Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Правильные вопросы? (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13646)

adonis 30.04.2012 18:37

Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 400725)
Указы должны, как стрелы, вокруг цели ложиться, не пронзая середину круга, которая составляет собственность человека

Надеюсь теперь вам понятно, почему не следует разъяснять Учение для ленивых? Все мысли данные в Учении не имеют законченности, ученик сам должен найти ответ. Продолжить начатую фразу. Но сам, иначе не в коня корм, жемчуг свиньям. Но регулярно появляются любопытные без попытки познать самостоятельно и требуют, что бы им дали именно середину в полном разъяснении. При этом хотят что бы сокровенное им разъяснили используя их примитивную понятийную базу.

adonis 30.04.2012 18:47

Ответ: Агни-йога, 432
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 400726)
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 400725)
Указы должны, как стрелы, вокруг цели ложиться, не пронзая середину круга, которая составляет собственность человека

Разве собственность человека есть самое главное? Разве на неприкосновенности к собственности покоится Учение?

Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400733)
Середина круга - неприкосновенная суть человека, вокруг которой ложатся накопления, что и могут быть очищены в процессе развития.

Ты серьёзно думаешь, что он не понимает о какой собственности идёт речь? Если нет и он настолько непонятлив, то и твоё объяснение для него будет "тёмный лес". Видно же, что он просто "дурака валяет", только не понятно с какой целью.

Iris 30.04.2012 19:46

Ответ: Агни-йога, 432
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 400743)
Видно же, что он просто "дурака валяет", только не понятно с какой целью.

Ну почему же непонятно? - троллинг.
В ветке "Претензии к качеству модерирования" был такой диалог, когда забанили Aa1D:
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 393834)
Получил передышку, отдохнет, подумает и с новыми силами вновь объединиться с нами в деле изучения Живой Этики, если захочет.

Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 393836)
Цитата:

Получил передышку, отдохнет, подумает и с новыми силами вновь
Ключевые слова Можете не сомневаться. Отдохнет и с новыми силами начнет троллить.

Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 393839)
А вдруг не начнёт!

Как видите, начал.

Так что Лелушу горячий привет\\:D/

Etsi 30.04.2012 19:46

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 400743)
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 400726)
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 400725)
Указы должны, как стрелы, вокруг цели ложиться, не пронзая середину круга, которая составляет собственность человека

Разве собственность человека есть самое главное? Разве на неприкосновенности к собственности покоится Учение?

Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400733)
Середина круга - неприкосновенная суть человека, вокруг которой ложатся накопления, что и могут быть очищены в процессе развития.

Ты серьёзно думаешь, что он не понимает о какой собственности идёт речь? Если нет и он настолько непонятлив, то и твоё объяснение для него будет "тёмный лес". Видно же, что он просто "дурака валяет", только не понятно с какой целью.

А я и не ему отвечала...

Посты Aa1D и его "провокационные" вопросы рассматриваю спокойно и с положительной точки зрения, так как благодаря ему вон сколько тем по Учению поднято...

Не вопрос должен быть мудрым и верным, а ответ.

adonis 30.04.2012 20:12

Ответ: Агни-йога, 432
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 400747)
В чём тогда отличие надоедливого соседа от Учителя? Ни тот, ни другой не говорит напрямую. Все дают только ребусы, а думать ты должен сам. Я считаю, что подобные фразами Вы просто умаляете, если не уничтожаете, сам принцип Иерархии.

Значит понимали о какой собственности была речь изначально? Включать дурака тоже нужно уметь, это искусство. Вам хотелось посмотреть, как все бросятся объяснять элементарные вещи? Но это уже другая картина. Если умение выглядеть дураком самому это великое искусство, то делать дураков из других, это уже самостное тщеславие. В ваших вопросах одно желание - показать другим, тем кто вам объясняет, что они не понимают ничего из того, что объясняют.
Что вы знаете про принцип Иерархии, что бы говорить о его умалении? Уж поведайте нам, хоть что нибудь из своих размышлений, про Иерархию, например.

adonis 30.04.2012 20:21

Ответ: Агни-йога, 432
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 400747)
Пакости обо мне могли бы в личке адонис написать, посудачить... Тут-то это зачем? Потешить ЧСВ... мол, смотрите, я какая(ой) умная(ый), я всё понимаю... ну-ну, понимайте дальше...

Пакости в личку? Размечтались. Посудачить с вами? Ваш вопрос, с которого вы начали эту тему настолько примитивен,. что могли быть только два варианта:
1. Вы действительно не поняли о какой собственности писалось в шлоке. Во что я не верю.
2. Поняли, но "включили дурака" Что предположил я.
Теперь вам вопрос, какой из двух вариантов был на самом деле? Если первый и ваш IQ действительно не позволяет понять написанное, то я принесу вам публичные извинения, в этой теме. Если же был второй вариант и я был прав, то тогда вам придётся объяснить, зачем вы это делали? Каков ваш ответ?

adonis 30.04.2012 21:13

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400746)
Посты Aa1D и его "провокационные" вопросы рассматриваю спокойно и с положительной точки зрения, так как благодаря ему вон сколько тем по Учению поднято...

Ты считаешь подобное поднятие тем положительным действием? Поднять тему дурацким вопросом - ума не надо. Только подобный уровень обсуждения бестолковых вопросов опускает всю АЙ до примитива. Если уж есть желание поднимать темы,. сделай как Уранов, напиши свои размышления, переходящие из шлоки в шлоку, по спирали. Большой труд. на много лет.
Есть "Бхагавад-гита " и есть комментарии к ней. Есть "Библия" и есть комментарии к ней. Тебе комментарии интересны? Думаешь наличие подобных комментариев у нас поможет кому то понять АЙ? Помогать надо только заинтересованным, ищущим и адресно.

Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400746)
Не вопрос должен быть мудрым и верным, а ответ.

Ответ может быть дан только по сознанию. На примитивный вопрос - примитивный ответ. Например:" Для тебя Земля плоская". Мудро? Мудро! Качественно. Правда Учение Ай будет выглядеть при этом не мудро, а примитивно. Нельзя публично отвечать на дурацкие вопросы. Нельзя. Даже если очень хочется. Иначе вас не смогут различать. Думаешь данная тема, где несколько человек объясняли что такое собственность, украшает форум? Может соседний вопрос про Гитлера поясняет Учение? Сама рубрика "Размышляя над АЙ" уже опущена до примитива. Опущена потому, что нет реального пахтания. А пахтать нужно самостоятельно.

adonis 30.04.2012 21:16

Ответ: Агни-йога, 432
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400758)
Человек должен идти сам, преодолевая трудности пути через усилия - тогда идет реальное развитие.

А почему ты Aa1Dа лишаешь такой возможности?

Etsi 30.04.2012 21:21

Ответ: Агни-йога, 432
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 400764)
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400758)
Человек должен идти сам, преодолевая трудности пути через усилия - тогда идет реальное развитие.

А почему ты Aa1Dа лишаешь такой возможности?

Такой возможности нельзя лишить,
как и нельзя заставить преодолевать...
:-k

adonis 30.04.2012 21:35

Ответ: Агни-йога, 432
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 400755)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 400754)
Каков ваш ответ?

Есть Учение. Есть форум. Есть раздел по книге Агни-йога. Я задал вопрос в этом разделе. Я тут причём? Не нравится вопрос - не отвечайте. Хотите обсудить меня, создайте где-нибудь тему и обсуждайте, может даже и я туда зайду и отвечу на какие-то вопросы.

Ответа нет. Значит я был прав и мне извинятся не за что?
Я не обсуждаю вас. Я обсуждаю ваш вопрос. Благодаря вам, уровню ваших вопросов, раздел по книгам АЙ выглядит как пособие для окончивших начальную школу и то на тройки.
Я ничего не имел бы против, если бы вы писали и вам отвечали в какой нибудь другой рубрике, не связанной в своём названии с Учением АЙ, например "Вопросы Aa1D". И пишите там что хотите, и отвечают вам там, что хотят и как хотят. Я и заходить не буду.
В данном случае, загляни на форум посторонний человек, по вашим вопросам судят о том, что сегодня интересует сторонников Агни Йоги. И вот это мне не нравится, как говорится, за державу обидно.

Aa1D 30.04.2012 21:38

Ответ: Агни-йога, 432
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 400772)
Значит я был прав и мне извинятся не за что?

Собственно и не нуждался.
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 400772)
Благодаря вам, уровню ваших вопросов, раздел по книгам АЙ выглядит как пособие для окончивших начальную школу и то на тройки.

Ну, это - Ваше мнение. Я тоже встречал "школьников", которые "всё знают" про жизнь и мир. И только, начав учиться, понимают, что были не совсем правы.

Etsi 30.04.2012 21:41

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 400763)
Только подобный уровень обсуждения бестолковых вопросов опускает всю АЙ до примитива. Если уж есть желание поднимать темы,.

А ты почитай довольно высокий уровень ответов... а вопросы пропусти :)

Цитата:

сделай как Уранов, напиши свои размышления, переходящие из шлоки в шлоку, по спирали. Большой труд. на много лет.
Если и напишу, то никому не дам читать, потому что это никому не интересно - мои вИдения... кроме меня самой.
Здесь же - живой разговор.
Цитата:

Помогать надо только заинтересованным, ищущим и адресно.
Я своими постами никому не помогаю и никого не обучаю :D, мне просто интересно говорить на темы Учения с другими людьми.
Сюда не приходят или не задерживаются те, кому неинтересно.

Цитата:

Ответ может быть дан только по сознанию. На примитивный вопрос - примитивный ответ.
Его вопросы не примитивны, заставляют думать, смотреть иногда с новой неожиданной позиции на привычные вещи.

Цитата:

Сама рубрика "Размышляя над АЙ" уже опущена до примитива.
Нет, не опущена, она возрождена после забытья... Смотри, сколько людей в ней сидит и пишет.

Если к тебе подойдет человек и спросит, что это за штука такая Иерархия и почему ты так в нее веришь, ты не напустишься на него с кулаками и обвинениями в кощунстве...
а если напустишься...будет смахивать на фанатизм с примесью экстремизма...

Извини, Юра, не сердись... здесь ничего личного.. :)
Просто, это нормально, когда у людей могут и не совпасть мнения по какому-то вопросу

adonis 30.04.2012 21:42

Ответ: Агни-йога, 432
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400765)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 400764)
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400758)
Человек должен идти сам, преодолевая трудности пути через усилия - тогда идет реальное развитие.

А почему ты Aa1Dа лишаешь такой возможности?

Такой возможности нельзя лишить,
как и нельзя заставить преодолевать...
:-k

Пока ты жуёшь за него, ты лишаешь его самостоятельной практики работать челюстями. Значит можно лишить возможности?
Если не жевать за другого, то ему придётся жевать самому. Это не будет "заставить", но эффект будет тот же - он будет вынужден.

Aa1D 30.04.2012 21:43

Ответ: Агни-йога, 432
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 400772)
В данном случае, загляни на форум посторонний человек, по вашим вопросам судят о том, что сегодня интересует сторонников Агни Йоги. И вот это мне не нравится, как говорится, за державу обидно.

Так учитесь отвечать на простенькие, по-Вашему мнению, вопросы так, чтобы было интересно и школьнику, и Владыке.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400775)
смотреть иногда с новой неожиданной позиции на привычные вещи.

