Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Взаимопонимание (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=993)

Нина С. 16.09.2004 20:34

Взаимопонимание
 
"Для важных поручений Мы соединяем гармонических людей..." (Зов, 20.08.21)

Николай Заболоцкий

Медленно земля поворотилась
В сторону, несвойственную ей,
Белым светом резко озарилась,
Выделила множество огней.

Звездные припали астрономы
К трубам из железа и стекла:
Источая молнии и громы,
Пламенем планета истекла.

И по всей вселенной полетело
Множество обугленных частиц,
И мое расплавленное тело
Пало, окровавленное, ниц.
.........................

***

Во многом знании - немалая печаль,
Так говорил творец Экклезиаста.
Я вовсе не мудрец, но почему так часто
Мне жаль весь мир и человека жаль?
.......................................
Я разве только я? Я - только краткий миг
Чужих существований. Боже правый,
Зачем ты создал мир, и милый и кровавый,
И дал мне ум, чтоб я его постиг!

***

Кто мне откликнулся в чаще лесной?
Утром и вечером, в холод и зной,
Вечно мне слышится отзвук невнятный,
Словно дыханье любви необъятной,
Ради которой мой трепетный стих
Рвался к тебе из ладоней моих...

Нина С. 16.09.2004 21:18

Взаимопонимание
 
В отношении же текущей ситуации можно сказать, что есть явления, которые
оказываются за гранью сознания и не могут быть подвергнуты нашему
вмешательству непосредственно. Мне хочется повторить ту мысль, что два
форума, в работе которых мы можем участвовать, есть благодатная возможность
найти понимание, открытость, доверие и строить отношения такими, какими мы
хотели бы их видеть вокруг. Объединение Учением, обращение к тем идеям, что
объединение созидательных энергий есть защита планеты, что посылки
дружелюбия рождают взаимную радость, есть наш теоретический фундамент.
Можно естественно воспринимать участников как единомышленников. Это
драгоценная возможность, ее надо оберегать.

Из обсуждения на форуме "Агни-Йога и Рерихи"

Николай А. 17.09.2004 04:20

мостики ведущие нас к взаимопониманию
 
Отличная тема. Давно хотел открыть её.
Нужно укреплять все мостики ведущие нас к взаимопониманию и сотрудничеству. Может тогда времени на разборки будет не хватать, а на любимое деле всегда найдем чем еще можно пожертвовать ради него.

Айсабина 05.11.2004 10:55

Цитата:

История взаимоотношений – это история договоренностей. Мы постоянно будем сталкиваться с несовпадением ( полным или частичным) интересов. Самое интересное, что часто человек не может осознать альтернатив своему поведению. Предлагая ему такие альтернативы, для большего успеха, важно применять некоторые общие правила. С них мы и начнем, а затем перейдем к специальным техникам.

Правила реагирования на возражения:

1. Внимательно выслушать собеседника.
2. Пауза.
3. Уточнить, что он имеет в виду.
4. Присоединиться к собеседнику
5. Согласиться с собеседником
6. Переформировать мнение собеседника.
7. Проверить экологичность изменений в мировоззрении собеседника.

Немножко остановимся на каждом пункте.


1. Часто в беседе мы не успеваем выслушать собеседника, понять, какие ценности он пытается донести до нас. Хорошим собеседником часто называют именно такого человека, который умеет слушать. Техники активного слушания, которые мы прошли, пригодятся и здесь.
2. Пауза нужна для того, чтобы показать значимость возражения. Пауза так же позволяет внутренне сформулировать вашу стратегию работы с возражением.
3. Уточняем: переспрашиваем, задаем вопросы, повторяем выражения собеседника с вопросительной интонацией. Цель – узнать как можно больше о том, что действительно имеет в виду собеседник.
4. Присоединяемся. Невербально - согласовываем позу, движения, темп речи. Вербально - говорим, что это действительно важный вопрос, что такое мнение имеет право на существование.
5. Соглашаемся с собеседником. Этот простой пункт иногда вызывает протест: как можно соглашаться, если собеседник не прав? ВСЕГДА можно так построить свою фразу, что она будет начинаться с согласия.
6. Один из самых сложных пунктов в процессе переубеждения - собственно переформирование мнения. Чем более гибкое поведение вы сможете предложить в процессе разговора, чем больше техник вы знаете, чем белее искренним будет ваше желание помочь человеку, тем быстрее вы добьетесь успеха. Хотя, справедливости ради, нужно заметить, что техники переформирования мнения могут применяться не для помощи человеку, а для решения своих задач. Вам даётся инструмент, вы решаете, как его применять.
7. В случае если вы заинтересованы, чтобы ваш собеседник решил какую-то из своих задач, и вы предлагаете ему решение, вам нужно проверить насколько готов к таким изменениям ваш собеседник. Для этого нужно обратить внимание на его реакцию, и дополнительно предложить ему обдумать, как отразятся такие изменения на различных сферах его жизни.

Дополнительные рекомендации:


1. приветствуйте возражения! Возражения означают, что вас слушают, но есть сомнения или недостаток информации.
2. воспользуйтесь правилами реагирования на возражения (см. выше)
3. старайтесь переформулировать возражение так, чтобы с ним было легче работать: от негативного утверждения перейдите к позитивному или перефразируйте возражение. Например, если директор предприятия говорит, что у него «нет денег на ваш проект», ему можно сказать, что «задачу правильно распределения денег решают многие предприятия». Т.о. вы перейдете от утверждения, что «денег нет», к утверждению, что они есть (а иначе это не ваш клиент), но их мало, и их нужно правильно распределить. Для этого вы и пришли в качестве партнера.
4. Не спорьте, не унижайте, не атакуйте. Найдите взгляд «под другим углом» и предложите собеседнику рассмотреть новые перспективы. Оставьте ему выбор.

3 позиции восприятия.

Часто разговаривая с человеком, мы оцениваем ситуацию, не рассмотрев её с различных сторон, тем самым, предлагая решение из 1 позиции (вы рассматриваете ситуацию своими глазами). Иногда ваш собеседник пытается вас перевести во 2-ю позицию ( взгляд на ситуацию глазами собеседника): «А что бы ты делал на моём месте?» «Ты представь, каково мне сейчас?».
Существует и третья позиция- взгляд со стороны. Полезно оценивать ситуацию и из первой позиции и со второй и взглядом со стороны. Вы можете вспомнить любую ситуацию, когда вы не смоги найти подход к человеку и рассмотреть эту ситуацию с трёх позиций. Наверняка вы найдете выход из создавшейся ситуации. Если ваш собеседник во время разговора, переговоров зациклился на видении ситуации только собственными глазами (1-я позиция), полезно перевести его в другую описательную позицию, чтобы он смог абстрагироваться от ситуации и увидеть альтернативы.

Задание:

1. Как можно согласиться с собеседником, если даже вы не совсем согласны. Какие варианты условного согласия вы можете предложить?
2. Как в процессе разговора можно перевести собеседника в 3-ю позицию описания, тем самым, изменив его «угол зрения» на обсуждаемую проблему.

Айсабина 05.11.2004 11:01

конечно, не всегда можно следовать "рекомендациям от ума"...
думаю, на этом форуме, почти каждый руководствуется больше своей интуицией.

ллр 05.11.2004 11:16

Цитата:

Сообщение от Feniks
конечно, не всегда можно следовать "рекомендациям от ума"...
думаю, на этом форуме, почти каждый руководствуется больше своей интуицией.

И результат налицо.

Айсабина 05.11.2004 11:18

да, т.к. и интуитивный процесс тоже требует сознательного контроля.

ллр 05.11.2004 11:27

Цитата:

Сообщение от Feniks
да, т.к. и интуитивный процесс тоже требует сознательного контроля.

То есть контроля ума?

Айсабина 05.11.2004 11:32

Интуиция в чистом виде проявляется при сдерживаемых эмоциях и логическом рассуждении... в ситуации беспристрастности.

Важно научиться поддерживать баланс между интуитивными, логическими и эмоциональными процессами. У каждого из них своя функция, и каждый имеет как сильные, так и слабые стороны.

ллр 05.11.2004 11:37

Цитата:

Сообщение от Feniks
Интуиция в чистом виде проявляется при сдерживаемых эмоциях и логическом рассуждении... в ситуации беспристрастности.

Важно научиться поддерживать баланс между интуитивными, логическими и эмоциональными процессами. У каждого из них своя функция, и каждый имеет как сильные, так и слабые стороны.

