов 2/4 (Два это триграмма Кунь , мать, первоэлемент Земля, и за "спиной" находится триграмма Сунь - старшая дочь, первоэлемент Дерево, по циклу контроля Дерево разрушает Землю - улавливаете образы и интерпретации) даёт возможность говорить о предательстве. Теперь если мы идентифицируем человека с Гуа 2, то можно только по этому прогнозировать, что человеку в этой жизни предстоит изведать ПРЕДАТЕЛЬСТВА.
К Гуа 2 относятся люди рождённые : 1908, 1917, 1926, 1935, 1944, 1953, 1962, 1971, 1980, 1989, 1998, 2007
Надеюсь среди ваших знакомых найдутся люди рождённые в указанные даты (не забываем, что год, "календарь Ся", начинается примерно 4-5 февраля, то есть 1908 год наступил 5 февраля и закончился 4 февраля 1909. Поспрашивайте и увидите скрытый знак Судьбы.

уточнение, для мужчин рождённых в годы ....далее по тексту

для женщин Гуа 2 рождённые: 1906, 1915, 1924, 1933, 1942, 1951, 1960, 1969, 1978, 1987, 1996, 2005

Можно вспомнить слова Е.П.Блаватской о девятеричных циклах:

Цитата:

Не менее важно определить мистическую роль числа 9 в природе. Та же Блаватская со ссылкой на доступные ей статистические данные утверждает, что это число играло значительную роль в истории и жизни во всех ее проявлениях - от военных до климатических. Так, она ссылается на данные тогдашней метеорологии, показывающие что наиболее холодными зимами отличались те годы, в которых была цифра 9. Она пишет:
"В 859 году до нашей эры северная часть Адриатического моря замерзла и была покрыта льдом в течение трех месяцев, в 1179 году земля была покрыта несколькими футами снега даже в зонах с очень умеренным климатом. В 1209 году во Франции глубокий снег и сильнейший холод привели к такому бедственному положению с фуражом, что большая часть крупного рогатого скота здесь погибла. В 1249 году Балтийское море около России, Норвегии и Швеции оставалось подо льдом в течение многих месяцев, и связь поддерживалась при помощи санного транспорта. В 1339 году в Англии была такая ужасная зима, что масса народа погибла от холода и голода. В 1409 году река Дунай замерзла на всем протяжении от ее истоков до места впадения в Черное море. В 1469 году все виноградники и фруктовые сады погибли вследствие мороза. В 1609 году во Франции, Швейцарии и северной Италии люди должны были перед едой оттаивать хлеб и другую провизию. В 1639 году порт Марселя был на большом расстоянии покрыт льдом. В 1659 году замерзли все реки в Италии. В 1699 году во Франции и Италии была самая суровая и длинная зима из когда-либо отмеченных. Цены на пищевые товары выросли так сильно, что половина населения погибла от голода. В 1709 году зима была не менее ужасной. Во Франции, Италии и Швейцарии почва промерзла в глубину на несколько футов, а море как на севере, так и на юге, было покрыто толстым слоем льда толщиной в несколько футов, причем не только у берега, но и в открытом пространстве длиной в несколько миль. Множество диких зверей, выгнанных холодом из глубины лесов, искали убежища в деревнях и даже городах; и мертвые птицы сотнями падали на землю. В 1729, 1749 и 1769 годах (цикл с 20-летнем периодом) по всей Франции все реки и водоемы были скованы льдом в течение многих недель, и все фруктовые деревья погибли. В 1789 году суровая зима вновь посетила Францию. В Париже термометр показывал 19 градусов ниже нуля. Но самая суровая зима пришлась на 1829 год. В течение 54 дней подряд все дороги во Франции были покрыты снегом толщиной в несколько футов, и все реки замерзли. В тот год голод и нищета достигли в этой стране своей высшей точки. В 1839 году во Франции снова была исключительно холодная зима. И в этом году (1879) зима снова предъявила свои статистические права и доказала, что цифра 9 действительно является фатальной."
обратите внимание на прошедший 2009 год, холода небывалые и снега, полностью подтверждая слова Елены Петровны сказанные в 19 веке

Восток 28.02.2010 15:59

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 305768)
по циклу контроля Дерево разрушает Землю - улавливаете образы и интерпретации

Улавливаем,... но исходя из набора собственных знаний - коли таковые имеются... Понимаете?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 305768)
обратите внимание на прошедший 2009 год, холода небывалые и снега, полностью подтверждая слова Елены Петровны сказанные в 19 веке

Да, этот год полностью подтверждает это.

Oleg-A 25.03.2010 08:34

Ответ: Оккультная Анатомия
 
В Европе "меняется" вибрация,...

Сменился Звук!
Сменился Цвет!
Сменился Ритм, Друзья!


И начинаются проблемы в Евросоюзе...


PS) БАК - руками человеческими создали - руками человеческими западную цивилизацию "хоронят"...
Апокалипсис для современного Западного мироустройства начался...

Amarilis 25.03.2010 11:09

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 308407)
Апокалипсис для современного Западного мироустройства начался...

В чем он проявляется, как вы думаете?

Oleg-A 26.03.2010 21:03

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Вспомните слова Е.И.Рерих:

Цитата:

«"Когда народы устремились к началу разновесия, то принцип самоуничтожения утвердился. И противодействие самоуничтожению может быть водворено только равновесием. Человечество не соизмеряет принцип созидания и тем нарушает основы бытия. Когда по закону космического магнита существует подчинение низшего высшему, то это касается лишь энергий, которые по своей сущности должны трансмутироваться. Но когда Начала призваны к животворящему созиданию, то не могут люди устранить без самоуничтожения одно из Начал. Потому человечество будет устремляться к сознательному развитию, когда оно явит понимание утверждению двух Начал. Все принципы, лишенные этих двух Начал, могут усилить неуравновешенность. Явить должно человечество закону Космического Магнита понимание. Можно много проявить продвижения в цепь эволюции осознанием величия двух Начал как основы Бытия".
Столь простая истина до сих пор не находит места в сознании человека! Наши ученые биологи, химики, физики, казалось бы, должны были знать эту истину о великом значении двух начал или полярности, но молчат. И эта истина в ближайшем, самом сокровенном и жизненном ее применении попирается великим эгоизмом, и право сильного утверждается во всем.Беда в том, что разум человека разобщился со своим источником, Разумом Космоса. Будучи частью Космоса, человек не видит своей солидарности, своего единства с Космосом. И наблюдения над явлениями природы не рождают в нём аналогий. Между тем лишь в этих наблюдениях и сопоставлениях с человеческою сущностью нужно искать ключи ко всем Тайнам Бытия, а следовательно, и разрешение многим проблемам жизни.»

«Письма Елены Рерих» Том Первый 01.03.1929
Наблюдения и сопоставления

Подсказка:
Вспомните Вавилонскую Башню
Посмотрите на современные небоскрёбы

И что их объединяет?!

дополнение: Вавилонская башня

Добавлено через 29 минут
Ещё раз, правлюВавило́нская ба́шня

Добавлено через 35 минут
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...88%D0%BD%D1%8F

Oleg-A 25.03.2011 07:08

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 308419)
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 308407)
Апокалипсис для современного Западного мироустройства начался...

В чем он проявляется, как вы думаете?

Прошло не так много Времени и "скрытый энергетический импульс Временных циклов" становятся более наглядными"!

Что происходит в Мире сегодня; пробуждение Ян сознания в человеке и больше его не устраивает существующий порядок вещей - Исламский Мир просыпается, и запад пыт\ается "Штыком и Бомбой" ...

"Деревянные года" это год Тигра - Ян (мужское открытое)- Дыхание Неба Металл и Дерево земное, год Кролика - Инь (женское скрытое) - Дыхание Неба Металл и Дерево земное,
Вопрос почему именно Исламский мир и Африка ?

Иваэмон 25.03.2011 16:06

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 351542)
Исламский Мир просыпается, и запад пыт\ается "Штыком и Бомбой" ...

Вы не помните, что говорила Е.И. по поводу судьбы Ислама?

tayna 25.03.2011 16:38

Ответ: Оккультная Анатомия
 
ЕИР - т.7, п.215

В связи с нарастающими событиями, как здесь, так и там, где закладывается новый динамит взрыва, можно припомнить пророчество Нострадамуса, опубликованное в издании его трудов в 1453 году. Пророчество это приведено в «Разоблаченной Изиде» в первом томе издания Пойнт Лома, на странице 260:

«Через дважды по двести лет Медведь
Нападет на Полумесяц;
Но если Петух и Телец объединятся,
Медведь не одержит победу.
Через дважды по десять лет опять, –
Пусть ислам знает и убоится, –
Крест будет стоять, а Полумесяц убывать,
Он растворится и исчезнет.
»

Как раз через дважды по двести лет со дня этого предсказания началась Крымская кампания, во время которой союз французского Петуха и английского Тельца помешал политическим планам русского Медведя. В 1856 г. война закончилась, и Турция, или Полумесяц, едва избежала крушения. В этом году (1876) только что произошли самые неожиданные события политического характера, и дважды по десять лет истекли с момента провозглашения мира. Все как будто идет к исполнению старинного пророчества; будущее покажет, действительно ли мусульманский Полумесяц, который, похоже, и в самом деле убывает, будет убывать необратимо, растворится и исчезнет»

Может быть, исполнение и этого пророчества не за горами? Безобразно начал мусульманский мир свою новую ступень в Индии. Жестокостью, алчностью и несправедливостью не завоевать мира, не утвердиться на эволюции.
Хочу привести страницу из «Учения Жизни». «...Хуже войны и мора и землетрясения, хуже всех бедствий – разложение сознания. Оно подкрадывается незаметно, оно совершает такие деяния, которым ужаснется будущая летопись. Люди теряют признаки своего достоинства. Они становятся не только злее, они забывают о том, что должно складывать будущее поколение. И писатели покажут самые отвратительные образы, и ничтожества будут судьями.
Помните, как сказано в «Вишну Пуранах»; среди этих указаний можно признать дни текущие. Могло показаться, что описанное чудовищное время преувеличено, но посмотрите на происходящее и согласитесь, что древние предуказания были даже умалены. Так люди, уявляя настоящее смятение, не желали прочесть древние напоминания.
Но особенно ужасно, что и сейчас большинство не желает понять происходящее. Они пляшут и торгуют, и даже считают, что именно теперь наступил расцвет их достижений. Сравните происходящее с некоторыми эпохами упадка, разве не найдете общих признаков? Люди так же точно мечтали о различных порабощениях и считали, что они законные завоеватели мира; и как внезапно рушились эти вавилонские башни! Много символов оставлено человечеству, но они остались как тлеющие останки.
Мыслитель предвидел эти бедствия. Он говорил: «Не считайте дней, когда с вас спросят ответ за все лукавства, лучше омойтесь уже сегодня -(Надземное, 412)» .

