Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Присвоить Весть... (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4704)

ninniku 27.08.2007 11:16

Присвоить Весть...
 
Я вот об этом все думаю последнее время...
Думаю о том, что может произойти с человеком, который принес ВЕСТЬ и привязал её к себе... Когда он решил, что это ОН родил и отдал, а не через него...
Когда он решил, что имеет ПРАВО быть ЕЁ источником...

Несколько раз я рассказывал о том, как мы с женой однажды получили Весть...
Вестником для нас стала наша маленькая дочка. Но по другим поводам.
Там все было особенным и Весть дошла чистой. Ребенок сам не смог удержать в сознании то, что передал. И весь его лепет потом был столь очевидным, что только подчеркнуло контраст того, чем ребенок является и того, что она ПЕРЕДАЛА.

Мы столкнулись тогда со смерьтью близкого человека. Погиб брат жены. Обгорел заживо и неделю боролся за жизнь. На седьмой день он пришел в себя, поел, порадовал мать и уснул. Так во сне и ушел.
Было очень тяжело все это переживать. Все ещё живо было. И мы тогда только прикоснулись к АЙ. Ещё мало знали. Даже не все книги были, а только Зов и Озарение.
И вот мы сидим дома в тишине. Ребенок играет на полу. Мысли о Смерти и её значении не отпускают... И вдруг, ребенок поднимает голову и говорит:
- Когда люди умирают, они уходят сначала на свою планету. А потом они умирают и там, и попадают на другую, где все встречаются. Потом они возвращаются сюда.

Она обвела нас взглядом и попросила: Только вы не смейтесь, ладно?
И её тут же отключило. Мы что-то пытались спросить про планеты, но она понесла такой лепет, какой может нести по этому поводу пятилетний ребенок.
Три дня мы ходили под впечатлением, но потом все списали на случайность.
Но на четвертый день все повторилось. Она вновь нам сказала о Планетах в том же смысле. Но даже чуть добавила и я не помню что, к сожалению.

Это были слова не ребенка. Хотя и ребенка одновременно. Но это был отголосок чего-то большего.
Больше она не касалась подобных тем. Позже мы нашли и книги и начитались о субъективных и объективных планетах. Но в памяти осталось.

Так вот... И позже, я получал странные Вести от разных людей. И эти люди никогда потом не связывали себя со сказанным. Это была некая случайность. Их отрубало потом, как отрубило моего ребенка.
Но уже позже я столкнулся сам с иным. Несколько раз я сам был чем-то вроде Вестника, оказываясь в нужное время в нужном месте. И я говорил или писал так, как никогда не думал и не писал до этого.
И было по-разному. Несколько раз я просто забывал о том, что передал. Но были случаи, когда запоминал и думал, что это сделал Я. Тогда у меня на глазах суть Вести искажалась.
Внутри было тогда ощущение, что я сделал что-то плохое.
Позже я научился разделять себя и то, что передал. Это всегда внезапность. Но перед этим было состояние полной готовности. И я чувствовал себя в каком-то луче, который парализовал какую-то часть моей сущности.
В этот момент не было мыслей о себе. Это не было забвением. Но это был какой-то сильный луч, который обычно шел изнутри, из сердца.

Было несколько раз так, что самоосознание оказывалось сильнее этого луча. Тогда возникал паралич уже других центров (?). Однажды в какой-то закономерности я терял дар речи. У меня в разгар монолога вдруг перехватывало горло так, что я не мог сказать ни слова. Просто смотрел и глотал воздух ртом, но слова произнести не мог. Это было несколько раз и в разное время, чтобы списать на случайность.

И вот сейчас я думаю о том, что бывает с человеком, который однажды принес Весть.... Отдал и вдруг решил, что отвечает за неё сам. Вдруг он начинает её комментировать, объяснять свой поступок кому-то ... или самому себе. От сущности вести не остается ни крохи.
Но если это понять, если обратить внимание, что в момент передачи Вести человек и думал и говорил или писал так, как никогда ранее, тогда можно ухватить суть, можно сохранить смысл Вести. Но внутри то все равно она каменеет... нет уже того огня, который был в момент передачи.
Грустно. И я не знаю, что бывает с такими горе-вестниками.
Если надо и муравей вестником будет. И ребенок. Но они хоть не присвоят. Потому то так трудно избрать сосуд для передачи Вести. Половина таких сосудов присвоит все переданное себе. А может и больше половины.
В сознательном действии очень много ответственности. Мало кто осознает, что в момент Вести у него есть ОСОБЕННОЕ ПРАВО, которым он сам по себе не наделен. И горе, когда он пытается потом это право присвоить... Например, право говорить от Имени Братства...

абрикос 27.08.2007 11:33

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от ninniku
В сознательном действии очень много ответственности. Мало кто осознает, что в момент Вести у него есть ОСОБЕННОЕ ПРАВО, которым он сам по себе не наделен. И горе, когда он пытается потом это право присвоить... Например, право говорить от Имени Братства...

Начнет рефлексировать и все испортит. Нанесет вред. А так красиво - принес Весть и ... исчез. А каждый услышавший что-то возьмет для себя.

Редна Ли 27.08.2007 11:46

Ответ: Присвоить Весть...
 
Ну так вот мы с Бодхи как раз к похожему выводу недавно пришли, что понимание только испортит сверхсознательный смысл Вести. Как я понимаю, Вести бывают разные, некоторые обращены к сознанию и вполне понятны, некоторые же обращены к интуиции, и их нет смысла трактовать, подсознание их и так поймет, а сознанию не обязательно, а возможно, что даже и вредно.

Я вот часто дома начинаю говорить на каком-то странном восточном наречии, и смысла не понимаю, а жене очень нравится, видимо через подсознание что-то доходит :)

ninniku 27.08.2007 11:50

Ответ: Присвоить Весть...
 
Да. Многие Вести обращены и к сознанию и к интуиции. Бывает в таком случае, что сознание блокирует, а вот интуиция принимает. И тогда буря сомнений.
Но как бы там ни было, человек тут определяется сам. Но если ещё и Вестник начнет давить и настаивать или просто объяснять почему он тут это сказал, тогда и интуиция ставит барьер.

ninniku 27.08.2007 11:52

Ответ: Присвоить Весть...
 
Это мои недавние оформленные размышления по этому поводу.

Покаюсь
Однажды я сделал нечто похожее.. Очень давно. Когда Сердце звучало непрерывно, потому что поместил я себя в страдалище людское.
Мне дали письмо молодой женщины. Любящей очень сильно своего мужа и утратившей всякую надежду. Он медленно и неизбежно умирал. Это был не крик, не стон, не вопль о помощи... Это было что-то совсем другое. Я никогда больше в жизни не сталкивался с этим.

Мы бессильны были помочь. И тогда я написал письмо. Оно было составлено так, чтобы стало очевидно и несомненно - от КОГО ОНО. Оно было анонимным, без адреса обратного и без подписи.
Я не думал в тот миг, что писать. Я просто написал. Отправил через час. И через два уже не смог вспомнить содержания.
Отправив письмо, я не смог двигаться. Упал на лавочку и не мог с неё встать. Ко мне подошел бродячий пес и положил голову на колени. Его глаза были полны любви и сострадания. Так мы и сидели и смотрели друг другу в глаза какое-то время. Силы вернулись.
Я не помню содержания письма. Лишь общий смысл. Но если бы я решил для себя, что НАПИСАЛ ЕГО Я... я не знаю как смог бы с этим жить дальше.
В том то и дело... Если бы я решил, что имел ВЛАСТЬ так написать, что это МОЕ, оно стало бы убийцей это письмо. Оно лишало последней надежды.
Но я не чувствовал в себе такой Власти. И тем не менее ПИСЬМО родилось.
Это был единственный случай когда я передал Весть так откровенно.
И никогда потом не считал это письмо своим.
И я до сих пор не помню его содержания.... И это спасает.
Иногда осознание смысла сделанного может разрушить ... если ты решишь, что смысл в ТЕБЕ.
Но смысл был не в тебе... а в самой Вести! Но если её присвоить... лучше тогда застрелиться.

Виктор А. 27.08.2007 12:23

Ответ: Присвоить Весть...
 
Бывает люди не подумав бросают какую-нибудь фразу... Она может показаться глупой или не к месту, но если человек сам толком не успел понять зачем он это сказал, то на эту фразу нужно обратить внимание. Потом может пригодиться...

Dar 27.08.2007 12:30

Ответ: Присвоить Весть...
 
Ну это слишком простой пример присвоения..
Вот другой пример...
Допустим какой-нибудь олигарх оставив свой особняк
под охрану сторожа, и уехал отдыхать..
(я утрировано, что-бы не говорили что такая охрана не бывает и т.д.)
Друзья сторожа не знают о его работе..
И вот ситуация складывается так что сторож с друзьями
заходит в этот особняк.. как к себе домой..
Друзья по умолчанию считают этот особняк собственностью
сторожа и естественно восхищаются, хвалят, расматривая хоромы..
А сторож просто молчит. Молча улыбается, кивает, разводит
смущено руками как бы говоря "ну что поделаешь,
вот так я и живу"...
Другими словами что происходит?
1. Сторож своим молчанием присвоил себе чужой дом.
2. Позволил своим друзьям быть обманутыми.

И при этом он как бы ничего и не сделал.
Он же не сказал ничего! Никого не уверял что это его дом..
А как уж они, его друзья, поняли, так это ИХ вина,
это ИХ ошибка и они сами виноваты в своих фантазиях...
А сторож не причем, он ничего не говорил и не в чем не виноват...

Юана 27.08.2007 12:44

Ответ: Присвоить Весть...
 
У меня тоже был необычный момент в жизни. Чужой человек, встреченный случайно, сказал как и что мне нужно сделать. Как жить дальше. И как изменится моя жизнь. Видела его первый и последний раз. Тем более ни о чём не спрашивала. "Выхватил" меня из большой аудитории и заявил. Прямо так и сказал, тебе нужно то-то и то-то. Я не восприняла всерьёз, менять свою жизнь не собиралась, даже воспротивилась, но прошло много лет и обстоятельства сложились (случайно ли?) именно так, как и было сказано. Но до всего дошла сама, не вняв совету. Кто это был и почему мне это было сказано?

Djay 27.08.2007 13:38

Ответ: Присвоить Весть...
 
Есть "Весть", а есть "сообщение". Мне кажется это на порядки разные вещи.
И смешивать нельзя. :cool:

ninniku 27.08.2007 13:58

Ответ: Присвоить Весть...
 
Джей! В чем таки разница?

ninniku 27.08.2007 14:03

Ответ: Присвоить Весть...
 
Я другой пример приведу. Касательно вопроса ПРАВА и ПОЛНОМОЧИЙ.

На момент передачи Вести у человека могут неожиданно для него самого проявиться некие ПРАВА. Он почему-то начинает говорить или писать так, как никогда. Он может вдруг выступить от лица некой силы, которую и сам то толком не знает. Например от имени Братства даже..

Вот пример из жизни. Наши оперативнки когда входя в адрес, всегда имеют санкцию суда. Когда они заканчивают и офомрляют все необходимые документы, они выходят. И больше туда попасть не имеют права без вторичной санкции. И уж тем более они не имеют права потом войти куда угодно. Хотя люди те же самые. Но они имеют ПРАВО лишь на конкретное действие, в конкретное время, в отношении конкретного лица. На всех остальных людей, на любое другое время и место их полномочия не распространяются.
Мне кажется, с Вестью есть аналогия.
Передал и все. И никому больше ты не имеешь права этого говорить.
Но если начинаешь тиражировать, то это уже не Весть. Она в уши тех попадает, кому не предназначена. Понимаете?

