Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Наука, Медицина, Здоровье (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Как лечить головные боли? (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=14917)

Suny 02.04.2013 10:37

Как лечить головные боли?
 

Если у кого-то есть опыт лечения головных болей поделитесь.


Психическая энергия, таблетки, народные средства расскажите (или еще что то).

Особенно полезно будет если у вас есть опыт лечения психической энергией.
Так же будет полезно если у вас есть опыт лечения не своих болезней а чужих с помощью психической энергии.

Suny 02.04.2013 10:50

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Принятие на себя чужой болезни, лечение психической энергией, лечение на расстоянии
Цитата:

1955 г. 276. Конечно, упорство чужой болезни при лечении надо преодолеть в себе и как бы взять на себя чужую боль или недомогание. В случае малого запаса огненной энергии помочь все же можно, приняв на себя болезнь или полностью, или частично. Потому к болезням застарелым, серьезным и неизлечимым надо подходить осмотрительно. Омертвелые клетки нельзя оживить, но астральный образ болезни можно перенести на себя. От этого следует, общаясь с больными, прежде всего защититься в сознании, и потом соединительную психическую связь с больным обрезать, иначе воздействие больной ауры будет сказываться тяжко. Выдать энергию можно и должно, но соизмеримо. Нельзя ставить равновесие духа под удар. Даже большие духи исцеляли далеко не всех и лечили с разбором. Если лечение и помощь идут за счет законного и неприкосновенного запаса психической энергии, то они недопустимы. (Тебе было запрещено лечить путем прикосновения, ибо могли быть подорваны силы.) Негоже вылечить малое сознание, а здоровье свое разрушить и жизнь большего сознания подорвать. Соизмеримость во всем. Для лечения надо самому иметь избыточный запас энергии для целения и расходовать лишь его, немедленно его пополняя. Люди склонны пожирать чужую психическую энергию и вампиризировать, если чувствуют запас ее в ком-то. Кто-то расточает ее, нарушая законы равновесия и сдержанности. Отдавать энергию свою такому сознанию равносильно тому, чтобы лить воду в решето: сколько ни налей, все будет мало. Потому Учитель, исцеляя, Говорил: «Иди, и более не греши», то есть не нарушай закона, ибо в противном случае целение бесполезно, так как в конце концов свободная воля человека снова вызовет те же результаты. Помогая, следует указать на то, как избежать нежелательных следствий, болезнь приносящих. Учитель обычно Помогал тем, кто был способен воспринять эти указания, иначе выдача энергии равносильна помощи пьянице: пропьет все равно, сколько ни дай. Но помогайте всегда, везде и во всем: ведь можно помогать мыслью, и это не требует того усиленного расхода энергии, которого требует непосредственное или на расстоянии лечение. Будьте осмотрительны в выдаче энергии расточителям ее. Не для того учились. Не для того долго и с трудом ее накапливали, чтобы безумно раздать. Но можно спокойно выдать ее человеку, который отнесется к этому бережно и не пустит по ветру полученный дар. Помощь Даю и Лучи Посылаю, но не тем, чье сознание представляет собою дырявое решето. Бережность с посылаемой энергией явите. Раздражение, страх, суета, беспокойство, болтовня, контакт с людьми неполезными, уныние и все прочие отрицательные состояния сознания пожирают энергию, посылаемую Учителем. Тем, кто не умеет беречь, не Посылаем. Вспомните притчу о талантах. Законы сохранения и охраны психической энергии остаются в силе и поныне. Быть может, ныне знание их нужно еще более, ибо слишком много психических тунеядцев кругом и слишком много расточителей. Не велика заслуга, раздав все, остаться самому нищим и возложиться на Учителя. Давайте осмотрительно и сторожко. Но помогайте, когда видите нужду в помощи и готовность принять ее с пользою.
Мне нужно во что бы то ни стало вылечить головные боли у человека, я хочу принять его болезнь на себя, расскажите как это сделать?
Цитата:

1958 г. 195. (Апр. 12). .... Можете, можете, можете и летать, и видеть, и слышать на расстоянии, и видеть происходящее на далекой звезде, и внутрь планеты проникать, и мысли чужие читать, и приподнять завесу Тонкого Мира, и лечить напряжением рук, и лечить на расстоянии, и другу далекому помочь в нужде. Повторяю, можете все, что дух ваш возможным считает. Но дайте себе труд приложить усилие к достижению того, что большинство считает невозможным. Знаем тысячи примеров самых чудеснейших достижений. Знаете многое и вы, только синтеза не хватает обобщить все это в одном человеке как уявление скрытого в нем потенциала. Вам же, внимающим Нам, Мы крылья даем, крылья полета в страну достижений и ту сферу, где невозможное становится возможным. Земной ум ваш стремится идти по привычной колее или топчется на месте. Мы же Ломаем преграды мысли привычной, чтобы свободною стала она и с Нашею вместе летела в царство безграничной свободы духа. Законы Тонкого и плотного мира различны. Постигая их, открываете пути к их применению. В Мир Тонкий надо войти, как в нечто давно изученное и знакомое, с ярым желанием начать применять в нем знание, приобретенное на Земле. Входящий туда незнающим таковым и остается. И долгое, долгое время проходит, пока начинает осваивать он особенности окружающего его мира. Могучее Учение Жизни научит во всех мирах жизни бразды взять в свои руки. Безвольно идущие через жизнь, куда вы идете, и какова ваша цель? Но огненно устремленный Наш ученик знает свой путь и знает, куда идет, и знает, что приготовлено для него на пути достижений. Доступ открыт к Нам (каждому устремившемуся) для каждого устремившегося. Придите ко Мне все, устремленные духом.

Suny 02.04.2013 11:08

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

1956 г. 957. ...Если можно, скажем, лечить на расстоянии, посылая энергию огненную, то, значит, можно понять, что эта энергия подчинена воле, что ею можно распоряжаться, что ее можно аккумулировать и ею пользоваться не только для лечения, но и в любом направлении. Надо это усвоить, а также то, что без практического применения и освоения овладеть всеми чудесами огненного аппарата, заключенного в человеке, невозможно и что иного пути нет. Отвлеченного, теоретического изучения и овладения им быть не может. Остается жизнь и применение осознанных законов тонких энергий только лишь в жизни.

Panzer.Tolik 02.04.2013 11:43

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Раньше несколько раз пробовал массировать голову, сейчас просто стараюсь мысленно успокоиться и спокойно дышать, концентрируя внимание не на боли, а на процессе дыхания. Но и массаж помогал. Тут можно назвать несколько подходов.

классический массаж
аккупунктура (пальцами или иглоукалывание)
су-джок терапия (разновидность аккупунктуры)

я пробовал простой классический массаж в области висков, даже не массаж, а потирания кругообразные в области боли.

Массаж (классический) - стимулируется кровообращение, мозг получает больше кислорода и питательных веществ, + кровь выводит токсины. Техники есть разные, например тут описание простым доступным языком http://health.wild-mistress.ru/wm/he...25742400736488.



Су-джок

Цитата:

Причина любой головной боли кроется в дисбалансе энергий.

1 Боли могут возникать у человека, имеющего несколько заболеваний, то есть на уровне определенной энергетической конституции.

Например, жестокие приступы мигрени могут возникать у человека с избытком энергий ветра и холода. Обычно такие люди изящного телосложения, эмоциональны, вспыльчивы, подвижны, легко мерзнут. У них могут быть явные или клинически не проявленные нарушения работы желчного пузыря, часто бывают проблемы в мочеполовой сфере.

И наоборот, у человека с избытком энергии влажности и тепла, головные боли тупые, ноющие, распирающие, как правило, связанные с нарушением венозного оттока или повышением внутричерепного давления. Такие люди имеют повышенный аппетит, склонность к ожирению, у них часто обнаруживаются всевозможные кисты, жировики. Ощущение тяжести в голове и в теле, усталость с самого утра, потливость, метеозависимость, ухудшение в дождливую погоду, на жаре и т.д.

2 Головные боли могут быть связаны с состоянием одного или нескольких энергетических каналов располагающихся в области головы.