Иваэмон 25.03.2011 17:02

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Где-то в другом месте Е.И. писала, что ислам выродился в фанатизм и осужден, у него нет будущего.
Надеюсь, это не касается суфийских традиций и практик ислама.

Oleg-A 25.03.2011 20:32

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Пройдут года исчезнет
И Крест и Полумесяц!
Но Бог нас пожалеет,
И Сына Вновь пошлёт!
Кто в век, за этим следом,
В год смертии Грифона,
Зарю и Пламень Веры,
Нам в Душах вновь зажжёт!

Oleg-A 15.04.2011 06:50

Затмения и «Сапсан»
 
«Сапсан» (Velaro RUS) — высокоскоростной электропоезд (производства компании Siemens AG).
Взгляд в прошлое: 11 апреля 2005 года (день 乙丑; месяц 庚辰; год 乙酉), в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина и канцлера Германии Герхарда Шредера, руководитель РЖД Геннадии Фадеев и Siemens Ханс Шаберт, подписали соглашение о совместной разработке и производстве 60 электропоездов на базе InterCityExpress с максимальной скоростью до 300 км/ч; сумма этого контракта оценивалась в ?1,5 млрд. Предполагалось, что выпускаться поезда будут в России на специально созданном совместном предприятии.
Посмотрим на небо: 8 апреля 2005 солнечное затмение – 24 апреля 2005 лунное затмение (вилка).
Древние предупреждали о важности выбора подходящего времени, но кто сегодня об этом помнит?! Мы изучаем науку о Времени, поэтому данный пример чрезвычайно интересно (и полезно) отследить:
Ухудшения условий контракта, для обеих сторон, не заставили себя долго ждать…
К маю 2006 года условия контракта были окончательно определены: количество закупаемых поездов было уменьшено всего до 8 (было 60), при этом сумма контракта, непропорционально количеству заказанных поездов, уменьшилась только до ?600 млн (было ?1,5 млрд). О производстве в России речи также больше не шло (РЖД становится полностью зависимо от Siemens AG, теряем рабочие места, производство, современные технологии). Контракт на поставку высокоскоростных поездов РЖД и Siemens подписали 18 мая 2006 года (丁未, 癸巳, 丙戌).
30 июля 2009 года (丙子, 辛未, 己丑) «Сапсан» совершил первую полную демонстрационную поездку из Москвы в Санкт-Петербург. Регулярное сообщение на линии Санкт-Петербург — Москва открылось 17 декабря 2009 года
22 июля 2009 солнечное затмение – 6 августа 2009 лунное затмение (вилка) – вновь попадаем, догадайтесь «куда?», что несомненно становится более интересно, не правда ли?!
Смотрим дальше:
31 декабря 2009 лунное затмение – 15 января 2010 солнечное затмение (вилка)
Читаем СМИ: 8 января ( 戊午, 丁丑, 己丑) на станции Лихославль «Сапсан» сбил пешехода, переходившего пути, 12 января (вилка) житель Тверской области кинул в мимо проходящий поезд ледышку, 26 января (丙子 , 丁丑 , 己丑) неизвестные злоумышленники на перегоне Академическая — Бушевец обкидали высокоскоростной поезд «Сапсан» камнями, и пошло-поехало, милиция фиксирует всё больше таких нападений…
С 30 июля 2010 года два "Сапсана" будут следовать по маршруту "Санкт-Петербург - Москва - Нижний Новгород" (ровно год назад см.выше)

"Любопытная череда" событий:
в первый раз - подписание договора,
во второй раз - первая поездка,
в третий раз - первое нападение, произошли во время «вилки» солнечного и лунного затмений!

Это говорит об фатальности (предопределённости) будущих событий с «Сапсанами» в РФ…

виктор к 16.04.2011 08:20

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 351563)
Где-то в другом месте Е.И. писала, что ислам выродился в фанатизм и осужден, у него нет будущего.

а какое будущее у католицизма с его педофилическими скандалами ( а всё из-за обета безбрачия, зачем по должности столько требовать фактически от чиновника?)?
а какое будущее у православия? сейчас в церковь у нас в городе ходят только те кто побогаче, да бабушки от скуки. Да ещё молодёжь покреститься, детей покрестить, бывает венчаются, а потом всё это заканчивается обильным возлиянием спиртного, а потом как в буддийской легенде про монаха - выпил, зарезал козу, переспал с женщиной. Да и тщательно заминаемые скандалы с православными священниками на однополом сексе, как между работниками церкви так и прихожанами мужского пола.
будущее оно и есть сейчас, и кто не соблюдает этических норм, которые зачастую даже
в нашем обществе хорошо совпадают с учением Живой Этики( ведь все знают что-такое хорошо и что такое плохо!), тот уже в прошлом, "исторгается из божественных уст".

Oleg-A 27.04.2011 06:26

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Однажды он материализовал фотографию своего будущего воплощения.

Скончался знаменитый гуру Саи Баба

Новое воплощение гуру появится на свет на юге Индии в штате Андхра-Прадеш. Пока же в Индии родилась лишь его будущая мать - сейчас девочка еще маленькая...
[/quote]


На что хотелось обратить внимание:

... Сатья Саи Баба утверждал, что покинет этот мир в возрасте 96 лет. До сих пор все его предсказания сбывались в точности. Незадолго до смерти он сказал, что события на Земле ускоряются.

В Православии есть свидетельства подобных утверждений (ускорение хода Времени в текущем цикле)..

Как это можно доказать математически?!

:D

Oleg-A 01.10.2011 09:05

Ответ: Оккультная Анатомия
 
А не пора ли нам Друзья замахнуться на "вскрытие" пары-тройки стран?!
Так сказать "оккультно проанатомировать"?!

И что нам это даст?

Позволит понять, почему

Союз Великий Предрешён
Державным Стягам Быть!


И какие события на ближайшие года, в том числе и 2013

PS Спасибка - будет типа голосования "ЗА"

PSS) Да, чуть не забыл, скоро 30 апреля и в районе этой даты очередной импульс революционных выступлений народа....

Swark 01.10.2011 10:07

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 354461)
На что хотелось обратить внимание:

... Сатья Саи Баба утверждал, что покинет этот мир в возрасте 96 лет. До сих пор все его предсказания сбывались в точности. Незадолго до смерти он сказал, что события на Земле ускоряются.

В Православии есть свидетельства подобных утверждений (ускорение хода Времени в текущем цикле)..

Как это можно доказать математически?!
:D

Можно рассмотреть время физическое, как среднюю скорость физических процессов, время биологическое и время психологическое. Можно предположить, о чем есть много намеков, что время биологическое зависит от времени психологического, а время физическое от времени биологического. Очевидно, что с развитием средств связи, психологическое время сильно ускорилось, и исходя из предыдущего предположения следует, что и биологическое и физическое время также должны ускоряться.

Oleg-A 02.10.2011 16:14

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 371180)
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 354461)
На что хотелось обратить внимание:

... Сатья Саи Баба утверждал, что покинет этот мир в возрасте 96 лет. До сих пор все его предсказания сбывались в точности. Незадолго до смерти он сказал, что события на Земле ускоряются.

В Православии есть свидетельства подобных утверждений (ускорение хода Времени в текущем цикле)..

Как это можно доказать математически?!
:D

Можно рассмотреть время физическое, как среднюю скорость физических процессов, время биологическое и время психологическое. Можно предположить, о чем есть много намеков, что время биологическое зависит от времени психологического, а время физическое от времени биологического. Очевидно, что с развитием средств связи, психологическое время сильно ускорилось, и исходя из предыдущего предположения следует, что и биологическое и физическое время также должны ускоряться.

Что первично - что вторично?!
Спор древних: Курица - Яйцо

Древние говорили, что существует абсолютное Время - ЗЕРВАНА (обожествляли)

что даёт точки отсчёта: и "Дыхание" Времени исчислили в виде юг (Кали юга текущее)...

PS) это природный процесс и пример приведу так же природный :
одни рождаются летом, другие зимой , весной - осенью и рождённым в определённый сезон года имеют некие общие свойства "энергетической матрицы", плюс время цикла...

Oleg-A 30.10.2011 16:08

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Немного пояснения:
Основа восточного мировосприятия основанно на двух началах Инь - Ян:
Мужское - Женское, Человек - его Тень, Солнце - Луна .....
И любое событие так же имеет два направления, одно изх них поступательное движение - другое изменение вектора направления (чёрное - белое, полоса удачи - полоса неудачи, чёт - нечет...),

Дополним картину:
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 371175)
PSS) Да, чуть не забыл, скоро 30 апреля и в районе этой даты очередной импульс революционных выступлений народа....

(говорят что это вааще беспроигрышный вариант, так как 1 мая традиционные выступления трудящихся... ) именно поэтому назовем "тень" события и это в районе 30 марта 2012 года

Oleg-A 29.12.2011 05:13

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Даты обозначены и Театр открывается!
"Режиссёры" начинают подтягиваться:

В Россию приезжает эксперт по «оранжевым революциям»

Oleg-A 26.01.2012 20:35

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 381984)
Даты обозначены и Театр открывается!
"Режиссёры" начинают подтягиваться:

В Россию приезжает эксперт по «оранжевым революциям»

no coment ; Получение инструкций в посольстве США

Цитата:

М.Макфол, недавно занявший должность посла США в России, буквально сразу после того, как приступил к исполнению своих обязанностей, организовал встречу в посольстве США. На встречу были приглашены известные российские оппозиционеры и правозащитники, в том числе сопредседатель партии ПАРНАС Борис Немцов, член фракции КПРФ Леонид Калашников, лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, эколог Евгения Чирикова, глава движения "За права человека" Лев Пономарев и др.
Встреча в посольстве вызвала критическую реакцию в блогосфере и ряде СМИ. В частности, на "Первом канале" был показан ролик с мероприятия под названием "Получение инструкций в посольстве США", а обозреватель канала Михаил Леонтьев предположил, что посол приехал в Россию для подготовки революции.

( http://top.rbc.ru/politics/25/01/2012/634824.shtml)

Восток 27.01.2012 01:28

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 354461)
Как это можно доказать математически?!

Видимо - сначала надо взять устойчивый в ритме прежде - некий свод известных явлений...

