Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Выборные голоса (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=12461)

Aa1D 04.06.2011 17:48

Выборные голоса
 
В преддверии выборов. Я считаю неправильным, что на выборах Президента, Думы голос человека, понимающего, что происходит, равен голосу неведающего. Как Вы считаете, правильно ли это?

Dar 04.06.2011 18:01

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 357697)
Я считаю неправильным..

То что неправильно можно исправить?

Aa1D 04.06.2011 18:44

Ответ: Выборные голоса
 
А как правильно с точки зрения Учения нашего?

Юрий Болотов 04.06.2011 18:49

Ответ: Выборные голоса
 
Люди, понимающие что происходит, сами находятся у власти и сами определяют итоги выборов ;)

Aa1D 04.06.2011 19:05

Ответ: Выборные голоса
 
То есть Блаватская, Рерихи не понимали, что происходило?

Юрий Болотов 04.06.2011 19:26

Ответ: Выборные голоса
 
А где и что происходило? О закулисных тайнах политики знают только сами политики (каламбур)
Большинство же прочих людей знают только то, что преподносят им официальные источники и СМИ.

Aa1D 04.06.2011 19:55

Ответ: Выборные голоса
 
Вы не много не поняли. Я к тому, что большинство голосуют, не зная за кого, не зная программу кандидата, не понимая целей кандидата и т.д. Одним словом, я предлагаю, чтобы выбирали только выборщики, которые бы, чтобы стать таковыми сдавали экзамен.

Восток 04.06.2011 20:04

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 357697)
В преддверии выборов. Я считаю неправильным, что на выборах Президента, Думы голос человека, понимающего, что происходит, равен голосу неведающего. Как Вы считаете, правильно ли это?

Да понятно, что вся система - не построена на объективности и точности. Другое дело - я бы предложил рассмотреть - а что толкает таки людей - осуждать власти - за такие и подобные ляпы? Ведь если разобраться - то это везде и во всём так. И для того чтобы видеть и поддерживать самых достойных - надо многое - и уметь различать, и взращивать этих достойных - понимающих что происходит, и даже защитить их - понимающих от того сопротивления с которым они сталкиваются. И это - уже не к правителям а к каждому из нас. И даже тут - в сети - как в микромодели виднеется, что самые трезвые и глубокие мысли - вызывают самое ожесточённое сопротивление...

Aa1D 04.06.2011 20:09

Ответ: Выборные голоса
 
Ну, Восток, Вас послушать, так демократия вообще существовать не должна.

Dar 04.06.2011 21:40

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 357702)
А как правильно с точки зрения Учения нашего?

т.е. вы не знаете что надо делать и как надо делать.
И не знаете как исправить. Просто возмущаетесь.
И хотите что-бы другие присоеденились к вашему возмущению.
Я правильно понял?

Восток 04.06.2011 21:51

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 357719)
Ну, Восток, Вас послушать, так демократия вообще существовать не должна.

Демократия нынешняя - такая же фикция - условность и необходимая ступень.

Для истинной демократии - требуется, чтобы большинство было более менее осознано и понимающе... И когда это будет...?

Aa1D 04.06.2011 23:00

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 357732)
т.е. вы не знаете что надо делать и как надо делать.

Знаю. Каждый, кто хочет стать избирателем, должен сдавать экзамен.

Пандора 05.06.2011 00:22

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 357697)
В преддверии выборов.

Я уже купила себе ткани на белую юбку :-) ( шутка:-) - белое я уже несколько лет ношу )

Цитата:

Россией будет править женщина в белом

Не успел премьер-министр Владимир Путин завершить призыв на свой Народный фронт, как на политическом горизонте нарисовалось новое невиданное доселе общественное движение - "Отличницы". Женская половина "Единой России" вспомнила школьные успехи и, потрясая золотыми медальками и красными дипломами, ринулась покорять электорат. Дамы намерены творить населению добро, добиться полового политического равноправия и в 2018 году усадить в президентское кресло свою кандидатку. Ах да, и носить только белое.
Полный текст тут:
http://www.newsinfo.ru/articles/2011.../white/754519/

Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 357697)
Я считаю неправильным, что на выборах Президента, Думы голос человека, понимающего, что происходит, равен голосу неведающего. Как Вы считаете, правильно ли это?

Знающий не будет требовать себе дополнительных голосов, но, знаючи про принцип сотой обезьяны, будет разъяснять до начала выборов то, что считает нужным.

Любой правитель любой страны - это визитная карточка народа, живущего в этой стране.
Правда в сердце. Живем сами по сердцу, так и вокруг нас люди начнут жить так же, изменится мышление массы, изменятся и правители.

Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 357718)
И для того чтобы видеть и поддерживать самых достойных - надо многое - и уметь различать, и взращивать этих достойных - понимающих что происходит, и даже защитить их - понимающих от того сопротивления с которым они сталкиваются. И это - уже не к правителям а к каждому из нас.

Птицу сбивают на взлете, когда она высоко, то уже находится "вне зоны досяжности".
Насчет -"защитить" - меня такая мысль пока не посещала, точнее - я не пыталась взращивать политика.
А самая большая помощь действующим - это научиться про них вообще не думать, чем полыхать недовольством, которое у каждого в избытке : всем трудно.

Dar 05.06.2011 00:25

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 357749)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 357732)
т.е. вы не знаете что надо делать и как надо делать.

Знаю. Каждый, кто хочет стать избирателем, должен сдавать экзамен.

А дальше?..
Что делать с теми кто не захочет? С теми кто скажет что все равны и они против "избранных"..


(я уж не спрашиваю что после экзаменов нужно будет выбирать из двух-трех кандидатов, команда которых и составляла вопросы для экзамена.. после которых отсеются все кто потенциально мог проголосовать против..)

Aa1D 05.06.2011 00:33

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 357768)
Что делать с теми кто не захочет?

Пусть не сдают экзамен, не голосуют, какие проблемы.
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 357768)
С теми кто скажет что все равны и они против "избранных"..