Например:
Боль в затылке связана с энергетическим состоянием канала мочевого пузыря;
Боль в области лба – канал желудка и толстого кишечника;
Боль в висках – меридиан желчного пузыря.
Су-джок тоже рекомендует массаж, но не обязательно саммой головы.

Наиболее часто применяемые в Су-джок терапии точки при головной боли :
Головная боль

Пальцами правой руки растираем и разминаем первую фалангу большого пальца левой. Находим наиболее болевые точки и производим 9 надавливаний (спичкой, пальцем или специальным щупом) на каждую. Те же действия повторяем на правой руке. Головная боль проходит через несколько минут. Если боль не прошла, растираем и разминаем наиболее болевые точки кончиков всех остальных пальцев рук и ног. В большинстве случаев боль проходит.


В любой из названных техник есть множество нюансов, литературы и информации на эту тему достаточно.

Также головные боли могут быть вызваны проблемами в области позвоночника, нарушением обмена веществ и другими причинами...

Michael 02.04.2013 13:33

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Причины бывают разные, поэтому и лечение м.б. разным.

Надо достаточно спать, обеспечить необходимую физ. нагрузку (прогулки и т.д.), успокоиться от перенапряжений в т.ч. шеи при работе за компьютером, отдохнуть, не спать в душном помещении, под слишком теплым одеялом, не спасть слишком много без необходимости и т.д.. Днем проветривать рабочее помещение, дома тоже желателен свежий воздух без сквозняков.

У кого мигрень, тот не должен есть некоторые продукты с тирамином и др., вовремя принимать лекарства (в начале).

У кого пониженное давление - свои лекарства, у кого повышенное - свои. При спазме сосудов - другие.

Если боли частые и/или сильные, обязателен врач, окулист смотрит глазное дно, определяет признаки внутричерепного давления. Невролог и др. могут направить но томографию, УЗИ сосудов шеи и др.

Это все сборная солянка из разных источников, конкретнее лучше говорить с врачом. :)

beam 02.04.2013 13:34

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 437400)
Мне нужно во что бы то ни стало вылечить головные боли у человека, я хочу принять его болезнь на себя, ...

У Вас очень благородные устремления. Но может, для начала сводить его (человека) к врачу, провести минимальное обследование для выяснения причин боли.? Т.к головная боль - болевой синдром - это не болезнь сама по себе, а следствие неких патологических состояний или процессов в организме.
И если человека можно вылечить существующими средствами, то не обязательно наживать себе проблемы со здоровьем.

леся д. 02.04.2013 14:31

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от beam (Сообщение 437413)
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 437400)
Мне нужно во что бы то ни стало вылечить головные боли у человека, я хочу принять его болезнь на себя, ...

У Вас очень благородные устремления. Но может, для начала сводить его (человека) к врачу, провести минимальное обследование для выяснения причин боли.? Т.к головная боль - болевой синдром - это не болезнь сама по себе, а следствие неких патологических состояний или процессов в организме.
И если человека можно вылечить существующими средствами, то не обязательно наживать себе проблемы со здоровьем.

1. Точно.
2. А желает ли сам человек, чтобы его болезнь принял на себя автор темы, или этого хочется вопреки его свободной воле?
3. Раз у человека что-то болит, это ограничивает его активность и физически (чтобы не навредить телу), и кармически (чтобы не навредить духу). И это может быть искупление некоего кармического плода, и этого искупления в этой жизни может лишить тот, кто жаждет перенять на себя его болезнь, даже не разобравшись в диагнозе и его причинах.
4. Если человек сначала спрашивает об опыте, а потом сам отвечат себе об этом, мой опыт однозначно лишний :)

Иваэмон 02.04.2013 15:47

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от beam (Сообщение 437413)
У Вас очень благородные устремления.

Да, и плюс желание провести эксперимент над ПЭ - тоже весьма похвально.
Увы, чтобы реально и эффективно помогать людям, мало благородных устремлений. Нужны знания. Много и долго учиться, в том числе духовным вещам и интуитивному познанию. В данном случае методика перенесения боли не является таким знанием, имхо.

леся д. 02.04.2013 16:08

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 437421)
Цитата:

Сообщение от beam (Сообщение 437413)
У Вас очень благородные устремления.

Да, и плюс желание провести эксперимент над ПЭ - тоже весьма похвально.
Увы, чтобы реально и эффективно помогать людям, мало благородных устремлений. Нужны знания. Много и долго учиться, в том числе духовным вещам и интуитивному познанию. В данном случае методика перенесения боли не является таким знанием, имхо.

Это правда.
Более того. В высшее учебное учреждение находящееся в Индии, где изучают Гималайскую медицину (по которой учебников и методических книг однозначно не существует, есть по Тибетской медицине и ещё, конечно, тонны подделок и коммерционных книжек и сайтов в интернете, особенно это модно в бывшем СССР) в том числе, очень высокий конкурс. И преимущество при поступлении у хорошо закончивших медицинские институты, а также у духовных практиков (практически, а не на документе).

Иваэмон 02.04.2013 16:37

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Кстати, насчет головной боли - наиболее часто у населения России сейчас, похоже, она имеет сосудистую причину. Сосуды склерозированы (по причинам, связанным с образом жизни и характером питания) в разной степени у всех. Спазмы сосудов, вызывающие дистонию, приводят к характерной головной боли - медленно нарастающей, тупой, нудной и пограничной с тошнотой, которая может длиться и день, и два, а потом быстро пройти. Такую боль можно снять, только сняв спазм сосудов. Без гипотонических и спазмолитических средств, как правило, не обойтись.

Восток 02.04.2013 18:12

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Для лечения наложением рук - нужна не техника и никакие знания особенные. Нужно глубокое чувство сопереживания, внутренняя уверенность, ощущение своей силы и вера в то, что сама ваша мысль, ваш поток энергии который проходит через руки - помогают. (вот постучали в дверь - ты протянул руку и открыл без каких либо сомнений и задаваний вопросов как это - прямо и просто... Вот точно так же заболело у твоего близкого человека - ты протянул руку и без всяких сомнений - лечишь, облегчаешь, пытаешься прочувствовать причину.)

- мне думается, что ПОРОЙ сопереживание - это сразу чувствование чужой боли. И бывает так, что не просто чувствуешь, но и знаешь почему болит и как сделать так, чтобы помочь. И в мыслях и уже в каких то слоях реальности УЖЕ помогаешь.
-----------------
Иногда причина кроется в шее... В таком случае надо даже отследить форму подушки на которой человек спит...

pavel 02.04.2013 18:34

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 437434)
Для лечения наложением рук - нужна не техника и никакие знания особенные. Нужно глубокое чувство сопереживания, внутренняя уверенность, ощущение своей силы и вера в то, что сама ваша мысль, ваш поток энергии который проходит через руки – помогают.


Для лечения наложением рук (как и для любой другой помощи людям), нужна реальная связь и сотрудничество с Высшим и способность микрокосма и сознания проводить эту связь в физический мир.
Если нет препятствий к помощи конкретному лицу и проводник такой помощи реально действующий, то помощь не замедлит.

В одиночку, человек не способен убрать причины боли.
А, вот, создать таковую иллюзию весьма способны люди, пользующиеся поддержкой сил несветлых… (экстрасенсы, колдуны, разного рода «бабки» и.т.п.)

Восток 02.04.2013 19:00

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 437435)
Для лечения наложением рук (как и для любой другой помощи людям), нужна реальная связь и сотрудничество с Высшим

Разве это не разные названия одного и того же? Просто про связь с Высшим - любят впаривать всякие энергоинформационные продвинутые... Или часто эта тема становится хитрым аутизмом отвлечённых и напуганных реальностью философов... Те кто любит - те и помогают.

Восток 02.04.2013 19:05

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 437435)
В одиночку, человек не способен убрать причины боли.

