Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Виртуальное общение (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10647)

Vitaly 20.12.2009 11:22

Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 297352)
Для меня еще раз иллюстрация что виртуальное общение - это более похоже на какую то аномалию, искажение нормального общения.

Оно то так, но очень часто за определенным ником стоит вполне нормальный человек, которому может и не хватает этого нормального общения, и который восполняет этот недостаток путем виртуала.
А виртуальное "общение" - оно ведь как-бы ни к чему не обязывает ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 297231)
Да нет, Виталий, тот бот распознал Дрон,

Наверное я что-то пропустил ... напомните?

абрикос 28.12.2009 03:12

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 297356)
А виртуальное "общение" - оно ведь как-бы ни к чему не обязывает ...

Совершенно верно.

Конечно все зависит от человека, и люди в виртуальном общении разные бывают, но в целом правила игры в реальной жизни и виртуальной, разные, и ничего тут не попишешь.

Vitaly 28.12.2009 18:07

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 298311)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 297356)
А виртуальное "общение" - оно ведь как-бы ни к чему не обязывает ...

Совершенно верно.

Конечно все зависит от человека, и люди в виртуальном общении разные бывают, но в целом правила игры в реальной жизни и виртуальной, разные, и ничего тут не попишешь.

Да, люди разные, но вот исходя из своих многолетних наблюдений, могу сказать что взаимопонимание намного легче ищется на каких то других форумах и виртуальных средах, чем на этом форуме, как ни странно. :-k
Есть в принципе над чем задуматься, хотя результаты не стоят тех усилий:cool:

Добавлено через 1 минуту
Может именно потому, что там обычно незнакомы с Живой Этикой?

Восток 28.12.2009 19:46

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298420)
но вот исходя из своих многолетних наблюдений, могу сказать что взаимопонимание намного легче ищется на каких то других форумах и виртуальных средах, чем на этом форуме, как ни странно.
Есть в принципе над чем задуматься, хотя результаты не стоят тех усилий

Всё верно - у меня жена как-то недавно что-то подобное говорила - мол как тяжело находятся друзья, и почему мы мол так мало общаемся... Вон даже алкаши под забором... умеют ведь - запросто составляют компанию и веселятся.
Вобщем всё дело в наших пороках видимо... и есть куда;) стремиться.

Vitaly 28.12.2009 20:57

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298440)
Вон даже алкаши под забором... умеют ведь - запросто составляют компанию и веселятся.

Достойные метафоры она тебе находит )))))

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298440)
Вобщем всё дело в наших пороках видимо... и есть куда стремиться.

Стремись! Туда правильная дорога.

Darina 28.12.2009 21:02

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298420)
взаимопонимание намного легче ищется на каких то других форумах и виртуальных средах, чем на этом форуме, как ни странно.

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298440)
Всё верно

Не согласна с Вами обоими…Аж, грустно стало…

Пандора 28.12.2009 21:09

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Darina (Сообщение 298451)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298420)
взаимопонимание намного легче ищется на каких то других форумах и виртуальных средах, чем на этом форуме, как ни странно.

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298440)
Всё верно

Не согласна с Вами обоими…Аж, грустно стало…

К сожалению они правы.
Здесь все ищут недавно забаненых форумчан, как будно совершенно новые люди не могут зайти на форум через Яндекс.
И много воспоминаний, вместо устремления в будущее.

Migrant 29.12.2009 00:11

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Darina (Сообщение 298451)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298420)
взаимопонимание намного легче ищется на каких то других форумах и виртуальных средах, чем на этом форуме, как ни странно.

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298440)
Всё верно

Не согласна с Вами обоими…Аж, грустно стало…

По мне, так вы все правы. И Восток, и Виталик и Дарина.
Здесь отношения слишком сложные потому что посеяно зерно противостояния.
Но здесь есть и очень тёплые отношения. И на фоне споров тепло не замечается.
Порой сердечное тепло прячется, потому что может быть ранено грубым словом.
И ваши посты, Дарина, мне всегда напоминают светлый лучик. Вы добрая и чуткая.
Не вы одна, конечно, тот же Восток - мягок и терпим. Етси - импульсивная и ранимая. А Джая - вообще душа человек. Скажу вообще крамольные вещи, но Дар, с которым мы спорим и ругаемся - очень умный и добродушный толстяк. И понятно, например, что Такур, Кайвасату, Ким Киурру - ребята, с которыми просто посидеть у костра - одна радость. И так со всеми. Но.. однажды было принято решение - разделиться на правых и левых. Кому-то нужно было поставить чьи-то цели выше главного принципа Учения - Единения... И мы стали ехидными, злыми, порой мстительными и бескомпромиссными. Таковы реалии. И кажется, мы таки не ведаем, что творим.

Восток 29.12.2009 00:44

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 298511)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298440)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298420)
но вот исходя из своих многолетних наблюдений, могу сказать что взаимопонимание намного легче ищется на каких то других форумах и виртуальных средах, чем на этом форуме, как ни странно.
Есть в принципе над чем задуматься, хотя результаты не стоят тех усилий

Всё верно - у меня жена как-то недавно что-то подобное говорила - мол как тяжело находятся друзья, и почему мы мол так мало общаемся... Вон даже алкаши под забором... умеют ведь - запросто составляют компанию и веселятся.
Вобщем всё дело в наших пороках видимо... и есть куда;) стремиться.

Просто изучающие ЖЭ это люди которые пытаются понять Законы и понимание это происходит через себя. Пересматривается сама жизнь, это попытка найти себя в новой реальности, происходит так сказать ревизия. Поэтому с простыми людьми, далекими от Учения конечно намного проще.:)

Ну - где-то так несомнено. Можно выделить и такой аспект - чем выше уровень организации общности - тем выше и требования и принципы... Собери пару другую воров - вот тебе и малина, но насколько сложнее создать рабочую слаженную группу - об Общине пока и не говорю даже.

А можно и с другой..."юмористической" стороны взглянуть - когда пробуждается тенденция развития - начинает развиваться всё - и обострённая чувствительность, и самость, и даже чувство обострённой справедливости или различения - бывает проявляются в негативном выявлении.

абрикос 29.12.2009 00:49

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298514)

Неужели люди, изучающие ЖЭ становятся бОльшими лгунами чем обычные простые люди?

Ну например когда объявляют себя посланниками Сил света так и бывает.

Что по сравнению с этим ложь мужа прячащего от жены заначку или ложь жены имеющей любовника?.:)

абрикос 29.12.2009 01:02

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298524)
Ну - где-то так несомнено. Можно выделить и такой аспект - чем выше уровень организации общности - тем выше и требования и принципы... Собери пару другую воров - вот тебе и малина, но насколько сложнее создать рабочую слаженную группу - об Общине пока и не говорю даже.

А можно и с другой..."юмористической" стороны взглянуть - когда пробуждается тенденция развития - начинает развиваться всё - и обострённая чувствительность, и самость, и даже чувство обострённой справедливости или различения - бывает проявляются в негативном выявлении.

У меня есть знакомый, бывший кидала и картежник. Бросил это дело уехал в деревню. Судя по его рассказам о боевом прошлом создать слаженную "рабочую" группу из воров также дело непростое:). Человек то по строению и составу, а значит и по законам проявления, везде одинаков что в Правительстве что в малине...

Про Общину согласна говорить пока не приходится...

Я бы сказала что происходят эти процессы параллельно. начинет проявляться чудесное и переть самые непонятные недостатки...ну не было этого, ну так совсем чуть чуть, а тут как "выросло как выросло", что не объедешь. :mrgreen: И малюсенький недостаток который и не мешал совсем теперь как красный свет не дает дальше идти пока не справишься... И представьте что таких две тыщи человек - о веселуха...;)
Где то я прочла что испытание и обучение происходят одновременно. И правильно а че время терять

Восток 30.12.2009 03:39

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298440)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298420)
но вот исходя из своих многолетних наблюдений, могу сказать что взаимопонимание намного легче ищется на каких то других форумах и виртуальных средах, чем на этом форуме, как ни странно.
Есть в принципе над чем задуматься, хотя результаты не стоят тех усилий

Всё верно - у меня жена как-то недавно что-то подобное говорила - мол как тяжело находятся друзья, и почему мы мол так мало общаемся... Вон даже алкаши под забором... умеют ведь - запросто составляют компанию и веселятся.
Вобщем всё дело в наших пороках видимо... и есть куда;) стремиться.

Ну, однако надо сказать - шутка вышла неудачной (в смысле простоты доходчивости...:mrgreen::mrgreen::mrgreen:)
Так что выскажусь серьёзно и прямо и прошу естественно без обид. Итак:
- Vitaly, у меня совсем иные выводы об этом форуме - именно здесь я наблюдаю тот самый уровень понимания и ОСМЫСЛЕНИЯ многих тем, которые именно мне интересны, - тот уровень который до сих пор очень редко встречал на других форумах. Там, знаете ли много чего можно встретить - и игру чувствами(и на...;)) и этакую лихую раскованность - но мне это не очень интересно - так как я на этом мало заморочен. Здесь же я вижу и глубину мыслей и нахожу очень ценное для меня созвучие убеждений...и даже очень интересное и поучительное противостояние этих самых убеждений,.. ну а то что не вписывается порой - так ведь это можно просто отбросить и игнорировать за ненадобностью или несерьёзностью или понять в конце концов шутку как шутку и глупость как глупость(ну взрослые ж люди:oops:).
Так вот исходя из этого своего субъективного мнения и читая эту Вашу фразу - у меня и возник вопрос - а что Вы собственно называете взаимопониманием? Уж не то ли, что рассыпется от первой же обидной колкости;)? Или отсутствие должного внимания? Или?... Например своим неудачным ответом на ваше высказывание я и хотел сказать - что чем выше уровень организации - тем сильнее напряжение, драматичней ситуации, жестче столкновения - ведь и Вы это прекрасно понимаете - не так ли?
Почему спрашиваю, так потому что уже не первый раз слышу от вас нечто подобное и мне откровенно говоря - сей пиар не очень нравится. То сть мне не совсем понятно Ваше такое отношение тем более что Вы пребываете и общаетесь здесь в два раза больше меня.

Извиняюсь за излишнюю прямоту, но сказал как думал. И естественно в данном случае обращаюсь не как модератор, а как просто участник форума.
По крайней мере пока... :mrgreen:

ecolog 30.12.2009 06:20

Ответ: О роли женщины
 
Всё зависит от приёмника, на какой волне он воспринимает. На частоте сердца всегда единство и понимание.
Взаимопонимание начинается с себя, с открытия в себе души и очистки её от колючек, завалов, камней, пыли и прочего мусора. После, можно понять и принять другого.
Не на ментале и астрале основано - "взаимо".
Дело в том, что оно уже существует. Его можно просто увидеть, осознать, почувствовать.
И тогда усилия на "игнорирование и отбрасывание" не нужны. Все лишнее это просто вечноменяющаяся иллюзия, как прошедший дождик, высыхающий под лучами Солнца, как пролетающие облака. Солнце и свет - реальность, и они не во вне, а в нас.

студент 30.12.2009 10:14

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298622)
Цитата:

Сообщение от Darina (Сообщение 298451)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298420)
взаимопонимание намного легче ищется на каких то других форумах и виртуальных средах, чем на этом форуме, как ни странно.

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298440)
Всё верно

Не согласна с Вами обоими…Аж, грустно стало…

Докажите обратное - найдите СОГЛАСИЕ с нами обоими ;)

Виталий, давай прямо. Ты пишешь, что взаимопонимание ищется на других форумах легче, чем на этом?
Хорошо, разберем ситуацию. Несколько необычно. Путем самоанализа. Каждый будет анализировать свои собственные слова и поступки. Как известно, установлению взаимопонимания в первую очередь способствует умение честно, смело и прямо проводить самоанализ собственных слов и поступков. Давай этим и займемся. Начнем с этой темы. Как ты оценишь свое участие в теме - как способствующее взаимопониманию, или как мешающее взаимопониманию.
Сразу провожу анализ собственных постов. Я здесь появился второй раз. Первый - что бы разъяснить ситуацию по поводу спама. Второй - сейчас, чтобы рассмотреть вопрос о взаимопонимании.

Восток 30.12.2009 10:54

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 298687)
И тогда усилия на "игнорирование и отбрасывание" не нужны. Все лишнее это просто вечноменяющаяся иллюзия, как прошедший дождик, высыхающий под лучами Солнца, как пролетающие облака. Солнце и свет - реальность, и они не во вне, а в нас.

Да, согласен - где-то так и есть. Просто хотел сказать что мы часто искусственно удерживаем ненужные вещи во внимании - вместо того, что бы отбросить - и это - полностью разделяю Ваши мысли - произойдёт без усилий и естественно.

Но ведь согласитесь - это произойдёт если истинная действительность уже заявлена и сердце чувствует. В реальности же мы зачастую из одних этих колючек состоим.

Vitaly 30.12.2009 11:09

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298683)
Ну, однако надо сказать - шутка вышла неудачной (в смысле простоты доходчивости...)

Вполне хороша, я так думаю, если уж лично ее "отметили" вниманием ;)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298683)
По крайней мере пока...

Это тонкий намек на повод испугаться администрантивных полномочий? ;)
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 298699)
Виталий, давай прямо.

А ранее было не "прямо"??? Я - всегда "прямо", если Вас это удивит!
;)

студент 30.12.2009 11:17

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298706)
А ранее было не "прямо"??? Я - всегда "прямо", если Вас это удивит!
;)

Не удивит. Вот и сделай самоанализ. И можно без "вы". Все равно в личке на "ты" общались.

Vitaly 30.12.2009 11:25

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 298699)
Каждый будет анализировать свои собственные слова и поступки.

Здесь нет ни поступков, ни слов, есть обычный виртуальный трёп, и в лучшем случае - иногда обмен умными собственными фразами и цитатами.

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 298699)
Как ты оценишь свое участие в теме - как способствующее взаимопониманию, или как мешающее взаимопониманию.

Не нужно, студент, меня ЛЕЧИТЬ!
Лучше помогите в том, о чем именно просит человек, а не то, как вам покажется ...

Еще очень интересные материалы, для осмыслению, людям с психологическим образованием
раз уж они нарисовались так настойчиво в этой теме, об этом и поговорим!

