Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Работа форума (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Недоверие. (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=635)

ллр 19.03.2004 05:49

Недоверие.
 
Выражаю свое недоверие модератору темы Учение Семенихину Евгению Евгениевичу за неоднократные действия, профанирующие Идеи Учения Живой Этики. Прошу Совет форума отреагировать публично.
Лисовая Людмила Романовна.

Владимир Чернявский 19.03.2004 06:13

Re: Недоверие.
 
Цитата:

Сообщение от ллр
Выражаю свое недоверие модератору темы Учение Семенихину Евгению Евгениевичу за неоднократные действия, профанирующие Идеи Учения Живой Этики. Прошу Совет форума отреагировать публично.
Лисовая Людмила Романовна.

Ваше мнение принято к сведению.

ecolog 19.03.2004 07:11

Доверие
 
Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав это и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
/Евангелие/

Софья 19.03.2004 08:15

Людмила, у каждого заявления, выраженного даже дважды, должна быть цель. Какова она? Выразитесь, пожалуйста, поточнее, раз уж тему отдельную открыли.

Редна Ли 19.03.2004 09:48

Наверное имеет смысл напомнить, что Евгений Евгеньевич является хозяином этого форума, и возможно что финансирует его существование, а мы все у него в гостях, нравится нам это или не нравится. И я думаю, что радостью общения сдесь мы во многом обязаны именно ему, как организатору этого форума.

EE 19.03.2004 10:21

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Наверное имеет смысл напомнить ...

Александр, когда мы задумывали этот форум, хотелось чтобы у нас было дружеское общение в свете Учения и поиска Истины т.е. это коллективноне устремление к Свету. Так хотелось, чтобы это состоялось... :wink:
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
... радостью общения сдесь мы во многом обязаны ...

Только друг другу. Пока не всегда получается. Думаю, это процессы роста.
А Людмила Романовна почитает Учение, и думаю найдет в себе силы признать, что противостояние не лучший метод решения кризисных ситуаций.

Редна Ли 19.03.2004 10:43

Re: Недоверие.
 
Цитата:

Сообщение от ллр
...неоднократные действия, профанирующие Идеи Учения Живой Этики.

Мне кажется, мы тут каждый в меру своих способностей профанируем Учение, так как рассуждаем о нём, не имея точного представления о самом предмете. Каждый из нас только на пути к пониманию Учения, при чём на самом начальном этапе. Поэтому высказывая своё мнение об Учении, мы обязательно вносим своё недопонимание, а значит профанацию, в пространство форума. Куда от этого денешься? Никуда не денешься :wink:

Геннадий Любарский 19.03.2004 11:05

Евгений Евгениевич думает, а это главное, причём, как справедливо заметила Феникс, думает сердцем. Всё остальное от лукавого.

ллр 19.03.2004 11:07

Цитата:

Сообщение от EE
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Наверное имеет смысл напомнить ...

Александр, когда мы задумывали этот форум, хотелось чтобы у нас было дружеское общение в свете Учения и поиска Истины т.е. это коллективноне устремление к Свету. Так хотелось, чтобы это состоялось... :wink:
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
... радостью общения сдесь мы во многом обязаны ...

Только друг другу. Пока не всегда получается. Думаю, это процессы роста.
А Людмила Романовна почитает Учение, и думаю найдет в себе силы признать, что противостояние не лучший метод решения кризисных ситуаций.

Причем здесь наши с Вами личные отношения? Даже если Вы хозяин , я думаю это не дает Вам скидок в толковании Учения Живой Этики. Я высказала свое мнение, Ваши действия в отношении других участников форума неоднократно противоречили духу Учения Живой Этики, его основополагающим идеям. Почему же мы вспомнили о коллективном устремлении к Свету и дружеском общении, когда дело коснулось модератора. Почему днем раньше, когда осуществлялся произвол модератором в отношении Игоря Дракина никто об этом не вспомнил. Только потому, что Евгений Евгеньевич хозяин ?

ллр 19.03.2004 11:19

Цитата:

Сообщение от Софья
Людмила, у каждого заявления, выраженного даже дважды, должна быть цель. Какова она? Выразитесь, пожалуйста, поточнее, раз уж тему отдельную открыли.

Высказано предельно точно. Остальное на Совести каждого.

ллр 19.03.2004 11:26

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Наверное имеет смысл напомнить, что Евгений Евгеньевич является хозяином этого форума, и возможно что финансирует его существование, а мы все у него в гостях, нравится нам это или не нравится. И я думаю, что радостью общения сдесь мы во многом обязаны именно ему, как организатору этого форума.

А я думала мы на демократическом форуме в цивилизованной стране. Так чего ж мы тут про Звенигороды...

Редна Ли 19.03.2004 11:34

Цитата:

Сообщение от ллр
А я думала мы на демократическом форуме в цивилизованной стране.

Хм, а в какой мы стране :?: Мы тут со фсего мира сбежались :wink: Вот Родной, тот точно в цивилизованной, типа в Америке. А я типа не в очень цивилизованной. Вот Вы сходите для интереса на американский форум по Живой Этике. Там такая тишь и благодать, что сразу зевать начинает человек из России :wink:

Цитата:

Сообщение от ллр
Так чего ж мы тут про Звенигороды...

Кто :?: Я нет :wink:

ллр 19.03.2004 11:49

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от ллр
А я думала мы на демократическом форуме в цивилизованной стране.

Хм, а в какой мы стране :?: Мы тут со фсего мира сбежались ...

Тем более модераторы должны осознавать свою ответственность.

ecolog 19.03.2004 11:50

Цитата:

Сообщение от ллр
Высказано предельно точно. Остальное на Совести каждого.

И почему некоторые охочи до чужой совести?

Людмила Романовна, а если поискать другой способ решения конфликта? Ведь Евгений Евгеньевич в прошлых топиках признался, что он не прав.
Цитата:

Сообщение от ЕЕ
Игорь, Вы зря на Владимира наехали. Это я, как модератор темы Учение, перенес Ваше и другие сообщения в данный раздел форума, как не соответствующие теме Учение.
Согласен, что поступил неправильно, так как подвел модератора данного раздела форума.
Владимир, извини, я погорячился, верни тему назад.


ллр 19.03.2004 12:13

Цитата:

Сообщение от ecolog
...Людмила Романовна, а если поискать другой способ решения конфликта?

Вы о чем-то другом.

ллр 19.03.2004 12:31

Re: Недоверие.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от ллр
Выражаю свое недоверие модератору темы Учение Семенихину Евгению Евгениевичу за неоднократные действия, профанирующие Идеи Учения Живой Этики. Прошу Совет форума отреагировать публично.
Лисовая Людмила Романовна.

Ваше мнение принято к сведению.

Если Вы высказались от лица Совета форума, то хотелось бы услышать более конкретно.

Николай А. 19.03.2004 12:42

Следует ли рубить ветку на которой сидишь?
Спуститесь к реалиям жизни.
Людмила, Вы хотите разрушить или помочь форуму?
"Не разрушай старого храма, пока не построишь новый".
Вы готовы поработать модератором или просто возмущаетесь?
Что вы конкретно предлагаете?
Если просто возмущаетесь, то время и место не самое удачное.
У нас бывает много претензий к друг к другу, но важно не выплескивать их, накаляя страсти, а проявить соизмеримость и целесообразность.
Как вы думаете: кто сейчас радуется наблюдая за происходящим?
Легко искать недостатки у другого, но где лежит истинная причина?

ллр 19.03.2004 12:54

Цитата:

Сообщение от Николай Атаманенко
Следует ли рубить ветку на которой сидишь?
Спуститесь к реалиям жизни.
Людмила, Вы хотите разрушить или помочь форуму?
"Не разрушай старого храма, пока не построишь новый".
Вы готовы поработать модератором или просто возмущаетесь?
Что вы конкретно предлагаете?
Если просто возмущаетесь, то время и место не самое удачное.
У нас бывает много претензий к друг к другу, но важно не выплескивать их, накаляя страсти, а проявить соизмеримость и целесообразность.
Как вы думаете: кто сейчас радуется наблюдая за происходящим?
Легко искать недостатки у другого, но где лежит истинная причина?

Я накалила Ваши страсти ? Вопрос предельно конкретен.

Геннадий Любарский 19.03.2004 12:58

Цитата:

Сообщение от Николай Атаманенко
Как вы думаете: кто сейчас радуется наблюдая за происходящим?

Мне бы, Николай, очень хотелось знать кто, если Вы конечно его знаете по имени.

ллр 19.03.2004 13:08

Цитата:

Сообщение от Софокл
Цитата:

Сообщение от Николай Атаманенко
Как вы думаете: кто сейчас радуется наблюдая за происходящим?

Мне бы, Николай, очень хотелось знать кто, если Вы конечно его знаете по имени.

Вопрос не ко мне, но я думаю, что это проверка на честь и достоинство всем причастным.

arjunah 19.03.2004 13:51

Вообще говоря о форуме в целом, лично мне здесь не хочется говорить о том, что конкретно мне интересно в этом комплексе Учений в данный момент. то, чем я живу в этом - это не для этого форума. я еще согласен говорить всякую фигню или рассуждать о вещах, которые меня совершенно не интересуют, но то, что мне интересно - не здесь и не для вас. и это в большой мере заслуга модераторов, и не одного ЕЕ, хотя и не только модераторов. я не знаю каким там принципам Учения они следуют в общении, не заметил.

что касется правил для модераторов, которые привела Феникс, основным моментом там было удаление оффтопиков. чтобы их удалять, надо сначала определить, что соотвествует теме, а что нет, и самое главное, люди общаются живые, у них может быть совсем другое мнение о том, о чем они говорят, и не дело модератора влезать в чужой разговор и начинать его кромсать и рвать на части по своему усмотрению на предмет соответствия теме, которую не он открыл, и в которой он толком не участвует. убирать оскорбления - это одно. но влезать в чужой разговор с "ножницами" - это другое, даже если он по чьему-то мнению ушел куда-то в сторону. разговор дело такое - тонкое. модератор по моему скорее охранник, который следит за порядком, а не официант в рестране, чтобы переставлять посуду с одного стола на другой, не спрашивая разрешения посетителей к тому же. или у нас модераторы взяли на себя этот турд? это две разные вещи - поддерживать порядок не мешая, и поддерживать свой порядок не считаясь.
я еще понимаю, когда это делает ЕЕ в соответствии с пониманием Учения, но когда это делается в Свободном разговоре.....

и еще, на счет терпимости и братства. это все прекрасно, но если я буду из духа братства молчать видя то, что я считаю недопустимым и мне не дадут это высказать так как оно оффтопик, я просто из духа братства уйду от сюда. и все. пусть дух братства с проявлениями нетерпимости развивает кто-нибудь другой.
имхо.

когда-то давно, когда я пришел, здесь была бешенная текучка новых участников, люди просто приходили, смотрели и уходили, еще сказал пару ласковых на прощание. и когда я сказал про это, ЕЕ спросил почему так по моему мнению, и я сказал обтекаемо, что из-за деятельности модераторов и из-за принятых правил общения на уровне голого обмена идеями. что не спасало от крайней бессмыслицы содержания. я еще помню 20и страничный ниочем о валовом продукте в России 1918 года. нет я понимаю, что это был крайне вежливый, содержательный, логичный шедевр совершенно бесполезного разговора.

сейчас ситуация изменилась немного, существует "альтернативная тусовка" с другими правилами, даже если это кому-то не нравится. ее очень легко задвинуть обратно. надо только знать как запустить механизм...

P.S. я понимаю что жухом братства очень легко замазывать свои дыры, можно легко заткнуть меня накатав красными буквами, что я чем-то не соответствую, но как только речь заходит о ком-то, у кого есть красные буквы, а в остальном он такой же "простой участник" от этой дырки первая затычка - дух братства и терпимости.

Igor Prolis 19.03.2004 13:54

Re: Недоверие.
 
Цитата:

Сообщение от ллр
Выражаю свое недоверие модератору темы Учение Семенихину Евгению Евгениевичу за неоднократные действия, профанирующие Идеи Учения Живой Этики. Прошу Совет форума отреагировать публично.

Людмила Романовна, приведитие, пожалуйста, перечень действий Евгения Евгениевича, которые, по вашему мнению, профанируют Идеи Учения Живой Этики.

Николай А. 19.03.2004 16:40

Цитата:

Сообщение от Софокл
Цитата:

Сообщение от Николай Атаманенко
Как вы думаете: кто сейчас радуется наблюдая за происходящим?

Мне бы, Николай, очень хотелось знать кто, если Вы конечно его знаете по имени.

Много чести для них.

Геннадий Любарский 19.03.2004 19:10

Цитата:

Сообщение от Николай Атаманенко
Много чести для них.

Вот именно, я бы даже постарался их не упоминать, если Вы позволите такой ненавязчивый совет.

Софья 19.03.2004 20:26

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Софья
Людмила, у каждого заявления, выраженного даже дважды, должна быть цель. Какова она? Выразитесь, пожалуйста, поточнее, раз уж тему отдельную открыли.

Высказано предельно точно. Остальное на Совести каждого.

Людмила, Вы не ответили на мой вопрос: чего Вы добиваетесь выражением своего недоверия? Цель какова? Вы скажите, а Совет модераторов тогда и сможет отреагировать, т.е. сможет Вам сообщить, можем мы Вам помочь в достижении этой цели или нет.

Надеюсь, Вы понимаете, что Ваше отношение к Евгению Евгеньевичу - Ваше личное к нему отношение и может отличаться от отношения к нему других форумлян?

