Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6111)

Migrant 06.04.2008 11:51

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Недавно в разговоре узнал про опыт П. Коэльо, который продажу своих книг с 1000 экземпляров в год поднял до нынешних тиражей. Мне подсказали где размещена статья и я её приведу вам, но чуть ниже.

Так вот, опыт этого писателя привел к размышлениям о том, что нам, выросшим при одной (социалистической) системе, совсем не грех поучиться науке выживания при капитализме. Хотел бы сразу подчеркнуть, что речь идёт не о рвачестве и загребании жара, а о банальных схемах, обеспечивающих нашу жизнеспособность. Художник, пишущий картины; фотограф, создающий особый мир; писатель, выпустивший книгу; программист, имеющий светлую голову - все мы одинаково беспомощны, хоть и талантливы. И рядом порой живёт человек без искры божьей, но преуспевающий. Но виноваты в том только мы, это наше неумение, это наше незнание найти своего читателя, почитателя, заказчика, поклонника и последователя.

Так давайте учиться продвигать своё творчество на рынке потребления. Пусть из нас и не получится высококласных менеджеров по продажам, пусть мы не станем спекулянтами на уровне Сороса. Нам это и не надо, но мы обязаны уметь делать простые вещи! Мы обязаны обеспечить себя возможностью творить, а не думать о том, как прожить до следующей зарплаты.

Порассуждать и подсказать какие-то решения, поделиться хорошим опытом друзей, скачать с других источников... Пусть такой школой передового опыта будет эта тема нашего форума.
___________________________

Пираты и грабители


Автор: Киви Берд
Опубликовано 27 февраля 2008 года

Несколько недель назад в Мюнхене прошла чудесная (по дружным оценкам участников) конференция "Digital, Life, Design", посвященная цифровому обустройству современной жизни. Среди множества презентаций и докладов особняком стояло выступление известного бразильского писателя Паоло Коэльо. Во-первых, потому, что оно непосредственно связано с Россией. Во-вторых, Коэльо впервые раскрыл "страшный секрет" своей удивительной популярности в самых разных странах мира. А самое главное, писатель растолковал очень простую, но крайне трудно усваиваемую издателями идею о том, что в эпоху цифровых технологий старые модели торговли уже не годятся.

В 1999 году книги Коэльо продавались в России из рук вон плохо (за тот год их разошлось около тысячи), и разочарованное русское издательство решило прекратить эту затею. Коэльо быстро сумел найти другого издателя, но на сей раз решил действовать иначе. На собственном сайте, запущенном еще в 1996 году, он разместил для свободного скачивания файл с русским переводом своего романа "Алхимик".

И хотя никаких промо-акций не устраивалось, продажи бумажных книг заметно подскочили. В течение следующего года было куплено около 10тысяч экземпляров, еще через год - 100 тысяч. К 2002 году в одной лишь России в общей сложности был продан уже миллион разных книг Коэльо. На сегодняшний день продажи русских переводов его романов перевалили за 10 миллионов и продолжают расти. Писатель убежден, что столь разительные перемены были достигнуты благодаря свободному распространению его произведений в интернете.

Сам чрезвычайно заинтригованный российским феноменом, Коэльо погрузился в файлообменные сети - как в главную среду нелегального распространения контента - и стал выискивать там онлайновые переводы своих книг на всевозможные языки, а также аудиоверсии романов. В 2006 году писатель анонимно создал блог "Пиратский Коэльо", где стал выкладывать все найденные им ссылки на собственные произведения в свободном доступе. А заодно потихому разместил линк к "пиратскому блогу" на своем официальном сайте. Делать это приходилось нелегально, поскольку по закону автор не имеет никаких прав на иностранные переводы своих книг.