Djay 27.08.2007 14:24

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 171590)
Джей! В чем таки разница?

Весть - то что для всех, могущих услышать. Например это:
Цитата:

ВЕСТЬ
Слушайте, вы – дети Нового Завета! Приближается время, когда Он, Который должен прийти, вновь появится среди людей, чтобы объединить расы земли. Откройте ваши глаза, дабы они могли видеть. Откройте ваши уши, дабы они могли слышать. И откройте сердца ваши, чтобы Сын Человеческий мог иметь место, где преклонить голову, иначе Он пройдет мимо вас и вы не узнаете Его.
Послано из Храма Человечества.
Алсион, Калифорния.
Декабрь 1909 г.
А все, что в частном порядке - сообщения. Но это мое личное понимание. :)

Dar 27.08.2007 14:47

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 171593)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 171590)
Джей! В чем таки разница?

Весть - то что для всех, могущих услышать.

сомнительно..
Весть может быть и для одного человека...
особенно если от него зависит многое. (допустим Наполеон)


Скажем так.. весть это информация необходимая человеку
на данный момент времени.
Если у человека связь с внешним миром только через письма
то Весть придет через письмо..
Если нет и такой возможности то придет реальный человек
(допустим с пакетом).. пешком, на коне, мотоцикле, машине и т.д.
Если человек не умеет писать и читать то придет человек
который все расскажет..
Даже если человек ясновидящий и может получать сообщения
через тонкий мир, все равно есть вещи о которых не знает,
допустим происходящие в более высоких слоях...

Dar 27.08.2007 14:48

Ответ: Присвоить Весть...
 
По большому счету присвоение Вести можно отнести к воровству.

Юана 27.08.2007 19:32

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 171595)
Весть может быть и для одного человека...
Скажем так.. весть это информация необходимая человеку
на данный момент времени.

Именно так.

Кайвасату 27.08.2007 21:44

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 171559)
И вот сейчас я думаю о том, что бывает с человеком, который однажды принес Весть.... Отдал и вдруг решил, что отвечает за неё сам. Вдруг он начинает её комментировать, объяснять свой поступок кому-то ... или самому себе. От сущности вести не остается ни крохи.
Но если это понять, если обратить внимание, что в момент передачи Вести человек и думал и говорил или писал так, как никогда ранее, тогда можно ухватить суть, можно сохранить смысл Вести. Но внутри то все равно она каменеет... нет уже того огня, который был в момент передачи.

Вы во многом правы, но в данном суждении, на мой взгляд, ограничиваете всё разнообразие возможностей реальности. А может ли человек, не присвоивший Весть, прокомментировать её? Думаю может. Возможно это будет уже не тот уровень, НО почему мы должны полностью исключить вероятность того, что некоторые комментарии будут получены тем же образом, что и Весть?..
Лучше думать о человеке хорошо и ошибиться, чем думать плохо и ошибиться.

ninniku 28.08.2007 02:04

Ответ: Присвоить Весть...
 
О человеке нужно судить по его делам, а о Вести по плодам.
Не может человек комментировать и дополнять или разъяснять Весть, которую передал. Потому что в момент передачи Вести он лишь проводник. Но в момент комментариев - он говорит уже отсебятину.
В сознании тех, кто получает, тогда смешивается и Весть и эта отсебятина. В итоге Весть привязывается к человеку и люди считают, что это ОН говорит и он делает.
А зачем людям Весть от него? Кто он такой? Такой же как и они... Смысл Вести теряется.

В двух словах - Истинная Весть - безлична. Если она обращена ко многим, она не привязана ни к говорящему, ни к слушающим. И тогда она обретает силу и дает нужные следствия.
Если же вестник привязал её к себе.... Все усилия затрачены были зря. Это будет просто мыслеизвержением обычного человека. А на Тонком уровне происходит присвоение силы Вести. Эта сила перестает действовать на других.
И бедный горе-вестник тогда... Ибо он обратил на себя тогда всю силу следствий, которые предназначились другим.

Владимир Чернявский 28.08.2007 07:17

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 171634)
...Не может человек комментировать и дополнять или разъяснять Весть, которую передал. Потому что в момент передачи Вести он лишь проводник...

История показывает, что есть разные степени вестников. Есть степень проводника, а есть степень сотрудника.

ninniku 28.08.2007 08:24

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 171663)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 171634)
...Не может человек комментировать и дополнять или разъяснять Весть, которую передал. Потому что в момент передачи Вести он лишь проводник...

История показывает, что есть разные степени вестников. Есть степень проводника, а есть степень сотрудника.

И есть степень Вестника. Когда в нужное время, в нужном месте принес Весть и отпустил своей жизнью.
Помните выского человека и историю принятия Декларации независимости США?
А теперь представьте, что он не исчез бы, а остался бы там и принимал поздравления, а его подноготную тут же бы изучили и узнали бы что у него долги, больная жена и что вообще он денег не имеет и поместья и потому не может заслуживать доверия и т.д.
И послали бы эту декларацию... Ибо предложение исходило от человека. А он может ошибаться.
В этом случае не важно. Сотрудник он или проводник. Он обратил сознание людей к будущему и исчез. Такое действие справедливо.

paritratar 28.08.2007 13:04

Ответ: Присвоить Весть...
 
10.324. Настигнутый погонею вестник бросается с конем в самом широком месте реки. Погоня останавливается, ибо надеется, что вестник потонет, но он выезжает на берег. Преследователи для ускорения спешат к узкому месту и тонут в течении. Поистине, где узко, там опасно. Такое соображение следует применяться везде. Поиски миража облегчения не приводят к подвигу. Самое трудное есть и самое доступное. Люди не желают понять, что искания настойчивые уже пробуждают сильные энергии. Потому не будем устремляться к узкому, предпочтем широкое начало.

итак исходя из этого параграфа и многих еще подобных найденых можно провести более широкую линию, которая кратко будет такой. Вестник любой не останавливается. Его задание донести Весть. Во время задания он сращивается с Вестью настолько, что невидимо кто дает Ее и кто несет и т.д. Это широкий подход.
И в этом случае вести речь о присвоении Вести непроницательно, потому что Весть не присваивется кем-то, а несется для передачи другим. И это может длиться очень и очень долго. В этом суть главное. Это субъективный момент решается не сообща всеми, а каждым единым сознанием единолично. Исходя из всем известных событий вижу только перегибы и как всегда предубежденный подход к Вести, например, или к толкованию чего бы то ни было.

Весть должна быть донесена так или иначе, а присвоить Весть, что Ветер, будет дуть на мельницу...

Dar 28.08.2007 13:07

Ответ: Присвоить Весть...
 
14.917. ...Можно отметить две крайности: с одной стороны, человек,
начавший получать Надземные Вести, считает такие проявления
пустяками и не придает им значения, вместо внимания и изучения; с
другой, найдется легковерный, который каждую психическую
вспышку считает достижением и посвящением.
Невозможно собрать воедино таких крайних мыслителей. Нельзя им
сказать на одном языке, едиными словами. Придется каждому порознь
сказать о его заблуждении, но нужно быть готовым, что оба впадут в
обиду и вместо блага получится вред. Лучше осторожно намекнуть, и
пусть сама жизнь остановит заблуждающихся.


8.578. ...Мы должны изыскать меры близкого руководства, бережно
напрягая сущность свободной воли. Этим задача очень осложняется.
Даже малейшее нарушение свободы воли ведет к самым
разветвленным последствиям.

Dar 28.08.2007 13:14

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 171717)
Это субъективный момент решается не
сообща всеми, а каждым единым сознанием единолично.

Будет ли решение единоличным, если Весть дополнительно
коментируется Вестником?

Кайвасату 28.08.2007 13:46

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 171634)
О человеке нужно судить по его делам, а о Вести по плодам. Не может человек комментировать и дополнять или разъяснять Весть, которую передал. Потому что в момент передачи Вести он лишь проводник. Но в момент комментариев - он говорит уже отсебятину.

Т.е. Вы просто без оснований исключаете возможность того, что комментарии (хотябы некоторые) могут быть так же инспирированы. Ну что ж - это Ваше право и выбор, так считать. Из наших выборов и ткется наша карма.

Цитата:

Если же вестник привязал её к себе.... Все усилия затрачены были зря. Это будет просто мыслеизвержением обычного человека. А на Тонком уровне происходит присвоение силы Вести. Эта сила перестает действовать на других.
Я лично не разделяю таких представлений. Весть живет своей жизнью и действует согласно заложенного в неё импульса (закладывал который не посредник). Все попытки присвоить весть ни коим образом не способны существенно повлиять на её действие. Ведь чтобы изменить следствие, нужно поменять причину, а поскольку причина находится вне власти посредника, то и на следствие он посвлиять не может. Это простая логика.

paritratar 28.08.2007 14:01

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 171720)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 171717)
Это субъективный момент решается не
сообща всеми, а каждым единым сознанием единолично.

Будет ли решение единоличным, если Весть дополнительно
коментируется Вестником?

Будет. Все должны понять... возьмем примеры многих других комментаторов. Это широко распрастраненная практика.

Dar 28.08.2007 14:20

Ответ: Присвоить Весть...
 
Попробую упростить схему...

Придумання ситуация.
Возьмем Советское время. Сельский клуб.
Приехал лектор (который обычно выступает перед фильмом)..

Выходит на сцену и прикрепляет плакат к "заднику" сцены..
На плакате надпись "Будет хлеб - будет песня"...

Все молча читают.. соображают, и каждый понимает по своему...

После чего кто-то из зала громко комментирует эту надпись..
Теперь все сравнивают услышанное со своими мыслями
и сопоставляют...
После этого лектор дает свою трактовку надписи на плакате...
И снова мысли сидящих в зале меняются...

Спрашивается кто оказал более сильное влияние на сидящих в зале?
Комментарий из зала или лектора?
В какой момент у сидящих в зале было СВОЕ мнение?
В самом начале... после голоса из зала... или после комментария лектора?

paritratar 28.08.2007 16:42

Ответ: Присвоить Весть...
 
Комментаторы из зала - очень разные уровни. Вероятность, что в сельском клубе окажется маститый и уважаемый критик кино очень мала, но она есть. Люди отдыхают, везде могут быть...А лектор - просто исполнитель своей пропагандисткой миссии. Уж к лекторам я бы как раз и причислил малого Льва, а комментаторов тут на форуме и так хватает. Каждому - свой...

Dar 28.08.2007 17:15

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 171753)
...А лектор - просто исполнитель своей пропагандисткой миссии...

кхм.. причем тут критики?
еще раз..
если я сижу в зале, то любое мнение из зала, это мнение
такого же человека как я.. он может быть умнее или глупее...
но он воспринимает информацию вместе со мной..

Если лектор просто принес плакат, повесил и ушел,
то содержимое плаката воспринимается каждым
на уровне своего сознания... по уровню своего понимания...
и каждый извлекает из него свое...

Если лектор начинает комментировать, то информация
с плаката приобретает окраску сознания лектора...
и я уже получаю информацию так как ее понимает лектор...

а лектором может быть кто угодно...
может это просто шофер которого попросили
привезти плакат и показать...
а он чтобы показать свою причастность, решил
дать комментарии... это будет уже как говорит ниннику "присвоением"
информации с плаката...

а вот если человек повесил плакат, ушел...
а потом незаметно вошел через другую дверь в зал...
и уже из зала будет комментровать..
то его слова будут уже восприниматься по другому...
как слова человека с которым можно согласиться или поспорить..

Доверие к плакату, по умолчанию передается к человеку
принесшему плакат... Если человек уронит это доверие
то автоматом упадет доверие и к плакату..
Комментируя плакат человек берет на себя ответсвенность
за доверие к плакату...