Психика человека в виртуальном пространстве
http://vetall2000.mybb.ru/viewtopic.php?id=276

Любовь и смерть в виртуальном пространстве
http://vetall2000.mybb.ru/viewtopic.php?id=375

студент 30.12.2009 11:38

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298709)
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 298699)
Каждый будет анализировать свои собственные слова и поступки.

Здесь нет ни поступков, ни слов, есть обычный виртуальный трёп, и в лучшем случае - иногда обмен умными собственными фразами и цитатами.

Виталий, мы говорим по конкретному вопросу - по данной теме. И каждый оценивает себя. Умение провести самоанализ - вещь очень важная на пути духовного роста. И я не просто так ее поднял. Регулярно этим занимаюсь.
Так все-таки - конкретный анализ собственных слов...

Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298709)
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 298699)
Как ты оценишь свое участие в теме - как способствующее взаимопониманию, или как мешающее взаимопониманию.

Не нужно, студент, меня ЛЕЧИТЬ!
Лучше помогите в том, о чем именно просит человек, а не то, как вам покажется ...

Я не лечу, а предлагаю заняться самоанализом. Разве это глупо?

А насчет человека - пусть приходит сюда, излагает проблему... просто у меня нет времени бегать по форумам.

Vitaly 30.12.2009 11:50

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 298711)
Так все-таки - конкретный анализ собственных слов...

Здесь нет слов!!!! Ни единого.
Я вот сижу перед стеклянным ящиком, который отсвечивает какие-то узоры на своем экране, перед руками лежит кусок пластика под названием клавиатура, нажимаю какие либо кнопки и вижу что то, что нарисовано на этих кнопках появляется под стеклом того ящика.

И слов ни одного не слышу. И никому не говорю.
А ... немного ошибся ... слова я слышу по работающему телевизору, и вот периодически общаюсь с женой.

Самоанализ.... Это хорошее слово, я этим часто занимаюсь.
В последнее время я думаю вот о чем.
Здесь автор коротко и доходчиво расставила все по местам.

http://vetall2000.mybb.ru/viewtopic.php?id=637

Цитата:

Интернет - зависимость глазами психолога

По роду своей деятельности я много общаюсь с людьми и проблема зависимости встречается очень часто. Теоретически я представляю себе основные механизма развития данного психического явления, но мой взгляд на это был всегда отстраненным. В работе это, несомненно, помогает сохранять равновесие и здравость мысли, т. е. это необходимый элемент моей деятельности. Люди, которые непосредственно сталкиваются в своей жизни с интернет - зависимостями родных, задают один и тот же вопрос: почему их близкие люди стали зависимыми? Научные ответы есть, но остается всегда что–то еще недосказанное и неуловимое.

Недавно мне самой пришлось столкнуться с данным явлением. Все началось со знакомства с Интернетом. Я сознательно не стремилась впускать в жизнь семьи данное достижение цивилизации, т.к. последствия влияния на детей могло быть самым разнообразным. Но время идет, дети растут, и возникла потребность в доступе к разнообразной информации. За последние пол года произошли интересные изменения в моем восприятии данного явления, и я неожиданно для себя оказалась вовлеченной в виртуальную зависимость (VAD – virtual addiction disorder). Теперь отстраняясь от этого процесса, я могу посмотреть на его развитие и выделить некоторые ключевые моменты, благодаря которым я погрузилась в процесс.

Первоначально возник интерес: вдруг перед тобой разворачивается совершенно новый мир со своими особенностями, правилами, терминами, героями. Сначала чувствовала себя очень неуверенно, не хватало навыков и знаний, чтобы свободно перемещаться в навой реальности.

Но скоро стали более понятны и термины и способы работы, и я вдруг обнаруживаю, что это открывает передо мной совершенно новые возможности: я могу получить практически любую информацию быстро и в разных вариантах, я могу развиваться, не прилагая супер усилий, я могу общаться с человеком, который находится от меня за 1000 км и т.д. Это полный восторг! Компьютер становится все больше значимым и важным в моей жизни.

Следующий этап проникновения в виртуальную реальность связан с появлением цели. Новые знания открывают новые возможности. Т.к. Интернет предоставляет новый способ предоставления информации, так почему бы не воспользоваться этим явлением в рекламных целях. И это поглотило все моё внимание на несколько месяцев: изучение сайтов компаний предоставляющих аналогичные услуги, активное включение в работу на сайтах, где консультируют психологи, построение концепции своей рекламы. Это уже цель, которой подчинено моё время, моя жизнь. И в этом промежутке она становится супер важной и значимой. Однако это пока все работа и эта часть жизни отделена от остального моего жизненного пространства.

Но чем глубже погружаешься в сеть, тем больше она открывает новых возможностей. У каждого человека есть потребности, которые удовлетворяются не в полном объеме, это абсолютно естественно, т. к. неудовлетворенность в чем-либо заставляет человека искать способы ее реализации. В моей жизни сформировалась парадоксальная ситуация: присутствует постоянное большое количество общения с людьми, но общение больше профессиональное, специфическое, при этом отсутствует общение равное с людьми профессионалами разных сферах деятельности. Такое общение должно гармонизовать процесс развития личности. И Интернет предоставляет возможность реализовать такую потребность, т. к. в сети обнаруживается сайт, где специалисты разных профилей ведут разговоры на самые разные темы.

Это новый этап погружения в зависимость, т.к. общение на сайте становится очень важным и активно заполняет все свободное пространство в моей жизни. И вдруг неожиданно для меня виртуальное общение наполняется эмоциями: позитивными – удовольствие, радость, негативными – гнев, возмущение, огорчение. Я очень благодарна тем людям, которые вызвали сильные эмоциональные переживания, т.к. это стало началом конца. Я очень четко осознала, что виртуальность стала частью моей жизни, она изменила меня. Я стала думать по-другому, я стала испытывать эмоции не связанные с реальным миром, я стала, зависима от другого мира. Но хочу ли я этого??? Неужели мой мир, который я так любила, моя семья, любимый муж, дети, стали менее ценными для меня??? НЕТ, ЭТО НЕ ПРАВДА! ЭТО ОБМАН! Я пришла в этот мир, чтобы созидать, любить, давать тепло и поддержку другим людям. Я сделала свой выбор!!!


Пора выбираться из этого мира и возвращаться в реальность. Для начала повторим теорию.

Под зависимостью понимают любую форму существования, при которой человек воспринимающий реальность как дискомфортную, избегает ее, вместо того чтобы её изменить, причем в качестве места для избегания выбирается искусственно измененное состояние сознания. Т.е. зависимое поведение направленно на поиск особой, «идеальной» реальности. Выделают химические (например, алкогольная, наркотическая зависимости) и субстанциональные зависимости (например, кибераддикция, гемблинг).

Можно выделить формы компьютерной зависимости:

-зависимость от игр за компьютером (гейм-аддикция)
-зависимость от сетевых действий (Интернет-аддикция)
-зависимость от криминальных действий (хакинг и другие варианты криминального программирования)

Симптомы интернет-зависимости (в порядке нарастания серьезности):

- слишком частая проверка почты;
- сокращение времени на прием пищи на работе и дома, еда перед монитором;
- вход в Интернет в процессе не связанной с ним работы;
- жалобы окружающих на ваше чрезмерное долгое сидение за компьютером;
- потеря ощущения времени on-line;
- более частая коммуникация с людьми on-line, чем при личной встрече;
- постоянное предвкушение очередной on-line сессии или воспоминания о предыдущей;
- игнорирование семейных и рабочих обязанностей, общественной жизни, научной деятельности или состояния своего здоровья в связи с углубленностью в Интернет;
- невозможность сократить время пребывания в Интернете;
- пропуск еды, учебных занятий, встреч или ограничение во сне ради возможности быть в Интернете;
- вход в Интернет с целью уйти от проблем или заглушить чувства беспомощности, вины, тревоги или подавленности;
- появление усталости, раздражительности, снижение настроения при прекращении пребывания в сети и непреодолимое желание вернуться за компьютер;
- «тайное» вхождение в Интернет в момент отсутствия супруга или других членов семьи,
сопровождающееся чувством облегчения или вины;
- отрицание наличия зависимости.

При наличии части признаков из данного списка можно предполагать наличие Интернет - зависимости.

Теперь САМОАНАЛИЗ: что значит в моей жизни Интернет? Что я чувствую, когда включаю монитор и вхожу в сеть? Испытываю ли я какие-либо переживания при работе в сети? Что заменяет Интернет в моей жизни? Чем я могу заменить Интернет в реальности?


Вот теперь самое сложное: если найден вариант замены , то надо проявить силу воли и воплотить его в жизнь. Буду пробовать. Пожелаю себе удачи, т. к. знаю, что в процессе выхода из состояния зависимости она мне очень понадобится.
Цитата:

Интерне́т-зави́симость — психическое расстройство, навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета. Интернет-зависимость является широко обсуждаемым вопросом, но её статус пока находится на неофициальном уровне: расстройство не включено в официальную классификацию заболеваний DSM-IV.

История вопроса
Впервые расстройство было описано в 1995 году доктором Иваном Голдбергом Несмотря на то, что в цели Голдберга не входило включение этого расстройства в официальные психиатрические стандарты, предложенное им описание базируется на описании расстройств, связанных со злоупотреблением психоактивными веществами. Голдберг выделил следующие основные симптомы этого расстройства:

использование интернета вызывает болезненное негативное стрессовое состояние или дистресс;
использование интернета причиняет ущерб физическому, психологическому, межличностному, экономическому или социальному статусу.
В 1994 году психиатр Кимберли Янг разработала и опубликовала на сайте тест-опросник, направленный на выявление интернет-зависимости и получила около 500 ответов. Большинство ответивших были признаны согласно выбранному критерию интернет-зависимыми. Оказалось, что распространённость этого расстройства сходна с распространённостью патологической азартности и составляет от 1 до 5 % пользователей Интернета.

В 1997—1998 гг. были созданы исследовательские и консультативно-диагностические службы по данной проблематике. В 1998—1999 гг. вышли первые монографии по проблеме (К. Янг, Д. Гринфилд и др.). В России данный феномен изучается в основном психологами. Интерес представляют[источник не указан 185 дней] работы психиатра Виталины Лоскутовой (Буровой), которая первая из российских врачей начала серьёзно изучать данное явление.[источник не указан 185 дней]

Происхождение проблемы
Информация для человека имеет огромное значение. Компьютер и Интернет является мощным инструментом обработки и обмена информацией, кроме того, благодаря компьютеру стали доступными различные виды информации. Это и считается первопричиной компьютерной или интернет зависимости, так как в определенном смысле они страдают нарушением процессов обмена информацией.

Проблема интернет-зависимости выявилась с возрастанием популярности сети Интернет. Некоторые люди стали настолько увлекаться виртуальным пространством, что начали предпочитать Интернет реальности, проводя за компьютером до 18 часов в день. Резкий отказ от Интернета вызывает у таких людей тревогу и эмоциональное возбуждение. Психиатры усматривают схожесть такой зависимости с чрезмерным увлечением азартными играми.

Интернет-зависимость и официальная медицина
Официально медицина пока не признала интернет-зависимость психическим расстройством, и многие эксперты в области психиатрии вообще сомневаются в существовании интернет-зависимости или отрицают вред от этого явления.

Зависимость (наркотическая) в медицинском смысле определяется как навязчивая потребность в использовании привычного вещества, сопровождающаяся ростом толерантности и выраженными физиологическими и психологическими симптомами. Рост толерантности означает привыкание ко всё бо́льшим и бо́льшим дозам. Также зависимость (аддикция) в психологии определяется как навязчивая потребность, ощущаемая человеком, подвигающая к определенной деятельности. Этот термин употребляется не только для определения наркомании, но и применяется к другим областям, типа проблемы азартных игр, обжорства или гиперрелигиозности. Очевидно, его можно употреблять и при рассмотрении интернет-зависимости. Здесь характер зависимости иной, чем при употреблении наркотиков или алкоголя, то есть физиологический компонент полностью отсутствует. А вот психологический проявляется очень ярко. Таким образом, можно определить интернет-зависимость как нехимическую зависимость — навязчивую потребность в использовании Интернета, сопровождающуюся социальной дезадаптацией и выраженными психологическими симптомами.

Интернет-зависимые
По данным различных исследований, интернет-зависимыми сегодня являются около 10 % пользователей во всём мире. Российские психиатры считают, что сейчас в нашей стране таковых 4—6 %. Несмотря на отсутствие официального признания проблемы, интернет-зависимость уже принимается в расчёт во многих странах мира. Например, в Финляндии молодым людям с интернет-зависимостью предоставляют отсрочку от армии[2].

Классификация интернет-зависимости, её причин и симптомов

Основные 5 типов интернет-зависимости таковы:

Навязчивый веб-серфинг — бесконечные путешествия по Всемирной паутине, поиск информации.
Пристрастие к виртуальному общению и виртуальным знакомствам — большие объёмы переписки, постоянное участие в чатах, веб-форумах, избыточность знакомых и друзей в Сети.
Игровая зависимость — навязчивое увлечение компьютерными играми по сети.
Навязчивая финансовая потребность — игра по сети в азартные игры, ненужные покупки в интернет-магазинах или постоянные участия в интернет-аукционах.
Киберсексуальная зависимость — навязчивое влечение к посещению порносайтов и занятию киберсексом.
Статистика так распределяет сетевые услуги по частоте интернет-зависимости:

Чаты — 37 %
Многопользовательские игры — 28 %
Телеконференции по сети — 15 %
Электронная почта — 13 %
Сайты Всемирной паутины — 7 %
Иные сетевые протоколы (ftp, gopher, Википедия и пр.) — 2 %
Анализ показывает, что главенствующим фактором, благодаря которому все эти явления получили широкое распространение, является анонимность личности в Интернете.

Интернет-зависимость и проблемы в семье
Проблемы в семье, как правило, возникают в результате недостатка внимания к тому или иному члену семьи. Ссоры и непонимание проблем зависимого человека только усугубляют положение отношений в семье. Так как интернет-зависимый человек поглощает много информации и, возможно, знаний, подобные изменения вызывают внутреннюю напряженность и обеспокоенность. Семейные скандалы могут лишь еще больше повредить психику человека. Лучший способ решить проблемы семьи - это любовь, и взаимопонимание, и мудрость домочадцев. Плавно выводить человека на семейное позитивное общение и, главное, увеличивать совместное общение с живой природой, к примеру: с помощью прогулок.