А чьи функции входит баланс поддерживать?

Айсабина 05.11.2004 11:43

сознания.

ллр 05.11.2004 11:51

Цитата:

Сообщение от Feniks
сознания.

"Истина должна быть сохранена в тайне". Формы проявления сознания в человеке:мысль, чувство, "воление"(действие). Видимо все-таки должны быть представления для осуществления контроля. Критерии правильности. А каковы они? Тут вот очень много ссылаются на интуиции и открытое сердце. Но как-то не очень убеждает.

Геннадий, сын Иосифа 05.11.2004 19:31

Взаимопонимание!

Прежде всего нужно осознавать, что имеет место разные уровни понимания, что объективно обусловлено градацией сознания. Как выразился один товарищ – «существует большая разница между МОЗГАМИ разных людей .Люди везде разные и мозги у них тоже разные. Мозги солдата наполнены одним, мозги офицера другим, мозги генерала третьим, а в итоге получается что, то, что понимает генерал - непонятно офицеру, а то, что понимает офицер - непонятно солдату», но тем не менее генерал может понять солдата.

Взаимопонимание возможно только на адекватном этаже сознания, но для этого надо как минимум знать про эти этажи и как максимум знать устройство человека. Вот здесь, на этом форуме принята терминология оккультизма – рупа, кама, манас и т.д., но кто из обретающихся здесь может посмотрев на себя сказать – вот здесь у меня камарупа лезет, вот здесь манас верещит, а вот здесь вроде будхи или атма будхи, ну и в том же духе. Все ваши термины оторваны от жизни, если вы не осознаете КАКОЙ ИМПУЛЬС, КАКОЙ ПОРЫВ КОМУ или ЧЕМУ СООТВЕТСТВУЕТ.
Если Вы действительно хотите иметь взаимопонимание, нужно, чтобы хоть кто-то нарисовал себя, свои поступки, свои побуждения, свои порывы в свете терминов Ваших Учений. Это касается в первую очередь старожилов форума, особенно женщин, и в первейшую очередь семижды модератора. Обсудив и согласовав эти откровения и наблюдения Вы смогли бы видеть на каком языке и каким тоном надо говорить в каждой конкретной ситуации.
Я бы Вам этого не предлагал если бы у меня не было своего, но моё несколько противоречит Вашему языку, а в чужой монастырь …, но моя классификация работает и всё объясняет, что в свою очередь свидетельствует о том, что не важно как назовете, ибо суть не меняется. Пример.

Любое чувство причинно обусловлено. Обусловлено общением. Значит чувства – это только к душе. Чувства выявляются в отношениях с конкретными личностями и в конкретных ситуациях.
Чувства есть разность между Любовями. Чувство неприязни и чувство умиротворения может выявляться рядом и по отношению к одному и тому же человеку. Например, если я имею любовь к своей семье и любовь к ближним в христианской традиции, то последняя обусловит определенную ответственность и как следствие озабоченность перед другими чужими людьми. Находясь рядом с человеком, который ничего выше кроме любви к своей семье не исповедует я неизбежно буду чувствовать неприязнь к нему, которая будет всякий раз возбуждаться снова и снова при очередном явном, да и не явном, выказывании им пренебрежения к интересам тех ближних, интересы которых охвачены моей любовью к ближнему. И тем не менее будучи сведенным вместе с таким человеком в пределах некоей конкретной работы, которая решает наши общие проблемы, обусловленные интересами нашей одной и той же любви к своим семьям, я буду чувствовать умиротворение от общения при полной его самоотдаче с его стороны при решении тех или иных трудностей, возникающих в нашей совместной работе, и я действительно это чувствовал и всё это имел.

Чтобы выявить в себе верхний этаж сознания, надо на полном серьезе примерить на себе статус скажем Президента России, об статусе Учителя я уж молчу. Вот Вы, Владимир Чернявский, ninniku, ЛЛР, Olex, Эдуард … Вы можете отождествить себя с этим статусом, Вы можете представить, что берете на себя бремя Ответственности этого уровня, ведь Вы ответственные люди, понаблюдайте за собой и увидите.

Кто-то скажет что были такие как Сергий и т.п. и не отождествляли себя с этажами. Да, но Вы не Сергий, у Вас другой Путь.

Айсабина 05.11.2004 22:57

я там выше ошиблась, сказав что все руководствуются своей интуицией. скорее, у каждого в разных пропорциях логика-эмоции-интуиция... ну да ладно.

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Feniks
сознания.

"Истина должна быть сохранена в тайне". Формы проявления сознания в человеке: мысль, чувство, "воление"(действие). Видимо все-таки должны быть представления для осуществления контроля. Критерии правильности. А каковы они? Тут вот очень много ссылаются на интуиции и открытое сердце. Но как-то не очень убеждает.

А критерии для чего-то высшего существуют ли? Контроль (дисциплина), он лишь побочный продукт труда, опыта. имхо.

а не убеждает то, что сказано неосознанно, или не до конца осознанно. но это не страшно, зато наталкивает на размышления и пр. процессы познания :)

Айсабина 05.11.2004 23:08

Цитата:

Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
Взаимопонимание!

Прежде всего нужно осознавать, что имеет место разные уровни понимания, что объективно обусловлено градацией сознания. Как выразился один товарищ – «существует большая разница между МОЗГАМИ разных людей .Люди везде разные и мозги у них тоже разные. Мозги солдата наполнены одним, мозги офицера другим, мозги генерала третьим, а в итоге получается что, то, что понимает генерал - непонятно офицеру, а то, что понимает офицер - непонятно солдату», но тем не менее генерал может понять солдата.

Взаимопонимание возможно только на адекватном этаже сознания, но для этого надо как минимум знать про эти этажи и как максимум знать устройство человека.

по сути Вы говорите об Иерархии. Если эта иерархичность не учитывается, не осознаётся на 100%... хотя реально она есть, и получаются недопонимания, отсюда несоизмеримость и прочее.

Геннадий, сын Иосифа 06.11.2004 12:15

Да, я говорю об Иерархии, но не о внешней, которую видит и осознает даже неразумное дитя и наивный глупыш, но об Иерархии внутренней, Иерархии внутренних принципов в человеке. Человек может знать всё об этом, но если он от одной только строчки на мониторе компьютера может взорваться раздражением, утонуть в обиде и тому подобное, то кто он? В моих терминах он животное, обремененное одной двумя лишними извилинами, которые пропускают лишние мыслеволны и тем самым возбуждают его двуногого питекантропа, а в Ваших?

Айсабина 06.11.2004 15:22

Цитата:

Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
Да, я говорю об Иерархии, но не о внешней, которую видит и осознает даже неразумное дитя и наивный глупыш, но об Иерархии внутренней, Иерархии внутренних принципов в человеке. Человек может знать всё об этом, но если он от одной только строчки на мониторе компьютера может взорваться раздражением, утонуть в обиде и тому подобное, то кто он? В моих терминах он животное, обремененное одной двумя лишними извилинами, которые пропускают лишние мыслеволны и тем самым возбуждают его двуногого питекантропа, а в Ваших?

а я и сказала, что не каждый во-первых видит-чувствует-знает об этой иерархии, а во-вторых, если и увидел, то часто самость стоит горой преткновения... и не важно, где она отслеживается, у нас ведь Единое "Я", как Вы писали Я(Х+У+...+).

ллр 07.11.2004 07:13

Цитата:

Сообщение от Feniks
я там выше ошиблась, сказав что все руководствуются своей интуицией. скорее, у каждого в разных пропорциях логика-эмоции-интуиция... ну да ладно.

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Feniks
сознания.

"Истина должна быть сохранена в тайне". Формы проявления сознания в человеке: мысль, чувство, "воление"(действие). Видимо все-таки должны быть представления для осуществления контроля. Критерии правильности. А каковы они? Тут вот очень много ссылаются на интуиции и открытое сердце. Но как-то не очень убеждает.

А критерии для чего-то высшего существуют ли? Контроль (дисциплина), он лишь побочный продукт труда, опыта. имхо.