Дмитрий777 28.08.2007 19:03

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 171758)
Доверие к плакату, по умолчанию передается к человеку
принесшему плакат.

Только в самом начале. Потом все зависит от качества комментариев и уровня восприятия слушателей.

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 171758)
Если человек уронит это доверие
то автоматом упадет доверие и к плакату.

Тоже не обязательно. Здесь уже играет роль сам плакат, точнее, что он в себе несет.

Вестник – это тот, кто наделен вестью. Он изменен ею, она стала частью его, он никогда уже станет таким каким был до этого. Это не просто контейнер.
Поэтому сложно сказать имеет ли он право комментировать или нет. Наверное имеет право на все, что не выходит за рамки возможных следствий от прошлых причин.

ninniku 29.08.2007 02:35

Ответ: Присвоить Весть...
 
Любой человек может принести Весть. И она не становится частью его и не меняет его часто никак. Он может и не осознавать, что сказал и как сказал и зачем, что принес и, порой даже, кому принес.

Но мы можем конкретизировать явление. Когда человек выступает не просто носителем Вести, но несет Весть Братства. А вот здесь вариантов то и не густо...

1. Братство открыто и явлено доверяет своему сотруднику донести есть людям. Тому, кто примет.
Это подвиг. И часто человек несет весть своей жизнью.
2. Братство доверяет весть своему сотруднику и указывает конкретных лиц, кому донести. Конкретные люди, конкретное место, конкретное время.

Вот, собственно и все случаи, где Братство являет себя открыто и обозначает себя как источник вести.

Вариант, когда человек, никакого отношения к Братству не имеющий, вдруг получает такую задачу - нести Весть Братства... Т.е. он идет и обращается ко всем или к кому-то от имени Братства.... Мы видим это сплошь и рядом. Но вариантов и тут не густо.

1. Медиум и психик, стал жертвой персонифиаторов. (не интересно, откидываем)

2. Человек сам решает, что надо нечто выдать от имени Братства. Он понимает, что никакого отношения к нему не имеет, разве что в мечтах. Не был там и задач не получал. Но он имеет МОТИВ и считает, что цель оправдывает такое средство. Ради этой цели он сам присваивает себе ПРАВО говорить от имени братства.

Это ложь. Какие бы мотивы у неё не были. Ложь потому, что ПРАВА ему такого явленно никто не давал. Это присвоение права.
Выступая тайно, анонимно, он во многом спасает себя и действие в этом случае может быть благим.
Если его цель благая, то исчезая из поля зрения людей, вестник, обращает внимание людей непосредственно к Братству. Люди то не видят, кто был посредником. Они обращаются с мыслью к Братству и там... все зависит от качества мысли и от качества Вести, сотворенной этим самозванцем. Может все получиться и не плохо и дать строительный материал для будущего.

Если он явил себя и сказал - ЭТО Я! Весть в сущности уже убита. Становится всем просто ясно - это весть от него, а не от Братства. Остаются разве что мысли. Но вызыванная в начале энергия чувства при мысли о Вести и Братстве просто исчезает. Действие исчерпано в сути и не дает благих следствий.
Сам же горе-вестник становится стеной между людьми и Братством. Его они видят, а Братство нет.
ЛЮДИ ПОНИМАЮТ, ЧТО ИМ СОЛГАЛИ.

3. Человека задумал действие, а принес весть и ... сам не ожидал. Так получилось. Он был искреннен, хотел помочь, к Братству отношения не имеет и понимает это. Но вот с уст срывается или пишется. Это внезапность. Он говорит так, как БУДТО ИМЕЕТ ПРАВО говорить от имени Братства.
Тут как в предыдущем случае... если он видим или явлен иным способом, люди уже не воспринимают Весть как от Братства. Это весть от него, что бы он при этом не говорил.
Если это сделано анонимно действие вести может усилиться. Опять же... Люди в этом случае не могут сфокусировать внимание на том, кого не видят. Они волей не волей обращаются к Братству в мыслях и чувствах. А там и Весть начинает играть свою роль. Они пытаются вдуматься, что им принесли...

Резюме. Когда Вестник Братства обозначает себя он:
1. Имеет на это ПРАВО - ибо имеет Связь.
2. Он просто жертва астральных хулиганов.
3. Он лжет сознательно и имеет цель. Хотя может оправдывать себя чем угодно...
4. Он выступил Вестником. Проводником. Неожиданно для себя. А теперь... в силу рефлексии самости просто присваивает Весть себе... :-)

Другие варианты? Только не слишком уж заоблачно-ментально-фантастические. Просто подумайте, КТО МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ОТ ИМЕНИ БРАТСТВА?

абрикос 29.08.2007 06:55

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 171787)
Если он явил себя и сказал - ЭТО Я! Весть в сущности уже убита. Становится всем просто ясно - это весть от него, а не от Братства. Остаются разве что мысли. Но вызыванная в начале энергия чувства при мысли о Вести и Братстве просто исчезает. Действие исчерпано в сути и не дает благих следствий.
Сам же горе-вестник становится стеной между людьми и Братством. Его они видят, а Братство нет.
ЛЮДИ ПОНИМАЮТ, ЧТО ИМ СОЛГАЛИ.

Самое страшное что может произойти. В следующий раз человек просто не поверит. А Братство то причем? Я это называю экпериментом недоучившихся психологов. Над чужими душами. Как можно?

Андрей С. 29.08.2007 09:10

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 171580)
И вот ситуация складывается так что сторож с друзьями
заходит в этот особняк.. как к себе домой..
Друзья по умолчанию считают этот особняк собственностью
сторожа и естественно восхищаются, хвалят, расматривая хоромы..
А сторож просто молчит. Молча улыбается, кивает, разводит
смущено руками как бы говоря "ну что поделаешь,
вот так я и живу"...

Думаю, в случае Высокой Вести такая ситуация невозможна, т.к.:

Цитата:

Сообщение от Агни Йога, 106
Прав восстающий против грубых и двусмысленных выражений, ибо источник их – невежество. Речь должна быть прекрасна, ясна и глубока значением.

Каждый человек несет ответственность за восприятие его речи, поэтому надо исключать всякую двусмысленность.

ninniku 29.08.2007 09:17

Ответ: Присвоить Весть...
 
Бывает так, что обычный человек говорит как-то особенно глубоко и чисто. Это обращает на себя внимание, потому что обычная его речь или письмо этим не отличается.
Это может и не весть... Но уже тут может присутствовать синтез сознания. Это есть и у участников форума. Некоторые посты некоторых участников в некоторых темах выглядят диссонансом с их обычным способом выражения мысли. Их можно назвать жемчужинами.
Так же и с Вестью. Она будет Новой по форме выражения мысли и чувства, если её примерить на человека.
Но все-таки если говорить именно о Вести от Братства....

Dar 29.08.2007 11:40

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 171787)
КТО МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ОТ ИМЕНИ БРАТСТВА?

Посол.

Редна Ли 29.08.2007 13:45

Ответ: Присвоить Весть...
 
А почему надо думать, что Вестники приходят только от одного Братства? Мне кажется, в этом мире существует достаточно других Инстанций, которые могут посылать своих Вестников. Так же могут быть Вестники эгрегоров. Я думаю, что этот Мир вовсе не черно-белый, а вполне пёстренький.

Wetlan 29.08.2007 18:35

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 171863)
А почему надо думать, что Вестники приходят только от одного Братства? Мне кажется, в этом мире существует достаточно других Инстанций, которые могут посылать своих Вестников. Так же могут быть Вестники эгрегоров. Я думаю, что этот Мир вовсе не черно-белый, а вполне пёстренький.

А почему спортсмены, зная, что (допустим) первые десять призовых мест (допустим, всемирная олимпиада) являются чем-то высшим (а это и впрямь очень большое достижение попасть в первую десятку ... и даже двадцатку или тридцатку), всетаки мечтают попасть именно в первую тройку, и одновременно мечтаюс о попадании на первое место.
Так что, Б. отмечено соблазнительным призовым местом - золотом, а М., возможно, всеми первыми тремя призовыми ... :rolleyes:

... только вот в спорте, спорсмены имеют возможность сравниться в реале своими физическими достижения с достижениями соперников ... скоростью, высотой, длинной и т.п., а в этом, духовном "спорте" приходится придумывать (и проталкивать) всяческие разные определители типа продвинутости в ... вобщем, если в обычном спорте , во время соревнований все становится на свои места и выявляется, то в "нашем спорте", соревнование не дает ничего акромя вреда ... и как правило, в первую очередь самому себе.


paritratar 30.08.2007 01:12

Ответ: Присвоить Весть...
 
Ну как вы не поймете, что МЛ в своем представлении на форуме, ( и сходя из того, как это понимаю я), сам есть этой Вестью и заодно и Ее Вестником. Он был в Гималаях, он получил задание, он его выполняет и есть силы выполнить дальше.
Однако я уверен, что к сему необходимо относится проще, чем это кажется. В Братство доходят все, но каждый по сознанию. Блаватская и Рерихи были в Братстве, но нам неизвестны имена их современников, которые также в Братство дошли и также несли свою Весть и сами ею были. Но дошли по сознанию и несут по сознанию. Поверьте, что мы все можем в Б. дойти и каждый свою весть и задание получит. Это абсолютно так!!! Но по сознанию. Давайте и по результатам и будем судить. Как жизнь поворачивается после таких событий. Все понимают, что с более ответственных и сильных более и спросится. И вестью непомерной никого Б. не обременит. Уж кто-то, кто-то а там в людях разбираться умеют. Так что если МЛ и присвоил себе весть, то это не его преступление, но его обязанность, потому он этой вестью стал и только так ее донесет сможет. Иначе то как!?

Известно, многие святые русские ходили в Беловодье и весть оттуда несли своим соотечественникам о стране чудесной и о возможностях человека. И это всегда было. Многие не возвращались, иные прославлялись. В этом и все истории. Разве старчество не есть Весть людям о том, кто они есть и что они могут. И вообще-то и в Гималаи иной раз не нужно ехать, чтобы Весть воспринять и ее нести и ею стать. Вот так…

ninniku 30.08.2007 02:02

Ответ: Присвоить Весть...
 
Да МЛ вобщем-то здесь и не при чем. Он ничего не присваивал ибо ничего и не получал. Там другое.

абрикос 30.08.2007 04:05

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 171920)
Ну как вы не поймете, что МЛ в своем представлении на форуме, ( и сходя из того, как это понимаю я), сам есть этой Вестью и заодно и Ее Вестником. Он был в Гималаях, он получил задание, он его выполняет и есть силы выполнить дальше.

:shock: Это исходя из того, как это понимаю я. Если он что и получал, то от астральных граждан-самозванцев.:D Или же в лучшем случае - слышал звон, да не знаю где он...

абрикос 30.08.2007 04:07

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 171863)
А почему надо думать, что Вестники приходят только от одного Братства? Мне кажется, в этом мире существует достаточно других Инстанций, которые могут посылать своих Вестников. Так же могут быть Вестники эгрегоров. Я думаю, что этот Мир вовсе не черно-белый, а вполне пёстренький.

а как по поводу брата К.?:cool:

Dron.ru 30.08.2007 07:27

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 171863)
А почему надо думать, что Вестники приходят только от одного Братства? Мне кажется, в этом мире существует достаточно других Инстанций, которые могут посылать своих Вестников. Так же могут быть Вестники эгрегоров. Я думаю, что этот Мир вовсе не черно-белый, а вполне пёстренький.

Ну да, бывает приходят судебные приставы и приносят весть... :mrgreen: Иерархия в Беспредельности одна, всё прочее лишь игра теней.

Ирина2 30.08.2007 08:09

Ответ: Присвоить Весть...
 
