Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=15614)

Ardens 03.09.2013 01:58

Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики (Агни Йоги)...

Друзья !!! Наконец-то открыл страницы для тех, кто хотел бы СОЗДАТЬ СЕМЬЮ НА ОСНОВЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ (АГНИ ЙОГИ). Долго искал что -то подобное на просторах интернета и понял,что как говорили мудрецы: "Хочешь сделать хорошо,сделай это сам!"..Поэтому приглашаю, не стесняйтесь, новички и умудренные опытом женщины и мужчины..Заходим на страницу сообщества Вконтактах

Живая Этика и семья - знакомства и обсуждение
https://vk.com/liveethics_family

Находим пункт - "Обсуждения". Затем в окошке "Поиск по обсуждению в группе" находим - Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики (Агни Йоги)
Пишем короткий рассказ о себе и обязательно контакты с фото :)
Обсуждения различных тем посвященных семье и ее жизни будут постоянно обновляться, ну а тема ЗНАКОМСТВА будет здесь основной
На Мейле мной создано аналогичное сообщество посвященное знакомствам Агни-йогов:

Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики (Агни Йоги)
http://my.mail.ru/community/newfamily/

Там все просто, смотрим фото ,заходим на Мир понравившегося человека, смотрим его анкету и пишем писмьмо или общаемся в программе МАгент (аналог ICQ)…
Также благодарю Дмитрия Минского за создание более разработанной страницы на его форуме, в которой все анкеты будут разделены по странам и городам…
Вот, что пишет Дмитрий…
Наш форум это еще одна возможность ПОИСКА ДРУЗЕЙ ИЛИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. Не оставайтесь в одиночестве! Расскажите про себя, напишите с какой целью вы пишите, нужны ли вам ДРУЗЬЯ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ или вы ищите СПУТНИКА ЖИЗНИ и возможно даже в вашем городе вы найдете друзей! Даже если 2 или 3 человека познакомятся и объединяться с помощью нашего форума и станут работать на общее благо в своем городе-они смогут очень много. Удачи вам!
Внимание: На нашем форуме входим в подфорум знакомств для дружбы или для создания семьи. Создаем тему с названием своего города(или находим свой город),пишим сообщение. Указываем свой знак зодиака и желательно стихию (если знаете). Обязательно указывать любой свой контакт. это может быть ссылка на личную стр.Вконтакте,или эл.ящик,или тел.

http://agniyogabelaiarus.listbb.ru/viewforum.php?f=5

Всего вам самого светлого, друзья ! Надежды, взаимопонимания и любви!

Ardens 04.09.2013 16:51

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Ищу созвучную душу, женщину, которой интересно узнавать мир, чувства, Вселенную, ту вместе с которой захочется летать душой! Уже 20 лет стараюсь придерживаться пути Живой Этики, и считаю ее руководством к действию ( несколько раз в моей жизни Учение спасало меня в критических ситуациях), мне близка восточная философия, славянские корни и интуитивный способ познания действительности. 19 лет вегетарианец (ем пока молочные продукты и яйца), склоняюсь к сыроедению (очень люблю салаты и разную зелень ). Люблю изучать эзотерические источники, йогические практики, аномальные явления и нло, качественную музыку и захватывающие разумные фильмы, новинки в науке, фотографию, нетрадиционную медицину, фен-шуй, астрологию, горный велосипед, цветы, стихи и многое другое :)... Люблю звездное небо, теплый ветер, грозу и запах свежести после нее... Люблю, когда у светлых людей все получается и я могу им чем-то помочь...Я знаю ТЫ есть, а значит мы обязательно встретимся :) Мои контакты: cartas5@mail.ru / Skype: cartas555 / ICQ: 323453211 Сергей

Ardens 23.09.2013 01:50

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
К сожалению моя страница Вконтактах сегодня взломана... Я так и знал, что этому сайту нельзя доверять...

Живая Этика и семья - знакомства и обсуждение
https://vk.com/liveethics_family

В ЭТУ ГРУППУ НЕ ПИШИТЕ... ОСНОВНОЙ ОСТАЕТСЯ ГРУППА НА МЭЙЛЕ :)

Ardens 25.09.2013 11:08

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
УРА-А-А !!! справедливость все-таки существует, после долгих обменов данными и фото ДОСТУП К СТРАНИЦЕ И ГРУП
ПЕ ВОССТАНОВЛЕН

Живая Этика и семья - знакомства и обсуждение
https://vk.com/liveethics_family

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ГРУППУ И ЗНАКОМЬТЕСЬ :)))

Ardens 10.10.2013 15:22

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Ха ! :) Забавно из 7,385 пользователей и 308 активных участников не нашлось и несколько человек, которые решились бы в открытую заявить о своем желании создать семью на основах Живой Этики !
Вряд ли это вызвано скромностью или боязнью раскрыть свои намерения на всеобщее обозрение...
Друзья,а не кажется ли вам ,что тут обыкновенное безразличие..
Лишний раз становится ясно,почему улетают в никуда призывы о создании рериховских кооперативов, если даже намерений создавать семьи объединенные такой идеей и устремлениями нет...

was 10.10.2013 18:18

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Я тоже этому удивляюсь. Я написал про любовь в своей теме про волну агни. Никто не откликается. Правильно говорит писание: люди разучились любить.

paritratar 10.10.2013 18:47

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
По-моему, все проще. Тема не на виду. Форум тематический и в основном на него приходят люди, чтобы прояснить какой-либо вопрос, связанный с Живой Этикой и Теософией. И уже в последнюю очередь возникнут мысли о второй половине.
Вашу идею поддерживаю. Предлагаю регулярно обновлять тему, чтобы она была видна. Или закрепить ее в первых рядах, чтобы не затерялась.

adonis 10.10.2013 21:57

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 457228)
заявить о своем желании создать семью на основах Живой Этики !

Семью надо создавать не на основах Живой Этики, а на взаимопритяжении. Достаточно отсутствие отрицания. На основах Живой Этики можно создавать группу. Семья из двух последователей, если основой для брака была именно АЙ, а не что нибудь другое, скорее превратится в мини форум, со всеми не лучшими аспектами. С последующим разводом.
Гармоничный брак возможен с любым представителем и носителем своего Луча. Как определить? Предложите в большом магазине обоев (не менее 100 вариантов) сделать выбор трёх вариантов, не предупредив заранее. Предварительно сделав таковой выбор самостоятельно. Если будет хоть одно совпадение - уже хорошо, можно создавать семью, два - идеально, значит цвет ауры совпадает. Всё остальное приложится.

Ardens 12.10.2013 01:44

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 457248)
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 457228)
заявить о своем желании создать семью на основах Живой Этики !

Семью надо создавать не на основах Живой Этики, а на взаимопритяжении. Достаточно отсутствие отрицания. На основах Живой Этики можно создавать группу. Семья из двух последователей, если основой для брака была именно АЙ, а не что нибудь другое, скорее превратится в мини форум, со всеми не лучшими аспектами. С последующим разводом.
Гармоничный брак возможен с любым представителем и носителем своего Луча. Как определить? Предложите в большом магазине обоев (не менее 100 вариантов) сделать выбор трёх вариантов, не предупредив заранее. Предварительно сделав таковой выбор самостоятельно. Если будет хоть одно совпадение - уже хорошо, можно создавать семью, два - идеально, значит цвет ауры совпадает. Всё остальное приложится.

Спасибо за ценное предложение Адонис! Где-то я уже слышал о таком тесте, Вы напомнили.

О том что для семьи нужна физическая симпатия и энергетическое притяжение, это ведь само собой разумеется... Тут есть один нюанс. Есть мнение,что идеальным будет резонанс по 4-м чакрам. И если у большинства людей происходит взаимодействие только на уровне 1-го и 2-го центра,изредка 3-го.Но именно взаимодействие на уровне 4-го сердечного и является тем к чему нас зовет Живая Этика. Это и есть созвучие душ :)

Selen 12.10.2013 08:42

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 457380)
Но именно взаимодействие на уровне 4-го сердечного и является тем к чему нас зовет Живая Этика. Это и есть созвучие душ

если вы будете способны взаимодействовать "на уровне 4-го сердечного" то семья вам уже не нужна... а как иначе?.. в чем тогда отличие от павиана у которого 4 сердечный не работает но которому тем не менее так же как и вам хочется любви = своей семьи?

Владимир Чернявский 12.10.2013 12:03

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от was (Сообщение 457234)
Я тоже этому удивляюсь. Я написал про любовь в своей теме про волну агни. Никто не откликается. Правильно говорит писание: люди разучились любить.

Почему вы уверены, что в том, что Вам не пишут в ответ виноваты окружающие люди?

Владимир Чернявский 12.10.2013 12:12

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 457228)
Ха ! Забавно из 7,385 пользователей и 308 активных участников не нашлось и несколько человек, которые решились бы в открытую заявить о своем желании создать семью на основах Живой Этики !

Возможно, что у многих уже есть семьи? А остальные не считают возможным во всеуслышание заявлять о своих желаниях? Тем более - в подобной формулировке.
Мне, к примеру, сам призыв "создать семью на основах Живой Этики !" кажется довольно противоречивым. Семья создается (по крайне мере я нашей культуре) на основе взаимных чувств, взаимного уважения и, конечно, общих ценностей и идеалов. Возможно Вы это имели в виду? Или что-то другое?

Ardens 12.10.2013 17:05

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 457408)
Семья создается (по крайне мере я нашей культуре) на основе взаимных чувств, взаимного уважения и, конечно, общих ценностей и идеалов. Возможно Вы это имели в виду? Или что-то другое?

Конечно я это и имел в виду..разве это не понятно?! Живая Этика - это и есть общие ценности и идеалы..А как еще их назвать по другому? "Мировые ценности"," христианские ценности", "европейские ценности"..Нужно же быть точным,а не что то размытое предлагать. Что то я сомневаюсь что не нашлось из 7 385 на этом форуме нескольких человек у которых нет семьи... "А остальные не считают возможным во всеуслышание заявлять о своих желаниях?"... Да это обыкновенный страх быть открытым. Конечно лучше сидеть в своем углу и жаловаться иногда что супруг де мясо ест,водку уважает, да и вообще эгоист. Знаю я массу таких примеров в рериховских обществах за 20 лет как иду с Учением. Не надо себя обманывать, нужно быть искренним. Это мы тут можем скрывать что-то, а Свыше все видно..

Лотос 12.10.2013 19:12

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 457228)
Ха ! :) Забавно из 7,385 пользователей и 308 активных участников не нашлось и несколько человек, которые решились бы в открытую заявить о своем желании создать семью на основах Живой Этики !
Вряд ли это вызвано скромностью или боязнью раскрыть свои намерения на всеобщее обозрение...

Это вызвано банально самой формой подхода к этому вопросу. Бесполезно темы для этого заводить. Это всё равно что в огромном зале на конференции выйти к трибуне и всем задать вопрос в микрофон: "Кто здесь хочет создать семью? Давайте обсуждать." :) Понятно что даже те, кому это интересно, будут молчать и тихо улыбаться. Такие вопросы не решаются в конференц-зале. Тут нужен совершенно иной подход. Не темы заводить, а элементарно добавить в профиль строку, где можно указывать своё семейное положение и желательно чтобы была возможность поиска по этому пункту. Тогда все, кому это интересно, просто будут обращаться друг к другу в ЛС, у кого в профиле обозначено это желание.

Ardens 13.10.2013 01:46

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Лотос (Сообщение 457424)
Такие вопросы не решаются в конференц-зале. Тут нужен совершенно иной подход. Не темы заводить, а элементарно добавить в профиль строку, где можно указывать своё семейное положение и желательно чтобы была возможность поиска по этому пункту. Тогда все, кому это интересно, просто будут обращаться друг к другу в ЛС, у кого в профиле обозначено это желание.

Лотос...Если бы все было именно так, то что стоило бы всем в профиле написать свое семейное положение. Но так ведь не пишут... А с другой стороны, ну не женат(не замужем) кто-то например и не собирается жениться,его устраивает одиночество. И что теперь всем писать проверять... да и не будет никто ни к кому обращаться..Нет уж надо называть вещи своими именами. Или вы например думаете, что это я такой сумасшедший что решился тут написать свое объявление. Есть такая же открытая мной группа на Мэйле и ВК, ну и что, там тоже несколько десятков человек, несмотря на анкетные данные...При чем тут конференц зал..Я же пишу,что 20 летний опыт показывает безразличие большинства рериховцев к этому вопросу, среди казалось бы единомышленников ведутся лишь разговоры о мифической "идеальной" семье..Почему легко знакомятся "готы", фанаты,баптисты... почему жениться надо после вечера проведенного в ночном клубе и пару бокалов вина. Неужели это нельзя сделать осознанно и при взаимной симпатии. Зачем искать чуждые нам сайты знакомств, если у нас есть свои,проверенные ресурсы.. Это естественно... Хотя я не собираюсь вас всех тут уговаривать, просто хотелось облегчить такую задачу хотя бы нескольким таким же ищущим, как и я.

Владимир Чернявский 13.10.2013 09:05

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 457419)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 457408)
Семья создается (по крайне мере я нашей культуре) на основе взаимных чувств, взаимного уважения и, конечно, общих ценностей и идеалов. Возможно Вы это имели в виду? Или что-то другое?

Конечно я это и имел в виду..разве это не понятно?! Живая Этика - это и есть общие ценности и идеалы..А как еще их назвать по другому?

Смущает то, что все же не совсем понятно какие конкретно ценности и идеалы Вы подразумеваете. Что главное должно быть в характере Вашего партнера, что бы он соответствовал Вашим ожиданиям? И, что должно быть главного в семье, что бы она соответствовала критерию основ Живой Этики?

Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 457419)
...Что то я сомневаюсь что не нашлось из 7 385 на этом форуме нескольких человек у которых нет семьи... "А остальные не считают возможным во всеуслышание заявлять о своих желаниях?"... Да это обыкновенный страх быть открытым...

Вот Вы, не зная конкретных людей, огульно обвинили всех в страхе. И только потому, что они, по вашему желанию не разместили объявлений в этой теме. На сколько это соответствует основам Живой Этики?

Ardens 15.10.2013 01:21

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
[quote=Selen;457390]
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 457380)
Но именно взаимодействие на уровне 4-го сердечного и является тем к чему нас зовет Живая Этика. Это и есть созвучие душ

если вы будете способны взаимодействовать "на уровне 4-го сердечного" то семья вам уже не нужна... а как иначе?.. в чем тогда отличие от павиана у которого 4 сердечный не работает но которому тем не менее так же как и вам хочется любви = своей семьи?[/QUOTE

Уважаемый, Селен! Вы наверное никакого понятия не имеете о тонком строении человека и животного, раз приводите такие сравнения. Есть духовное созвучие,у животных духовность и сознание не развиты... Или у семьи Рерихов не было сердечного созвучия или они не привели в этот мир двух достойных духов?... Такие коментарии не в какие рамки не влазят..Вы провокатор, мусорите тему...

Ardens 15.10.2013 01:32

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 457457)
И, что должно быть главного в семье, что бы она соответствовала критерию основ Живой Этики?

Владимир, неужели Вам мало писем Елены Ивановны Рерих, Н.К.Рериха, Уранова, Безант, Клизовского и многочисленных хороших публикаций тружеников духа на тему главного в семье, полностью поддерживаю их Вы специально спрашиваете? Разве сердечное созвучие можно описать словами, это чувствознание :)))

Я не обвинял никого конкретно в страхе, я выразил впечатление от такой ситуации... Вы же выразились от имени всех, а опрос не проводили... Я же вам описал опыт 20 летних наблюдений в рериховских обществах и в интернете...

А вообще это уже смешно... Тут была уже такая лента пришедшая в тупик... С чем и поздравляю :) Надеваем маски и шоу продолжается :)))

Если будет интересно мои предпочтения и интересная мне информация о семье в русле Живой Этики приглашаю в мою группу на Мэйле.. читайте

Владимир Чернявский 16.10.2013 07:47

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 457599)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 457457)
И, что должно быть главного в семье, что бы она соответствовала критерию основ Живой Этики?

Владимир, неужели Вам мало писем Елены Ивановны Рерих, Н.К.Рериха, Уранова, Безант, Клизовского и многочисленных хороших публикаций тружеников духа на тему главного в семье, полностью поддерживаю их Вы специально спрашиваете? Разве сердечное созвучие можно описать словами, это чувствознание :)))

Иными словами, Вам нужна семья основанная на сердечном созвучии. Это уже более понятно и конкретно, нежели объявление, о "создании семьи на основах Живой Этики".
Посмотрите, хотя бы на форум. Каждый прочел массу книг, но как доходит до обсуждения основ Живой Этики, то у каждого свое мнение. Понимаете о чем я?

Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 457599)
Я не обвинял никого конкретно в страхе, я выразил впечатление от такой ситуации... Вы же выразились от имени всех, а опрос не проводили... Я же вам описал опыт 20 летних наблюдений в рериховских обществах и в интернете...

А вообще это уже смешно... Тут была уже такая лента пришедшая в тупик... С чем и поздравляю :) Надеваем маски и шоу продолжается :)))

Если будет интересно мои предпочтения и интересная мне информация о семье в русле Живой Этики приглашаю в мою группу на Мэйле.. читайте

Я понимаю, что Вы выражаете собственное впечатление. Только не понятно почему эти попытки общения "в русле Живой Этики" превращаются в набор обвинений и упреков в адрес собеседников и участников форума?

Ardens 17.10.2013 12:19

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Уважаемый Владимир, друзья и так сказать отдельные"недруги"! Я никого не обвиняю, не учу, не заставляю...Я привел только факты о том, что различные направления, группы людей ищущих духовного и творческого развития, различные религиозные организации и секты создают сайты, а на них рубрики о знакомствах для создания семьи. Особенно популярны в последнее время направления ведантистов и вегетарианцев.Если вы считаете что рериховцы должны кучковаться по углам ограниченным их местом проживания и не в коем случае не заявлять о поисках созвучной души на своих родных ресурсах,то это ваш выбор. Пусть я буду один такой еретик, верящий в такой путь,но я буду стараться помогать таким же ищущим встречи, чем смогу .

Selen 17.10.2013 16:32

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 457597)
Уважаемый, Селен! Вы наверное никакого понятия не имеете о тонком строении человека и животного, раз приводите такие сравнения. Есть духовное созвучие,у животных духовность и сознание не развиты...

Человека отличает от животного претензия, что он как минимум не животное, а как максимум вообще не такой, как все.
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 457597)
Или у семьи Рерихов не было сердечного созвучия или они не привели в этот мир двух достойных духов?...

у Рерихов была миссия планетного масштаба и прежде всего у ЕИР (=дать Учение) и семья нужна была Ей для создания условий благоприятных которые могли лишь оявиться при охране и дозоре и помощи со стороны мужчин Её окружавших (близких).............у остальных товарищей агни-йогами называющимися миссии поскромнее... т.е. я это к тому что надо наверное все-таки признать наличие двойных стандартов и не пытаться каждый раз в проблемной ситуации кивать в сторону Высших...........кстати... Учение Живой Этики дано сейчас и это учение энергетическое, а что это за "сейчас"? - это всего лишь 4 большой круг и даже еще не 6 раса... а ведь чем выше вверх тем ближе к тому что зовется Любовь, а это значит что призыв создавать семьи на основе ЖЭ есть призыв создавать семьи на основе энергетического обмена что означает в реале - каждый чих, каждый пых вы будете = должны соотносить с показаниями маятника = УЗНАВАЯ что думает по этому поводу ваша ПЭ?...
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 457597)
Такие коментарии не в какие рамки не влазят..Вы провокатор, мусорите тему...

каюсь... грешен

Ardens 19.10.2013 00:49

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 457796)
ведь чем выше вверх тем ближе к тому что зовется Любовь, а это значит что призыв создавать семьи на основе ЖЭ есть призыв создавать семьи на основе энергетического обмена что означает в реале - каждый чих, каждый пых вы будете = должны соотносить с показаниями маятника = УЗНАВАЯ что думает по этому поводу ваша ПЭ?...

