Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Необъяснимое. (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13653)

Musiqum 02.05.2012 23:38

Необъяснимое.
 
Конечно, все мы понимаем, что нет ничего необъяснимого, а есть лишь только недостаток наших знаний. Но тем не менее, иногда в жизни случаются такие странные вещи, которые всё равно ставят в тупик и не понимаешь, как такое вообще возможно. Никакая эрудиция в оккультных науках, никакие научные познания, никакие логические рассуждения, никакое допущение того, что где-то есть всему этому разумное объяснение, но просто я ещё пока этого не знаю - не могут успокоить взбудораженный ум, ставший свидетелем некого необъяснимого явления или события. Даже нечего "притянуть за уши", чтобы хоть как-то здраво объяснить себе происшедшее. Так и говоришь сам себе : мистика. Хотя понимаешь, что в естественном мире ничего сверхестественного не бывает.

Короче... Мне снится сон, общее содержание которого я сейчас даже смутно уже не помню. Запомнилось только одно : я почему-то ел помидоры. Это зафиксировалось в моём сознании чётко. Я не могу сказать точно, был ли я один за этой "трапезой" или с компанией, и были ли ещё какие-нибудь "явства", кроме этих помидор или нет. Но эти красные помидоры - единственно, что отложилось в моей памяти хорошо.
Просыпаюсь утром. Встаю и иду в ванную для утреннего туалета, умывания, чистки зубов и т.п. Набираю в рот воды, чтобы прополоскать его перед чисткой зубов, и вдруг чувствую во рту какой-то маленький предмет. Было такое впечатление, как будто что-то отклеилось от моего нёба. Выплёвываю воду, и помогая языком, вытаскиваю изо рта небольшую красноватую тоненькую плёнку кожуры помидора. Я тупо смотрю на этот кусочек кожурки и не могу понять, откуда он у меня во рту взялся. Я знаю точно, что я не ел помидоры ни вчера, ни позавчера. И к тому же, я обязательно полоскаю рот после каждого приёма пищи. Эта у меня уже старая привычка. Так каким же образом и откуда к моему нёбу могла приклеится эта помидорная шкурка? Я ещё долго рассматривал её у себя на ладони, пытаясь найти хоть какое-нибудь разумное объяснение этому, но так и не нашёл. Слабо вериться, что я эту кожурку мог "прихватить" с собой из ТМ на физический план. То есть, что кожура от помидор астрального мира так явственно материализовалась здесь у меня во рту. В сомнамбулическом сне, я тоже не мог кушать ночью эти помидоры у себя дома, так как я не лунатик. :D
Выходя из ванны, спрашиваю жену (для чистоты эксперемента) : "У нас помидоры дома есть?" Она как бы спохватившись отвечает : "Ой, точно... Уже два дня никакой салат не ели. Сегодня надо купить."
Одним словом, не было у нас дома помидор вообще на тот момент.
Вообщем, мистика...

Selen 02.05.2012 23:50

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401065)
Слабо вериться, что я эту кожурку мог "прихватить" с собой из ТМ на физический план. То есть, что кожура от помидор астрального мира так явственно материализовалась здесь у меня во рту.

ну почему же... очень даже может быть...

а вообще-то спасибо за интересный откровение... побольше бы таких...

Musiqum 03.05.2012 02:36

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 401067)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401065)
Слабо вериться, что я эту кожурку мог "прихватить" с собой из ТМ на физический план. То есть, что кожура от помидор астрального мира так явственно материализовалась здесь у меня во рту.

ну почему же... очень даже может быть...

А мне лично это больше напоминает фантасмагорическое явление в духе рассказов Эдгара А. По :-k

Selen 03.05.2012 02:48

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401085)
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 401067)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401065)
Слабо вериться, что я эту кожурку мог "прихватить" с собой из ТМ на физический план. То есть, что кожура от помидор астрального мира так явственно материализовалась здесь у меня во рту.

ну почему же... очень даже может быть...

А мне лично это больше напоминает фантасмагорическое явление в духе рассказов Эдгара А. По :-k

мой самый близкий друг имел нечто подобное в опыте... а я верю ему как себе... так что да... всё возможно

Musiqum 03.05.2012 02:58

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 401088)
мой самый близкий друг имел нечто подобное в опыте... а я верю ему как себе...

А что именно с ним произошло (если Вас не затруднит)?

Selen 03.05.2012 03:06

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401090)
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 401088)
мой самый близкий друг имел нечто подобное в опыте... а я верю ему как себе...

А что именно с ним произошло (если Вас не затруднит)?

ну он в своем сне по сюжету пил каккую-то настойку ягодную и вот именно вкус этой ягоды во рту после пробуждения его обескуражил

Musiqum 03.05.2012 03:26

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 401092)
он в своем сне по сюжету пил каккую-то настойку ягодную и вот именно вкус этой ягоды во рту после пробуждения его обескуражил

Ну, это не совсем то. Такие вкусовые ощущения - это всё-таки шлейф определённых астральных проявлений, который улетучивается по мере пробуждения. А помидорная шкурка - это вещественный артефакт, который можно было, как говориться, потрогать руками.

Selen 03.05.2012 03:37

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401094)
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 401092)
он в своем сне по сюжету пил каккую-то настойку ягодную и вот именно вкус этой ягоды во рту после пробуждения его обескуражил

Ну, это не совсем то. Такие вкусовые ощущения - это всё-таки шлейф определённых астральных проявлений, который улетучивается по мере пробуждения. А помидорная шкурка - это вещественный артефакт, который можно было, как говориться, потрогать руками.

согласен, Ваш случай круче...

Musiqum 03.05.2012 03:55

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 401096)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401094)
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 401092)
он в своем сне по сюжету пил каккую-то настойку ягодную и вот именно вкус этой ягоды во рту после пробуждения его обескуражил

Ну, это не совсем то. Такие вкусовые ощущения - это всё-таки шлейф определённых астральных проявлений, который улетучивается по мере пробуждения. А помидорная шкурка - это вещественный артефакт, который можно было, как говориться, потрогать руками.

согласен, Ваш случай круче...

Я совсем не подразумевал умалить чей-то опыт и возвысить свой.
Просто эти два случая действительно разного порядка.

абрикос 03.05.2012 05:34

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401065)
Короче... Мне снится сон, общее содержание которого я сейчас даже смутно уже не помню. Запомнилось только одно : я почему-то ел помидоры.

Объяснение этому вряд ли будет. Пока. Если поймешь "как" будешь пытаться делать это сознательно.)))) Кстати это косвенно подтверждает один момент из книги Кастанеды, когда он описывал момент перехода своего учителя дона Хуана с несколькими учениками в теле в другой мир.
Считаю что это возможно.Другое дело надо ли это мне?))) Но это частности проблемы.

В теме о снах как-то описывала свой сон.
Вижу себя в городе. Улица. Арка между домами. Захожу. Двор пуст. Впереди широкая лестница.
Поднимаюсь. Широкий красивый подъезд. Как дворец. Широкая лестница.
И пусто. Людей в доме нет.
Подымаюсь по лестнице. Второй этаж. Коридор с множеством комнат. Заглядываю в одну, вторую.
Стоят люди. Человеческие фигуры. В разных позах. Я знаю что это живые люди. Т.е. что это не статуи. Но они недвижимы.

И вдруг чувствую - здесь опасно. И надо быстро отсюда уходить. Что я и делаю.

Выхожу во двор. Со стороны арки мне навстречу идет женщина (как я поняла - она охраняет территорию) с огромным псом. Она дает знак собаке что мне здесь находится нельзя. Псина подходит ко мне. Берет меня зубами за руку выше запястья. Не агрессивно, но ощутимо. И ведет к выходу на улицу. Там отпускает - лизнула в лицо и ушла.

Тут я просыпаюсь. На руке ощущение от зубов собаки,а на щеке шероховатость ее языка.Причем так как будто это произошло только что.

В ГАЙ есть информация о о тех кто отрицал жизнь после смерти и там они в таком состоянии и находятся.

Вспомнила поговорку - "любопытство до добра не доводит"))))

Юрий Ганков 03.05.2012 07:22

Ответ: Необъяснимое.
 
Борис, я не имел такого опыта, но предполагаю, что это вполне реально. Реально в том, что находясь во сне выходим в тонком теле. В астральном теле можно воздейстовать на физические тела - опыт барабашек это подтверждает. Вполне возможно, что находясь в астральной проекции, вкушали помидор и задержали этот кусочек. При возврате в физическое тело совмстились и утром обнаружили. По моему, это здорово как опыт но не необъяснимо. Монро так вообще устраивал специальные опыты по воздействию на физические тела и успешные. Говорит о сильной вашей энергетике. Если бы позанимались над "осознанием" сновидений, то вполне бы поняли сразу весь механизм.

леся д. 03.05.2012 12:48

Ответ: Необъяснимое.
 
Был в 1990х реальный случай, тоже не поддающийся объяснению.
Муж планировал ехать в ЮАР и привёз даже бланки карты эммигрантов в 1993г., но поскольку не видела в этом целесообразности, только риск, отказалась.
Через полтора года муж захотел ехать на работу в Германию, и мы интеллигентно оформили развод, чтобы не насиловать волю друг друга.
Возвращаюсь из процессуального суда, кладу документы на полку и снимаю обручальное кольцо. Кольцо выпрыгивает из рук и со звоном падает.
. . . Это кольцо искали все домашние множество раз, переворачивая всё в комнате (10 кв.м). Уборка была в комнате множество раз (пылесосом тоже).
. . . Муж погиб, возвращаясь из Германии, в конце осени 1995, а вскоре зимой кольцо было обнаружено... На кольце стояла ножка тяжёлого письменного стола, который лет десять не сдвигали с места.
Притом кольцо блестело, как свежеотполированное.

Лелуш Ламперуж 03.05.2012 13:23

Ответ: Необъяснимое.
 
Приведу событие не необъяснимое, а скорее маловероятное:

Важный для меня экзамен был по физике. Выпускной в школе и он же одновременно вступительный в университет. В связи с чем были преподаватели и из университета и из школы на экзамене. По физике я лидировал, но учить билеты было неохота и скучно. За день другой до экзамена мы нашли коробку с номерками билетов. И стали их помечать. Ума не было - помечали ручкой - ставили точки. Кто-то мял уголки. Чернила впитывались в картон. Я выбрал 21 номер билета и пометил его. Легкомысленно выучил как следует только этот билет да лёг спать.

Нам предложили разбиться на две группы по времени. И я выбрал не утреннюю, а попозже. Пришел к 11 часам. Но оказалось, что все из-за переживаний пришли с утра пораньше. И все уже либо сдали, либо сидели на экзамене. В последних рядах я зашел в класс и подошел к номеркам на столе, они были на небольших квадратных кусочках картона сделаны. Билетов было штук сорок. А на столе лежали всего пять номерков. Одни чистые, другие - не мой.

Делать нечего, взял наугад. Переворачиваю, а там номер написан - 21-й. То что надо.


Другой подобный случай.

Парень выучил один всего билет, потом надоело и лег спать.
На утро пришел, заходит в класс, подходит к столу, лежат билеты из тонкой бумаги. В этот миг луч восходящего солнца падает на стол, и бумага начинает просвечивать. Парень находит свой билет, благодаря этому, и берет его.

Что называется - свезло.

MATRIX 03.05.2012 13:30

Ответ: Необъяснимое.
 
Мой друг по истории Беларуси выучил только три билета из 24-х и ему повезло вытащить один из трех выученных.

Yula 03.05.2012 13:34

Ответ: Необъяснимое.
 
Из необъяснимого для меня явления было пришедшее по эл. почте приглашение участвовать в работе этого форума. Так, из полученного письма, более 2 лет назад я узнала об этом форуме. :)

А теперь, всех благодраю за общение и дружбу. Всего всем доброго!!!

Helene 03.05.2012 15:13

Ответ: Необъяснимое.
 
Когда еще училась в институте, произошел со мной невероятный случай и не один раз. Лабораторные работы по химии у нас почему-то проходили не днем, а в вечернее время. Преподаватель почему-то всегда мою лабораторную работу проверял последней и с перерывами, то ему куда-то срочно понадобилось, то ему захотелось со мной пофилософствовать. Девченкам надоедало меня ждать и мне приходилось потом одной возвращаться в общежитие, которое находилось в довольно-таки небезопасном районе. Выходя из трамвая, оглянулась, людей нет вообще, направилась в сторону общежития и тут почувствовала, что рядом со мной идет мужчина с собакой, я их не видела, но именно чувствовала их присутствие, даже знала, что собака овчарка, желания оглянуться и посмотреть не было. В следующий раз все снова повторилось, опять желания оглянуться не было. На третий раз, это уже была последняя лабораторная в такое позднее время, дойдя до общежития, появилось желаний оглянуться, мужчины с собакой, которые только, что шли возле меня, не было и деться им абсолютно было некуда.

Swark 03.05.2012 16:39

Неизведанное
 
Стоит, наверное, назвать тему "Неизведанное" и перенести в раздел практики.

26/10/2003 я попросил Раджа Йога дать мне Гуру-мантру. В ночь с 25 на 26 октября 2010 года Он мне впрвые приснился и подарил литр квашенной капусты и литр риса. Всё это поместилось в мою двухлитровую банку.

леся д. 03.05.2012 17:01

Ответ: Неизведанное
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 401184)
Стоит, наверное, назвать тему "Неизведанное" и перенести в раздел практики.

26/10/2003 я попросил Раджа Йога дать мне Гуру-мантру. В ночь с 25 на 26 октября 2010 года Он мне впрвые приснился и подарил литр квашенной капусты и литр риса. Всё это поместилось в мою двухлитровую банку.

