Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Собака - друг человека. (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=14599)

Dar 30.01.2013 15:03

Собака - друг человека.
 
Интересный ролик.
Все на английском, но.. если коротко то смысл такой.
Хозяин двух собак, нашел на полу порванный пакетик от кошачьего корма.
И он спрашивает у своих собак, кто же из них двоих натворил такое?..

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=B8ISzf2pryI


а здесь люди изображают как ведут себя кошка и собака


http://youtu.be/GbycvPwr1Wg

виктор к 31.01.2013 10:44

Ответ: Собака - друг человека.
 
собака друг не человека, а хозяина , это принципиально, не верите ?

Iris 31.01.2013 10:50

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от виктор к (Сообщение 431011)
собака друг не человека, а хозяина , это принципиально, не верите ?

Конкретная собака - друг конкретного человека.
Собака - удивительное животное, которое познает Бога в своем хозяине. Которой необходим Хозяин для этого познания:)

леся д. 31.01.2013 10:57

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от виктор к (Сообщение 431011)
собака друг не человека, а хозяина , это принципиально, не верите ?

:) :-) 8)
Смотря какие люди и чьи собаки.
За мною с детства регулярно увиливают чужие псы и собаки, а как только своего (не впервые) завела, так иногда от любвеобилия проходу не дают. Хотя бывают, как и люди, животные с расстройствами психики и поведения.

Иваэмон 31.01.2013 17:36

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от виктор к (Сообщение 431011)
собака друг не человека, а хозяина , это принципиально, не верите ?

Дайте ей кусок мяса - и, вероятнее всего, будет и вашим другом тоже.

adonis 01.02.2013 00:17

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от виктор к (Сообщение 431011)
собака друг не человека, а хозяина , это принципиально, не верите ?

Не верю. Хозяин это воспитание. Воспитать можно и так и этак. Иерархичность у собак в крови на уровне эрегора. Современные собаки не могут укусить человека. Для этого нужны специальные курсы и даже там далеко не все собаки начинают кусаться. Практически нельзя найти собаку которая пойдёт на "фас" по приказу хозяина, если тому ничего не угрожает. Значит они "друг человека", а не хозяина. Другое дело, что они видят тонкий мир и могут среагировать на сущность возле человека, или подчиняясь групповому собачьему инстинкту, но в толпе и люди совершают поступки против своей натуры. Я говорю про нормальных собак, а не про тех кто воспитывался у одержимого.

Panzer.Tolik 01.02.2013 11:48

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 431055)
Современные собаки не могут укусить человека

Есть ситуации, когда сознание животного руководствуется инстинктом. Пример из личного опыта:
Иду по улице, навстречу группа кобелей идет за сукой, у которой течка. Никакой агрессии к ним не испытываю, но допускаю одну ошибку в поведении. Когда стая поравнялась, встречаюсь глазами с "дамой" и тут же отвожу взгляд. На языке животных прямой взгляд в глаза - вызов, агрессия, а отведение взгляда - трусость. И такое поведение наказуемо. Самка тотчас же дает команду "фас", один из дворняг кавалеров немедлено его исполняет (не укус даже, а так, "для галочки") и тут же без никакой агрессии преданно следует за остальными.

Это мне уже потом объяснили, в чем моя ошибка была (рекомендую информативную статью "Как вести себя при неожиданной встрече с собакой" http://rrrh.ru/article/facts/1615, практично и сжато).

В той ситуации поведение животного не было проявлением агрессии, а нормальной бытовой ситуацией. У них так принято, вот и все. Правда, чтобы выучить этот урок поведения животных, пришлось получить положенные 7 уколов (1 от столбняка, и 6 с разными промежутками от бешенства), но зато объяснение стало очень доходчивым.

Восток 01.02.2013 15:41

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 431085)
Есть ситуации, когда сознание животного руководствуется инстинктом. Пример из личного опыта:
Иду по улице, навстречу группа кобелей идет за сукой, у которой течка. Никакой агрессии к ним не испытываю, но допускаю одну ошибку в поведении. Когда стая поравнялась, встречаюсь глазами с "дамой" и тут же отвожу взгляд. На языке животных прямой взгляд в глаза - вызов, агрессия, а отведение взгляда - трусость. И такое поведение наказуемо. Самка тотчас же дает команду "фас", один из дворняг кавалеров немедлено его исполняет (не укус даже, а так, "для галочки") и тут же без никакой агрессии преданно следует за остальными.

Это мне уже потом объяснили, в чем моя ошибка была (рекомендую информативную статью "Как вести себя при неожиданной встрече с собакой" http://rrrh.ru/article/facts/1615, практично и сжато).

Многие объяснения - часто написаны людьми которые вообще собаку вблизи не видели. У меня например совершенно иная инфа и опыт. Прежде всего собака реагирует на уверенность. Даже учёные доказали, что нерешительное, суетливое или агрессивное поведение - сопровождается определённым выбросом гормонов - на которые собака и отвечает причём весьма адекватно. бегающие глаза, запах гормонов страха - прежде всего выдают человека не своего и с враждебными намерениями. Десятки тысяч лет служебного, охранного сотрудничества с человеком - приучили...
Поэтому - может кому-то и надо прятать глаза - но сколько сталкивался даже с крупными собаками - понял что наоборот - надо ясно и прямо смотреть именно в глаза и не терять в себе ощущения энергии и как бы силы управления. Большую часть собак останавливает очень жёсткое "ФУ" - причём произносить надо даже без тени сомнений, что команда не будет выполнена.

Panzer.Tolik 01.02.2013 16:05

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 431104)
Поэтому - может кому-то и надо прятать глаза - но сколько сталкивался даже с крупными собаками - понял что наоборот - надо ясно и прямо смотреть именно в глаза и не терять в себе ощущения энергии и как бы силы управления

Угу. Я это сейчас тоже хорошо понимаю, но в той ситуации был беглый взгляд и встреча глаза-в-глаза, а дальше отвел свой взор (не стоять же посреди улицы и таращиться на собаку?), так что речь не о гормонах.