Ну, я вообще не думаю, что надо лезть в причины. Разве что только помочь человеку самому разобраться с ними.
Помогать нужно справляться с тем что есть - поддерживать.

pavel 02.04.2013 19:13

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 437436)
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 437435)
Для лечения наложением рук (как и для любой другой помощи людям), нужна реальная связь и сотрудничество с Высшим

Разве это не разные названия одного и того же? Просто про связь с Высшим - любят впаривать всякие энергоинформационные продвинутые... Или часто эта тема становится хитрым аутизмом отвлечённых и напуганных реальностью философов... Те кто любит - те и помогают.


Не одно и то же.
Если, под этим: «Просто про связь с Высшим - любят впаривать всякие энергоинформационные продвинутые...» вы подразумеваете и Агни йогу, которую я пересказывал, то это не «впаривание», а главный постулат Учения - налаживание связи с Высшим.

А, вот впаривать про лечение без надобности участия Высших сил, - как раз работа «всяких энергоинформационных продвинутых» с темного тонкого плана.:-k

pavel 02.04.2013 19:14

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 437437)
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 437435)
В одиночку, человек не способен убрать причины боли.

Ну, я вообще не думаю, что надо лезть в причины. Разве что только помочь человеку самому разобраться с ними.
Помогать нужно справляться с тем что есть - поддерживать.

Т.е. вы предпочитаете бесконечно собирать тряпкой воду, вместо того чтобы починить лопнувшую прокладку в кране??:)

glory 02.04.2013 20:48

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 437398)
Если у кого-то есть опыт лечения головных болей поделитесь.

Иногда я пользуюсь своим способом. Закачал в мобильник 50 мелодий и песен на тему «Ave Maria», при необходимости, одеваю наушники, ложусь на диван и запускаю записи… пока не отпустит. Попробуйте, не пожалеете… Может не надо будет принимать боль на себя на себя? Не каждый потом может от неё легко избавляться… При желании можно накачать из Инета… или выложу, что набрал.
Но и обследоваться, конечно, не помешало бы.

Пандора 02.04.2013 22:27

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 437400)
Мне нужно во что бы то ни стало вылечить головные боли у человека, я ....., расскажите как это сделать?

Во первых успокоиться. И отказаться от желания взять на себя по той простой причине, что этот пост будет в пространстве форума много лет и в течение всех этих лет на Вас, по вашему желанию, будут скидывать огромную кучу чужих болей. Поэтому не повредит попросить модераторов откорректировать Ваш пост , убрать из него фразу о принятии на себя. В целях сохранения Вашей жизни. Я считаю, что Ваша жизнь нужна не только Вам, но и другим людям, которые Вас любят.
Во -вторых, за последнюю неделю Вы выложили на этом форуме прекрасную подборку цитат из разных книг Учения. Я хотела её повнимательнее прочитать и скопировала. У меня получилось 57 страниц формата А4. Это огромнейший объем информации, применив которую Вы сможете вылечить не только Вашу знакомую , о которой писали в соседней теме, но и половину больных из городских больниц. Точнее они буду вылечиваться впитывая ту Благодать, которую Вы саккумулируете и начнёте излучать, применяя на практике всё то, что сами выложили на этом форуме.
Плюс пространственное созвучие и сформируется красивейший целительный сгусток энергии над Вашим городом :-)
Удачи Вам и крепости Духа для выполнения этой задачи.

Panzer.Tolik 03.04.2013 00:29

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 437463)
Это огромнейший объем информации, применив которую Вы сможете вылечить не только Вашу знакомую , о которой писали в соседней теме, но и половину больных из городских больниц. Точнее они буду вылечиваться впитывая ту Благодать, которую Вы саккумулируете и начнёте излучать, применяя на практике всё то, что сами выложили на этом форуме.

Я недавно совершенно по-новому взглянул на первую ступень йоги - яму, точнее не на все предписания, а только на один принцип: ахимса.
Ахимса - это не-убийство дословно, но по смыслу гораздо шире. Здесь и не-насилие, и не навреди, и полюби ,и много чего еще (можно посмотреть хотя-бы определение из википедии). Уже почти месяц то в одной ситуации, то в другой пробую этот принцип применять, и поражаюсь его универсальности. Он подходит к физическим упражнениям (не порви связки, не делай через силу), отношениям между людьми (не говори то, что человек не может вместить, не навязывай свое видение, не помогай, где не просят и т.д.), политическим процессам (невозможно навязать культуру или любовь к родному языку, сотрудничество или общину), естественным процессам (преждевременное открытие центров и преждевременное рождение ребенка будет таким же насилием, как препятствование тому, что уже назрело (то же открытие центров, когда энергия стучится, или затягивание с родами)).
Использую активно, понимаю все новые грани, причем не могу сказать, что вполне осознал его ...
Мне кажется почему-то, что в этом плане вы тоже можете много рассказать, но в принципе все комментарии сведутся обратно к простой формуле - ахимса! А вы говорите, 57 страниц формата А4 :)

Сложности добавляет тот факт, что а-химса одновременно предусматривает активную деятельность, чтобы насилие остановить. Правда, йог выступает против зла (насилия), не против того, кто его делает. Это очень сложный момент, останавливать что-то, любя того, кто это делает.

Учение Раджа-Йоги очень красиво, я знаком только с некоторыми из первых ступеней, но они очень хорошо дополняют Агни-Йогу, которую я взял для себя за основу мировоззрения и жизни. Такой своеобразный синтез.

Пандора 03.04.2013 01:04

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 437477)
Мне кажется почему-то, что в этом плане вы тоже можете много рассказать, но в принципе все комментарии сведутся обратно к простой формуле - ахимса!

Наверное могу, просто я ещё не сложила мозаичную картинку в целом. Учусь выполнять Заповедь :"Не навреди! Ни словом, ни мыслью, ни делом"
И самую трудную для меня :"Не суди!" Это на практике оказалось очень трудным - не судить никого ни за что. Мы с детства словно приучены давать свои оценки и "клеить ярлыки", отвыкнуть сложно.
До Агни Йоги я читала много и разное . в Учении Даскалос есть упражнение - там из ладошек формируется шар исцеляющей энергии и дарится тем, кому нужнее всего. В те годы у меня не было информации о том, что все энергетические вещи делаются через Владыку или с молитвой. Теперь-несколько лет спустя, у меня могут отобрать объем жизненной силы в несколько лет только потому, что тогда я формировала такой шар и дарила его врачам в помощь для лечения людей.
И теперь у меня чуть ли не проблема научиться защитить себя и свою семью от медиков, ворующих жизнь. Поэтому , опираясь на горький опыт, и порекомендовала убрать фразу о принятии чужой боли на себя.
Суть в том, что эта фраза написана с мощной эмоцией и каждый читающий подписывает себе приговор, словно он дал согласие на этот перенос чужой болезни. Одна такая фраза в силу непродуманности и многотиражности поста для многих читающих будет равносильна чёрной магии. Им же не придет в голову мысль, что всего лишь прочитавши про чужую боль они решили взять её на себя целиком и полностью.
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 437477)
А вы говорите, 57 страниц формата А4

Я говорю, что эти 57 страниц формата А4 Suny уже сам нашёл, выбрал и выложил на этом форуме. И теперь ему осталось всего лишь поверить в себя и начать их применять самостоятельно, тогда не будет потребности в принятии на себя чужой болезни, ведь будучи здоровым он ей поможет намного лучше, даже если плюс к своим знаниям воспользуется и растиранием ладошек и ступней и молитвенно-световым омовением раз 5-10 в сутки.
Плюс по созвучию притянутся аналогичные работы других людей и помошников из Мира Надземного, которых намного больше, чем нас.:-)
Знания это когда уже применили, а до того всего лишь информация.

Пандора 03.04.2013 01:48

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 437435)
В одиночку, человек не способен убрать причины боли.
А, вот, создать таковую иллюзию весьма способны люди, пользующиеся поддержкой сил несветлых… (экстрасенсы, колдуны, разного рода «бабки» и.т.п.)

