Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Рериховское движение (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=12)
-   -   ВЦРД Орион (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13919)

Квазар 06.08.2012 10:58

ВЦРД Орион
 
Сообщаем, что в Республике Алтай создан Всемирный Центр Рериховского Движения "Орион".

Главная задача Центра - строительство Звенигорода.

Центр вышел на Президента России и Государственную Думу с предложением -

Вынести на всенародное обсуждение лозунг:

Национальная Идея России - это Город Будущего.

Следующим шагом будет обращение к владельцам Картин:

Наступает момент, когда на карту будет поставлено всё!

Наступает момент, когда воля Рериха должна быть выполнена неукоснительно!

Картины - Алтаю!

adonis 06.08.2012 11:44

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Квазар (Сообщение 411767)
Главная задача Центра - строительство Звенигорода.

Центр вышел на Президента России и Государственную Думу с предложением -

И сколько количественно человек в вашем "Всемирном Центре" на сегодняшний день?

Цитата:

Сообщение от Квазар (Сообщение 411767)
Картины - Алтаю!

Имущественные претензии? На основании чего? Ладно был бы лозунг: "картины народу", а то не понятно кому. Алтай это кто такой и почему вдруг именно ему?

Тянь-Шанский 06.08.2012 18:11

Ответ: ВЦРД Орион
 
Я, конечно, извиняюсь, но не связано ли всё это со следующим сообщением:
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=361

леся д. 06.08.2012 18:37

Ответ: ВЦРД Орион
 
Географическая справка.
1. Звенигород Московской области - это городок, где есть дом-музей Пришвина.
2. Звенигород - райцентр в 70 км от Киева.
И наконец, многим будет интересно:
3. Звенигород - бывшая столица Звенигородского княжества, сейчас - простое село Пустомытовского района Львовской области.
Каждый может найти в поисковике, но в ссылках всюду реклама для туристов.
Так что там *Картины - Звенигороду* :) :) :)
Давайте сразу уж:
*Вернуть столицу в Звенигород!* 8)

Iris 06.08.2012 19:23

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Тянь-Шанский (Сообщение 411812)
Я, конечно, извиняюсь, но не связано ли всё это со следующим сообщением:
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=361

Можете не сомневаться:)

adonis 06.08.2012 20:15

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 411816)
Цитата:

Сообщение от Тянь-Шанский (Сообщение 411812)
Я, конечно, извиняюсь, но не связано ли всё это со следующим сообщением:
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=361

Можете не сомневаться:)

Ну, что вы, это другие. Другая энергетика. http://webcache.googleusercontent.co...ient=firefox-a

У них уже создаётся фонд "Умай" для сбора денежек. Есть любопытная фраза на их форуме:
Цитата:

Все желающие принять участие в строительстве должны согласовать этот вопрос через электронную почту:
pvl24@yandex.ru - Владимир Алексеевич Павлюшин.
Но зачем нам гадать? Подождём, объяснят сами.

Восток 06.08.2012 20:30

Ответ: ВЦРД Орион
 
Не-ее ребята - это круто - договориться с президентом обсерваторию строить - для " прямой связи с Орионом." Сижу и завидую...

Восток 06.08.2012 20:34

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 411818)
У них уже создаётся фонд "Умай" для сбора денежек.

Ну, на Орион то как выходить? Опять как всегда, - теперь уже на всю вселенную опозоримся - в лаптях да косогрейках...без денег то...

kvark1 07.08.2012 09:18

Ответ: ВЦРД Орион
 
Квазар:
Цитата:

...когда Алтаю будет предложено столько Картин, что не вместят существующие Музеи - вот тогда и придёт в Республику мощное финансирование. Тогда и начнётся Строительство Города Будущего с его Храмами и детскими Учреждениями, Институтами, Музеями,.. Обсерваторией.
Интересно- это ваше личное убеждение или кто нашептал? Почему такая самоуверенность, что все кинутся отдавать за просто так картины, которые стоят миллионы долларов. Самая большая коллекция находится в МЦР, музее народов Востока, музее Новосибирска и в США. На кого именно из них вы возлагаете надежды?

kvark1 07.08.2012 09:21

Ответ: ВЦРД Орион
 
03 авг 2012 Квазар:
Цитата:

Наша позиция: Картины - это ключ к строительству Звенигорода.
Если это ваша позиция, тогда создавайте свой форум и собирайте там своих единомышленников. Наша позиция с вашей не стыкуются. Только ведь без крови не обойтись. Не захотят они все добровольно отдавать картины. Значит опять за топоры да вилы браться будете?
А Путину национальную идею тоже вы подскажете?
Лидеры самозванцы, мечтающие о финансировании их проектов давно уже не модны.
Мыслите выше. Звенигород уже давно существует в духовных планах. Осталось его осадить в материю.
Для этого нужно много зажжённых сердец, а не зелёных купюр!
Тема закрыта: 3 августа 2012г. http://forum.alstone.ru/viewtopic.php?f=237&t=752&p=6784#p6784

Migrant 07.08.2012 10:39

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Квазар (Сообщение 411767)
Картины - Алтаю!

Картины! Так они и так принадлежат миру, людям, обществу. Как-то никогда не думал о картинах в таком вот утилитарном виде, дескать, КАРТИНЫ - ЭТО КАПИТАЛ! Духовный капитал - да! Но не материальный! Подчеркну: для меня и многих других. И обладатель картин для меня, как и для каждого духовно ориентированного человека, никогда не станет кем-то таким, кто станет выше остальных. Я ещё раз хочу подчеркнуть, что в обществе - другой подход. У мира людей все ценности имеют материальное измерение. И тут, в этом нашем разговоре важно понять: в какой сетке координат мы рассматриваем тему. В материальном измерении, или духовном?

По поводу Алтая... Сегодня в нашем российском обществе центром стали Москва и Санкт-Петербург. Достаточно развитыми центрами остаются и некоторые российские области, но в очень ограниченном виде.. Причина в деньгах. Современный мир капитала не так высоко ценит производителей продукции, это вчерашний день экономики, сегодня важнее и существенней по прибылям - сидеть на денежных потоках... Да-да, не владельцы заводов и пароходов сегодня рулят в обществе, а банкиры. Там, где капитал, там и доходы, там и рабочие места, там и средства на проживание. И на Алтай сегодня человек ходит за острыми впечатлениями, чтобы надышаться свежестью. Вот приезжают они на чистые и святые земли Алтая, как правоверные мусульмане в свою Мекку, надышатся, напитаются... и опять в омут капитализма.

И поскольку наша цивилизация построена по лекалам капитала, на материальном основании, то и наши святые земли отдыхают от человека. Очередь же реального и физического освоения новых и чистых земель придёт либо при смене основ общества (культуры, цивилизации), либо в результате насущной необходимости человека, когда в практическом и прагматическом смысле жить там станет предпочтительнее. Ну, например, когда отведённые земли под строительство индивидуального жилья станут бесплатными.... И тут переселенцу очень важно ещё - иметь дешевую энергию. Если у человека будет не очень затратным возведение жилья и не очень обременительная энергия, то народ непременно потянется в такие, даже глухие места. Потому что собрать бревенчатый дом площадью до 100 квадратных метров - смогут два человека за очень короткий период... скажем, за два месяца. И если у человека не будут проблем с получением дешевой электроэнергии, то у переселенца отпадает проблема с отоплением, освещением, а также с созданием парников и другого подсобного хозяйства. Бесплатное тепло - всегда привлекало человека для развития нового жизненного пространства: Египет, Древняя Греция, Древний Рим, Индия, Китай, центральная Америка... И никогда Северные или хуже того, Заполярные территории, не служили основой для создания цивилизации.

Rion 07.08.2012 10:53

Ответ: ВЦРД Орион
 
А может, пусть тема тихо умрет? Не стоит данную идею с картинами подпитывать, пусть и отрицательно. RIP.

Квазар 09.08.2012 05:45

Ответ: ВЦРД Орион
 
Действительно, что такое Алтай, и почему туда так стремились Рерихи? И почему свои картины Николай Константинович завещал именно Алтаю?

Алтай - это Страна Мории!
Кроме изумительных красот и целебности, это единственное место на Земле, где есть возможность получить новую, экологически чистую энергию.
Современные аппараты - компьютеры, сотовые телефоны и т. д. чрезвычайно вредны.
Аппараты же, работающие на новой энергии, будут безвредными. Это всё описано в Дневниках Елены Рерих.
Например, личные телефоны будут связывать абонентов надёжно и безопасно на огромные расстояния безо всяких промежуточных станций.
Для открытия новых энергий нужно построить у подножья Белухи город - Звенигород, с институтами, лабораториями, Храмами, Музеями, детскими учреждениями...
Описание этого города так же есть в Дневниках.
Сегодня Россия имеет все возможности к такому строительству.

