Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Архив (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Отключение участников форума (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=909)

Igor Prolis 17.08.2004 15:58

Отключение участников форума
 
Отключен arjunah.

По причине неуважительного обращения к другим участникам и к модераторам.

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=28007#28007

Цитата:

Сообщение от arjunah
я вам никто, и входить в какое-либо взаимодействие с вами в плане согласования своих действий не намерен. и просить меня согласовывать свои действия с вами ( по правилам/решениям) не стоит. я полный игнор на все мнения модераторов. для меня вас, так же как и "совета модераторов" не существует. я надеюсь мы друг друга поняли. просьба больше меня не беспокоить. если вам надо меня отключить - дело ваше. но вы для меня уже давно пустое место. жаль что не взаимно.


Софья 17.08.2004 19:09

Re: Отключение участников форума
 
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Отключен arjunah.

По причине неуважительного обращения к другим участникам и к модераторам.

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=28007#28007

Цитата:

Сообщение от arjunah
я вам никто, и входить в какое-либо взаимодействие с вами в плане согласования своих действий не намерен. и просить меня согласовывать свои действия с вами ( по правилам/решениям) не стоит. я полный игнор на все мнения модераторов. для меня вас, так же как и "совета модераторов" не существует. я надеюсь мы друг друга поняли. просьба больше меня не беспокоить. если вам надо меня отключить - дело ваше. но вы для меня уже давно пустое место. жаль что не взаимно.


К решению Игоря и Евгения присоединяюсь.

Вэл 17.08.2004 19:16

:-)

Если не затруднит.
Каким образом принимаются решения в таких случаях?

Редна Ли 17.08.2004 19:26

От решения Игоря и Евгения отсоединяюсь, хотя, как я понимаю, к этому всё равно бы пришло. Слишком полярные у людей тут взгляды :(

Igor Prolis 17.08.2004 19:50

Цитата:

Сообщение от Вэл
:-)

Если не затруднит.
Каким образом принимаются решения в таких случаях?

На основании правил форума. В случае arjunah работают следующие пункты:

Цитата:

1.2. Старайтесь использовать культурные формы речи. На форуме запрещены грубые, вульгарные и нецензурные выражения (в том числе и с подменой знаков) и намеков. Подобные сообщения будут удаляться. Участникам, использующим ненормативную лексику, будет запрещен вход на форум.

1.7. На форуме не принято терпеть присутствие лиц, регулярно путающих, что принято, а что не принято. Участники грубо или систематически нарушающие правила форума исключаются из состава форума.
1.8. Участники форума обязуются признавать авторитет и решения как Совета Модераторов, так и отдельных модераторов, в организационных, технических и управляющих работой форума вопросах.

Вэл 17.08.2004 19:59

Спасибо, Игорь.

Вэл

Николай А. 17.08.2004 22:00

Re: Отключение участников форума
 
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Отключен arjunah.

По причине неуважительного обращения к другим участникам и к модераторам.

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=28007#28007

Цитата:

Сообщение от arjunah
я вам никто, и входить в какое-либо взаимодействие с вами в плане согласования своих действий не намерен. и просить меня согласовывать свои действия с вами ( по правилам/решениям) не стоит. я полный игнор на все мнения модераторов. для меня вас, так же как и "совета модераторов" не существует. я надеюсь мы друг друга поняли. просьба больше меня не беспокоить. если вам надо меня отключить - дело ваше. но вы для меня уже давно пустое место. жаль что не взаимно.


На какой срок отключен Арджуна?

ллр 18.08.2004 02:57

Re: Отключение участников форума
 
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Отключен arjunah.

По причине неуважительного обращения к другим участникам и к модераторам.

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=28007#28007

Цитата:

Сообщение от arjunah
я вам никто, и входить в какое-либо взаимодействие с вами в плане согласования своих действий не намерен. и просить меня согласовывать свои действия с вами ( по правилам/решениям) не стоит. я полный игнор на все мнения модераторов. для меня вас, так же как и "совета модераторов" не существует. я надеюсь мы друг друга поняли. просьба больше меня не беспокоить. если вам надо меня отключить - дело ваше. но вы для меня уже давно пустое место. жаль что не взаимно.


некоторые выдержки только из одного сообщения
(причем, поставленном уже после отключения арджуны, что равносильно ударить лежащего):

Цитата:

Сообщение от Андрей
gb: Каким образом в текст перевода вкралась ошибка, на основе которой arjunah целую поэму написал.

