Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Баны (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Блокировка ника Elentirmo (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10148)

Владимир Чернявский 23.09.2009 22:03

Блокировка ника Elentirmo
 
По итогам темы Письма-протесты, в виду безосновательных обвинений и оскорбительных высказываний относительно лидеров Рериховской организации и организацию PR-кампании по ее очернению, Совет модераторов принял решение о отключении ника Elentirmo сроком на 1 год.

Migrant 25.09.2009 20:08

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Очень жаль! Думаю, что тема себя не исчерпала. И уверен, что будут ещё последствия.

Wetlan 28.09.2009 21:58

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
На год :evil:!:cry:!:evil:
В надежде что человек изменит свои позиции?
Из шкуры ему своей вылезть чтоли? От туда куда его жизнь поставила?

Предлагаю "обжаловать приговор" и сократить его до квартала!

Сергей, обязательно возвращайтесь. Мы Вас будем ждать и считать что Вы все равно с нами.
Если захотите поделиться (во время отключения) своими новостями, можете их заносить в форум через мой мэйл . vetlan @ gmx. de

Musiqum 29.09.2009 11:16

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Жалко, что нет возможности сказать НЕспасибо, тому, кто рассыпается благодарностями в тех местах, где в этом нет никакой необходимости? Думается, такая опция технически тоже должна быть.

Miona 12.10.2009 10:28

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Если Вы учитываете мнения форумчан, то я высказываю свое. Я против блокировки Сергея.
Это реально работающий человек для людей, и хороший друг.
Я только что узнала об этой блокировке. Таким образом можно потерять свободу слова, и каждый не согласный с чьим либо мнением, поостережется его высказывать.И получите стадо по команде блеющих баранов. Если это Ваша цель...

adonis 12.10.2009 11:08

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 286807)
Это реально работающий человек для людей, и хороший друг.

Вот давайте посмотрим крайний пост Белякова:

Цитата:

Ладно, выступлю. Надеюсь, меня не заклюют.
Спасибо, кто поддержал в трудную минуту и все понял (или попробовал понять).
Я извиняюсь перед Ширшовой и Скородумовым за свои слова. Прошу прощения.
Однако, останусь при своем мнении. И вот почему. (Уподобимся Галилею с его "А все-таки она вертится!".)
Во-первых, письмо Ширшовой ясно показывает ее действия. Разговор я с ней так же имел. Он полностью подтверждает ее письмо.
Во-вторых, оперативность Скородумова и Глухова заставляет восхищаться! Это ж надо, не пожалеть времени и средств и съездить в Лух! Молодцы. [Удален флейм. ВЧ]
Теперь, я надеюсь, ярославцы будут аккуратней с подписями. Да и вообще - это всем урок. И мне в том числе. Что не следует ... против ветра.
Но так и работал бы сам, зачем же создавать работу другим? Видите, Миона и другие, Сергей своей компанинией против одной рериховской группы вынудил людей отложить все свои дела, потрать время и средства, сездить в какойто Лух, что бы отмыться от его грязи. И он ещё над этим ехидничает. Почувствуйте разницу, одно дело оскорбление в рамках форума, можно и замять по семейному. Другое дело через наш форум втянуть посторонних и уважаемых людей не имеющих никакого отношения к нашему форуму в разборки. Почему они должны заниматься собственным оправданием? Допускаю, что год многовато, сейчас скорость течения времени совершено другая. Но удаление полностью правильное.

gog 12.10.2009 11:21

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Я увидел к личности Сергея предвзятое отношение со стороны форума. О предмете темы ранее уже высказался.

Vitaly 12.10.2009 12:47

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
А мне тоже Белякова жаль ....
Хороший был собеседник по вопросам астрономии, некоторых отраслей науки...

Пошли бы "сочувствующие" к нему на форум, и помогли бы ему, может его сознание там ждет вашей помощи, оно бы творчески и раскрылось новыми цветами.
Со временем до Рерихов и рериховцев и отношение бы поменялось.
И небыло бы тогда от него тем, вроде тех, за которые получил этот бан.

Miona 12.10.2009 16:03

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Он остался при своем мнении, значит его не убедили доводы И это гражданская смелость сказать об этом," да она вертиться!"
А поскольку у меня создалось мнение, что это человек умный, значит у него были на свое мнение убедительные основания. И при чем тут баны, и удаления на форуме. Месть неугодному мнению?
Не всегда толпа права, особенно когда ею умело манипулируют.В истории об этом было много примеров.

Восток 13.10.2009 01:20

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 286807)
Таким образом можно потерять свободу слова, и каждый не согласный с чьим либо мнением, поостережется его высказывать.

Если поостережётся высказать то, что считает правильным - то что ему тут делать напуганному?
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 286807)
И получите стадо по команде блеющих баранов.

Види те ли Миона - бараны блеющие по команде - это увы не форумная проблема. Тут наоборот - попадаются порой шибко смелые:D:D и порой "мычат" не в лад, не адекватно, и совершенно порой безо всякой ответственности за свои слова. Ну, мне в принципе нравится - но в отношении Сергея, - если бы дело касалось только его слов...

На счёт того что год много - согласен с адонисом. Ну,... месяца три(строгого режима):D

Miona 13.10.2009 18:28

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Да есть честь и есть честность, согласна полностью.
А сейчас слова друга которому я верю, и надеюсь он простит меня за то что я частную переписку представлю Вам для правильной оценки, и его полного оправдания
Лучше его самого, никто не может свидетельствовать о нем же, этим я объясняю свой поступок, и даю подсудимому слово:
" Ведь я же прав остался. Сотрудница музея ничего не читала и не подписывала. Подпись оказалась подложной. И я зря извинился перед Скородумовым. Это посчитали моей слабостью и неправотой и вырубили на год. За что? За то, что показал как у нас продолжает работать "ура-советчина"?"

Я за ПОДКЛЮЧЕНИЕ Elentirmo В ФОРУМ.

Vitaly 13.10.2009 19:00

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Вот еще небольшой но важный документ, на который стоит обратить внимание.



gog 13.10.2009 19:22

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Поясните,какое отношение к теме разговора.

Vitaly 13.10.2009 20:16

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Самое прямое - пункт 6
Еще обратить внимание на дату распоряжения.

gog 13.10.2009 20:43

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Разве мнение его от имени этой организации?Или я что то пропустил?

Vitaly 13.10.2009 20:56

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Это недостающие фрагменты все той же мозаики.

gog 13.10.2009 21:08

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 287050)
Это недостающие фрагменты все той же мозаики.

Значит раньше правильно предположил,что при оценке предвзятости много. Во всяком случае мне так видится,как не посвящённого в этих интригах.

Migrant 13.10.2009 21:26

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 287050)
Это недостающие фрагменты все той же мозаики.

Что за намёки и полуинформации? Нельзя ли сказать конкретно что вы и ваши коллеги имеете в виду? То, что Сергей не является членом организации, которую-де уже ликвидировали? Ну и что? Я тоже не являюсь членом какой-либо РО, что теперь? Уволить с форума?

И, кстати, если есть решение Совета Модераторов о блокировке ника Elentirmo, то надо дать его, т.е. Совета, развёрнутое мнение, объяснить почему и на каком основании принято решение. Странно, но я считал, что это нормальная практика, оказывается можно и так, вытурить человека с форума никому и ничего не объясняя. А потом полунамёками модераторов из якобы скрытой от нас о нём информации в чём-то обвинять его, Элентирмо.

Я уже и так-то, до этого случая, слишком много и часто дискутировал на этом форуме, пытаясь что-то объяснить и что-то доказать, что-то подправить. И порой мне уже начинало казаться, что я слишком твёрдо и даже излишне жёстко стою на своей позиции. И именно поэтому не стал обсуждать решение Совета Модераторов, отметив лишь, что так проблемы не решаются, ибо вина Элентирмо так и не была раскрыта и публично доказана на форуме. Было лишь негодование и возмущение его оппонентов. Которых, естественно, больше, и которые весьма агрессивны. Своего лобби у Сергея не было, может потому его и вышвырнули за инакомыслие?