Был у меня в жизни еще один пример - на ногу опрокинули пепельницу с застоянным запахом курева (смесь еще та). Я штаны обтрусил и поехал к знакомым помогать чинить крышу. И тут собака, которая меня хорошо знала, оскаливается и начинает рычать и лаять. Переоделся в рабочую одежду - все нормально. В этом случае как раз запах сработал, точно так на гормональный всплеск могут реагировать.

леся д. 01.02.2013 16:58

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 431108)
Переоделся в рабочую одежду - все нормально. В этом случае как раз запах сработал, точно так на гормональный всплеск могут реагировать.

. . . Хороший пример :-) :)
У собаки мышление не абстрактное, как у человека, а конкретное: здесь и сейчас, без философий. :-)
Поэтому надо делать скидку на эту психологию. И никакие увещевания не помогут там, где собака чётко видит цель, которая человеческому восприятию часто недоступна.
Говоря сейчас о конкретном псе с врождённой урумией и без страха (родители пса служили, подарил лидера первого выводка военный кинолог).
Он никогда не трогает детей, а также спортсменов. Можно смело сказать: по жизни детский охранник (больше хозяев, судя по поведению, любит всех детей).
Вечером вокруг школьного стадиона начинает бег обычный юноша. Вдруг мой пёс бросает хорошую компанию, в том числе свою жену, и летит наперерез этого парня арестовывать. К счастью, он очень аккуратен в работе: точно на расстоянии полутора метров наматывает круги и лает, шагу не ступить, - пока его не заберу, а не кусает (если это не животное с агрессией). Естественно, сначала предупредили стадную реакцию других собак, а потом забрала своего, мы стали извиняться (знакомые тоже с собаками). Оказывается, мой пёс сорвал тайно-секретную операцию по охоте на наркоторговцев. А этот юноша из управления по борьбе с наркотиками в этой одежде уже наркоманов задерживал и не выстирал. Так потом он уже молча парню носом показывал то на рукав, то на перёд куртки, совсем агрессии не проявляя, просто смотрел обычным взглядом психиатра. :-)
Тоже с ним же случай. Вдруг остановил подростка (это вообще шокирующее явление, он детей обожает), правда не лаял, а встал, потом сел у него преградив дорогу, и с тихим ворчанием начал его гипнотизировать... Потом вдруг резко изменился и начал, извиняясь, лапы ему давать и башкой гладиться в руку. Мальчик честный попался. И признался, что в кармане держал две сигареты, одна из которых *плохая, дорогая*. Пока внутри кармана обе их не сломал (тут же показал), мо琌斞좠摕

Andualex 01.02.2013 17:54

Ответ: Собака - друг человека.
 
Собаки - это последние ангелы на Земле , которые еще остаются с нами.

Людмила львовна Зайцева 02.02.2013 00:29

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 431104)
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 431085)
Есть ситуации, когда сознание животного руководствуется инстинктом. Пример из личного опыта:
Иду по улице, навстречу группа кобелей идет за сукой, у которой течка. Никакой агрессии к ним не испытываю, но допускаю одну ошибку в поведении. Когда стая поравнялась, встречаюсь глазами с "дамой" и тут же отвожу взгляд. На языке животных прямой взгляд в глаза - вызов, агрессия, а отведение взгляда - трусость. И такое поведение наказуемо. Самка тотчас же дает команду "фас", один из дворняг кавалеров немедлено его исполняет (не укус даже, а так, "для галочки") и тут же без никакой агрессии преданно следует за остальными.

Это мне уже потом объяснили, в чем моя ошибка была (рекомендую информативную статью "Как вести себя при неожиданной встрече с собакой" http://rrrh.ru/article/facts/1615, практично и сжато).

Многие объяснения - часто написаны людьми которые вообще собаку вблизи не видели. У меня например совершенно иная инфа и опыт. Прежде всего собака реагирует на уверенность. Даже учёные доказали, что нерешительное, суетливое или агрессивное поведение - сопровождается определённым выбросом гормонов - на которые собака и отвечает причём весьма адекватно. бегающие глаза, запах гормонов страха - прежде всего выдают человека не своего и с враждебными намерениями. Десятки тысяч лет служебного, охранного сотрудничества с человеком - приучили...
Поэтому - может кому-то и надо прятать глаза - но сколько сталкивался даже с крупными собаками - понял что наоборот - надо ясно и прямо смотреть именно в глаза и не терять в себе ощущения энергии и как бы силы управления. Большую часть собак останавливает очень жёсткое "ФУ" - причём произносить надо даже без тени сомнений, что команда не будет выполнена.

Я всю жизнь держу собак. Все они разные - как и люди. У каждой - свои повадки, характер, привычки. Была у меня Белка - английский терьер - она терпеть не могла людей, одетых в грязные рабочие робы или пьяных - хоть бы какие "Фу!" они ей не говорили, она была уверена, что нормальные люди должны появляться в общественных местах прилично одетыми...Английских смокингов не требовала, но и рвани не выносила.Доберманша Полина чужих не любила, лишнего панибратства со стороны посторонних не допускала...А вот сейчас у меня лайка Ника - она любит всех, со всеми приветлива и нежна - особенно с детьми. Так что у собак, как у людей - воспитание воспитанием, а душа имеет свой уровень и свои качества.

Людмила львовна Зайцева 02.02.2013 00:35

Ответ: Собака - друг человека.
 
И еще интересный факт из моей жизни.Когда-то давно зимой в крещенские морозы к моему порогу прибилась молодая собака - та самая Белка. Она потерялась и я ее оставила, попросту говоря, я ее пожалела. Хозяева не нашлись и она стала моей собакой. Сопровождала меня всюду, никак не хотела оставаться дома сама. А поскольку я работала в спецмедслужбе автопарка, где рабочий день начинался выпуском водителей в рейс в 4 ч. утра - я была даже рада такой спутнице. Прошло три года и она спасла мне жизнь...

Руслан Коломиец 02.02.2013 16:19

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 431104)
Прежде всего собака реагирует на уверенность.