Это - не активная часть населения. Им, по большому счёту, всё равно. Они и на выборы-то не ходят.
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 357768)
(я уж не спрашиваю что после экзаменов нужно будет выбирать из двух-трех кандидатов, команда которых и составляла вопросы для экзамена.. после которых отсеются все кто потенциально мог проголосовать против..)

Против кого? Они же будут не из одной команды. Разные партии выдвигают своих кандидатов. Против всех же нет.

Dar 05.06.2011 01:28

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 357771)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 357768)
Что делать с теми кто не захочет?

Пусть не сдают экзамен, не голосуют, какие проблемы.
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 357768)
С теми кто скажет что все равны и они против "избранных"..

Это - не активная часть населения. Им, по большому счёту, всё равно. Они и на выборы-то не ходят..

Тогда зачем экзамен? :shock:

Aa1D 05.06.2011 09:40

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 357781)
Тогда зачем экзамен? :shock:

Затем, чтобы человек понимал, в чём отличие СПС от Яблока, КПРФ от ЛДПР. В чём отличие Путина от Медведева?

adonis 05.06.2011 18:30

Ответ: Выборные голоса
 
Ошибка уже заложена и она состоит в том, что любые выборы по партийной системе приведут к сегодняшнему результату. Не зависимо от присутствия в партии тех или иных личностей.
Выбирать надо и можно и нужно только низовые Советы, тех кого знаешь конкретно, честных и заботящихся. Вот они уже и станут вашими (нашими) выборщиками в следующий, более высший Совет, из они уже из своего Совета выберут самого честного, кого они знаю по конкретной работе, а те в свою очередь станут выборщиками в более высший Совет. Будет совершенно другой вид демократии. А партии.... тут даже надеяться бесполезно, сам принцип вражеский. Как может какой либо выборщик или мы с вами. сделать правильный выбор, если знаем о кандидатах лишь то, что написали их пиар технологи?
Выбирать можно только того, кого знаешь, с кем общался, чьи плоды видишь конкретно Ты, а не с чужих слов.

Николай Пашун 05.06.2011 19:22

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 357855)
Ошибка уже заложена и она состоит в том, что любые выборы по партийной системе приведут к сегодняшнему результату. Не зависимо от присутствия в партии тех или иных личностей.
Выбирать надо и можно и нужно только низовые Советы, тех кого знаешь конкретно, честных и заботящихся. Вот они уже и станут вашими (нашими) выборщиками в следующий, более высший Совет, из они уже из своего Совета выберут самого честного, кого они знаю по конкретной работе, а те в свою очередь станут выборщиками в более высший Совет. Будет совершенно другой вид демократии. А партии.... тут даже надеяться бесполезно, сам принцип вражеский. Как может какой либо выборщик или мы с вами. сделать правильный выбор, если знаем о кандидатах лишь то, что написали их пиар технологи?
Выбирать можно только того, кого знаешь, с кем общался, чьи плоды видишь конкретно Ты, а не с чужих слов.

Золотые слова, но, как этого добиться?

adonis 05.06.2011 19:55

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Николай Пашун (Сообщение 357868)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 357855)
Ошибка уже заложена и она состоит в том, что любые выборы по партийной системе приведут к сегодняшнему результату. Не зависимо от присутствия в партии тех или иных личностей.
Выбирать надо и можно и нужно только низовые Советы, тех кого знаешь конкретно, честных и заботящихся. Вот они уже и станут вашими (нашими) выборщиками в следующий, более высший Совет, из они уже из своего Совета выберут самого честного, кого они знаю по конкретной работе, а те в свою очередь станут выборщиками в более высший Совет. Будет совершенно другой вид демократии. А партии.... тут даже надеяться бесполезно, сам принцип вражеский. Как может какой либо выборщик или мы с вами. сделать правильный выбор, если знаем о кандидатах лишь то, что написали их пиар технологи?
Выбирать можно только того, кого знаешь, с кем общался, чьи плоды видишь конкретно Ты, а не с чужих слов.

Золотые слова, но, как этого добиться?

Для начала нужно, что бы люди просто узнали о такой возможности. Дальше всё будет зависеть от количества активности, то есть от желания поменять мир вокруг себя . не в стране, не в Мире, а прямо вокруг себя. для начала. К сожалению, люди инертны и хотят всего. сразу и желательно, что бы им спустили сверху. А подобная демократия возможна исключительно снизу и только снизу. Пока. просто информировать. Можно подарить такую мысль какому нибудь раскрученному деятелю.

Николай Пашун 05.06.2011 20:23

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 357874)
Для начала нужно, что бы люди просто узнали о такой возможности. Дальше всё будет зависеть от количества активности, то есть от желания поменять мир вокруг себя . не в стране, не в Мире, а прямо вокруг себя. для начала. К сожалению, люди инертны и хотят всего. сразу и желательно, что бы им спустили сверху. А подобная демократия возможна исключительно снизу и только снизу. Пока. просто информировать. Можно подарить такую мысль какому нибудь раскрученному деятелю.


В России растет Движение, они говорят об ОТВЕТСТВЕННОСТИ Родов, в чем-то они близки нам. Но, не хотел бы здесь развивать эту тему.

Уж слишком сильны плохие воспоминания о двух людях из администрации этого форума....

А Вам спасибо, идея действительно сильная, но есть ли у нас время?

Aa1D 05.06.2011 20:24

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 357855)
Ошибка уже заложена и она состоит в том, что любые выборы по партийной системе приведут к сегодняшнему результату.

Не согласен. В Вашем варианте, как раз, голосовать должны все. Но в Вашем случае мы практически не имеем никакой идеологии, а только решение практических задач. Будет серенькая вроде как благополучная страна, в которой истинного Духа не взрастить. Тело, только тело будет править в такой стране.

adonis 05.06.2011 20:26

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Николай Пашун (Сообщение 357877)
А Вам спасибо, идея действительно сильная, но есть ли у нас время?