Пути решения проблемы
Самый простой и доступный способ решения зависимости — это приобретение другой зависимости. Любовь к здоровому образу жизни, общение с живой природой, творческие прикладные увлечения, такие, как рисование, как правило, выводят человека из зависимости.


Ведущим специалистом в изучении интернет-зависимости сейчас считается Кимберли Янг — профессор психологии Питсбургского университета в Брэтфорде (США), автор известной книги «Пойманные в Сеть» (англ. «Caught in the Net»), переведённой на многие языки. Она также является основателем Центра помощи людям, страдающим интернет-зависимостью (англ. Center for On-Line Addiction). Центр, созданный в 1995 году, консультирует психиатрические клиники, образовательные заведения и корпорации, которые сталкиваются со злоупотреблением интернетом. Центр свободно распространяет информацию и методики по освобождению от интернет-зависимости.

Vitaly 30.12.2009 11:52

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 298711)
А насчет человека - пусть приходит сюда, излагает проблему... просто у меня нет времени бегать по форумам.

Жаль что Вы не желаете поговорить на такую важную тему ...

Восток 30.12.2009 11:53

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298706)
Вполне хороша, я так думаю, если уж лично ее "отметили" вниманием

Вообще-то я про свою...
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298706)
Это тонкий намек на повод испугаться администрантивных полномочий?

И это всё что Вы заметили? Эх... а как я старался, - как старался...- полчаса пост писал!!!:mrgreen:
Ну ладно - отвечу - последняя фраза поста427 - это опять таки видимо у меня - неудачная, но шутка... - жаль что смысл не понятен. Именно это же важно.
Ну, если общение на уровне обмена мыслями не интересует - тогда я пас - сделал всё что мог :mrgreen:

Vitaly 30.12.2009 11:58

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298715)
Пути решения проблемы
Самый простой и доступный способ решения зависимости — это приобретение другой зависимости. Любовь к здоровому образу жизни, общение с живой природой, творческие прикладные увлечения, такие, как рисование, как правило, выводят человека из зависимости.

И вот студент, что я хочу сказать - я занялся рисованием!
Самым настоящим!
Создал у себя тему, там и выкладываю результаты своего творчества.

http://vetall2000.mybb.ru/viewtopic.php?id=531

Только хочу сразу сказать - последний раз я рисовал в художественном стиле карандашом, когда учился в школе )))))
А маслом или акрилом - ни разу в жизни. Так что это - мой дебют.
Но мне повезло с Наставником - у меня жена очень хорошо рисует, и всегда подскажет, если что пойдет не так как нужно.

И вот в продолжение темы из статьи - хочу сказать - специалисты правы - именно творчество, личное творчество выводит из любой зависимости, даже из интернет-форумной )))))

Vitaly 30.12.2009 11:59

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298718)
Ну ладно - отвечу - последняя фраза поста427 - это опять таки видимо у меня - неудачная, но шутка...

А мне почему то за мои шутки, в продолжение Ваших, выдают нарушения ... несправедливо как-то на агни-йогическом форуме ...
не желаете разделить мою участь, чтоб мне не одиноко было?

gog 30.12.2009 12:01

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298718)
И это всё что Вы заметили? Эх... а как я старался, - как старался...- полчаса пост писал!!!:mrgreen:

Восток,для меня так же именно эта фраза стала фигурой,притеснив всё остальное сообщение в фон :p.
Так что...... .:rolleyes:

Vitaly 30.12.2009 12:14

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 298721)
Восток,для меня так же именно эта фраза стала фигурой,притеснив всё остальное сообщение в фон

Вот вишишь gog, над участниками форума поставили психотерапевтический эксперимент, и смотрят кто и как будет реагировать. ))))))))
А перед тем как ставить эксперимент - мало помнят про гуманистические рериховские идеи ... их вспоминают по окончании эксперимента, по их результатам ))))))

Восток 30.12.2009 12:37

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 298721)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298718)
И это всё что Вы заметили? Эх... а как я старался, - как старался...- полчаса пост писал!!!:mrgreen:

Восток,для меня так же именно эта фраза стала фигурой,притеснив всё остальное сообщение в фон :p.
Так что...... .:rolleyes:

Ох щас отвечу...
Давайте ка я объясню свою позицию - что бы небыло разных там недоговорённостей.

Я думаю, что любое общение, особенно любая первая фраза диалога должна быть построена на самом высоком УВАЖЕНИИ. И вот если как философ я ВАС УВАЖАЮ, то и предполагаю, что все ваши мысли, посупки и слова опираются на ваши собственные УБЕЖДЕНИЯ и четкую осознанную позицию. Так вот - если предположить что это так... если там на другом конце интернета находится не слизняк какой нибудь слюнявый а философ и мужчина, то ведь это ЛОГИЧНО предположить, что в принципе - ему не важно что там может сделать модератор. Не важно как к нему отнесутся и накажут ли его или забанят - важно говорить правду, обосновывать состоятельно свои слова и отвечать за них. А вот модератор в такой вот структуре самоосознанности - вообще не важен - он извините может оказаться и совершенным придурком - но разве это может что-то менять? Менять в твоих собственных убеждениях? Разве это уважение - предполагать, что такая вещь как субъективность модера может тебя напугать или шокировать???

У меня был друг например - чемпион области по боксу - кикбоксингу - так вот я частенько в шутку обещал ему хорошенько его поколотить и он в ответ комично так изображал ужас перед сим наказанием - прикольно было бы видеть, если бы такое произошло бы на самом деле.
Теперь понимаете? Во многих трудностях жизни я понял что не совсем важно кто и как - важнее как и кем ты сам себя ощущаешь и как сам себя ставишь.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298720)
А мне почему то за мои шутки, в продолжение Ваших, выдают нарушения ... несправедливо как-то на агни-йогическом форуме ...
не желаете разделить мою участь, чтоб мне не одиноко было?

А Вы не пришивайте свой пост к моему - имейте достоинство отвечать за свои слова, поступки и мысли самостоятельно - иначе детсад получается с эдакими экивоками - мол он первый начал. Но если и это важно - то отметьте - мой пост был лишь ответом на ваши мысли - я искренне хотел понять

Vitaly 30.12.2009 13:00

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298727)
А Вы не пришивайте свой пост к моему

Очень достойный ответ на этом форуме, где в каждой теме говорят о единении, о сопричастности, и любви к ближнему. Не говорю уже о тех, кто обьеденен одним Учением...

Восток 30.12.2009 13:03

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298723)
над участниками форума поставили психотерапевтический эксперимент, и смотрят кто и как будет реагировать.

И вот исходя из того что я сказал - добавлю - да если это даже и так - то это дело и ответственность самих экспериментаторов. Важно ведь понять мотивы и побуждения а не тоненько так травить. Я как задавший прямой вопрос - могу оказаться и подлецом(думайте как хотите) - но ВАЖНО - как проходит сей "эксперимент" сам человек. Способен ли на прямые ответы - без ужимок и виляний хвостом, без ярлыков и обвинений. Есть ли САМ человек? Есть ли мысль и убеждённость?

Восток 30.12.2009 13:10

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298730)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298727)
А Вы не пришивайте свой пост к моему

Очень достойный ответ на этом форуме, где в каждой теме говорят о единении, о сопричастности, и любви к ближнему. Не говорю уже о тех, кто обьеденен одним Учением...

Это прикольный способ - вырвать фразу из контекста и комментировать. Давайте уж в контексте всего диалога...? Правильно прочитывая каждую мысль и фразу... Слабо?:D:D:D

Vitaly 30.12.2009 13:18

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298731)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298723)
над участниками форума поставили психотерапевтический эксперимент, и смотрят кто и как будет реагировать.

... да если это даже и так - то это дело и ответственность самих экспериментаторов.

Это тоже достойный ответ на рериховском форуме :-k

Я в последнее время все чаще и чаще задаюсь вопросом - а рериховский ли этот форум вообще? Одни психологи и психотерапевты :cool:

А ну быстренько все признались, у кого есть психолого-теравевтическое образование!!! ;)

Vitaly 30.12.2009 13:23

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298733)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298730)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298727)
А Вы не пришивайте свой пост к моему

Очень достойный ответ на этом форуме, где в каждой теме говорят о единении, о сопричастности, и любви к ближнему. Не говорю уже о тех, кто обьеденен одним Учением...

Это прикольный способ - вырвать фразу из контекста и комментировать. Давайте уж в контексте всего диалога...? Правильно прочитывая каждую мысль и фразу... Слабо?:D:D:D

Слабо :( Я не хочу заниматься оверквотингом, и вообще Восток - твое предложенное направление "диалога" - тупиковое. Извини. :(

Добавлено через 2 минуты
У меня нет времени на эту тему более. Так что прошу всех извинить - на вопросы отвечать не буду.

Восток 30.12.2009 14:08

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298737)
и вообще Восток - твое предложенное направление "диалога" - тупиковое. Извини.

В принципе - понятно и ожидаемо было. Единственно надо отметить, что эта тупиковость - не просто так. Ну если бы я что-то сказал - то запросто смог бы прокомментировать и объяснить позицию. Да и вообще думается что это очень необходимое условие для взаимопонимания - ясное и недвусмысленное выражение собственной позиции. Казалось бы - что может быть проще - объяснить свои же мысли и слова(тем более раз уж они прозвучали) - особенно если камня за пазухой нет:D:D:D

Dar 30.12.2009 14:22

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 298311)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 297356)
А виртуальное "общение" - оно ведь как-бы ни к чему не обязывает ...

Совершенно верно.
Конечно все зависит от человека, и люди в виртуальном общении разные бывают, но в целом правила игры в реальной жизни и виртуальной, разные, и ничего тут не попишешь.

А мне кажется если человек мерзок, это всегда будет заметно, хоть в виртуале, хоть в реале.
Мерзкий он всегда мерзкий и лучше не наступать на него. Как выразился Адонис не от того что
страшно, а потому что воняет.

Если человек честный и порядочный, с какой стати в виртуале он должен вести себя по
другому?.. Только в одном случае. Если его "порядочность" на самом деле фальшива.
Трусливый человек попытается отыграться в виртуале хамя и оскорбляя других.
В морду ведь не дадут.

Самоутешаться "в виртуале все можно" на самом деле это всего лишь прикрытие своей
безответсвенности.

студент 30.12.2009 15:18

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298715)

Самоанализ.... Это хорошее слово, я этим часто занимаюсь.

Тогда что мешает провести самоанализ своего поведения в теме "О женщинах"?

Vitaly 30.12.2009 15:19

Ответ: О роли женщины
 
В эту тему забыли перенести эти посты

http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=406
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=407
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=408
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=413

студент 30.12.2009 15:21

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298717)
Жаль что Вы не желаете поговорить на такую важную тему ...

Я не сказал "не желаю", я сказал - пусть приходит.

Vitaly 30.12.2009 15:25

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 298761)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298715)

Самоанализ.... Это хорошее слово, я этим часто занимаюсь.

Тогда что мешает провести самоанализ своего поведения в теме "О женщинах"?

Укажите номера постов, требующие анализа

студент 30.12.2009 15:37

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298719)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298715)
Пути решения проблемы
Самый простой и доступный способ решения зависимости — это приобретение другой зависимости. Любовь к здоровому образу жизни, общение с живой природой, творческие прикладные увлечения, такие, как рисование, как правило, выводят человека из зависимости.

И вот студент, что я хочу сказать - я занялся рисованием!
Самым настоящим!
Создал у себя тему, там и выкладываю результаты своего творчества.

О рисовании, как способе преодоления интернет зависимости, поговорим позже.

А пока не будем отклоняться от темы. Напомню.
В теме "О женщинах" ты сказал, что "что взаимопонимание намного легче ищется на каких то других форумах и виртуальных средах, чем на этом форуме, как ни странно. Есть в принципе над чем задуматься, хотя результаты не стоят тех усилий"

Я предложил не только задуматься, но и провести самоанализ собственного поведения не форуме для того, что бы понять причину, почему, "как ни странно" , это происходит.

Ты говоришь, что занимаешься самоанализом постоянно, но предложение провести конкретный самоанализ не принимаешь, пытаешься перевести разговор в другое русло. Теперь моя очередь сказать - почему-то.
Но тем не менее считаю, что это сделать необходимо, т.к. поможет разобраться в причинах того, почему это происходит.
Что касается меня, можешь предложить мне провести самоанализ моего участия в любой теме. Я не боюсь и сделаю его. Поворачивать разговор в другое русло и уходить от ответа не буду.. Но только после того, как ты сделаешь свой.

Vitaly 30.12.2009 15:42

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 298766)
Я предложил не только задуматься, но и провести самоанализ собственного поведения не форуме для того, что бы понять причину, почему, "как ни странно" , это происходит.

Я студент, тебе обещаю - выкрою время и проведу самоанализ, но а результаты самоанализа я не обязан ни тебе, кому либо другому здесь на форуме выкладывать. Я же не в кабинете психиатра на приеме?
И не требую ни от кого другого результатов самоанализа.

Тему можно закрыть. Для поиска путей сотрудничества - она ошибочна.

студент 30.12.2009 15:43

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298764)

Укажите номера постов, требующие анализа

Речь шла не о конкретных постах, а о поведении.

Кстати, я предлагаю, но не настаиваю.

gog 30.12.2009 15:50

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298723)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 298721)
Восток,для меня так же именно эта фраза стала фигурой,притеснив всё остальное сообщение в фон

Вот вишишь gog, над участниками форума поставили психотерапевтический эксперимент, и смотрят кто и как будет реагировать. ))))))))
А перед тем как ставить эксперимент - мало помнят про гуманистические рериховские идеи ... их вспоминают по окончании эксперимента, по их результатам ))))))

Нет,не думаю что какой то там эксперимент.
Восток,я понимаю что всё это в шутку,но тем не менее при общении среди основной информации если появится что то неординарное,то сознание переключится на него и это вы прекрасно знаете. Потому и при вашем замечании в сторону Виталика встал на сторону Виталика,т.к. вы сами же спровоцировали этот отвод от основной темы в том,предыдущем сообщении.