а не убеждает то, что сказано неосознанно, или не до конца осознанно. но это не страшно, зато наталкивает на размышления и пр. процессы познания :)

Знаете, Feniks, какой у меня критерий. Только спокойно... Сочетание буддхи-В.манас -рисуем галочку " \/ ". Сочетание чувство-разум- от этой галочки ставим галочку вниз " /\ ". Вот там, где они встречаются, в этой точке будет буковка " X " (Возьми свой крест и иди за мной) Вот в этой точке можно говорить о Любви, интуиции, Сердце, духоразумении. Это просто. Надо только состоянием своего сознания попасть в эту точку. Все остальное -это словоблудие. Можно говорить о таинствах молитвы и тут же наносить боль другому, утешая одного. Другим-то не больно. Они сильные. Они все снесут. Грустно...

"Если камень в воду уронишь,
Он утонет, а не растает,
А железом ударишь-стонет,
Но не слезы-искры роняет..."

ллр 07.11.2004 07:29

Цитата:

Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
...
Чтобы выявить в себе верхний этаж сознания, надо на полном серьезе примерить на себе статус скажем Президента России, об статусе Учителя я уж молчу. Вот Вы, Владимир Чернявский, ninniku, ЛЛР, Olex, Эдуард … Вы можете отождествить себя с этим статусом, Вы можете представить, что берете на себя бремя Ответственности этого уровня, ведь Вы ответственные люди, понаблюдайте за собой и увидите.

Кто-то скажет что были такие как Сергий и т.п. и не отождествляли себя с этажами. Да, но Вы не Сергий, у Вас другой Путь.

Спасибо Геннадий, без Вас нам это некому было сказать. Вот давеча что-то слышала, говорили о Внутреннем Учителе... А вот в АЙ еще читала: "откуда вам знать о мыслетворчестве другого". Или мы в ВАШУ систему не укладываемся? Простите. Но мы ее и не судим. Один раз Вы лично мне задавали вопрос, я на него и ответила. А уж остальное, позвольте свободной воле... Или как?

Геннадий, сын Иосифа 07.11.2004 15:05

Дорогие товарищи!
До друзей нам, конечно, еще далеко, а господами величать Вас язык у меня не поворачивается, поэтому – дорогие товарищи!
Я не ищу того, чтоб Вы понимали меня, я ищу того, чтобы Вы между собой нашли взаимопонимание, если будет у Вас это, то мне не проблема прогнуться и войти в Ваше понимание, а если не пойму, то пойду за Вами как теленок на одном доверии, но для этого надо, чтоб была у Вас некая аура, магнит притяжения, пока, увы, этого нет. Почему?

Геннадий, сын Иосифа 07.11.2004 16:41

Взаимопонимание может быть на платформе ума и на платформе сердца.

Взаимопонимание на платформе сердца это на самом деле есть взаимопонимание на платформе ДОВЕРИЯ.
Природа Доверия пронизывает все формы бытия от теплокровных животных до самых Высших Небес. Эта природа нам не принадлежит, ибо мы обретаемся в ней. Здесь нет и не может быть в принципе никакой иерархии, это тот общий знаменатель, на котором стоит всё от животного до Ангела.
Если фокус самоосознания человека находится на этой стороне, то взаимопонимание это не проблема, ибо если человек своим умом видит, что некто превосходит его в разуме, то он просто естественным образом ощущает смирение, что проявляется в послушании. Если же он видит, что он сам кого-то превосходит, то автоматически он имеет терпимость и снисхождение. Такова суть природы Доверия.

Взаимопонимание на платформе ума лишено доверия априори. Здесь имеет место четкая градация. Каждый уровень имеет свою цель, и вот именно этот факт НЕОБХОДИМОСТЬ ЦЕЛИ, для умов и является основополагающим, чтобы они могли иметь возможность объединиться. В этой связи показателен отрывок из АЙ.
Агни Йога 137
«…Спаянная группа должна быть СВОБОДНА от взаимных обещаний. Только сознание будущего строительства будет целью сродства.»
Замените здесь слово «строительство», скажем на – ограбление банка, и вы увидите, что подобная формула УЖЕ работает в мире, в этом алчном, хитром и конечно же неглупом мире. Но вот подойдите с этой формулой к ребятам Воинам, туда, где живет Истинная Дружба вас пошлют далеко-далеко лишь только услышат вот эти слова «Спаянная группа должна быть СВОБОДНА от взаимных обещаний», ибо здесь территория другой правды, другой грани бытия.
Сказал я всё это для того, чтобы вы различали, а вы судя по всему болтаетесь между двумя этими правдами, не зная какой отдать приоритет, а надо, определяться.

Айсабина 07.11.2004 18:09

Цитата:

Сообщение от ллр
Знаете, Feniks, какой у меня критерий. Только спокойно... Сочетание буддхи-В.манас -рисуем галочку " \/ ". Сочетание чувство-разум- от этой галочки ставим галочку вниз " /\ ". Вот там, где они встречаются, в этой точке будет буковка " X " (Возьми свой крест и иди за мной) Вот в этой точке можно говорить о Любви, интуиции, Сердце, духоразумении. Это просто. Надо только состоянием своего сознания попасть в эту точку.

Вы о синтезе?

Цитата:

Все остальное -это словоблудие. Можно говорить о таинствах молитвы и тут же наносить боль другому, утешая одного. Другим-то не больно. Они сильные. Они все снесут. Грустно...

"Если камень в воду уронишь,
Он утонет, а не растает,
А железом ударишь-стонет,
Но не слезы-искры роняет..."
а сила ли это?
сила в правде(истине), вере, любви...
*******************

http://sai.tora.ru/cgi-bin/openfile....=113788&l=5000

Айсабина 07.11.2004 18:18

Цитата:

Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
... но для этого надо, чтоб была у Вас некая аура, магнит притяжения, пока, увы, этого нет. Почему?

так всё-таки, фокусом будет цель, или некая личность(вождь), о котором в АЙ также не мало говорится?

Геннадий, сын Иосифа 07.11.2004 19:27

«так всё-таки, фокусом будет цель, или некая личность(вождь), о котором в АЙ также не мало говорится?»

это Вам решать – что ближе и роднее.
О себе скажу, что имея фокусом вождя личность мне доступно и понимание фокуса цели.

07.11.2004 22:16

Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
... но для этого надо, чтоб была у Вас некая аура, магнит притяжения, пока, увы, этого нет. Почему?

так всё-таки, фокусом будет цель, или некая личность(вождь), о котором в АЙ также не мало говорится?

это будет зависеть от последователей АИ, если смогут без вождя сами с фокусом цели :wink: либо если количество слепеньких будет превышать разумный предел - будет тогда вождь в их фокусе... никто ждать никого не будет, сдается так 8)

Айсабина 07.11.2004 22:18

всё же по теме.
взаимопонимание есть процесс познания себя, или окружающих. и чем больше мы познали свою суть, тем лучше будет понимание окражающего нас мира, едино ведь. но это процесс, движение, жизнь :) Вечность....

07.11.2004 22:26

Феникс, вы когда нибудь разговаривали с автоответчиком?
там голос свой узнать сложно, слова вроде бы правильные, но суховато выходит на выходе если прослушать... :wink:

Айсабина 07.11.2004 22:35

Цитата:

Сообщение от Инесса
Феникс, вы когда нибудь разговаривали с автоответчиком?
там голос свой узнать сложно, слова вроде бы правильные, но суховато выходит на выходе если прослушать... :wink:

с автоответчиками не разговариваю... :roll:

нахожусь в процессе познания своего голоса ;)

зы. а что тебе не понравилось?

ллр 08.11.2004 05:58

Цитата:

Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
Дорогие товарищи!
До друзей нам, конечно, еще далеко, а господами величать Вас язык у меня не поворачивается, поэтому – дорогие товарищи!
Я не ищу того, чтоб Вы понимали меня, я ищу того, чтобы Вы между собой нашли взаимопонимание, если будет у Вас это, то мне не проблема прогнуться и войти в Ваше понимание, а если не пойму, то пойду за Вами как теленок на одном доверии, но для этого надо, чтоб была у Вас некая аура, магнит притяжения, пока, увы, этого нет. Почему?

Увы, это вопрос к самому себе.

ллр 08.11.2004 06:03

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
Дорогие товарищи!
До друзей нам, конечно, еще далеко, а господами величать Вас язык у меня не поворачивается, поэтому – дорогие товарищи!
Я не ищу того, чтоб Вы понимали меня, я ищу того, чтобы Вы между собой нашли взаимопонимание, если будет у Вас это, то мне не проблема прогнуться и войти в Ваше понимание, а если не пойму, то пойду за Вами как теленок на одном доверии, но для этого надо, чтоб была у Вас некая аура, магнит притяжения, пока, увы, этого нет. Почему?