Думаю 6-7 лет ещё есть. Важно посеять, дать свет в конце тунеля, тогда народ всё вытерпит.

Юрий Ганков 05.06.2011 22:12

Ответ: Выборные голоса
 
Я уже писал но еще повторюсь- считаю, что демократия это самый великий миф. Реализовать на практике маловероятно, и самое главное - НАДО ЛИ?

Кто-то из отцов Соединенных штатов писал что демократия это когда 55% людей легко могут лишить прав оставшиеся 45%. А когда кого-то из отцов нации спросили: что же вы создали? Он ответил - Республику, если вам удастся ее сохранить.

По моему мнению понятие демократия полностью противоречит понятию Иерархия. В Иерархии более низкие уровни всегда более многочисленные, и люди понимающие, видящие, достигнувшие всегда будут в меньшенстве. По крайней мере у нас в Пятой. Может потому все и через одно место?

Предствьте выборы, в которых выигрывает кандидат, который получил 35% голосов, за второго кандидата 32, за третьего 30 и остальное испорченные...Так получается, что страной будет управлять человек, который был нежелательным кандидатом для 62% а поддержали его лишь 35% - в чем демократия?

Не потому ли сегодня в мире любые выборы в любой стране это фарс, лотерея, пиар, шоу....Чтоб потом сказать, что вы сами выбирали, они выражают вашу волю, значит вы в ответе за решения которые они перетворят в жизнь.

Хорошо бы как пишет Адонис. Половина из перечисленного им есть в описании Джумахерии в Ливии, но "цивилизованный" мир тут же предъявил "диктатору Кадафи" ультиматум - не долго ли он управляет страной?

Юрий Ганков 05.06.2011 22:23

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 357749)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 357732)
т.е. вы не знаете что надо делать и как надо делать.

Знаю. Каждый, кто хочет стать избирателем, должен сдавать экзамен.

Даже не смешно. Экзамен о чем? Кто принимать будет? Что будет считаться сданным?

Выборы на то они и выборы, что выбор может быть сделан на основе информации, которая стала известной в период предвыборной борьбы и позволяет свободно проголосовать за симпатичного тебе кандидата.

Вон Обамка - обещал прекратить войну в Ираке и Афганистане, выбрался и вместо прекращения тех двух начал еще одну. И что? При грамотной пиар компании все прокатит. Кто его отзовет? Кто предъявит? Ааааа, не проголосуют следующий раз...так он снова обещает окончить эти три войны...выберется и начнет четрвертую...

Юрий Ганков 05.06.2011 22:36

Ответ: Выборные голоса
 
Для примера демократии и шоу с выборами - если завтра спросят про отмену техосмотра большинство граждан скажут "ДА". Будут и единичные голоса про то, что поддержание транспорта в исправном техническом состоянии просто необходимо, что техосмотр это механизм, который дает хоть какой-то шанс на то, что на дорогах будут не камикадзе а нормальные машины...Но кто их будет слушать?? Скажут все про взятки и т.д., что мол ведра с гайками и так покупают а нормальные машины пройти не могут....Это все БОЛ ОФ ....ложь...Исправная машина пройдет и проходит техосмотры....Но большинству они не будут нужны. Никто же не возмущается на мораторий наложенный на техосмотры на один год?!? Где негодования?

Как человек, в служебные обязанности которого входит техобслуживание автопарка предприятия (3 машины) скажу, что новая машина может быть не в порядке а старая быть в полном порядке. Сам всегда прохожу и своей машиной и служебными законно, с устранением всех проблемм.Даже когда были связи на инструментальном контроле. Даже водителей одних не отпускаю на контроль, чтоб не схалтурили по знакомству.

Проблема есть, и решить ее можно не упраздняя техосмотр, как того хочет "демос" а выполнением законов. Вон Ющенко в свое время разсердился на их ГИБДД, мол взятки берет и упразднил его на несколько месяцев, друзья говорят такой беспредел "демос" на дорогах творил.....

Иерархия для того и существует, чтоб все уровни, начиная с известных (более или менее) нам типа логоса БМ, и далее внизлогосов Солнечной системы, Земли, переходила из ТМ на Иерархию Земного Плана, чтоб воспитывала, задавала ритм, направляла развитие. Только так потом происходят подвижки. С демократией не будет подвижек, переходов.

Aa1D 05.06.2011 22:37

Ответ: Выборные голоса
 
Экзамен о том, какова программа, какие цели и идеология того или иного кандидата или партии, чтобы не писали под копирку. Избирателей будет мало, потому будет кому спросить.

Пандора 05.06.2011 22:50

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 357874)
Можно подарить такую мысль какому нибудь раскрученному деятелю.

Можно одновременно написать в блог Жириновского и других политических деятелей.
Тогда пока мы тут мило общаемся они раскрутят все что можно и не можно, останется только слегка подкорректировать .
Вы сможете это сделать, как автор этой идеи на этом форуме?

Aa1D 06.06.2011 06:27

Ответ: Выборные голоса
 
То, о чём вы тут пишите не ново, и этим уже занимаются.

Юрий Ганков 06.06.2011 08:14

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 357888)
Экзамен о том, какова программа, какие цели и идеология того или иного кандидата или партии, чтобы не писали под копирку. Избирателей будет мало, потому будет кому спросить.

Это одноразово? Когда вступает человек во взрослую жизнь? А как же перемены, в партиях и идеологиях? Все течет, все меняется. Цели, понимание и пр...Или к каждым выборам готовиться? Как можно принять экзамен у 100 миллионов людей? Во сколько это обойдется? Как отразится на желании людей учв\аствовать в выборах? Всю жизнь завлекали на выборы всякой выездной торговлей а тут экзамен? Вы не боитесь получить выборщиков количеством как депутаты в Госдуме.

Будет кому спросить? Или с кого спросить? А кто с выборщиков спросит? Те, кто не прошли экзамен и не понимают что происходит в мире?