Oleg-A 28.01.2012 08:04

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Восток
Видимо - сначала надо взять устойчивый в ритме прежде - некий свод известных явлений...
Всё верно и Явления эти природные: четыре сезона Весна - Лето -Осень - Зима.....
Другой уровень сплетения многим известен:
Кали-юга
Два́пара-ю́га
Трета-юга
Сатья-юга

и то и другое можно обьеденить по сезонам и дыханиям (энергиям)

Oleg-A 27.03.2012 17:30

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Софья (Сообщение 107367)
... Вы свели на рассуждение о наличии в теле человека некоего органа, отвечающего за счастье. Никто просто не понял, чего же Вы хотите обсудить - мне так показалось. Про себя скажу, что меня несколько удивила сама постановка вопроса таким образом: орган тела, отвечающего за счастье. С моей точки зрения, это напоминает поиск рук и ног у Вселенной...

Патологоанатомы так и не нашли этого органа, отвечающего за счастье..., так же они не нашли чакр и энергетических меридианов (иглоукалывание)...

Цитата:

Восток
Видимо - сначала надо взять устойчивый в ритме прежде - некий свод известных явлений...
Следующий шаг или "уровень анализа" это Музыка,
"Музыку Небесных Сфер" - мало кому доступна, однако если взять музыку Ян (Неба) и Инь (Земли)
:

Слушайте в своей собственной глубине и смотрите в бесконечность пространства и времени.
Там звучит пение небесных Светил, голос Чисел, гармония Сфер…
«Гермес Трисмегист»


Так год за годом,
День за днем,
И «Ритм» неумолим!
С уста сорвавшихся слова,
Кто сможет «отвести»?!
Великий Вождь
Родился вновь!
И племена повёл:
«Верните землю нам отцов
Ан нет?!
Прольётся кровь!»
Америка, страна «дельцов»
Как спичка вся горит!
А Доллар, Золото, а Мощь?
На Небо посмотри!
Там ярко «Падает Звезда»!
Сей звук ты улови!
Пророчество минувших лет,
Все вспомнить вновь должны!

Так от чего ж вести отсчёт?
Куда «спираль» скользит?
И почему же это вдруг
Струна Времён звучит?

Писал об этом милый Друг!
Чуть раньше говорил,
О том, что Времечко уже
Сменило Алгоритм!

Сменился Звук!

Сменился Цвет!

Сменился Ритм, Друзья!

И раз включился новый «Вдох»
«Не танцевать - нельзя»!
Как в старой сказке «гуслей звук»!
И «ноги в пляс» пошли!
Вот так и люди,
Этот мир!
Уж пляшет «Краковяк»!
Да не простой,
«Железный» он!
Гремит, скрепит, бренчит!
……………….
Постой тихонько в стороне,
Загадочку реши:
Когда «Музыка Сфер Небес»,
Земель «Отцов» вернёт?!


PS/
1) Текумсе - имя переводится с языка индейцев как «Падающая Звезда»
2) .. легенда имеет устное дополнение: индеец сказал, что не пройдёт и ……. лет, как всё вернётся на круги своя…
3) Смена ритма – прежде всего смена звука (и даже если мы его не слышим, то это не означает его отсутствия, но тело начинает реагировать на звук, частоту ритма).
«Вначале было СЛОВО…» Евангелие от Иоанна, 1:1
Звук – призывающий и творческий символ, многие мифы о творении свидетельствуют, что вселенная была создана с помощью звука.
Звук был первым, что потревожило предвечную тишину, и посему он является причиной всего созданного в мире, предшествуя свету, воздуху и огню.
В индуизме звук АУМ привёл Космос к бытию. Он содержит в себе сущность вселенной.
Египетская традиция, гностики и последователи Митры в своих ритуальных песнопениях использовали слова без какого-то конкретного смысла, подобно символической музыке, и относились к слову прежде всего как к акустическому феномену.
Звук флейты Кришны явился причиной создания мира.
Богини-матери изображались с лирами в руках – знак создания мира.
Звук может быть очаровывающим (как в случае с Орфеем, сиренами), так и разрушительным, как звуки Иерихонской трубы.
Индуская традиционная символика строится на звукописи – использования звукового значения букв, слогов и слов. В индуизме и буддизме мантры являются источником священных звуков, обладающими определённой Божественной энергией. При синергическом восприятии звуки уподобляются не только графическому их изображению, но и цвету, планетам, богам, металлам.
А – до - красный
О – ре - оранжевый
Ое – ми бемоль - жёлтый
Е – фа - зелёный
И – соль - голубой
Иу – ля бемоль - синий
У – си - фиолетовый
Традиционная фонетическая символика всегда придавала большое значимость звуку, звучанию слова, нежели его смысловому значению, распознавая в звуке слова модуляцию КОСМИЧЕСКОГО ДЫХАНИЯ и возвращение к изначальной силе слова.
4) Сохранилось две системы соответствий между звуками и планетами
по Цецерону По Никомаху
ля
си
до
ре

ми............... ми
фа............... фа
соль............. соль
ля............... ля

.................... си
.................... до
.................... ре

Цицерон излагает октахорд, а Никомах – гептахорд. Эти два варианта отражают два исторических этапа…
Когда более древний гептахорд бал заменён на октахорд, то понадобилось и ещё одно небесное тело.
Древний ряд идёт от Сатурна к Луне (нисходящий) и «ряд Цецерона» от Луны к Сатурну (восходящий).
5) Размеры и количество струн на музыкальных инструментах теснейшим образом были связаны со взглядами на «соответствия» небесных светил. Так, например, длина китайской цитры чин была кратна продолжительности года. Пять её струн соответствовали пяти древнекитайским стихиям (дерево, огонь, земля, металл и вода), а те в свою очередь – пяти видимым невооружённым глазом планетам. Выпуклая дека инструмента символизировала небесный свод, плоское основание – землю, а 13 отметок на грифе были подобны лунным месяцам.

Упражнение Будды...

;)

леся д. 29.03.2012 00:16

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 386062)
Цитата:

Восток
Видимо - сначала надо взять устойчивый в ритме прежде - некий свод известных явлений...
Всё верно и Явления эти природные: четыре сезона Весна - Лето -Осень - Зима.....
Другой уровень сплетения многим известен:
Кали-юга
Два́пара-ю́га
Трета-юга
Сатья-юга

и то и другое можно обьеденить по сезонам и дыханиям (энергиям)

Вообще-то сначала была Сатья Юга, затем Трэта Юга, после неё Двапара Юга, теперь Кали Юга, а с Приходом Владыки - Сатья Юга. А не в обратном порядке.
ВеснаЦветущая - ВасантаРиту - Владыка. Потому и НовыйГод всегда праздновался весной, на Руси тоже.

Добавлено через 45 минут
Уважаемые Софья и Oleg A.
Органа, отвечающего за счастье, в плотноматериальной оболочке нет и не может быть,
**ибо счастье - в духе**.
Агни Йога, однако.

Oleg-A 29.03.2012 20:15

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 396118)
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 386062)
Цитата:

Восток
Видимо - сначала надо взять устойчивый в ритме прежде - некий свод известных явлений...
Всё верно и Явления эти природные: четыре сезона Весна - Лето -Осень - Зима.....
Другой уровень сплетения многим известен:
Кали-юга
Два́пара-ю́га
Трета-юга
Сатья-юга

и то и другое можно обьеденить по сезонам и дыханиям (энергиям)

Вообще-то сначала была Сатья Юга, затем Трэта Юга, после неё Двапара Юга, теперь Кали Юга, а с Приходом Владыки - Сатья Юга. А не в обратном порядке.
ВеснаЦветущая - ВасантаРиту - Владыка. Потому и НовыйГод всегда праздновался весной, на Руси тоже.

Добавлено через 45 минут
Уважаемые Софья и Oleg A.
Органа, отвечающего за счастье, в плотноматериальной оболочке нет и не может быть,
**ибо счастье - в духе**.
Агни Йога, однако.

Так от чего ж вести отсчёт?
Куда «спираль» скользит?
И почему же это вдруг
Струна Времён звучит?


;) :-k :)

Oleg-A 19.05.2012 12:37

Полюса Двух Начал
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 374755)
Немного пояснения:
Основа восточного мировосприятия основанно на двух началах Инь - Ян:
Мужское - Женское, Человек - его Тень, Солнце - Луна .....
И любое событие так же имеет два направления, одно изх них поступательное движение - другое изменение вектора направления (чёрное - белое, полоса удачи - полоса неудачи, чёт - нечет...),

Дополним картину:
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 371175)
PSS) Да, чуть не забыл, скоро 30 апреля и в районе этой даты очередной импульс революционных выступлений народа....

(говорят что это вааще беспроигрышный вариант, так как 1 мая традиционные выступления трудящихся... ) именно поэтому назовем "тень" события и это в районе 30 марта 2012 года

Полюса Двух Начал

Инь - Ян

Два Полюса в Датах:
30 марта - 30 апреля

30.марта (+ восемь дней) В Южной Осетии 8 апреля стартовал второй тур повторных президентских выборов, в первом туре голосование завершилось продолжительным противостоянием между экс-министром образования республики Аллой Джиоевой, объявившей о своей победе и самовольно пожелавшей провести инаугурацию, и официальным Цхинвали. Однако на удивление второй тур выборов прошёл спокойно.

30 апреля (+ шесть дней) - первый «Марш миллионов», состоявшийся 6 мая закончился столкновениями участников акции с полицией, отголоски еще продолжаются ..

Погрешность практически одинаковая в плюсе 6-8 дней, и на одном конце полюса спокойствие - на другом - конфликт

:cool:

Выбор Даты начала начал...

Oleg-A 06.09.2012 18:40

Полюса Двух Начал
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 95016)
Цитата:

«Придёт время, когда только девушки будут рожать, а женщины – нет!»
Жени Костадинова «Ванга»

Как можно истолковать данное пророчество? Загадочные слова!

Каких только не было предположений и явных глумлений...

И не было желания применить к данной фразе "Закон полярности Двух Начал"(Е.И.Рерих)
Что мы тогда сможем понять?!

Было Время когда "Бог создал женщину из ребра мужчины", то есть было Время когда для продолжения рода Мужчине (Ян - полярность достигла предела) не нужна была женщина...
И наступит Время, когда для продолжения рода Женщине (Инь- полярность достигнет предела) Мужчина не будет нужен...

Ванга знала закон полярности Двух Начал...