Но как бы то ни было, в прошлом году мировые продажи книг Коэльо превысили 100 миллионов экземпляров, а написавший их человек воочию наблюдал, как подскочили продажи после запуска блога Pirate Coelho. Теперь писатель решил выйти из тени анонимности и признаться издателям, что это он сам себя "пиратит", принося книгоизданию очевидные прибыли....
Полностью текст на странице
http://www.computerra.ru/think/kiwi/349821/

Пандора 06.04.2008 20:18

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Мне бы не хотелось обналичивать творчество.
Раньше я тоже размышляла на тему "Творчество богато и внешне и внутренне" , а теперь у меня другое мнение, с одной стороны хочется иметь определенный материальный достаток(даже чтобы путешествовать), но с другой стороны он приходит сам, как только становишься независимым от денег и денежных потоков.
Это очень красиво разъясняется в суфийской притче, где главарь государства, после беседы со странствующим дервишем так увлекся его идеей попутешествовать вместе, что встал с трона и пошел на выход-путешествовать, а дервиш вернулся к трону, чтобы забрать СВОЙ посох.
пока цепляемся за собственность то и с финансами будет куролесить.

adonis 06.04.2008 23:42

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Палка о двух концах.
Цитата:

Письма Елены Рерих. II, 24. 9. 35. Истинно, физическое довольство и спокойствие - опаснейшие враги наши. Ничто так не гасит внутренний огонь, как обеспеченность завтрашнего дня. Мы не знаем такого обеспечения и работаем на пределе нужды и возможностей. Но в трудную минуту, когда все силы напряжены и находчивость явлена, приходит и помощь, но по закону всегда в последний час. Все жизненные тяготы необходимы для роста духа. "Так, лучшие цветы радости растут у трудных дорог". Придёт время, придут и другие условия, и задачи расширятся. Возможно, что уйдут заботы о куске хлеба, но зато придут другие, и гораздо более сложные и трудные. Но если Образ Учителя живёт в сердце, разве можем мы беспокоиться о завтрашнем дне? Самое худшее в представлении людском иногда является нашим спасением и ступенью к новым возможностям. Истинно, если служение наше бескорыстно, то волос не упадёт с головы нашей без ведома Великого Учителя. Бескорыстное служение, сердечная преданность и признательность ткут прочную нить, по которой всё нужное приходит.

Migrant 07.04.2008 00:35

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
О, ребята, как у вас всё запущено!
Всё нужное конечно же придёт, но надо порой и самому маслами шевелить.
Я не о том, чтобы сидеть в шоколаде, а о том, чтобы пахать там и на то, где наши таланты.
И если у вас уже есть опыт, то поделитесь.

Восток 07.04.2008 00:54

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 216534)
Палка о двух концах.
Цитата:

Письма Елены Рерих. II, 24. 9. 35. Истинно, физическое довольство и спокойствие - опаснейшие враги наши. Ничто так не гасит внутренний огонь, как обеспеченность завтрашнего дня. Мы не знаем такого обеспечения и работаем на пределе нужды и возможностей. Но в трудную минуту, когда все силы напряжены и находчивость явлена, приходит и помощь, но по закону всегда в последний час. Все жизненные тяготы необходимы для роста духа. "Так, лучшие цветы радости растут у трудных дорог". Придёт время, придут и другие условия, и задачи расширятся. Возможно, что уйдут заботы о куске хлеба, но зато придут другие, и гораздо более сложные и трудные. .

Мне кажется именно об этом мигрант и хотел сказать. Вот например я вижу насколько верны и сейчас слова Христа о том что работы много, а делателей мало. Коэльо хитро придумал как "толкнуть" свои книги, а вот многие последователи учения проявляют массу инертности в отношении необходимой просветительской, творческой, воспитательной работы. Кстати очень много энергии тратим на "внутренние" противоречия.
Цитата:

Истинно, если служение наше бескорыстно, то волос не упадёт с головы нашей без ведома Великого Учителя. Бескорыстное служение, сердечная преданность и признательность ткут прочную нить, по которой всё нужное приходит
С этим абсолютно согласен.

Migrant 07.04.2008 01:05

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Спасибо, Восток. Я действительно имел в виду расширение задачь, "гораздо более сложные и трудные" вопросы. Просто мало кто знает как ты встаешь после 10 часов работы у мольберта, очень мало кто знает каков труд за письменным столом над рукописью... В книге Марка Твена "Принц и нищий" один из близнецов государственной печатью колотил орехи. В русском фольклёре, правда, груши приводятся в пример, но образ, метафора где-то рядом.

Редна Ли 07.04.2008 10:35

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
У меня в этом плане опыт печальный. Продавать свои работы я так и не научился.

Начал с того, что стал продавать свои работы у нас в городе на различных околодуховных собраниях по очень дешёвой цене, и народ покупал в больших количествах. Но мне это даже не окупало расходов.