И где мы все после этого? Думаю всё там же, в начале, но у Элентирмо на форуме (всё же форум Живой Этики, а не просто представительство какого-либо РО) появились сторонники. И число их будет расти, если вы, Совет Модераторов, публично и корректно нам не объясните своё решение.

Владимир Чернявский 13.10.2009 21:52

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287057)
... И, кстати, если есть решение Совета Модераторов о блокировке ника Elentirmo, то надо дать его, т.е. Совета, развёрнутое мнение, объяснить почему и на каком основании принято решение...

Основание приведено в первом сообщении темы.

Migrant 13.10.2009 22:04

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 287060)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287057)
... И, кстати, если есть решение Совета Модераторов о блокировке ника Elentirmo, то надо дать его, т.е. Совета, развёрнутое мнение, объяснить почему и на каком основании принято решение...

Основание приведено в первом сообщении темы.

Но вопросы остались и вы считаете, что тема закрыта?
Поймите мою позицию, она в желании расставить точки на i. Я не исключаю, что Сергей Беляков сделал ошибки, но согласитесь, что и его оппоненты сделали ошибки. И более нравственно в этой ситуации была бы когда обе стороны признали бы свои ошибки, но... нам же всем известно, что его оппоненты состоят в Совете Модераторов и смогли пролоббировать то решение, которое вами, модераторами, принято-таки. И если Сергей открыто и публично признал свою неправоту, то его оппоненты просто удалили человека с форума.

Всё, разбираться в этом тёмном деле больше не хочу и свою позицию высказал: Совет Модераторов поступил неэтично.

Владимир Чернявский 13.10.2009 22:12

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287063)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 287060)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287057)
... И, кстати, если есть решение Совета Модераторов о блокировке ника Elentirmo, то надо дать его, т.е. Совета, развёрнутое мнение, объяснить почему и на каком основании принято решение...

Основание приведено в первом сообщении темы.

Но вопросы остались и вы считаете, что тема закрыта?

Каковы эти вопросы?

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287063)
... нам же всем известно, что его оппоненты состоят в Совете Модераторов и смогли пролоббировать то решение, которое вами, модераторами, принято-таки. И если Сергей открыто и публично признал свою неправоту, то его оппоненты просто удалили человека с форума...

Конкретно - кого Вы имеете в виду?

Migrant 13.10.2009 22:18

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 287066)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287063)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 287060)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287057)
... И, кстати, если есть решение Совета Модераторов о блокировке ника Elentirmo, то надо дать его, т.е. Совета, развёрнутое мнение, объяснить почему и на каком основании принято решение...

Основание приведено в первом сообщении темы.

Но вопросы остались и вы считаете, что тема закрыта?

Каковы эти вопросы?

А вы считаете, что первая страница этой темы без вопросов? Тогда пройдитесь по ней внимательнее. И почему вы хотите отвечать за всех, за весь СМ? Это было ваше единоличное решение?

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287063)
... нам же всем известно, что его оппоненты состоят в Совете Модераторов и смогли пролоббировать то решение, которое вами, модераторами, принято-таки. И если Сергей открыто и публично признал свою неправоту, то его оппоненты просто удалили человека с форума...

Цитата:

Конкретно - кого Вы имеете в виду?
Конкретно Николай А. Знаю, что и Дар всегда поддерживает МЦР. Не говоря уже про практически весь Общественный Совет Форума.

Владимир Чернявский 13.10.2009 22:29

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287068)
Цитата:

... Каковы эти вопросы?
А вы считаете, что первая страница этой темы без вопросов?

Считаю, что там нет ни одного вопроса. Есть емкая формулировка, отражающая суть.

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287068)
И почему вы хотите отвечать за всех, за весь СМ? Это было ваше единоличное решение?

А, что я ответил за весь СМ?

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287063)
Цитата:

Конкретно - кого Вы имеете в виду?
Конкретно Николай А.

Николай А. уже давно не состоит в СМ.

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287063)
Знаю, что и Дар всегда поддерживает МЦР. Не говоря уже про практически весь Общественный Совет Форума.

Совет Форума не принимал участия в этом решении. И вообще - причем здесь МЦР?

P.S. По сути Ваши заявления в адрес СМ являются оговором и PR-кампанией такого же пошиба, какую пытался проводить С. Беляков. Накидать кучу грязных обвинений - в результате кто-нибудь да поверит.

Migrant 13.10.2009 22:43

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 287074)
P.S. По сути Ваши заявления в адрес СМ являются оговором и PR-кампанией такого же пошиба, какую пытался проводить С. Беляков. Накидать кучу грязных обвинений - в результате кто-нибудь да поверит.

Не стоит передёргивать. Pablik Relation - это сфера работы СМИ, направленное на создание в обществе некоего устойчивого мнения. Мы же с вами в отдельной теме обсуждаем конкретный вопрос. Вы, как администратор форума, и я, как участник форума. Вы наделены властью и полномочиями, я перед вами беззащитен, так какое тут PR? Скорее тут разговор пользователя с Адинистратором. Вот если я напишу свою статью, размещю её по форумам и иным информационным каналам, то это будет да, создание некоего образа в глазах общественности. Пока же мы обсуждаем, т.е. ведём диалог...
И вы меня не убедили.

Vitaly 13.10.2009 22:44

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287057)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 287050)
Это недостающие фрагменты все той же мозаики.

Что за намёки и полуинформации? Нельзя ли сказать конкретно что вы и ваши коллеги имеете в виду? То, что Сергей не является членом организации, которую-де уже ликвидировали? Ну и что? Я тоже не являюсь членом какой-либо РО, что теперь? Уволить с форума?

И, кстати, если есть решение Совета Модераторов о блокировке ника Elentirmo, то надо дать его, т.е. Совета, развёрнутое мнение, объяснить почему и на каком основании принято решение. Странно, но я считал, что это нормальная практика, оказывается можно и так, вытурить человека с форума никому и ничего не объясняя. А потом полунамёками модераторов из якобы скрытой от нас о нём информации в чём-то обвинять его, Элентирмо.

Я уже и так-то, до этого случая, слишком много и часто дискутировал на этом форуме, пытаясь что-то объяснить и что-то доказать, что-то подправить. И порой мне уже начинало казаться, что я слишком твёрдо и даже излишне жёстко стою на своей позиции. И именно поэтому не стал обсуждать решение Совета Модераторов, отметив лишь, что так проблемы не решаются, ибо вина Элентирмо так и не была раскрыта и публично доказана на форуме. Было лишь негодование и возмущение его оппонентов. Которых, естественно, больше, и которые весьма агрессивны. Своего лобби у Сергея не было, может потому его и вышвырнули за инакомыслие?

И где мы все после этого? Думаю всё там же, в начале, но у Элентирмо на форуме (всё же форум Живой Этики, а не просто представительство какого-либо РО) появились сторонники. И число их будет расти, если вы, Совет Модераторов, публично и корректно нам не объясните своё решение.

Это все к тому, что эту организацию юридически давно ликвидировали, а он (Беляков) уже столько лет от имени этой организации выступал на этом форуме.
И от имени этой организации еще что-то требовал ...
Это был сознательный или не сознательный обман?

Ничего личного ...
Далее дискутировать не собираюсь.
Тему можно закрыть.

Migrant 13.10.2009 22:48

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 287081)
Это все к тому, что эту организацию юридически давно ликвидировали, а он (Беляков) уже столько лет от имени этой организации выступал на этом форуме.
И от имени этой организации еще что-то требовал ...
Это был сознательный или не сознательный обман?

Вот и пусть он ответил бы.

Владимир Чернявский 13.10.2009 22:52

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287080)
...Скорее тут разговор пользователя с Адинистратором...