Увы, это вопрос к самому себе.

Да, а в компанию прекрасную Вы меня поставили! Очень уважаю этих людей, а где-то даже люблю. А с Чернявским мы вообще в одной связке еще с форума Граней. Четко наш человек! МЦР-оский!

Wetlan 21.11.2004 22:47

Что-то произошло вчера вечером, 20 ноября, около 23.00 (по Московскому). Сердцем чувствовала.

Может кто что знает? Поделитесь.

Слович 22.11.2004 12:52

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Что-то произошло вчера вечером, 20 ноября, около 23.00 (по Московскому). Сердцем чувствовала.

Может кто что знает? Поделитесь.


У меня была большая неисправность на оборудовании (по работе)

Wetlan 22.11.2004 17:00

Вячеслав
У меня была большая неисправность на оборудовании (по работе)


А что это за оборудование, какого типа или принципа действия?
Во сколько это началось?

Le 22.11.2004 17:47

Вэтлян: произошло что-то позитивное или неособо *?

Wetlan 22.11.2004 18:01

uzhas
произошло что-то позитивное или неособо?


Знаю лишь то, что что-то произошло. А больше пока ничего. И если пока никто ничего не знает, значит ещё не пришло время чтобы это узнать.

Le 22.11.2004 18:40

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
uzhas
произошло что-то позитивное или неособо?


Знаю лишь то, что что-то произошло. А больше пока ничего. И если пока никто ничего не знает, значит ещё не пришло время чтобы это узнать.

то есть ответ на внутренние ощущения Вы ищите во внешних событиях либо внутрипланетного, либо Космического масштаба, либо в ином "субъективном микрокосме" :)?
собственно, вопрос таков: а где гарант, что выводы из ситуации будут сделаны безошибочно? в лучшем случае это будет размытое облако ... в любом ином (примеривание к личностной ситуации) вывод может быть и со знаком +, и со знаком -. то бишь именно личностный человек определяет знак. примеряя ситуативные модели "на себя", как костюмы ...
отсюда и "радость - особая мудрость"

ллр 23.11.2004 05:10

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Что-то произошло вчера вечером, 20 ноября, около 23.00 (по Московскому). Сердцем чувствовала.

Может кто что знает? Поделитесь.

Взрыв по неизвестным причинам на борту судна "Алмаз", приписанного к г.Находка, которое находилось в водах Кореи. На борту 73 человека. Спасены, кроме одного. Может, причастны?

Wetlan 23.11.2004 16:12

Цитата:

ллр
Взрыв по неизвестным причинам на борту судна "Алмаз", приписанного к г.Находка, которое находилось в водах Кореи. На борту 73 человека. Спасены, кроме одного. Может, причастны?
Возможно. Знаю только, что энергия Сердец была востребована.
Возможно для этого, возможно и ещё для других.

Спасибо.

Редна Ли 23.11.2004 16:21

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Возможно. Знаю только, что энергия Сердец была востребована.
Возможно для этого, возможно и ещё для других.

Два года назад был такой случай: у меня числа 10-го июня 2002 года сильно и беспричинно заболело горло, а у меня это признак большого оттока энергии. Потом в прессе прошло сообщение, что 14 июня мимо Земли пролетел крупный астероид, но обнаружили его только уже когда он пролетел мимо земли на отлёте, а следовательно его реальная траектория до подлёта к земле не была известна. Я тогда подумал, а может быть он летел прямо к земле, и его просто оттолкнули, а моя энергия в числе энергии многих других была затрачена на это отталкивание :roll:

Wetlan 23.11.2004 16:43

Наверное это так. А во времени оно и не должно совпадать.

Айсабина 23.11.2004 16:51

...насчёт горла. неделю болело, только сегодня перестало, без всяких кашлей и пр. просто болело, воспалилось горло :roll:
а на днях в АЙ встретила, что горло может болеть, если где-то землетрясение.

Владимир Чернявский 23.11.2004 16:56

Цитата:

Сообщение от Feniks
...насчёт горла. неделю болело, только сегодня перестало, без всяких кашлей и пр. просто болело, воспалилось горло :roll:
а на днях в АЙ встретила, что горло может болеть, если где-то землетрясение.

Пейте горячее пьете? Еще бы какте-нибудь витамины повышающие иммунитет. Раньше у меня часто такое происходило, но я нашел один природный препарат - фактически быстро снимает подобные вещи.

Айсабина 23.11.2004 17:06

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Feniks
...насчёт горла. неделю болело, только сегодня перестало, без всяких кашлей и пр. просто болело, воспалилось горло :roll:
а на днях в АЙ встретила, что горло может болеть, если где-то землетрясение.

Пейте горячее пьете? Еще бы какте-нибудь витамины повышающие иммунитет. Раньше у меня часто такое происходило, но я нашел один природный препарат - фактически быстро снимает подобные вещи.

я люблю пить чай с малинового варенья, но в этот раз что-то безэффетивно.
одно время (была большая растрата энергии) принимала витамины из эхинацеи, помогало.

а, что за средство?

а Вы что предлагаете?

Wetlan 23.11.2004 17:12

Цитата:

Feniks
насчёт горла. неделю болело, только сегодня перестало, без всяких кашлей и пр. просто болело, воспалилось горло
а на днях в АЙ встретила, что горло может болеть, если где-то землетрясение.
Цитата:

М.О. 213
Но почти никто не подумал, что особая чувствительность желез зависит ит огненных проявлений, вызванных новым мозговым и сердечным напряжением. Не простуда, не духота помещения, но новая работа огненных центров вызывает напряжение желез.
Горло тесно связано с центром синтеза. Надо охронять горло и не перенапрягать разговорами.

У меня уже в течении двух недель даёт о себе знать. Вчера обострилось.

А Сердце иногда создаёт защитные вибрации (для своей сохранности) за несколько дней до землетрясения. Проверено на последнем землетрясении в Германии.

Владимир Чернявский 23.11.2004 17:12

Цитата:

Сообщение от Feniks
одно время (была большая растрата энергии) принимала витамины из эхинацеи, помогало.

Вот-вот, надо при себе держать небольшой арсенал. :)

Цитата:

Сообщение от Feniks
а, что за средство? а Вы что предлагаете?

Препарат называется "Детокс" (детоксикант). Он распространяется через сетевой маркетинг. Раньше я довольно скептически к этому относился, но, вот, мне он реально помогает.

Айсабина 23.11.2004 17:36

Спасибо Владимир!

Спасибо Вэтлян!

----

зы. так, никто не знает, не было никаких землетрясений?

Bodhi 23.11.2004 18:12

Цитата:

Сообщение от Feniks
Спасибо Владимир!

Спасибо Вэтлян!

----

зы. так, никто не знает, не было никаких землетрясений?

Был неопознанный объект.
точнее не скажу. Не знаю. И ощущение тсейчас такое, что сердце сейчас разорвется.
И все пространство сжимается вокруг.
Похоже на сильную эмоцию страха.

Айсабина 23.11.2004 18:21

Бодхи:),

да, в связи с тем что происходит сейчас на Украине... многим...тревожно.

Bodhi 23.11.2004 18:56

Цитата:

Сообщение от Feniks
Бодхи:),

да, в связи с тем что происходит сейчас на Украине... многим...тревожно.

Да и вот что интересно. Вы наблюдаете за природой и погодой?
Я сегодня даже на работу не пошла. Сумеречное какое-то состояние в природе. Сижу вот тихо. Спички дома кончились.

Le 23.11.2004 19:30

касательно горловой чакры в последнее время сущая правда
помогает теплое молоко или зеленый чай с молоком ...

особенно тяжко было, когда "опускали" ДИВа в каком-то топике. нужна стойкость самурая, чтобы не позволять першинкам першить ... попросту внутренним усилием/устремлением не допускать нечистые пространственные воздействия, разрушающий диссонанс

23.11.2004 20:03

Цитата:

Сообщение от Bodhi
Цитата:

Сообщение от Feniks
Бодхи:),

да, в связи с тем что происходит сейчас на Украине... многим...тревожно.

Да и вот что интересно. Вы наблюдаете за природой и погодой?
Я сегодня даже на работу не пошла. Сумеречное какое-то состояние в природе. Сижу вот тихо. Спички дома кончились.

я наблюдаю как в питере утром солнце светит и еще не проснувшись я его вижу не открывая глаза, потом открываю и вижу что небо все в тучах серо-мрачное давление на психику... иногда бывают такие глюки что я могу погоду испортить :D своими мыслями.. :(
Бодхи, спички это фигня, попросите у соседей :D усе будет хорошо!!