Сказка про несокрушимый дух

Одно время у Иэмицу, третьего сёгуна сёгуната Токугава, была любимая обезьянка. Она была очень шустрой. Однажды Иэмицу велел своим слугам попытаться ударить её, но ни одному из них не удалось это сделать. Тогда Иэмицу попросил мастера меча Япо сделать то же самое, но обезьянка была такой подвижной, что даже Япо не мог настичь её.

— Поскольку она прыгает быстрее молнии, лишь Такуан Осё из храма Токайдзи сможет опередить её, — сказал Япо, и Иэмицу отправил посланца, чтобы тот доставил Такуана в замок.

— Осё, попытайтесь ударить эту обезьянку, — сказал сёгун прибывшему Такуану.

Осё посмотрел, как она лежит на руках у сёгуна и поднял свою палку священника. Только он поднял ее, чтобы ударить обезьянку, как она вскрикнула и простёрлась перед Осё, словно умоляя о пощаде. Иэмицу и его свита была поражены и начали прославлять Такуана. В ответ Такуан рассмеялся и сказал:

— Здесь нет ничего особенного. Поскольку господин Япо и другие подданные беспокоились о том, что, целясь в обезьянку, сидящую на коленях у сёгуна, они могут задеть самого сёгуна, в их движениях недоставало духа. Но я был исполнен решимости, если нужно, ударить самого сёгуна. Обезьянка почуяла мой дух и испугалась.

Учение Такуана несложно. Нанося удар, просто наносите удар. При этом в вашем уме не должно быть ничего другого.

Dar 03.02.2013 14:16

Ответ: Собака - друг человека.
 
Несколько лет назад читал статью одного исследователя..ученого (Поляков кажется..). Появилось новое поколение собак, выросших без человека. т.е. родились выросли где-то на задворках...
Каждая стая имеет свою территорию, которую охраняют и на чужую не ходят.
Успешно пользуются транспортом, при этом знают где садиться и где выходить. В метро знают куда нужно им сходить в "туалет".. и т.д.
Знакомый мне рассказывал, что каждый день утром видел как в троллейбус заходит собака, забирается на сиденье и смотрит в окно.
И всегда выходит на одной и той же остановке.
Я не раз замечал как собаки на улице не отзываются на свист или голос.
Для них это незнакомо.
Хотя другие, явно брошенные (или потерянные) виляют хвостом, реагируют на голос и т.д.

adonis 03.02.2013 16:28

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 431104)
Поэтому - может кому-то и надо прятать глаза - но сколько сталкивался даже с крупными собаками - понял что наоборот - надо ясно и прямо смотреть именно в глаза и не терять в себе ощущения энергии и как бы силы управления.

Прежде всего нужно понимать общую психологию собак вообще и данной конкретной собаки в частности. Это нарабатывается только практикой общения и научить по инету не получится. Мой опыт говорит о том, что смотреть надо на хвост, ибо он полное отражение хода мысли конкретной собаки. По хвосту видно как быстро меняется мышление, какие мысли и варианты пробегают у неё в голове, как она реагирует на наши мысли и слова. Надо похвалить собаку, мол молодец, хорошо охраняешь свою территорию. Если хвост качнётся вправо - влево, хоть чуть чуть, значит похвалу приняла, надо усилить, ещё качнётся - можно протянуть руку для понюхать и что бы собака могла убедится в отсутствии агрессии для неё. После этого, если не друг, то уже точно не враг.
Если поджимает хвост, значит боится и может тяпнуть от страха, тогда надо усилить это и просто гнать волевым голосом. Если у собаки ещё стоячие уши, то в сумме с хвостом можно спокойно читать её намерения. Если стая, то всё вышесказанное относится к вожаку и диалог только с ним. Признание его авторитета человеком ему будет лестно, значит опят уже не враг.

Руслан Коломиец 03.02.2013 16:31

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 431262)
Появилось новое поколение собак, выросших без человека. т.е. родились выросли где-то на задворках...

С удивлением узнал от дипломированных кинологов, что стаи бездомных собак, которые мы видим в городах - это совершенно новая порода, домашних и одичавших там просто нет, они погибают за 3-5 суток.

Panzer.Tolik 03.02.2013 22:07

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Озарение, 3-VI-13 Могут справедливо спросить - как обращаться с животными? Или жестокость к ним применяется; или сентиментально из них делают паразитов; или делают аппараты для механических скрещиваний.
Конечно, мера отношения к животным должна быть установлена по единству мирового ритма - мера везде подобна. Если человек должен быть сотрудником эволюции, то и животные должны отвечать этому закону. Роды, не отвечающие эволюции, вымирают. Приспособленные к эволюции должны
поддерживать способность своею работою.
Надо изучать истинную полезность животных. Напрасно думают, что вырожденные плезиозавры нужны для будущего. Бабушкино платье очень трогательно в музее, но неприменимо в жизни.
Счастье миров может слагаться и без бегемотов и носорогов, очень отвечавших складкам бывших напластований. Если известного рода люди являются подражанием бегемотам, то - та же эволюция.
Животные должны работать, должны завоевывать право на жизнь; отсюда - жестокость и сентиментальность неприменимы. И нельзя не любить все жизненно трудящееся.

леся д. 04.02.2013 00:02

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 431315)
Цитата:

Озарение, 3-VI-13
Животные должны работать, должны завоевывать право на жизнь; отсюда - жестокость и сентиментальность неприменимы. И нельзя не любить все жизненно трудящееся.