На Жериновского не надейтесь. Он далеко не идиот и совсем не тот за кого принимаете. Не смотрите на его внешнее амплуа - человек он умный. Ему идеи с другого бока подбрасывают.

Не придумывайте. Дано право каждому человеку на выбор, и он должен поставить крестик и выбрать. И это не только право, но и обязанность, ответственность этого человека, его карма. А то, что выбор ограничен, так как наверху, так и внизу. Бог тоже дает выбирать из определенного количества вариантов, и человек, имея свободу воли и свободу выбирать этот выбор лежит, все же в рамках Божественного Замысла.

Aa1D 06.06.2011 15:09

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 357904)
Это одноразово?

Нет, каждый год.
Выборщиков будет мало, не вопрос. Но они будут иметь право проверить, как его посчитали. И они смогут спросить с депутатов.
Толку от большого числа избирателей, если они не ходят, а ещё их голоса подделывают? Лучше пусть будет выборщиков мало, но вменяемых.

Пандора 06.06.2011 15:35

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 357931)
И они смогут спросить с депутатов.

А если сейчас начать спрашивать с депутатов?
Обещали мост построить, где мост?
Обещали рабочие места, где они ?
Обещали пенсионерам сытую старость, где размер пенсий, позволяющий кушать каждый день?

Пандора 06.06.2011 15:37

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 357904)
На Жериновского не надейтесь. Он далеко не идиот и совсем не тот за кого принимаете. Не смотрите на его внешнее амплуа - человек он умный. Ему идеи с другого бока подбрасывают.

Просто это единственный политик, блог которого на майл.ру.
Остальные на других сервисах чатятся.
То, что он не глупый - это понятно, так же как и то, что он может перемахнуть туда, где посчитает выгодным - тоже. Если поддерживать идеи с этой стороны ему покажется приоритетней, то он будет, как джин, расчищать территорию под застройку , хотя бы для того, чтобы его имя осталось в памяти народной.

Юрий Ганков 06.06.2011 15:43

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 357931)
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 357904)
Это одноразово?

Нет, каждый год.
Выборщиков будет мало, не вопрос. Но они будут иметь право проверить, как его посчитали. И они смогут спросить с депутатов.
Толку от большого числа избирателей, если они не ходят, а ещё их голоса подделывают? Лучше пусть будет выборщиков мало, но вменяемых.

Слушайте, я вот только начал подозревать - вы с нашей планеты?:D:DШутка.

Потому, что должны бы знать, что такое организовать подобное мероприятие, допустим, как выборы раз в 4 года или раз в 2 года. А если учесть, что такое счастье как выборы у нас довольно часто случается, то пол страны на ваши экзамены будут работать. Я работал некоторое время в составе комиссии избирательной. Люди прекрасно ориентируются в своих предпочтениях, редко портят даже самые запутанные белютни. Даже с уходом в прошлое графы против всех находят способ проголосовать против всех.

Чего ж вы о людях так презрительно. Понимают и могут выбрать из предложенного и без всякого экзамена. А если есть факт подделки, то какая разница что подделывать? Замки вешаются для приличных людей, правила и законы для законопослушных людей - если кто захочет нарушить - тот нарушит независимо от исходных условий.

Aa1D 06.06.2011 21:21

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 357935)
А если сейчас начать спрашивать с депутатов?

Кого спрашивать? Я кандидату в глаза не смотрел. И не знаю, о чём он вообще говорил на выборах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 357937)
пол страны на ваши экзамены будут работать.

А на выборы мало тратят что ли?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 357937)
Люди прекрасно ориентируются в своих предпочтениях

Да? И знают программы партий? И могут сказать, кто чем отличается?

Юрий Ганков 07.06.2011 06:49

Ответ: Выборные голоса
 
Проблема не в том, что люди не знают какие у них партии и в чем разница их программ. Проблема в том, что в погоне за рейтингами и избирателем, в предвыборном пылу, политики делают столько обещаний, превышающих их возможности и обещаний, которые выполнимы,, но политики не собираются их выполнять, что вера в политика упала. Люди разуверились и отсюда спад в активности электората.

Так може экзамен нужен не для электроата а для политиков, а? Чтоб могли посчитать свои прожекты, полезность, экономический эффект и найти некий коэффициент исполнимости, чтоб былы реальные механизмы по отзыву депутата и перевыборов, отчетные собрания, где политик объяснял бы избирателям как он проголосовал по какому-нибудь проекту-закону и почему.

А то у нас одна написала закон об охоте. Такого там наворочала. Ее спрашивают почему так, почему этак а она отвечает: не знаю. я не охотница, не разбираюсь в охоте...

Aa1D 07.06.2011 08:39

Ответ: Выборные голоса
 
Естественно, что и ответственность депутатов, мэров, президентов должна увеличиться. Просто ещё до выборов может стать ясно, где кандидат врёт, если его обещания идут вразрез с программой партии.

alex61 07.06.2011 19:25

Ответ: Выборные голоса
 
1967 г. 295. (Май 28). Вторжение хаоса – так Назовем опасность, угрожающую планете. Признак этого бедствия заключается в том, что ему всюду сопутствует разложение. Неуравновесие стихий выражается в нарушении гармонии дотоле уравновешенных энергий. Расстройство климата, землетрясения, наводнения, засухи – каких еще признаков надо! Самое страшное – это разложение сознания и падение моральных основ. Яд разложения проникает повсюду, во все начинания человеческие. Все хорошее и полезное оборачивается своей обратной, теневой стороной. Бедствие распространяется все шире и шире, проникая даже в ряды тех, кто, казалось бы, должен стоять на защите Эволюции. Надо крепко сплотиться вокруг Знамени Владыки, чтобы противостать ярости волн хаоса. Планета в опасности.

Wetlan 07.06.2011 19:46

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 357719)
Ну, Восток, Вас послушать, так демократия вообще существовать не должна.