Oleg-A 01.12.2012 08:00

бич скорпиона
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 395881)
4) Сохранилось две системы соответствий между звуками и планетами
по Цецерону По Никомаху
ля
си
до
ре

ми............... ми
фа............... фа
соль............. соль
ля............... ля

.................... си
.................... до
.................... ре

Цицерон излагает октахорд, а Никомах – гептахорд. Эти два варианта отражают два исторических этапа…
Когда более древний гептахорд бал заменён на октахорд, то понадобилось и ещё одно небесное тело.
Древний ряд идёт от Сатурна к Луне (нисходящий) и «ряд Цецерона» от Луны к Сатурну (восходящий).

Показано как Древние воспринимали Мир.

А как применить этот принцип в повседневности текущего Времени, что позволяет понять эхо - отклик сущего в мире, взаимосвязи народов.
Существует множество пророчест о том, что Россия идёт "впереди мира" и события начавшиеся на Руси по прошествию времени проявляются в других странах...

PS) Подсказка
"...Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе..."(Мф.18:18

Oleg-A 04.12.2012 10:09

Ответ: бич скорпиона
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 423799)
"...Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе..."(Мф.18:18

Что мы видим?!

Применим закон "Полюсов Двух Начал"!

Перед нами два полюса:

Дыхание Неба - Дыхание Земли

А Дыхание Земли (согласно Древним) это восходящий ряд, идущий к Сатурну...

Именно поэтому появилось это утверждение: "...Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе..."

А что и главное когда начнется работа Первого Полюса, Дыхания Неба?!

И тогда верно будет другое утверждение...

PS) И как применить КОНКРЕТНО, с привязкой исторических событий, приведенный выше звукоряд, точнее оба ;)
Россия (один полюс) - Европа (второй полюс)?!!

Музыка Нас связала!
Тайною Нашей стала!
Всем уговорам
Твержу я в ответ!
НАС не РАЗЛУЧАТ!
НЕТ!

Oleg-A 04.12.2012 10:35

Ответ: бич скорпиона
 
PSS) Не по этому ли в конце восходящего Дыхания на Сатурн переместился... вы знаете кто, почему? потому что на нисходящем Дыхании это сделать скорее всего невозможно... (природный процесс - использование невидимых потоков)...

Oleg-A 07.12.2012 11:58

бич скорпиона
 
Пётр Дынов говорил своим ученикам,
«что Христос сойдет на землю и что они должны быть готовы к встрече с ним», и что «Христос нисходит на Землю каждые 2000 лет, чтобы помочь ее эволюции» (7:77).
Эдгар Кейси говорит о том же:
«Снова придет время, когда люди во многих местах увидят и догадаются о присутствии божественных сил в материальном мире. Ибо, как видели Его уходящим, так увидите Его возвращающимся».

Полюса Двух Начал

И видно длительность цикла "Дыханий"....

Oleg-A 26.12.2012 12:07

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 386062)
Цитата:

Восток
Видимо - сначала надо взять устойчивый в ритме прежде - некий свод известных явлений...
Всё верно и Явления эти природные: четыре сезона Весна - Лето -Осень - Зима.....
Другой уровень сплетения многим известен:
Кали-юга
Два́пара-ю́га
Трета-юга
Сатья-юга

и то и другое можно обьеденить по сезонам и дыханиям (энергиям)

И правильно применить цикл и четыре Юги (подсказка: для кого применять то ;)?!)

Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 371175)
А не пора ли нам Друзья замахнуться на "вскрытие" пары-тройки стран?!
Так сказать "оккультно проанатомировать"?!

И что нам это даст?

Позволит понять, почему

Союз Великий Предрешён
Державным Стягам Быть!

И какие события на ближайшие года, в том числе и 2013

Так никто и не захотел прикоснуться к энергетической матрице Эгрегора (Демиурга) нации...
Страшновато?!

Oleg-A 04.02.2013 09:53

Ответ: бич скорпиона
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 424880)
Пётр Дынов говорил своим ученикам,
«что Христос сойдет на землю и что они должны быть готовы к встрече с ним», и что «Христос нисходит на Землю каждые 2000 лет, чтобы помочь ее эволюции» (7:77).
Эдгар Кейси говорит о том же:
«Снова придет время, когда люди во многих местах увидят и догадаются о присутствии божественных сил в материальном мире. Ибо, как видели Его уходящим, так увидите Его возвращающимся».

Полюса Двух Начал

И видно длительность цикла "Дыханий"....

ПОЛЯРНОСТЬ или ПОЛЮСА ДВУХ НАЧАЛ, в свете восточных учений сегодня популярно название в стили ИНЬ и ЯН

Много о понимании в теме "Калачакра. Вопросы. Мнения."
Цитата:

Сообщение от filoleg (Сообщение 431342)
Сказки. Просто сказки

или
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 354461)
он сказал, что события на Земле ускоряются.

Вопросы просты, а где ответы у изучающих "Калачакру...", увы только одни цитаты...

PS) Упражнение Будды...

леся д. 04.02.2013 10:15

Ответ: бич скорпиона
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 431344)
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 424880)
Пётр Дынов говорил своим ученикам,
«что Христос сойдет на землю и что они должны быть готовы к встрече с ним», и что «Христос нисходит на Землю каждые 2000 лет, чтобы помочь ее эволюции» (7:77).
Эдгар Кейси говорит о том же:
«Снова придет время, когда люди во многих местах увидят и догадаются о присутствии божественных сил в материальном мире. Ибо, как видели Его уходящим, так увидите Его возвращающимся».

Полюса Двух Начал

И видно длительность цикла "Дыханий"....

ПОЛЯРНОСТЬ или ПОЛЮСА ДВУХ НАЧАЛ, в свете восточных учений сегодня популярно название в стили ИНЬ и ЯН

Много о понимании в теме "Калачакра. Вопросы. Мнения."
Цитата:

Сообщение от filoleg (Сообщение 431342)
Сказки. Просто сказки

или
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 354461)
он сказал, что события на Земле ускоряются.

Вопросы просты, а где ответы у изучающих "Калачакру...", увы только одни цитаты...

PS) Упражнение Будды...

Какое отношение
это сообщение
имеет к данной теме?

Oleg-A 04.02.2013 17:26

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Все просто:

Что откуда вытекает?!
И куда всё проникает!?

;)

Вопросы заданы, а знатоки калачакры молчат...

Oleg-A 05.02.2013 18:45

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Дипломов много, а ответа на простые вопросы отсутствуют...
Однако тезисы о "калачакры собираемой" легко должны позволить ответить..., увы наблюдаем молчание...

Цитата:


PS) И как применить КОНКРЕТНО, с привязкой исторических событий, приведенный выше звукоряд, точнее оба
Россия (один полюс) - Европа (второй полюс)?!!

Или это не входит в изучение "специалистов калачакры собираемой"???
;):D

леся д. 05.02.2013 19:00

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 431480)
Дипломов много, а ответа на простые вопросы отсутствуют...
Однако тезисы о "калачакры собираемой" легко должны позволить ответить..., увы наблюдаем молчание...

Цитата:


PS) И как применить КОНКРЕТНО, с привязкой исторических событий, приведенный выше звукоряд, точнее оба
Россия (один полюс) - Европа (второй полюс)?!!

Или это не входит в изучение "специалистов калачакры собираемой"???
;):D

И старая, и новее, и современная, - даже столицы России находятся в Европе.
Это реальность.
Насчёт применения знания Калачакра, -
*Нужно знать прежде чем мочь;
Нужно мочь прежде чем являть;
Являть можно то, что оправдано ДУХОМ.
Если вы не дырявая лодка, то доплывёте.*
Кто применяет,
тот не обсуждает.
Кто дорастёт,
Тот и поймёт.
Кто вмещает,
Тому Владыка открывает.
*Садовник не сожжёт любимый цветок*.
И каждый Источник имеет Исток.
Нерушимая Вера, для примера,
Есть основа познания и понимания.

Oleg-A 05.02.2013 19:23

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Если я вас правильно понял, то "Музыка Небесных Сфер" ( по другому "Дыхание Неба") не входит в ваш кругозор.. (калачакру собираемую в вашей интерпретации...)

:D;)

Oleg-A 07.02.2013 16:49

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 396118)
...............................

Вообще-то сначала была Сатья Юга, затем Трэта Юга, после неё Двапара Юга, теперь Кали Юга, а с Приходом Владыки - Сатья Юга. А не в обратном порядке.
ВеснаЦветущая - ВасантаРиту - Владыка. Потому и НовыйГод всегда праздновался весной, на Руси тоже.

Добавлено через 45 минут
Уважаемые Софья и Oleg A.
Органа, отвечающего за счастье, в плотноматериальной оболочке нет и не может быть,
**ибо счастье - в духе**.
Агни Йога, однако.

Отлично, раз вы разбираетесь в югах, то вам не составит труда сказать год рождения :

В год Крысы
Цвет не назову
Он снова вновь рождён!
И Ангелом небесных сфер,
Надежно защищен...


PS) Да надо навести экибану: родится Великий Вождь (государственный деятель), обладающий сильной волей и твёрдой рукой, знающий военное дело и т.д....

PSS) Закон полярности (Е.И.Рерих) говорит, что необходимо изучать не только Духовные явления, но и Земные проявления (синтез Двух Начал)...

Oleg-A 21.03.2013 16:18

НАТО (2014)
 
Произведем ....(на выбор)........ вскрытие Альянса, что позволит прогнозировать происходящие события 2014
образован
04.04.1949
Дерево.огонь.земля (небесные стволы)
....
....
Крыса.бык.бык
Вода.земля.земля (земные пни\ветви)

День является так называемым «Дворцом Супругов» и в 2014 году этот Дворец находится под атакой дыхания года (Деревянной Лошади)

Дворец …2014 год
супругов
-----------
-----------

Вода сталкивается с Огнем

Это говорит о том, что в во Дворец Супругов пытается кто то проникнуть и поэтому возникает напряженка и прочие неприятные моменты… и в данном случае неожиданно возникнут серьезные разговоры о членстве в альянсе…

Можно обратиться в Прошлое для понимания Будущего
Смотрим; 31 марта 1954 года Москва с подачи Хрущева обратилась к Альянсу с просьбой принять Советский Союз в НАТО и это произошло в год (Деревянной Лошади)… нам отказали, зато 23 октября 1954 года Североатлантический совет пригласил Германию вступить в Североатлантический союз…

Oleg-A 21.01.2014 13:44

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 304703)
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 304625)
Для тех, кому интересно услышать, непосредственно от от носителей древних знаний, что есть восточные метафизические практики:


Именно это Любовь, Жертвенность, Труд - кажется самым действенным и самым реальным способом достижения Удачи.