Самое ценное в теме, спасибо :)
Предназначение каждого животного, которого берут фактически членом семьи, должно быть предварительно хорошо продумано.
Не метод, когда рабочую собаку, особенно овчарку с интеллектом, сажают на всю жизнь на цепь, тупо и жестоко, и притом она охраняет именно свою будку, - да, согласно психологии, а не абстрактные материальные ценности в комнате, где никогда не бывает и этих ценностей не понимает и в глаза не видит. Кроме того, именно такая рабочая от роду служебная собака на цепи звереет. Немецкая овчарка для поддержания своего здоровья (психического тоже) должна в день наматывать десять километров пешком или в молодости бегом. И нечего животным играться, если не может человек это животному обеспечить.
К счастью, всем детям моего пса повезло, и те хозяева, которые их приобрели, практически знают зачем собаку взяли, и они все работают по мере человеческого доверия. Они знают, что где когда и кого и от чего охраняют, к примеру. Не сложно дважды в день псу сполоснуть лапы (да он и сам может себя обслужить, только не так тщательно) и пустить в обход по квартире, куда он сам просится проверить, всё ли на месте. Это тупо роль охранника.
Но собаки способны на много большее.
Они выводят человека из депрессии. Они лечат даже от серьёзных заболеваний. Они просто умеют любить, ничего не требуя взамен. Они вас принимают любым, и рады уже тому что Вы есть :-) :) какой - не важно.
Пример. Маленький пекинес стимулирует одинокую женщину 80лет каждый день гулять и покупать себе нормальную еду самостоятельно.
Пример. Уже второй пёсик успешно стимулирует к общению с людьми очаровательную и добрую (теперь) девушку, страдавшую тяжёлой формой аутизма.
Пример. 17лет маленький терьер, даже от старости незрячий, держал свою хозяйку в ремиссии психического заболевания без стацио琌斞犈摽

Руслан Коломиец 04.02.2013 00:34

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 431322)
Они выводят человека из депрессии. Они лечат даже от серьёзных заболеваний. Они просто умеют любить, ничего не требуя взамен. Они вас принимают любым, и рады уже тому что Вы есть какой - не важно.

А также собаки оберегают от темных сущностей:

"В древнем Китае была особая порода собак, высоко ценимая, которая особенно чутко узнавала так называемых одержимых. Также в древности было принято показывать гостям коней и собак. При этом замечали отношение животных. Многие послы прошли через такое испытание. Нужно заметить, что кошки тоже чуют одержимого, но обычно совершенно обратно. Одержимость приводит их в радость. Так например, когда кошка чует одержимого или сильное явление его, она не прячется, но ходит, радуясь и мяукая. Тогда как собака ощетинится и пытается, или прятаться, или броситься на такого человека." Мир Огненный ч.1, 373

Но, с другой стороны, лучше не переусердствовать с животными в жилище:

"Нередко темные сущности усиливают себя присутствием плотных тварей, которых они привлекают. Так могут появляться какие-то бродячие собаки или кошки, или мыши, или надоедливые насекомые. Темные сущности усиливают свою субстанцию из животных. Учение не раз указывало на участие животного мира в явлениях тонких и низших. Иногда они без участия животных и не могут проявиться. Но для мужественного духа все такие проявления ничто. Пусть тарантулы ползают, но для науки очень важно знать эти сочетания животных с Тонким Миром. Не советую иметь в спальнях животных. Некоторые люди сами чуют разумность такого жизненного условия, но другие, наоборот, стремятся как бы привлечь невидимых гостей." Мир Огненный ч.3, 473

Поэтому врачи должны прописывать больным только плюшевых котов. В любых количествах. :)

aurora 04.02.2013 01:15

Ответ: Собака - друг человека.
 
Например, таких, в любых количествах :)



adonis 04.02.2013 22:22

Ответ: Собака - друг человека.
 
Сегодня подумалось, ведь для дружбы нужны как минимум две стороны, два субъекта. А человек является другом собаки? Является ли человек другом человеку? Что мы хотим от меньших?

Said 05.02.2013 00:47

Ответ: Собака - друг человека.
 
расскажу забавный случай; лет пятнадцать, двадцать назад у меня была сука догиня (королевская) как-то придя домой под утро и завалившись спать проспал время выгула, она подходит ко мне и просится гулять ( толкая носом в живот) , я ее отправляю на место, так продолжается раза три, четыре в промежутке где-то пол часа. Собака закидывает заднюю половину тела ко мне на диван и делает по маленькому. это был фурор))).

Руслан Коломиец 05.02.2013 20:04

Ответ: Собака - друг человека.
 

Людмила львовна Зайцева 09.03.2013 22:27

Ответ: Собака - друг человека.
 
Лет 30 назад я взяла в дом приблудившуюся зимой в крещенские морозы собаку...Через три года она спасла мне жизнь.

Panzer.Tolik 09.03.2013 23:12

Профессии собак
 
Насколько широк спектр рабочих специальностей собак? Навскидку:
  • пастух (+охранник) стада
  • охотничья (тут разные специализации)
  • сторожевая
  • ищейка (преступники, наркотики)
  • сапер
  • поводырь слепого
  • ездовая

И этот список можно расширить и подробно расписать. С точки зрения следующей волны эфолюции, собаки, безусловно, в числе первых кандидатов на человеческую ступень. Можем ли мы перейти в сознании от "Собака - друг человека" к "Собака - брат человека"?

"Тайная доктрина" (раздел "ДОБАВОЧНЫЕ ФАКТЫ И ОБЪЯСНЕНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ СФЕР-МИРОВ И МОНАД") говорит:

Цитата:

«...Духовные Монады... не вполне закончившие свое минеральное существование на Сфере А, заканчивают ее тогда на Сфере В, и так далее. Они проходят несколько раз весь круг, как минералы, и затем снова ___________ несколько раз, как растения, и несколько раз, как животные...

...Теперь следует вспомнить, что Монады, вращающиеся в кругу семеричной Цепи, разделяются на семь Классов или Иерархий, согласно их соответствующим стадиям эволюции, сознания и заслуг. Проследим порядок их появления на Сфере А в Первом Круге. Протяжение времени между появлениями этих Иерархий на любой Сфере так приноровлено, что, когда Класс 7, последний, появляется на Сфере А, то Класс 1 только что перешел на Сферу В; и так далее, шаг за шагом, на протяжении всей Цепи...