Это чудесный сон.
Это настоящее Благословение - такой щедрый прасад из рук гуру.
Вы поместили его в приготовленную ёмкость: *корзины твои*.
Вы не съели этот прасад (освяченное угощение, которым положено делиться с хорошими и нуждающимися - это значит слово прасад), ибо *не вкушай яств со стола Учителя, а внимай словам Его* -
думаю, Учение уже давно у Вас из сознания путём применения запечатлелось в подсознании.
И символы:
плод (рис) - ум, готовый или зрелый плод - разум,
рис - в Рамаяне в сцене венчания Рамы и Ситы - три гуны: белый саттва, красный в отсвете краски ладоней - раджас, скатившийся в тень, черноватый - тамас.
Зёрна Истины - Учение.
Лист (капуста) - символ тела. Вам виднее, как укрепить тело, но мне кажется, если капусты много, это для Вашей инкарнации хорошо.

seee 03.05.2012 17:01

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401094)
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 401092)
он в своем сне по сюжету пил каккую-то настойку ягодную и вот именно вкус этой ягоды во рту после пробуждения его обескуражил

Ну, это не совсем то. Такие вкусовые ощущения - это всё-таки шлейф определённых астральных проявлений, который улетучивается по мере пробуждения. А помидорная шкурка - это вещественный артефакт, который можно было, как говориться, потрогать руками.

Как-то ела смородину. Прошло около недели времени и после очередной чистки зубов на языке почувствовала что-то странное. Разглядела – семечка от смородины. Удивилась – ведь столько прошло времени, как же тогда все эти пасты- щётки – зубочистки- нити… Как-то у стоматолога вспомнила об этом, он ответил, что часто такое бывает, вдруг приклеится что-то из пищи и действительно, может долго находится во рту не обнаруженным.
Может и у вас подобный случай? А сон про помидоры – организм привыкшей к чистоте, как мог «сигнализировал» о непорядке.
Просто,… кушать в астральном мире помидоры, а потом проснуться «с кусочком во рту»…))) Смысл?... Шутка ТМ ?...

Swark 03.05.2012 17:26

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от seee (Сообщение 401188)
Как-то у стоматолога вспомнила об этом, он ответил, что часто такое бывает, вдруг приклеится что-то из пищи и действительно, может долго находится во рту не обнаруженным.
Может и у вас подобный случай?

У меня как-то изо рта выскочила изюминка, на мысленый вопрос откуда она, увидел образ пищевода и приклеенную к его стенке, чуть выше уровня плеч, изюминку. Понял, что она там просидела неделю или две.

Swark 03.05.2012 17:31

Ответ: Неизведанное
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 401187)
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 401184)
Стоит, наверное, назвать тему "Неизведанное" и перенести в раздел практики.

26/10/2003 я попросил Раджа Йога дать мне Гуру-мантру. В ночь с 25 на 26 октября 2010 года Он мне впрвые приснился и подарил литр квашенной капусты и литр риса. Всё это поместилось в мою двухлитровую банку.

Это чудесный сон.
Это настоящее Благословение - такой щедрый прасад из рук гуру.
Вы поместили его в приготовленную ёмкость: *корзины твои*.
Вы не съели этот прасад (освяченное угощение, которым положено делиться с хорошими и нуждающимися - это значит слово прасад), ибо *не вкушай яств со стола Учителя, а внимай словам Его* -
думаю, Учение уже давно у Вас из сознания путём применения запечатлелось в подсознании.
И символы:
плод (рис) - ум, готовый или зрелый плод - разум,
рис - в Рамаяне в сцене венчания Рамы и Ситы - три гуны: белый саттва, красный в отсвете краски ладоней - раджас, скатившийся в тень, черноватый - тамас.
Зёрна Истины - Учение.
Лист (капуста) - символ тела. Вам виднее, как укрепить тело, но мне кажется, если капусты много, это для Вашей инкарнации хорошо.


Да, рис был белый, как и шарфик, который я обнаружил на своей шее во сне несколько месяцев назад.

aurora 03.05.2012 17:52

Ответ: Необъяснимое.
 
Привет, Swark, как насчёт фиников, произрастают у вас? Нигде не попадались, "где не попадя" ?.)))

У меня, вот, необъяснимый феномен: посадила зёрнышко финика в горшок с землёй, и выросла пальма. К чему бы это?:(


Wetlan 04.05.2012 00:05

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 401109)
Борис, я не имел такого опыта, но предполагаю, что это вполне реально. Реально в том, что находясь во сне выходим в тонком теле. В астральном теле можно воздейстовать на физические тела - опыт барабашек это подтверждает. Вполне возможно, что находясь в астральной проекции, вкушали помидор и задержали этот кусочек. При возврате в физическое тело совмстились и утром обнаружили. По моему, это здорово как опыт но не необъяснимо. Монро так вообще устраивал специальные опыты по воздействию на физические тела и успешные. Говорит о сильной вашей энергетике. Если бы позанимались над "осознанием" сновидений, то вполне бы поняли сразу весь механизм.

Есть и обьяснение по реальней.
Наше подсознание знает (фиксирует) все, что не уловило сознание.
Если шкурка от помидоаа прилипла к мебу (котоое подобно стиральной доске) или прилипла незамеченной где-то в укромном уголке рта или между зубами и человек не почувствовал что она там - привыклось - то получется, что сознательно человек этого как бы не знает, а подсознние, в силу того что ворту находится незамеченное инородное тело, начинает выдавать информацию о нем. Делает оно это естественно обычно во сне.

Есть хорошая примета (как пример работы подсознания) - если приснилось что в определенном месте лежит кашелек, то утром сразу же несись в то место и посмотри не лежит ли он там. Скорее всего ты вчера прошел мимо него (не сосредоточил на нем взгляда), а подсознание твое его зафиксировало и во время сна разиграло в виде сценки подавая тебе знак.
Вобщем, примеров работы подсознания куча. И каких только необычных историй небывает.
А как раз несколько дней назад в АЙ читала о том, что то что мы называем подсознанием как раз как бы и есть наше истинное сознание. Сильно в это высказывание не вникла и не пометила страницу. Потому настаивать на точности этого заявления не буду до тех пор пока снова не встречу и не перечту эту цитату.

Wetlan 04.05.2012 00:14

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 401157)
Мой друг по истории Беларуси выучил только три билета из 24-х и ему повезло вытащить один из трех выученных.

А я в 8 классе вытащила по геометрии как раз тот билет, который или невыучила или на который не сделала шпаргалку. Знала что именно этот номер для меня опасен и как раз его потянула. Придумала свое доказательство теоремы и вперед. Математичка заржала и поставила тройку :о)
Но уже привыкла с детсва, что судьба такими подарками баловала. Даже в детсаду на утреннике всем хорошие куклы достались, а мне одноглазая до сих пор этой фоткой любуюсь), или медведь однолапыйили что другое порченое. Чувствовали чтоли воспиттели кому можно было такое втюрить без проблемм :D

Wetlan 04.05.2012 00:20

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от seee (Сообщение 401188)
Как-то ела смородину. Прошло около недели времени и после очередной чистки зубов на языке почувствовала что-то странное. Разглядела – семечка от смородины. Удивилась – ведь столько прошло времени, как же тогда все эти пасты- щётки – зубочистки- нити… Как-то у стоматолога вспомнила об этом, он ответил, что часто такое бывает, вдруг приклеится что-то из пищи и действительно, может долго находится во рту не обнаруженным.
Может и у вас подобный случай? А сон про помидоры – организм привыкшей к чистоте, как мог «сигнализировал» о непорядке.
Просто,… кушать в астральном мире помидоры, а потом проснуться «с кусочком во рту»…))) Смысл?... Шутка ТМ ?...

О! Это как раз то о чем написала постом выше но иными определениями.
seee, держите краба!

Musiqum 04.05.2012 06:02

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 401155)
Важный для меня экзамен был по физике. Выпускной в школе и он же одновременно вступительный в университет. В связи с чем были преподаватели и из университета и из школы на экзамене. По физике я лидировал, но учить билеты было неохота и скучно. За день другой до экзамена мы нашли коробку с номерками билетов. И стали их помечать. Ума не было - помечали ручкой - ставили точки. Кто-то мял уголки. Чернила впитывались в картон. Я выбрал 21 номер билета и пометил его. Легкомысленно выучил как следует только этот билет да лёг спать.

Нам предложили разбиться на две группы по времени. И я выбрал не утреннюю, а попозже. Пришел к 11 часам. Но оказалось, что все из-за переживаний пришли с утра пораньше. И все уже либо сдали, либо сидели на экзамене. В последних рядах я зашел в класс и подошел к номеркам на столе, они были на небольших квадратных кусочках картона сделаны. Билетов было штук сорок. А на столе лежали всего пять номерков. Одни чистые, другие - не мой.

Делать нечего, взял наугад. Переворачиваю, а там номер написан - 21-й. То что надо...

Ха! Почти тоже самое случилось и со мной на втором курсе института!
Тоже, совсем не учил билеты, а за день до экзамена решил их только просмотреть. После этого, с огорочением для себя делаю вывод, что хорошо знаю вопросы только на один билет #14. На него я бы смог ответить сразу, без всякой подготовки. "Хоть бы он мне попался" - размечтался я тогда. Прихожу утром на экзамен, и понимая, что "перед смертью не надышишься", один из первых захожу в экзаменационную аудиторию. Подхожу к столу, на котором были разложены билеты и наобум беру один. Разворачиваю и вижу цифру 14 сверху. :)
Тогда это мне казалось простой случайностью, везением. Но сегодня понимаешь, что это было такое проявление психической энергии : или я своей П.Э. как-то спонтанно запрограммировал будущую ситуацию, или, сам того не позозревая, предпослал мысль предстоящему событию, которая и сработала, как надо.

Musiqum 04.05.2012 06:13

Ответ: Необъяснимое.
 
Seee и Wetlan,
То, о чём вы написали, это, пожалуй, единственно разумное и адекватное объяснение с точки зрения материалистической позиции.
Да! Я и сам первым делом стараюсь найти все объяснения на непонятные вещи только с трезвым реалистическим подходом и земной логикой, ибо чудес на свете не бывает. Но...
Я не знаю, Seee, что Вам сказал стоматолог, но слизистая рта человека имеет одну интересную защитную особенность - всё, что приклеелось во рту и осталось незамеченным для человека, будет отторжено после первого же пробуждения после сна. Это происходит благодаря свойствам слюны, которая она преобретает благодаря биохимическим процессам, происходящих в слизистой во время сна. Какую присасывающую силу не имела бы поверхность шкурки любого овоща или фрукта, слюна всё равно её отклеит через несколько часов. Можно конечно допустить, что в моём случае этот "механизм" в этот раз не сработал. Но я знаю, что я не ел помидоры несколько дней до этого сна. И, как я упоминал выше, у меня уже давно сформировалась привычка хорошо прополаскивать рот после еды. Причина возникновения такой привычки как раз из-за того, чтобы ничего в зубах не застревало и ничего никуда не приклеивалось. Я это делаю всегда, кушаю ли я дома, в гостях или в ресторане. (Чаем, пепси-колой, соком, водой - в зависимости от ситуации). Если всё подытижить, то получается такая картина : отклеить от нёба шкурку помидора, который я не ел на яву, не помогла ни слюна, ни ежедневное полоскание рта. :-k

Владимир Чернявский 04.05.2012 07:21

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401239)
Seee и Wetlan,
То, о чём вы написали, это, пожалуй, единственно разумное и адекватное объяснение с точки зрения материалистической позиции...

Еще есть лунатизм.

Musiqum 04.05.2012 07:41

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 401242)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401239)
Seee и Wetlan,
То, о чём вы написали, это, пожалуй, единственно разумное и адекватное объяснение с точки зрения материалистической позиции...

Еще есть лунатизм.

Ну, во-первых, я сразу ещё в первом своём посте "рапортовал", что у меня нет лунатизма. Если надо, то я в качестве доказательства могу получить медицинское заключение на этот счёт.
Во-вторых, у нас дома на тот момент вообще не было помидоров, которые я бы мог дома кушать в несознанке ночью. Об этом я тоже уже писал.

леся д. 04.05.2012 10:03

Ответ: Необъяснимое.
 
Конечно, никакой связи с лунатизмом в случае материализации Musiqum нет, для лунатиков характерны противоположные объективные особенности, к примеру полное отсутствие памяти на сновидение.
Вот необъяснимый пример.
Один фельдшер скорой помощи, очень хороший специалист, после ДТП страдал лунатизмом.
Ночью целый час ему вызовов не поступало, и он уснул.
Вызов. Этот фельдшер встаёт, перед зеркалом поправляет волосы,- и с младшей медсестрой уезжает на вызов, по поводу гипертонии.
Вернувшись с этого вызова на станцию, поправляет волосы перед зеркалом... и вдуг начинает командовать медсестрой и водителем ехать на тот вызов, из которого только что вернулся.
Еле его успокоили. Медсестра уверяла, что на вызове он всё сделал правильно, мерял давление, ввёл необходимые препараты, записал их в карточку, перемерял давление (убедился, что помогло) и вышел. Он не успокоился, попросил в центральной диспетчерской домашний телефон пациента. Там все уже легли спать. Утром сама больная подтвердила ему по телефону, что всё прошло хорошо.

Лелуш Ламперуж 04.05.2012 10:17

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 401232)
Но уже привыкла с детсва, что судьба такими подарками баловала. Даже в детсаду на утреннике всем хорошие куклы достались, а мне одноглазая до сих пор этой фоткой любуюсь), или медведь однолапыйили что другое порченое.

В принципе астрология такие явления разъясняет. Гармоничными и напряженными аспектами. Те, кому в определенных сферах жизни постоянно везёт, имеют гармоничный аспект соответствующий планеты, астрологического дома. Кому хронически не везёт - напряженный.

К примеру, один мой знакомый всегда умудряется купить вещь намного дешевле остальных, то знакомые, то скидки, то ещё что. А мне с техникой часто не везёт. У меня с ней напряжённые отношения. Так и у суровых аскетов карта всегда покажет необходимые гармоничные аспекты, не каждому удастся относительно легко найти сухую пещеру без змей и прочих опасностей. Обычно такие дела принято окружать ореолом святости, но статистика покажет гармоничные аспекты в карте рождения.

Musiqum 04.05.2012 10:21

Ответ: Необъяснимое.
 