Bodhi 23.11.2004 20:30

Цитата:

Сообщение от Инесса
Цитата:

Сообщение от Bodhi
Цитата:

Сообщение от Feniks
Бодхи:),

да, в связи с тем что происходит сейчас на Украине... многим...тревожно.

Да и вот что интересно. Вы наблюдаете за природой и погодой?
Я сегодня даже на работу не пошла. Сумеречное какое-то состояние в природе. Сижу вот тихо. Спички дома кончились.

я наблюдаю как в питере утром солнце светит и еще не проснувшись я его вижу не открывая глаза, потом открываю и вижу что небо все в тучах серо-мрачное давление на психику... иногда бывают такие глюки что я могу погоду испортить :D своими мыслями.. :(
Бодхи, спички это фигня, попросите у соседей :D усе будет хорошо!!

Инесса, да действительно, спички не главное. Тем более, что я и не курю. Да и легче уже как-то стало. Подумайте тогда еще о чем-нибудь хорошем.;)

Le 23.11.2004 20:59

а тут второй день небо чистое-чистое... только маленькие самолетики пролетают, прочерчивая белые полоски ... полузабытое чувство связи с окружающим, общения с сущим миром из детства прочно поселилось внутри. К нему-то и надо вернуться, а вернувшись, не растерять ... ведь это - ценнее любых богатств. мир в сердцах.

Wetlan 23.11.2004 22:00

Bodhi, Feniks,

два дня назад мне показали (перед пробуждением), что такое вибрация страха. Она оказывается исходит от мочевого пузыря.

А позапрошлой ночью, проснулась в 4.00 по нашему времени. Через пару минут на улице пронёсся неимоверно сильный порыв ветра. А ничего не натворил и не разбросал во дворе. Вообще, ветром очищается территория (АЙ).

Айсабина 23.11.2004 22:26

Цитата:

Сообщение от Bodhi
Цитата:

Сообщение от Feniks
Бодхи:),

да, в связи с тем что происходит сейчас на Украине... многим...тревожно.

Да и вот что интересно. Вы наблюдаете за природой и погодой?
Я сегодня даже на работу не пошла. Сумеречное какое-то состояние в природе. Сижу вот тихо. Спички дома кончились.

да, сегодня был очень сильный ветер, я обычно хожу пешком с метро, а тут на маршрутке поехала :(
а сейчас вот выпал белый чистый и пушистый снег :P , наверно следы заметает :roll: :wink:
а спички Вам зачем :wink: :wink: ?

Айсабина 23.11.2004 22:29

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Bodhi, Feniks,

два дня назад мне показали (перед пробуждением), что такое вибрация страха. Она оказывается исходит от мочевого пузыря.

А позапрошлой ночью, проснулась в 4.00 по нашему времени. Через пару минут на улице пронёсся неимоверно сильный порыв ветра. А ничего не натворил и не разбросал во дворе. Вообще, ветром очищается территория (АЙ).

а я сегодня вечером наблюдала в пространстве "бой" чёрных и белых точек... как никогда :?

Айсабина 23.11.2004 22:33

Цитата:

Сообщение от uzhas
касательно горловой чакры в последнее время сущая правда
помогает теплое молоко или зеленый чай с молоком ...

особенно тяжко было, когда "опускали" ДИВа в каком-то топике. нужна стойкость самурая, чтобы не позволять першинкам першить ... попросту внутренним усилием/устремлением не допускать нечистые пространственные воздействия, разрушающий диссонанс

да не помогал даже зенёлый чай с молоком и мёдом...

а про самурая, это с вас пример-то брать или с Дракина ?;)

23.11.2004 22:50

Цитата:

Сообщение от Bodhi
Да и легче уже как-то стало. Подумайте тогда еще о чем-нибудь хорошем.;)

Бодхи а о чем хорошем подумать? :roll:

23.11.2004 22:52

Цитата:

Сообщение от uzhas
а тут второй день небо чистое-чистое... только маленькие самолетики пролетают, прочерчивая белые полоски ... полузабытое чувство связи с окружающим, общения с сущим миром из детства прочно поселилось внутри. К нему-то и надо вернуться, а вернувшись, не растерять ... ведь это - ценнее любых богатств. мир в сердцах.

во-во, МИР нашему Сердцу :D

Le 23.11.2004 22:53

Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от uzhas
касательно горловой чакры в последнее время сущая правда
помогает теплое молоко или зеленый чай с молоком ...

особенно тяжко было, когда "опускали" ДИВа в каком-то топике. нужна стойкость самурая, чтобы не позволять першинкам першить ... попросту внутренним усилием/устремлением не допускать нечистые пространственные воздействия, разрушающий диссонанс

да не помогал даже зенёлый чай с молоком и мёдом...

а про самурая, это с вас пример-то брать или с Дракина ?;)

Феникс :), ну я ж не самурай, Дракин, по-видимому, тоже

а понятие стойкости относится к внутренним проявлениям.
А то, что чувака попросту "мочили" - это факт. каким бы неправым он при этом не был ... слово лечить очень близко к слову калечить, не находите ?

Bodhi 23.11.2004 23:18

Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от Bodhi
Цитата:

Сообщение от Feniks
Бодхи:),

да, в связи с тем что происходит сейчас на Украине... многим...тревожно.

Да и вот что интересно. Вы наблюдаете за природой и погодой?
Я сегодня даже на работу не пошла. Сумеречное какое-то состояние в природе. Сижу вот тихо. Спички дома кончились.

да, сегодня был очень сильный ветер, я обычно хожу пешком с метро, а тут на маршрутке поехала :(
а сейчас вот выпал белый чистый и пушистый снег :P , наверно следы заметает :roll: :wink:
а спички Вам зачем :wink: :wink: ?

Feniks, снег конечно поджигать не буду:). А зачем спички - с ними как-то надежней. Холодно сегодня.

Айсабина 23.11.2004 23:24

Цитата:

Сообщение от uzhas
Феникс :), ну я ж не самурай, Дракин, по-видимому, тоже

а понятие стойкости относится к внутренним проявлениям.
А то, что чувака попросту "мочили" - это факт. каким бы неправым он при этом не был ... слово лечить очень близко к слову калечить, не находите ?

чего попросил, того и получил. про волка в лесу не забыли?

Айсабина 23.11.2004 23:28

Цитата:

Сообщение от Bodhi
Feniks, снег конечно поджигать не буду:). А зачем спички - с ними как-то надежней. Холодно сегодня.

даже не знаю, чем бы Вас согреть? :)))
нужен срочно смайлик с огнём!

Wetlan 23.11.2004 23:47

Цитата:

Bodhi писал(а):
снег конечно поджигать не буду:). А зачем спички - с ними как-то надежней. Холодно сегодня.


Feniks: даже не знаю, чем бы Вас согреть? ))
нужен срочно смайлик с огнём!

Bodhi, ловите Огонёк! О-О-О-О-П!

Bodhi 23.11.2004 23:49

Цитата:

Сообщение от Инесса
Цитата:

Сообщение от Bodhi
Да и легче уже как-то стало. Подумайте тогда еще о чем-нибудь хорошем.;)

Бодхи а о чем хорошем подумать? :roll:

Так я не знаю, что для Вас хорошее. Ну о своем городе. А то скажу - виноград, скажете - кислый. ;) Подумайте, что бы у нас сегодня и завтра жертв не было.

Bodhi 23.11.2004 23:54

Feniks, Вэтлян, какой Огонек веселый! С лепестками. Спасибо. :)

24.11.2004 00:18

Цитата:

Сообщение от Bodhi
Цитата:

Сообщение от Инесса
Цитата:

Сообщение от Bodhi
Да и легче уже как-то стало. Подумайте тогда еще о чем-нибудь хорошем.;)

Бодхи а о чем хорошем подумать? :roll:

Так я не знаю, что для Вас хорошее. Ну о своем городе. А то скажу - виноград, скажете - кислый. ;) Подумайте, что бы у нас сегодня и завтра жертв не было.

