Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Битва экстрасенсов (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9783)

paritratar 16.08.2009 10:23

Битва экстрасенсов
 
Мне давно хотелось обсудить этот проект по ТНТ. По-моему, это своего рода экспертиза для экстрасенсов в масштабе всей страны и в формате ТВ-проекта. Многие, как вижу, используют это шоу как необходимый пиар, хотя не все так просто с этим пиаром. Забавно наблюдать за экстрасенсами, которые, когда они не справились с поставленным заданием, начинают оправдываться и жаловаться, что им что-то помешало (фантомы, закрытая инфа и т.д.). А потом приходит другой экстрасенс и все-таки справляется с этим заданием и иногда отлично. Вообще многие люди там демонстрируют поразительные экстрасенсорные способности. Находят пропавшие вещи и людей, могут читать мысли, знают прошлое и настоящее. Они в этом проекте показывают действительные психические способности, которые многие и многие не желают признавать. Один известный фокусник предлагает 1 миллион долларов тому, кто реально докажет существование экстрасенсорных способностей. Многие победители разных сезонов Битвы Экстрасенсов могут это сделать. Мне интересно, что думают по этому поводу участники форума.

Владимир Чернявский 16.08.2009 10:30

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 278337)
...Мне интересно, что думают по этому поводу участники форума.

Для меня важно участие в проекте Михаила Виноградова - профессора психиатрии, доктора медицинских наук, руководителя Центра правовой и психологической помощи.
Есть его интервью по этому поводу - http://www.ustream.tv/recorded/545328

Владимир Чернявский 16.08.2009 10:35

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Еще интересный материал: Экстрасенсы помогают спецслужбам

Кайвасату 16.08.2009 14:13

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Я тоже с удовольствием слежу за проектом. Как проект на телевидении считаю это большим шагом вперед. И пусть многие скептики твердят, что тут все подстроено, я так не думаю.
Конечно, есть и слабые экстрасенсы, есть сильные только в какой-то одной области. По моему мнению лучшей битвой был 3 сезон.
Организаторы стараются для интереса зрителей набрать разношерстную публику: обязательно в числе участников должен быть колдун или ведьма, шаманка, обязательно человек, работающий без приспособлений, и обязательно какой-то эпотажный и эксцентричный клоун.
Иногда, конечно, особенно в начале, замечаешь неумение работать с экстрасенсами. Так помню видел, что экстрасенс сказал по сути верно, но они не поняли, как его слова применить к исследуемой ситуации и засчитали за непройденное испытание...сейчас, вроде уже исправились.
Из минусов можно отметить сильный уклон к испытаниям с негативной энергетикой - разбор убийств и насилий.

Кстати смотрел еще украинскую битву экстрасенсов - детей. Тоже весьма интересно.

Насчет приза тому, что докажет свои способности, так это всё пиар. Я читал как один российский серьезный экстрасенс, очень много умеющий, писал, что он пытался пройти этот путь. Он прошел все тесты, но ему отказали в участии в проекте на приз. Просто отказали, не потому, что он что-то не сделал, а потому, что они имеют на это право: брать человека или нет. Ну вот они посмотрели и испугались, что он эти деньги заберет и отказали..вот и вся сказка...

Кайвасату 18.08.2009 09:22

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Кстати еще проект показывает со всей отчетливостью давно известную вещь - правоохранительные органы работают из рук вон плохо...

Agni-Jog 18.08.2009 11:17

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Совершенно очевидно, что есть люди, которые обладают неординарными способностями. Кто-то видит внутренние органы, как на рентгене. Кто видит прошлые события. Кто-то обладая биоэнергетическими способностями, может помогать людям в лечении болезней. Кто-то видит прошлые жизни человека. Кто-то видит кармические узлы человека.

Из некоторого опыты общения с такими людьми, я понял, что хорошие результаты достигаются, когда экстрасенс специализируется в какой-то одной сфере. А если он начинает практиковаться в несвойственной ему области, то появляются накладки. Что как раз передача и показала.

Профессиональные экстрасенсы, на мой взгляд, никому ничего доказывать не будут, так как это им не нужно. Они всё уже доказали сами себе...

СиМ 18.08.2009 11:35

Ответ: Битва экстрасенсов
 
С одной стороны программа вроде как сознание расширяет. Но с другой скок смотрю одни медиумы там, а люди на них чуть не моляться (ИМХО).

paritratar 18.08.2009 12:04

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Agni-Jog (Сообщение 278559)
Профессиональные экстрасенсы, на мой взгляд, никому ничего доказывать не будут, так как это им не нужно. Они всё уже доказали сами себе...

т.е. у нас на каждом шагу профи из экстрасенсов, к-рым ничего никому не нужно док-вать?(((
люди разные и все на разных уровнях мастерства находятся. а такие программы, сами экстрасенсы признавались, для них битва с самими собой. Т.е. со своими личными недостатками.

paritratar 18.08.2009 12:05

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278562)
С одной стороны программа вроде как сознание расширяет. Но с другой скок смотрю одни медиумы там, а люди на них чуть не моляться (ИМХО).

иногда попадаются очень достойные медиаторы))))
и это радует...

Кайвасату 18.08.2009 12:53

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278562)
Но с другой скок смотрю одни медиумы там,

Вы уверены, что точно понимаете сущность медиуизма? Там далеко не только медиумы. К слову взаимодействие с элементалами - далеко не медиумизм.

MATRIX 18.08.2009 22:44

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 278337)
Мне давно хотелось обсудить этот проект по ТНТ. По-моему, это своего рода экспертиза для экстрасенсов в масштабе всей страны и в формате ТВ-проекта. Многие, как вижу, используют это шоу как необходимый пиар, хотя не все так просто с этим пиаром. Забавно наблюдать за экстрасенсами, которые, когда они не справились с поставленным заданием, начинают оправдываться и жаловаться, что им что-то помешало (фантомы, закрытая инфа и т.д.). А потом приходит другой экстрасенс и все-таки справляется с этим заданием и иногда отлично. Вообще многие люди там демонстрируют поразительные экстрасенсорные способности. Находят пропавшие вещи и людей, могут читать мысли, знают прошлое и настоящее. Они в этом проекте показывают действительные психические способности, которые многие и многие не желают признавать. Один известный фокусник предлагает 1 миллион долларов тому, кто реально докажет существование экстрасенсорных способностей. Многие победители разных сезонов Битвы Экстрасенсов могут это сделать. Мне интересно, что думают по этому поводу участники форума.

Не стоит забывать, что любые способности можно заблокировать, и преодолеть такую блокировку может далеко не каждый.

СиМ 19.08.2009 04:56

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 278568)
иногда попадаются очень достойные медиаторы))))
и это радует...

Где там медиаторы? Назовите в чем их духовность какие они выполняют эволюционные задачи?

СиМ 19.08.2009 05:27

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278575)
Вы уверены, что точно понимаете сущность медиуизма? Там далеко не только медиумы. К слову взаимодействие с элементалами - далеко не медиумизм.

Понимаю как и все остальные в меру испорчености. ))))
А причем тут элементалы? Что то я как то не замечал чтоб там еще и стихиями кто управлял. Зато хорошо видно как спрашивают у экстрасенсов. Они сразу делают задумчивый вид и будто из пространства берут ответ.
Вы наверное тож думаете, что им пространство или как они сами говорят космическая энергия подсказывает? ))))

Владимир Чернявский 19.08.2009 07:01

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Отчасти СиМ прав. С одной стороны передача экспериментально доказывает существование экстрасенсорики, а с другой - рекламирует махровое колдовство и суеверия.

СиМ 19.08.2009 07:34

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Еще что меня не воодушевляет, это когда показывали жизненные истории экстрасенсов. У них происходит горе и вот "отрываеться способность", они вместо того, чтоб полностью понять что с ними, начинают этими способностями пользоваться, и идут на тв. А программа и испытания еще больше заставляет их углублять эти способности. Получаеться им бы остановиться и жить спокойно, а нет они еще идут и усугбяют. И после передачи создав себе такую рекламу им уж конечно только остаеться салон открыть и дальше продалжать свои делишки. В итоге развитие магии и масса втянутых людей со всеми вытекающими.

Юана 19.08.2009 07:59

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 278667)
Отчасти СиМ прав. С одной стороны передача экспериментально доказывает существование экстрасенсорики, а с другой - рекламирует махровое колдовство и суеверия.

Не думаю, что существование экстрасенсорики мудро доказывать такими передачами, как "Битва экстрасенсов". И потом, за что они там бьются..?
Битва "за".. ? Битва "с кем".. ? Битва "между"..?
Можно было проследить, как некоторые, поначалу казалось бы, немахровые, к концу тура превращались в самых настоящих махровых.
Интересно было бы понаблюдать тонким зрением что творилось вокруг этих экстрасенсов когда они собирались вместе..

Цитата:

СиМ
.. хорошо видно как спрашивают у экстрасенсов. Они сразу делают задумчивый вид и будто из пространства берут ответ.
Наша общая знакомая "ник на форуме Миона" (это её слова, если помните, почему-то врезались в память ), неплохо бы вписалась в эту битву, имхо. Вот только навряд ли бы там прозвучало, что ответы ей дают кристаллы.

Кайвасату 19.08.2009 09:38

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278666)
Понимаю как и все остальные в меру испорчености. ))))

Медиумизм предполагает позволение медиума вселяться в его тело другому духу и говорить, действовать через него. Как раз таких я ни одного на проекте не видел.

Цитата:

А причем тут элементалы?
При том, что есть разница между общением с элементариями и покорением элементалов.
Цитата:

Что то я как то не замечал чтоб там еще и стихиями кто управлял.
Вы слишком буквально пнимаете слово "стихия". Так элементалами руководили оба Фада.

Цитата:

Зато хорошо видно как спрашивают у экстрасенсов. Они сразу делают задумчивый вид и будто из пространства берут ответ. Вы наверное тож думаете, что им пространство или как они сами говорят космическая энергия подсказывает? ))))
Кому как. А Вы доподлинно знаете, что никто хороший им подсказать не может, и мысль из пространства они также притянуть не способны? ;)

Кайвасату 19.08.2009 09:47

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 278667)
Отчасти СиМ прав. С одной стороны передача экспериментально доказывает существование экстрасенсорики

Один "прагматик" уже высказал мне своё мнение по этому поводу, что всё в этом шоу подстроено.
Цитата:

а с другой - рекламирует махровое колдовство и суеверия
А по моему дает шанс как раз сравнить это колдовство и суеверия с развитыми способностями человека (хотя, к сожалению, это и не часто бывает). Например можно сравнивать колдовство Фада и йогу Мехди, работу ведьмы и Алексея Похабова (кстати, побеждали в этих случаях именно представители второй группы)

Кайвасату 19.08.2009 09:49

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278668)
Еще что меня не воодушевляет, это когда показывали жизненные истории экстрасенсов. У них происходит горе и вот "отрываеться способность", они вместо того, чтоб полностью понять что с ними, начинают этими способностями пользоваться, и идут на тв. А программа и испытания еще больше заставляет их углублять эти способности.

Далеко не у всех экстрасенсов были такие истории...

СиМ 19.08.2009 11:39

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278680)
Медиумизм предполагает позволение медиума вселяться в его тело другому духу и говорить, действовать через него. Как раз таких я ни одного на проекте не видел.

А если человек улавливает мысли-образы развоплошенных это тогда что если не медиумизм?

Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278680)
При том, что есть разница между общением с элементариями и покорением элементалов. Вы слишком буквально пнимаете слово "стихия". Так элементалами руководили оба Фада.

Я разницу понимаю, но связи элементалов с программой как то не нахожу.

Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278680)
Кому как. А Вы доподлинно знаете, что никто хороший им подсказать не может, и мысль из пространства они также притянуть не способны?

Мне наверное надо написать тут о созвучии, но я не буду. ))))
Вы можете их оправдывать чем хотите. Но для меня видить не видимое есть два пути медиумизм и медиаторство.

СиМ 19.08.2009 11:49

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278683)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278668)
Еще что меня не воодушевляет, это когда показывали жизненные истории экстрасенсов. У них происходит горе и вот "отрываеться способность", они вместо того, чтоб полностью понять что с ними, начинают этими способностями пользоваться, и идут на тв. А программа и испытания еще больше заставляет их углублять эти способности.

Далеко не у всех экстрасенсов были такие истории...

Я только седьмой сезон более менее видел. Вот там три финалиста: одной дом сгорел, второго девушка бросила, третей бабушка мервая пришла не помню после чего. И сразу знать то они все стали.

Кайвасату 19.08.2009 13:19

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278727)
Я только седьмой сезон более менее видел. Вот там три финалиста: одной дом сгорел, второго девушка бросила, третей бабушка мервая пришла не помню после чего. И сразу знать то они все стали.

А я с 3 по 7 смотрел. В последнем случае соглашусь, что их истории кажутся немного нелепо-случайными. В предыдущем сезоне одного током стукнуло и он стал видеть... Но победитель 7 сезона (Алексей) не от самого факта ухода девушки прощрел, а от длившихся после этого нескольких месяцев погружения в себя, что можно считать вполне естественным способом.

Кайвасату 19.08.2009 13:22

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278720)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278680)
Медиумизм предполагает позволение медиума вселяться в его тело другому духу и говорить, действовать через него. Как раз таких я ни одного на проекте не видел.

А если человек улавливает мысли-образы развоплошенных это тогда что если не медиумизм?

Это экстрасенсорика - умение видеть и слышать то, что другие не могут, но не медиумизм по определению..

Цитата:

Я разницу понимаю, но связи элементалов с программой как то не нахожу.
Неокторые экстрасенсы использовали элементалов для выполнения некоторых задач программы - вот и вся связь.

Цитата:

Но для меня видить не видимое есть два пути медиумизм и медиаторство.
Чтож, жаль, что Вы всё так ограничиваете.

Dar 19.08.2009 19:16

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Думаю тут много чего подстроено.
Во-первых это шоу. Если там будут профи то никакого шоу просто не состоится. Поэтому все подстроено для создания атмосферы напряжености. Как сама тема для "битвы" так и подбор участников.
Во-вторых без сомнения профи давно работают на спецслужбы и на государственном уровне. Спрашивается как искать и набирать новых?
Сделать шоу и среди приходящих отсеивать тех у кого реально высокий уровень. Им естественно предлагают особые условия. Остальных "клоунов" как шлак отбрасывают.
Другие способы поиска и привлечения это типа "миллион тому кто докажет" и т.д. Это все сито для просеивания и поиска самородков.
О них никто не знает и вряд ли они будут светиться на публике. Если учесть допустим их
помощь при предоотвращении терактов, то ценность таких кадров очень высока.
И разумеется популярность и "внимание толпы" может им только повредить.

Кстати во время перестройки была какая-то коммисия для эксперттизы.
У них был целый комплекс по проверке способностей и выдаче сертификатов. Чем дело кончилось незнаю.
Одни из тестов например был такой. Назвать болезни человека, который находится за ширмой. Некоторые "успешно диагностировали" различные болезни несмотря на то что на ширмой находился манекен.

Вот такая официальная коммисия на государственном уровне была бы
конечно хорошим делом для отсеивания шарлатанов.

Кстати сегодня на почте слышал.. одна женщина оплачивая какую-то
квитанцию жаловалась кассирше на "мадам Дюваль". Эта мадам выслала
приличный счет за излечение болезней, а когда та сказала что денег нет,
то "мадам" предолжила взять к себе на проживание трех монахов, и тем самым она якобы искупит свои грехи и излечится.