Ну а лозунг "Картины - Алтаю" - это ведь не мы его придумали. Это воля Рериха, и убить её не удастся никому. Это ключ к успеху!
Рерих завещал картины городу, ближайшему к Алтайским горам.
Ныне это Горно-Алтайск, в будущем - Звенигород.


Nyrh 09.08.2012 06:53

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Квазар (Сообщение 412010)
Рерих завещал картины городу, ближайшему к Алтайским горам.

Квазар, вы можете это документально доказать?

Редна Ли 09.08.2012 07:46

Ответ: ВЦРД Орион
 
Вообще то, если порыться в анналах форума, то лет 7-8 назад я примерно так же как Квазар рассуждал. Хотите построить Звенигород на Алтае - используйте картины. Сейчас я уже не уверен, что его вообще надо там строить, но лет 8 назад эта тема многим еще казалась актуальной...

Редна Ли 09.08.2012 10:12

Ответ: ВЦРД Орион
 
Кстати, идея строительства музея и города в горах на мой взгляд уже воплощена, я уже говорил об этом вот тут: http://www.forum.roerich.info/showthread.php?p=240616

Идеи могут находить свои воплощения без привязки к конкретным именам и местам.

Восток 09.08.2012 11:01

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 411855)
пусть тема тихо умрет?

Увы....

adonis 09.08.2012 12:08

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412027)
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 411855)
пусть тема тихо умрет?

Увы....

Тема то неплохая, неизбежная. Если она будет идти по системе вопрос - ответ. Просто диалога нет, ибо вопросы задать некому. Даже мой первый вопрос:"И сколько количественно человек в вашем "Всемирном Центре?", без ответа . Очень бы хотелось услышать сторонников Павлюшина (я так понимаю Квазар это он). Что скажет по этому вопросу Лена К?. Люфт? Попытки собирать деньги под возможное строительство "детского дома" уже ими проводились ранее. Лет пять назад подобные листовочки с предложение пожертвования вкладывались в "книги света". Теперь опять проект. Может кто то из участников этой акции пояснит суть происходящего?

seee 09.08.2012 13:46

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 412031)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 412027)
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 411855)
пусть тема тихо умрет?

Увы....

Тема то неплохая, неизбежная. Если она будет идти по системе вопрос - ответ. Просто диалога нет, ибо вопросы задать некому. Даже мой первый вопрос:"И сколько количественно человек в вашем "Всемирном Центре?", без ответа . Очень бы хотелось услышать сторонников Павлюшина (я так понимаю Квазар это он). Что скажет по этому вопросу Лена К?. Люфт? Попытки собирать деньги под возможное строительство "детского дома" уже ими проводились ранее. Лет пять назад подобные листовочки с предложение пожертвования вкладывались в "книги света". Теперь опять проект. Может кто то из участников этой акции пояснит суть происходящего?

Да суть всё та же – создать ещё одну волну с «выходом на президента», волну фанатичного характера . Тема всё та же : картины, Рерих, истеричные требования… Запустить =обновить тему «рерихнутых фанатичных сектантов» с требованиями «Даёшь Звенигород! Даёшь картины!»…
Вобщем,( в который раз !) создать негативный портрет Рериховской философии, «облико аморале», так сказать.

Новый плевок в тему Рериховского наследия.

Кому это выгодно? Дык, лица всё те же…и всё те же "уши торчат"...

adonis 09.08.2012 14:17

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от seee (Сообщение 412040)
Новый плевок в тему Рериховского наследия.

Не надо так агрессивно. Наследие у них не стоит на первом месте. Призыв "добровольно передать" не требует подобных эмоций, он скорее вызывает улыбку. Хотелось бы выслушать сторонников проекта, мотивацию. Как бы там ни было, но сектор сторонников Павлюшина существует в круге сегодняшнего РД. И тут лучше иметь полную картину понимания.

Nyrh 09.08.2012 14:39

Ответ: ВЦРД Орион
 
adonis, администратор павлюшинского форума (он здесь присутствует под ником kvark1) закрыл тему "ВЦРД Орион".

seee 09.08.2012 14:52

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 412042)
Цитата:

Сообщение от seee (Сообщение 412040)
Новый плевок в тему Рериховского наследия.