И только если весь ряд последующих практик, действий и мер проистекают только из этого понимания - если описание этого ряда будет раскрыто В СВЯЗИ с ЭТИМ способом, то тогда... возможно и глубокое понимание и принятие данной темы.

Есть мнение, что ЛЮБОВЬ это девиз Кали Юги (майя)...

А девиз Сатья Юги: ...Придет Калки Аватар и восстановит чувство ДОЛГА и СПРАВЕДЛИВОСТИ...

(КАЛКИ АВАТАР (Санскр.) "Аватар Белого Коня")

Вопрос: почему события о выборе пути (присоединении к ЕС-запад или РФ-восток) стали «во главе угла» на Украине?!
Покажем многоплановость анализа…
И без …. анатомии не обойтись, как бы меня не хаяли, а может пора меняться и посмотреть новым (энергетическим мировоззрением, т.к. он раз за разом показывает свою жизнеспособность…) взглядом:
Помимо прочих циклов…
Проанатомируем «тело» страны Украины.

Дата независимости (от СССР)

24.08.1991
丙 丙 辛
寅 申 未

丙 辛 даёт слияние, что говорит о жадности до денег, именно это привело к неуступчивости по трубопроводам и т.д.

寅 申 даёт столкновение, конфликт между супругами и родителями и в данном случае сегодняшнее состояние сталкивается с идеалами родителей (УССР)

Тропа удачи
2006 – 2016



Нехороша, более того мы видим чёрномагический знак, помимо прочего именно по этому вопрос о запрете магических практик возник…
Дворец Супругов имеет земную ветвь 寅 который стремиться соединится со знаком в Тропе Удачи 戌 и 2014 год имеет знак Деревянной Лошади 午

ВАЖНО:

寅 +戌 +午

Это земное слияние даёт Огонь и происходит именно во дворце супругов, хочется поменять партнёра (жениться -замуж)…

PS) ДЕРЕВО ЖИЗНИ

земные ветви (пни)
子 , Цзы, Вода, Крыса
丑 , Чоу, земля, Бык
寅 , Инь, Дерево, Тигр
卯 , Мао, дерево, Кролик
辰 , Чэнь, Земля, Дракон
巳 , Сы, огонь, Змея
午 , У, Огонь, Лошадь
未 , Вэй, земля, Коза
申 , Шень, Метал, Обезьяна
酉 , Ю, металл, Петух
戌 , Сюй, Земля, Собака
亥 , Хай, вода, Свинья

Небесные стволы:

甲 , Цзя, Дерево ян
乙 , И, дерево инь
丙 , Бин, Огонь ян
丁 , Дин, огонь инь
戊 , У, Земля ян
己 , Джи, земля инь
庚 , Гэн, Металл ян
辛 , Синь, металл инь
壬 , Рэн, Вода ян
癸 , Квэй, вода инь

ЯН - Вода
инь - вода

Oleg-A 07.02.2014 10:40

Ответ: бич скорпиона
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 424321)
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 423799)
"...Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе..."(Мф.18:18

Что мы видим?!

Применим закон "Полюсов Двух Начал"!

Перед нами два полюса:

Дыхание Неба - Дыхание Земли

А Дыхание Земли (согласно Древним) это восходящий ряд, идущий к Сатурну...

Именно поэтому появилось это утверждение: "...Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе..."

А что и главное когда начнется работа Первого Полюса, Дыхания Неба?!

И тогда верно будет другое утверждение...

PS) И как применить КОНКРЕТНО, с привязкой исторических событий, приведенный выше звукоряд, точнее оба ;)
Россия (один полюс) - Европа (второй полюс)?!!

Музыка Нас связала!
Тайною Нашей стала!
Всем уговорам
Твержу я в ответ!
НАС не РАЗЛУЧАТ!
НЕТ!

Молчание...
Хорошо, теорию переводим в практику:
Примените в повседневности текущих событий: почему "ВДРУГ" запуски космических аппаратов РФ стали столь проблематичны (очень много потеряли...)?!

Oleg-A 18.03.2014 16:41

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 466931)
Проанатомируем «тело» страны Украины.

Дата независимости (от СССР)

24.08.1991
丙 丙 辛
寅 申 未

丙 辛 даёт слияние, что говорит о жадности до денег, именно это привело к неуступчивости по трубопроводам и т.д.

寅 申 даёт столкновение, конфликт между супругами и родителями и в данном случае сегодняшнее состояние сталкивается с идеалами родителей (УССР)

Тропа удачи
2006 – 2016



Нехороша, более того мы видим чёрномагический знак, помимо прочего именно по этому вопрос о запрете магических практик возник…
Дворец Супругов имеет земную ветвь 寅 который стремиться соединится со знаком в Тропе Удачи 戌 и 2014 год имеет знак Деревянной Лошади 午

ВАЖНО:

寅 +戌 +午

Это земное слияние даёт Огонь и происходит именно во дворце супругов, хочется поменять партнёра (жениться -замуж)…


И как анатомия?!

Женились\ замуж
:)

В Москве подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации

Oleg-A 15.04.2014 06:05

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

...Придёт Время правления людей «Воды» (рождённых в годы Крыса и свиньи), для справки можно посмотреть, в какие года родились Вожди века гегемонов!...
Я ВОЛНА
НОВАЯ ВОЛНА
ЗАТОПЛЮ
ВАШИ ГОРОДА


ДЛЯ СПРАВКИ:
Серге́й Вале́рьевич Аксёнов (укр. Аксьонов Сергій Валерійович; 26 ноября 1972, Бельцы, Молдавская ССР, СССР) — председатель Совета министров Автономной Республики Крым, самопровозглашенный верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Автономной Республики Крым и Севастополя...

В.В.Путин назначил Сергея Меняйло и. о. губернатора Севастополя

ДЛЯ СПРАВКИ:

Сергей Иванович Меня́йло (род. 22 августа 1960 года, г. Алагир, Северо-Осетинская АССР, РСФСР, СССР) — советский и российский военачальник, бывший заместитель командующего Черноморским флотом России, вице-адмирал запаса, с 14 апреля 2014 года — и. о. губернатора г. Севастополя.

PS) Энергетическое мышление:
Цикл сменился (кто сможет объяснить почему люди воды "стали во главе угла") и Новая Волна (Небесное Дыхание) вручает им Небесный Мандат...

;)

Oleg-A 11.06.2014 11:52

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

...Придёт Время правления людей «Воды» (рождённых в годы Крыса и свиньи)..
Небольшое дополнение (по ту сторону баррикад):

Генна́дий Адо́льфович Ке́рнес (укр. Кернес Геннадій Адольфович, род. 27 июня 1959) — украинский политик, городской голова Харькова получил тяжелое огнестрельное ранение (год ЗЕМЛЯННОЙ СВИНЬИ)

Андре́й Влади́мирович Паруби́й (укр. Андрій Володимирович Парубій; род. 31 января 1971) — украинский политик. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины с 27 февраля 2014 (год ЗОЛОТОЙ СВИНЬИ)

Вита́лий Влади́мирович Кличко́ (укр. Віталій Володимирович Кличко; род. 19 июля 1971) — украинский политик, в настоящее время Киевский городской голова (год ЗОЛОТОЙ СВИНЬИ)

Ю́лия Влади́мировна Тимоше́нко (укр. Юлія Володимирівна Тимошенко; фамилия при рождении Григян, перед окончанием школы взяла фамилию матери Телегина род. 27 ноября 1960) — политический и государственный деятель Украины (год ЗОЛОТОЙ КРЫСЫ)… и хто это её списал?!

Никола́й Я́нович Аза́ров, урожд. Пахло (укр. Мико́ла Я́нович Аза́ров, род. 17 декабря 1947) — украинский политический и государственный деятель. Премьер-министр Украины с 11 марта 2010 года по 28 января 2014 года. (год ОГНЕНОЙ СВИНЬИ)

;)

Amarilis 11.06.2014 13:30

Ответ: Оккультная Анатомия
 
К оккультной анатомии это имеет отношение? )

Oleg-A 11.06.2014 14:05

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Для меня - ДА!

Очевидно для вас - нет...

Многие "видят и чуют", только почему то не уловили смену энергетических потоков, которые приводят (поднимают на гребень Волны Времени) людей имеющих типовые энергетические параметры к Управлению событиями...

И если вы этого не видите - то это проблем, пополняйте багаж знаний - которые практичны в повседневной жизни...

Oleg-A 25.06.2014 14:05

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 485865)
...Многие "видят и чуют", только почему то не уловили смену энергетических потоков, которые приводят (поднимают на гребень Волны Времени) людей имеющих типовые энергетические параметры к Управлению событиями...

которые становятся нашими Властителями...

Дана чёткая линия причинно соседственной связи...
однако для большинства это так и остаётся "тайной за семью печатями".

Изучение "оккультной анатомии" на форуме несколько противоестественно, не гармонично, так как налицо преобладание одного полюса (иньского начала), однако гармония требует равновесия - наличие противоположного полюса (янского начала) и именно тогда возможно гармоничное изучение предмета.
Именно Янское начало, с конкретной привязкой теории к текущим событиям и пытаюсь привнести на форум...

Пожалуйста практика; считается что Владыки пришли с Венеры ("...Христос был Одним из Семи Кумар или, вернее, Одним из Трех Наивысших, пришедших с Венеры на нашу Землю для ускорения ее эволюции".(письмо от 08.10.1935 г. Е.И.Рерих Е.А.Зильберсдорфу)

кто сможет показать, что с Венеры и каким образом происходит влияние на эволюцию?!

PS) Всё очень просто, математическое построение не сложнее предыдущих, но как пишут Древние:

Иисус сказал: "глазами будете смотреть и не увидите, ушами будете слышать и не услышите!" (Матфея 13: 14-16) 14 Так исполнится пророчество Исаии: "Вы будете слушать и слушать, но не поймёте ... А ваши глаза блаженны, ибо видят, уши ваши блаженны, ибо они слышат.

:)

Oleg-A 11.07.2014 12:37

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Многие "видят и чуют" однако не могут применить ЮГИ для понимания текущего времени...