ИМХО:
Присвоить действительную весть это тоже самое, что пытаться поймать ладонью пулю. Потенциал несоизмерим - пройдет насквозь, оставив обожженую дырку. Другое дело - нести Знание. Те, кого я встречала из Мудрых и мудрых людей обязательно дополняли это Знание огнем своей души. Не присваивали, а наоборот отдавали с кусочком себя.

ninniku 30.08.2007 08:27

Ответ: Присвоить Весть...
 
Ир! Все верно, но если руку. А если голову? Именно, что голову свою и подставляют. И она застревает ТАМ. И самому покоя не дает и выхода не имеет.

Ирина2 30.08.2007 08:45

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 171955)
Ир! Все верно, но если руку. А если голову? Именно, что голову свою и подставляют. И она застревает ТАМ. И самому покоя не дает и выхода не имеет.

Она не застрянет надолго даже в самом медном лбу. . Но то, что происходит при попытке оставить Весть у себя или сделать ее своей печально для покусившегося на это. Мы приходим и уходим, идеи остаются. Пытаться считать их своими не меньшее бахвальство, чем считать своим кусочек земли, на котором ты и пробудешь то меньше ста лет. А она как была, так и останется. Глупость и самомнение человеческие

ninniku 30.08.2007 09:02

Ответ: Присвоить Весть...
 
Ира, когда человек ставит себя автором вести, то люди видят больше его, чем весть. Вот и все... Ну, я повторяюсь. Анализ мне доступный я уже дал.

Редна Ли 30.08.2007 09:48

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 171926)
а как по поводу брата К.?:cool:

Ну кто ж его знает, как... В любом случае он мне симпатичен ;)

Я думаю, есть смысл посмотреть на проблемму Вестников с точки зрения Даниила Андреева, там как мне помнится довольно хорошо расписана разница между Светлой Иерархией и эгрегорами.

абрикос 30.08.2007 09:53

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 171967)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 171926)
а как по поводу брата К.?:cool:

Ну кто ж его знает, как... В любом случае он мне симпатичен ;)

какой хитрый:D . Мне он тоже симпатичен. Когда прочла, хотела в личку спросить "с какого форуму, дружище" но посчитала что неэтично, пусть будет тайной:D А тайна ... это красиво.

Пандора 30.08.2007 09:58

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 171967)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 171926)
а как по поводу брата К.?:cool:

Ну кто ж его знает, как... В любом случае он мне симпатичен ;)

.

Даже Верещагин, и тот в своих книгах вынужден был давать Чистое и Светлое, хотя бы капельку, он не скрывал того, что вынужден это двать только для того, чтобы цензура пропустила его книги в печать.
Кто нам мешает из абсолютно любого сообщения выбрать самое Светлое, на что мы способны срезонировать , учесть недоработки, если они указаны, пусть даже "врагами"? В АЙ как сказано? Никто кроме дуг-па не сможет так тщательно обшарить все закоулки души человеческой в поисках залежавшихся там нечистот.
Поэтому и дается им такая возможность - выискать все вековые накопления , чтобы вычистить и развиваться дальше уже с чистыми каналами духа
"Мы не трубочисты, чтобы насильно прочищать каналы духа"

Редна Ли 30.08.2007 10:03

Ответ: Присвоить Весть...
 
Вообще... Нинику тут на недобросовестных Вестников гон устроил, а как дела обстоят с недобросовестными адресатами Вестей оных? Приходит к нему Весть, а он на в ухо, ни в рыло...

ninniku 30.08.2007 10:23

Ответ: Присвоить Весть...
 
Так в том то и дело. Человек то проявляетс свою свободу воли. Он то задания не имеет. Пришел вестник, он его в ухо. А тот вместо того, чтобы спокойно отбыть, сам сдачи дает и потом догоняет....
Но я не об этом...

Редна Ли 30.08.2007 10:30

Ответ: Присвоить Весть...
 
Ниннику, тебе тогда нужно с Вэлом было скентоваться. Он как раз некоторое время назад гнал на ЕИР за то, что она свое авторство на АЙ не скрывала. Он как раз и говорил, что она этим сильно навредила Учению.

ninniku 30.08.2007 10:39

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 171977)
Ниннику, тебе тогда нужно с Вэлом было скентоваться. Он как раз некоторое время назад гнал на ЕИР за то, что она свое авторство на АЙ не скрывала. Он как раз и говорил, что она этим сильно навредила Учению.

Для меня Учение - это Жизнь ЕИР. Причем, не одна, а вся цепь её жизней. Так что.... не по адресу предложение. И я не это имел ввиду. Не Учение, а Весть.
Для меня, Вестник приходит только один раз, отдает и ничего не берет. Пожалуй так...
Верный признак лжевестника, когда он начинает настаивать на принятии его вести, вдалбливать начинает. Или убеждать или комментировать, почему он так сказал, и что это именно ОН так сказал, потому что.... и т.д.

Редна Ли 30.08.2007 10:47

Ответ: Присвоить Весть...
 
Тогда круги на кукурузных полях, которые явно несут какую-то никому непонятную Весть, являются идеальным вариантом. Никто этих Вестников никогда в глаза не видел.

Пандора 30.08.2007 10:47

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 171977)
Ниннику, тебе тогда нужно с Вэлом было скентоваться. Он как раз некоторое время назад гнал на ЕИР за то, что она свое авторство на АЙ не скрывала. Он как раз и говорил, что она этим сильно навредила Учению.

Реально Учению вредит неправильное поведение его последователей.
Сейчас книги"Листы Сада Мории", "Община", "Агни Йога", "Семь великих тайн Космоса" изданы под именем Николая Рериха.
Потом действительно много почти сектантских замашек.
Даже по питанию, в АЙ сказано, что на вегетарианство человек переходит плавно за три года, тогда нет ущерба его психике, что сначала улучшается качество питания верхних центров напрямую, а уж потом отпадает потребность в большом количестве физической пищи.
Даже на форуме, и то это сильно проявляется.
В игнор можно поставить любого, кроме Ниннику.
А если я хочу общаться с другими людьми, а его личная энергетика мне набрыдла?
И я хочу просто закрыться от всего его словоблудия?
А чем Ниннику отличается от Молодого Льва?
И тот и другой полностью собой заполнили все ветки форума.
Собой, любимым и своим мнением обо всем.
Или у них спор был кто больше Вестник?
И тот и другой использовали одни и те же методы.
Понимаете- методы действия одинаковы.
Оба прикрываются Учением Живой Этики, нарушая ее на практике.
Так в чем разница между ними?

ninniku 30.08.2007 11:16

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 171981)
Тогда круги на кукурузных полях, которые явно несут какую-то никому непонятную Весть, являются идеальным вариантом. Никто этих Вестников никогда в глаза не видел.

Почему не видел? Я видел. Два придурка от скуки. В Англии. По телеку показывали. Они сами потом признались и показали как делали. Палочку в центр и веревочкой... То в одну сторону, то в другую. И даже как прямые линии делать тоже показали. Они готовились :-)

Wetlan 30.08.2007 11:16

Ответ: Присвоить Весть...
 
Золушка, молодец!=D|

Вестник безличный не конкурирует со своей личностью.
Потому ниннику так ухватился за К., как за спасительный глоток воздуха.
С одной стороны, нужно было успокоить внутренюю борьбу - отказ в принятии вести - никому не даны гарантии, что это действительно не Весть и все это знают даже тогда, когда не хотят себе в этом признаться.
С другой стороны, весть оказалась безличной и не затронула личные амбиции, не помешала личным вещаням.
Сравнительно интересен момент спада активности сказок ниннику во время присутствия МЛ и наплыв их после его отключения. Разница была обалденная. Энергетически было невозможно не почувствовать.

Кстати, МЛ пришел на форум с достаточно большим потенциалом Света. Пришел, не значит что с ним и остался. Такие вещи разбазариваются очень быстро....утекают как вожа из решета.
И это (вся эта история) то что я до сих пор не могу до конца обьяснить.
Вернее, могу, но всетаки чего-то не достает. Именно чего-то, что должно еще, в скором времени, проясниться.
Вобщем, наберемся терпения и доверимся старушке-времени.

ninniku 30.08.2007 11:29

Ответ: Присвоить Весть...
 
Каждый раз после такого боя качество сказок или писем изменяется. Бой требует напряжения внутренних сил.
МЛ тут не при чем. Он лишь отвлекал. После боя с Сантой свои были всплески. После столкновения на Гранях по поводу МЦР и ЛВШ... тут сразу несколько прорывов.
Но толчком всегда бывают не они....
Для истории с Рыцарями Магами вдохновителями были: Могу перечислить.... Дар, Дрон, Seee, Ирина, Редна Ли, друг один неизвестный... Сактапрат, жена, девчонки на работе... Каждый человек повлиял по-разному... Все, кто высказал что-то в мыслях. Отдельные главы вообще рождались под заказ. Например, встреча Рыцаря с Рыжей Странницей ... там три вдохновителя. Для сюжета с Художником мечты - два. Про девочку - два. :-)

Всплеск ... Две сказки. Об одиночестве - это Моеимя... О Женщине Судьбы - Дрон, Айсабина, две моих сотрудницы, одна из которых собственно и стала Образом.

Обращение Брата К... В сказках не отразилось. Пока. Но направление уже намечено :-) Это скоро будет. Но я пока не готов. Нужно выждать срок. Пусть дозреет..
Просто когда появляются такие как МЛ или Санта происходит не сразу... возмущение духа. Я всегда обращаюсь к внутренней силе в таких случаях. а обычно берегу её. Но вдохновляют не они... Вдохновляют те, кто рядом. :-)

абрикос 30.08.2007 11:40

Ответ: Присвоить Весть...
 
Брат К. и его весть. Красиво было написано. Я например, просто очень осторожна, и положила внутрь именно это теплое и хорошее ощущение от его сообщения. Хорошо сказано и это главное. И реакция у большинства была теплая. После мл и его "не догоняешь", приятно было читать дельное, по делу, а не пустоту... Ну а брат К.;) . Спасибо ему за ту разницу которая и стала очевидна. Его пост и то что писал мл.

Wetlan 30.08.2007 11:49

Ответ: Присвоить Весть...
 
Ниннику, это все тонко потянутая нить лести или самообольщения. Пол моему жизненному опыту (имхо) - самая что нинаесть Лесть.
Человек (по моим наблюдениям) проигрывает в форуме образ себя противоположного жизни, тому что он есть в реальном проявлении.
И это ему предстоит опознать, понять и принять как крайность к своему реальному поведению и восприятию. Из слияния обоих крайностей он получает возможность к выводу золотой середины и нахождению равновесия.
Что вы делаете своими сказками? Вы воспеваете образ именно проявления личности в форуме. Образ одной краййности, что есть укрытие крайности другой и какбы успокоения человека в ее несущественности или, что еще хуже, ее несущестовании.
Или вам конкретно известны прожитые и проживаемяе жизни ваших оппонентов в реальности?
естетсвенно, человеку льстит признание его личности как проявленной ф оруме, показанной как что-то более возвышенное и духовное чем в жизни обычной и практической.
И это большая подножка (своим товарищам) и искажение Истины как таковой. Искажение по вашему желанию и капризам. Если за этим всем не стоит более хладнокровное - рассчет.
И это, по моим чувствам, именно то что чувствует Золушка и о чем пытается донести бья в набат.

paritratar 30.08.2007 12:06

Ответ: Присвоить Весть...
 