у меня нет градаций плохое-хорошее :D обещаю - сегодня и завтра жертв на форуме не будет :D но потом если кого придется пристрелить из сострадания - то придется 8)

24.11.2004 00:24

мрачная шутка :wink:

Wetlan 24.11.2004 08:44

Мир Огненный 465

Нужно удержаться от насмешки, как от вреднейших насекомых. Никакая насмешка не минует вернуться на нас. Вернейший бумеранг есть унижение близкого. Можно сказать, что Огонь покрывается пыльною завесою от близости глумления. Нужно отдать себе отчёт в значении брани и насмешки. Насмешка родит побитие камнями. У насмешки матерь будет подлость.

Wetlan 24.11.2004 08:52

Мир ОГненный 466

Цитата:

Массовое пересыхание горла показывает не только сухость атмосферы, но и напряжение огненное. Много знаков сгущается, но поразительно мало внимания им уделяется. Наоборот, с лёгкостью невежества применяют самые странные обьяснения. Лёгкость этих поясненой лишь доказывает, что люди желают пребывать в своих иллюзиях, не считаясь с действительностью.

Редна Ли 24.11.2004 09:06

Приятный тут у вас девишник получился :D Честно, просто душа отдохнула почитав этот топик :D

Wetlan 24.11.2004 11:31

Цитата:

Bodhi
Feniks, Вэтлян, какой Огонек веселый! С лепестками. Спасибо.
Bodhi, Вы ЯсноВидели!
Именно такой и есть.

24.11.2004 11:48

в питере сегодня солнышко и голубое небо :D

Wetlan 24.11.2004 12:00

В Фолиппинах прошёл сильный буран, затонуло судно, вроде никого не спасли. Буран двсгает далоше на близ лежащие страны, вроде на Тайвань.

Давайте, поддержим людей своими Добрыми мыслями и Сердцами!

24.11.2004 15:51

помолитесь за этого человека – он ушел сделав свой выбор :(
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=34079

Le 24.11.2004 16:15

Цитата:

помолитесь за этого человека – он ушел сделав свой выбор icon_sad.gif
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=34079
Во прикол, а я как раз хотел у Феникс в шутку попросить "убей меня, добрая птица ... заклюй из сострадания своим железным клювом, о, принявшая атрибут афины ... " ;)

24.11.2004 17:19

вообще когда Д.И.В. долго молчит это вызывает некоторое беспокойство..:roll:

Айсабина 24.11.2004 18:30

Цитата:

Сообщение от uzhas
Цитата:

помолитесь за этого человека – он ушел сделав свой выбор icon_sad.gif
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=34079
Во прикол, а я как раз хотел у Феникс в шутку попросить "убей меня, добрая птица ... заклюй из сострадания своим железным клювом, о, принявшая атрибут афины ... " ;)

полегчало?

Bodhi 25.11.2004 00:54

Цитата:

Сообщение от uzhas
Цитата:

помолитесь за этого человека – он ушел сделав свой выбор icon_sad.gif
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=34079
Во прикол, а я как раз хотел у Феникс в шутку попросить "убей меня, добрая птица ... заклюй из сострадания своим железным клювом, о, принявшая атрибут афины ... " ;)

Ужас, вы так шутите.
Да еще после такого сообщения.
Зачем заклевывать?
Вот снег выпал. Может и солнышко появится.
Не надо так говорить.

Le 25.11.2004 16:38

А тот факт, что человека можно смело считать моральным уродом, если он ошибался и не раз, и не признает свои ошибки, считается нормальным делом. Все мы любим ум и красоту, но чуть что - отворачиваемся от оборотной стороны жизни, морща нос и стараясь не замечать несоответствий той планке идеала и чистоты, что поставили сами себе.

В отношении ДИВа происходит потому, как он занял иллюзорную позицию дон кихота и борется с ветряными мельницами ... Тут не он один этим занимается, смею Вас заверить ... =) по-крайней мере его ... софистика безобидна и пряма, хоть и призрачна.
__________________________________________________ __________
а суть шутки-каламбура - не суди и не судим будешь
__________________________________________________ __________
что касается ссылки на кураевский сайт ... считаю неуместным было ее сюда пихать ... потому как выражение сострадания и молитва не требует слов ... Вы в курсе, что в данную минуту кто-то где-то умер, кто-то где-то родился ... это не повод устраивать праздник или панихиду. вот такой словесный жесткач. если смотреть на негладкую поверхность стихийных волн. Кпримеру, больше года назад умер Виталий Соломин, один из достойнейших актеров, в том году замечательный человек, востоковед и детский писатель Кир Булычев ... ну и кто вспомнил о них ?

Вот именно ... и что, ждете жалости к самоубийце? к тому же позеру-поглотителю чужой энергии "сострадания-жалости" на форуме? Фигушки. По башке ему надо дать.

В том году один парнишка молодой, который гонял на скейте получше любого во дворе, закончил свою жизнь в подъезде ... предположительно не выдержало сердечко, а был светлый человек, но падкий до развлечений и наркоты. года 2 назад он сдал одного приятеля с коробком травы, чтоб не сесть самому в тюрьму, папаша приятеля заплатил штуку зелени двум ментам. Его близкий друг, с которым они в то время уже редко общались, узнав о смерти друга был в шоке ... слезы застилали его глаза сами собой, он не верил, ведь это был его друг детства, светлый и забавный человечек.

Во дворе все знали, что он стукач и подставил человека. И вокруг его поминали именно так... И большинству на его смерть было пофиг. Вот такая история.
Есть у нее и следствие, и оно совсем не горькое. Но это уже другой сказ.

Bodhi 25.11.2004 19:01

uzhas, я раньше в трамвае без билета ездила. Было такое.
Это вот то, что я уже не делаю.
Морщте нос.

Le 25.11.2004 19:38

Вообще, приношу извинения, что задел чувства безобидным каламбуром, но ведь полезно иногда ... O:)

сравнить так, а что может ЧУВСТВОВАТЬ другой ЖИВОЙ человек

Le 25.11.2004 19:48

Цитата:

Сообщение от Bodhi
uzhas, я раньше в трамвае без билета ездила. Было такое.
Это вот то, что я уже не делаю.
Морщте нос.

Значит, раньше были условия. Вы были юны, шалили, не было денег, контролер не ходил, а на трамвае покататься хотелось ;)
__________________________________________________ ______
другое дело, когда из трамвая выталкивают ногами не имеющего денег, в то время, как все выросшие, СОЗНАТЕЛЬНЫЕ граждане за билет заплатили "кровными".

п.с. понятное дело, глупость сейчас не в моде. сейчас, по-видимому, в моде слепое поклонение "молитвенным машинам" и их жрецам, собирающим мзду за отпущение грехов.

Bodhi 25.11.2004 20:12

Цитата:

Сообщение от uzhas
Значит, раньше были условия. Вы были юны, шалили, не было денег, контролер не ходил, а на трамвае покататься хотелось ;)
__________________________________________________ ______
другое дело, когда из трамвая выталкивают ногами не имеющего денег, в то время, как все выросшие, СОЗНАТЕЛЬНЫЕ граждане за билет заплатили "кровными".

п.с. понятное дело, глупость сейчас не в моде. сейчас, по-видимому, в моде слепое поклонение "молитвенным машинам" и их жрецам, собирающим мзду за отпущение грехов.

Это кто грехи тут "отпускает?"
Я просто стала билетики покупать в транспорте. А остальное...как получается. Честно, не все получается.
Вы мне прощаете?
Спасибо. Ура!
А можно я еще приду?

Le 25.11.2004 22:46

Цитата:

Это кто грехи тут "отпускает?"
не кто, а что - молитвенная машина :) это образ такой ... не боле
__________________________________________________ ________
когда несколько людей просят замолкнуть, видимо, скоро начнутся гонения и сыпаться тумаки... вывод: пора сваливать :)

ведь это филькин труд - попытаться популярно объяснить елементарные законы, потому как волны возмущения масс стихийно неосознаны в состоянии религиозного аффекта, слепой веры и обусловленности, и, непременно, накроют вызвавших их. посему удаляюсь, дабы не навредить живому

п.с. будь я модератором, я бы сразу затер идиотскую шутку-словоблудство про правосудие афины, так же и ссылку на кураевсий сайт и сделал бы строгое предупреждение выскочке и болтуну, умничающему-дурачку-самозванцу. Чисто по-человечески все понимаю... У каждого свой узор восприятия. А так - все сказано.

Айсабина 25.11.2004 23:06

Цитата:

Сообщение от uzhas
сравнить так, а что может ЧУВСТВОВАТЬ другой ЖИВОЙ человек

ну да, так вот просто навсего стало интересно сравнить, что же происходит при нажатии на разные там кнопочки, живые, и живые ли они ;).