Айсабина 20.03.2004 00:20

Цитата:

Сообщение от arjunah
Вообще говоря о форуме в целом, лично мне здесь не хочется говорить о том, что конкретно мне интересно в этом комплексе Учений в данный момент. то, чем я живу в этом - это не для этого форума. я еще согласен говорить всякую фигню или рассуждать о вещах, которые меня совершенно не интересуют, но то, что мне интересно - не здесь и не для вас. и это в большой мере заслуга модераторов, и не одного ЕЕ, хотя и не только модераторов. я не знаю каким там принципам Учения они следуют в общении, не заметил.

интересно будет услышать от вас конкретных предложений.


Цитата:

Сообщение от арджуна
что касется правил для модераторов, которые привела Феникс, основным моментом там было удаление оффтопиков. чтобы их удалять, надо сначала определить, что соотвествует теме, а что нет, и самое главное, люди общаются живые, у них может быть совсем другое мнение о том, о чем они говорят, и не дело модератора влезать в чужой разговор и начинать его кромсать и рвать на части по своему усмотрению на предмет соответствия теме, которую не он открыл, и в которой он толком не участвует.

это значит, что необходимо спрашивать зараннее, не против ли участники темы отделения части в оффтоп?
примим к сведению. можно занести в правила.

Цитата:

Сообщение от арджуна
убирать оскорбления - это одно. но влезать в чужой разговор с "ножницами" - это другое, даже если он по чьему-то мнению ушел куда-то в сторону. разговор дело такое - тонкое. модератор по моему скорее охранник, который следит за порядком

что подразумевать под порядком?

Цитата:

Сообщение от арджуна
я еще понимаю, когда это делает ЕЕ в соответствии с пониманием Учения, но когда это делается в Свободном разговоре.....

в свободном разговоре на форуме об Учении всё же.

Цитата:

Сообщение от арджуна
и еще, на счет терпимости и братства. это все прекрасно, но если я буду из духа братства молчать видя то, что я считаю недопустимым и мне не дадут это высказать так как оно оффтопик, я просто из духа братства уйду от сюда. и все. пусть дух братства с проявлениями нетерпимости развивает кто-нибудь другой.

да, здесь не стоит впадать в крайности. но проявить такт, соизмеримость и целесообразность не всем под силу! как показывает практика. и смотря на общий фон возникает в голове фраза "эх, люди, люди" :? ... простите, сама такая :roll:


Цитата:

Сообщение от арджуна
когда-то давно, когда я пришел, здесь была бешенная текучка новых участников, люди просто приходили, смотрели и уходили, еще сказал пару ласковых на прощание. и когда я сказал про это, ЕЕ спросил почему так по моему мнению, и я сказал обтекаемо, что из-за деятельности модераторов и из-за принятых правил общения на уровне голого обмена идеями. что не спасало от крайней бессмыслицы содержания.

форум молодой, всё течёт, всё мсеняется :wink: ничто не стоит на месте, т.к. это смерть. видно циклы подошли к трансформации. всё нормально, всё путём :wink: только вот, как сказал Николай А., чтоб что-то рушить, предлагается что-то взамен. или ведётся общий поиск, но никак не путём РАЗРОЗНЕНИЯ.

Цитата:

Сообщение от арджуна
P.S. я понимаю что жухом братства очень легко замазывать свои дыры, можно легко заткнуть меня накатав красными буквами, что я чем-то не соответствую, но как только речь заходит о ком-то, у кого есть красные буквы, а в остальном он такой же "простой участник" от этой дырки первая затычка - дух братства и терпимости.

пусть будет дух соизмеримости и терпимости :wink: :roll:

arjunah 20.03.2004 13:01

Цитата:

Сообщение от Феникс
интересно будет услышать от вас конкретных предложений.

нет, неинтересно. я ни разу не видел, чтобы модераторы прислушивались к чьему-то мнению кроме собственного, не смотря на их постоянную жажду предложений. в подобной ситуации я не вижу смысла в предложениях.

Цитата:

Сообщение от Феникс
это значит, что необходимо спрашивать зараннее, не против ли участники темы отделения части в оффтоп?
примим к сведению. можно занести в правила.

нет, это значит, что отделение оффтопов или выделение частей разговоров в отдельные темы есть глупость, кем то начатая и всеми подхваченная. если о ней не просят специально, значит в этих услугах не нуждаются. это такое слово (мне ли говорить ;)) - тактичность. так вот она либо есть, либо нет. махание "ножницами для оффтопов" (любое) показывает, что ее нет. они даже не замечают, что этим нарушают поток мышления участников, что почти всегда такое отделение вызывает "ступор" - торможение, и в результате и старая тема и новая не получают должного развития и скоропостижно умирают, они разрезаны не только на форуме, нарушено внутреннее течение разговора, даже если оно кажется кому-то несуществующим или несущественным. я просто удивлен что это делают люди с образованием в области психологии.


Цитата:

Сообщение от Феникс
что подразумевать под порядком?

то, что написано в первой строчке.


Цитата:

Сообщение от Феникс
да, здесь не стоит впадать в крайности. но проявить такт, соизмеримость и целесообразность не всем под силу! как показывает практика.

когда их не проявляют участники, это поправимо. когда их не проявляют модераторы, вреда на порядок больше, но любые намеки на это рассматриваются как Разъединение.


Цитата:

Сообщение от Феникс
форум молодой, всё течёт, всё мсеняется ничто не стоит на месте, т.к. это смерть. видно циклы подошли к трансформации. всё нормально, всё путём только вот, как сказал Николай А., чтоб что-то рушить, предлагается что-то взамен. или ведётся общий поиск, но никак не путём РАЗРОЗНЕНИЯ.

когда ЕЕ говорил, что ко мне не стоит проявлять милосердие, потому что я в нем не нуждаюсь, я так и понял, что это соответствует его пониманию Учения и есть пример ЕДИНЕНИЯ (модераторов в травле). когда сейчас ВЧ начал "вправлять мозги" ДИВу, слегка преувеличивая для того чтобы заткнуть его, этому не в праве мешать никто. и когда в это вмешивается ллр, или я, нам предлагается проявлять спокойствие и не накалять ситуацию, сохраняя единение. единение с кем или с чем? я должен проявить единение и спокойно взирать на проявления нетерпимости, иначе развалится форум? это мне хотят сказать?

я не говорю что надо вносить предложения - это бессмысленно. я просто говорю, что после того, что я здесь видел, модераторы могут не расчитывать на мое уважение к их Пониманию Учения. имхо.

З.Ы. один раз я скажу одну крамольную вещь... менять надо не "что", и не "кого", а что-то в головах конкретных личностей, если уж они возложили на себя бОльшую отвественность, им следовало бы и спрашивать с себя больше. а не призывать нас к спокойствию каждый раз, когда их заносит в соотвествии с духом Учения.

Геннадий Любарский 20.03.2004 14:12

Цитата:

Сообщение от arjunah
З.Ы. один раз я скажу одну крамольную вещь... менять надо не "что", и не "кого", а что-то в головах конкретных личностей, если уж они возложили на себя бОльшую отвественность, им следовало бы и спрашивать с себя больше. а не призывать нас к спокойствию каждый раз, когда их заносит в соотвествии с духом Учения.

Вот, и тут без Живой Геометрии Агни Йоги не обойтись.

Айсабина 21.03.2004 00:46

Цитата:

Сообщение от arjunah
Цитата:

Сообщение от Феникс
это значит, что необходимо спрашивать зараннее, не против ли участники темы отделения части в оффтоп?
примим к сведению. можно занести в правила.

нет, это значит, что отделение оффтопов или выделение частей разговоров в отдельные темы есть глупость, кем то начатая и всеми подхваченная. если о ней не просят специально, значит в этих услугах не нуждаются. это такое слово (мне ли говорить ;)) - тактичность. так вот она либо есть, либо нет. махание "ножницами для оффтопов" (любое) показывает, что ее нет. они даже не замечают, что этим нарушают поток мышления участников, что почти всегда такое отделение вызывает "ступор" - торможение, и в результате и старая тема и новая не получают должного развития и скоропостижно умирают, они разрезаны не только на форуме, нарушено внутреннее течение разговора, даже если оно кажется кому-то несуществующим или несущественным. я просто удивлен что это делают люди с образованием в области психологии.

А в случаях, надоело повторять уже, личных притязаний, тоже надо молчать, не спрашивать, не отделять и ничего не делать тем модераторам, которые, как вы говорите, взяли на себя бОльшую ответственность?
Кто решает, что нужно прекратить "поток мышления" ?

Цитата:

Сообщение от Арджуна
когда ЕЕ говорил, что ко мне не стоит проявлять милосердие, потому что я в нем не нуждаюсь, я так и понял, что это соответствует его пониманию Учения и есть пример ЕДИНЕНИЯ (модераторов в травле). когда сейчас ВЧ начал "вправлять мозги" ДИВу, слегка преувеличивая для того чтобы заткнуть его, этому не в праве мешать никто. и когда в это вмешивается ллр, или я, нам предлагается проявлять спокойствие и не накалять ситуацию, сохраняя единение. единение с кем или с чем? я должен проявить единение и спокойно взирать на проявления нетерпимости, иначе развалится форум? это мне хотят сказать?

Арджуна, я не совсем знаю то, о чём вы говорите. Но на мой скромный взгляд со стороны, и взгляд совершенно отречённый, ДИВ немного покипятился, и мои слова о том, что не стоит делать из мухи слона, относились к нему. Можно было бы и без лишних эмоций всё выяснить (и выяснять раньше). но тут у всех всплыло что-то наболевшее от "монстра" ЕЕ, чего мне не понять, и нечего сказать по этому поводу...

но в третий раз прозвучит, чтоб что-то рушить, нужно предложть что-то взамен...

arjunah 21.03.2004 01:28

Феникс, можно я вас "обрадую"?
Вы как бы модер такой... то ли модер то ли нет... я не думаю, что кто-то из остальных модеров будет считаться с вашим мнением, ну может Софьин. не стоит так расходиться. ну дали вам порулить форумом Искусство, это несерьезно... не стоит влезать в дела, о которых вы не знаете.

что до оффтипиков, если вас тааак интересует этот вопрос, я выразился предельно ясно. дело модератора - удалять оскорбления, но даже сейчас это относится только к открытым оскорблениям, вежливые оскорбления не только никто из них не убирает никогда, но раздает порой и выслушивает с большой охотой. так что я думаю им есть что совершеноствовать...
что же до остального - если не просят, значит не надо... я же сказал - тактичность, она или есть или нет. не дело модераторов вмешиваться и решать что соотвествует теме, а что - нет, хотя бы в Свободном Разговоре. на счет форума Учение я вообще никогда не открою там ни одну тему, даже в квадрате об Агни-Йоге и Теософии. а зачем? ЕЕ все равно ее выбросит в Свободный Разговор, как только в ней закончатся цитаты.

но к вам это не относится, к вам это вообще не относится. я честно не знаю зачем вы ввязались в этот разговор. да еще со мной.....

и что вам ДИВ? я сам сказал что он перегнул. но можно же вежливо объяснить это человеку СРАЗУ без изумленных вопросов "вы о чем?" с последовавшим "праведным гневом"... я не верю что ВЧ не понял сразу. я так же не понимаю этот стиль ведения диалогов, состоящий из "вы о чем?" "как вы это понимаете?" "и что дальше?" и через пару страниц наконец, что нибудь типа - я думаю вы плохой чувак.... что сразу трудно было сказать что думаешь? пару раз на такой "доброжелательный диалог" нарвешься и общаться с таким человеком больше не захочется. мне и не хочется. и я знаю что взаимно.

впрочем чего вас парить-то... все путем. все к лучшему. верьте. наши модеры самые лучшие модеры в мире. я уверен в этом. абсолютно.

Софья 21.03.2004 01:50

Цитата:

Сообщение от arjunah
Феникс, можно я вас "обрадую"?
...
я честно не знаю зачем вы ввязались в этот разговор. да еще со мной.....

Арджуна, Вам не кажется, что и Вы уже перегибаете палку и начинаете вести себя просто оскорбительно? К чему такой тон с высока? Почему же Феникс не может "да еще с Вами" вести разговор? Восхитительный пример самости!

Я Вас прошу пересмотреть свою манеру общения.

arjunah 21.03.2004 03:06

Софья, я ни одного слова там не сказал "с высока"... я просто сказал что думаю. и просто вы думаете иначе. и все.