...когда Сфера А новой Цепи готова, первый Класс или Иерархия Монад Лунной Цепи воплощается на ней в низшем царстве и так далее в последовательности. Как следствие этого лишь первый Класс Монад достигает развития человеческого состояния в течение Первого Круга, ибо второй Класс на каждой Сфере, прибывая позднее, не имеет времени достичь этой стадии. Таким образом, Монады Второго Класса достигают начальной человеческой стадии лишь во Втором Круге и так далее до середины Четвертого Круга. Но на этой точке и в этом Четвертом ___________ Круге, в котором человеческая стадия будет вполне развита, «дверь» в человеческое царство закрывается; и с этого момента число «человеческих» Монад, то есть, Монад в человеческой стадии развития, закончено. Ибо Монады, не достигшие к этому времени, будут, в силу развития самого Человечества, настолько позади, что они достигнут человеческой стадии лишь при конце Седьмого и последнего Круга. Они потому не будут людьми в этой Цепи, но составят Человечество будущей Манвантары и будут вознаграждены тем, что станут «людьми» на более высокой Цепи, получая, таким образом, кармическое возмещение. Этому есть лишь одно единственное исключение и ради прекрасных причин, о которых мы скажем позднее. Но это относится к различию в Расах.»
В выделенном фрагменте указывается, что есть исключения, то есть из высших животных, в которых индивидуальная монада почти достигла единицы, дверца в человеческое царство в исключительных случаях может быть открыта. (пока не могу найти цитаты на это место).

Полагаю, что даже без перехода в человеческое царство, работающие животные готовят свое развитие в будущем круге, развивая зачатки того разума, с которого они начнут свое развитие в свое время...

goshka 09.03.2013 23:30

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

. . .
Собака у Белуна — Белка. Станет старик хлеб к ужину резать, Белке горбушку даст — первый кусок. И всегда он так делал: Белке первый кусок.

— Мы едим Белкину долю, — сказал как-то раз дедушка. — У человека доля собачья.

— Как так — собачья?

— Раньше все не так было, не такое. И земля была не такая. Ржаной колос с земли начинался у самого корня и был метлистый, как у овса. Ни косить, ни жать нельзя было, подрезали колосья каменным шилом, чтобы не растерять зерна. И хлеба было всем вволю.

И случилось однажды, вышел Христос странником на поле, вышел Христос посмотреть, как живут на земле его люди. А как людям жить? Известно, и хлеба по горло — сыты, так другим чем возьмутся друг друга корить — осатанели!

Идет странник по полю, радуется: зерна так много, колос полный от земли до верхушки. И весь день ходил странник до вечера, а вечером на ночлег собрался.

Туда постучит, сюда попросится — никто его не пускает.

Гонят странника.

«Еще стащит чего!» — вот у каждого что на уме: страшно за добро, хоть девать-то его некуда, добра всякого.

Вошел странник к богатым в богатый дом. Не просился он на ночлег — просит кусок хлеба — милостыню. А пекла хозяйка блины, увидала странника, разругалась на чем свет стоит, турнула за дверь. Да вгорячах схватила блин, вытерла блином грязную лавку — кошкин след дурной, кинула блин вдогонку.

Поднял странник блин, положил в котомку, пошел в поле.

«Нет уж, ничем, видно, сытого не проймешь! Ему горя нет! Осатанел человек в вольготе!»

Разгневался странник и, став посреди поля, позвал страшную тучу.

И поднялась на его зов страшная туча. Загремела гроза.

Палило огнем, било градом, смывало дождем.

УЖ не кричат, не вопят — остолбенели: ведь все хозяйство пропало, весь хлеб погиб, все колосья ощипаны. И один лишь остался маленький колос на длинной соломе.

Черно, пусто, голо на вольготной богатой земле.

— Тут-то вот Белка и вышла из конурки, — рассказывал добрый белый Белун. — Видит собака — дело плохо, с голода подохнешь, и выбежала в поле, да как завоет. «Ты чего, Белка, воешь?» — «Есть хочу!» И тронули бога собачьи слезы, снял бог грозную тучу. Засветило солнце, пригрело. И остался на земле маленький колос — собачий, что Белке за слезы ее пришлось от бога, маленький колос собачий, на длинной соломе. С той поры и едят люди долю собачью. Наша доля собачья!
http://www.ruthenia.ru/folklore/berezkin/143_59.htm

Musiqum 11.03.2013 09:38

Ответ: Профессии собак
 
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 434916)
Насколько широк спектр рабочих специальностей собак? Навскидку:
  • пастух (+охранник) стада
  • охотничья (тут разные специализации)
  • сторожевая
  • ищейка (преступники, наркотики)
  • сапер
  • поводырь слепого
  • ездовая...

А про собак-космонавтов забыли. :)
Они побывали в космосе раньше, чем человек.

Руслан Коломиец 12.03.2013 01:15

Ответ: Собака - друг человека.
 
Не думали ли о том, что к своему астральному телу нужно относиться, как к большой умной собаке?

И чувства у него животные, и инстинкты животные, и рефлексы. Плохо дрессированное астральное тело - как плохо воспитанная собака, везде принесет проблемы. На кошек будет бросаться, прохожих кусать.

И в дрессировке надо соблюдать меру - на единицу ласки три единицы строгости.

Panzer.Tolik 12.03.2013 01:51

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от Руслан Коломиец (Сообщение 435160)
Не думали ли о том, что к своему астральному телу нужно относиться, как к большой умной собаке?

Небольшой экспромт

Хорошо б астрально тело много всякого умело!
Ну там, принести хоть тапки, как домашние собаки.
Только вот гораздо чаще тигром рыкнут тела страсти.
Лучше сам сходи по тапки. Не буди друзей мордастых.

А если серьезно, то с астральным телом нужно держать ухо востро.

Цитата:

Озарение, 2-VI-20 Полеты легкого тела бывают двоякие: или оно истекает из ног и бесцельно блуждает, или оно, проходя верхними центрами, летает по духовным задачам. Мгновенно переносится через океаны, учит людей, напитывает ауры.
Надо сказать, что лишь необычайные устремления и находчивость могут заставить сосредоточить касание на физическом предмете. Ибо дух обычно стремится воздействовать на дух, упуская из виду, что предметы могут быть отличными проводниками.
Не только астрал, но и ментал действует. Конечно, и астрал выходит, но Мы не ценим действия астрала, для Нас сознание ментала важнее. Обострить острие силы не так просто.
Не лучше ли представлять астральное тело не животным (!!!), а незримым помощником людей?