студент 30.12.2009 15:50

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298767)
Я студент, тебе обещаю - выкрою время и проведу самоанализ, но а результаты самоанализа я не обязан ни тебе, кому либо другому здесь на форуме выкладывать. Я же не в кабинете психиатра на приеме?

Пусть будет так. Лучше что-то, чем ничего.
Только тогда не стоит в будущем говорить, что "что взаимопонимание намного легче ищется на каких то других форумах и виртуальных средах, чем на этом форуме, как ни странно."
А то как попытка унизить форум - так это говорится громко и в слух, а как попытка оценить степень своего участия в том, что происходит - так это тихо и не заметно.

Пандора 30.12.2009 16:50

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 298772)
А то как попытка унизить форум - так это говорится громко и в слух, а как попытка оценить степень своего участия в том, что происходит - так это тихо и не заметно.

Наверное всем нужно пересмотреть две вещи:
1) свое отношение к форуму: нужно именно так вести свои беседы, или уже пора иначе?
2)трезво понять отношение форума к себе, чтобы не было иллюзий взаимопонимания, которые потом выражаются в карикатурах, когда один человек считает, что второй его понимает , а второй не знает как опошлить первого.

Dar 30.12.2009 17:00

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 298780)
когда один человек считает, что второй его понимает , а второй не знает как опошлить первого.

хорошо сказано.. :cool:

Vitaly 30.12.2009 17:07

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 298771)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298723)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 298721)
Восток,для меня так же именно эта фраза стала фигурой,притеснив всё остальное сообщение в фон

Вот вишишь gog, над участниками форума поставили психотерапевтический эксперимент, и смотрят кто и как будет реагировать. ))))))))
А перед тем как ставить эксперимент - мало помнят про гуманистические рериховские идеи ... их вспоминают по окончании эксперимента, по их результатам ))))))

Нет,не думаю что какой то там эксперимент.
Восток,я понимаю что всё это в шутку,но тем не менее при общении среди основной информации если появится что то неординарное,то сознание переключится на него и это вы прекрасно знаете. Потому и при вашем замечании в сторону Виталика встал на сторону Виталика,т.к. вы сами же спровоцировали этот отвод от основной темы в том,предыдущем сообщении.

Только заметил ...
Спасибо тебе gog, что хоть ты встал на мою сторону.
Почувствовал поддержку и понимание

Пандора 30.12.2009 17:09

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 298784)
хорошо сказано

не сказано, а нарисовано. В банах найдешь какрикатуру, которая явилась следствием трехлетнего общения в разных плоскостях.
Если ту каррикатуру показать не в привязке к той теме на которую шла речь- безобидный юмор.

Vitaly 30.12.2009 17:34

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 298772)
а как попытка оценить степень своего участия в том, что происходит - так это тихо и не заметно.

Вот сделал экспресс-анализ, выдам немного результата

Цитата:

Регистрация: 26.05.2006
Сообщения: 3,094
содано тем - 63 шт.
Я сказал Спасибо: 205
Меня Поблагодарили 67 раз(а) в 55
И благодарят ведь за что-то полезное ...

Создано много ценных тем с просмотром более 1 тысячи раз. Например,

Техника фотографирования Vitaly (12.10.2009) 2,323 Осознание красоты спасет Мир
Мы и Космос Vitaly (25.04.2007) 1,233 Осознание красоты спасет Мир
Бронзовый солдат Vitaly (21.01.2007) 7,599 Свободный разговор
О Сектах Vitaly (15.07.2009) 2,647 Свободный разговор
Агни-Йог - воин Vitaly (17.07.2009) 1,596 Качества
Формула взаимопонимания Vitaly (17.08.2009) 1,463 Свободный разговор
Послание Президента России Vitaly (26.04.2007) 1,820 Свободный разговор
Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой Vitaly (05.03.2007) 10,048 Рериховское движение
Эстония начала демонтировать памятник Бронзовому Солдату Vitaly (26.04.2007) 1,133 Свободный разговор
Кем для "теософов" является Е.И.Рерих? Vitaly (23.12.2006) 3,449 Рериховское движение
«Рериховцы» против Рерихов Vitaly (31.10.2006) 9,502 Рериховское движение
Конференция в МЦР "Дети нового сознания" Vitaly (20.10.2006) 1,983 Рериховское движение
Указ Президента о награждении орденом Дружбы Шапошниковой Vitaly (06.08.2006) 3,907 Рериховское движение


Вот коротко, в таком виде, мое конструктивное участие в развитии этого форума.
А несогласие со мной других участников в каких-то вопросах - не отрицаю, каждый имеет право иметь свое мнение.

студент 30.12.2009 17:47

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298800)
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 298772)
а как попытка оценить степень своего участия в том, что происходит - так это тихо и не заметно.

Вот сделал экспресс-анализ, выдам немного результата

Я не случайно просил сделать конкретный анализ конкретной темы.
Можно создать свою тему и вести ее красиво и аккуратно, в тоже время в чужих темах допускать полунамеки, поддевки, издевки и т.д.

Vitaly 30.12.2009 17:59

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 298804)
Я не случайно просил сделать конкретный анализ конкретной темы.

Этого уже не смогу сделать, так как той конкретной темы уже нет, часть постов удалена, а часть переброшена в другую тему.
Поэтому здесь ничем помочь не могу.

Да и не уже смысла, если всё поудаляли.

Migrant 30.12.2009 18:18

Ответ: Виртуальное общение
 
Вообще-то разговор, считаю, полезным. Откровенный и прямой разговор. Мужской. Почему-то многие считают прямой, но жёсткий разговор скандалом, грубостью... С этим можно было бы согласиться, но в нашем деле уже давно надо бы расставить многие точки над i. Потому что дело страдает. Из-за этих чрезмерных и ненужных расшаркиваний страдает форум в целом. Мой подход таков, что коли есть проблема, то её надо решать, а не замалчивать. Всякие терапевтические примочки и пиявки хороши, если это профилактика и болезнь на начальном этапе, у нас же вопросы порой очень радикальны. И среди них - есть главный - идёт опускание самого форума. Уже слепому видно, во всяком случае мне так видно и мне так понятно, что идёт чётко спланированная акция на деградацию форума. Серьёзные и глубокие темы опошляются, обрастают скандалами и побочными диалогами. И если уходы в сторону - не самый великий грех (с кем не бывает, общение-то живое), то намеренный троллинг - обычная практика. Взять хотя бы последний случай с темой "Будущее РД". Считаю, что подобная практика модераторов, когда управлять разговором уже невозможно (а к этому и стремились многие) и тема просто закрывается - профессиональной слабостью модераторов. Это ж любому понятно, что плохо, когда вместо правильного дирижирования оркестр разгоняется... Я понимаю, что модераторам такое читать обидно, но и вы нас поймите, сколько мы вкладываем порой сил, чтобы потом увидеть замок на трибуне...

Эх, зря я наверное, опять ведь "панигириками" закидывать начнут...

Восток 30.12.2009 21:24

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 298807)
Вообще-то разговор, считаю, полезным. Откровенный и прямой разговор. Мужской.

Да, я в принципе тоже так думаю. Нужно учится нам общаться прямо - и желательно без околичностей, несправедливых обвинений, БЕЗ ОБИД...
- по фактам.
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 298807)
Из-за этих чрезмерных и ненужных расшаркиваний страдает форум в целом.

А ты знаешь - я думаю, что не получится быть излишне вежливым... и ещё - тут важнее увидеть - есть ли направление осмысления, и вообще если что-то говорится - то есть ли осознание - зачем?
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 298807)
И среди них - есть главный - идёт опускание самого форума. Уже слепому видно, во всяком случае мне так видно и мне так понятно, что идёт чётко спланированная акция на деградацию форума. Серьёзные и глубокие темы опошляются, обрастают скандалами и побочными диалогами. И если уходы в сторону - не самый великий грех (с кем не бывает, общение-то живое), то намеренный троллинг - обычная практика. Взять хотя бы последний случай с темой "Будущее РД". Считаю, что подобная практика модераторов, когда управлять разговором уже невозможно (а к этому и стремились многие) и тема просто закрывается - профессиональной слабостью модераторов.

Ну давай по отдельности - ты ж пойми то что модератор - не бог. И не пытается им быть - как может так и делает. Сужу по себе, пытаюсь понять... и прихожу к выводу, что многие вещи - вроде достижения хотя бы какого-то приемлемого взаимопонимания - для меня вещь очень трудная. Есть ведь и собственный субъективизм, есть провалы в знании, есть и тараканы в голове...- как здесь говорилось уже - Не стреляйте пианиста...
Выработать общую - родную для всех концепцию - (читал твои посты - нашёл много согласия - но сам то - веришь что получится на раз?) - мне кажется оптимальней дать себе время с одной стороны всё таки уяснить во всей глубине разность наших субъективизмов... привести своё собственное к принципам излагаемым в АЙ, ... и опять же - революционая идея всегда с трудом и порой боем пробивается - а тут на форуме это можно провести посредством корректного философского осмысления - кажется у Патанджали - сказанно "Всё великое порождается медленным и неуклонным ростом" - то есть спешить не торопясь - согласен что достижения в АЙ - Огненной стихией - моментальны... но так ли быстро растёт древо осознанности? Это же два полюса... Но это долгий разговор.

И зря ты думаешь что главный образ модератора(кстати без обид, но сам порой дорисовываешь) - типа такой чурбан с запретительной кнопкой в руке. Это ведь согласись - так же разрушительная для форума ТЕНДЕНЦИЯ. Дело не в обиде - дело в созидании или разрушении рабочей атмосферы...ну по крайней мере мне так видится.

Цветок нового отношения и новой стратегии, большее соответствие реалиям времени... более полного и духовного взаимодействия - да кто же спорит то? Но оптимальней ведь сам понимаешь - прополоть... а там и всё само ПРАВИЛЬНО вырастет. Но и враждебные противо-тенденции не дремлют и пробиваются порой через нас же - так ведь?

И если вместо приятной для души мелодии - получается жуткая какофония из хаоса разных векторов - то стоит ли продолжать - даже если некая флейта сыграла удачно? Есть ведь и ответственность за эту самую какофонию. Как тут быть модератору? Его хватит во всё вникнуть и во всём разобраться...Всё до мелочей разрулить и всем быть другом? Да и такова ли правильная стратегия управления?

Но это всё как понимаешь - аспекты - тут долго и объяснять и разбираться...

Migrant 30.12.2009 22:21

Ответ: Виртуальное общение
 
Да согласен я с тобой практически во всём, но... я хочу открытого разговора. Не только с модераторами, но со всеми. С модераторами только потому что там больше вменяемости. Никто не придёт со стороны и не наведёт на нашем форуме порядок. Мы все должны сесть и обсудить. Принять решение. Если есть необходимость размежевания - пусть скажут те, кто этого желает, что у кого-то есть цель раскола. Но полутонов не будет, не будет мякины и жевания, а будет ясность и прозрачность. А нет желания раскола, то что есть? Чего мы все хотим? К чему мы все идём, чего ждём и от кого? Как в стране, так и в РД - одна болезнь - неопределенность и подвешенное состояние. Смута в умах, в головах, и в подъездах... Пора определяться.

Вот тут Адонис и Дар говорят, что не боятся меня. А я и не пугаю. Мне не нужен страх в их глазах. Мне даже не нужно их уважение ко мне. Мне лично от них ничего и не надо. Я хочу дать им понять, что они уже давно не пешки, не рядовые прохожие, граждане, товарисчи... От них уже так много зависит, их голос УЖЕ так много значит, их влияние на весы Истории так велико, что впору бы осознать своё место. И не я их пугаю, их пугает ответственность, а они от меня отбрыкиваются. Да что вам Мигрант дался, если стоит вопрос справедливости и ответственности, строительства РД и всего, что с ним связано. Они, пожалуй, всё ещё как в молодости думают, что жизнь - это где-то там, впереди, а сейчас пока всему рано... Поздно! Мы так много уже упустили, что сидеть в благодушии и раздражённости на Мигранта - чисто по-эстонски!!! Хоть я и люблю этот народ... Имею в виду эстонцев.

Задача-то у нас, если честно, простая, нести ответственность за РД. Не от "Я" идти и думать, а действовать и мыслить от "Мы". Делов-то?

Восток 30.12.2009 23:02

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 298837)
Не от "Я" идти и думать, а действовать и мыслить от "Мы". Делов-то?

Ты, знаешь - ВСЁ верно ты говоришь, и то что не нужно боятся плотного контакта... Ты наверное как борец прекрасно понимаешь. что на другом конце ковра от спарринг партнёра не спрячешься... Но единственное что хочу добавить, что полюсность и вся драма проблемы в том, что... ещё есть мигрант( ну и все все все). Вот посмотри - пока есть мигрант - есть ведь и его субъективность - не так ли? А ведь в СУТИ - это самое МЫ - есть умение выстроить свои направленности в едином. И тогда вся наша оригинальность индивидуальностей - только сонаправленные и сонастроенные решения общей задачи. А пока мы ведь только ищем... и эти самые внешние "я" увы - громко сталкиваются лбами:D:D:D
Вот смотри - даже на уровне постов - почитай и кажется что каждый полностью и совершенно прав. А вместе?
И вот здесь вспоминаются рассказы мастеров - во время поединка - исчезает чувство обособленноси - нет вражды, нет противников по отдельности, нет приёмов - есть единый процесс взаимодействия. Так вот я думаю, что пока есть мигрант - мигрант понят не будет.
"Имею в виду эстонцев..." ну понятно :D:D:D

Migrant 30.12.2009 23:35

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298850)
Но единственное что хочу добавить, что полюсность и вся драма проблемы в том, что... ещё есть мигрант( ну и все все все). Вот посмотри - пока есть мигрант - есть ведь и его субъективность - не так ли? А ведь в СУТИ - это самое МЫ - есть умение выстроить свои направленности в едином. И тогда вся наша оригинальность индивидуальностей - только сонаправленные и сонастроенные решения общей задачи. А пока мы ведь только ищем... и эти самые внешние "я" увы - громко сталкиваются лбами...