А если меня послушать, то она не только не должна но и не может быть. Хотя бы уже по тому, что у каждого в прошлом разные степени познаний, опыта и воплощений.
Все больше прихожу к тому, что термин "демократия" умело запрятаная конфета-обманка. Вернее, раздутый пустой фантик.

Wetlan 07.06.2011 19:50

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 357749)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 357732)
т.е. вы не знаете что надо делать и как надо делать.

Знаю. Каждый, кто хочет стать избирателем, должен сдавать экзамен.

А вопросы для экзамена составит кто? Пратия которая будет в тот момент у власти? Или опозиция? ))))))

Wetlan 07.06.2011 19:59

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 357874)
Цитата:

Сообщение от Николай Пашун (Сообщение 357868)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 357855)
Ошибка уже заложена и она состоит в том, что любые выборы по партийной системе приведут к сегодняшнему результату. Не зависимо от присутствия в партии тех или иных личностей.
Выбирать надо и можно и нужно только низовые Советы, тех кого знаешь конкретно, честных и заботящихся. Вот они уже и станут вашими (нашими) выборщиками в следующий, более высший Совет, из они уже из своего Совета выберут самого честного, кого они знаю по конкретной работе, а те в свою очередь станут выборщиками в более высший Совет. Будет совершенно другой вид демократии. А партии.... тут даже надеяться бесполезно, сам принцип вражеский. Как может какой либо выборщик или мы с вами. сделать правильный выбор, если знаем о кандидатах лишь то, что написали их пиар технологи?
Выбирать можно только того, кого знаешь, с кем общался, чьи плоды видишь конкретно Ты, а не с чужих слов.

Золотые слова, но, как этого добиться?

Для начала нужно, что бы люди просто узнали о такой возможности. Дальше всё будет зависеть от количества активности, то есть от желания поменять мир вокруг себя . не в стране, не в Мире, а прямо вокруг себя. для начала. К сожалению, люди инертны и хотят всего. сразу и желательно, что бы им спустили сверху. А подобная демократия возможна исключительно снизу и только снизу. Пока. просто информировать. Можно подарить такую мысль какому нибудь раскрученному деятелю.

Вижу это так.
Пока люди выбирают правителей и вообще власть по критериям "кто нам больше даст и лучше подстелит", никакого мира и кукурузы не будет.
Потому что у всех и потребности и обстоятельства разные.
Сам принцип подохода идиотский когда выбирают по обещанию материальны или сервисных благ.

Aa1D 07.06.2011 19:59

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 358052)
А вопросы для экзамена составит кто?

Каждая партия про свою вопросы напишет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 358053)
Сам принцип подохода идиотский когда выбирают по обещанию материальны или сервисных благ.

А не надо по обещаниям, надо по идее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 358051)
Все больше прихожу к тому, что термин "демократия" умело запрятаная конфета-обманка. Вернее, раздутый пустой фантик.

Подписываюсь под каждым словом. По сути это строй, при котором можно лицемерно вывернуть любое начинание так, как угодно правящей элите.

Вспоминается Платон, который считал демократию самым низшим уровнем существования государства.

adonis 07.06.2011 20:05

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 358051)
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 357719)
Ну, Восток, Вас послушать, так демократия вообще существовать не должна.

А если меня послушать, то она не только не должна но и не может быть. Хотя бы уже по тому, что у каждого в прошлом разные степени познаний, опыта и воплощений.
Все больше прихожу к тому, что термин "демократия" умело запрятаная конфета-обманка. Вернее, раздутый пустой фантик.

Очень даже может быть. И должна быть. И выше я уже описал какая. Демократия возможна при выборах в низовой, первичный Совет, когда заешь конкретно кого выбираешь. Дальше уже этот Совет по итогам своей работы,первый раз где то через годик, дальше по мере необходимости абсолютно демократично выдвигает своего кандидата в более высокий Совет. И так всё повторяется вплоть до Верховного Совета. Снизу - вверх. Снимать человека, заменить его другим, имеют право только те, кто его выбирал. Опять же исключительно снизу. Мы тебя выдвинули, мы и отозвали и поменяли, если вдруг человек начнёт отстаивать интересы не тех, кто его выбрал.
Всё просто.

Степени сознания при подобном методе не имеют значения, как не имеет значения религия или национальность. Если начать, к примеру, с Совета ТСЖ. В доме где живут в большинстве мусульмане, они выберут мусульманина, шахтёры - шахтёра. В следующем совете будут выбирать из своего Совета от каждого дома - лучшего, не важно какое у него сознание, выберут того, кто будет способен отстаивать интересы именно этой группы выборщиков. Развитое сознание ещё не означает обязательное умение активно отстаивать ваши интересы, тут нужны другие качества. В любом случае выбирать будут тех, кто будет способен отстаивать интересы этой конкретной группы, начнёт "химичить" моментальная замена без всяких судов и без указов Сверху - простым большинством голосов Совета. Собрались и поменяли. Все проблемы решены. У денежных мешков, у взяточников, воров и т.д. - нет шансов.

Wetlan 07.06.2011 20:06

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 358054)
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 358052)
А вопросы для экзамена составит кто?

Каждая партия про свою вопросы напишет.

Вот именно.
Точно так же даже мы с вами не сойдемся в общем определении какими именно знаниями должен обладать человек допускаемый до выборов. Я не соглашусь даже на знания рядового кгб-иста потому что и они знают лишь то что им предоставляется. Прийдется уславливаться на том, что каждый должен обладать как минимум знаниями президента. Да и от того многое умалчивается.
Вобщем, прийдется муштровать людей как минимум до иезуитской хитрости.
Так чтобы они умели отличать вранье нутром а значит и сами умели врать ... а значит, располагали большим психическим оружием и умели им пользоваться но не пользовались. То есть, были настолько моральными чтобы знать как чего-то легко добиться но не пользоваться этим себе же в ущерб.

Вот и найдите шкалу для определения людей об их знаниях.