Потом решил поднять себе цену и действовать на Западе. Пешком обошёл многие фотогалереи Парижа, но там всё оказалось очень непросто. Я туда не вписался даже близко. В основном даже смотреть отказывались. Но один добрый владелец галереи назначил просмотр и действительно внимательно просмотрел. Но вердикт вынес неутешительный. Сказал, что работы сильные, но так кроме меня никто не работает, а значит даже стиль нельзя определить. А все галереии работают только с определённым стилем.

После этого стал пробовать совсем широковещательно через Интернет. На этом приобрёл себе некоторую репутация одного из самых креативных имаджмэйкеров Мира :) но продавать так и не научился даже при таком раскладе.

В настоящее время смотрю на всё это весьма пессиместически.

Редна Ли 07.04.2008 11:06

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 216451)
И рядом порой живёт человек без искры божьей, но преуспевающий.

Недавно на работе был интересный разговор об этом. У нас в отделе есть очень талантливые ребята-программисты. Один из самых крутых встретился со своим однокласником, тот его спосил, как получает крутой программист. Услышав сумму, сказал, что он за такую зарплату работать бы не стал. А занимается он просто тем, что имеет три ларька на улице, и с каждого ларька состригает в месяц как раз месячную зарплату нашего крутого специалиста. Значит его зарплата в три раза выше, и никаго образования и таланта не нужно. Всё очень просто...

Migrant 07.04.2008 11:11

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 216609)
....В настоящее время смотрю на всё это весьма пессиместически.

Зря. Ваш пессимизм – из-за отсутствие успеха. Следовательно, надо продвигаться по теме. Я пока интересовался только картинами и методикой их продажи. У нас на Невском стоимость картин мне известна и я там отдавал за полцены (50% от стоимости) торговцам. И в летнее время можно было жить на доход от них, зимой же всё впадает в спячку и некоторые картины стоят месяцами. Потом в галерее встретился с дамой, которая построила свой бизнес на том, что выискивает в России талант, скупает его картины и везёт за рубеж в Испанию. Там множество галерей, есть и такие, которые принимают картины даже бесплатно.

Чтобы быть успешным в продаже картин надо, я считаю, иметь свой салон в Питере и в Европе. Плюс ко всему в Питере надо бы иметь архитектурную мастерскую, или дизайнерскую, чтобы предлагать заказчикам не только проект, но и картины, панно, фотобаннеры.

Знаю, к примеру, что есть тут и финский менеджер, который держит в России бригаду художников, которые пишут строго под заказ. У них и такса за работу в зависимости от площади полотна.

Так что тут надо действовать сообща. Одному просто не потянуть. Я уже думал сделать в России некую ассоциацию, некий союз художников, который мог бы проводить вернисажи, вывозить картины и фотографии на зарубежные выставки. Ведь затраты на ту же выставку одного человека или группы - несопоставимы. Да и наладить производство постеров, стикеров, календарей для коллектива художников - гораздо экономичнее.

Кстати, у нас на форуме есть галерейщики, есть художники, есть связь с Европой, Америкой, Австралией... Но что-то не хватает. Возможно, практичности и знаний?

Редна Ли 07.04.2008 11:21

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 216621)
Кстати, у нас на форуме есть галерейщики, есть художники, есть связь с Европой, Америкой, Австралией... Но что-то не хватает. Возможно, практичности и знаний?

А может быть желания не хватает.

Migrant 07.04.2008 11:32

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 216622)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 216621)
Кстати, у нас на форуме есть галерейщики, есть художники, есть связь с Европой, Америкой, Австралией... Но что-то не хватает. Возможно, практичности и знаний?

А может быть желания не хватает.

Вот и поговорим об этом. Я, к примеру, знаю, что Ким Киурру написал книги, а продать мы их пока не можем. Уже есть в продаже и "книги Света", а недавно к нам в Питер приезжал Олег Атаманов, но ребята не могли продать все билеты на его концерт, а ведь только потому, что не умели их продавать, не знали как рекламировать это мероприятие. Если заниматься этими делами по-дилетантски, то дилетантами и останемся. Вон, к примеру, Адонис считает, что мы с жиру бесимся, даже привёл слова ЕИ о том, что "ничто так не гасит внутренний огонь, как обеспеченность завтрашнего дня". О том же, что мы хотели бы нести новую культуру - никто даже и слова не сказал, легче обвинить.

adonis 07.04.2008 11:44

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 216626)
[ Вон, к примеру, Адонис считает, что мы с жиру бесимся,

Извини, Мигрант, но ты уже задолбал практически в каждой теме делать от моего имени какие то выводы и приписывать их мне.