Это не разговор - это голословные обвинения размещенные на публичном посещаемом месте. Не думаю, что Вы этого не понимаете. Однако - сознательно этим занимаетесь.

студент 13.10.2009 22:52

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287063)
... нам же всем известно, что его оппоненты состоят в Совете Модераторов и смогли пролоббировать то решение, которое вами, модераторами, принято-таки.

Никакого лоббирования не было. Решение принято единогласно.

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287063)
И если Сергей открыто и публично признал свою неправоту, то его оппоненты просто удалили человека с форума...

Он и до сих пор считает, что был прав. Посмотрите пост http://forum.roerich.info/showpost.p...5&postcount=11 и обратите внимание на фразы "Я оказался прав. ... ...и зря я извинился перед Скородумовым". Не вижу признания своей неправоты.

Vitaly 13.10.2009 22:55

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287084)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 287081)
Это все к тому, что эту организацию юридически давно ликвидировали, а он (Беляков) уже столько лет от имени этой организации выступал на этом форуме.
И от имени этой организации еще что-то требовал ...
Это был сознательный или не сознательный обман?

Вот и пусть он ответил бы.

"Отвечал" он уже, погружаемся в прошлое :(

Migrant 13.10.2009 23:02

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 287086)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287080)
...Скорее тут разговор пользователя с Адинистратором...

Это не разговор - это голословные обвинения размещенные на публичном посещаемом месте. Не думаю, что Вы этого не понимаете. Однако - сознательно этим занимаетесь.

Владимир, мы с вами разговариваем не о моём друге Васе с нашего ЖКХ, а об участнике форума. То есть о публичном человеке на публичном месте, о его публичной деятельности. И не я его удалял с форума, но я не согласен с этим решением. Вы же пытаетесь защитить свою позицию. И я же не говорю вам, что вы голословно обвиняете меня. Я хочу получить разъяснения действий СМ и я их получаю.
Что я узнал?
- что Николай А. - не модератор;
- что мнение СМ было единогласным.
Спасибо.
Не собираюсь оправдывать Сергея Белякова, но и грузить всех собак на него, думаю, тоже не стоит. Повторюсь, что это моё личное мнение.

Помню, где-то в своих сообщениях Сергей говорил, что считает свои публикации на форуме своим творчеством. И считал, что своё творчество выкладывает на Общее Благо. Мы все тут рабочие лошадки одного и общего дела. И мнений тут может быть много. Некоторые из них спорные. Не всё стоит обсуждать и потому процесс на форуме требует модерирования. Мне не хотелось бы, чтобы модерирование переходило в администрирование.
Всех благ вам, коллеги.

gog 13.10.2009 23:07

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 287087)
Не вижу признания своей неправоты.

Ну вы уж точно абсолютно правы. Ох уж эта правда,штука тяжёлая,не легко даётся и при попытке поднять её надорваться можно:p

Migrant 13.10.2009 23:23

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 287087)
...Он и до сих пор считает, что был прав. ....

Заметьте, не он один!
То есть тут возможны разные подходы к теме. И не обязательно оппонируя за него, надо соглашаться с ним. Я не согласен с ним. Более того я против его позиции, причём в той её части, что ему надо было поднимать скандал, раскручивать все эти разборки. Тут он неправ в степени. Но это не значит, что мы всякого неправого будем бить по губам, удаляя с форума. И очень жаль, что вы этого не понимаете. Вам тут попытались сказать об этом деликатно, но вы обиделись.

Migrant 13.10.2009 23:27

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 287090)
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 287087)
Не вижу признания своей неправоты.

Ну вы уж точно абсолютно правы. Ох уж эта правда,штука тяжёлая,не легко даётся и при попытке поднять её надорваться можно:p

Очень тяжёлая! Более того, порой не находишь слов и чувствуешь такое дикое одиночество и пустоту после всех этих разговоров, но... Мы, последователи Учения, должны в увеличительное стекло рассматривать свои недостатки и прощать многое своим оппонентам, тем, кто не пока не с нами.

Musiqum 14.10.2009 03:17

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287080)
[ Пока же мы обсуждаем, т.е. ведём диалог...
И вы меня не убедили.

У Вас какой-то странный диалог - закинуть побольше ложных обвинений, откровенной клеветы и склочного оговора, и затем требовать, чтобы Вас в чём-то переубеждали. :shock:

P.S. Кстати, PR - это Public Relations.
Грех профессионалу каждый раз неправильно писать это.

Musiqum 14.10.2009 03:32

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287093)
Вам тут попытались сказать об этом деликатно, но вы обиделись.

Да Вы сама деликатность! :cool:

adonis 14.10.2009 11:12

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287094)
Более того, порой не находишь слов и чувствуешь такое дикое одиночество и пустоту после всех этих разговоров, но..

Ни разу на форуме не чувствовал пустоту. Каждый видит через собственную ауру.

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287094)
Мы, последователи Учения, должны в увеличительное стекло рассматривать свои недостатки и прощать многое своим оппонентам, тем, кто не пока не с нами.

Вечная идея вампиров, призывать других быть донорами. Эта фраза сказана была не для уговоров других, а для личного исполнения. Вот и показали бы на примере, простили бы всех модераторов, МЦР и всех других, ан нет....

Дмитрий777 14.10.2009 12:19

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 287060)
Совет модераторов принял решение о отключении ника Elentirmo сроком на 1 год.

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 287087)
Решение принято единогласно.

Единогласно и на 1 год? Что-то как-то это слишком круто.

adonis 14.10.2009 13:08

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 287144)
Единогласно и на 1 год? Что-то как-то это слишком круто.

Я тоже так думал. Но теперь, когда Беляков написал что зря извинялся, то уже не уверен, что уменьшение срока что либо изменит. Он так и не понял, что нельзя людей заставлять оправдываться отвлекая их от собственных дел при этом используя для этого ресурс форума. Противодействие другим не есть процесс творчества, особенно если эти другие не имеют отношения к форуму.

Miona 14.10.2009 14:18

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Да, Адонис, нельзя других заставлять оправдываться, :) лучше всех забанить на год и не дать сделать, то, что сделали сейчас. Перекрыть им кислород и не мешать вести Elentirmo нужную и полезную тему на форуме и участвовать в форумной жизни. Какое чувство собственной важности однако у некоторых о-го-го.Работники общего блага, а тут подходящие цытаты...
Если Вы сравнили Мигранта с вампиром, то я вообще, молчу, "О светоносный друг", Вас на 2 года исключить из форума за распространение лживой и грязной информации, порочащей Вашего сотрудника..

Musiqum 14.10.2009 20:25

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 287144)
Единогласно и на 1 год? Что-то как-то это слишком круто.

Возможно это из-за того, что у него это уже не первая отключка.

студент 14.10.2009 21:18

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 287144)
Единогласно и на 1 год? Что-то как-то это слишком круто.

Он перегнул. Стал мешать серьезной работе. Судом угрожать. А это уже не просто форумное общение...
Когда понял, что ошибся, мнения не изменил. Да и о том, что прощения попросил, жалеет.

студент 14.10.2009 21:24

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 287090)
Ну вы уж точно абсолютно правы.

Нет, конечно. И если когда-нибудь поступлю так же , как он - то и меня можно отключить на год.

Miona 14.10.2009 21:48

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 287200)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 287144)
Единогласно и на 1 год? Что-то как-то это слишком круто.

Возможно это из-за того, что у него это уже не первая отключка.

Ну и что. Значит это кому-то надо.
Я тоже пришла на форум , ответила на вопрос темы, что делать рериховскому движению, честно все, что думала и меня тут же отключили мгновенно.Хорошо у меня личный контакт был с другом пролисом и он помог спросить за что? Причина была смешной, я видите ли один материал послала не в ту тему.
Его же можно было переадресовать, но мне уже создали репутацию.
Думаю здесь так же, он кому-то неугоден. Я знаю, что Сергей настоящий друг и никому не откажет в помощи. Я свидетельствую. Он помог мне 2 раза , когда я к нему обращалась по очень важному делу, когда другие или ссылались на нехватку времени, или просто не отвечали. Помогите и Вы ему. Давайте устроим открытое голосование, кому мешает Elentirmo на форуме.