Леся, разумеется я не лунатик. :)
Это ВЧ зачем-то привёл такой пример в отношении меня. :shock:

Musiqum 04.05.2012 10:36

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 401150)
... снимаю обручальное кольцо. Кольцо выпрыгивает из рук и со звоном падает.
. . . Это кольцо искали все домашние множество раз, переворачивая всё в комнате (10 кв.м). Уборка была в комнате множество раз (пылесосом тоже).
. . . Муж погиб, возвращаясь из Германии, в конце осени 1995, а вскоре зимой кольцо было обнаружено... На кольце стояла ножка тяжёлого письменного стола, который лет десять не сдвигали с места...

Извините, если мой вопрос окажется для Вас неприятным и болезненным, но интересно было бы узнать, какой смертью он погиб? Не был ли он чем-то придавлен, как это Ваше кольцо?

Добавлено через 33 минуты
Леся, если Вы не хотите, то отвечать совсем не обязательно.

леся д. 04.05.2012 12:27

Ответ: Необъяснимое.
 
Никакого секрета нет, тем более этот вопрос мы обсуждали в обществе им.Рерихов (кроме кольца), и об этом следует говорить.
Покойный муж с юности занимался боевыми искусствами: каратэ, а уже после женитьбы - кикбоксингом. А люди, не прикладывающие к этому занятию Учение о беззлобии и ненасилии в большинстве гибнут внезапной и/или насильственной смертью. То есть, смотрящие на боевое искусство как на спорт и/или состязание. Тут не лишне вспомнить Агни йогу, которая предупреждает, что йога тела (Хатха) не может быть успешной самостоятельно, то есть изолировано от духовного совершенствования.
Погиб муж, будучи за рулём. Был обнаружен в своём автомобиле, упавшем в дыру на мосту, соединяющему около Григориополя Молдову с Приднестровьем. Проехав 2 тысячи километров всего при одном штрафе в 10 дойч-марок, погиб за 20 км от дома родителей в Тирасполе, куда и направлялся (мне лично объяснил за два дня до того по телефону, что хочет сперва отвезти маме подарок, а на следующий день через Одессу ехать во Львов (из Тирасполя в Одессу даже всю войну по ночам частники благополучно возили пасажиров по 20руб. с человека, в легковушках).
Обстоятельства гибели не выяснены. Телесные повреждения описаны неправильно и не соответственно механизму травмы. Ни наркотиков, ни алкоголя, ни даже табака он не принимал вообще (и не обнаружено в анализах).
Такие дела.
Между прочим, элементарные навыки самозащиты УЖЕ ИЗУЧАЯ Учение Жизни, даются человеку очень легко и просто, и пару вдумчивых уроков могут заменить многие изнурительные тренировки, если тело не распущено и открыты некоторые центры естественным путём. Проверено.

абрикос 04.05.2012 14:49

Ответ: Необъяснимое.
 
Один пост в этой теме прочла и пришла на ум интересная мысль как тестировать новых закомых :D, спасибо.
Хороший тест. Знала бы раньше сколько бы времени это мне бы сэкономило.)))

seee 04.05.2012 16:35

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401239)
Seee и Wetlan,
То, о чём вы написали, это, пожалуй, единственно разумное и адекватное объяснение с точки зрения материалистической позиции.
Да! Я и сам первым делом стараюсь найти все объяснения на непонятные вещи только с трезвым реалистическим подходом и земной логикой, ибо чудес на свете не бывает

Музикум, в данном случае мне ближе материалистическое объяснение, скажу почему.

Во всяких таких подобных ситуациях, я вспоминаю, слова Е.И., как она пристально относилась ко всякого рода «необъяснимым» случаям, феноменам. Как Она многократно себя перепроверяла, сурово и честно, свои чувства, ощущения, находила множество подтверждений и т.д. , прежде чем принять.

Теперь о Вашем сне. Сон – то бессознательное состояние, в котором находились Вы в тот момент. Вы написали, что не помните особо из этого сна ничего. Кроме, что ели помидоры.
Я это к тому, что не знаю случаев бессознательной материализации, кроме полтергейста. Где «оператор» остаётся не проявленным , а воздействует через наблюдателя-донора посредством того или иного действия. Во всех остальных случаях материализация происходит сознательно, где фактор волевого участия решающий. Вот на это хотелось бы обратить внимание. Т.е. оператор всегда осознанно нечто проявляет…
Меняется смысл, если бы, Вы во сне едите помидоры, осознавая, что это сон и вы сейчас проснётесь и перенесёте с собой этот малюсенький артефакт астрального обладания пищей с полной ясностью осознания происходящего и знанием КАК это делается…

Кроме того, рассуждая материалистически, всегда существует «чистота эксперимента». В вашем случае это могло бы быть, к примеру,- вы никогда не едите помидоров, или - тщательно осмотрели рот перед тем, как лечь спать на наличие посторонних предметов:-), а ещё лучше не только вы, а и независимая комиссия, а ещё лучше под микроскопом.:-)

Если вы напрочь отрицаете возможность такого материалистического объяснения и вам ближе «мистическое», то можно поговорить и об этом, порассуждать.

Wetlan 04.05.2012 18:46

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401239)
Seee и Wetlan, То, о чём вы написали, это, пожалуй, единственно разумное и адекватное объяснение с точки зрения материалистической позиции. Да! Я и сам первым делом стараюсь найти все объяснения на непонятные вещи только с трезвым реалистическим подходом и земной логикой, ибо чудес на свете не бывает. Но... Я не знаю, Seee, что Вам сказал стоматолог, но слизистая рта человека имеет одну интересную защитную особенность - всё, что приклеелось во рту и осталось незамеченным для человека, будет отторжено после первого же пробуждения после сна. Это происходит благодаря свойствам слюны, которая она преобретает благодаря биохимическим процессам, происходящих в слизистой во время сна. Какую присасывающую силу не имела бы поверхность шкурки любого овоща или фрукта, слюна всё равно её отклеит через несколько часов. Можно конечно допустить, что в моём случае этот "механизм" в этот раз не сработал. Но я знаю, что я не ел помидоры несколько дней до этого сна. И, как я упоминал выше, у меня уже давно сформировалась привычка хорошо прополаскивать рот после еды. Причина возникновения такой привычки как раз из-за того, чтобы ничего в зубах не застревало и ничего никуда не приклеивалось. Я это делаю всегда, кушаю ли я дома, в гостях или в ресторане. (Чаем, пепси-колой, соком, водой - в зависимости от ситуации). Если всё подытижить, то получается такая картина : отклеить от нёба шкурку помидора, который я не ел на яву, не помогла ни слюна, ни ежедневное полоскание рта. :-k

А сам помидор кушать не обязательно. Шкурка его может попасть и в пицце и в других блюдах. Даже в тех, которые непомидорные.
Я бы в этом случае считала боле уникальным сам факт, что шкурка могла очень странным путем попасть в рот и там запрятаться на определенное время, но не тем что она материализовалсь из тонкого мира.
В жизни очень много необычных случаев, когда что-то попадает куда-то путем верятности в 1% или мене того. Говорит ведь нам Учение о том, что в беспредельности существуют все формы и все врианты и ничто не исключено. Что-то является редкостью, что-то привычным стечением обстоятельств, а что-то уникальным течением обстоятельств, на которые нужн обращать особое внимание.
В таких случаях меня всегда восхищает как раз сама уникальность по теории вероятности. Особенно когда вероятность около нуля и менее того.

Wetlan 04.05.2012 18:51

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401258)
Леся, разумеется я не лунатик. :)
Это ВЧ зачем-то привёл такой пример в отношении меня. :shock:

А вдруг ВЧ поскромничал высказать предположения о том, что это ваша жена могла подшутить ночью (в случае с лунтизмом или какой-то новой его формаой) и накормить вас помидорами. :D

леся д. 04.05.2012 19:01

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 401338)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401258)
Леся, разумеется я не лунатик. :)
Это ВЧ зачем-то привёл такой пример в отношении меня. :shock:

А вдруг ВЧ поскромничал высказать предположения о том, что это ваша жена могла подшутить ночью (в случае с лунтизмом или какой-то новой его формаой) и накормить вас помидорами. :D

Вы так, пожалуйста, не шутите, ато мне после очередной серии *Пуаро* по Агате Кристи за фантазиями в карман лезть не надо...
Не верите в материализации, не надо. Тем разноцветнее мир :-) :)
Лучше объясните материалистически, почему снежинки шестиконечные и все красивые и разные, а изморозь в Вашем холодильнике безобразной хаотичности?

seee 04.05.2012 19:12

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 401335)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401239)
Seee и Wetlan, То, о чём вы написали, это, пожалуй, единственно разумное и адекватное объяснение с точки зрения материалистической позиции. Да! Я и сам первым делом стараюсь найти все объяснения на непонятные вещи только с трезвым реалистическим подходом и земной логикой, ибо чудес на свете не бывает. Но... Я не знаю, Seee, что Вам сказал стоматолог, но слизистая рта человека имеет одну интересную защитную особенность - всё, что приклеелось во рту и осталось незамеченным для человека, будет отторжено после первого же пробуждения после сна. Это происходит благодаря свойствам слюны, которая она преобретает благодаря биохимическим процессам, происходящих в слизистой во время сна. Какую присасывающую силу не имела бы поверхность шкурки любого овоща или фрукта, слюна всё равно её отклеит через несколько часов. Можно конечно допустить, что в моём случае этот "механизм" в этот раз не сработал. Но я знаю, что я не ел помидоры несколько дней до этого сна. И, как я упоминал выше, у меня уже давно сформировалась привычка хорошо прополаскивать рот после еды. Причина возникновения такой привычки как раз из-за того, чтобы ничего в зубах не застревало и ничего никуда не приклеивалось. Я это делаю всегда, кушаю ли я дома, в гостях или в ресторане. (Чаем, пепси-колой, соком, водой - в зависимости от ситуации). Если всё подытижить, то получается такая картина : отклеить от нёба шкурку помидора, который я не ел на яву, не помогла ни слюна, ни ежедневное полоскание рта. :-k

А сам помидор кушать не обязательно. Шкурка его может попасть и в пицце и в других блюдах. Даже в тех, которые непомидорные.
Я бы в этом случае считала боле уникальным сам факт, что шкурка могла очень странным путем попасть в рот и там запрятаться на определенное время, но не тем что она материализовалсь из тонкого мира.
В жизни очень много необычных случаев, когда что-то попадает куда-то путем верятности в 1% или мене того. Говорит ведь нам Учение о том, что в беспредельности существуют все формы и все врианты и ничто не исключено. Что-то является редкостью, что-то привычным стечением обстоятельств, а что-то уникальным течением обстоятельств, на которые нужн обращать особое внимание.
В таких случаях меня всегда восхищает как раз сама уникальность по теории вероятности. Особенно когда вероятность около нуля и менее того.

Вот это номер! Сегодня явно что-то происходит в совпадениях… Только собралась написать следующий пост, что меня в этом вопросе больше заинтересовало вот такое сочетание сна и яви, и что там об этом сказала бы теория вероятности, как вдруг прочитала уже ваш пост о том же другими словами. Вот и теория вероятности и совпадений!
Теперь уж моя очередь : держите краба, Ветлян!

seee 04.05.2012 19:16

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 401339)
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 401338)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401258)
Леся, разумеется я не лунатик. :)
Это ВЧ зачем-то привёл такой пример в отношении меня. :shock:

А вдруг ВЧ поскромничал высказать предположения о том, что это ваша жена могла подшутить ночью (в случае с лунтизмом или какой-то новой его формаой) и накормить вас помидорами. :D

Вы так, пожалуйста, не шутите, ато мне после очередной серии *Пуаро* по Агате Кристи за фантазиями в карман лезть не надо...
Не верите в материализации, не надо. Тем разноцветнее мир :-) :)
Лучше объясните материалистически, почему снежинки шестиконечные и все красивые и разные, а изморозь в Вашем холодильнике безобразной хаотичности?

Это что... Вот у меня в холодильнике нет изморози совсем, чем это объяснить?:-) И никакой хаотичности:-).

Wetlan 04.05.2012 19:21

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 401339)
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 401338)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401258)
Леся, разумеется я не лунатик. :)
Это ВЧ зачем-то привёл такой пример в отношении меня. :shock:

А вдруг ВЧ поскромничал высказать предположения о том, что это ваша жена могла подшутить ночью (в случае с лунтизмом или какой-то новой его формаой) и накормить вас помидорами. :D

Вы так, пожалуйста, не шутите, ато мне после очередной серии *Пуаро* по Агате Кристи за фантазиями в карман лезть не надо...
Не верите в материализации, не надо. Тем разноцветнее мир :-) :)
Лучше объясните материалистически, почему снежинки шестиконечные и все красивые и разные, а изморозь в Вашем холодильнике безобразной хаотичности?

Кто это вам сказал, что я не верю в материализцию?
Верю. Но я знаю что жизнь наполнена еще более уникальными случаями и если их игнорировать лишь потому что материализция кажется более стоящей внимания как показатель достижений духовного развития, то можно потерять много новых возможностей и навнушать себе много ненужностей. И этим зайдя в тупик в нем же на долго и остаться.

А наморозь в холодильнике я не изучала. Могу только предположить, что важную или решающую роль в структурообразовании наледи может играть и вибрация холодильника (если мы не чувствуем вибраций холодильника, это не значит что ее не чувствует вода) и то, что наморозь по сравнению со снежинками состоит не из такого процента чистой воды как снежинки на улице. Образуется она из испарений продуктов, а это уже не чистая вода а пот. Повидимому с какими-то долями примесей. Да и замораживающим источником является не уличный мороз и охладлающая жидкость холодильника. Может быть и она инграет свою роль.

Ну и еще можно прибегнуть к известному эксперименту японского ученого, который доказал что вода при высыхании создает красивую форму под воздействием гармоничных звуков и хаотичную при воздействии дисгармоничных. При замерзании этот закон, по всей логике, тоже может в акой-то степени действовать. А может быть и нет.
Можно и дальше всего этого поискать при желании.

Wetlan 04.05.2012 19:26

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от seee (Сообщение 401341)
Вот это номер! Сегодня явно что-то происходит в совпадениях… Только собралась написать следующий пост, что меня в этом вопросе больше заинтересовало вот такое сочетание сна и яви, и что там об этом сказала бы теория вероятности, как вдруг прочитала уже ваш пост о том же другими словами. Вот и теория вероятности и совпадений!
Теперь уж моя очередь : держите краба, Ветлян!

