Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Представители РО (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10141)

Dar 22.09.2009 09:52

Представители РО
 
Думаю здесь есть представители различных РО.
А что если допустим под аватаркой будет написано
ну скажем "представитель СибРо"?
Что это даст и как повлияет на форумное общение?

MATRIX 22.09.2009 09:56

Ответ: Представители РО
 
А я не представитель никаких РО. И даже не знаю, есть ли РО в Беларуси. Хотя сайт внутри ресурсов Байфлая нашему РО, если оно есть, бы не помешал.

Кайвасату 22.09.2009 10:32

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 284156)
А я не представитель никаких РО.

Есть Минское представительство МЦР. Был Белорусский фонд Рериха, но вроде ео деятельность уже сошла на нет.
Но сейчас более активистов вне всяких организаций - юридических лиц.
Гораздо ghot иметь неоформленные в качестве юридического лица объединения, группы.
Я, в принципе, не могу считать свой сайт именно белорусским. Можно ли вообще считать сайт в сети Интернет национальным (по принципу места проживания автора), если он носит в принципе наднациональный характер.

Dar 22.09.2009 10:35

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 284165)
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 284156)
А я не представитель никаких РО.

Есть Минское представительство МЦР. Был Белорусский фонд Рериха, но вроде ео деятельность уже сошла на нет.
Но сейчас более активистов вне всяких организаций - юридических лиц.
Гораздо ghot иметь неоформленные в качестве юридического лица объединения, группы.

вот.. а была бы у кого-нибудь здесь надпись "Минское РО", можно было бы спросить напрямую.

adonis 22.09.2009 11:05

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284166)
вот.. а была бы у кого-нибудь здесь надпись "Минское РО", можно было бы спросить напрямую.

Да, тяжело когда спросить неского.

студент 22.09.2009 11:08

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284155)
ну скажем "представитель СибРо"?

Я за и думаю, от этого может быть польза.

ecolog 22.09.2009 11:13

Ответ: Представители РО
 
Тогда нужно учесть, что есть РО, не относящиеся к МЦР и может даже продвигающие другие Учения, но тем не менее, считающие себя РО. Как на Это посмотрит администрация? Ведь в отдельных случаях это можно посчитать дискредитацией Учения.
И в то же время зачем ограничиваться РО, можно указывать любую общественную или религиозную организацию, членом которй ты состоишь.

adonis 22.09.2009 11:28

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 284173)
....может даже продвигающие другие Учения, но тем не менее, считающие себя РО

А таких не мало, называющих себя Рериховскми, но реально являющимися группами своего земного учителя, которого они считают посланником или самой икарнацией Учителей. Я знаю таких три группировки.

Кайвасату 22.09.2009 11:54

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284155)
Думаю здесь есть представители различных РО.
А что если допустим под аватаркой будет написано
ну скажем "представитель СибРо"?
Что это даст и как повлияет на форумное общение?

А зачем вообще это деление?
Нужно иметь дело с идеями, а не с людьми, титулами и принадленостью различным организациям.

Dar 22.09.2009 12:37

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 284177)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284155)
Думаю здесь есть представители различных РО.
А что если допустим под аватаркой будет написано
ну скажем "представитель СибРо"?
Что это даст и как повлияет на форумное общение?

А зачем вообще это деление?
Нужно иметь дело с идеями, а не с людьми, титулами и принадленостью различным организациям.

Это такое же деление как надпись "Минск" под аватаркой.

Все это конечно личное впечатление, но мне кажется было бы замечательно видеть
наполненность форума именно "рериховцами", а не просто гостями или желающими
потусоваться и поболтать о погоде. Общаешся с человеком и не знаешь что он
оказывается имеет непосредственное отношение к ээ.. какой-то РО.

Ну думаю что это обязательно должен быть официальный представитель. Возможно это
человек которого там хорошо знают и доверяют ему. И он в состоянии рассказать о каких-то делах, новостях оттуда и т.д. А если он вдруг увидит у другого к примеру "Минское РО",
то может спросить "а у нас вот с книгам плохо, а у вас как?" или "не в курсе, что там
нужно сделать при проведении выставки, когда.." или "это не у вас там случайно
произошло ..." и т.д.

И не обязательно этому человеку активно участвовать во всех темах, можно что-то
написать ему в личку. Заглянет хотя бы раз в неделю, и узнает.

Можно еще на это посмотреть как на дополнительную площадку для общения различных
РО между собой для обсуждения каких-то насущных проблем, поделится идеями и
получить помощь хотя бы советами. Звонок - это два человека. А здесь каждый будет в
курсе как и что у других. Это не деление это единение.

Ну наверное эта идея в чем утопична.. Хотя бы может потому что здесь
таких нет ("нечего болтовней заниматься") или очень мало 2-3 человека.

Лучше бы конечно послушать мнение их самих.
Один из ответов я уже предполагаю "нет времени"

Кайвасату 22.09.2009 12:59

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284179)
Это такое же деление как надпись "Минск" под аватаркой.

Не думаю. Одно дело - место проживания, а другое - принадлежность к какой-то группе по идейным соображениям.

Цитата:

Все это конечно личное впечатление, но мне кажется было бы замечательно видеть
наполненность форума именно "рериховцами", а не просто гостями или желающими
потусоваться и поболтать о погоде
А мне хотелось бы, чтобы форум наполнялся последователями Агни-йоги, а не "рерицовцами"...

Цитата:

Общаешся с человеком и не знаешь что он
оказывается имеет непосредственное отношение к ээ.. какой-то РО.
Ну не знаешь, и что? Это лишь позволяет тебе быть более беспристрастным по отношению к нему... Чем более личностых характеристик, тем более субъективно отношение и к его сообщениям.

Цитата:

Ну думаю что это обязательно должен быть официальный представитель.
А доверенность он будет в файле с электронно-цифровой подписью прикладывать? :D

Цитата:

Возможно это
человек которого там хорошо знают и доверяют ему. И он в состоянии рассказать о каких-то делах, новостях оттуда и т.д. А если он вдруг увидит у другого к примеру "Минское РО",
то может спросить "а у нас вот с книгам плохо, а у вас как?" или "не в курсе, что там
нужно сделать при проведении выставки, когда.." или "это не у вас там случайно
произошло ..." и т.д.
Для этого нет и сейчас препятствий. Не думаю, что какие-то обозначения являются причиной отсутствия такового поведения или послужит оному...

Цитата:

Это не деление это единение.
Это решение бытовых вопросов по большому счету. Думаю, что это и так делается по e-mail, кому надо. На форуме есть раздел о рериховском двиении. Что еще не хватае?

Цитата:

Ну наверное эта идея в чем утопична.. Хотя бы может потому что здесь
таких нет ("нечего болтовней заниматься") или очень мало 2-3 человека.
Одного точно знаю.

Vitaly 22.09.2009 13:35

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284185)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 284184)
Вот такой ответ и другие могут дать...

и что?

И ничего ;)

А то, что люди даже не хотят именем своим поделиться, не говоря уже про другие подробности. И перед тем как начать "сотрудничать" с таким ником - хорошо бы представлять, во что это "сотрудничество" может вылиться.

Горечь разочарования потом - прямо пропорциональна силе очарования вначале:cry:

Степень открытости у каждого свой.
Один может быть как стекло, прозрачен, другой - вообще в инете себя с человеком не отожествляет.

Еще нужно уточнять, чем является инет для каждого участника.
Многими принято считать его неким прообразом "ноосферы", или мира мысли :D

Хоббит 23.09.2009 08:03

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 284186)
А мне хотелось бы, чтобы форум наполнялся последователями Агни-йоги, а не "рерицовцами"...

Совершенно согласен, давайте будем акцентироваться на том, что объединяет. Зачем вносить в общение отголоски былых разборок.

Dar 23.09.2009 09:37

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Хоббит (Сообщение 284286)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 284186)
А мне хотелось бы, чтобы форум наполнялся последователями Агни-йоги, а не "рерицовцами"...

Совершенно согласен, давайте будем акцентироваться на том, что объединяет. Зачем вносить в общение отголоски былых разборок.

В принципе этот вопрос могут решить только сами представители(имхо)

И им придется делать выбор. На одной стороне весов "представитель",
ответственность и т.д. на другой стороне мишень для нападок.
Что выбирать? Нести достойно знамя своей организации, или отбиваться
от "вы все там такие?".. и т.д.
Разумеется если есть равновесие обе части сливаются.

Восток 23.09.2009 11:12

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 284186)
А мне хотелось бы, чтобы форум наполнялся последователями Агни-йоги, а не "рерицовцами"...

А меня огорчает, что возникло расхождение в терминах... Как бы получается особый оттенок на понятии...Впринципе понятно почему, но согласись - странно в общем смысле - по большому счёту - последователю АЙ не быть рериховцем.
(я люблю Ваш ресторан, но не терплю ваших поваров?:D:D:D)

Кайвасату 23.09.2009 16:12

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 284316)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 284186)
А мне хотелось бы, чтобы форум наполнялся последователями Агни-йоги, а не "рерицовцами"...

А меня огорчает, что возникло расхождение в терминах... Как бы получается особый оттенок на понятии...Впринципе понятно почему, но согласись - странно в общем смысле - по большому счёту - последователю АЙ не быть рериховцем.
(я люблю Ваш ресторан, но не терплю ваших поваров?:D:D:D)

Аналогия с рестораном тут не прослеживается. Именно можно быть последователем Агни-Йоги, но не быть рериховцем, т.е. последователем личностей семьи Рерихов. Это вполне будет соответствовать принципу получения учения без имени раздающего. Просто дорожка к культу личности в этом плена уже давно протоптана опытом всех поколений...

Dar 23.09.2009 16:45

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 284357)
можно быть последователем Агни-Йоги, но не быть рериховцем..

Можно, но наоборот нельзя (хотя многих это не смущает).
На мой взгляд именно в этом причина эээ..непонимания. :-k

Кайвасату 23.09.2009 17:31

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284372)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 284357)
можно быть последователем Агни-Йоги, но не быть рериховцем..

Можно, но наоборот нельзя (хотя многих это не смущает).

Нельзя в смысле - это есть очень плохо, но не в смысле невозможно.

Восток 23.09.2009 18:08

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 284357)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 284316)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 284186)
А мне хотелось бы, чтобы форум наполнялся последователями Агни-йоги, а не "рерицовцами"...

А меня огорчает, что возникло расхождение в терминах... Как бы получается особый оттенок на понятии...Впринципе понятно почему, но согласись - странно в общем смысле - по большому счёту - последователю АЙ не быть рериховцем.
(я люблю Ваш ресторан, но не терплю ваших поваров?:D:D:D)

Аналогия с рестораном тут не прослеживается.

Ресторана тут вообще скажем нет - он лишь носитель аллегории - и смысла.

Цитата:

Именно можно быть последователем Агни-Йоги, но не быть рериховцем, т.е. последователем личностей семьи Рерихов.
Не думаю, - это примерно как Христианином - только без Христа.:D:D:D Конечно так бывает, что творение и вектор начинают жить независимо от художника. Но как раз таки внимательный созерцатель - видит в целом - атмосферу, творца, его замысел, его работу, и потом в этой линии сопричастности - находит и своё впечатление. В этом полнота наблюдения. И в отношении Учения - как может быть иначе?(это конечно же если говорить о полноте восприятия. ... но можно и кусочками:D:D:D - так часто бывает...)


Цитата:

Это вполне будет соответствовать принципу получения учения без имени раздающего.
Я не спорю - так должно быть - любой мастер - должен уметь творить самостоятельно - без контроля и без постоянного влияния своего наставника- иначе его самого не будет, не будет индивидуальности, не будет творчества и осмысление - лишь неосознанное и несвободное копирование. Повторюсь - это так. Но есть и другой(-ие) слои реальности - если мастер не помнит того - от кого он принял своё мастерство, то можно прямо говорить, что отсутствует благодарность И если в отношении например плотницкого дела - отсутствие благодарности к наставнику - не очень то и повлияет на результат, то в отношении Учения - можно точно сказать, что ТОГДА никакого Учения в сути и нет. Разве не так? Что за Учение - без знания преемственности, источника, благодарности? А фанатиков надо даже в понятийном смысле отделять от осознанных последователей.
Цитата:

Просто дорожка к культу личности в этом плане уже давно протоптана опытом всех поколений...
И поэтому давайте как-то разрабатывать эту жилу смысла и во первых разберёмся с понятиями и смыслами. В прямом смысле ведь и Рериховец и любой другой последователь какого-либо Учителя - не есть синоним фанатика. Иначе чревато...

николаййй 23.09.2009 18:19

Ответ: Представители РО
 
Разумно будет ввести данную опцию как добровольную. Если кто-то из членов обществ пожелает ей воспользоваться, то, пожалуйста. А время покажет, во что это выльется.

николаййй 23.09.2009 18:27

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 284397)
Отличие АЙ от Буддизма и Христианства в том, что там давались общие знания и принципы, а здесь уже идёт включение в конкретную Иерархическую цепь. Этого прежде не было.

Это было и прежде, и сейчас, и в Буддизме, и Христианстве.

студент 23.09.2009 20:47

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 284402)
Разумно будет ввести данную опцию как добровольную. Если кто-то из членов обществ пожелает ей воспользоваться, то, пожалуйста. А время покажет, во что это выльется.

Мне нравится такой вариант.

Dar 23.09.2009 20:53

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 284392)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284372)
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 284357)
можно быть последователем Агни-Йоги, но не быть рериховцем..

Можно, но наоборот нельзя (хотя многих это не смущает).

Нельзя в смысле - это есть очень плохо, но не в смысле невозможно.

Да. Потому и написал что многих это не смущает и они считают себя рериховцами не зная при этом АЙ.

николаййй 23.09.2009 22:49

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284417)
Да. Потому и написал что многих это не смущает и они считают себя рериховцами не зная при этом АЙ.

А что тут страшного? Если человек работает в рериховском обществе на культурной ниве; организует выставки и другие мероприятия, сам этичен и культурен, а побудительный мотив его действий - культурная деятельность семьи Рерихов -то его вполне можно считать рериховцем. А знакомство и следование ЖЭ (АЙ) это уже совсем другой вопрос.

Migrant 23.09.2009 23:20

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 284445)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284417)
Да. Потому и написал что многих это не смущает и они считают себя рериховцами не зная при этом АЙ.

