Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   МИСР (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Рождественский проект «Мне ангел крылья подарил, чтоб я летал, чтоб я творил» (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=7535)

Igor Prolis 22.12.2008 22:59

Рождественский проект «Мне ангел крылья подарил, чтоб я летал, чтоб я творил»
 
Источник

6 января 2009 года в 13.00 в Санкт-Петербургском государственном Музее-институте семьи Рерихов состоится Детский рождественский праздник в рамках выставки детского творчества «Мне ангел крылья подарил…»

В программе:

1. Выступление исполнителей школы искусств им. М. Л. Ростроповича.
Прозвучат произведения: Ф. Мендельсона, Ц. А. Кюи, С. С. Прокофьева, А.Моцарта, Э. Мелартина, П. И. Чайковского и др.

2. Экскурсия по музею-институту

3. Игры-конкурсы

Владимир Чернявский 15.01.2009 20:31

Ответ: Рождественский проект «Мне ангел крылья подарил, чтоб я летал, чтоб я творил»
 
Источник

Детский рождественский праздник в рамках выставки детского творчества «Мне ангел крылья подарил…»

6 января 2009 года в 13.00 в Санкт-Петербургском государственном Музее-институте семьи Рерихов состоялся Детский рождественский праздник в рамках выставки детского творчества «Мне ангел крылья подарил…»
В музей приехали юные музыканты - учащиеся школы имени Ростроповича. Праздник прошел в рамках интерактивного проекта «Мне ангел крылья подарил, чтоб я летал, чтоб я творил», который включает в себя выставку работ победителей детского регионального музыкально-художественного конкурса «Цвет и звук державы Рериха». Это вариации на тему Древней Руси, сказочных героев, образов тибетских и алтайских народов, фантазии на тему Гималайских гор, всего, что входило в сферу творческих и философских интересов Николая Рериха. Современные дети имеют возможность представить свои работы рядом с детскими рисунками младших Рерихов - Юрия и Святослава, мемориальными предметами из фондов музея. Юные гости музея, учащиеся школы имени Ростроповича ведут активную концертную деятельность. Ребята дают концерты не только в Петербурге, не раз они выезжали за рубеж, но побывать в таком музее очень интересно для них, рассказала заместитель директора школы имени Ростроповича по концертной деятельности Алла Дудченко: «Перед концертом мы провели юных исполнителей по музею, объяснили им, как связаны живопись и музыка. А картины такого удивительного художника как Николай Рерих дают особый настрой для исполнения музыки. Неповторимая энергетика этих работ настраивает на возвышенный лад».
После концерта ребята прослушали экскурсию, поиграли в русские народные игры, получили подарки и призы за конкурсы, выпили чаю. На выставке детского рисунка «Цвет и звук державы Рериха» они с удовольствием посетили творческую мастерскую и попробовали себя в художественном творчестве - нарисовали работы для мини-выставки, на которой каждый день появляются новые работы посетителей. Ведь проект «Мне ангел крылья подарил» - интерактивный, здесь каждый может почувствовать себя художником. Работа с детьми - одно из приоритетных направлений деятельности музея, отметили его сотрудники, - это не первая подобная акция, и, конечно, не последняя.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.