В дополнение - из книги "Надземное"
Цитата:

885. Урусвати знает СУЩНОСТЬ САМООЗДОРОВЛЕНИЯ. "ДРУГ, ПРИКАЖИ СЕБЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ" – так иногда кончали свои письма мудрецы Эллады. Уже в глубокой древности люди знали, что поверх всех врачебных средств, поверх правильного питания, поверх магнетизма, поверх Праны, КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ВНУТРИ ЦЕЛИТЕЛЯ, НО НУЖНО ПОЗНАТЬ, КАК ПРИЗВАТЬ ЕГО.
Явление такого самоисцеления должно быть развиваемо с детства. Человек не может вдруг, уже во время болезни, требовать чуда, но такое нужное оздоровление может произойти, если человек уже настроил свою духовную лиру.
ПОВЕРЬТЕ, ЧТО НА ДОЗОРЕ БУДЕТ ВНУТРЕННИЙ ВРАЧ, НАШЕ СОЗНАНИЕ ПРИЗОВЕТ ЕГО, ЕСЛИ НАШ ДУХ НАУЧИТСЯ ПРИЗЫВАТЬ МОЩЬ, ДАРОВАННУЮ ЧЕЛОВЕКУ. НО СЛЕДУЕТ ТАКЖЕ ПОЗНАТЬ ГАРМОНИЮ С НАДЗЕМНЫМ МИРОМ. Истинно, эти струны между Землею и Высшими Мирами зазвучат призывным, ярым приказом. ТОТ, КТО ПОЗНАЛ НАДЗЕМНЫЙ МИР, ТОТ МОЖЕТ ПРИКАЗЫВАТЬ ВО БЛАГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Не нужно думать, что Мы говорим о каких-то гигантах духа, каждому дана мера достижения и оздоровления.
МЫСЛИТЕЛЬ ГОВОРИЛ: "УМЕЙТЕ СДЕЛАТЬ ЦЕЛИТЕЛЯ ВАШИМ ДРУГОМ."

Восток 03.04.2013 06:46

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 437438)
то это не «впаривание», а главный постулат Учения - налаживание связи с Высшим.

правильно Вы говорите... Другое дело - возможно ли налаживание это - не через умение любить, сочувствовать и помогать?

pavel 03.04.2013 09:15

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 437494)
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 437438)
то это не «впаривание», а главный постулат Учения - налаживание связи с Высшим.

правильно Вы говорите... Другое дело - возможно ли налаживание это - не через умение любить, сочувствовать и помогать?

Думаю, возможно все, если не отрицать.
Но, главное в налаживании связи с Высшим - устремление к Нему и приведения себя в состояние, достойное этой связи.

Etsi 03.04.2013 09:30

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 437494)
Другое дело - возможно ли налаживание это - не через умение любить, сочувствовать и помогать?

А связь с Высшим и возможна только через "умение любить, сочувствовать и помогать"..., то есть через чистое и мощное сердце.

Musiqum 03.04.2013 10:30

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Иерархия, 132
Указываю на наполнение сердца и сердечную молитву по двум причинам: во-первых, она ведет к соединению с Высшим Миром, во-вторых, она не требует особого времени и производится за любым трудом. Можно легко привыкнуть к особому ощущению в сердце, не опасаясь последствий. Сердце не переутомится Владыкою, наоборот, только мысли окружающие могут влиять на сердце. Так, наконец, когда-нибудь человечество поймет значение мыслей, хотя бы ради своего сердца. Пусть помыслит о яде посылок! Пора обратить внимание на количество болезней от мыслей. Не худо, при каждой болезни, произвести внушение против мыслей. Также можно произвести магнетические пассы над пораженным органом. Не надо ничего особенного, как сердечную молитву, которая создает магнетическую связь с Высшим. При наложении рук не следует думать о болезни, но лишь сообщиться с Высшим.

Musiqum 03.04.2013 10:31

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Сердце, 100
Целители разделяются на две группы: одна являет исцеление наложением рук или непосредственным взглядом; другая, на расстоянии посылает сердечный ток. Конечно, для будущих построений второй способ имеет преимущество. При сердечном излучении не нужно поражать многие центры больного, но не отягощая его внимания, можно лишь действовать на больную часть, поддерживая организм в борьбе за равновесие. Вы знаете насколько неощутимы Наши касания, чтобы не нарушать самодеятельность. Также вы помните насколько Мы избегали физических проявлений, допуская их насколько нужно было для очевидности известной ступени. Мы стремимся дальше, как только увидим понимание. У Нас зовут лентяя нарушителем закона жизни. Целители сердечным током действуют, как в физическом, так и в тонком теле. Нужно обращать внимание на феноменальную сторону жизни, она гораздо существеннее, нежели кажется.

Musiqum 03.04.2013 10:40

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Рерих Е.И. Письма. 1932-1955.
Хочу дать Вам совет – когда Вы чувствуете прилив радости или торжественного настроения, приложите Ваши руки к болящему или на больное место, так Вы сможете облегчить и страдания Вашего сына...

Suny 03.04.2013 12:08

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от gloria_m (Сообщение 437450)
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 437398)
Если у кого-то есть опыт лечения головных болей поделитесь.

Иногда я пользуюсь своим способом. Закачал в мобильник 50 мелодий и песен на тему «Ave Maria», при необходимости, одеваю наушники, ложусь на диван и запускаю записи… пока не отпустит. Попробуйте, не пожалеете… Может не надо будет принимать боль на себя на себя? Не каждый потом может от неё легко избавляться… При желании можно накачать из Инета… или выложу, что набрал.
Но и обследоваться, конечно, не помешало бы.

Конечно выложите - буду очень признателен. Сам я запарюсь 50 мелодий собирать, да и за чем если вы уже все сделали. Воспользуйтесь например яндекс диском - там сейчас без ограничения времени можно хранить несколько гигабайтов.

Пандора 03.04.2013 13:47

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

10.161. Почитание Учителя есть лекарство от всех болей. Когда очень больно, обратитесь к Владыке.

glory 03.04.2013 21:21

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 437514)
Конечно выложите - буду очень признателен.

50 мелодий Ave Maria

http://yadi.sk/d/O40M0a5s3loiU

Прослушать не дает, т.к. заархивирован каталог, иначе надо 50 ссылок…
Только скачать.

Etsi 04.04.2013 08:40

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 437398)
Особенно полезно будет если у вас есть опыт лечения психической энергией.
Так же будет полезно если у вас есть опыт лечения не своих болезней а чужих с помощью психической энергии.

Если Вас интересует именно способ лечения высшей психической энергией, которой обладает человек, то есть энергией сердца,
то знайте, это возможно на расстоянии без прикладывания рук (лечение пассами - это лечение так называемой месмерической энергией).
Даже если недостаточно своей собственной мощи, через такое сердце (способное к исцелению) потечет мощь Высшая - ведь сердце может молиться.
Но не всем можно помочь... есть разные состояния организмов, есть причины кармические, когда человек должен пройти через боль, перетерпев ее...
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 437516)
10.161. Почитание Учителя есть лекарство от всех болей. Когда очень больно, обратитесь к Владыке.

Формула, которая работает!

Michael 04.04.2013 09:09

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 437585)
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 437516)
10.161. Почитание Учителя есть лекарство от всех болей. Когда очень больно, обратитесь к Владыке.

Формула, которая работает!


но при этом надо обязательно поразбираться и поискать поближе, т.е. земные причины.

Если у человека сильные головные боли с неврологическими нарушениями и т.п., то м.б. (но не обязательно!) опухоль мозга, которая лечится хирургически если возможно. Затягивание с обращением к врачу может привести к тяжелым последствиям.

Etsi 04.04.2013 11:59

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 437589)
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 437585)
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 437516)
10.161. Почитание Учителя есть лекарство от всех болей. Когда очень больно, обратитесь к Владыке.

Формула, которая работает!

но при этом надо обязательно поразбираться и поискать поближе, т.е. земные причины.

Если у человека сильные головные боли с неврологическими нарушениями и т.п., то м.б. (но не обязательно!) опухоль мозга, которая лечится хирургически если возможно. Затягивание с обращением к врачу может привести к тяжелым последствиям.