...ибо в Учении сказано...
Цитата:

Сообщение от Озарение, 1-IX-11
Как читать писания Мудрых? Надо уединиться и примерить читаемое к разным своим настроениям.
Вот я новорожденный,
Вот я старец,
Вот я изгнанник,
Вот я Владыка,
Вот я невидящий,
Вот я познавший миры.
Ко всем истокам приложите познаваемое величие Лотоса.


Etsi 30.04.2012 21:51

Ответ: Агни-йога, 432
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 400776)
Пока ты жуёшь за него, ты лишаешь его самостоятельной практики работать челюстями. Значит можно лишить возможности?
Если не жевать за другого, то ему придётся жевать самому.

Да не жую я за него...!!!:)
А жую за себя, размышляя вот в постах, собирая знания и понимания какие есть...
Другие тоже поразмыслят пусть даже и в споре...
Нормальная рабочая атмосфера на форуме... :-k

adonis 30.04.2012 21:52

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400775)
Если и напишу, то никому не дам читать, потому что это никому не интересно - мои вИдения... кроме меня самой.
Здесь же - живой разговор.

Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400775)
Я своими постами никому не помогаю и никого не обучаю , мне просто интересно говорить на темы Учения с другими людьми.
Сюда не приходят или не задерживаются те, кому неинтересно.

Замечательно, если рубрика так и будет называться "живой разговор".

Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400775)
Если к тебе подойдет человек и спросит, что это за штука такая Иерархия и почему ты в нее веришь, ты не напустишься на него с кулаками и обвинениями в кощунстве...
а если напустишься...будет смахивать на фанатизм с примесью экстремизма...

А при чём здесь это? Отвечу по сознанию спрашивающего и как можно проще. При этом не буду утверждать, что это "размышления над шлокою номер такой то" и цитировать что либо.
А кулаки здесь с какого боку появились?

Aa1D 30.04.2012 21:57

Ответ: Агни-йога, 432
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400780)
Нормальная рабочая атмосфера на форуме..

Согласен.
To adonis.
Более того, объявив мой вопрос детским и примитивным, то есть недостойным форума, Вы рождаете прецедент, когда любой другой может также на любой Ваш вопрос сказать:
- Что Вы задаёте детские вопросы? Все ответы даны в Учении, не мешайте серьёзный йогам общаться.
И что тогда останется от форума? Потому дифференциация вопросов по такому принципу даёт возможность лишний раз вместо того, чтобы посвятить время и силы Учению, будет порождать троллинг и взаимные обвинения, склоки. Я думаю, что большинству это не интересно тут.
Потому предлагаю Вам вариант, который уже озвучил. Учитесь объяснять сложные вещи просто, чтобы было понятно и школьнику и уже продвинутому йогу. А я тут вижу только переваливание проблем с больной головы на здоровую. Сами не научились отвечать достойно, так Ищите причину в моих вопросах.

adonis 30.04.2012 22:02

Ответ: Агни-йога, 432
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 400777)
Так учитесь отвечать на простенькие, по-Вашему мнению, вопросы так, чтобы было интересно и школьнику, и Владыке.

Спасибо за совет, кто меня на форуме ещё не учил, как мне надо отвечать?
Гораздо сложнее научится не отвечать там, где не надо.

Etsi 30.04.2012 22:10

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 400781)
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400775)
Если к тебе подойдет человек и спросит, что это за штука такая Иерархия и почему ты в нее веришь, ты не напустишься на него с кулаками и обвинениями в кощунстве...
а если напустишься...будет смахивать на фанатизм с примесью экстремизма...

А при чём здесь это? Отвечу по сознанию спрашивающего и как можно проще. При этом не буду утверждать, что это "размышления над шлокою номер такой то" и цитировать что либо.

Да. Но это будет не на форуме по тематике АЙ :)
Я не думаю, что на таких форумах конкретный пост адресуется только конкретному вопрошающему, тогда уж в личку пишут... а в форуме говорят по теме... в том числе и по теме такой-то шлоки.
Цитата:

А кулаки здесь с какого боку появились?
Извини... для образности..:oops:

Но иногда посты имеют неслабый накал, и обмен ими людям часто стоят здоровья или испорченного настроения... :-k
Хорошо бы избегать таких травмирующих бесед.
Хотя, похоже мужчинам, возможно, труднее сдерживать свой наступательный пыл. :)

adonis 30.04.2012 22:12

Ответ: Агни-йога, 432
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 400782)
Потому дифференциация вопросов по такому принципу даёт возможность лишний раз вместо того, чтобы посвятить время и силы Учению, будет порождать троллинг и взаимные обвинения, склоки. Я думаю, что большинству это не интересно тут.
Потому предлагаю Вам вариант, который уже озвучил. Учитесь объяснять сложные вещи просто, чтобы было понятно и школьнику и уже продвинутому йогу. А я тут вижу только переваливание проблем с больной головы на здоровую.

Вы знаете слово "дифференциация" и не знаете слово "собственность"? Зачем из людей дураков делали, заставляя вам это объяснять? Или это желание опустить шлоки АЙ до примитива? Объяснять сложные вещи - это радость. Сформулируйте сложный вопрос, поговорим. возможно, не в этой теме. Но вы же цепляете либо примитив, либо передёргивание, либо сокровенное. о котором не говорят. У вас нет сложного вопроса и быть не может, ибо вас ничего конкретно не интересует, так, по верхушкам в поиске к чему зацепится.

Aa1D 30.04.2012 22:14

Ответ: Агни-йога, 432
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 400783)
Гораздо сложнее научится не отвечать там, где не надо.

Тоже вариант. Давно бы уже всё выяснили и не тратили время на флуд.

леся д. 30.04.2012 22:20

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Понятно.
Аа1D полагает, ежели здесь и сейчас будет практически переть против течения, откроются особо ценные центры, и сможет у себя на сайте похвастаться, как это было.
Заблуждение, чтобы не сказать больше.
Если Аа1D не прекратит кусать руку, которая кормит (Etsi, а также Adonis),- прийдётся напомнить причуду ума о Гитлере, допущенную ранее в этой теме.
Повторяю вопрос, на который Аа1D ответа не даёт:
что в указанной Вами шлоке побудило Вас упомянуть имя Гитлера и какова была цель развивать мысль в этом направлении?
Жду конкретного ответа, а не в Вашем стиле *потому шо если*.
Как любой собеседник, имею право знать мотив из уст самого автора, без трактовки.

Aa1D 30.04.2012 22:25

Ответ: Агни-йога, 432
 
Цитата:

Сообщение от beam (Сообщение 400788)
Но "спасибо" - разве означает, что человек начал меняться, может просто своему самолюбию приятно?

Это образно говоря.

pavel 30.04.2012 22:27

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Хочу сказать спасибо Aa1D за его вопросы, благодаря которым оживился разговор по шлокам Учения!
Наверное, многие согласятся с этим.


Aa1D имеет право на собственный стиль вопросов, как и любой другой форумчанин.
Не будем судить, но примем как сотрудничество в познавании Учения.

леся д. 30.04.2012 22:33

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Задав вопрос о мотивации упоминания Аа1D Гитлера, имею ввиду ОБЕ ТЕМЫ, открытые этим человеком сегодня.
В данной конкретной теме Аа1D было явлено однозначно пренебрежительное отношение к Иерархии, причём НЕ СПРОВОЦИРОВАННОЕ извне. Другими словами, заблаговременно продуманная установка.
Жду разъяснения мотива этого процесса одновременно в двух темах.

Aa1D 30.04.2012 22:35

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Леся, простите, может Вы меня с кем-то путаете, но я сегодня открыл только эту тему. Леся, что-то Вы сегодня очень не собраны. Предлагаю Вам прийти в себя, а завтра вернёмся к нашему общению, если пожелаете. ;)

adonis 30.04.2012 22:36

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400775)
Сюда не приходят или не задерживаются те, кому неинтересно.

Что значит "интересно"? Цирк? Шоу? Очень ошибаешься., здесь было очень много различных людей, как прямых врагов, так и просто приходили практиковать интеллект, им было интересно поизголятьсяся над йогами. Многих выгоняли только баном и то, потом они возвращались. Интерес бывает различный, не все даже сами могут объяснить его.

леся д. 30.04.2012 22:43

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 400797)
Леся, простите, может Вы меня с кем-то путаете, но я сегодня открыл только эту тему. Леся, что-то Вы сегодня очень не собраны. Предлагаю Вам прийти в себя, а завтра вернёмся к нашему общению, если пожелаете. ;)

Имею ввиду конкретно повторные множественные насмешки над Учением с непосредственным оскорблением Имени Учителя пренебрежительными высказываниями.
Назовите ещё чётче Вашу мотивацию.

aurora 01.05.2012 00:15

Ответ: Агни-йога, 432
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 400772)
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 400755)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 400754)
Каков ваш ответ?

Есть Учение. Есть форум. Есть раздел по книге Агни-йога. Я задал вопрос в этом разделе. Я тут причём? Не нравится вопрос - не отвечайте. Хотите обсудить меня, создайте где-нибудь тему и обсуждайте, может даже и я туда зайду и отвечу на какие-то вопросы.

.....
Я не обсуждаю вас. Я обсуждаю ваш вопрос. Благодаря вам, уровню ваших вопросов, раздел по книгам АЙ выглядит как пособие для окончивших начальную школу и то на тройки.
........
В данном случае, загляни на форум посторонний человек, по вашим вопросам судят о том, что сегодня интересует сторонников Агни Йоги. И вот это мне не нравится, как говорится, за державу обидно.

Адонис, Вам не приходило в голову, что "загляни на форум посторонний человек" действительно знающий, многие вопросы, обсуждаемые здесь, особенно учитывая вовлечённость чрезмерную личностных мотивов, подумает и вовсе, что попал в ясельную группу, даже не в детсад от АЙ?
А Вы про начальную школу что то говорите…

Вам "за державу обидно"? Держава за себя постоит, за ней свет.
Вы за себя постойте, если знаете, что это такое. Но пока только отвешиваете эпитеты нелицеприятные другим, что не по агни-йоговски, прямо скажем.
Ну, чтобы понятно стало, о чём говорю: если считаете, что, чего - то достигли на этой стезе, то это только Ваши личные усилия? Такого не бывает.
Вам подали руку. Вот, подайте её другому, если Вас об этом просят.
То есть, - покажите и Вы свет. Это означает - постоять за себя. И за державу - тоже.
Это - тот меч, о котором так часто здесь говорят.

Aa1D 01.05.2012 08:23

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 400799)
Имею ввиду конкретно повторные множественные насмешки над Учением с непосредственным оскорблением Имени Учителя пренебрежительными высказываниями.

Не понимаю, о чём Вы. А если что и увидели, то не было ли это отражением Вашим?

Said 01.05.2012 12:10

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 400798)
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400775)
Сюда не приходят или не задерживаются те, кому неинтересно.

Что значит "интересно"? Цирк? Шоу? Очень ошибаешься., здесь было очень много различных людей, как прямых врагов, так и просто приходили практиковать интеллект, им было интересно поизголятьсяся над йогами. Многих выгоняли только баном и то, потом они возвращались. Интерес бывает различный, не все даже сами могут объяснить его.

адонис если чуточку развить далее..... то многое станет на свои места.
4. "Не давайте тому, кто облекает вашу энергию в низшие образы. Постарайтесь научить их вначале Высоким Образам. Если эта попытка не удастся, то проводите их от се6я с миром для их же блага, ибо даваемое вами, разрушительно. Тех же, кто настаивает, прогоните - так! " часть 1я "..к Тому."