--------------------------------------------------------

Хотите я скажу одну вещь, которую никто здесь не знает?
Я сам - администратор и модератор пары тройки форумов. не по агни-йоге слава богу...
И я очень хорошо понимаю и знаю все эти проблемы изнутри...
Не надо меня просвещать о тяжелом труде модераторов, отвественности и т.п.
И с офтопиками, и с оскорблениями, и с "хирономанией" я очень хорошо знаком не понаслышке и в такой форме, какая здесь не снилась.
Могу поделиться опытом никому не нужным.
Офтопики - это вообще не проблема. Для меня например, по опыту, они просто исключены из списка проблем. Как сказал один человек: в любой теме по теме бывают только пять первых постов, все остальное - флейм. Если посмотреть внимательно, то и на этом форуме почти ни одна тема не заканчивается обсужденим того, с чего начиналась. это человеческая натура с этим бороться не надо и бесполезно.
Что до тонов разговора и оскорблений. Есть на одном форуме у меня чел. Хороший парень, но жить не может без мата. Сначала мы его пытались резать - обижается. А зачем нам его обижать? В конце концов стали убирать мат и резать только супер-наезженые наезды. Публика конечно вначале удивляется, но потом понимает что к чему и не обращает внимания на закидоны. Выгнать его? Зачем? Зачем его обижать? Он пришел общаться с людьми, с которыми у него общий интерес, и он толковый парень, и не злой, дружелюбный. Ну не может жить без мата ну без башни совсем, и что теперь? Зачем его вправлять в какие-то рамки, создавать себе и ему головную боль? Мы что миссионеры его перевоспитывать? Он не создает дискомфорта окружающим и ладно. Приходят же общаться, а не общаться по правилам.... это я зачем сказал... мне кажется вы берете на себя слишком много.
я пробовал уже всяко. например, не резать вообще ругань. пока один раз, когда я остановил один наезд в конце концов, оппонент наезжавшего сказал мне - почему ты останавливаешь меня? его пост в котором он оскорбил меня висит уже месяц и никто не убирает его... я тогда даже внимания на этот пост не обратил, мне показалось там вполне по делу наехали, причем сам он крыл трехэтажным, а оскорбивший его, навешивал претензии вежливо... теперь я подхожу к этому вопросу исключительно ставя себя в позицию конкретного человека когда какие-то разборки начинаются. что конкретно каждому может не понравиться в словах других. и убираю это "конкретно". это то, чего нет на этом форуме - равного уважения к чувствам всех. если начинаются разборки тема закрывается буквально через пять постов ругани, но ругани..... если кто-то выясняет кто где прав или нет и даже очень жарко, эти посты не трогают - пусть люди решают сами - кто из них прав. только если вместо споров и доводов начинается ругань, тема закрывается. так же если что-то проходит, а человек говорит - меня оскорбляет то, что он сказал мне. этот пост вырезается без разговоров. мы не можем допустить чтобы люди чувствали себя оскорбленными. здесь этого нет. это в огромной степени зависит от модераторов. не надо тербовать с участников, когда этого не делают модераторы.
я не говорю что у меня все много лучше. порой много хуже ;), это просто к сведению...
есть на другом форуме пара человек - крутых спецов в своем деле, не терпят возражений, попробуй сказать что-то не так, проедут бульдозером, культурно, но бульдозером и так, что кости не соберешь. когда они на кого-то обрушиваются модер вмешивается обычно и говорит, нет, не успокоиться... а бежит успокоить того, на кого наехали, ну что люди есть люди, ну такие они "бульдозеристы", что с ними сделаешь теперь, от этого они не хуже в своем деле разбираются...

ваша проблема в том, что здесь нет терпимости, настоящей. и уважения. здесь пытаются кого-то куда-то вправлять, заправлять, прогибать под что-то... требовать от людей чтоб они изменились согласно с правилами и сами эти правила просто... мы же не дети малые. изменить взрослого человека невозможно. откуда это береться все в вас? люди, балбесы совершенные... порой лучше могут говорить друг с другом чем.... последователи Рериха....

-----------------------------------

сейчас вот Софья наехала на мой "высокомерный" тон. здесь я слышал и повысокомернее и на ура. Феникс, я извиняюсь за свой высокомерный тон, хотя я и не думал говорить что-то высокомерно, это просто Софье показалось, но если вам тоже так показалось - я извиняюсь, я не хотел вас обидеть.

arjunah 21.03.2004 10:24

и вот еще.
это конечно офтопик, ллр открыла тему для выражения недоверия ЕЕ, а я стал говорить о форуме и модераторах в целом... но тем не менее я скажу... если это не сказать, это будет продолжаться вечно.

вот ДИВ, ну сглупил, ну и что? нельзя было спокойно это ему объяснить и доброжелательно? где было уважение модератора? я не заметил. это называется ВЧ руководствовался Учением? Это было действие направленное на Единение? Нельзя требовать от участников того, чего не делают модераторы. Модераторы - это лицо форума.
И ведь так ведут себя постоянно. Что в этом от Учения? Да все мы люди, но некоторые люди имеют больше прав и на них смотрят как на пример для подражания. Правила - это ведь не то, что где-то написано. Правила - это то, как ведут себя модераторы. Модер может позволить себе наехать - ок, и нам тоже можно. Он наезжает вежливо, а мы грубо? Это не суть важно. Что толку требовать от людей что-то там... как надо. Они видят пример - как можно.
И можно до упаду вырезать чужие наезды и не столь ловко составленные оскорбления и поражаться еще что вот ведь несть числа... и не понимать что причина.....

у меня создалось впечатление, что кроме задекларированной всей этой вежливости (вежливостью не заменишь уважение и терпимость, это не синонимы) и правил, чего-то не хватает. отсутствует какое-то звено, важное звено, без оторого все работает в холостую. не знаю, вот мне так кажется.

все спасибо за внимание. не буду вас больше парить. я сказал что думал.

Bodhi 21.03.2004 10:35

Недоверие
 
Добрый день.
Хочу сказать, что меня не оставило равнодушной Ваше выступление , Арджуна.
Учиться терпимости и уважению к другим - как правильно?
Это трудно и непонятно.
Я, например, много ошибок делаю.
Но учусь ли на них?
А хотелось бы.
Спасибо.
Бодхи.

arjunah 21.03.2004 12:27

Цитата:

Сообщение от Софья
Арджуна, Вам не кажется, что и Вы уже перегибаете палку и начинаете вести себя просто оскорбительно? К чему такой тон с высока? Почему же Феникс не может "да еще с Вами" вести разговор? Восхитительный пример самости!

Я Вас прошу пересмотреть свою манеру общения.

самость? ;)
я имел в виду, что отношение ко мне модераторов здесь настолько "благоприятно", что они не станут тратить время на общение с таким придурком как я и вообще интересоваться тем что я думаю. и Феникс затеяла выяснение того, что я думаю, просто не зная такого отношения к моей персоне "правящих кругов".
я имел в виду, зачем ей спрашивать о работе форума идиота? она только портит себе репутацию, общаясь со мной. имхо.

Чародей 21.03.2004 12:52

Арджуна, а ваше выступление не освобождено от обид.
А поэтому не может служить образцом "терпимости и уважению к другим".
И Феникса вы зря принижаете и других.
Рассуждений и упреков много, а цель?
Плохие модераторы?
Не интересный форум?
Так может нужно помочь, а не топить?
"Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом." /И.Гете/
"Как лекарство не достигает своей цели, если доза слишком велика,
так и порицание и критика - когда они переходят меру справедливости". /А.Шопенгауэр/
Мне представляется, что достаточно муссировать эту тему.
Как говорят: "нет смысла искать черную кошку в темной комнате (особенно если её там нет)".
Предлагаю всем оставить этот мрачный топик, так как есть и другие - интересные и светлые.

п.с. Бодхи: а учиться лучше незаметно - везде и всегда, извлекая зерно лучшего.

arjunah 21.03.2004 15:51

Цитата:

Арджуна, а ваше выступление не освобождено от обид.
А с какой стати оно должно быть освобождено?
Я не святой, и имею право выплатить все.
Человек давший кому-то пинок, обязательно получит пинок в ответ.
Когда я получаю пинок в ответ, я знаю что это следствие моей собственной глупости.
Когда некоторые люди здесь получают пинок в ответ, они начинают жаловаться на непроявление к ним духа братства или рассуждать об омрачениях ответившего.

Цитата:

А поэтому не может служить образцом "терпимости и уважению к другим".
Не вешайте мне эту лапшу больше на уши плиззз. Это хороший кляп для затыкания рта, я заметил.
Но я нигде не объявлял что мои посты какой-то образец чего-то.
Так же я не участвую в карнавале самых образцовых постов.
Я пишу то, что я думаю, и что считаю нужным сказать.

Цитата:

И Феникса вы зря принижаете и других.
Я нигде не принижал и не оскорблял Феникс.
Не повторяйте за другими то, чего не знаете. Есть вещи, которых вы не знаете. И не зная их можете подумать, что я думаю что-то плохое о Феникс. Перефразируя модераторов: незнание этих вещей не дает вам право обвинять меня.

И кстати, я имею право высказывать то, что думаю, в том числе и о работе модераторов. И я нагло так думаю, что как человек понимающий кое-что в этой деятельности, могу высказать не самые никчемные замечания. Или это закрытая тема?
И мне надоела демагогия "конструктивной критики". Это вывеска за которой ничего нет.

Какая цель? Нехилый такой намек на то, что кое-что можно было бы и изменить... Не надо навешивать, что я должен менять что-то за всех. Рыба гниет с головы, и бессмысленно обвинять в этом хвост.

Вэл 21.03.2004 16:53

Вопрос о доверии-недоверии во взаимоотношениях людей неразрешим в принципе. Ибо речь всегда будет идти не об абсолютном (во всём без исключений) доверии, а о частичном.

Абсолютное доверие не требует установления каких-либо правил, это очевидно.

Частичное доверие, всегда понимаемое индивидуально, требует согласованного - между доверителем и поверенным - определения того, что доверяют, как, с какой целью и за какую цену.

Задача такого согласования усложняется невообразимо, когда доминирующим фактором и подразумеваемой платой становится взаимное доверие. Другими словами доверие одного вида и количества за доверие другого вида и его количества.

Опыт показывает и доказывает, что взаимоотношения, построенные на «взаимном доверии» с заведомыми ограничениями в этом доверии индивидуальными особенностями каждой из сторон, - обречены на бесконечную череду взаимных обвинений, аппелированию к совести, этике, культуре, терпимости, любви, долгу и т.д и т.п, ах да! в нашем случае ещё и к учению под названием Живая Этика, что совершенно не препятствует неизбежному их разложению и умиранию.

Именно поэтому я прежде всего и без каких-либо намерений на возмещение стараюсь доверять здесь то, что на мой взгляд совершенно равнодушно к любым видам модерирования, недоразумений, искажений и злоупотреблений,
но очень чувствительно к благодарности, от кого бы она не исходила.

Вэл

Софья 21.03.2004 17:58

Цитата:

Сообщение от arjunah
я имел в виду, что отношение ко мне модераторов здесь настолько "благоприятно", что они не станут тратить время на общение с таким придурком как я и вообще интересоваться тем что я думаю. и Феникс затеяла выяснение того, что я думаю, просто не зная такого отношения к моей персоне "правящих кругов".
я имел в виду, зачем ей спрашивать о работе форума идиота? она только портит себе репутацию, общаясь со мной. имхо.

Арджуна! Мне даже стало обидно за Вас, ей богу! Неужели Вы и правда так думаете, как написали?!

Мне лично Вы очень симпатичны, а Ваша позиция близка мне до безобразия :). Но :!: Это все же не значит, я что я с Вами никогда не стану спорить и буду во всем с Вами соглашаться. Это так же не значит, что я не стану в случае, если Вас "занесет", просить Вас взять себя в руки. Я на это имею такое же точно право, как и Вы, Арджуна.
(Заметьте, Вы успели уже написать 3! поста, полных упреков и обид на отсуствие у "модеров" терпимости, на один мой :wink: ).

Давайте-ка выходите из состояния самосожаления и поиска виноватых! И лучше напишите парочку созидательных постингов где-нибудь в теме о Любви, скажем :D Я с удовольствием почитаю :)

Софья 21.03.2004 18:14

Цитата:

Сообщение от Вэл
Вопрос о доверии-недоверии во взаимоотношениях людей неразрешим в принципе. Ибо речь всегда будет идти не об абсолютном (во всём без исключений) доверии, а о частичном.

Цитата:

Сообщение от Чародей
Предлагаю всем оставить этот мрачный топик, так как есть и другие - интересные и светлые.

Присоединяюсь.

Давайте также не будем забывать, что такими топиками мы пускаем друг в друга стрелы. Даже не упоминая имени ЕЕ, мы все равно косвенно его касаемся. Пожалейте человека, будьте милосердны! И, если больше нечего сказать по существу, то давайте этот топик оставим в покое.

Бодхи! Вы вполне могли бы открыть новую тему о развитии терпимости к другим - мне кажется, она была бы не только актуальна, но и интересна.

Друзья, заранее спасибо Вам за понимание!

Bodhi 21.03.2004 19:09

Цитата:

Сообщение от Софья
Цитата:

Сообщение от Вэл
Вопрос о доверии-недоверии во взаимоотношениях людей неразрешим в принципе. Ибо речь всегда будет идти не об абсолютном (во всём без исключений) доверии, а о частичном.

Цитата:

Сообщение от Чародей
Предлагаю всем оставить этот мрачный топик, так как есть и другие - интересные и светлые.

Присоединяюсь.

Давайте также не будем забывать, что такими топиками мы пускаем друг в друга стрелы. Даже не упоминая имени ЕЕ, мы все равно косвенно его касаемся. Пожалейте человека, будьте милосердны! И, если больше нечего сказать по существу, то давайте этот топик оставим в покое.

Бодхи! Вы вполне могли бы открыть новую тему о развитии терпимости к другим - мне кажется, она была бы не только актуальна, но и интересна.

Друзья, заранее спасибо Вам за понимание!

Добрый день.
Софья, как говорят - спасибо на добром слове.
Оставлять - не оставлять топик, каждый решает сам.
Насчет открытия темы - у меня печальный опыт. Не хотелось бы похоронить еще одну тему.
Хотя, почему бы и нет.
Спасибо за идею.
Бодхи.