А что тут страшного? Если человек работает в рериховском обществе на культурной ниве; организует выставки и другие мероприятия, сам этичен и культурен, а побудительный мотив его действий - культурная деятельность семьи Рерихов -то его вполне можно считать рериховцем. А знакомство и следование ЖЭ (АЙ) это уже совсем другой вопрос.

Да уж, дожили! Учение Живой Этики, как культпросвет и агитбригадный рейд!

Migrant 23.09.2009 23:35

Ответ: Представители РО
 
Дар, для чего ты создал эту тему? Только честно и прямо. Я понимаю, что ты всё норовишь отсортировать и разложить по полочкам. Можно и так, но зачем? Если хочешь, чтобы были петлицы, погоны, лампасы и аксельбанты, то так и скажи... Зачем огород городить?
Вот ты кто? Эмцеэровец, росовец, люфтовец....? Вот что сказано в "Первом послании к Коринфянам Св. Апостола Павла":
Цитата:

«Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возвращающий. Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду. Ибо мы - соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение» (1 Кор.3.6 - 3.9).
То есть 2000 лет назад было сказано, что принадлежность к тем и или иным группировкам - "есть ничто, а всё Бог возвращающий". Более того, излишняя тяга к формированию групп, а потом и выработка каких-то групповых интересов - опасный путь.

Потому ещё раз спрошу тебя, Дар: для чего ты создал эту тему?

Пандора 24.09.2009 00:32

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284463)
Дар, для чего ты создал эту тему? Только честно и прямо.


Примерно для этого.
У каждого из нас за спиной свой "пейзаж" и свой кусок пространства

Пандора 24.09.2009 00:39

Ответ: Представители РО
 
Все "очень просто":
читая "географию" участников форума, мысли текут в то место.
Со временем, качество звучания становится чище и мысли становятся искрящимися и свтоносными. А если еще представить себе, что все мы на тонких планах едины, то со временем получится красивейшая световая сеть.
Ну и ответственность каждого уже не только за себя, но и за всех сразу вместе взятых.
Будет более бережное отношение.
=============
С точки зрения врагов явленных : прямая координата , где искать и вредить.
Двуполюсности каждой проявленной вещи еще никто на Земле не отменял
:-)

Пандора 24.09.2009 00:42

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284459)
Да уж, дожили! Учение Живой Этики, как культпросвет и агитбригадный рейд!

И так тоже.
Учение Жизни везде и в каждой мелочи.
Незачем плодить фанатичное сектанство, каждый несет свою ношу по уровню развития своего сознания.
Я Вас уже предупреждала за насмешки над теми, у кого сознание расширено меньше Вашего.
"У насмешки матерь - подлость"

Dar 24.09.2009 09:16

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284463)
Дар, для чего ты создал эту тему? Только честно и прямо. Я понимаю, что ты всё норовишь отсортировать и разложить по полочкам. Можно и так, но зачем?

"Зачем"? об этом первый пост в теме. Я не говорю что "хочу", (или "норовлю").
Я и не настаиваю. Просто предложил пофантазировать на тему "В каждом рисунке солнце".
Представить ситуацию и проследить возможные последствия и минусы и плюсы.
Один человек это разве группа?
Я смотрю не с точки противостояния, наездов и пр. а наоборот. С точки зрения помощи и взаимопомощи.

Мысль появилась после "писем-протестов" Белякова. Можно было бы избежать многого,
если у нас была возможность здесь же на форуме все узнать из первых рук.

Во-вторых разве не могут быть ситуации когда коллективное решение может помочь в
решении каких-то проблем?
А если учесть коллективное сосредоточение мысли? Как это повлияет на события? Какие энергии привлекутся?

Почему представитель РО не может спросить здесь совета? И отвечая ты будешь знать
что отвечаешь не конкретному человеку, а пытаешся помочь какой-то организации.
И какие могут быть минусы? Ну например какие-то наезды "белых и пушистых". Ну что
мы, не сможем заступиться? Защитить, оградить..

Могут быть вопросы и юридического характера.. что у нас юристов нет? Юрист это ведь
не просто эрудит со знанием законов, но и умение грамотно их применять (это я как
дилетант рассуждаю). Если у РО есть свой юрист это еще не значит что он самый
суперзнающие все.

Ну и еще одно.. возможно ли такое..что-бы было место сбора, "агора", где представители
различных РО могли бы разговаривать ну скажем о каких-то общих организационных
моментах. Делиться опытом и т.д. Точнее не могу сказать, потому что не работал в таких
организациях и не представляю что там на самом деле.

Потому и делюсь своим мнением предлагая поразмышлять на эту тему.

Кстати Бабушка правильно уловила момент. И рисунок подходящий (о представителях РО)

Dar 24.09.2009 09:37

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 284445)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284417)
Да. Потому и написал что многих это не смущает и они считают себя рериховцами не зная при этом АЙ.

А что тут страшного? Если человек работает в рериховском обществе на культурной ниве; организует выставки и другие мероприятия, сам этичен и культурен, а побудительный мотив его действий - культурная деятельность семьи Рерихов -то его вполне можно считать рериховцем. А знакомство и следование ЖЭ (АЙ) это уже совсем другой вопрос.

Совершенно верно. Потому и возникло такое деление на "рериховцев" и "последователей АЙ".
"Последователи" больше заняты самим Учением. Для них нет границ. Их работа больше
на тонком плане. Совершенствуясь они очищают себя и окружающее пространство
вокруг себя или там куда направляется их мысль. Их деятельность больше связана
работой с Огнем. Исскуством проявления Огня управления им. А для этого надо
тщательно изучать и постигать Учение. На что они и предпочитают тратить все свое
время независимо от того где они находятся и что делают.

"Рериховцы" ммм.. об этом уже написано. Их работа большей частью связано с
картинами, выставками, изданием литературы и т.д. всем тем что связано с Рерихами.

Т.е. одних интересуют Рерихи, других Учение.
(разумеется эти интересы к каких-то областях пересекаются)

Etsi 24.09.2009 09:46

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 284478)
Все "очень просто":
читая "географию" участников форума, мысли текут в то место.
Со временем, качество звучания становится чище и мысли становятся искрящимися и светоносными. А если еще представить себе, что все мы на тонких планах едины, то со временем получится красивейшая световая сеть.
Ну и ответственность каждого уже не только за себя, но и за всех сразу вместе взятых.
Будет более бережное отношение.
Учение Жизни везде и в каждой мелочи.
Незачем плодить фанатичное сектанство, каждый несет свою ношу по уровню развития своего сознания.
Я Вас уже предупреждала за насмешки над теми, у кого сознание расширено меньше Вашего.
"У насмешки матерь - подлость"

Спасибо за такие слова!
Очень хорошо сказано!

Не важны ни регалии, ни звания, ни дипломы!
Моя поддержка - !!!

Dar 24.09.2009 13:54

Ответ: Представители РО
 
отделена тема В чем отличие АЙ от других йог

Migrant 24.09.2009 14:13

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284494)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284463)
Дар, для чего ты создал эту тему? Только честно и прямо. Я понимаю, что ты всё норовишь отсортировать и разложить по полочкам. Можно и так, но зачем?

"Зачем"? об этом первый пост в теме. Я не говорю что "хочу", (или "норовлю").
Я и не настаиваю. Просто предложил пофантазировать на тему "В каждом рисунке солнце"...

Я читал, но там просто предложение, сухо, без своего развёрнутого понимания сути. Об этом и просил тебя рассказать.
И сказанное мною по отношению к тебе "норовлю", просто констатация твоих качеств по твоему знаку Зодиака - Деве. Это одна их особенностей этого знак Зодиака - разложить всё по полочкам и отсортировать. И я понимаю, что ты, как представитель своего Знака захотел внести определенный порядок, систему. Но не подумал о последствиях.

Мне представляется, что причисление тех или иных людей к тому или иному РО - элемент разделения. Есть же классы, национальности, чины и прочие атрибуты принадлежности к той или иной общности. И твоя классификация - тоже элемент разобщения. Ты об этом подумай...

Если твоё предложение поможет какому-либо делу, а так же какому-то строительству - кто ж будет против? Но поможет ли? Может разделит?

Migrant 24.09.2009 14:28

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 284479)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284459)
Да уж, дожили! Учение Живой Этики, как культпросвет и агитбригадный рейд!

И так тоже.
Учение Жизни везде и в каждой мелочи.
Незачем плодить фанатичное сектанство, каждый несет свою ношу по уровню развития своего сознания.
Я Вас уже предупреждала за насмешки над теми, у кого сознание расширено меньше Вашего.
"У насмешки матерь - подлость"

Можно поговорить на эту тему шире. Я года два назад пытался говорить на эту тему - о Культуре и о нас, как о культуртрегерах, но меня как-то не особо поддержали. Может потому, что всем и так вроде бы понятно, что развивать культуру - это, дескать, ездить по стране с картинами НК и СН, чтобы как можно шире охватить население этой культурой. И тут было об этом так прямо и сказано:

Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 284445)
Если человек работает в рериховском обществе на культурной ниве; организует выставки и другие мероприятия, сам этичен и культурен, а побудительный мотив его действий - культурная деятельность семьи Рерихов -то его вполне можно считать рериховцем. А знакомство и следование ЖЭ (АЙ) это уже совсем другой вопрос.

И сейчас я в глубоком недоумении: так кто же такой этот рериховец? Тот, кто прочитал Учение, посмотрел картины по интернету, как, например, Бабушка? И всё? Или надо всё же организовать выставку, провести раз-два какое-то мероприятие? О, забыл самое главное - нужно показать свою принадлежность к какому-то РО. И всё! Зачёт! Или всё же не так?

Migrant 24.09.2009 14:35

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 284479)
... Незачем плодить фанатичное сектанство, каждый несет свою ношу по уровню развития своего сознания.

Фанатичное сектантство - этому поучитесь у Свидетелей Иеговы. Или у тех, кто готов был порвать форум за то, что кто-то посторонний посмел критиковать их деятельность за неправильный сбор подписей.

ecolog 24.09.2009 14:44

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284529)
Мне представляется, что причисление тех или иных людей к тому или иному РО - элемент разделения. Есть же классы, национальности, чины и прочие атрибуты принадлежности к той или иной общности. И твоя классификация - тоже элемент разобщения.

Не разобщение Dar предлагает, а расширение возможности сотрудничества. Эти сведения будут полезны для активно работающих и ищущих новые возможности для сотрудничества. А также для целенаправленного получения информации.
К примеру, классификация на праздношатающихся и работающих опасна только для первых. :)
Отрицательные ньюансы конечно возможны, но устранение их будет зависеть от всех нас.

Migrant 24.09.2009 14:51

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 284479)
...Я Вас уже предупреждала за насмешки над теми, у кого сознание расширено меньше Вашего.
"У насмешки матерь - подлость"

Вы тут многое что говорили, так что же, всё слушать? Но в данном моменте была не насмешка
Цитата:

НАСМЕШКА, насмешки, ж. Обидная шутка, издевка, выражение иронического отношения. Подвергаться насмешкам. Язвительная насмешка. Сказать что-н. в насмешку (с целью насмешки).
В своей фразе я проявил сарказм и иронию.
Цитата:

Сарказм — это жёсткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток ...
Цитата:

Иро́ния (от др.-греч. εἰρωνεία — «притворство») — троп, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) смыслу явному. Ирония создаёт ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется.
По определению Аристотеля, ирония есть «высказывание, содержащее насмешку над тем, кто так действительно думает».
И говорю всё это в трезвом уме и чёткой памяти. Потому что принципиально не согласен с положением, которое тут высказал молодой человек:
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 284445)
Если человек работает в рериховском обществе на культурной ниве; организует выставки и другие мероприятия, сам этичен и культурен, а побудительный мотив его действий - культурная деятельность семьи Рерихов - то его вполне можно считать рериховцем. А знакомство и следование ЖЭ (АЙ) это уже совсем другой вопрос.

Ибо сказанное не есть простое умаление, а даже полное непонимание Учения.

Migrant 24.09.2009 14:55

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 284533)
... К примеру, классификация на праздношатающихся и работающих опасна только для первых. :)
Отрицательные нюансы конечно возможны, но устранение их будет зависеть от всех нас.

А кто нас будет отмерять: кто праздно тут шатается, а кто не праздно? Вот, к примеру, я - праздно тут шатаюсь, или как? Потому что не собираюсь быть членом какого-либо РО. А вы, вероятно, уже такой опытный и продвинутый последователь Учения и вас приняли-таки в какую-то РО. Тогда что мне тут делать? Может уйти с форума, как вы считаете?

Dar 24.09.2009 14:56

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284529)
Мне представляется, что причисление тех или иных людей к тому или иному РО - элемент разделения. Есть же классы, национальности, чины и прочие атрибуты принадлежности к той или иной общности. И твоя классификация - тоже элемент разобщения. Ты об этом подумай...

Если твоё предложение поможет какому-либо делу, а так же какому-то строительству - кто ж будет против? Но поможет ли? Может разделит?

Т.е. это твое мнение? Если человек сказал что он состоит ну скажем в Ярославском РО это плохо так как это ведет к разобщению.
А для единения нужно скрывать информацию о своей работе в РО.
Я правильно понял?

Dar 24.09.2009 14:59

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284537)
А кто нас будет отмерять

Давай уточним. Вот под твоей аватаркой написано "Санкт-Петербург"
Кто тебя "отмерил"? Кто посмел отнести тебя "группе" СанктПетрбург?

Migrant 24.09.2009 15:02

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284538)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284529)
Мне представляется, что причисление тех или иных людей к тому или иному РО - элемент разделения.

Т.е. это твое мнение? Если человек сказал что он состоит ну скажем в Ярославском РО это плохо так как это ведет к разобщению.
А для единения нужно скрывать информацию о своей работе в РО.
Я правильно понял?

Я говорил не о членстве. Само по себе членство - дело сугубо личное. Я говорил о погонах, о лычках или петлицах. Или как ещё было, у евреев требовали носить поверх одежды пришитую звезду Давида. Я специально утрирую (для Бабушки: это не насмешка - это гипербола, я уж и не помню, говорил ли ты мне про гиперболу), поэтому, думаю, меня правильно поймут...