Владимир Чернявский 14.10.2009 22:58

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 287215)
... Я тоже пришла на форум , ответила на вопрос темы, что делать рериховскому движению, честно все, что думала и меня тут же отключили мгновенно...

Это не правда. Вы были отключены за спам, когда засыпали форум сообщениями "галактических контактов".

Miona 14.10.2009 23:54

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Интересное дело, Вы остались при своем мнении, когда отключили меня, за как Вы называете спам Это было, но это было уже 2 раз. Но извиниться и не подумали, а информация идет и сейчас, я живой свидетель контакта. См в разделе Наука Вашего форума в моей теме "физика" новую формулу, как доказательство. Можете ее оспорить, она из того же источника, что и формула о трении, переданная раньше. Я писала о реальном прямом контакте, вы подозреваете меня во лжи?
Я мало бываю на этом этом форуме, и мало выкладываю здесь материалов, мне Вы не симпатичны господин Чернявский. И если форумчане имеют свободу совести, то они не пойдут сейчас на Вашу уловку обсудить меня,да и тема не обо мне, а будут голосовать за возвращение на форум друга.Elentirmo

студент 14.10.2009 23:58

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 287230)
См в разделе Наука Вашего форума в моей теме "физика" новую формулу, как доказательство. Можете ее оспорить, она из того же источника, что и формула о трении, переданная раньше.

Эти формулы уже известны физикам?

Владимир Чернявский 15.10.2009 00:04

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 287215)
... Я тоже пришла на форум , ответила на вопрос темы, что делать рериховскому движению, честно все, что думала и меня тут же отключили мгновенно...

Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 287230)
Интересное дело, Вы остались при своем мнении, когда отключили меня, за как Вы называете спам. Это было, но это было уже 2 раз. Но извиниться и не подумали, а информация идет и сейчас, я живой свидетель контакта.

Иными словами, Вы признаете, что сказали неправду по поводу Вашего отключения?

Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 287215)
...И если форумчане имеют свободу совести, то они не пойдут сейчас на Вашу уловку обсудить меня, да и тема не обо мне, а будут голосовать за возвращение на форум друга.Elentirmo

Не надо пытаться манипулировать участниками форума. Каждый сам для себя решает, что для него свобода совести и Вы здесь не судья и не арбитр.

Musiqum 15.10.2009 00:19

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 287230)
...голосовать за возвращение на форум друга.Elentirmo

Миона,
То, что Вы так горячо заступаетесь за своего друга делает Вам честь. Но не нужно превращать форум в балаган.
Сергей был заблокирован по единогласному решению всего состава Совета модераторов. А СМ - это группа людей, кто принял на себя ответственность за всё происходящее на форуме. Не надо здесь никаких игр в демократию. (Тем более, что кое-кому здесь из "электората" очень хочется в очередной раз покрасоваться своим "профессиональным" краснобайством).

Miona 15.10.2009 11:24

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Владимир Чернявский
Да я признаю, что Вы извращаете факты. Даже говоря обо мне. История этого форума говорит , о моем отключении, которое наблюдалось дважды.
Первый, дескать, за доставку темы не по адресу, только я пришла, помог Пролис вернуться на форум.
И второе отключение, за дескать спам, которого не было, как и нет, а была и есть передача информации.через меня, как проводник.

А теперь реакция на следующий пост .Musiqum Я умываю руки. Вы все решили, Вам и ответ держать, за Ваше решение." Балагана не будет."
Все кто молчит, это тоже их выбор.Наверное, кто-то из Вас продолжит тему что вел на форуме. Elentirmo , . Удач.

Vitaly 15.10.2009 19:39

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Ранее Правилами форума было запрещено публикование сообщений от забаненых участников...
В любом виде.

Привет "звездочету" !;)

Miona 15.10.2009 23:14

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
В любом правиле есть исключение на благо человека.

Восток 16.10.2009 00:29

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 287331)
В любом правиле есть исключение на благо человека.

...как и лазейка, что бы протолкнуть "своё" - любимое...

николаййй 16.10.2009 02:15

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 287264)
Все кто молчит, это тоже их выбор.Наверное, кто-то из Вас продолжит тему что вел на форуме. Elentirmo , . Удач.

Уважаемая Мiona!
Ваш подзащитный изначально был предупреждён об ответственности, если предъявленная им информация окажется ложью! Посмотрите внимательно ту тему.
Было отчётливо доказано, что обвинения Elentirmo - ЛОЖЬ! Администрация поступила, как и должно, выполнило свои предупреждения. А значит, выполнило свои функции, по поддержанию порядка на форуме.
Если вдруг здесь начнут процветать грязные поклёпы, чёрный PR, и как фундамент этого - ложь, то многие просто уйдут с этого форума. Уйдут нормальные, честные люди.
А что касается тех тем, которые вел Elentirmo, то пусть бы думал о тех темах и не нарывался бы на отключения. Судя по всему, поклёп на рериховскую организацию, для него был важнее, чем те темы. А может даже те темы, были для того, чтобы приобрести симпатии со стороны некоторых участников, а тем самым получить поддержку в подобных провокациях, что в итоге случилось в теме "Письма-протесты".

николаййй 16.10.2009 02:30

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 287215)
Я знаю, что Сергей настоящий друг и никому не откажет в помощи. Я свидетельствую. Он помог мне 2 раза , когда я к нему обращалась по очень важному делу, когда другие или ссылались на нехватку времени, или просто не отвечали. Помогите и Вы ему. Давайте устроим открытое голосование, кому мешает Elentirmo на форуме.

Недавно поймали маньяка-педофила. Он был отличный семьянин, а друзья удивлялись: "как же так, мы и подумать не могли, он был отличным другом и нам, если что помогал". Соседи удивлялись: "хороший, интелегентнный, всегда улыбается, и никогда не был безучастным к любой беде".
Наверно после таких мнений, несмотря на доказанность вины, его должны были отпустить из-под стражи, прямо в зале суда?

Восток 16.10.2009 09:54

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 287343)
Недавно поймали маньяка-педофила. Он был отличный семьянин, а друзья удивлялись: "как же так, мы и подумать не могли, он был отличным другом и нам, если что помогал". Соседи удивлялись: "хороший, интелегентнный, всегда улыбается, и никогда не был безучастным к любой беде".
Наверно после таких мнений, несмотря на доказанность вины, его должны были отпустить из-под стражи, прямо в зале суда?

В целом согласен, но думается что сравнение с маньяком - тут мало понято будет:D - но мысль-аналогия - верна. Одно дело понимать что человек в целом неплохой - и я это действительно чувствую, но с другой стороны как бы душой понимая защитников Сергея - хотелось бы отметить что отключили его не за его "хорошесть" а за конкретный вектор - направленность действий. То есть - "по делам судите".
Вовсе не хочу оправдываться как модератор, но вот могу приоткрыть такой факт - случай внимательно рассматривался, и одним из важных объектов рассмотрения было само подтверждение факта подлога. И так как факт оказался не подтверждённым, а так же то, что и не смотря на недоказанность - весьма агрессивная политика критиканства продолжалась, то у администрации просто действительно не оставалось другого выбора. Так что в кратце повторю - мои симпатии в отношении к Сергею - не отменяются, но и бан считаю заслуженным.

Wetlan 16.10.2009 10:42

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 287200)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 287144)
Единогласно и на 1 год? Что-то как-то это слишком круто.

Возможно это из-за того, что у него это уже не первая отключка.


Какая глупость.
Остается вспомнить как здесь по несколько раз в неделю отключали Аноха. Да и не его одного.