Panzer.Tolik 26.10.2013 21:45

Ответ: Собака - друг человека.
 
нырнул пёсик за мячиком.


adonis 27.10.2013 13:13

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 458698)
нырнул пёсик за мячиком.

Как нырнул пёсик понятно. Не понятно как нырнул мячик. Вроде с детства учили, "Тише, Танечка, не плачь, не утонет в речке мяч". Скорее всего фотошоп.

ninniku 27.10.2013 14:25

Ответ: Собака - друг человека.
 
А не задумывались уважаемые форумчане, почему на любимом ими Востоке собака есть символ предательства? Потому что служит тому, кто кормит. А обозвать человека собакой - нанести смертельную обиду.
А вот кот - нет. Назовешь, не обидятся. И не служит кот никому. Он символ свободы

Восток 27.10.2013 14:51

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 458770)
А не задумывались уважаемые форумчане, почему на любимом ими Востоке собака есть символ предательства? Потому что служит тому, кто кормит. А обозвать человека собакой - нанести смертельную обиду.
А вот кот - нет. Назовешь, не обидятся. И не служит кот никому. Он символ свободы

Предполагаю, что это скорее у китайцев, корейцев и т.д. Там где собаку опустили до уровня еды...
У горных народов, кочевников и пр. - там где собака живёт с одной стороны вольно а с другой - "полноправный" работник, защитник и друг - отношение иное, уважительное.

adonis 27.10.2013 15:27

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 458770)
А не задумывались уважаемые форумчане, почему на любимом ими Востоке собака есть символ предательства? Потому что служит тому, кто кормит. А обозвать человека собакой - нанести смертельную обиду.
А вот кот - нет. Назовешь, не обидятся. И не служит кот никому. Он символ свободы

Свобода от иерархии. То, что коты не служит никому, так это минус, а не плюс. Собака иерархична по природе. Она всегда выстраивает отношения на этой базе, хоть бы между собою в стае, хоть в семье человека. Кот свободен, он чихал на любую иерархию и человек в его понимании прислуга, который кормит.
Собаку Вл зовут Лобнор, а вот про котов есть отдельная тема, где кошатники поддерживают друг друга.

яБорис 27.10.2013 15:27

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 458770)
А не задумывались уважаемые форумчане, почему на любимом ими Востоке собака есть символ предательства? Потому что служит тому, кто кормит. А обозвать человека собакой - нанести смертельную обиду.
А вот кот - нет. Назовешь, не обидятся. И не служит кот никому. Он символ свободы

В противовес напрашивается вопрос...а не задумывались уважаемые форумчане, почему на нелюбимом ими Западе чёрный кот есть символ неудачи и несчастья?
Потому что суеверия...они и есть суеверия. Символ - это всего лишь символ.
А любовь живого существа - это ЛЮБОВЬ...это от Бога...и для человека...(имхо)

Алекс3 27.10.2013 15:57

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 458758)
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 458698)
нырнул пёсик за мячиком.

Как нырнул пёсик понятно. Не понятно как нырнул мячик. Вроде с детства учили, "Тише, Танечка, не плачь, не утонет в речке мяч". Скорее всего фотошоп.

Есть мячики которые в воде тонут. Кок-то решил купить резиновый мячик для своей собаки. В спорттоварах увидел на витрине резиновый мячик и не дорого, без лишних раздумий пошел в кассу, оплатил и пошел получать. Когда получил, чуть руку не вывихнул, мяч оказался литой для хоккея на траве.
Что до фотографии, то видно, что снимок не случайный. Снимали под водой специальной камерой, а для такого снимка могли мяч водой накачать. Или наоборот, плывущей собаке пустили мяч из под воды, а она кинулась на всплывающий мяч. Снимок оригинальный и фантазия у фотографа работает хорошо.

Panzer.Tolik 27.10.2013 16:00

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 458770)
А не задумывались уважаемые форумчане, почему на любимом ими Востоке собака есть символ предательства?

Все просто - урумия. Те породы, которые выдавали одержимых, с точки зрения одержителей были врагами, поэтому было сделано все возможное, чтобы унизить это животное.

Мое объяснение такое же "научное", как и ваше утверждение :)

Алекс3 27.10.2013 16:10

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 458786)
Собаку Вл зовут Лобнор, а вот про котов есть отдельная тема, где кошатники поддерживают друг друга.

Спасибо за рекламу хорошей темы. :D

adonis 27.10.2013 16:13

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 458790)
Что до фотографии, то видно, что снимок не случайный. Снимали под водой специальной камерой, а для такого снимка могли мяч водой накачать. Или наоборот, плывущей собаке пустили мяч из под воды, а она кинулась на всплывающий мяч. Снимок оригинальный и фантазия у фотографа работает хорошо.

Мяч теннисный, не хоккейный, если пустить мяч из под воды, то собака увидит его только когда он всплывёт. Даже если она будет видеть движение мяча снизу вверх, то у неё хватит ума определить траекторию и подождать всплытия. При запуске сверху вниз, наполненного водою, у мяча должен быть реверсивный след движения, как у самой собаки.
Собака явно за чем то нырнула, но это был не этот мячик.
Точно так же, не внимательно, многие читают Учение и большая часть проходит мимо сознания.

Алекс3 27.10.2013 16:36

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 458797)
Даже если она будет видеть движение мяча снизу вверх, то у неё хватит ума определить траекторию и подождать всплытия.

Здорово! =D|

Dar 27.10.2013 16:37

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 458770)
Потому что служит тому, кто кормит

Смотря какая собака. Есть породы собак которых едой не подкупишь. К примеру овчарка.
Собака может бросится на помощь человеку даже рискуя своей жизнью.
Называть собак предателями, только потому что какая-то дворняга из-за еды завиляла хвостом,
это скорее предательство и неблагодарность со стороны человека.