Ниннику, абрикос, я думаю, вы несправедливы в своей оценке, что Малой Лев получал, чего не получал и от кого и откуда. Начнем с того, что вы на самом деле не знаете достоверно, чем он обладает. Поэтому вы можете только думать, что он ничего не получал или получал откуда-то там... Это картины не меняет.
Даже если он не сможет доказать, что он Вестью обладает, это тоже не имеет значения. Главное весть донесть...
Да характер у Льва вздорный и поведение возмутительное, на мой взгляд. Но у многих здесь на форуме такие же характеристики. К сожалению, грубость стала визитной карточкой здесь. Может, жизнь такая и все сюда рефлексируют. Лично для меня это место было сначала трудовой лабораторией, потом стало театром, потом клубом, сейчас просто еще одним ресурсом в инете.
Ну так вот, даже с таким характером люди могут и могут хотеть по Учению жить. А вестнику сам бог велел.

Вот например была история с ученым Нотовичем, ко торый нашел трактат об утерянных годах Христа в Тибете и издал его в Европе. Ему никто не поверил, и заклеймили его как обманщика. потому что этот трактат 1) не нашли в указанном тибет. монастыре 2) уж очень привычную библейскую картину мира изменяет.

А по словам Н.К. Рериха этот трактат ему показывали в том монастыре и он его с сыном читал. Но другим европейцам настоятели ничего не показали. Вот как это понимать? Верить - не верить. Может, знать...

ninniku 30.08.2007 14:10

Ответ: Присвоить Весть...
 
Не знаю как Абрикос, но я в своей оценке справедлив... Меня к ней вынудили, к справедливости... :-)
МЛ имеет все возможности стать тем, кем хочет быть, после того как оплатит все счета, которые набрал и возродится из пепла костра, который сам себе сложил.
Ничего другого я от него не жду. А так... просто любопытно, что будет через срок...

абрикос 30.08.2007 15:08

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 172014)
Ниннику, абрикос, я думаю, вы несправедливы в своей оценке, что Малой Лев получал, чего не получал и от кого и откуда. Начнем с того, что вы на самом деле не знаете достоверно, чем он обладает. Поэтому вы можете только думать, что он ничего не получал или получал откуда-то там... Это картины не меняет.
...

Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 171920)
Ну как вы не поймете, что МЛ в своем представлении на форуме, ( и сходя из того, как это понимаю я), сам есть этой Вестью и заодно и Ее Вестником. Он был в Гималаях, он получил задание, он его выполняет и есть силы выполнить дальше.

:cool:
Я конечно извиняюсь:D Может я неправильно что-то прочла...

Все действительно намного проще. Я ему (мл) не верю. Высказываю свое мнение и высказывала. В свой монастырь не зову, т.е. разделять свое неверие...

абрикос 30.08.2007 15:14

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 172013)
И это, по моим чувствам, именно то что чувствует Золушка и о чем пытается донести бья в набат.

Набат подхвачен дружественными руками:D :cool:

paritratar 30.08.2007 21:38

Ответ: Присвоить Весть...
 
Абрикос, " даже вера должна быть обоснована, - так Учение может жить" (2.3.5.5. Озарение). А так получается просто привередливость какая-то1

Как я понимаю, Льва отключили не за весть, а за бессовестность.
И почему он присвоил себе весть? Ведь тема, в общем, об этом и в связи с этим и началась.

adonis 30.08.2007 22:46

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 172076)
Как я понимаю, Льва отключили не за весть, а за бессовестность.
И почему он присвоил себе весть? Ведь тема, в общем, об этом и в связи с этим и началась.

Ошибаетесь, автор темы уже писал, что к МЛ тема не имеет никаго отношения, как и МЛ не имеет отношения к вести.

paritratar 30.08.2007 23:59

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 172081)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 172076)
Как я понимаю, Льва отключили не за весть, а за бессовестность.
И почему он присвоил себе весть? Ведь тема, в общем, об этом и в связи с этим и началась.

Ошибаетесь, автор темы уже писал, что к МЛ тема не имеет никаго отношения, как и МЛ не имеет отношения к вести.

да я помню, что ниннику всяческую причатстность мл к этой теме отрицал. но вот такое мое мнение все равно...

ninniku 31.08.2007 02:55

Ответ: Присвоить Весть...
 
Не... я правда вопрос поднял не по поводу МЛ. Цепь ассоциаций, главная из которых связана с Обращением Брата К.
Я тоже не считаю МЛ вестником Братства.

абрикос 31.08.2007 03:12

Ответ: Присвоить Весть...
 
[quote]
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 172076)
Абрикос, " даже вера должна быть обоснована, - так Учение может жить" (2.3.5.5. Озарение). А так получается просто привередливость какая-то1

Сообщение от manihara
Ну как вы не поймете, что МЛ в своем представлении на форуме, ( и сходя из того, как это понимаю я), сам есть этой Вестью и заодно и Ее Вестником. Он был в Гималаях, он получил задание, он его выполняет и есть силы выполнить дальше.



Манихара так и я о том же. На чем основано это ваше заявление?
На Вашем хотении? На чем я обосновываю свою веру в АЙ в глазах
православного? Да ни на чем. Я верю, он нет. Так и в этом вопросе,
Вы верите, я нет. Чем можно подкрепить веру? Только действием. Верьте на здоровье.

Цитата:

Как я понимаю, Льва отключили не за весть, а за бессовестность.
И почему он присвоил себе весть? Ведь тема, в общем, об этом и в связи с этим и началась.
А может за бессовестность профанировать весть?
Может я открываю тайну:D . Но уверяю, эта тема не о мл. Знаю от первоисточника.

О... это оказывается уже не тайна..

абрикос 31.08.2007 03:39

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 172014)
Это картины не меняет.
Даже если он не сможет доказать, что он Вестью обладает, это тоже не имеет значения. Главное весть донесть...
Да характер у Льва вздорный и поведение возмутительное, на мой взгляд. Но у многих здесь на форуме такие же характеристики. К сожалению, грубость стала визитной карточкой здесь.

Цитата:

Цитата:
Свободный человек распоряжается только тем, чем можно распоряжаться беспрепятственно. А распоряжаться вполне беспрепятственно можно только самим собою. И потому, если ты увидишь; что человек хочет распоряжаться не самим собою, а другими, то знай, что он не свободен: он сделался рабом своего желания властвовать над людьми.
Эпиктет

Цитата:

Старайся жить так, чтобы насилие было не нужно тебе. Мы очень привыкли к рассуждениям о том, как нам устроить жизнь других людей, - людей вообще. И нам такие рассуждения не кажутся странными. А между тем такие рассуждения не могли бы никогда существовать между религиозными и потому свободными людьми. Такие рассуждения суть последствия деспотизма – управления одним человеком или несколькими людьми другими.
Толстой Л.

Цитата:
И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Иоанн. VIII. 32

Человек агрессивно навязывающий свое мнение что я живу неправильно, а он знает как надо, и я спасусь только через него... этот вариант .... знаете ли мне не подходит. Он вызывает защитную реакцию самосохранения. Так и хочется сказать " я овца божья, а не ваша":cool:

adonis 31.08.2007 08:43

Ответ: Присвоить Весть...
 
В принципе, мы присваиваем не только вести, но и знания и всё остальное. Всё что хорошее, то это мы сами, это «я» такой умный, а всё что плохое, тут происки врагов.
Просыпаешься утром, отдаёшь себя Учителю: «Да будет Воля Твоя Владыко, не моя....», садишься писать пост и прёт из тебя «Я», Я, я, я... . Откуда? Останавливаешься и начинаешь убирать эти «я». Вроде как «мы» ещё рановато говорить, но и «я» тоже не уместно. Граница размыта. Другое дело когда говоришь или подписываешься не своим именем, а от имени Братства, тут уже другая ответственность.

абрикос 31.08.2007 10:02

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 172088)
Так и хочется сказать " я овца божья, а не ваша":cool:

Кстати гениальная фраза, но не моя;) .
Моя знакомая, пожилая дама, экскурсовод "пожизенный", окончила с отличием Казанский унивеситет, специализация Чехов. Память...огромная. Столько человек знает. При этом строгих правил.
Всегда собранна, выдержана. Потянуло ее к православию. Зашла она как-то по обыкновению в храм. И по какому-то своему делу обратилась к священнику. Он от нее отмахнулся, мол некогда, потом.
Но видать сделал это не совсем этично. Не знал с кем имеет дело. Та ему и отрезала "Я батюшка не ваша овца, а овца божья. Вы тут поставлены с людьми работать, так будьте добры соответствовать своему сану". У батюшки челюсть отвисла. Это тебе не покорные старушки:D

paritratar 31.08.2007 17:38

Ответ: Присвоить Весть...
 
Ну конечно, конечно, это тема не о МЛ. Тем более, если он еще отключен, а мы ему здесь косточки моем и т.д. А как по моему, что толку отпираться в очевидном. МЛ породил прецедент, спасибо ему за это.

Dar 31.08.2007 18:20

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 172151)
Ну конечно, конечно, это тема не о МЛ. Тем более, если он еще отключен, а мы ему здесь косточки моем и т.д. А как по моему, что толку отпираться в очевидном. МЛ породил прецедент, спасибо ему за это.

можно сделать вывод
1. Кроме МЛ вестников не бывает
2. Все(кроме Манихары) трусы и боятся признаться
что речь идет об МЛ..
3. Все что касается Вести может относится только к МЛ.
4. "он еще отключен, а мы ему здесь косточки моем" желание
присвоить МЛ роль героя мученника.

Орфеус 31.08.2007 20:37

Ответ: Присвоить Весть...
 
Здравствуйте. Позволят ли участники дискуссии новичку задать вопрос по данной теме?

Дмитрий777 31.08.2007 23:46

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Орфеус (Сообщение 172168)
Здравствуйте. Позволят ли участники дискуссии новичку задать вопрос по данной теме?

Здравствуйте. Я хоть и не активный участник данной дискуссии, но думаю, что задать здесь вопрос имеет право любой.

Орфеус 01.09.2007 11:12

Ответ: Присвоить Весть...
 
Имеется ввиду, стоит ли раздувать угли, если костер дискуссии затухает.
Вопрос1. Где можно прочитать текст Вести?
Вопрос2. На какое именно слово, предложение, абзац этой Вести срезонировало сознание участников обсуждения? Но именно самая первая реакция.
До этого момента, просто приходил и читал, о чем говорять участники форума. Но этот момент непонятен. Каждый отзвучит своим, внутренним. А здесь не совсем понятно. Потому, что не могу понять что явилось первично, а где вмешательство ума и рассудка.
Если вы решили закрыть эту тему, можно не отвечать.

paritratar 01.09.2007 13:50

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 172156)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 172151)
Ну конечно, конечно, это тема не о МЛ. Тем более, если он еще отключен, а мы ему здесь косточки моем и т.д. А как по моему, что толку отпираться в очевидном. МЛ породил прецедент, спасибо ему за это.

можно сделать вывод
1. Кроме МЛ вестников не бывает
2. Все(кроме Манихары) трусы и боятся признаться
что речь идет об МЛ..
3. Все что касается Вести может относится только к МЛ.
4. "он еще отключен, а мы ему здесь косточки моем" желание
присвоить МЛ роль героя мученника.

Дар, не утрируй. Все люди ошибаются, и манихара особенно.

Vitaly 01.09.2007 14:10

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 172081)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 172076)
Как я понимаю, Льва отключили не за весть, а за бессовестность.
И почему он присвоил себе весть? Ведь тема, в общем, об этом и в связи с этим и началась.

Ошибаетесь, автор темы уже писал, что к МЛ тема не имеет никаго отношения, как и МЛ не имеет отношения к вести.