Кто сможет ПОКАЗАТЬ СВЯЗЬ между пришедшими 144 000 Санат Кумарами Венеры и Человеческим царством?!
О - о!
Наверное, это неподъемно для «себя так называемых агни йогах», почему так говорю, потому что видим дисгармонию сознания, очень много блуждания во тьме – Инь\ а где же ЯН?! Где привязка к современным событиям! (семья Рерих постоянно указывала на ПРИХОДЯШИИ СОБЫТИЯ, что отсутствует у современных последователей Учения, при этом они создают нью эйдж агни, говоря : вот это относится к агни йоге, а вот это нет?!?!
ПОЗОР!
И говорят что «Ученье не принято в России»! Нет! Это вашу интерпретацию Ученья не приняли!

Цитата:

232. Придут они, гасители; придут они, разлагатели; придут они, поносители; придут они, тьмы темники. ... Мир Огненный, часть первая
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 485863)
К оккультной анатомии это имеет отношение? )

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 106422)
Тема изначально развивается влево, так что - СОРРИ - мы тут ни причём. Оккультной анатомией и не пахло на этой ветке.

Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 431345)
Какое отношение это сообщение имеет к данной теме?

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 304703)
Для небольшого пояснения - хочу высказать своё субъективное понимание - мне думается, что данная тематика была бы весьма интересна форумчанам и поддержана вниманием - если бы учитывалась некоторая сторона их убеждений -

Стань как мы – тогда примем, ничего не напоминает?!
Возникает вопрос: для чего вы загоняете «Учение Агни Йоги» в ваши рамки?!
Проделки «тёмных»?

Учение охватывает все тайны Бытия!
И не надо загонять Учение в «ваши рамки»!
Придут молодые, те кто сможет «отделить зёрна от плевел» …
И Время всё расставит на свои места!
Для них и пишу …

Восток 11.07.2014 14:49

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 488333)
Учение охватывает все тайны Бытия!

Конечно. Запрещать направления исследований - действительно дело тёмное.
Другое совсем дело - подменять и искажать Учение - Как отличаете первое от второго?
Но я вообще о другом говорил - для того чтобы понять материал требуется некое введение и синхронизация с понятийным языком аборигенов. Где базис? От чего отталкиваться? К чему прикладывать внимание и как распознавать символы?

То есть конечно можно приехать к неким племенам и на чистой латыни... да Священное Писание... Понимаете? Съедят же))))

Oleg-A 12.07.2014 16:41

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 488343)
для того чтобы понять материал требуется некое введение и синхронизация с понятийным языком аборигенов. Где базис? От чего отталкиваться? К чему прикладывать внимание и как распознавать символы?

Юги (и кое что ещё)

Oleg-A 13.07.2014 11:26

Ответ: бич скорпиона
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 424321)
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 423799)
"...Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе..."(Мф.18:18

Что мы видим?!

Применим закон "Полюсов Двух Начал"!

Перед нами два полюса:

Дыхание Неба - Дыхание Земли

А Дыхание Земли (согласно Древним) это восходящий ряд, идущий к Сатурну...

Именно поэтому появилось это утверждение: "...Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе..."

А что и главное когда начнется работа Первого Полюса, Дыхания Неба?!

И тогда верно будет другое утверждение...

PS) И как применить КОНКРЕТНО, с привязкой исторических событий, приведенный выше звукоряд, точнее оба ;)
Россия (один полюс) - Европа (второй полюс)?!!

Музыка Нас связала!
Тайною Нашей стала!
Всем уговорам
Твержу я в ответ!
НАС не РАЗЛУЧАТ!
НЕТ!

И без понимания Юг не обойтись, однако открыл тему Юги, там и напишу, то есть покажу...

см: Что случится с русскими, то ожидает весь мир

Oleg-A 30.10.2014 02:06

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 305768)
Цитата:

«Беда в том, что разум человека разобщился со своим источником, Разумом Космоса. Будучи частью Космоса, человек не видит своей солидарности, своего единства с Космосом. И наблюдения над явлениями природы не рождают в нём аналогий. Между тем лишь в этих наблюдениях и сопоставлениях с человеческою сущностью нужно искать ключи ко всем Тайнам Бытия, а следовательно, и разрешение многим проблемам жизни. Люди, как попугаи, повторяют излюбленную древнюю формулу – Макрокосм есть микрокосм! Сколько говорится, сколько повторяется без внимания к смыслу сказанного! Навязанные догмы, законы человеческие, стандарт жизни отучили человечество от процесса мышления и сделали из него, за редкими исключениями, автомат, повторяющий заученные, принятые формулы. Когда же явится возможность раскрепостить человеческую мысль? Все твердят о различных свободах, но самые противоположные лагери боятся одного и того же зверя – свободы мысли!»
« Письма Елены Рерих» Том Первый письмо 01.03.1929
………………………………………………..

Давайте проверим на себе, умеем ли мы наблюдать….

Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 354461)
…………………………………………….
На что хотелось обратить внимание:

... Сатья Саи Баба утверждал, что покинет этот мир в возрасте 96 лет. До сих пор все его предсказания сбывались в точности. Незадолго до смерти он сказал, что события на Земле ускоряются.

В Православии есть свидетельства подобных утверждений (ускорение хода Времени в текущем цикле)..

Как это можно доказать математически?!

:D

Кто сможет провести наблюдение и показать на примере ускорение хода Времени в текущем цикле (человеческом царстве)?

;)

Oleg-A 26.11.2014 06:29

Ответ: НАТО (2014)
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 436040)
Произведем ....(на выбор)........ вскрытие Альянса, что позволит прогнозировать происходящие события 2014
.................

День является так называемым «Дворцом Супругов» и в 2014 году этот Дворец находится под атакой дыхания года (Деревянной Лошади)

Дворец …2014 год
супругов
-----------
-----------

Вода сталкивается с Огнем

Это говорит о том, что в во Дворец Супругов пытается кто то проникнуть и поэтому возникает напряженка и прочие неприятные моменты… и в данном случае неожиданно возникнут серьезные разговоры о членстве в альянсе…


планы Украины вступить в НАТО «создают большую проблему»

Helene 26.11.2014 09:41

Ответ: Оккультная Анатомия
 
А мне кажется, что это все наигранно - не хотят брать. Идет своеобразное зомбирование, реакция Украины будет как у детей - вы не хотите нас брать, а мы назло вот как сильно хотим к вам. Сфальсифицируют данные референдума, НАТО покочевряжиться для приличия, мы не хотим, а они настаивают. Мерзко и противно.

Oleg-A 26.11.2014 10:28

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 498482)
А мне кажется, что это все наигранно - не хотят брать. Идет своеобразное зомбирование, реакция Украины будет как у детей - вы не хотите нас брать, а мы назло вот как сильно хотим к вам. Сфальсифицируют данные референдума, НАТО покочевряжиться для приличия, мы не хотим, а они настаивают. Мерзко и противно.

наигранно: Особенно когда Россия требует 100% гарантии неприсоединения Украины к НАТО...

Разобрав энергетическую структуру НАТО, пришёл к выводу (до самого события) о фокусе событий в этой организации и можно свериться, алгоритм и выводы смотрите (только не становитесь библейским персонажем : кто видит / а кто нет)...

;)

Oleg-A 05.08.2015 09:56

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Обратно в 432 Гц - скрытую силу всеобщего частоты и вибрации

http://ufosightingshotspot.blogspot....-power-of.html


Во всем мире и на протяжении тысяч лет, человечество почитаемых определенных номерных серий: 108, 144, 360, 432, 1080, 2160

http://ufosightingshotspot.blogspot....ng-sacred.html

Oleg-A 02.10.2015 10:49

Ответ: Оккультная Анатомия
 
В теме Гэн Инь (свойства года):
Цитата:

(В Восьмом периоде 9 находится в «порождающем Дыхании» и занимает дворец триграммы Цянь – место 6 белой, «на лицо» конфликт Огня и Металла, и в нашем случае это противоборство Запада с Югом на протяжении всего Восьмого периода (2004-2024))
Отсюда всё и вытекает

Джон Керри (США) говорит, что Асад (Сирия) — переходная фигура, что борьба с «Исламским государством» — это надолго. Как надолго? Пентагон (США) говорит, что война будет идти от 5 до 30 лет.

schlecht

Кто сможет обьяснить почему такие сроки?!

Даже не буду ждать ответа (очень мало кто из агни йогов изучал восточный календарь) дам сразу пояснение (для тех кто имеет хотябы основы восточного миропонимания):

Итак, предлагаю рассмотреть мой вариант развития событий:
Восьмой период и по квадрату Хэ Ту на него наложим квадрат Ло Шу и что тогда:
в восьмом периоде (2004 - 2024 года) на место триграммы Ли приходит звезда Тройка бирюзовая, то есть Огонь (триграмма Ли) имеет подпитку от деревянной Тройки (проще говоря в ОГОНЬ подбросили ДРОВИШЕК) и что же из этого получается?!!
ПЛАМЯ РАЗГОРАЕТСЯ!
И от этого (2015 года) до окончания 8 периода 9 лет, смотрим дальше:
в 9 периоде на место триграммы ЛИ приходит деревянная 4 (9 периода) , то есть дровишки подкидывают непрерывно, (без перерыва на обед),
и тогда от 2015 года проходит (до 2044 года окончания 9 периода) 29 лет!!!
Человек чувствует подпитку НЕБА и стремится в место СИЛЫ!
Так что моё мнение: всё ещё впереди!!!
там где прогнозы по И Цзин и ЦМДЦ вызовут крайнюю востребованность!
Правда есть монтаж
Можно "вырезать человеческую суету" и посмотреть на ИТОГО...

PS) только не буду ПОКА об этом писать...

Oleg-A 04.10.2015 07:07

Ответ: Оккультная Анатомия
 
В Дамаске сейчас пересеклись интересы всех мировых держав (США, Германии, Франции, Ирана, России, и т.д.)

Ванга (Вангелия Пандева Гуштерова) говорила:

«Скоро придет в мир древнейшее учение.
Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?»
Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!
Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот!».

«На вопрос, когда начнется 3-я мировая, она ответила – “не скоро, еще не пала
Сирия, как только Сирия падет,- ждите великую войну между Западом и Востоком»

"Существует древнее учение - учение Белого братства ...
Придет день, и все религии исчезнут!
Останется только учение Белого Братства
Огненная Библия… "

Конечно начало войны - внешнее - вне России (закон Мнемосины), а дальше..
Современная война включает ракетные удары (в том числе ядерные) по стратегическим объектам противника…
У меня есть формула появления "на людях" принципиально нового вида оружия, и конечно оно переплетается на выходе с другими датами событий в мире , однако пока думаю «выдать на гора» или рановато будет…

gog 04.10.2015 08:53

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 532421)
В Дамаске сейчас пересеклись интересы всех мировых держав (США, Германии, Франции, Ирана, России, и т.д.)