Migrant 24.09.2009 15:07

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284540)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284537)
А кто нас будет отмерять

Давай уточним. Вот под твоей аватаркой написано "Санкт-Петербург"
Кто тебя "отмерил"? Кто посмел отнести тебя "группе" СанктПетрбург?

О, кстати, я всё думал: а надо ли мне писать "Санкт-Петербург"? Ведь я тут временно и даже не прописан, ведь я Мигрант, а надо писать место пребывания. Прописан-то я в Нарве, просто живу в Питере. Но вот теперь думаю, что надо бы убрать место пребывания и написать нечто иное. Подумаю. То есть вы, модераторы создали информационный блок под аватаркой, а теперь ещё и критикуете? Или нет, не так, хотите реформировать, поменять там всё и теперь вроде как с народом советуетесь. Так вот народ в моём единственном числе - против.

PS. А прописку, так и быть, я поменяю.

ecolog 24.09.2009 15:08

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284496)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 284445)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284417)
Да. Потому и написал что многих это не смущает и они считают себя рериховцами не зная при этом АЙ.

А что тут страшного? Если человек работает в рериховском обществе на культурной ниве; организует выставки и другие мероприятия, сам этичен и культурен, а побудительный мотив его действий - культурная деятельность семьи Рерихов -то его вполне можно считать рериховцем. А знакомство и следование ЖЭ (АЙ) это уже совсем другой вопрос.

Совершенно верно. Потому и возникло такое деление на "рериховцев" и "последователей АЙ".
"Последователи" больше заняты самим Учением. Для них нет границ. Их работа больше
на тонком плане.

Согласен с Николаем. Понимание важности культуры в современном обществе и внесение посильного вклада в это дело заслуженно будет считаться рериховцем.

Migrant 24.09.2009 15:11

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 284545)
Согласен с Николаем. Понимание важности культуры в современном обществе и внесение посильного вклада в это дело заслуженно будет считаться рериховцем.

Да я понимаю, что вы согласны. Только вот я не согласен, что за участие в выставках мы гордо можем носить имя рериховца. Для тех, кто в танке, объясняю: этого мало! Катастрофически мало.

Dar 24.09.2009 15:14

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284544)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284540)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284537)
А кто нас будет отмерять

Давай уточним. Вот под твоей аватаркой написано "Санкт-Петербург"
Кто тебя "отмерил"? Кто посмел отнести тебя "группе" СанктПетрбург?

О, кстати, я всё думал: а надо ли мне писать "Санкт-Петербург"?

Ты уходишь от ответа.
Еще раз..
Есть ли разница между "кто нас будет отмерять" и "надо ли мне писать"?

rigzen 24.09.2009 15:20

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284546)
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 284545)
Согласен с Николаем. Понимание важности культуры в современном обществе и внесение посильного вклада в это дело заслуженно будет считаться рериховцем.

Да я понимаю, что вы согласны. Только вот я не согласен, что за участие в выставках мы гордо можем носить имя рериховца. Для тех, кто в танке, объясняю: этого мало! Катастрофически мало.

А вы Мигрант, попробуйте организовать и провести от начала и до конца выставку. Мало не покажется :)

ecolog 24.09.2009 15:20

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284537)
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 284533)
... К примеру, классификация на праздношатающихся и работающих опасна только для первых. :)
Отрицательные нюансы конечно возможны, но устранение их будет зависеть от всех нас.

А кто нас будет отмерять: кто праздно тут шатается, а кто не праздно? Вот, к примеру, я - праздно тут шатаюсь, или как? Потому что не собираюсь быть членом какого-либо РО. А вы, вероятно, уже такой опытный и продвинутый последователь Учения и вас приняли-таки в какую-то РО. Тогда что мне тут делать? Может уйти с форума, как вы считаете?

Мне интересны все. И те кто состоит в РО и те кто не состоит по различным причинам. Но любая дополнительная информация о человеке, добавила бы больше красок в общение.
Интернет общение и так ограничено, не видно лица говорящего, не слышно тембра голоса, его жестов, мимики и т.п. На этом мы итак теряем больше половины информации от сказанного. Отсюда очень много непониманий. Для меня дополнительная информация о человеке даст возможность лучше его понять и в последствии передать свою мысль.

Migrant 24.09.2009 15:26

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284547)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284544)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284540)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284537)
А кто нас будет отмерять

Давай уточним. Вот под твоей аватаркой написано "Санкт-Петербург"
Кто тебя "отмерил"? Кто посмел отнести тебя "группе" СанктПетрбург?

О, кстати, я всё думал: а надо ли мне писать "Санкт-Петербург"?

Ты уходишь от ответа.
Еще раз..
Есть ли разница между "кто нас будет отмерять" и "надо ли мне писать"?

Да не ухожу я от тебя никуда. Тут я. И отвечу. И прошу тебя обратить внимание на мою "группу", там уже изменения.

Migrant 24.09.2009 15:29

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284547)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284544)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284540)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284537)
А кто нас будет отмерять

Давай уточним. Вот под твоей аватаркой написано "Санкт-Петербург"
Кто тебя "отмерил"? Кто посмел отнести тебя "группе" СанктПетрбург?

О, кстати, я всё думал: а надо ли мне писать "Санкт-Петербург"?

Ты уходишь от ответа.
Еще раз..
Есть ли разница между "кто нас будет отмерять" и "надо ли мне писать"?

Хоть ты и уводишь тему в другую степь, но отвечу: считаю, что тот, кто добавляет графы в профиль, тот и отмеряет нас, ибо он предлагает нам написать нашу меру. А мы лишь заполняем графы, следовательно подчиняемся предложенным критериям.

ecolog 24.09.2009 15:30

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284546)
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 284545)
Согласен с Николаем. Понимание важности культуры в современном обществе и внесение посильного вклада в это дело заслуженно будет считаться рериховцем.

Да я понимаю, что вы согласны. Только вот я не согласен, что за участие в выставках мы гордо можем носить имя рериховца. Для тех, кто в танке, объясняю: этого мало! Катастрофически мало.

Да, этого катострофически мало. И так-же считают те кто организовывает эти выставки. Через годы, видя всё несовершенство себя и окружающего они уже вслух не называют себя рериховцами, осознавая всю вышину этих имен. Даже думают переименовывать организацию, считая себя недостойным.
Но мы же не идеальные люди. И кто-то должен нести эти имена, внедряя в общество их идеи.

Migrant 24.09.2009 15:34

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 284549)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284546)
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 284545)
Согласен с Николаем. Понимание важности культуры в современном обществе и внесение посильного вклада в это дело заслуженно будет считаться рериховцем.

Да я понимаю, что вы согласны. Только вот я не согласен, что за участие в выставках мы гордо можем носить имя рериховца. Для тех, кто в танке, объясняю: этого мало! Катастрофически мало.

А вы Мигрант, попробуйте организовать и провести от начала и до конца выставку. Мало не покажется :)

Что значит "попробуйте"? Это вы ещё пробуете, я уже на службе в Армии (1969 год) делал (оформлял) Ленкомнату, причём сделал лучшую в дивизии, за что и был премирован отпуском.

Эх, расскажу больше, я ко всему прочему ещё имею опыт художника-оформителя, поэтому не могу считать, что все художники-оформители - рериховцы. Слишком просто было бы... Хотя, согласен с вами, много на форуме оформителей, но мало рериховцев. И что самое поганое, не всегда эти оформители - художники.

Dar 24.09.2009 15:42

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284558)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284547)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284544)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284540)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284537)
А кто нас будет отмерять

Давай уточним. Вот под твоей аватаркой написано "Санкт-Петербург"
Кто тебя "отмерил"? Кто посмел отнести тебя "группе" СанктПетрбург?

О, кстати, я всё думал: а надо ли мне писать "Санкт-Петербург"?

Ты уходишь от ответа.
Еще раз..
Есть ли разница между "кто нас будет отмерять" и "надо ли мне писать"?

Хоть ты и уводишь тему в другую степь, но отвечу: считаю, что тот, кто добавляет графы в профиль, тот и отмеряет нас, ибо он предлагает нам написать нашу меру. А мы лишь заполняем графы, следовательно подчиняемся предложенным критериям.

Почти правильно. Только речь идет не о графах.
Различие в том что кто-то пишет за тебя или ты сам пишешь.
И факт того что сам поменял информацию о себе под аватаркой
именно об этом и говорит. Именно об этом и речь

Все говорят о возможности самому добавлять какую-то информацию
о себе, а именно о принадлежности к какой-либо РО и что это даст.
Дело добровольное.

А ты говоришь о раздаче кем-то информации, о том что кто-то будет
отмерять, раздавать, назначать, делить на группы, и т.д. Ты смотришь совсем с противоположной стороны.
Почему другая степь? В другой степи пока ты один.

А графа.. я даже незнаю есть там такое или нет.

Migrant 24.09.2009 15:43

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 284560)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284546)
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 284545)
Согласен с Николаем. Понимание важности культуры в современном обществе и внесение посильного вклада в это дело заслуженно будет считаться рериховцем.

Да я понимаю, что вы согласны. Только вот я не согласен, что за участие в выставках мы гордо можем носить имя рериховца. Для тех, кто в танке, объясняю: этого мало! Катастрофически мало.

Да, этого катострофически мало. И так-же считают те кто организовывает эти выставки. Через годы, видя всё несовершенство себя и окружающего они уже вслух не называют себя рериховцами, осознавая всю вышину этих имен. Даже думают переименовывать организацию, считая себя недостойным.
Но мы же не идеальные люди. И кто-то должен нести эти имена, внедряя в общество их идеи.

Орган6изация выставок - не есть внедрение идей в массы. Это культпросвет (культурно-просветительское) дело. Хорошее, но примитивное по уровню занятие. Они скорее друзья, могут быть кандидатами в Рериховское Движение. И пусть они этим занимаются, кто ж против, пусть они думают как внести больший вклад, но называть себя рериховцем им ещё рано.

rigzen 24.09.2009 15:54

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284568)
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 284560)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284546)
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 284545)
Согласен с Николаем. Понимание важности культуры в современном обществе и внесение посильного вклада в это дело заслуженно будет считаться рериховцем.

Да я понимаю, что вы согласны. Только вот я не согласен, что за участие в выставках мы гордо можем носить имя рериховца. Для тех, кто в танке, объясняю: этого мало! Катастрофически мало.

Да, этого катострофически мало. И так-же считают те кто организовывает эти выставки. Через годы, видя всё несовершенство себя и окружающего они уже вслух не называют себя рериховцами, осознавая всю вышину этих имен. Даже думают переименовывать организацию, считая себя недостойным.
Но мы же не идеальные люди. И кто-то должен нести эти имена, внедряя в общество их идеи.

Орган6изация выставок - не есть внедрение идей в массы. Это культпросвет (культурно-просветительское) дело. Хорошее, но примитивное по уровню занятие. Они скорее друзья, могут быть кандидатами в Рериховское Движение. И пусть они этим занимаются, кто ж против, пусть они думают как внести больший вклад, но называть себя рериховцем им ещё рано.

А вот Рихард Рудзитес, который был верным сотрудником Рерихов и вел с ними переписку считает иначе. Вот что он отметил в своем Дневнике:
«Русский народ воскреснет через искусство», во-первых – через художественные образы Н.К., его ослепит яркий свет, захватит великий, небывалый духовный мир, захватит культура тех идей и форм, которых он ныне не знает.
К широким массам Живая Этика может обращаться именно через искусство и культуру. Истинно, миссия Н.К. и Е.И. ещё в Будущем, после их ухода с земного плана.»

Migrant 24.09.2009 15:55

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284567)
...А ты говоришь о раздаче кем-то информации, о том что кто-то будет
отмерять, раздавать, назначать, делить на группы, и т.д. Ты смотришь совсем с противоположной стороны.
Почему другая степь? В другой степи пока ты один.

А графа.. я даже незнаю есть там такое или нет.

Хорошо, пусть я в другой степи, пусть я один, но! Из этой своей степи я и говорю тебе: в нашей степи не важно кто ты: кшатрий или брамин, а также нет национальности и принадлежности к чему-то, кому-то... В нашей степи - все рериховцы или сочувствующие им. И даже приходящие и желающие присоединиться к костру - милости просим.

Но в другой степи, а я это знаю дотошно, очень не привечают других, тех, которые росовцы, люфтовцы, устиновцы, эмцээровцы, рикловцы, алитеевцы и т.д. И это противоречит Учителю, который, естественно, не говорил лозунга "рериховцы всех стран соединяйтесь", но согласился бы с ним. И если место проживания не является, как в армии, причиной для землячества и дедовщины, то принадлежность к той или иной РО в наших кругах начинает принимать всё более радикальный характер. Как говорит наша Бабушка - сектанствующие фанатики расплодились.

Migrant 24.09.2009 16:05

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 284570)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284568)
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 284560)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284546)
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 284545)
Согласен с Николаем. Понимание важности культуры в современном обществе и внесение посильного вклада в это дело заслуженно будет считаться рериховцем.

Да я понимаю, что вы согласны. Только вот я не согласен, что за участие в выставках мы гордо можем носить имя рериховца. Для тех, кто в танке, объясняю: этого мало! Катастрофически мало.

Да, этого катострофически мало. И так-же считают те кто организовывает эти выставки. Через годы, видя всё несовершенство себя и окружающего они уже вслух не называют себя рериховцами, осознавая всю вышину этих имен. Даже думают переименовывать организацию, считая себя недостойным.
Но мы же не идеальные люди. И кто-то должен нести эти имена, внедряя в общество их идеи.

Орган6изация выставок - не есть внедрение идей в массы. Это культпросвет (культурно-просветительское) дело. Хорошее, но примитивное по уровню занятие. Они скорее друзья, могут быть кандидатами в Рериховское Движение. И пусть они этим занимаются, кто ж против, пусть они думают как внести больший вклад, но называть себя рериховцем им ещё рано.

А вот Рихард Рудзитес, который был верным сотрудником Рерихов и вел с ними переписку считает иначе. Вот что он отметил в своем Дневнике:
«Русский народ воскреснет через искусство», во-первых – через художественные образы Н.К., его ослепит яркий свет, захватит великий, небывалый духовный мир, захватит культура тех идей и форм, которых он ныне не знает.
К широким массам Живая Этика может обращаться именно через искусство и культуру. Истинно, миссия Н.К. и Е.И. ещё в Будущем, после их ухода с земного плана.»