Видимо он соврал или Вы где-то ошиблись, так как в начале темы писал

Цитата:

Я вот об этом все думаю последнее время...
Думаю о том, что может произойти с человеком, который принес ВЕСТЬ и привязал её к себе... Когда он решил, что это ОН родил и отдал, а не через него...
Когда он решил, что имеет ПРАВО быть ЕЁ источником...
На этом форуме было всего 2 Вести с нового года - от МЛ и от Брата К.

Цитата:

Да МЛ вобщем-то здесь и не при чем. Он ничего не присваивал ибо ничего и не получал. Там другое.
Ведь Брат К не привязал к себе весть, как пришел - так и ушел - тихо и красиво.
Ведь он (кот) так возлюбил послание Брата К, и как он мог так плохо подумать о самом Брате! Ведь это уже почти путь предательства!

Может были еще Вести и посланиики?
Просветите мое непонимание.

Djay 01.09.2007 14:53

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 172227)
На этом форуме было всего 2 Вести с нового года - от МЛ и от Брата К.

Цитата:

Да МЛ вобщем-то здесь и не при чем. Он ничего не присваивал ибо ничего и не получал. Там другое.
Ведь Брат К не привязал к себе весть, как пришел - так и ушел - тихо и красиво.
Ведь он (кот) так возлюбил послание Брата К, и как он мог так плохо подумать о самом Брате! Ведь это уже почти путь предательства!

Может были еще Вести и посланиики?
Просветите мое непонимание.

Народ - не ведитесь на очередной развод : "и это все о нем...". :mrgreen:

Орфеус 01.09.2007 16:37

Ответ: Присвоить Весть...
 
Здравствуйте! На данный момент у каждого из нас свой уровень развития и морального, и нравственного, и духовного, и профессионального. Не имея перед глазами текста самих Вестей, можно поставить вопросы общего порядка:
1. Зона действия Вести.
2. Определение своего места в зоне действия. В смысле, относится ли она к тому или иному человеку.
3. Отношение к ней.

Suny 01.09.2007 18:03

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Brother (Сообщение 169862)
Дорогие друзья!
Э то письмо вызвано необходимостью укрепить уверенность в некоторых из ранее выбранных вами направлений и предупредить от развития качеств определенно препятствующих. Ваше сообщество существует уже длительное время, но, несмотря на разнородный состав, в нем существуют схожие процессы, существовавшие во многих группах, известных Нам. Потому хотим обратить ваше внимание на некоторые моменты.
Стремление к прекрасному всегда благотворно, потому радостно видеть все ваши начинания в области живописи и музыки. Так же радостны Нам все творческие начинания, искрящие потенциалом таких юных творцов. Внимание вашего сообщества не обошло и развитие сострадания к тем, кто более вас нуждается, - это признак взросления. Чуть менее сил и внимания уделяется таким нужным направлениям как роль женского Начала, практическое исследование и применение психической энергии, единство религий. В целом на форуме много интересных идей и теорий. Наиболее всего в них мы ценим самостоятельность исследователя, его устремленность к познанию истины. Пусть не во всем и не всегда такие исследователи правы, но их устремленность и труд в познании истины ради общего Блага есть твердый залог их будущего успеха.
К сожалению очень много разговоров о форме, но не о сути. Познайте суть, и все вопросы формы отпадут сами собой. Зачем эмоциональная оценка работы тех или иных организаций? Уж лучше не знать о них вообще, чем ложно судить. Сердце подскажет как относиться. Если не слышите голос сердца, то можете судить по плодам, критерии уже давно были даны вам.
Много знающих, но мало умеющих. Знание, не примененное на практике, не равно ли незнанию? Много согласившихся, но мало делающих. Пустые слова лишь захламляют пространство. Прежде всякого действия должен ставиться вопрос о его полезности и целесообразности.
Теперь о главном упущении. Позабыли про глаз добрый. Многие знают, но немногие применяют. Вместо уменьшения явлений несовершенства стремятся отыскать их у товарища и выставить на общее обозрение, доброе же стараются и вовсе не замечать. Такое глазное заболевание давно известно Нам, вызывается оно самостью. Позабыли завет Христа и Будды о человеколюбии.
Так много проблем от не к месту сказанного слова. Не боятся не просто обидеть, но даже насмехаются над высшими представлениями человека, пусть и несовершенными. Такое поведение недопустимо!
О Братстве, об Иерархии много рассуждений. Но немного скажем о волнующем многих. Зачем ждать новых наставлений, когда и половины уже сказанного не было применено к жизни? Ваши мысли и стремления известны Нам, сознания ваши у Нас как на ладони, - неужели думаете, что не поможем, когда будет необходимо? Поможем, но тому, в чьем сердце твердо живет понятие Иерархии, тому, кто самоотверженно трудится в направлениях, указанных Братством, тому, кто такую помощь не отринет. Но не раньше, повторю, чем это будет необходимо. И не ждите светопреставлений, но будьте внимательны к явлениям окружающей жизни. Имеющие связь с Нами приходили к вам, но никогда не кричали об этом громогласно. Мало кто смог отследить, как сеяли они нужные импульсы и исправляли отдельные устремления.
Хотим быть не Учителями, но сотрудниками.
Радости и любви вам, дорогие мои!

Брат К.

16.08.2007


Vitaly 01.09.2007 19:01

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 172228)
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 172227)
На этом форуме было всего 2 Вести с нового года - от МЛ и от Брата К.

Цитата:

Да МЛ вобщем-то здесь и не при чем. Он ничего не присваивал ибо ничего и не получал. Там другое.
Ведь Брат К не привязал к себе весть, как пришел - так и ушел - тихо и красиво.
Ведь он (кот) так возлюбил послание Брата К, и как он мог так плохо подумать о самом Брате! Ведь это уже почти путь предательства!

Может были еще Вести и посланиики?
Просветите мое непонимание.

Народ - не ведитесь на очередной развод : "и это все о нем...". :mrgreen:

Да нет, не развод, счас обоснуюю.

Есть несколько стадий до розвода.

1. Подозрения, мало ли в чем.
2. Подозрения уже сбываются.
3. Разочарования.
4. Порване ухо и сине око
5. передышка и раздумия
6. Развод

Вот какая у нас стадия??

абрикос 02.09.2007 02:34

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 172151)
. А как по моему, что толку отпираться в очевидном. МЛ породил прецедент, спасибо ему за это.

Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 172006)
Ну а брат К.;) . Спасибо ему за ту разницу которая и стала очевидна. Его пост и то что писал мл.

Вот такие разные спасибо...:D

Спасибо мл за прецедент можно говорить только тогда когда он будет преодолен. Я то его воспринимаю как препятствие , для нормальной работы форума. А когда благословлять надо препятствия? Когда благодаря им мы РАСТЕМ. Форум станет гибче, в отношении мл-вов?? Свободнее в мышлении? Если да, тогда присоединяюсь к Манихаре: спасибо мл за прецедент.:D

Редна Ли 02.09.2007 11:19

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 172006)
Ну а брат К.;) . Спасибо ему за ту разницу которая и стала очевидна. Его пост и то что писал мл.

А не кажется ли Вам, господа, что мы все тут живем мифами и мифотворчеством? Можно, например, ещё один миф пордить о том, что МЛ и Брат К. разные стороны одного и того же явления, раз приход Брата К. так удачно оказался подготовлен нашествием МЛ ;) Это как в следственной практике, сначала "злой" следователь доводит подследственного до отчаяния, потом приходит "добрый" следователь, и бедный подследственный начинает с ним сотрудничать. Мне кажется тут на форуме нечто похожее произошло :)

Но это всего лишь мой миф в копилку мифов... На самом деле какую нам Весть не принеси, мы все равно не будем знать, что с ней делать, и утопим её в очередном потоке обсуждений и хаотических телодвижений... А все потому, что нет упорядоченного движения, а есть только броуновское.

Suny 02.09.2007 11:54

Ответ: Присвоить Весть...
 
Представим неподвижный монолит, мощного магнита.
Все частицы которого сонаправлены.
Магнит неподвижен, но двигает горами.

Надо стремиться к свету.

абрикос 02.09.2007 13:05

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 172309)
? Можно, например, ещё один миф пордить о том, что МЛ и Брат К. разные стороны одного и того же явления, раз приход Брата К. так удачно оказался подготовлен нашествием МЛ ;) :)

А что уже чувствуется в "броуновском" обществе потребность в мифе? Если убрать слова "миф" и "породить", то в остальном вы тоже правильные наблюдения сделали.И "приход" действительно оказался "подготовлен" мл. Только я эти слова буду всегда ставить в кавычки.
:cool:

Орфеус 02.09.2007 13:22

Ответ: Присвоить Весть...
 
Трудно быть объективным, не находясь в атмосфере, которая была в момент, предшествующий появлению Вестей. Спасиба Suny за текст одной из них.
Во-первых, это послание без адресно. Его можно поместить в любом форуме, посвященному рассмотрению вопросов ЖЭ и Теософии. Скорее всего, оно было получено группой из членов лично знакомых. В нем нет ничего того, чего бы не знал или чувствовал, каждый из форумчан.
В данном случае, оно обращено для участников ветки форума, косвенно ко всем приходящим. По прочтении, у меня не было ярко выраженной реакции. (Четко выраженного интуитивного восприятия не было). Но это не говорит. что реакции не было. Реакция та или иная все равно было. Далее, вступил в работу мозг и начался процеес осмысления.Ритм послания, построения фраз, обороты речи оказались знакомы. С подобным приходилось сталкиваться.Попробую передать впечатления, возникшие в процессе размышлений.
Не смотри на вестника - смотри на весть. Информационно ничего нового нет. Вы все это поднимали сами в своих выступлениях.
Трудно представить Учителя Б.Б. редактором и Руководителем форумного движения. Сказано. что Соборное движение сменилось на индивидуальное. Фокусом не может быть безличный форум. Известны свойства, которыми должен обладать ученик, чтобы стать достойным являться подобным фокусом.Это одно. Второе, изучающим УЖЭ, известно также понятие испытания. Испытание может быть явным, испытание может быть под знаком. В данном случае, все признаки испытания под знаком. Выводы:
1. Если первоначальная, самая первая реакция (ощутимая или нет) - правильная, а рассуждения нет - здесь свои выводы и следствия.
2. Если первоначальная - неправильныя, а рассуждения верны. Здесь другие.
3. И если первоначальная и рассуждения верны - третьи следствия.
Что же важно? - Честность по отношению к самому себе. В любом случае следствия посеяны. Публично признать свою ошибку - тоже подвиг своего рода.
Если не прогоните, хотел бы иногда принимать участие в общении.
По какому адресу можно ознакомиться со второй вестью?

Dron.ru 02.09.2007 14:15

Цитата:

Сообщение от Орфеус (Сообщение 172347)
По какому адресу можно ознакомиться со второй вестью?

http://forum.roerich.info/showpost.p...9&postcount=69

Vitaly 02.09.2007 14:33

Ответ: Присвоить Весть...
 
Начиная с нового года - я писал!

Вести были от Маленького Льва и Брата К.

от МЛ - тут http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3504
от Брата К. - тут http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4636

adonis 02.09.2007 15:58

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 172360)
Начиная с нового года - я писал!

Вести были от Маленького Льва и Брата К.

от МЛ - тут http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3504
от Брата К. - тут http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4636

Не придумывайте Веталл, у МЛ не было вести. Вы же не можете дать её текст? Не кучу самозбродных предложений, а конкретный текст, как у Брата К. Нет вести – нет вестника и к этой теме он вообще не имеет отношения. МЛ просто самозванец с кучей амбиций и притензией на управление РД и всё. Просьба модераторам, любой пиар МЛ выбрасывать из этой темы.