Не надо так агрессивно. Наследие у них не стоит на первом месте. Призыв "добровольно передать" не требует подобных эмоций, он скорее вызывает улыбку. Хотелось бы выслушать сторонников проекта, мотивацию. Как бы там ни было, но сектор сторонников Павлюшина существует в круге сегодняшнего РД. И тут лучше иметь полную картину понимания.

Ну , не знаю, где вы увидели агрессию, ну да ладно. Не в этом дело. Просто всё это, вызывающее улыбку «о передаче картин» и наивные «выходы на президента», не несут никаких положительных впечатлений на встречающих эту информацию. Мало того, создают негативную оценку адекватности участников таких вот воззваний. Это не идёт на пользу никому и ничему, что связано с рериховской тематикой. А только играет на руку определённым кругам. К какому бы там сектору основатель этих воззваний не относился, мотивация его останется с ним. В своих призывах он на всё указал, и дневники Е.И.Р. и желания Н.К.Р. Очередной гипер эмоциональный порыв мягко сказать… Вот только происходит этот порыв на фоне возобновившихся кураевских «сектанатских» определительных . К чему бы это?

adonis 09.08.2012 15:14

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от seee (Сообщение 412044)
К какому бы там сектору основатель этих воззваний не относился, мотивация его останется с ним. В своих призывах он на всё указал, и дневники Е.И.Р. и желания Н.К.Р.

Вот и хотелось бы побеседовать со сторонниками. Через "книги света" прошли многие, в той или иной мере. Большинство как пришло, так в последствии и ушло. Кто то остался. Вот и хотелось бы услышать их мотивацию, насколько она аргументирована и убедительна. Ваше мнение, как и большинства на этом форуме, я знаю. Мы можем предположить многое, но если их помыслы чисты как снег Белухи, пусть они изложат сами пером на бумаге. Тогда и посмотрим.

Редна Ли 09.08.2012 15:21

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 412031)
Очень бы хотелось услышать сторонников Павлюшина (я так понимаю Квазар это он).

Я так понял из контекста, что это наоборот конкурирующие фирмы.

adonis 09.08.2012 15:32

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 412048)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 412031)
Очень бы хотелось услышать сторонников Павлюшина (я так понимаю Квазар это он).

Я так понял из контекста, что это наоборот конкурирующие фирмы.

Странный ход был с их стороны. На форуме кварка1 картина иная. Вот для этого и нужен диалог, а не построение догадок.

Редна Ли 09.08.2012 16:05

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 412047)
Мы можем предположить многое, но если их помыслы чисты как снег Белухи, пусть они изложат сами пером на бумаге. Тогда и посмотрим.

Идея то, несмотря на ее утопичность в сложившихся условиях, на мой взгляд не лишена смысла. Если Звенигород на Алтае действительно нужен, то для его построения там нужна энергия, а картины несут такую энергию. Тем более, что уже есть пецедент такого построения с музеем в горах в Японии, то есть само по себе теоретически это не бред.

Другое дело, что использовать эту энергию может не каждый желающий, а только тот, кто может ее ассимилировать в полном объеме. А найдутся ли таковые, это большой вопрос...

adonis 09.08.2012 16:41

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 412052)
Если Звенигород на Алтае действительно нужен,

... в современных условиях. А если нет? Понятно, что хуже не станет от этого, но как "национальная идея" это бред. Или нет? Что скажут на это ЛенаК, Квазар?
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 412052)
а картины несут такую энергию

....тогда обесточиваются другие районы.

Редна Ли 09.08.2012 17:09

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 412053)
... в современных условиях. А если нет? Понятно, что хуже не станет от этого, но как "национальная идея" это бред. Или нет? Что скажут на это ЛенаК, Квазар?

С национальной идеей конечно перебор :)

Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 412053)
....тогда обесточиваются другие районы.

На счет переброски туда всех картин тоже перебор. Но выделить некоторую коллекцию было бы возможно, с миру по нитке. Я думаю, что у Рерихов такой вариант мог как раз и планироваться. Они же продавали свои картины в частные коллекции, не собирались же они их обратно отбирать от туда :) Но то, что сейчас оказалось в МЦР и Музее Востока, они оставили себе...

Понятно, что идея Квазара в том виде, как она есть, слишком радикальна и поэтому совершенно не приемлема... Тоньше и тщательнее надо к таким вопросам подходить.