А кто вам сказал, что Рихард Рудзитис говорил об организации выставок, да к тому же выставки репродукций?

Музейное дело, если оно связано с проведением выставок оригинальных работ - очень сложное и весьма тонкая профессия. Тут мало знать стили и манеры письма, а также мало быть просто искусствоведом, но надо быть и менеджером, человеком, который обеспечивает не только показ, но и транспортировку, охрану, сохранность (я имею в виду условия содержания картин: температуру, влажность и пр.). Поэтому работа галериста - очень сложное дело, а по нашим временам, я имею в виду рыночные отношения, такой человек должен многое знать и о продаже, обмене, пополнении и дарении... Тут, кроме экономических вопросов, очень много и юридических аспектов...

И то, о чём говорил Р. Рудзитис - даже близко не стояло с проведением ваших выставок репродукций.

rigzen 24.09.2009 16:08

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284573)
И то, о чём говорил Р. Рудзитис - даже близко не стояло с проведением ваших выставок репродукций.

Каких наших выставок репродукций? ;)

Migrant 24.09.2009 16:19

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 284574)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284573)
И то, о чём говорил Р. Рудзитис - даже близко не стояло с проведением ваших выставок репродукций.

Каких наших выставок репродукций? ;)

Извиняюсь, я всё вот об этом опусе... А вы про что? У вас другие выставки?
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 284445)
Если человек работает в рериховском обществе на культурной ниве; организует выставки и другие мероприятия, сам этичен и культурен, а побудительный мотив его действий - культурная деятельность семьи Рерихов -то его вполне можно считать рериховцем. А знакомство и следование ЖЭ (АЙ) это уже совсем другой вопрос.


Dar 24.09.2009 16:20

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284571)
Хорошо, пусть я в другой степи, пусть я один, но! Из этой своей степи я и говорю тебе:
Но в другой степи, а я это знаю дотошно, очень не привечают других, тех, которые росовцы, люфтовцы, устиновцы, эмцээровцы, рикловцы, алитеевцы и т.д...

Да это другая степь и другая тема.
А здесь речь идет пока о РО например этих
http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=64

Migrant 24.09.2009 16:24

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284579)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284571)
Хорошо, пусть я в другой степи, пусть я один, но! Из этой своей степи я и говорю тебе:
Но в другой степи, а я это знаю дотошно, очень не привечают других, тех, которые росовцы, люфтовцы, устиновцы, эмцээровцы, рикловцы, алитеевцы и т.д...

Да это другая степь и другая тема.
А здесь речь идет пока о РО например этих
http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=64

Дар, да делай что хочешь. Может просто включить свой административный ресурс и продавить своё решение - делов-то. Но мне лично становится тут всё скучнее и скучнее.

rigzen 24.09.2009 16:32

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284578)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 284574)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284573)
И то, о чём говорил Р. Рудзитис - даже близко не стояло с проведением ваших выставок репродукций.

Каких наших выставок репродукций? ;)

Извиняюсь, я всё вот об этом опусе... А вы про что? У вас другие выставки?
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 284445)
Если человек работает в рериховском обществе на культурной ниве; организует выставки и другие мероприятия, сам этичен и культурен, а побудительный мотив его действий - культурная деятельность семьи Рерихов -то его вполне можно считать рериховцем. А знакомство и следование ЖЭ (АЙ) это уже совсем другой вопрос.


николаййй, абсолютно прав!

Пандора 24.09.2009 17:13

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284571)
Как говорит наша Бабушка - сектанствующие фанатики расплодились.

Про то и речь: Живая Этика вмещает Жизнь.
А попробуй объясни это свидетелям Иеговы, так мозги сразу и останутся в той точке пространства, где объянить пытаешься. Причем надолго.
Мне у них учиться совсем-совсем не хочется - слишком уж они издеваются над психикой и сознанием.
=========
А в целом, по планете - эти религиозные разделения словно запирают людей в малюсеньких комнатенках - и если "мое", то "твое" и не подходи и не тронь и не посмотри.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284581)
Но мне лично становится тут всё скучнее и скучнее.

Всем скучнее и скучнее.
:-)
Следование Учению предполагает самостоятельную работу над своей светимостью.
Сообщать об этом некому да и незачем.
Вот и получается, что тем, кому нужно сделать самые первые шаги интересно обмениваться мнением с теми, кто уже чего-то достиг, а вторым говорить не хочется, потому что вместить в литровый чайник три литра невозможно.
Поэтому для кого-то Земля еще на трех китах покоится
:-)
===========
До сих пор помню, как расспарашивала Агни Йогов о том как они слышат Дальние Миры, эх и интересно было :-)

Dar 24.09.2009 17:27

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284581)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284579)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284571)
Хорошо, пусть я в другой степи, пусть я один, но! Из этой своей степи я и говорю тебе:
Но в другой степи, а я это знаю дотошно, очень не привечают других, тех, которые росовцы, люфтовцы, устиновцы, эмцээровцы, рикловцы, алитеевцы и т.д...

Да это другая степь и другая тема.
А здесь речь идет пока о РО например этих
http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=64

Дар, да делай что хочешь. Может просто включить свой административный ресурс и продавить своё решение - делов-то. Но мне лично становится тут всё скучнее и скучнее.

Какое решение?! :shock: Чего я хочу? :shock: Мигрант проснись, здесь обычные "ветряные мельницы".

ecolog 24.09.2009 17:27

Ответ: Представители РО
 
Когда были на конференции, то у каждого был бейджик, на котором было написано, откуда ты, и это совсем не разделяло, а помогало общению. Ну, нужны нам пока всякие ярлычки. :)
У меня в основном положительный опыт разделения и классификаций. Например, зная соционику и определив социотип человека, значительно легче с ним общаться, сразу понимание облегчается, многое прощаешь и мысль донести легче. В итоге отношения в разы улучшаются.
Также думаю должна помогать взаимоотношениям знание астрологии.
Все классификаци обычно помогают на первоначальном этапе, потом они уже не нужны.
Не в классификациях вред может быть, а в намерениях. Если человеку нужен конфликт, так он и так его найдет.

Migrant 24.09.2009 19:33

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284599)
Какое решение?! :shock: Чего я хочу? :shock: Мигрант проснись, здесь обычные "ветряные мельницы".

Твоё решение!!! Я тебе сказал о том, что лежит на поверхности, а именно: на форуме самые сильные скандалы всегда по поводу МЦР. Теперь ещё и бейджики всем повесить предлагают. Тебе на трёх страницах пытаются объяснить, что от этого только вред, а ты упёрся. Причём объясняют те, кто более далеко смотрит, а те, кто считает, что выставки репродукций - это и есть главное несение Культуры в массы, тебя поддерживают... О, Бабушка тебя ещё поддерживает. Правда не понимает пока в чём, но поддерживает.

Моё же мнение, что принадлежность к тому или иному РО особых положительных результатов не принесёт, а повод для нападок даст. И примеров тому масса. Ибо самые конфликтные бои без правил всегда возникали на почве принадлежности (приверженности) той или иной РО. И потому даже в правилах форума особо тщательно разбирался аспект критики тех или иных РО... Впрочем, зачем я тебе всё это объясняю? У тебя какая-то своя идея, своя задумка, вот ты и пробиваешь.

И я прекращаю эту тему, выбываю, ибо мельницы...

Migrant 24.09.2009 19:38

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 284584)
николаййй, абсолютно прав!

Jawohl, mein Herr!

николаййй 24.09.2009 19:58

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284578)
Извиняюсь, я всё вот об этом опусе... А вы про что? У вас другие выставки?
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 284445)
Если человек работает в рериховском обществе на культурной ниве; организует выставки и другие мероприятия, сам этичен и культурен, а побудительный мотив его действий - культурная деятельность семьи Рерихов -то его вполне можно считать рериховцем. А знакомство и следование ЖЭ (АЙ) это уже совсем другой вопрос.


:) Вам легче станет, если сообщу, что существуют и другие выставки кроме репродукций?
Понимаю, что Вы делаете великие дела, но не критикуйте наши небольшие. Что нам по силам, то и делаем.

Владимир Чернявский 24.09.2009 20:14

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 284533)
...Не разобщение Dar предлагает, а расширение возможности сотрудничества.

Я тоже в этом ключе понял идею Дара. Форум может вполне использоваться как ресурс взаимодействия и сотрудничества различных творческих групп и организаций.
Нужно для этого какое-то отдельное необязательное поле в профиле? Возможно это и поможет такому сотрудничеству. Хотя форум предоставляет и более действенные ресурсы.

Пандора 24.09.2009 20:51

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284613)
. О, Бабушка тебя ещё поддерживает. Правда не понимает пока в чём, но поддерживает.
..

Эх, ху дожник, так и не научился читать полностью то, что написано.
Лишь по диагонали и только то, что в унисон с политикой партии, :-(

Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 284478)
С точки зрения врагов явленных : прямая координата , где искать и вредить

Как раз Бабушка в чем тут дело поняла когда на этом сайте блог "кремлин.ру" засветился.
Не настолько лохиня она, хотя и в селе живет.

Dar 25.09.2009 01:01

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 284613)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284599)
Какое решение?! :shock: Чего я хочу? :shock: Мигрант проснись, здесь обычные "ветряные мельницы".

Твоё решение!!!.

Какое мое решение? приведи тогда цитату где я что-то решил.
Цитата:

Я тебе сказал о том, что лежит на поверхности, а именно: на форуме самые сильные скандалы всегда по поводу МЦР.
где?
Цитата:

Теперь ещё и бейджики всем повесить предлагают.
Вот! Молодец! "ПРЕДЛАГАЮТ"(!).
А если кто-то сам будет подписывать другим аватарки "Рикловец", "мцровец" и т.д. это будет уже насилие. т.е против Эволюции.
Цитата:

Тебе на трёх страницах пытаются объяснить, что от этого только вред, а ты упёрся.
Нет. И о пользе было сказано.
"Уперся" значит "против". Где я написал что против?
Я пока вижу как каждый поделился возможными "минусами" и "плюсами".
Нормальное обсуждение.
Попробуй и ты провести границу между "насилием" и "добровольностью"
и тогда заметишь что воюешь ты с тем, чего здесь нет и поймешь почему стало скучно.
Цитата:

Причём объясняют те, кто более далеко смотрит, а те, кто считает, что выставки репродукций - это и есть главное несение Культуры в массы, тебя поддерживают...
похоже желание поскандалить настолько сильно что уже не останавливает тебя от оскорблений тех кто занимается выставками.
Цитата:

О, Бабушка тебя ещё поддерживает. Правда не понимает пока в чём, но поддерживает.
На мой взгляд она все прекрасно поняла.
А "за" или "против" вопрос второй.
Одним словом, тебе кажется что весь строй, кроме тебя, шагает не в ногу.
Цитата:

Моё же мнение, что принадлежность к тому или иному РО особых положительных результатов не принесёт, а повод для нападок даст.
Ну вот и мнение. Коротко, ясно. Спасибо.
Цитата:

И потому даже в правилах форума особо тщательно разбирался аспект критики тех или иных РО.
Не только разбирался, но и записан.
Цитата:

У тебя какая-то своя идея, своя задумка, вот ты и пробиваешь.
Нет. Не пробиваю.

Dar 25.09.2009 01:18

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 284619)
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 284533)
...Не разобщение Dar предлагает, а расширение возможности сотрудничества.

Я тоже в этом ключе понял идею Дара.

Да, именно так.
Цитата:

Форум может вполне использоваться как ресурс взаимодействия и сотрудничества различных творческих групп и организаций.
Может. Но насколько в этом заинтересованы сами группы и организации.:-k
Цитата:

Нужно для этого какое-то отдельное необязательное поле в профиле?
Мне кажется для этого там и так место есть "Интересы" "Род занятий". Но часто ли заглядывают в профиль?
Я представял себе это подпись под аватаркой "Ярославское РО"(к примеру)
Но тут есть несколько моментов, которые в этой теме уже обозначили.
1. Что может человека удержать от этого? Нежелание выслушивать нападки или неверие в защиту от оскорблений?
2. Кого отнести к РО? И кто будет "относить" и по каким признакам?
Мигрант например привел длинный список тех кого он относит к РО.
"росовцы, люфтовцы, устиновцы, эмцээровцы, рикловцы, алитеевцы и т.д"
3. Если не ошибаюсь, есть еще РО, который предпочитают не называться РО.

Сергей Назаревич 25.09.2009 09:15

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 284601)
Когда были на конференции, то у каждого был бейджик, на котором было написано, откуда ты, и это совсем не разделяло, а помогало общению. Ну, нужны нам пока всякие ярлычки. :)
У меня в основном положительный опыт разделения и классификаций. Например, зная соционику и определив социотип человека, значительно легче с ним общаться, сразу понимание облегчается, многое прощаешь и мысль донести легче. В итоге отношения в разы улучшаются.
Также думаю должна помогать взаимоотношениям знание астрологии.
Все классификаци обычно помогают на первоначальном этапе, потом они уже не нужны.
Не в классификациях вред может быть, а в намерениях. Если человеку нужен конфликт, так он и так его найдет.

Вы правы на сто процентов!
Но откуда берутся конфликты? Почему кому-то они "нужны"?..
...как тут уже приводилось из УЖЕ ..."когда сознание человека не вмещает синтетику духовного поиска другого..."
То есть.. на разных уровнях духовного развития совсем разные вещи нам очевидны. И когда один человек, достигший определенного духовного уровня говорит очевидные для него вещи, другой человек, сознание которого НЕ ГОТОВО вместить ЭТО, у него возникает весьма устойчивое неприятие ЭТОГО. Вот в итоге и конфликт. Особенно он обостряется тогда, когда у человека, не могущего воспринять, имеются определенные регалии или "права воздействия". И такое, например, мы очень часто наблюдаем на всех форумах АГНИ ЙОГИ. Нектороые Центры Рериха в прямую НЕ РЕКОМЕНДУЮТ своим членам почещение таких форумах только исходя из того, что это может так или иначе привести к конфликту.
Вообще, все Рериховское Движение больно этим. И хорошо, когда руководители с пониманием относятся к тому, что они могут чего-то просто не понимать. А если нет?...