Редна Ли 07.04.2008 11:44

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Н.К.Рерих, кстати, умел всё это делать, но его в этом никто не обвиняет почему-то ;)

С другой стороны, сами художники как правило не умеют, у них другой склад характера, отсюда и неудачи и дилетантство. Тут скорее должно быть разделение труда. Рерих об этом писал в книге "Пути Благословения". Там он в частности говорит о Третьякове.

Цитата:

О том же, что мы хотели бы нести новую культуру - никто даже и слова не сказал, легче обвинить.
Не нужно это почти никому, давно уже убедился.

Migrant 07.04.2008 12:09

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 216628)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 216626)
[ Вон, к примеру, Адонис считает, что мы с жиру бесимся,

Извини, Мигрант, но ты уже задолбал практически в каждой теме делать от моего имени какие то выводы и приписывать их мне.

Адонис, ты сердишься, - значит ты неправ!

Migrant 07.04.2008 12:15

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 216629)
...Не нужно это почти никому, давно уже убедился.

Напротив, нужно почти всем, но пока это ещё не понято сознательно. Да и не приучены наши люди свои способности переводить в практическую плоскость, прикладывать к жизни.

Вот и вы, зайдя в квартиру или дом, где есть не тухлая копия, а живая работа маслом или акварелью, или оригиналоьная фоторабота, будете всегда отмечать этот факт, всё другое - дизайн, прочие фишки, - отлетают в сторону, они уже заслонены, потому что несут свою энергетику.

Редна Ли 07.04.2008 12:46

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 216640)
Напротив, нужно почти всем, но пока это ещё не понято сознательно. Да и не приучены наши люди свои способности переводить в практическую плоскость, прикладывать к жизни.

Ну и Вы думаете, что от того, что мы тут об этом поговорим что-то изменится? Вам тут насыпят кучу цитат о том, что нафиг всё это нужно и успокоятся.

Migrant 07.04.2008 12:52

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 216645)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 216640)
Напротив, нужно почти всем, но пока это ещё не понято сознательно. Да и не приучены наши люди свои способности переводить в практическую плоскость, прикладывать к жизни.

Ну и Вы думаете, что от того, что мы тут об этом поговорим что-то изменится? Вам тут насыпят кучу цитат о том, что нафиг всё это нужно и успокоятся.

Просто я та лягушка, которая упав в сметану, пытается выплыть. Опыт показывает, что полезная мысль притягивает сторонников. И пусть наши размышления помогут тому же Киму Киурру, Олегу Атаманову - уже есть позитив. Ну и нам пусть подфартит.

Редна Ли 07.04.2008 12:58

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 216647)
Опыт показывает, что полезная мысль притягивает сторонников.

Прикольно, но мой опыт показал, что лучше всего помогают наезды :D В прошлом году Вэтлян наехала тут на меня, сказав, что мои картики ничего не стоют. Но привело это к тому, что Таня Белан в результате этих наездов организовала нашу передвижную выставку. Так что никогда не знаешь, какие мысли притянут сторонников ;)

Migrant 07.04.2008 13:07

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 216648)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 216647)
Опыт показывает, что полезная мысль притягивает сторонников.

Прикольно, но мой опыт показал, что лучше всего помогают наезды :D В прошлом году Вэтлян наехала тут на меня, сказав, что мои картики ничего не стоют. Но привело это к тому, что Таня Белан в результате этих наездов организовала нашу передвижную выставку. Так что никогда не знаешь, какие мысли притянут сторонников ;)

Астрологически это можно рассмотреть как активизацию стресс-аспекта...
Короче, не важно как, давай тему не бросать. Тут, на форуме, кстати, ещё целая толпа наберётся желающих издать свои книги, но пока чего-то не хватает. По всей видимости, новой идеи и её локомотива.