Айсабина 21.03.2004 23:28

Цитата:

Сообщение от Софья
Цитата:

arjunah писал:
я имел в виду, что отношение ко мне модераторов здесь настолько "благоприятно", что они не станут тратить время на общение с таким придурком как я и вообще интересоваться тем что я думаю. и Феникс затеяла выяснение того, что я думаю, просто не зная такого отношения к моей персоне "правящих кругов".
я имел в виду, зачем ей спрашивать о работе форума идиота? она только портит себе репутацию, общаясь со мной. имхо.
Арджуна! Мне даже стало обидно за Вас, ей богу! Неужели Вы и правда так думаете, как написали?!

Мне лично Вы очень симпатичны, а Ваша позиция близка мне до безобразия . Но Это все же не значит, я что я с Вами никогда не стану спорить и буду во всем с Вами соглашаться. Это так же не значит, что я не стану в случае, если Вас "занесет", просить Вас взять себя в руки. Я на это имею такое же точно право, как и Вы, Арджуна.
(Заметьте, Вы успели уже написать 3! поста, полных упреков и обид на отсуствие у "модеров" терпимости, на один мой ).

Давайте-ка выходите из состояния самосожаления и поиска виноватых! И лучше напишите парочку созидательных постингов где-нибудь в теме о Любви, скажем Я с удовольствием почитаю

Я присоединяюсь! :wink:

Друзья, я не увидила в постах Арджуны ни капли оскорбления в мою сторону!
_____________

Арджуна, ещё пару слов. Не стоит сравнивать форум по Учению, и другие обывательские(?) форумы. Всё же здесь огонь выявляет всю подноготную, вот и у вас нашлось кое-что от чего бы было здорого избавиться :wink: и обрести любимую свободу :wink: :wink: :wink:

Да, похоже, пока мы тут "чатимся"-"форимся", Владимир и "проблему" оффтопиков решил :) !

Все ваши замечания примутся модераторами к сведению, а также все возможные меры к самосовершенствованию!

П.с. всё же грубость и вежливость не стоит ставить в один ряд.
вибрации как никак разные :wink:

ллр 22.03.2004 02:39

Цитата:

Сообщение от Софья
....

Давайте также не будем забывать, что такими топиками мы пускаем друг в друга стрелы. Даже не упоминая имени ЕЕ, мы все равно косвенно его касаемся. Пожалейте человека, будьте милосердны! И, если больше нечего сказать по существу, то давайте этот топик оставим в покое.

Позвольте повторить вслед за Евгением Евгениевичем, сказанное им в отношении арджуны, что тот не нуждается в милосердии: Евгений Евгениевич воин. Разве он нуждается в милосердии ?

ллр 22.03.2004 02:45

Цитата:

Сообщение от Feniks
...
Все ваши замечания примутся модераторами к сведению, а также все возможные меры к самосовершенствованию!

...:

К сожалению, совет форума совпадает с коллективом администраторов и модераторов. Поэтому, ожидать от такого состава конструктивного обсуждения соответствия или несоответствия не приходится. Выхожу со следующим предложением:Выбрать совет форума из кандидатур , предложенных открытым способом участниками форума.

ллр 22.03.2004 02:49

Цитата:

Сообщение от Софья
Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Софья
Людмила, у каждого заявления, выраженного даже дважды, должна быть цель. Какова она? Выразитесь, пожалуйста, поточнее, раз уж тему отдельную открыли.

Высказано предельно точно. Остальное на Совести каждого.

Людмила, Вы не ответили на мой вопрос: чего Вы добиваетесь выражением своего недоверия? Цель какова? Вы скажите, а Совет модераторов тогда и сможет отреагировать, т.е. сможет Вам сообщить, можем мы Вам помочь в достижении этой цели или нет.

.

Цель такова: Защитить Учение Живой Этики от действий Евгения Евгения Семенихина. В остальном позвольте Вас отадресовать к Давшему Учение.

ллр 22.03.2004 05:30

Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от Софья
Цитата:

arjunah писал:
я имел в виду, что отношение ко мне модераторов здесь настолько "благоприятно", что они не станут тратить время на общение с таким придурком как я и вообще интересоваться тем что я думаю. и Феникс затеяла выяснение того, что я думаю, просто не зная такого отношения к моей персоне "правящих кругов".
я имел в виду, зачем ей спрашивать о работе форума идиота? она только портит себе репутацию, общаясь со мной. имхо.
Арджуна! Мне даже стало обидно за Вас, ей богу! Неужели Вы и правда так думаете, как написали?!

Мне лично Вы очень симпатичны, а Ваша позиция близка мне до безобразия . Но Это все же не значит, я что я с Вами никогда не стану спорить и буду во всем с Вами соглашаться. Это так же не значит, что я не стану в случае, если Вас "занесет", просить Вас взять себя в руки. Я на это имею такое же точно право, как и Вы, Арджуна.
(Заметьте, Вы успели уже написать 3! поста, полных упреков и обид на отсуствие у "модеров" терпимости, на один мой ).

Давайте-ка выходите из состояния самосожаления и поиска виноватых! И лучше напишите парочку созидательных постингов где-нибудь в теме о Любви, скажем Я с удовольствием почитаю

Я присоединяюсь! :wink:

...:

Этого следовало ожидать. Давайте-ка арджуна о любви, в Учении вам Софией отказано.

ллр 22.03.2004 05:56

Цитата:

Сообщение от Фаль
Вопрос о доверии-недоверии во взаимоотношениях людей неразрешим в принципе. Ибо речь всегда будет идти не об абсолютном (во всём без исключений) доверии, а о частичном.

....
Вэл

Уважаемый Вэл, если Вы внимательно посмотрите, вопрос состоит не в недоверии взаимоотношений меня и Евгения Евгениевича. Я не доверяю ему быть модератором темы Учения Живой Этики. Я не доверяю ему представлять собой Учение Живой Этики.

Редна Ли 22.03.2004 09:38

Мне кажется, что участие некоторых модереторов в ветке, посвящённой критике работы модереторов, под липовыми никами, не софсем, мягко говоря, корректно.

ecolog 22.03.2004 09:42

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от ecolog
...Людмила Романовна, а если поискать другой способ решения конфликта?

Вы о чем-то другом.

Цитата:

Сообщение от ллр
Этого следовало ожидать. Давайте-ка арджуна о любви, в Учении вам Софией отказано.

А для меня любовь :roll: и Учение синонимы. :roll:
Ой, я наверное опять о чем-то другом? :oops:

ллр 22.03.2004 10:08

Цитата:

Сообщение от ecolog
Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от ecolog
...Людмила Романовна, а если поискать другой способ решения конфликта?

Вы о чем-то другом.

Цитата:

Сообщение от ллр
Этого следовало ожидать. Давайте-ка арджуна о любви, в Учении вам Софией отказано.

А для меня любовь :roll: и Учение синонимы. :roll:
Ой, я наверное опять о чем-то другом? :oops:

Да, это к Софии.

ллр 22.03.2004 10:10

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Мне кажется, что участие некоторых модереторов в ветке, посвящённой критике работы модереторов, под липовыми никами, не софсем, мягко говоря, корректно.

Я бы попросила не уклоняться от поставленного мной вопроса о недоверии конкретному лицу.

Айсабина 22.03.2004 10:15

Все свои заявления, тем более касающиеся отдельных лиц, нужно обосновывать.

ллр 22.03.2004 10:18

Цитата:

Сообщение от Feniks
Все свои заявления, тем более касающиеся отдельных лиц, нужно обосновывать.

То есть в чем суть ?

Айсабина 22.03.2004 10:23

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Feniks
Все свои заявления, тем более касающиеся отдельных лиц, нужно обосновывать.

То есть в чем суть ?

Точно.
Что, как, где, почему возникли такие мысли, привести кокретные примеры. Иначе получатся пустые слова и личные домыслы. имхо.

Айсабина 22.03.2004 10:32

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Мне кажется, что участие некоторых модереторов в ветке, посвящённой критике работы модереторов, под липовыми никами, не софсем, мягко говоря, корректно.

модератора!

Редна Ли 22.03.2004 10:34

Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Мне кажется, что участие некоторых модереторов в ветке, посвящённой критике работы модереторов, под липовыми никами, не софсем, мягко говоря, корректно.

модератора!

Феникс, вы что, на совете модераторов не фсё читаете. Почитайте повнимательнее некоторые сообщения ваших коллег :wink:

ecolog 22.03.2004 10:37

Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Мне кажется, что участие некоторых модереторов в ветке, посвящённой критике работы модереторов, под липовыми никами, не софсем, мягко говоря, корректно.

модератора!

:shock: :!: :?:

Айсабина 22.03.2004 10:43

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Мне кажется, что участие некоторых модереторов в ветке, посвящённой критике работы модереторов, под липовыми никами, не софсем, мягко говоря, корректно.

модератора!

Феникс, вы что, на совете модераторов не фсё читаете. Почитайте повнимательнее некоторые сообщения ваших коллег :wink:

Я имею в виду, что ветка посвящена критике ЕЕ, а не всей работе всех модераторов, изначально. Я сильно ошибаюсь?

Редна Ли 22.03.2004 10:48

Цитата:

Сообщение от Feniks
Я имею в виду, что ветка посвящена критике ЕЕ, а не всей работе всех модераторов, изначально. Я сильно ошибаюсь?

Я думаю, что как фсегда, ветка давно уже уехала в сторону обсуждения качества модераторства вообще, а не в частности. В любом случае, на таких ветках модереторам прятать своё лицо за разными масками не к лицу, как мне кажется.

ллр 22.03.2004 10:52

Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Feniks
Все свои заявления, тем более касающиеся отдельных лиц, нужно обосновывать.

То есть в чем суть ?

Точно.
Что, как, где, почему возникли такие мысли, привести кокретные примеры. Иначе получатся пустые слова и личные домыслы. имхо.

"...Для тебя он пуст..."
(цитата из стихотворения Н.К.Рериха о ларце)

Вэл 22.03.2004 11:03

Людмила Романовна, здравствуйте!

Если бы я завершил свои предыдущие мысли конкретным выводом, то он звучал бы следующим образом:

Я абсолютно доверяю любому человеку быть тем, кем он есть, замещать то, что он замещает и делать то, что он считает необходимым.

Если так, то я абсолютно доверяю быть Вам тем, кем Вы есть, замещать то, что Вы замещаете и делать то, что Вы считаете необходимым.

Вэл

Геннадий Любарский 22.03.2004 11:25

Накаляются страсти,
Вот уже показались мордасти.
Господа хорошие, товарищи родные
Нужно спрятать иглы.
Ну а Модератор, он же Рекордер, как сказано у Гоголя
"Ревизор прибыл инкогнито".

ллр 22.03.2004 11:27

Цитата:

Сообщение от Фаль
Людмила Романовна, здравствуйте!

Если бы я завершил свои предыдущие мысли конкретным выводом, то он звучал бы следующим образом:

Я абсолютно доверяю любому человеку быть тем, кем он есть, замещать то, что он замещает и делать то, что он считает необходимым.

Если так, то я абсолютно доверяю быть Вам тем, кем Вы есть, замещать то, что Вы замещаете и делать то, что Вы считаете необходимым.

Вэл

Я уважаю Ваше мнение.
Вопрос звучит так:

"Я абсолютно доверяю любому человеку быть тем, кем он есть, замещать то, что он замещает и делать ЗА МЕНЯ то, что он считает необходимым."
Вы под этим подпишитесь?

ллр 22.03.2004 11:41

Цитата:

Сообщение от Софокл
Накаляются страсти,...
...".

Ваше предыдущее сообщение в этой ветке показалось мне единственно достойным по сравнению с откликами других( не считая постов арджуны, которому отдельное спасибо за развернутую картину), и напрочь перевернуло восприятие Вас.
Жаль, что люди немного путают внутренние события с внешними, хотя и призывают все время думать Сердцем. Неплохо бы было попробовать это сделать. Иначе, как в День Учителя можно до Него подняться. Вряд ли, сорганизовав выставку. Или объявление с поздравлением. Ведь это нужно сделать в сознании. Чистыми руками и чистым сердцем. Вряд ли страсти, это то, что нужно.

Геннадий Любарский 22.03.2004 12:05

Людмила Романовна, надо сказать, что и Ваш последний пост перевернул во мне пару склееных страниц из Вашей Жизни, и теперь я всецело в Вашем распоряжении.

Вэл 22.03.2004 12:06

Вэл:

Я абсолютно доверяю любому человеку быть тем, кем он есть, замещать то, что он замещает и делать то, что он считает необходимым.

----------------
ллр:

Вопрос звучит так:

"Я абсолютно доверяю любому человеку быть тем, кем он есть, замещать то, что он замещает и делать ЗА МЕНЯ то, что он считает необходимым."

Вы под этим подпишитесь?

-----------
Людмила Романована,

Моё определение заключает в себе и Ваш вариант точно также, как и «ПРОТИВ МЕНЯ».

Вставьте в то место в моём выводе (который я сделал для себя, разумеется) всё, что только может прийти Вам на ум, - и я подпишусь под ним. И это нисколько не игра слов. Таково действительно моё понимание и отношение, каким бы парадоксальным оно не казалось.

--------------------

Если Вы считаете возможным, я готов попробовать в публичном режиме один на один разобраться вместе с Вами во всей этой проблеме, но спокойно.

Вэл

ллр 22.03.2004 12:09

Цитата:

Сообщение от Фаль
Вэл:

Я абсолютно доверяю любому человеку быть тем, кем он есть, замещать то, что он замещает и делать то, что он считает необходимым.