Не думай, что я идеализирую себя. Я очень хорошо понимаю, что я порой перегибаю. Может быть со стороны и кажусь мазохистом, но порой надо понимать ситуацию до простоты, чуть ли не профанируя её. И, как мне кажется, её начинают понимать многие. Ситуация-то не во вне, не где-то там, а тут и сейчас. И можно руки умыть, а можно и подумать...

Migrant 30.12.2009 23:42

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298850)
...Так вот я думаю, что пока есть мигрант - мигрант понят не будет...

Мне кажется, что дело не во мне. Я лишь катализатор. Но могу и не быть им. Как в Учение сказано? Целесообразность!!!

Vitaly 30.12.2009 23:48

Ответ: Виртуальное общение
 
migrant, Я извиняюсь, но тема обозвана "Виртуальное общение" и интересно было бы поговорить именно на тему VAD а не о роли конкретных участников в становлении форума )))

Migrant 30.12.2009 23:59

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298856)
migrant, Я извиняюсь, но тема обозвана "Виртуальное общение" и интересно было бы поговорить именно на тему VAD а не о роли конкретных участников в становлении форума )))

Мне казалось, что я вполне в теме. Я говорю про общение, про виртуальное...
Нет?

Vitaly 31.12.2009 00:05

Ответ: Виртуальное общение
 
Аааа - понял, значит не буду мешать.

Migrant 31.12.2009 00:09

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298859)
Аааа - понял, значит не буду мешать.

Я ж не писал, что ты мешаешь. Или тебя не касается?

Vitaly 31.12.2009 00:49

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 298860)
Или тебя не касается?

Да как бы сказать :-k

С одной стороны - судьба форума не безразлична, все таки именем Рериха назвались ...
А с другой стороны - мне здесь не рады, и мнение мое мало кому интересно.
И в профиль - вижу армейскую шеренгу в одинаковой униформе.
А сверху - как мятущиеся клетки, в попытке обьедениться в единое целое.
Снизу - тени заслонили все небо

Но если посмотреть в изометрической проекции - вижу очень много новых, по сравнению с несколькими годами назад. Сильные, бодрые, молчаливые, радостные, и вообще ...
Цитата:

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

Migrant 31.12.2009 01:07

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298864)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 298860)
Или тебя не касается?

Да как бы сказать :-k

С одной стороны - судьба форума не безразлична, все таки именем Рериха назвались ...
А с другой стороны - мне здесь не рады, и мнение мое мало кому интересно.
И в профиль - вижу армейскую шеренгу в одинаковой униформе.
А сверху - как мятущиеся клетки, в попытке обьедениться в единое целое.
Снизу - тени заслонили все небо

Но если посмотреть в изометрической проекции - вижу очень много новых, по сравнению с несколькими годами назад. Сильные, бодрые, молчаливые, радостные, и вообще ...
Цитата:

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

Странно. Мне казалось, что ты вполне вписан в форум, есть много единомышленников и друзей. Но есть и нечто такое, что в противофазе...
Никто не загоняет под стереотипы и шеренги, но... есть понятие такое - общежитие. И потому могли возникнуть предложения... типа не шуметь после 23.00, не играть на саксафоне в 2 часа ночи и... к примеру, не мусорить. Типа коммуналка тут. И всё. А рисовать - это классно! И фотографии - тоже супер!

Vitaly 31.12.2009 01:37

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 298867)
Странно. Мне казалось, что ты вполне вписан в форум, есть много единомышленников и друзей.

Ну да, как груша для битья )
И как сильная оппозиция на форуме, с мощной критикой.
А еще меня почему-то боятся, думают что я очень кусючий, десятерых уем, даже палец в рот не клади ...
Пусть наверное так и остается, ломать насильно чужие стереотипы - очень неблагодарное дело. Человек сам должен осознать возможность своего заблужнения. Как и я, в том числе.

Друзья ...
А где они - мои друзья?
Что-то не видно, только вот в приват днем написали, с дружеской насмешкой, как обычно ...
Пришлось поставить фильтр на личные сообщения, а то уже надоело читать ...
Но тебя внес в список друзей, так что от тебя всегда ЛС получу )

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 298867)
А рисовать - это классно!

Не мне тебе говорить, какой творческий хаос творится в мастерских художника )))

Вот что меня к тебе (в отличие от других) привлекает - так это твоя творческая натура!
Что именно можешь что-то творить сам, лично!
И это - очень важно, потому что не пустая говорильня, а именно творчество рождает тот огонь, который согревает всё окружающее.

Восток 31.12.2009 02:12

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 298855)
Но могу и не быть им. Как в Учение сказано? Целесообразность!!!

Целесообразность - это правильно. Но проблема то в том что каждый видит эту целесообразность по своему. Вот в чём проблема. Как ты видишь и в чём ты видишь решение её? Именно учитывая все реалии - с одной стороны и принципы с другой? Только давай - предельно конкретно. Почему именно так я как нибудь позже объясню свои мысли. Не сейчас.
Цитата:

Мне кажется, что дело не во мне. Я лишь катализатор.
А если так: каждый и катализатор и трансформатор и генератор - всяк по своему? Ну кто-то бывает и детонатор, а кто-то тормоз всей системы.... А кто-то тихо как ломовая лошадь тянет всю повозку пока на ней дети играют в сурьёзныя дебаты:D:D:D Важна ведь не столько роль сколько качество гармония.

ecolog 31.12.2009 06:06

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298702)
Но ведь согласитесь - это произойдёт если истинная действительность уже заявлена и сердце чувствует. В реальности же мы зачастую из одних этих колючек состоим.

Реальность? Это нарисованная реальность и добровольное утверждение правил этой "реальности". Реальностью будет то, во что мы больше верим, или в колючки в себе или в Бога в себе. В соответствии с верой будут и действия. Не в словах дело, не в том, что-бы сказать - "я верю". В действиях можно увидеть свою веру.
Реальность строится, если она не устраиват можно утверждать реальность исходя из самых высоких своих идеалов. Она взращивается, растет и крепнет, от того сколько мы ей внимание уделяем. Если все внимание будет направлено на болячки и на себя, то с этим и останемся. Смысл в утверждении светлого. Пусть это будет маленький, едва теплющейся огонек, но ведь он есть и уже думая о нем становиться теплее и мрак рассеивается. Пусть себе завывает, сбивает сног, льет зашиворот. Всё это пройдет, нам важно тепло этого огонька, в нем смысл, он вечен, это реальность.
-----
Проблемы будут существовать, пока существует "я". Это же касается и проблем общения, которая только частность.
Колкость, обида, одиночество, непризнанность существуют пока есть "я". Оно есть и будет, вопрос в том насколько оно главенствует в нас.
Большинство болезненных вспышек на форуме из-за взбунтовавшегося "я". Прикасание к Свету вызывает его активность, так как оно хочет остаться главным. Свет растворяет "я" и оно сопротивляется.
-----------------
Виртуальности очень много и в живом общении. Общение в жизни, не редко происходит не с живым человеком, а с нарисованым в сознании образом. Проблемы в реале те же самые. Почти. Может только они не так заметны и можно дольше самообманываться.

ecolog 31.12.2009 06:41

Виртуальное общение
 
Почему виртуал так силен? На чем он основан?
На мыслеобразах. Создается что-то наподобие эгрегора, который взаимоусиливается. Интернет способствует созданию подобных образований, так как те же форумы, чаты, сетевые игры создают сильный эмоциональный и ментальный поток. Он живет и развивается.
Как избавиться от этой зависимости? Вернее как взять её под контроль?
Переносом сознания в более тонкие сферы, чтобы в меньшей степени зависеть от астрала и ментала. Зависимостью можно воспользоваться как рычагом. Ощутив в себе зависимость можно найти в себе, почувствовать противоположный полюс – свободу.

Здесь не обязательна воля в обычном её понимании. Силовое давление вызывает противоположную силу. В данном случае важнее устремление. К тому самому огоньку в нас, а через него к окружающей нас действительности.
Воля может быть эмоциональной, ментальной. На уровне сердца, это уже поток, часть единого потока. Влечение к нему и с ним и будет устремлением, которое не прерывается. В отличие от ментальных усилий. Этот поток проходит через сердце, оно всегда с нами.
Найдя в себе этот поток, можно сравнить его с интернет-зависимостью, чтобы почувствовать градации и утвердить самое важное.

Migrant 31.12.2009 12:31

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 298869)
...Что именно можешь что-то творить сам, лично! ....

Спасибо на добром слове, но... ты тогда даже не подозреваешь как богат наш форум талантами. Тут и художники, и поэты, и писатели, и инженеры, и педагоги, и многое, многое другое собрание талантов. Огонь-то проснулся в человеке, огонь дал такой импульс творчеству, который проявляется во многих областях жизни. Я встречался с немногими нашими форумчанами - и все талантливы. Все, исключительно все - оказались даровитыми личностями.

С Новым годом вас всех, друзья!

Migrant 31.12.2009 12:40

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 298870)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 298855)
Но могу и не быть им. Как в Учение сказано? Целесообразность!!!

Целесообразность - это правильно. Но проблема то в том что каждый видит эту целесообразность по своему. Вот в чём проблема. Как ты видишь и в чём ты видишь решение её? Именно учитывая все реалии - с одной стороны и принципы с другой? Только давай - предельно конкретно. Почему именно так я как нибудь позже объясню свои мысли. Не сейчас.
Цитата:

Мне кажется, что дело не во мне. Я лишь катализатор.
А если так: каждый и катализатор и трансформатор и генератор - всяк по своему? Ну кто-то бывает и детонатор, а кто-то тормоз всей системы.... А кто-то тихо как ломовая лошадь тянет всю повозку пока на ней дети играют в сурьёзныя дебаты:D:D:D Важна ведь не столько роль сколько качество гармония.

Я вижу целесообразность в том, чтобы отрегулировать форум так, чтобы на нём можно было творчески обсуждать чуть ли не все аспекты жизни. Творчески! Сейчас мы, не всегда, но очень часто переводим дискуссию в плоскость конфликта. Всё! больших желаний нет.

Достичь этого можно только договорившись. Если не получится тут, на этом форуме, будет найдена другая площадка, но на ней будут только те, кто не срывает обсуждение. Но эта площадка была всегда независимой. То есть тут можно было обсуждать все отношения, все вопросы РД. В своё время мы с Ниннику вводили мораторий на обсуждение тут деятельности МЦР. Но его сторонники не послушались его, ситуация вышла из-под контроля. И сейчас тут творятся не очень приличные вещи. И все мы это видим. Надо принимать решения.

Migrant 31.12.2009 12:51

Ответ: Виртуальное общение
 
Эколог, я с вами согласен, да и трудно не соглашаться с общими рассуждениями. Но я, когда говорил о нашем виртуальном общении, обострял внимание на то, что как бы в нашей душе не пылал огонь астрала, ментала и т.д. мы не прыгали под проходящий трамвай только потому, что очень надо на другую сторону улицы.

Нужны банальные правила нашей тут виртуальной жизни, и если они есть, но не работают, то нужно подумать и принять какие-то решения СОГЛАСОВАННО. Мы все вместе должны понять, что тут - площадь, тут чистый лист бумаги и тут мы должны трудиться. Для этого нарисуем ВСЕ ВМЕСТЕ полосы (правила), очередность, последовательность и всё что угодно, но так, чтобы площадь жила, а не билась в истериках...

Я прошу прощения за излишнюю образность и несколько усиленные метафоры, но очень хочу быть понятым и потому перешёл уже на такой вот язык.

Восток 31.12.2009 17:34

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 298914)
Я вижу целесообразность в том, чтобы отрегулировать форум так, чтобы на нём можно было творчески обсуждать чуть ли не все аспекты жизни. Творчески! Сейчас мы, не всегда, но очень часто переводим дискуссию в плоскость конфликта. Всё! больших желаний нет.

Здесь с тобой не соглашусь. Мысль не короткая, но надеюсь ты поймёшь.
Во-первых полностью согласен, что надо творчески обсуждать все аспекты. Но как? Ты же прекрасно понимаешь что площадка открытая - и стоит чуть больше огонька, теплоты, привлекательности, качества - представляешь что и кто полезет - массово? Так вот я объективно сравниваю с большинством иных площадок - так вот прихожу к выводу - проблемы если есть у форума - то не потому что здесь плохо... а потому что здесь как раз таки хорошо - понимаешь? Мне приходилось некоторое время работать в группе и с группой - так вот я уже там эти тенденции начал отслеживать - это всё закономерности процессов. И как быть?
Или например и за собой замечал что очень хочется всё расставить по местам и ... благоденствовать в этом порядке. Потом понял ошибочность этого отношения. Т.е. пока мы в открытом поле - покоя не будет никогда, порядок будет всегда кем нибудь нарушаем, лучшее будет атаковано, всё правдивое будет настырно извращаться и.... САМАЯ ЛУЧШАЯ защита всего этого - это динамика, энергия и непрестанное движение. Верная реакция и минимум немотивированной рефлексии .Защита собственной активностью и силой своих рук мыслей слов убеждений и только где-то потом посредством призывов и регламентом. Ясно что многие ждут порядка как в Ашраме и внутренне - они больше чем правы - но тут то в силу открытости - иная система. Понимаешь о чём я. Самая чудесная, правильная позиция - имей она в себе хоть малейший намёк на желание стабильности, удовлетворения - слаба. Не крепости побеждают в войнах а вышедшие из них армии. И не регламент поможет а собственная глубина понимания и ответственность каждого... ну хотя бы кто додумался.