Цитата:

А вот кот - нет. Назовешь, не обидятся. И не служит кот никому. Он символ свободы
скорее символ равнодушия.. бездушия.. может спокойно сидеть на берегу реки и мурлыкая смотреть как тонет человек.
или скорее как символ неблагодарности.. можно гладить, кормить, ухаживать, лечить и т.д. а она спокойно отвернется и уйдет.

а как обзывают "кошкой" это надо спросить у специалистов по матерщине.. думаю они вспомнят массу слов.


По большому счету содержание и мотив постов по поводу кошек и собак показывают человека, а не собак и кошек.

Солярус 27.10.2013 17:29

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 458802)
Цитата:
Сообщение от ninniku
Потому что служит тому, кто кормит
Смотря какая собака. Есть породы собак которых едой не подкупишь. К примеру овчарка.
Собака может бросится на помощь человеку даже рискуя своей жизнью.
Называть собак предателями, только потому что какая-то дворняга из-за еды завиляла хвостом,
это скорее предательство и неблагодарность со стороны человека.

Здесь, я согласен с Даром. Когда я работаю во дворе, то моя овчарка внимательно так смотрит, что делает её любимый хозяин ? !
Сидит и смотрит так умными глазами, как я рублю дрова и складываю их в поленицу. Я ещё так снисходительно задался, самому себе, вопросом:
о чём-же кумекает мой Рексик, глядя на непонятную деятельность разумного человека ?! Думал, он просто глупо пялится на меня. Ан вовсе нет !
Оказалось он зорко подметил, как я открывал и закрывал щеколду от дверцы под летнию комнату, куда я складировал нарубленные дрова на зиму.
На другой день вижу - дверь настеж открыта ! Я подумал - забыл что-ли сам закрыть ? Через несколько часов смотрю: опять открыта дверца !
Что за чертовщина ? Снова её закрыл. На следующий день, опять дверца открыта ! Оказывается, Рекс, видя, как я это много раз делал,
навострился сам лапой открывать дверцу по примеру с хозяина ! Нет, зачатки разума у овчарок точно есть !
Страшно даже представить, чтобы натворил недалёкий ум Рекса в теле человекообразной обезьяны !
Тогда, хоть все топоры и лопаты прячь от него, от греха подальше !!!

ninniku 28.10.2013 02:58

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 458778)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 458770)
А не задумывались уважаемые форумчане, почему на любимом ими Востоке собака есть символ предательства? Потому что служит тому, кто кормит. А обозвать человека собакой - нанести смертельную обиду.
А вот кот - нет. Назовешь, не обидятся. И не служит кот никому. Он символ свободы

Предполагаю, что это скорее у китайцев, корейцев и т.д. Там где собаку опустили до уровня еды...
У горных народов, кочевников и пр. - там где собака живёт с одной стороны вольно а с другой - "полноправный" работник, защитник и друг - отношение иное, уважительное.

Как вы заблуждаетесь. Причем вывод с точностью до наоборот. Это говорит о том, что западная ментальность уже в костном мозге.
Итак, начнем ликбез:
• Белая собака, черная собака - все равно собака. (узбекская и турецкая пословицы)
• Брось собаке кость - и она замолчит. (армянская поговорка)
• В доме без хозяина собака хозяин.• В своей конуре и собака тигр.
• Виляя хвостом, собака добывает себе пропитание, а гавкая, получает лишь побои. (восточная мудрость)
• Ворчливая собака - добыча для волка.
• Держи свою собаку голодной, и она всегда будет следовать за тобой. (арабская поговорка)
• Жил собакой - околел псом.
• Доверь собаке мясо караулить - ничего не останется.
• За то собаку кормят, чтоб она брехала.


Вот такое отношение степняков, горцев, пустынников к собаке. Не в пример, европецам.
Тут все поговорки будут замечательны.
Но одна мне очень понравилась:
• Да, конечно, собака - образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам. (Карл Краус)

Dron.ru 28.10.2013 08:27

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 458770)
А не задумывались уважаемые форумчане, почему на любимом ими Востоке собака есть символ предательства?

Собака очень восприимчива и перенимает многие черты хозяина. Получается как зеркало с той лишь разницей, что хозяин научился скрывать свою сущность. Ну а дальше люди экстраполируют наблюдаемые качества на собачью природу вообще.

ninniku 28.10.2013 10:53

Ответ: Собака - друг человека.
 
Да все чудеса, которые собачники про собак рассказывают, можно рассказать и про котов. Для кота, например, давно не проблема прыгнуть, повиснуть на ручке двери и когда защелка сработает, спокойно открыть дверь и войти.
Моя кошка, например, тырила колбасу с тарелки на столе, для своей подруги. Та под столом, а эта на стуле и рассматривает потолок. Стоит тебе хоть на секунду от стола отвлечься, она когтем подцепит кусок и под стол, а там ждут.... отработанная была схема. Мы иногда позволяли.

adonis 28.10.2013 22:57

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 458874)
Но одна мне очень понравилась:
• Да, конечно, собака - образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам. (Карл Краус)

Цитата:

2.ч.3.VI.13.
Если человек должен быть сотрудником эволюции, то и животные должны отвечать этому закону. Роды, не отвечающие эволюции, вымирают. Приспособленные к эволюции должны поддерживать способность своею работою.
Надо изучать истинную полезность животных. Напрасно думают, что вырожденные плезиозавры нужны для будущего. Бабушкино платье очень трогательно в музее, но не применимо в жизни.
Счастье миров может слагаться и без бегемотов и носорогов, очень отвечавших складкам бывших напластований. Если известного рода люди являются подражанием бегемотов, то – та же эволюция.
Животные должны работать, должны завоевывать право на жизнь; отсюда, жестокость и сентиментальность неприменимы. И нельзя не любить все жизненно трудящееся.
Собака верна человеку, так же как мы верны Учителю. Тот же принцип, служение высшему. Собаки работают, работают в очень многих сферах, при этом понятие иерархии у них в крови. Коты трогательны, вызывают сентиментальность, но эволюционно эти качества их не развивают. Ловить мышей, это добывать питание или игра инстинкта. Кот не будет делать ничего, что не связано с ловлей мышей, птиц. Попробуйте котов запрячь в нарты. Собака выполнят множество работ не привязанных к добыванию пищу, но получают её как труженики. животные должны служить человеку. Вот за это служение чеченцы их ненавидят, ибо само понятие служения для них унизительно. Тупиковая ветвь.