Спасибо, Селен... Что-то в этом роде, только вот опять же никаких двойных стандартов нет. Надо быть искренним в своем стремлении и тогда даже собственные временные недостатки не помешают развивать огненные энергии. Мы не киваем, а стараемся быть похожи, на людей давших нам Учение. Именно они и есть нам живым примером для создания семьи, потому что они соединили в себе Высшее и некоторые недостатки. Они были нормальными, живыми, реальными. Это я к чему говорю, потому что в этом вопросе есть две крайности. Кто-то старается обожествлять семью Рерихов, а кто то наоборот всячески принижает, указывая например на то, что во время экспедиций они употребляли мясо или то что они не чувствовали предательства в своих сотрудниках Хоршах... А насчет эгрегоров.. Наверное действительно, на нашем уровне, мы пока будем соотносить свою деятельность со светлыми эгрегорами создаваемыми Свыше
(если это так можно назвать) и только полностью развив в себе огненное тело будем полностью независимыми в своей деятельности. Но это уже наверное будет на других планетах..

Electric 19.10.2013 03:13

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 457896)
Именно они и есть нам живым примером для создания семьи, потому что они соединили в себе Высшее и некоторые недостатки.

Вам известны их "недостатки"..? Какие же..?
Хотя, наверное, рискую быть причисленным к тем, кто "обожествляет Рерихов"...


Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 457896)
Они были нормальными, живыми, реальными. Это я к чему говорю, потому что в этом вопросе есть две крайности. Кто-то старается обожествлять семью Рерихов, а кто то наоборот всячески принижает, указывая например на то, что во время экспедиций они употребляли мясо или то что они не чувствовали предательства в своих сотрудниках Хоршах...

Если это считается тем самым "недостатком", то здесь тогда не мешало бы внести некоторые пояснения...
О "нечувствительности к предательству Хоршей"... Предательство окружения есть неизбежная составляющая сопровождающая тех Духов, кто пришёл в своё последнее физическое (земное) воплощение... А физические воплощения Рерихов были именно "последними"...(речь идёт о Елене Ивановне и Николае Константиновиче)... Так что, это не "недостаток", а Космический Закон...
Ну, а о едении мяса и того проще... В исключительных случаях (грозящих голодной смертью) это допускается... Целесообразность ещё не отменялась Учением... Ведь слон или жираф не становятся совершенными духами от того, что не едят мяса...

Ardens 19.10.2013 22:53

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Прошу всех использовать тему по назначению. Различных умников,спорщиков и "знатоков кислых щей" прошу найти себе для самовыражения своего эго другие места !!! Эта тема для объявлений ( если все таки найдутся смелые и одинокие)... А они все таки есть, судя по задаваемым вопросам...

Ardens 19.10.2013 22:54

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики (Агни Йоги)...

Друзья !!! Наконец-то открыл страницы для тех, кто хотел бы СОЗДАТЬ СЕМЬЮ НА ОСНОВЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ (АГНИ ЙОГИ). Долго искал что -то подобное на просторах интернета и понял,что как говорили мудрецы: "Хочешь сделать хорошо,сделай это сам!"..Поэтому приглашаю, не стесняйтесь, новички и умудренные опытом женщины и мужчины..Заходим на страницу сообщества Вконтактах

Живая Этика и семья - знакомства и обсуждение
https://vk.com/liveethics_family

Находим пункт - "Обсуждения". Затем в окошке "Поиск по обсуждению в группе" находим - Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики (Агни Йоги)
Пишем короткий рассказ о себе и обязательно контакты с фото
Обсуждения различных тем посвященных семье и ее жизни будут постоянно обновляться, ну а тема ЗНАКОМСТВА будет здесь основной
На Мейле мной создано аналогичное сообщество посвященное знакомствам Агни-йогов:

Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики (Агни Йоги)
http://my.mail.ru/community/newfamily/

Там все просто, смотрим фото ,заходим на Мир понравившегося человека, смотрим его анкету и пишем писмьмо или общаемся в программе МАгент (аналог ICQ)…
Также благодарю Дмитрия Минского за создание более разработанной страницы на его форуме, в которой все анкеты будут разделены по странам и городам…
Вот, что пишет Дмитрий…
Наш форум это еще одна возможность ПОИСКА ДРУЗЕЙ ИЛИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. Не оставайтесь в одиночестве! Расскажите про себя, напишите с какой целью вы пишите, нужны ли вам ДРУЗЬЯ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ или вы ищите СПУТНИКА ЖИЗНИ и возможно даже в вашем городе вы найдете друзей! Даже если 2 или 3 человека познакомятся и объединяться с помощью нашего форума и станут работать на общее благо в своем городе-они смогут очень много. Удачи вам!
Внимание: На нашем форуме входим в подфорум знакомств для дружбы или для создания семьи. Создаем тему с названием своего города(или находим свой город),пишим сообщение. Указываем свой знак зодиака и желательно стихию (если знаете). Обязательно указывать любой свой контакт. это может быть ссылка на личную стр.Вконтакте,или эл.ящик,или тел.

http://agniyogabelaiarus.listbb.ru/viewforum.php?f=5

Всего вам самого светлого, друзья ! Надежды, взаимопонимания и любви!

Дмитрий Т 15.11.2013 01:18

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Насколько помню вроде бы советовалось по уровню развития строить семьи. А в целом согласен - семья должна по одним правилам жить. Вообще большая редкость сейчас найти хорошую девушку... в наш-то век матриархата...

В России на православных сайтах знакомств наибольшее количество стремящихся к духовности и то совсем-совсем не густо. Редкие семьи рериховцев видел на Алтае.

Это я к тому чтобы реально оценивать насколько такие люди белые вороны + из них отсеять говорящих, но не делающих и останется несколько человек.

Ну и да, конечно же искал свою пару и до сих пор не нашёл.

DmitMack 12.02.2014 20:46

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 457228)
Ха ! :) Забавно из 7,385 пользователей и 308 активных участников не нашлось и несколько человек, которые решились бы в открытую заявить о своем желании создать семью на основах Живой Этики !
Вряд ли это вызвано скромностью или боязнью раскрыть свои намерения на всеобщее обозрение...

Ardens, действительно интересно, неужели все семь тысяч состоят в браке или полностью удалились от мирских дел? Но вот если брать меня. Почему тут не написал? Во-первых, мне немного не по себе. Я боюсь, так сказать, привлечь внимание сильных врагов. Только представьте, вдруг темные решат прикинуться невинной девушкой? Столько проблем… Гораздо легче затеряться в толпе, и там потихоньку искать, что я до этого и делал. Вот если бы я увидел тут много народа, то конечно бы написал. А быть вторым – не, не пойдет)
Во-вторых, я не увидел ни одной девушки, которая бы отписалась в теме. И, исходя из своего прошлого опыта (помните года три назад поднимал тему о создании социальной сети для рериховцев?), знаю, что вряд ли тут кто напишет. Мне например так никто и не предложил познакомится (сотрудничество и дружба с людьми старшего возраста – были, а вот девушек – ни одной). Они, эти девушки, сидят в других местах…
А вот какими соображениями руководствуется остальной народ? Надеюсь узнать, запустив проект социальной сети. В группе ВКонтакте сейчас 36 человек, уже что-то. Посмотрим, сколько окажется на сайте, и что народ поставит в целях.

MATRIX 12.02.2014 21:13

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Здесь девушку найти невозможно. Девушки Анги-Йоги есть, но они не ищут парней. Как правило в 23 - 24 года уже все замужем. А парни начинают искать себе спутницу жизни лет в 30, по сему я очень сомневаюсь что через форум, или через какую-то социальную сеть можно познакомиться с такой девушкой.

DmitMack 12.02.2014 22:16

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 470345)
Здесь девушку найти невозможно. Девушки Анги-Йоги есть, но они не ищут парней. Как правило в 23 - 24 года уже все замужем. А парни начинают искать себе спутницу жизни лет в 30, по сему я очень сомневаюсь что через форум, или через какую-то социальную сеть можно познакомиться с такой девушкой.

Мда, на одно мгновение почувствовал себя Маугли, что оказался в отрыве от общества. Но не все так плохо) Судя по старым сообщениям на форуме - были здесь молодые девушки (одна точно была), были. Просто мы с ними не пересеклись. В том же ВКонтакте есть довольно народа. Правда, в основном это не рериховцы классических взглядов, а по большей части всяких новых течений. И найти с ними язык не всегда удается) А вот поиск ВКонтакте дает неожиданные результаты... Начиная от пролетов в возрасте и кончая семейным положением. Так что возможно социальная сеть улучшит положение. Впрочем, поживем-увидим)

RUDRA 31.03.2014 23:18

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
А вот мне интересно... Допустим, создали вы семью... На основе ЖЭ. А спустя 2-3 года, по каким-то причинам, наверняка кармическим, ваша любимая "половина", отвергает Учение. Находит то, что является более истинным (для неё). Или вообще меняет отношение к АЙ и Рерихам. Нет, Вам не навязывает вое мнение, и принимает, Ваше право, быть дальше на Вашем Пути. Вы разведётесь? Примите её выбор и будете дальше вместе?
Может быть не стоит создавать семью, на основе приверженности какому-то ни было одному Учению? Другое дело, что "Человеку Пути", гармоничнее и продуктивнее быть с другим "Человеком Пути". Но Путь - не прямая линия, и его течения и повороты бывают очень странными и неожиданными. И Путь не ограничивается одной дорогой. Даже если она самая-самая...
Я всегда считал и считаю, что друзья - не всегда единомышленники, а единомышленники - не всегда друзья(не в том смысле, что недруги, а в том, что делаете одно дело, понимаете друг друга, но действительно дружба - как-то не складывается, хотя отличные знакомые или даже коллеги). Если ваши взгляды изменились, то единомышленники перестают быть таковыми. А настоящие друзья - останутся друзьями. Даже если не будут полностью понимать вас. Мне кажется, где-то так же и с любовью, и семьёй.
Вспомнилось выражение, что любят не за..., а вопреки...

DmitMack 02.04.2014 11:39

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от RUDRA (Сообщение 478705)
А вот мне интересно... Допустим, создали вы семью... На основе ЖЭ. А спустя 2-3 года, по каким-то причинам, наверняка кармическим, ваша любимая "половина", отвергает Учение. Находит то, что является более истинным (для неё). Или вообще меняет отношение к АЙ и Рерихам. Нет, Вам не навязывает вое мнение, и принимает, Ваше право, быть дальше на Вашем Пути. Вы разведётесь? Примите её выбор и будете дальше вместе?
...
Вспомнилось выражение, что любят не за..., а вопреки...

RUDRA, вы во многом правы… Так уж получилось что вот прям сейчас я как раз в последние дни размышляю над схожими проблемами.
Например, я думаю для чего вообще создается семья. Чтобы воспитать детей, дать новую жизнь? Или же семья – это совместное творчество на каких-то планах? А может семья – это община? Где люди собираются, чтобы вместе защищаться от внешних угроз…
В зависимости от цели семьи – и действия будут разными. Если семья – ради детей, то не имеет значения, во что верит «Половинка». В общем-то важно только, чтобы она привила нашим детям любовь к добру. И не вела их к тьме и разрушению. Думаю, в этом случае разводится я не буду – была бы любовь и уважение, а остальное приложится.
Если семья – ради совместного творчества… Хм… Особенно если ради ДУХОВНОГО творчества… Тут все серьезнее. Начнутся споры, куда идти и что делать. Вот например я общаюсь с христианками. Они хорошие девушки, из них выйдут прекрасные матери, они нравственно чистые… Но… Споры о Боге, о его всемогуществе, о том есть ли он личность или Абсолют – они утомляют, если честно. Понятие «Владыка» кажется им языческим. А все эти христианские обряды, молитвы, покаяния… Они меня тоже достают. У меня-то молитва простая – вышел в чистое место на природе, да обратился сердцем к небу. А им нужно непременно в церковь. И начинаются споры. Как надо жить правильно. И если например жена из Агни Йоги станет ярой христианкой… А наша семья – с основной целью вместе идти по духовному пути – то смысла сохранять брак я не вижу. Разведемся просто и каждый будет верить в то, что ему ближе.
А если цель семьи – это преодоление каких-то внешних препятствий…. Вот сейчас я перед тяжким выбором. В первый раз за все время поисков мне попалась девушка из «наших», т.е. последовательница Живой Этики. Сама по себе – она чудо, т.к. как верно заметили выше девушки из семей рериховцев обычно сразу же выходят замуж. А тех, кто сам подошел к ЖЭ – их вообще нет… А тут редкое исключение. Мне не приходится заниматься переводом из одних терминов в другие. Она интересный собеседник, умна для своего возраста, у неё чуткая душа. Казалось бы – идеальная жена! Но… Если не считать того, что непонятно, есть ли между нами чувства, а просто попробовать заглянуть в будущее… То обнаруживается, что у нас разные взгляды на то как НАДО жить. Т.е. духовные чаяния одни, а материальная жизнь – разная. Слишком разная. Она чувствует, что её ДОЛГ милосердия – в одном, а я - что у меня другой ДОЛГ. И наши дорожки не пересекаются… Никак не пересекаются. Кто-то должен изменить свою жизнь…
Я всегда стараюсь проходить события «под знаком». Со многими другими девушками знаю, что могу создать семью – если не буду давить на духовное творчество, а сосредоточусь на детях. При этом мое развитие не очень пострадает. В случае же с девушкой из ЖЭ – проблема в обратном… Я уверен, в любом случае мы будем с ней друзьями и единомышленниками. Так же, как моими друзьями становились христианки. Но вот насчет семьи…
Насчет любви я не знаю. Здесь, на этом земном плане я испытывал только страсть. Страсть – качество астрала – непостоянно… И что я буду делать, когда пойму что полюбил – не знаю. То, что наговорил выше – это логика. А любовь, какая она на самом деле… Поживем – увидим.

Dar 02.04.2014 12:17

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
В каком-то фильме, по моему про Вангу, промелькнула такая фраза по поводу семьи..
Что есть любовь, а есть судьба (не помню дословно)
Т.е. людей иногда может соединять любовь, а иногда судьба.

Почему бы не предположить и такой вариант?
Что люди сближаются для помощи друг другу?

Допустим если один в семье занимается материальной стороной, то другой духовной стороной.
Если тяжело в семье, может задача как раз и состоит в том что-бы поднять человека?
Легко ли это?
Просто дал почитать книгу, что-то рассказал, показал и все?

Взять к примеру такую пару как вождь и советник.. Чингизхан и "мудрец горы"..
Рузвельт и профессор..

У одного масса энергии и возможностей, но очень мало духовной составляющей.
А у другого есть и знания и прозрения, но нет возможности вкалывать в шахте.

Если человек в прошлых жизнях набрал много накоплений именно в виде энергий, воли, стремления, но нет продвижения в области сознания и духовности, то может семья и есть возможность сблизить его с человеком, который поможет ему оформить энергию, осветлить накопления, показать направление.
Понятно же что ПЭ нейтральна по сути, но черным или белым делает его сам человек. А как он может это сделать без знаний?
Агни-йог идет всегда туда где труднее всего, где больше всего напряженности и больше опасности. Может это относится и к семье?
А вдруг человек возродился на земле именно с такой задачей, помочь определенному человеку, который возможно когда станет вождем,
или ему предрешено совершить какое-то великое дело?

Если духовность человечества, сознание, меняется тысячелетиями, то что можно успеть за совместно прожитые годы?
Это же ежедневный труд. Каждый день и каждый час. И так много лет.
Разные мнения, разные подходы, разный характер и на многие вещи практически просто противоположные взгляды. И как все это преодолеть?
А может просто махнуть рукой и развестись? Только потому что в области духовности разные мнения?
А как нужно было? Что-бы было все комфортно, мягко, тепло, светло, и духовно что-бы подходили, и любовь что-бы была очень сильной и взаимной.. как в кино.
Прямо идеальные и тепличные условия. Для чего пришел-то тогда на землю? Отдохнуть? А если и бороться с трудностями то они должны быть известные заранее, построены в очередь, рассортированы, что-бы удобно и с комфортом бороться с ними, с перерывом на обед.

8.399. Кто поможет близким найти путь сердца, тот найдет и свое совершенствование.
14.795. ..«Помогите ближнему лучше и прекраснее суметь обратиться к Миру Надземному.


(бывает конечно и кармические условия и худшие, но об этом думаю уже и так достаточно много написали)

DmitMack 04.04.2014 16:29

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 478818)
В каком-то фильме, по моему про Вангу, промелькнула такая фраза по поводу семьи..
Что есть любовь, а есть судьба (не помню дословно)
Т.е. людей иногда может соединять любовь, а иногда судьба.

Полностью согласен, подтверждено наблюдениями из жизни.
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 478818)
Почему бы не предположить и такой вариант?
Что люди сближаются для помощи друг другу?

Dar, спасибо. Ваши мысли очень кстати.
Если брать взаимопомощь – то это просто Братство, община, в более узком смысле – семья. Это необязательно отношения двух супругов. Это может быть брат и сестра, сын и мать, отец и дочь. Дух и материя – эти отношения вполне могут проявиться в вышеперечисленных парах.
Но мне кажется в отношениях между мужем и женой есть что-то еще… Неуловимое. То, без чего брак просто становится дружбой и сотрудничеством между двумя людьми.
Отношения между учеником и Учителем они вообще стоят отдельно… Хотя часто муж почему-то становится Учителем для своей жены.
Я пытаюсь увидеть свое будущее… Без прикрас. Реальность. Ведь не всегда имеет смысл оставаться рядом… Если человек не хочет идти – бесполезно его тащить. Рано или поздно он отпадет, как засохшая ветвь.
Вот допустим случай из реальной жизни. Хорошая девушка любит парня. А тот – наркоман. Или игроман. Он не живет в реальном мире. Он пытается забыться. Девушка любит его, выкладывается… Но он её не ценит. Он не хочет меняться. Зачем же лить воду в дырявое решето? Не лучше ли оставить этого парня его судьбе? Только Карма способна разбудить в нем остатки духа, поставив в тяжкие условия.
Или другой случай. Есть девушка с очень непростой судьбой. Она живет с отцом-пьяницей, который как напьется – руку на неё поднимает. И, знаете она долго с ним боролась. И стыдила его, и уговаривала. Он раскается – и снова пьет. А силы у неё тают… Ситуация накаляется… Доходит до абсурда… И вот у неё уже усталость… равнодушие… Ей хочется махнуть на все рукой. Но она не может. Это Карма наверное…
Я не знаю, целесообразно ли оставаться в таких случаях рядом с человеком. Мне кажется лучше расстаться, обрубить кармические связи. Чем мучить себя. Впрочем, если есть чувство Любви – то силы конечно удесятеряются… Но и этого иногда бывает мало. Я уважаю Рамакришну, которого последователи и почитатели буквально выпили психически. Но не думаю, что это мой путь… Боюсь, сломаюсь просто. Да и смысла не вижу…
Мда, ну а мне видимо остается только уповать на Карму. Раз чувствознание не работает. Что все как-то само разрешится. Лишние уйдут, нужные подойдут…

екатеринабакунина 07.04.2014 09:49

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 470345)
Здесь девушку найти невозможно. Девушки Анги-Йоги есть, но они не ищут парней. Как правило в 23 - 24 года уже все замужем. А парни начинают искать себе спутницу жизни лет в 30, по сему я очень сомневаюсь что через форум, или через какую-то социальную сеть можно познакомиться с такой девушкой.

Не согласна. Почему это парни начинают искать в 30? Мой муж например в 18 лет нашел меня .
И он не агни йог. А живем мы в согласии.Парни не огоаничивайте себя критериями выбора. Принадлежность к возрасту и духовным увлечениям сужает рамки . Может ваша суженая уже не девушка и пять раз замужем была, или например сейчас еще замужем, или не слышала об агни йоге ничего... А вы их заранее отсекаете
я вот в молодости не была агни йогом а влюбилась в парня и нашла учение для себя. Не лишайте девушек возможности узнать учение через вас

paritratar 07.04.2014 10:16

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
В Индии муж и жена бавает принадлежат к
Разным религиям и люди живут себе нормального. Было бы желание(любовь).

Алекс 07.04.2014 12:37

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 470345)
Здесь девушку найти невозможно. Девушки Анги-Йоги есть, но они не ищут парней. Как правило в 23 - 24 года уже все замужем. А парни начинают искать себе спутницу жизни лет в 30, по сему я очень сомневаюсь что через форум, или через какую-то социальную сеть можно познакомиться с такой девушкой.