Когда-то я представлял себе Второе Пришествие, как Духовный Учитель входит в церкви имени его и как попы ему объясняют что он не прав.

Но еще интереснее был бы сейчас приход НКР или ЕИР в ЛЮБОЙ ЦЕНТР РЕРИХА. Вы себе представляете сколько ГРЯЗИ на них бы вылили? Я думаю, что представляете... :)

Потому по теме топика, моя мысль -- крайне нужно чтоб "регалии" писались. Причем чтоб человек САМ ИХ ПИСАЛ.
Для чего? Так для того, чтоб ДРУГИЕ видели, что человек "больший католик чем папа римский", что он "видит все правильно", и что дискусии с ним ПРОСТО БЕЗ ПОЛЕЗНЫ. Потому что человек достиг верхней полочки своего духовного развития и с ликованием любуется своей продвинутостью и величием.

Да, можно находится на ПУТИ. Но находясь на ПУТИ можно идти не только вперед -- можно остановиться передохнуть, и можно вообще идти назад, считая что идешь вперед. Но что тут сделаешь? На то он и Свободный Дух, чтоб идти именно туда, куда ему угодно!

Dar 25.09.2009 09:33

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 284687)
Но еще интереснее был бы сейчас приход НКР или ЕИР в ЛЮБОЙ ЦЕНТР РЕРИХА. Вы себе представляете сколько ГРЯЗИ на них бы вылили? Я думаю, что представляете... :)

я не представляю. Вообще не представляю что-бы там (в любом)
выливали грязь на первого входящего. (и что тут интересного?)
Мне кажется это вы плохо представляет КАК пришли бы НКР и ЕИР.
Думаю они смогли бы найти самые нужные слова.
Цитата:

Для чего? Так для того, чтоб ДРУГИЕ видели, что человек "больший католик чем папа римский", что он "видит все правильно", и что дискусии с ним ПРОСТО БЕЗ ПОЛЕЗНЫ.
Я думаю ДРУГИЕ гораздо лучше чем вы думаете о них.
Что-то вы агрессивно настроены. И "грязь" и "другие" плохие.
Все нормально Сергей Назарович. Бодрее, не унывайте и не поднимайте панику. В мире все гораздо лучше чем вы думаете. И хороших людей предостаточно, и добра и любви..
Если вы смотрите с точки зрения "бесполезности дискуссий" то при чем
тут бейджики?
Цитата:

Вообще, все Рериховское Движение больно этим.
Слезайте с трибуны Сергей Назарович.

ecolog 25.09.2009 10:49

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 284687)
Потому по теме топика, моя мысль -- крайне нужно чтоб "регалии" писались. Причем чтоб человек САМ ИХ ПИСАЛ.

Представитель РО, это не регалия, а ответственность, самоотречение и труд.

Сергей Назаревич 25.09.2009 10:55

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284688)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 284687)
Но еще интереснее был бы сейчас приход НКР или ЕИР в ЛЮБОЙ ЦЕНТР РЕРИХА. Вы себе представляете сколько ГРЯЗИ на них бы вылили? Я думаю, что представляете... :)

я не представляю. Вообще не представляю что-бы там (в любом)
выливали грязь на первого входящего. (и что тут интересного?)
Мне кажется это вы плохо представляет КАК пришли бы НКР и ЕИР.
Думаю они смогли бы найти самые нужные слова.

Вопрос в том, захотели бы их услышать.... Именно эта проблема существует и не стоит на неё закрывать глаза. Если Вам конечно это не безразлично...
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284688)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 284687)
Для чего? Так для того, чтоб ДРУГИЕ видели, что человек "больший католик чем папа римский", что он "видит все правильно", и что дискусии с ним ПРОСТО БЕЗ ПОЛЕЗНЫ.

Я думаю ДРУГИЕ гораздо лучше чем вы думаете о них.
Что-то вы агрессивно настроены. И "грязь" и "другие" плохие.
Все нормально Сергей Назарович. Бодрее, не унывайте и не поднимайте панику. В мире все гораздо лучше чем вы думаете. И хороших людей предостаточно, и добра и любви..

Вы думаете я этого не знаю? Более того -- работаю сейчас с одним из Центров Рериха. Более того -- придумал сейчас хорошее приложения своих сил и любви: буду пробовать создать "Живой Театр" -- театр, который бы работал по принципам УЖЕ, который играл бы не для зрителей, а для их сердец...
Только ответьте - почему определенные вещи повторяются очень точно на всех видимых мною форумах УЖЕ? Почему очень многие РО просто не рекомендуют своим членам воспринимать Учение через интернет -- и в первую очередь исходя их своей практики общения в таких форумах как ваш?...
Работая уже более двадцати лет в ИТ, я хорошо понимаю, что Вами движут очень хорошие побуждения. И мне не хотелось бы для себя лично ставить на Вас крест, как это сделали другие. Именно потому мы сейчас тут про это и говорим. И поверьте, если бы мне было безраллично -- я оставил бы Вас с Вашими мыслями. Но для СВЕТА ценен каждый, в ком есть искра любви! Подумайте над этим.
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284688)
Если вы смотрите с точки зрения "бесполезности дискуссий" то при чем
тут бейджики?

Я смотрю с той точки зрения, что иногда бывает полезным учитывать самомнение того, с кем дискутируешь. И если мы дарим людям любовь мы вполне с понимание должны относиться к этому самомнению.
Я не говорю про Лесть. Я говорю про то, что человек, много лет занимающийся УЖЕ, человек, являющийся лидером в своем сегменте РО, относясь к другим как своим ученикам, может делать определенные ошибки, которые доступны для понимания. И понимая это, очень важно проявить к человеку определенный такт и выдержку. Каждый имеет свою миссию и все эти миссии сливается в одну, БОЛЬШУЮ МИССИЮ.
И маленькая капля деланья, может открыть дорогу ОГРОМНОМУ ПОТОКУ ВЕЛИКОГО ДЕЛАНЬЯ. Помните и про это...
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284688)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 284687)
Вообще, все Рериховское Движение больно этим.

Слезайте с трибуны Сергей Назарович.

Знаете, Ваша одержимость трибуной ... она не может быть нормальной... При чем тут трибуна? Вас все равно, что происходит в Рериховском Движении? Мне нет. И на то есть свои причины.
Если Вам все равно -- делайте вид что все нормально.
Но хотя бы почитайте этот топик. Почитайте подобные топики на других форумах АГНИ. РД необходимо проветрить. Необходимы новые мысли, порывы. Все РО базируются на ОГНЕ. И без ВЕТРА, Огонь начинает меркнуть и тускнуть. Да, сильный порыв ветра может задуть огонь -- и сеи тоже есть плохо. Но... ветер нужен. Штиль приводит лишь к гниению...
Мы теряем Людей. И это не может не вызывать сожаления.
А работы у нас МНОГО. У нас у всех. И Вы это хорошо знаете.
Северный Ветер уже гуляет просторами Евразии. Многое из написаного начинает обретать вполне конкретные формы.
Вставшие же ПОД ЗНАМЕНА должны понимать, что обратного ПУТИ уже нет.
ПУТЬ обратно -- это ПУТЬ В НИКУДА.
Это только хобиты ходят "туда и обратно". Мы люди. И стремимся быть Людьми.

Сергей Назаревич 25.09.2009 11:33

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от ecolog (Сообщение 284697)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 284687)
Потому по теме топика, моя мысль -- крайне нужно чтоб "регалии" писались. Причем чтоб человек САМ ИХ ПИСАЛ.

Представитель РО, это не регалия, а ответственность, самоотречение и труд.

Согласен!
Но, подписавшись представителем РО, что человек будет иметь в виду?
Что он говорит не от себя, а от организации?
Что он говорит что-то такое, к чему все обязательно должны прислушаться?
Что если он говорит ерунду, то его должны меньше критиковать, потому что он не просто так, а представитель организации?
Что у него в его РО много учеников и все остальные должны к нему ставиться как к Учителю?

Dar 25.09.2009 12:40

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 284698)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284688)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 284687)
Но еще интереснее был бы сейчас приход НКР или ЕИР в ЛЮБОЙ ЦЕНТР РЕРИХА. Вы себе представляете сколько ГРЯЗИ на них бы вылили? Я думаю, что представляете... :)

я не представляю. Вообще не представляю что-бы там (в любом)
выливали грязь на первого входящего. (и что тут интересного?)
Мне кажется это вы плохо представляет КАК пришли бы НКР и ЕИР.
Думаю они смогли бы найти самые нужные слова.

Вопрос в том, захотели бы их услышать.... Именно эта проблема существует и не стоит на неё закрывать глаза. Если Вам конечно это не безразлично...

Следуя ваше логике Христос не должен был прийти. Его многие не хотели слушать.
Но он нашел простые слова. И это великое искусство.
Вы сомневаетесь в том что НКР и ЕИР смогли бы найти нужные слова?
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284688)
..Бодрее, не унывайте и не поднимайте панику. В мире все гораздо лучше чем вы думаете. И хороших людей предостаточно, и добра и любви..

Вы думаете я этого не знаю? Более того -- работаю сейчас с одним из Центров Рериха. Более того -- придумал сейчас хорошее приложения своих сил и любви: буду пробовать создать "Живой Театр"
Это замечательно. И было бы хорошо, если бы здесь вам смогли как-то помочь в этом деле.
Цитата:

который бы работал по принципам УЖЕ
т.е. УЖЕ работал по этим принципам, вы хотели сказать?
(как человек нерусский возможно я неправильно понял)
Цитата:

Только ответьте - почему определенные вещи повторяются очень точно на всех видимых мною форумах УЖЕ? Почему очень многие РО просто не рекомендуют своим членам воспринимать Учение через интернет -- и в первую очередь исходя их своей практики общения в таких форумах как ваш?...
Отвечаю. Потому что Учение не орешки..помните да?
Цитата:

И мне не хотелось бы для себя лично ставить на Вас крест, как это сделали другие.
На мню? Или на форуме?
Цитата:

Именно потому мы сейчас тут про это и говорим. И поверьте, если бы мне было безраллично -- я оставил бы Вас с Вашими мыслями.
Но для СВЕТА ценен каждый, в ком есть искра любви! Подумайте над этим.
Спасибо что не бросили меня. Лишь бы у вас не было безразличия к Учению.
А я .. ну наверное меня поздновато перевоспитывать. Да я и постарше
вас наверное буду (чуть-чуть). Старее меня только мигрант наверное.:cool:
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284688)
Если вы смотрите с точки зрения "бесполезности дискуссий" то при чем
тут бейджики?

Я смотрю с той точки зрения, что иногда бывает полезным учитывать самомнение того, с кем дискутируешь. И если мы дарим людям любовь мы вполне с понимание должны относиться к этому самомнению.
Полностью согласен.
"Полезно начать разговор с самым узким отрицателем. Пусть он излагает
неправдоподобные измышления, но терпеливый мыслитель..." и т.д.
Цитата:

БОЛЬШУЮ МИССИЮ. И маленькая капля деланья, может открыть дорогу ОГРОМНОМУ ПОТОКУ ВЕЛИКОГО ДЕЛАНЬЯ. Помните и про это...
Спасибо. Запомню.
Не обязательно слово "большую" писать большими буквами, слово "великую" великими.
Я понимаю эти слова. Вы явно недооцениваете меня.
(Можно вас попросить писать нормальным текстом без больших букв? Трудно читать.)
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284688)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 284687)
Вообще, все Рериховское Движение больно этим.

Слезайте с трибуны Сергей Назарович.

Знаете, Ваша одержимость трибуной ... она не может быть нормальной... При чем тут трибуна?
Потому что обычно только с трибуны говорят лозунгами,
все и обо всех знают, говорят от имени всех и за всех.
Цитата:

Вас все равно, что происходит в Рериховском Движении?
Нет. Но проповедовать и поучать не мой стиль. Учение не навязывают.
Цитата:

РД необходимо проветрить. Необходимы новые мысли, порывы.
Кто ж против? Только ведь мысли не становятся новыми если писать
с большими буквами. А слов "давайте дружить" "мир во все мире",
"Агни-йога это огненная йога", "не болтовней надо заниматься, а делом" здесь было
сказано предостаточно. Поверьте на слово.
Цитата:

Мы теряем Людей. И это не может не вызывать сожаления.
Каких людей? Не тех ли кто "прохожий"?
Цитата:

А работы у нас МНОГО. У нас у всех. И Вы это хорошо знаете.
ДА.
Цитата:

Вставшие же ПОД ЗНАМЕНА должны понимать, что обратного ПУТИ уже нет.
ПУТЬ обратно -- это ПУТЬ В НИКУДА.
Ура!
Цитата:

Это только хобиты ходят "туда и обратно". Мы люди. И стремимся быть Людьми.
Люди тоже ходят "туда-обратно" между мирами.

Georgy 25.09.2009 12:59

Ответ: Представители РО
 
Поддерживаю "мигранта". Хотя он своё мнение по-своему мотивирует, и мне трудно так сразу сформулировать, но чёткое ощущение, что тема имеет далеко идущие следствия.

Она и сейчас выходит за рамки непосредственно этого форума.
...Такая формализация принадлежности к тому или иному "обществу" как бы закрепляет обособление и разделение. Меж тем как задача Живой Этики - единение в одно Общество нового мира.

Вообще, на мой взгляд, при эволюционном развитии, распространении Живой Этики среди людей должно "размываться" само состояние "обществ" как ячеек одной какой-то "рериховской партии" или разных "рериховских партий"... даже само сочетание слов отдаёт абсурдом, не говоря уж о практике...

Иерархия Личностями выстраивается, а не коллективными "обществами".

Не нужно даже такими мелкими вроде шажками двигаться в сторону закрепления "общественно-партийных" тенденций. Эти тенденции - вчерашний день, в лучшем случае - подспорье "рериховскому движению" на ранних, начальных стадиях его развития. (Под "рериховским движением" подразумеваю процесс распространения Живой Этики).

С другой стороны, вот такая мысль присутствует:
Я долго в тему не заглядывал, одним названием обходился. И вот какая мысль навевается этим названием. Здесь частенько приходится выступать разным людям в защиту конкретных существующих "рериховских организаций", когда на них нападки идут. Хотя, конечно, правильнее сказать об одной реальной организации, МЦР, на которую только и нападают.