В инете есть сайты черными списками непорядочных людей. Интересно есть такие списки экстрасенсов-шарлатанов?

paritratar 19.08.2009 21:01

Ответ: Битва экстрасенсов
 
СиМ ваша точка зрения понятна. Я с ней не согласен))) Надеюсь вы не будете обижаться на это или пытаться убедить меня, возможно, других также с вами не согласных, что вы правы и только нужно вас слушать?)))

Кратко по основным моментам. Мне нравится проект тем, что там есть случайности, а это невозможно подстроить. Скептики будут утверждать, что можно подстроить все и выдать случайности за закономерность. Но это скептики, пусть они убеждают в этом им сочувствующих. У меня свои глаза и уши и я стараюсь верить своей интуиции также.

Медиумы есть везде и человек, изучающий духовность, знает как это распрастранено, но не настолько, чтобы судить и вешать ярлыки. Это позволено Видящим и Посвященным. Кто здесь таковой? Так что свои обвинения и осуждение лучше оставить при себе и постараться без напыщенности просто больше знать.
Проект дает эту возможность узнать больше об экстрасеснорных возможностях человека. В этом его эволюционная роль на тв. Это есть ДЕЙСТВИЕ, которое лучше всякого бездействия. Лучше ошибиться, но действовать, как нам говорит Живая Этика.

СиМ 20.08.2009 04:48

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278750)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278720)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278680)
Медиумизм предполагает позволение медиума вселяться в его тело другому духу и говорить, действовать через него. Как раз таких я ни одного на проекте не видел.

А если человек улавливает мысли-образы развоплошенных это тогда что если не медиумизм?

Это экстрасенсорика - умение видеть и слышать то, что другие не могут, но не медиумизм по определению..

Цитата:

Я разницу понимаю, но связи элементалов с программой как то не нахожу.
Неокторые экстрасенсы использовали элементалов для выполнения некоторых задач программы - вот и вся связь.

Цитата:

Но для меня видить не видимое есть два пути медиумизм и медиаторство.
Чтож, жаль, что Вы всё так ограничиваете.

Ну расширте мене кругозор, напише за счет чего экстрасенсы видят, не видимое? И как они там элементалов использовали?
Манихара тож же вопрос.
Я вот вам же конкретно пишу, что экстрасенсы эти используют связь с духами и поэтому и отвечают на вопросы.
Охото и вашу версию сего механизма услышать.

paritratar 20.08.2009 09:17

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278818)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278750)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278720)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278680)
Медиумизм предполагает позволение медиума вселяться в его тело другому духу и говорить, действовать через него. Как раз таких я ни одного на проекте не видел.

А если человек улавливает мысли-образы развоплошенных это тогда что если не медиумизм?

Это экстрасенсорика - умение видеть и слышать то, что другие не могут, но не медиумизм по определению..

Цитата:

Я разницу понимаю, но связи элементалов с программой как то не нахожу.
Неокторые экстрасенсы использовали элементалов для выполнения некоторых задач программы - вот и вся связь.

Цитата:

Но для меня видить не видимое есть два пути медиумизм и медиаторство.
Чтож, жаль, что Вы всё так ограничиваете.

Ну расширте мене кругозор, напише за счет чего экстрасенсы видят, не видимое? И как они там элементалов использовали?
Манихара тож же вопрос.
Я вот вам же конкретно пишу, что экстрасенсы эти используют связь с духами и поэтому и отвечают на вопросы.
Охото и вашу версию сего механизма услышать.

расширять свой кругозор должны вы сами, господин лентяй)))

СиМ 20.08.2009 09:22

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 278824)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278818)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278750)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278720)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278680)
Медиумизм предполагает позволение медиума вселяться в его тело другому духу и говорить, действовать через него. Как раз таких я ни одного на проекте не видел.

А если человек улавливает мысли-образы развоплошенных это тогда что если не медиумизм?

Это экстрасенсорика - умение видеть и слышать то, что другие не могут, но не медиумизм по определению..

Цитата:

Я разницу понимаю, но связи элементалов с программой как то не нахожу.
Неокторые экстрасенсы использовали элементалов для выполнения некоторых задач программы - вот и вся связь.

Цитата:

Но для меня видить не видимое есть два пути медиумизм и медиаторство.
Чтож, жаль, что Вы всё так ограничиваете.

Ну расширте мене кругозор, напише за счет чего экстрасенсы видят, не видимое? И как они там элементалов использовали?
Манихара тож же вопрос.
Я вот вам же конкретно пишу, что экстрасенсы эти используют связь с духами и поэтому и отвечают на вопросы.
Охото и вашу версию сего механизма услышать.

расширять свой кругозор должны вы сами, господин лентяй)))

А мне кажется у вас просто аргументов нету. Поэтому вы и не можете ответить: не о том кто там медиатор, не о том механизме видить не видимое.

Кайвасату 20.08.2009 09:52

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278818)
Ну расширте мене кругозор, напише за счет чего экстрасенсы видят, не видимое?

Не видимое априори нельзя увидеть ;)
Но есть объекты, которые способны видеть не все, но лишь те, что развил эту способность. Так развитие атсрального зрения позволяет видеть астральные объекты, ментального - ментальные.

Цитата:

И как они там элементалов использовали?
Посмотрите как работал Фад в 3 сезоне или его сын в 4.

Цитата:

Я вот вам же конкретно пишу, что экстрасенсы эти используют связь с духами и поэтому и отвечают на вопросы.
Некоторые используют.

Кайвасату 20.08.2009 09:55

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278825)
А мне кажется у вас просто аргументов нету. Поэтому вы и не можете ответить: не о том кто там медиатор, не о том механизме видить не видимое.

Литературы на самом деле предостаточно.

Владимир Чернявский 20.08.2009 09:55

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278828)
Цитата:

И как они там элементалов использовали?
Посмотрите как работал Фад в 3 сезоне или его сын в 4...

По-моему это была ритуальная магия.

Кайвасату 20.08.2009 10:02

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 278831)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278828)
Цитата:

И как они там элементалов использовали?
Посмотрите как работал Фад в 3 сезоне или его сын в 4...

По-моему это была ритуальная магия.

Магия-то магия, но тем ни менее он использовал элеметналов, вызывая их магическими методами и умея воспринимать их ответы.

СиМ 20.08.2009 10:09

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278828)
Не видимое априори нельзя увидеть ;)
Но есть объекты, которые способны видеть не все, но лишь те, что развил эту способность. Так развитие атсрального зрения позволяет видеть астральные объекты, ментального - ментальные.

Ну я тоже про эту способность и говорю психизмом и медиумизмом зовется. Короче не чего хорошего.

Кайвасату 20.08.2009 10:23

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278836)
Ну я тоже про эту способность и говорю психизмом и медиумизмом зовется. Короче не чего хорошего.

Ничего хорошего - это название тех очков, через призму которых Вы это всё видите ;)
А с терминами следовало бы рзобраться, подучить матчасть. Нет, это не медиумизм и не психизм.

СиМ 20.08.2009 11:34

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278840)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278836)
Ну я тоже про эту способность и говорю психизмом и медиумизмом зовется. Короче не чего хорошего.

Ничего хорошего - это название тех очков, через призму которых Вы это всё видите ;)
А с терминами следовало бы рзобраться, подучить матчасть. Нет, это не медиумизм и не психизм.

А что это такое?

СиМ 20.08.2009 11:42

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278830)
Литературы на самом деле предостаточно.

Вот из литературы:
Цитата:

ГАЙ 1972 г. 330. (Июнь 27). Теперь же Мир Тонкий пока доступен ясновидящим, психикам, медиумам, и сумасшедшим, и пьяницам в белой горячке или некоторым больным в бреду.
Ну и кому вы относите экстрасенсов?

Кайвасату 20.08.2009 12:58

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278850)
Вот из литературы:
Цитата:

ГАЙ 1972 г. 330. (Июнь 27). Теперь же Мир Тонкий пока доступен ясновидящим, психикам, медиумам, и сумасшедшим, и пьяницам в белой горячке или некоторым больным в бреду.
Ну и кому вы относите экстрасенсов?

Кокого конкретно экстрасенса? Неужели Вы сами не могли найти в перечисленном списке единственное слово, не несужее на негативной нагрузки?

Кайвасату 20.08.2009 13:00

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278848)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278840)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278836)
Ну я тоже про эту способность и говорю психизмом и медиумизмом зовется. Короче не чего хорошего.

Ничего хорошего - это название тех очков, через призму которых Вы это всё видите ;)
А с терминами следовало бы рзобраться, подучить матчасть. Нет, это не медиумизм и не психизм.

А что это такое?

Название не имеет значения, оно может меняться, главное сам метод получения информации и работы, а об этом я уже сказал ранее http://forum.roerich.info/showpost.p...8&postcount=29

Владимир Чернявский 20.08.2009 20:00

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278834)
... Магия-то магия, но тем ни менее он использовал элеметналов, вызывая их магическими методами и умея воспринимать их ответы.

Магия в этом и заключается - в управлении стихийными духами.

Кайвасату 20.08.2009 21:02

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 278903)
Магия в этом и заключается - в управлении стихийными духами.

Ну кто-то может просто накладывать заклинания (а элементалы будут потом выполнять, но этот процесс он уже не контролирует и не отслеживает), а можно именно иметь с ними "общение", насколько это возможно, напрямую.

paritratar 20.08.2009 23:40

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278825)
А мне кажется у вас просто аргументов нету. Поэтому вы и не можете ответить: не о том кто там медиатор, не о том механизме видить не видимое.

ах да, вы как обычно свои проблемы на других ПЕРЕКЛАДЫВАЕТЕ))) по-лентяйски это оправданно, но только по-лентяйски. Для себя я усвоил чем психик отличается от мидиатора. Вы этого не знаете, если просите других объяснить то, что должны бы сами выучить и запомнить. Поэтому вам лучше создать по этому поводу что-то вроде сборки и уяснить что одно, а что другое. А за вас я это делать не буду и других прошу не делать. Сами трудитесь и разыскивайте аргументы. И вы поймете у кого, где и сколько их есть и кто там медиатор и как они видят невидимое...

СиМ 21.08.2009 03:40

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278860)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278850)
Вот из литературы:
Цитата:

ГАЙ 1972 г. 330. (Июнь 27). Теперь же Мир Тонкий пока доступен ясновидящим, психикам, медиумам, и сумасшедшим, и пьяницам в белой горячке или некоторым больным в бреду.
Ну и кому вы относите экстрасенсов?

Кокого конкретно экстрасенса? Неужели Вы сами не могли найти в перечисленном списке единственное слово, не несужее на негативной нагрузки?

Единственное слово не несущее негатив - ясновидящие. Но любой на этой программе не будет таковым. Для этого нужны открытые центры со всеми вытекающеми. Поэтому я настаиваю, что там собрались только медиумы и психики.

СиМ 21.08.2009 03:48

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278861)
Название не имеет значения, оно может меняться, главное сам метод получения информации и работы, а об этом я уже сказал ранее http://forum.roerich.info/showpost.p...8&postcount=29

Вы сказали что у человека что вырасло и все. Но так не бывает. Я вам конкретно написал у от причины до следствия: у людей от горя травмы нарушились тонкие тела в следствии чего у них открылись медиумистические и психические способности. За счет них они удачно участвуют в битве.
Возразить вы против этого не можете, кроме сказав что надо книжки читать. Может вам самим надо читать. А не высказывать абстрактные фантазии?

СиМ 21.08.2009 04:26

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 278945)
ах да, вы как обычно свои проблемы на других ПЕРЕКЛАДЫВАЕТЕ))) по-лентяйски это оправданно, но только по-лентяйски. Для себя я усвоил чем психик отличается от мидиатора. Вы этого не знаете, если просите других объяснить то, что должны бы сами выучить и запомнить. Поэтому вам лучше создать по этому поводу что-то вроде сборки и уяснить что одно, а что другое. А за вас я это делать не буду и других прошу не делать. Сами трудитесь и разыскивайте аргументы. И вы поймете у кого, где и сколько их есть и кто там медиатор и как они видят невидимое...

По моему вы меня не поняли. Я за свое мнение аргументы написал уже давно.
Написал кто там участвует почему и как. Просил вас обосновать ваше мнение, пока только обвинения слышу. Не хотите нормально чтоль общаться?

Владимир Чернявский 21.08.2009 07:34

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278912)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 278903)
Магия в этом и заключается - в управлении стихийными духами.

Ну кто-то может просто накладывать заклинания (а элементалы будут потом выполнять, но этот процесс он уже не контролирует и не отслеживает), а можно именно иметь с ними "общение", насколько это возможно, напрямую.

Проблема в том, что невольно создается реклама этой самой ритуальной магии (в народе - колдовству). Если завтра какая-нибудь эмоционально неустойчивая девушка, насмотревшись передачу, начнет "вызывать духов" и лишиться рассудка, то это будет прямым следствием подобной подачи информации.

Кайвасату 21.08.2009 09:08

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 278980)
Проблема в том, что невольно создается реклама этой самой ритуальной магии (в народе - колдовству). Если завтра какая-нибудь эмоционально неустойчивая девушка, насмотревшись передачу, начнет "вызывать духов" и лишиться рассудка, то это будет прямым следствием подобной подачи информации.

Это пласт, который существует. Скрывать его было бы также неверно и в некотором роде также формировало бы рекламу "запретного плода". Но заметьте, кто в результате побеждает: колдуны или экстрасенсы...

Кайвасату 21.08.2009 09:09

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278969)
Единственное слово не несущее негатив - ясновидящие. Но любой на этой программе не будет таковым. Для этого нужны открытые центры со всеми вытекающеми. Поэтому я настаиваю, что там собрались только медиумы и психики.

Настаивайте сколько угодно, от этого они своё качество не поменяют.
Для контакта с астральным планом вовсе не нужно иметь развитыми все центры.

paritratar 21.08.2009 09:19

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278971)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 278945)
ах да, вы как обычно свои проблемы на других ПЕРЕКЛАДЫВАЕТЕ))) по-лентяйски это оправданно, но только по-лентяйски. Для себя я усвоил чем психик отличается от мидиатора. Вы этого не знаете, если просите других объяснить то, что должны бы сами выучить и запомнить. Поэтому вам лучше создать по этому поводу что-то вроде сборки и уяснить что одно, а что другое. А за вас я это делать не буду и других прошу не делать. Сами трудитесь и разыскивайте аргументы. И вы поймете у кого, где и сколько их есть и кто там медиатор и как они видят невидимое...

По моему вы меня не поняли. Я за свое мнение аргументы написал уже давно.
Написал кто там участвует почему и как. Просил вас обосновать ваше мнение, пока только обвинения слышу. Не хотите нормально чтоль общаться?

по-моему вы ничего не обосновывали и аргументами у вас не пахло. Так высказали без оснований свои суждения и никаких док-в. А от других их требуете. С себя начните? почему вы их медиумами считаете?))) Вы знаете кто такие они есть?

Кайвасату 21.08.2009 09:24

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 278970)
Вы сказали что у человека что вырасло и все. Но так не бывает. Я вам конкретно написал у от причины до следствия: у людей от горя травмы нарушились тонкие тела в следствии чего у них открылись медиумистические и психические способности. За счет них они удачно участвуют в битве.
Возразить вы против этого не можете, кроме сказав что надо книжки читать. Может вам самим надо читать. А не высказывать абстрактные фантазии?