----------------
ллр:

Вопрос звучит так:

"Я абсолютно доверяю любому человеку быть тем, кем он есть, замещать то, что он замещает и делать ЗА МЕНЯ то, что он считает необходимым."

Вы под этим подпишитесь?

-----------
Людмила Романована,

Моё определение заключает в себе и Ваш вариант точно также, как и «ПРОТИВ МЕНЯ».

Вставьте в то место в моём выводе (который я сделал для себя, разумеется) всё, что только может прийти Вам на ум, - и я подпишусь под ним. И это нисколько не игра слов. Таково действительно моё понимание и отношение, каким бы парадоксальным оно не казалось.

--------------------

Если Вы считаете возможным, я готов попробовать в публичном режиме один на один разобраться вместе с Вами во всей этой проблеме, но спокойно.

Вэл

В таком случае ни Вы ни тот, кто делает за Вас далеко не уйдете. Разве не об этом Учение Живой Этики?

Айсабина 22.03.2004 12:41

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Feniks
Все свои заявления, тем более касающиеся отдельных лиц, нужно обосновывать.

То есть в чем суть ?

Точно.
Что, как, где, почему возникли такие мысли, привести кокретные примеры. Иначе получатся пустые слова и личные домыслы. имхо.

"...Для тебя он пуст..."
(цитата из стихотворения Н.К.Рериха о ларце)

Спасибо ЛЛР, я так поняла, это был лучший комплимент в моей жизни!

ллр 22.03.2004 12:44

Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Feniks
Все свои заявления, тем более касающиеся отдельных лиц, нужно обосновывать.

То есть в чем суть ?

Точно.
Что, как, где, почему возникли такие мысли, привести кокретные примеры. Иначе получатся пустые слова и личные домыслы. имхо.

"...Для тебя он пуст..."
(цитата из стихотворения Н.К.Рериха о ларце)

Спасибо ЛЛР, я так поняла, это был лучший комплимент в моей жизни!

Заметьте, взаимный. И с Вашей подачи !

Айсабина 22.03.2004 12:44

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Feniks
Я имею в виду, что ветка посвящена критике ЕЕ, а не всей работе всех модераторов, изначально. Я сильно ошибаюсь?

Я думаю, что как фсегда, ветка давно уже уехала в сторону обсуждения качества модераторства вообще, а не в частности. В любом случае, на таких ветках модереторам прятать своё лицо за разными масками не к лицу, как мне кажется.

Возможно, но смотря какие мотивы. а это можно ясно увидеть из контекста.

Айсабина 22.03.2004 12:48

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Feniks
Все свои заявления, тем более касающиеся отдельных лиц, нужно обосновывать.

То есть в чем суть ?

Точно.
Что, как, где, почему возникли такие мысли, привести кокретные примеры. Иначе получатся пустые слова и личные домыслы. имхо.

"...Для тебя он пуст..."
(цитата из стихотворения Н.К.Рериха о ларце)

Спасибо ЛЛР, я так поняла, это был лучший комплимент в моей жизни!

Заметьте, взаимный. И с Вашей подачи !

И как вы обоснуете свои выводы?
Откровенно скажу, что в моих мыслях не было ни капли тех энергий, которые вы предполагаете.

arjunah 22.03.2004 13:40

Феникс, можно я "обосную" да?
Я пришел сюда раньше вас. А ллр раньше меня.
Здесь многие много знают. И им не нужно ничего обосновывать, они понимают о чем речь.
Вам обоснования нужны, просто потому что вы не присуствовали при ряде событий. И требуете чтобы ллр вам что-то "обосновала", проще говоря рассказала о том, что здесь бывало раньше.
как говорят модераторы - для этого есть личная переписка. Вытаскивание всего этого старого по полной наружу опять действительно создаст уже нехилый конфликт. И последствия будут плачевны,
в первую очередь для ллр. Здесь умеют на слова сказанные прямо отвечать так извилисто, что и концов не найдешь. Сколько я видел, ллр не раз поднимала такие вопросы, и несмотря на то, что ее претензии порой были очевидны, всегда дело поворачивали так, что ей заявляли что это у нее что-то со "зрением", а не у них проблемы.

Я тоже не присутствовал при ряде событий, но часть видел и часть из них касалась лично меня. И могу предположить из того что я видел, что у ллр могут быть претензии и к чему-то что было раньше. Ситуация такая очень сложная. Требовать доказательств и вытаскивать наружу то, что все и так знают, только потому что вы не в курсе. С одной стороны это очень опасно, так поднимется море пыли, сейчас это цветочки. С другой стороны не известно чем все кончится. С третьей стороны ваше любопытство могут использовать чтобы в очередной раз навешать ллр проблемы со "зрением".

ЛЛР как я заметил человек очень резкий, но в то же время очень проницательный. По моему говорить ей что она что-то не так понимает мягко говоря опрометчиво. Тон конечно не сахар, но и идеи не из пальца высосаны. На мой взгляд, вот все эти заявления типа - ай яй яй, ллр, где это вы увидели, где это мы сказали, точную цитату можно?
Во первых, один раз я читал одну вещь - "человек может сказать какие угодно слова, но никогда не сможет скрыть за ними то, что он думает на самом деле."
Во-вторых, такие требования доказательств как раз и работают на раздувание конфликта. Там ведь только два выхода - либо она начнет выдавать весь этот накопившийся ворох, и тогда на нее накинутся как звери дикие, чтобы доказать и что она неправа, и что она разжигает конфликт, и что это не по агни-йоге... либо она этого не сделает из чувства соизмеримости и такта, и опять - молчание знак согласия, а значит доказано, что она неправа и можно снова сплясать свой победный танец.
И наконец в-третьих. Что будет если даже вам скажут эти претензии? а если они окажутся обоснованны? что вы будете делать? менять свой взгляд на вещи вы скорее всего не будете. понимаете в чем штука? вы не будете менять свое мнение, даже если вам докажут, что эти претензии обоснованны... а это значит... что вы будете всеми силами искать оправдания вещам, которые лично к вам вообще не имеют отношения, и самое ужасное, если при этом вы поймете, что ллр права... и будете продолжать искать оправдание - вы взваливаете на себя чужие проблемы и втягиваетесь в конфликт, к которому не имеете отношения. это не очень осмотрительно.

не надо рисковать своей совестью, я бы сказал.
эти претензии были не к вам, мы очень новый модератор, чтобы вы могли отвечать за то, что здесь было до вас и отвечать за поступки других людей. не надо. плиззз....... я очень прошу.

Айсабина 22.03.2004 14:04

Арджуна, вопрос поставлен ко всем, или только к тем, кто раньше пришёл?
Да, "народ хочет знать". А как иначе? Скажите, это не было опрометчиво начинать такую тему, и не предвидеть того, что потребуются обоснования? Отож. Раз так, извольте завершить. Иначе надо было бы другую форму выбрать изначально. раз уж я тут, и предъявляю свои вопросы, знать судьба так распорядилась :wink: И поверьте, я поступаю по совести.

А теперь скажу, что из того, что я видела, и то, что касалось только меня, я могу сделать выводы на счёт "зрения" и ллр, и других участников тоже. И также следующий вывод: НИКТО из здесь присутствующих не имеет абсолютно верного "зрения"!

Цитата:

И наконец в-третьих. Что будет если даже вам скажут эти претензии? а если они окажутся обоснованны? что вы будете делать? менять свой взгляд на вещи вы скорее всего не будете. понимаете в чем штука? вы не будете менять свое мнение, даже если вам докажут, что эти претензии обоснованны... а это значит... что вы будете всеми силами искать оправдания вещам, которые лично к вам вообще не имеют отношения, и самое ужасное, если при этом вы поймете, что ллр права... и будете продолжать искать оправдание - вы взваливаете на себя чужие проблемы и втягиваетесь в конфликт, к которому не имеете отношения. это не очень осмотрительно.
Вы очень глубоко заблуждаетесь на счёт Феникс :wink: Феникс предан истине. Феникс любит СВОБОДУ :wink:

Геннадий Любарский 22.03.2004 14:30

Ob'javljaju moratorij na etu temu na dva (2) dnja, komu dorog forum, prisoedinjajtes'.

Редна Ли 22.03.2004 14:58

Цитата:

Сообщение от Feniks
Возможно, но смотря какие мотивы. а это можно ясно увидеть из контекста.

Мне кажется, что мотивы заметания следов фсегда одни, ввести собеседника в заблуждение. Я конечно не знаток Учения, и не знаю в духе это или не в духе, но по человечески это как-то не то.

Айсабина 22.03.2004 15:23

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от Feniks
Возможно, но смотря какие мотивы. а это можно ясно увидеть из контекста.

Мне кажется, что мотивы заметания следов фсегда одни, ввести собеседника в заблуждение. Я конечно не знаток Учения, и не знаю в духе это или не в духе, но по человечески это как-то не то.

Значит вы полагаете, что мотивом послужило заметание следов? Ясно.

Вэл 22.03.2004 19:15

ллр,

Моё участие в этой теме было вызвано одним единственным словом - «Недоверие». Не такое уж необычное слово в обиходе.

Если стать случайным свидетелем любой бытового разговора, то в 9 случаях из 10, основным мотивом или предметом непременно будет Недоверие, либо его комплименты, выражающие сходное отношение. Смею утверждать, что именно эта атмосфера и именно в таком соотношении окружает каждого из нас от момента рождения и до самого ухода из мира сего. Единственное подходящее определение такому положению - сущий Ад. И это сказано не очень громко, поверьте.
------------------

А теперь о Ваших утверждениях:

“Выражаю свое недоверие... за неоднократные действия, профанирующие Идеи Учения Живой Этики.”

“В таком случае ни Вы ни тот, кто делает за Вас далеко не уйдете. Разве не об этом Учение Живой Этики?”

Тот, кто достаточно глубоко понимает Живую Этику и Её Идеи имеет право так говорить, но он никогда не будет этого делать, ибо это действительно профанирует любую этику.

Так что Вы знаете об Идеях Учения?

Как бы много Вы к этому моменту не успели ассимилировать из этих идей и насколько бы полно это не занимало бы Ваше сознание - это далеко не составит и доли процента от их действительного содержания.

Так о чём Вам говорит Живая Этика?

Знаете ли Вы, что окружающих Вас людей могут разделять сотни миллионов лет опыта пройденного пути в качестве человека, но тем не менее следующих одной Дорогой и к одной Цели? При этом они мало будут отличаться от Вас одеждой, внешним видом, интеллектом, манерами - это не показатель.

А от чего Вы будете отталкиваться, пытаясь соизмерить уровень культуры, если не знаете своего собственного?

Так чего Вы ещё не знаете, что наконец могло бы обратить Ваше внимание на Доверие и его неисчерпаемый потенциал во взаимоотношениях с окружающим Вас миром и людьми, когда подразумевается взаимное развитие и рост методом взаимопомощи, взаимослужения и в некотором смысле - самозабвения (самоотверженности - если Вам так привычнее)?

Этот метод и есть Агни-Йога, или объяснённая ещё Кришной своему ученику Арждуне - Карма-Йога, теперь и для нас одухотворённая Живой Этикой Мории.

Вэл

Геннадий Любарский 22.03.2004 19:21

Снимаю мораторий, только тему теперь нужно переименовать в "Доверие", спасибо, Вэл.

ллр 23.03.2004 03:07

Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Feniks
Все свои заявления, тем более касающиеся отдельных лиц, нужно обосновывать.

То есть в чем суть ?

Точно.
Что, как, где, почему возникли такие мысли, привести кокретные примеры. Иначе получатся пустые слова и личные домыслы. имхо.

"...Для тебя он пуст..."
(цитата из стихотворения Н.К.Рериха о ларце)

Спасибо ЛЛР, я так поняла, это был лучший комплимент в моей жизни!

Заметьте, взаимный. И с Вашей подачи !

И как вы обоснуете свои выводы?
Откровенно скажу, что в моих мыслях не было ни капли тех энергий, которые вы предполагаете.

Откройте для этого другую тему. Здесь разговор о другом.

ллр 23.03.2004 03:13

Цитата:

Сообщение от Feniks
Арджуна, вопрос поставлен ко всем, или только к тем, кто раньше пришёл?
Да, "народ хочет знать". А как иначе? Скажите, это не было опрометчиво начинать такую тему, и не предвидеть того, что потребуются обоснования? Отож. Раз так, извольте завершить. Иначе надо было бы другую форму выбрать изначально. раз уж я тут, и предъявляю свои вопросы, знать судьба так распорядилась :wink: И поверьте, я поступаю по совести.

А теперь скажу, что из того, что я видела, и то, что касалось только меня, я могу сделать выводы на счёт "зрения" и ллр, и других участников тоже. И также следующий вывод: НИКТО из здесь присутствующих не имеет абсолютно верного "зрения"!

Цитата:

И наконец в-третьих. Что будет если даже вам скажут эти претензии? а если они окажутся обоснованны? что вы будете делать? менять свой взгляд на вещи вы скорее всего не будете. понимаете в чем штука? вы не будете менять свое мнение, даже если вам докажут, что эти претензии обоснованны... а это значит... что вы будете всеми силами искать оправдания вещам, которые лично к вам вообще не имеют отношения, и самое ужасное, если при этом вы поймете, что ллр права... и будете продолжать искать оправдание - вы взваливаете на себя чужие проблемы и втягиваетесь в конфликт, к которому не имеете отношения. это не очень осмотрительно.
Вы очень глубоко заблуждаетесь на счёт Феникс :wink: Феникс предан истине. Феникс любит СВОБОДУ :wink:

В таком случае, предлагаю Евгению Евгеньевичу извинится не перед господином Чернявским, а перед Игорем Дракиным.