Так вот, иногда думаешь, что полезно было бы МЦР иметь своего официального представителя, который бы отражал официальную точку зрения именно этой конкретной организации. То есть у него именно мог быть знак или надпись ОФИЦИАЛЬНОЙ принадлежности, что предполагает и соответствующую ответственность.

А то ведь мы как бы имеем в виду, кто знает, а кто догадывается, что вот, например, АлексУ или Атаманенко как бы представляют мнение МЦР, гадаем то есть. А если кто другой присвоет себе соответствующий ярлык здесь или на стороне?..
Это всё чревато неразберихой и новыми скандалами - запускать такой процесс в режиме самотёка.

Но начать с одного и единственного ОФИЦИАЛЬНОГО представителя МЦР на форуме для начала - это я понимаю. Это уже в строку эволюции, в моём представлении.
Дальше уже можно и в жизни начать формировать сеть ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МЦР. Они должны иметь документ, подтверждающий их полномочия представлять Организацию в различных юридических, социальных, культурных и даже политических, (не побоимся этого слова:)) учреждениях на местах.

Во избежание кривотолков особо подчеркну, что речь идёт о простом организационном перестроении, устроении конкретной и единственной перспективной рериховской организации - отнюдь не о "духовной иерархии", которая несказуема...

...И конечно, мнение, выступление или просто присутствие официального представителя организации не запрещает любому другому человеку высказывать своё аналогичное мнение или действовать так же.

Vitaly 25.09.2009 13:07

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ананьев (Сообщение 284720)
Дальше уже можно и в жизни начать формировать сеть ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МЦР. Они должны иметь документ, подтверждающий их полномочия представлять Организацию в различных юридических, социальных, культурных и даже политических, (не побоимся этого слова) учреждениях на местах

Все это уже давно есть! Именно в виде тех обществ и организаций, которые тесно сотрудничают с МЦР в реальных делах и программах.
И все желающие могут к этому присоединяться.

Только о политике нужно забыть.

Dar 25.09.2009 13:18

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ананьев (Сообщение 284720)
А если кто другой присвоет себе соответствующий ярлык здесь или на стороне?..

Во-первых не думаю что это так легко сделать.
(если надпись будет под аватаркой)
Во вторых это легко проверямо и исправимо. Звонок, письмо и т.д.

Сергей Назаревич 25.09.2009 13:49

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284715)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 284698)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284688)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 284687)
Но еще интереснее был бы сейчас приход НКР или ЕИР в ЛЮБОЙ ЦЕНТР РЕРИХА. Вы себе представляете сколько ГРЯЗИ на них бы вылили? Я думаю, что представляете... :)

я не представляю. Вообще не представляю что-бы там (в любом)
выливали грязь на первого входящего. (и что тут интересного?)
Мне кажется это вы плохо представляет КАК пришли бы НКР и ЕИР.
Думаю они смогли бы найти самые нужные слова.

Вопрос в том, захотели бы их услышать.... Именно эта проблема существует и не стоит на неё закрывать глаза. Если Вам конечно это не безразлично...

Следуя ваше логике Христос не должен был прийти. Его многие не хотели слушать.
Но он нашел простые слова. И это великое искусство.
Вы сомневаетесь в том что НКР и ЕИР смогли бы найти нужные слова?

Нет, конечно, и оин их находят.
Я же говорил про другое. Многим ли изменились люди за две тысячи лет?
Нет. Да, у них появились форумы и иные масс-медиа -- но...
Просто мое мнение -- которое конечно может оставаться при мне -- было бы не плохо для форумов Агни немного больше появлять терпимость к другим оттенкам Учения. Это же касается и РО. ТОЧКА.
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284715)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 284698)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284688)
..Бодрее, не унывайте и не поднимайте панику. В мире все гораздо лучше чем вы думаете. И хороших людей предостаточно, и добра и любви..

Вы думаете я этого не знаю? Более того -- работаю сейчас с одним из Центров Рериха. Более того -- придумал сейчас хорошее приложения своих сил и любви: буду пробовать создать "Живой Театр"

Это замечательно. И было бы хорошо, если бы здесь вам смогли как-то помочь в этом деле.

На том спасибо. Когда что-то конкретнее начнется -- обязательно напишу в соответсвенном топике и буду надеяться на дельный совет форумчан.
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284688)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 284698)
который бы работал по принципам УЖЕ

т.е. УЖЕ работал по этим принципам, вы хотели сказать?
(как человек нерусский возможно я неправильно понял)

УЖЕ -- Учение Живой Этики...
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284715)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 284698)
Только ответьте - почему определенные вещи повторяются очень точно на всех видимых мною форумах УЖЕ? Почему очень многие РО просто не рекомендуют своим членам воспринимать Учение через интернет -- и в первую очередь исходя их своей практики общения в таких форумах как ваш?...

Отвечаю. Потому что Учение не орешки..помните да?

Конечно! но ...интернет дает много плюсов продуктивному общению. Вы действитеьно делаете тут Большое Дело. Участие большего количества людей Духовного Пути могло бы дать больше плюсов...
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284715)
Не обязательно слово "большую" писать большими буквами, слово "великую" великими.
Я понимаю эти слова. Вы явно недооцениваете меня.
(Можно вас попросить писать нормальным текстом без больших букв? Трудно читать.)

Интернет сообщения многомерны.
По традиции, когда пишется большими буквами -- это акцент повышением голоса. Вот если б Вы сказали "Не кричи" -- я бы Вас быстрее понял в этом...
Еще одно измерение Цвет -- почему например, некоторые вещи мы логично выделяем жирным шрифтом или другим цветом...

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284715)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 284698)
Это только хобиты ходят "туда и обратно". Мы люди. И стремимся быть Людьми.

Люди тоже ходят "туда-обратно" между мирами.

Туда-обратно по Пути. Толкиен показал нам возвращение по Пути Бильбао, когда он, в отличаи от Фродо, таки нашел злобу в сердце...
Про то я и имел в виду сказать... Может не совсем точно получилось...

Сергей Назаревич 25.09.2009 13:53

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284724)
Цитата:

Сообщение от Юрий Ананьев (Сообщение 284720)
А если кто другой присвоет себе соответствующий ярлык здесь или на стороне?..

Во-первых не думаю что это так легко сделать.
(если надпись будет под аватаркой)
Во вторых это легко проверямо и исправимо. Звонок, письмо и т.д.

Действительно, а что мешает сейчас в графе откуда писать не просто город, а "город Энск, Энский Центр имени Н.К. Рериха"?

Georgy 25.09.2009 14:24

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 284722)
Все это уже давно есть! Именно в виде тех обществ и организаций, которые тесно сотрудничают с МЦР в реальных делах и программах.
И все желающие могут к этому присоединяться.
Только о политике нужно забыть.

Вот именно что "в виде"... И именно что "давно". И это "давно", которое породило разделённость, именно такой абсурд как "разные рериховские общества" (в разном непримиримом множественном числе) резко котрастирует с продолжающимся распространением в народе Живой Этики.

Это "давно" приводит к такому, - Вы не заметили, что Ваше категорическое "только о политике нужно забыть!" - "возносит" Вас над теми, кто как бы вне истинной иерархии, поскольку в Вашем обществе не состоит?

А что будет с Вами дальше, когда войдёт в правило, пусть и негласное, кичиться принадлежностью к "обществу"? Именно с Вами что будет? Насколько пропорционально возрастёт Ваша категоричность? Вот уже сейчас видно, что Вы "человек из общества". А всем другим одиночкам пока ещё расти и расти...

Ещё больше укрепился в невозможности оскопления каждого последователя Учения "высоким званием члена общества-партии".
Считаю, что именно здесь ключ к разблокировке негативных процессов в "рериховском движении".

Через формирование и закрепление "общества-партии" идёт самоограничение, самоизоляция движения. Это как затянувшийся ясельный возраст. "Рериховский кружок" как подпорка, ходунки для маленького человечка. Развитие предполагает новые формы, раскрытие "кружка" вовне, в жизнь, во всём её многообразии.

И такое "раскрытие" имеет форму "раскованного" "кружковского кольца".
Один человек, одна Личность, один ответственный на данной территории - взаимодействующий и привлекающий весь местный мир, независимо от его бывшей кружковской принадлежности (слово "мир" здесь в старокрестьянском его значении)...

...;) Насмешили Вы меня этим "забыть". Вы кто, Вы тот, кто "забыл о политике" и позволил, к примеру, убрать Знамя Мира из ГосДумы?
Или Вы передаёте мне, "непосвящённому", не состоящему в Ваших потайных кружках-обществах какую-то тайную Верховную Резолюцию? Так Вы, естественно, в таком случае, "посвящённый" и иерарх по отношению ко мне... А иначе как понимать Вашу "доверительную категоричность?"

В своё время, по-молодости, как-то даже завидовал членам партии (КПСС) у себя в посёлке. Какая-то была аура "избранности", всё казалось, они там собираются без меня, что-то особенное знают...

Потом оказалось всё банальной круговой порукой и нам с другом пришлось преодолевать во времена "перестройки" в том числе и их сопротивление наступавшей тогда Правде и Гласности. Всякая замкнутость в нашем реальном мире, формализованная "избранность" на показ - источник кривых духовных путей.

Georgy 25.09.2009 14:38

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284724)
Цитата:

Сообщение от Юрий Ананьев (Сообщение 284720)
А если кто другой присвоет себе соответствующий ярлык здесь или на стороне?..

Во-первых не думаю что это так легко сделать.
(если надпись будет под аватаркой)
Во вторых это легко проверямо и исправимо. Звонок, письмо и т.д.

Dar, Вы взяли мой не самый главный аргумент - но только подтвердили моё мнение. "Звонок, письмо..." - пошла писать губерния, раскручивая очередной скандал.

Вообще, действительно, разве сейчас кому запрещено обозначить свою принадлежность? И много ли пользуются такой ответственностью? И зачем было поднимать "на-гора" эту тему в таком случае? ...Всё-таки кроется в ней невольно от Вас, возможно, более обширный подтекст, я думаю...

Dar 25.09.2009 15:14

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ананьев (Сообщение 284736)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284724)
Цитата:

Сообщение от Юрий Ананьев (Сообщение 284720)
А если кто другой присвоет себе соответствующий ярлык здесь или на стороне?..

Во-первых не думаю что это так легко сделать.
(если надпись будет под аватаркой)
Во вторых это легко проверямо и исправимо. Звонок, письмо и т.д.

Dar, Вы взяли мой не самый главный аргумент - но только подтвердили моё мнение. "Звонок, письмо..." - пошла писать губерния, раскручивая очередной скандал.

Цитата:

А что будет с Вами дальше, когда войдёт в правило, пусть и негласное, кичиться принадлежностью к "обществу"?
Неужели с РО прямо все так плохо что их представители будут "кичится"?
(полагаю вы это говорите из своего опыта общения с РО)
Позвонить это 3 минуты, а не "пошла писать губерния, раскручивая очередной скандал". Со сколькими РО вы знакомы что-бы так уверенно говорить о их скандальности?
Может начинать все же с доверия? Доброжелательности? Протянуть руку, а не кулак.
И предполагать лучшее и настраиваться на лучшее. Строить!
Цитата:

Вообще, действительно, разве сейчас кому запрещено обозначить свою принадлежность? И много ли пользуются такой ответственностью?
выше я тот же вопрос задавал.
Если не пользуются то зачем?
Цитата:

И зачем было поднимать "на-гора" эту тему в таком случае?
Я не поднимал. Видать дрожжи.. Или сроки какие-то назрели..
Незнаю.
Цитата:

...Всё-таки кроется в ней невольно от Вас, возможно, более обширный подтекст, я думаю...
весь подтекст это первый пост, четыре строчки.

Migrant 25.09.2009 15:22

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284742)
Цитата:

...Всё-таки кроется в ней невольно от Вас, возможно, более обширный подтекст, я думаю...
весь подтекст это первый пост, четыре строчки.

И уже пять страниц упорного и стойкого желания отстоять своё мнение.

Немало.

Georgy 25.09.2009 16:02

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284742)
Неужели с РО прямо все так плохо что их представители будут "кичиться"?
(полагаю вы это говорите из своего опыта общения с РО)

И предполагать лучшее и настраиваться на лучшее. Строить!

Я не поднимал (тему). Видать дрожжи.. Или сроки какие-то назрели..
Незнаю.

Говорю из опыта общения на форуме. Ведь Вы в рамках форума тему "подняли".

Строить что? Выше я пояснил, что именно психологически закрепляется при акцентировании на групповой и подгрупповой принадлежности.

Вообще спорить не о чем. На форуме есть такая возможность технически. Ею никто предпочитает не пользоваться. Это реальность.

А остальное, как Вы говорите "дрожжи", "сроки какие-то назрели".
Думаю, Вы что-то такое в "пространстве назревшее", ухватив, неправильно сформулировали вопрос.

Если говорить по теме в Вашем форумном смысле, то лучше подходит слово "член такого-то общества". А не "представитель".

А если "представитель" слово ключевое, то и разговор совсем о другом.
Как я уже выше говорил - официальный представитель...
А когда официальный представитель (чего? или кого?) - то и общество какое-либо местечковое уже не при чём. Потому как "представитель", скорее всего - головной иерархической структуры, скажем Международного Совета.

И вот когда такой официальный представитель мне здесь скажет: "Только о политике нужно забыть" - у меня совсем другое отношение будет к таким словам.

Опять же, я, доверяя Центру, полагаю и его разумность, и то, что в такой форме от него слов не будет произнесено.
А если они сейчас произносятся или произносились в каком-то контексте, скажем, ЛВШ, то

ведь эти слова к ним обращены были как к местной организации. Учитывая, что сознание членов этой организации определяется той формой, в которой они существуют, они, разумеется и "участие в политике" представляют как партийную деятельность.
И конечно, такую "политическую деятельность, партийную" я скорее их готов забыть, и без их подсказок...

Меж тем не сама ли ЛВШ приглашала, скажем, некоторых известных политиков или депутатов Думы к сотрудничеству и даже в Совет? да и вообще всё существование МЦР в данных московских обстоятельствах - сплошная политика, и успешная, учитывая что Центр-Музей так закрепился в Москве.

Так что, думаю, даже сама постановка вопросов в структуре Лидер - Совет - Представитель Совета вынужденно будет качественно иной...