Этси я уже писал эти строки Аа1Д но повторюсь. "Спешащий понять, но не понимающий, мало ценит и уважает, кто дает Знания. Иначе как объяснить амбиции желающего без труда и в течении минимума времени понять то, к чему дающий идет годами.
Низкий критерий оценки Знаний так же унижает и не дает понять их. Горделивая осанка спешащего понять и незвисти вниз, мало способствует правильному пониманию Знаний и ведет к разочарованию.
"Вслед за Знаком, пришедшего к стучащемуся Учителя, необходимо отбросить заблуждения и решительно двигатся Вперед, не ожидая попечительских действий ежеминутно. Духовное иждивенчество стоит поперек Пути сужденного. Торжественное мужество - верные проводники!" "...к Тому" часть 2я. ( из записей моего земного Учителя)

вообще тема уже отошла от своего названия и как бы надо разобраться что происходит. предлагаю создать новую тему " Манипуляция сознанием." и как бы разобраться откуда ноги растут.

Selen 01.05.2012 19:14

Ответ: Агни-йога, 432
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 400772)
Я обсуждаю ваш вопрос. Благодаря вам, уровню ваших вопросов, раздел по книгам АЙ выглядит как пособие для окончивших начальную школу и то на тройки.
Я ничего не имел бы против, если бы вы писали и вам отвечали в какой нибудь другой рубрике, не связанной в своём названии с Учением АЙ, например "Вопросы Aa1D". И пишите там что хотите, и отвечают вам там, что хотят и как хотят. Я и заходить не буду.
В данном случае, загляни на форум посторонний человек, по вашим вопросам судят о том, что сегодня интересует сторонников Агни Йоги. И вот это мне не нравится, как говорится, за державу обидно.

вообще-то, все те вопросы которые поднимает Aa1D, могли бы Вы и иже с Вами поднимать... и правильно освещать............. а так?!............. свято место пусто не бывает

Etsi 01.05.2012 19:54

Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 400860)
вообще-то, все те вопросы которые поднимает Aa1D, могли бы Вы и иже с Вами поднимать... и правильно освещать............. а так?!............. свято место пусто не бывает

Будем поднимать...

леся д. 01.05.2012 20:29

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 400818)
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 400799)
Имею ввиду конкретно повторные множественные насмешки над Учением с непосредственным оскорблением Имени Учителя пренебрежительными высказываниями.

Не понимаю, о чём Вы. А если что и увидели, то не было ли это отражением Вашим?

Вы только что сказали, что Ваши насмешки над Учением Света есть моё отражение? Да? Так извольте объяснить в таком случае мне лично:
КАКОВ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ МОТИВ Вашей хулы на Учение и Имя Учителя? Вы допускали это и раньше, но высказанное Вами в форме вопросов 29.04 и 30.04.2012 перешло все допустимые границы. И НИ НА ОДИН мой вопрос Вы так и не ответили.

Aa1D 02.05.2012 01:03

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 400869)
Вы так и не ответили.

Так и не стану, ибо глупость вижу в вопросе Вашем, потому ответом на сие ещё большую глупость сотворю. Потому прошу Вас оставить сие и поискать более благодатную платформу для троллинга на ином каком форуме, благо таковых не мало.

Владимир Чернявский 02.05.2012 07:18

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 400891)
Так и не стану, ибо глупость вижу в вопросе Вашем, потому ответом на сие ещё большую глупость сотворю. Потому прошу Вас оставить сие и поискать более благодатную платформу для троллинга на ином каком форуме, благо таковых не мало.

Aa1D, мы уже общались с Вами по поводу провокаций и провоцирующих высказываний. Я уверен, что Вы прекрасно понимаете какие высказывания являются оскорбительными и провоцирующими для многих участников форума. Если Вы хотите общаться, то Ваши посты должны быть взвешены на предмет такта и уважения к другим участникам форума.
Как администратор, даю Вам последнее предупреждение на этот счет.

Aa1D 02.05.2012 07:31

Ответ: Правильные вопросы?
 
Хорошо, оставлю тему сию, ибо не её ради на форуме, дабы конфликтов и трений не создавать. Вернусь к "Размышлением над Агни йогой". Моё почтение.

Iris 02.05.2012 07:40

Ответ: Правильные вопросы?
 
Хочется напомнить собравшимся, как забанили Aa1D (так и просится написать - в первый раз:))
Он около года троллил темы Учения и все так же , как теперь, терпели (хотя, на мой взгляд, это недостойно, непротивлением попахивает).

А потом, перед выборами, когда пространство было максимально напряжено негативом, стал размещать в соответствующих темах такую грязь:shock:
При этом на соответствующие замечания отвечал приблизительно так: "Ну что вы, я уже давно на форуме, а не просто пришел, чтобы это все размещать"
Напомню собравшимся, что именно так и пострупают классические "агенты влияния" в Интренете. Сначала заранее приходят, задают невинные вопросы, ведут ни к чему ни обязывающие разговоры чтобы потом, в нужный момент, "включить" ту задачу, ради которой он и пришел.
Только в этом случае еще ситуация осложняется вульгарным троллингом (скучно, видимо, вести банальные диалоги, а так "хоть согреюсь")

Так что - пока форум играет в его игры. А насколько это нравственно - каждый для себя решает сам.

Etsi 02.05.2012 08:51

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 400901)
Хочется напомнить собравшимся, как забанили Aa1D (так и просится написать - в первый раз:))
Он около года троллил темы Учения и все так же , как теперь, терпели (хотя, на мой взгляд, это недостойно, непротивлением попахивает).

А потом, перед выборами, когда пространство было максимально напряжено негативом, стал размещать в соответствующих темах такую грязь:shock:
При этом на соответствующие замечания отвечал приблизительно так: "Ну что вы, я уже давно на форуме, а не просто пришел, чтобы это все размещать"
Напомню собравшимся, что именно так и пострупают классические "агенты влияния" в Интренете. Сначала заранее приходят, задают невинные вопросы, ведут ни к чему ни обязывающие разговоры чтобы потом, в нужный момент, "включить" ту задачу, ради которой он и пришел.
Только в этом случае еще ситуация осложняется вульгарным троллингом (скучно, видимо, вести банальные диалоги, а так "хоть согреюсь")

Так что - пока форум играет в его игры. А насколько это нравственно - каждый для себя решает сам.

Я не считаю правильной выбранную некоторыми пользователями линию подозрительности и преследования за прошлые или настоящие грехи ... так можно скатиться к секте...
Именно так секты и формируются - запрещением и гонением тех, кто смеет идти не в ногу однообразным маршем как все...
Ребята... полегче...
Ни Владыки, ни Учение на самом деле не нуждаются в защите гневливыми последователями.

леся д. 02.05.2012 09:49

Ответ: Правильные вопросы?
 
**На каждое слово, порочащее [...] вы должны найти сто слов**.
**Хула на духа хуже всего**
**Кто же предательствующий?
Злословящий, умолчавший, присвоивший, лицемерный, отрицающий и ждущий погибели Учения.
Тучи легко раздираются вихрем;
так же действует незримый вихрь сознания.** 4 - 108
**Учитель - лучший друг,
не прибавьте Ему тягостей.** 4 - 109
**Поражающие Учение поражены будут.** 4 - 631

Etsi 02.05.2012 10:38

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 400914)
**На каждое слово, порочащее [...] вы должны найти сто слов**.
**Хула на духа хуже всего**
**Кто же предательствующий?
Злословящий, умолчавший, присвоивший, лицемерный, отрицающий и ждущий погибели Учения.
Тучи легко раздираются вихрем;
так же действует незримый вихрь сознания.** 4 - 108
**Учитель - лучший друг,
не прибавьте Ему тягостей.** 4 - 109
**Поражающие Учение поражены будут.** 4 - 631

Спасибо!
Хорошие цитаты.

Но прежде посылки их по личному адресу нужно распознавание, а это очень непростое качество...очень...

Как часто в практике гладкие и покладистые, пишущие все правильно, на деле оказываются дальше от Света и Учения, чем дерзкие, нестандартно мыслящие и выражающиеся...
:-k

леся д. 02.05.2012 11:42

Ответ: Правильные вопросы?
 
Обвинение в отсутствии [различения, распознавания]=вивека от Etsi понятно и однозначно.
О выражающихся в Учении сказано достаточно.
Согласно своей свободной воле иду действовать там, где сейчас это нужно.
Кто к чему стремится, в то и обратится.

Etsi 02.05.2012 11:57

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 400926)
Обвинение в отсутствии [различения, распознавания]=вивека от Etsi понятно и однозначно.

Ну что Вы...
Я никого не обвиняю,
я говорю, что это очень непростая штука... очень...

Часто наша гордыня или возбужденный астрал толкают к определениям и ярлыкам...
но это далеко от сердечного распознавания, инструмент которого ЛЮБОВЬ, а значит, терпимость и благожелательство... даже к брату заблудшему...

pavel 02.05.2012 12:47

Ответ: Правильные вопросы?
 
Бесчисленное число раз в Учении говориться о том, что не имеем права судить.
Хотя бы потому, что кажущееся сегодня негативным, завтра может увидиться весьма полезным и верным. Все зависит от широты и доброты взгляда.

Например, человека вытолкнули из под колес несущегося на него автомобиля, спасая ему жизнь, а он, еще не осознав грозившей опасности, причитает на своего спасителя за разбитую при падении коленку…

Делать выводы имеет смысл не из своих астральных, сиюминутных предпочтений, но из результата по истечении времени – принесена ли польза Общему благу или нанесен урон.
На мой взгляд, как раз, разжигание нетерпимости в любой форме – есть хула на Учение и разрушительный урон любому объединению.

А беседы об Учении, вопросы, рассуждения, мнения – всегда светлы и полезны, когда искренни и лишены неприязни!

«Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18, 20)

Yula 02.05.2012 12:52

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400929)
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 400926)
Обвинение в отсутствии [различения, распознавания]=вивека от Etsi понятно и однозначно.

Ну что Вы...
Я никого не обвиняю,
я говорю, что это очень непростая штука... очень...

Часто наша гордыня или возбужденный астрал толкают к определениям и ярлыкам...
но это далеко от сердечного распознавания, инструмент которого ЛЮБОВЬ, а значит, терпимость и благожелательство... даже к брату заблудшему...

Все так, Этси.

Но только вчера прочитала в Письмах ЕИР:
"Доброта без справедливости есть разложение".

Без ошибок, заблуждений трудно пройти земной путь. И как-то надо научиться правильно совмещать "ЛЮБОВЬ, а значит, терпимость и благожелательство... даже к брату заблудшему..."
и
"Доброта без справедливости есть разложение".

крайний 02.05.2012 13:34

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 400934)
Делать выводы имеет смысл не из своих астральных, сиюминутных предпочтений, но из результата по истечении времени – принесена ли польза Общему благу или нанесен урон. На мой взгляд, как раз, разжигание нетерпимости в любой форме – есть хула на Учение и разрушительный урон любому объединению.

То что выделено в предложении первом, можно применить и ко ситуациям описаным во втором.

Yula 02.05.2012 13:41

Ответ: Правильные вопросы?
 
В отношении правильных и неправильных вопросов.

В письмах ЕИР к НКР и ЮНР Елена Ивановна часто употребляет слова "тон письма" какого-то респондента.

На мой взгляд, тон постов и вопросов Аа1 не соответствует действительному сердечному интересу к Учению и уважительному к нему отношению. Поэтому многие участники бесед так реагируют на Ваши посты, Аа1.