Айсабина 25.11.2004 23:10

Цитата:

Сообщение от uzhas
А тот факт, что человека можно смело считать моральным уродом, если он ошибался и не раз, и не признает свои ошибки, считается нормальным делом. Все мы любим ум и красоту, но чуть что - отворачиваемся от оборотной стороны жизни, морща нос и стараясь не замечать несоответствий той планке идеала и чистоты, что поставили сами себе.

В отношении ДИВа происходит потому, как он занял иллюзорную позицию дон кихота и борется с ветряными мельницами ... Тут не он один этим занимается, смею Вас заверить ... =) по-крайней мере его ... софистика безобидна и пряма, хоть и призрачна.
__________________________________________________ __________
а суть шутки-каламбура - не суди и не судим будешь
__________________________________________________ __________
что касается ссылки на кураевский сайт ... считаю неуместным было ее сюда пихать ... потому как выражение сострадания и молитва не требует слов ... Вы в курсе, что в данную минуту кто-то где-то умер, кто-то где-то родился ... это не повод устраивать праздник или панихиду. вот такой словесный жесткач. если смотреть на негладкую поверхность стихийных волн. Кпримеру, больше года назад умер Виталий Соломин, один из достойнейших актеров, в том году замечательный человек, востоковед и детский писатель Кир Булычев ... ну и кто вспомнил о них ?

Вот именно ... и что, ждете жалости к самоубийце? к тому же позеру-поглотителю чужой энергии "сострадания-жалости" на форуме? Фигушки. По башке ему надо дать.

В том году один парнишка молодой, который гонял на скейте получше любого во дворе, закончил свою жизнь в подъезде ... предположительно не выдержало сердечко, а был светлый человек, но падкий до развлечений и наркоты. года 2 назад он сдал одного приятеля с коробком травы, чтоб не сесть самому в тюрьму, папаша приятеля заплатил штуку зелени двум ментам. Его близкий друг, с которым они в то время уже редко общались, узнав о смерти друга был в шоке ... слезы застилали его глаза сами собой, он не верил, ведь это был его друг детства, светлый и забавный человечек.

Во дворе все знали, что он стукач и подставил человека. И вокруг его поминали именно так... И большинству на его смерть было пофиг. Вот такая история.
Есть у нее и следствие, и оно совсем не горькое. Но это уже другой сказ.

почитайте, на досуге http://www.5vetrov.ru/newtexts/00482.shtml

Айсабина 25.11.2004 23:20

Цитата:

Сообщение от uzhas
п.с. будь я модератором, я бы сразу затер идиотскую шутку-словоблудство про правосудие афины, так же и ссылку на кураевсий сайт и сделал бы строгое предупреждение выскочке и болтуну, умничающему-дурачку-самозванцу. Чисто по-человечески все понимаю... У каждого свой узор восприятия. А так - все сказано.

не, ну вы уж как-то определитесь, то ли это "безобидный каламбур", то ли ещё чего......, а то узор восприятия не получается))).

Bodhi 26.11.2004 00:38

Цитата:

Сообщение от uzhas
Вообще, приношу извинения, что задел чувства безобидным каламбуром, но ведь полезно иногда ... O:)

сравнить так, а что может ЧУВСТВОВАТЬ другой ЖИВОЙ человек

Живая, живая. А как Вы узнали?
И вот теперь знаю, что и Вы тоже живой.
Вот от этого можно уже оттолкнуться, хоть бы и волны...
С уважением, Бодхи.

Le 26.11.2004 16:56

-сравнить так, а что может ЧУВСТВОВАТЬ другой ЖИВОЙ человек

-ну да, так вот просто навсего стало интересно сравнить, что же происходит при нажатии на разные там кнопочки, живые, и живые ли они icon_wink.gif.

-Вернитесь к "просьбе о помощи", и посмотрите, живой ли ДИВ, или неумелое нажатие на "кнопочки" уже превратили его в калеку.
______________________________________________
-не, ну вы уж как-то определитесь, то ли это "безобидный каламбур", то ли ещё чего......, а то узор восприятия не получается))).

-:) позиция четкая и определенная - безобидный каламбур 8) ... остальное - на суд восприятий, где каждый выберет близкую ему трактовку мотивов
__________________________________________________ ______
-Живая, живая. А как Вы узнали?
И вот теперь знаю, что и Вы тоже живой.
Вот от этого можно уже оттолкнуться, хоть бы и волны...
С уважением, Бодхи.

-Извините, что испужал ... больше не буду :]

Le 26.11.2004 17:21

Цитата:

очитайте, на досуге http://www.5vetrov.ru/newtexts/00482.shtml
Спасибо, ознакомился. Честно сказать ... детский сад. Это матричная психология серднестатистического поведения ...и практически ничему не способна научить. Кроме как разве что показ паттернов шаблонного восприятия и, соответственно, вынесения таких же шаблонных суждений.

Это вполне может помочь для ведения ток шоу на телевидении, или воздействия на массы, общественное мнение, не больше. Если в этом - цель, вперед. Но это - не боле, чем путь психо-баталий ... воздействия на публику и управления толпой.

К учению, к учителю, к практикам внутренней трансформации это не имеет никакого отношения. И если уж вешать подобный шаблон на ближнего своего, пожалуйста, убедитесь, что он ему подходит от и до, прежде чем выносить на их основании категоричные суждения об истинных намерениях и побудивших к ним причинах. :)
С уважением.

Айсабина 26.11.2004 23:03

Цитата:

Сообщение от uzhas
Спасибо, ознакомился. Честно сказать ... детский сад. Это матричная психология серднестатистического поведения ...и практически ничему не способна научить. Кроме как разве что показ паттернов шаблонного восприятия и, соответственно, вынесения таких же шаблонных суждений.

Это вполне может помочь для ведения ток шоу на телевидении, или воздействия на массы, общественное мнение, не больше. Если в этом - цель, вперед. Но это - не боле, чем путь психо-баталий ... воздействия на публику и управления толпой.

каждый понимает в меру своей испорченности ;)

Цитата:

К учению, к учителю, к практикам внутренней трансформации это не имеет никакого отношения. И если уж вешать подобный шаблон на ближнего своего, пожалуйста, убедитесь, что он ему подходит от и до, прежде чем выносить на их основании категоричные суждения об истинных намерениях и побудивших к ним причинах. :)
С уважением.
если бы вы сами были образцом тех советов, которые даёте... а так, заслуживаем то, что имеем.

Цитата:

Вернитесь к "просьбе о помощи", и посмотрите, живой ли ДИВ, или неумелое нажатие на "кнопочки" уже превратили его в калеку.
может начнём с вопрошающего о помощи? ;).

Wetlan 30.11.2004 08:59

Хочется отдать должок....если примут!

Тут вот как-то захотелось повидать некоторых, свободно носящихся.
Смотрю, не...не носится......сидит в кружке....в своём.....с такими же что-ли.
Чё делать?
Взяла, клубочком скрутилась......и......под левое крылышко залезла. И стало так тепло :-$ так уютненько. Аж расчувствовалось. Посидела, глазками похлопала. А щёки пылали т волосы растрепались. Потом поблагодарилось и пошло созидать. А созидалось-то как!

Спасибо.

Aёй Мах-Мах 30.11.2004 12:59

кошмар.... меня оставили без масла....
ну ладно, и на спасибе спасибо

Wetlan 30.11.2004 13:09

А я..как раз тут начала МаСло намазывать. А у Вас аппетит пропал :wink:

30.11.2004 14:50

выходя из пещеры и глянув на ясный солнечный свет, отшельник потянулся раскрывая руки навстречу новому дню, разминая свое тело от долгой медитации в тесной келье… ветер с белоснежных гор обдувал его убогую одежду...дикий колючий куст приготовил ему неприхотливую еду в виду сочных плодов, сорвав их он подбросил пару раз их на ладони и закинул себе в рот, запивая водой из ледяного родника… идя обратно в келью, куст игриво уцепился за ветхую одежду отшельника и порвав ее тонкую ткань оцарапал тело… надо срубить его, подумал отшельник - он порвал мою одежду и поранил, тот кто пойдет вслед за мной могут тоже пораниться … а если это последний день в моей жизни, разве стоит ради этого рубить куст, ведь он кого-нибудь накормит потом? … усмехнувшись своим мыслям отшельник собрал свой нехитрый скарб, закинул за спину котомку и покинул пещеру…глянув на перевал до которого ему еще предстояло добраться к вечеру…

Aёй Мах-Мах 30.11.2004 16:41

Вэтлян, да кружок таких же... сижу...
вернее решаю организационные вопросы. они упали мне на голову, и теперь я должен их решать...
н-ное время назад когда тут меня пропихивали в модераторы, меня пропихивали в модераторы в еще одном месте, но там собрались другие люди - "такие же".
и там тоже начались разговоры, что надо кого-то куда-то, и я подходящ, и я сначала сказал что мне это не надо. а потом поделился с одной знакомой тем, что у меня создается впечатление что меня постоянно хотят заставить чем-то рулить, чтобы я взялся, а я все время отказываюсь. а она сказала: "я давно хотела тебе это сказать".
и в результате, когда тут началось обсуждение нового форума и меня решили протолкнуть в модеры, там, за день или даже полдня до этого мне предложили: "поможешь?" и я, помня этот разговор, на этот раз сказал: "хорошо". а здесь - по-прежнему отказался... к тому времени я уже принял другое предложение.