Да, конечно.
Любые крайности нехороши, любые фанатичные западания - как в область атеизма и чистой науки, так и в область веры...

Головная боль может быть сигналом ко многим неполадкам в организме - от преходящих до серьезных и необратимых.
Как часто бывает, когда человек, пройдя все возможные анализы и обследования, приходит к выводу врачей, что он в принципе здоров, но головные боли держатся ... вот, возможно, тот случай, когда следует обратиться к внутреннему доктору при помощи обращения-молитвы (кто как это понимает и умеет) ... пересмотреть свой образ жизни в сторону здорового: питание, движение, душевное равновесие и прочие важные вещи

Selen 04.04.2013 16:22

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 437585)
Если Вас интересует именно способ лечения высшей психической энергией, которой обладает человек, то есть энергией сердца, то знайте, это возможно на расстоянии без прикладывания рук (лечение пассами - это лечение так называемой месмерической энергией). Даже если недостаточно своей собственной мощи, через такое сердце (способное к исцелению) потечет мощь Высшая - ведь сердце может молиться. Но не всем можно помочь... есть разные состояния организмов, есть причины кармические, когда человек должен пройти через боль, перетерпев ее...

от себя добавлю... пути сердца = пути прямые = пути непреложные... об этом параграф 2 книги Сердце... т.е. чье-то сердце примет помощь = и само явит оную лишь при условии состояния - "сердце моё, лишь тебе доверяю и на помошь твою только лишь уповаю" ... т.е. необходимым условием должна быть твердая установка "победа или смерть"

Suny 08.04.2013 15:32

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от gloria_m (Сообщение 437554)
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 437514)
Конечно выложите - буду очень признателен.

50 мелодий Ave Maria

http://yadi.sk/d/O40M0a5s3loiU

Прослушать не дает, т.к. заархивирован каталог, иначе надо 50 ссылок…
Только скачать.

Пишет невозможно найти удаленных сервер, пожалуйста попробуйте другой сервис.

glory 09.04.2013 00:56

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 438126)
Пишет невозможно найти удаленных сервер, пожалуйста попробуйте другой сервис.

Может быть, попытаться открыть другим браузером?
Или скачайте отсюда (перезалил): https://docs.google.com/file/d/0B4Ny...it?usp=sharing

Etsi 09.04.2013 08:57

Ответ: Как лечить головные боли?
 
«Вы верите в ментальное лечение и полагаете, что можете извлечь необходимую энергию из беспредельного резервуара целительной мощи и что при этом она сама найдет причину болезни и уничтожит ее!
Неужели вы не видите, что при этом злоупотребляете или же пренебрегаете законами, управляющими всем проявленным миром?
Если, к примеру, вы посылаете силу сокращения в орган, требующий силы расширения, или vice versa (наоборот), то вы неизбежно повредите его. Вы могли бы случайно применить и правильную форму силы, но при этом можете употребить такую ее степень, которая причинит вред какому-то другому органу. Ибо эти силы с одинаковой легкостью могут как созидать, так и убивать»
("Учение Храма", том 1, кн.1).

Suny 09.04.2013 11:36

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Жизнен*ная сила — энергия праны, содержащаяся в нервном флюиде и управляющая им, более подвержена непосред*ственному воздействию с плана Манаса, поэтому мыс*ленные силы, действующие на этом плане, или степе*ни, сильнее воздействуют на нервный флюид. По этой причине многие ментальные целители не берутся ле*чить органические болезни, но ограничиваются лечением нервных или душевных болезней, ибо хорошо знают, что в противном случае их усилия будут тщетными.
В большинстве случаев, когда утверждается, что ор*ганические болезни были излечены ментальным спосо-
бом, диагноз был установлен неправильно либо болезнь была вызвана прежде всего расстройством нервного флюида, и пресечение этого расстройства устранило причину болезни, что позволило больному органу функ*ционировать надлежащим образом и тем самым восста*новить свой тонус Но когда болезнь можно остановить лишь при помощи какого-то внешнего средства, как, на*пример, в случае опасных инфекционных болезней, од*на лишь ментальная энергия излечить не способна. Бо*лезнь требует метода лечения соответствующего харак*тера, или степени материи.
Каждая степень субстанции или силы, как отдельное тело, имеет свой уровень вибрации, и для того, чтобы быть эффективным в любой области, воздействие любой степени на меньшие степени тел, имеющих свою соб*ственную частоту вибрации, должно находиться в син*хронной вибрации с уровнем вибрации, которая состав*ляет или, точнее, создает этуменьшую степень. Любая другая частота вибрации, примененная к телу или орга*ну этой степени субстанции, создает враждебные и раз-рушительные вибрации. Поэтому, когда поражены плот*ные органы или части тела, примененные к ним мен*тальные, или мыслительные, вибрации не могут оказать такого же целительного воздействия, как на нервные сплетения или нервный флюид; эти органы требуют со*ответственных плотных форм лечения, а именно при*менения или использования плотных форм материи, на*ходящейся в синхронной вибрациис материей поражен*ного органа или части тела.
Одно лишь только размышление о пораженном ор*гане не вылечит его. Должна быть определена надлежа*щая степень ихарактер мысленной силы, которую не*обходимо применить. Иными словами, должен быть ус*тановлен правильный диагноз и способ лечения. Если к воспаленной коже или органу применить форму виб*рации, соответствующую сильному жару, вместо низшей
частоты вибрации, тоесть холода, произойдет повыше*ние температуры и viceversa.
Лечение духовным способом есть намного более точная наука, нежели медицина, и пагубные последст*вия шарлатанства в этой областинамного опаснее и продолжительнее, чем подобные следствия шарлатан*ства медицинского.
Учение Храма т.3

Кайвасату 09.04.2013 12:24

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 437437)
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 437435)
В одиночку, человек не способен убрать причины боли.

Ну, я вообще не думаю, что надо лезть в причины. Разве что только помочь человеку самому разобраться с ними.
Помогать нужно справляться с тем что есть - поддерживать.

Боль можно снять, перенести, отсрочить, но если не устранить причину, то она вновь появится, возможно совсем в другой форме и другом месте...

Кайвасату 09.04.2013 12:31

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Человек может помочь другому снять боль (не говорю сейчас о её причинах), но стоит этим заниматься, если ты четко знаешь что нужно делать. Полагаю, что дистанционная очистка от негативной энергии и посылка жизненной силы не навредит никому. Но если нет сил для помощи или знаний о том, как именно её применить, то есть другой не менее доступный и более универсальный способ - обратиться за помощью к Высшим Силам. Лично прибегал к обоим способам и оба срабатывали, а последний показывал разительную эффективность.

Восток 10.04.2013 00:44

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 438252)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 437437)
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 437435)
В одиночку, человек не способен убрать причины боли.

Ну, я вообще не думаю, что надо лезть в причины. Разве что только помочь человеку самому разобраться с ними.
Помогать нужно справляться с тем что есть - поддерживать.

Боль можно снять, перенести, отсрочить, но если не устранить причину, то она вновь появится, возможно совсем в другой форме и другом месте...

Сначала надо разобраться что люди считают причиной. Любой целитель или практикующий помощь и лечение - в конце концов таки где-то внутри себя начинает понимать границы своих возможностей. Причём именно чувствует и знает что в самые главные причины - ему самому лезть не стоит. Нужно лишь верно подсказать и направить сознание пациента. И лишь при верном отклике, собственных усилиях - возможно и некоторое вмешательство. Чаще всего, даже небольшое затрагивание кармических причин - вызывает отрицание, сопротивление и противодействие. В таких случаях - тем более надо отходить.

Suny 10.04.2013 02:51

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от gloria_m (Сообщение 438212)
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 438126)
Пишет невозможно найти удаленных сервер, пожалуйста попробуйте другой сервис.

Может быть, попытаться открыть другим браузером?
Или скачайте отсюда (перезалил): https://docs.google.com/file/d/0B4Ny...it?usp=sharing

Пожалуйста попробуйте еще какой нибудь сервис - яндекс диск или deposit с гугла я рас 5 пробовал качать и каждый раз где то после 12% слетает и выдает ошибку.