Орфеус 02.09.2007 17:01

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 172354)
Цитата:

Сообщение от Орфеус (Сообщение 172347)
По какому адресу можно ознакомиться со второй вестью?

http://forum.roerich.info/showpost.p...9&postcount=69


Хотелось бы соответствовать всему тому, о чем здесь говорится. Сжато представлена программа действий.
Спасибо за предоставленный адрес.

Suny 02.09.2007 17:06

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Орфеус (Сообщение 172347)
По какому адресу можно ознакомиться со второй вестью?

Мне это тоже интересно.
МЛ очень много писал.

Цитата:

Сообщение от Маленький лев (Сообщение 164268)
Дорогой Санни, вот ведь в чём тонкость.
Сейчас, в период Кали Юги, Иерархия избирает на земле соего представителя, который сотрудничал с Иерархией много жизней - и устремляет на него свой ток.
Так было во все века.
И безусловно грядёт время, когда в новых, уплотнённых телах Махатмы и их ученики смогут находиться среди людей и быть как сотрудники. Но при этом, как это описано в ГАЙ, присоединиться к Иерархии Свете стане труднее - ведь трудности закаляют и проверяют человека, ускоряя его эволюции, а если трудностей станет меньше, то и достичь, как это не парадоксально, станет труднее.

Кроме того, быть звеном Иерархии и быть наставлямым тем, кто является иерархическим звеном - это не одно и то же - в смысле, можно быть наставлямым и всё равно не стать звеном Иерархии.
Потому что к Иерархии и соединению с ней приводят тысячелетние накопления, которые вспыхивают как порох при контакте с ней.

Что касается Кальки - а кто вам сказал, что этот Гуру является звеном Иерархии?
Про себя же я молчу - моя связь с моим Учителем это не повод обсуждать меня - мировые идеи обсуждаем мы, а не людей :)

Цитата:

Сообщение от Маленький лев (Сообщение 165866)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 165856)
Цитата:

Сообщение от Маленький лев (Сообщение 165850)
Я знаю немало рериховцев, но я не знаю рериховцев, знающих Свет.

Браво, Мл! Вы сегодня явно в ударе. =D|
Но по поводу сделанного Вами замечания, так меня восхитившего: "Что же ты ищешь, мальчик-бродяга, в этой, забытой богом стране?" :cool:

А вы как думаете?

На самом деле, есть несколько моментов.
1.Ищу тех, кто способен вспыхнуть - т.е. имеет хотя бы зачатки Огня. Именно эти могут что-то сделать О чём это я? Откровенно и на чистоту: только обладающий собственным огнём человек может вспыхнуть, читая мои мысли и только обладающие собственным Огнём могут хоть что-то сделать, когда наступит Приход. Я не питаю иллюзий: одномоментная смерть 5 с лишним миллиардов человек - это уже свершившийся факт, просто вы это ещё не видите, а я - вижу. И если Учитель считает, что если собрать вместе нескольких огненных, то что-то можно изменить. Этим я и занимаюсь Не для себя. В момент Прихода вокруг меня будет необычайное море спокойствия - но я не могу быть везде.
Так что каждый огненный - на счету, это Правда. Подумайте об этом, и вы поймёте, почему. А так как из этих огненных я могу (и делаю) в кратчайший срок годных к сотрудничеству - как из алмазов делают бриллианты - то я их просто ищу. Они сами приходят. Но если они не столкнутся с моей мыслью и не отзвучат на неё - то как найдут меня? Личных мотивов у меня нет. На самом деле нелегко выносить весь этот поток беспочвенных оскорблений - и это вместо работы, настоящего потного труда. Вы и представить себе не можете, что это такое - а я могу. И даже могу передать часть духоразумения тому, кто успеет воспитать в себе Лоно для принятия его. Это невозможно представить себе такую мистерию, и я не Посвящённый. Но то, что я могу - я могу.
2.Учитель вполне правильно считает, что никто не имеет права оскорблять мои мысли, потому что они такие же мои, как и Его - и именно по-этому я обязан их отстаивать, раз уж осмелился их выдать. Ни один из выдавших крупицы Мысли Владыки Шамбалы не имеет права оставить их на поругание - это Закон. И пока он будет дышать, он будет их отстаивать - вспомните Бруно. Он мог исчезнуть из темницы, если бы захотел - но неизменный Закон обязал его отстаивать выданные крупицы Учения перед невежественной толпой.
А потому, Правило: если не сможешь отстоять - не начинай оповещать. Нужно мужество, что бы стоять перед толпой хулителей и отражать выпад за выпадом.
3юВремени осталось мало - гораздо меньше, чем думают. А потому, не время для склок. Осталось время только для Трудов.

Но это все, что все что я смог найти.

Suny 02.09.2007 17:08

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 172354)
Цитата:

Сообщение от Орфеус (Сообщение 172347)
По какому адресу можно ознакомиться со второй вестью?

http://forum.roerich.info/showpost.p...9&postcount=69

Это весть которую передал МЛ?
Как с этим связан МЛ?

Dron.ru 02.09.2007 18:21

Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 172374)
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 172354)
Цитата:

Сообщение от Орфеус (Сообщение 172347)
По какому адресу можно ознакомиться со второй вестью?

http://forum.roerich.info/showpost.p...9&postcount=69

Это весть которую передал МЛ?
Как с этим связан МЛ?

Это тема про весть и вестников, при чём тут МЛ? :)

Цитата:

Товарищи!
XX съезд Коммунистической партии Советского Союза с новой силой продемонстрировал нерушимое единство нашей партии, ее сплоченность вокруг своего Центрального Комитета, ее решимость выполнить великие задачи коммунистического строительства. И тот факт, что мы сейчас во всей широте ставим принципиальные вопросы о преодолении чуждого марксизму-ленинизму культа личности и о ликвидации причиненных им тяжелых последствий, говорит о великой моральной и политической силе нашей партии.

Орфеус 02.09.2007 18:27

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 172360)
Начиная с нового года - я писал!

Вести были от Маленького Льва и Брата К.

от МЛ - тут http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3504
от Брата К. - тут http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4636

Спасибо за адрес. Очень много и по делу и так. Большой объем. Попробую через призму сознания ответить.
Прикоснулся к УЖЭ около 20-лет назад. Книги Учения сначала прочитал на одном дыхании. Был трехтомник. Затем перечитывал неоднократно. И тогда отношение к МЦР и ЛВШ. было такое же, как и сейчас. Физически видимые и ощутимые представите и ставленники Б.Б. Наделенные полномочиями представителем Иерархии. За прошедшее время многое произошло - указан срок 15 лет на проявление действия Огня. Срок огненных проявлений. И видим то, что видим. Действие с Иерархией -развитие, совершенствование, Единени. Действие без Иерархии - обратное развитие. Ставленник Иерархии, нарушивший свои добровольно принятые обязательства, под действием естественных законов теряет право на занимаемую ступень и лишается возможности исполнения своих обязанностей (болезнь или другие естественные причины). Чтоже мы видим - ЛВШ совершает поездку по маршруту экспедиции Н.К. Рерих. И что только для того, чтобы набраться впечатлений? Кто может сказать в полном объеме, зачем была поездка, какие цели и намерения были реализованы? А если и до конца продолжить логическую цепочку - А не была ли организовани встреча ЛВШ с представителями Б.Б.? Но это допущение, относящееся к личному мнению.
Теперь. Да, кстати - претензии группы последователей Абрамова к МЦР и наезды прокуратуры к ученым Новосибирска, тоже интересная параллель.
Теперь. Неужели труды той, что едва осталась жива и вся жизнь которой непредставима и неохватима всеми чувствами и умом ни одного воплощенного в полной мере, будут отданы в руки тех, кто отдаст их на поругание. Неужели труды тех, чья жизнь - отдание всего себя до последнего атома психической энергии, если это потребуется, будут отданы на растерзание?
Вопросы централизации, расширения - указаны. А что в жизни - Союз распался, Совет Европы - организовался. И что там происходит. По аналогии - тоже и в нашем случае. Учение Храма - описаны все проблемы становления группы учеников, не нам чета. Кстати, если МЦР - центральная клетка, то организации - отдельные, но связанные. Указан весь механизм законных действий по поддержанию и функционированию всего организма. И придумывать ничего не надо. А бросить все силы на поддержку и защиту Чести и Достоинства центрального тела. Стать щитами, провозглашенными всей жизнью семьи Рерих - Культура, Красота, Наука,Подвиг. И не от него ждать, а к нему идти (Центру).
А вот как, думаю, на форумах и решается.

абрикос 03.09.2007 02:36

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Орфеус (Сообщение 172377)
Прикоснулся к УЖЭ около 20-лет назад.

Интересно получилось:cool:

ninniku 03.09.2007 04:07

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Орфеус (Сообщение 172377)
Кстати, если МЦР - центральная клетка, то организации - отдельные, но связанные. Указан весь механизм законных действий по поддержанию и функционированию всего организма. И придумывать ничего не надо. А бросить все силы на поддержку и защиту Чести и Достоинства центрального тела. Стать щитами, провозглашенными всей жизнью семьи Рерих - Культура, Красота, Наука,Подвиг. И не от него ждать, а к нему идти (Центру).
А вот как, думаю, на форумах и решается.

Мысли совпадают. И я так же думаю. И полагаю, что если будет Весть к РД, то оно будет адресовано к нему через МЦР. Так законно...

Dar 03.09.2007 11:32

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 172309)
На самом деле какую нам Весть не принеси, мы все равно не будем знать, что с ней делать, и утопим её в очередном потоке обсуждений и хаотических телодвижений... А все потому, что нет упорядоченного движения, а есть только броуновское.

откуда такое упорное желание во всем увидеть негатив?

Редна Ли 03.09.2007 11:54

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 172425)
откуда такое упорное желание во всем увидеть негатив?

Ну опровергните меня. Вот Брат К. принёс Весть. А что изменилось? Караван как шёл, так и идёт...

Dron.ru 03.09.2007 12:20

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 172426)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 172425)
откуда такое упорное желание во всем увидеть негатив?

Ну опровергните меня. Вот Брат К. принёс Весть. А что изменилось? Караван как шёл, так и идёт...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да... в наше время редко удаётся встретить вестника, который не роет ям на караванных тропах... :)

Dar 03.09.2007 13:56

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 172426)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 172425)
откуда такое упорное желание во всем увидеть негатив?

Ну опровергните меня. Вот Брат К. принёс Весть. А что изменилось? Караван как шёл, так и идёт...

Может вы не тот караван смотрите?

Редна Ли 03.09.2007 14:32

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 172436)
Может вы не тот караван смотрите?

Я просил опровергнуть... Ну хорошо, где же "тот" караван?

Djay 03.09.2007 14:33

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 172309)
Но это всего лишь мой миф в копилку мифов... На самом деле какую нам Весть не принеси, мы все равно не будем знать, что с ней делать, и утопим её в очередном потоке обсуждений и хаотических телодвижений...

[-X
Цитата:

Не "мы", а "Вы"...
(Операция "Ы") :mrgreen:

Djay 03.09.2007 14:40

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 172428)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да... в наше время редко удаётся встретить вестника, который не роет ям на караванных тропах... :)

Дрон - =D|

Djay 03.09.2007 14:43

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 172436)
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 172426)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 172425)
откуда такое упорное желание во всем увидеть негатив?

Ну опровергните меня. Вот Брат К. принёс Весть. А что изменилось? Караван как шёл, так и идёт...

Может вы не тот караван смотрите?

:mrgreen:
"Он опять поспал немножно, и опять взглянул в окошко.
Увидал большой вокзал, удивился и сказал..." (с)

Dar 03.09.2007 15:01

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 172438)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 172436)
Может вы не тот караван смотрите?

Я просил опровергнуть... Ну хорошо, где же "тот" караван?