я не знаю что правильно, а что нет. не знаю что там получится. там сногсшибательная ситуация. здесь я левый, там - правый. меня "убил" вчера один парень сказав, что мне надо выдать медаль за терпение (мне?!), так как я месяц (целый месяц!) пытаюсь терпеливо втолковывать старым, как устроены новые, хотя это бесполезно, и до них не доходит.

там что-то происходит с энергией. люди, объединившиеся, начали, уже от двух слышал (я - третий) говорить о прорыве: до кого-то что-то вдруг дошло, с кем-то начали происходить странные вещи. я сам так замотался со всем этим, что стал думать об отдыхе, - отклеиться от компа, неплохо бы снова поездить верхом. и... меня затащили прогуляться в лес, я встретил там знакомую, которую не видел 15 лет, она ехала верхом на своей лошади, позвала меня, и пригласила заходить к ней на конюшню... я выпал в осадок...
в воздухе витает какая-то ненормальность...

знаете в чем разница в людях здесь и там? здесь Олекс говорит: "я прочитал ваши сны...", а я снял все посты, относящиеся к теме, меня отключали пару раз, и я явно ненормален для местного социума. еще пара тройка человек, которая могла бы сказать многое, сидит по углам и либо пользуется лс, либо асей, выставляя на форум малозначащие посты. они могли бы сказать много, но слепцы сразу пришьют им психизм и прочее бла бла, даже не зная что это. и забыв что на дворе давно не тридцатые и даже не сороковые... и те, о ком писала Рерих, уже пришли и приходят...

а там я - нормален в доску. там слепым прямо и сразу говорят - "вы слепы", потому что зрячие видят кто слеп, а кто нет. их спрашивают: "откуда вы знаете?" а они отвечают: "мы знаем". "как вы узнаете?" "мы видим". и сходятся во мнении. их спрашивают: "как отличить новых от старых?" они говорят: "для нас этот вопрос не стоит. мы видим сразу. но мы ради вас мы попытаемся разобраться и дать какие-то рекомендации, чтобы вы могли отличить".

вчера я сказал одному парню: "этот щит... они никогда не выйдут первыми, но только если ты позовешь их... до тех пор они будут хранить тебя, но открыто не появятся" и он сказал: "я понимаю о чем ты говоришь". он знает что такое щит. он знает что за этим. никто не учил его. он не знает никакую АЙ. а она ему нужна? он сам ходячая агни-йога. и таких людей не один и не два, мы набрали несколько десятков. и они приходят и приходят и говорят: "мне говорят что я ненормален. помогите мне понять". и иногда им говорят: "ты совершенно нормален, мы рады тебе", не сговариваясь. а иногда, не сговариваясь: "извини, ты обманываешь себя".

и я не знаю что будет. я не знаю во что это выльется. я никогда не видел столько наших людей, столько людей согласных друг с другом, понимающих друг друга, видя друг друга в первый раз в жизни... я не знаю, что начинается и что будет. но что-то прозошло.

с одной стороны это полезно, что здесь есть я и есть вы. потому что часть энергии оттуда влияет на этот форум. возможно здесь что-то изменится. хотя старое не станет новым, а чтение агни-йоги ничего не даст для прозрения слепых. может быть... когда-нибудь... ну и бла бла бла...

это тема о взаимоотношениях, да? о взаимоотношениях...
это оффтопик.

Wetlan 30.11.2004 16:55

Да. Случилось. Ещё летом.

Спасибо!


P.S. А я думала, что на счёт "сидели", что это уже в прошедшем. А оказалось в будущем. Классно!

Wetlan 30.11.2004 17:05

В детстве бредила лошадями. подбходила к любой, даже говорят, из под живота вытаскивали.
Из-за них же провалила вступительный экзамен в художественную школу. Вот так вот.... :(

Olex 01.12.2004 07:56

Цитата:

Сообщение от aenohe
и я не знаю что будет. я не знаю во что это выльется. я никогда не видел столько наших людей, столько людей согласных друг с другом, понимающих друг друга, видя друг друга в первый раз в жизни... я не знаю, что начинается и что будет. но что-то прозошло.

Произошло. И не только летом. Просыпание ускорилось до неимоверности. Концентрируемся в один кулак. Дело Учителя.

Wetlan 01.12.2004 08:28

Кабы только просыпание, да роль играло.

Olex 01.12.2004 08:43

Но без него ничего не играет. Чтобы сказать Я надо сказать А. Путь в тысячу километров начинается с первого шага.

Wetlan 01.12.2004 09:29

Цитата:

Olex
Но без него ничего не играет. Чтобы сказать Я надо сказать А.
А и Я стоят так рядом и так далеко. Нет конца без начала - нет и начала без конца!

(АЯАЯАЯАЯАЯАЯАЯАЯАЯАЯАЯАЯАЯАЯАЯАЯАЯАЯАЯАЯАЯАЯАЯАЯА )
а за скобочками безпредельность.

Цитата:

Путь в тысячу километров начинается с первого шага.
А как определить откуда первый шаг сделать :roll:

Olex 01.12.2004 10:22

C того места, на котором находишься.

Wetlan 01.12.2004 10:59

Разве такое место бывает. В упор не видела :wink:

Olex 01.12.2004 11:56

Есть беспределность и есть числа, есть число и есть не-число. Одно другое не отрицает никак.
МО І
Цитата:

650. Во всех Учениях темные силы мечут огненные стрелы в Озаренного. В прекрасных символах изображается эта битва. Не менее прекрасно показано, как злобные стрелы не достигают цели и образуют защитную сеть. К этому символу не отнесемся легкомысленно. Он совершенно реален с точки зрения современной науки. Злобное пламя встречается с великим Огнем сердца и становится подчиненным, лишь усиливая Агни великого Духа. Так непобедимо сердце, которое проявит всю мощь. В случае отступления ищите ближе. Всю ли мощь проявило сердце? Не вторглось ли земное, преходящее условие? Не проснулось ли саможаление? Не затуманила ли дрожь страха сердце? Не заклубилось ли сомнение? Поистине, там, где Агни сердца не затуманен, там не может быть поражения. Часто человеку кажется, что он дошел до края, но неправильный глаз обманывает его. Но еще много поля осталось, именно, где и должна была бы состояться победа. Преждевременность ведет к злоключениям.

Wetlan 01.12.2004 14:37

Olex,
Вы том сказку писали в какой теме? Говорила же, что девичья память коротка. Напомните :( пожалуйста.

Wetlan 01.12.2004 14:43

Цитата:

Olex
650. Во всех Учениях темные силы мечут огненные стрелы в Озаренного......
А у демона уста сладки..... Вам не кажжётся?
Да выдержит оно, выдержит! Ещё не вечер.
....да не только уста льстительны, но и "руки загребущи" :wink:

Wetlan 01.12.2004 22:42

Тут оказывается есть крысы (по гороскопу), не только я одна. Может кто ещё признается. Интересно свериться, сопоставиться.

02.12.2004 18:00

«Сознательная община исключает двух врагов общественности, а именно неравенство и наследование. Всякое неравенство ведет к тирании. Наследование является компромиссом и вносит гниение основы. Нужна ясность построения и нелюбовь к условностям, и вера в детей, как символ движения человечества.
Только из общины мы можем мыслить о будущем. Перенесем сознание на улучшение всей жизни, и борьба за существование сменится завоеванием возможностей. Так мыслите об общине. Улучшайте сознание.»


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.