Софья 23.03.2004 04:31

Людмила,

я только и могу, что всплеснуть руками!
Почему Вы не можете остановиться и досчитать до ста, а вместо этого Вас "заносит" все дальше и дальше? Вы меня направили к Учению. Ну что ж...

Цитата:

Сообщение от Надземное
906. Урусвати знает сущность самоунижения. Грубость унижает человека. Грубость есть мрак невежества. Грубость не свойственна Йогу. Йог утончает мышление и тем живет в двух мирах.

Скажут: «Неизбежно множество грубых явлений приносится в Мир Надземный». – Но такие сферы не посещаются путниками восхождения. Лишь Высшие Наставники, ради милосердия, посещают жителей грубых сфер. Но даже Высший Дух страдает, прикасаясь к атмосфере грубых вибраций.

Нельзя представить себе, насколько заражена земля грубостью! Люди оказываются как бы окруженными эпидемией заразной. Только сильная воля может пробить слой заразы, не подвергаясь воздействию эпидемии. Сознание может защитить человека, но оно должно быть ясным. Нелегко избежать косвенных воздействий низших вибраций, но приказ воли может создать щит, и тогда помощь надземная может легко достичь путника.

Мыслитель остерегал: «Всеми силами искореняйте грубость».

О бережном отношении друг к другу:

Цитата:

Сообщение от Братство, ч.1
136. ...Простейшее понятие о бережности уже будет прочною основою каждого сотрудничества Братства. Можно пожелать, чтобы каждое сотрудничество было рассадником бережности. В этом скажется и внимательность, и заботливость, и милосердие, и сама любовь. Сколько сил будет сохранено от одной бережливости! Сколько космических воздействий духа будет урегулировано от самой простой общей заботливости. Нельзя представить, насколько укрепится аура дома, где соблюдается отлично бережность. У многих совершенно затемнено понятие Иерархии, но бережность и в таком случае поможет выправить положение – только быть бережным друг к другу! Не велика обязанность, но она подобна краеугольному камню.

Было странно от казалось бы мудрой женщины прочитать:

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Софья
....

Давайте также не будем забывать, что такими топиками мы пускаем друг в друга стрелы. Даже не упоминая имени ЕЕ, мы все равно косвенно его касаемся. Пожалейте человека, будьте милосердны! И, если больше нечего сказать по существу, то давайте этот топик оставим в покое.

Позвольте повторить вслед за Евгением Евгениевичем, сказанное им в отношении арджуны, что тот не нуждается в милосердии: Евгений Евгениевич воин. Разве он нуждается в милосердии ?

Я не знаю человека, который не нуждался бы в милосердии. Даже воины :) Вот как раз-таки воины...
Но я снова обращусь к Учению, следуя Вашему совету.

Цитата:

Сообщение от Надземное
809. Урусвати знает целебность сострадания. Обычно люди полагают, что такое качество может принадлежать лишь высшим существам. Между тем они в своей обыденной жизни часто прикасаются к области сострадания.

Истинно, милосердие, миролюбие, жалость, снисхождение, явления обычной бережности к людям будут проявлениями сострадания в разной мере. Сама любовь живет близко от сострадания. Разве сотрудничество не есть сосед сострадания? Все эти добрые качества полны целебности.

Психическая энергия, посланная с добрым намерением, оказывает целебное воздействие. Пусть и наука скажет, насколько доброе намерение бывает целебным для нервной системы, но не забудем, что оказывающий сострадание также получает полезное воздействие от бумеранга посланной энергии.

Кроме того, нужно иметь ввиду, что такие обоюдные воздействия особенно проявляются в Надземном Мире. Жители Тонкого Мира не нуждаются в словесных убеждениях, одно чувство быстрее света достигает страждущего; и немало несчастных в Надземном Мире, кто нуждается в ободрении. Такие блуждающие жители не желали во время земного состояния слышать о будущем существовании. Они блуждают в голом виде и даже не знают, как прикрыться. Можно привести много примеров надземных несчастий, порожденных невежеством. Какое обширное поле для действия открывается каждому знающему условия жизни надземной, и сам ободритель получает удвоенную силу от своих добрых чувств.

Мыслитель говорил: «Соберем добрую жатву».

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Софья
Давайте-ка выходите из состояния самосожаления и поиска виноватых! И лучше напишите парочку созидательных постингов где-нибудь в теме о Любви, скажем Я с удовольствием почитаю

Этого следовало ожидать. Давайте-ка арджуна о любви, в Учении вам Софией отказано.

Скверный метод, Людмила :!: Манипуляцией чужим мнением и пострекательством называется.

Цитата:

Сообщение от ллр
Уважаемый Вэл, если Вы внимательно посмотрите, вопрос состоит не в недоверии взаимоотношений меня и Евгения Евгениевича. Я не доверяю ему быть модератором темы Учения Живой Этики. Я не доверяю ему представлять собой Учение Живой Этики.

А по какому праву Вы выражаете ему такое недоверие? Неужели Вы и есть одна из немногих "без греха"?!
Людмила, я считаю Ваше поведение противоречащим некоторым критериям Живой Этики, не говоря о просто человеческих. Я считаю Ваше поведение агрессивным и вредным для здоровья ЕЕ. Вы, выражающая недоверие человеку тоном, время от времени переходящем в элементарное хамство, в том числе и по отношению к другим участникам форума, начинаете вызывать у меня подозрение в некой заинтересованности, не имеющей своей подоплекой восстановление справедливости (так и не поняла, восстановления чего Вы добиваетесь). Возьму свои слова обратно, если ошибаюсь.

Людмила, даже человеческий суд отклонил бы Ваше заявление за отсутствием доказательств, которые Вы не предоставили. А заявление Ваше имеет довольно серьезные последствия для всех нас: не забывайте, что участники этого форума не только знакомы с положениями Учения, но взяли обязательство Ему следовать, а значит, несут вместе с Вами ответственность за возмущение пространства. Прошу Вас подумать на эту тему.

ллр 23.03.2004 05:18

Цитата:

Сообщение от Софья
Людмила,

я только и могу, что всплеснуть руками!
Почему Вы не можете остановиться и досчитать до ста, а вместо этого Вас "заносит" все дальше и дальше? Вы меня направили к Учению. Ну что ж...

Цитата:

Сообщение от Надземное
906. Урусвати знает сущность самоунижения. Грубость унижает человека. Грубость есть мрак невежества. Грубость не свойственна Йогу. Йог утончает мышление и тем живет в двух мирах.

Скажут: «Неизбежно множество грубых явлений приносится в Мир Надземный». – Но такие сферы не посещаются путниками восхождения. Лишь Высшие Наставники, ради милосердия, посещают жителей грубых сфер. Но даже Высший Дух страдает, прикасаясь к атмосфере грубых вибраций.

Нельзя представить себе, насколько заражена земля грубостью! Люди оказываются как бы окруженными эпидемией заразной. Только сильная воля может пробить слой заразы, не подвергаясь воздействию эпидемии. Сознание может защитить человека, но оно должно быть ясным. Нелегко избежать косвенных воздействий низших вибраций, но приказ воли может создать щит, и тогда помощь надземная может легко достичь путника.

Мыслитель остерегал: «Всеми силами искореняйте грубость».

О бережном отношении друг к другу:

Цитата:

Сообщение от Братство, ч.1
136. ...Простейшее понятие о бережности уже будет прочною основою каждого сотрудничества Братства. Можно пожелать, чтобы каждое сотрудничество было рассадником бережности. В этом скажется и внимательность, и заботливость, и милосердие, и сама любовь. Сколько сил будет сохранено от одной бережливости! Сколько космических воздействий духа будет урегулировано от самой простой общей заботливости. Нельзя представить, насколько укрепится аура дома, где соблюдается отлично бережность. У многих совершенно затемнено понятие Иерархии, но бережность и в таком случае поможет выправить положение – только быть бережным друг к другу! Не велика обязанность, но она подобна краеугольному камню.

Было странно от казалось бы мудрой женщины прочитать:

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Софья
....

Давайте также не будем забывать, что такими топиками мы пускаем друг в друга стрелы. Даже не упоминая имени ЕЕ, мы все равно косвенно его касаемся. Пожалейте человека, будьте милосердны! И, если больше нечего сказать по существу, то давайте этот топик оставим в покое.

Позвольте повторить вслед за Евгением Евгениевичем, сказанное им в отношении арджуны, что тот не нуждается в милосердии: Евгений Евгениевич воин. Разве он нуждается в милосердии ?

Я не знаю человека, который не нуждался бы в милосердии. Даже воины :) Вот как раз-таки воины...
Но я снова обращусь к Учению, следуя Вашему совету.

Цитата:

Сообщение от Надземное
809. Урусвати знает целебность сострадания. Обычно люди полагают, что такое качество может принадлежать лишь высшим существам. Между тем они в своей обыденной жизни часто прикасаются к области сострадания.

Истинно, милосердие, миролюбие, жалость, снисхождение, явления обычной бережности к людям будут проявлениями сострадания в разной мере. Сама любовь живет близко от сострадания. Разве сотрудничество не есть сосед сострадания? Все эти добрые качества полны целебности.

Психическая энергия, посланная с добрым намерением, оказывает целебное воздействие. Пусть и наука скажет, насколько доброе намерение бывает целебным для нервной системы, но не забудем, что оказывающий сострадание также получает полезное воздействие от бумеранга посланной энергии.

Кроме того, нужно иметь ввиду, что такие обоюдные воздействия особенно проявляются в Надземном Мире. Жители Тонкого Мира не нуждаются в словесных убеждениях, одно чувство быстрее света достигает страждущего; и немало несчастных в Надземном Мире, кто нуждается в ободрении. Такие блуждающие жители не желали во время земного состояния слышать о будущем существовании. Они блуждают в голом виде и даже не знают, как прикрыться. Можно привести много примеров надземных несчастий, порожденных невежеством. Какое обширное поле для действия открывается каждому знающему условия жизни надземной, и сам ободритель получает удвоенную силу от своих добрых чувств.

Мыслитель говорил: «Соберем добрую жатву».

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Софья
Давайте-ка выходите из состояния самосожаления и поиска виноватых! И лучше напишите парочку созидательных постингов где-нибудь в теме о Любви, скажем Я с удовольствием почитаю

Этого следовало ожидать. Давайте-ка арджуна о любви, в Учении вам Софией отказано.

Скверный метод, Людмила :!: Манипуляцией чужим мнением и пострекательством называется.

Цитата:

Сообщение от ллр
Уважаемый Вэл, если Вы внимательно посмотрите, вопрос состоит не в недоверии взаимоотношений меня и Евгения Евгениевича. Я не доверяю ему быть модератором темы Учения Живой Этики. Я не доверяю ему представлять собой Учение Живой Этики.

А по какому праву Вы выражаете ему такое недоверие? Неужели Вы и есть одна из немногих "без греха"?!
Людмила, я считаю Ваше поведение противоречащим некоторым критериям Живой Этики, не говоря о просто человеческих. Я считаю Ваше поведение агрессивным и вредным для здоровья ЕЕ. Вы, выражающая недоверие человеку тоном, время от времени переходящем в элементарное хамство, в том числе и по отношению к другим участникам форума, начинаете вызывать у меня подозрение в некой заинтересованности, не имеющей своей подоплекой восстановление справедливости (так и не поняла, восстановления чего Вы добиваетесь). Возьму свои слова обратно, если ошибаюсь.

Людмила, даже человеческий суд отклонил бы Ваше заявление за отсутствием доказательств, которые Вы не предоставили. А заявление Ваше имеет довольно серьезные последствия для всех нас: не забывайте, что участники этого форума не только знакомы с положениями Учения, но взяли обязательство Ему следовать, а значит, несут вместе с Вами ответственность за возмущение пространства. Прошу Вас подумать на эту тему.

Госпожа Софья. Отношу Ваш пост к Вам же и к Евгению Евгениевичу. Дабы Вы лично их применяли в отношении к остальным.

ллр 23.03.2004 05:22

Цитата:

Сообщение от arjunah
..... И последствия будут плачевны,
в первую очередь для ллр. Здесь умеют на слова сказанные прямо отвечать так извилисто, что и концов не найдешь. Сколько я видел, ллр не раз поднимала такие вопросы, и несмотря на то, что ее претензии порой были очевидны, всегда дело поворачивали так, что ей заявляли что это у нее что-то со "зрением", а не у них проблемы.

.....

.

Как в воду глядел.

EE 23.03.2004 06:06

Цитата:

Сообщение от ллр
... В таком случае, предлагаю Евгению Евгеньевичу извинится не перед господином Чернявским, а перед Игорем Дракиным.

Информация к размышлению.
Предлагаю внимательно просмотреть выделенные модератором сообщения в отдельную ветку "Ни о чем 3" и соотнести их с высокой темой о дне Учителя.