николаййй 25.09.2009 16:42

Ответ: Представители РО
 
Странно, что ярыми противниками введения обсуждаемой опции, являются люди, которые не являются представителями РО (если я ошибся, поправьте меня). Данный вопрос по сути технический, и разумно, если решение будет приниматься модераторами и администрацией форума. Если решение об обозначении своей принадлежности будет приниматься добровольно, то это никого ущемлять не будет. Если общество желает "засветить" своего представителя, то почему не предоставить такую возможность? А все последствия от данного решения, уже на ответственность принявшего его. Если начнутся проблемы, то можно опцию свернуть. Вот и всё! Зачем раздувать проблему на ровном месте?

Vitaly 25.09.2009 16:53

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ананьев (Сообщение 284735)
А что будет с Вами дальше, когда войдёт в правило, пусть и негласное, кичиться принадлежностью к "обществу"? Именно с Вами что будет? Насколько пропорционально возрастёт Ваша категоричность? Вот уже сейчас видно, что Вы "человек из общества". А всем другим одиночкам пока ещё расти и расти...

Я - не "человек из общества" и никогда им не был ...
Я - сам себе и "человек" и "общество"

Цитата:

Сообщение от Юрий Ананьев (Сообщение 284735)
Насмешили Вы меня этим "забыть". Вы кто, Вы тот, кто "забыл о политике" и позволил, к примеру, убрать Знамя Мира из ГосДумы?

:D :rolleyes: да уж, вот как можно повернуть умелыми руками :confused:

Очень странно что Вы забыли еще тех, кто внес это Знамя Мира в Думу ...

А политику все-таки - оставьте политикам, нам следовало бы заняться Культурой (хотя бы) Это - верное направление.

Dar 25.09.2009 17:17

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ананьев (Сообщение 284750)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284742)
Неужели с РО прямо все так плохо что их представители будут "кичиться"?
(полагаю вы это говорите из своего опыта общения с РО)

И предполагать лучшее и настраиваться на лучшее. Строить!

Я не поднимал (тему). Видать дрожжи.. Или сроки какие-то назрели..
Незнаю.

Говорю из опыта общения на форуме.

т.е. только по форуму оценили реальное состояние дел в РО и их сотрудников.
Ну мне кажется этого маловато для таких обобщающих выводов. Тем более
в негативном качестве. О скольких РО вы сделали такой вывод?
Ну или хотя бы в процентном отношении.
Цитата:

Ведь Вы в рамках форума тему "подняли".
В рамках форума о реальных РО.
Цитата:

Строить что?
Сотрудничество
Цитата:

Выше я пояснил, что именно психологически закрепляется при акцентировании на групповой и подгрупповой
принадлежности.
В смысле о Братстве?
Можно ли оценить принадлежность к Братству как к "группе"?
И что при этом закрепляется психологически?
Цитата:

Вообще спорить не о чем. На форуме есть такая возможность технически.
Ею никто предпочитает не пользоваться. Это реальность.
Согласен. Ведь разговор идет не о том что это нужно или не нужно. Потому то что если
все скажут "да это нужно" ничего не изменится. Это ничего не меняет. Это решают
только сами "представители" Потому и был вопрос "почему не предпочитают пользоваться?"
Цитата:

Думаю, Вы что-то такое в "пространстве назревшее", ухватив, неправильно сформулировали вопрос.
Скорее часть. И судя по отголоскам примерно догадываюсь часть чего.
Но пока не хочу об этом. Это все только предположения.
Цитата:

Если говорить по теме в Вашем форумном смысле, то лучше подходит слово
"член такого-то общества". А не "представитель".
ну может и так. Ну скажем к примеру вот Теф регулярно дает сведения о РО_СПБ.
Допустим она представитель этого РО. Разве не могут желающие узнать от нее о
следующих заседаниях, как и куда проехать, во сколько и как, когда будет следующее
заседание, а во время праздников как.. и т.д. Это будет выглядит как-то скандально?
Или похоже на то что она "кичится" этим? И зачем ей "официальный представитель",
"член клуба" и т.д.? О том что у нее можно что-то узнать о расписании и т.д. можно
узнать только заглянув в раздел новостей, а не при разговоре в другой теме.
И не надо длинных титулов и пр. достаточно РОСПБ скажем или СПБРО.
Ярославское будет ЯРО. и т.д. Коротко, ясно без усложнений.
Цитата:

И вот когда такой официальный представитель мне здесь скажет: "Только о политике нужно забыть" - у меня совсем другое отношение будет к таким словам.
если он скажет это мнение РО, а не его личное.
Цитата:

вообще всё существование МЦР в данных московских обстоятельствах
Т.е. все ваши слова и выводы были сделаны ориентируясь на них?
Или относительно РО по России?

Georgy 25.09.2009 19:22

Ответ: Представители РО
 
:):) Dar, Вы очень утомительную тему затеяли. Особенно утомительно, когда потеряно понимание и каждое слово и фразу приходится возвращаться и по новой объяснять, что имел в виду совсем не то, что Вы поняли по-своему. И трижды утомительно, что всё это практически ни о чём.

Честно сказать, мне всё-равно, как кто здесь будет представляться, разве что введёте обязаловку...
Вот только ещё на пару вопросов Ваших отвечу.
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284772)
если он скажет это мнение РО, а не его личное

.
Если он так скажет, меня это не заинтересует. Это мы уже проходили, демократия в кавычках, "члены местного кружка посовещались и решили".
Весь вопрос вертится вокруг термина "РО", рериховские общества как партийные ячейки. А для меня этого понятия не существует в будущем. Есть только иерархия, которая одна, как Вы должны понимать.
Это реальность, которая действительность. А "РО", тем более вне структуры МЦР - хлипкая очевидность без будущего.

Я это вынес из опыта полуторадесятка лет.
Отсюда ответ и на другой Ваш вопрос:
Цитата:

Цитата:

вообще всё существование МЦР в данных московских обстоятельствах
Т.е. все ваши слова и выводы были сделаны ориентируясь на них?
Или относительно РО по России?
Да, первое.

...Ладно, всего доброго, будьте здоровы! Привет Тэф, если заглянет сюда без меня :)

Migrant 25.09.2009 19:28

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284772)
...к примеру вот Теф регулярно дает сведения о РО_СПБ.
....И не надо длинных титулов и пр. достаточно РОСПБ скажем или СПБРО.

В Питере несколько РО. Плюс Институт, а области - музей в Изваре и, думаю, есть и организации, да к тому же в Ломоносове есть РО. Но я как-то не интересовался всеми ими. Работают? Замечательно! Бог в помощь.

Migrant 25.09.2009 19:39

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ананьев (Сообщение 284786)
...Честно сказать, мне всё-равно, как кто здесь будет представляться, разве что введёте обязаловку...

Дар, 2:0 в твою пользу. Двух стариков ушатал уже.

Migrant 25.09.2009 19:47

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 284765)
....А политику все-таки - оставьте политикам, нам следовало бы заняться Культурой (хотя бы) Это - верное направление.

Вообще-то Юрий Ананьев политикой не занимается. Я бы сказал, что это исследование, философия, изучение новейшей истории, но никак не политика. Вот если он примкнёт к каким-то политическим кругам, то да - это будет политика, а пока он её изучает - это политологические исследования. И его работы - тоже политологические исследования.

Но самое поразительное, что и Культурой в рериховской среде, т.е. в РО мало кто занимается. Потому что культура - это:
Цитата:

Культура (лат. cultura, от основы colere — возделывать) — совокупность абсолютных ценностей, созданных и создаваемых человечеством и составляющих его духовно-общественное бытие.
В повседневной бытовой практике под культурой понимается:
  • возделывание, обработка, улучшение, совершенствование — «культурное растение», «физическая культура», «культуризм», «культиватор» и т. д.;
  • воспитание, образование, соблюдение нравственных норм, общепринятых правил, этикета — «культурный человек», «культура речи», «некультурное поведение» и т. д.;
  • искусство, творчество — «дом культуры», «художественная культура», «колледж культуры» и т. д.
Кроме того, термин культура широко используется в гуманитарном дискурсе, чем обусловлено его массовое проникновение в повседневную жизнь через СМИ и другие средства коммуникации — субкультура, культурные ценности, поп-культура, псевдокультура, культурология, инкультурация и т. д. Культура в этом смысле — это нравственные, моральные и материальные ценности, умения, знания, обычаи, традиции. Часто термином «культура» характеризуется определённая историческая эпоха: «Культура Древней Руси», «современная культура», и т. п. Культура характеризует также народы: культура готов, славянская культура и др. Помимо этого, культура может относиться и к сферам деятельности человека: массовая культура, художественная культура, и т. п.

Владимир Чернявский 25.09.2009 20:08

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284668)
Цитата:

Форум может вполне использоваться как ресурс взаимодействия и сотрудничества различных творческих групп и организаций.
Может. Но насколько в этом заинтересованы сами группы и организации.:-k

Это зависит в основном от форума - какую атмосферу он создает, какие возможности предлагает. Мне кажется, что важнее не подписи, а создание условий и возможностей. На форуме возможностей много, но как сделать так, что бы они были максимально полезны для творческих объединений или объединения людей для творчества?

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284668)
2. Кого отнести к РО? И кто будет "относить" и по каким признакам?
Мигрант например привел длинный список тех кого он относит к РО.
"росовцы, люфтовцы, устиновцы, эмцээровцы, рикловцы, алитеевцы и т.д"

В теме прозвучала, на мой взгляд, очень здравая мысль о том, что все эти наименовая во многом служат разделению, а не сотрудничеству. Сотрудничать нужно не на платформе принадлежности к какой-то группе (первый признак сектантства), а на основе близости идей.

Dar 25.09.2009 20:44

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ананьев (Сообщение 284786)
:):) Dar, Вы очень утомительную тему затеяли. Особенно утомительно, когда потеряно понимание и каждое слово и фразу приходится возвращаться и по новой объяснять, что имел в виду совсем не то, что Вы поняли по-своему. И трижды утомительно, что всё это практически ни о чём.

Ну утомительно потому что вы слишком много усложняете. Мне кажется у вас слишком
жесткие стереотипы и вы не можете представить существование других вариантов.
Сказать что все плохо и все скандалисты(утрирую) и остановится на этом, это
тупиковый путь.
Ну лучше ли исходить из другого? Все хорошие и все желают сотрудничества.
Если есть недоразумения и непонимание надо их решать и решать на основе АЙ.
2.ч.3.VI.8. ..Если в общине не творится Мое Учение, значит, явлен кто-то прикрывающийся.

Ну ведь просто же..
Вопрос: Какие могут быть последствия если представитель из РО так и скажет "я представитель РО" ?
Почему бы не предположить самый лучший вариант?
И рассматривать те моменты которые могут помешать и думать над их устранением.
Цитата:

Честно сказать, мне всё-равно, как кто здесь будет представляться
Жаль. Если бы не было все равно возможно и мнение было бы другим.
Цитата:

Весь вопрос вертится вокруг термина "РО", рериховские общества как партийные ячейки. А для меня этого понятия не существует в будущем.
Почему вы выбрали вариант сравнения с партийной
ячейкой что-бы отвергнуть, а не вариант сравнения с Общиной что-бы протянуть руку помощи?
Цитата:

Есть только иерархия, которая одна, как Вы должны понимать.
А Братство? Община.. А Общины которые разбросаны по всей
Земле?
Цитата:

Цитата:

Цитата:

существование МЦР
Т.е. все ваши слова и выводы были сделаны ориентируясь на них?
Да..
Понял. Спасибо.

Dar 25.09.2009 21:35

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 284804)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284668)
Цитата:

Форум может вполне использоваться как ресурс взаимодействия и сотрудничества различных творческих групп и организаций.
Может. Но насколько в этом заинтересованы сами группы и организации.:-k

Это зависит в основном от форума - какую атмосферу он создает, какие возможности предлагает. Мне кажется, что важнее не подписи, а создание условий и возможностей. На форуме возможностей много, но как сделать так, что бы они были максимально полезны для творческих объединений или объединения людей для творчества?

Может наоборот? Сперва должна возникнуть необходимость для работы "творческого объединения", после которой проявится недостаток каких-то возможностей. И в таком случае их создавать.

Пусть не подписи. Ну тогда раздел, подраздел где освещались бы
какие-то проблемы различных РО. (С новостями есть)
Неужели у РО нет проблем, которые можно было бы попробовать решить сообща?
(написал противоположные вещи :cool:)
Цитата:

В теме прозвучала, на мой взгляд, очень здравая мысль о том, что все эти наименовая во многом служат разделению, а не сотрудничеству.
В названии РО *** сами буквы РО говорят о принадлежности к единой организации. Это служит разделению или единению?
Цитата:

Сотрудничать нужно не на платформе принадлежности к какой-то группе (первый признак сектантства), а на основе близости идей.
Звучит красиво, но труднопонимаемо.
Это годится для групп очень далеко отстоящих друг от друга. Им надо искать близость идей.
В нашем случае какой смысл говорить о близости идей если она одна
и всем и так известна? И в принципе принадлежность к разным РО
никак не может быть причиной разделения. Это же нонсенс.
Будет правильнее имхо говорить о близости к АЙ (к Иерархии)

Migrant 25.09.2009 23:00

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284822)
...Пусть не подписи. Ну тогда раздел, подраздел где освещались бы
какие-то проблемы различных РО. (С новостями есть)
Неужели у РО нет проблем, которые можно было бы попробовать решить сообща?

А вот тут я готов тебя поддержать. И приведу пример такого возможного сотрудничества. Дело в том, что в Питере несколько организаций (РО) увлеклись темой Карельского периода жизни семьи Рерихов. Он короток по времени, но они оказались существенными и важными, ибо он выпадает на подготовку к встрече с Учителем в Лондоне. Многие вещи, которые получат развитие в творчестве и НК, и ЕИ имели своё начало на острове Тулолаанисаари (или как местные рериховцы любя называют этот остров - "Тулон").
И сейчас уже найдено то место, где жила семья Рерихов, установлена памятная табличка, но это только часть широкого проекта. В своё время С.В. Николаев, будучи в организации "Свет Ладоги", взял в аренду гектар земли на Тулоне и начал строить там Экошколу. И вот я прошу нынешнего руководителя "Свет Ладоги", чтобы он несколько шире рассказал общественности и своих планах, да сообщил о сделанном, но... воз пока и ныне там. А ведь он мне уже не раз говорил, что на Тулоне нужны помощники, добровольцы. Да и молодёжи, полагаю, провести там на ладожских просторах неделю другую - только окрепнуть и телом, и духом. После городской суеты там ощущения как в раю.