adonis 28.10.2013 22:58

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 458887)
Да все чудеса, которые собачники про собак рассказывают, можно рассказать и про котов. Для кота, например, давно не проблема прыгнуть, повиснуть на ручке двери и когда защелка сработает, спокойно открыть дверь и войти.
Моя кошка, например, тырила колбасу с тарелки на столе, для своей подруги. Та под столом, а эта на стуле и рассматривает потолок. Стоит тебе хоть на секунду от стола отвлечься, она когтем подцепит кусок и под стол, а там ждут.... отработанная была схема. Мы иногда позволяли.

Тырить продукты не велика честь. Ум тоже не показатель эволюции. Вот если бы она тапочки принесла. (Но нагадить может именно в обувь, не дура)

Восток 28.10.2013 23:51

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 458874)
Итак, начнем ликбез:
• Белая собака, черная собака - все равно собака. (узбекская и турецкая пословицы)
• Брось собаке кость - и она замолчит. (армянская поговорка)
• В доме без хозяина собака хозяин.• В своей конуре и собака тигр.
• Виляя хвостом, собака добывает себе пропитание, а гавкая, получает лишь побои. (восточная мудрость)
• Ворчливая собака - добыча для волка.
• Держи свою собаку голодной, и она всегда будет следовать за тобой. (арабская поговорка)
• Жил собакой - околел псом.
• Доверь собаке мясо караулить - ничего не останется.
• За то собаку кормят, чтоб она брехала.

Разве это про собак? Ну, например Крылов столько понаписал "про животных" - но ведь вовсе небыл зоопсихологом.


Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 458770)
А не задумывались уважаемые форумчане, почему на любимом ими Востоке собака есть символ предательства? Потому что служит тому, кто кормит. А обозвать человека собакой - нанести смертельную обиду.
А вот кот - нет. Назовешь, не обидятся. И не служит кот никому. Он символ свободы

Ну, с другой стороны подумать - всё так. Предать то ведь может лишь тот, кто был своим, .... А кот - если и уйдёт, так и претензий нет.

С другой стороны( и по поводу пословиц и проч...) - ведь именно служба и верность вызывают у тёмной стороны и особую неприязнь, и желание напридумывать чего нибудь. Ну вот например из недавнего руского жаргонного языка - ищейка - следователь, легавый - полицейский или милиционер... А ведь легавая, ищейка - это всё термины из собаководческой сферы....

Восток 28.10.2013 23:55

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 458887)
Да все чудеса, которые собачники про собак рассказывают, можно рассказать и про котов.

Не - не все - совсем не согласен. Вытаскивать людей из пожара, разыскивать заваленных в снегу и даже отогревать их и приводить на это место спасателей... Годами ждать человека на одном месте... Врятли кошачьи на это способны - факты конечно можно найти - но это скорее исключения лишь подтверждающие правила.

Алекс3 29.10.2013 00:36

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

«Суфий, назвавший себя собакой» Суфийская притча

Дервиш Мауляна, глава ордена Накшбанди и один из величайших его учителей, мирно сидел в своём завийя (зал учения), когда к нему ворвался разъярённый фанатик, выкрикивая:
— Ты, собака, сидишь здесь, в окружении учеников, послушных тебе во всём! Я же призываю людей добиваться божественной милости, отказаться от всего и молиться, как предписано нам свыше.
При слове «собака» несколько ищущих поднялись, чтобы вышвырнуть фанатика вон.
— Постойте, — воскликнул Мауляна, — собака и впрямь неплохое слово. Я воистину собака, во всём послушная хозяину. Подобно собаке, я знаками пытаюсь разъяснить овцам, чего хочет наш Хозяин. Подобно собаке, я бросаюсь на воров и разбойников. И виляю хвостом от радости при приближении Товарищей моего Хозяина. Лай, виляние, любовь — это наши качества и они такие, же как и качества собаки; ибо наш Хозяин не лает и не виляет хвостом, для этого у него есть мы.

Said 13.01.2014 18:33

Ответ: Собака - друг человека.
 
http://ia124.mycdn.me/getImage?photo...46&photoType=0

Said 13.01.2014 18:52

Ответ: Собака - друг человека.
 
Цитата:

Сообщение от Said (Сообщение 466168)

( сори ссылка не прошла корректно)

По официальной статистике во время Великой Отечественной войны
СОБАКИ
Вытащили с поля боя 700 тысяч раненых;
Нашли 4 миллиона мин и фугасов;
Участвовали в разминировании 300 крупных городов;
В боевой обстановке доставили 200 тысяч документов;
Проложили 8 тысяч километров телефонного кабеля;
Уничтожили 300 вражеских танков;
А было их на войне 60 тысяч.

Дамин 13.01.2014 19:17

Ответ: Собака - друг человека.
 
А еще собаки охраняют двор.

Said 26.01.2014 22:29

Ответ: Собака - друг человека.
 
Вчера стал участником и свидетелем интересного случая.

Ехал из Орла и проезжая через поселок увидел суету собак у дороги, и еле расслеповав на дороге серый комок (котенка) проехав над ним между колес. Собрался останавливаться но было не к чему. К котенку подскочила дворняга побольше, схватила его за шею и утащила метра за три от обочины, потом стая стала стеной и не подпускали ( бедолагу ) в сторону трассы.

Вспомнился абзац из "Теогенезиса" , про то, что животные уже были готовы а человек еще нет ...

Руслан Коломиец 02.02.2014 20:32

Ответ: Собака - друг человека.
 
Много нового из жизни собак узнали ученые, прикрепив камеру на голову собаке. Оказывается, до 90% своего времени собака проводит за тем, что пытается содрать камеру с головы. (c)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.