Перевод в плоскость конфликта... ну, есть такое - чего уж.. но это ведь просто понять - это слабое понимание Этики - и тут мало что можно ПРЯМО добавить.
Может быть находить новые формы осмысления и обсуждения этой темы - а там уж как каждый сам себе выберет?
Ну вот например я чётко ощущаю что базовая формула взаимоотношений построена на западной модели ЛИЧНОСТИ. Именно как человек восточный я это вижу - здесь случается порой... как ты правильно заметил - мякина:D:D:D не уважение настоящее, не апелляция к силе и внутреннему величию человека а как бы всё вокруг да около личностного ходит, с подсознательным признанием например такой возможности как ОБИДЕТЬ и ОБИДЕТСЯ. Тонко принижать и порой откровенно хамски хаять. Врать выстраивая "атаку" только на пикировке или формальности слов. Здесь корень проблемы. И причём отметь - я (ну как и модератор:D:D:D) скажу что это не проблема форума - это проблема социума спроецированная на форум. Ты говоришь о передвижках? Да ничего мы не сможем сделать - пока не вытащим и не проявим из своих генов каких нибудь монголов Чингиза, высокую арийскую составляющую. Духовный аристократизм и восточную же, внешне очень жестокую дисциплину( и самодисциплину.) Ведь системно - только она уравновесит полную свободу творчества... ( сказал - арии- и подумалось - а что подумают)

Migrant 01.01.2010 14:43

Ответ: Виртуальное общение
 
Говоря о сравнениях восточного и западного отношения обустройству жизни, ты правильно меня понял. Я, рассуждая над ситуацией на форуме, тоже думал в этом ключе. И, возможно, именно столкновений, конфликта западного и восточного менталитета во мне даже очень много. Не буду вдаваться в свою биографию, но, поверь, там намешано столько всего, что дало немало оснований для размышлений на этот счёт. Помню, в начале 80-х годов, шёл как-то по Таллинну и мне повстречались ребята, которые попросили прикурить (я тогда не только курил), а потом разговорились со мной о чистоте в городе, которая их просто убила наповал.
- Мы даже поспорили тут с другом, можно ли пройти сто метров по городу и не встретить на тротуарах ни одного окурка? И точно – ни одного!!! Представляешь, сто метров – и ни одной спички, ни одного окурка!!!, - взахлёб рассказывали они, - Не то, что у нас в России! Здесь и нам-то теперь даже спичку бросить стыдно!»
- Э-э-э, вот этого вот не надо! – ответил я им, – Да, в России на улицах городов – действительно мусора многовато, но вот в метро я никогда мусора не видел. Так что дело не в национальностях, а в воспитании и традициях. Принято, к примеру, в метро не сорить – никто не сорит, не мусорит и не курит. А если на улицах никто не убирает, кругом окурки и бумажки, то бросить пакет прямо под ноги – уже как бы и не грех!
Возможно, тот случай меня заставил несколько обострённее подмечать отношение к порядку и чистоте улиц, а также поразмышлять над национальными традициями. И вот что заметил, люди очень быстро адаптируются к тем условиям, в которые попадают. К примеру, город Нарва – эстонский город, но 95% населения – русские. И там порядок на улицах – как и во всей Эстонии. Да и Таллинн, если честно, на 60% - русскоязычный. Но есть в этих городах такая особенность – на каждом шагу урны. Куда ни поверни – везде есть куда выбросить мусор. А вот в 2000 году, когда мы с женой перебрались в Питер, то она, помнится, полдня ходила с бумажкой в кармане только потому что не могла выбросить её - на улице нигде не было урн!!!

Через некоторое время я съездил по делам в Ригу, и вот на что обратил внимание – урны были на каждом шагу. И вот что примечательно – муниципалитет это дело не регулировал, просто там такое правило, что за территорию перед магазином, например, отвечает владелец магазина. И он, естественно, следит за чистотой не только на витринах, но и на прилегающей территории. И урны тут, самой причудливой формы, более того - стали неотъемлемым элементом внешнего оформления магазина. Можно даже тут, на форуме, поспрашивать рижан о их порядке – они не дадут соврать. А если это, допустим, не магазин, а территория жилого дома, а они теперь тоже имеют хозяина – это теперь «Товарищества собственников жилья», отвечающее за порядок на своей территории.

Но и этого мало этим прибалтам, там постоянно проводятся конкурсы на лучший внешний дизайн, учитывающий не только художественные изыски, но и банальную опрятность и т.д. Недавно мне один русский из Эстонии рассказывал, что как-то подъехала к его дому дама на роскошном авто и вручила ему от имени премьер-министра Эстонии грамоту за то, что он так заботливо обустроил свой дом, украшая тем самым Эстонскую землю, и вручила государственный флаг республики, для того, чтобы он по государственным праздникам поднимал его на специальном флагштоке. Не помню, дало ли государство ему деньги на флагшток, или сам он должен был соорудить его, но видал бы ты, Восток, как гордо он мне рассказывал об этом, поглядывая на своими же руками построенный фонтан во дворе.

А теперь перенесёмся в центр России – Татарстан. Однажды, когда я случайно, опять-таки по делам, зашёл в татарскую деревню, тоже был поражён и удивлён, как и те русские, которые встретились мне некогда на улицах Таллинна. Обычная татарская деревня, а порядок на улицах – идеальный. Там, конечно, газоны тогда не стригли, дело-то было в 70-е годы, но чистота и порядок, в сравнении с разухабистостью русской деревней, меня поразили.

Мне, как человеку всю жизнь прожившему в Эстонии, очень часто приходится наблюдать за тем, как плохо мы организованы в России. Не знаю почему так. Могу только предполагать. И мне кажется, что весь трагизм ситуации случился в первой половине 20-го века, когда произошёл системный сбой в обществе. Сталин так сильно прижал народ, так крепко надавил на принципы его самоорганизации, самодисциплины, что оборвал преемственность поколений. Тирания и стала той самой причиной, которая сломала в русских характер коллективной ответственности, ощущения хозяина на своей земле. Но это отдельная тема, можно будет о ней поговорить позже, а сейчас не стану её сюда примешивать.

Так вот, мои размышления о порядке привели меня к заключению, что стремление к порядку есть во всех – это не национальное чувство, но в силу исторических событий, в силу сложившихся причин это стремление народа к самоорганизации, а в политике эти качества рассматривается как принципы «гражданского общества», в России временно несколько ослаблены. Русские потеряли ощущение ответственности за себя, свою территорию, за свои дела и поступки. Ответственность была переложена на государство, на власть. Тут ведь дело не только и не столько в потенциале нации, потенциале его культуры, сколько в испытаниях, выпавших на страну. Согласись, что если человеку при банальной необходимости выжить, ставить ещё и условия поддерживать чистоту на улицах – он не поймёт такой «заботы» о нём. А Россия не только последние 20 лет, а последние столетия выполняет именно эту задачу – она выживает. У России, как стране Водолее, идёт оппонирование с властью, государственными структурами. Решается вопрос – кто в России хозяин: народ или властная элита. И народ в этом своём стремлении выжить генерирует ещё и различные новые социальные, культурные и политические идеи. Поразительная жизнеспособность. То же, к примеру, движение анастасиевцев, наше РД, а посмотри сколько «бременских музыкантов» кочует по стране!!! Люди пишут песни, исполняют их в электричках, гастролируют по стране… А что Запад? Их движение хиппи уже старая история, слегка покрывшаяся если и не мхом, то уж плесенью – это точно.

Так что самоорганизация нам нужна, я бы сказал, остро необходима. Так почему бы не начать её хотя бы локально, то есть здесь, на форуме. Известно же, что мир развивается рекордами, что миром правят идеи. И что мешает нам навести порядок на форуме, какой бы широкой открытостью он не пользовался. И начать, к примеру с того, что у приверженцев линии МЦР есть вполне очевидные лидеры – АлексУ и Николай Атаманенко, вот пусть и принимают на себя ответственность за своих коллег. Тем более, что они сами очень и очень корректно ведут дискуссии, а вот Музикуму и Абрикоске стоит этому поучиться у них. И появляются новые, несколько агрессивные персонажи – тот же Ригзен, Альдебаран и другие. Мне, конечно, понятно, что они искренни и на защите своих святынь, это их в какой-то мере оправдывает, но согласитесь, что в результате на форуме вырисовывается системный сбой. Он сам становится ненужным. Таким образом, можно торпедировать и всю работу на нём. Но главное-то – толку в этом никакого. Разрушить все площадки невозможно, изменить что-либо подобной практикой, то есть скандалами, в РД – тоже нет никакой возможности. Остается для всех нас один вариант – договариваться… если это ещё возможно. Или разбегаться.

Musiqum 02.01.2010 01:45

Ответ: Виртуальное общение
 
Уважаемый Мигрант!
А Вы не обращали внимание на то, что во всех, так называемые расколах, о которых Вы с завидным усердием и целенаправленном постоянством твердите почти в каждой ветке, как заклинание, Вы принимали активное участие и, чаще всего, они были раздуты именно Вами?
И уж если Вы задаётесь вопросом, с чего начать наведение порядка на форуме, то не лучше ли Вам начать прежде всего с самого себя? Может быть хватит Вам насыщать форум своей откровенно больной идеей о расколе?

студент 02.01.2010 02:14

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 298972)
...вот пусть и принимают на себя ответственность...

Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 299004)
Уважаемый Мигрант!
...

В основе темы - самоанализ.
Давайте так - ни малейших упреков друг друга в этой теме. Каждый анализирует прежде всего собственное поведение и предлагает только то, что способен сделать сам.

Пандора 02.01.2010 02:17

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 298972)
Разрушить все площадки невозможно, изменить что-либо подобной практикой, то есть скандалами, в РД – тоже нет никакой возможности.

Это цель Вашего пребывания на этом форуме?
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 298972)
Остается для всех нас один вариант – договариваться… если это ещё возможно. Или разбегаться.

Со мной мигранту договариваться уже не возможно.
Художник, это вместо "Адью":
Цитата:

Служение заключается в несении Света в собственной своей ауре. Без этого условия никакое Служение невозможно. Просто в микрокосме своем нести свет людям - в этом весь смысл. Люди ищут решение вопроса в чем-то другом, но другого решения быть не может. Так свет несущий уже этим одним совершает Служение Свету, и никакие дела, и никакие слова, и никакие условия не сделают Служение Свету таковым, если аура не светоносна. Надо смотреть в корень вещей и их сущность. Вы стремитесь совершить ряд дел и считаете, что именно в этом назначение вашей жизни и миссия ваша. А я говорю вам, что она в том, чтобы излучениями своими вносить свет в сумерки жизни И СВЕТ ЛЮДЯМ ДАВАТЬ ДАЖЕ БЕЗ СЛОВ. ТАКОЙ ПОДВИГ НАЗЫВАЕМ МОЛЧАЛИВЫМ. ОН ТРУДНЕЕ ВСЕХ ДЕЛ. Другого понимания подвига, не состоящего в несении Света, быть не может. Если светоносец только прошел среди людей, не промолвив и слова, то уже тем самым великую пользу принес. Конечно, хороши и нужны дела, но только со Светом. Без Света они не нужны, потому первое, на что должно обращено быть ваше внимание - это состояние светимости вашей ауры. Сами знаете, что излучает ваша мысль или чувство в каждый данный момент, и потому можете не задумываться, несете ли вы людям окружающим свет или тьму. Темные эманации тьму излучают. Определите состояние своего духа на данный момент и тотчас же увидите характер служения своего — и будете знать, чему оно посвящено, тьме или свету. Магнитная сущность человека постоянно излучает темные серые или светлые сияющие эманации, и служение свету или тьме совершается постоянно, в каждый данный момент. Никакие слова, объяснения, оправдания причины не могут сделать излучение светлым, если аура излучает тьму

студент 02.01.2010 02:32

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 299007)
Это цель Вашего пребывания на этом форуме?...

И хорошо было бы, если бы в этой теме каждый рассказывал прежде всего о своих целях...

Восток 02.01.2010 04:32

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 299006)
Давайте так - ни малейших упреков друг друга в этой теме. Каждый анализирует прежде всего собственное поведение и предлагает только то, что способен сделать сам.

Я согласен - это основа - но тут надо развернуть мысль - согласись - без открытого рассмотрения взаимоотношений(и собственной партии в этом каприччо - естественно) - это не имеет смысла. Мне думается что тут каждый( и я тоже:D) думает что он предельно прав - таки зачем что-то анализировать? Защитница кармы будет стоять насмерть:D:D:D

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 298972)
И что мешает нам навести порядок на форуме, какой бы широкой открытостью он не пользовался.

С одной стороны я думаю, что это не пройдёт - высший порядок - это самоорганизованность и самодисциплина - а это - не навяжешь.
- а с другой могу предположить что есть и другое решение проблемы - более скажем эффективное для начала - это меньше реагировать и стараться максимально глубже понять. На мой взгляд более продуктивней искать тенденции симпатические чем подчёркивать антагонизмы. Они есть?

Ну или скажем так - искать более приемлемые формы противостояния и противодействия. - Есть такой термин у психологов - управляемый конфликт...

Восток 02.01.2010 06:56

Ответ: Майя
 
Мне вот иногда думается - точнее я уверен, что любое решение только тогда будет иметь силу и приведёт к победе, если только основывается на самых глубоких слоях ситуации.

Глупо и бессмысленно с чем то воевать - на плане внешних форм - выразится только лишь в потере времени, разочаровании и неудаче. Уже убедился. Это как морализаторство - вроде бы всё верно звучит но к реальности и победе мало приложимо. Это как наша собственная религия и фанатизм внутри сферы наших сознаний из которых каждый из нас состоит и - выражается в отрицании.

Например что-то нам не нравится - и мы отрицаем. Здесь корень.
Вот есть какая-то проблема допустим. Что мы длаем? - мы представляем себе нечто исключительно правильное, более совершенное и начинаем отрицать то что есть. Хотя ведь не новость скажу, что нет никакого идеального которое вне того что есть. - то есть любая ситуация есть реальная действительность и она же есть кармическое состояние для нашего собственного решения, труда, совершенствования. Это как тренажёр, рычаг, возможность, задача, испытание, проверка, ... достойный выход наконец - из этой самой ситуации... А мы начинаем по привычке отрицать - и вот порой до того доотрицаемся, что вот нет перед носом ни рычага ни тренажёра. Зато есть образ чего-то исключительно идеального. Это надо обдумать хорошенько.

Иногда приходишь к выводу, что не возможно что-то изменить с наружи, но ВЕДЬ зато можно опереться на своё собственное Я. Почему мы позволяем себе - ну например обижаться, бояться, негативно реагировать... или даже морализаторствовать - с корнем отрицания внутри? Ведь скорее всего потому, что мы позволили себе в какой-то мере забыть - что мы - реально, то есть наше Высшее Я - есть существо почти всемогущее, достойное, исполненное силы и величия... связи со всеми и со вселенной. Нерушимое и бессмертное - ну чего можно бояться? Этот малюсенький момент потери веры или по иному сказать вера в несовершенство своего Я - может он подводит? И далее мы ищем халявных путей решения в........ Отталкиваем и осуждаем, вместо того, что бы потянуть этот рычаг действительности на себя?