Обменялись крабами по % теории верятности :D

У меня сегодня с утра приятные совпадения. Скоре всего и у других форумчан. Действительно сегодня как-то легко на душе.
Интересно к чему это? Может быть позже прояснится.

Musiqum 05.05.2012 00:13

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от seee (Сообщение 401319)
Музикум, в данном случае мне ближе материалистическое объяснение...
...Если вы напрочь отрицаете возможность такого материалистического объяснения и вам ближе «мистическое», то можно поговорить и об этом, порассуждать.

Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 401335)
Я бы в этом случае считала боле уникальным сам факт, что шкурка могла очень странным путем попасть в рот и там запрятаться на определенное время, но не тем что она материализовалсь из тонкого мира..

Мне тоже ближе материалистическое объяснение этого события и я не отвергаю и не отрицаю его. Я ведь сам и сказал в своём первом же посте, что мне не вериться, "что я эту кожурку мог "прихватить" с собой из ТМ на физический план. То есть, что кожура от помидор астрального мира так явственно материализовалась здесь у меня во рту". Я именно и пытался найти этому событию нормальное, немистическое объяснение. Просто мне также не вериться, что эта кожурка могла так долго и незаметно "жить" у меня во рту. Хотя, конечно, таким объяснением нельзя пренебрегать. Более того, я скорее соглашусь с вашими версиями, чем со странным подозрением меня в лунатиизме В.Чернявским. :)

Musiqum 05.05.2012 00:17

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 401302)
Один пост в этой теме прочла и пришла на ум интересная мысль как тестировать новых закомых :D, спасибо.
Хороший тест. Знала бы раньше сколько бы времени это мне бы сэкономило.)))

Абрикоска, может скинешь мне в личку этот тест? Возможно он мне тоже пригодиться. :)

seee 05.05.2012 00:30

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401384)
Более того, я скорее соглашусь с вашими версиями, чем со странным подозрением меня в лунатиизме В.Чернявским. :)[/size]

:-) :-) :-)

крайний 05.05.2012 00:36

Ответ: Необъяснимое.
 
Кому как, но мне было бы лучше поразмышлять о чьем-то лунатизме, чем о наличии в себе возможностей для незаконного укрывательства неизвестных мне помидор :)

Musiqum 05.05.2012 01:13

Ответ: Необъяснимое.
 
А как вы прокомментируете такой случай...
У меня когда-то был один журнал, состоящий из многих разных статей эзотерической тематики. Он у меня стоял на книжной полке в строгом порядке вместе с книгами Учения и ему сопутствующих, которых к тому времени у меня было не так уж много. Каждая книга или журнал на полке имели своё определённое место. Я, буквально, одним только взглядом всегда мог сразу же находить нужную мне книгу, стоящую на полке.
И вот, я читаю этот самый журнал уже несколько дней, каждый раз ставя его на своё место после каждого чтения. Надо сказать, что это ещё одна моя привычка всегда убирать книгу на своё место после окончания чтения. Я никогда не оставлю её на журнальном столике, не брошу на диван, не забуду в спальне, не унесу на кухню и т.п.
Так вот... Как обычно, после читки этого журнала одним воскресным днём, я убираю его на место и ухожу из дома по делам. В квартире никого больше нет. Через некоторое время возвращаюсь и намереваюсь продолжить своё прерванное чтение этого журнала. Но журнала на месте не оказывается. Сначала я подумал, что наверное второпях поставил его в какое-нибудь другое место и начал искать его сначала между соседними книгами, а потом уже и на соседних полках. Вообщем, сделал я это несколько раз, внимательно и скрупулёзно, просматривая КАЖДУЮ книгу по очереди и по порядку. Журнал исчез!
Ага! Наверное по запарке я его всё-таки положил куда-то в другое место. Начал исследовать всю комнату. Тщательно просмотрел всё вокруг - нету! Вышел в корридор. Не оставил ли я его где-то здесь, когда выходил из дому?... Одним словом, перевернул всю квартиру, но он бесследно исчез. Наверное только в морозильник холодильника не заглядывал, а так везде смотрел. После небольшого перерыва и раздумывания, начинаю второй раунд своих поисков. Опять подхожу к книжным полкам и начинаю медленно шаг за шагом перебирать каждую книгу. Опять нет!
Приходит жена. Я всё ей рассказываю. Она говорит : Не переживай. Журнал находится где-то в квартире. Рано или поздно он всё равно сам найдётся. Хотя я и сам это понимаю, но успокоится на этом не могу. После ужина начинаю всё сначала : полки, столы, шкафы, под креслом, под ковром, на люстре... Нет нигде. Проснувшись утром, на свежую голову и с новыми силами, первым делом опять исследую книжные полки. Результат тот же - нету. Ладно, проверю ещё раз вечером после работы. Но и вечерние поиски не увенчались успехом. Тогда решил совсем оставить эту затею с его поиском. Сам отыщится. (Хотя через несколько дней не вытерпел и ещё раз просмотрел все свои книги на полках). А спустя некоторое время, я уже совсем успокоился и окончательно смирился с потерей этого журнала.
Проходит где-то пару недель. Сижу и разговариваю по телефону напротив книжных полок. Кончил говорить. Машинально бросаю взгляд на полки и тут же сразу своим взглядом упираюсь в ребро обложки этого журнала, стоящего между другими книгами, в том же самом месте, где он всегда раньше и стоял!!! Я не веря своим глазам вынимаю его из полки - точно он! Как же я мог так упорно его не замечать, когда я так тщательно искал его в этом же самом месте много много много раз???
Никто из домочадцев ничего с полок не брал и ничего никуда не перекладывал. Это тысяча сто процентов, и это даже не обсуждается. "Домовой" что ли со мной так пошутил, или это мы с женой на пару пребывали в многодневной сомнамбулической отключке? :)

крайний 05.05.2012 02:12

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401392)
А как вы прокомментируете такой случай... У меня когда-то был один журнал, состоящий из многих разных статей эзотерической тематики. Он у меня стоял на книжной полке в строгом порядке вместе с книгами Учения и ему сопутствующих, которых к тому времени у меня было не так уж много. Каждая книга или журнал на полке имели своё определённое место.

Журнал явно занимал несоответствующее ему место )) а то и вовсе был лишним.

Musiqum 05.05.2012 02:24

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 401393)
Журнал явно занимал несоответствующее ему место )) а то и вовсе был лишним.

Я допускаю такую мысль. Но это не объясняет самих механизмов исчезновения, а затем появления журнала.

Добавлено через 30 минут
Духи природы так прикалываются? :)

абрикос 05.05.2012 04:03

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401385)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 401302)
Один пост в этой теме прочла и пришла на ум интересная мысль как тестировать новых закомых :D, спасибо.
Хороший тест. Знала бы раньше сколько бы времени это мне бы сэкономило.)))

Абрикоска, может скинешь мне в личку этот тест? Возможно он мне тоже пригодиться. :)

ок.:)

Юрий Болотов 05.05.2012 04:59

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401394)
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 401393)
Журнал явно занимал несоответствующее ему место )) а то и вовсе был лишним.

Я допускаю такую мысль. Но это не объясняет самих механизмов исчезновения, а затем появления журнала.
Добавлено через 30 минут
Духи природы так прикалываются? :)

1 Материалистическое объяснение: кто-то взял, почитал и аккуратно вернул на место. И не признается.

2 Полуматериалистическое объяснение: некий самогипноз, измененное состояние сознания субъекта ("наваждение").

3 Нематериалистическое объяснение: проделки домовых, полтергейстов, духов (не обязательно природы, может умершие родственники и знакомые напоминают о себе). Да и журнал не простой, а эзотерический. Может статья там есть про исчезновения :)

абрикос 05.05.2012 05:29

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401392)
Проходит где-то пару недель. Сижу и разговариваю по телефону напротив книжных полок. Кончил говорить. Машинально бросаю взгляд на полки и тут же сразу своим взглядом упираюсь в ребро обложки этого журнала, стоящего между другими книгами, в том же самом месте, где он всегда раньше и стоял!!! Я не веря своим глазам вынимаю его из полки - точно он! Как же я мог так упорно его не замечать, когда я так тщательно искал его в этом же самом месте много много много раз???

Бывало. Научилась принимать как данность. Просто расслабляешься и вещь находится, объявляется. У меня даже подозрение что чем я спокойнее тем она быстрее появится:D
Дело в том что если ты очень глубоко работаешь над собой, т.е. ты внутри решаешь проблемы и вопросы очень высокого порядка, ты начинаешь влиять на тот мир в котором ты живешь. Хочешь ты этого или нет. Единственно что я говорю "спасибо, что вот так в мелочах"...)))
Вот и у тебя то книга, то помидор....
Я помню на одной работе все хотели периодически стащить и посчитать именно на моем калькуляторе, а он у них врал..( А я вобще не люблю когда у меня берут что-то со стола, а уж если взяли и не ставят на место, этому сотруднику - жирный минус). Но я же не буду тратить свою энергию на мелочи. Ну взяли калькулятор и взяли. Внутри - медитативное спокойствие. А он у них не считает:D... Попытки прекратились...

Swark 05.05.2012 08:18

Наблюдения о влиянии ауры и мыслей на вещество
 
Первый поразивший меня опыт. Мне лет 5-6. Играю во дворе с куском изоляции телефонного кабеля. Это пластиковая трубка толщиной 3 см и длиной около 40 см. Толщина стенок трубки где-то 2 мм и она достаточно жесткая. Я кидаю ее просто так без цели перед собой. Один из бросков происходит в сторону беседки во дворе. Беседка это 8-гранная постройка диаметром около 4-х метров. Внутри лавочки, сверху крыша, и по внешнему периметру заборчик из деревяшек квадратного сечения вертикально поставленных выстой метр. Сторона квадрата деревяшки где-то 4 см, и расстояние между деревяшками около 12 см. И вот я вижу, как изоляция летит в сторону этого заборчика. Она летит, вращаясь вокруг вертикальной оси, так что, заметив заборчик, я ожидаю, что она от него отскочит. Но, не отрывая взгляда, я вижу, как изоляция проходит сквозь заборчик, совершенно его не задев, и падает посреди беседки. Я потрясен, но объясняю себе, что, возможно, фаза вращения изоляции точно совпала со щелью беседки и она прошла, не задев ее. И только несколько дней назад, вспомнив этот случай, и теперь веря в проницаемость материи, я понял, какой Опыт мне был показан. Я прикинул угловую скорость вращения изоляции, все линейные размеры и понял, что мое детское объяснение провалено.


Второй опыт. Мне 8 лет, я в пионерском лагере после первого класса. Лагерь на берегу Азовского моря, я иду, восхищен игрой солнечного света в волнах моря. Рядом никого нет. Прохожу мимо холмика высотой где-то метр. На нем стоит железный кривой штырь толщиной 1 см и высотой 1 метр и на нем какая-то табличка сверху. Как только я поравнялся с холмиком, штырь заметно изменил свое положение. Я снова потрясен. Не зная тогда физики, я не объяснил его сдвиг колебанием почвы от моих ног, а сразу приписал это влиянию моего психического поля, которое я ощущаю с детства.


Следующий опыт. Мне 18-19 лет. Я живу в общежитии физфака КГУ. Наша комната находиться внутри блока из 4-х комнат, туалета и душевой. Я замечаю, что, часто проходя в комнату мимо душевой, слышу, как из душевого распределителя сливается застоявшаяся там вода. Меня это заинтересовало. Я считаю вероятность того, что количество услышанных мной сливов за короткий период произошло случайно. Оцениваю, как часто 10 человек блока пользуется душем, как часто кто-то проходит мимо душа, кроме меня, и колеблет пол, и получаю, что я вероятность того, что вода сливается случайно и не зависит это от приближения моей ауры, равна где-то 1/150-1/250. Я сейчас уже не помню, но тогда же я посчитал ещё 3-4 вероятности других, уже не помню каких событий, связанных с моим присутствием. И также в этих ещё 3-4 случаях получал вероятности около 1/200. Тогда-то я и убедился во влиянии моей ауры на материю. Кстати, до сих пор застоявшаяся вода часто выливается из крана дома, когда я рядом.


Мне 20 лет. С перевозбужденным от мыслей сознанием я вошел в туалет в общежитии физфака. Свет не включал. Но, подняв голову, увидел, что спираль лампочки накаливания красная от тока, хотя и не светит. Выключатель лампочки был менее чем в метре от моей головы за стенкой. Также, менее чем в 1.5 метрах от головы находился кнопочный звонок для входа в блок. Звонок тоже зазвенел. То есть, мое сознание увеличило токопроводимость воздуха, и произошло замыкание сразу двух цепей.



Ещё опыт с перевозбужденным сознанием. Мне 27 лет. Я зашел в туалет в одном заведении. Только я зашел, в метре от меня включился сушильник для рук, который включается от испарения влаги с рук. Но рук к нему никто не подносил. В таком состоянии ничто меня не остановило зайти в симметричный женский туалет, для проверки. И там сушильник тоже включился, когда я был в метре от него.



Несколько лет назад я вымыл руки, вытер их бумажным полотенцем и бросил бумагу в маленькую напольную урну с расстояния пары метров. Я тогда о чем-то напряженно думал. Потому бросил бумагу автоматически. Также автоматически смотрел, как она летит в урну. И тут вижу, она летит мимо, так как бросок слабый. Это пробуждает меня от моих мыслей, я чувствую при этом выброс внутренней энергии в сторону бумаги и вижу, как она меняет траекторию градусов на 15-20 относительно вертикали и попадает в урну.