CиМ, пока Вы демонстрируете незнание происходящих процессов и полное нежелание самообразования. Добавление к этому воинствующего невежества отбивает всякую охоту с Вами общаться.
Если Вы не заметили, то я уже говорил Вам, что далеко не все участники программы обрели способности таким способом, о котором Вы упомянули. Между тем, замечу, что такой способ действительно имеет место быть. Так известно, что и тонкоматериальные объекты могут стать видимыми в результате переутомления глазного нерва. Так и с другими точками восприятия. Когда человек испытывает сильнейший стресс, но не просто, а ведущий к полному отстранению его от окружающего мира, то иногда такое обращение в себя может дать те результаты, о которых Вы говорите. Йоги добиваются такого отстранения осознанно, а некоторые могут попасть в это состояние случайно. Существуют реально некоторые обстоятельства в физическом мире, которые способствуют проявлению определенных способностей человека, обычно скрытых. Не всегда
ти обстоятельства формируются осознанно сами человеком, иногда в них оказывается человек, не только ничего не знающий о тонких энергиях, но и порой их агрессивно отрицающий. Конечно, речь не идет о поной духовной реализации, но лишь об активизации некоторых способностей, которые есть у каждого человека...

Кайвасату 21.08.2009 09:27

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 278994)
почему вы их медиумами считаете?))) Вы знаете кто такие они есть?

О чем можно говорить, если человек в обвинительном тоне называл других медиумами, даже не зная, что это такое...

СиМ 21.08.2009 10:17

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 278994)
по-моему вы ничего не обосновывали и аргументами у вас не пахло. Так высказали без оснований свои суждения и никаких док-в. А от других их требуете. С себя начните? почему вы их медиумами считаете?))) Вы знаете кто такие они есть?

Какие доказательства еще нужны если не духовные люди видят - занют подробности из прошлого которого они не видели? Ответ только один - за них это кто увидел. И им рассказал. Описания их жизненых историй это вполне доказывает. Ну если хоте вот документально:
http://bitva-ekstrasensov.ru/ilona_novoselova.html

СиМ 21.08.2009 10:19

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278996)
[
CиМ, пока Вы демонстрируете незнание происходящих процессов и полное нежелание самообразования. Добавление к этому воинствующего невежества отбивает всякую охоту с Вами общаться.

Не очень то и хотелось можете дальше себе придумывать, что у человека что то вдруг случайно отросло.

Кайвасату 21.08.2009 10:31

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279009)
Не очень то и хотелось можете дальше себе придумывать, что у человека что то вдруг случайно отросло.

Вы разговариваете сами с собой. Сами придумали, что что-то у кого-то вырастает, и сами это опровергли :D Я же говорил об активизации спящих способностей. А случайности все - кармические закономерности.

adonis 21.08.2009 10:32

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278912)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 278903)
Магия в этом и заключается - в управлении стихийными духами.

Ну кто-то может просто накладывать заклинания (а элементалы будут потом выполнять, но этот процесс он уже не контролирует и не отслеживает), а можно именно иметь с ними "общение", насколько это возможно, напрямую.

Я не представляю как можно общаться с несознательными элементалами. Группировать их вокруг поставленной задачи - да, но "общение"? Колдуны Фаты считывали информацию с присутствующих. Они знали всё что знал или предполагал присутствующий и сразу же терялись если информация была не известна. Поскольку на испытании всегда присутствовал информированный проверяющий, то это и позволило им дойти далеко. Примерно так на Кин-дза-дза играли в шахматы.
Любая магия работает с элементалами. Даже наоборот, любое воздействие на элементалов или элементариев и есть магия. Освящение воды в церкви это то же магический ритуал воздействующий на элементалов воды - ундинов, они структуируются в заданном векторе. За остальные битвы ничего сказать не могу, Латвия бедная страна и закупает только уценённые ТВ передачи, у нас сейчас только началась Битва-5.

СиМ 21.08.2009 10:39

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Вот еще цитата. О тех кто может нормально общаться с тонким миром.
Как то я от участников программы не усмотрел не очищеного сознания не связи с кем Высшим.

Цитата:

1972 г. 299. (Июнь 12). Ощущение и зримость Тонкого Мира еще не являются достижением. Психики, и медиумы, и сумасшедшие его и видят и ощущают. О сумасшедших говорить не будем, но и психики и медиумы часто являются жертвами темных воздействий и кончают печально утратою душевного равновесия. Путь Йоги далек от психизма и медиумизма. Контакт с Тонким Миром происходит здоровым и естественным путем. Связь с Учителем охраняет от соприкосновения с низшими слоями астрала. Чувствознание будет результатом нормального утончения организма, также и прозрение в Мир Тонкий. Только полное очищение от всякого сора служит защитой от темной заразы, хотя и не освобождает от нападений служителей тьмы. Много всяких выдумок у темных. Их нужно научиться усматривать, чтобы парализовать вред. Начеку приходится держаться постоянно, ибо используют всех, даже друзей. Неусыпное бодрствование духа является непременным условием психического состояния ученика.

СиМ 21.08.2009 10:42

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279012)
Вы разговариваете сами с собой. Сами придумали, что что-то у кого-то вырастает, и сами это опровергли :D Я же говорил об активизации спящих способностей. А случайности все - кармические закономерности.

Но я вам давно уже написал эти способности называються без духовных накоплений - психизм, медиумизм.

adonis 21.08.2009 10:49

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279015)
Вот еще цитата. О тех кто может нормально общаться с тонким миром.
Как то я от участников программы не усмотрел не очищеного сознания не связи с кем Высшим.

А никто из них и не претендовал на связь с Высшим. Но связь есть, пусть не с Высшим, а с разными астральными слоями, но есть.
Согласно нашему Учению, обновление жизни на планете начнётся только тогда, когда люди начнут осознавать неразрывность двух Миров. И в этом плане передача полезная.

СиМ 21.08.2009 10:58

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 279020)
А никто из них и не претендовал на связь с Высшим. Но связь есть, пусть не с Высшим, а с разными астральными слоями, но есть.
Согласно нашему Учению, обновление жизни на планете начнётся только тогда, когда люди начнут осознавать неразрывность двух Миров. И в этом плане передача полезная.

Ага и кто им в этих слоях помогает если не Высшие? Хорошоя польза прославлять медиумизм и психимз.

Кайвасату 21.08.2009 11:56

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 279014)
Я не представляю как можно общаться с несознательными элементалами.

Вообще-то градации элементального царства достаточно широки, вплоть до сознательных стадий.

Цитата:

Группировать их вокруг поставленной задачи - да, но "общение"? Колдуны Фаты считывали информацию с присутствующих. Они знали всё что знал или предполагал присутствующий и сразу же терялись если информация была не известна. Поскольку на испытании всегда присутствовал информированный проверяющий, то это и позволило им дойти далеко. Примерно так на Кин-дза-дза играли в шахматы.
Это Ваше мнение - по поводу считывания с окружающих. На самом деле были и конкурсы без ведущего (например квартира Наташи Королевой), когда информацию Фат все равно получал. Относительно же "общения", я прекрасно помню объяснение его самого, когда на вопрос удивленного ведущего он сказал "духи сказали". Тогда ведущий переспросил "сказали? Вы с ними разговариваете?" Тогда он уточнил, что это нельзя назвать общением в том смысле, в каком общаются устно два человека, но общение определенно есть. Они показывают образы, подталкивают и т.п. в ответ на запрос. Это и есть работа с элементалами. В случае с ведьмами - те общались преимущественно с элементариями, там уже был полноценный разговор.

Цитата:

Любая магия работает с элементалами. Даже наоборот, любое воздействие на элементалов или элементариев и есть магия.
В таком случае мы все маги :D Дело в том, что реализация в любом случае будет проходить через элементалов, но вот сознательные приказы об исполнении напрямую элементальным сущностям - это уже другое дело. Кстати Махатмы это долго практиковали, отказавшись от этого лишь с появлением Христа.

Цитата:

Освящение воды в церкви это то же магический ритуал воздействующий на элементалов воды - ундинов, они структуируются в заданном векторе. За остальные битвы ничего сказать не могу, Латвия бедная страна и закупает только уценённые ТВ передачи, у нас сейчас только началась Битва-5.
В интернет есть все сезоны.

Кайвасату 21.08.2009 12:08

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279016)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279012)
Вы разговариваете сами с собой. Сами придумали, что что-то у кого-то вырастает, и сами это опровергли :D Я же говорил об активизации спящих способностей. А случайности все - кармические закономерности.

Но я вам давно уже написал эти способности называються без духовных накоплений - психизм, медиумизм.

Как мы уже выяснили, Вы не знаете, что такое медиумизм (продолжаете не знать даже после моего Вам объяснения), на передаче я не помню ни таковых (хотя мог и забыть, возможно один-два и найдутся). А о духовных накоплениях не Вам судить, или Вы претендуете на знание духовных накоплений других людей? Накопления прошлой жизни вполне могли реализоваться в этой как раз посредством некой "случайности", например как удар током, открывший способности одному из участников.

И вообще, если ссылаетесь на Агни-йогу в качестве последней инстанции, так будьте любезны и сами соблюдать ее наставления, планомерно игнорируемые Вами в этой теме, а заключаются в том, что лучше ошибиться в преувеличении возможности блага, лишь бы не умалить (см. АЙ, 310). Когда вы не знаете точно чего-то о челвеке, но судите при этом о нем заранее негативно, то это не метод Агни-йоги. Агни-йог, не имея доказательств обратного, будет судить о человеке позитивно и даже если ошибется в последствии в оценке, то будет знать, что поступал правильно.

PS Я не утверждаю, как и не утверждал, что все участники передачи - глубоко духовные люди, это не так, но это также не делает их теми монстрами, которых Вы из них делаете.

Кайвасату 21.08.2009 12:14

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 279020)
А никто из них и не претендовал на связь с Высшим. Но связь есть, пусть не с Высшим, а с разными астральными слоями, но есть. Согласно нашему Учению, обновление жизни на планете начнётся только тогда, когда люди начнут осознавать неразрывность двух Миров. И в этом плане передача полезная.

Вы впали в ту же ошибку, что и СиМ, умаляя и.уйдя в суждения, далекие от предписанных Агни-йогой. Я знаю как минимум несколько участников, которые имели связь с Высшим и оттуда получали информацию, а не от элементалов или элементариев...

СиМ 21.08.2009 12:26

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279039)
Как мы уже выяснили, Вы не знаете, что такое медиумизм (продолжаете не знать даже после моего Вам объяснения), на передаче я не помню ни таковых (хотя мог и забыть, возможно один-два и найдутся). А о духовных накоплениях не Вам судить, или Вы претендуете на знание духовных накоплений других людей? Накопления прошлой жизни вполне могли реализоваться в этой как раз посредством некой "случайности", например как удар током, открывший способности одному из участников.

Где в АЙ, ГАЙ, письмах описаны такие случаи?

СиМ 21.08.2009 12:26

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279040)
Я знаю как минимум несколько участников, которые имели связь с Высшим и оттуда получали информацию, а не от элементалов или элементариев...

в 7 сезоне кто?

СиМ 21.08.2009 12:35

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279040)
Вы впали в ту же ошибку, что и СиМ, умаляя и.уйдя в суждения, далекие от предписанных Агни-йогой. Я знаю как минимум несколько участников, которые имели связь с Высшим и оттуда получали информацию, а не от элементалов или элементариев...

А вы не в пали в ошибку приписывая людям управление стихиями и прочее?
Человеку нечего стоит бегать с бубном или подобным, а тайком спрашивать и "астральных друзей" что да как.

СиМ 21.08.2009 12:46

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279032)
Это Ваше мнение - по поводу считывания с окружающих. На самом деле были и конкурсы без ведущего (например квартира Наташи Королевой), когда информацию Фат все равно получал. Относительно же "общения", я прекрасно помню объяснение его самого, когда на вопрос удивленного ведущего он сказал "духи сказали". Тогда ведущий переспросил "сказали? Вы с ними разговариваете?" Тогда он уточнил, что это нельзя назвать общением в том смысле, в каком общаются устно два человека, но общение определенно есть. Они показывают образы, подталкивают и т.п. в ответ на запрос. Это и есть работа с элементалами. В случае с ведьмами - те общались преимущественно с элементариями, там уже был полноценный разговор.

Он сказал, что ему образы шлют. И вы сразу решили что образы шлют элементалы. Ну вообще супер. По моему это вам надо что то подучить.

Dar 21.08.2009 13:00

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Видел как-то одну из передач. Один из участников залез в ящик, который закрыли на несколько замков, опутали цепями, подожгли и по нему проехался танк. А он потом появился с другой стороны под аплодисменты. "Копперфильд" одним словом.
Другой прыгал через ножи и ходил босиком по стеклам под драматическую музыку. Третий угадывал цифры сотового телефона "первая цифра 8!..вторая цифра 9!"..(аплодисменты).
И побеждал тот кто произвел наибольшее впечатление на публику.
Есть конечно и интересные участники. Например женщина с ножом, которым она постоянно постукивала по стенам, столу..
Жаль конечно что организаторы передачи при большом желании сделать шоу имеют такие примитивные представления и тонком мире.
Знали бы они побольше, передача была бы гораздо интереснее.

Кайвасату 21.08.2009 13:09

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279043)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279039)
Как мы уже выяснили, Вы не знаете, что такое медиумизм (продолжаете не знать даже после моего Вам объяснения), на передаче я не помню ни таковых (хотя мог и забыть, возможно один-два и найдутся). А о духовных накоплениях не Вам судить, или Вы претендуете на знание духовных накоплений других людей? Накопления прошлой жизни вполне могли реализоваться в этой как раз посредством некой "случайности", например как удар током, открывший способности одному из участников.

Где в АЙ, ГАЙ, письмах описаны такие случаи?

Это сектансткое мышление, когда не признается ничего, о чем не было сказано в священной книге. Ограниченность в том, что априори в книге не может быть сказано обо всем и предусмотрены все ситуации. Дошло до того, что Вы просите меня привести цитату с именно таким примером... примеров может быть сотни и тысячи и всех их в книгу не уместишь, да и не нужно этого делать, главное понимать суть. А материал для суждения по аналогии я Вам уже предоставил, когда рассказал про глазной нерв. Об этом говорилось толи у Рерих, то ли у Блаватской.

Кайвасату 21.08.2009 13:16

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279045)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279040)
Я знаю как минимум несколько участников, которые имели связь с Высшим и оттуда получали информацию, а не от элементалов или элементариев...

в 7 сезоне кто?

Как минимум это мусульманка Маиза Головина и христианска Альбина Силицкая. Думаю, что и Похабов со временем может дойти до этого.
В 6 сезоне это как минимум Зираддин Рзаев и Александр Озерянский
Но никто, на мой взгляд, пока не превхошел победителя 3 битвы Мехди Эбрагими-Вафа.

Кайвасату 21.08.2009 13:18

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279051)
А вы не в пали в ошибку приписывая людям управление стихиями и прочее?

Нет.
Цитата:

Человеку нечего стоит бегать с бубном или подобным, а тайком спрашивать и "астральных друзей" что да как.
К сожалению они владеют именно такими методами вступления в контакт, которые предлагает магия.

Кайвасату 21.08.2009 13:24

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279055)
Он сказал, что ему образы шлют. И вы сразу решили что образы шлют элементалы. Ну вообще супер. По моему это вам надо что то подучить.