Suny 10.04.2013 03:17

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 438345)
Пожалуйста попробуйте еще какой нибудь сервис - яндекс диск или deposit с гугла я рас 5 пробовал качать и каждый раз где то после 12% слетает и выдает ошибку.

Можно кстати выложить торрент ссылку на файл, что бы я мог скачать файл прямо с вашего компьютера.

Suny 10.04.2013 07:09

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Лечение любовью
Цитата:

1957 г. 164. (Апр. 30). Сын Мой, созвучию твоего сознания со Мною ничто не может помешать, кроме тебя самого. Значит, оно в твоих руках. Лучшим ключом от созвучия будет любовь, ибо то, что мы любим больше всего, то и в сознании, и в сердце. Хороши и преданность, и готовность, и устремление, но они без любви – как кладка без цемента. Из Моего далека Чую магнитные нити любви, ко Мне устремленной в созвучии. Любовь – это могучая огненно-магнитная сила, для которой не существует ограничений пространства; на истинную любовь дальность, или близость, или время не влияют. Считают любовь обязанностью или долгом по отношению к Началу Начал или Высшему Иерарху, забывая, что это пульсирующая соединительная связь между человеком и Предстателями за него, естественно рождающаяся в понимающем сердце. Вы хотите преуспеть в продвижении вашем – любите Владыку, и остальное приложится вам. Любовь – чувство синтетическое, включающее в себя и преданность, и готовность, и устремление, и постоянство, и ритм, и самоотверженность, и многие другие качества духа. Даже концентрация на Облике Высшем без любви невозможна. Потому Ставим это чувство превыше всего. Это означает, что любовь к Владыке – прежде всего, прежде сомнений, колебаний, подозрений, неустойчивости и всех, и каких бы то ни было заблуждений или соображений интеллекта. Если заползшее сомнение заменяется без всяких рассуждений любовью – решение правильно. На огнях пылающего любовью сердца сжигается и сгорает все, что мешает созвучию с Учителем Света. Так же и вы любовью сжигайте все то, что в идущих за вами мешает им к цели идти. Мы заболевших духовно часто лечим любовью. Лечите любовью и вы. Немного заботы, немного внимания, немного теплоты сердца – и недуг проходит. Учитесь любовью людей исцелять. Не пассами, не дыханиями, не ментальными приемами, а просто любовью, включающей бессознательно в себе все приемы, ибо действует магнитно, силой огня. Любовь – это огненная сила, не знающая пределов своей мощи. Ею и действуйте в духе.

Иваэмон 11.04.2013 21:02

Ответ: Как лечить головные боли?
 
gloria_m, вот еще одна Аве Мария в вашу коллекцию - в исполнении великолепного Рафаэля:

http://www.youtube.com/watch?v=oXB0V_3JFts

Suny 12.04.2013 04:48

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Целение и принятие на себя боли близкого
Цитата:

10.435. Одно из ярких огненных действий будет принятие на себя боли близкого. Как маяк, горит огненное сердце и принимает на себя недуги окружающих. Оно может не страдать от такого целения, если свойство ауры недужного не будет посылать темные стрелы спасителю. Даже сильное огненное сердце может быть утомлено от такого незаслуженного ответа. Тем более, что нелегко сожигать на огне сердца чужие боли. Особенно нелегко, когда такие боли происходят от недостойных действий. И такое размышление полезно на пути к Миру Огненному.
Как переноситься чужая боль
Цитата:

8.437. Особенно озабочивает людей вопрос: почему начинатели духовных Учений не избегали различных физических болезней? Обычно задают вопрос именно те, кто сам более всего способствует этим болезням своими подозрениями, осуждениями и всякими противодействиями духовным трудам. Но посадите подобного вопрошателя в отравленную комнату, и он немедленно заболеет сотнею болезней. Конечно, нужно представить себе напряженность организма при духовном труде. Как магнит впитывает он окружающее, желая помочь. Не сказка перенесение чужой боли на себя. При этом можно заметить, что боль переносится несходно, но поражает или наиболее напряженные, или слабейшие центры. Не нужно думать, что боли в жизнеописаниях подвижников преувеличены. Наоборот, они так же напряжены и развиты, как различно само человечество. Но что же облегчает эти страдания? Кроме серебряной нити самой Иерархии часто само сердце подает знак к началу целительного луча. У Нас часто изумляются, отчего врачи не обращают внимания на людей, приходящих к больным? Может быть, половина лечения состояла бы не в лекарствах, но в удалении вредных элементов, вносимых так приходящими и приносящими духовную заразу.
Принятие чужой болезни на себя
Цитата:

14.637. Урусвати знает, что человеческий организм реагирует на все окружающее гораздо больше, нежели принято думать. До сих пор люди полагают, что они живут как бы в пустоте, где нет никаких проводов. Даже открытие радиопередачи не внесло нового мировоззрения. Но сейчас хочу напомнить об одном весьма существенном обстоятельстве, именно о принятии чужой боли на расстоянии.
Уже знаете, как под внушением боль может быть передана присутствующим. Но также и без внушения силою воли можно принять чужую боль на самых дальних расстояниях. Нередко из добросердечия человек думает облегчить чье-то страдание и перенимает самую болезнь. Такое наследование болезни не может быть физическою заразою, но оно будет психическим со всеми телесными последствиями.
Можно назвать ряд примеров такой психической передачи. Она доказывает, насколько чуток организм человека и насколько мало наблюдают за такими чуткими проявлениями. Явление науки мало помогает множеству людей, ибо даже в лучшем случае она остается в тесном кругу ученых. Необходимо дать выводы науки в широкие массы. Не будем бояться популяризации, ибо многие новейшие открытия должны стать достоянием народа.
Мыслитель говорил: «Не вижу, почему поселянин должен знать меньше горожанина?»
Непонятно только избавляется ли от болезни и боли другой человек - остается надеяться на Михаила Ломоносова который сказал "Если в одном месте убудет, то в другом обязательно прибудет причем именно на столько на сколько убыло там где убыло".

Suny 12.04.2013 05:30

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Причина головных болей
Цитата:

10.149. Забыв обо всем, человек забывает о своем назначении. Не случайно предание упоминает обращение в животное состояние. Много примеров дано человеку, чтобы остеречь вовремя, но никогда не было столько людей-животных, как сейчас. И внешнее прикрытие лишь обнажает внутреннюю язву. Учение призывает помочь самим себе и уважать свою природу. Но самая грубая, темная язва считается приличною для верующих в Сатану. Невозможно представить, насколько люди предаются ритуалам сатанинским! Целые школы заняты распространением таких пагубных начинаний. Много уже Говорил вам об ужасах, но когда вижу новые преступления, Не Могу не предупредить еще раз. Не удивляйтесь головокружениям и головной боли, каждая частичка вашей энергии напряжена и на страже, ибо нужно уберечься от многих снарядов. Неслыханная некромантия применяется темными, чтобы вызвать самых низких духов, им безразличны последствия, им нужно укрепиться на час. Но, конечно, и обратный удар надвигается.
Как раз причина здесь не совсем понятна.

Suny 12.04.2013 05:40

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Перенос боли и замена ее волевым приказом
Цитата:

4.456. Боль есть органический факт и не может быть уничтожена сама по себе. Конечно, можно заменить боль наркотиком или волевым приказом. Зато можно перевести боль на другое сознательное существо. Применялось издавна групповое восприятие боли, как, например, в Египте при болезни фараона, но не часто получался полный эффект, ибо требовалось не только согласие, но и стихийное объединение группы.