зачем Вам, Аа1, Учение? увидеть какие-то несоответствия со своим миропониманием? "подручник" для личного учительствования? Зачем?

По своему опыту скажу - последователи АЙ всегда рады молодым, новым подходящим людям. И готовы многое объяснить, если чувствуют искреннюю зарождающуюся любовь к авторитетам Владык и к самому Учению.
Но когда нет трепетного отношения к Учению (а в Вас это не чувствуетется, или Вы слишком глубоко прячете его), то и реакция на таких вопрошающих и подходящих бывает такая, какую Вы испытываете на себе).

Etsi 02.05.2012 13:50

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 400941)
В отношении правильных и неправильных вопросов.

В письмах ЕИР к НКР и ЮНР Елена Ивановна часто употребляет слова "тон письма" какого-то респондента.

На мой взгляд, тон постов и вопросов Аа1 не соответствует действительному сердечному интересу к Учению и уважительному к нему отношению. Поэтому многие участники бесед так реагируют на Ваши посты, Аа1.

зачем Вам, Аа1, Учение? увидеть какие-то несоответствия со своим миропониманием? "подручник" для личного учительствования? Зачем?

По своему опыту скажу - последователи АЙ всегда рады молодым, новым подходящим людям. И готовы многое объяснить, если чувствуют искреннюю зарождающуюся любовь к авторитетам Владык и к самому Учению.
Но когда нет трепетного отношения к Учению (а в Вас это не чувствуетется, или Вы слишком глубоко прячете его), то и реакция на таких вопрошающих и подходящих бывает такая, какую Вы испытываете на себе).

Не судите, да не судимы будете...

ИЗ ПРАВИЛ ФОРУМА.

4. На форуме не допускается переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития собеседника и его мотивации.
Критика должна быть обоснованной, юмор доброжелательным, не допускаются насмешки, унижение и одергивание собеседников.

Yula 02.05.2012 13:56

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400944)
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 400941)
В отношении правильных и неправильных вопросов.

В письмах ЕИР к НКР и ЮНР Елена Ивановна часто употребляет слова "тон письма" какого-то респондента.

На мой взгляд, тон постов и вопросов Аа1 не соответствует действительному сердечному интересу к Учению и уважительному к нему отношению. Поэтому многие участники бесед так реагируют на Ваши посты, Аа1.

зачем Вам, Аа1, Учение? увидеть какие-то несоответствия со своим миропониманием? "подручник" для личного учительствования? Зачем?

По своему опыту скажу - последователи АЙ всегда рады молодым, новым подходящим людям. И готовы многое объяснить, если чувствуют искреннюю зарождающуюся любовь к авторитетам Владык и к самому Учению.
Но когда нет трепетного отношения к Учению (а в Вас это не чувствуетется, или Вы слишком глубоко прячете его), то и реакция на таких вопрошающих и подходящих бывает такая, какую Вы испытываете на себе).

Не судите, да не судимы будете...

ИЗ ПРАВИЛ ФОРУМА.

4. На форуме не допускается переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития собеседника и его мотивации.
Критика должна быть обоснованной, юмор доброжелательным, не допускаются насмешки, унижение и одергивание собеседников.

А я и не сужу. Пытаюсь объяснить реакцию на вопросы Аа1.

Где же Вы были раньше, когда в отношении меня допускалось действительное вопиющее поношение, одергивание и унижение? ;)

Etsi 02.05.2012 14:01

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 400945)
...когда в отношении меня допускалось действительное вопиющее поношение, одергивание и унижение? ;)

Это самая большая проблема форумов, вернее их участников...:(

Уверенность в своей правоте, воинственность ...
забывают люди, что братья они, что части единого тела человечества.
и что грешно рвать его на части противостоянием и войнами, какую бы форму они не принимали...

Лелуш Ламперуж 02.05.2012 14:03

Ответ: Правильные вопросы?
 
Раз такая тема, вот моё мнение, что такое правильные вопросы.

В идеале вопросы задаёт тот кто знает, а тот кто хочет узнать отвечает. Иначе мозг обучаемого атрофируется и становится не способным к решению задач. Он должен размышлять до тех пор, пока не найдёт ответ. А знающий - может намекнуть, если отвечающий не справляется.

К сожалению в нашей цивилизации принято отвечать на вопросы ребёнка, вместо того чтобы ему их задавать. Тогда бы его ум был занят поиском ответов, размышлением. Если преподнести это ребенку как игру, то он увлечется. И взрослому не придется тратить энергию на бесчисленные вопросы. Энергии много у ребёнка, таким образом она бы направилась в созидательное творческое русло.

Тем более это куда интереснее, и общение гораздо глубже. Как один мальчишка спрашивал меня на пляже: куда девается солнце и куда исчезает вода из ладошек, когда набираешь её в горсть. Можно было сразу сказать ему знание нашей цивилизации об этом, а можно было послушать его идеи.

Он предположил, что солнце каждый день новое. Тогда можно было спросить, как ему идея, что это одно и то же солнце, возможно обновленное, но одно и тоже? Как родители уходят на работу и приходят. Он обдумал и этот вариант. А куда девается вода - можно сказать ему, что утекает между пальцев, а можно предложить пойти вместе поэкспериментировать, набирать воду в ладони, и наблюдать, думать куда она девается. Чтобы он догадался. И так можно подкидывать ему вопросы, задачки. Сначала простые, потом всё глубокие.

На форуме этот принцип проявляется так. Инициатор вопроса, создавая тему, делится тем что надумал по этому вопросу, так и так, вот думаю то-то и то-то, не знаю прав или нет, есть сомнения в таких-то моментах. А что вы думаете? И так далее.

А когда просто сыпятся: почему, зачем, для чего? Это холостые обороты двигателя. Вроде машина гудит, трясётся, но никуда не едет.

Yula 02.05.2012 14:11

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400946)
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 400945)
...когда в отношении меня допускалось действительное вопиющее поношение, одергивание и унижение? ;)

Это самая большая проблема форумов, вернее их участников...:(

Уверенность в своей правоте, воинственность ...
забывают люди, что братья они, что части единого тела человечества.
и что грешно рвать его на части противостоянием и войнами, какую бы форму они не принимали...

Это Вы мне говорите?
Это я проявляю воинственность? ;)
не я ли говорила именно этими же словами, но гораздо раньше Вас?

Считаю, что замечание мне в Вашем посте, я не заслуживаю.
А тот кто действительно заслуживает, тот почему-то очень редко получает такие вот замечания.
Напрашивается вопрос: почему? ;)

Etsi 02.05.2012 14:13

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 400948)
В идеале вопросы задаёт тот кто знает, а тот кто хочет узнать отвечает. А знающий - может намекнуть, если отвечающий не справляется.

Где же критерий знающего и незнающего...:-k
Боюсь, мы все примерно одинаково незнающие, но только возомнили, что знаем...

Цитата:

На форуме этот принцип проявляется так. Инициатор вопроса, создавая тему, делится тем что надумал по этому вопросу, так и так, вот думаю то-то и то-то, не знаю прав или нет, есть сомнения в таких-то моментах. А что вы думаете? И так далее.
- это одна из возможных форм, но не единственная.

Не думаю, что в праве кто-то здесь регламентировать, как спрашивать, если в тексте вопроса нет реально оскорбительных слов (а не просто надуманных ) ...

Важно не как спрашивать, а скорее важно привлечение внимания к текстам с целью размышления.

Цитата:

А когда просто сыпятся: почему, зачем, для чего? Это холостые обороты двигателя. Вроде машина гудит, трясётся, но никуда не едет.
Нет, не пустые - смотрите сколько дельных разговоров получилось,
особенно если убрать личные выпады,
которые недопустимы ни по правилам форума, ни просто в культуре общения...

pavel 02.05.2012 14:18

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 400939)
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 400934)
Делать выводы имеет смысл не из своих астральных, сиюминутных предпочтений, но из результата по истечении времени – принесена ли польза Общему благу или нанесен урон. На мой взгляд, как раз, разжигание нетерпимости в любой форме – есть хула на Учение и разрушительный урон любому объединению.

То что выделено в предложении первом, можно применить и ко ситуациям описаным во втором.

Все можно и допустимо, только доброжелательно и без личных выпадов, обвинений и оскорблений.
Иначе неизбежно сеяние раздора и вражды.

Проблема, на мой взгляд в том, что одна группа последователей говорит обличительные слова обо всех тех, кто не хочет делать так, как привыкли делать и мыслить они.
А те, другие - не с ними, потому что имеют о них аналогичное негативное мнение.


Секрет мирных взаимоотношений – во внутренней, мысленной чистоте, либо мутности, а не во внешней непогрешимости.
Либо чистота в сердце, либо камень за пазухой. Отсюда и имеем: либо мир, либо войну.

Etsi 02.05.2012 14:23

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 400949)
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400946)
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 400945)
...когда в отношении меня допускалось действительное вопиющее поношение, одергивание и унижение? ;)

Это самая большая проблема форумов, вернее их участников...:(

Уверенность в своей правоте, воинственность ...
забывают люди, что братья они, что части единого тела человечества.
и что грешно рвать его на части противостоянием и войнами, какую бы форму они не принимали...

Это Вы мне говорите?
Это я проявляю воинственность? ;)
не я ли говорила именно этими же словами, но гораздо раньше Вас?

Считаю, что замечание мне в Вашем посте, я не заслуживаю.
А тот кто действительно заслуживает, тот почему-то очень редко получает такие вот замечания.
Напрашивается вопрос: почему? ;)

Эти слова я адресовала не Вам... Юля, ну читайте внимательней, пожалуйста...
Было написано: "Это самая большая проблема форумов, вернее их участников.."
А Вы просто очень эмоциональны, мне кажется, и это возможно Вам мешает иногда верно понять написанное.
Извините, не сердитесь.

aurora 02.05.2012 14:24

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Доброта без справедливости есть разложение
.
Два устоя мироздания, на самом деле приведены в цитате. Яхин и Боаз
Справедливость, или "Суровость" - один из устоев.
Конечно, рухнет мироустройство, или насупит фаза разложения, как сказано в цитате, если не воплощены сразу две силы.
В человеке - тоже.

К чему это говорю, а к тому, что синтезом к этим двум Силам является Любовь. Имеющий любовь к брату своему, отмеряет по заслугам его - способности вместить любовь. И отнюдь не личность отмеряет в этом случае, и потому, справедливость гарантирована.
Во всех остальных случаях, - да - именно личность решает, сколько, и чего положить на чашу весов в каждом конкретном случае, и ошибается.
А пока не наступило такое время - не воплощена любовь в полноте своей, дана заповедь: "Не суди, да не судимы будете".

Известное: "Возлюби ближнего своего" - как раз движение к этому синтезу. Движение, но не закончнность в каждом конкретном случае.

Лелуш Ламперуж 02.05.2012 14:25

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400950)
Где же критерий знающего и незнающего...
Боюсь, мы все примерно одинаково незнающие, но только возомнили, что знаем...

в самом сообщении поэтому есть ответ, учитывающий, что мы не знающие:
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 400948)
На форуме этот принцип проявляется так. Инициатор вопроса


Etsi 02.05.2012 14:29

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 400954)
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400950)
Где же критерий знающего и незнающего...
Боюсь, мы все примерно одинаково незнающие, но только возомнили, что знаем...