Геннадий Любарский 23.03.2004 06:20

Чтобы определиться, ЛЛР, таких людей называют правдолюбы, редко кто их понимает, поэтому часто ненавидят. Я не думаю что на этом форуме возможна открытая и даже сколько-нибудь продолжительная скрытая ненависть, но стрела в сердце может воткнуться и от одной мгновенной мысли недопонимания. Что делать? Претензии ЛЛР не необоснованы, но нужно время, и торопить его не стоит, все хотят над собой власть Космического права, а не "произвол" земного права. Но в том-то и дело, что встать в космическую Иерархию трудно, а критиковать земные власти соблазнительно; решение предлагаемое всеми Учителями такого "Оставь семью и следуй за Мной", говорит Иисус, а ещё говорит "Кесарю - кесарево, Богу - богово." Поэтому нужно оставить претензии, указать человеку на ошибку пол дела, нужно ещё чтобы он с вами согласился и начал исправляться. И как говорит Вэл, позвольте некоторым пережевывать Вашу пищу, вам останется её глотать, тоже дело, а слюна жевальщика может даже оказаться благотворной.

Софья 23.03.2004 07:58

Цитата:

Сообщение от ллр
Госпожа Софья. Отношу Ваш пост к Вам же и к Евгению Евгениевичу. Дабы Вы лично их применяли в отношении к остальным.

Слова из Учения направлены, конечно, и к Евгению Евгеньевичу, и ко мне. Насколько могу, я им следую: особенно милосердия и сострадания в своей работе с людьми я не отменяла.

То, что вынуждена была сказать резкие слова в Ваш адрес, удовольствия мне не доставило: что-то в Вас никак не может остановиться, и этому пора бы уже взять себя в руки. Кстати, я Вам действительно предлагаю подумать на тему, которой коснулась.

Лучшая защита не есть нападение, тем более для женщины :idea:

Софья 23.03.2004 08:07

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от arjunah
..... И последствия будут плачевны,
в первую очередь для ллр. .

Как в воду глядел.

И опять Вы пытаетесь манипулировать!

Арджуна не просто в воду глядел, потому что у него хорошая интуиция (хотя она, конечно, и правда хорошая), а, исходя из собственного человеческого и модераторского опыта, проанализировал ситуацию. Я согласна с многими его выводами. Он, между прочим, пытался таким образом Вам помочь в случае такого прямого обращения, как мое, выйти из положения именно такой вот фразой, которую Вы и применили. Нужно отдать Вам обоим должное в проницательности.

Посудите сами: если Вы будете себя вести вот так же на работе, например, в кругу коллег, то как долго Вас будут уговаривать, прежде чем для Вас наступят какие-либо "плачевные" последствия?!

Софья 23.03.2004 08:22

Цитата:

Сообщение от Софокл
Чтобы определиться, ЛЛР, таких людей называют правдолюбы, редко кто их понимает, поэтому часто ненавидят.

Софокл, Людмила действительно правдолюб. И, как любой правдолюб, должна иметь силы вынести правду по отношению к собственной персоне.
Наши правды, понятное дело, очень субъективны.

Ненависть возникает там, где чья-то "правда" начинает претендовать на положение Истины (самость в ее разных вариациях, бывает, играет с нами злую шутку), забывая о милосердии, любви... :?

Чтобы определиться в отношениях: у меня нет ненависти по отношению к Людмиле. В любой момент, по восстановлении порядка на форуме, то бишь по прекращении поступления крушащих энергий, готова подать Людмиле руку в знак уважения ее решению.

Эдуард 23.03.2004 10:28

И что характерно. Форум таки разделился на Свободный разговор и Несвободный разговор. Знаете, вот у меня первая ассоциация была - фешенебельные районы и резервация. "Нас, в принципе, терпят, но... время от времени, таки, дают понять свое место. И в этом тоже их кайф".

Вот для меня, например, этот форум ассоциируется с журналом "Садовод - любитель". Вот есть Сад Мории. Есть Учение, в котором даются "семена", для того, чтобы человек мог вырастить свой Сад. И есть журнал. И как в любом журнале тут есть официозно-пафосная часть великих умов садоводства, статьи и трактаты на тему, например, о миграциях, этапах развития колорадских жуков, их прямом и потенциальном вреде и выводах, которые можно сделать из этих исследований.
А есть раздел - "Обмен опытом", где можно прочитать, что нужно взять банку, налить немного керосина и пройтись по полю два раза - утром и вечером... Фсе! Всего две строчки, но все сразу ясно и понятно что и зачем и для чего.
И как человек связаный с издательством, я, например, понимаю, что этот раздел как-раз и привлекает основной интерес к журналу. Делает его жизненным. О! Вот ключ, похоже....

Учение - ЖИВОЙ этики. И как говорится на первых же страницах Учения - это учение Жизни. И когда люди с одной стороны говорят что Учение заключает в себе всю Мудрость Жизни, а с другой - говорят, что "это к Учению не относится", то я таких людей просто не понимаю.

И по моему ИМХу именно "Свободный разговор" - это раздел, более всего соответствующий Учению. Его Духу. Его Жизни. Потому как жизнь человеческая и есть предмет его изучения. В основном...
Другие - больше, все-таки, придерживаются буквы...

ИМХО

ллр 23.03.2004 10:44

Чрезвычайно показательно развитие событий в этой теме. Прошу обратить внимание, как разговаривает простой форумчанин, в данном случае лисовая . И как разговаривают с лисовой. В данном случае модераторы. Обычное дело. Что собственно и требовалось доказать. Особое спасибо госпоже Софье за ярко представленную картину взаимоотношений. Каких только домыслов я не выслушала. И чего только мне не поставили в вину. Я , кстати, не заметила разжигания страстей ни у одного участвующего в теме немодератора, чего не скажешь об участниках совета форума. Дабы меня не обвиняли в очередных закидонах госпожи Софьи, лично я тему закрываю. Остаюсь при своем мнении недоверия роли модератора Учения Живой Этики Семенихину Евгению Евгеньевичу.

Le 23.03.2004 13:55

:arrow: :arrow: :arrow:
столько болтовни не читал давно
к слову ... если взять мою скромную персону, недоверие у меня ... ко всем, а к некоторым из присутствующих особенно ... вы уж извините ... но дело такое ... сугубо личное, и объяснять что к чему ... ни к чему

это не значит, что есть враги/друзья ... это глубинное свойство распознавания ...

так что руки прочь от Людмилы, лучше домашние задания выполняйте ... берите пример с ЕЕ ... он по утрам учение читает и все же старается его применять =) иногда не получается, что ж делать ... трудные времена ... но ничего, весна у порога !!! солнышко всех согреет :)
_________________________
позиционерством заниматься - недопустимо. не видеть ложь в себе - прискорбно. хитрить, вводить в заблуждение людей - вдвойне провально ...

не судите других, начните с себя .. раз уж длинные руки так чешутся

нв 23.03.2004 14:09

последнее...
 
Кажется, форум сотворил своего мученика. И все по пророчеству, как и положено…
Наверно, стоит поздравить Арджуну, что он так хорошо разбирается в людях, и нас, молчаливо наблюдающих урок очень живой этики в борьбе за справедливость «правдолюбцев» из простых форумлян…Ты МНЕ слово!! Я те – два!! Не переживай…, успею на все четыре стороны! Очередной КУ-РАЖ. Бей своих, чтобы чужие боялись… Так каких же торговцев изгнал Христос из Храма?... За две тысячи лет, конечно, кое что изменилось, вот Храм мы теперь сподвиглись строить чудной, виртуальный, а «торговцы» уже тут как тут…и базар здесь, в пространстве, вне времени которое, даже еще круче получается!
Кажется, революция – это когда «верхи» не могут, а «низы» не хотят …борьба за власть, «коренной переворот, резкий, скачкообразный переход от одного качественного состояния к другому»(из словаря С.И Ожегова) Это то, от чего предостерегает Учение.
Евгений Евгеньевич, революционная ситуация созрела? Что-то изначально не заложено в этике форума по «Живой Этике», развитие тем пущено на самотек изначально, авторитет модератора не проявлен, не определен изначально, активность его в теме практически отсутствует, настрой общения на форуме из «либерально-демократического» плавно переходит в «анархический», наличие дисциплины не предусмотрено изначально.
Такой модератор на таком форуме с позиции либерально-демократической не имеет права сделать никакого движения в сторону усмирения зарвавшихся, а с позиции анархической имеет все права все делать молча без лишних слов, но в обоих случаях обязательно поднимется буря протеста свободолюбивых и просто распоясавшихся форумлян, не признающих и никогда не знавших, что такое дисциплина Духа и дисциплина форума.
(«Распоясаться – развязать на себе пояс. Стать распущенным, наглым, утратить сдержанность» словарь С.И.Ожегова)
Народ всегда будет приходить разнородный, также как и гости могут приходить с определенными и далеко небезобидными целями, и этого нельзя не учитывать, какие-то дисциплинарные меры и правила должны быть заложены в основе работы форума. Конечно, смотря какие цели поставлены перед его создателями
А пока вы имеете то, что допустили изначально, к сожалению…
Форум по «Живой Этике» мог бы стать хорошей школой для многих, подошедших к Учению, но не местом для разборок и фехтования цитатами, а пока он больше представляет собою «Свободный разговор на тему «Живая Этика, Теософия»» с неограниченным свободомыслием, переходящим в словоблудие. Возможно, вы таким хотели его построить? Наверно, как и Храм, Форум надо СТРОИТЬ по всем законам строительства, с грамотного заложенного фундамента, основы. Нарушение технологии проекта при первой встряске может привести к его развалу.
Софья, хочу выразить свою гражданскую позицию и сказать, что поддерживаю ваше мнение.
В канун Праздника Дня Учителя, как бы замыкая это «колесо», хочу поблагодарить Игоря Д. за то, что он открыл тему Праздника 24 марта и сумел красиво выразить в ней свое особое отношение не только к этому Празднику, но и к большому его смыслу. Также хочу поблагодарить всех модераторов, и лично Евгения Евгеньевича, Игоря и Владимира за нелегкий труд и ответственность, которую они взяли на себя, и пожелать всем Удачи.
И последнее. Здесь много говорилось о карме форума, но именно Игорь Д. сказал то, что, по-моему скромному мнению )) и выражает, что такое наша карма на форуме и пространственная карма форума:


»…. Я это делаю не для себя,
не для Вас и не для кого-то в отдельности.
Я это делаю для наполнения пространства форума Светом.
Полагаю, что Вы, со своей стороны и независимо от меня,
делаете то же самое.
Как результат - пространство между нами наполняется Светом.
Это и есть истинное Сотрудничество.»

С уважением.

Le 23.03.2004 14:21

НА ГРЯЗНОЙ ДОРОГЕ

Танзан и Экидо как-то шли вместе по грязной дороге. лил сильный дождь.

Миновав поворот, они увидели хорошенькую девушку в шелковом кимоно и шарфе, беспомощно остановившуюся на перекрестке.

"Живо, девушка!" - сказал Танзан, взял ее на руки и перенес через лужу.

Экидо молчал, пока они не остановились на ночлег. Наконец, он не мог больше сдерживаться. "Мы, монахи, не должны приближаться к женщинам, - сказал он Танзану, - особенно к молодым и красивым. Это опасно. Зачем вы это сделали?"

"Я оставил девушку там, - сказал Танзан. - А вы все еще тащите ее на себе?"

EE 23.03.2004 15:55

Re: последнее...
 
Цитата:

Сообщение от нв
... Наверно, как и Храм, Форум надо СТРОИТЬ по всем законам строительства, с грамотного заложенного фундамента, основы. Нарушение технологии проекта при первой встряске может привести к его развалу. ...

Спасибо за сообщение. (без иронии). Вскрытие произведено прекрасно. :)
А как Вы думаете, как можно построить форум?
Думаю, это было бы интересно всем.

Вэл 23.03.2004 17:36

Признаюсь, я давний противник «форумов по Живой Этике».
Если быть более точным - противник обсуждения ЖЭ.

С другой стороны необходимость виртуального сообщества очевидна.
С этой точки зрения я большой сторонник идей подобных той, которая была представлена здесь Иник («Объединиться в Духе для действия», http://www.forum.roerich.com/viewtop...760&highlight=).

Такие проекты обычно создаются в виде порталов.
Есть в них и форумы, как опция.

Наиболее популярной программной средой для таких порталов является Nuke.
И если основателями этого форума будет рассматриваться такая возможность, то хочу обратить их внимание на другую среду - http://www.drupal.org , разработку которой я уже довольно давно отслеживаю и до некоторой степени изучил её особенности. Этот портал специально ориентирован на коллективную работу со многими «вкусностями» и очень гибкой системой коллективного модерирования и публикаций разного рода (индивидуальных и коллективных) и естественно редизайна.

arjunah 23.03.2004 18:12

это просто... невозможно........
Владимир, вы выбрали из всего поста Сергея одно слово "правила", сказаное не в первую очередь....
я например обратил внимание на первое предложение -

Цитата:

На мой взгляд, ряд проблем на форуме возникает из-за того, что иногда применяются разные манипулятивные приемы ведения диалога - применение таких приемов не является "табу" на форуме.
Вот я тоже согласен с этим на 100%.
покуда эти методы процветают, всегда будет нарпяженность. это они рождают напряженность, а не ответы на них. ответы - это просто следствие. ваши поиски правил для ответов - это мертвому припарка...

я удивлен, почему на это надо указывать? это что не очевидно?

Владимир Чернявский 23.03.2004 18:32

Цитата:

Сообщение от Фаль
Наиболее популярной программной средой для таких порталов является Nuke.
И если основателями этого форума будет рассматриваться такая возможность, то хочу обратить их внимание на другую среду - http://www.drupal.org , разработку которой я уже довольно давно отслеживаю и до некоторой степени изучил её особенности. Этот портал специально ориентирован на коллективную работу со многими «вкусностями» и очень гибкой системой коллективного модерирования и публикаций разного рода (индивидуальных и коллективных) и естественно редизайна.