Migrant 02.01.2010 11:40

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 299009)
...С одной стороны я думаю, что это не пройдёт - высший порядок - это самоорганизованность и самодисциплина, а это - не навяжешь.
С другой могу предположить что есть и другое решение проблемы - более скажем эффективное для начала - это меньше реагировать и стараться максимально глубже понять. На мой взгляд более продуктивней искать тенденции симпатические чем подчёркивать антагонизм. Они есть?

Дело не в подчёркивании. Мои попытки обратить внимание на этот аспект отношений - не излишнее нагнетание именно этой стороны вопроса, а в попытке более глубоко рассмотреть такой аспект отношений на форуме, как конфликт. Конфликт-то, сам по себе, - он возможен в любой ситуации. Это не есть что-то сверхъестественное. Это распространённое явление. Но почему происходят конфликты, какова их природа и на чём они базируются?

Моя точка зрения состоит в том, что конфликт на форуме - это развитие взаимоисключающих тенденций. То, что дедушка Крылов в своей басне назвал Лебедем, Раком и Щукой. И, чтобы решить нам эту ситуацию, возможны варианты решений - пустить всё на самотёк, как выдвинул одни из вариантов ты. Или всё же постараться обуздать конфликт? Поверь, всякая стихия подчиняема! Любой хаос подчиняется Высшим принципам!

Каким образом здесь? Это может быть Закон, правило, регламент. Могут быть и иные решения. Но об этом надо говорить, об этом надо беседовать и обсуждать, искать решения и находить, но главное... Надо понять причину конфликта, чтобы прийти к критериям СОГЛАСОВАННОСТИ действий. И этому надо учиться всем нам. Подчёркиваю для Бори отдельно - ВСЕМ НАМ!

Migrant 02.01.2010 12:09

Ответ: Виртуальное общение
 
Ты помнишь, ещё Ленин сказал, что революционная ситуация - это когда верхи не могут, а низы не хотят. У нас, слава Богу, пока нет революционной ситуации. Но о некоторых макропроцессах надо думать и постараться направлять в управляемое русло.

Пандора 02.01.2010 13:12

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 299023)
пока нет революционной ситуации. Но о некоторых макропроцессах надо думать и постараться направлять в управляемое русло.

Кому не нравился этот форум, те создали свои.
Пока что наблюдаю ,с первого мая 2006 года, постоянную попытку переделать то, что создано другими .

Пандора 02.01.2010 13:17

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 298972)
И что мешает нам навести порядок на форуме, какой бы широкой открытостью он не пользовался.

А мешает нежелание учиться и понимать, что открытый форум- это одновременный всепланетный многолог. В теме "Брахманы и кшатрии" Вам хотелось дать образцово-показательный , открытый на всю планету ДИалог, и Вам хочется иметь именно такие темы-диалоги, котрые с Вашей точки зрения поучительны для остальных. Тогда имеет смысл такие диалоги выстраивать по мэйлу, а потом выкладывать на всеобщее обозрение, как нечто самостоятельное и готовое ко всеобщему обозрению. Тогда будет отсутствовать вклинивание в ткань Вашей беседы всяких таких, как я и будет отсутствовать Ваше раздражение из-за неумения вмещать такие примитивные точки зрения, как моя.

Migrant 02.01.2010 13:44

Ответ: Майя для всех или административные иллюзии
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 299010)
///Вот есть какая-то проблема допустим. Что мы длаем? - мы представляем себе нечто исключительно правильное, более совершенное и начинаем отрицать то что есть. Хотя ведь не новость скажу, что нет никакого идеального которое вне того что есть. - то есть любая ситуация есть реальная действительность и она же есть кармическое состояние для нашего собственного решения, труда, совершенствования. Это как тренажёр, рычаг, возможность, задача, испытание, проверка, ... достойный выход наконец - из этой самой ситуации... А мы начинаем по привычке отрицать - и вот порой до того доотрицаемся, что вот нет перед носом ни рычага ни тренажёра. Зато есть образ чего-то исключительно идеального. Это надо обдумать хорошенько....

Обдумать хорошенько я и предлагаю. Именно обдумать. А мне почему-то предлагают всё что угодно вместо анализа. Давай всё же пойдём в своих размышлениях от простого к сложному. Что таоке форум? Это площадка, на которой происходят обсуждения очень разных тем. И это обсуждение частенько переходит в скандалы. То есть ситуация на площадке, в целом неплохая, но в отдельных случаях выходит из-под контроля. Почему? Ты говоришь, что не стоит моделировать, не стоит предлагать нечто идеальное и отрицать ситуацию, она-де кармическая. Пусть так, но если ваша овечка угодит в яму и не сможет из неё выбраться, то ты не станешь же ей объяснять, что она по своей карме туда угодила и всё, такова её доля. Ты же поможешь ей выбраться. Почему же тогда на форуме должна быть иная модель поведения?

Или твой ребёнок начнёт получать двойки - ты же не станешь объяснять ему о Законе Кармы. Впрочем, объяснять можно, но поможет ли? Ты, уверен, постараешься помочь. И хорошо, что у тебя есть опыт, знание этой ситуации и ты легко найдёшь для своих детей правильное решение. Но в мою бытность родители чаще всего не имели достаточного опыта и применяли ремень, другие средства воздействия. Вот и на форуме, у модераторов нет опыта решения подобных конфликтных ситуаций и они, как в данном случае ты, предлагают (извини) очень обтекаемые методы решения или вообще отказываются от методик решения проблемы.

Пойду дальше и напомню, что ты взял на себя миссию управления, ты стал модератором, то есть в твоих руках есть рычаги воздействия, проще говоря, власть. И в твои задачи входит (я знаю, что ты всё понимаешь и всё знаешь, но мы тут с тобой сейчас приступили к анализу и потому давай повторим, проговорим ситуацию) не просто править, а пахать на этот порядок. Твои административные функции сейчас - не есть элемент иерархии, а элемент (Дар говорил о том, чтобы уважали труд уборщицы) работы, твой труд таков - наводить порядок.

Каким инструментарием будешь пользоваться? Что войдёт в арсенал твоих подходов? Управлять велосипедом - одно, а управлять форумом, где все (или почти все) йоги - это другое. И тут нужно иметь: опыт, знания, желание и готовность совершенствовать обязанности. Я не подвергаю сомнению твои способности. Они есть и ты многократно доказывал это, но... давай будем конкретнее: как наладить бесконфликтную работу на форуме. Опять-таки, уточню: наладить БЕСКОНФЛИКТНУЮ работу, а не исключить дискуссионность самого форума.

Обычно именно с понимания задач начинается и движение к их решению. Поэтому давай пойдём дорогой общего осмысления. Не моего, не твоего, а именно ОБЩЕГО ОСМЫСЛЕНИЯ. Почему так подчёркиваю слово ОБЩЕЕ? Потому что это ключ к решению более высоких задач, стоящих перед нами всеми. Нам, а не мне, Адонису, Чернявскому, Дару или Шапошниковой решать о ситуации в РД. Потому что в Движении может быть только один вектор - общий.

Migrant 02.01.2010 13:46

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 299031)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 299023)
пока нет революционной ситуации. Но о некоторых макропроцессах надо думать и постараться направлять в управляемое русло.

Кому не нравился этот форум, те создали свои.
Пока что наблюдаю ,с первого мая 2006 года, постоянную попытку переделать то, что создано другими .

Ты тут как-то говорила, что все вопросы можешь решать послав добрые мысли...
Где они?

Поэтому не мешай мне, как профессиональному идеологу, заниматься выстраиванием идеи Общности, Единства.

Djay 02.01.2010 13:55

Ответ: О роли женщины
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 298453)
Здесь все ищут недавно забаненых форумчан...

И много воспоминаний, вместо устремления в будущее.

И не все. :) И находятся новые друзья, что не мешает оставаться и старым. Все дело в себе, а не в других. ;)

adonis 02.01.2010 14:16

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 299040)
Поэтому не мешай мне, как профессиональному идеологу, заниматься выстраиванием идеи Общности, Единства.

Профессиональному танцору и тысяча бабушек не помеха.

Djay 02.01.2010 14:31

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 299044)
Профессиональному танцору...

Танцор диско! :D

Mirvam 02.01.2010 15:20

Ответ: Виртуальное общение
 
"Забьем козла" - думают игроки в домино и участники форума при появлении нового мнеия.:)

Восток 02.01.2010 16:41

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 299044)
Профессиональному танцору и тысяча бабушек не помеха.

Хех! Так и бабушки - оне разныя бывают - от бабуль-любительниц, до высокопрофессиональных Баб Йог...:D:D:D

Пандора 02.01.2010 16:59

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 299040)
Ты тут как-то говорила, что все вопросы можешь решать послав добрые мысли... Где они? Поэтому не мешай мне, как профессиональному идеологу, заниматься выстраиванием идеи Общности, Единства.

С утра над Питером обитали. Надо было просто взгляд в Небо направить, глядишь и заметил бы идеи Общности и Единства. :-)
А насчет "профессионального идеолога", так я может быть тоже в погонах генерал-майора на клаве клацаю :-)

студент 02.01.2010 17:17

Ответ: Виртуальное общение
 
Разговор медленно, но уверенно сползает в сторону поддевок и личной перепалки.

И по моему, причина вовсе не в виртуальности общения...

Migrant 02.01.2010 17:29

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 299064)
Разговор медленно, но уверенно сползает в сторону поддевок и личной перепалки...

Традиции, однако...

Vitaly 02.01.2010 17:32

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 299064)
Разговор медленно, но уверенно сползает в сторону поддевок и личной перепалки.

И по моему, причина вовсе не в виртуальности общения...

Именно в этом!
Потому как мало мне верится, что были бы эти "особенности" поведения проявились в реальной жизни, если бы эти участники собрались вместе.

Пандора 02.01.2010 17:40

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 299067)
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 299064)
Разговор медленно, но уверенно сползает в сторону поддевок и личной перепалки.

И по моему, причина вовсе не в виртуальности общения...

Именно в этом!
Потому как мало мне верится, что были бы эти "особенности" поведения проявились в реальной жизни, если бы эти участники собрались вместе.

При виртуальном общении, без личных встреч, мы чаще всего общаемся сос своей иллюзией того человека, на чьи посты отвечаем.
После личных встреч (или по скайпу) чаще всего остаются горькие нотки при воспоминании про личное общение.
Я отслеживала посты форумчан про личные встречи и сравнивала свои ощущения о взаимоотношениях людей.
В 2007 году Манихара уговорил форумчан приехать в Киев на личную встречу. Сейчас , из всех туда приехавших, на форуме остался только он, остальные перестали чатиться открыто на всю планету.
Да и мне лично уже не хочестся ни с кем встречаться.
Слишком как-то неприятно что-ли?

студент 02.01.2010 18:00

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 299067)
Именно в этом!
Потому как мало мне верится, что были бы эти "особенности" поведения проявились в реальной жизни, если бы эти участники собрались вместе.

Виртуал - только фон для проявления скрытых потенций...

студент 02.01.2010 18:08

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 299068)
При виртуальном общении, без личных встреч, мы чаще всего общаемся сос своей иллюзией того человека, на чьи посты отвечаем.

В жизни - тоже самое. Мы всегда видим только то, что способны увидеть и поступаем так, как способны поступать.

Selen 02.01.2010 19:35

Ответ: Виртуальное общение
 
Сообщение от migrant
«Но почему происходят конфликты, какова их природа и на чём они базируются?»
«Надо понять причину конфликта, чтобы прийти к критериям СОГЛАСОВАННОСТИ действий.»


интересный вопрос…извечный вопрос

«Надо понять причину конфликта, чтобы прийти к критериям СОГЛАСОВАННОСТИ действий.»

по-моему причина любого конфликта более чем очевидна - отсутствие согласованности.
Поэтому вопрос более актуален такой – в чем причина отсутствия согласованности?
Отвечается – отсутствует дирижер.

«То, что дедушка Крылов в своей басне назвал Лебедем, Раком и Щукой.» более уместно здесь и ныне назвать разными музыкантами. Даже хорошие сами по себе музыканты без ДИРИЖЕРА ничего стройного и гармоничного явить не могут…и это в лучшем случае, а в худшем - смотри «Веселые ребята»…
Отсюда вывод – нужен дирижер.
Если дирижера на горизонте не наблюдается то более целесообразно сосредоточиться на совершенствовании собственного мастерства игры на своем инструменте… и терпимом отношении к пиликанью тинтиндликанью соседа.

Кстати, migrant, а как Вам роль дирижера?.. слабо?.. или как?

Пандора 02.01.2010 19:46

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 299074)
Кстати, migrant, а как Вам роль дирижера?.. слабо?.. или как?

И получим филиал блога "Кремлин.ру"
Мигрант на эту "должность" уже несколько лет рвется, но его раньше не пускали Ниннику и совет то ли форума, то ли модераторов.
Ему уже года три как предлагают создать свою площадку и на ней делать все, что душе угодно.
Но его душе угодно то, что мы читаем здесь (впрочем, как и моей тоже :-) )

Добавлено через 1 час 21 минуту
http://forum.roerich.info/showthread.php?p=299080
Почему скопировать нельзя, а сказать "Спасибо" можно?
Просто если я уберу весь флейм, то получатся приказы.
А это даже мигранту не под силу читать будет, там же уже не блузочки-рюшечки пирожки получатся.

Djay 02.01.2010 22:12

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 299067)
Потому как мало мне верится, что были бы эти "особенности" поведения проявились в реальной жизни, если бы эти участники собрались вместе.

Мне приходилось встречаться с участниками витруальных бесед - я бы не сказала, что люди очень сильно отличаются сами от себя. Это ошибочное мнение. :cool:

Musiqum 02.01.2010 22:29

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 299082)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 299067)
Потому как мало мне верится, что были бы эти "особенности" поведения проявились в реальной жизни, если бы эти участники собрались вместе.

Мне приходилось встречаться с участниками витруальных бесед - я бы не сказала, что люди очень сильно отличаются сами от себя. Это ошибочное мнение. :cool:

А у меня немножко другой опыт..
Я тоже встречался в реале с двумя форумчанами и могу сказать, что в жизни они лучше, чем на форуме. :)

Vitaly 02.01.2010 23:23

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 299082)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 299067)
Потому как мало мне верится, что были бы эти "особенности" поведения проявились в реальной жизни, если бы эти участники собрались вместе.