Может быть это это касается девушек и парней Вами указанного возраста. Но некоторые создают или пробуют создать семьи возраста и чуть позже, скажем в 40-50 лет, пройдя свой ранний и, бывает, неудачный опыт.
Может произойти ВСТРЕЧА, можете быть созвучными. Но вдруг встают, как не смешно и грустно, кармические обстоятельства. Когда каждый имеет своих земных Учителей, но взгляды и отношение к общепринятым (например Уранов, Абрамов, Спирина) разводит их по разным углам.
А в 20-30 лет встречи сужденные редки, но может и повезет, хотя вероятность мала.
)))ИМХО

RUDRA 07.04.2014 13:43

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 479311)
Может произойти ВСТРЕЧА, можете быть созвучными. Но вдруг встают, как не смешно и грустно, кармические обстоятельства. Когда каждый имеет своих земных Учителей, но взгляды и отношение к общепринятым (например Уранов, Абрамов, Спирина) разводит их по разным углам.

Хм... я бы сказал, что кармическим фактором является, именно ВСТРЕЧА, а вот их взгляды, которые развели - это уже их выбор. Они сами выбрали, что ставить во главу угла, чувства к друг другу, или расхождения во взглядах. Хотя по опыту знаю, что непонимание может быть таким сильным, что начинает гасить любые чувства. Не знаю. Быть может в любви вообще не бывает правильных и неправильных решений. Любовь вообще невозможно загнать в какие-то правила и границы.
Вспомнился один фильм. Не помню названия. Смутно помню подробности, но суть такова. Этакий вариант Ромео и Джульетты. Колониальная Индия. Парень из семьи,то католиков-мессионеров, то ли фанатичных католиков. Девушка - дочь последователя какого-то направления индуизма. Родители находились в явном антагонизме к друг другу. Были против их складывающихся отношений. Причина - антагонизм традиций и религиозных взглядов. В итоге в финале фильма происходит сцена скандала и ссоры между семьями. Родители запрещают им даже общаться. Парень с девушкой в итоге спрашивают(не дословно конечно) так мол что, наши религиозные взгляды - единственное, что мешает нам быть вместе, почему вы против нашего брака? Получают подтверждение этому и делают следующее, к ужасу и возмущению родителей. Парень демонстративно срывает с себя крест и выбрасывает, девушка так же поступает, кажется, с чётками, берутся за руки, и уходят вдаль. Довольно интересная и сильная сцена, имхо. Хотя неоднозначная...

Dar 07.04.2014 17:14

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 478998)
Я не знаю, целесообразно ли оставаться в таких случаях рядом с человеком. Мне кажется лучше расстаться, обрубить кармические связи.

Человек отвергающий помощь предоставляется самому себе.
Есть еще такое понятие как "изживание". Есть вещи, которые человек может понять только через свои страдания. Страдания очищают. Тоже путь.
(в противовес этому есть путь через радость)
Кто-то живет под действием кармы, а кто-то сам меняет карму.
Для кого-то карма это цепи, для кого-то крылья..

Цитата:

Но и этого иногда бывает мало. Я уважаю Рамакришну, которого последователи и почитатели буквально выпили психически.
Но не думаю, что это мой путь…
как вариант
3.239. ..Не одобряем принципа – биться и погибнуть. Мужественнее будет не терять сил и победить.
Но для этого нужно все понимание правильности устремления, вся непоколебимость напряжения.


Цитата:

Боюсь, сломаюсь просто. Да и смысла не вижу…
7.427. Отчаяние есть лишение веры. Но вера есть знание, потому отчаяние есть лишение знания, лишение всех накоплений.
Отчаяние всегда связано с безысходностью.
Обычный прием темных – заключить преследуемого в круг безысходности и довести его до преступления.
Конечно, куда может обратиться жертва, если ей не знаком путь кверху?

Пандора 07.04.2014 18:18

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 478998)
Или другой случай. Есть девушка с очень непростой судьбой. Она живет с отцом-пьяницей, который как напьется – руку на неё поднимает. И, знаете она долго с ним боролась. И стыдила его, и уговаривала. Он раскается – и снова пьет. А силы у неё тают… Ситуация накаляется… Доходит до абсурда… И вот у неё уже усталость… равнодушие… Ей хочется махнуть на все рукой. Но она не может. Это Карма наверное…
Я не знаю, целесообразно ли оставаться в таких случаях рядом с человеком. Мне кажется лучше расстаться, обрубить кармические связи. Чем мучить себя. Впрочем, если есть чувство Любви – то силы конечно удесятеряются… Но и этого иногда бывает мало.

В том и то вся сложность, что от себя не убежать.
Женщина, живущая рядом с алкоголиком созависима одновременно с ним - у них вибрации дополняют друг друга - она берёт на себя ответственность на него, за его жизнь, лишая его самого принятия этой ответственности на себя.
Это избыточное материнство - ребенок давно вырос, а "мамочка" всё еще за ним с памперсами бегает.
Вылечиться от такой созависимости = снять с себя груз ответственности за жизнь другого ( и тут видишь, как тянешь на себя этот груз и кладёшь его на свои плечи, а в итоге и сама не живёшь своей жизнью и он не живёт свой жизнью)
Уйдёт от отца, получит такого же мужа или детей, но пока не вылечится от созависимости то алкоголики или люди им подобные будут рядом до выучивания урока жизни.
Алкоголики безответственны. Они не несут ответственности за качество своей жизни

DmitMack 08.04.2014 10:19

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от екатеринабакунина (Сообщение 479290)
Не согласна. Почему это парни начинают искать в 30? Мой муж например в 18 лет нашел меня .

Думаю, что парни начинают искать тогда, когда чувствуют в этом необходимость. Некий Зов что ли. Я не знаю, что это за зов - голос крови ли, или же духовная потребность.
Цитата:

Сообщение от екатеринабакунина (Сообщение 479290)
Парни не огоаничивайте себя критериями выбора. Принадлежность к возрасту и духовным увлечениям сужает рамки . Может ваша суженая уже не девушка и пять раз замужем была, или например сейчас еще замужем, или не слышала об агни йоге ничего...

У меня есть некие убеждения. Возможно что это догматы... К примеру если девушка замужем - то я просто не рассматриваю её в качестве своей возможной любимой. Просто такую установку даю себе. Также если знаю, что она влюблена в другого - то тоже отхожу в сторону, чтобы не разрушать чужого счастья. Но ошибки прошлого - если они действительно уже в прошлом - конечно не помеха. Все мы когда-нибудь ошибались хоть в чем-то... Насчет возраста - думаю, чтобы почувствовать себя мужчиной, а не мальчиком - надо быть непременно старше. Во всяком случае общаясь с девушками, которые меня старше на 2-4 года, я частенько ловлю себя на мысли, что испытаю к ним те же чувства, что и к маме... И думаю что это не то, неправильно. Так что девушка должна быть непременно младше. Но это, как говорится, имхо.

DmitMack 08.04.2014 10:30

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 479291)
В Индии муж и жена бавает принадлежат к
Разным религиям и люди живут себе нормального. Было бы желание(любовь).

Думаю, что такое может быть в двух случаях: или что они не очень-то верят на самом деле (т.е. верят формально, для галочки), или же что они уже выше любой религии - смотрят в корень вещей, а не на форму. Обычно же, если веришь фанатично - то принять чужие догматы очень сложно. Я читал жуткие истории о христианках, выходивших замуж за мусульман, и христиан, женившихся на мусульманках - просто поражает, до чего же похожи эти две религии, и как узко сознание людей! И из-за вот этой вот узости и начинаются страдания в браке. Вроде и есть любовь... Но она умирает, задушенная рамками... И я все-таки стараюсь глядеть в будущее... И часто вижу там крах. Что если девушка не изменится... Или не изменюсь я - все закончится разводом. Даже если и была любовь.

екатеринабакунина 08.04.2014 10:36

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Исходя из женской логигки, могу предположить что как раз ваша половинка замужняя и гораздо старше вас:p или намного моложе :rolleyes:
возраст не определяет состояние духа.
А незамужние девушки после 30 лет как правило невыносимые зануды

DmitMack 08.04.2014 10:48

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 479311)
Может произойти ВСТРЕЧА, можете быть созвучными. Но вдруг встают, как не смешно и грустно, кармические обстоятельства.
...
А в 20-30 лет встречи сужденные редки, но может и повезет, хотя вероятность мала.
)))ИМХО

Но та же Карма может поставить суженую рядом. В соседнем подъезде. И не надо никуда бегать - надо только протянуть руку, чтобы поймать счастье. Что многие так и делают.

DmitMack 08.04.2014 10:58

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от RUDRA (Сообщение 479319)
Хм... я бы сказал, что кармическим фактором является, именно ВСТРЕЧА, а вот их взгляды, которые развели - это уже их выбор. Они сами выбрали, что ставить во главу угла, чувства к друг другу, или расхождения во взглядах. Хотя по опыту знаю, что непонимание может быть таким сильным, что начинает гасить любые чувства. Не знаю. Быть может в любви вообще не бывает правильных и неправильных решений. Любовь вообще невозможно загнать в какие-то правила и границы.

Верно, я хотел эту же мысль сказать... Карма только дает шанс, возможность. А выбор - за влюбленными. Смогут они или нет преобразовать себя. И проблема здесь уже не в том, сможешь ли ты сам себя изменить - проблема в том, сможет или нет измениться еще и твоя суженая. И все-таки общность мировоззрения - она сильно сближает. Сразу и очень-очень близко. Наступает взаимопонимание. Не надо тратить сил на то, чтобы понять, что хотел сказать тебе человек. Эти силы можно пустить на другое - на углубление понятий того же Учения, на их огранку... И алмаз совместного со-творчества засияет всеми гранями...

DmitMack 08.04.2014 11:08

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 479337)
Есть еще такое понятие как "изживание". Есть вещи, которые человек может понять только через свои страдания. Страдания очищают. Тоже путь.
(в противовес этому есть путь через радость)

Да, есть такое что-то в страданиях... Душа как бы приобретает опыт.
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 479337)
7.427. Отчаяние есть лишение веры. Но вера есть знание, потому отчаяние есть лишение знания, лишение всех накоплений.
Отчаяние всегда связано с безысходностью.
Обычный прием темных – заключить преследуемого в круг безысходности и довести его до преступления.
Конечно, куда может обратиться жертва, если ей не знаком путь кверху?

Круг безысходности - знакомая уловка темных. Но не думал, что его можно приложить к реальной жизни... Почему-то думал, что это испытания для внутреннего мира. Сейчас вижу что все взаимосвязано. И внешние условия - тоже могут стать кругом...

DmitMack 08.04.2014 11:13

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 479355)
Вылечиться от такой созависимости = снять с себя груз ответственности за жизнь другого ( и тут видишь, как тянешь на себя этот груз и кладёшь его на свои плечи, а в итоге и сама не живёшь своей жизнью и он не живёт свой жизнью)
Уйдёт от отца, получит такого же мужа или детей, но пока не вылечится от созависимости то алкоголики или люди им подобные будут рядом до выучивания урока жизни.

Интересное наблюдение. Возможно, что это и в самом деле - Карма, и ситуация будет повторятся до тех пор, пока урок не будет выучен. При случае скажу девушке о созависимости. Она наверное будет возмущаться, но семена будут брошены. Пандора, спасибо за мысль.

DmitMack 08.04.2014 11:28

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от екатеринабакунина (Сообщение 479463)
Исходя из женской логигки, могу предположить что как раз ваша половинка замужняя и гораздо старше вас:p или намного моложе :rolleyes:
возраст не определяет состояние духа.
А незамужние девушки после 30 лет как правило невыносимые зануды

А знаете, может и есть в ваших словах доля правды. Помню, как-то в юности испытал сильную страсть к замужней девушке (она вообще была оригиналкой - не успела кончить школу а уже замуж вышла. За наркомана). Но я конечно по юношескому максимализму изо всех сил сопротивлялся. И гордился, что остался верен своим принципам. Сейчас бы я наверное попробовал заглянуть ей в душу. А не судил строго по форме. Но все равно, предпочтения живы и поныне :oops: Да, хоть и понимаю разумом, что душа вне тела и возраст её не зависит от биологического возраста - а все равно, ищу девушку моложе себя :) может это астрал так себя проявляет... Да и хочется верить, что Карма не будет ко мне так сурова :) А девушек после 30 лет вообще не воспринимаю как возможный объект для ухаживаний - так что не могу сказать, зануды они или нет :confused:

paritratar 10.04.2014 18:13

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 478998)
Хотя часто муж почему-то становится Учителем для своей жены.

Это было бы идеально для жены. Не все мужчины готовы к этой роли.

paritratar 10.04.2014 18:16

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 479461)
Думаю, что такое может быть в двух случаях: или что они не очень-то верят на самом деле (т.е. верят формально, для галочки), или же что они уже выше любой религии - смотрят в корень вещей, а не на форму

Способ анализа с помощью двух крайних явлений обычно малоэффективен. Все проще и где-то посередение. И не формалисты и не трансценденталисты (назовем это так). Любовь ограничений не знает.

Selen 10.04.2014 18:33

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
млин.... как же это убого... где-то решается судьба миллионов.... а где-то уже уже и судьба миллиардов(вулкан известный)... хм... а тут надо же.... у кого-то что-то... свербит?... или как?

DmitMack 11.04.2014 10:06

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Я отклонюсь от темы, но должен ответить Selen.

Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 479800)
млин.... как же это убого... где-то решается судьба миллионов.... а где-то уже уже и судьба миллиардов(вулкан известный)... хм... а тут надо же.... у кого-то что-то... свербит?... или как?

Ежедневно в мире умирает множество людей. Каждую секунду кто-то страдает. Это было и до «вулкана». Это будет и после. Просто сейчас решается судьба очень многих. Возможно, будет катастрофа для всей планеты. Но Лучи Владык с нами. И… мне кажется и судьба одного человека тоже важна. Хотелось бы помочь всем - но как? Касательно «вулкана» - взять оружие и помчатся на помощь? Так это смешно и глупо. Только вред получится. А если мыслями – так любая мысль о Свете – благо. Если бы на Земле всюду был разлит Свет – то просто не было бы таких ситуаций. Надо бороться с причинами, а не со следствиями. Пока сознания людей не изменятся…
Для нас, тех кто собрался в этой ветке форума, важно осознать понятие семьи. Не только как наследие прошлого, и как настоящее – но и как будущее. Семья – основа Любви, Любовь же порождает Свет. Если бы все люди на Земле любили бы – то «вулкану» просто неоткуда было бы взяться. Мы ищем как найти дорогу к красоте и гармонии. Путей – много, и один из них – через семью.
Если Вы можете предложить что-то конкретное – так предлагайте! Открывайте тему, пишите, излагайте мысли, не бойтесь! Предлагайте свое решение, и тем, кому оно созвучно – поддержат его.
Но не у всех тот же уровень сознания, что и у Вас. Будьте снисходительны к ним. Не надо источать яд. Это не достойно сотрудников Света.

paritratar, мысли интересные. Но пока для меня разговор идет на примерно таком уровне – где-то в точке А видели белый шар. И мне об этом рассказывают. Но ни самой точки А, ни шара – я не видел. Надо рассматривать конкретику – двух людей, два характера. Рассматривать все их оболочки – по отдельности и в комплексе. Как действует астрал, как рассудок забит догмами, насколько себя проявляет сердце. И у парня, и у девушки. И только на основании этих конкретных параметров можно моделировать ситуацию, опираясь на собственные наблюдения. Любовь ведь бывает разной… У некоторых, как Selen говорит, свербит просто на физическом уровне – и вся энергия любви уходит через физику, не доходя до сердечной чакры. Ну и если преобладает страсть – я не уверен что пара сможет пережить бурю. Сколько людей – столько и уровней…

RUDRA 11.04.2014 10:33

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 479800)
млин.... как же это убого... где-то решается судьба миллионов.... а где-то уже уже и судьба миллиардов(вулкан известный)... хм... а тут надо же.... у кого-то что-то... свербит?... или как?

Во-первых, человек должен, в первую очередь, уделять внимание тем процессам, в которые он может активно вмешиваться. Во-вторых, судьбы миллионов складываются из судеб отдельных людей. В-третьих, человеку необходимо научиться налаживать, хотя бы свою судьбу. Для начала. В-четвертых, удивительно, что для вас вся АЙ - не убога, ибо это именно Йога каждого дня, йога повседневности, которая раздвигает границы простой бытовой рутины до космических масштабов. Ибо все зависит от точки зрения и уровня сознания... Вы можете повлиять на судьбы миллионов? Нет. А вот построить гармоничные отношения, гармоничную семью, которая будет источником любви и света, для окружающего пространства, хоть и сложно, но вполне возможно. И если это удастся - это то же будет вклад в "судьбы миллионов". Так что, это видимо у вас где-то и что-то свербит. Эта тема для вас "убога" - так не уделяйте ей внимания. Вершите судьбы мира, а мы, убогие, тут о мелко-насущном поговорим :twisted:

RUDRA 11.04.2014 10:41

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 479875)
Если бы все люди на Земле любили бы – то «вулкану» просто неоткуда было бы взяться.

Ну...возможно вы преувеличиваете. Это некоторые процессы жизнедеятельности планеты. Они не являются чем-то плохим, или неблагоприятным. Гибель какого-то количества людей - для Природы не зло. Для самих людей, по большому счёту, то же не зло. Но если бы было общество развитых духовно и гармоничных людей, то они просто заранее убирались бы от вулкана подальше)) Имхо.

Selen 11.04.2014 11:51

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 479875)
Для нас, тех кто собрался в этой ветке форума, важно осознать понятие семьи.

Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 479875)
Не надо источать яд.

да, виноват... каюсь... что-то влез я не туда, наследил как свинтус... наверно был вчера не в духе!

DmitMack 12.04.2014 20:31

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от RUDRA (Сообщение 479877)
Ну...возможно вы преувеличиваете. Это некоторые процессы жизнедеятельности планеты. Они не являются чем-то плохим, или неблагоприятным.

Мне кажется что Земля – живое существо. А люди – её душа…. Душа больна. Планету лихорадит… Если бы люди жили в гармонии… Ничего этого бы не было. Конечно, мне могут сказать что сейчас смена двух Юг – и катастрофы неизбежны… Но будь люди гармоничны – все прошло бы естественно. Как береза сбрасывает листья зимой – так же и человечество обновляется, когда все идет по Эволюции. Но это как говорится имхо.


А вообще я думал что речь идет о вулкане в переносном смысле) Новости-то я не очень слушаю… Вот что Алтай недавно еще раз тряхнуло – услышал. А вулкан... Просто о нем не слышал. Прошу меня извинить, но дела… Просто некогда быть в курсе всех событий.

Senbonzakura 12.04.2014 22:43

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
я тоже люблю парней постарше! и парней младше не особо воспринимаю... хотя бывают и такие, которые вроде меня младше на 2-4 года, но общаясь с ними чувствую, что как будто они меня старше... почему? может, потому что они большого роста? :-k у меня из-за этого в голове не укладывается категория возраста.... очень ошибаюсь в возрастах... и вообще, она для меня какая-то непонятная...

Senbonzakura 12.04.2014 22:55

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 480062)
Мне кажется что Земля – живое существо. А люди – её душа….

Земля однозначно живая! И душа у неё однозначно есть! И даже сердце! Но мне вот кажется, что люди не могут быть душой... Иначе как же она тогда с нами разговаривает??? Люди её, конечно, не слышат, но она несмотря на это всё равно говорит!

MATRIX 12.04.2014 23:01

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Senbonzakura (Сообщение 480072)
хотя бывают и такие, которые вроде меня младше на 2-4 года, но общаясь с ними чувствую, что как будто они меня старше... почему?

А меня впрочем девушки вообще не воспринимаю, видимо по тому, что выгляжу как мальчик.

Senbonzakura 12.04.2014 23:38

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 480075)
А меня впрочем девушки вообще не воспринимаю, видимо по тому, что выгляжу как мальчик.

да ладно, что за всю жизнь никому не нравился что ли??? никогда не поверю!!! у меня даже в яслях женихи были
просто, видимо, не воспринимают те, кто нравится тебе...
но ты ведь можешь ошибаться

MATRIX 13.04.2014 12:05

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Senbonzakura (Сообщение 480080)
да ладно, что за всю жизнь никому не нравился что ли??? никогда не поверю!!!

Ну я веду несколько затворнический образ жизни. По этому мало бываю на людях. А мне так вообще ни одна девушка не нравилась.

DmitMack 13.04.2014 12:42

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Senbonzakura (Сообщение 480074)
Земля однозначно живая! И душа у неё однозначно есть! И даже сердце! Но мне вот кажется, что люди не могут быть душой... Иначе как же она тогда с нами разговаривает??? Люди её, конечно, не слышат, но она несмотря на это всё равно говорит!