Wetlan 07.06.2011 20:13

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 358054)
А не надо по обещаниям, надо по идее.

Вот! Золотые слова, которые и надо нести в народ.
Только он может изменить ситуацию перестав вестись на материальные обещания.
Так что, вам лучше было бы призывать людей головать по определенным принципам - изменения в образовании и культуре.
И второе самое важное от чего никогда не откажусь и в чем убеждена - принятие власти на себя должно быть жертвой. Люди власти должны получать не больше други но отдаваться полностью своей работе. Тогда к власти устремятся истинные идеалисты, а не прихватчики.

adonis 07.06.2011 20:22

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 358054)
Вспоминается Платон, который считал демократию самым низшим уровнем существования государства.

Ой - ли? Может и нам напомните? Мне вспоминается Пифагор, который организовал демократические выборы в городе Кротоне. Горожане выбирали Совет Тысячи, те, в свою очередь из себя выбирали Совет Трёхсот. Вот за такую демократию Орден Пифагорейцев и подвергся уничтожению.

Aa1D 07.06.2011 21:30

Ответ: Выборные голоса
 
Мне нравится идея adonis`а, но нет идеи. Хозяйственные вопросы решаться могут, а вот качественных идеологических скачков - нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 358059)
Вот именно.

Нет, нет "вот именно". Зачем я буду очень сложные вопросы для избирателей делать? Чтобы они не сдали экзамен? А зачем? Пусть знают о моей партии необходимое. Не надо сложностей. Пусть просто представление имеют.

Aa1D 07.06.2011 21:34

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 358060)
Так что, вам лучше было бы призывать людей головать по определенным принципам - изменения в образовании и культуре.

Так это опять только обещания. Зачем я буду голосовать за людей, которые скажут, что они будут поднимать культуру? 1. Я не знаю, что в их понимании культура; 2. Это - только обещания.
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 358060)
И второе самое важное от чего никогда не откажусь и в чем убеждена - принятие власти на себя должно быть жертвой. Люди власти должны получать не больше други но отдаваться полностью своей работе. Тогда к власти устремятся истинные идеалисты, а не прихватчики.

Об этом и Платон писал. И с ним и Я согласен.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 358062)
Мне вспоминается Пифагор, который организовал демократические выборы в городе Кротоне.

Демократия нынешняя и времён Пифагора - две большие разницы. Под руководством Пифагора и я бы согласился демократию строить.
Я ещё раз говорю, что принцип прекрасный это, когда из 1000 - 300 и т.д., но только если есть идеологическое руководство, например, Пифагор.
Так как ныне Пифагора нет, да и масштабы больше, то выбирать должны активные и понимающие, причём выбирать надо по идеологическим соображениям, а не просто потому, что кто-то деятельный или пробивной. Идея, проект должны управлять людьми, а не чей-то патриотизм или прагматизм. Надо ставить не на личность, но на идею.

adonis 09.06.2011 23:29

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 358068)
Демократия нынешняя и времён Пифагора - две большие разницы. Под руководством Пифагора и я бы согласился демократию строить.
Я ещё раз говорю, что принцип прекрасный это, когда из 1000 - 300 и т.д., но только если есть идеологическое руководство, например, Пифагор.

Демократия не может быть под руководством. Это взаимоисключающие моменты, неужели не понимаете? Либо управляете вы, либо вами. Никакие Владыки никем и никогда управлять не будут, всё, третья раса прошла - теперь сами. Демократии на планете сегодня нет, вас обманули. Сегодня под этим название маскируется олигархократия, где народу отводится роль одобряющих статистов. А нужна именно демократия.

Далее, нам всё дано:

Озарение, 169. Сделать необычное суждённым, как следствие кооперации, заставит принять даже самых тупых. Потому пусть чудеса останутся лишь в сознании немногих, способных заглянуть в Беспредельность.
Получается обратное древности: прежде жрецы сохраняли чудеса для толп, теперь чудеса для жрецов. Устремление к истинному кооперативу лежит в основе эволюции. Уничтожить путь невежества можно лишь пробуждением творчества. Пусть формы его будут даже чудовищны, пусть на задворках из лучинок солнце делают, но кипучий поток пробьётся через стены материи. Новые нахождения обострят собирательство. Вместо биржевой игры, пусть будет стремление к нахождениям, поддержанное кооперативом.


Товарищество собственников жилья - это возможность создать первичный кооператив уже сегодня и при этом совсем нет необходимости говорить про эзотерику. Закон позволяет, даже заставляют. Но пока люди не готовы, все хотят чуда от правительства - волшебный указ. Но людей винить трудно, они инертны, думаю шаблонно, стандартно. Им навязали "партии" и все бегают по кругу "за какую партию голосовать?", может "Махатма создаст свою партию?"

Озарение, 172. Стандарт жизни надо умело обойти. Лучшие люди опередили мир, тучами отягчённый.
Хотящий дойти в Новую Страну должен не только отбросить все предрассудки, но и войти путём новым.
Утверждение жизни надо строить на применении местных условий. Если где сто языков, надо понять сто психологий. Одно выражение для всех подобно колонне казённого дома.
Единство в многообразии даёт следствие урожая. Фрукты надо растить прививкою новых нужных токов, потому будем часто говорить о Новой Стране - это самое спешное.


Именно местные Советы могут утверждать жизнь на применении местных условий. Они и только они. Даже вождь в чалме не может создать указ учитывающий сразу сто психологий, а сто кооперативов могут. Каждый будет учитывать интересы своей группы и представлять её выше. Именно малые Советы, любые, жилищные, производственные, национальные, религиозные, будут основой для более высших Советов, это и только это создаст Единство в многообразии.


Причём всё это можно начинать делать сейчас (правительство и условия позволяют) , параллельно с существующей системой, ничего не меняя в законодательстве. И тогда "партии" и "политики" через несколько лет отомрут сами по себе за ненужностью.