Из постов этой темы видно, что у Сергея есть какие-то свои последовательные расследования. А раз такие есть, есть и убежденность в том, что он докопался до чего-то или что-то раскрыл. Его убедили именно какие-то его личные исследования. В чем проблемма? Он от этого стал вредителем или потемнел?
Так получается, что его именно за это и решили шарахнуть. Скорее всего исследовал он про кого-то общественно известного. А такое сильно бьет по чей-то репутации и воспринимается его сторонниками как удар по ним и их деятельности. Поднимается шум и гам. Начинают предприниматься всяческие меры для устранения обвинения в том в чем личность или организацию уличали или разоблачали.
Вобщем, такие вещи расследовать и выявлять, кто прав а кто нет, может уже только специально созданая комиссия, располагающая всяческими данными, разложеными как в "карточном пасьянсе".

Но никак не модератор форума и не СМ :D

Именно такой факт и возмущает - группа людей у кнопок правления форумом может вообще взять на себя право решать кто прав а кто нет в таких запутаных (спорных) вопросах. Часто опираясь именно на мнение или жалобы (утверждения чего-либо) тех кого считают авторитетеами или положительными деятелями. Особенно общественно известными.

И так получается, что своим принятым решением, типа отключения Сергея, СМ начинает внушать читателям форума (и вообще всей общественности) то, что они располагают истиной в инстанци приближенной к высшей.

Спрашивается - от приближения к кнопкам власти человек становится просветленней, умнее, бдительнее, проницательнее, самоконтрольней и пр.?

Если так, но это новое открытие. И, скорее всего идущее в противовес именно самому Учению АЙ.

Могу согласиться лишь с тем, что СМ может быть более проинформирован (если не завален) тем, что ему пишут в закрытой почте. А пишут обычно именно те кто расположен к жалобам и требованиям убрать противника. Метод - очернение считаемого противником и приписывание ему негативных и вредных стремлений. На религиозном "огороде" такие "зернышки" дают самые плодоносные "побеги".

Wetlan 16.10.2009 10:49

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 287207)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 287144)
Единогласно и на 1 год? Что-то как-то это слишком круто.

Он перегнул. Стал мешать серьезной работе. Судом угрожать. А это уже не просто форумное общение...
Когда понял, что ошибся, мнения не изменил. Да и о том, что прощения попросил, жалеет.


А что, суд так страшен? Кому именно? Есть чего бояться?
Суд как раз и есть та инстанция, которая может разобраться.
Так в чем проблеммы?

Кстати, обычно не добиваясь чего-либо в обществе, человек как раз в суд и идет. Идет в надежде доказать свою правоту на основе имеющихся фактов, документов, подтверждений, свидетельств и пр. Именно того что общественностью не признается как несущественное.
А еще, часто, человек идет туда в наджежде снять с себя навешаное клеймо. Такое тоже возможно.

adonis 16.10.2009 10:56

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Сергей развил публичную акцию "Посмотри в увеличительное стекло на недостатки другого". Зачем ему это было надо? Что им двигало? Даже если бы он оказался прав, это было бы не красиво и не этично по своей сути. Не наказуемо, но не приятно. И то, что считает себя до сих пор правым не делает ему комплимента. Если у него личная неприязнь к определённым людям, которых мы совершенно не знаем, то это не значит что поливать их можно с нашего форума.

Musiqum 16.10.2009 11:00

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 287371)
Вобщем, такие вещи расследовать и выявлять, кто прав а кто нет, может уже только специально созданая комиссия...

Точно!
И надо пригласить назависимых наблюдателей, правозащитников, представителей комиссии по правам человека и свободную демократическую прессу. :lol:

adonis 16.10.2009 11:04

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 287371)
Вобщем, такие вещи расследовать и выявлять, кто прав а кто нет, может уже только специально созданая комиссия, располагающая всяческими данными, разложеными как в "карточном пасьянсе".

В том то и дело, что один стукнул кляузу, а потом другие люди должны это расследовать, расхлёбывать. собираться, обсуждать, ездить в Лух за доказательствами своей невиновности. Специально создавать комиссию . обсуждать на форуме. Зачем? Почему? Почему другие должны тратить своё время на его заморочки? Это наплевательское отношение на чужое время во имя личностных амбиций. Человек он конечно честный, но вектор деятельности у него не ЭТИЧЕСКИЙ.

gog 16.10.2009 11:04

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 287373)
Сергей развил публичную акцию "Посмотри в увеличительное стекло на недостатки другого". Зачем ему это было надо? Что им двигало? Даже если бы он оказался прав, это было бы не красиво и не этично по своей сути. Не наказуемо, но не приятно. И то, что считает себя до сих пор правым не делает ему комплимента. Если у него личная неприязнь к определённым людям, которых мы совершенно не знаем, то это не значит что поливать их можно с нашего форума.

Адонис,правда всегда неприятна,тут уж выбора нет.
А вот этими словами:
Цитата:

Если у него личная неприязнь к определённым людям, которых мы совершенно не знаем, то это не значит что поливать их можно с нашего форума
накрыть можно любого,кто пытается говорить правду.

Musiqum 16.10.2009 11:05

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 287372)
Суд как раз и есть та инстанция, которая может разобраться..

Суд не разбирает морально-нравственные проблемы.
И в законодательстве не предусмотрены наказания за неэтичные поступки.

adonis 16.10.2009 11:33

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 287377)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 287373)
Сергей развил публичную акцию "Посмотри в увеличительное стекло на недостатки другого". Зачем ему это было надо? Что им двигало? Даже если бы он оказался прав, это было бы не красиво и не этично по своей сути. Не наказуемо, но не приятно. И то, что считает себя до сих пор правым не делает ему комплимента. Если у него личная неприязнь к определённым людям, которых мы совершенно не знаем, то это не значит что поливать их можно с нашего форума.

Адонис,правда всегда неприятна,тут уж выбора нет.
А вот этими словами:
Цитата:

Если у него личная неприязнь к определённым людям, которых мы совершенно не знаем, то это не значит что поливать их можно с нашего форума
накрыть можно любого,кто пытается говорить правду.

Есть правда и есть Этика, которая фильтрует правду вмещением. Можно с фотоаппаратом залезть в чужой туалет, а потом эту правду растиражировать. Можно тихонько сказать человеку, что у него штаны расстёгнуты, а можно это сфотографировать и опубликовать. В обоих случаях будет правда, но где этика? Его же не блокировали после первого сообщения. Пока он на шесть страниц унижал людей, все затыкали нос но молчали - возможно правда. Но когда оказалось что это ещё и не верно, то его заблокировали.

Miona 16.10.2009 13:01

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
У честного человека. по определению не может быть неэтических векторов.
На то она и честь, чтобы поступать в соответствии.
Я писала, о мнении самого Сергея, выставив его свидетельства, как мою возможную поддержку, но господин Чернявский руководствуясь правилами убрал этот пост. Правила создавались людьми и для людей. И если, меня кто-то оболжет и мне этоми правилами закроют рот, не давая возможности оправдаться, то я скажу что в любых правилах могут быть исключения.И этот пост был убран злонамеренно. Есть общее благо, а оно составляется из общих благ каждого человека, даже попавших в беду товарищей, чье дело было опасным, но нужныи по его пониманию чести.Я не стану разбирать завалы тем, но если он говорит, что не виновен, я ему верю, именно как честному человеку, а Вы ведь сами назвали его таким. Не так ли?

adonis 16.10.2009 13:29

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 287391)
У честного человека. по определению не может быть неэтических векторов.

Глубочайшее заблуждение. Честные дети со всей своей дури раскулачивали родителей. Савл в своих гонениях христиан был абсолютно честен, но не смотря на это был забанен путём ослепления. У рериховцев и так хватает недругов ищущих что нибудь погрязнее и рериховский форум не место для этого. Хочет "выводить рериховские организации на чистую воду" - в другом месте.

Miona 16.10.2009 13:42

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Так пусть у рериховцев не будет грязи. Или Вам есть чего бояться.?