в самом сообщении поэтому есть ответ, учитывающий, что мы не знающие:
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 400948)
На форуме этот принцип проявляется так. Инициатор вопроса


Форум не школа, где есть учителя и ученики, где есть первоклашки и старшекласски :)
Форум - это добровольное общество стремящихся познать и обменивающихся своими мнениями, размышлениями...
но здесь опасно ставить оценки и определять уровни...
хорошо бы от этого воздерживаться,
во имя справедливости и мирного сосуществования...хотя бы.:-k

Лелуш Ламперуж 02.05.2012 14:32

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400950)
Не думаю, что в праве кто-то здесь регламентировать, как спрашивать, если в тексте вопроса нет реально оскорбительных слов (а не просто надуманных ) ...

Никто и не регламентирует. Это этика.

Yula 02.05.2012 14:42

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400952)
Эти слова я адресовала не Вам... Юля, ну читайте внимательней, пожалуйста...
Было написано: "Это самая большая проблема форумов, вернее их участников.."
А Вы просто очень эмоциональны, мне кажется, и это возможно Вам мешает иногда верно понять написанное.
Извините, не сердитесь.

Да я и не сержусь. :) начет замечания я имела ввиду пост 48 (цитата из правил), а не последний Ваш пост.

Я, конечно, не рыба (эмоцонально холодная), но и не вулкан.

а как Вам кажется, Этси, мы сейчас случайно не обсужаем мои личные качества с Вашей подачи?(это ведь против парвил:shock:) (:p :D)

ninniku 02.05.2012 14:45

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400746)
Не вопрос должен быть мудрым и верным, а ответ.

Если вопрос не является ПРАВИЛЬНЫМ, то это освобождает нас от необходимости давать ответ.
ПРАВИЛЬНО поставленный вопрос, напротив, не дает ни малейшего шанса уйти от ответа. Как бы не хотелось.
Вот эти странные аксиомы оплачены жизнью.:-)
Если вопрос не является верным, ответ АПРИОРИ не может буть мудрым и верным. Он должен соответствовать сути вопроса.
Вопрос и ответ всегда в сущности связаны и являют собой единый вектор, целью кооторого является смысл или точнее познание.
Это настолько тонкие материи, что я затрудняюсь объяснить. Потому просто формулы.
Здесь на форуме есть люди, которые глубоко усвоили эти аксиомы. Это радует.:-) Потому что не я один....
Но дискуссия показывает, что многие вообще не понимают, о чем говорит название темы.

Etsi 02.05.2012 14:46

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 400956)
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400950)
Не думаю, что в праве кто-то здесь регламентировать, как спрашивать, если в тексте вопроса нет реально оскорбительных слов (а не просто надуманных ) ...

Никто и не регламентирует. Это этика.

Согласна.


ninniku 02.05.2012 14:49

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Я приведу классику из Платона.
Один грек хотел знать, когда умрет. Он продал все свое имущество и поехал в Дельфы.
Там отдал деньги за право задать Оракулу вопрос.
Его допустили и он спросил: Когда я умру?
Ответ был: В четверг.
Это классика. Потому-то Платон, следуя школе Сократа учил правильно ставить вопросы.

Вопрос, на который человек знает ответ сам, не может быть правильным.
Равно как и вопрос, на который человек не знает ответа.
Правильный вопрос лежит между ними ИМХО.

Yula 02.05.2012 14:53

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400960)
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 400956)
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400950)
Не думаю, что в праве кто-то здесь регламентировать, как спрашивать, если в тексте вопроса нет реально оскорбительных слов (а не просто надуманных ) ...

Никто и не регламентирует. Это этика.

Согласна.

Но относительно подразумеваемого объекта разговора Aa1D, не могу сказать, что где-то было грубое этическое нарушение (правда, не могу сказать, что читала все его посты)... у Aa1D прослеживается свой стиль, который ему ставят в вину...
Но вот часто то. как реагируют на его вопросы, и является нарушением этики...

А сколько раз в Учении сказано - не продавать Учение с уступкой?

Etsi 02.05.2012 14:53

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 400959)
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400746)
Не вопрос должен быть мудрым и верным, а ответ.

Если вопрос не является ПРАВИЛЬНЫМ, то это освобождает нас от необходимости давать ответ.
ПРАВИЛЬНО поставленный вопрос, напротив, не дает ни малейшего шанса уйти от ответа. Как бы не хотелось.

не совсем согласна. Всегда есть право не ответить, если вы не захвачены вихрем "неправильного" ответа, то есть не уподобились марионетке.

Цитата:

Если вопрос не является верным, ответ АПРИОРИ не может буть мудрым и верным. Он должен соответствовать сути вопроса.
Еще как может.
Мудрецы учат не вступать в бесконечные споры, а просто своим "правильно" покрыть "неправильно" вопрошающего по сознанию...
и уйти от ответа, если сознание вопрошающего в безнадежном состоянии :)

Цитата:

Вопрос и ответ всегда в сущности связаны и являют собой единый вектор, целью кооторого является смысл или точнее познание.
Эти векторы могут быть и разнонаправленными.
Когда спрашивающий и отвечающий находятся в разных потоках...

ninniku 02.05.2012 15:10

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400963)
не совсем согласна. Всегда есть право не ответить, если вы не захвачены вихрем "неправильного" ответа, то есть не уподобились марионетке.

Увы. Вы просто запомните этот день. И обратите внимание на это. Были и ещё будут в вашей жизни случаи, когда приходит ясное понимание -ОТВЕТ требуется обязательно. Иногда, правда, не сразу, но все равно неизбежно.

Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400963)
Еще как может. Мудрецы учат не вступать в бесконечные споры, а просто своим "правильно" покрыть "неправильно" вопрошающего по сознанию... и уйти от ответа, если сознание вопрошающего в безнадежном состоянии

Любое "!покрыть" и "уйти" лишь подчеркивает мое утверждение. Да об этом же и вы говорите. Но если вопрос ПРАВИЛЬНЫЙ, уйти от него нельзя. Это будет выше сил Мудреца, если он тот, кем его считают.

Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400963)
Эти векторы могут быть и разнонаправленными. Когда спрашивающий и отвечающий находятся в разных потоках...

Не могут. Здесь чистая физика. если мы говорим о ПРАВИЛЬНОМ вопросе и ответе, то это всегда сложение сил. И одно без другого НЕ ВОЗМОЖНО в принципе.
Пересмотрите свое познание АЙ. Вы найдете в нем подтверждение этой аксиомы. ПРАВИЛЬНО поставленные вопросы проявляют суть вашего ПРАВИЛЬНОГО устремления. Ответы будут продолжением уже начатого движения энергии в спиральном восхождении.
Если бы обязательным правилом не был обязательный ОТВЕТ на ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос, то сам процесс обучения Учителем ученика был бы исчерпан. Более того, он не был бы возможен.

Но:
1. Я имею ввиду обучение, а не бесконечное терпение Учителя в ожидании правильного вопроса. 99% обучения ИМХО в этом состоит. Учителю просто некуда приложить энергию.
2. Учитель ИНОГДА, если слышит ИСТИННЫЙ вопрос Духа вопрошающего, может дать Ответ на Правильный вопрос, который не прозвучал из уст. И тогда кажется, что отвечает он не о том, о чем спросили. И создается иллюзия "покрытия" и " уклонения". Но это иллюзии. Это мое глубочайшее убеждение. Вы наверняка помните шлоку про крик духа Помоги, наставь!, хотя из уст они не прозвучали :-)
3. Спрашивающий и отвечающий не могут находиться в разных потоках. В этом случае есть просто иллюзия общения. И что бы и кто бы не говорил в таком случае, это сотрясание воздуха и вред простарнству.
4. Форум дает возможность ОТВЕЧАТЬ или СПРАШИВАТЬ не тех, с кем мы беседуем. :-) Думаю, вы это понимаете и без моих слов :-)

Aa1D 02.05.2012 15:31

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 400965)
Но если вопрос ПРАВИЛЬНЫЙ, уйти от него нельзя.

Ну, судя по реакции, вопросы у меня правильные. :)

ninniku 02.05.2012 15:32

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Теория Правильного Вопроса одна из моих любимых тем. И несколько лет назад я тут в какой-то теме её развивал. Тогда интересный диалог получился. Только не помню где.
На изломе жизни не только вопросы бывают правильными, но и даже диалоги получаются.
Однажды, когда мир рушился в очередной раз, и все жизненные цели обратились в прах, я просто сидел за компом и у меня вырвалась одна фраза. За ней последовал ответ. Следом вопрос и ответ и так получился маленький диалог: Вот он:

Бывает так, что окружат и выхода нет. Что делать?
Гляди вверх.

Если взор затуманен?
Вдохни полной грудью.

Если тяжко стоять?
Устремись в будущее.

Если будущее темно?
Жди часа. Помощь придёт неожиданно.

Если помощь принять не можешь?
Верь и терпи.

Если вера убита?
Будь ближе к земле.

Если земля тяжким грузом давит?
Сбрось ношу.

Если дорога ноша?
Умножь силы.

Если источник иссяк?
Жизнь многогранна. Ищи.

Если сил нет искать?
Жди.

Что любовь заменит?
Смотри ближе.

Когда сердце молчит?
Через камень пройдёт самый тонкий луч.

Как очувствовать?
Бережно.

Это позже, я поймал в себе четкую мысль: Если вопрос поставлен правильно, мы обязаны дать ответ!
И размышления над этой пойманной мыслью позволили построить Теорию Правильного Вопроса :-)

Etsi 02.05.2012 15:47

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 400957)
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400952)
Эти слова я адресовала не Вам... Юля, ну читайте внимательней, пожалуйста...
Было написано: "Это самая большая проблема форумов, вернее их участников.."
А Вы просто очень эмоциональны, мне кажется, и это возможно Вам мешает иногда верно понять написанное.
Извините, не сердитесь.

Да я и не сержусь. :) начет замечания я имела ввиду пост 48 (цитата из правил), а не последний Ваш пост.

Я, конечно, не рыба (эмоцонально холодная), но и не вулкан.

а как Вам кажется, Этси, мы сейчас случайно не обсужаем мои личные качества с Вашей подачи?(это ведь против парвил:shock:) (:p :D)

Справедливое замечание.Принимаю и извиняюсь.

Возможно, меня может несколько извинить только то, что я к вам дружески и тепло расположена...

Лелуш Ламперуж 02.05.2012 15:55

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400950)
Важно не как спрашивать, а скорее важно привлечение внимания к текстам с целью размышления.

Думаю, важнее привлечение к мыслям и идеям Учения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400955)
Форум не школа, где есть учителя и ученики, где есть первоклашки и старшекласски
Форум - это добровольное общество стремящихся познать и обменивающихся своими мнениями, размышлениями...

О чём и речь. Почему не внести вклад в общение? Почему задавая вопрос не сказать своё мнение? Почему не поделиться тем, что надумал?

Юрий Ганков 02.05.2012 16:02

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 400968)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 400965)
Но если вопрос ПРАВИЛЬНЫЙ, уйти от него нельзя.

Ну, судя по реакции, вопросы у меня правильные. :)

Это вы себе льстите. Причем грубо. ИМХО. Поддерживаю ребят - Адониса Ирис, Лесю. Ваши вопросы звучат не как вопросы......а как...точнее сказать бы ...ПРЕПАРАЦИЯ УЧЕНИЯ. Во. А что хотели сказать там а что сям...Если таких вещей не понимать, то зачем груз своего непонимания вешать на тех, кто сам идет сгибаясь под обстоятельствами понимания, кто сам ищет? Думаю неприязнь, ваши вопросы вызывают не у меня одного....Прав Адонис - казачок какой-то...