Ванга (Вангелия Пандева Гуштерова) говорила:

«Скоро придет в мир древнейшее учение.
Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?»
Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!
Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот!».

«На вопрос, когда начнется 3-я мировая, она ответила – “не скоро, еще не пала
Сирия, как только Сирия падет,- ждите великую войну между Западом и Востоком»

"Существует древнее учение - учение Белого братства ...
Придет день, и все религии исчезнут!
Останется только учение Белого Братства
Огненная Библия… "

Конечно начало войны - внешнее - вне России (закон Мнемосины), а дальше..
Современная война включает ракетные удары (в том числе ядерные) по стратегическим объектам противника…
У меня есть формула появления "на людях" принципиально нового вида оружия, и конечно оно переплетается на выходе с другими датами событий в мире , однако пока думаю «выдать на гора» или рановато будет…

Вспомните как с ,,курском,, весь мир облопошлился

Said 04.10.2015 13:55

Ответ: Оккультная Анатомия
 
http://www.youtube.com/watch?v=yGLTt-_SNd8

Oleg-A 26.11.2015 06:45

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Приедет ОНА вновь в Россию!
Великая Женщина – Мать
И имя её в поколеньях
Останется Вечно звучать!
Дыханье Небесного Звука!
Возносит её на престол!
И в метрике имя – София!
Мы слышим Воззванье Времён!
Вифлеемская звезда указала:
Иисус воплощён – пали ниц!
«Вчера» вновь прошла над Уралом!
Волхвы в путь дорогу ушли!
Скажи, милый Друг!
И когда же?!



PS) Монахи афонского монастыря святого Павла доставили в Москву священную для христиан всего мира реликвию - Дары волхвов.
Дары волхвов впервые в истории выносятся на поклонение за пределы Греции, их привез в Россию настоятель афонского монастыря, 83-летний архимандрит Парфений (Мурелатос).
О поклонении восточных мудрецов, принесших дары — золото, ладан и смирну — Богомладенцу Христу, рассказывается в Евангелии от Матфея.
Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. (Мф. 2:9-11)
Принесённые волхвами дары имеют символическое значение:
Золото — царский дар, показывающий, что Иисус был Человеком, родившимся, чтобы быть Царём;
Ладан — дар священнику, так как Иисус пришёл стать новым Учителем и истинным Первосвященником (см. иконографию «Великий Архиерей»);
Смирна — дар тому, кто должен умереть, так как смирну в Древнем Израиле употребляли для бальзамирования тела умершего.

Oleg-A 09.12.2015 10:48

Ответ: Оккультная Анатомия
 
И почему молчим?
Вроде всё читаемо:

страна указана - Россия
указан пол - женский
и даже имя - София
и будущий социальный статус - престол

не указан только ГОД!!!

это и есть изюминка-загадка
и форумчанам предлагается решить (доступными методами) и назвать год события....
Проверьте своё внутреннее понимание приходящего Звука\Времени...

Oleg-A 04.01.2016 10:42

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 532421)
...У меня есть формула появления "на людях" принципиально нового вида оружия, и конечно оно переплетается на выходе с другими датами событий в мире , однако пока думаю «выдать на гора» или рановато будет…

Проверим понимание текущего Дыхания Времени: "...о чем сегодня пока говорят как о фантастике — оружия на новых физических принципах", заявил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

http://ria.ru/defense_safety/20151231/1352437117.html

там есть и сроки...

Oleg-A 09.01.2016 07:52

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Наблюдения:
Симеóн Бекбулáтович - вместе с отцом перешёл на службу к Ивану IV (Грозному), в годы опричины Иван настоял на именовании Симеона «великим князем всея Руси» (1575-76)
1575 год
+ 432 (кали юга)
2007 год
Когда В.В.Путин обьявил Д.Медведева своим приемником и настоял на именовании Дмитрия «президентом всея Руси» (2008–12)

Российская Федерация - Чечня - Сирия
Какая черта обьеденяет всех Вождей?!

Все они родились в месяц Петуха (по восточному календарю):
Влади́мир Влади́мирович Пу́тин род. 7 октября 1952 ??
Месяц земляного Петуха
Рамза́н Ахма́тович Кады́ров род. 5 октября 1976
Месяц огненного Петуха
Баша́р Ха́фез аль-А́сад род. 11 сентября 1965
Месяц деревянного Петуха
Дми́трий Анато́льевич Медве́дев род. 14 сентября 1965
Мясяц деревянного Петуха

Что интересно: в 2017 году наступает год огненного Петуха, место рождения Иньского огня!

Цитата:

В славянской мифопоэтической традиции петух, обладая многозначной символикой, может аллегорически обозначать пожар. Возможно, это связано с его ярким оперением и красным гребнем на голове (красный цвет - цвет огня), а также с тем, что именно петух встречает своим пением зарю ("небесный пожар"); метафорическая связь зари и пожара присутствует в различных восточнославянских фольклорных текстах. Об универсальности данного образа свидетельствуют сходные образные выражения в других европейских языках; ср. нем. den (rotten) Hahn aufs Dach setzen [букв. "посадить (красного) петуха на крышу"]. автор: Д. Б. Гудков
Мир вступил в чертоги царства Аида где центральное место занимает 2018 год – земляной Собаки (стража Ада) и только в 2022 году наступает Весна – год водяного Тигра

PS) Турция: Президент и Премьер
Два Вожя, на которых сфокусировалась энергия страны и в их энергетической карте так же существует взаимосвязь, которая связанна с приходящими энергиями Времени!
И какая она?!
Нечто похожее уже было на Украине
Тимошенко и Янукович оба родились в год Янского Металла!
И по прошествию времени одна побывала в тюрьме, а другого скинули с престола...

Итак Турция:

Оба Вождя родились в месяц
Огненного Тигра
который находится под ударом приходящего года Огненной Обезьяны (2016)
PS) Неужто в 17 схлестнемся?!

Oleg-A 03.02.2016 08:20

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 532426)
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 532421)
В Дамаске сейчас пересеклись интересы всех мировых держав (США, Германии, Франции, Ирана, России, и т.д.)

Ванга (Вангелия Пандева Гуштерова) говорила:

«Скоро придет в мир древнейшее учение.
Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?»
Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!
Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот!».

«На вопрос, когда начнется 3-я мировая, она ответила – “не скоро, еще не пала
Сирия, как только Сирия падет,- ждите великую войну между Западом и Востоком»

"Существует древнее учение - учение Белого братства ...
Придет день, и все религии исчезнут!
Останется только учение Белого Братства
Огненная Библия… "

Конечно начало войны - внешнее - вне России (закон Мнемосины), а дальше..
Современная война включает ракетные удары (в том числе ядерные) по стратегическим объектам противника…
У меня есть формула появления "на людях" принципиально нового вида оружия, и конечно оно переплетается на выходе с другими датами событий в мире , однако пока думаю «выдать на гора» или рановато будет…

Вспомните как с ,,курском,, весь мир облопошлился

Ага!

Что бы не облапошиться, начнём с Планет Солнечной системы и статистики (куда же без неё?!)

https://youtu.be/e7oPyTbmRdM

Oleg-A 05.02.2016 18:24

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 466931)
................................................
Вопрос: почему события о выборе пути (присоединении к ЕС-запад или РФ-восток) стали «во главе угла» на Украине?!
Покажем многоплановость анализа…
И без …. анатомии не обойтись, как бы меня не хаяли, а может пора меняться и посмотреть новым (энергетическим мировоззрением, т.к. он раз за разом показывает свою жизнеспособность…) взглядом:
Помимо прочих циклов…
Проанатомируем «тело» страны Украины.

Дата независимости (от СССР)

24.08.1991
丙 丙 辛
寅 申 未

丙 辛 даёт слияние, что говорит о жадности до денег, именно это привело к неуступчивости по трубопроводам и т.д.

寅 申 даёт столкновение, конфликт между супругами и родителями и в данном случае сегодняшнее состояние сталкивается с идеалами родителей (УССР)

Тропа удачи
2006 – 2016



Нехороша, более того мы видим чёрномагический знак, помимо прочего именно по этому вопрос о запрете магических практик возник…
Дворец Супругов имеет земную ветвь 寅 который стремиться соединится со знаком в Тропе Удачи 戌 и 2014 год имеет знак Деревянной Лошади 午

ВАЖНО:

寅 +戌 +午

Это земное слияние даёт Огонь и происходит именно во дворце супругов, хочется поменять партнёра (жениться -замуж)…...

Пришёл 2016 год - Огненной Обезьяны - который сталкивается с Дворцом Супругов
Дворец Супруг....Месяч.Столп и 2016
....... ..
....... ..
сталкивается .., что говорит о Больших "Семейных противоречиях" внутри Украины (хороший шанс подняться Друзьям, Партнёрам, Коллегам)...

для лучшего понимания происходящего немного в прошлое
2013 год - чёрной змеи при взаимодействии с энергетической картой Украины давший огненное наказание и огонь (для карты Украины) это Друзья, партнёры, коллеги...
день.месяц.2013
............
+ + = огненное наказание

Очередная трансформация страны - и это заложено в энергетической карте Украины!

Oleg-A 07.02.2016 08:51

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 532426)
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 532421)
В Дамаске сейчас пересеклись интересы всех мировых держав (США, Германии, Франции, Ирана, России, и т.д.)

Ванга (Вангелия Пандева Гуштерова) говорила:

«Скоро придет в мир древнейшее учение.
Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?»
Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!
Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот!».

«На вопрос, когда начнется 3-я мировая, она ответила – “не скоро, еще не пала
Сирия, как только Сирия падет,- ждите великую войну между Западом и Востоком»

"Существует древнее учение - учение Белого братства .…

Вспомните как с ,,курском,, весь мир облопошлился

Есть мнения Друзья?!
и как долго проживёт ИГИЛ?!
и как тогда ситуация в Сирии?!
и как Третья Мировая?!
(Сирия ешё не пала)

А не пора ли проанатомировать\вскрытие произвести?!
Слабонервным лучше не смотреть\читать!

=;

gog 07.02.2016 09:09

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 548129)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 532426)
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 532421)
В Дамаске сейчас пересеклись интересы всех мировых держав (США, Германии, Франции, Ирана, России, и т.д.)

Ванга (Вангелия Пандева Гуштерова) говорила:

«Скоро придет в мир древнейшее учение.
Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?»
Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!
Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот!».