Восток 16.10.2009 14:24

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 287391)
У честного человека. по определению не может быть неэтических векторов.
На то она и честь, чтобы поступать в соответствии.

Не понятно к чему это сказано. К так и не предоставленным но якобы имеющимся фактам?

Miona 16.10.2009 14:39

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Восток.
Это реакция на речь Адониса ??????
См:
"
Человек он конечно честный, но вектор деятельности у него не ЭТИЧЕСКИЙ.[/quote]"

adonis 16.10.2009 14:39

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 287397)
Так пусть у рериховцев не будет грязи. Или Вам есть чего бояться.?

Да мы вроде как себе чистильщиков не заказывали. Вы себя с Сергеем вначале вычистите, а мы уж сами разберёмся. Вот в этом вашем ответе и есть ответ на ваш же вопрос "За что?" - за нелюбовь. Если вы думаете что своей защитой помогли Сергею, то глубоко заблуждаетесь. Вы отодвигаете его всё дальше и дальше.

Miona 16.10.2009 14:49

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 287405)
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 287397)
Так пусть у рериховцев не будет грязи. Или Вам есть чего бояться.?

Да мы вроде как себе чистильщиков не заказывали. Вы себя с Сергеем вначале вычистите, а мы уж сами разберёмся. Вот в этом вашем ответе и есть ответ на ваш же вопрос "За что?" - за нелюбовь. Если вы думаете что своей защитой помогли Сергею, то глубоко заблуждаетесь. Вы отодвигаете его всё дальше и дальше.

Я чистильщик???? Круто. :)
А Вы кто? ФСБ?
Да я помогла Сергею. Он уже увидел, то что не мог увидеть раньше.:)

Miona 16.10.2009 14:54

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
" и так хватает недругов ищущих что нибудь погрязнее и рериховский форум не место для этого."
Адонис.
А почему у Вас недруги?
Может потому, что Вы и друзьями не дорожите.?

adonis 16.10.2009 15:10

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 287407)
Да я помогла Сергею. Он уже увидел, то что не мог увидеть раньше

Это вы так думаете, что помогли ему. После его бана он был для меня раскаивавшийся человек для которого год изоляции много и мне было жаль его. Теперь, после вашей защиты, он для меня выглядит как человек взявшийся чистить рериховские организации, считающий себя при этом правым и мне его уже не жаль. Да и год уже не кажется много. Благодаря Вам. Будем надеяться, что он действительно увидел то, что не видел раньше.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 287409)
Может потому, что Вы и друзьями не дорожите.?

Можно подумать, что его забанили за то, что он дорожит дружбой с рериховскими организациями, а мы такие неблагодарные.

Восток 16.10.2009 16:04

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 287404)
Восток.
Это реакция на речь Адониса ??????
См:
"
Человек он конечно честный, но вектор деятельности у него не ЭТИЧЕСКИЙ."

А Вы если прочитали слова ЕИР в моей подписи - скажите - почему она использовала таки два слова - честь и честность - если они как бы однокоренные? Видимо есть смысл... Видимо есть смысл в том, что бы рассмотреть все факты и всё взвесить ЧЕСТНО, а не упорствовать совершенно игнорируя собеседников - прям ей богу какой-то аутизм ментальный - Вы хоть слышите, понимаете и взвешиваете всё сказанное? Если хотите разобраться - возьмите всю тему и перечитайте доводы оппонентов. Всё сказано и объяснено, находить же новые формы нападок и словопрений - не очень разумно - складывается ощущение, что с одной стороны - это такой монолог "Гамлета", при суфлёрстве неизвестно кого. Что Вы можете предложить в ответ на следующий довод - обвинения со стороны Сергея - не доказаны,факты говорили об обратном, однако эти самые обвинения усиленно продвигались дальше - за что и был бан - вот и всё - чего уж тут пузыри раздувать?

николаййй 16.10.2009 16:52

Противостоять лжи -означает бояться правды?
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 287377)
правда всегда неприятна,тут уж выбора нет.

Уважаемый gog,Вы так говорите, как будто Elentirmo говорил правду а его затыкали.
Его отключили за ЛОЖЬ, а не за попытку сказать правду.
И кроме того, лично мне правда приятна, да и, надеюсь, большинству на этом форуме. Неприятна очерняющая ЛОЖЬ.

николаййй 16.10.2009 17:28

Ответ: Блокировка ника Elentirmo за чёрный PR
 
Цитата:

Сообщение от Miona (Сообщение 287391)
У честного человека. по определению не может быть неэтических векторов.
На то она и честь, чтобы поступать в соответствии.
Я писала, о мнении самого Сергея, выставив его свидетельства, как мою возможную поддержку, но господин Чернявский руководствуясь правилами убрал этот пост. Правила создавались людьми и для людей. И если, меня кто-то оболжет и мне этоми правилами закроют рот, не давая возможности оправдаться, то я скажу что в любых правилах могут быть исключения.И этот пост был убран злонамеренно. Есть общее благо, а оно составляется из общих благ каждого человека, даже попавших в беду товарищей, чье дело было опасным, но нужныи по его пониманию чести.Я не стану разбирать завалы тем, но если он говорит, что не виновен, я ему верю, именно как честному человеку, а Вы ведь сами назвали его таким. Не так ли?

Уважаемая Miona!
Про честность и этичность Вашего подзащитного, не стоит тут рассказывать!Часть постов в теме "Письма протесты" было удалено. И среди них, посты Elentirmo где он оскорбляет Глухова. Так же, отказаваеться от только что произнесённых извинений, а это уже не достойно мужчины, да и этичным поведением,невозможно назвать.

А ещё почему им не было опубликованно письмо в Лух? Предполагаю, потому что оно было сформулированно так, что директор музея дал нужный Elentirmo ответ. А прочти мы и это письмо, сразу поняли бы, что являемся свидетелями афёры.

А ещё, в теме "Письма протесты", мной указывалось на методы запудривания мозгов участникам форума, со стороны Elentirmo. Но мои посты были удалены. Так что лично я, могу предполагать что администрация была на его стороне.:D А забанили его, что бы спасти от полного разоблачения!:D

Так что ненужно делать из Elentirmo несчастную жертву.=;

gog 16.10.2009 19:45

Ответ: Противостоять лжи -означает бояться правды?
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 287421)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 287377)
правда всегда неприятна,тут уж выбора нет.

Уважаемый gog,Вы так говорите, как будто Elentirmo говорил правду а его затыкали.
Его отключили за ЛОЖЬ, а не за попытку сказать правду.
И кроме того, лично мне правда приятна, да и, надеюсь, большинству на этом форуме. Неприятна очерняющая ЛОЖЬ.

Попытка выявить правду была. Согласитесь,что в доказательствах Истины не должны быть никаких краплений и не должны быть даже намёков в их наличии. "Дыма без огня не бывает"-значит в нашем случае повод был,что и увидели при разборке.Да и случай этот только в помощь при дальнейшей деятельности-урок. А если не поняли ещё ,то и в дальнейшем на такие разборки время тратить придётся.
Но он же извинился. Потом отключение-и это не честно. Ошибка у защищаюшееся стороны ещё в том,что много переходов на личность и некие намёки,которые не имеют ничего общего с действительностью.
Цитата:

. Можно с фотоаппаратом залезть в чужой туалет, а потом эту правду растиражировать. Можно тихонько сказать человеку, что у него штаны расстёгнуты, а можно это сфотографировать и опубликовать
Согласен,да,такой подход к ситуации был бы самым верным.
Цитата:

Его же не блокировали после первого сообщения. Пока он на шесть страниц унижал людей, все затыкали нос но молчали - возможно правда. Но когда оказалось что это ещё и не верно, то его заблокировали.
Он публично извинился и такой поступок следует уважать,как бы не симпатичным он ни был. Пока вижу скорее месть.

студент 16.10.2009 20:09

Ответ: Противостоять лжи -означает бояться правды?
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 287427)
Он публично извинился и такой поступок следует уважать,как бы не симпатичным он ни был. Пока вижу скорее месть.