Мне приходилось встречаться с участниками витруальных бесед - я бы не сказала, что люди очень сильно отличаются сами от себя. Это ошибочное мнение. :cool:

нннннн-ДА?????
Люди - всякие важны, люди - всякие нужны ...

Ты со мной не встречалась;)

Migrant 03.01.2010 00:33

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 299074)
...Кстати, migrant, а как Вам роль дирижера?.. слабо?.. или как?

Дирижировать что? Форум? Пока нечем. Всё что есть - смешно.
Хорошо, давайте поиграем в игру, которую в своё время придумали в Литературной но газете. Тогда рубрика такая была "Если б я был директором".

Так вот, если б я был модератором, то навёл бы порядок за неделю. И пошёл бы писать мемуары.
Для начала я безжалостно забанил бы очевидных больных и медиумов, а потом, выявив группы по интересам, совместными усилиями выбрал бы ответственных, то есть лидеров этих групп, вменив в обязанность нести ответственность внутри этих групп за флуд, мат и прочую музыку. И из них составили бы ВСЕ ВМЕСТЕ - Совет Форума.

Согласитесь, что для Етси модератор не нужен. Для Джай не нужен... Собственно, модераторов столько же, сколько и хулиганов, так почему бы не прикрепить к ним личную опеку? Их можно было бы назвать ответственными, дежурными, наблюдателями, кураторами - как душе угодно, хоть земными учителями. И паритет был бы полный. Есть последователи МЦР - милости просим, ведите всю информацию о МЦР, раскручивайте, поднимайте авторитет этой организации, создавайте положительный имидж... Есть другие интересы - тоже милости просим... И на их темы можно заходить, условно говоря, в тапочках или бахилах... Можно белые халаты на входе выдавать. Проштрафился - предупреждение, штраф, позор и пять лет расстрела!!!

Всем тем, кто открывает темы - дал бы повышенные полномочия. Всех неугодных и злостных нарушителей - пусть удаляют так, как их левая нога захочет... Тут эффект такой был бы, что все деловое вопросы и обсуждения поддерживалось бы, а флуд, склоки - удалялись бы. Если перестарается с модерирование - никто не станет с ним разговаривать, если смог завести народ, смог раскрутить и разгорячить тему - поощрял бы... Как? Пока не знаю. Впрочем, народ сам придумал бы меры поощрения.

И модераторам дал бы принципиально иное поручение - приводить сюда новых и интересных участников. И качество работы модератора стало бы зависеть не от банов, красных карточек и милицейских функций, а от творческих заслуг. Сколько людей привлёк, какие организации пригласил и какие проекты из реальной жизни раскрутил на форуме. И нужно, чтобы модераторы не с дубинками по нашей площадке шныряли, а занимались творчеством. Творчеством!

Migrant 03.01.2010 00:41

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 299075)
...Мигрант на эту "должность" уже несколько лет рвется, но его раньше не пускали Ниннику и совет то ли форума, то ли модераторов...

Ну да, одна баба сказал, что я в Президенты мечу...
Женя, ты пойми, мне карьеру делать тут на форуме - глупость полнейшая. Почему бы мне тогда не тусоваться на политических сайтах? Или в бизнесе крутиться? Там ведь не просто карьера, но и деньги... Там, правда, продаться придётся. И продаваться столько раз, сколько купят. Думаешь, меня не подкупали? И дорого, много денег и хорошие должности сулили...

Вот теперь вопрос: отчего я тут? Глуп? Примитивен? Не умею? Или профессионализма мало? Подумай. Даже интересно мне.

adonis 03.01.2010 12:03

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 299053)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 299044)
Профессиональному танцору и тысяча бабушек не помеха.

Хех! Так и бабушки - оне разныя бывают - от бабуль-любительниц, до высокопрофессиональных Баб Йог...

В русских народных сказках образ Бабы Йоги, это образ земного учителя. За исключением сказки "Гуси - лебеди", там она выглядит как людоед или персонаж с того света, типа посещение Аида. Если рассматривать образ Бабы Яги на примере самой эзотерической сказки "Лягушка царевна", то там расписаны все этапы учительства. Самостоятельный поиск царевича приводит к учителю. Только сразу ему никто ничего не объясняет, вначале в баньке попарить - чистка организма, потом только кормить и вопросы задавать, когда ауры уже немного сгармонизировались. Тут впервые даётся семеричное строение: грубый сундук, в нём заяц, в нём утка, в ней яйцо. В яйце игла и Смерть (она же Жизнь) на конце иглы. Нечто столь малое, как монада, даже на конце иглы не заметна. Только обломав иглу, то есть оборвав связь с монадой, можно достичь реальной Смерти. До этого, мы все Бессмертные. Потом учитель даёт клубок и пинка под зад, вектор движения и самостоятельный Путь, но в пути приходится принимать самостоятельные решения, стрелять или не стрелять, есть мясо или утончать своё питание. Да и клубок вскоре закончится.
А любительницы будут на пути встречаться или высокопрофессиональные Бабы, так это каждому по его соответствию, препятствия не по силам не даются. Всё по "просьбе трудящихся".

Djay 03.01.2010 12:23

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 299085)
Ты со мной не встречалась

Ага. :)

студент 03.01.2010 12:40

Ответ: Виртуальное общение
 
Смысл темы почти окончательно потерян...
Противостояние нарастает...
Вы уверены, что Рерих был сторонником именно такого сотрудничества и общения - с поддевками, полунамеками, поучениями...
Разве в основе созидания он видел бесконечную критику и взаимные насмешки?

Djay 03.01.2010 12:48

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 299104)
В русских народных сказках образ Бабы Йоги, это образ земного учителя

Какой Учитель? Типичный лесной дух - элементал. Такой же как лешие, водяные и прочие русалки. :)

Ты еще Кощея не пристроил к учительству - он у тебя кто? Вместе с Горынычем трехголовым. ;)

Vitaly 03.01.2010 12:54

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 299109)
Смысл темы почти окончательно потерян...
Противостояние нарастает...

Я могу помочь! Я укажу номера постов которые нужно перенести с этой темы, а эту тему далее продолжим!
Но в принципе нет никакого противостояния. ))) Это все - иллюзия.

Пандора 03.01.2010 12:54

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 299090)
Вот теперь вопрос: отчего я тут? Глуп? Примитивен? Не умею? Или профессионализма мало? Подумай. Даже интересно мне.

Зачем?
Когда человеку другие люди озвучивают его истинные намерения, то получают "резюме" :"
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 299089)
Для начала я безжалостно забанил бы очевидных больных и медиумов

Мне твое торчание конкретно на этой интернет площадке не интересно. Я "отшилась" от заказчиков твоих строительных работ , а с тобой мы изначально не были синхронны.
Тебе не ко мне с вопросами, а к тем, кто тебе созвучен.

Пандора 03.01.2010 12:55

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 299090)
Почему бы мне тогда не тусоваться на политических сайтах? Или в бизнесе крутиться? Там ведь не просто карьера, но и деньги... Там, правда, продаться придётся. И продаваться столько раз, сколько купят. Думаешь, меня не подкупали? И дорого, много денег и хорошие должности сулили...

"Кишка тонка" вот и продаться толком не смог

студент 03.01.2010 12:57

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 299110)

Напомню господам, что тема изначально связана с той виртуальной реальностью, которая зовется "ВИРТУАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ" она же VAD (Virtual addiction disorder) и это вроде никак не связанно с вышеперечисленными никами:confused:

Изначально разговор был связан со способностью провести самоанализ собственного поведения на форуме. И только после того, как этот самоанализ не был проведен, разговор съехал в сторону виртуальной зависимости, после чего и была отделена эта тема.

Пандора 03.01.2010 12:58

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 299089)
Так вот, если б я был модератором, то навёл бы порядок за неделю. И пошёл бы писать мемуары.

А меня вполне устраивает то, что есть. Правда, единственное , чтобы я сделала , так это не модерирование "Свободного разговора", а оставила бы только одно правило форума:" Священный Мир требует Священных отношений" и каждое Ваше слово, каждая мысль останутся в Пространстве навечно.
Все.
Мы же от чего все флудим? Идет подавление , а третий закон Ньютона еще никто не отменял:"Действие равно противодействию", а то, что мигрант написал, это тюрьма.

Пандора 03.01.2010 13:02

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 299097)
При всем противоречии, если существует хотя бы один кому виртуал помог, значит нужен этот самый портал в общении. Так посему и быть.

Мне помог. Просто я интернет использовала как телефон=библиотека=музей, для отлаживания нужных мне контактов, для получения нужных мне знаний, и для отработки кармы с людьми, живущими в других странах, про которых физически я может быть и не узнала бы. А так мы все в итоге изменили свои жизни.

Vitaly 03.01.2010 13:04

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 299116)
Изначально разговор был связан со способностью провести самоанализ собственного поведения на форуме. И только после того, как этот самоанализ не был проведен, разговор съехал в сторону виртуальной зависимости, после чего и была отделена эта тема.

У каждого тогда - была своя мотивация в теме...
Но вот к этой теме присоединились еще другие участники - и еще дополнительно привнесли каждый - свою мотивацию.

Но это не значит что у них мотивация не правильная!!! Она - просто другая!!!
Есть о чем подумать ...

Пандора 03.01.2010 13:08

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 299109)
Вы уверены, что Рерих был сторонником именно такого сотрудничества и общения - с поддевками, полунамеками, поучениями... Разве в основе созидания он видел бесконечную критику и взаимные насмешки?

Рерих чистотой своей ауры делал невозможным низкие виды общения. Посмотрите на его портрет больше одной минуты и многое не захочется, пообщайтесь с мигрантом и побежите на кухню мясом питаться :-)

Пандора 03.01.2010 13:10

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 299113)
Я могу помочь! Я укажу номера постов которые нужно перенести с этой темы, и тему далее продолжим

Ничего не нужно перемещать. Нужно оставить так, как есть тогда тема не потеряет своей целостности и плавно мы ее переведем на разговор по теме. Просто с мигрантом обсуждать уже нЕчего, я со своими пирожками отправилась на кухню, другим форумчанам мы оба уже набрыдли. Так что интернет зависимость плавно сошла на нет и заменилась личным творчеством.

Пандора 03.01.2010 13:16

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 299120)
Но это не значит что у них мотивация не правильная!!! Она - просто другая!!!
Есть о чем подумать ...

Вот я и говорю :"Всепланетный многолог", это когда миллион разных точек зрения нужно сгармонизировать излученями своих сердец и тогда каждый унесет отсюда послесвечение.
А это огромный духовный труд.

студент 03.01.2010 14:40

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 299120)
У каждого тогда - была своя мотивация в теме...
Но вот к этой теме присоединились еще другие участники - и еще дополнительно привнесли каждый - свою мотивацию.

Но это не значит что у них мотивация не правильная!!! Она - просто другая!!!
Есть о чем подумать ...

ОК. Конструктивная мысль. У каждого участника - своя мотивация.

Действительно, есть о чем подумать... всем вместе...
Может быть для начала каждому участнику стоит озвучить свою мотивацию участия в теме? Или лучше - цель. Тогда и ответ найти легче будет.

студент 03.01.2010 14:58

Ответ: Виртуальное общение
 
Отделил тему "Смерть и бессмертие"

Пандора 03.01.2010 18:39

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 299179)
migrant, любит она тебя, а ты

Да как раз мигрант тут близко ни причем.
Речь о виртуальном общении и о том, как форум сделать гармоничным, чтобы люди сюда пришедшие унесли послесвечение наших сердец.
А мигрант сделал подборку того, что могут бабушки в погонах генерал-майора:-) наклацать на клаве, когда у них есть немного свободного времени и им очень скучно :-)

Пандора 03.01.2010 18:43

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 299173)
Пост № 123 Апофеоз мысли:

Это ты своему шефу на стол распечатать решил?
Или в журнале "Крокодил" разместишь, плюс к своей карикатуре с мини юбкой и макси ногами?

Vitaly 03.01.2010 19:04

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 299190)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 299179)
migrant, любит она тебя, а ты

Да как раз мигрант тут близко ни причем.
(...поскипано мной...)

В Рождественскую ночь всякие чудеса случаются, вот и вам обоим желаю помириться.
Рождество уже скоро, и маленькая фея уже взмахнула волшебной палочкой ;)


Пандора 03.01.2010 19:18

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 299194)
вот и вам обоим желаю помириться.

Увы, мы в разных плоскостях.
И потом, Я еле-еле упросила сына не банить мне этот форум :"На котором я уже целый год как ничего не пишу" хотя бы до вечера, потому что я ждала ответы Галины из темы про помощь больным за пять тыс км.

Vitaly 03.01.2010 21:50

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 299197)
Увы, мы в разных плоскостях.

Есть одно очень интересное высказывание

Цитата:

"...за любым поведением, даже тем, которое кажется вам странным, стоит любовь…"

Тамара 03.01.2010 21:58

Ответ: Виртуальное общение
 
Прочитала всю тему и решила что заглядывать на форум надо еще реже.

Пандора 03.01.2010 21:59

Ответ: Виртуальное общение
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 299220)
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 299197)
Увы, мы в разных плоскостях.

Есть одно очень интересное высказывание

Цитата:

"...за любым поведением, даже тем, которое кажется вам странным, стоит любовь…"

Да. Только уже безличная, ко всему Питеру и той части планеты, которая там рядом.
Личная переписка нужна только вначале, чтобы в пространтсве прорыть мысленный канал. Ну, а потом, уже приходится осознавать, что в том канале мугут тусоваться все, кто умеет определенный уровень развития осознанно и остальные не осознанно. Я к этому труднее всего привыкала.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Тамара (Сообщение 299221)
Прочитала всю тему и решила что заглядывать на форум надо еще реже.

Наоборот, чаще и не с только с целью почитать, но принесть сюда что нибудь свое.
тогда они не только в меня свои мысли кидать будут, но и Вам достанется, а я отдохну. :-)

Владимир Чернявский 03.01.2010 22:53

Ответ: Виртуальное общение
 
Тему закрываю в виду явного отсутствия конструктива и доброй воли участников темы.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.