Не путайте меня с собой. Вывод я сделал не только по этим словам, но и по тому, что он сказал, что у них нет общения в человеческом понимании этого слова. Если бы речь шла об элементариях, тогда они бы свободно общались, как это делали другие спириты на проекте. Да из методов работы это вполне для меня очевидно. Например он берет посох и элементалы его подталкивают в нужном направлении. Йог бы пользовался своим сердечным чутьем, спирит спросил бы у духов-элементариев. Или Вы как-то еще можете объяснить чтение газеты с закрытыми лазамИ, когда в качестве глаз используютсся металлические шарики (именно не просто читаешь с закрытыми глазами, но видишь через шарики, как через глаза) - это работа с элементалами. Или нагнетение пространства для того, чтобы присутствующим стало дурно - это тоже работа с элементалами.

Кайвасату 21.08.2009 13:28

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 279062)
Видел как-то одну из передач. Один из участников залез в ящик, который закрыли на несколько замков, опутали цепями, подожгли и по нему проехался танк. А он потом появился с другой стороны под аплодисменты. "Копперфильд" одним словом.
Другой прыгал через ножи и ходил босиком по стеклам под драматическую музыку.

Про какую передачу речь?

Dar 21.08.2009 13:43

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279075)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 279062)
Видел как-то одну из передач. Один из участников залез в ящик, который закрыли на несколько замков, опутали цепями, подожгли и по нему проехался танк. А он потом появился с другой стороны под аплодисменты. "Копперфильд" одним словом.
Другой прыгал через ножи и ходил босиком по стеклам под драматическую музыку.

Про какую передачу речь?

Не помню, не слежу.

Кайвасату 21.08.2009 14:03

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 279079)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279075)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 279062)
Видел как-то одну из передач. Один из участников залез в ящик, который закрыли на несколько замков, опутали цепями, подожгли и по нему проехался танк. А он потом появился с другой стороны под аплодисменты. "Копперфильд" одним словом.
Другой прыгал через ножи и ходил босиком по стеклам под драматическую музыку.

Про какую передачу речь?

Не помню, не слежу.

Я не смотрел только первые 2 сезона, а так не помню такого вообще.

paritratar 21.08.2009 22:59

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Дар, тоже не припоминаю что за передача выше. Это точно не битва сенсов. Возможно, шоу самих братьев Сафроновых. Они же фокусники. Есть такой проект на нтв с их участием. Чудо-люди называется. Но там все фукусы.

На меня как раз Фаты не произвели такого большого впечатления именно своей приверженностью к магии вуду. Да у них были замечательные результаты и я не могу утверждать, что они считывали инфу с окружающих. В принципе последнее могли делать все сенсы на проекте. Но была инфа, о которой никто из пристуствующих не знал. Ее читали уже профи.
На меня наибольшее впечатление произвели Лилия Хегай, Ирик Садыков и Юлия Соловьева (5 сезон). Последние два особенно. Ирик и Юлия по-моему типичные агни-йоги. Ирик - электрик, которому дар пришел от удара тока и клиническую смерть. Юлия - простой библиотекарь, прямой и искренний человек. Эти сенсы никакими атрибутами (карты, посох, книги и т.д. и т.п.) не пользовались, а давали инфу только путем сосредоточения на объекте. И как давали - дошли до финала. Отдельно о Лилии Хегай. Кореянка, живет в России. При работе постоянно курит - это вводит ее в транс по ее же словам (сразу вспоминается аналогия с Еленой Петровной Блаватской, которая также частенько покуривала). Использует типичную шаманскую атрибутику. Хотя в конце обходилась и без всякой атрибутики. Стала победительницей 5 сезона ввиду несомненного преимущества над остальными. Ее работа действительно поражает.

Битва экстрасенсов доступна на двд-дисках (все 7 сезонов). Для изучения человеческих возможностей этот проект - кладезь находок.

СиМ по-моему ваша позиция сродни позиции инквизиции. Все сенсы по-вашему медиумы и ввиду огромного вреда от психизма - это плохо и очень плохо. Но этот подход не есть подход изучающего человека. Все под одну схему невозможно уравнять и таким оббразом открыть что-то действительно новое. Даже присутствие профессора Виноградова вас не смущает. А ведь именно он и есть этот изучающий человек. Он не отрицает явление, а изучает его. Вы же также явление не отрицаете, но и изучать не желаете, потому что уравняли все под психизм. Уверен, вы заблуждаетесь. Все люди абсолютно разные, у всех разные методы работы как сенситив. Наиболее сильные на мой взгляд те, кто использует толко внутренние силы без всяких внешних атрибутов. Но как показала практика и проект результаты иногда и лучше с атрибутикой у некоторых сенсов. Безусловно по-моему половина сенсов на проекте чистые психисты. Но это не умаляет остальных действительно уникальных сенситивов, которые проявляют признаки настоящих медиаторов. Примеры пятого сезозна я привел выше. И могу повториться. Если по моему уму Ирик и Юлия - медиаторы, то Лилию не могу отнести к этой же группе ввиду ее склонности к табакокурению и в общем к шаманизму. Но, возможно, это-то и есть мои личные и других предрассудки, которые Лилия с триумфом опровергает. Все настолько разнится, что нельзя сказато определенно где кто психист, а где кто медиатор.

Рекламу колдунам этот проект конечно делает. Но рекламу и умную. Люди посмотрев передачу, поймут, что сенсы есть разные, слабые и сильные. С уклоном в черную магию и мистику и вообще без таковых только реальные способности без всякой атрибутики. И люди выберут то, что им ближе как говорится и что каждому созвучно. Это своего рода и негативная реклама. Тест для многих сенситивов.

Владимир Чернявский 22.08.2009 01:04

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 278990)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 278980)
Проблема в том, что невольно создается реклама этой самой ритуальной магии (в народе - колдовству). Если завтра какая-нибудь эмоционально неустойчивая девушка, насмотревшись передачу, начнет "вызывать духов" и лишиться рассудка, то это будет прямым следствием подобной подачи информации.

Это пласт, который существует. Скрывать его было бы также неверно...

Здесь речь не идет сокрытии, а напротив - о прямой рекламе. Большинство духовных учений предостерегают от подобного рода занятий. Ведь, ритуальная магия - это в большинстве случаев деградация истинного духовного развития. Это красная нить Агни Йоги.

СиМ 22.08.2009 03:45

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279066)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279043)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279039)
Как мы уже выяснили, Вы не знаете, что такое медиумизм (продолжаете не знать даже после моего Вам объяснения), на передаче я не помню ни таковых (хотя мог и забыть, возможно один-два и найдутся). А о духовных накоплениях не Вам судить, или Вы претендуете на знание духовных накоплений других людей? Накопления прошлой жизни вполне могли реализоваться в этой как раз посредством некой "случайности", например как удар током, открывший способности одному из участников.

Где в АЙ, ГАЙ, письмах описаны такие случаи?

Это сектансткое мышление, когда не признается ничего, о чем не было сказано в священной книге. Ограниченность в том, что априори в книге не может быть сказано обо всем и предусмотрены все ситуации. Дошло до того, что Вы просите меня привести цитату с именно таким примером... примеров может быть сотни и тысячи и всех их в книгу не уместишь, да и не нужно этого делать, главное понимать суть. А материал для суждения по аналогии я Вам уже предоставил, когда рассказал про глазной нерв. Об этом говорилось толи у Рерих, то ли у Блаватской.

Мое мышление зато основываеться на АЙ и жизненом опыте, а не как у вас на каких то фантазиях о каких то случайностях. Про нерв наверника было сказоно в контексте психизма.

СиМ 22.08.2009 03:53

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279069)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279045)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279040)
Я знаю как минимум несколько участников, которые имели связь с Высшим и оттуда получали информацию, а не от элементалов или элементариев...

в 7 сезоне кто?

Как минимум это мусульманка Маиза Головина и христианска Альбина Силицкая. Думаю, что и Похабов со временем может дойти до этого.

Они до какого тура дошли? Они вообще не на что не способны. Шутить изволите.

СиМ 22.08.2009 04:07

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279073)
Не путайте меня с собой. Вывод я сделал не только по этим словам, но и по тому, что он сказал, что у них нет общения в человеческом понимании этого слова. Если бы речь шла об элементариях, тогда они бы свободно общались, как это делали другие спириты на проекте. Да из методов работы это вполне для меня очевидно. Например он берет посох и элементалы его подталкивают в нужном направлении. Йог бы пользовался своим сердечным чутьем, спирит спросил бы у духов-элементариев. Или Вы как-то еще можете объяснить чтение газеты с закрытыми лазамИ, когда в качестве глаз используютсся металлические шарики (именно не просто читаешь с закрытыми глазами, но видишь через шарики, как через глаза) - это работа с элементалами. Или нагнетение пространства для того, чтобы присутствующим стало дурно - это тоже работа с элементалами.

Легко могу объснить по краней мере двумя способами: психик может легко прочитать через астрал, за медиума духи прочитают. Ауры у обоих не очень вот всем и плохо

СиМ 22.08.2009 04:22

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 279184)
СиМ по-моему ваша позиция сродни позиции инквизиции. Все сенсы по-вашему медиумы и ввиду огромного вреда от психизма - это плохо и очень плохо. Но этот подход не есть подход изучающего человека. Все под одну схему невозможно уравнять и таким оббразом открыть что-то действительно новое. Даже присутствие профессора Виноградова вас не смущает. А ведь именно он и есть этот изучающий человек. Он не отрицает явление, а изучает его. Вы же также явление не отрицаете, но и изучать не желаете, потому что уравняли все под психизм. Уверен, вы заблуждаетесь. Все люди абсолютно разные, у всех разные методы работы как сенситив. Наиболее сильные на мой взгляд те, кто использует толко внутренние силы без всяких внешних атрибутов. Но как показала практика и проект результаты иногда и лучше с атрибутикой у некоторых сенсов. Безусловно по-моему половина сенсов на проекте чистые психисты. Но это не умаляет остальных действительно уникальных сенситивов, которые проявляют признаки настоящих медиаторов. Примеры пятого сезозна я привел выше. И могу повториться. Если по моему уму Ирик и Юлия - медиаторы, то Лилию не могу отнести к этой же группе ввиду ее склонности к табакокурению и в общем к шаманизму. Но, возможно, это-то и есть мои личные и других предрассудки, которые Лилия с триумфом опровергает. Все настолько разнится, что нельзя сказато определенно где кто психист, а где кто медиатор.

Рекламу колдунам этот проект конечно делает. Но рекламу и умную. Люди посмотрев передачу, поймут, что сенсы есть разные, слабые и сильные. С уклоном в черную магию и мистику и вообще без таковых только реальные способности без всякой атрибутики. И люди выберут то, что им ближе как говорится и что каждому созвучно. Это своего рода и негативная реклама. Тест для многих сенситивов.

Вы противоречете себе. Если вы не можете определить зачем вообще со мной спорите и утверждаете, что там медиаторы? Реклама проекта отнють не умная люди пойдут к этим колдунам делать привороты, порчи наводить и т.д. и т.п.

Dar 22.08.2009 05:21

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279208)
психик может легко прочитать через астрал, за медиума духи прочитают. Ауры у обоих не очень вот всем и плохо

себя вы относите к медиумам?

СиМ 22.08.2009 10:00

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 279210)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279208)
психик может легко прочитать через астрал, за медиума духи прочитают. Ауры у обоих не очень вот всем и плохо

себя вы относите к медиумам?

Нет не отношу. Наверное вы следом спросите откуда вы знаете, что те могут.
Да очень просто возмите газету с объявами и сходите по объявлениям магия привороты, проклятия и т.д. Часть окажутся шарлатаны, но остальная часть сможет горараздо больше чем прочесть газету с закрытыми глазами.
А ведь те кто участвуют в "битве" потом пойдут открывать подобные салоны.
Ну и чтоб совсем не возникало вопросов. Все что я пишу это только оттого, что как то неправильно, когда "братья по разуму" превозносят людей которое пользуются тонким миром не от естественного развития, а от того что в них проснулись медиуместические способности.

adonis 22.08.2009 11:06

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Тут уж ничего не сделаешь. Сближение Миров неизбежно. И более того, только осознание этого сближения даст возможность правильного дальнейшего эволюционного развития. И замалчивать о наличии медиумов, шаманов, колдунов, астральщиков, медиаторов и прочие прочие, не получится. И будут шарлатаны на этой почве. И будут желающие экстренно получить не положенное им, которые падут жертвами всех вышеперечисленных "санитаров леса". Это неизбежно. Что делать, если люди не хотят учится? Ведь сейчас, при желании, доступны все знания. Ведь ещё совсем недавно алхимики платили золотом и жизнями за малейшие намёки на то, что сейчас почти даром лежит на всех перекрёстках. Корабль духовного Ноя подан и потоп уже начался. Заходи! Некогда? Тогда - гуляй. Замалчивать о наступающем астральном потопе - значит увеличить число будущих жертв, а не уменьшить их. Только наблюдая как погибают другие, лезущие в астрал за собственными сиюминутными желаниями и похотями, люди начнут понимать о необходимости знания правил техники безопасности. Гром не грянет, мужик не перекрестится.
Не получится дать людям понятие о Тонком Мире минуя понятия нижних слоёв, так это часть ТМ. И не все смогут их проскочить.

adonis 22.08.2009 11:25

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279227)
А ведь те кто участвуют в "битве" потом пойдут открывать подобные салоны.
Ну и чтоб совсем не возникало вопросов. Все что я пишу это только оттого, что как то неправильно, когда "братья по разуму" превозносят людей которое пользуются тонким миром не от естественного развития, а от того что в них проснулись медиуместические способности.

Вот, с какой радости ты решил, что у них это не естественное развитие? Это уже отрицание Закона Причин и Следствий. Не бывает ни с того, ни с сего спонтанного пробуждения, для всего есть заработанная причина из прошлого. Травмы получают многие, но способности открываются у единиц. У всех у них всё заработанное, и хорошее и плохое. И никто здесь их не превозносит. Но раз это есть - то об этом люди должны знать. Только тогда вместо тупого упёртого христианского отрицания люди начнут задумываться. И науке рано или поздно под таким давлением придётся задуматься. Да, многие падут жертвами салонов, многие нагребут себе проблем. Тех из них, что попадут к шарлатанам, можно назвать счастливчиками, ибо они потеряют только деньги. Больше пострадают те, кто действительно попадёт к магам.
Каждый собирает своих.

Dar 22.08.2009 13:06

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279227)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 279210)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279208)
психик может легко прочитать через астрал, за медиума духи прочитают. Ауры у обоих не очень вот всем и плохо

себя вы относите к медиумам?

Нет не отношу. Наверное вы следом спросите откуда вы знаете, что те могут..

нет не спрошу.. :cool:
это я просто к тому что не зря вам советовали почитать на эту тему..

12.372. Следует раскрыть истинное значение так называемых медиумов.
По значению самого слова они посредники между мирами. Но не забудем,
что всем людям дано это общение, все люди медиумы. Конечно,
неповторимое разнообразие мироздания дает каждому воплощенному
свой удел общения. Но дело в том, что большинство людей не замечает
своих способностей. Наоборот, они под давлением невежества пытаются
погасить каждое проявление своей особенности.
Так поймем, что посредничество между мирами дано каждому человеку в
своей мере и в своей особенности. Как прекрасно изучать такое
несравненное разнообразие.

kiwy 22.08.2009 14:16

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 279241)
12.372. Следует раскрыть истинное значение так называемых медиумов.
По значению самого слова они посредники между мирами. Но не забудем,
что всем людям дано это общение, все люди медиумы. Конечно,
неповторимое разнообразие мироздания дает каждому воплощенному
свой удел общения. Но дело в том, что большинство людей не замечает
своих способностей. Наоборот, они под давлением невежества пытаются
погасить каждое проявление своей особенности.
Так поймем, что посредничество между мирами дано каждому человеку в
своей мере и в своей особенности. Как прекрасно изучать такое
несравненное разнообразие.