У меня на работе охранник был..так вот он постоянно цеплялся - а что ты этих хотел сказать, а что ты имел ввиду... и пр.

Причем сами редко высказываете как вы это понимаете и никогда не отвечаете на вопросы..или выкручиваетесь - это вообще некрасяво.

beam 02.05.2012 16:06

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 400976)
....Почему не внести вклад в общение? Почему задавая вопрос не сказать своё мнение? Почему не поделиться тем, что надумал?

Что бы не забанили:oops:. :)

aurora 02.05.2012 16:53

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 400969)
позволили построить Теорию Правильного Вопроса __________________

Которая вмещается всего в несколько слов:

"Вопрос содержит в себе ответ".

Поэтому - не отвертеться, сколько не старайся.

adonis 02.05.2012 17:12

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 400968)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 400965)
Но если вопрос ПРАВИЛЬНЫЙ, уйти от него нельзя.

Ну, судя по реакции, вопросы у меня правильные. :)

А разве здесь отвечают на ваш вопрос?
Даже когда Этси пишет в ваших темах, она отвечает на свой вопрос.

adonis 02.05.2012 17:17

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400950)
Важно не как спрашивать, а скорее важно привлечение внимания к текстам с целью размышления.

Совершенно не считаю нужным привлекать внимание к текстам.
Пишу тогда, когда чувствую внутреннюю необходимость сказать, но не спросить и уж тем более не привлечь.

adonis 02.05.2012 17:22

Ответ: Правильные вопросы?
 
Вопрос этот гораздо более важен, чем может показаться на первый взгляд. Умение задать вопрос дорого стоит. Правильный вопрос содержит в себе ответ. Неправильный вопрос не может привести к правильному ответу.
Для начала придётся повторить один тест. Который я уже писал, но он был удалён.

На аэродромах есть такое правило: «обходи самолёт сзади, а кобылу спереди». Связано это с техникой безопасности. Лошадь по своей физиологии может лягнуть только задними ногами, а попасть под винт можно только спереди самолёта. Теперь тестовый вопрос:

-Как по правилам ПДД нужно обходить трамвай, спереди или сзади?
Попробуйте ответить сами, прежде чем посмотреть Ответ:

Как видим, на поставленный вопрос нет правильно ответа, необходимо непременно изменить формулировку самого вопроса. Ибо в самом вопросе изначально заложены ошибки. В данном тесте вопрос должен быть о переходе дороги, а не обходе трамвая.. Не на каждый вопрос можно ответить. Для того что бы задать правильный вопрос нужно обладать определёнными знаниями по интересующему вопросу. Иначе ответ будет «для тебя земля плоская». А могут просто отмахнуться, как от назойливой мухи. Чем больше знаний, тем больше шансов задать правильный вопрос. Тема должна быть проработана самостоятельно прежде, тогда будет интересна всем и спрашивающему и отвечающим. Когда спрашивают лишь бы спросить, то по пустой энергетике вопроса чувствуется ненужность ответа. И даже мудрый ответ насильственно привязанный к пустому вопросу, будет таким же пустым, в данном конкретном месте. Сила слова зависит не столько от текста, сколько от многих других факторов. Среди прочего и побуждением спрашивающего.
Темы Учения инициированные пустою любознательностью, такими сухими и являются, если по ходу в диалог не вступит кто то, пахтавший эти вопросы раньше самостоятельно. Силу теме даёт не набор цитат, а наличие в теме практика(ов), прожившего(х) эту ситуацию и тогда цитаты, как подтверждение, уже работаю гораздо сильнее. Энергии накладываются, тема становится живая, потому, что появляются правильные вопросы. Правильные вопросы они выстраданные. Их много не бывает. Проблема человечества в том, что люди за слова не отвечают и считают, что можно бросать в пространство что угодно, сеять пустоту, пожирать чужое время. Появились новые паразитирующие маятники, под названием «любопытно»; «интересно» пожирающие время и энергию. При этом не имеющие никакого отношения к устремлённому познаванию. Люди собирают информацию как хлам на чердаках и в подвалах, наполняя интеллект. Огромный интеллект, как набор знаний не применённых на практике – есть Самость.
Имя первого чертога — Неведение, авидья. Это — тот чертог, в котором ты увидел свет, в котором живешь и умрешь. Имя второго — чертог Познания. В нем душа твоя найдет расцветание жизни, но под каждым цветком свернулась змея ......Познав же свою собственную аджняну, беги из чертога Познания. Опасна его коварная красота, и нужен он только для твоего испытания. Опасайся, лану, чтобы душа твоя, ослепленная его обманчивым сиянием, не помедлила и не попалась во власть его призрачного света. ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ)
Интеллект не должен быть собирателем информации. Он должен синтезировать, анализировать и полностью подчиняться Мудрости. А это значит, он должен брать любой вопрос и пахтать, пахтать его самостоятельно. Потом можно и спросить. Всё остальное, полученное на халяву, будет - медвежья услуга.

paritratar 02.05.2012 17:28

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Дело не в конкретном участнике кем бы он ни был... Его неудачные вопросы уже не его личное дело, какие бы цели он не преследовал задавая их. Заданные вопросы, если на них отвечают, уже дело того, кто на них отвечает. А тому, кто задал вопросы, остается только принять ответ какой бы он ни был.

И если такой неумеха начнет играть в игры с Тонким Миром задавая такие "неконкретные" вопросы, то он рискует пострадать за ни за что...

Цитата:

Вечер. Компания молодых недоумков. Одинокий прохожий, по внешним признакам - не терминатор, средних лет. Естественное развитие - к нему подваливает один:
- Папаша! Закурить есть?

- Нет, сынок, вредно это.

- А в морду?...

- Нааааа ... (с характерным резким выдохом)

Недоумок падает навзничь, не проявляя явных признаков жизнедеятельности, компания в ауте (временно).

Мужик спокойно продолжает путь. Первый очнувшийся задает глупейший вопрос:

- За что?

Ответ явно порадует многих:

- Так он сам просил, курить я не курю, а в морду у меня завсегда с собой... И вообще русский язык учите, дети - каков вопрос, таков и ответ.

Компания подбирает павшего и отправляется обдумывать происшествие.

paritratar 02.05.2012 17:30

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 401011)
Как видим, на поставленный вопрос нет правильно ответа, необходимо непременно изменить формулировку самого вопроса.

неправильно, здесь нет ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА по существующим правилам ПДД. А по здравому смыслу ответ будет - обходить нужно спереди, потому что спереди можно увидеть приближающийся трамвай.

adonis 02.05.2012 17:49

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 401014)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 401011)
Как видим, на поставленный вопрос нет правильно ответа, необходимо непременно изменить формулировку самого вопроса.

неправильно, здесь нет ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА по существующим правилам ПДД. А по здравому смыслу ответ будет - обходить нужно спереди, потому что спереди можно увидеть приближающийся трамвай.

Это вы дважды неправы. Во первых, в вопросе написано конкретно - по правилам ПДД, вы же изменили вопрос. Большинство людей не умеют читать внимательно. А во вторых, нет такого здравого смысла переходить дорогу где попало и как вздумается по личной логике.

paritratar 02.05.2012 17:58

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Как-то Мулла работал в огороде. Подошёл какой-то юноша.
— Скажите, где дом Муллы Насреддина? — спросил он.
— Вон тот, слева, — ответил Мулла.
Вскоре юноша вернулся и сказал:
— Оказывается вы и есть Мулла Насреддин!
— Да, это так.
— Почему же вы мне раньше не сказали?
— Так ведь ты искал не меня, а мой дом, — ответил Насреддин.



Дядюшка Дэнба целый день проработал в долине, обрабатывая каменистую землю.

Какой-то шутник подъехал к нему на лошади и спросил:

– О бедный Дядюшка! Скажи мне, сколько же раз за весь день ты поднял мотыгу?

– А ты скажи сначала, сколько шагов с утра сделала твоя кобыла, – ответил дядюшка Дэнба.


Спрашивать легче, чем отвечать

Однажды вечером, идя по безлюдной дороге, Ходжа Насреддин увидел группу всадников, приближающихся к нему.

У него тут же разыгралось воображение: он увидел себя либо схваченным и проданным в рабство, либо завербованным в армию. Тогда Насреддин бросился прочь с дороги, перелез через ограду кладбища и улегся в открытой могиле.

Озадаченные его странным поведением люди – миролюбивые путешественники – решили выяснить, чем они могли так напугать муллу и не нужна ли ему какая помощь. Найдя Насреддина, вытянувшимся во всю длину и застывшим в напряженном ожидании, они спросили:

– Уважаемый, что вы делаете в этой могиле? Здесь довольно сыро, вы можете простудиться! Мы видели, как вы убегали. Не можем ли мы чем-нибудь помочь?

Смекнув наконец, что произошло, Насреддин, однако, не растерялся.

– То, что вы можете задать вопрос, не означает, что на него есть прямой ответ, – сказал он. – Но если уж вам так надо знать, то я здесь из-за вас, а вы здесь из-за меня.

paritratar 02.05.2012 18:05

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 401016)
в вопросе написано конкретно - по правилам ПДД

я вам и говорю, что по правилам ПДД нет и правильного ответа)))
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 401016)
вы же изменили вопрос.

потому что не человек для правил, а правила для человека... И если может быть ситуация, когда правила не помогут, то ...
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 401016)
нет такого здравого смысла переходить дорогу где попало и как вздумается по личной логике.

это ваше мнение, оно уважаемо. Но в жизни все бывает... И трамвай обходят и дорогу перебегают... Вам бы в Индии на дорогах побывать, узнали бы что такое здравый смысл...

Все дело в том, что вы ОГРАНИЧИЛИ СЕБЯ, какими-то правилами и установками, по которым, конечно, невозможно дать и правильные ответы. А Жизнь ничем не ограничена. В Ней все бывает...

Юрий Ганков 02.05.2012 18:15

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 400980)
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 400968)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 400965)
Но если вопрос ПРАВИЛЬНЫЙ, уйти от него нельзя.

Ну, судя по реакции, вопросы у меня правильные. :)

Это вы себе льстите. Причем грубо. ИМХО. Поддерживаю ребят - Адониса Ирис, Лесю. Ваши вопросы звучат не как вопросы......а как...точнее сказать бы ...ПРЕПАРАЦИЯ УЧЕНИЯ. Во. А что хотели сказать там а что сям...Если таких вещей не понимать, то зачем груз своего непонимания вешать на тех, кто сам идет сгибаясь под обстоятельствами понимания, кто сам ищет? Думаю неприязнь, ваши вопросы вызывают не у меня одного....Прав Адонис - казачок какой-то...

У меня на работе охранник был..так вот он постоянно цеплялся - а что ты этих хотел сказать, а что ты имел ввиду... и пр.

Причем сами редко высказываете как вы это понимаете и никогда не отвечаете на вопросы..или выкручиваетесь - это вообще некрасяво.

Поправлюсь не ПРЕПАРАЦИЯ (что тоже есть в принципе а ВИВИСЕКЦИЯ Учения. Вспоминаю школу, у нас в Болгарии (не знаю как в России) в 5 или 6 классе, на уроке по Биологии делали вивисекцию лягушки. Не знаю насколько это было полезно учебе, но класс недорослей кромсал скальпелями бедных лягушек, без смысла и без понимания...