4 или 5 лет назад. Два события за одну неделю. Первое. Я включаю в выходной утром свой компьютер и тут же включаю аудио колонки к нему. Выключатель такой: нажал раз – он углубился и включен, нажал 2-й раз он вышел наружу и выключился. Только я включил колонки, тут же подумал: «вот, черт, теперь, когда виндоуз поднимется, будет слышна эта противная музыка». Подумал, и тут же ушел завтракать. Когда вернулся, колонки были выключены. Опрос домашних ни к чему не привел. Второй случай. Я лежу на кровати, слушаю СД плэер, там зациклена «лунная соната». Плэер лежит на краю кровати, сразу же рядом с ним стол, со сплошной боковой стенкой впритык к кровати, и под столом тумбочка. На тумбочке со стороны кровати лежит сотовый телефон. Тут я слышу наводки от сотового на моем плэере. Я беру сотовый и кладу его на дальний от кровати конец тумбочки, с мыслью, чтобы не было наводок ни на плэер, ни на меня. Кладу и тут же думаю: «вот, черт, теперь, если кто-то позвонит, то придется тянуться за сотовым». Подумал, но, ничего не делая, лег слушать музыку дальше. Двадцать минут слушаю зацикленную «лунную сонату» и тут мне приходит мысль позвонить знакомой. Не раздумывая, тянусь по привычке к ближнему краю тумбочки и беру с него сотовый. И тут до меня доходит, он ведь должен лежать на дальнем конце тумбочки. Тут же вспоминаю, два непонятных шаркающих звука, которые слышал за эти 20 минут, и понимаю, что это звук скольжения сотового по тумбочке, которая была скрыта от моего взора за стенкой стола. В комнате все это время я был один. После этих двух случаев я зарекся о чем-либо сожалеть.

абрикос 05.05.2012 09:01

Ответ: Наблюдения о влиянии ауры и мыслей на вещество
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 401416)
После этих двух случаев я зарекся о чем-либо сожалеть.

Вот правильное отношение. Я Музикуму написала о "спокойствии" но правильнее сказать "безразличие к результату".



Помню однажды лет в 11-12. Читаю учебник. На столе прямо передо мной - цветы. Хризантемы. Я начинаю смотреть пристально на цветы. Изучаю лепестки. И вдруг один лепесток начитает двигаться. Относительно своего основания- вверх-вниз. Это продолжалось долго. Движения ритмичны и размеренны. Проверяла - никаких букашек могущих спровоцировать сие - не оказалось.

Помню еще раньше, по шкале времени. Мы играли во вдоре. С подружкой убегаем, зхаворачиваем за угол дома. И вдруг я застываю. На месте. Я не могу пошевелить ни рукой, ни ногой.Я ее прошу потянуть меня за руку. Что она и делает. Только после этого я могу двигаться дальше.

Еще раньше по шкале времени. Лет 6-7. Перед телефоном, висящим на стене, стоит стул. Я встаю на него. Потом спускаюсь. Но мое колено вывернулось наоборот. Я не могу это объяснить. Мне не было больно. И я была спокойна. Но у меня нога вывернулась в обратную сторону. Я руками все поставила на место.

Еще раньше. Лет 4-5. На большом пальце ноги обнаружила что содрала ноготь (прошу прощения за подробности), он держался только на ниточках с одного края, открывался как обложка книги.. В этот же момент я представила все эти причитания взрослых, суету, зеленку. Ужас. ...Дело было уже перед самой подготовкой ко сну в ванной. Я легла тихонько, ничего никому не сказала, хорошо прижала ноготь к к пальцу. И спокойно уснула. Утром - ничего как не бывало. Заросло как на собаке.))) Может отсюда - мое равнодушие к больницам?

Musiqum 05.05.2012 10:23

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 401402)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401394)
Духи природы так прикалываются? :)

1 Материалистическое объяснение: кто-то взял, почитал и аккуратно вернул на место. И не признается.

2 Полуматериалистическое объяснение: некий самогипноз, измененное состояние сознания субъекта ("наваждение").

3 Нематериалистическое объяснение: проделки домовых, полтергейстов, духов (не обязательно природы, может умершие родственники и знакомые напоминают о себе). Да и журнал не простой, а эзотерический. Может статья там есть про исчезновения :)

1. Это сразу исключается.

2. Такое возможно лишь теоретически. Моя жена тоже просматривала полки, желая убедиться сама в таинственности исчезновения журнала. Самогипноза у нас обоих быть не могло. К тому же, как мы могли сами его вызвать против своей воли? Если уж гипноз и был, то он мог производиться только из вне, какой-то невидимой силой. Если это так, то зачем?

3. Умершие родственники находятся там, где они и должны находиться. Они никак не могут вмешиваться в жизнь людей на физическом плане. Этим занимаются совсем другие духи. Но среди них у меня родственников нет. :)
Статей про исчезновения в журнале не было. В нём вообще ничего не было из области чудес. Остаются только проделки элементалов. :cool:

Musiqum 05.05.2012 10:38

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 401405)
Я помню на одной работе все хотели периодически стащить и посчитать именно на моем калькуляторе, а он у них врал..( А я вобще не люблю когда у меня берут что-то со стола, а уж если взяли и не ставят на место, этому сотруднику - жирный минус). Но я же не буду тратить свою энергию на мелочи. Ну взяли калькулятор и взяли. Внутри - медитативное спокойствие. А он у них не считает:D... Попытки прекратились...

Это, кстати, тоже интересное проявление ПЭ.
Когда долго работаешь с каким-нибудь прибором или инструментом, то на него наслаивается твоя энергетика до такой степени, что он уже как бы срастается с твоей аурой. В твоих руках этот прибор слушается тебя, как по волшебству. Приятно на нём работать. Улавливает каждую твою мысль... А в чужих руках, с чужеродной по отношению к тебе энергетикой, он вообще не "фунциклирует". :)

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 401416)
..Я беру сотовый и кладу его на дальний от кровати конец тумбочки, с мыслью, чтобы не было наводок ни на плэер, ни на меня. Кладу и тут же думаю: «вот, черт, теперь, если кто-то позвонит, то придется тянуться за сотовым». Подумал, но, ничего не делая, лег слушать музыку дальше. Двадцать минут слушаю зацикленную «лунную сонату» и тут мне приходит мысль позвонить знакомой. Не раздумывая, тянусь по привычке к ближнему краю тумбочки и беру с него сотовый. И тут до меня доходит, он ведь должен лежать на дальнем конце тумбочки...

Вот, кстати, ещё один хороший пример, когда свой прибор слушается тебя от одной только мысли.

У меня самого тоже случалось нечто подобное. Например, в юности, у меня был японский кассетник, который исполнял мои команды по моему желанию, а не по тому, на какую клавишу я нажму. Думаю, "нужно эту песню перемотать", но нечаянно нажимаю на пуск. Магнитофон не обращая внимание на моё нажатие всё равно начинает перематывать кассету. Или, наоборот. Захотелось включить воспроизведение, но нечаянно нажимаю на перемотку. Кассетник начинает играть, как ни в чём не бывало. :)
Это всегда возникало неожиданно, спонтанно. Но когда я пробовал
делать тоже самое сознательно, то ничего не получалось.

Musiqum 05.05.2012 10:59

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401437)
У меня самого тоже случалось нечто подобное. Например, в юности, у меня был японский кассетник, который исполнял мои команды по моему желанию, а не по тому, на какую клавишу я нажму. Думаю, "нужно эту песню перемотать", но нечаянно нажимаю на пуск. Магнитофон не обращая внимание на моё нажатие всё равно начинает перематывать кассету. Или, наоборот. Захотелось включить воспроизведение, но нечаянно нажимаю на перемотку. Кассетник начинает играть, как ни в чём не бывало. :)
Это всегда возникало неожиданно, спонтанно. Но когда я пробовал делать тоже самое сознательно, то ничего не получалось.

Забыл сказать, что у моих друзей мой кассетник вообще плохо работал. Не слушался их. :cool:

абрикос 05.05.2012 11:27

Ответ: Необъяснимое.
 
Из раздела "необъяснимое":)

Выхожу из офиса. По улице пулей летит щенок. Крупный. Светлого окраса. Глаза закрыты. И без умолку тявкает. Так никто ничего и не успел понять.


Проходит полгода от силы. Совершенно в другом месте. Откуда ни возьмись - летит этот же щенок. Похож как две капли воды по крайней мере. Это если начинать сомневаться. И так же с закрытыми глазами и также тявкает. Мужчина который был в это время со мной на этой же улице, так же остановился. Щенок убежал.

Если в первом случае еще можно что-то домыслить, то во втором случае - однозначно анализ показал ему неоткуда было появится неожиданно. А он появился ниоткуда.


Я до сих пор себя спрашиваю- чтобы было бы если бы я до него дотронулась.

Swark 05.05.2012 12:20

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 401449)
Я до сих пор себя спрашиваю- чтобы было бы если бы я до него дотронулась.

"А. в стране чудес"

крайний 05.05.2012 12:52

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401394)
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 401393)
Журнал явно занимал несоответствующее ему место )) а то и вовсе был лишним.

Я допускаю такую мысль. Но это не объясняет самих механизмов исчезновения, а затем появления журнала.

Причина исчезновения и не должна объяснять механизм этого явления.
Немного о механизме:
"Благодаря санъяме на [внешней] форме тела при устранении ее способности быть воспринимаемой в результате прекращения контакта между органом зрения и светом [возникает] невидимость." Патанджали
:)

Wetlan 05.05.2012 14:23

Ответ: Необъяснимое.
 
Исчезновение предметов явление обьяснимое.
У самой не раз такое было.
В народе говорят что это домовой играет :rolleyes:
В действительност это не что иное как концентраиця взгляда на чем угодно но не нужном предмете. Взгляд проходит вскользь и отвлекается другими редметами. В последний раз (пару недель назад) удалось это даже ощутить, что не поддается описанию. Или это подсознание выдало информцию о том, что проскакивал мимо.

Только вот у меня всегда возникал следующий вопрос в связи с такими случаями:
происходит это само собой или кто-то извне этим процессом руководит?
Имею в виду, кто-то невидимый воздействует на человека ставя как бы энергетическую заслонку между ним и предметом. Если так, то интересно кто?
Если это происходит само собой, то причину надо скать в работе мозга или совокупности его половинок, или передающем мозгу информацию аппарте.

Надо сказать, у меня такое происходило больше всего в возбужденном состоянии. Когда все мысли заняты чем-то важным и в основном на нем сконцентрированы. Когда приходится перерабатывать в мыслях много разной информации.

Кстат, еще из последних случаев.
Знаю что майонез стоит в холодильнике. Ищу, в упор не нахожу. Пару раз открываю но не нахожу. Попросила мужа посмотреть в холодильник.
и о чудо :D он сразу же его нашел. И стоял он на видном месте.
Но в холодильнике стоят много разных предметов и повидимому майонез стоял под определенным углом к глазу. Тут в помощь Золотое Сечение.
Когда по нему разбивается лист, то в нем есть места на которые сразу падает взгляд и есть места куда он почти или совсем не падает. А если еще что-то отвлекает и человек сконцентрирован мысленно на внутренних картинах, то скорее всего такое и происходит.

Один случай был у нас немного иной.
В гости зехала знакомая с Беларусии, которая постоянно ныла о деньгах, все мало, все чего-то недоставало и т.п. Заехала она, переночевала и поехал дальше в Клининград. По ее отъезду моя мать не находит свой кашелек, который любила класть в шкафу на полку в белье или на него.
Говорила мама что перерыла все полки но его небыло.
Но не думаю что она все белье выворачивал с полок . Вобщем, кашеля как и небыло :D
Нашла она его лишь когда эта особа возвращаясь обратно снова к нам заехала но уже без ночевки. Посидели, выпили кофе, побортали и все.
Маме нечаянно по ее уходу что-то надо было взять из шкафа, глядь в шкаф кашель там лежит. Мама утверждала, что знакомая в этой комнате одна не находилсь и подбросить его не могла. Она успокоилась на том, что дело имел с энергетическим заслоном. Мол та настолько на деньгх поехла, что даже кошель стал неидимым. Скорее всего я ей эту мысль подсунула :D
Тогда я тоже решила на этом остановиться. Не помню почему. Вполне возможно что и сама была дома когда была гостья и тоже был уверена, что в зале она одна не была. Но вот что-то мне сегодня подсказывает, что знакомая всетаки могла сперва незаметнно взять, может по ошибке, а потом умело положить обратно постеснявшись признаться.
В кашеле были все деньги.

seee 05.05.2012 14:37

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 401466)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401394)
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 401393)
Журнал явно занимал несоответствующее ему место )) а то и вовсе был лишним.

Я допускаю такую мысль. Но это не объясняет самих механизмов исчезновения, а затем появления журнала.

Причина исчезновения и не должна объяснять механизм этого явления.
Немного о механизме:
"Благодаря санъяме на [внешней] форме тела при устранении ее способности быть воспринимаемой в результате прекращения контакта между органом зрения и светом [возникает] невидимость." Патанджали
:)

В-о-о-т… Вот, и кто/что-таки , «устраняет» эту способность и являет подобный «результат прекращения»?

Вот и получается «сказка ложь , да в ней намёк…». С одного боку - бдительность, а с другого - являйте бесстрастность. Сосредоточенность-бесстрастность -равновесие-синтез.. Часто выпадаем и западаем. А нас потом «вправляют», тем или иным способом. Получается, что иногда параллельные линии пересекаются… И даже чаще, чем думается, особенно когда эти параллельные взаимно проникновенны. И точкой включения является сам человек, чаще неожиданно сам для себя, то бишь, неосознанно.

Вот Ю.Н.Р. в своих "Правилах на каждый день" указывал, что каждое действие должно быть осознанным, нужно думать о действии в момент этого действия. Исключается автоматизм действия.

Автоматизм позволяет включать механизм «устранения». Люди! Будьте бдительны! Нас иногда могут использовать в непонятных для нас целях!:-)

абрикос 05.05.2012 14:55

Ответ: Необъяснимое.
 
Из необъяснимого.

Моя давняя знакомая. Не виделись много лет. Мама мне передает что позвонил ее муж и сказал чтобы я нашлась)))...За мной соскучились:).

Когда я "нашлась" мне сказали что мне никто не звонил и моего телефона даже не знали. Съехали на недоразумение.

Но дело в том что этот человек мне буквально через несколько месяцев очень сильно помог. И самой искать его мне не пришло бы в голову.

крайний 05.05.2012 16:55

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от seee (Сообщение 401477)
В-о-о-т… Вот, и кто/что-таки , «устраняет» эту способность и являет подобный «результат прекращения»?