Да, только нужно помнить и об этом предостережении:
15.10.35
Так великое Учение Света имеет целью правильный рост духа человеческого, а не выявление медумистических способностей, которые ни к чему привести не могут и, наоборот, могут задержать духовное развитие и стать даже разрушительными.
15.10.35
Потому величайшее заблуждение называеть медиумистические способности духовными достижениями. Именно, это антипод духовности. Духовность заключается в высшей триаде, а именно она бездействует у медиумов.Не унижайте величайшую ценность мира.Духовность всегда сопровождается уравновешенностью и прирожденной мудростью.
Старайтесь распознавать проявления медиумизма, который очень развит сейчас.Ведь низший психизм недалек от медиумизма и представляет из себя тоже немалую опасность.Потому так важно всеми силами направлять человечество по пути истинной духовности и закалки характера в жизненных боях.

paritratar 22.08.2009 17:34

Ответ: Битва экстрасенсов
 
От СиМ:

Вы противоречете себе. Если вы не можете определить зачем вообще со мной спорите и утверждаете, что там медиаторы? Реклама проекта отнють не умная люди пойдут к этим колдунам делать привороты, порчи наводить и т.д. и т.п.

Если я ответил вам, то не обольщайтесь - я с вами в спор вступать не собирался. По-моему, вы мало знаете об этом предмете психизма, чтобы можно было с вами о чем-то конкретном говорить. Вы мало знаете даже написанное в АЙ и письмах Е.И. Рерих, что ясно видно в ваших высказываниях. Что уж говорить о жизненном опыте.

Люди ходили и будут ходить к колдунам и медиумам и без рекламы этого проекта. Такие у нас люди. Суть рекламы битвы сенсов в другом. Еще раз повторяю: посмотрев проект, люди узнают, какие есть сенсы, слабые и сильные. И естественно все будут стремиться попасть к сильнейшему. А слабых будут избегать как не прошедших экспертизу. Это же своего рода диплом на профпригодность. И уверен, что в недалеком будущем такие дипломы будут выдавать специлизированные гос. органы. Чтобы люди не обманывались шарлатанами, коих везде много.

От Владимир Чернявский:

Здесь речь не идет сокрытии, а напротив - о прямой рекламе. Большинство духовных учений предостерегают от подобного рода занятий. Ведь, ритуальная магия - это в большинстве случаев деградация истинного духовного развития. Это красная нить Агни Йоги.

Безусловно это так. И то, что магия и волхование были греховной деятельностью еще в Библии известно. Но вот тут и начинается урок распознавания. Что есть ритуальная магия? А что есть истинное духовное развитие? Так скажем: кто есть психик, а кто есть медиатор? Ученые и проф. Виноградов изучают только эти экстрасенсорные способности, а кто им может дать адекватную оченку? Без религиозного догматизма и без восторженного безусловного принятия.
Агни Йога осуждает психизм и медиумизм, но сиддхи или способности сенситивов она как раз просит изучать ученых. И где ж найти такого сенситива, который не был по штампу обозван колдуном, магом или психистом?
Ведуны и ведуньи, ведьмы - это медиумы? Они - это деградация истинного дух. развития? Здесь больше вопросов, чем прямых и однозначных ответов. НЕОБХОДИМО РАСПОЗНАВАНИЕ.

Владимир Чернявский 22.08.2009 17:59

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 279266)
..Что есть ритуальная магия? А что есть истинное духовное развитие? Так скажем: кто есть психик, а кто есть медиатор?

Теософия и Агни Йога дают довольно исчерпывающий материал по этой теме.

Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 279266)
Ученые и проф. Виноградов изучают только эти экстрасенсорные способности, а кто им может дать адекватную оченку?

На сколько я понимаю, проф. Виноградов обеспечивает чистоту эксперимента и психологическое здоровье проекта. Для интерпретации нужен научный аппарат, а в психологии в этом направлении он не менялся со времен Юнга. Так, что интерпретацией занимаются сами участники - кто с духами разговаривает, кто с огнем, кто чувствует какие-то "поля" и т.д.
И это проблема, потому как эти данные не могут таким образом войти в научный обиход.

R10100 22.08.2009 19:42

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 279266)
Ведуны и ведуньи, ведьмы - это медиумы? Они - это деградация истинного дух. развития? Здесь больше вопросов, чем прямых и однозначных ответов. НЕОБХОДИМО РАСПОЗНАВАНИЕ.

В общем, да. Но возможно не все экстрасенсы понимают разницу между медиумом и медиатором, иначе не говорили, что они медиумы, зная что это обозначает . Ведь чтобы подняться до уровня медиаторства, думаю, им надо приложить немало сил – и духовных, и душевных, и физических, чтобы повысить свой уровень культуры, иметь понятие высшего учителя, высшего начала и всё что с этим связано. Если у экстрасенса нет понятия культуры и слишком развито собственное эго, то этот экстрасенс, действительно, со временем разовьется только в черного мага, как бы исключителен и уникален он не был по своим способностям в самом начале. Экстрасенса – его путь – левый или правый - распознают ведь по его культуре.

paritratar 23.08.2009 16:00

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Теософия и Агни Йога дают довольно исчерпывающий материал по этой теме.

Возможно это так. Говорю возможно, потому что главный пункт распознавания все-таки не в книгах по Теософии и Агни Йоге, а в собственном сердце. И я бы сказал так: упомянутые книги лишь только ведут к правильному ответу - СЕРДЕЧНОМУ РАСПОЗНАВАНИЮ. А то, что говорят в этой теме и вообще различные обыватели - это беседа от ума, т.е. гадание и незнание....

Ал-Сид-Эя, я думаю, что дело совсем не в словах и кто как называется. Дело В СВЯЗИ С ЭНЕРГИЕЙ. Черным магом может стать и белый маг, у которого были в сознании все те понятия, которые вы выше упомянули (ну например, Фауст Гете). И также наоборот: черный маг может подняться в белого (как это сделал велики святой Тибета Маларепа).
В проекте для тех, кто разбирается видна эта энергитическая связь с разным слоями астрального мира (от низшего до высшего). И если к одному экстрасенсу у меня лично есть симпатия, то к другому антипатия. И также у всех остальных людей, которые смотрят проект. И это безусловно энергитическое взаимодействие.
Вангу и Джуну тоже можно записать в медиумы. Но ярлык не умаляет их СВЯЗИ С ЭНЕРГИЕЙ определенного свойства.

R10100 23.08.2009 18:37

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 279395)
Дело В СВЯЗИ С ЭНЕРГИЕЙ. Черным магом может стать и белый маг, у которого были в сознании все те понятия, которые вы выше упомянули (ну например, Фауст Гете). И также наоборот: черный маг может подняться в белого (как это сделал велики святой Тибета Маларепа).

Белый маг может стать черным, но чтобы черный стал белым – думаю, это навряд ли в одно воплощение, так как сомневаюсь, что за одно воплощение человек может справиться с одержанием, так как там действуют немного иные законы. Думаю, вы не будете сердиться на меня за мое мнение. Если вы знаете, что это может быть по другому - было бы интересно узнать и другую точку зрения, может быть доводы будут убедительны. Как вы подчеркнули или как я вас поняла, что только в своем сердце человек находит ответ сердечного понимания или распознования и поэтому в настоящий момент я думаю именно так. Что это - беседа ума или сердечное понимание смысла вопроса – не ставлю перед собой так вопрос, так как каждый пишет, думаю, в согласии своего ума и сердца.
Миларепа был лишь учеником черного мага в этом воплощении и несколько известных фактов, но он не всегда был таким. Предположу, что в предыдущих воплощениях он не был таким, что это был самый настоящий святой, каким мы знаем его и что в том воплощении была проверка его сил и возможностей. За одно воплощение из черного в белого – возможно ли? Так, конечно, можно предположить, что всё мы пишем или говорим – это от ума – большого или не очень, но в первую очередь всегда говорит и чувствует сердце, в какую бы форму потом не облек наш ум внутреннее содержание, ошибаясь или не ошибаясь в выводах и доводах.
Но в общем согласна с вами, что
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 279395)
Говорю возможно, потому что главный пункт распознавания все-таки не в книгах по Теософии и Агни Йоге, а в собственном сердце. И я бы сказал так: упомянутые книги лишь только ведут к правильному ответу - СЕРДЕЧНОМУ РАСПОЗНАВАНИЮ. .

А по поводу энергии – я думаю, что эта энергия может меняться в течении жизни – в зависимости от дел, поступков и мыслей этого энергоприемника. Всё в руках каждого.

Пандора 23.08.2009 22:54

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Ал-Сид-Эя (Сообщение 279400)
Белый маг может стать черным, но чтобы черный стал белым – думаю, это навряд ли в одно воплощение,
Если вы знаете, что это может быть по другому - было бы интересно узнать и другую точку зрения, может быть доводы будут убедительны. .

В Православной традиции Святой Киприан, ниже текст акафиста , где рассказывается про Его духовный подвиг.
http://www.orthedu.ru/agiograh/kiprian_iustina/02.htm
При духовной поддержке этого Святого действительно можно за короткое время одной жизни и через многое пройти и поменять полярность и начать восходить.

R10100 24.08.2009 00:12

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 279423)
Цитата:

Сообщение от Ал-Сид-Эя (Сообщение 279400)
Белый маг может стать черным, но чтобы черный стал белым – думаю, это навряд ли в одно воплощение,
Если вы знаете, что это может быть по другому - было бы интересно узнать и другую точку зрения, может быть доводы будут убедительны. .

В Православной традиции Святой Киприан, ниже текст акафиста , где рассказывается про Его духовный подвиг.
http://www.orthedu.ru/agiograh/kiprian_iustina/02.htm
При духовной поддержке этого Святого действительно можно за короткое время одной жизни и через многое пройти и поменять полярность и начать восходить.

Бабушка, почему Святой Киприан ?

Пандора 24.08.2009 01:26

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Ал-Сид-Эя (Сообщение 279438)
Бабушка, почему Святой Киприан ?

Не поняла Вашего вопроса.
Вы просили пример когда за одну жизнь человек от черного мага смог стать Светлым.
Я привела пример.
Киприан был сильным черным магом, одним из лучших, к нему пришел юноша с заказом приворота на благочестивую девушку.
Киприан магичил, девушка молилась и победила, тогда он признал, что Молитва Богу сильнее черной магии, сжег магические книги, и стал учиться Свету, через несколько лет дослужился до сана священника, т.е. наработал определенные Силы в Свете.
Дух Киприана теперь помогает людям в защите от колдовства и чародейства.

Молитва Святому Киприану считается очень сильной защитой от практической черной магии.

СиМ 24.08.2009 04:53

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 279241)
нет не спрошу.. :cool:
это я просто к тому что не зря вам советовали почитать на эту тему..

12.372. Следует раскрыть истинное значение так называемых медиумов.
По значению самого слова они посредники между мирами. Но не забудем,
что всем людям дано это общение, все люди медиумы. Конечно,
неповторимое разнообразие мироздания дает каждому воплощенному
свой удел общения. Но дело в том, что большинство людей не замечает
своих способностей. Наоборот, они под давлением невежества пытаются
погасить каждое проявление своей особенности.
Так поймем, что посредничество между мирами дано каждому человеку в
своей мере и в своей особенности. Как прекрасно изучать такое
несравненное разнообразие.

А мож мне не нужно читать? Ведь вы только потвердили, мою основную мысль в теме. Что программа прославляет медиумов.

СиМ 24.08.2009 05:27

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 279266)
Если я ответил вам, то не обольщайтесь - я с вами в спор вступать не собирался. По-моему, вы мало знаете об этом предмете психизма, чтобы можно было с вами о чем-то конкретном говорить. Вы мало знаете даже написанное в АЙ и письмах Е.И. Рерих, что ясно видно в ваших высказываниях. Что уж говорить о жизненном опыте.

Люди ходили и будут ходить к колдунам и медиумам и без рекламы этого проекта. Такие у нас люди. Суть рекламы битвы сенсов в другом. Еще раз повторяю: посмотрев проект, люди узнают, какие есть сенсы, слабые и сильные. И естественно все будут стремиться попасть к сильнейшему. А слабых будут избегать как не прошедших экспертизу. Это же своего рода диплом на профпригодность. И уверен, что в недалеком будущем такие дипломы будут выдавать специлизированные гос. органы. Чтобы люди не обманывались шарлатанами, коих везде много.

Не знаю, что вы там о моих знаниях надумали, но противопоставить что то конкретного, как вы высказались моим суждениям, нечего не можете. И между прорчим обольшаетесь - вы, говоря, что мы не спорим.
Я согласен с вами, что программа это реклама. Но не знаю каким надо быть оторваным от жизни, чтоб думать что реклама помогает выбрать лучшее. )))) И то что потом ради рекламы будут давать дипломы положение только ухудшит.
А самое главное будет ли агни-йог себя рекламировать? Нет это явно удел зовущих себя экстрасенсами, магами.

Кайвасату 24.08.2009 09:48

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 279194)
Здесь речь не идет сокрытии, а напротив - о прямой рекламе. Большинство духовных учений предостерегают от подобного рода занятий. Ведь, ритуальная магия - это в большинстве случаев деградация истинного духовного развития. Это красная нить Агни Йоги.

А, по-моему, когда показывается преимущество немагических методов над магическими и медиумическими, то это как раз верная расстановка проритетов и антиреклама магии.
Как сказал один победитель 6 сезона битвы экстрасенсов, работавший без всяких атрибутов и магии, одной из финалисток 7 сезона, которая видела сквозь огонь спичек (и без него ничего не видела): "Вы как сотовый телефон. Раньше были такие телефоны - с большими антенами, а современные - без. Вот мы (имея в виду себя и победителя 7 сезона) - новые телефоны без антенок".

Кайвасату 24.08.2009 09:54

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279206)
Мое мышление зато основываеться на АЙ и жизненом опыте, а не как у вас на каких то фантазиях о каких то случайностях.

СиМ, я не говорил ни о каких случайностях, я в них вообще не верю. А вот, что Ваш подход не соответсвует Агни-йоге, я Вам уже заметил и указал, в чем конкретно это выражается:
http://forum.roerich.info/showpost.p...9&postcount=60

Кайвасату 24.08.2009 10:06

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279207)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279069)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279045)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279040)
Я знаю как минимум несколько участников, которые имели связь с Высшим и оттуда получали информацию, а не от элементалов или элементариев...

в 7 сезоне кто?

Как минимум это мусульманка Маиза Головина и христианска Альбина Силицкая. Думаю, что и Похабов со временем может дойти до этого.

Они до какого тура дошли? Они вообще не на что не способны. Шутить изволите.

Вы просили привести пример работавших с высшими силами, я привел. До какого тура дошли - это уже другой вопрос. На мой взгляд они показали себя довольно сильными экстрасенсами. В первом испытании, как и в некоторых других Маиза Головина превзошла всех - ни минуты не размышляя, сразу подошла и указала на искомую машину, так же было и с нахождением нужного человека среди других - так должны работать настоящие экстрасенсы. Альбина Силицкая также показала себя довольно сильным экстрасенсом - посмотрите битву.

Кайвасату 24.08.2009 10:08

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279208)
Легко могу объснить по краней мере двумя способами: психик может легко прочитать через астрал, за медиума духи прочитают. Ауры у обоих не очень вот всем и плохо

Если у Вас есть только две краски и Вы ими раскрашиваете мир, то это не значит, что мир так беден на краски...