Хм, ну это сложно объяснить… Придется теорию излагать, а это долго. Да и ни к чему… Каждый верит в то, что ему ближе. Например, в детстве, когда я болел, то думал что внутри моего тела живут микробы – они как люди, а мой организм – Земля – их сжигает. От этого температура. Но микробы ведь бывают разные – кто-то полезен, а кто-то вреден… Так же и с людьми. Наивно конечно, но для ребенка в принципе сойдет :oops:

DmitMack 13.04.2014 12:51

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 480075)
А меня впрочем девушки вообще не воспринимаю, видимо по тому, что выгляжу как мальчик.

MATRIX, просто не попадались еще наверное хорошие девушки. Они – редкость, хорошо если одна на тысячу. С остальными даже смысла знакомится нет… Бесполезно лить воду в дырявый сосуд (Senbonzakura, не прими на свой счет :) - это я вообще)
Должна быть мудрость в глазах… Это накопления прошлых жизней, от возраста она не зависит. Вчера на одном дыхании прочел роман Гюго «Собор Парижской Богоматери». Там главная героиня – Эсмеральда – любит пустую куклу – Феба. Красивая девушка, и душой, и телом – но совершенно не видит сути явлений и вещей. Знание приходит разными путями… В том числе и через страдания. Думаю, что есть сейчас на Земле девушки, у которых в глазах – опыт и мудрость веков. Такие не клюнут на внешность, они насквозь видят людей. Вот такую девушку и ищи – для неё не важно, выглядишь ты как мальчик или нет. Но соответствовать внутренне надо… Подобное притягивает подобное ;)

DmitMack 13.04.2014 12:57

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 480097)
Цитата:

Сообщение от Senbonzakura (Сообщение 480080)
да ладно, что за всю жизнь никому не нравился что ли??? никогда не поверю!!!

Ну я веду несколько затворнический образ жизни. По этому мало бываю на людях. А мне так вообще ни одна девушка не нравилась.

Я тоже затворник :) Людские сборища мне в тягость... Приходится вот в интернете искать свою любовь. Раз она моей соседкой не оказалась... Но я не жалею потраченное время - развитие идет. Не все можно достичь в одиночестве. Нужно взглянуть и на других людей...

MATRIX 13.04.2014 13:12

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 480100)
MATRIX, просто не попадались еще наверное хорошие девушки.

Попадались, только с ними скучно. И надо сказать что я не хороший парень, что бы встречаться с хорошей девушкой.

DmitMack 19.04.2014 11:40

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 480103)
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 480100)
MATRIX, просто не попадались еще наверное хорошие девушки.

Попадались, только с ними скучно. И надо сказать что я не хороший парень, что бы встречаться с хорошей девушкой.

Все в сравнении… По сравнению с отдельными экземплярами мужчин… Но градаций – бесчестное множество… И у каждого из нас есть где-то та, которая полностью подходит именно тебе… Хочется верить в это во всяком случае.

MATRIX 19.04.2014 18:21

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 480582)
И у каждого из нас есть где-то та, которая полностью подходит именно тебе…

Ну я в это совершенно не верю. По сему не надеюсь на какую-то либо идеальную половинку вообще или просто половинку. Я заметил тенденцию если мужчина один, значит у него низкий уровень дохода. По крайней мере среди моих знакомых. Если хорошо зарабатывает, то уже женат. Если мало или вообще не работает - сидит один. Противоположный пол им совершенно не интересуется.

екатеринабакунина 19.04.2014 19:21

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 480631)
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 480582)
И у каждого из нас есть где-то та, которая полностью подходит именно тебе…

Ну я в это совершенно не верю. По сему не надеюсь на какую-то либо идеальную половинку вообще или просто половинку. Я заметил тенденцию если мужчина один, значит у него низкий уровень дохода. По крайней мере среди моих знакомых. Если хорошо зарабатывает, то уже женат. Если мало или вообще не работает - сидит один. Противоположный пол им совершенно не интересуется.

Ну так поднимите свой доход.

Ardens 20.04.2014 02:43

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 480062)
Мне кажется что Земля – живое существо. А люди – её душа…. Душа больна. Планету лихорадит… Если бы люди жили в гармонии… Ничего этого бы не было. Конечно, мне могут сказать что сейчас смена двух Юг – и катастрофы неизбежны… Но будь люди гармоничны – все прошло бы естественно. Как береза сбрасывает листья зимой – так же и человечество обновляется, когда все идет по Эволюции. Но это как говорится имхо.

Дима, по сути ты прав, именно так и есть. Только скорее не душа,а разум, н у а если представить более наглядно, то типа особых клеток ее нервной ситсемы. Именно мы можем в совокупности ,в созвучиии подымать ее ( Землм) энергетически

Ardens 20.04.2014 03:11

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 480669)
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 480062)
Мне кажется что Земля – живое существо. А люди – её душа…. Душа больна. Планету лихорадит… Если бы люди жили в гармонии… Ничего этого бы не было. Конечно, мне могут сказать что сейчас смена двух Юг – и катастрофы неизбежны… Но будь люди гармоничны – все прошло бы естественно. Как береза сбрасывает листья зимой – так же и человечество обновляется, когда все идет по Эволюции. Но это как говорится имхо.

Дима, по сути ты прав, именно так и есть. Только скорее не душа,а разум, н у а если представить более наглядно, то типа особых клеток ее нервной ситсемы. Именно мы можем в совокупности ,в созвучиии подымать ее ( Землм) энергетически

Дима, по сути ты прав, именно так и есть. Только скорее не душа,а разум (Ноосфера), ну а если представить более наглядно, то типа особых клеток ее нервной системы. Именно мы можем в совокупности ,в созвучии подымать ее ( Земли) энергетический статус,так как способны наиболее быстро ( в относительном промежутке времени) трансформировать вибрации матери из которой состоит наше тело. А ведь элементы нашего тела это тоже часть Земли. Мы для клеток нашего тела тоже своеобразная "Земля"...Поэтому наш разум напрямую воздействует на стихийных духов планеты, которые есть частью энергий ее Владыки - Логоса... Конечно ты прав, давно пора большинству человечества выйти из стадии эгоистов-тунеядцев и "энергетических вампиров",а превратится в активную часть творческой и имунной составляющей планеты. Мы могли бы уже жить в гармоничных, практически райских условиях, решили все свои бытовые нужды и направили большую часть своих действий на творчество, познание и исследование дальних миров. Мы могли бы уже могли бы уже иметь идеальный климат,организацию жизни и войти в союз Разумных Миров.. Но...Видимо не все мы пришли с задачей созидать,а многие по своей сути разрушители и наполнены изначально другими энергиями. такой вывод можно сделать из того,что проходят миллионы лет, тысячи пророков и религий. А воз и ныне там... Хотя будем надеяться,что час Х близок и очередная смена цивилизаций будет происходить уже на качественно новом уровне отбора... По всем косвенным признакам это именно так и есть..

DmitMack 20.04.2014 13:56

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 480631)
Я заметил тенденцию если мужчина один, значит у него низкий уровень дохода. По крайней мере среди моих знакомых. Если хорошо зарабатывает, то уже женат. Если мало или вообще не работает - сидит один. Противоположный пол им совершенно не интересуется.

MATRIX, ну а как иначе? Какие у женщин сейчас мечты? Да простые – чтобы достаток был, что бы мужик работящий, с золотыми руками и чтобы голова у него исправно работала. Ну еще конечно чтобы на руках носил, но женщины современные понимают, что это уже другой тип мужчин. Не бьет - да и ладно. И если выбирать между романтиком и прагматиком… То предпочтение в пользу последнего. Любовь – она приходит и уходит, к тому же нравы в современном обществе весьма свободные. Я вижу весь этот цинизм (иногда хорошо замаскированный) – и просто держусь подальше.
Цитата:

Сообщение от екатеринабакунина (Сообщение 480638)
Ну так поднимите свой доход.

Есть и другой путь ведь – найти другую девушку. Которой пофиг на доход. Чтобы просто жить – без поездок в Таиланд, крутых норковых шубок, походов в дорогие рестораны – надо не так уж и много. MATRIX, поверь есть еще девушки, которые ищут Любви, а не просто хорошего мужа. Но девушки эти ищут соответствующих парней. У которых хватит мужества отказаться от ветхого мира и пойти своей дорогой. Я восхищаюсь ими. Правда, сам еще не дорос. Объяснил это целесообразностью, но надо быть честным – не сумею. Жить в шалаше – я к этому еще не готов. А девушки готовы – это про них пословица «с милым рай и в шалаше». Поверь, им по-настоящему наплевать на доход. Они готовы переносить лишения, они не боятся труда. И Любовь для них – на первом месте. В глазах их нет лжи, они прямы. И нет ни малейшей тени на кокетство. Но мужчины должны быть им под стать. Надеюсь, что эти девушки все-таки встретят свое счастье.
Молодежь любит действия. Конкретные, понятные действия. Серые разговоры о благе не всех устраивают. По мнение молодежи, слово не должно расходиться с делом. Максимализм юношеский. Оттого и бросается народ из крайности в крайность. Оттого и Агни Йога идет так трудно – здесь в основном теоретики (я и сам такой), а не практики. Поэтому, MATRIX, если хочешь найти боевую подругу, - рекомендую поискать и в других местах. Правда, придется много и качественно потрудится над мировоззрением – но результат стоит затрат. Кто ищет, тот всегда найдет.

Олег Огнев 20.04.2014 17:14

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 480097)
По этому мало бываю на людях. А мне так вообще ни одна девушка не нравилась.

Значит, не попалась ещё та, в которую Вы можете влюбиться. И хорошо, если взаимно.
Если Вы сами выбрали такой образ жизни, все пока устраивает, не вижу ничего плохого. Другое дело, если бы хотели изменить, но по какой-то причине не получается.
Цитата:

Сообщение от екатеринабакунина (Сообщение 479290)
Принадлежность к возрасту и духовным увлечениям сужает рамки . Может ваша суженая уже не девушка и пять раз замужем была, или например сейчас еще замужем, или не слышала об агни йоге ничего...

Согласен с Вами.

Selen 20.04.2014 17:26

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 480704)
Жить в шалаше – я к этому еще не готов. А девушки готовы – это про них пословица «с милым рай и в шалаше». Поверь, им по-настоящему наплевать на доход. Они готовы переносить лишения, они не боятся труда. И Любовь для них – на первом месте.

и кто ж Вам поверит?... Вам сколько лет, товарищ?

DmitMack 21.04.2014 09:34

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 480734)
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 480704)
Жить в шалаше – я к этому еще не готов. А девушки готовы – это про них пословица «с милым рай и в шалаше». Поверь, им по-настоящему наплевать на доход. Они готовы переносить лишения, они не боятся труда. И Любовь для них – на первом месте.

и кто ж Вам поверит?... Вам сколько лет, товарищ?

Имеющий уши да услышит. Кому надо – тот поверит.
Разве возраст имеет значение? Видел стариков, у которых ума так и не прибавилось. Видел талантливых детей, в глазах которых светится живая искра познания. Возраст – ни о чем не говорит. Хотя конечно, формирование центров зависит от возраста. В целом. Если Вам это так важно – мне 25. А Вам?
Есть множество состояний. Я привел два крайних – полностью материальная жажда роскоши, когда весь смысл жизни – в материальном благополучии. Уж в это-то, Selen, Вы верите? Или не замечаете вообще ничего, что в стране творится? И другая крайность – полный отрыв от материального, жизнь полностью духовно. Может быть, Selen, Вы отрицаете отшельников, что уходили от людей, от общества – чтобы в тишине и молчании постичь себя? А между двумя этими крайними состояниями – бесчисленное множество градаций… Сколько людей – столько и оттенков. В этой радуге есть особая красота…

paritratar 22.04.2014 12:52

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Основы Живой Этики довольно высокий стандарт для обычных людей. В этой теме можно было бы его обсудить. Что, например, главное в такой семье?

irene 22.04.2014 13:16

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от екатеринабакунина (Сообщение 479290)
Парни не огоаничивайте себя критериями выбора. Принадлежность к возрасту и духовным увлечениям сужает рамки .

Только что мне в очередной раз звонила женщина, которая уже настолько устала от "духовных увлечений" мужа, что согласна уйти из жизни, лишь бы не вариться в атмосфере глумления над тем, что для неё свято. Там нет следа бытовой ненависти, просто чужеродность. Брака фактически нет, но проживать приходится в одной маленькой квартирке.

Сколько знаю случаев духовных несоответствий, столько слышу о том, что на долгие жизни после такого опыта больше не захочется брака. Даже от тех, кто выдержал испытание и закончил брак мирно.

А тут советуют нечто, что может оказаться таким неподъёмным ярмом. А если влипнете в такую историю? Готовы заплатить за опыт? Ведь не всегда есть возможность уйти.

MATRIX 22.04.2014 13:38

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Я тоже склонен к подобному суждению. Брак - зло. Жить вместе не нужно. Максимальное развитие отношений - это встречаться.

екатеринабакунина 22.04.2014 13:41

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Ребята, если нет любви, то никакая живач этика не поможет. Семья должнабыть наоснове любви! А любви покорны любые религиозные взгляды, возрасты и материальное благополучие

paritratar 22.04.2014 13:52

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 480914)
А тут советуют нечто, что может оказаться таким неподъёмным ярмом. А если влипнете в такую историю? Готовы заплатить за опыт? Ведь не всегда есть возможность уйти.

Платят за все по карме. Каждому человеку дано судьбой пройти определенные трудности как семейные, личные, так и общие для всех людей. Семья, родные и близкие - это точильный камень для отполировки души человека.

paritratar 22.04.2014 13:54

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 480916)
Брак - зло. Жить вместе не нужно. Максимальное развитие отношений - это встречаться.

Это и есть мышление Кали Юги - безответственное встречание со всеми когда и где угодно. Мышление Сатья Юги - полное принятие на себя ответственности за свою жизнь и своих близких.

irene 22.04.2014 14:41

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от екатеринабакунина (Сообщение 480917)
Ребята, если нет любви, то никакая живач этика не поможет. Семья должнабыть наоснове любви! А любви покорны любые религиозные взгляды, возрасты и материальное благополучие

Семья, созданная на основе астральной любви, обычно разваливается. Другую любовь мало кто знает. Жаление - это тоже не любовь и успешно её заменить далеко не всегда может. Долг, если он встаёт преградой развитию, также не может поддержать существование семьи. Да, люди живут им, но... "отбывают" сказать точнее.

Думаю, что под любовью в быту скорее всего понимают совпадение потребностей низшего я.

Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 480918)
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 480914)
А тут советуют нечто, что может оказаться таким неподъёмным ярмом. А если влипнете в такую историю? Готовы заплатить за опыт? Ведь не всегда есть возможность уйти.

Платят за все по карме. Каждому человеку дано судьбой пройти определенные трудности как семейные, личные, так и общие для всех людей. Семья, родные и близкие - это точильный камень для отполировки души человека.

Учение говорит, что чужую карму тоже можно подхватить.

paritratar 22.04.2014 14:52

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 480922)
Учение говорит, что чужую карму тоже можно подхватить.

В первую очередь Учение говорит об изживании своей Кармы, о несении Земного Креста, которым Карма и является. А "подхватить чужую карму" есть еще одно отягощение обстоятельствами, которое для слабого заканчивается поражением, для сильного победой.

irene 22.04.2014 14:57

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 480924)
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 480922)
Учение говорит, что чужую карму тоже можно подхватить.

В первую очередь Учение говорит об изживании своей Кармы, о несении Земного Креста, которым Карма и является. А "подхватить чужую карму" есть еще одно отягощение обстоятельствами, которое для слабого заканчивается поражением, для сильного победой.

теоретически лучше сказать, что слабым не даётся такого тяжкого испытания. Но практически и сильным трудно его нести и часто не видно, как.

Пандора 22.04.2014 15:02

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 480925)
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 480924)
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 480922)
Учение говорит, что чужую карму тоже можно подхватить.

В первую очередь Учение говорит об изживании своей Кармы, о несении Земного Креста, которым Карма и является. А "подхватить чужую карму" есть еще одно отягощение обстоятельствами, которое для слабого заканчивается поражением, для сильного победой.

теоретически лучше сказать, что слабым не даётся такого тяжкого испытания. Но практически и сильным трудно его нести и часто не видно, как.

А ради чего брать на себя чужую карму?

Случайно тоже не подхватишь, если нет в ауре созвучного пятна.

Чем глубже вникаю в законы созвучия, причин и следствий, тем яснее понимаю, что каждый несёт свой крест(крест = карма), проживать чужую жизнь, отказавшись от решения своих задач равносильно бегству с урока.
Решая свои задачи, можно помочь другим, но не так как они это видят.
Когда кто-то по свой "румяной благодетельности" решает чужие задачи, то он не помогает тем людям, а мешает им, потому что условие задачи и есть тот урок, который они сами должны пройти.
В семейной связке неимоверно трудно помогать строго дозировано, но иначе от своих задач отказываются, а берущий на себя чужое ,до пенсии правнуков с памперсами за ними бегать будет и стелить соломку, причём всегда не в тех местах, где они споткнутся :-)
Я за последние десять лет этого вдоволь навкушалась, когда под марку помощи настолько сильно мешают, что выполнять свои задачи просто подвиг :-) А мне всё помогают, помогают и помогают - лечат меня от чужих болезней :-) помогают, помогают, помогают - заставляя выполнять чужую и чуждую мне работу :-)

paritratar 22.04.2014 15:18

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 480925)
теоретически лучше сказать, что слабым не даётся такого тяжкого испытания. Но практически и сильным трудно его нести и часто не видно, как.

Бог не по силам испытаний не дает. Все для роста. Боль и страдания и говорят о росте. Для кого-то муж-алкоголик тяжкий крест или гулящая жена, но они все же несут этот крест, а кто-то из-за зубной щетки или помятой автомашины уже в истерику впадают. Какие относительные критерии!

paritratar 22.04.2014 15:21

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 480926)
А ради чего брать на себя чужую карму?

Вот, например, для чего Великие Личности берут на себя яд мира сего? Для чего Благословенные тянут эту телегу, на которой мертвым грузом лежит сирота-человечества? Для чего Искупитель Христос смертию Смерть Попрал? Могли не брать, одним взмахом Руки одолеть врагов мира сего. Но почему-то Крест Мира взяли на свои плечи и тянут на Бесменном Дозоре...

irene 22.04.2014 15:27

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 480926)
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 480925)
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 480924)
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 480922)
Учение говорит, что чужую карму тоже можно подхватить.

В первую очередь Учение говорит об изживании своей Кармы, о несении Земного Креста, которым Карма и является. А "подхватить чужую карму" есть еще одно отягощение обстоятельствами, которое для слабого заканчивается поражением, для сильного победой.

теоретически лучше сказать, что слабым не даётся такого тяжкого испытания. Но практически и сильным трудно его нести и часто не видно, как.

А ради чего брать на себя чужую карму?

Случайно тоже не подхватишь, если нет в ауре созвучного пятна.

Очень просто: в минуты (часы, месяцы... годы), когда ищешь свой путь, когда не видно ничего впереди и не на что опереться (Учение), можешь положиться на совет, который воспримется нормальным, потому, что ещё не знаешь последствий, и влипнуть.

Впрочем, лучше назвать это Карма, как новый урок. Эта карма потому чужая, что не рождена собственным сформированным желанием (кто-то не видит ничего трагического в браке с духовным несоответствием), но желание привнесено. Для другого это желание более естественно (ну подумаешь: секс есть, общий быт и пр., а остальное - не важно) и исчерпание не так болезненно.

Пандора 22.04.2014 15:35

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 480929)
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 480926)
А ради чего брать на себя чужую карму?

Вот, например, для чего Великие Личности берут на себя яд мира сего? Для чего Благословенные тянут эту телегу, на которой мертвым грузом лежит сирота-человечества? Для чего Искупитель Христос смертию Смерть Попрал? Могли не брать, одним взмахом Руки одолеть врагов мира сего. Но почему-то Крест Мира взяли на свои плечи и тянут на Бесменном Дозоре...