Чего стоит извинение, о котором вскоре начинают сожалеть с присказкой "Я остаюсь при своем мнении" вопреки обнаруженным фактам?

gog 16.10.2009 20:25

Ответ: Противостоять лжи -означает бояться правды?
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 287428)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 287427)
Он публично извинился и такой поступок следует уважать,как бы не симпатичным он ни был. Пока вижу скорее месть.

Чего стоит извинение, о котором вскоре начинают сожалеть с присказкой "Я остаюсь при своем мнении" вопроки обнаруженным фактам?

Ну что сказать? Это так же не достойное заявление,но вы почему то не вспоминаете последовательность событий.

Musiqum 16.10.2009 21:02

Ответ: Противостоять лжи -означает бояться правды?
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 287427)
"Дыма без огня не бывает"

Часто этот дым искусственно нагнетают, чтобы бросить тень, посеять сомнения и т.п.
А если кто-нибудь и не поверит этой "тени", то ему всегда уже можно заметить , что "дыма без огня не бывает".
Вот так ложь превращается якобы в правду.

gog 16.10.2009 21:25

Ответ: Противостоять лжи -означает бояться правды?
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 287435)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 287427)
"Дыма без огня не бывает"

, чтобы бросить тень, посеять сомнения и т.п.
.

Сомневаюсь ,что действительный мотив такой. Иначе не хватило бы духу извиняться. По другому, такой мотив не совместим с признанием неправоты.

николаййй 16.10.2009 21:31

Ответ: Противостоять лжи -означает бояться правды?
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 287427)
Попытка выявить правду была.

Это совсем не похоже на выявление правды. Это действие направленное на очернение рериховского движения. Закричать: "Смотрите, они лжецы и фальсификаторы".
Цитата:

Согласитесь,что в доказательствах Истины не должны быть никаких краплений и не должны быть даже намёков в их наличии.
Конечно не должно, но при желании можно найти пятна везде, даже там, где их нет. Для распознания подобных действий, почитайте мастера подобных методик протодиакона Кураева.
Цитата:

"Дыма без огня не бывает"-значит в нашем случае повод был
повод конечно был, это действия нескольких рериховских обществ, по защите Великих Имён. Молча бы бездействовали, так и повода бы небыло.
Цитата:

что и увидели при разборке.
Да что Вы увидели? Никак не могу понять!
Цитата:

Да и случай этот только в помощь при дальнейшей деятельности-урок. А если не поняли ещё ,то и в дальнейшем на такие разборки время тратить придётся.
Каждый случай урок. Но такая философия, не повод для оправдания лжецов.
Цитата:

Но он же извинился. Потом отключение-и это не честно. Ошибка у защищаюшееся стороны ещё в том,что много переходов на личность и некие намёки,которые не имеют ничего общего с действительностью.
:)Вы вот это называете извинением?
Цитата:

Я извиняюсь перед Ширшовой и Скородумовым за свои слова. Прошу прощения.
Однако, останусь при своем мнении. И вот почему. (Уподобимся Галилею с его "А все-таки она вертится!".)
Это из разряда: " Я извиняюсь, но вы дурак". Более того, в одном из следующих постов (удалённых администрацией), он заявлял что зря извинился, так как сам не понимает за что извинялся. Таким извинениям, даже не не грошь цена, это самообличение человека, слово которого ничего не стоит.
Цитата:

Он публично извинился и такой поступок следует уважать,как бы не симпатичным он ни был. Пока вижу скорее месть.
Про извинения читайте выше. Стоит ли уважать такие извинения? А вот в чем же месть? И месть за что?

николаййй 16.10.2009 21:42

Ответ: Противостоять лжи -означает бояться правды?
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 287437)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 287435)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 287427)
"Дыма без огня не бывает"

, чтобы бросить тень, посеять сомнения и т.п.
.

Сомневаюсь ,что действительный мотив такой. Иначе не хватило бы духу извиняться. По другому, такой мотив не совместим с признанием неправоты.

Как раз безпринципные люди, бросающие тени и сеющие сомнения, способны (когда их уличили и прижали к стене фактами) извиняться, и тут же отказываться от своих извинений. Если бы извинения были искренними и безповоротными, то можно было бы о чём то говорить. Ну а, такие "извинения" как раз и говорят о человеке.

Migrant 16.10.2009 21:59

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Сказать, что мои слова оказались пророческими - значит ничего не сказать. Как вам не понять, мои милые доброхоты, что вы в корне не правы!
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284803)
Очень жаль! Думаю, что тема себя не исчерпала. И уверен, что будут ещё последствия.

Вопрос ведь теперь уже и не в том: прав или не прав Сергей. А в том, что вы пошли по пути: нет человека - нет проблем! И вы тут теперь хоть до упору доказывайте, что у него ширинка расстегнута и он, якобы, на подобии уж и не знаю кого, то ли серийного убийцы, то ли педофила, но вы элементарно поступаете неэтично. Я уж не говорю, что вы, господа поборники справедливости, по ходу дела и других понаоскорбляли с короб. Кстати, жду от Адониса извинений за "вампира"...

А от Музикума за нарушение правил форума и указание на мои ошибки в английской транскрипции. Тут ведь за укоры в ошибках даже на русском языке делается предупреждения, но, выходит, Мигранта, можно и долбануть... Нет?

Так что успеха вам!

николаййй 16.10.2009 23:30

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287441)
Сказать, что мои слова оказались пророческими - значит ничего не сказать. Как вам не понять, мои милые доброхоты, что вы в корне не правы!

Что тема не исчерпана было понятно не только Вам. Просто если бы Беляков не начал оскорблять других людей, возможно и тему бы не закрыли, да и банн был бы не столь жесток.
Лично я бы предпочёл обсуждать вопрос с его присутствием, но он сам виноват. Должен быть порядок на форуме, и поэтому действия модераторов совершенно оправданны.

Цитата:

Вопрос ведь теперь уже и не в том: прав или не прав Сергей. А в том, что вы пошли по пути: нет человека - нет проблем! И вы тут теперь хоть до упору доказывайте, что у него ширинка расстегнута и он, якобы, на подобии уж и не знаю кого, то ли серийного убийцы, то ли педофила, но вы элементарно поступаете неэтично.
А вот здесь Вы можете начать извиняться, потому как пример с маньяком-педофилом никакого отношения к личности Белякова не имел. А был это пример из жизни, показывающий, что если человек кому то хороший друг, то это не освобождает его от наказания за проступки и нарушения закона.

Уважаемый migrant, объясните, Вы за что боретесь? За то чтобы со страниц форума, можно было поливать грязью рериховские общества?

Musiqum 16.10.2009 23:33

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287441)
А от Музикума за нарушение правил форума и указание на мои ошибки в английской транскрипции. Тут ведь за укоры в ошибках даже на русском языке делается предупреждения...

Если бы я укорил Вас за Ваш русский язык, то это действительно было бы с моей стороны бестактностью и нарушением правил форума. Но за то, что Вас подправили за Ваше систематически неправильное написание PR по-английски, который Вы и не обязаны знать, обижаться глупо.
Более того, Вы, как журналист, должны были меня за это поблагодарить. Так как после этого, Ваши выступления и статьи (если они у Вас есть) теперь станут более грамотными и профессиональными.

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 287441)
..выходит, Мигранта, можно и долбануть..

Мигрант,
Перестаньте пожалуйста в очередной раз переключать всеобщее внимание к своей собственной персоне.
Вас нельзя никак "долбануть". Вы не продолбляемый.