Кайвасату 24.08.2009 10:17

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 279234)
Вот, с какой радости ты решил, что у них это не естественное развитие? Это уже отрицание Закона Причин и Следствий. Не бывает ни с того, ни с сего спонтанного пробуждения, для всего есть заработанная причина из прошлого. Травмы получают многие, но способности открываются у единиц. У всех у них всё заработанное, и хорошее и плохое. И никто здесь их не превозносит. Но раз это есть - то об этом люди должны знать. Только тогда вместо тупого упёртого христианского отрицания люди начнут задумываться. И науке рано или поздно под таким давлением придётся задуматься. Да, многие падут жертвами салонов, многие нагребут себе проблем. Тех из них, что попадут к шарлатанам, можно назвать счастливчиками, ибо они потеряют только деньги. Больше пострадают те, кто действительно попадёт к магам.

Именно так. Людей, пробудивших свои способности, будет становиться всё больше. Но время продвинет мышление людей не только в плане допущения существования невидимого мира и его явлений, но и научит разбираться в их качестве.

СиМ 24.08.2009 10:23

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279461)
СиМ, я не говорил ни о каких случайностях, я в них вообще не верю.

Ну если не о случайностях тогда я вообще не знаю о чем выписали:

Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279039)
Накопления прошлой жизни вполне могли реализоваться в этой как раз посредством некой "случайности", например как удар током, открывший способности одному из участников.

Почему тогда таким способом всем чакры не по открывать? И почему АЙ рекомендует естественное духовное развитие, а не механические приемы?
Почему Рерих током не ударило? Может надо меньше читать чтоб подобные фантазии не возникали.

Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279461)
А вот, что Ваш подход не соответсвует Агни-йоге, я Вам уже заметил и указал, в чем конкретно это выражается.

Может мой подход и не соответствует вашему пониманию АЙ. Зато уж как вы с манихарой, не превозношу явных медиумов, которые якобы от космоса принимают информацию.

СиМ 24.08.2009 10:29

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279462)
Вы просили привести пример работавших с высшими силами, я привел. До какого тура дошли - это уже другой вопрос. На мой взгляд они показали себя довольно сильными экстрасенсами. В первом испытании, как и в некоторых других Маиза Головина превзошла всех - ни минуты не размышляя, сразу подошла и указала на искомую машину, так же было и с нахождением нужного человека среди других - так должны работать настоящие экстрасенсы. Альбина Силицкая также показала себя довольно сильным экстрасенсом - посмотрите битву.

Связь с Высшим это по вашему такое временное явление? Которое то появиться то исчезнет? Или то работает то нет? Да и самое главное то что они христьяне и читают молитвы. Ну не как не доказательство Связи.

СиМ 24.08.2009 10:33

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279462)
Вы просили привести пример работавших с высшими силами, я привел. До какого тура дошли - это уже другой вопрос. На мой взгляд они показали себя довольно сильными экстрасенсами. В первом испытании, как и в некоторых других Маиза Головина превзошла всех - ни минуты не размышляя, сразу подошла и указала на искомую машину, так же было и с нахождением нужного человека среди других - так должны работать настоящие экстрасенсы. Альбина Силицкая также показала себя довольно сильным экстрасенсом - посмотрите битву.

С чего вообще взяли что у них связь с Высшим?

СиМ 24.08.2009 10:35

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279463)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279208)
Легко могу объснить по краней мере двумя способами: психик может легко прочитать через астрал, за медиума духи прочитают. Ауры у обоих не очень вот всем и плохо

Если у Вас есть только две краски и Вы ими раскрашиваете мир, то это не значит, что мир так беден на краски...

Что уже сказать не чего по теме?

Кайвасату 24.08.2009 11:02

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279466)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279461)
СиМ, я не говорил ни о каких случайностях, я в них вообще не верю.

Ну если не о случайностях тогда я вообще не знаю о чем выписали:

В том-то и дело, что не понимаете... Специально взял в кавычки слово "случайность", чтобы показать, что употребляется слово не в своем прямом значении.

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279039)
Накопления прошлой жизни вполне могли реализоваться в этой как раз посредством некой "случайности", например как удар током, открывший способности одному из участников.

Почему тогда таким способом всем чакры не по открывать?
Потому, что для всех это и не применимо. У кого-то есть накопления, которые могут открыться, у кого-то нет, кому-то можно их открыть в этой жизни, а кому-то нельзя...это всё кармически предопределено.

Цитата:

И почему АЙ рекомендует естественное духовное развитие, а не механические приемы?
Вы полагаете, что человек сам сознательно себя током ударил? Человек сам не прибегал ни к каким "механическим приемам", сработал механизм кармы, а его действие предугадать по форме очень сложно.

Цитата:

Может надо меньше читать чтоб подобные фантазии не возникали.
Если Ваши фантазии Вас беспокоят, то можете попробовать читать меньше. Хотя куда еще меньше?...

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279461)
А вот, что Ваш подход не соответсвует Агни-йоге, я Вам уже заметил и указал, в чем конкретно это выражается.

Может мой подход и не соответствует вашему пониманию АЙ.
Речь не о моем понимании, как бы хотелось это Вам представить, а о наставлении Учения, которым Вы явно пренебрегаете.

Цитата:

Зато уж как вы с манихарой, не превозношу явных медиумов, которые якобы от космоса принимают информацию.
Я и Манихара видим это явление в перспективе, а Вы занимаете консервативно-скептическую позицию, при этом даже не разбираясь достаточно в сути вопроса. Вот и опять медиумами называете тех, кто ими не является, упорно употребляя это слово не по значению.

Кайвасату 24.08.2009 11:03

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279470)
С чего вообще взяли что у них связь с Высшим?

Вы спросили моё мнение, я его высказал.

Кайвасату 24.08.2009 11:10

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279468)
Связь с Высшим это по вашему такое временное явление? Которое то появиться то исчезнет? Или то работает то нет?

Цитата:

Да и самое главное то что они христьяне и читают молитвы. Ну не как не доказательство Связи.
Оба фрагмента показывают Ваше невежество в этих вопросах.
Да, связь с Высшим - такое явление, которое может то быть, а то нет. Те, кто сможет сделать её постоянной, - адепты. Ознакомьтесь с духовным опытом подвижников и увидите тому подтверждения. Могу посоветовать беседу Серафима Саровского с Мотовиловым, Деяния апостолов, которые также не постоянно "пребывали в духе".
А молитвы именно связывают с высшим, неужели Вы и этого не вынесли из Агни-йоги?

СиМ 24.08.2009 11:14

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Вот специально для Кайвасату и Манихары раскапал куда уходят "медиаторы" битвы, например такие как Селицкая:
http://www.volsh-sila.ru/spec.php

И вот чем этот центр занимается:
http://www.volsh-sila.ru/serv.php

Это их высшие силы видно заставляют делать:
Коррекция судьбы, Любовная магия, Открытие денежного канала, Помощь в бизнесе, Талисманы: На деньги, на бизнес, на любовь, на удачу, на успех.
Делают видно все за так ведь программа их не рекламирует.))))



СиМ 24.08.2009 11:27

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Ну думаю на этом можно и точку ставить этот сайт наглядно все доказывает:

http://www.volsh-sila.ru/

Для тех кто не в теме повторю:
Программа эта рекламирует медиумов и психиков, помагает продвигать в массы магию. Туда идут ради славы и бабок.

Кайвасату 24.08.2009 13:07

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 279480)
Вот специально для Кайвасату и Манихары раскапал куда уходят "медиаторы" битвы, например такие как Селицкая:
http://www.volsh-sila.ru/spec.php
И вот чем этот центр занимается:
http://www.volsh-sila.ru/serv.php
Это их высшие силы видно заставляют делать:
Коррекция судьбы, Любовная магия, Открытие денежного канала, Помощь в бизнесе, Талисманы: На деньги, на бизнес, на любовь, на удачу, на успех.
Делают видно все за так ведь программа их не рекламирует.))))

Вы видите только то, что хотите видеть и что ищите. Во-первых, центр занимается не только тем, что Вы перечислили, но и излечением широкого ряда заболеваний. Во-вторых, там работает целая группа и не известно, кто из них конкретно чем занимается.

paritratar 24.08.2009 22:55

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Лично мне, конечно, приятно видеть, что в теме есть конфликт, а значит будет его кульминация и далее развязка))) Хотя как-то все это нехудожественно и грубо и больше похоже на ток-шоу. Экстрасенсам - нет или да? Разве такой был вопрос? Тему увели в сторону - а кто здесь медиум? И медиумы нам не нужны, это не наш путь и .тд. и т.д. А что же нам нужно? Правильно медиаторы. А кто это? А где это? А бывает ли это? А то, что есть, на это похоже?

СиМ, думаю, для нас всех будет полезным просто знать, что медиаторы есть. А то, что медиумы - это плохо, полагаю, знают многие. Хотя мы все же не договорились о терминах, что должны были сделать с самого начала.

Итак, я все же полагаю, что в проекте Битва экстрасенсов, наряду с медиумами, есть и медиаторы. И людям, которые стремятся знать в этой области больше, очень поможет эта программа. Она поможет в распознавании настоящей духовной работы и шарлатанства; настоящей пользы на Общее Благо и личной выгоды; реальной помощи людям и введение людей в заблуждение.

Все мы стремимся к лучшему и этот проект, считаю, может помочь к нему прийти.

Владимир Чернявский 25.08.2009 00:17

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 279458)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 279194)
Здесь речь не идет сокрытии, а напротив - о прямой рекламе. Большинство духовных учений предостерегают от подобного рода занятий. Ведь, ритуальная магия - это в большинстве случаев деградация истинного духовного развития. Это красная нить Агни Йоги.

А, по-моему, когда показывается преимущество немагических методов над магическими и медиумическими, то это как раз верная расстановка проритетов и антиреклама магии...

Если уж смотреть дальше, то "преимущество немагических методов над магическими и медиумическими" - это подвиг самоотречения в повседневной жизни. Чудеса и "методы" - хорошо, но они не заменят нравственного и духовного восхождения.

Кайвасату 25.08.2009 21:54

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 279585)
Если уж смотреть дальше, то "преимущество немагических методов над магическими и медиумическими" - это подвиг самоотречения в повседневной жизни. Чудеса и "методы" - хорошо, но они не заменят нравственного и духовного восхождения.

Для простого человека важен пример, а также важно знать, что это возможно в принципе и передача дает пищу для расширения сознания.

абрикос 26.08.2009 00:17

Ответ: Битва экстрасенсов
 
У меня есть знакомая, которая в свои 50 лет с интересом спешит с работы только для просмотра этой передачи. По одной причине "Если это правда значит что-то такое существует". И таких людей много. Я думаю.:roll:

Но каков действительно эффект этой передачи...Моя сотрудница, которая недавно к нам пришла, рассказала, что работая в одной почтовой фирме, заметила странную тенденцию - 60% всех заказываемых книг - это книги по Магии! Мне как то стало нехорошо:cool:

Дмитрий777 30.08.2009 13:44

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Популяризация или профанация? Мне кажется, что в гораздо большей степени второе.
Популяризировать наверное надо культуру, искусство, особенно сейчас это актуально.
Раньше были циклы передач, посвященных Эрмитажу, Третьяковской галерее. Рассказывать о жизни и деятельности замечательных людей. Много знают о тех же Рерихах?
Историю своей страны популяризировать. Ну вот был проект «История государства Российского», но он единичный.
Научно-популярные фильмы, перекидывать мостик между наукой и жизнью.
Вот это надо популяризировать. Конечно можно возразить, что одно другому не мешает, и одно другого не отменяет. Мне кажется, что все же мешает, потому как эти вещи не параллельные, а последовательные. Вначале этика, а потом йога.
Это во-первых. А во-вторых, все то, о чем говорится в этой теме, поставлено на рельсы коммерческие. И вот это уж точно несовместимо. Это может считаться мелочью в других сферах, а здесь способно изменить знак на противоположный.
Решил написать в этой теме по причине недавнего анонса на телеканале НТВ, там решили вытащить из нафталина, тем самым повысив наверное рейтинг канала, старого знакомого Кашпировского. Так что скоро будем опять лицезреть его на экранах своих телевизоров.
И еще одна мысль. Интерес к этому всегда расцветает буйным цветом во времена каких-то потрясений и смут. Говорят, что это было очень популярным накануне и во времена Французской революции. В России в начале века высший свет был помешан на спиритизме. И выплывают тогда персонажи, подобные Распутину.
И все наверное помнят как все это было совсем недавно во времена перестроечные.
Причина это или следствие не знаю, но в любом случае стоит задуматься.

aurora 30.08.2009 14:11

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 280446)
...... Вначале этика, а потом йога.
Это во-первых. А во-вторых, все то, о чем говорится в этой теме, поставлено на рельсы коммерческие. И вот это уж точно несовместимо. Это может считаться мелочью в других сферах, а здесь способно изменить знак на противоположный.
Решил написать в этой теме по причине недавнего анонса на телеканале НТВ, там решили вытащить из нафталина, тем самым повысив наверное рейтинг канала, старого знакомого Кашпировского. Так что скоро будем опять лицезреть его на экранах своих телевизоров.
И еще одна мысль. Интерес к этому всегда расцветает буйным цветом во времена каких-то потрясений и смут...но в любом случае стоит задуматься.

Согласна. Про нафталин - можно его и не нюхать. На то он и ящик - пока безмозглый. :eek: Мозги смотрящих пока решают. Но судя по готовящемуся рейтингу, мозги эти не на высоте. Мне кажется, что "потрясения" в головах и это - первично.

Дмитрий777 02.09.2009 12:47

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 280450)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 280446)
...... Вначале этика, а потом йога.
Это во-первых. А во-вторых, все то, о чем говорится в этой теме, поставлено на рельсы коммерческие. И вот это уж точно несовместимо. Это может считаться мелочью в других сферах, а здесь способно изменить знак на противоположный.
Решил написать в этой теме по причине недавнего анонса на телеканале НТВ, там решили вытащить из нафталина, тем самым повысив наверное рейтинг канала, старого знакомого Кашпировского. Так что скоро будем опять лицезреть его на экранах своих телевизоров.
И еще одна мысль. Интерес к этому всегда расцветает буйным цветом во времена каких-то потрясений и смут...но в любом случае стоит задуматься.

Согласна. Про нафталин - можно его и не нюхать. На то он и ящик - пока безмозглый. :eek: Мозги смотрящих пока решают. Но судя по готовящемуся рейтингу, мозги эти не на высоте. Мне кажется, что "потрясения" в головах и это - первично.