Suny 12.04.2013 06:04

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Преодоление болезни волей
Цитата:

1957 г. 399. (Сент. 6). Сегодня считайте днем Близости Нашей. Осознай нагнетение это. Все создается мыслью. А также и Близость Общения. Закали себя на преодолении противоположностей. В равновесии можно встречать идущие явления жизни. Оно (это равновесие) означает, что эти явления власти над духом уже не имеют. Утверждение равновесия, спокойствия, сдержанности и самообладания по отношению к явлениям внешним власть означает над ними. Нельзя овладеть явлением, собой не овладев. Сперва идет освобождение от власти явлений над сознанием, а затем уже утверждение власти над ними. Не может властвовать тот, кто сам находится в чьей-либо власти или под властью чего-то. Владыка своей мощи – он, утвердивший равновесие духа. Не о властвовании над людьми, но о властвовании над собой и явлениями Говорит Учитель. Эта власть означает господство над энергиями звездных лучей и подчинение их воле. Звезды влияют, но не управляют человеком. К победе над звездными влияниями Учитель Ведет. Уже не раз побеждали их силу. Победа над собою эту победу над ними дает. Потому хорошо помыслить о том, что еще сейчас можно подчинить своей воле в микрокосме своем. Подлежит подчинению и контролю воли все, все процессы, все, происходящее внутри. Материя воли своей не имеет, но имеет ее человек, и поток материи разных порядков и планов, текущий через проводники человека, может быть подчинен власти воли. Говорю об утверждении воли. Борьба с болезнями, физической слабостью, старостью, дряхлостью, усталостью, борьба до конца, до победы, ведет к утверждению воли. Всякая болезнь есть дисгармония. Волею побеждается хаос. Дисгармония, или несогласованность, в физической оболочке, астральной или ментальной волею преодолевается. И каждая победа над ними есть утверждение воли и власти над своими проводниками. Радость дает обуздание произвола и хаотичности в оболочках, облекающих дух. Они своевольны той волей, которую дал им и которую вложил в них сам человек. Своей же собственной не имеют. Человек дал, он же может и взять. Главное же – понять, что материя оболочек сама по себе лишена явления воли. Воля есть огненный атрибут духа. Инертна материя, но имеет способность побуждаться к движению волей. И когда встречаете сопротивление материи, то происходит оно или потому, что инертна она сама по себе, или же потому, что энергия воли уже была вложена в нее самим же человеком и его, быть может, необдуманными и ошибочными действиями. Если человек приучил себя спать до полудня, то с зарею подъем потребует усилия воли. Привычки есть явление кристаллизованной воли, требующие для их преодоления напряжения той же воли, но еще большей. Даже застарелые болезненные явления в теле волею можно лечить, подчиняя материю заболевшей ткани приказу воли, ибо сама материя ее не имеет и болезнетворный процесс идет самотеком. Может последовать возражение, что часть болезней вызывается заразными бактериями. Но почему же тогда заражаются и болеют не все, хотя эти бактерии носятся в воздухе, находятся в пище, в кишечнике и на слизистых оболочках человека? Иммунитет в духе, в нем мощь кристаллизованной воли. Говорю об Архате, власть утвердившего над телом своим. Многие Архаты болели. Бывают священные боли, но слышали ли когда, чтобы Спаситель болел? Есть ступень власти над телом, когда оставляет болезнь. К тому устремитесь, на малых вещах утверждая волю власти над телом своим. Побеждайте, хотя бы в малом сперва, ощущения боли, усталости, недомогания, холода, голода и прочих чисто физических ощущений. Побеждайте движения в астрале, его эмоции и чувствования, и мыслью владейте, думая о том, что воле угодно, но не идя на поводу у мыслей случайных, пустых и ненужных. Разве можно терять на них время, когда столько предстоит еще сделать и дорог каждый момент. Как можно сидеть сложа руки, когда тело постоянно нуждается в заботе, в повышении тонуса жизни в той или иной его части, органе, месте, или когда ощущения, эмоции, мысли следует заменить более светлыми и жизнедательными. Как увлекательна и бесконечно радостна работа над собой, над микрокосмом своим! Каждое болезненное ощущение пусть тотчас же вызывает импульс борьбы с ним и утверждает в действии волю. За первой, быть может, неудачной, попыткой пусть следует вторая, третья, сотая и так без конца вплоть до победы, ибо не может не победить дух бессмертный и вечный временность текущих комбинаций материальных сочетаний, огненной воли не имеющих. Можно победить все, если осознание мощи своей позволяет. Часто болезнь поднимает голову и упорствует в прямом соответствии с неумением и нежеланием с нею бороться. Болезнь, дисгармония, хаос – это враги. Волею с ними надо бороться, мощно ее напрягая. Кристаллы психической энергии внедряйте в пораженные ткани. Пусть в них горят и пылают огни и насыщают огнем жизни заболевшие клетки, оздоровляя одни и выбрасывая омертвевшие из организма. Волей боритесь, воли огнем. При кажущемся неуспехе дайте новое, более сильное, напряжение воли. Знайте и верьте, что это возможно, ибо все возможно сейчас. Сейчас время огня, Эпоха Огня наступает. По вере и знание, по вере дано будет вам, дабы стала она верознанием. Яро применяйте даваемые Указания и силу свою обретете. И воля могучею станет. Воля, как мускул, нуждается в постоянном упражнении, но атрофируется в бездействии. Если в чем-то еще не преуспели, значит, недостаточным было напряжение воли. Со священными болями почти невозможно бороться, ибо вызваны рождением в теле огней. Говорим о болезнях обычных, их волею можно лечить, к воле можно добавить лекарство и обычные средства. Воля их действие усиляет. В конечном итоге действует психическая энергия, приведенная в движение волей. Волей лечите явления несогласованности и дисгармонии во всех оболочках и, прежде всего, – в астральной. Тот побеждает все, кто самого себя сумеет победить. Нет такого препятствия, которого не могла бы преодолеть воля человека, осознавшего свою мощь.

Suny 12.04.2013 06:57

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Как лечить, примеры исцеления, продление молодости
Цитата:

1957 г. 114. При воздействии на физическое тело надо создать ясную, стойкую и четкую форму, образ, картину или представление того, что желает воля. К этому образу надо возвращаться ритмично, утром или вечером. Если в течение дня мысли об этом возникнут, пусть эти мысли будут идти гармонично, но не вразрез с желаемой целью или созданным ментальным представлением. Думая о больном зубе, подвергающемся психическому лечению, мыслить его надо здоровым, хотя бы он и болел, посылая туда заряды психической энергии. Это правильно, материя не имеет воли, потому и можно воздействовать на нее. Но материя физического тела нелегко поддается такому воздействию, ибо, во-первых, инертна, а во-вторых, воля, разделенная в себе сомнениями, неуверенностью и слабостью, воздействует в полном созвучии с этими качествами, и полного эффекта трудно достичь. Каждый человек владеет своим телом в той или иной степени. Некоторые, немногие, телом овладели вполне. Хатха йога есть йога овладения физическим телом. Вредна, потому что однобока. Но когда это овладение идет параллельно с ростом духа и является следствием этого роста, путь пролегает законно. Конечно, на первых ступенях нужно неслыханное упорство. Материя туго поддается мысли. Одолеть можно ритмом. Уничтожение болезненного нароста на подошве (ноги) потребовало более трех недель упорных ритмических усилий, и даже два раза в день. Но успех несомненный, опухоль исчезла, и боли ощущаться не стало. Тот же метод применяют во всем. Можно достичь очень многого и в смысле здоровья, и в смысле приобретения власти над телом. Психический массаж более полезен физического, хотя и труднее. Бодрость и молодость тела можно сохранить долее обычного, если, в сознании своем создав стойкую ментальную форму его внешнего выражения, за нее упорно держаться, не позволяя силам дезинтеграции вести свою разрушительную работу. Клеточки тела и ткани воли своей не имеют. И должны подчиниться огненной воле человека, принимая указываемую ею форму. Опыты над собою можно продолжить. Знаю, что когда-то власть над физическим телом будет утверждена достаточно широко. «Невозможно», – это прежнее невежество утверждает, Я же Говорю: «Ныне возможно все».

Suny 12.04.2013 09:47

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Иваэмон поделитесь как вы вставили видео на форум?