Владимир Чернявский 17.10.2009 06:24

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Тему закрываю.
Всех участников обращаю внимание на Правила форума, согласно которым:
Цитата:

"Не допустимы оскорбления любых рериховских организаций и их лидеров..."
"Форум не является инструментом идеологической борьбы или политической трибуной."
"Не допускается ... проведение рекламных и PR-акций."
а так же:

Цитата:

"Критика должна быть обоснованной, юмор доброжелательным, не допускаются насмешки, унижение и одергивание собеседников."
При этом:
Цитата:

"Каждый участник форума в своей работе руководствуется данными правилами форума. Правила форума - это договор между участниками форума об организации и условиях совместной работы. Принимая, участие в работе форума, участник по-умолчанию обязуется соблюдать правила форума."

Dar 20.10.2009 18:35

Ответ: Блокировка ника Elentirmo
 
Справедливости ради, для тех кто не знает за кого заступается группа защитников aYa migrant Miona gog полагаю стоит привести еще одно мнение Белякова( Elentirmo) трехлетней давности, по поводу своего общения на этом форуме, и где описывает свои цели и задачи.

http://ivliga.borda.ru/?1-0-0-00000007-000-0-0

Цитата:

..я уже которых год в этом болоте бултыхаюсь. Отчетливое неумение логически мыслить. ..типично сектантские уловки. ....логическое мышление находится на последнем месте, а собственные фантазии и воображение превалирует над реальностью.. Про обычные, словарные значения слов они давно забыли.
.. у рериховцев вообще проблемы с астрономией часто возникают, которые основываются на презабавных «астрономических записях» ЕИР

..начиная с пропаганды «культуры», рериховцы подводят очень мягко, но настойчиво к религиозному почитанию и поклонению неким высшим (а с православной точки зрения – низшим, дьявольским) силам.

.. Заодно и мертвых душ подпишем себе. Поэтому и собирается такая странная компания «махатм»: Будда, Конфуций, Платон, Христос, Сергий, Жанна д’Арк, Виссарион-Тороп, Плыкин, Щетинин, П. Иванов, Саи Баба, Блаватская, четыре Рериха, Грабовой, Шапошникова, разнономерные далай-ламы, полумифические, мифические и литературные персонажи вроде Кут Хуми, Мории, Иллариона, Анастасии… ..

Диакон Андрей Кураев, известный достаточно человек, неоднократно приглашаемый на различные ток-шоу и аналитические программы, написал несколько книг и массу статей, во многих из которых анализирует рерихианство и теософию...
..рериховцы взъелись на него. Кураев во-первых показывает ненаучность учения теософии и агни йоги, во-вторых выявляет коренные отличия и противоречия между основами православной веры и рерихианством
...Кураев блестяще показывает несостоятельность аргументов противников, ..
рериховцы не такие. Ими правит ревность. Под маской псевдоправославия они внедряются в православную среду, в светские школы (якобы для ознакомления детей с «настоящей культурой», о которой я писал выше), показывают, что они единомышленники. Тем самым они искусно маскируются и завлекают еще больше людей в свои сети, ибо большая часть россиян уважительно и доверительно относятся к православной церкви. Так и ширятся круги рериховцев.

И только потом, после нескольких этапов «посвящения», обращенные узнают истинное лицо рерихианство, но уже поздно – они принимают эти постулаты безоговорочно, мозги-то уже промыты…

...«тонкие» пчелы и пшеница вдруг «огрубели» при переносе их на Землю. Конечно, все это чистой воды бред и чепуха, придуманные двумя экзальтированными и болезненными тетушками (и дядечками).

..бредовость и сектантскую направленность рерихианства..

.. я уже говорил о постепенной подмене понятий на разных этапах «посвящения». Начинается с «культурного ликбеза», а заканчивается поклонением Люциферу-Сатане (см. Кураева), отрицанием здравого смысла (сами видели, и я очень часто сталкиваюсь), уходом в коммунное отшельничество и дальнейшим распространением этой антинаучной и сектантской заразы.
Наша задача – показать пока неокрепшим рерихианством умам всю подноготную этого деструктивного учения. А для этого и нужно давить спокойствием, рассудком, здравомыслием, ссылаться на авторитетных ученых (чем сами рериховцы не брезгуют, правда, очень неаккуратно их цитируют, себе не в убыток), известных людей, разоблачать нестыковки, противоречия и невязки рериховских построений… По крайней мере мне удалось двух достаточно прорериховски настроенных моих хороших знакомых разубедить в их заблуждениях (работал по двум фронтам: научном – с помощью современных научно-популярных и научных книг и религиозном – с помощью книг Кураева, Питанова и т.д.). Однако двое других знакомых из-за этого еще глубже ушли в рерихианство, обиделись на такие действия, посчитали меня предателем учения и просто перестали общаться. Отчасти из-за этого я ушел из Лиги (членам совета ивановского отделения этой изначально прорериховской организации, которую я в меру своих сил пытался перевести в светское русло, очень не по душе пришла моя антирериховская и антиэзотерическая позиция). Но это совсем другая история…

..На форуме .. Высасывается что-то из пальца и начинается туда-сюда перемалываться с нулевым эффектом. Или очередной параграф АЙ рассматривают с тем же результатом.
Двух людей мне удалось переубедить в личном общении. Я в свое время вращался в эзотерических кругах. Некоторые из "ушельцев" до сих пор мои хорошие друзья. Только у них есть "странности"... Времени ушло немного, около года активной промывки мозгов (в хорошем смысле). Положительный результат обусловлен также достаточной открытостью новому и начитанностью этих людей.

...Вот она - муть рериховская в действии.
Коммунизм же поддерживался Рерихами и текстами Агни Йоги (особенно монгольское издание книги "Община", о которой неохотно вспоминают рериховцы).

Через месяц вернусь, ужо мы им покажем кузькину мать! :)

я не обижаюсь на отключение. Эти действия лишь подтверждают, что на форуме диктат безумия и мракобесия, что Агни Йога и теософия никакого научного базиса не имеют, что это религиозные секты, подразделения которых грызутся между собой из-за безумных книжечек полусумасшедших баб и посредственных картинок посредственного художника....
А Вам удачи в борьбе с мракобесием и недообразованием!

Именно так и надо их "мочить" - ровно, с непробиваемым лицом. Они как раз на эмоции и ловят.

про мутный псевдоглубинный смысл некоторых текстов АЙ и пр. я вообще умолчу. Очень рекомендую Вам почитать Кураева ("Сатанизм для интеллигенции" и "Уроки сектоведения" - на сайте Кураева есть). Он замечательно показывает противоречие постулатов АЙ и теософии Православию, за что рериховцы и ополчились на Кураева - как только его не обзывали, как только не проклинали... Но это совсем другая история.
Представляю, какой визг поднимется среди форумчан, когда они заглянут на эту беседу...

Мракобесие рубить под корень надо, иначе оно как вирус, заполонит все вокруг.
... Очень сомневаюсь, что Вы сможете развеять их заблуждения. Я вот третий год пытаюсь. Бессмысленно. Как об стенку горох.

Поэтому своей задачей на форуме считаю просвещение и образование (часто судя по ответам участников так и думаешь, что кроме букваря они ничего не читали). Правда, очень редко мои потуги заканчиваются успешно. В этом болоте очень трудно находиться. Но надо, иначе все погрязнут в мракобесии, сектантстве, тупости и др. пороках самозамкнутого общества, основанного на не пойми каких источниках одной (двух!) очень нездоровой женщины...


А народ меня хочет вернуть - так это мазохизм называется. :)
Ничего, вернусь, мы им устроим. ;)
На сегодняшний день, на вопрос Бабушки по поводу этого мнения
трехлетней давности "Ваше мнение осталось без изменений?"
Элентирмо ответил
Цитата:

...Это было написано уже давно и под влиянием сильных эмоций после бана. Впрочем, мнение мое не изменилось.
Тем более этот форум давно не активен. На сайте Лиги форум уже давно другой.
Elentirmo Регистрация: 06.07.2004
Видимо 5 лет антирериховской борьбы (по словам Белякова) прошли не зря если
он уже обрел здесь свою группу поддержки, которая предпочитает "улыбаться врагам Учителя" и придерживаться позиции "непротивления злу".


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.