Только у Них и у Вас суть решения этой задачи разная.
Вы сможете в башне своего духа перелить чужие недостатки и сделать их достоинствами ?
А Они могут.
И Владыка Иисус знает КАК сжечь негативную карму человечества на две тысячи лет вперёд, а сколькие из нас умеют это сделать практически?
Я именно об этом. - Выполняя свои задачи, мы растём и помогаем расти другим, а когда мы живём жизнью других вместо них самих(= выполнил математику за дочку, написал сочинение за внука :-) = жить их жизнью вместо них) то и самим пользы мало, и они ничему не научились.
Все Владыки в первую очередь выполняют Свои Задачи, попутно помогая нам, но никак не наоборот - ни один из Них не бросил планету ради того, чтобы вытереть сопли Пете Пупкину.

Пандора 22.04.2014 15:46

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 480930)
Очень просто: в минуты (часы, месяцы... годы), когда ищешь свой путь, когда не видно ничего впереди и не на что опереться (Учение), можешь положиться на совет, который воспримется нормальным, потому, что ещё не знаешь последствий, и влипнуть.

Без соответствующего пятна в ауре не влипнуть. А если влипли, то менять качество своей ауры в благостную сторону и отлипать от того, что не созвучно. Просто на это могут уйти года, а не месяцы и часы. Терпеливо, понимая, что сам выполнял чужие советы и сам влип, мягко-плавно отлипать оттуда и строить своё, опираясь на духовные основы, и аккумулируя опыт, полученный от влипания. И в меня несколько сект влипли :-) и их мировоззрение и экстрасенсорное воздействие для меня как стотонные гири, но подшучивая :"Радий детям не игрушка", мягко-плавно: "Я разбиралась с этим вопросом-у нас с Вами Боги разные", учусь строить жизнь на базе Агни Йоги. И они тоже учатся этому же, но через противодействие ("Говорылы нам москали, не лезьте в еврозону, нет -таки, мы им назло полезли !:-) ")

paritratar 22.04.2014 15:52

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 480933)
Вы сможете в башне своего духа перелить чужие недостатки и сделать их достоинствами ?

Да, вы правы. Человек слаб в своих возможностях, но Дух всемогущ. Если хотя бы немного уподобиться Высшему, то может и получится преодолеть недостатки. Хоть немного стараться...
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 480933)
И Владыка Иисус знает КАК сжечь негативную карму человечества на две тысячи лет вперёд, а сколькие из нас умеют это сделать практически?

Да, человечество еще в ползунках, как могло бы показаться. Но мне кажется, что большая часть человечества просто прикидывается младенцами и не берет на себя ответственность прячась за Духовные Ценности и свою слабость.
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 480933)
Все Владыки в первую очередь выполняют Свои Задачи

У Владык все Задачи на этой Земле закончились. Они Ради Человечества Жертвуют Своей Эволюцией. Конечно Накапливают теоритические Знания о Дальних Мирах, а Могли бы уже давно практически жить в этих Дальних Мирах. А если бы Владыки оставили Землю, то мы бы все развалились бы, переубивали бы друг друга. Так что можно поблагодарить тех людей, кто в своем подражании Высшему, берут на себя Карму других людей и остаются с ними и ради них самих переживают все то, что переживать они, сверхчувствительные и утонченные, не должны были. Но волею судеб поставлены в такие места, как Маяки Света, для проходящих кораблей-людей, да будет всем Свет указующий в правильную Страну Блага.

А семья на Основах Живой Этики в чем заключается? В обывательском смысле родить ребенка (в чем и есть смысл семьи) не достижение, но под углом Основ УЖЭ - это вклад в строительство Нового Мира. Хотя семья существует и не только ради рождения детей, но и ради очищения самих себя.

Пандора 22.04.2014 16:51

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 480938)
У Владык все Задачи на этой Земле закончились. Они Ради Человечества Жертвуют Своей Эволюцией. Конечно Накапливают теоритические Знания о Дальних Мирах, а Могли бы уже давно практически жить в этих Дальних Мирах

На эту тему лучше поразмышлять без говорения на всю планету.
В действительности может быть совсем не так, как мы воспринимаем при беглом прочтении, слегка касаясь глазами букв.

MATRIX 22.04.2014 17:45

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 480919)
Это и есть мышление Кали Юги - безответственное встречание со всеми когда и где угодно. Мышление Сатья Юги - полное принятие на себя ответственности за свою жизнь и своих близких.

Не вижу ничего здесь безответственного. Я могу сказать, что безответственно заводить детей не имея возможности материально обеспечить их детство, не говоря уже о будущем, и уже тем более обеспечить их воспитанием.

paritratar 22.04.2014 18:29

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 480947)
На эту тему лучше поразмышлять без говорения на всю планету.
В действительности может быть совсем не так, как мы воспринимаем при беглом прочтении, слегка касаясь глазами букв.

Информация об этом открыта для размышления всех хоть на всю планету, хоть в одиночестве.

paritratar 22.04.2014 18:34

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 480951)
Не вижу ничего здесь безответственного. Я могу сказать, что безответственно заводить детей не имея возможности материально обеспечить их детство, не говоря уже о будущем, и уже тем более обеспечить их воспитанием.

Две крайности не приведут к ответственности. Как безответствена холостяцкая жизнь со встречами с кем и когда угодно, так и безответственно плодить нищету.

DmitMack 23.04.2014 10:18

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 480914)
Сколько знаю случаев духовных несоответствий, столько слышу о том, что на долгие жизни после такого опыта больше не захочется брака. Даже от тех, кто выдержал испытание и закончил брак мирно.

А тут советуют нечто, что может оказаться таким неподъёмным ярмом. А если влипнете в такую историю? Готовы заплатить за опыт? Ведь не всегда есть возможность уйти.

Цитата:

Сообщение от екатеринабакунина (Сообщение 480917)
Ребята, если нет любви, то никакая живач этика не поможет. Семья должнабыть наоснове любви! А любви покорны любые религиозные взгляды, возрасты и материальное благополучие

irene, полностью с Вами согласен. Много читал на эту тему, да и примеры из жизни есть. Плата будет слишком дорога.
екатеринабакунина, насчет материального благополучия – согласен, иногда оно не играет особой роли, насчет религии и взглядов – позвольте не согласится, играет, да ещё какую! И самая пламенная Любовь не в силах их одолеть. Слишком велика бывает пропасть. Будут только одни страдания. Конечно, есть вероятность что кто-то откажется от своих взглядов, но… Для кого-то ведь религия – это смысл жизни.
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 480918)
Платят за все по карме. Каждому человеку дано судьбой пройти определенные трудности как семейные, личные, так и общие для всех людей. Семья, родные и близкие - это точильный камень для отполировки души человека.

paritratar, не согласен. Это мышление фаталиста. У человека частенько есть выбор. И делает он его осознанно… С тем же браком – он может жениться на любимой, а может и не жениться. Быть может ему целесообразнее побыть одному. Чем испытывать «определенные трудности». Аналогично и с трудностями, «общими для всех людей» - он может плыть по течению, как основная масса людей, а может и не плыть. Это его и только его выбор. Но после того как выбор сделан – да, приходит время пожать урожай.
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 480922)
Семья, созданная на основе астральной любви, обычно разваливается. Другую любовь мало кто знает. Жаление - это тоже не любовь и успешно её заменить далеко не всегда может. Долг, если он встаёт преградой развитию, также не может поддержать существование семьи. Да, люди живут им, но... "отбывают" сказать точнее.

Думаю, что под любовью в быту скорее всего понимают совпадение потребностей низшего я.

Я четко стараюсь отделить страсть (желание, жажда обладания в астральной оболочке) от Любви – будхического чувства. Думаю, что в моем понимании любовь – это скорее платоническое чувство. Что касается страсти – то она отражение любви на астральном плане.
Люди в общем-то редко разделяют страсть и любовь. Как правило у них все в одной куче. Конечно, страсть просто в силу своей природы когда-нибудь кончается (обычно через год, реже через три), наступает безразличие – в лучшем случае, в худшем же яро начинает действовать противоположный полюс – отталкивание, отвращение. Такова природа астрала… Мужчины начинают искать других женщин – на стороне, находят, снова вспыхивает страсть – ну а браку приходит конец. С точки зрения страсти брак вообще не имеет никакого смысла, и нынешняя молодежь поступает во всяком случае по честному – никаких обязательств, переспали – разбежались. Ну а с точки зрения здравого смысла беспорядочные связи – это просто выброс п.э. впустую. С точки же зрения любви – брак единственно приемлемая форма. Пара берет на себя ответственность за совместное будущее. Клянется в верности перед собой и людьми… Любовь – вечное чувство, ему не свойственны колебания, для любви нет смерти…

DmitMack 23.04.2014 10:45

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 480916)
Я тоже склонен к подобному суждению. Брак - зло. Жить вместе не нужно. Максимальное развитие отношений - это встречаться.

Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 480951)
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 480919)
Это и есть мышление Кали Юги - безответственное встречание со всеми когда и где угодно. Мышление Сатья Юги - полное принятие на себя ответственности за свою жизнь и своих близких.

Не вижу ничего здесь безответственного. Я могу сказать, что безответственно заводить детей не имея возможности материально обеспечить их детство, не говоря уже о будущем, и уже тем более обеспечить их воспитанием.

MATRIX, а разве семья непременно создается ради детей? Мне кажется это несколько устаревший стереотип… Конечно, даже с точки зрения здравого смысла – обрекать детей на страдания – это безответственно и чудовищно. Но и заводить беспорядочные связи – бессмысленно. Ради чего? Чтобы развлечь свой астрал? А если есть серьезно чувство – то что мешает пожениться и вместе, рука об руку, встречать волны жизни? Не заводя при этом детей. Вспомним хотя бы брак Святослава Рериха с Девикой Рани. Детей у них не было. И тем не менее они были настоящей семьей. Они творили вместе – и мне кажется, что именно со-творение, совместная работа, созвучие двух душ (и оболочек) – и есть суть семьи. А все остальное – это только мишура…

DmitMack 23.04.2014 11:12

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 480911)
Основы Живой Этики довольно высокий стандарт для обычных людей. В этой теме можно было бы его обсудить. Что, например, главное в такой семье?

Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 480938)
А семья на Основах Живой Этики в чем заключается? В обывательском смысле родить ребенка (в чем и есть смысл семьи) не достижение, но под углом Основ УЖЭ - это вклад в строительство Нового Мира. Хотя семья существует и не только ради рождения детей, но и ради очищения самих себя.

paritratar, вопрос что главное в семье, созданной на основах ЖЭ – очень хороший. Но боюсь на него не будет однозначного ответа, т.к. все по-разному понимают Агни Йогу. И по-разному применяют её в жизни. Я бы задал бы вопрос шире – а какие вообще могут быть цели создания семьи? В современном обществе, и по истории человечества. Даже еще шире – цели взаимодействия двух Начал – на всех планах, в том числе и на физическом. И уже отталкиваясь от этих целей, пытаться выбирать те, что близки Агни Йоге.
Самая очевидная цель – это продолжение рода, т.е. дети. Семья ради детей. Ну тут все вроде понятно. Хотя есть несколько аспектов – тут и материнский инстинкт, и просто как Долг перед потомками, ну короче есть много объяснений, зачем нужны дети.
«Семья ради очищения самих себя» - неоднозначно можно трактовать. Пример конкретный можно?

MATRIX 23.04.2014 12:07

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 481016)
MATRIX, а разве семья непременно создается ради детей?

В моем понимании да. Тогда можно создать не семью, а общину.
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 481016)
Но и заводить беспорядочные связи – бессмысленно.

Я разве что-то сказал о беспорядочных связях?
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 481016)
А если есть серьезно чувство – то что мешает пожениться и вместе, рука об руку, встречать волны жизни?

Ну а если человек в принципе вообще не способен любить?

paritratar 23.04.2014 14:38

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack;48прин
paritratar, не согласен. Это мышление фаталиста. У человека частенько есть выбор. И делает он его осознанно… С тем же браком – он может жениться на любимой, а может и не жениться. Быть может ему целесообразнее побыть одному. Чем испытывать «определенные трудности». Аналогично и с трудностями, «общими для всех людей» - он может плыть по течению, как основная масса людей, а может и не плыть. Это его и только его выбор. Но после того как выбор сделан – да, приходит время пожать урожай.

Ваш выбор мал- или принять или нет. Если у Вас
Горб какой у Вас выбор? От горба Вы не избавитесь.
Потому выбор, конечно, всегда есть, но он заключается
Не в отказе от кармы, а в её принятии.

DmitMack 23.04.2014 15:45

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 481023)
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 481016)
MATRIX, а разве семья непременно создается ради детей?

В моем понимании да. Тогда можно создать не семью, а общину.

Ну все-таки в общине нет того, что вспыхивает между мужчиной и женщиной. Я не знаю, как это выразить словами…
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 481023)
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 481016)
Но и заводить беспорядочные связи – бессмысленно.

Я разве что-то сказал о беспорядочных связях?

Не, я вообще о ситуации в нашем современном обществе. О глобальном падении нравственности.
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 481023)
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 481016)
А если есть серьезно чувство – то что мешает пожениться и вместе, рука об руку, встречать волны жизни?

Ну а если человек в принципе вообще не способен любить?

Тогда ему не зачем жениться вообще. И если смысл семьи – в детях, и у человека нет средств обеспечить детство детям – то не стоит даже и пробовать. Семью имеет смысл заводить только тогда, когда цели, ради которых создается семья, можно будет воплотить в жизни.
Ничего страшного, если нет потребности в любви к женщине. Значит, этого человека ожидают другие достижения, вот и все.

DmitMack 23.04.2014 15:53

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 481038)
Ваш выбор мал- или принять или нет. Если у Вас
Горб какой у Вас выбор? От горба Вы не избавитесь.
Потому выбор, конечно, всегда есть, но он заключается
Не в отказе от кармы, а в её принятии.

Пример весьма неудачен. Но даже здесь - можно смиренно принять свой рок, а можно - бороться. Пытаться изменить свое физическое тело. Дорогостоящая операция допустим - и нет горба... Или же обретение неких сидхи - и тоже нет горба. Тут выбор - действовать или бездействовать. Отрицать горб будет бессмысленно - это и так ясно. Но вот смириться с ним или нет - это уже вопрос...
Человек сам, своими мыслями и действиями ежесекундно строит свою Карму. Он же, приложив некое усилие, способен её и изменить.

MATRIX 23.04.2014 16:39

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 481044)
Ну все-таки в общине нет того, что вспыхивает между мужчиной и женщиной. Я не знаю, как это выразить словами…

Община - это община. В одними братьями и сестрами можно быть ближе с другими - дальше. Возникает вопрос еще один. О дружбе между мужчиной и женщиной. С большинством современных девушек дружить в принципе невозможно. Дружбы для них не существует в этом плане. Им нужно либо встречаться, либо нет. Дружба - редкий феномен. Редко встречается, когда замужняя женщина дружит с другим мужчиной.

Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 481044)
Не, я вообще о ситуации в нашем современном обществе. О глобальном падении нравственности.

А по моему нравственность никогда не падала. Она была такой всегда. Просто сейчас открывается то, что раньше пряталось внутри. Я нахожу это плюсом.


Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 481044)
огда ему не зачем жениться вообще. И если смысл семьи – в детях, и у человека нет средств обеспечить детство детям – то не стоит даже и пробовать. Семью имеет смысл заводить только тогда, когда цели, ради которых создается семья, можно будет воплотить в жизни.
Ничего страшного, если нет потребности в любви к женщине. Значит, этого человека ожидают другие достижения, вот и все.

Вы должны понять, что "нет средств" - понятие относительное. В Японии много мужчин с доходом выше среднего сидят одни. Просто женщины которым промыли мозги масс-медиа ищут принцев на белом феррари. Или просто заняты работой или учебой.
Просто, как эзотерик я не могу признать необходимость брака. Поскольку единственное полезное что дает брак - это юридические права на имущество. Если узы священны то любая бумага или обряд их только умалят.

Олег Огнев 23.04.2014 19:57

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 481048)
Дружба - редкий феномен.

С этим трудно не согласиться. Но такие случаи все же есть.
Не все так плохо, как Вы пишете.
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 481048)
Просто женщины которым промыли мозги масс-медиа ищут принцев на белом феррари

Проблема в том, когда человек начинает личный опыт (и наблюдения) обобщать на всех.
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 481048)
Просто, как эзотерик я не могу признать необходимость брака.

эКзотерик. Эзотерики на форумах не сидят, они делом занимаются.
Почитайте про единобрачие в "Учение Храма".
Цитата:

Поймите, Я отнюдь не настаиваю на продолжении брачных отношений между мужчинами и женщинами, которые не испытывают взаимной симпатии, проявляя неверность или жестокость по отношению друг к другу. То, о чем Я прошу вас, – это более серьезный подход к выбору спутника и использованию всех естественных средств, при помощи которых такой выбор может быть разумно сделан. Неблагоприятные планетарные условия, нечистые мотивы, нездоровое половое влечение – все это ответственно за большую часть несчастливых, противоестественных браков настоящего века.
Критиковать закон, требующий единобрачия, только потому, что мужчины и женщины вступают в брачные отношения неподготовленными и, следовательно, непригодными для таких отношений, было бы столь же несправедливо, как критиковать закон тяготения за то, что он не выполняет своего назначения в том случае, если на пути падающего предмета сознательно помещено препятствие.
Осуждение единобрачия и практика беспорядочных связей в случае каждого разумного мужчины или женщины, которые достаточно осведомлены о причинах и следствиях непослушания закону, управляющему созидательными силами, сознательно или бессознательно основаны на нездоровом половом влечении.

Selen 23.04.2014 20:00

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 481044)
Ничего страшного, если нет потребности в любви к женщине. Значит,

значит женщине можно служить... тем более что это в русле эволюции

Selen 23.04.2014 20:03

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 481045)
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 481038)
Ваш выбор мал- или принять или нет. Если у Вас
Горб какой у Вас выбор? От горба Вы не избавитесь.
Потому выбор, конечно, всегда есть, но он заключается
Не в отказе от кармы, а в её принятии.

Пример весьма неудачен. Но даже здесь - можно смиренно принять свой рок, а можно - бороться. Пытаться изменить свое физическое тело. Дорогостоящая операция допустим - и нет горба... Или же обретение неких сидхи - и тоже нет горба. Тут выбор - действовать или бездействовать. Отрицать горб будет бессмысленно - это и так ясно. Но вот смириться с ним или нет - это уже вопрос...
Человек сам, своими мыслями и действиями ежесекундно строит свою Карму. Он же, приложив некое усилие, способен её и изменить.

мужчина с горбом это не проблема... если женщина с горбом это уже да... хотя... перед моими глазами выросла одна такая и детей = семью имеет... хотя конечно счастья нет там... но это долгая история

Selen 23.04.2014 20:16

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
кстати... всем желающим иметь семью предлагаю универсальную формулу которая работает на всех уровнях и уж тем более на уровне сознания Учения -
ЕСЛИ ДАТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТО И БРАТЬ НИЧЕГО НЕ СМЕЙ

DmitMack 23.04.2014 21:26

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 481048)
Возникает вопрос еще один. О дружбе между мужчиной и женщиной. С большинством современных девушек дружить в принципе невозможно. Дружбы для них не существует в этом плане. Им нужно либо встречаться, либо нет. Дружба - редкий феномен. Редко встречается, когда замужняя женщина дружит с другим мужчиной.

Что дружба с современными девушками невозможна – с этим я согласен. Да и даже я сам… Если женюсь – скорее всего придется прервать переписку с другими. Зачем жену зря нервировать и давать лишние поводы.
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 481048)
А по моему нравственность никогда не падала. Она была такой всегда. Просто сейчас открывается то, что раньше пряталось внутри. Я нахожу это плюсом.

А мне кажется сейчас просто нормы изменились. Раньше измены хотя бы порицались обществом. Сейчас они приветствуются. Те, кто хранят верность – и даже просто вступают в брак – уже порицаются – за ограничение свободы. У старшего поколения еще более-менее с моральными устоями, но молодежь – тут все много плачевнее. Только в «сектах» сохранилась чистота более-менее. Основная же средняя масса катится вниз по наклонной плоскости.
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 481048)
Вы должны понять, что "нет средств" - понятие относительное. В Японии много мужчин с доходом выше среднего сидят одни. Просто женщины которым промыли мозги масс-медиа ищут принцев на белом феррари. Или просто заняты работой или учебой.
Просто, как эзотерик я не могу признать необходимость брака. Поскольку единственное полезное что дает брак - это юридические права на имущество. Если узы священны то любая бумага или обряд их только умалят.