Ну да, разруха в головах, а не в клозетах.:)
Но мозги это такая штука внушаемая. И на самом деле внушаемая у всех, в разной степени конечно. Поэтому с одной стороны – да, инструмент, генерирующий запросы на будущие внушения, а с другой - продукт прошлых внушений. Вот как разорвать этот замкнутый круг – вот вопрос. У меня, например, нет другого ответа на него, кроме банального – ответственность господствующей доминанты.
На это можно возразить, а как же свободная воля каждого? И здесь подойдем к тому извечному парадоксу множественности, который состоит в двойственности отношения к какому-то субъекту какого-то множества. С одной стороны – данный конкретный, с другой – из ряда характерных (о чем начинали говорить с Игорем в теме про дикий капитализм). Ну вот, чтобы его проиллюстрировать – предвыборный слоган – каждый на выборы, мы идем, хотя отлично понимаем, что именно мой голос, данный конкретный, ничего не решит и не изменит, но с другой стороны, если так будет думать каждый – из ряда характерных – выборы не состоятся.
Поэтому, возвращаясь к нашему разговору, свободная воля – решающий фактор для каждого конкретного субъекта, а в масштабах государства на первый план выходит административный ресурс. :)

aurora 02.09.2009 14:28

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 280823)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 280450)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 280446)
...... Вначале этика, а потом йога.
Это во-первых. А во-вторых, все то, о чем говорится в этой теме, поставлено на рельсы коммерческие. И вот это уж точно несовместимо. Это может считаться мелочью в других сферах, а здесь способно изменить знак на противоположный.
Решил написать в этой теме по причине недавнего анонса на телеканале НТВ, там решили вытащить из нафталина, тем самым повысив наверное рейтинг канала, старого знакомого Кашпировского. Так что скоро будем опять лицезреть его на экранах своих телевизоров.
И еще одна мысль. Интерес к этому всегда расцветает буйным цветом во времена каких-то потрясений и смут...но в любом случае стоит задуматься.

Согласна. Про нафталин - можно его и не нюхать. На то он и ящик - пока безмозглый. :eek: Мозги смотрящих пока решают. Но судя по готовящемуся рейтингу, мозги эти не на высоте. Мне кажется, что "потрясения" в головах и это - первично.

Ну да, разруха в головах, а не в клозетах.:)
Но мозги это такая штука внушаемая. И на самом деле внушаемая у всех, в разной степени конечно. Поэтому с одной стороны – да, инструмент, генерирующий запросы на будущие внушения, а с другой - продукт прошлых внушений. Вот как разорвать этот замкнутый круг – вот вопрос. У меня, например, нет другого ответа на него, кроме банального – ответственность господствующей доминанты.....
)

Иначе говоря - сливного бачка этого самого "клозета". Тогда не много ли сказано и стоит ли он того::eek:
Цитата:

И здесь подойдем к тому извечному парадоксу множественности, который состоит в двойственности отношения к какому-то субъекту какого-то множества.
Всё проще - заменяется этот "сливной бачок". И конечно через выборы, другого не дано.Я думаю,что когда надоест весь этот "процесс" в туалете - новый бачок найдётся.:o

DEI 02.09.2009 21:45

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Проявления способностей у этих людей ярки, но уровень понимания и сознания у них весьма неоднороден.

Но вот что хотелось напомнить о причинах :

Цитата:

Братство, 272
Цитата:

Нет ничего удивительного, что даже совершенно простой человек может видеть излучения — причин этому много. Он может быть необычным человеком по своим бывшим жизням или в нем могло выразиться это особое качество среди мало выраженных других. Такие одиночные случаи не редки. Можно видеть, что даже безграмотные люди обладают необычными восприятиями. Они не знают, почему такое знание приходит к ним, когда они говорят без лукавства. Такие свойства, хотя явно выраженные, не имеют общего с накоплениями прошлых жизней. Сколько химических воздействий может пробудить отдельные свойства, которые возникают и могут временно исчезать. Только осознание переменных пространственных токов может объяснить происходящие изменения в организме. Вы знаете, что зрение и слух, и все чувствования изменяются под воздействием токов. Можно убедиться, что такие колебания происходят не только в явленные сроки, но вне человеческих рассуждений. Именно лишь внешние условия могут создавать такие необъяснимые явления.
А рост сознания - достижение неотменное.

Примечателен факт, что уже не первый победитель или оказавшийся близко к тому, фактически, никогда не знал о своих способностях. Именно веяния нового времени возвращают забытое человечеству. И это - из позитивных факторов, просветительского характера. Напомнить о присущей человеку психической энергии - польза.
А народ, что характерно, сделал верный выбор между профессиональными "колдунами" и такими простыми и искренними новичками в пользу последних.
Один из темных колдунов (А.Фад), кстати, уже умер, можно сказать, вскоре после съемок ...

Конечно, интересно с научной целью посмотреть. Вроде бы, ТНТ заявлена битва среди победителей.

Владимир Чернявский 02.09.2009 21:51

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от DEI (Сообщение 280924)
... Один из темных колдунов (А.Фад), кстати, уже умер, можно сказать, вскоре после съемок ...

Действительно. Собственно, эта новость хорошо иллюстрирует дискуссию в теме.

Дмитрий777 04.09.2009 00:38

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 280844)
Иначе говоря - сливного бачка этого самого "клозета". Тогда не много ли сказано и стоит ли он того.

Совершенно не стоит. К слову пришлось, как-то хотел подвести к парадоксу множественности. Который по сути матрица для многих явлений, он же ключ…

aurora 04.09.2009 13:29

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 281119)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 280844)
Иначе говоря - сливного бачка этого самого "клозета". Тогда не много ли сказано и стоит ли он того.

Совершенно не стоит. К слову пришлось, как-то хотел подвести к парадоксу множественности. Который по сути матрица для многих явлений, он же ключ…

Да, иначе не было бы движения, а без него развития... Иногда не хочется "марать" ключ ..Но - это частный случай .И этим всё сказано:)

Amarilis 01.11.2009 01:50

Ответ: Битва экстрасенсов
 

Цитата:

Главный эксперт передачи «Битва экстрасенсов» Михаил Виноградов раскрывает тайны

Михаил Викторович Виноградов – не просто участник популярного телешоу. Он доктор медицинских наук, психиатр и криминалист. Много лет своей профессиональной деятельности он посвятил изучению проблемы личности и поведения человека в экстремальных ситуациях. Он открыт для общения, подробно отвечает на все вопросы… Но все равно остается впечатление, что Виноградов обладает знаниями, которые невозможно облечь в слова. Михаил Викторович так и остался самой загадочной личностью в проекте «Битва экстрасенсов». Поэтому первый вопрос, который наш корреспондент задал эксперту, был предельно простым.

Михаил Виноградов
- Михаил Викторович, об участниках шоу рассказывается очень много, а о вас – почти ничего. Расскажите, пожалуйста, немного о себе.
- Всю жизнь я занимался изучением такого понятия, как проблемы личности. Окончил медицинский институт, потом аспирантуру и ординатуру на кафедре психиатрии. После института меня пригласили в одну из лабораторий в качестве гипнолога. Мне предстояло участие в экспериментах, когда идет внушение через стены, стекло, металлическую сетку, лицом к лицу с испытуемым. После окончания я пошел работать в институт судебной психиатрии, а параллельно с этим консультировал один военный институт по проблемам подбора кадров и оценки личности. Моей задачей было - дать визуальную оценку личности любого человека из любой страны, оценить, как с этими людьми можно работать в интересах советских спецслужб. А позже под мои исследования создали центр, в котором был отдел, изучающий экстрасенсорные способности людей.
- Значит ли это, что помощью экстрасенсов пользуются на самом высоком государственном уровне?
- Все спецслужбы мира занимаются экстрасенсами, их изучением и использованием их возможностей в своих целях. У меня был один приятель-сослуживец, который занимался военным потенциалом США. Посидев со своими маятниками, рамками и прочими вещичками, он говорил: «Соединенные Штаты будут разрабатывать ракеты, которые смогут стартовать из-под воды с большой глубины». Ему сначала не поверили. Но через какое-то время наша агентура подтвердила: да, такие разработки действительно начались. А я занимался оценкой личности, надежностью поведения в экстремальных условиях, психолого-психиатрической защитой в условиях применения оружия массового поражения. А так же отклоняющимся поведением бойцов. Отбирая бойца в спецназ, мы должны знать, что он не повернет автомат в сторону своих. Именно отсюда и произросла моя докторская – «Преступное поведение среди личного состава милиции». Это было в 1983 году, но до сих пор она держится под грифом секретно.
- Михаил Викторович, как вы попали на передачу «Битва экстрасенсов»?
- Я довольно публичный человек, много выступаю по телевизору. Поэтому, когда мне позвонили, я не отказался. Тем более, что мое руководство было не против.
- Раскройте секрет: как вы все-таки определяете, есть у человека экстрасенсорные способности или нет?
- Секрета тут никакого нет. Есть специальная программа тестов. К примеру, угадать по фотографиям людей - кто из них жив, а кто мертв. Отгадать цифры, закрытые плотной бумагой. Те, кто дал правильные ответы – пожалуйста, к нам на передачу! Так, из тысячи человек, называвших себя экстрасенсами, в первый сезон мы отобрали десять человек, а во второй – девять.
Участники первого сезона
Животное сверхчутье
- Михаил Викторович, есть научное объяснение магам и экстрасенсам?
- Вот здесь хочу сразу пояснить: белая и черная магия к экстрасенсорике никакого отношения не имеет. Самый простой перевод экстрасенсорики – это сверхчувствительность. В экстрасенсорику входят три позиции: целительство, ясновидение и яснознание. Все остальные - маги, колдуны и прочие – шарлатанская публика. Может, у таких людей и есть способности, которые позволяют им выкачивать деньги из доверчивых и несчастных людей, но к экстрасенсорике это никакого отношения не имеет. Настоящих экстрасенсов в России - так же, как и в Японии, и в США – не больше 20 человек. Вы, я, все человечество – это приемопередающие устройства, излучающие энергию. Что такое энцефалограмма? Это электромагнитные волны, идущие от головного мозга. Один профессор из Башкирии сказал, что это - квантовые излучения и доказал, что от человека исходит определенная энергия, уходящая куда-то в космос и отраженно возвращающаяся обратно. Вот у меня есть собака. Сейчас лето, и я со своей семьей живу на даче. Каждый день я езжу оттуда на работу, а вечером возвращаюсь обратно. Так вот, я еще в пути, за несколько километров до дома, а собака уже выходит меня встречать к воротам. Причем домой я возвращаюсь в разное время. Но близкие уже знают: раз собака пошла за ворота – значит, через полчаса хозяин будет дома. Откуда собака это знает? От меня исходит энергия, собака ее с определенного расстояния ловит. Это животное чутье, которое было присуще человеку в древности, когда человек вел животный образ жизни. Но постепенно мы утратили это чутье, особую сверхвосприимчивость. Хорошая мать чувствует, что будет с сыном на войне – вернется он или не вернется…
- Могут ли экстрасенсы лечить людей?
- Лечения не происходит, происходит повышение защитных сил человеческого организма. В медицине для диагностики внутренних органов уже давно используется такой прибор, как тепловизор. С помощью него направляется тепловой луч и по тому, как тепло поглощается, врач дает диагностику того или иного органа. Если тепло не поглощается – значит, орган больной. У экстрасенса эти возможности в его организме заложены природой. С помощью рук он чувствует тепло или холод, исходящие от пациента. Если холод – значит, орган больной, если жар – значит, идет воспаление. Конечно, я упрощенно рассказываю – на самом деле все обстоит гораздо серьезней. Или, к примеру, по фотографии экстрасенс может определить, жив человек или нет. Энергия никуда не исчезает, она остается, и экстрасенсы ее чувствуют. И даже могут увидеть астрал умершего человека.
«Нехорошие» места
- Михаил Викторович, многие люди - не только экстрасенсы - чувствуют «нехорошие места». Это не опасно?
- Зависит от того, какая это энергия – положительная или отрицательная. Мы все находимся под воздействием внешней среды, энергетика которой на нас, безусловно, влияет. Если придете в церковь – вы почувствуете положительную энергетику. Потому что там собирается множество людей, которые выражают некий положительный порыв души. А придите в казино, тюрьму, бордель - и вы сразу почувствуете, как там тяжело.
- А что делать, если люди чувствуют отрицательную энергию в своем доме?
- И на эту тему у нас была передача. Когда экстрасенсам показали две одинаковые квартиры в одном доме и спросили, какую бы они купили. Но там был один нюанс: в одной из квартир произошло убийство. Они все выбрали ту, где убийства не было. Хотя и в «нехорошей» квартире новые жильцы хорошо живут. Потому что они к этому убийству не причастны. Произвели все, что нужно было произвести: сделали ремонт, вызвали священника и освятили квартиру. Но для сверхчувствительных людей энергетика все равно осталась отрицательной.
- Михаил Викторович, а обычным людям стоит обращаться за помощью к экстрасенсам?
- Ответ неоднозначен. Когда кто-то пропал, когда случилась трагедия и люди хотят что-то узнать, понять – это одно. А когда люди хотят изменить свою судьбу, вернуть любимого, отомстить врагам – тогда не стоит. Все зависит от того, к кому и с какой целью пойти. Есть и целители грамотные, и врачи безграмотные, которые маленькой девочке руку отымают. Вот искать без вести пропавших – это, наверное, имеет смысл. Потому что милиция ищет плохо, а наши экстрасенсы в ряде случаев помогают и даже имеют похвальные грамоты.
- Михаил Викторович, а у вас есть экстрасенсорные способности?
- Есть, но только я не работаю как экстрасенс. В молодости я как-то попал в одно посольство на фуршет. А товарищ, с которым я пришел, и говорит: «Сможешь определить: кто из гостей разведчик, а кто действительно атташе?» Смотрю: один очень уж отличается от других на каком-то непонятном для меня уровне - в другом реестре живет. Я сказал - и попал в точку. Да и сейчас иногда в быту демонстрирую свои способности. Сын затеряет что-то, или жена. Я иду - и нахожу предмет, который они ищут…
Ведущие
За кулисами «Битвы экстрасенсов»
- В одном из выпусков передачи «Битва экстрасенсов» показывали некую «дорогу смерти»…
- Да. В Лыткарино, под Москвой, есть такая дорога. По необъяснимой причине там происходят серьезные аварии. Когда ГАИ просят объяснить, что случилось, пострадавшие говорят, что видели, как на дорогу выбежала женщина в белом. С собаками потом искали и ничего не нашли. Приезжают на это место наше экстрасенсы и говорят: «Смотрите-ка, женщина в белом!» Наши операторы смогли даже сфотографировать белый силуэт на фоне деревьев.
- Михаил Викторович, в шоу «Битва экстрасенсов» часто показывают истории, связанные со смертью людей. Этично ли, на ваш взгляд, совмещать телевизионное шоу и реальное горе людей?
- Здесь я хочу заступиться за передачу. Ведь люди приходят с горем и просят им помочь. Пришла одна женщина и сказала: «Погибла моя дочь, а милиция не хочет принимать заявление. Помогите разобраться, может быть, ваша передача заставит их начать расследование». А об убитых девушках смотрели передачу?
- О двух девочках-подростках, которые якобы выбросились из окна?
- Их скинули. Это я вам говорю как офицер спецслужбы, а не как экстрасенс. А милиция по каким-то своим причинам не хочет раскрывать это преступление. По всей видимости, там замешаны и милицейские чины, и наркотики. Там все понятно, даже не надо быть экстрасенсом. Из окна лестничного пролета выпала одна девочка, изнасилованная, упала на козырек. Приехала милиция: «О! Самоубийство!» Милиция стоит, скорая помощь стоит. Вдруг в 15 метрах от этого места падает еще одна девочка. «О! Второе самоубийство! И тоже с лестничной площадки». Что должна была сделать милиция? Взять собачку, дать понюхать одежду девочек - и пойти с ней в дом по лестнице. Она и покажет, из какой квартиры девочку выкинули. Но милиция – ноль внимания. Самоубийство – и точка. А экстрасенсы все рассказали: что случилось, из какого окна выпала девочка, как лежала одна, как другая. Как они все это выяснили? На месте преступления остались энергетические сгустки. А насильственная смерть оставляет эти сгустки надолго.
- Но ведь уголовное дело так и не завели?
- Пока не знаю. Во всяком случае, обращение канала ТНТ в прокуратуру имеется.
- Михаил Викторович, еще в самом начале проекта «Битва экстрасенсов» вы написали в записке, что победит Наталья Воротникова. И она действительно победила. Как вы угадали?
- Ну, это самое простое. Я же вижу, какие у каждого из них способности. Я протестировал их и знал, в какой области каждый из них силен. Кто-то хорошо ищет пропавших, кто-то целительствует. Наталья Григорьевна Усачева прекрасно справилась с угнанной машиной. Еще трое наших экстрасенсов, сидя в Москве, нашли утопленника, который пропал в Белоруссии. А ведь профессиональные аквалангисты его искали полгода! Наталья Воротникова оказалась сильна сразу в нескольких областях. Она – универсальный экстрасенс, но больше ей по душе целительство.
- Ее жизнь после проекта «Битва экстрасенсов» изменилась?
- Наташа занимается тем же, чем занималась до проекта – целительством. Она не очень хочет иметь дело со смертью, поэтому старается не искать пропавших людей. Говорит, что морально ей это очень тяжело…
- А в своей основной работе вы использовали экстрасенсов?
- Я много лет занимался защитой войск от населения. Возглавлял единственную тогда в стране бригаду экстренной помощи для работы в местах стихийных бедствий и массовых катастроф. И всегда в такие места брал с собой экстрасенсов – Иран, Китай, в Советском Союзе был на всех значимых катастрофах, в том числе и в Чернобыле. К примеру, идем мы на завалы после землетрясения. Экстрасенс говорит: «Здесь можно не копать - нет никого, здесь - только мертвые, а вот там – живые! Копайте, копайте быстрее!» Думаю, экстрасенсы очень нужны в таких вот ситуациях. И думаю, что наш глава МЧС Сергей Шойгу это знает и частенько этим пользуется.
- Ведущий шоу Михаил Пореченков - верующий человек. И в начале проекта он заявил, что категорически не верит экстрасенсам. Его мнение изменилось?
- «Битва экстрасенсов» - это все-таки шоу. И позиция Михаила Пореченкова – это режиссерский ход. И он, и я относимся к нашим участникам очень хорошо. И чем дальше мы работаем, тем больше он им верит.