Иваэмон 12.04.2013 10:55

Ответ: Как лечить головные боли?
 

glory 12.04.2013 22:16

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 438608)
gloria_m, вот еще одна Аве Мария в вашу коллекцию

Спасибо, Иваемон… напомнило «Пусть говорят» )

леся д. 13.04.2013 03:05

Ответ: Как лечить головные боли?
 
1. Как лечить головные боли:
лечат причину, а боль, как сторожевой пёс болезни, предупреждает и ограничивает активность заболевшего тела. Устранением причины уничтожается боль. Однозначно и просто.
2. Как снять головную боль - если это необходимо срочно, и причина ясна.
- закрыть глаза и успокоиться;
- привести в норму артериальное давление (для этого нужен тонометр, они теперь есть в аптеках и медтехниках в свободной продаже без рецепта);
- проще простого, если умело применить акупунктуру. Пальцами. Три парные точки на выходах веток тройничного нерва, плюс линия точек сердца, плюс за отростком черепа за ушами, если ещё не снялась - но это если центры на ладонях работают - двойное положение рук без никакого давления: одна на темя чуть кпереди, вторая на затылок чуть к шее. Всего уходит минут 5, максимум 10.
Но это если есть действительно практика и навыки акупунктуры.

Алекс 18.04.2013 07:08

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 438755)
1. Как лечить головные боли:
лечат причину, а боль, как сторожевой пёс болезни, предупреждает и ограничивает активность заболевшего тела. Устранением причины уничтожается боль. Однозначно и просто.
....

Сагласен с Вами, но могу предложить и другой взгляд если не на проблему в целом (ведь подход всегда индивидуален), то на какую-то его часть. )))
Наверное все будут смеяться и мой пост нужно было бы разместить в разделе юмора, но мои наблюдения и размышления привели к тому, что значительная часть головных болей связаны с кишечно-желудочным трактом (сразу оговорюсь - я не доктор). Проверял и на себе, и на близких людях. Тщательней отнестись к пище - исключить некоторые продукты или их часть (для меня например кожицу у свежих огурцов, перцев, ранних яблок). Далее прием питья в сочетании с пищей. Иногда третье (компот), например) исключить, а пить позже. И может случиться простое чудо после приема активированного угля, или мезима, в зависимости от времени появления боли и последнего приема пищи)))

Michael 18.04.2013 09:04

Ответ: Как лечить головные боли?
 
вы всё правильно пишете, только скорее про случаи мигреней. Продукты содержащие тирамин могут вызывать мигрень. Но у головной боли могут быть разные причины.

Suny 20.05.2013 04:58

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Кто ни будь сталкивался с таким явлением - когда головную боль (например правый висок) начинали лечить психической энергией напрявляя ее в больное место - боль начинала плавать по голове и вместо одного места (правый висок) начинало болеть другое (например левый висок), а когда поток энергии прекращался боль возвращалась на прежнее место (хотя и не всегда).

Сидхарта 20.05.2013 16:20

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 439225)
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 438755)
1. Как лечить головные боли:
лечат причину, а боль, как сторожевой пёс болезни, предупреждает и ограничивает активность заболевшего тела. Устранением причины уничтожается боль. Однозначно и просто.
....

Сагласен с Вами, но могу предложить и другой взгляд если не на проблему в целом (ведь подход всегда индивидуален), то на какую-то его часть. )))
Наверное все будут смеяться и мой пост нужно было бы разместить в разделе юмора, но мои наблюдения и размышления привели к тому, что значительная часть головных болей связаны с кишечно-желудочным трактом (сразу оговорюсь - я не доктор). Проверял и на себе, и на близких людях. Тщательней отнестись к пище - исключить некоторые продукты или их часть (для меня например кожицу у свежих огурцов, перцев, ранних яблок). Далее прием питья в сочетании с пищей. Иногда третье (компот), например) исключить, а пить позже. И может случиться простое чудо после приема активированного угля, или мезима, в зависимости от времени появления боли и последнего приема пищи)))

Попробуйте энтеросгель.

Сидхарта 20.05.2013 16:24

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 443649)
Кто ни будь сталкивался с таким явлением - когда головную боль (например правый висок) начинали лечить психической энергией напрявляя ее в больное место - боль начинала плавать по голове и вместо одного места (правый висок) начинало болеть другое (например левый висок), а когда поток энергии прекращался боль возвращалась на прежнее место (хотя и не всегда).

В терминологии восточных методов - у вас в голове скопилось много энергии - ее надо опустить вниз. Бессоница из-за этого часто бывает.

леся д. 21.05.2013 00:45

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 443649)
Кто ни будь сталкивался с таким явлением - когда головную боль (например правый висок) начинали лечить психической энергией напрявляя ее в больное место - боль начинала плавать по голове и вместо одного места (правый висок) начинало болеть другое (например левый висок), а когда поток энергии прекращался боль возвращалась на прежнее место (хотя и не всегда).

Чаще всего
односторонние головные боли дают заболевания глаза. Вплоть до угрозы отслоения сетчатки.
Реже - односторонний гайморит или последствия черепно-мозговой травмы. Реже бывает односторонний неврит (воспаление) лицевого нерва или разное прочее.

леся д. 21.05.2013 00:59

Ответ: Как лечить головные боли?
 
Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 439225)
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 438755)
1. Как лечить головные боли:
лечат причину, а боль, как сторожевой пёс болезни, предупреждает и ограничивает активность заболевшего тела. Устранением причины уничтожается боль. Однозначно и просто.
....

Сагласен с Вами, но могу предложить и другой взгляд если не на проблему в целом (ведь подход всегда индивидуален), то на какую-то его часть. )))
Наверное все будут смеяться и мой пост нужно было бы разместить в разделе юмора, но мои наблюдения и размышления привели к тому, что значительная часть головных болей связаны с кишечно-желудочным трактом (сразу оговорюсь - я не доктор). Проверял и на себе, и на близких людях. . . .

Ничего не научного тут нет, наоборот.
Знакомая терапевт лечит - уже обследованным ею людям - головные боли клизмами, хотя в большинстве контингент её больных как раз страдает нарушениями обмена веществ.
И ещё один с первого взгляда удивительный метод, это начмед хозрасчётной клиники применяла. Если головные боли - это действительно мигрень, и если артериальное и глазное давление в норме, и никакими средствами снять эти боли невозможно, - даётся средне-терапевтическая доза бронхолитина или аналогичной микстуры от кашля на травах для снятия бронхоспазма - и головная боль надёжно уходит. Это не мистика, есть определённый механизм взаимодействия лекарственных веществ (если противовоспалительно-обезболивающие были приняты раньше и не дали эффекта).

Ardens 16.08.2013 17:38

Ответ: Как лечить головные боли?
 
В принципе существует множество версий возникновения головных болей физического и тонкоэнергетического характера. И если с первыми ( нарушением обмена,защемлением позвонков, закупоркой сосудов,травмами и прочим) более менее с лечением что-то ясно... То последнее пока является практически неисследованной областью и и анализируется в основном любителями изучающими различные нетрадиционные источники и их собственным опытом... Например есть такая причина головных болей,как пищевая интоксикация связанная с рационом питания и происходящими в организме изменениями... Есть состав крови,как то группы и энзимы крови,которые регулируют многие процессы,но одним из основных полагают доставку кислорода к клеткам и как следующее из этого приток праны... Но самым актуальным для практикующих Агни Йогу и соответственно настроенных на это путь, можно отметить электромагнитные процессы на Солнце... Откуда такие наблюдения? А вы заметьте количество магнитных бурь регистрируемых официально и ощущаемых реально энергочувствительными людьми... Например,у человека по показателям прибора давление соответствует норме, но головные боли и сердечные спазмы продолжаются в течении 10 дней. И при этом человек отмечает что начало таких болей совпадает с заметным изменением яркости светимости Солнца...Как только яркость Солца спала головные боли тут же прекратились...
Так что друзья,пора подумать о способах многосторонней электромагнитгной защиты ( приборы, материалы, питание,подготовка и закаливание организма). Возможно что идея о б очищении Земли выбросом высоковибрационной энергии является наиболее реальной. Интуитивно и по справедливости оно именно так...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.