Я понимаю – просто бывают разные случаи. Что касается вышеупомянутых женщин – то тут ситуация простая – есть 100 «принцев» - и 10 000 женщин, которые мечтают выйти за них замуж, или хотя бы стать любовницей… Цель весьма трудная, но зато её четко видно… Да в общем-то даже не «принцы» главное (они попутно) – а деньги. Деньги и еще раз деньги. Потому что на деньги можно купить все – так думают почти все…
Для меня брак больше не юридические права, а именно клятвы, взятие на себя обязательств, ответственности. Т.к. я живу в обществе – то браком даю понять остальным, что связан с этой женщиной. Если бы были на необитаемом острове – то просто обменялись бы клятвами верности.
Касательно эзотерических уз - то конечно есть связи которые идут из воплощения в воплощение. Но лично я еще не дошел до такого уровня. Так что клятва в верности для меня необходима… Эта как некая черта… Кому-то это может показаться пустыми словами – но я верю в силу слова.

DmitMack 23.04.2014 21:40

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 481061)
значит женщине можно служить... тем более что это в русле эволюции

Ну-ну, насмотрелся я на отдельные экземпляры женщин... Знаете, нет ни малейшего кому-то прислуживать. Проходили это уже. Я за сотрудничество, и только за него.

MATRIX 23.04.2014 22:02

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 481074)
Касательно эзотерических уз - то конечно есть связи которые идут из воплощения в воплощение. Но лично я еще не дошел до такого уровня. Так что клятва в верности для меня необходима… Эта как некая черта… Кому-то это может показаться пустыми словами – но я верю в силу слова.

Я как раз по другому отношусь к клятвам. У всех людей половина связей - из прошлых жизней. И люди встречаются отрабатывая свою карму. По сему клятву верности считаю ненужной. Да и у меня другое совсем понятие верности. Это близость на протяжении многих жизней. Стремление к общим целям. И вообще жизнь в семье как поездка в купейном вагоне. Если мы едим в одно место, то мы вместе, а если у нас разные точки назначения то когда мы расстанемся это дело времени.
И еще. В Китае одна пара прожила 80 лет вместе. У жены спросили, что она делала что так долго жила с мужем. Она ответила, что меньше интересовалась, чем ее муж занимается без нее.

MATRIX 23.04.2014 22:04

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Поиск Истины (Сообщение 481060)
эКзотерик. Эзотерики на форумах не сидят, они делом занимаются.

Я не знаю, чем занимаются эзотерики, по этому не берусь говорить сидят ли они на форумах или нет. Но я сомневаюсь, что в современном обществе возможно жить по космическим законам, да и вообще на Земле.

Said 23.04.2014 23:12

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 481087)
. Но я сомневаюсь, что в современном обществе возможно жить по космическим законам, да и вообще на Земле.

не сомневайтесь такие люди есть, вот им уж точно форумы не нужны.( Да и до МЦР им особого дела тоже нет. В той связи как некоторые ее представляют или видят.)

DmitMack 24.04.2014 09:43

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 481084)
Я как раз по другому отношусь к клятвам. У всех людей половина связей - из прошлых жизней. И люди встречаются отрабатывая свою карму. По сему клятву верности считаю ненужной. Да и у меня другое совсем понятие верности. Это близость на протяжении многих жизней. Стремление к общим целям. И вообще жизнь в семье как поездка в купейном вагоне. Если мы едим в одно место, то мы вместе, а если у нас разные точки назначения то когда мы расстанемся это дело времени.
И еще. В Китае одна пара прожила 80 лет вместе. У жены спросили, что она делала что так долго жила с мужем. Она ответила, что меньше интересовалась, чем ее муж занимается без нее.

Сколько людей – столько и мнений… Тут видимо прошлые накопления сказываются. Разный опыт. Для меня половинки – это единое целое, и никак иначе. А не просто попутчик.
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 481087)
Но я сомневаюсь, что в современном обществе возможно жить по космическим законам, да и вообще на Земле.

Насчет современного общества соглашусь, насчет всей Земли – нет.

MATRIX 24.04.2014 10:00

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 481124)
Для меня половинки – это единое целое, и никак иначе. А не просто попутчик.

Половинка - на то и половинка, деться от нее никуда нельзя. Но и сказать кто чьей половинкой является может только Махатма. А обычным смертным даже не стоит надеяться ее встретить. Мало того половинки могут быть настолько антогонистичны друг-другу что ни о каком совместном сосуществовании и речи быть не может.

Ardens 24.04.2014 15:39

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Ну ребята, не надо тут слишком заумствовать и "растекаться мыслью по древу". Все дело в созвучии энергетики. Если люди дополняют, а еще лучше, усиливают друг друга, то они пара. Вся задача создания семьи-общины - это создание энергетической батареи, творческого образования. Можно назвать его просто семейным эгрегором. И в русле эволюции конечно будет то образование, которое производит высокие вибрации. Это подобие динамо-машины, когда прилагая какие-то энергии на входе, на выходе получаем напряжение в десятки, тысячи раз большее... Время одиночек в йоге видимо прошло (за исключением общественных и религиозных лидеров). Микрообщины - семьи и макрообщины - народы, должны научится жить так, чтобы усиливать, совершенствовать друг друга. Происходящие вокруг процессы будут требовать выполнения закона космической целесообразности и бесполезная трата энергий, сознательное разрушение гармонических процессов приведут к ликвидации самих таких деятелей. Так что, будем стремится мысленно к семье, где двое будут как одно целое и где каждый будет стараться и чувствовать, чем он может помочь своему любимому в совершенствовании. Где критерием гармонии будут чувства радости, энтузиазма, восхищения и светлой силы, способной на любые действия.

irene 24.04.2014 21:53

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Считаю, что очень правильные слова сказаны. Нужна не просто единая вера, но единые основы жизни. Тогда окажется, что можно принадлежать формально одному направлению, но не иметь единых основ жизни, если положения Учения не проросли в жизнь

http://www.youtube.com/watch?v=vX1ncSZFiFU

Djay 11.11.2014 18:14

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Какая неожиданная тема. :-k

По поводу половинок - у меня была половинка. Собственно, и сейчас есть, только в тонком мире. К сожалению, но уже только там. А здесь наблюдается отсутствие половины себя. Лучшей.

Но хочется пожелать удачи тем, кто ищет. :)

Элайя 04.02.2015 09:55

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 497444)
Какая неожиданная тема.

Что-ж тут неожиданного? Стремление найти созвучную душу, чтобы вместе идти по жизни - закономерно и близко многим:)

Сибирячка 08.03.2015 15:47

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Хорошая тема... Потому что ты живешь вот с таким, как написано ниже, и живешь 17 лет, а потом хооп! И этот человек предает тебя . И не единожды. Поэтому я вынуждена буду искать человека, именно знакомого с АЙ и Учением Храма, чтобы подобного не повторилось....не было измен и брошенных детей ...

Арьяна 08.03.2015 18:58

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Сибирячка (Сообщение 512477)
... я вынуждена буду искать человека, именно знакомого с АЙ и Учением Храма ...

Книгу можно криво понять, поворотиться и обращаться еженочно нужно туда к Ним - , и уцепившись зубами, усердствовать: , В книге "Две жизни" Они с пониманием относятся к проблемам человечества. А помогать Они ой как умеют, ни в сказке сказать, ни пером описать: http://www.youtube.com/watch?v=JS7Hl5o2PJw

Владимир2015 30.05.2015 19:43

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Ardens (Сообщение 454487)
Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики (Агни Йоги)...

Друзья !!! Наконец-то открыл страницы для тех, кто хотел бы СОЗДАТЬ СЕМЬЮ НА ОСНОВЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ (АГНИ ЙОГИ). Долго искал что -то подобное на просторах интернета и понял,что как говорили мудрецы: "Хочешь сделать хорошо,сделай это сам!"..Поэтому приглашаю, не стесняйтесь, новички и умудренные опытом женщины и мужчины..Заходим на страницу сообщества Вконтактах

Живая Этика и семья - знакомства и обсуждение
https://vk.com/liveethics_family

Находим пункт - "Обсуждения". Затем в окошке "Поиск по обсуждению в группе" находим - Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики (Агни Йоги)
Пишем короткий рассказ о себе и обязательно контакты с фото :)
Обсуждения различных тем посвященных семье и ее жизни будут постоянно обновляться, ну а тема ЗНАКОМСТВА будет здесь основной
На Мейле мной создано аналогичное сообщество посвященное знакомствам Агни-йогов:

Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики (Агни Йоги)
http://my.mail.ru/community/newfamily/

Там все просто, смотрим фото ,заходим на Мир понравившегося человека, смотрим его анкету и пишем писмьмо или общаемся в программе МАгент (аналог ICQ)…
Также благодарю Дмитрия Минского за создание более разработанной страницы на его форуме, в которой все анкеты будут разделены по странам и городам…
Вот, что пишет Дмитрий…
Наш форум это еще одна возможность ПОИСКА ДРУЗЕЙ ИЛИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. Не оставайтесь в одиночестве! Расскажите про себя, напишите с какой целью вы пишите, нужны ли вам ДРУЗЬЯ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ или вы ищите СПУТНИКА ЖИЗНИ и возможно даже в вашем городе вы найдете друзей! Даже если 2 или 3 человека познакомятся и объединяться с помощью нашего форума и станут работать на общее благо в своем городе-они смогут очень много. Удачи вам!
Внимание: На нашем форуме входим в подфорум знакомств для дружбы или для создания семьи. Создаем тему с названием своего города(или находим свой город),пишим сообщение. Указываем свой знак зодиака и желательно стихию (если знаете). Обязательно указывать любой свой контакт. это может быть ссылка на личную стр.Вконтакте,или эл.ящик,или тел.

http://agniyogabelaiarus.listbb.ru/viewforum.php?f=5

Всего вам самого светлого, друзья ! Надежды, взаимопонимания и любви!



Спасибо за открытие темы!

Доброго времени суток участникам форума!

Ищу спутницу жизни, единомышленницу, другиню. О себе: мне немного за сорок, но окружающие говорят, что выгляжу лет на 10 моложе. Живая этика для меня не хобби, а нечто большее. С уважением отношусь к тем, кто делает упор на внутреннюю работу. Для себя же считаю, что важно вести и внешнюю работу на Общее Благо. Именно как сказано в Живой Этике: «Помогите строить Мою Страну». Как, например, делают это родственные мировоззренческие движения. К примеру, т.н. – славяне, возрождающие Знание предков.
Считаю, что надо «в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явления несовершенства». А так многие формы и методы их работы - для РД можно было бы брать на вооружение, в особенности сегодня, в Информационную эпоху, когда приоткрыты многовековые шлюзы утерянных Знаний. Долг перед Родиной, понимание происходящих в стране и мире процессов, считаю тоже немаловажным. А также преданность и устремление. Часто путают с фанатизмом, но последнее есть уродливое дитя невежества.
Дорогая, пишите мне, если Вам созвучны мои мысли. Внешность не столь важна. Женщина красиво мыслящая, не может быть не красивой. Прошу прощения, но временем на просто общение, не располагаю. Поднятие на должный Информационный уровень идей Новой Страны, могло бы послужить объединению в этом строительстве Ивана Стотысячного. Думаю, что люди такого формата находятся сейчас в разных мировоззренческих движениях, патриотических кругах. Для многих из них сложны ПОКА формулы Учения. Важно донести их по сознанию, в должном формате… Успех в этом направлении работы ускорит духовно-нравственное возрождение общества. Писать ЛУЧШЕ на эл. адрес: Vladimircom1999@yandex.ru
Разрешите выразить мою самую искреннюю признательность администрации форума за многолетнюю работу и открытие столь нужной темы: «Ищу спутника жизни». Спасибо Никите!

Да, много в нашей среде (в РД) одиноких. Ищущим, желаю найти!

Элайя 27.08.2015 02:35

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Всем - Здравствуйте! Пусть ваш Путь будет светел и радостен!

Ищу спутника жизни, стремящегося строить Общину, жить общинной жизнью. Если даже сейчас не готов, но в мечтах это есть. Вместе легче и быстрей дойти до цели.

"Путник-друг, пойдем вместе. Ночь близка, звери кругом и огонь костра может потухнуть. Но если мы согласимся разделить дозор ночи, мы сохраним силы.
Завтра наш путь долог и мы можем истомиться. Пойдем вместе. У нас будет праздник и радость. Спою тебе песню твоей матери и жены и сестры. Ты же скажешь предание отца о герое и подвиге; будет наш путь общим."

lada7772@ya.ru

Елена-2030 24.12.2016 21:12

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Добрый день!

Меня зовут Елена.
Я тоже уже много лет живу по Агни йоге. Так сложилось, что могу быть только сестрой духовной. Нет, я нормальная, только кундалини пошла, а при ней нельзя жить обычной жизнь с мужчиной. По крайней мере, пока весь этот процесс длится.

Бородин 25.12.2016 08:16

Кундалини пошла
 
Цитата:

Сообщение от Елена-2030 (Сообщение 582936)
Добрый день!

Меня зовут Елена.
Я тоже уже много лет живу по Агни йоге. Так сложилось, что могу быть только сестрой духовной. Нет, я нормальная, только кундалини пошла, а при ней нельзя жить обычной жизнь с мужчиной. По крайней мере, пока весь этот процесс длится.

А вот здесь: http://tantra-yoga.ru/tantra-tantra/%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D 0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D 0%B8-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5/kundalini-probudili-chto-dalshe-4/

правильные советы? (Там вроде пишут, что супружеский долг надо бы выполнять)
У меня ещё не пошла, но хочу быть подготовленным...

Проверил: ссылка не выводит на сам текст, но выводит на тот сайт, по крайней мере.

paritratar 25.12.2016 08:55

Ответ: Кундалини пошла
 
У Рерихов было двое детей. Даже нелепо представить как у них бы пошла кундалини!:)

alex61 25.12.2016 10:39

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
пока они были молодые и уних родились дети, а дальше они жили только духовной жизнью

paritratar 25.12.2016 14:55

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
alex61, молодые это до какого возраста? До 30 центры не просыпаются ., - говорит УЖЭ. Исключения только подтверждают правила.

марат 25.01.2017 19:19

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Ищу девушку Агни-йога для серьёзных отношений.мне 40лет.пишите.

Said 11.02.2017 21:39

Ответ: Кундалини пошла
 
Цитата:

Сообщение от Бородин (Сообщение 582973)
Цитата:

Сообщение от Елена-2030 (Сообщение 582936)
Добрый день!

Меня зовут Елена.
Я тоже уже много лет живу по Агни йоге. Так сложилось, что могу быть только сестрой духовной. Нет, я нормальная, только кундалини пошла, а при ней нельзя жить обычной жизнь с мужчиной. По крайней мере, пока весь этот процесс длится.

А вот здесь: http://tantra-yoga.ru/tantra-tantra/%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D 0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D 0%B8-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5/kundalini-probudili-chto-dalshe-4/

правильные советы? (Там вроде пишут, что супружеский долг надо бы выполнять)
У меня ещё не пошла, но хочу быть подготовленным...

Проверил: ссылка не выводит на сам текст, но выводит на тот сайт, по крайней мере.

ИЗ ПИСЕМ У.Г.ДАУЭРА "Учение Храма"


* * *


...Вы говорите о вашей жене и троих детях, о том, что, естественно, у вас есть семья и обязанности, а также о том, что ваша жена ещё не готова для Храма или эзотерического учения. Тем не менее есть много замечательных людей, которые ещё не готовы к этому внутреннему свету, но они уже на Пути, и мы должны быть благородными и терпеливыми с ними. В конечном счёте лепестки их души начнут раскрываться, как цветок, примут свет и у них проявятся внутренние качества в выражениях красоты, цвета и аромата.

В отношении женитьбы: для тех, кто является членом Храма или других подобных организаций, — это вопрос, на который каждый должен дать сам себе ответ, поскольку многое зависит от индивидуального эволюционного развития и потребностей. Учитель сказал, что есть два пути, ведущие к конечной цели Совершенства: один из них является естественной жизнью в браке, а другой — безбрачной жизнью. Но Он говорит, что фактически два пути являются одним. Поэтому у Храма нет своего кредо по этому или по лю-бому подобному вопросу. Каждый член должен руководствоваться внутренним чувством и тем, что требует от него Карма, выполнять свой долг в полной мере в какой бы ситуации он ни находился или какие бы обязательства ни брал на себя. Старайтесь быть терпеливым с вашей женой, если она не понимает, и дайте ей некоторые из простых истин, основанных на доказательствах науки, расширяйте её кругозор постепенно, начиная с этого. Если же вы попытаетесь дать ей слишком много сложной философии, то она будет сопротивляться ей.

Что касается вашего другого вопроса, взятого из сообщения Учителя «Брак внутри и за пределами Ложи», то это просто означает, что в браки должно вступать сокровенно и искренне. Если брак совершён, исходя из внешних и эгоистических побуждений, то такой брак невозможен в Ложе и поэтому быть праведным или счастливым не может: он принесёт несчастье. Конечно, люди могут вступать в брак, испытывая большую любовь друг к другу, и не иметь никаких внешних и эгоистических соображений, и тем не менее их брак может оказаться несчастливым, но оба супруга чувствовали кармические узы и что-то отработали. И мы не можем назвать такой брак, хотя и окончившийся несчастливо, «вне Ложи». Просто препятствовали кармические условия, и для этого воплощения не всё вышло удачно.

Огненный 12.05.2017 07:27

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 481074)
Так что клятва в верности для меня необходима…

Вообще клятва для кармы самая опасная штука, поэтому лучше просто нести ответственность перед любимым или любимой.

Огненный 12.05.2017 08:00

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 479355)
Цитата:

Сообщение от DmitMack (Сообщение 478998)
Или другой случай. Есть девушка с очень непростой судьбой. Она живет с отцом-пьяницей, который как напьется – руку на неё поднимает. И, знаете она долго с ним боролась. И стыдила его, и уговаривала. Он раскается – и снова пьет. А силы у неё тают… Ситуация накаляется… Доходит до абсурда… И вот у неё уже усталость… равнодушие… Ей хочется махнуть на все рукой. Но она не может. Это Карма наверное…
Я не знаю, целесообразно ли оставаться в таких случаях рядом с человеком. Мне кажется лучше расстаться, обрубить кармические связи. Чем мучить себя. Впрочем, если есть чувство Любви – то силы конечно удесятеряются… Но и этого иногда бывает мало.

В том и то вся сложность, что от себя не убежать.
Женщина, живущая рядом с алкоголиком созависима одновременно с ним - у них вибрации дополняют друг друга - она берёт на себя ответственность на него, за его жизнь, лишая его самого принятия этой ответственности на себя.
Это избыточное материнство - ребенок давно вырос, а "мамочка" всё еще за ним с памперсами бегает.
Вылечиться от такой созависимости = снять с себя груз ответственности за жизнь другого ( и тут видишь, как тянешь на себя этот груз и кладёшь его на свои плечи, а в итоге и сама не живёшь своей жизнью и он не живёт свой жизнью)
Уйдёт от отца, получит такого же мужа или детей, но пока не вылечится от созависимости то алкоголики или люди им подобные будут рядом до выучивания урока жизни.
Алкоголики безответственны. Они не несут ответственности за качество своей жизни

Если есть чувство, что карма отработана или же у портнера нет стремления выбраться из "ямы". Нужно рвать отношения, да же если тебе будет на душе больно. Это сурово, но справедливо. Отрицательные эмонации от таких взаимотношений только усугубляет собственное духовное содержание.

Огненный 12.05.2017 08:10

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Элайя (Сообщение 528352)
Всем - Здравствуйте! Пусть ваш Путь будет светел и радостен!

Ищу спутника жизни, стремящегося строить Общину, жить общинной жизнью. Если даже сейчас не готов, но в мечтах это есть. Вместе легче и быстрей дойти до цели.

"Путник-друг, пойдем вместе. Ночь близка, звери кругом и огонь костра может потухнуть. Но если мы согласимся разделить дозор ночи, мы сохраним силы.
Завтра наш путь долог и мы можем истомиться. Пойдем вместе. У нас будет праздник и радость. Спою тебе песню твоей матери и жены и сестры. Ты же скажешь предание отца о герое и подвиге; будет наш путь общим."

lada7772@ya.ru

Как Ты видешь материальную часть такой совместной жизни? Через, что думаешь осуществлять материальную состовляющую? Одним святым духом не возможно построить симейную жизнь и это не мало важно; надо прорабатывать в мыслях перед будущим.