MATRIX 07.04.2008 13:19

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Мое творчество (если это можно так назвать) не для широкой публики, а значит и не для продажи. Что бы продавать, надо делать то что угодно homo media иначе заработанных денег не хватит, что бы покрыть убытки.

Пандора 07.04.2008 13:23

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 216621)
наладить производство постеров, стикеров, календарей для коллектива художников - гораздо экономичнее.

хорошая идея
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 216621)
Кстати, у нас на форуме есть галерейщики, есть художники, есть связь с Европой, Америкой, Австралией... Но что-то не хватает. Возможно, практичности и знаний?

меня вам не хватает с моим идиотизмом :-)

Migrant 07.04.2008 13:24

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Я читал ваши стихи, а что вы ещё делаете?
По поводу продажи-недляпродажи... Тут столько нюансов!

Пандора 07.04.2008 13:32

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 216661)
Я читал ваши стихи, а что вы ещё делаете?
По поводу продажи-недляпродажи... Тут столько нюансов!

Мои?
И сколько МОИХ стихов Вы смогли прочесть, если я не написала ни одного ?

Редна Ли 07.04.2008 13:39

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 216663)
Мои?
И сколько МОИХ стихов Вы смогли прочесть, если я не написала ни одного ?

Это он МАТРИКСу, надо полагать :)

Migrant 07.04.2008 13:46

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 216665)
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 216663)
Мои?
И сколько МОИХ стихов Вы смогли прочесть, если я не написала ни одного ?

Это он МАТРИКСу, надо полагать :)

Да, Матриксу. Не ожидал, что мой пост появится через два поста Золушки/Афродиты...

Migrant 07.04.2008 13:48

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 216660)
...меня вам не хватает... :-)

Может и тебя. Тут ведь любая мысль полезна, а дело - тем более.

MATRIX 07.04.2008 17:15

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 216661)
Я читал ваши стихи, а что вы ещё делаете?
По поводу продажи-недляпродажи... Тут столько нюансов!

Пишу рассказы (до романов пока не доходят по объему), но пока они еще не дошли до нужного качества, по этому пока только совершенствую свое мастерство письма.

Migrant 07.04.2008 21:47

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Ничего страшного. Я тоже написал только несколько рассказов. И они мне тоже не нравятся.
Кстати, участвовать в каком-то общем творческом процессе - это не обязательно самому писать, петь, фотографировать. Тут ведь и организационных усилий надо прилагать немало.
Допустим, мы уже создали ассоциацию "Горшок". Так кажется называлось сообщество, в которое входил Леонардо да Винчи, Микельанджело Буаноротти. И мы ищем площадки для выставок, типографии для печати, торговые фирмы по продаже тиражей книг. А в Белоруссии, как я знаю, цены на типографскую печать самые низкие в СНГ.
И мы ищем новых единомышленников, коллег по творчеству, ищем галерейщиков, создаём планы проведения вернисажей... Тут так много организационных моментов, что даже не стану перечислять. Важно наметить какой-то ориентир и идти к нему. Но главное - это само сообщество. В мире очень много рериховских организаций, есть в них и те, кто намерен творчески работать, но он не член нашего форума и потому одинок и ему кажется, что его одиночество вселенское. И так оно и будет, пока мы не станем перекликаться, пока мы не станем окликать друзей и приглашать к круглому столу творчества. Друзья, нас много, мы не одни, огонь приведёт нас в круг единомышленников.

Редна Ли 09.04.2008 11:19

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Как я и предполагал, тема не обещает быть сильно интересной...

MATRIX 09.04.2008 12:21

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 217026)
Как я и предполагал, тема не обещает быть сильно интересной...

Поскольку подобным творчеством мало кто занимается.

MATRIX 22.04.2008 12:35

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Я вот давно имею свою страничку на прозе.ру, но она не пользовалась большой популярностью. Однажды на я за три часа написал фанфик (такое произведение по персоонажей какого-нибудь аниме) по аниме Elfen lied. Ну естесвенно решил кинуть линк на анимефорум.ру. (А разместил я его на этой самой страничкt). В общем на данный момент этот фанфик заработал 80% посещения.

ДоброеУтро 22.04.2008 15:29

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Выложил свои фотографии на нескольких форумах.