Etsi 02.05.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 401021)
[Поддерживаю ребят - Адониса Ирис, Лесю. Ваши вопросы звучат не как вопросы......а как...точнее сказать бы ...ПРЕПАРАЦИЯ УЧЕНИЯ. Во. А что хотели сказать там а что сям...Если таких вещей не понимать, то зачем груз своего непонимания вешать на тех, кто сам идет сгибаясь под обстоятельствами понимания, кто сам ищет? Думаю неприязнь, ваши вопросы вызывают не у меня одного....Прав Адонис - казачок какой-то....

Хотелось напомнить всем ребятам о словах Учения:"Мой ученик обязан иметь глаз добрый"1921 Июнь 15

И еще, не поленитесь, почитайте чудеснейшую статью, не пожалеете:

ВЕЖЛИВОСТЬ

«Вежливость в отношении других есть вежливость к Нам.
Когда вы приносите вред другим, хотя бы мыслью, или перечислением их недостатков, вы оскорбляете Нас, ваших Учителей, потому что все Мы суть одно - великие и малые.
Будьте любезны со всеми без различия.
Все являются вашими братьями и Моими детьми.
Боритесь против всего, что отдаляет вас от других, тогда вы сможете стать помощниками в Моей работе. Я никогда не желаю, чтобы делалось что-нибудь, что могло бы хоть немного оскорбить другого.
Если даже это кажется лучше и разумнее, но может повредить кому-либо или оскорбить кого-нибудь, то лучше пусть это не делается Моими учениками.
Никогда не говорите нелюбезно. Не позволяйте невежливой мысли закрадываться в ваш ум.
Подобный разговор - яд, и все подобные мысли вредны.
Пусть никогда ни одна нелюбезная мысль не ослабит вашей мощи, разрушая ваше продвижение к Белой Ложе.
Закройте двери вашего ума, когда они хотят проникнуть, и не позволяйте никогда им входить в вас.
Заменяйте их мыслями полными вежливости и ободрения.
Упражняйтесь в этом прилежно и они вскоре перестанут приходить к вам, не находя себе пищи, и более уже не вернутся.
Всегда давайте любовь и всегда будьте вежливы, мягки и скромны.
И все же там, где это касается работы в оказании помощи человечеству, вы должны быть в состоянии выразить вашу и Нашу мощь во всей ее полноте.
Мы нуждаемся в сильных помощниках»

(Из книги «Дети Света»)

adonis 02.05.2012 19:46

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 401033)
Хотелось напомнить всем ребятам о словах Учения:"Мой ученик обязан иметь глаз добрый"1921 Июнь 15

Это имеет какое то отношение к теме "Правильные вопросы?"?

Etsi 02.05.2012 19:54

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 401037)
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 401033)
Хотелось напомнить всем ребятам о словах Учения:"Мой ученик обязан иметь глаз добрый"1921 Июнь 15

Это имеет какое то отношение к теме "Правильные вопросы?"?

Имеет.
И не только к этой теме.
Много враждебности, много недоброжелательства... а глаз добрый прикрыт...
неужели не замечаете.... :(

"Будьте любезны со всеми без различия.
Все являются вашими братьями и Моими детьми".

Люди стесняются быть добрыми,
им кажется, что их сочтут слабыми...


adonis 02.05.2012 20:12

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 401038)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 401037)
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 401033)
Хотелось напомнить всем ребятам о словах Учения:"Мой ученик обязан иметь глаз добрый"1921 Июнь 15

Это имеет какое то отношение к теме "Правильные вопросы?"?

Имеет.
И не только к этой теме.

К названию заявленной темы это является флудом, уводом разговора в сторону. Для воспитания чужого зрения нужно открывать отдельную тему. Здесь нет ничего по существу "правильного вопроса". Как впрочем, на этой странице нет ни одного поста по теме, начиная с Манихары всё флуд.
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 401038)
Много враждебности, много недоброжелательства... а глаз добрый прикрыт...
неужели не замечаете.... :(

Когда человек пишет, что у другого добрый глаз прикрыт, это означает отсутствие доброго глаза у самого пишущего. Посмотри глазом добрым и не увидишь враждебности у других.
Уже писалось на форуме, что формулу про "добрый глаз" можно применять к себе и только к себе. Как поучение и назидание для других, она сама моментально превращается в "недобрый глаз".

Etsi 02.05.2012 20:27

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 401039)
Когда человек пишет, что у другого добрый глаз прикрыт, это означает отсутствие доброго глаза у самого пишущего. Посмотри глазом добрым и не увидишь враждебности у других.
Уже писалось на форуме, что формулу про "добрый глаз" можно применять к себе и только к себе. Как поучение и назидание для других, она сама моментально превращается в "недобрый глаз".

Дай-то Бог, чтобы ты был прав.
Я постараюсь исправиться, открыв свой добрый глаз.

paritratar 02.05.2012 20:41

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 401039)
начиная с Манихары всё флуд.

я не претендую слыть в ваших глазах экспертом по правильным вопросам)))
Мне гораздо приятнее общаться с собеседником, который рад послушать другого и не навязывает свою точку зрения, как нечто выдающееся...

леся д. 02.05.2012 20:49

Ответ: Правильные вопросы?
 
По поводу *глаза доброго*, *флуда* и *после МаниХара тут нет ни единого поста в тему*.
И особенно по поводу бездумно употребляемых вырезок из шлок, не продуманных даже по отношению к себе в данном конкретном контексте.
* * *
ДревнеЕгипетская мудрость:
**Не спрашивай совета у Бога,
чтобы не пренебречь тем, что Он тебе ответит.**
* * *
Нас читают и гости тоже. Не стоит подвергать Учение своекорыстной трактовке, с целью кому-то что-то доказать. Раз уж меня почтили столь почётным титулом неразличителя, мне нет никакой разницы, кто что где когда обо мне подумает. Раз уж прихожу на форум *как навсегда*, --
то мне что реанимация, что эксгумация - всё равно, лишь бы здесь ТВОРИЛОСЬ УЧЕНИЕ.

Aa1D 02.05.2012 21:43

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 400980)
Если таких вещей не понимать, то зачем груз своего непонимания вешать на тех

Я разве что-то вешаю? Не нравится вопрос, зачем отвечать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 401012)
Вечер. Компания молодых недоумков

Пример явно неудачный. Ибо если бы мужчина перестарался, то отвечать по УК ему всё равно бы пришлось независимо от того, что ему сказал молодой человек.

paritratar 02.05.2012 22:00

Ответ: Агни-йога, 432. Середина круга - собственность человека
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 401051)
Пример явно неудачный. Ибо если бы мужчина перестарался, то отвечать по УК ему всё равно бы пришлось независимо от того, что ему сказал молодой человек.

если бы...

Selen 02.05.2012 22:27

Ответ: Правильные вопросы?
 
немного по теме... ну или около

в Учение где-то есть параграф о вопросе который если задан то должен быть покрыт ответом, ибо если ответа нет то вопрошающий истончается ожиданием и разряжается ядом раздражения и это есть явное зло и все кто мог это предотвратить но не сделали малейшего усилия к оному то они и виновны в отравлении пространства.......... так что увы, господа, или вы выгоняете гостя, или же играете по его правилам, и если играете то и спрос с вас такой же... а если выгоняете?... хм... тоже не факт что выгнали зло......................... а вообще-то всё просто ибо надо лишь решить для себя - вот форум сей... это что?... он несет какую-то светлую миссию или это просто банальная площадка одна из многих тысяч для разрядки напряжения после трудового дня?.......... если второе - говорить не о чем............... если первое то вот и флаг который дОлжно нести всем себя считающим сопричастными а это значит не быть кротами сидящими в норах и ждущими стимулятора извне

Aa1D 02.05.2012 22:33

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 401056)
вопрошающий истончается ожиданием и разряжается ядом раздражения

Это, видимо, что-то из неопубликованного... :p
Хорош йог, что ядом раздражения разряжается...

Musiqum 02.05.2012 23:41

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 400949)
..Считаю, что замечание мне в Вашем посте, я не заслуживаю.
А тот кто действительно заслуживает, тот почему-то очень редко получает такие вот замечания.
Напрашивается вопрос: почему? ;)

На этот вопрос несложно ответить. Дело в том, что со своей колокольни не всегда можно хорошо рассмотреть, кто чего заслуживает на самом деле. Мы уверены, что наши посты лишены всего недостойного, а вот оппонент уж точно заслуживает замечание. Мы ему, по-дружески, шпильки вставляем, но он(она) в ответ позволяет себе "вопиющее поношение". Мы говорим неоспоримые знания, не вызывающих никакого сомнения и до которых наши собеседники ещё сами не дошли, но взамен получаем от них одёргивание. Ну, и т.д. и т.п.


Владимир Чернявский 03.05.2012 07:33

Ответ: Правильные вопросы?
 
Друзья, на форуме мы не обсуждаем личные качества собеседников.

pavel 03.05.2012 10:08

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 401039)
Когда человек пишет, что у другого добрый глаз прикрыт, это означает отсутствие доброго глаза у самого пишущего. Посмотри глазом добрым и не увидишь враждебности у других.
Уже писалось на форуме, что формулу про "добрый глаз" можно применять к себе и только к себе. Как поучение и назидание для других, она сама моментально превращается в "недобрый глаз".


Сказанное верно звучит, когда вы обвиняете в недобром глазе конкретную личность, не видя «бревна в своем».
Что закономерно рождает раздор и обиды.


Призыв к глазу доброму безличностно – наоборот есть кирпичик в строение Общего блага.
Это естественно рождает благие мысли и мир.

Iris 03.05.2012 12:30

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 401056)
в Учение где-то есть параграф о вопросе который если задан то должен быть покрыт ответом, ибо если ответа нет то вопрошающий истончается ожиданием и разряжается ядом раздражения

Мысль, конечно интересная;) Но применима ли она в данном случае?

Ведь тема посвящена не просто вопросам, а вопросам конкретного участника (кстати, модераторы, трудно такую тему обсуждать без перехода на личность этого участника, ведь задача в том, чтобы понять побуждения человека, который задает не вполне, мягко говоря, адекватные вопросы).

Позволю себе напомнить собравшимся некоторые из этих вопросов - которые в большинстве своем заданы, как вы знаете, по конкретным параграфам УЖЭ (а раньше аналогичные задавались по Письмам ЮНР):

Цитата:

Надо быть всегда недовольным? Поощряется самоедство?

То есть наша задача не понять Учение, а своё выдумать? То есть совсем даже и не важно, что вкладывали в эти слова Владыки, важно что мы поняли, ага?

Почему же тогда, какой вопрос бы я не задал, я вижу кучу нагромождений умных вместо простоты и доходчивости объяснений, неужто все тут на ступени нижней?

А может быть такое, что какие-то рекомендации или отдельные моменты Учения уже неактуальны? Может такое быть, что даны новые знания уже? Может быть стоит направить взгляд на более поздние Учения в том числе? Например, на ту же Пеунову, Микушину или Калагию? Они говорят, что построены на основе Этики. Я не к тому, что следует забыть об Этике, но о том, что может не стоит огульно отрицать новое? Как считаете?

«Мы предложим им найти кристалл империла. Тем более, что он ими почти уже найден»(с) Ну и? За столько десятилетий нашли?

То есть Гитлер имел великое познание?

Разве собственность человека есть самое главное? Разве на неприкосновенности к собственности покоится Учение?

То есть мираж на самом деле - не мираж?
Понимаю, что одни видят здесь своеобразный духовный поиск. Другие видят умаление Учения (и умаление Учителя, как было в ветках с Письмами ЮНР), что, помнится, запрещено правилами форума.
Первым, безусловно, легче. Проявляй терпимость и вмещение, имей глаз добрый и т.д.(уже нам высказывали)
А вот вторым - легко ли видеть поношение Учения одним из участников и снисходительность к этому других? (вопрос риторический).