Редна Ли 09.08.2012 20:00

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 412062)
Кто и по какой нитке их будет выделять? МЦР? НЙМузей? ГМВ? частные коллекционеры? - просто смешно.

Я понимаю, что никто не будет. Рассуждаю чисто теоретически, как это могло бы быть, если бы это было кому нибудь нужно. Но скорее всего это уже никому не нужно...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 412062)
а в Сибири речь шла лишь о филиале, свидетельствует о том, что центр был для них важнее.

Ну если о филиале речь все же шла, то я как раз об этом и говорю, филиал как раз с миру по нитке и может получиться. А без картин вообще и без поддержки центра не получится. Так что идея такая у них была, если верить Вашей информации.

Iris 09.08.2012 20:17

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 412063)
Ну если о филиале речь все же шла,

Шла. У Рерихов вообще было очень много разных планов. И возможности их осуществления зависели от множества условий, поэтому от большинства этих планов они отказывались - именно потому, что уходили возможности их осуществления.
Поэтому главное в попытке возродить тот или иной план - очень точная проработка возможностей его осуществления. Причем не только в мире физическом, но и других планах, о которых мы с вами ничего не знаем. План Квазара удовляетворяет этим условиям?

Редна Ли 09.08.2012 20:37

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 412065)
Поэтому главное в попытке возродить тот или иной план - очень точная проработка возможностей его осуществления.

На сколько я понимаю, когда план в силе и есть возможности, то появляется и потенциальная энергия, и она проявится так или иначе. Появится спонсор или государство вдруг заинтересуется идеей. Или деньги окажутся в руках нужных людей на нужном месте, как это произошло в Японии. А просто призывать всех и топать ногами не поможет...

Лена К. 09.08.2012 20:59

Ответ: ВЦРД Орион
 
Честно говоря, не было даже мысли участвовать в этой теме. Но раз ко мне воззвали, отвечу. Кстати, adonis, обратите внимание, что вы неуклонно возвращаете имя Владимира Алексеевича Павлюшина на этот форум.
Отвечу на обращенные ко мне вопросы.
1. Понятия не имею, кто такой Квазар, но однозначно могу сказать, что это не В.А. Павлюшин, который вообще никогда не выходит в интернет и не передает туда свои послания через кого бы то ни было.
2. По поводу аналогичной темы на форуме «Зов Белой Горы», которую считаю провокационной, вам уже указали, что она закрыта администратором. Он воспринял ее с юмором, а я бы на его месте сразу же удалила первое сообщение.
3. По поводу Книг Света отвечать в этой теме, не имеющей к ним никакого отношения, не буду. Но если вам очень хочется узнать текущее состояние дел, обратитесь к администрации форума с просьбой открыть соответствующую тему и задайте там вопросы. Я отвечу.
Но одну цитату в связи с названием данной темы из этих Книг все-таки приведу, так как возмущает, когда грубо дергают светлое понятие.
Цитата:

К. Устинов. «Дисциплина Служения».
439. Почему распространено мнение о захвате планеты инопланетными сущностями как о заговоре Ориона? Тьма, чтобы отвести от себя вину за разрушение планеты, указывает на ту Светлую Силу, которая помогает миру в его эволюционных подвижках...

adonis 10.08.2012 11:08

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 412069)
вы неуклонно возвращаете имя Владимира Алексеевича Павлюшина на этот форум.
Отвечу на обращенные ко мне вопросы.
1. Понятия не имею, кто такой Квазар, но однозначно могу сказать, что это не В.А. Павлюшин, который вообще никогда не выходит в интернет и не передает туда свои послания через кого бы то ни было.

Если бы модератор вашего форума кварк1 разъяснил бы ситуацию сразу, а не писал бы угрозу в мой адрес (зря удалённую нашими модераторами). то и темы не было бы.

Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 412069)
Цитата:

К. Устинов. «Дисциплина Служения».
439. Почему распространено мнение о захвате планеты инопланетными сущностями как о заговоре Ориона?

Кстати, впервые слышу об этом "распространённом мнении"

Редна Ли 10.08.2012 11:27

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 412092)
Кстати, впервые слышу об этом "распространённом мнении"

РТР надо смотреть :) Там еще и не такое показывают...

adonis 10.08.2012 11:37

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 412097)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 412092)
Кстати, впервые слышу об этом "распространённом мнении"

РТР надо смотреть :) Там еще и не такое показывают...