Не исключаю и того, что этим "кто/что" таки может выступать своя собственная ПЭ, (в той мере насколько ПЭ вообще можно назвать собственной)) Оберегает нас бестолковых от самих же себя )))
Но не будем усложнять. Читаем "Сердце Азии":
В Урге рассказывают следующий эпизод, рисующий волевое воздействие некоторых лам. Некий человек получил указание от уважаемого ламы, что через два года он непременно должен покинуть Ургу. Два года прошло в полном благоденстве, и, как часто бывает, удачливый человек забыл об исполнении указания. Но наступили события революции, и время безопасно выехать из Урги было упущено. В нужде, испуганный, побежал опять к ламе. Тот, пожурив, сказал, что еще раз спасет его, и велел завтра же утром со всей семьей и скарбом выехать в определенном направлении. При этом лама указал, что когда беглецы встретятся с солдатами, то чтобы не пытались бежать, а остановились на месте недвижимо. Сделалось, как указано. Беглецы выехали в повозке и после недолгого пути встретили солдат. Остановились в молчании, как указано. Когда же солдаты проходили мимо, не тронув их, то беглецы слышали, как один солдат говорил другому:
"Видишь, никак люди там?"
А другой ответил:
"Ослеп ты, что ли? Разве не видишь, это камни!"

seee 05.05.2012 18:13

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 401497)
Цитата:

Сообщение от seee (Сообщение 401477)
В-о-о-т… Вот, и кто/что-таки , «устраняет» эту способность и являет подобный «результат прекращения»?

Не исключаю и того, что этим "кто/что" таки может выступать своя собственная ПЭ, (в той мере насколько ПЭ вообще можно назвать собственной)) Оберегает нас бестолковых от самих же себя )))
Но не будем усложнять. Читаем "Сердце Азии":
В Урге рассказывают следующий эпизод, рисующий волевое воздействие некоторых лам. Некий человек получил указание от уважаемого ламы, что через два года он непременно должен покинуть Ургу. Два года прошло в полном благоденстве, и, как часто бывает, удачливый человек забыл об исполнении указания. Но наступили события революции, и время безопасно выехать из Урги было упущено. В нужде, испуганный, побежал опять к ламе. Тот, пожурив, сказал, что еще раз спасет его, и велел завтра же утром со всей семьей и скарбом выехать в определенном направлении. При этом лама указал, что когда беглецы встретятся с солдатами, то чтобы не пытались бежать, а остановились на месте недвижимо. Сделалось, как указано. Беглецы выехали в повозке и после недолгого пути встретили солдат. Остановились в молчании, как указано. Когда же солдаты проходили мимо, не тронув их, то беглецы слышали, как один солдат говорил другому:
"Видишь, никак люди там?"
А другой ответил:
"Ослеп ты, что ли? Разве не видишь, это камни!"

Да, тоже ничего не исключаю. В каждом конкретном случае всё по-разному бывает. Для того он и случай. И всегда всё не однозначно.

Возвращалась из дальнего зарубежья. Везла сувениры – камни))). Два небольших ярких подарочных мешочка ручной вышивки и причудливого орнамента – такова была упаковка. Эта яркость привлекала внимание контролирующих служб и ,тем не менее проехали без проблем со мной две границы. Оставалась последняя . Зашёл таможенник в купе . – Це що? - Личные вещи. Показываем. Привлекла его моя сумочка. Стали вместе разглядывать её содержимое))). Тщательно и с интересом.))) Блокнотик -полистали, книжку -полистали, кошелёк- посчитали (а и нечего и считать-то было). Косметичка. Открыли. Помада - открыли. Карандаш - открыли. Духи – нюхали. Пудра –смотрели, нюхали…даже поинтересовались производством(?). (С ужасом понимаю, что с содержимым мешочков придётся поделиться …Зря что ли столько внимания? Нет, не хочу!)

Достаю. Первый кладу на стол, второй…Реакции – ноль. Он их не видит!!! Даже не отреагировал на движение руки к столу - от стола. Просто продолжал заглядывать в сумочку. -Что ещё? – А,носовой платочек…Ну, счастливой дороги!

Спасибо тебе, Небо!

Musiqum 06.05.2012 01:10

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 401466)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401394)
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 401393)
Журнал явно занимал несоответствующее ему место )) а то и вовсе был лишним.

Я допускаю такую мысль. Но это не объясняет самих механизмов исчезновения, а затем появления журнала.

Причина исчезновения и не должна объяснять механизм этого явления.
Немного о механизме:
"Благодаря санъяме на [внешней] форме тела при устранении ее способности быть воспринимаемой в результате прекращения контакта между органом зрения и светом [возникает] невидимость." Патанджали
:)

Махатмы тоже "психологизируют" пространство вокруг своих земных Ашрамов, чтобы какой-нибудь случайный путник (турист, альпинист, журналист...) не набрёл на них. Много раз искали Шамбалу на гималайских вершинах. Экспедиции снаряжали.. Но никто не мог ничего там найти. И ведь могли прямо рядом с башнями проходить, но ничего, кроме снежных скал, не видели.

Но кому и зачем ставить такую "заслонку" перед моей собственной вещью в моём собственном доме? Смысл? Показать мне, что не всё так просто? Но я и без того это знаю. :)

Musiqum 06.05.2012 01:32

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от seee (Сообщение 401477)
Вот Ю.Н.Р. в своих "Правилах на каждый день" указывал, что каждое действие должно быть осознанным, нужно думать о действии в момент этого действия. Исключается автоматизм действия.

Вследствие подобной неосознаности действий, я вполне мог не заметить свой журнал в первый раз. Ну, или в крайнем случае, и во второй. Но в том-то и дело, что когда я не на шутку удивился, куда же этот журнал мог запропоститься, я стал тщательно и скрупулёзно перебирать каждую книгу на полке. То есть, я это делал уже сознательно, внимательно и сконцентрировано. К тому же, и моя жена после моих неудачных попыток тоже стала просматривать полку, желая убедиться, что журнал действительно странным образом исчез. Похоже, зрительная "заслонка" образовалась тогда для нас обоих. :)
Но если это так, то кому это было нужно и для чего?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от seee (Сообщение 401477)
С одного боку - бдительность, а с другого - являйте бесстрастность. Сосредоточенность-бесстрастность -равновесие-синтез.. Часто выпадаем и западаем...

Это точно. Вот так и получилось с этим журналом - он нашёлся именно тогда, когда он мне стал уже безразличен.

Musiqum 06.05.2012 01:54

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 401482)
Из необъяснимого.

Моя давняя знакомая. Не виделись много лет. Мама мне передает что позвонил ее муж и сказал чтобы я нашлась)))...За мной соскучились:).

Когда я "нашлась" мне сказали что мне никто не звонил и моего телефона даже не знали. Съехали на недоразумение.

Но дело в том что этот человек мне буквально через несколько месяцев очень сильно помог. И самой искать его мне не пришло бы в голову.

Да, подобные необычные вещи случаются не редко. Старые невидимые тонкие связи запечатлены в ТМ и в нужный момент вдруг неожиданно оживают. :)
Вообще-то, Рерихи советовали записывать подобные явления. По прошествии нескольких лет может собраться целая книга с удивительными наблюдениями, которая поможет в познании ТМ и взаимоотношении между мирами.

Musiqum 06.05.2012 02:04

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от seee (Сообщение 401508)
...Достаю. Первый кладу на стол, второй…Реакции – ноль. Он их не видит!!! Даже не отреагировал на движение руки к столу - от стола. Просто продолжал заглядывать в сумочку. -Что ещё? – А,носовой платочек…Ну, счастливой дороги!

Спасибо тебе, Небо!

Да это не Небо.. В Вашем случае, это Ваша психическая энергия такой "заслонкой" сработала.
Уж очень сильное у Вас было желание ничем не делиться с этим таможенником. :)

леся д. 06.05.2012 08:48

Ответ: Необъяснимое.
 
То что упоминается Патанджали об отсутствии концентрации внимания и поэтому отсутствии восприятия, более всего подходит под описание случая с журналом, описанного Musiqum. Так думаю.
Тем более, у меня был такой случай с тонкой книжкой. Когда она действительно стала нужна, она оказалась в комнате у входа на крышке фортепиано, на самом видном месте. А до того я эту книжку больше года не видела (и дважды искала).
Автор: псевдоним *Вегетарианецъ*, самиздатовская фотокопия оригинала русского перевода >110 лет назад. Материалы этой книжки гуляют сейчас в разных местах по поводу истинной целесообразности вегетарианства. А тогда (кон. 20 века я быстренько перевела со старорусского на украинский, отнесла перевод И оригинал в общество им.Рерихов... и потом взявший у меня из рук в руки эту книгу руководитель общества уверял, что никогда в жизни эту книгу не видел... ещё спустя год он издал свою книгу с материалами этой же, но *Вегетарианца* в списке использованной литературы в помине не было.
А теперь, оказывается, материалы этой книги не только сохранили, но и практически дополнили: это прекрасная статья из института МАУП, Украина, есть в поисковике Яндекса,- о пользе безубойной диеты и вегетарианства.
Это бытовые мелочи.
То, что пришлось услышать от друга из Непала об обезьянах (настойчивый акцент на слове *обезьяны*, имея ввиду т.н. йети),- это шедевр достижения этой высокой психотехники на уровне народного достояния.

Восток 06.05.2012 08:56

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401564)
Но кому и зачем ставить такую "заслонку" перед моей собственной вещью в моём собственном доме? Смысл? Показать мне, что не всё так просто? Но я и без того это знаю.

Ну, а кто знает - может быть там была некая информация - которая никак не могла и не должна была проявиться именно в этот момент. И именно на этот момент журнал и исчез...
То есть мы очень много внимания уделяем вещам. Но ведь информация порой на порядки важнее.

seee 06.05.2012 09:33

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401565)
Цитата:

Сообщение от seee (Сообщение 401477)
Вот Ю.Н.Р. в своих "Правилах на каждый день" указывал, что каждое действие должно быть осознанным, нужно думать о действии в момент этого действия. Исключается автоматизм действия.

Вследствие подобной неосознаности действий, я вполне мог не заметить свой журнал в первый раз. Ну, или в крайнем случае, и во второй. Но в том-то и дело, что когда я не на шутку удивился, куда же этот журнал мог запропоститься, я стал тщательно и скрупулёзно перебирать каждую книгу на полке. То есть, я это делал уже сознательно, внимательно и сконцентрировано. К тому же, и моя жена после моих неудачных попыток тоже стала просматривать полку, желая убедиться, что журнал действительно странным образом исчез. Похоже, зрительная "заслонка" образовалась тогда для нас обоих. :)
Но если это так, то кому это было нужно и для чего?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от seee (Сообщение 401477)
С одного боку - бдительность, а с другого - являйте бесстрастность. Сосредоточенность-бесстрастность -равновесие-синтез.. Часто выпадаем и западаем...

Это точно. Вот так и получилось с этим журналом - он нашёлся именно тогда, когда он мне стал уже безразличен.

Вот эти вопросы меня тоже всегда интересуют. И кому , и для чего.
Размышляя об этом , прихожу к выводу, что в первую очередь для нас же самих это и нужно. Для чего.. ну для совершенствования, для самосовершенствования.

Почему "накрыло" и жену? Ну ведь сказано ж, что мы все друг друга психологизируем. Вы с женой близки, собственно "одно целое." Кому ж как не ей делить и разделять с вами все «тяжкие»:-)
Вот как работает механизм подобных явлений?:-k …Вероятно, включает эту цепочку сам человек. В какой момент? Склонна думать, что как раз в тот, когда особо не думая, ставит книгу на привычное место, а сам мысленно в этот момент уже давно не здесь.

В этот момент, видимо запуск происходит внутри человека. Разрыв между действием-мыслью-действием запускает некий самопроизвольный(ли?)энергетический процесс, некий условный микрохаос, который по закону соответствий «притягивает» ту или иную пространственную энергетическую структуру.
И с этого момента эта «гостья» становится хозяйкой положения и являет на человека, на его энергопотоки, связанные со стуктурами мозговых центров, вот такое воздействие.

Причём, «притянуться» или нет, т.е. иметь дальнейшее развитие или нет, зависит уже от условий пространственных на тот момент. Т.о., автоматизм действий у нас часто бывает, а вот подобные последствия в результате этого - не всегда. Вот такие мои размышления об этом на сегодняшний день. Принимаю и другие размышления. Мне это интересно.

И ещё . Как вариант. Это может быть и полтергейст. В него, как правило, "втягиваются" все участники-свидетели.

Musiqum 06.05.2012 09:46

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 401577)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401564)
Но кому и зачем ставить такую "заслонку" перед моей собственной вещью в моём собственном доме? Смысл? Показать мне, что не всё так просто? Но я и без того это знаю.

Ну, а кто знает - может быть там была некая информация - которая никак не могла и не должна была проявиться именно в этот момент. И именно на этот момент журнал и исчез...
То есть мы очень много внимания уделяем вещам. Но ведь информация порой на порядки важнее.

Можно, конечно, допустить и такое. :-k

Musiqum 06.05.2012 10:06

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от seee (Сообщение 401580)
И ещё . Как вариант. Это может быть и полтергейст. В него, как правило, "втягиваются" все участники-свидетели.

Вот это, по моим ощущениям, ближе всего к разгадке. Я думаю, что такой полтергейст мог быть справоцирован элементалами, но не "беспокойными духами" из числа самоубийц. Но вот кто науськал этих элементалов на такое действие - моя ПЭ или чья-то невидимая воля - всё равно останется вопросом.

MATRIX 06.05.2012 11:32

Ответ: Необъяснимое.
 
Я не могу похвастаться ничем особенным. С 2005 года я решил записывать все свои сны, которые запоминал. И надо сказать, что спустя шесть лет записывания снов, я понял, что интересные сны сняться редко. И ощущения вкуса во рту, прикосновения, иногда все же бывали при пробуждении. Но вкус во рту, явление очень редкое и вообще во сне я ем крайне редко. За все это время случаев потребления пищу во сне крайне мало, меньше десяти наверное.
В начале 2012 года я решил прочитать все свои сны за 2010 год, что бы понять что сбылось из этого в 2011. Из этого только как-то соответствовал реальности этот сон.