"Караван" в душе у каждого.. в сердце...
По моему сама тема с "обращением форуму" и есть опровержение..
не всегда язык сердца можно переложить на слова..

Допустим прочитали 1000 человек, каждый извлек свое..
2-3 ответили что им не нравится...
можно ли брать это за основу для оценки всего "каравана"?

Орфеус 03.09.2007 15:45

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 172402)
Цитата:

Сообщение от Орфеус (Сообщение 172377)
Прикоснулся к УЖЭ около 20-лет назад.

Интересно получилось:cool:

Действительно, интересно. Написал автоматом, а сейчас посмотрел на год книги -1993. Наверное, сработало то, что не должно.

Редна Ли 03.09.2007 15:58

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 172444)
"Караван" в душе у каждого.. в сердце...

Я имел в виду действие. Разве в послании Брата К. есть что-то, чего Вы раньше не слышали? Просто как мне кажется, правильно понятое обращение должно бы привести к каким нибудь видимым изменениям.

Орфеус 03.09.2007 16:36

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 172451)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 172444)
"Караван" в душе у каждого.. в сердце...

Я имел в виду действие. Разве в послании Брата К. есть что-то, чего Вы раньше не слышали? Просто как мне кажется, правильно понятое обращение должно бы привести к каким нибудь видимым изменениям.

Даже и неправильно понятое приведет. Во времени.
Предлагаю следующий сюжет. Если интуиция говорит, человек верит ей. Но результат неверен. В следующий раз, возросшая вера поможет интуиции выдать правильный результат. Не забывая, конечно, работы над собой.

Suny 03.09.2007 17:12

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 172451)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 172444)
"Караван" в душе у каждого.. в сердце...

Я имел в виду действие. Разве в послании Брата К. есть что-то, чего Вы раньше не слышали? Просто как мне кажется, правильно понятое обращение должно бы привести к каким нибудь видимым изменениям.

Есть новое - то чего раньше не слышали.
И семя даст плод если упало на добрую почву.

Дмитрий777 03.09.2007 18:12

Ответ: Присвоить Весть...
 
Изменения конечно же есть, по другому и быть не может.
А то, что не видимы, наверное потому, что не превышают пределов нашего восприятия.

Пандора 03.09.2007 23:58

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 172454)

И семя даст плод если упало на добрую почву.

То-то вчера прочитала"И на камнях растут цветы и деревья", весь вечер улыбалась
вспоминая цветы и деревья , выросшие в самых странных местах, и на бетонных плитах балконов и на крышах домов.
А сегодня , искала вчерашнюю цитату, ну никак не находится, даже по закладке никак.
Зато всплыла вот эта, правда она не к этому посту,
"Не разрушайте чужого храма, если не можете немедленно воздвигнуть на месте том новую храмину. Место храма не должно оставаться пустым"

Моеимя 04.09.2007 00:10

Ответ: Присвоить Весть...
 
вот и меня иногда несет...вы правы, главное не комментировать и не вдумываться в то что передал.
и вестники.. м-мм что за чудо. но люди зачастую к вестникам проникаются душой, а потом обижаются на несоответствия.

здрасьте всем.

абрикос 04.09.2007 02:57

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Орфеус (Сообщение 172450)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 172402)
Цитата:

Сообщение от Орфеус (Сообщение 172377)
Прикоснулся к УЖЭ около 20-лет назад.

Интересно получилось:cool:

Действительно, интересно. Написал автоматом, а сейчас посмотрел на год книги -1993. Наверное, сработало то, что не должно.

А я не об этом. Игра слов - уже 20 лет.:D

абрикос 04.09.2007 02:59

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 172451)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 172444)
"Караван" в душе у каждого.. в сердце...

Я имел в виду действие. Разве в послании Брата К. есть что-то, чего Вы раньше не слышали? Просто как мне кажется, правильно понятое обращение должно бы привести к каким нибудь видимым изменениям.

Я читаю сейчас Грани по второму кругу спустя 7 лет. такое впечетление что читаю первый раз. Все новое и все по новому:D

Wetlan 04.09.2007 08:57

Ответ: Присвоить Весть...
 
Ничто не остается прежним и неизменным.
Любое происходящее событие является необходимостью и частю (оптимальным действием) божественного (эволюционного) плана.
Мы же, осуждая одно или другое, ставим свои понимания течения жизни превыше этого плана. Как буд-то он нам известен во всем своем обьеме, принимаем свои видения за самые оптимальные, в то время как они являются лишь маленькой частичкой общего и всегда остаются ограниченными (развитым) доступным диапазоном "видения" и , соответственно, лишь нашего восприятия.
Нам дана возможность пополнять (расширять) этот своей диапазон видения за счет обмена информацией (видения других), но почему-то, не все вмещается в расставленные нами рамки восприятия, мы как Вакула (фильм Вий) , находясь вроде бы в "церкви", очерчиваем себя кругом "мела на полу" и "отмаливаемся" как от нечести от всего неустраивающего нас.
И уловки для этого находим такие тонкие и искусные, что в первую очередь сами станивимся их жертвами.

абрикос 04.09.2007 09:12

Ответ: Присвоить Весть...
 
Но так будет всегда:D . Мы узнаем больше, круг сознания расширяется, и мы понимаем, что чем больше мы знаем, тем больше мы не знаем. Увеличивая постепенно зрительно радиус нашего сознания, нашего знания, увеличивается и граница соприкосновения с непознанным. Владыки тоже говорят "Мы многого не знаем. Но будем знать"

абрикос 04.09.2007 10:28

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 172519)
Ничто не остается прежним и неизменным.
Любое происходящее событие является необходимостью и частю (оптимальным действием) божественного (эволюционного) плана.

Насколько я читала Братство на земле - уникальное явление. И изначально его создание не было в плане. Падение люцифера поставило такую задачу, ради брошенного человечества.
Было ли падение люцифера необходимостью?

Dar 04.09.2007 10:32

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 172451)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 172444)
"Караван" в душе у каждого.. в сердце...

Я имел в виду действие. Разве в послании Брата К. есть что-то, чего Вы раньше не слышали? Просто как мне кажется, правильно понятое обращение должно бы привести к каким нибудь видимым изменениям.

ну вот смотри... допустим кому-то не нравятся твои картины..
не понимает и не воспринимает... и все время сравнивает
с детскими рисунками, каракулями, говорит что так
любой дурак сможет и т.д.
Ты в какой-то момент вдохновившись делаешь новую картину...
А он скажет, ну и что?... все те же краски и ничего нового...
в то время как твои поклонники скажут "О да! Это супер! В твоем
творчестве это просто переломный момент!"..

Человек прочитавший обращение может просто в следующий раз
постарается мусор бросить в урну, а не рядом... ну и как это
должно быть видимым на форуме?

Редна Ли 04.09.2007 10:55

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 172531)
Человек прочитавший обращение может просто в следующий раз
постарается мусор бросить в урну, а не рядом... ну и как это
должно быть видимым на форуме?

Ну хорошо, будем надеяться, что так и есть :) Бэкграунд форева...

Орфеус 04.09.2007 13:22

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 172530)
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 172519)
Ничто не остается прежним и неизменным.
Любое происходящее событие является необходимостью и частю (оптимальным действием) божественного (эволюционного) плана.

Насколько я читала Братство на земле - уникальное явление. И изначально его создание не было в плане. Падение люцифера поставило такую задачу, ради брошенного человечества.
Было ли падение люцифера необходимостью?

Было а) падение Духа в зарождение; б) падение Ангелов, для создания проводника. посредством которого Божественное соединялось бы с "Мирским"; в) падение Хозяина Земли, который не вынес испытаний человеческого цикла воплощений и явившегося создателем и организатором линии сознательного противостояния первоначальному плану эволюционного развития человечества Планеты.
Какое из этих падений имеется ввиду?

Djay 04.09.2007 14:47

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Орфеус (Сообщение 172553)
Было а) падение Духа в зарождение; б) падение Ангелов, для создания проводника. посредством которого Божественное соединялось бы с "Мирским"; в) падение Хозяина Земли, который не вынес испытаний человеческого цикла воплощений и явившегося создателем и организатором линии сознательного противостояния первоначальному плану эволюционного развития человечества Планеты.
Какое из этих падений имеется ввиду?

А что, все перечисленное выше, совершенно отдельные "падения"? :cool:

Орфеус 04.09.2007 14:56

Ответ: Присвоить Весть...
 
Результаты разные.

абрикос 04.09.2007 15:14

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Орфеус (Сообщение 172553)

в) падение Хозяина Земли, который не вынес испытаний человеческого цикла воплощений и явившегося создателем и организатором линии сознательного противостояния первоначальному плану эволюционного развития человечества Планеты.
Какое из этих падений имеется ввиду?

Вообще ждала ответа Ветлян. Она в ответе за свой пост. Вы как другой автор вкладывете в это другой смысл.

Это, но не это. ;)
Божественный план заинтересован в падении?
Есть действие закона и свободная воля. Я имела ввиду что заинтересованность в падении, (!!!НЕ В ПОГРУЖЕНИИ ЛЮЦИФЕРА В МАТЕРИЮ, для "создания проводника":)), может быть только у темной ложи. Это был философский вопрос.

И результат один. Унижение человека.

Djay 04.09.2007 15:25

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Орфеус (Сообщение 172565)
Результаты разные.

Не скажите. Все последующее есть результат "падения Духа в Материю". :cool:

Орфеус 04.09.2007 15:35

Ответ: Присвоить Весть...
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 172572)
Цитата:

Сообщение от Орфеус (Сообщение 172565)
Результаты разные.

Не скажите. Все последующее есть результат "падения Духа в Материю". :cool:

Сказанное есть ответ на слово "план". Пока эту логическую цепочку осветить не могу, т.к. обещал. А ваша логическая цепочка верна.

Wetlan 04.09.2007 15:46

Ответ: Присвоить Весть...
 
Вообще-то, мои слова были лишь независимым прологом в дискуссии которую продолжать не намеревалась.
Потому, не восприняла знак вопроса, в вами сказанном, Абрикос, как целенаправленный вопрос именно ко мне.

Но раз уж так получилось ... на счет падения:

может ли волна быть волной и двигаться без "падения"?
Без него она лишится колебания, а значит движения, а вернее, перестанет существовать. Без падения (опускания) у волны не окажется возможности взлета (подъема).
Отсюда вопрос (но не для развития дискусии) - когда не знаешь амплитуду волновых движений, можно ли опоределять вообще что падаешь или кто-то упал?
Что мы и делаем - определяем по видимым отрезкам не зная той амплитуды частью которой они являются. И так везде и во всем.
И часто без учета того что все переплетенот и любая амплитуда является частью большей амплитуды.

По сему, судить о размерах падения таких космических величин как Люцифер, нам, мошкам-крошкам, слишком рано.
И делать выводы и уж тем более утверждения с чьих-то слов, даже если они переданы избранным и любимым нами авторитетом, некорректно ... это самообман ради усыпления своего личного духовного познания.

Если не ошибаюсь, или в АЙ или у Н.Р.с сказано, что все подлежит смене циклов взлета и падения. Помоему, это и так везде и во всем наблюдаемо. При изучении и наблюдении.
А взлеты без падений, просто сами по себе не возможны.
По всем существующим законам не возможны.
И вы сами еще не раз в этом убедитесь.
ИМХО

абрикос 04.09.2007 16:02

Ответ: Присвоить Весть...
 
Мошкам-крошкам:
Как и в предыдущем вашем посте, так и в этом я собственно пытаюсь понять одно Какое отношение это имеет к теме.
и пож. покороче:grin:
А по поводу люцифера я уже с вэлом столкнулась. Не надо портить тему.
То что все проходит, Ветлян, это банально даже здесь на форуме:)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.