Так и я о том же. Много лет назад я уже писал про систему формирования этих посланий: "утром в газете, вечером в куплете". Они все пишутся "по мотивам" прочитанного или увиденного по ТВ.

kvark1 13.08.2012 12:40

Ответ: ВЦРД Орион
 
К сожалению нельзя чтобы умирала тема. Не будем же мы совать голову в песок как страусы. Пусть люди знают


Цитата:

06.08.2012 Тянь-Шанский:
Я, конечно, извиняюсь, но не связано ли всё это со следующим сообщением:
29.07.2012 T ^
Новости с Алтая. Уймонская долина. Осторожно
Новости с Алтая. Глеб Александров (Феникс Орел) купил в Уймонской долине несколько гектаров сельскохозяйственной земли и ищет доверчивых людей, которые бесплатно будут строить для него базу. В августе он собирается провести этнофестиваль "Дети солнца" в кемпинговом эко-лагере. Этот лагерь представляет собой палатки в степи, без света и воды. Это мне написали друзья, которые сейчас находятся в Уймонской долине, и просили предупредить людей. Многие уже пострадали от этого "коуча", он обобрал их до нитки.
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=361
Вот конкретное предложение:
<удалена ссылка>

<удалены ссылки>


Партнерами проекта выступают:<удалены ссылки>
Мы <удалены ссылки> для строительства базы. Все желающие могут принять участие.
Условия очень просты: месяц или неделю, или 2 недели вы помогаете нам в строительстве, возделывании огороде, посадке огорода и сада, приготовлении еды, стирке и т.д. - проживание и пропитание абсолютно бесплатно. А еще столько же времени вы можете отдыхать на базе, ходить по маршрутам и наслаждаться прекрасными горными пейзажами, так же абсолютно бесплатно.[/i]


Т.е. количество вашей работы равно количеству вашего отдыха. Волонтеры нужны с начала мая и до конца осени. По заявкам и всем вопросам можете писать в <удалена ссылка> теме, либо обращаться к администраторам группы.
[color="Red"]
<удалена ссылка>[/COLOR

<удалена ссылка>
Глеб Александров - бизнескоуч. Живой Коучинг.

<удалена ссылка>

adonis 13.08.2012 12:50

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от kvark1 (Сообщение 412333)
К сожалению нельзя чтобы умирала тема. Не будем же мы совать голову в песок как страусы. Пусть люди знают

Знать надо. Но на мой взгляд выглядит больше как реклама, много ссылок, как то нужен другой формат.

kvark1 13.08.2012 13:02

Ответ: ВЦРД Орион
 
Вот посмотрите куда всё привело:
Цитата:

Дорогие друзья! Наша Академия Агни Йоги совместно с несколькими партнерами начали строить Звенигород на Алтае. Нам нужны волонтёры! Формат прост: неделю вы работаете, помогаете строить первый город Новой Эры, неделю отдыхаете на Алтае бесплатно. Мы обеспечиваем вам проживание и питание, вы участвуете в активном отдыхе. Если вы две недели работаете то две недели принимаете участие в наших программах отдыха. Помощники нужны уже в середине мая и до конца ... ну в общем до конца ))) Пишите в личку, спрашивайте.

<удалена ссылка>

Это очень серьёзные претензии и с тонким экономическим расчётом!

adonis 13.08.2012 13:55

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от kvark1 (Сообщение 412335)
Вот посмотрите куда всё привело:
Цитата:

Дорогие друзья! Наша Академия Агни Йоги совместно с несколькими партнерами начали строить Звенигород на Алтае. Нам нужны волонтёры!
Это очень серьёзные претензии и с тонким экономическим расчётом!

Они секта, но далеко не глупые. И нам на форуме не стоит помогать им распространять их адреса, надеюсь администрация почистит немного.

Серж Курдуа 17.08.2012 09:16

Ответ: ВЦРД Орион
 
Хотелось бы сказать, что "Квазар" - это ни в коем случае не Павлюшин В. А.
Лично мое мнение таково: тот факт, что в Алтае возникла туристическая база - это дело обычное, но суть в том, что базу назвали "Звенигород", что мне кажется не правильным. Считаю, на пути к Новому Миру должно быть нечто более серьезное, нежели турбазы!