21 марта 2010
Что снилось перед этим не помню. Но помню последний отрывок сна. А снилось мне вот что.
Снилось мне, что я путешествовал. Путешествовал по миру. Все мне чем-то напоминало Kino no Tabi. Во время своих путешествий я останавливался в разных трактирах. И каждый раз меня там встречал один и тот же человек, предлагающий мне, вроде, свою помощь. Я ему отказывал, и он каждый раз опережал меня и встречал на новом месте.
Затем снилось мне, что я еду не то в карете, не то в автомобиле весьма похожем на карету. День толи только начинался, либо дело шло уже к вечеру. Небо было голубым. По правую сторону кареты, где я сидел было поле усеянное золотым зерном. За ним, вроде, был лес.
И вот над этим полем висели длинные прозрачные полосы, напоминающие полосу в программе Utorrent, где показывается загруженность файла в частях. И эти полосы означали карму государств. В самом начале у дороги были гербы, и возможно даже их названия. Я помню там была Греция. Правда, ее герб более походил на русский. Но это не важно.
Важно то, что я с кем-то говорил, и даже вспоминал Елену Ивановну Рерих. И тут мне говорят, что чтобы увидеть больше, мне нужно подняться выше.
И я больше себя не ощущаю сидящим в карете, с видом из глаз. Я ощущаю себя, где-то внизу. Сквозь меня проходит черный шнурок. Или от меня отходит два шнурка. Не знаю, как правильно. Но концы этого шнурка или шнурков в руках и девушек. Насчет девушек не совсем уверен. Были ли это девушки? Также не уверен, насчет того, были ли они в черных платьях. Может быть даже коротких.
Далее эти девушки, стоят выше меня, где-то наверху. Они тянут за шнурки, и я лечу вверх. Я по инерции перелетаю вверх и лечу выше их. Там я больше не вижу поле. Точнее я вижу его с высоты. Но полосы кармы остаются далеко внизу. Вместо них я вижу желтые светящиеся шары и людей (мне казалось, что у них светятся сердца, и по этому тела были немного прозрачны). Их было не много, около десяти. Один из ник как минимум был в военной форме. Почему-то я принял их за правителей. В тот момент, когда я поднялся высоко, я испугался, что мне придется падать. Поскольку девушки, держащие черный шнурок находились теперь, гораздо ниже меня. На этой мысли я и проснулся.

Wetlan 06.05.2012 11:43

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401564)
Но кому и зачем ставить такую "заслонку" перед моей собственной вещью в моём собственном доме? Смысл? Показать мне, что не всё так просто? Но я и без того это знаю. :)

"Заслонка" в наших случаях ведь может быть и стечением обстоятельств.
Но и наверное надо исходить из того, что мы постоянно находимся под наблюдением. Учитель ли это или какие-то Силы. По крайней мере Тонкий Мир наверное уж точно.
А может быть это действительно как бы показатель того, что надо уходить от механических наработок и учиься во время действияя быть сконцентрированным именно на нем.

Wetlan 06.05.2012 11:49

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401565)
К тому же, и моя жена после моих неудачных попыток тоже стала просматривать полку, желая убедиться, что журнал действительно странным образом исчез. Похоже, зрительная "заслонка" образовалась тогда для нас обоих. :)
Но если это так, то кому это было нужно и для чего?

Ну а когда группа искателей Шамбалы проходит мимо входа в нее, "заслонка" действует тоже не только на руководителя группы но и на всех ее участников.

Пришла еще одна мыль :D
Может быть ваш журнал кто-то из ТМ решил почитать (если не пошутить или дать о себе знать), а когда оттуда пользуются предметом отсюда происходят какие-то переломления лучей и вещь становится недоступной видимости (для временного пользования в мире плотном).

Wetlan 06.05.2012 11:57

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401565)
Это точно. Вот так и получилось с этим журналом - он нашёлся именно тогда, когда он мне стал уже безразличен.

Вполне возможно, что вам как раз в тот момент не надо было прочесть из него что-то, что увело бы ваши мысли не в нужном в данный момент направлении, и создало бы определенную ситуацию, которой на тот момент не должно было быть.
Вспомните случаи, когда человека что-то (любыми странными путями) или задерживало или подталкивало к определенной ситуации.
Допустим, на поиски журнал вы затратили определенное время. Не затратив его вы бы может быть куда-то пошли и попали в варию. Может быть занялись чем-то приведшим в ней или типа того. Могло ведь многое произойти за тот отрезок времени, которыйвы затратили на поиски.
А может быть вы должны были этим случем больше оценить этот журнал и в вашей жизни еще будет тккас ситуация когда именно оценка важности журнала поможет в нужный момент о нем вспомнить. А может быть ваш рссказ об этом случае наведет кого-то на очень важное открытие или наблюдение за собой. Ваш рассказ может быть нужной каплей в море таких рассказов.
Вобщем, тут может быть неисчислимое количество разный вариантов возможностей. Все предположить врядли возможно.
Прийдется вам подождать пока время разъяснит. Если разъяснит.

Wetlan 06.05.2012 12:12

Ответ: Необъяснимое.
 
Последний пост seee навел на следующую цепочку размышлений.

А ведь мы наверное ежеминутно поступаем по наработаным, автоматическим шаблонам, которые есть наши привычки. Привычка это ведь и есть втоматическое действие.
А что нам предлагает АЙ выявить, пронаблюдать и побороть в себе? Привычки. Все самое малое (самый маленький чертик), что значит, незаметное, привычное, наработанное. Повидимому оно и является нашим самым заклятым врагом.

seee 06.05.2012 16:46

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401582)
Цитата:

Сообщение от seee (Сообщение 401580)
И ещё . Как вариант. Это может быть и полтергейст. В него, как правило, "втягиваются" все участники-свидетели.

Вот это, по моим ощущениям, ближе всего к разгадке. Я думаю, что такой полтергейст мог быть справоцирован элементалами, но не "беспокойными духами" из числа самоубийц. Но вот кто науськал этих элементалов на такое действие - моя ПЭ или чья-то невидимая воля - всё равно останется вопросом.

Некоторые энергии тонкого мира не надо науськивать. Они только ждут условий, чтобы как-то проявиться, явить манифестацию. А вот условия с одного боку создаём мы нашей ПЭ, а с другой пространственный поток, максимально способствующий этим энергиям воспользоваться нашей ПЭ, войти в своеобразный контакт. Думаю так. Как некая точка пересечения двух (параллельных, к пимеру) потоков-полей.

seee 06.05.2012 16:51

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 401602)
Последний пост seee навел на следующую цепочку размышлений.

А ведь мы наверное ежеминутно поступаем по наработаным, автоматическим шаблонам, которые есть наши привычки. Привычка это ведь и есть втоматическое действие.
А что нам предлагает АЙ выявить, пронаблюдать и побороть в себе? Привычки. Все самое малое (самый маленький чертик), что значит, незаметное, привычное, наработанное. Повидимому оно и является нашим самым заклятым врагом.

Как-то слушала одну из аудиозаписей С.Н.Р., где он говорил, что сейчас задача человека овладеть мыслью. Это и есть следующая ступень эволюции.
Тогда я удивилась. Подумаешь, задача. Кто ж этой мыслью не владеет ? Думаем все, а значит мыслим, - владеем. Наивная… Зато теперь понимаю, что значит овладеть мыслью и как это непросто.

Об автоматизме действий сказано в ГАЙ, что это в какой-то степени помогает «экономить» энергию. Но далее идут слова, что автоматизм в конечном итоге не допустим, поскольку исключает осознанность действия. И действительно, трудно представить себе высокий дух с автоматизмом действий. Осознанная точность и мастерство, - но не автоматизм.

В нашем мире у нас много автоматических действий. С одной стороны они гарантируют какой-то порядок вещей и действительно помогают сэкономить энергию да и время, что тоже является одной из разновидностей энергий. А с другой не принсят пользы, ибо дальше начинает появляться некая рассеянность, как бы "забывчивость", т.е. рассредоточение.

Если вспомнить завет Будды - иметь как можно меньше вещей , то он особо становится понимаем в этом ключе об автоматизме-экономии и овладения мыслью.
Если вспомнить, то к примеру Ю.Н.Р. в Москве занимал маленькую комнату с письменным столом , шкафом для книг и кроватью застеленной по-солдатски.
Можно вспомнить аскетизм великих подвижников . В практике не стяжательства и не привязанности к вещам есть свой особый смысл. Своего рода, это как лишний балласт, не дающий подняться выше, - образно говоря.

В нашем мире я всё чаще наблюдаю всё возрастающий автоматизм. Влекущий за собой укоренение привычек. Часто вредных и не нужных.

Но хуже всего в этом потеря осознанности мышления, потеря сосредоточения, концентрации внимания, в силу привычного автоматизма, От него тяжело избавляться.

Swark 06.05.2012 16:59

Ответ: Необъяснимое.
 
Где-то в письмах ЕИР рассказывает, как у неё пропало кольцо, и как оно нашлось на диване в месте впервые посещённым Рерихами. У. сказал, что кольцо было взято в Братство для намагничивания.

Musiqum 07.05.2012 06:40

Ответ: Необъяснимое.
 
Мне 18 или 19 лет. Ложусь спать в своей комнате. Засыпаю. В том состояниии, когда ещё не спишь, но уже и не бодрствуешь, вижу сон-видение. Как будто я подхожу к своей гитаре, которая у меня стояла на кресле тут же в моей комнате, и начинаю на ней играть. Я чётко слышу музыку, которую играю, но чувствую, что одна струна не строит. Я её настраиваю и возобновляю свою игру. Но после пары переборов гитара опять начинает звучать расстроенной из-за этой второй струны. Я её опять немножко подтягиваю и почему-то делаю контрольный сильный щипок этой струны. И вдруг она - бац! - под моими пальцами с резким звуком лопается : Биу-уу-уууу-уу.... От этого резкого звука, я встрепенувшись, открываю глаза. Видение исчезло. Но в ушах ещё до сих пор стоит звон лопнувшей струны. Окончательно уже проснувшись, я прислушиваюсь к этому звону и вдруг понимаю, что это звучит не в моих ушах, а в комнате. В моей комнате, в натуре! Поражённый таким открытием, я поднимаю голову над своей подушкой и смотрю на силует гитары в кресле. Ничего в темноте не вижу и валюсь спать. Утром просыпаюсь с первой же мыслью проверить гитару. Поднимаю голову и... На деке гитары вижу извивающуюся змейку лопнувшей струны. Вскакиваю с постели к гитаре... Никаких сомнений - вторая струна на гитаре порвана!!! Сел и думаю - это я её во сне порвал или это такое совпадение моего видения с тем моментом, когда эта струна лопнула сама?

Helene 07.05.2012 14:35

Ответ: Необъяснимое.
 
Рассказывала мне одна знакомая, когда они отдыхали в Крыму, произошло невероятное событие. Решили они с супругом совершить восхождение на одну вершину. Супруг уже взобрался, знакомая, держась рукой за какую-то растительность и поставив ногу на кочку, начала осознавать, что растительность и кочка не выдерживают ее веса, до супруга дотянуться рукой она не может и понимает, что сейчас сорвется в низ. Дальше она и ее супруг так и не смогли понять, что произошло. Каким-то чудесным образом, несмотря на все законы физики, обладая приличным весом, она оказалась на вершине. Может Барон Мюнхгаузен не небылицы рассказывал о том, как он себя из болота вытягивал?

Wetlan 07.05.2012 15:32

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 401746)
Рассказывала мне одна знакомая, когда они отдыхали в Крыму, произошло невероятное событие. Решили они с супругом совершить восхождение на одну вершину. Супруг уже взобрался, знакомая, держась рукой за какую-то растительность и поставив ногу на кочку, начала осознавать, что растительность и кочка не выдерживают ее веса, до супруга дотянуться рукой она не может и понимает, что сейчас сорвется в низ. Дальше она и ее супруг так и не смогли понять, что произошло. Каким-то чудесным образом, несмотря на все законы физики, обладая приличным весом, она оказалась на вершине. Может Барон Мюнхгаузен не небылицы рассказывал о том, как он себя из болота вытягивал?

Известны случаи, когда человек от внезапного страха, например, напало дикое животное, оказывались на макушке дерева. Обьяснить как они туда смогли забраться они не могли т.к. не помнили.

В некоторых случаях человек от безвыходности использует какие-то свои незадействованные ресурсы (пси).
Был случай (в 80-ых рассказывали), укогда мать подняла край упавшего на ее сына и придавившего его самосвала.

Так думаю, что это как раз та наша психическая энергия, которую АЙ нас учит постигать и использовать. Длят ого и нужно неимоверное напряжение. Или экстренные случаи, способные задействовать эти силы.

Какое это напряжение, можно только попытаться представить.
Немного представить себе могу. Могу себе даже представить как бы утекая от животного смогла в миг забраться на дерево до его вершины. И если в эти представления все больше углубляться, то даже получается представить, что возможностям нашим нету предела.
Вот только рычаги к их управлению хорошо подстрахованы от нас легковерных. Иначе можно предствить что бы мы все уже понатворили.

Wetlan 07.05.2012 16:04

Ответ: Необъяснимое.
 
Поделюсь свом опытом из юности.
Началось это с переездом в новую квартиру когда перешла в 4-ый класс.
На новой квартире, как сейчас помню этот момент, сижу на полу и что-то глажу.
Состояние очень спокойное и уравновешенное. Вдруг начинает находить по нарастающей внутренее ускорение времени. Знаю же и вижу что все делаю медленно и продуманно, а внутренне кажется, что все ускоряется, как буд-то несется все быстрее и быстрее. И такое было чувство, как буд-то сама неизвестно чем удирживаюсь чтобы не сорваться в ускорение.

Такие моенты повторялись через некотрое время (иногде через год или два, по разному) и обычно во время спокойного состояния, когда была чем-нибудь знята. Но не много их небыло, всего каких 6-7- раз.
С возрастом они прошли.
Когда такие моменты были, всегда было такое чувство, как буд-то или кто-то подключился к мозгу или вообще переключил восприятие.