Да, мы давно обсуждаем такую возможность. Практически с самого основания :) Вся проблема в недостатке рабочих рук. Нет людей, которые бы могли взять на себя ответственность... Так, что если Вы имеете такой опыт и желание помочь - давайте обсуждать.

Вэл 23.03.2004 19:10

Владимиру:

Если технические возможности позволяют, то эту систему надо установить в какой-нибудь временный каталог на сервере для последующей "отделки" - локализации, редизайна и прочей отладки с доступом для разработчиков.

Если не хватает рук, надо расчитывать на то, что имеем.
Свои я предоставляю на всё моё свободное время.

Мой почтовый адрес для контакта администратору форума доступен.

Вэл

Пульс Будущего (редактор) 23.03.2004 19:11

Здравствуйте!
Видимо я не вовремя, и к тому же я не являюсь специалистом по созданию правил форумов. Но я хочу выступить в защиту модераторов, работы данного форума и лично Евгения Евгеньевича и Софии. На своем опыте знаю -- у любого труда, а особенно выполняемого человеком, взявшим на себя ответственность во имя Общего Блага, всегда есть недовольные и противники. Нельзя удовлетворить всем, нельзя оборачиваться на каждого критикующего. Пожалуйста, уважаемые модераторы, выполняйте свою работу, взятую Вами, как Вы считаете нужным, советуйтесь, когда считаете нужным, но не тратьте Ваше драгоценное время и нервы на "разборки и наезды". Есть замечательная поговорка у суфиев: "Собаки лают -- караван идет".

Уважаемые участники форума: хочешь помочь -- бери ответственность и трудись. Каждый должен делать свою работу.

Владимир Чернявский 23.03.2004 19:25

Цитата:

Сообщение от Фаль
Если не хватает рук, надо расчитывать на то, что имеем.
Свои я предоставляю на всё моё свободное время.
Мой почтовый адрес для контакта администратору форума доступен.

Рад. Спасибо.

arjunah 23.03.2004 19:32

решил подать заяву об уходе.
надоел этот цирк.

извиняйте, но нет здесь никакого Учения и Света здесь нет, и никогда не было.
здесь царит сплошная фальш и демагогия в которой Учению отведена почетная роль кляпа. им здесь только пафосно прикрывают свои низкие стремления - подавить, унизить окружающих, охранить свою самость, сесть на голову другим.

ЕЕ вы не представляете, как это чудовищно, когда ничтожный человек указывает окружающим как понимать Учение. а вы ничтожны, ведь без Учения вас нет, вы пустое место без него. и с ним тоже. нельзя стать выше присвоив себе чужую высокую мысль и даже выучив ее наизусть.

если человек действует по Учению, значит его сердце молчит, потому что когда оно не молчит вполне достаточно совести и ненужно каждый раз сверяться с книгами и выискивать в них оправдание каждому своему шагу.

я устал от этой чудовищной глупости и невежества которые здесь шествуют победным маршем и ставятся во главу угла.
устал от людей глупых и слепых, от ученых лжецов, умеющих вертеть словами и потому признанных мудрыми.
здесь настолько плохо относятся к Учению, что это вызывает грусть. оно здесь главная разменная монета в междусобных пинках, толчках, уколах, манипуляторстве, борьбе за власть.
это ничтожно. и вы, кто делаете это с ним - ничтожны. и гордитесь этим. почему? я не знаю почему. я не знаю, что заставляет вас делать все это.

вы надоели.
прощайте.

З.Ы. кстати ЕЕ, вы пригрели на груди змею. будьте осторожны, она еще попытается обвиться вокруг вашей шеи.

Софья 23.03.2004 20:24

Цитата:

Сообщение от Сергей Мальцев
На мой взгляд, неплохой пример правил форума есть здесь http://www.buddhism.org.ru/board/rules.htm

Очень хорошие правила! Спасибо, Сергей!
И за мысли о роли правил и модераторов на форуме - тоже спасибо большое.

Если эти Правила адаптировать к этому форуму, то вполне можно было бы взять их за основу для нас.

Давайте, пожалуйста, продолжим в отдельной теме? Ей не место в этом мрачном топике...

Софья 23.03.2004 20:29

Цитата:

Сообщение от arjunah
решил подать заяву об уходе.
надоел этот цирк.

Зря Вы. Подумайте. Мне будет жаль.

23.03.2004 20:32

Арджуна, ну чего ты распсиховался-то… вот чувство юмора тут на форуме иногда отсутствует поэтому и тяжело бывает воспринимать сухой текст, а когда все серьезно дальше некуда – пропадает сама цель движения, и караван становится стадом без вдохновения… срединный путь еще никто не отменял, к учению в виде текста надо еще и сердце применять, а то общее благо становится каким-то иллюзорным… то твердым, до газообразным… а по факту – одни слова…
строить общее благо глядя в экран монитора? объясните пожалуйста, как это можно? не слишком ли сильно загрузились этим общим благом, не перекрывает ли эта «ответственность» все входы и выходы души, как своеобразная закупорка сосудов и других видов энергии…
а насчет модераторов и других участников – не знаю, для меня все хорошие (но я вообще не показатель) – имеем ли мы право судить других, все мы далекооо не ангелы…
тут у БГ есть одна песня, даже не знаю… но надеюсь на чувство юмора у всех…

Не Коси
Не коси меня косой,
Не втыкай в ладонь гвоздь;
Настоем цикуты ты меня не глуши.
Ты - мой светлый разум,
Я те - черная кость,
Так сбегай в честь пропоя
Нашей чистой души.
Сколько я ни крал - а все руки пусты;
Сколько я ни пил - все вина как с куста;
Хошь ты голосуй, хошь иди в буддисты,
А проснешься поутру - все вокруг пустота.
Не пили меня пилой, не тычь бревном в глаз:
Бревен здесь хватит на порядочный дом;
А душа - святая, она клала на нас,
Так что пей - не ерзай, мы с тобою вдвоем.
Я бы и хотел, да все как след на песке;
Хошь - пой в опере, хошь бей топором -
А все равно Владимир гонит стадо к реке,
А стаду все одно, его съели с говном.

пс: прошу прощения у поэтических натур…из песни слов не выкинешь..

Софья 23.03.2004 20:35

Цитата:

Сообщение от ллр
лично я тему закрываю

Спасибо, Людмила!
Присоединяюсь :idea:

Le 24.03.2004 15:07

арджуна:

извиняйте, но нет в твоем сердце никакого Учения и Света нет, и никогда не было. там царит сплошная фальш и демагогия в которой Учению отведена почетная роль кляпа. им только пафосно прикрываются Ваши низкие стремления - подавить, унизить окружающих, охранить свою самость, сесть на голову другим.

Вы не представляете, как это чудовищно, когда ничтожный человек указывает окружающим как понимать Учение. а вы ничтожны, ведь без Учения Вас нет, Вы пустое место без него. и с ним тоже. нельзя стать выше присвоив себе чужую высокую мысль и даже выучив ее наизусть.
______________________
arjun, неужто-то стало ясно, что занимал ся ерундой =)))
все, что написано - написано о себе и для себя, так как видишь в других лишь отражение себя. будучи нечисто, сердце отражает искаженную картинку ... в не зависимости от того, какие цели преследуются.

так к чему ВСЕ это ??? эхх, пойдем водку пить, солнцу радоваться и учиться терпению 8))) авось эгоизм сдуется ...

Владимир Чернявский 25.03.2004 20:45

Сергей, возможно ли, мне отделить наш диалог в отдельную тему в виду того, что другие участники хотели бы присоединиться к разговору :?:

rodnoy 25.03.2004 23:43

Uzhas,

Хорошо сказано!.. ни добавить, ни убавить :)

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Tef 26.03.2004 09:54

Идти путем Учения, или Учением, суть являть собой пример, в Плотном Мире в первую очередь. А на форуме имеем лишь обсуждение. Форум - очень сложное место. Работа Модераторов никогда не будет оценена, пока кто то не влезет в их шкуру. Как же можно вообще соединить новичка, претендующего на глубокое понимание Учения и старичка, который возможно полжизни топчется на одном месте, ограниченный кармой, или просто человека, в Реале являющим собой пример самоотдачи, а тут являющимся немногословным?? :roll: а делающие что то люди, как правило НЕ имеют времени на долгие обсуждения??
КАК?? Честно признаюсь.. я не знаю ,например. Мало того, мне представляется это невозможным.. :( без общего дела в реале. Так для чего же форум? или для кого он? Для нас. Так пусть каждый берет тут по пониманию своему и отдает так же.. Каждый является нам учителем.. КАК поступать и как НЕ поступать в жизни:). НЕ будем забывать, что очень многие из нас ЧУВСТВУЮТ на расстоянии:)) ЭТо не есть какое то достижение.. Так что некоторым нужно просто быть поскромнее:)

Так что получается нужно просто учиться, но ХАМОВ убивать на месте. :lol: одно предупреждение и на вылет:) Вносящий хаос есть чума.

Кто несет отвественность , ТОТ и ТОЛЬКО тот ПРИНИМАЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ или ,говоря простым языком, РУЛИТ. Вот такое мое субьективное мнение. :roll: :lol:

Le 26.03.2004 12:33

миа-елена: во всем важна своевременность, разве не так? конфа мониторится вами периодически ... поздновато подоспели с предложением "убийства Хамов на месте"

вносящий видимый хаос может вполне оказаться несущим свет, в итоге ... не находите? вот мне интересно, в чем корень неприятия тех, кто Вас лично не устраивает, как не в заведомом (о)суждении людей, основанном на концепциях Вашего понимания ДОБРА/ЗЛА. Как просто отключить человека, а затем практиковаться в равнодушии ... чувствуя волны возмущения (если они, конечно дозволительны), который со своей стороны уверен, что справедливость в данной ситуации попрана.

а вообще, хамить, язвить, конечно, недостойное занятие низкого полета энергий. но, человек должен сам придти к такому выводу и гестаповские меры весьма трудно оправдать...

Владимир Чернявский 26.03.2004 14:58

Отделилась тема: Еще раз о Правилах Форума

Танец 26.03.2004 23:42

Вместо послесловия:

Трагедия – драма. « Гасите Свет»
Автор известный, думающий.
Актеры:
А – ребенок – индиго. Масса достоинств. Из недостатков – нежелание взойти на крест, костер-Агонь.
Л - Жанна-Д, Арк Приморья. Масса достоинств. Из недостатков - переразвитие достоинств.
У-Ужастный в своей мудрости. Масса достоинств. Из недостатков - ужасное нежелание использовать свою мудрость для других.
С - Мать-Тереза из Канады. Масса достоинств. Из недостатков. - Нет недостатков.
М - Хороший-плохой. Масса достоинств ( в одном достоинстве участвую). Из недостатков.. Я не судья.
Суд без Любви,
Гвоздям подобен, вбитым в чресла.
……актеров много, см. выше.
А по сути. Драма завершилась по сценарию.
Не должно этого было быть. Но черные кнопки каждого оказались незащищенными и подконтрольными. Ошибка – как урок?

А,- еще один актер:
Т- опоздавший. Масса недостатков. Из достоинств – повисел на кресте ( неудобно, но зато лучше видно)
Еще одно потрясение юношества: Самый неприятный человек из стройотряда, оказался единственным, кто не сбежал с драки. Нас было двое, их «двадцать» бились пока не сравнялись. А он ничего оказался парень.

Напоследок из «Последнего Самурая».. «Все они Совершенства»

Геннадий Любарский 27.03.2004 07:08

Танец, спасибо, Вам хорошо удался реферат по "моей" драме. И почему же Вас сняли с креста? Вы наверно умерли и Вас сняли, ай-я-яй. Пора Воскресать, дорогой, тем более, что самый неприятный парень ждет Вашего Спасения, чтобы присоединиться.

Геннадий Любарский 27.03.2004 07:46

Танцу
 
"Гасите свет или темная в подушках"


Фсе фишки сложены,
Игра отложена,
Ходы записаны,
И спрятан ход.

Противник мучится,
Он хочет вычислить,
Куда же черными
Запрятан ход.

Играет белыми,
Все по дебютам,
Сабаку съел он
Конь эф дэ пять.

Каспаров снится
Весь перламутровый,
Корону б мира
Не потерять.

Да, белым хочется,
Да, белым можется,
Но есть за черных
Мат в шесть ходов.

Король матуется,
Корона колется,
И Геббельс - гад,
Хотел убрать.

Тут не до шахмат, блин,
Тут жизнь матуется,
А Вам фсе фишки, блин,
Вам расставлять.

Реванш хотите,
Рука уж тянется,
Курок на взводе
И кончен бал.

Ну что ж - стреляемся,
Вы оскорбили,
Я взял перчатку,
Беру наган.

А модераторы,
Пусть секундантами,
Пока походят,
Дают устав.

Беру я Феникса,
Беру я Пролиса,
Наган сменяю я на печать,
Ваш вызов принят,
Давайте строиться,
Уже сближаемся,
Ваш ход писать.

Владимир Чернявский 27.03.2004 10:57

Друзья, мне кажется тема исчерпала себя и становится похожей на фарс. Тем более, что автор темы сам предложил ее закрыть.

Все конструктивные предложения - пишите в теме: Еще раз о Правилах Форума

На этом - тему закрываю.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.