Migrant 17.08.2012 10:15

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 412751)
Хотелось бы сказать, что "Квазар" - это ни в коем случае не Павлюшин В. А.

Говорят, что это Нараяма.

студент 17.08.2012 10:44

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 412351)

Они секта, но далеко не глупые. И нам на форуме не стоит помогать им распространять их адреса, надеюсь администрация почистит немного.

Поудалял ссылки.

adonis 17.08.2012 12:32

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 412751)
Лично мое мнение таково: тот факт, что в Алтае возникла туристическая база - это дело обычное, но суть в том, что базу назвали "Звенигород", что мне кажется не правильным. Считаю, на пути к Новому Миру должно быть нечто более серьезное, нежели турбазы!

Для реформирования большего нужно иметь сознание большее, как например у Ленина или Столыпина. Уровень создания турбазы или общины из трёх домов, показывает уровень организатора, его ступень развития и формат мышления. В данном случае это уровень мечтания Квазара, на большее он не тянет.
Путь к Новому Миру не может фиксироваться какой либо формой, даже общинной (в идеале). Для Агни йога Община это скорее побочный эффект Пути, возникающий автоматически при правильном устремлении, нежели цель.

Квазар 21.08.2012 15:11

Ответ: ВЦРД Орион
 
Предлагаем всему РД перечитать: Дневники Елены Рерих, 2.11.1927 и сделать вывод - куда катится Земля!?

Предлагаем всем РО принять руководство ВЦРД "Орион" и приступить к выполнению указов.

Звенигород - это последний шанс спасти планету. Иначе - лунный ландшафт.

Указ МЦРу - перебазироваться на Алтай, ибо "Москва для Сибири - фланг".

Указ СибРО - сменить лидеров.

Указ всем РО - активно распространять и разъяснять лозунги:

Картины Рериха - Алтаю!

и

Национальная Идея России - это Город Будущего!

Кайвасату 21.08.2012 15:21

Ответ: ВЦРД Орион
 
Уууу... как всё запущено.....

леся д. 21.08.2012 15:56

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 413109)
Уууу... как всё запущено.....

* * * * *

Даёшь свободу попугаю,
Твердящему:
- Добро - Алтаю!
Свободу с улицы кричать,
С сумой народ увещевать
И предлагать за бабки рай.
Не прячься в форумах, играй
Свою игру на площадях,
Лицом к лицу к народу. Страх
Диктует прятаться в кустах,
Чужой рукой жар загребать,
Других на стройку посылать...
* * * * *
(песенка милитариста-императора из детского спектакля *Соловей императора*):
Будем-будем воевать, ать-два, два-ать!
И богатство добывать, ать-два, два-ать!
Будут бедные беднеть, богатеи богатеть,
Император - процветать, а солдаты - умирать!
Ать-два, два-ать!
* * * * *

irene 21.08.2012 19:35

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Квазар (Сообщение 413107)
Указ МЦРу - перебазироваться на Алтай

Кажется, подобный проект был назван когда-то одним предприимчивым, простите, прохвостом "Нью-Васюки"?

Восток 21.08.2012 23:12

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 413114)
Будем-будем воевать, ать-два, два-ать!

А мона и как машина поёт:
Сегодня самый лучший день.
Пусть реют флаги над полками.
Сегодня самый лучший день
Сегодня битва ..................

Migrant 22.08.2012 00:16

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 413138)
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 413114)
Будем-будем воевать, ать-два, два-ать!

А мона и как машина поёт:
Сегодня самый лучший день.
Пусть реют флаги над полками.
Сегодня самый лучший день
Сегодня битва ..................

Цитата:

Александр Блок

На поле Куликовом

1 Река раскинулась. Течет, грустит лениво
И моет берега.
Над скудной глиной желтого обрыва
В степи грустят стога.

О, Русь моя! Жена моя! До боли
Нам ясен долгий путь!
Наш путь - стрелой татарской древней воли
Пронзил нам грудь.

Наш путь - степной, наш путь - в тоске безбрежной -
В твоей тоске, о, Русь!
И даже мглы - ночной и зарубежной -
Я не боюсь.

Пусть ночь. Домчимся. Озарим кострами
Степную даль.
В степном дыму блеснет святое знамя
И ханской сабли сталь...

И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...
Летит, летит степная кобылица
И мнет ковыль...