uri 29.12.2014 09:49

Ответ: Битва экстрасенсов
 
14 битву смотрел недавно, где А. Шепс победитель. Он в основном от умерших людей передавал информацию. Родственники и друзья умершие приходили к людям с которыми он беседовал. Так и у Ванги было на приемах.
Чем плохо для человека идти на прием например к Шепсу?

Helene 29.12.2014 11:03

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от uri (Сообщение 501086)
14 битву смотрел недавно, где А. Шепс победитель. Он в основном от умерших людей передавал информацию. Родственники и друзья умершие приходили к людям с которыми он беседовал. Так и у Ванги было на приемах.
Чем плохо для человека идти на прием например к Шепсу?

Умершие люди передают информацию близким во сне. Людям надо уметь чувствовать, учится разгадывать и т.д. и денег платить не надо.

adonis 29.12.2014 12:11

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от uri (Сообщение 501086)
14 битву смотрел недавно, где А. Шепс победитель. Он в основном от умерших людей передавал информацию. Родственники и друзья умершие приходили к людям с которыми он беседовал. Так и у Ванги было на приемах.
Чем плохо для человека идти на прием например к Шепсу?

Битвы не смотрю давно и кто такой Шепс не имею понятия. У вас вопрос не конкретный. "Идти на приём" ни о чём не говорит, вопрос - зачем? Что хотите получить? Денег? Здоровье? Информацию от умерших? Почему вы считаете, что они знают что то лучше вас? Они были святыми? Вместо своих ошибок начнёте выполнять их ошибки. Но что действительно можете получить от похода на приём, так это открытый канал с нижним астралом. И кто будет на том конце в каждый отдельный момент времени контролировать не сможете.

paritratar 29.12.2014 12:20

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от uri (Сообщение 501086)
14 битву смотрел недавно, где А. Шепс победитель. Он в основном от умерших людей передавал информацию. Родственники и друзья умершие приходили к людям с которыми он беседовал. Так и у Ванги было на приемах.
Чем плохо для человека идти на прием например к Шепсу?

А для чего вообще люди ходят к экстрасенсам? Главное светлый мотив.

adonis 29.12.2014 12:27

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 501102)
Цитата:

Сообщение от uri (Сообщение 501086)
14 битву смотрел недавно, где А. Шепс победитель. Он в основном от умерших людей передавал информацию. Родственники и друзья умершие приходили к людям с которыми он беседовал. Так и у Ванги было на приемах.
Чем плохо для человека идти на прием например к Шепсу?

А для чего вообще люди ходят к экстрасенсам? Главное светлый мотив.

Не могу предположить такой мотив. Пример привести можете?

paritratar 29.12.2014 12:54

Ответ: Битва экстрасенсов
 
adonis, Вы все можете!

uri 29.12.2014 13:14

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 501100)

Битвы не смотрю давно и кто такой Шепс не имею понятия. У вас вопрос не конкретный. "Идти на приём" ни о чём не говорит, вопрос - зачем? Что хотите получить? Денег? Здоровье? Информацию от умерших? Почему вы считаете, что они знают что то лучше вас? Они были святыми? Вместо своих ошибок начнёте выполнять их ошибки. Но что действительно можете получить от похода на приём, так это открытый канал с нижним астралом. И кто будет на том конце в каждый отдельный момент времени контролировать не сможете.


Что они знают лучше меня? Да пожалуй немногое, возможно только некоторые моменты будущего.
Вас понял. Идти не стоит.

uri 29.12.2014 13:19

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 501102)

А для чего вообще люди ходят к экстрасенсам? Главное светлый мотив.

Ясно, на доброе дело можно и другой мир потревожить.

Iris 29.12.2014 14:30

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от uri (Сообщение 501110)
Что они знают лучше меня?

Да ничего они не знают лучше вас.
ЕПБ неоднократно разьясняла, что медиумы и психики ( именно их теперь называют экстрасенсами :)) вступают в контакт не с умершими людьми (в подавляющем большинстве случаев), а с астральными оболочками, которыми завладели стихийные духи довольно низкого уровня.
Распрашивать их о чем-то - это то же самое, что узнавать время по сломанным часам, которые дважды в сутки показывают правильное время :)

paritratar 29.12.2014 14:42

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 501124)
Цитата:

Сообщение от uri (Сообщение 501110)
Что они знают лучше меня?

Да ничего они не знают лучше вас.
ЕПБ неоднократно разьясняла, что медиумы и психики ( именно их теперь называют экстрасенсами :)) вступают в контакт не с умершими людьми (в подавляющем большинстве случаев), а с астральными оболочками, которыми завладели стихийные духи довольно низкого уровня.
Распрашивать их о чем-то - это то же самое, что узнавать время по сломанным часам, которые дважды в сутки показывают правильное время :)

А что Вы скажете на то, что услугами экстрасенсов пользуются некоторые гос.органы для расследования преступлений?

Helene 29.12.2014 15:11

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 501126)
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 501124)
Цитата:

Сообщение от uri (Сообщение 501110)
Что они знают лучше меня?

Да ничего они не знают лучше вас.
ЕПБ неоднократно разьясняла, что медиумы и психики ( именно их теперь называют экстрасенсами :)) вступают в контакт не с умершими людьми (в подавляющем большинстве случаев), а с астральными оболочками, которыми завладели стихийные духи довольно низкого уровня.
Распрашивать их о чем-то - это то же самое, что узнавать время по сломанным часам, которые дважды в сутки показывают правильное время :)

А что Вы скажете на то, что услугами экстрасенсов пользуются некоторые гос.органы для расследования преступлений?

Расследование преступлений и контакт с умершими, как по мне, разные понятия.

paritratar 29.12.2014 15:14

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 501128)
Расследование преступлений и контакт с умершими, как по мне, разные понятия.

Когда б Вы знали из какого сора .. расследуются преступления!

Helene 29.12.2014 15:15

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от uri (Сообщение 501111)
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 501102)

А для чего вообще люди ходят к экстрасенсам? Главное светлый мотив.

Ясно, на доброе дело можно и другой мир потревожить.

А Вам нравится, когда умершие тревожат Вас? Думаю, что нет. Зачем трогать, беспокоить их?

Helene 29.12.2014 15:18

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 501129)
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 501128)
Расследование преступлений и контакт с умершими, как по мне, разные понятия.

Когда б Вы знали из какого сора .. расследуются преступления!

Думаю, что ясновидением, а не контактом с умершими должны быть расследования.

paritratar 29.12.2014 15:19

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 501132)
Думаю, что ясновидением, а не контактом с умершими должны быть расследования.

Ясновидец контактирует с умершими - на то он и ясновидец!

Helene 29.12.2014 15:43

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 501133)
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 501132)
Думаю, что ясновидением, а не контактом с умершими должны быть расследования.

Ясновидец контактирует с умершими - на то он и ясновидец!

Думаю, что ясновидец просто видит прошлое.

paritratar 29.12.2014 15:46

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 501134)
Думаю, что ясновидец просто видит прошлое.

Думаю, что ясновидец просто видит ясно всё!

Helene 29.12.2014 15:48

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 501135)
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 501134)
Думаю, что ясновидец просто видит прошлое.

Думаю, что ясновидец просто видит ясно всё!

О!!! :) И ему не нужен контакт с умершими.

paritratar 29.12.2014 16:33

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 501136)
О!!! И ему не нужен контакт с умершими.

Ясновидящий видит живых и мертвых, прошлое и будущее!

Iris 29.12.2014 17:22

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 501126)
А что Вы скажете на то, что услугами экстрасенсов пользуются некоторые гос.органы для расследования преступлений?

Это вам кто сказал? Экстрасенсы?
Да и в гос. органах полно людей, не понимающих, с кем они имеют дело. Если даже на ЭТОМ форуме всерьез употредляют формулы "контакт с умершими" - то что взять с обычного чиновника. Ему по штату не положено разбираться в проблемах астральных персонификаторов.

paritratar 29.12.2014 18:20

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 501139)
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 501126)
А что Вы скажете на то, что услугами экстрасенсов пользуются некоторые гос.органы для расследования преступлений?

Это вам кто сказал? Экстрасенсы?
Да и в гос. органах полно людей, не понимающих, с кем они имеют дело. Если даже на ЭТОМ форуме всерьез употредляют формулы "контакт с умершими" - то что взять с обычного чиновника. Ему по штату не положено разбираться в проблемах астральных персонификаторов.

Это факт!

uri 07.12.2016 08:34

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 278670)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 278667)
Отчасти СиМ прав. С одной стороны передача экспериментально доказывает существование экстрасенсорики, а с другой - рекламирует махровое колдовство и суеверия.

Цитата:

СиМ
.. хорошо видно как спрашивают у экстрасенсов. Они сразу делают задумчивый вид и будто из пространства берут ответ.
Наша общая знакомая "ник на форуме Миона" (это её слова, если помните, почему-то врезались в память ), неплохо бы вписалась в эту битву, имхо. Вот только навряд ли бы там прозвучало, что ответы ей дают кристаллы.

Пару недель назад Свами Даши сказал в передаче что кристаллы имеют душу.

paritratar 07.12.2016 09:09

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от uri (Сообщение 580796)
Пару недель назад Свами Даши сказал в передаче что кристаллы имеют душу.

Об этом в УЖЭ и др. источниках есть информация.

Amarilis 07.12.2016 10:39

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 278667)
Отчасти СиМ прав. С одной стороны передача экспериментально доказывает существование экстрасенсорики, а с другой - рекламирует махровое колдовство и суеверия.

С третьей стороны подобная реклама дискредитирует экспериментальное существование экстрасенсорики.

uri 07.12.2016 11:06

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 580799)
Цитата:

Сообщение от uri (Сообщение 580796)
Пару недель назад Свами Даши сказал в передаче что кристаллы имеют душу.

Об этом в УЖЭ и др. источниках есть информация.

Да. Просто было сомнение в 2009 что Miona в битве скажет что ответы дают кристаллы. Вот Свами Даши сказал.

paritratar 07.12.2016 13:40

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Цитата:

Сообщение от uri (Сообщение 580813)
Да. Просто было сомнение в 2009 что Miona в битве скажет что ответы дают кристаллы. Вот Свами Даши сказал.

Было сомнение, что кристаллы дают информацию?

uri 07.12.2016 16:06

Ответ: Битва экстрасенсов
 
Выше была цитата "Наша общая знакомая "ник на форуме Миона" (это её слова, если помните, почему-то врезались в память ), неплохо бы вписалась в эту битву, имхо. Вот только навряд ли бы там прозвучало, что ответы ей дают кристаллы."

Миона по её словам имела контакт c другой более развитой цивилизацией(кристаллы). Свами Даши сказал что души кристаллов имеют развитие намного выше наших.

Алекс 07.12.2016 18:47

Ответ: Битва экстрасенсов
 
М-да

paritratar 07.12.2016 20:50

Ответ: Битва экстрасенсов
 
uri, давайте оставим Миону в покое. Посмотрите личное сообщение.

Вова Безымянко 09.12.2016 10:22

«Истина должна быть пережита, а не преподана»
 
«Встретил Бог врача на том свете и определил его в ад. За что? – взмолился доктор,
– сколько людям я помог и болезней вылечил. А Господь отвечает: вот именно!
Человек получают болезни за свои грехи и пороки, чтобы, осознав их смысл,
вернуться на путь Света, а ты мешал ему».

Миссия предсказывать будущее, не может быть связана с просветлением
человечества. Аналогично и экстрасенсорика – это перспектива будущего, а не
потребность настоящего. Несвоевременное гиперразвитие парапсихических
способностей, более утомительно, чем их недоразвитость.

Жизнь настоящих ясновидцев была ужасна.
Их называли черными вестниками, а характер предсказаний касался в основном
несчастья. Поэтому ясновидение, не дар Божий, а наказание.
Экстрасенсорика – это аномалия на тонком уровне, грандиозный, но дисгармоничный
сдвиг и вскрытие некой запредельной, опасной сверхчувствительности. Неслучайно
она возникает у многих после чрезвычайных потрясений, травматизма и даже
возвращения с того света.
Но это не значит, что Светлым силам надо подставлять человека на боль и слезы, в
целях обретения пресловутого «божественного дара».
Не может Божья Воля ввергать человека в физическое и душевное страдание,
наделяя ясновидением, чтобы вещать людям о надвигающихся бедах,
предотвратить которые невозможно, ибо тому, что суждено случиться, оно случиться
неизбежно.
Тогда зачем заблаговременно предвещать надвигающееся горе?
Разумнее объяснить его причины и душевно подготовить к неблагоприятному
времени, «черной полосе», в чем помогает астрология, но только не экстрасенсорика
и ясновидение.
Агни Йога называла экстрасенсорику, недисциплинированным психизмом.

С древних времен целители понимали, что не возможно человеку помочь, если он
внутренне сам не настроен на излечение.
Больной сопротивляется, а энергетическое воздействие экстрасенса действует
бумерангом на ауру самого доктора. Эти вещи хорошо описал С. Лазарев в своих
книгах и отказался от экстрасенсорной деятельности.
Все эзотерические труды говорят, что только в пережитых страданиях, искуплениях
человек чистит душу и обретает горький опыт обретения любви.
Поэтому «истина должна быть пережита, а не преподана», писал Г.Гессе.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.