Aa1D 10.06.2011 00:29

Ответ: Выборные голоса
 
Не согласен. Демократия - это не выбор будущего. Не надо её.

gog 10.06.2011 05:31

Ответ: Выборные голоса
 
Согласен с Адонисом. Пока сознание у большинства не измениться,никакой Вождь не сможет изменить это сознание. Вождь приходит и уходит,а сознание народа остаётся. Опыт Ленина тому хороший пример. Ленин ушёл. И что ? Не готовое ещё сознание только исказило Его имя и дела и имеем сегодня то что имеем.

Aa1D 10.06.2011 08:59

Ответ: Выборные голоса
 
Исказило - это да, но всё же очень много дано было миру через Ленина. Так что толк есть однозначно.

gog 10.06.2011 11:22

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 358304)
Исказило - это да, но всё же очень много дано было миру через Ленина. Так что толк есть однозначно.

Несомненно.

Aa1D 01.09.2011 10:26

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Из Письма от 13.05.31
Как сказал великий мыслитель: «Тот, кто прислушивается к мнению масс, никогда не подымется над толпами».

Получается, что нынешняя выборная система порочна. Она основана не на тех принципах. И я прав, настаивая на том, что не должно быть в современном обществе и государстве всеобщего выборного права.

paritratar 04.09.2011 16:51

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 366521)
Получается, что нынешняя выборная система порочна. Она основана не на тех принципах. И я прав, настаивая на том, что не должно быть в современном обществе и государстве всеобщего выборного права.

дискриминация получается. Так долго боролись за то, чтобы женщины имели право голосовать на выборах, а теперь по каким-то там критериям запрещается это делать. Американская система выборщиков, если мы говорим о том же, имеет в себе другую подоплеку (не дискриминацию, не экзамены), а ответственность и профессионализм. Выборщики, как я полгаю, спец.должность, которая требует от человека определенных проф. навыков и жизненного опыта.

Aa1D 04.09.2011 18:03

Ответ: Выборные голоса
 
Это - не дискриминация. Лучшего сапожника могут выбрать только сапожники. Как могут выбирать те, кто не разбирается ни в политике, ни в экономике. Выбирать будут не по профессионализму, а кто улыбается шире. Но мы же не клоуна выбираем.

paritratar 04.09.2011 18:32

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 367099)
Это - не дискриминация. Лучшего сапожника могут выбрать только сапожники.

а как же люди, которые покупают (т.е. голосуют рублем) его сапоги. Лучший тот, чьи лучше покупают...
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 367099)
Как могут выбирать те, кто не разбирается ни в политике, ни в экономике. Выбирать будут не по профессионализму, а кто улыбается шире. Но мы же не клоуна выбираем.

Так выбирают же по разным критериям. Какой народ - такие и кандидаты. Если клоуна выбирают, значит это сделало общество клоунов, значит это нужно.

Aa1D 04.09.2011 18:38

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 367105)
Лучший тот, чьи лучше покупают...

Конечно же нет. Это зависит от многих факторов. У кого-то нет денег, например. А у какого-то сапожника реклама лучше и т.д. Но как может человек не разбирающийся в политике выбрать лучшего политика? Он же не понимает, о чём идёт речь. И чем этот политик отличается от другого. А голосовать он будет за того, за кого ему телевизор посоветует.

paritratar 04.09.2011 18:51

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 367107)
Конечно же нет. Это зависит от многих факторов. У кого-то нет денег, например. А у какого-то сапожника реклама лучше и т.д.

т.е. как продается товар не важно? Главное, чтобы красиво например, или еще как-то? А для чего тогда сапоги точать?
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 367107)
Но как может человек не разбирающийся в политике выбрать лучшего политика? Он же не понимает, о чём идёт речь. И чем этот политик отличается от другого. А голосовать он будет за того, за кого ему телевизор посоветует.

вспомните полит. ролики и за кого потом люди голосуют. За настоящих людей с большой буквы, которые и в Чечне герои были и заводом успешно управляли и ближним своим всегда помогали... В общем, позитивные люди... надо выбирать. Вот так все работает.

А что выборщики чем-то отличаются от простых людей? Да сдадут они тесты (и что?) и так же будут выбирать как и все остальные простые смертные. Голосовать за тех у кого лучше пиар-компания.

Aa1D 04.09.2011 20:33

Ответ: Выборные голоса
 
Сдав экзамен, человек хоть будет видеть, что этот человек предлагает, какова его программа, его планы. Выборщиков будет немного, потому они смогут в глаза поглядеть кандидату и спросить его за его обещания после. Обратная связь будет лучше. И округа уменьшать надо.

paritratar 04.09.2011 21:36

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 367126)
Сдав экзамен, человек хоть будет видеть, что этот человек предлагает, какова его программа, его планы. Выборщиков будет немного, потому они смогут в глаза поглядеть кандидату и спросить его за его обещания после. Обратная связь будет лучше. И округа уменьшать надо.

а где такое уже успешно реализовано?

Aa1D 04.09.2011 22:11

Ответ: Выборные голоса
 
Да, наверно, пока нигде. Есть мысли о том, что не должно быть всеобщего выборного права, например, статья Латыниной, но она на материальной базе это всё строит. Если налоги платишь,то имеешь право выборного голоса. Если не платишь, живёшь на дотации, пенсии и т.д., то права не имеешь. А по мне так, лучше пусть грамотные выбирают, чем имеющие деньги. Вектор будет совсем иной. В экономической и идеологической жизни человечества сейчас кризис. Нельзя же всерьёз принимать демократию в нынешнем виде за идеологию. Слишком всё иллюзорно и двусмысленно. В итоге получается, что кто сильнее, тот и прав. Феодализм чистой воды.