«На вопрос, когда начнется 3-я мировая, она ответила – “не скоро, еще не пала
Сирия, как только Сирия падет,- ждите великую войну между Западом и Востоком»

"Существует древнее учение - учение Белого братства .…

Вспомните как с ,,курском,, весь мир облопошлился

Есть мнения Друзья?!
и как долго проживёт ИГИЛ?!
и как тогда ситуация в Сирии?!
и как Третья Мировая?!
(Сирия ешё не пала)

А не пора ли проанатомировать\вскрытие произвести?!
Слабонервным лучше не смотреть\читать!

=;

:p Есть вариант. У Сирии столица Дамаск. Если прочитать задом наперед получится " сам ад " Т.е "пока не падет сам ад"

Речник 07.02.2016 10:25

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 543725)
Все они родились в месяц Петуха (по восточному календарю):
Влади́мир Влади́мирович Пу́тин род. 7 октября 1952 ??
Месяц земляного Петуха
Рамза́н Ахма́тович Кады́ров род. 5 октября 1976
Месяц огненного Петуха
Баша́р Ха́фез аль-А́сад род. 11 сентября 1965
Месяц деревянного Петуха
Дми́трий Анато́льевич Медве́дев род. 14 сентября 1965
Мясяц деревянного Петуха

Петушиные месяцы - это что-то новенькое. Какая-то новая профанация ??? ...

А вот что действительно любопытно, исходя из представленного ...
Влади́мир Влади́мирович Пу́тин род. 7 октября 1952 ... Рамза́н Ахма́тович Кады́ров род. 5 октября 1976 , По месяцу рождения - оба Весы, по годам рождения - оба рождены в год Дракона ...
Баша́р Ха́фез аль-А́сад род. 11 сентября 1965 ... Дми́трий Анато́льевич Медве́дев род. 14 сентября 1965 - По месяцу рождения - оба Девы, по годам рождения - оба рождены в год Змеи ...
Редже́п Тайи́п Эрдога́н - род. 26 февраля 1954 ... Ахмет Давутоглу - род. 26 февраля 1959 ... По месяцу рождения - оба Рыбы

Oleg-A 07.02.2016 10:34

Ответ: Оккультная Анатомия
 
И Ад приходит в 2018 году (мир вступил в чертоги царства Аида, где центральное место занимает 2018 год, земляной Собаки - стража АДА!)

Начнём с ИГИЛ, дата образования (которую рассматриваю)
10:45..........................09..........................04..................................2013
,Синь,металл инь.....,И,дерево инь.. ,Бин,Огонь Ян..............,Квэй,вода инь
друзья......................деньги...............в ласть стандартная.................дух наслаждения
,Сы,Змея,инь огонь.....................,Чэнь, Дракон,Ян земля..,Сы,Змея,инь огонь
власть тайная..........власть необычная.....ресурсы..............власть - целых три знака тайной власти

2016 год, вошли в чертоги царства Аида
, Бин, Огонь Ян
, Шень, Обезьяна, металл Ян

2017 -место рождения иньского огня, пожар тайный, взрыв тайный...
, Дин, огонь инь
, Ю, Петух, металл инь

октябрь 2017
, Гэн, Металл ян пришли Друзья -да не те
, Сюй, Собака - сталкивается [/b] ,Чэнь, Дракон. с месяцем обр.ИГИЛ

2018 страж Врат Ада
戊, У, Земля Ян
, Сюй, Собака, Ян земля
подробнее:

апрель 2018
, Бин, Огонь ян - столп ,Бин,Огонь Ян, повторяет месяц образования ИГИЛ
, Чэнь, Дракон который ,Чэнь,Дракон, в самонаказании с месяцем образования ИГИЛ

октябрь 2018 не пережить энергии Времени
, Рэн, Вода ян сталкивается ,Бин,Огонь Ян.с месяцем обр.ИГИЛ
, Сюй, Собака сталкивается ,Чэнь, Дракон. с месяцем обр.ИГИЛ

, Сюй, Собака в данном цикле вреден ИГИЛ (кстати обьясняет почему РФ начала бомбометание против ИГИЛ)

Мнения, дополнения, замечания?!

PS)
Код HTML:

Речник
 
Петушиные месяцы - это что-то новенькое. Какая-то новая профанация ??? ...

Констатация факта, по восточному календарю, что и указал, и каждый может проверить!
Именно поэтому и указал\заострил с приходящими энергиями Времени!

Речник 07.02.2016 10:49

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 548131)
Есть вариант. У Сирии столица Дамаск. Если прочитать задом наперед получится " сам ад " Т.е "пока не падет сам ад"

Есть ещё один вариант : Праведное место или место Справедливости.

Речник 07.02.2016 11:37

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Вложений: 1
Шестидесятилетний цикл (干支)
Начала годов китайского календаря по григорианскому календарю

Oleg-A 29.02.2016 13:51

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Речник (Сообщение 548133)
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 543725)
Все они родились в месяц Петуха (по восточному календарю):
..??..Месяц земляного Петуха...
Месяц огненного Петуха...
Месяц деревянного Петуха...
Мясяц деревянного Петуха....

Петушиные месяцы - это что-то новенькое. Какая-то новая профанация ??? ...

А вот что действительно любопытно, исходя из представленного ...
...оба рождены в год Дракона ...
...оба рождены в год Змеи ...
... По месяцу рождения - оба Рыбы

Куда же мне профану?!
сирому и убогому…
До Вас!
Однако чего же это то происходить?
Чего это Рамзат Кадыров то, который Петух то Огненай, чё то решил с должности своей то уйти ти? …

Oleg-A 20.03.2016 11:14

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 543725)
....................
Какая черта обьеденяет всех Вождей?!

Все они родились в месяц Петуха (по восточному календарю):
Влади́мир Влади́мирович Пу́тин род. 7 октября 1952 ??
Месяц земляного Петуха
Рамза́н Ахма́тович Кады́ров род. 5 октября 1976
Месяц огненного Петуха
Баша́р Ха́фез аль-А́сад род. 11 сентября 1965
Месяц деревянного Петуха
Дми́трий Анато́льевич Медве́дев род. 14 сентября 1965
Мясяц деревянного Петуха

Что интересно: в 2017 году наступает год огненного Петуха, место рождения Иньского огня! ..........

И именно в месяц Кролика (Прямое столкновение Кролика с Петухом, восточный календарь) произошли важные события:
В.В.Путин отдал приказ вывести основную группу ВКС из Сирии
и для Баша́р Ха́фез аль-А́сада начинаются трудные времена и интересен сентябрь ...

Почему же Сирия?!
Очевидно она является важнейшим элементом какого-то внешнего круга, в который включена система воздействия на людей в России. Цепочка начинает распадаться, звено (Сирия) выпадает и тянет следующее "звено" действующую Российскую систему.
В.В.Путин в своей энергоматрице имеет "сеть Небес и Ада"
посмотрев на Сирию обнаружил - и там присутствие "сети Ада и Небес"

вообще сентябрь 2016 года имеет идентичные знаки восточного календаря с 2017 годом, то есть в сентябре произойдёт включение (или вброс энергии 2017) приходящего года, что отразится в Вождях - их действиях и им не избежать этого воздействия!

PS) Хаса́н Рухани́, седьмой президент Ирана, родился в год Крысы (время людей Воды) и для него начался год перемен...
PSS) в этом ключе получаем обьяснение о Рамзане Кадырове, с чего это вдруг он захотел уйти с поста:
посмотрите в прошлое на энергии времени когда Рамзан решил отказаться от поста под названием Президент и сопоставьте с энергиями месяца - когда он сказал что готов уйти
Импульс п е р е м е н!
Спираль Звука сменилась на один бемоль!
сузился диаметр временного порога
;)

Oleg-A 31.03.2016 08:03

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 552459)
PSS) в этом ключе получаем обьяснение о Рамзане Кадырове, с чего это вдруг он захотел уйти с поста:
посмотрите в прошлое на энергии времени когда Рамзан решил отказаться от поста под названием Президент и сопоставьте с энергиями месяца - когда он сказал что готов уйти
Импульс п е р е м е н!
Спираль Звука сменилась на один бемоль!
сузился диаметр временного порога

И как это выглядит визуально?!
В знаках(энергиях) восточного календаря
Август 2010 года
甲........
申........
Президент Чечни Рамзан Кадыров выступил с инициативой по смене официального названия должности главы республики.

http://www.rbc.ru/politics/12/08/2010/449460.shtml

Февраль 2016 года
……....丙
..........申

Рамзан Кадыров готов уйти с поста...

http://www.rbc.ru/politics/12/08/2010/449460.shtml

в обоих случаях энергии года и месяца в конфликте, идентичные знаки по месяцу повторяются раз в пять лет, а по году раз в 60 лет

Значение пятилеток…

Oleg-A 13.04.2016 07:34

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Нацгвардия!

И это конечно же хорошее дополнение к предыдущему топику, так как затрагивает фигурантов "рождённые в месяц Петуха" и те кто изучает Ба Цзы знают, что месяц апрель (Дракон) вступает во взаимодействие с Петухом и это проявляется в событиях... которые становятся нашими Властителями!

И откуда "ноги растут"?

http://aleks070565.livejournal.com/1907385.html

Oleg-A 13.06.2016 13:17

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 543725)

PS) Турция: Президент и Премьер
Два Вожя, на которых сфокусировалась энергия страны и в их энергетической карте так же существует взаимосвязь, которая связанна с приходящими энергиями Времени!
И какая она?!
Нечто похожее уже было на Украине
Тимошенко и Янукович оба родились в год Янского Металла!
И по прошествию времени одна побывала в тюрьме, а другого скинули с престола...

Итак Турция:

Оба Вождя родились в месяц
Огненного Тигра
который находится под ударом приходящего года Огненной Обезьяны (2016)
PS) Неужто в 17 схлестнемся?!

Итак премьера Турции скинули с "престола"

Oleg-A 27.06.2016 10:13

Ответ: Оккультная Анатомия
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A (Сообщение 308407)
В Европе "меняется" вибрация,...

Сменился Звук!
Сменился Цвет!
Сменился Ритм, Друзья!


И начинаются проблемы в Евросоюзе...


PS) БАК - руками человеческими создали - руками человеческими западную цивилизацию "хоронят"...
Апокалипсис для современного Западного мироустройства начался...


Прошло не много времени...

Евроскептик?!

А может дальневидец?!

И сегодня Великобритания проголосовала на референдуме за выход из ЕС!
Процесс стал очевиден большему числу людей и даже не важно, что попытаются заболтать референдум - процесс пошёл\проявился!

http://www.rbc.ru/story/576135e89a79471dbac7b29a

+ Крах империи



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.