И нет конца! Мелькают версты, кручи...
Останови!
Идут, идут испуганные тучи,
Закат в крови!
Закат в крови! Из сердца кровь струится!
Плачь, сердце, плачь...
Покоя нет!
Степная кобылица Несется вскачь!

7 июня 1908
http://blok.ouc.ru/pust-noch-domchimsya.html

Восток 22.08.2012 12:34

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 413143)
На поле Куликовом

Относительно темы - есть русская поговорка - не в коня корм. Ну, или - не по сеньке шапка.

Наталья 28.08.2012 21:24

Ответ: ВЦРД Орион
 
Всё понимаю, но кто-нибудь наконец скажет, кто такой Квазар, не Лунёв ли?

Тянь-Шанский 30.08.2012 10:48

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Квазар (Сообщение 413107)
Иначе - лунный ландшафт

А вот мне нравится лунный ландшафт. Например, в священном Сиккиме:







Цитата:

Сообщение от Наталья (Сообщение 413837)
Всё понимаю, но кто-нибудь наконец скажет, кто такой Квазар, не Лунёв ли?

Не похоже, у того хоть стиль не такой корявый. Да и к СибРО тот вроде бы индифферентен
Цитата:

Сообщение от Квазар (Сообщение 413107)
Указ СибРО - сменить лидеров

Наверное, всё-таки я был прав...

Iris 30.08.2012 13:51

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Наталья (Сообщение 413837)
Всё понимаю, но кто-нибудь наконец скажет, кто такой Квазар, не Лунёв ли?

Лунев ли, Нараяма ли, Горчаков - какая разница. Уровень адекватности приблизительно одинаковый

Квазар 26.09.2012 13:56

Ответ: ВЦРД Орион
 
Итак, грядёт Майтрейи Эра!
Грядёт великий Срок!
Страшитесь, слуги Люцифера,
Навис над вами рок!

Нависла туча грозовая,
Навис разящий меч!
Чтобы отброс уничтожая,
Всё лучшее сберечь!

Квазар 26.09.2012 14:04

Ответ: ВЦРД Орион
 
Итак, сегодня в столице Республики Алтай торжественно открылся Национальный Музей.
Прекрасное здание, прекрасные залы, в том числе для выставки картин.
Много было картин разных художников. Рериха - одна, всё тот же "Гонец", взятый из Верхнего Уймона.
Позор всему РД! Вы предали своего Вождя и наплевали на его завещание.
Основной груз вины несёт МЦР и верхушка всех РО.
С ними говорить больше не о чем!
Теперь слово скажет Космический Огонь!
И Картины вас не спасут. Как душа покидает тело, так и душа Картин будет отделена от полотен.
А вам останутся мёртвые "остатки Титуреля".

леся д. 26.09.2012 15:22

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Квазар (Сообщение 416834)
Итак, сегодня в столице Республики Алтай торжественно открылся Национальный Музей.
Прекрасное здание, прекрасные залы, в том числе для выставки картин.
Много было картин разных художников. Рериха - одна, всё тот же "Гонец", взятый из Верхнего Уймона.
Позор всему РД! Вы предали своего Вождя и наплевали на его завещание.
Основной груз вины несёт МЦР и верхушка всех РО.
С ними говорить больше не о чем!
Теперь слово скажет Космический Огонь!
И Картины вас не спасут. Как душа покидает тело, так и душа Картин будет отделена от полотен.
А вам останутся мёртвые "остатки Титуреля".

Ну и зачем было утрировать древнюю Притчу о Чаше Грааля?
Если человеческое существо не в состоянии пожертвовать собственную самость для блага своего же успеха эволюционирования, что он может сказать о Солнечном Свете, который всем одинаково доступен, если не прятаться в темницу самоУтверждения в своей исключительности? Познавший Пространственный Огонь - Един. Ощутивший Пространственный Огонь никогда не будет орать о нём на перекрёстке.
*Не пугай, если не хочешь, чтобы Бог ответил тебе тем же.* (мудрость Древнего Египта).
Из степени какого уровня компетенции переселение душ картин???

Iris 26.09.2012 20:22

Ответ: ВЦРД Орион
 
Цитата:

Сообщение от Квазар (Сообщение 416834)
"Гонец", взятый из Верхнего Уймона.

"Гонец" же в Третьяковке. Копия или эскиз?

Владимир Чернявский 27.09.2012 08:51

Ответ: ВЦРД Орион
 
Тему закрываю в виду ее явной диструктивности.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.