Цитата:

http://www.flickr.com/photos/25400739@N03/
Добро пожаловать в мой мир
Больше всего отзывов на "одноклассниках", людям нравится, мне тоже, тем и счастлив:p

rodnoy 22.04.2008 17:13

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от ДоброеУтро (Сообщение 219275)
Выложил свои фотографии на нескольких форумах....

http://www.flickr.com/photos/25400739@N03/2394193416/

нечто похожее я наблюдал во Флориде, в районе Панама-Сити во время Фрэнсиса... нас тогда эвакуировали (вежливо попросили) из кемпинга на Ст. Джозеф Пенненсуле... мы оказались на самой границе фронта - точно как на фотке... вскоре после Фрэнсиса пришел Иван (Стотысячный?;))... даже в Атланте никому мало не показалось... но в этом есть нечто завораживающее...

ДоброеУтро 22.04.2008 18:13

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 219281)
Цитата:

Сообщение от ДоброеУтро (Сообщение 219275)
Выложил свои фотографии на нескольких форумах....

http://www.flickr.com/photos/25400739@N03/2394193416/

нечто похожее я наблюдал во Флориде, в районе Панама-Сити во время Фрэнсиса... нас тогда эвакуировали (вежливо попросили) из кемпинга на Ст. Джозеф Пенненсуле... мы оказались на самой границе фронта - точно как на фотке... вскоре после Фрэнсиса пришел Иван (Стотысячный?;))... даже в Атланте никому мало не показалось... но в этом есть нечто завораживающее...

Флорида славится активной циклонической деятельностью, небо подчас одаривает шедеврами. Сотни людей приезжают на побережье поглядеть закат, разглядывать восхищенных людей не менее интересно.;)

Migrant 22.04.2008 23:00

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от ДоброеУтро (Сообщение 219275)
Выложил свои фотографии на нескольких форумах.

Цитата:

http://www.flickr.com/photos/25400739@N03/
Добро пожаловать в мой мир
Больше всего отзывов на "одноклассниках", людям нравится, мне тоже, тем и счастлив:p

Прекрасные фотографии.Выложу и свои. Правда, гордиться особо нечем, но и снимки сделаны по дороге на работу:

http://fotki.yandex.ru/users/Mi-grant/

Musiqum 23.04.2008 09:42

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от ДоброеУтро (Сообщение 219283)
Флорида славится активной циклонической деятельностью, небо подчас одаривает шедеврами. Сотни людей приезжают на побережье поглядеть закат, разглядывать восхищенных людей не менее интересно.;)

Эт точно.
Хотя мы в ураганы и не попадали, но могу подтвердить, что игра красок на флоридском небе очень живописна.
Однажды по дороге из Майами на Coral Gable поймали такой момент : яркое, иссине-зелёное небо, а по нему разбросаны небольшие куски чернильных облаков с малиновыми "шапками". (Это заходящее солнце их так подкрасило). Плотность этих облаков была не большая, и через них легко пробивались лучи солнца, которые преломляясь через эти небесные "кляксы" гроздями вонзались в землю ровными параллельными лиловыми "копьями".
Вообщем, картина была сюрреалистическая. :)

Musiqum 23.04.2008 09:48

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 219310)
... снимки сделаны по дороге на работу:
http://fotki.yandex.ru/users/Mi-grant/

И это по дороге на работу???
Да такой может быть дорога только в рай!
Свежесть и красота пробивается даже через интернет-фотки. :)

Migrant 23.04.2008 20:57

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 219346)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 219310)
... снимки сделаны по дороге на работу:
http://fotki.yandex.ru/users/Mi-grant/

И это по дороге на работу???
Да такой может быть дорога только в рай!
Свежесть и красота пробивается даже через интернет-фотки. :)

Я не уточнил, что ходил на Кировский стадион через Крестовский остров. Это такой огромный парк, высаженный ещё при царях, там есть очень редкие деревья, ктати, я там впервые на нашей широте увидел дерево грецкого ореха. Есть такая жемчужина в Питере... А недавно, там же, в устье Невы собирались стаи перелётных лебедей. И погода была хорошей, но фотоаппарат забыл... Такая вот невезуха.

MATRIX 11.10.2008 14:16

Ответ: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО И ОБЩЕСТВО
 
Вот мне стало интересно. Допустим вот написал, человек роман, а как его потом издавать?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.