Элайя 13.05.2017 01:48

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Огненный (Сообщение 604858)
Цитата:

Сообщение от Элайя (Сообщение 528352)
Всем - Здравствуйте! Пусть ваш Путь будет светел и радостен!

Ищу спутника жизни, стремящегося строить Общину, жить общинной жизнью. Если даже сейчас не готов, но в мечтах это есть. Вместе легче и быстрей дойти до цели.

"Путник-друг, пойдем вместе. Ночь близка, звери кругом и огонь костра может потухнуть. Но если мы согласимся разделить дозор ночи, мы сохраним силы.
Завтра наш путь долог и мы можем истомиться. Пойдем вместе. У нас будет праздник и радость. Спою тебе песню твоей матери и жены и сестры. Ты же скажешь предание отца о герое и подвиге; будет наш путь общим."

lada7772@ya.ru

Как Ты видешь материальную часть такой совместной жизни? Через, что думаешь осуществлять материальную состовляющую? Одним святым духом не возможно построить симейную жизнь и это не мало важно; надо прорабатывать в мыслях перед будущим.

Предлагаю обсудить этот вопрос в личных сообщениях.

Агнийожик 09.12.2017 09:52

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Ищу родственную душу, спутника жизни среди последователей Учения Живой Этики, активно практикующих его в своей жизни. Возраст желательно не старше 48 лет.

Я работаю в сфере культуры и образования. Играю на многих музыкальных инструментах, пою, занимаюсь живописью, русской традиционной росписью и культурой. Также нахожу время для участия в благотворительных мероприятиях, концертах. Участвую в них вместе с дочкой, которой сейчас 5 лет.
Готова стать как женой, так и духовной спутницей человеку, достигшему в своем духовном развитии высокого уровня сознания.
Учение Живой Этики начала изучать совсем недавно. Надеюсь, что этот факт вас не оттолкнет, так как я философ по жизни и, пройдя через многие знания и учения, а также большие жизненные испытания, со всей серьёзностью и любовью приняла это Учение. Со мной можно связаться по эл. почте: redhaired111@yandex.ru или пишите в личку.

V. Георгий 09.12.2017 14:44

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от redhaired (Сообщение 627060)
Ищу родственную душу, спутника жизни среди последователей Учения Живой Этики, активно практикующих его в своей жизни. Возраст желательно не старше 48 лет.

Я работаю в сфере культуры и образования. Играю на многих музыкальных инструментах, пою, занимаюсь живописью, русской традиционной росписью и культурой. Также нахожу время для участия в благотворительных мероприятиях, концертах. Участвую в них вместе с дочкой, которой сейчас 5 лет.
Живу в городе, но стремлюсь к общинной жизни на лоне природы (возможностей для этого пока нет). Готова стать как женой, так и духовной спутницей человеку, достигшему в своем духовном развитии высокого уровня сознания.
Учение Живой Этики начала изучать совсем недавно. Надеюсь, что этот факт вас не оттолкнет, так как я философ по жизни и, пройдя через многие знания и учения, а также большие жизненные испытания, со всей серьёзностью и любовью приняла это Учение. Со мной можно связаться по эл. почте: redhaired111@yandex.ru или пишите в личку.

Мне всего 72 года, но я не вымирающий вид и не дремучий дед. Наоборот маститый конкретный такой старец с солидной внешностью под стать любой девице. В действительности (если не очаровываться иллюзорностью моей седой внешности), а подойти ко мне философски (Вы же "философ по жизни") то мне никак не больше 40 годов. Такой заправский альфа-самец с мощнейшим жизненным опытом и восхитительным умом.
Вы, писали что Вам нужен до 48. Тогда вот он я. Весь здесь к вашим любовным услугам, без остатка!
Для Вас, Рыжик, я просто Жорик!

alex61 09.12.2017 15:21

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
а по-русски Дурачок!

V. Георгий 09.12.2017 15:45

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от alex61 (Сообщение 627074)
а по-русски Дурачок!

Извиняйте что помешал Вам тут серьезно жаниться :)
Бегом в очередь!

"старикам везде у нас дорога, старикам везде у нас почет"

Агнийожик 09.12.2017 21:00

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от V. Георгий (Сообщение 627072)
...Такой заправский альфа-самец ....Весь здесь к вашим любовным услугам, без остатка!

Жорик, боюсь что Вы меня совсем не поняли.

И к тому же, эта тема для объявлений, не понимаю - что заставляет вас писать сюда ответы, когда для этого есть личная почта? Давайте не будем засорять тему всякими обсуждениями анкет или ответами на них.

scientia 11.02.2019 16:31

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 583031)
alex61, молодые это до какого возраста? До 30 центры не просыпаются ., - говорит УЖЭ. Исключения только подтверждают правила.

Прошу прощения, но не могли бы вы найти отрывок, который бы это подтверждал. Личный опыт и иная теория подсказывают, что это вовсе не так. Чакры способны открываться в любом возрасте; вопрос лишь в том, необходимо ли это и, безусловно, как это сделать, тем более что являют великий пример многие святые, которые ещё в юношеском возрасте осуществляли "чудеса", которые возможны лишь при открытии тех или иных центров.

paritratar 11.02.2019 18:14

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Листы Сада Мории I "Зов", 1924
Зов, 100 Учитель с вами радуется счастью действия в жизни, когда оно направлено ко благу. Раньше тридцати лет нужные центры не просыпаются. Обычны пятнадцать лет для явлений последствий пламени света. Зачатки света появляются раньше.

Сердце, 1932
Сердце, 113 Человечество ужасается всему так называемому сверхъестественному, забывая, что ничто поверх сущего не может быть сверхъестественным. Потому очень настаивайте, что Агни-Йога и Учение Сердца ничего сверхъестественного содержать не могут. Особенно будьте осторожны с молодыми до тридцати лет, когда не все центры могут функционировать без вреда сердцу. Необходимо высказывать, насколько Наша Йога не содержит никакого насильственного колдовства и никогда не будет производителем хаоса. Нужно зажигать молодых подвигом, который преобразит их сущность и незаметно для них самих подготовит сердце для будущего совершенствования. Так нужно как можно проще и радостнее отплывать к Острову Белому, как иногда зовём Наше Место.
ЧитатьУдалить :: Обсудить ::

Мир Огненный, ч.1, 1933
Мир Огненный ч.1, 489 Следует в школах предупредить, что до тридцати лет не все центры готовы для высших проявлений. Нужно, чтобы молодёжь знала, как мудро готовить тело и дух для труда восхождения. Нужно, чтобы преподаватели были водителями в жизни. Нужно, чтобы отвлечённое стало реальным и укрепило всю жизнь. Много чистых духов уже готовы примкнуть к работе сознательной, но они ищут, как подойти. Пусть преподаватели запомнят, что путь отрицаний самый губительный.

Кайвасату 12.02.2019 11:51

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Агнийожик (Сообщение 627100)
Цитата:

Сообщение от V. Георгий (Сообщение 627072)
...Такой заправский альфа-самец ....Весь здесь к вашим любовным услугам, без остатка!

Жорик, боюсь что Вы меня совсем не поняли.
И к тому же, эта тема для объявлений, не понимаю - что заставляет вас писать сюда ответы, когда для этого есть личная почта? Давайте не будем засорять тему всякими обсуждениями анкет или ответами на них.


Эта тема имеет весьма малое и весьма косвенное отношение к Агни Йоге.
Скорее это решение своих личных интересов в той среде, где человек оказался.

Георгий скорее всего просто в иронической форме хотел показать несерьезность самой идеи существования этой темы на форуме.

*N* 23.02.2019 14:32

Ответ: Кундалини пошла
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 582977)
У Рерихов было двое детей. Даже нелепо представить как у них бы пошла кундалини!:)

Ну, думаю, что на тот момент еще не пошла) В "Высоком Пути" есть намеки на то, что на определенном этапе физ. контакт прекратился

Восток 23.02.2019 16:03

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 666497)
Эта тема имеет весьма малое и весьма косвенное отношение к Агни Йоге.

И судя по всему - те знания которыми участники оперируют - типа "кундалини" и проч - по своему качеству к Агни Йоге не относятся вообще.

adonis 15.09.2019 10:21

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Два агни йога в одной семье это перебор. Если конечно отношения не выйдут на уровень учитель -ученик, тогда, да. В остальных случаях будет микро дублирование РД, все разойдутся по своим углам ибо не смогут учить друг друга. Лидер должен быть один, даже в такой общине как семья. Уровень равенства Братства - это уже уровень выше семейного. Ищите просто хорошего человека, партнёра и не старайтесь привлечь его к АЙ.

Djay 17.09.2019 19:27

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Семьи создаются на основе взаимной любви. Даже ЖЭ здесь не главное. Но, конечно, хорошо, когда оба интересуются ЖЭ и не мешают друг другу.

В.Е.К. 18.09.2019 14:30

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 678321)
Два агни йога в одной семье это перебор.


Семья Рерихов дала пример этого. Это не перебор, а правило жизни, если правильно все понимать и применять. Да и сама цель Космического плана по созданию Общины является тому подтверждением.

adonis 18.09.2019 20:44

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от В.Е.К. (Сообщение 678447)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 678321)
Два агни йога в одной семье это перебор.


Семья Рерихов дала пример этого. Это не перебор, а правило жизни, если правильно все понимать и применять. Да и сама цель Космического плана по созданию Общины является тому подтверждением.

Семья Рерихов была семьёй до принятия АЙ. Тогда будущая другиня была ещё Ладушкой. Про какую семью можно говорить, если твоя бывшая супруга уже не твоя, а Владыки? Это чья семья? А уж если добавить ещё новые записи, то там вообще любовный треугольник в котором Николай Рерих отсутствует. Меня всегда умиляет когда люди пишут о Космическом плане базируясь на своём земном интеллекте. Община это не цель, а всего лишь переходный этап к Братству.

adonis 18.09.2019 21:24

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 678426)
Семьи создаются на основе взаимной любви. Даже ЖЭ здесь не главное. Но, конечно, хорошо, когда оба интересуются ЖЭ и не мешают друг другу.

Семьи создаются на основе взаимной любви которой хватает на пару лет, дальше включаются другие качества взаимоотношений супругов, которые либо сохраняют семью, либо нет. Создавать семью на основе ЖЭ или на основе любой другой религии значит заранее посадить обиду на то, что твой партнёр в итоге не будет соответствовать тому образу который сами придумали. Для создания микро общины совершенно нет необходимости в двух агни йогах, вполне хватит одного. Два АЙ это уже не община, а Братство, следующий уровень. Здесь важнее заметить такую деталь:
Цитата:

Сердце, 549 Семья во всех Учениях указана как устой всего будущего. Истинно, кроме всех прочих значений семья есть рассадник кармических уз.
Кармические узы это то, что выходит за пределы одной жизни в следующие, поэтому они важнее всего воплощения. Вся "команда" бывшая возле Рерихов была там по кармическим узам, в частности и по бывшим семейным. Был ли ты в прежних жизнях другом, сыном, женой или врагом и предателем, по закону Кармы будешь вновь рядом. Таким путём и будет развиваться Иерархическая цепь отбора. В нашем случае, когда в семье один агни йог, то он становится учителем для окружающих. Естественно, никто из близких таковым его считать не будет, люди судят по земному, но ведь это именно он рассказал им о существовании Иерархии. И если этот агни йог когда нибудь в следующих жизнях сам дойдёт до включения в цепь Иерархии, то все кого он познакомил с понятием Иерархия в прежних жизнях, станут кандидатами которых он уже сможет включать в Цепь Иерархии через себя. Естественно, после испытаний в нескольких следующих жизнях. Наши родственники сегодня, это потенциальные ученики в следующих жизнях. Вообще всё, абсолютно всё что касается АЙ нужно рассматривать по длине в несколько жизней, иначе АЙ не понять.
Ну, а если в брак вступают двое тогда, когда уже оба знали АЙ до встречи друг с другом, то будет сложность в том, что им нужно будет строить не общину, а братство, что неимоверно сложнее, но вероятно решаемо если у обоих был приличный стаж в прошлых жизнях.

В.Е.К. 19.09.2019 19:57

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 678452)
А уж если добавить ещё новые записи, то там вообще любовный треугольник в котором Николай Рерих отсутствует. Меня всегда умиляет когда люди пишут о Космическом плане базируясь на своём земном интеллекте.

Извините, но Ваши рассуждения тоже далеко не ушли от земного интеллекта. Те новые записи, которые Вы упомянули, находились под запретом публикации до определенного времени. Как Вы думаете почему? Чтобы не допустить искажений от недопонимания в силу силы влияния земного интеллекта. Ваше предположение о "любовном треугольнике" очень похоже на такое заблуждение и искажение. И зачем было такое писать для всеобщего обозрения??? Даже если это и выглядит так на первый взгляд. И что будут думать люди, которые только прикасаются к Знаниям?? Сказано:"Не навреди".

Djay 19.09.2019 21:31

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 678454)
Ну, а если в брак вступают двое тогда, когда уже оба знали АЙ до встречи друг с другом, то будет сложность в том, что им нужно будет строить не общину, а братство, что неимоверно сложнее, но вероятно решаемо если у обоих был приличный стаж в прошлых жизнях.

Брак по любви сам по себе братство, и без агни-йогов. Тем более, что есть агни-йоги (думаю, что где-то они есть), а есть агни-йожики. Вот у последних точно будут проблемы и с "хто тут иерарх" и со всем прочим. :D

adonis 20.09.2019 19:25

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 678485)
Брак по любви сам по себе братство, и без агни-йогов

Скорее всего Вы не понимаете смысл слова "Братство". Братство это навечно и не зависит от места и времени. Брак по любви это всего лишь временная увлеченность и довольно эгоистичная, которая проходит.
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 678485)
Тем более, что есть агни-йоги (думаю, что где-то они есть), а есть агни-йожики. Вот у последних точно будут проблемы и с "хто тут иерарх" и со всем прочим.

Йоги, или йожики, или читатели теософии, всё это будет глупостью пока у них в голове могут возникнуть мысли про "хто тут иерарх". Это только дураки ищут земную иерархию в этой жизни. Другие дураки опровергают разговоры об Иерархии, которую не понимают. Важно только одно - кто рассказал им про Иерархию первым, тот и будет их потенциальным Поручителем в будущих жизнях.
Цитата:

Сообщение от В.Е.К. (Сообщение 678483)
Извините, но Ваши рассуждения тоже далеко не ушли от земного интеллекта. Те новые записи, которые Вы упомянули, находились под запретом публикации до определенного времени.

Кто Вам сказал, что записи под запретом? И до какого времени? Кем оно определено? И почему Вы решили спрыгнуть от обсуждения семейного вопроса в сторону другой темы? Но даже без записей Урусвати стала женой другого в середине семейного пути, так что как пример семьи это не самый удачный. И если бы старшие Рерихи стали бы Агни Йогами до свадьбы, то свадьбы в принципе не было бы. Как не было бы у них семьи, не было бы детей. Два Агни Йога в одной семье - перебор, ибо это будет сознательная измена своей реальной "половинке".

Djay 20.09.2019 19:37

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 678524)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 678485)
Брак по любви сам по себе братство, и без агни-йогов

Скорее всего Вы не понимаете смысл слова "Братство". Братство это навечно и не зависит от места и времени. Брак по любви это всего лишь временная увлеченность и довольно эгоистичная, которая проходит.

Вы отрицаете возможность встречи "братьев по духу" в браке в каких-то воплощениях? Что так? ;)

элис 21.09.2019 11:19

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 678526)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 678524)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 678485)
Брак по любви сам по себе братство, и без агни-йогов

Скорее всего Вы не понимаете смысл слова "Братство". Братство это навечно и не зависит от места и времени. Брак по любви это всего лишь временная увлеченность и довольно эгоистичная, которая проходит.

Вы отрицаете возможность встречи "братьев по духу" в браке в каких-то воплощениях? Что так? ;)

Как же встретить, если все вокруг "придурки";-) А любовь-лишь "временная увлеченность".
Таковому напряженность Любви не потянуть, потому духовного подарка Любви истинной не испытать.

adonis 21.09.2019 18:24

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 678526)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 678524)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 678485)
Брак по любви сам по себе братство, и без агни-йогов

Скорее всего Вы не понимаете смысл слова "Братство". Братство это навечно и не зависит от места и времени. Брак по любви это всего лишь временная увлеченность и довольно эгоистичная, которая проходит.

Вы отрицаете возможность встречи "братьев по духу" в браке в каких-то воплощениях? Что так? ;)

Я не имею понятия что Вы подразумеваете под словами "братьев по духу"? Это кто? Криминальная братва тоже братья по духу и Свидетели Иеговы братья по духу. Но это не Братство. Вы не сможете понять мною написанное, потому что мыслите в пределах одной этой жизни. Отсюда и возникают попытки установить какие то примитивные градации: есть агни-йоги, есть агни-йожики и как следствие примитивное -могут возникнуть мысли про "хто тут иерарх".. У людей оперирующих несколькими воплощениями подобные глупости установления градаций не возникнут. В браке могут встречаться любые комбинации, но только пока они не станут Агни Йогами, тогда процесс становится регулируемым и можно свою сужденную половинку ради пользы дела выдать замуж за другого, как это было в случае с Урусвати. А об остальном беседуйте с Элис, она в каждой теме проявляется, как раз Ваш уровень.

Amarilis 21.09.2019 20:52

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 678524)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 678485)
Брак по любви сам по себе братство, и без агни-йогов. Тем более, что есть агни-йоги (думаю, что где-то они есть), а есть агни-йожики...

Скорее всего Вы не понимаете смысл слова "Братство". Братство это навечно и не зависит от места и времени. Брак по любви это всего лишь временная увлеченность и довольно эгоистичная, которая проходит.

И тем не менее, старшим Рерихам удалось преобразовать такую любовь в создание прекрасной семьи и в служение Общему Благу.
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 678524)
.... И если бы старшие Рерихи стали бы Агни Йогами до свадьбы, то свадьбы в принципе не было бы. Как не было бы у них семьи, не было бы детей...

Но, тогда возможно не было бы примера миссии семьи Рерихов и их культурно-научно-философского наследия.
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 678524)
Но даже без записей Урусвати стала женой другого в середине семейного пути, так что как пример семьи это не самый удачный... Два Агни Йога в одной семье - перебор, ибо это будет сознательная измена своей реальной "половинке".

Согласно концепции ЕПБ, реальная "половинка" человека - это его высшее, чистое и божественное "Я".

Djay 21.09.2019 20:52

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 678556)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 678526)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 678524)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 678485)
Брак по любви сам по себе братство, и без агни-йогов

Скорее всего Вы не понимаете смысл слова "Братство". Братство это навечно и не зависит от места и времени. Брак по любви это всего лишь временная увлеченность и довольно эгоистичная, которая проходит.

Вы отрицаете возможность встречи "братьев по духу" в браке в каких-то воплощениях? Что так? ;)

Я не имею понятия что Вы подразумеваете под словами "братьев по духу"? Это кто? Криминальная братва тоже братья по духу и Свидетели Иеговы братья по духу. Но это не Братство. Вы не сможете понять мною написанное, потому что мыслите в пределах одной этой жизни. Отсюда и возникают попытки установить какие то примитивные градации: есть агни-йоги, есть агни-йожики и как следствие примитивное -могут возникнуть мысли про "хто тут иерарх".. У людей оперирующих несколькими воплощениями подобные глупости установления градаций не возникнут. В браке могут встречаться любые комбинации, но только пока они не станут Агни Йогами, тогда процесс становится регулируемым и можно свою сужденную половинку ради пользы дела выдать замуж за другого, как это было в случае с Урусвати. А об остальном беседуйте с Элис, она в каждой теме проявляется, как раз Ваш уровень.

"И тут Остапа понесло..." :mrgreen:

Djay 21.09.2019 20:55

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 678556)
В браке могут встречаться любые комбинации, но только пока они не станут Агни Йогами, тогда процесс становится регулируемым и можно свою сужденную половинку ради пользы дела выдать замуж за другого, как это было в случае с Урусвати.

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

В.Е.К. 21.09.2019 22:22

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 678524)
Но даже без записей Урусвати стала женой другого в середине семейного пути,

Чьей? Объясните, пожалуйста, понятнее. Для не настолько продвинутых в этом вопросе.

adonis 22.09.2019 12:01

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от В.Е.К. (Сообщение 678561)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 678524)
Но даже без записей Урусвати стала женой другого в середине семейного пути,

Чьей? Объясните, пожалуйста, понятнее. Для не настолько продвинутых в этом вопросе.