Aa1D 03.05.2012 13:00

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Агни йога, 481
Кто не боится остаться непонятым, тот с Нами.


Etsi 03.05.2012 13:09

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 401149)
Ведь тема посвящена не просто вопросам, а вопросам конкретного участника (кстати, модераторы, трудно такую тему обсуждать без перехода на личность этого участника, ведь з.

Вы ошибаетесь!
Тема не посвящена никакому конкретному участнику, тем более обсуждению или осуждению личных качеств, что является нарушением на этом форуме.
Тема открыта с тем, чтобы обменяться мнениями - что есть правильные и неправильные вопросы... :)

Цитата:

Задача в том, чтобы понять побуждения человека, который задает не вполне, мягко говоря, адекватные вопросы
Нет такой задачи. Неадекватность вопросов - результат вашего восприятия.
Вопросы нормальные, просто некоторые участники склонны вкладывать в них какой-то свой смысл.

леся д. 03.05.2012 13:19

Ответ: Правильные вопросы?
 
Вопрос сам по себе всегда нейтрален, на то он и вопрос.
А своекорыстное использование лазейки под видом свободного права вопрошать С ЦЕЛЬЮ УНИЖЕНИЯ Учения и Имени Учителя, и последующая поддержка издевательств и насмешек над множеством участников форума - это что?

Iris 03.05.2012 13:28

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 401153)
Вы ошибаетесь! Тема не посвящена никакому конкретному участнику,

Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 401153)
Тема открыта с тем, чтобы обменяться мнениями - что есть правильные и неправильные вопросы...

А вы не лукавите? Ниже приведен ваш пост из начала темы:
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 400746)
Посты Aa1D и его "провокационные" вопросы рассматриваю спокойно и с положительной точки зрения, так как благодаря ему вон сколько тем по Учению поднято...

Да и другие посты на первой странце были посвящены конкретным вопросам конкретного участника (не будем показывать пальцем[-X)
Повторяю свой вопрос - что делать тем, кто считает вопросы Аа1Д провокационными без кавычек?
Тонка грань между вмещением и всеядностью...

Etsi 03.05.2012 13:44

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 401156)
Повторяю свой вопрос - что делать тем, кто считает вопросы Аа1Д провокационными без кавычек?.

Ничего не делать, может, просто почитать еще раз Учение...там ответы есть на все вопросы.

Не нахожу никакой провокационности в вопросах Аа1Д.
Иногда приходит в голову такая мысль... может, эти вопросы являются своеобразным зеркалом для читающего их... и всяк потому в них видит свое...??? :-k

__________


"Шире широкого шейте. Назначьте в школе награду за количество предложенных вопросов.
Прежде платили за ответы, теперь – за вопросы" Озарение, 2.VI.5.

"Вы знаете, что нужно говорить просто, но люди ждут самого простого.
Можно получить такие вопросы, на которые даже стыдно отвечать.
Но каждая мать знает такие вопросы от детей.
Каждая мать прерывает раздражение и находит ласковое слово ребенку" 11.557.

"Не оставляйте не отвеченными вопросы людей.
Лучше кратко насколько можно ответить, нежели оставить зарождение яда.
Можно легко представить, какие ядовитые брожения начинаются там, где нет связи" 13.027.

леся д. 03.05.2012 15:15

Ответ: Правильные вопросы?
 
**Отвечайте [там], где видите [способность] воспринять ответ.**
И ничего не поможет там, где **человек сам завязал глаза**.
Но если унизить форум, имеющий связь с МЦР и где звучат слова Учения, - до такой степени, что за выявление извращений Учения, попытки защититы чести Учителя и возмущением упоминания имени Гитлера в примере применения Учения изначально как ЦЕЛЬ открытия ТЕМЫ, ничего не остаётся, как повторить:
ЧЕСТЬ ДОРОЖЕ ЖИЗНИ.
Речь не о моей, естественно, ибо меня уже достаточно заклеймили [хуже чем дурнирикшьей - санскрит] неразличающей.
Вопрос без конкретного адресата и не риторический:
Как называется этот процесс?

Iris 03.05.2012 15:29

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 401161)
Ничего не делать,

Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 401161)
Не нахожу никакой провокационности в вопросах Аа1Д.

А вы и ваше мнение являются критерием истинности?

Aa1D 03.05.2012 15:35

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 401168)
упоминания имени Гитлера в примере применения Учения изначально как ЦЕЛЬ открытия ТЕМЫ

Это уже паранойей называется, Вы так не считаете? Воистину Етси сказала, кто что хочет, тот то и видит. Я бы добавил, кто что может...

Разное содержание
одной мыслеформы

Пишут то же, да не так.
Слышат то же, да не в такт.
Скажут то же, да не в глаз.
Видят то же, да не в раз.
Сделать могут, да не в прок.
Выстроят дома не в срок.
Подпоют слова не в тон.
Сердец нужен УНИСОН.

mika_il 03.05.2012 15:38

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 401156)
Повторяю свой вопрос - что делать тем, кто считает вопросы Аа1Д провокационными без кавычек?

Просто не отвечать на них. Объективного ответа все-равно не получится. :)

А по каким признакам Вы устанавливаете элемент провокации в вопросе?

Etsi 03.05.2012 15:44

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 401170)
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 401161)
Ничего не делать,

Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 401161)
Не нахожу никакой провокационности в вопросах Аа1Д.

А вы и ваше мнение являются критерием истинности?

Нет, конечно. Это просто мое мнение, которое я и высказала.

леся д. 03.05.2012 15:59

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 401171)
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 401168)
упоминания имени Гитлера в примере применения Учения изначально как ЦЕЛЬ открытия ТЕМЫ

Это уже паранойей называется, Вы так не считаете? Воистину Етси сказала, кто что хочет, тот то и видит. Я бы добавил, кто что может...

Разное содержание
одной мыслеформы

Пишут то же, да не так.
Слышат то же, да не в такт.
Скажут то же, да не в глаз.
Видят то же, да не в раз.
Сделать могут, да не в прок.
Выстроят дома не в срок.
Подпоют слова не в тон.
Сердец нужен УНИСОН.

1.Справка о моём психическом здоровье по причине моей трудовой деятельности лежит в архиве областной прокуратуры.
2.Данный конкретный стих Вами уже был цитирован в 2011 году на другом форуме, и Вы прекрасно помните, каково было мнение читателей.

Iris 03.05.2012 16:11

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 401172)
А по каким признакам Вы устанавливаете элемент провокации в вопросе?

Он умалаяет Учение. И Учителя (в вопросах по Письмам ЮНР)
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 401173)
Это просто мое мнение, которое я и высказала.

Аналогично (кстати, не только мое).
И они диаметрально противоположные. И? Умаление и провокации будут продолжаться?

seee 03.05.2012 16:28

Ответ: Правильные вопросы?
 
Не мешайте троллить Aa1D, он так хорошо с этим справляется!:rolleyes: Так ладненько у него это получается. И нескучно. И «типа в теме», а «типа и не в теме». Тем более всегда найдутся, кто любит поучить, проявить «заботу» о ближнем. Цирк тролля.

Какое это всё имеет отношение к Учению? НИКАКОГО. Как советовала Е.И. изучать Учение? Правильно, - самостоятельно, в тишине и наедине. А потом, если требуется собираться и высказывать своё понимание. Как видит и понимает изучаемое.

У Аа1D как раз этого и нет – искреннего желания знать. Есть другое. Это видно без всяких натяжек
и подгонов под знание и изучение.

Я согласна с Ирис,Адонисом, Музикумом, Лесей, кто видит всю картинку происходящего и дал справедливую оценку подобному «изучению-просвещению». Грань тонка и её увидели.

P.S.( А ему ответы и не нужны).

Etsi 03.05.2012 16:29

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 401178)
Умаление и провокации будут продолжаться?

Я не нахожу провокаций и умалений...
пока только наблюдаю, к сожалению, нетерпимость и недружественность отдельных пользователей...

Мне кажется, рычаг борьбы должен быть направлен, прежде всего, во внутрь...,
но не во вне - именно тогда возможно совершенствование мира.

__________

Ребята! Я сказала свое мнение по теме.
Всё.
Выхожу из темы.
Пусть высказываются другие.

Просьба больше не обращаться ко мне здесь с вопросами

mika_il 03.05.2012 16:44

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 401178)
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 401172)
А по каким признакам Вы устанавливаете элемент провокации в вопросе?

Он умаляет Учение. И Учителя (в вопросах по Письмам ЮНР)

:-k Хм. Если он сознательно умаляет Учение, то он, несомненно, провокатор. Только мне кажется - дальше вопросов он не ушел и непосредственно к Учению не подошел. Возможно стоит рассмотреть вопросы не в контексте "провокационности", а в контексте этичности?

леся д. 03.05.2012 17:08

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 401185)
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 401178)
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 401172)
А по каким признакам Вы устанавливаете элемент провокации в вопросе?

Он умаляет Учение. И Учителя (в вопросах по Письмам ЮНР)

:-k Хм. Если он сознательно умаляет Учение, то он, несомненно, провокатор. Только мне кажется - дальше вопросов он не ушел и непосредственно к Учению не подошел. Возможно стоит рассмотреть вопросы не в контексте "провокационности", а в контексте этичности?

Взгляд со стороны этичности позволяет заметить, что кроме дерзостей никак Аа1D ни на один ему заданный вопрос не ответил. В любой из тем.

Swark 03.05.2012 17:10

Ответ: Правильные вопросы?
 
В Учении сказано (по памяти): "Раньше платили за ответы, теперь Будем платить за вопросы." Так что, 43549-й просто зарабатывает счастье.

mika_il 03.05.2012 17:35

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 401190)
Взгляд со стороны этичности позволяет заметить, что кроме дерзостей никак Аа1D ни на один ему заданный вопрос не ответил. В любой из тем.

Справедливое замечание, на мой взгляд. Примерно то же самое проявляется при "задавании" им вопросов. А, может, ему просто неизвестно что такое этика?

adonis 03.05.2012 17:39

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 401191)
В Учении сказано (по памяти): "Раньше платили за ответы, теперь Будем платить за вопросы." Так что, 43549-й просто зарабатывает счастье.

Помнится, в своё время Амарилис увлёкся этой цитатой и пытался "заработать". Правильный вопрос, дорого стоит, но как мало людей понимают, что такое этот самый вопрос. В каких муках он рождается. Сколько нужно трудится, для того что бы он созрел. А засорять пространство "почемучками" ума не надо.
Как говорят предания, в Пифагорейской школе первые три года вообще было запрещено задавать вопросы. Очень разумно.
А в целом тему можно закрывать, те кто мог что то сказать реально по теме, уже сказали. Повторяться не будут. Остальные так будут лить из пустого в порожнее и не по теме. Что ещё раз показывает, серьёзные вопросы на форумах не обсуждаются. Наверное так было всегда, на одну жемчужину - тонны песка сверху.

mika_il 03.05.2012 17:46

Ответ: Правильные вопросы?
 

Etsi 03.05.2012 18:02

Ответ: Правильные вопросы?
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 401198)
А в целом тему можно закрывать, те кто мог что то сказать реально по теме, уже сказали.
Повторяться не будут. Остальные так будут лить из пустого в порожнее и не по теме.

Согласна.
Тема исчерпала себя.

Тема закрыта.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.