Первое время думала что это гены от бабушки дают о себе знать. :D
Она ведь к старости сошла с ума.
Думала все, крышка и тебе потому что все говорят, что ты в нее пошла. И даже представляла что у меня глаза становятся как у нее, волчьего взгляда, с очень маленькими зрачками. Шла смотреть в зеркало так ли, но глаза и внешний вид были без никаких изменений.
Но чтобы не навнушать себе неизвестно чего, решила себе относиться к этому как к интересному эксперименту, в котором кто-то из других миров подключается для получения какой-то информации через мое тело.

В те же времена три раза снился сон с концом всета и всегда находилась в нашем микрорайоне. Один раз пришельцы забрали меня прямо с руин наших гаражей. Не хотела с ними идти, но ничего не могла сделать против их энергетики, которая меня парлизовала. Они взяли под ручки и подсадили на горку. Вдруг оказалась в их летательном аппарате (летела в нем с незнакомым парнем) на другую планету. Видела ее из космоса и как к не приближлись. На планете все было сухим, только пески и люди в туниках. Вдруг оказалась в начале какого-то длинного коридора и женщина (очень благородного вида) рассказывал что-то очень важное и усказала в какую деврь мне надо войти. Тут же проснулсь. Информация ею сказанная с просыпанием все больше улетучивалась и как не пыталась ее удержать не получилось. Вобщем, как всегда :D
В другом сне показали что такое невесомость. Пошла в магазин, что рядом с домом и не знаю как оказалсь в какой-то комнте. Перед дверью стоял и чего-то ждал какой-то дяденька. Тут мы с ним внутри комнаты у стены, перед нами неземляне и они нас садят на два стощих у стены стула. Тут же мы стали неесомыми, поднялись на воздух. Дяденьку больше не видела. И конечно же испытав чувство невесомости сразу же проснулсь.

Насколько сны могли иметь отноешение к тем случям, конечно же определить не возможно. Вполне возможно что и имели.

Musiqum 08.05.2012 03:58

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 401746)
Рассказывала мне одна знакомая, когда они отдыхали в Крыму, произошло невероятное событие. Решили они с супругом совершить восхождение на одну вершину. Супруг уже взобрался, знакомая, держась рукой за какую-то растительность и поставив ногу на кочку, начала осознавать, что растительность и кочка не выдерживают ее веса, до супруга дотянуться рукой она не может и понимает, что сейчас сорвется в низ. Дальше она и ее супруг так и не смогли понять, что произошло. Каким-то чудесным образом, несмотря на все законы физики, обладая приличным весом, она оказалась на вершине. Может Барон Мюнхгаузен не небылицы рассказывал о том, как он себя из болота вытягивал?

Здесь конечно же было действие психической энергии, которая способна ещё и не на такие "чудеса". В стрессовой ситуации или в моменты внезапно возникшего сильного нервного напряжения могут открываться скрытые резервы организма, помогающие преодолеть немыслимые вещи. В обычном спокойном состоянии человек потом никак не может повторить то, что он мог сделать в таком состоянии.

Helene 08.05.2012 10:31

Ответ: Необъяснимое.
 
Забыла дописать, что знакомая была атеисткой. После этого события была намного поосторожнее во многих своих высказываниях.

А это со мной произошло. Оказалась однажды в ситуации, в которой даже и не подумала бы, что что-то может со мной произойти. Вдруг за считанные секунды перед моим внутренним взором пронеслась вся моя жизнь от рождения до того момента, что со мной может произойти. Все это я видела, пока закрывалась дверь лифта, после увиденного сделала шаг, вышла из лифта, дверь закрылась. Все за считанные секунды.

Musiqum 08.05.2012 10:54

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 401815)
А это со мной произошло. Оказалась однажды в ситуации, в которой даже и не подумала бы, что что-то может со мной произойти. Вдруг за считанные секунды перед моим внутренним взором пронеслась вся моя жизнь от рождения до того момента, что со мной может произойти. Все это я видела, пока закрывалась дверь лифта, после увиденного сделала шаг, вышла из лифта, дверь закрылась. Все за считанные секунды.

Обычно такие "фильмы жизни" проносятся в сознании перед уходом с физ. плана.
Возможно, сами того не осознавая, Вы тогда находились в предсмертном состоянии. Но потом всё встало "на место".
Такое моё мнение..

Радослав 20.05.2012 23:17

Ответ: Необъяснимое.
 
Феноменальные люди

Летающий монах

Мирин Дажо - "неуязвимая"загадка истории

абрикос 22.05.2012 12:35

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 401816)
Обычно такие "фильмы жизни" проносятся в сознании перед уходом с физ. плана. Возможно, сами того не осознавая, Вы тогда находились в предсмертном состоянии. Но потом всё встало "на место". Такое моё мнение..

Однажды "вытягивала" себя дыханием... Мое "Я" утекало через конечности, меня вытягивало, как пылесосом...Сосредоточила себя в сердце и мощными вдохами удерживала...
"Утекало" все через какой-то тоннель...

Иногда думаю, а может надо было и не сопротивляться?:D...Но любопытство ( а что дальше) помноженное на жажду жизни мощная веСЧь.)))

DEI 22.05.2012 15:07

Ответ: Наблюдения о влиянии ауры и мыслей на вещество
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 401416)
Ещё опыт с перевозбужденным сознанием. Мне 27 лет. Я зашел в туалет в одном заведении. Только я зашел, в метре от меня включился сушильник для рук, который включается от испарения влаги с рук. Но рук к нему никто не подносил. В таком состоянии ничто меня не остановило зайти в симметричный женский туалет, для проверки. И там сушильник тоже включился, когда я был в метре от него.

там ИК-датчик, реагирует скорее всего в зависимости от модели на движение, приближение, возможно на отраженные от близко расположенного предмета ИК-лучи, не на влажность. Если это не замыкание цепей, то искажения распространения ИК-лучей.
Необъяснимого конечно много. Сам человек в достаточной мере загадка )

леся д. 23.05.2012 12:05

Ответ: Необъяснимое.
 
Совершенно необъяснимый случай, с какой стороны ни подойди, был 1,5 месяца назад.
На работе фельдшер-лаборант потеряла своё любимое кольцо, фамильную драгоценность. Она даже помнила место, где это случилось: в комнате отдыха около умывальника. Искала много раз, безрезультатно.
Через несколько дней, будучи уверенной что навсегда лишилась его, она это кольцо обнаружила у себя дома на видном месте, в целости и сохранности.
То ли это было такое наваждение, что она получила ложное воспоминание, как надевала кольцо, любовалась им на работе и как оно соскользнуло с пальца, когда она мыла чашку и ложку,- то ли кольцо, как собака, вернулось домой и там реализовалось :) непонятно.
Она живёт одна, и никто из работы к ней домой не ходит: то есть, вариант что некто принёс кольцо домой и положил на видном месте, отпадает.

Musiqum 28.05.2012 10:28

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 403067)
Совершенно необъяснимый случай, с какой стороны ни подойди, был 1,5 месяца назад.
На работе фельдшер-лаборант потеряла своё любимое кольцо, фамильную драгоценность. Она даже помнила место, где это случилось: в комнате отдыха около умывальника. Искала много раз, безрезультатно.
Через несколько дней, будучи уверенной что навсегда лишилась его, она это кольцо обнаружила у себя дома на видном месте, в целости и сохранности.
То ли это было такое наваждение, что она получила ложное воспоминание, как надевала кольцо, любовалась им на работе и как оно соскользнуло с пальца, когда она мыла чашку и ложку,- то ли кольцо, как собака, вернулось домой и там реализовалось :) непонятно.
Она живёт одна, и никто из работы к ней домой не ходит: то есть, вариант что некто принёс кольцо домой и положил на видном месте, отпадает.

Почему-то вспомнилось дело о пропавшем из шкатулки письме государственной важности, которое расследовал мистер Шерлок Холмс и его друг Доктор Ватсон. :)
А если серьёзно, то возможно это было такое наваждение. Кольцо изначально находилось дома, но той женщине по каким-то причудливым играм воображения пригрезился момент потери этого кольца. Эта картинка в её сознании была настолько реалистична, что она даже не сомневалась в этом событии. Такое могло случиться из-за переутомления мозга, из-за постоянного недосыпания (частые ночные дежурства). Неспроста ведь она потеряла кольцо именно в комнате отдыха.

леся д. 28.05.2012 13:31

Ответ: Необъяснимое.
 
Вероятнее всего, Вы правы насчёт наваждения, Musiqum.
Бывают совершенно удивительные случаи.

Восток 28.05.2012 15:25

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 403652)
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 403067)
Совершенно необъяснимый случай, с какой стороны ни подойди, был 1,5 месяца назад.
На работе фельдшер-лаборант потеряла своё любимое кольцо, фамильную драгоценность. Она даже помнила место, где это случилось: в комнате отдыха около умывальника. Искала много раз, безрезультатно.
Через несколько дней, будучи уверенной что навсегда лишилась его, она это кольцо обнаружила у себя дома на видном месте, в целости и сохранности.
То ли это было такое наваждение, что она получила ложное воспоминание, как надевала кольцо, любовалась им на работе и как оно соскользнуло с пальца, когда она мыла чашку и ложку,- то ли кольцо, как собака, вернулось домой и там реализовалось :) непонятно.
Она живёт одна, и никто из работы к ней домой не ходит: то есть, вариант что некто принёс кольцо домой и положил на видном месте, отпадает.

Почему-то вспомнилось дело о пропавшем из шкатулки письме государственной важности, которое расследовал мистер Шерлок Холмс и его друг Доктор Ватсон. :)
А если серьёзно, то возможно это было такое наваждение. Кольцо изначально находилось дома, но той женщине по каким-то причудливым играм воображения пригрезился момент потери этого кольца. Эта картинка в её сознании была настолько реалистична, что она даже не сомневалась в этом событии. Такое могло случиться из-за переутомления мозга, из-за постоянного недосыпания (частые ночные дежурства). Неспроста ведь она потеряла кольцо именно в комнате отдыха.

То есть события в сознании - активно вторгаются в нашу жизнь!!!!:D:D:D

леся д. 28.05.2012 15:46

Ответ: Необъяснимое.
 
Ладно, вот ещё случай с кольцом, которое постоянно ношу уже много лет. Оно моё от рождения, с александритом.
Когда мой пёс был ещё щенком, и у него были очень острые зубы, он во время игры схватил меня за кисть, и послышался звонкий звук: попал по кольцу.
- Только бы зуб не сломал! - подумала.
. . . Зуб как в масло вошёл в угол между граней александрита, оставив конусообразную вмятину в пару милиметров, и камень не треснул и не раскрошился.
Кольцо практически не снимаю, а вмятина уже шестой год без изменений.

Andualex 28.05.2012 16:59

Ответ: Необъяснимое.
 
О Кольцах.

"Гед соединил две половинки Кольца Атуана. На нем проступили странные письмена: "Эш назг дурбатулук, эш назг гимбатул..."

Helene 29.05.2012 19:57

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Радослав (Сообщение 402914)
Летающий монах

У меня однажды было нечто подобное, почувствовав легкость, я немного приподнялась над полом, т.к. состояние было необычное, появился небольшой страх, масса тела стала опять привычной, снова оказалась на полу. Думала, что мне это просто показалось, находилась в тот момент посередине комнаты, предметов поблизости не было, относительно которых можно было бы определить, приподнялась я или нет. Следующий раз это произошло, когда мыла посуду и уже относительно столешницы явно было видно, что таки небольшой отрыв от пола был.

Света 04.07.2012 12:22

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 403791)
Цитата:

Сообщение от Радослав (Сообщение 402914)
Летающий монах

У меня однажды было нечто подобное, почувствовав легкость, я немного приподнялась над полом, т.к. состояние было необычное, появился небольшой страх, масса тела стала опять привычной, снова оказалась на полу. Думала, что мне это просто показалось, находилась в тот момент посередине комнаты, предметов поблизости не было, относительно которых можно было бы определить, приподнялась я или нет. Следующий раз это произошло, когда мыла посуду и уже относительно столешницы явно было видно, что таки небольшой отрыв от пола был.

Моя подруга рассказывала, что в детстве, оставаясь одна дома, она непроизвольно поднималась под потолок к люстре и с ног спадали тапочки на пол. Будучи ребёнком она не пугалась, а воспринимала это как естественный процесс, но маме об этом не рассказывала, так как знала, что мама ей не поверит. Сейчас у неё такого не бывает.

леся д. 04.07.2012 23:00

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Света (Сообщение 407677)
Моя подруга рассказывала, что в детстве, оставаясь одна дома, она непроизвольно поднималась под потолок к люстре и с ног спадали тапочки на пол. Будучи ребёнком она не пугалась, а воспринимала это как естественный процесс, но маме об этом не рассказывала, так как знала, что мама ей не поверит. Сейчас у неё такого не бывает.

Братья Ш., жители села в Южной Украине, в раннем детстве (в дошкольном возрасте) летали, при том наблюдая друг друга и играя. Они хорошо запомнили это удивительное время и рассказывали радостные и озорные подробности полётов. Мать их оставила в младенчестве, воспитывал отец. Он дал детям творческое образование, которое давалось им легко. Во взрослом состоянии полёты не повторялись, и отец летающими детей никогда не видел. Первые книги по эзотерике в этой семье появились, когда братьям было больше 25 лет.
Братья эти имеют врождённое свойство медиумизма, то есть у них нет чувства различения Миров, это вполне могли быть полёты в тонком теле, воспринимаемые братьями как плотноматериальные. Но интересно, что они при том общались между собой и явно видели друг друга.
Секрет внезапного ухода матери из семьи, оставившей крошек, даже для их отца не ясен.

Amarilis 05.07.2012 00:05

Ответ: Необъяснимое.
 
Цитата:

Сообщение от Света (Сообщение 407677)
Моя подруга рассказывала, что в детстве, оставаясь одна дома, она непроизвольно поднималась под потолок к люстре и с ног спадали тапочки на пол. Будучи ребёнком она не пугалась, а воспринимала это как естественный процесс, но маме об этом не рассказывала, так как знала, что мама ей не поверит. Сейчас у неё такого не бывает.

http://www.youtube.com/watch?v=f36lGqHvCwA


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.