В середине семейной жизни Урусвати стала женой Владыки и перестала быть женою Николая Рериха. Иметь двух мужей одновременно это тоже перебор. Отследите момент когда Ладушка стала Другиней и попробуйте понять смысловую разницу между двумя этими словами.

adonis 22.09.2019 12:07

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 678558)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 678524)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 678485)
Брак по любви сам по себе братство, и без агни-йогов. Тем более, что есть агни-йоги (думаю, что где-то они есть), а есть агни-йожики...

Скорее всего Вы не понимаете смысл слова "Братство". Братство это навечно и не зависит от места и времени. Брак по любви это всего лишь временная увлеченность и довольно эгоистичная, которая проходит.

И тем не менее, старшим Рерихам удалось преобразовать такую любовь в создание прекрасной семьи и в служение Общему Благу.

Разве кто то говорил обратное? Но разве они создавали семью на основе Живой Этики? Посмотрите заголовок темы. Вы тоже не хотите или не можете понять суть разговора. Для создания прекрасной семьи нет необходимости искать себе в партнёры последователя ЖЭ, это скорее всего даст обратный результат и станет отражением сегодняшнего РД.

DEI 28.11.2020 22:25

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Пусть количество возможных молодых пар в мире составляет 1 млрд. , тогда вероятность встретить себе уникальную пару в течение жизни, проявляя высочайшую социальную активность, составит менее 0,02%. То есть, только 1 : 5000.

Это помогает мне объяснить тот факт, что 90% моих знакомых не имеют пары, пережив возраст создания семьи, либо разведены и все одиноки. Количество разводов также доказывает неудачные попытки соединения случайных элементов.

Следствие эпохи разделения?



Хотя социальная активность при этом растет. Взять вот этот же форум, к примеру )

Владимир Чернявский 29.11.2020 12:03

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DEI (Сообщение 708785)
встретить себе уникальную пару в течение жизни

Может, проблема в неверном целеполагании?

Михаил К 29.11.2020 13:50

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Встретить свою половинку очень даже возможно. Первый и самый важный показатель - наше Сердце. Сердце человеку определенно точно даст понять, половинка это или нет. Поэтому неоднократно во всех источниках говорится - РАЗВИТИЕ СЕРДЦА. И если вы встретите такого человека, то ничто и никакие преграды, ни мнения окружающих, ни социальные положения, ни трудности жизни не остановят ( обоюдно) эти две половинки.

DEI 29.11.2020 17:29

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 708797)
Может, проблема в неверном целеполагании?

Человек в жизни реализует много целей. Или же речь о том, что большинство ставят себе цель подсознательно - создать семью, будучи охвачены убежденностью, что иначе невозможно? В силу предубеждений, примеров родителей, окружающих? То есть, сильные, творческие, самодостаточные личности могут просто не ставить себе подсознательно такие цели? В принципе, да. Для них это альтернатива, но не цель. Нет такой степени зависимости от других, от обстоятельств, от общения.

Однако, исходя из всего изобилия примеров вокруг меня, я затрудняюсь утверждать, что одни из них более склонны к одиночеству, чем другие, или прикладывают меньше усилий к созданию семьи. Пока подтверждается идея выше, что наивная модель "самотека" в данном вопросе не работает по чисто статистическим причинам.


Цитата:

Сообщение от Михаил К (Сообщение 708799)
...И если вы встретите такого человека, то ...

Если )

paritratar 29.11.2020 17:45

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Карма всегда работает моделью самотека. Половина встреч, браков, всевозможных отношений - это кармически обусловленные связи.

Владимир Чернявский 29.11.2020 19:02

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DEI (Сообщение 708814)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 708797)
Может, проблема в неверном целеполагании?

Человек в жизни реализует много целей. Или же речь о том, что большинство ставят себе цель подсознательно - создать семью, будучи охвачены убежденностью, что иначе невозможно? В силу предубеждений, примеров родителей, окружающих?

Родителей в первую очередь. Часто человек в своей семье копирует родителей. Разводы или дружная семья - во многом усвоенное в детстве поведение. Некоторые не могут понять как жить не только своими желаниями, а для других это естественно.

DEI 29.11.2020 21:40

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 708815)
Карма всегда работает моделью самотека. Половина встреч, браков, всевозможных отношений - это кармически обусловленные связи.

Статистика показывает, что в кране нет воды ) В остальном все ясно )

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 708817)


Родителей в первую очередь. Часто человек в своей семье копирует родителей. Разводы или дружная семья - во многом усвоенное в детстве поведение. Некоторые не могут понять как жить не только своими желаниями, а для других это естественно.


Вот сравниваю с примерами, и прихожу к выводу, что все же, причины в чем-то еще. Не так все на поверхности. Ну, ладно, буду искать. Быть может, моя выборка нерепрезентативна, но сайт Росстата тоже не радует. Отчасти это объяснимо широкими проявлениями эгоизма, но мне видится тут некоторая загадка. Скорее всего, сумма факторов имеет место.

DEI 29.11.2020 22:01

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Идея. Возможно, моя выборка нерепрезентативна. Кто как оценивает распределение среди знакомых Вам достаточно хорошо людей, судьба и образ жизни которых Вам достаточно известны?
Ограничимся возрастом знакомых от 30 лет и более. Наверное, так.


1. Процент тех, кто счастлив в браке
2. Тех, кто в браке, но в непростых отношениях
3. Тех, кто сходился, разводился
4. Тех, кто никогда не находил себе пару, или даже не имел отношения вовсе, - полная девственность и воздержание.

мини-опрос. Как бы Вы оценили?

Владимир Чернявский 29.11.2020 22:03

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DEI (Сообщение 708823)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 708817)
Родителей в первую очередь. Часто человек в своей семье копирует родителей. Разводы или дружная семья - во многом усвоенное в детстве поведение. Некоторые не могут понять как жить не только своими желаниями, а для других это естественно.

Вот сравниваю с примерами, и прихожу к выводу, что все же, причины в чем-то еще. Не так все на поверхности. Ну, ладно, буду искать. Быть может, моя выборка нерепрезентативна, но сайт Росстата тоже не радует. Отчасти это объяснимо широкими проявлениями эгоизма, но мне видится тут некоторая загадка. Скорее всего, сумма факторов имеет место.

В чем загадка? Еще лет сто пятьдесят назад никто особо не мучался подобными загадками. И были крепкие семьи по одиннадцать детей. А сейчас интеллигент мается: "как найти свою половинку и не ошибиться". И именно у таких наибольшее число разводов или вовсе безбрачия.

DEI 29.11.2020 22:20

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 708826)
А сейчас интеллигент мается: "как найти свою половинку и не ошибиться". И именно у таких наибольшее число разводов или вовсе безбрачия.


Возможно, отчасти. Не могу отнести это ко всем моим знакомым. Не все они даже интеллигенты ) Так что загадки кармы остаются. Кролики размножаются еще быстрее, лишь найдя подходящую особь по размеру, но для человека смысл брака все же, глубже, я полагаю.

Или же 150 лет назад имели больше терпимости к другим, раз семьи были крепче? Гм. Причина не в том, наверное . И в наше время браки с 2-3 детьми по статистике в наше время стабильнее. Но не по причине только любви и терпимости, мне кажется. ) Хотя бы потому, что такое количество алиментов не все смогут себе позволить ) Это как-то сдерживает. Ну, и ответственность.

Владимир Чернявский 30.11.2020 21:38

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DEI (Сообщение 708828)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 708826)
А сейчас интеллигент мается: "как найти свою половинку и не ошибиться". И именно у таких наибольшее число разводов или вовсе безбрачия.


Возможно, отчасти. Не могу отнести это ко всем моим знакомым. Не все они даже интеллигенты ) Так что загадки кармы остаются. Кролики размножаются еще быстрее, лишь найдя подходящую особь по размеру, но для человека смысл брака все же, глубже, я полагаю.

Или же 150 лет назад имели больше терпимости к другим, раз семьи были крепче? Гм. Причина не в том, наверное . И в наше время браки с 2-3 детьми по статистике в наше время стабильнее. Но не по причине только любви и терпимости, мне кажется. ) Хотя бы потому, что такое количество алиментов не все смогут себе позволить ) Это как-то сдерживает. Ну, и ответственность.

Сто пятьдесят лет назад в массовом сознании не было мифа о романтической любви. И, да, не было выбора. И даже мысли не было, что можно как-то по другому - бросить детей, мужа/жену или не завести семью, или не содержать в старости родителей.

элис 01.12.2020 07:17

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Михаил К (Сообщение 708799)
Встретить свою половинку очень даже возможно. Первый и самый важный показатель - наше Сердце. Сердце человеку определенно точно даст понять, половинка это или нет. Поэтому неоднократно во всех источниках говорится - РАЗВИТИЕ СЕРДЦА. И если вы встретите такого человека, то ничто и никакие преграды, ни мнения окружающих, ни социальные положения, ни трудности жизни не остановят ( обоюдно) эти две половинки.

Сердце объединяет все энергии человека, и в них нужно разбираться. Человек может испытывать любовь, но это может быть просто разного рода самоуслаждением. Не случайно сейчас столько случаев, когда бросают семьи ради более молодых. Первый и самый важный показатель-готов ли к ответственности, к самопожертвованию. Если готов, семья научит настоящей, глубокой любви. Насколько способен ее осознать.

DEI 01.12.2020 09:02

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 708879)
Сто пятьдесят лет назад в массовом сознании не было мифа о романтической любви.

Нет, нет. Ваша теория была понятна. Только на моем материале эти гипотезы не работают, как я тоже уже говорил ) О мифах, терминах и истории это все относительно и условно. Надеялся на расширение статистики, но активность в теме низкая, потому не буду пока спешить с выводами.

Цитата:

Сообщение от элис (Сообщение 708885)
Сердце объединяет все энергии человека, и в них нужно разбираться. Человек может испытывать любовь, но это может быть просто разного рода самоуслаждением. Не случайно сейчас столько случаев, когда бросают семьи ради более молодых. Первый и самый важный показатель-готов ли к ответственности, к самопожертвованию. Если готов, семья научит настоящей, глубокой любви. Насколько способен ее осознать.

Да. Вот, и я примерно в эту сторону смотрю. Люди вряд ли поменялись существенно за 150 лет, скажем. И немногие еще способны на дружбу и самопожертвование. Эволюция медленна. Это тоже повод для размышлений. Тема глубже.

элис 01.12.2020 13:28

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от DEI (Сообщение 708814)
Однако, исходя из всего изобилия примеров вокруг меня, я затрудняюсь утверждать, что одни из них более склонны к одиночеству, чем другие, или прикладывают меньше усилий к созданию семьи. Пока подтверждается идея выше, что наивная модель "самотека" в данном вопросе не работает по чисто статистическим причинам.

Просто люди были чище, и "модель самотека" осуществлялась по интуиции. А сейчас превалирует потребительское отношение во всем, и сознание "убивается" на стадиях погружения в социум. Если бы мне пришлось решать вопрос "второй половинки" заново, я бы присмотрелась к своим окружающим обстоятельствам. Причем,к тем, которые менее всего "навязчивы". Поскольку жизнь-отражения Бытия, в основе которого взаимодействие Начал, это взаимодействие проникает жизнь каждого. И в ней "заботливо" все подготовлено, важно только "поднять". А будет ли это единомышленник в Учении Живой Этики... если созвучны в жизненных ценностях, то и в философии получится. Вот что заметила, если предыдущие воплощения подарили сильное устремление, то легкой динамики жизни не будет. Будут испытания на силу духа низшей природой. В том числе и через близких. И, как мне кажется, именно на близких мы их и навлекаем,эти испытания. Так что нужно иметь это ввиду.

MaksG 15.03.2022 16:58

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот есть ли смысл искать целомудренную девушку или это не имеет значения? Для чего искать? - Для создания семьи. Хотелось бы найти хорошую спутницу. Знаю о телегонии, но ведь целомудрие это не только физическая черта. Безусловно в какой-то степени эти связано и с психологической нагрузкой, типа она уже была чей-то и т.д., и что астральные тела людей которые переплетались как-то связаны и т.п. Как вообще правильно думать в этом направлении?
И как это может отражаться на мне и если у меня тоже были девушки, что из этого следует?
У меня есть своя точка зрения на этот счёт, но хотелось бы узнать разные точки зрения. Не в смысле, что для себя выберу какую-то из, а для обдумывания этого всего.
P.s. Заранее спасибо! :D

Consta 15.03.2022 20:40

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MaksG (Сообщение 733308)
Знаю о телегонии

Телегония ни к теософии, ни к Живой Этике не имеет никакого отношения. Это из тех какбы благостных предрассудков, которые какбы должны подкреплять нравственность, но вводят только новую путаницу и смятение, и на деле не поддержаны ни наукой, ни логикой, ни здравым смыслом. Так что вы отчасти уже ответили на свой вопрос. Что тут еще можно сказать? Универсального совета тут не может быть. Все индивидуально. Ищите, Развивайтесь сами. Возможно, на огонь вашего сердца и отзовётся родственная душа. В общем, удачи.

Владимир Чернявский 16.03.2022 06:32

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MaksG (Сообщение 733308)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот есть ли смысл искать целомудренную девушку или это не имеет значения? Для чего искать? - Для создания семьи. Хотелось бы найти хорошую спутницу. Знаю о телегонии, но ведь целомудрие это не только физическая черта. Безусловно в какой-то степени эти связано и с психологической нагрузкой, типа она уже была чей-то и т.д., и что астральные тела людей которые переплетались как-то связаны и т.п. Как вообще правильно думать в этом направлении?
И как это может отражаться на мне и если у меня тоже были девушки, что из этого следует?
У меня есть своя точка зрения на этот счёт, но хотелось бы узнать разные точки зрения. Не в смысле, что для себя выберу какую-то из, а для обдумывания этого всего.
P.s. Заранее спасибо! :D

В первую очередь нужно искать такие вещи, как любовь, симпатия, добродушие, сострадание. Остальное - не важно.

Ardens 16.03.2022 13:52

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MaksG (Сообщение 733308)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот есть ли смысл искать целомудренную девушку или это не имеет значения? Для чего искать? - Для создания семьи. Хотелось бы найти хорошую спутницу. Знаю о телегонии, но ведь целомудрие это не только физическая черта. Безусловно в какой-то степени эти связано и с психологической нагрузкой, типа она уже была чей-то и т.д., и что астральные тела людей которые...

Целомудренность - это качество осознанной разумности ( цельно мудрый), а не отсутствие полового опыта. Можно иметь большой опыт, растить детей, но однажды "проснуться" ("повторно родиться" в осознанной связи со своей душой и духом)

И да, если чувство любви искреннее и идущее от осознанного сердца (а не от страстей и инстинктов), то оно может переписать и перекрыть любые астральные связи с прошлыми партнерами. Ну по крайней мере от одного, это точно ( все дело в степени силы этой связи).

Цитата:

Сообщение от MaksG (Сообщение 733308)
И как это может отражаться на мне и если у меня тоже были девушки, что из этого следует?

Отразиться так, насколько искренним и осознанным будет Ваше сегодняшнее чувство.. Если будут отсутствовать расчет, страсть, эгоизм, то соответственно меньше отразится именно то... "что астральные тела людей которые переплетались как-то связаны"

Огненные энергии высших чувств способны сжечь многие привязки!

Элайя 25.03.2022 04:50

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Михаил К (Сообщение 708799)
Встретить свою половинку очень даже возможно.

Очень даже вероятно...
Вот что-то ведь потянуло меня написать сегодня. А вдруг и прочитает моя половиночка между строк что-то такое, на что сердце откликнется )) Именно сердце напитывает строки и откликается.

И вместе будем идти, как говорится, в одном направлении и радовать Всевышнего совместными творческими делами. И физического труда для тела в своём доме хватит и красоты здешней, чтобы напитать дух.

Вместе легче идти, помогая друг другу, особенно сейчас.

MaksG 05.04.2022 21:09

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 733323)
Цитата:

Сообщение от MaksG (Сообщение 733308)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот есть ли смысл искать целомудренную девушку или это не имеет значения? Для чего искать? - Для создания семьи. Хотелось бы найти хорошую спутницу. Знаю о телегонии, но ведь целомудрие это не только физическая черта. Безусловно в какой-то степени эти связано и с психологической нагрузкой, типа она уже была чей-то и т.д., и что астральные тела людей которые переплетались как-то связаны и т.п. Как вообще правильно думать в этом направлении?
И как это может отражаться на мне и если у меня тоже были девушки, что из этого следует?
У меня есть своя точка зрения на этот счёт, но хотелось бы узнать разные точки зрения. Не в смысле, что для себя выберу какую-то из, а для обдумывания этого всего.
P.s. Заранее спасибо! :D

В первую очередь нужно искать такие вещи, как любовь, симпатия, добродушие, сострадание. Остальное - не важно.


Вот вы говорите о любви, симпатии, добродушии и сострадании. Насколько я понимаю, то эти чувства должны быть моими основополагающими. Я знаю, что в своей жизни я отвечаю только за свои побуждения, чувства, желания и действия и не имею права требовать этого от другого человека, ведь так? Думаю, что так. Я правильно понимаю, что мне нужно обращать внимание на поведение человека, его качества и те чувства которые он испытывает. Но как распознать эти чувства у другого?
Возможно я чего недопонимаю. Поправьте меня если что.

Владимир Чернявский 10.04.2022 12:06

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MaksG (Сообщение 733997)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 733323)
Цитата:

Сообщение от MaksG (Сообщение 733308)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот есть ли смысл искать целомудренную девушку или это не имеет значения? Для чего искать? - Для создания семьи. Хотелось бы найти хорошую спутницу. Знаю о телегонии, но ведь целомудрие это не только физическая черта. Безусловно в какой-то степени эти связано и с психологической нагрузкой, типа она уже была чей-то и т.д., и что астральные тела людей которые переплетались как-то связаны и т.п. Как вообще правильно думать в этом направлении?
И как это может отражаться на мне и если у меня тоже были девушки, что из этого следует?
У меня есть своя точка зрения на этот счёт, но хотелось бы узнать разные точки зрения. Не в смысле, что для себя выберу какую-то из, а для обдумывания этого всего.
P.s. Заранее спасибо! :D

В первую очередь нужно искать такие вещи, как любовь, симпатия, добродушие, сострадание. Остальное - не важно.


Вот вы говорите о любви, симпатии, добродушии и сострадании. Насколько я понимаю, то эти чувства должны быть моими основополагающими. Я знаю, что в своей жизни я отвечаю только за свои побуждения, чувства, желания и действия и не имею права требовать этого от другого человека, ведь так? Думаю, что так. Я правильно понимаю, что мне нужно обращать внимание на поведение человека, его качества и те чувства которые он испытывает. Но как распознать эти чувства у другого?
Возможно я чего недопонимаю. Поправьте меня если что.

Мне видится, что при небольших усилиях можно понять добр человек или зол, что для него главное и второстепенное. Конечно, идеальных людей не бывает, в целом любой человек несовершенен, поэтому нужно пробовать понять главные мотивы и стремления.

glory 10.04.2022 12:33

Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики
 
Цитата:

Сообщение от MaksG (Сообщение 733308)
хотелось бы узнать разные точки зрения

Где то прочел, что полюбить мы можем только себе равных (хотя есть мнение, что могут сходится лед и пламя…) Должны быть общими интересы, любимые занятия, духовные устремления…
Лев Дуров однажды в интервью сказал, что пылкие чувства не долговечны… но после них должно остаться собеседование).
Когда то любовь перерастет в дружбу… Если нет, то это не счастье…
Так же известно, что ученик духовного Учения может не очень быть счастливым в супружестве. Ученику нужны для преодоления и продвижения проблемы-испытания, что не предусматривает спокойной, счастливой и долговременно благополучной жизни…

Могу засвидетельствовать, что супружеская жизнь не была (и не есть) легкой, счастливых моментов было не много, но были и есть (43 года супружеской жизни). Научился больше радоваться радостям близких, чем своим...
С Учением жизнь приобрела смысл и желание жить дальше и дольше... По любому рад всем испытания и трудностям, что все это у меня было и все еще есть.
Только внутри Учения понял, что проблемы и трудности в Пути были отворотами от бездны спасительными...

И находимся сейчас хоть и в разных (АЙ и Православие), но духовных Учениях, поддерживая и не противореча друг другу.......

Слушайте сердце и интуицию...

http://www.youtube.com/watch?v=xOpZjqjMbLI


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.