Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Община (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Работа на Алтае. (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=11500)

Багдарин 22.09.2010 05:31

Работа на Алтае.
 
Обращаюсь к тем кто хочет пожить на Алтае или перебраться на ПМЖ (но нет денег купить дом). Есть возможность устроиться работать на турбазу на которой я сам работаю. Жильё предоставляется. Турбаза расположена рядом с селом Нижняя Каянча Алтайского района Алтайского края, в непосредственной близости от границы с Республикой Алтай, до Горно-Алтайска всего киллометров 30, до Бирюзовой Катуни 13 км (там кстати строится Алтайский цетр Рериха)., до озера Ая 12. Пока требуется только кочегар-подсобный рабочий (соответственно мужчина). Зарплата небольшая 4-6 тысяч. Требуется срочно - хозяин базы ограничил меня в сроках поиска работника пятью днями. Кого это заинтересовало пишите мне в личку.

Багдарин 27.09.2010 17:16

Ответ: Работа на Алтае.
 
Предложение ещё в силе.
Я сам приехал в эти места не за длинным рублём, а что называется по зову сердца - это потом я уже узнал что здесь все эти дела которые я перечислил выше. Здесь потрясающая энергетика по крайней мере по моим ощущения. Я думаю приехать сюда и повкалывать немного за гроши стоит того, всё лучше чем прозябать в тухлой атмосфере городов.
Почему пишу в раздел "Община"? Потому что есть у меня такая задумка. Главное начать что то делать. Почему бы не попробывать создать общину в этих местах? Но для начала надо как то закрепиться, ведь живя в этих местах, можно будет что называется изучить ситуацию из нутри. И потом будет проще решать вопросы с землёй под строительство и т.п. Так что приглашаю для начала одного человека, так как рабочее место пока одно, хотя потом можно будет подтянуть ещё людей.

Багдарин 06.10.2010 16:34

Ответ: Работа на Алтае.
 
На этой же турбазе требуется также пекарь. Зарплата - ставка плюс с выработки. Для заинтересовавшихся уточню.

Amarilis 06.10.2010 17:49

Ответ: Работа на Алтае.
 
Цитата:

Сообщение от Багдарин (Сообщение 329604)
Обращаюсь к тем кто хочет пожить на Алтае,требуется только кочегар-подсобный рабочий (соответственно мужчина)...

Цитата:

Сообщение от Багдарин (Сообщение 331327)
На этой же турбазе требуется также пекарь.

Эх, Багдарин, сколько бы мужских голов и рук устремилось бы к вам на Алтай, не обремененных семейными узами. :)

Багдарин 06.10.2010 20:27

Ответ: Работа на Алтае.
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 331342)
Эх, Багдарин, сколько бы мужских голов и рук устремилось бы к вам на Алтай, не обремененных семейными узами.

Поясните, я Вас чего то не совсем понял :-)

Dar 06.10.2010 21:12

Ответ: Работа на Алтае.
 
Цитата:

Сообщение от Багдарин (Сообщение 331371)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 331342)
Эх, Багдарин, сколько бы мужских голов и рук устремилось бы к вам на Алтай, не обремененных семейными узами.

Поясните, я Вас чего то не совсем понял :-)

Семью надо кормить..

Багдарин 07.10.2010 18:06

Ответ: Работа на Алтае.
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 331384)
Семью надо кормить..

Как будто несемейные перевелись уже :-)

Wetlan 07.10.2010 18:37

Ответ: Работа на Алтае.
 
Цитата:

Сообщение от Багдарин (Сообщение 331371)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 331342)
Эх, Багдарин, сколько бы мужских голов и рук устремилось бы к вам на Алтай, не обремененных семейными узами.

Поясните, я Вас чего то не совсем понял :-)

Багдарин, а вы Виктору Djuley напишите. Если он еще не уехал из Долины. Собирался на месяц к родителям.
Виктор как раз не имеет в Долине ни постянной работы ни жилья. В форум заходит редко. Скорее всего ваше обьявление до него не дошло.

Сейчас отправлю вам в личку его почтовый адрес.

Пандора 07.10.2010 23:48

Ответ: Работа на Алтае.
 
Цитата:

Сообщение от Багдарин (Сообщение 330127)
чем прозябать в тухлой атмосфере городов.

Пожалуйста, не трогайте атмосферы городов такими фразами, там и без таких мыслей дышать трудно.
=============================
Какие мелкие производства там у Вас можно организовать?
Турбазы - это начальный этап, что там еще сделать для развития края можно?
Глядишь и не только одинокие захотят приехать .

Багдарин 09.10.2010 06:05

Ответ: Работа на Алтае.
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 331548)
Пожалуйста, не трогайте атмосферы городов такими фразами, там и без таких мыслей дышать трудно.
=============================
Какие мелкие производства там у Вас можно организовать?
Турбазы - это начальный этап, что там еще сделать для развития края можно?
Глядишь и не только одинокие захотят приехать .

В турбазах я как раз ничего особо хорошего не вижу, их итак тут выше крыши, поскупили всю лучшую землю в окрестностях сёл - помещики местные и стяпают свои домишки на чернозёме. Тут земля хорошая чернозёмная можно было бы растениеводством заняться, а здесь одно скотоводство, да турбазы. Тем более рынок сбыта можно было бы найти - Горно-Алтайск рядом и Бийск недалеко. И пчеловодство тут тоже не шибко распростанено. Но это всё только намётки, для осуществления этого ни средств ни людей нет. А турбазу можно было бы сделать - для своих (рериховцев) с бесплатным проживанием, т.е. не для наживы.

Евгений Юрьевич 12.10.2010 03:46

Ответ: Работа на Алтае.
 
Молодец, Багдарин! Чувствуется душа неравнодушная.Может для кого -то и переезд на чужую турбазу -выход.Только лишь бы рериховцы не стали "придворными рериховцами" А это увы,происходит очень незаметно."Жить,чтобы жить",пусть даже и на Алтае-это мало.Сверхцель должна быть...С уважением Е.Ю.

Amarilis 12.10.2010 09:42

Ответ: Работа на Алтае.
 
Цитата:

Сообщение от Евгений Юрьевич (Сообщение 332063)
Только лишь бы рериховцы не стали "придворными рериховцами" А это увы,происходит очень незаметно."Жить,чтобы жить",пусть даже и на Алтае-это мало.Сверхцель должна быть...С уважением Е.Ю.

У каждого "придворного" свой "двор", на котором он может сделать что-то полезное и для этого не обязательно ехать работать на Алтай или в Тибет.
Цитата:

Сообщение от Багдарин (Сообщение 331671)
И пчеловодство тут тоже не шибко распростанено.

А пчеловодство почему не распространено, ведь у вас там все условия вроде как для этого имеются? И занятие прибыльное...

николаййй 12.10.2010 16:47

Ответ: Работа на Алтае.
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 332073)
А пчеловодство почему не распространено, ведь у вас там все условия вроде как для этого имеются? И занятие прибыльное...

Занятие на самом деле сложное, требующее предрасположенности к нему, а иначе только убытки будут.
Да и со сбытом проблемы. Это в магазинах мёд дорогой, а пчеловод сдаёт оптом по низкой цене. Основная прибыль уходит перекупщикам.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.