Andualex 05.09.2011 10:48

Ответ: Выборные голоса
 
Современная демократия - это способ борьбы между финансово-промышлеными группами за обладание государственым аппаратом , каковое обеспечивает победившему конкретные материальные преференции в бизнес-процессах.
Электоральная база вряд ли будет законодательно уменьшаться путем оставления просеянных выборщиков , именно широкое наделение выборными правами населения дает возможность маневра в период предвыборной компании путем заманивания различных слоев электората сиюминутными обещаниями.
Вместе с тем , нахождение определенной группы у власти отнюдь не означает ее абсолютное превалирование , скорее эта власть зиждется на системе противовесов и договоренностей с оппозицией в соблюдении баланса интересов.

Aa1D 05.09.2011 11:06

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от Andualex (Сообщение 367224)
скорее эта власть зиждется на системе противовесов и договоренностей с оппозицией в соблюдении баланса интересов.

Всегда ли это так?
А с остальным согласен.

Andualex 05.09.2011 11:44

Ответ: Выборные голоса
 
В условиях демократии как таковой - да.
Когда же опозицией называет себя стая чиновников , отстраненных от кормушек - конечно нет , ибо бизнесу они не нужны , а их интересы за пределы воровства не заходят.

Aa1D 05.09.2011 15:58

Ответ: Выборные голоса
 
В чём баланс-то этот проявляется?

Andualex 05.09.2011 18:42

Ответ: Выборные голоса
 
В ограниченных жесткими конечными рамками колебаниях между скатыванием к анархии или диктатуре.При этом следует учитывать , что количество "играющих" групп отнюдь не ограничивается двумя.

Арьяна 08.03.2012 22:11

Ответ: Выборные голоса
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 358271)
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 358068)
Демократия нынешняя и времён Пифагора - две большие разницы. Под руководством Пифагора и я бы согласился демократию строить.
Я ещё раз говорю, что принцип прекрасный это, когда из 1000 - 300 и т.д., но только если есть идеологическое руководство, например, Пифагор.

Демократия не может быть под руководством. Это взаимоисключающие моменты, неужели не понимаете? Либо управляете вы, либо вами. Никакие Владыки никем и никогда управлять не будут, всё, третья раса прошла - теперь сами. Демократии на планете сегодня нет, вас обманули. Сегодня под этим название маскируется олигархократия, где народу отводится роль одобряющих статистов. А нужна именно демократия.

Далее, нам всё дано:

Озарение, 169. Сделать необычное суждённым, как следствие кооперации, заставит принять даже самых тупых. Потому пусть чудеса останутся лишь в сознании немногих, способных заглянуть в Беспредельность.
Получается обратное древности: прежде жрецы сохраняли чудеса для толп, теперь чудеса для жрецов. Устремление к истинному кооперативу лежит в основе эволюции. Уничтожить путь невежества можно лишь пробуждением творчества. Пусть формы его будут даже чудовищны, пусть на задворках из лучинок солнце делают, но кипучий поток пробьётся через стены материи. Новые нахождения обострят собирательство. Вместо биржевой игры, пусть будет стремление к нахождениям, поддержанное кооперативом.


Товарищество собственников жилья - это возможность создать первичный кооператив уже сегодня и при этом совсем нет необходимости говорить про эзотерику. Закон позволяет, даже заставляют. Но пока люди не готовы, все хотят чуда от правительства - волшебный указ. Но людей винить трудно, они инертны, думаю шаблонно, стандартно. Им навязали "партии" и все бегают по кругу "за какую партию голосовать?", может "Махатма создаст свою партию?"

Озарение, 172. Стандарт жизни надо умело обойти. Лучшие люди опередили мир, тучами отягчённый.
Хотящий дойти в Новую Страну должен не только отбросить все предрассудки, но и войти путём новым.
Утверждение жизни надо строить на применении местных условий. Если где сто языков, надо понять сто психологий. Одно выражение для всех подобно колонне казённого дома.
Единство в многообразии даёт следствие урожая. Фрукты надо растить прививкою новых нужных токов, потому будем часто говорить о Новой Стране - это самое спешное.


Именно местные Советы могут утверждать жизнь на применении местных условий. Они и только они. Даже вождь в чалме не может создать указ учитывающий сразу сто психологий, а сто кооперативов могут. Каждый будет учитывать интересы своей группы и представлять её выше. Именно малые Советы, любые, жилищные, производственные, национальные, религиозные, будут основой для более высших Советов, это и только это создаст Единство в многообразии.


Причём всё это можно начинать делать сейчас (правительство и условия позволяют) , параллельно с существующей системой, ничего не меняя в законодательстве. И тогда "партии" и "политики" через несколько лет отомрут сами по себе за ненужностью.

Я никогда не видел более искажающей интерпретации Учения,более ужасного понимания истинной кооперации,а,тем более,новой. Люди должны быть под руководством земных Учителей,Акбар правил не в третьей Рассе.Собственники жилья в "товариществе" это и есть застойное понятие,чувство собственности - это болезнь человечества. Местные условия для строителей жилья в Учении,это не географические условия,а Условия в виде ООН,которое,как один из Высших Советов,должно организовывать строительство несобственного жилья для конкретных видов деятельности:мореплавателя,художника,певца,скалола за,подводника,чабана,почтовой службы,лесничего,фермера,того или иного вида скорой помощи,интерпола,йогов,зоологов,бактериологов,капи танов различных судов,передвижных трупп и музеев,металлургов и шахтеров,коневодов и оленеводов,лабораторных работников и профилированных санаториев,и для прочих и подобных "МЕСТНЫХ УСЛОВИЙ". "МНОГООБРАЗИЕ" же заключается не в постройке собственного жилья в товариществе со спортиной творческой настойчивостью,а в создании до селе не известного - нового "кооператива",например,оперный театр на льду,маляр-художник,пожарник-врач,космонавт-Учитель,ферма-цирк,больница-лаборатория по омоложению,школа-клуб путешественников,интерпол-землеустроители,садоводы-врачи и т.д и т.п. Ваши же "местные условия" с крепостническим уклоном есть оскал старого лимурийского уклада жизни.Для " языков "местными условиями" являютя институты иностранных языков.Вы ошиблись,"подметите".


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.