Vitaly 26.09.2009 00:43

Ответ: Представители РО
 
Тулон (Toulon)- это город на юге Франции )))

Georgy 26.09.2009 06:21

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284814)
Вопрос: Какие могут быть последствия если представитель из РО так и скажет "я представитель РО" ? Почему бы не предположить самый лучший вариант?

Самый лучший вариант в таком случае "официальный представитель", то есть наделённый полномочиями представлять лично какую-то группу, её мнение или положение дел в ней. И естественно, он всё это должен согласовывать с группой. Хотя, конечно, не обязательно, если группа ему доверяет ПРЕДСТАВЛЯТЬ себя (группу) вовне. В любом случае это представление будет окрашено качеством личности представляющего.

Вы, Dar, упорно продолжаете путать и действительно усложнять всё, употребляя термин "представитель", продолжаете игнорировать его основное и понятное всем именно так значение. Не пойму, зачем вы это делаете.

Если говорить в том смысле, который Вы развиваете в теме, самое точное слово - "член такого-то общества", который по своей инициативе, не спросив группу, как минимум, выносит проблемы группы на всеобщее обозрение.

Какие могут быть последствия, если кто-то скажет здесь: "Я представитель РО"?
Если самозванно, такие и последствия будут, самозванные.

Что касается лучшего варианта относительно РО, - это Община, да, действительно.
Вы именно это имели в виду? В смысле РО на местах это сейчас зародыши будущих общин? И нужно помогать строить это дело?.. Вы основательно запутали форум неточностью своих терминов.

И опять же можно сказать, что это далеко не факт, что РО на местах - будущие общины. Очень спорный момент. Община с Личности начинается реально. Отдельная Личность, воодушевлённая Учением, зачинает вокруг себя общину, но не наоборот.

И здесь Ваши "непонятки" о единой духовной иерархии. "А как же Братство, Общины, которые расбросаны по всей Земле"?
Что за вопрос? Что за Братство вне единой иерархии? Что за Общины вне иерархии? Согласование по иерархии идёт через Лидеров, в данном случае лидеров общин.
И если где-то лидер затеял свою общину, вокруг себя, и при этом противостоит в своём сознании явленной иерархии, - что будет?

Будет, конечно, какая-никакая община. Но судьба её печальна будет в конце концов. Это опыт, Dar, практика. Проверено. Начиная от громких проектов типа Виссарионовского или Сидоровской (Валентина) "партии", кончая нынешними самопальными, не буду называть, чтобы не ворошить.

Их судьба - чахлое существование, ограниченной продолжительности и обязательно какой-нибудь уклон левый. Собственно, само их зарождение вне иерархии есть уклон и провокация, качество сродни предательству. А предательство имеет свойство пожирать самого себя. Это психологический Закон, который в той или иной степени реализуется в сознании Лидера такой общины. Судьба такой общины, да и любой - следует за судьбой её лидера.

Владимир Чернявский 26.09.2009 07:33

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284822)
... Может наоборот? Сперва должна возникнуть необходимость для работы "творческого объединения", после которой проявится недостаток каких-то возможностей. И в таком случае их создавать.

Пусть не подписи. Ну тогда раздел, подраздел где освещались бы
какие-то проблемы различных РО. (С новостями есть)
Неужели у РО нет проблем, которые можно было бы попробовать решить сообща?
(написал противоположные вещи :cool:)

По-моему вопросы риторические. Конечно, у многих необходимость в совместной творческой работе есть, а так же есть и проблемы, которые можно и нужно было бы решать сообща. В этом смысле форум мог бы предоставить свои ресурсы. Вопрос - какие и в какой форме?

На мой взгляд, все довольно просто - мы должны, что-то предложить людям. Что-то, что им может реально помочь. Задача - сформулировать такое предложение и донести его.

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284822)
Цитата:

В теме прозвучала, на мой взгляд, очень здравая мысль о том, что все эти наименовая во многом служат разделению, а не сотрудничеству.
В названии РО *** сами буквы РО говорят о принадлежности к единой организации. Это служит разделению или единению?

То, что какая-то организация в своем уставе написала "рериховская", конечно, не говорит о том, что она уже объединилась с другими подобными организациями и сотрудничает с ними.
Тут нужно не терять главную цель - для чего создаются подобные организации? Ведь не ради же самоназвания?
В идеале подобные организации создаются для воплощения в жизни идей, заложенных в наследии семьи Рерихов. И люди посчитали, что подобная форма объединения наилучшим образом поможет им в этом. Но это не говорит о том, что не может быть иных форм для реализации этих идей или, что выбранная ими форма организации работы в каждом случае оптимальна.
Так же и сотрудничество между различными РО - это не сотрудничество ради сотрудничества, а совместная работа, ради, опять, же реализации определенных идей.

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284822)
... В нашем случае какой смысл говорить о близости идей если она одна и всем и так известна?

Какая же? Уверен, что, если Вы проведете опрос, то в каждом случае ответ будет отличаться. И еще более он будет отличаться в понимании средств и способов реализации этой идеи.

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284822)
И в принципе принадлежность к разным РО
никак не может быть причиной разделения. Это же нонсенс...

А практика показывает обратное. У нас масса РО, которые созданы на волне раскола. Не ошибусь, если скажу, что каждое второе общество - это общество, созданное путем отделения части членов от другого общества. А есть и прямые "дети конфликтов". И эта идеология отделения продолжает жить.
Поэтому важно, не педалировать тему принадлежности к какому-либо объединению, а усиливать идеальные цели объединения - реализацию конкретных идей.

Dar 26.09.2009 13:39

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ананьев (Сообщение 284866)
Что касается лучшего варианта относительно РО, - это Община, да, действительно.
Вы именно это имели в виду? В смысле РО на местах это сейчас зародыши будущих общин? И нужно помогать строить это дело?.. Вы основательно запутали форум неточностью своих терминов.
И опять же можно сказать, что это далеко не факт, что РО на местах - будущие общины. Очень спорный момент.

А в чем отличие РО от Общины?
(Только не берите для сравнения МЦР и общину Виссариона. Есть масса других РО и "общин")

Пусть РО это будет что-то среднестатистическое на территории России.
А Община что-то типа общины Сергия Радонежского.

Dar 26.09.2009 14:04

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 284867)
По-моему вопросы риторические. Конечно, у многих необходимость в совместной творческой работе есть, а так же есть и проблемы, которые можно и нужно было бы решать сообща. В этом смысле форум мог бы предоставить свои ресурсы. Вопрос - какие и в какой форме?

Думаю об этом могут сказать только сами представители РО.
Поделиться своими мыслями, проблемами и т.д.
в итоге мы снова возвращаемся к первому посту.
(кстати надо будет его прикрепить)
Цитата:

На мой взгляд, все довольно просто - мы должны, что-то предложить людям. Что-то, что им может реально помочь. Задача - сформулировать такое предложение и донести его.
Пока я вижу только площадку для общения, помощь в поисках каких-то ресурсов, ну и возможно связи.. Остальное только только после общения с ними.

Цитата:

То, что какая-то организация в своем уставе написала "рериховская", конечно, не говорит о том, что она уже объединилась с другими подобными организациями и сотрудничает с ними.
Если направление одно стало быть и Уставы должны по сути совпадать.
Интересно можно ли смоделировать идеальную РО и придумать Устав?
Если Устав будет правильным, то согласится с ним должны все.
Цитата:

В идеале подобные организации создаются для воплощения в жизни идей, заложенных в наследии семьи Рерихов. И люди посчитали, что подобная форма объединения наилучшим образом поможет им в этом.
Но это не говорит о том, что не может быть иных форм для реализации этих идей или, что выбранная ими форма организации работы в каждом случае оптимальна.
Так же и сотрудничество между различными РО - это не сотрудничество ради сотрудничества, а совместная работа, ради, опять, же реализации определенных идей.
Согласен. Это если исходить из того что все они между собой общаются, знают друг друга, сотрудничают. Так ли это на самом деле.
Все ли они знают о других формах организации работы.
Полагаю все они считают свою работу самой оптимальной.

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284822)
... В нашем случае какой смысл говорить о близости идей если она одна и всем и так известна?

Какая же? Уверен, что, если Вы проведете опрос, то в каждом случае ответ будет отличаться. И еще более он будет отличаться в понимании средств и способов реализации этой идеи.
Согласен. А почему? Почему будет отличие. Это от многообразия методов реализации или от многообразия толкования идеи.
Цитата:

а усиливать идеальные цели объединения - реализацию конкретных идей.
Есть предложение?
Можно ли составить какой-то список, затем раширить его максимально
что-бы у каждой РО был выбор по своим возможностям?

Владимир Чернявский 26.09.2009 14:39

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284925)
Цитата:

На мой взгляд, все довольно просто - мы должны, что-то предложить людям. Что-то, что им может реально помочь. Задача - сформулировать такое предложение и донести его.
Пока я вижу только площадку для общения, помощь в поисках каких-то ресурсов, ну и возможно связи...

К примеру, на форуме есть Лента новостей РД и Календарь событий РД. На самом деле - это довольно мощный ресурс для того, что бы привлечь посетителей на мероприятия РД или обменяться опытом. Есть Гостиная форума - опять же сильный ресурс для обмена опытом и дискуссии. Есть система блогов - фактически любое РО может сразу сделать свой сайт.
Я уже не говорю о том, что форум может использоваться в качестве площадки для творческих проектов, которые ведут те или иные общества.
Главный ресурс форума - он может объединять людей для конкретных дел, не взирая на организационную и региональную принадлежности.

Dar 26.09.2009 17:34

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 284929)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284925)
Цитата:

На мой взгляд, все довольно просто - мы должны, что-то предложить людям. Что-то, что им может реально помочь. Задача - сформулировать такое предложение и донести его.
Пока я вижу только площадку для общения, помощь в поисках каких-то ресурсов, ну и возможно связи...

К примеру, на форуме есть Лента новостей РД и Календарь событий РД. На самом деле - это довольно мощный ресурс для того, что бы привлечь посетителей на мероприятия РД или обменяться опытом. Есть Гостиная форума - опять же сильный ресурс для обмена опытом и дискуссии. Есть система блогов - фактически любое РО может сразу сделать свой сайт.
Я уже не говорю о том, что форум может использоваться в качестве площадки для творческих проектов, которые ведут те или иные общества.
Главный ресурс форума - он может объединять людей для конкретных дел, не взирая на организационную и региональную принадлежности.

Многие ли знают об этом?:-k

Владимир Чернявский 26.09.2009 17:49

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284952)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 284929)
К примеру, на форуме есть ....

Многие ли знают об этом?:-k

Именно поэтому я и писал: "Задача - сформулировать такое предложение и донести его".

Добавлено через 1 минуту
Т.е. сформировать возможности - это еще пол дела. Надо еще организовать процесс.

Dar 21.10.2009 14:29

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 284955)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284952)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 284929)
К примеру, на форуме есть ....

Многие ли знают об этом?:-k

Именно поэтому я и писал: "Задача - сформулировать такое предложение и донести его".

Хорошо, пусть будет так.

1. Предоставление возможностей
2. Доставка.
Если взять это за исходное и развернуть (в поисках "полезного зерна"), то..

Предоставление возможностей:
1. Лента новостей
2. Календарь событий РД
3. Гостиная форума
4. Система блогов.Сайт
5. Площадка для творческих проектов.

Доставка. Что нужно для этого?
1. Список РО.
2. Доброволец который займется рассылкой.
Отсюда вытекает еще пара моментов.
Если учесть что любая группа может взять себе название "Рериховский"
(полагаю это еще не запатентовано) и в то же время есть группы которые сами посчитали разумным не брать в название слово Рериховский во избежание наездов, встает вопрос определения РО.
1. Как и по каким признакам относить группу к РО?
Надеюсь тут все со мной согласятся, что нам своего "Дворкина" скорее всего все таки не нужно заводить.
Стало быть это решение должно быть коллективное.
(может и нескладно "колективно" получится, но попробовать (дерзнуть)стоит)
Соответственно всплывает следующий вопрос что значит "коллективное"?
Возможно разумнее будет говорить не о коллективе форума, а о нескольких коллективах. Другими словами все имеющиеся РО.
Группы РО сами определяют принадлежность и соответствие друг друга. Как и по каким признакам определяют сами.

Здесь два варианта развитий событий.
Первый. Все закончится разборками и склоками.
Второй вариант, все сделают шаг навстречу друг другу и начнется творческое сотрудничество в новых областях.

Можно сосредоточится на первом варианте и махнуть на все рукой.
А можно устремится по второму варианту, не обращая внимания на все что тормозит.
Скорее всего все поделятся на три групы.
1. "Пессимисты". Это все было, ничего у вас не получится, все это мы проходили, зря это вы, лучше займитесь делом, никто не захочет, это не так просто, давайте еще раз подумаем стоит ли, вы потонете в бюрократии.. и т.д.
2. "Стоящие в сторонке". Ну-ну..дерзайте, посмотрим что у вас получится. бог вам в помощь, нее я конечно не против делайте я всецело поддерживаю.. давайте, давайте, молодцы продолжайте если что обращайтесь ко мне за советом и т.д.
3. Третья часть.. разминает руки и мышцы(озираясь по сторонам) "а чо делать-то? Кто-нибудь дайте команду, щас мы это самое.. как его.. свернем горы..(хотя таких здесь кажется нет)
4. ...


Мне кажется явно проявляется пересечение двух пунктов в точке "Гостиная форума".
Проведение круглого стола со всеми РО обсуждая все эти вопросы. :-k

Владимир Чернявский 21.10.2009 20:36

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 287937)
... Если учесть что любая группа может взять себе название "Рериховский"
(полагаю это еще не запатентовано) и в то же время есть группы которые сами посчитали разумным не брать в название слово Рериховский во избежание наездов, встает вопрос определения РО...

Это любой творческий коллектив, которому близки идеи Рерихов.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.