Андрей:
Теперь с поэмой arjunahы Как я понимаю, Вы имеете в виду вот это сообщение arjunahы:
http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=27856#27856

Не принимая во внимание весь бред этой "поэмы", позволю себе лишь процентировать тот абзац arjunahы, который касается неправильно переведённого предложения:

arjunahа: -------------------
Д.Энтин:
"Теперь обратимся к вопросу о патентировании различных символов и наименований. В книге "Иерархия" содержится достаточно много указаний о значении символа Знамени Мира, чтобы составить правильное мнение на сей счёт".

а я еще помню, как этот же Энтин объяснял, что когда что-то из Рериховских симоволов патентует Нью-Йорк, то это чтобы всем было лучше, а когда МЦР, то это чтобы всем было хуже, и это написано в этой же теме. а теперь у нас есть еще и ссылки на Иерархию. что-то он когда дневники отдавал, не вспоминал про Иерархию. такое впечатление что человек крутит, когда надо - главнее американские законы, когда надо - воля Рерихов, когда надо - книга Иерархия, а вообще-то всегда главнее - интересы Нью-Йоркского Музея. И еще бы были стоящие интересы, а то .... "По первоначальным задумкам он [музей в Кулу] должен был стать филиалом Нью-Йоркского музея Рериха." ну ну...

------------------

Arjunahа, как замаскированный сторонник МЦР, попытался "извернуть" смысл слов Д.Энтина по поводу патентирования. При этом он сыграл на упрёке Д.Энтина в амбициозности его высказывания по поводу того, что якобы институт "Урусвати" (музей в Кулу) ДОЛЖЕН БЫЛ СТАТЬ филиалом NY-музея.

Теперь обратимся к исправленному варианту перевода этого злополучного предложения. Оно звучит по версии американских сотрудников так:

"Первоначально организованный Музеем в Нью-Йорке, он был филиалом этого музея". (подчёркивания мои)

То есть, по словам Д.Энтина, он (институт "Урусвати" – музей в Кулу) не ДОЛЖЕН БЫЛ СТАТЬ, а на самом деле БЫЛ филиалом NY-музея. Чувствуете разницу? То есть исправленный перевод даёт ещё больше шансов таким злопыхателям как arjunahа упрекнуть Д.Энтина в амбизиозности. Поэтому Ваше желание переложить на редакцию сайта "Живая Этика в Германии" вину за написания арджуновских перлов, считаю переложением с больной головы на здоровую.
...

И ничего, Луна вращается, правила существуют, модераторы взаимно-уважаемы. Позволю себе немного уточнить: арджуна не имеет никакого отношения к МЦР, так же , как и к Рериховскому Движению. Но вот к Единству в многообразии некоторым образом, да, имеет отношение. Да и невозможно отключить мысли .

Le 18.08.2004 19:34

Цитата:

Но вот к Единству в многообразии некоторым образом, да, имеет отношение. Да и невозможно отключить мысли .
согласен абсолютно!

есть еще такая вещь "что посеешь, то и пожнешь"
остается лишь с состраданием улыбнуться выбравшим роль судей :-)

Анатолий 19.08.2004 19:39

Повторяю вопрос Николая Атаманенко: на какой срок отключен Арджуна?

EE 19.08.2004 23:18

Цитата:

Сообщение от uzhas
...есть еще такая вещь "что посеешь, то и пожнешь"
остается лишь с состраданием улыбнуться выбравшим роль судей :-)

Интересно, что в Ваших словах уже заложено изменение Вашей кармы, как впрочем и в моих моей. 8) :shock: :lol:

Igor Prolis 20.08.2004 08:36

Re: Отключение участников форума
 
Цитата:

Сообщение от Николай Атаманенко
На какой срок отключен Арджуна?

В правилах форума отсутствует регламентация сроков отключения. СМ обсудит этот вопрос и внесет соответствующие изменения, о чем сообщит участникам. Если есть конструктивные предложения - высказывайтесь.

Для рассмотрения вопроса о повторном включении arjunah, он должен написать мне, или кому-либо из модераторов письмо с заявкой на повторное включение, обязуясь впредь не нарушать правила форума.

ллр 20.08.2004 09:35

Re: Отключение участников форума
 
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Николай Атаманенко
На какой срок отключен Арджуна?

В правилах форума отсутствует регламентация сроков отключения. СМ обсудит этот вопрос и внесет соответствующие изменения, о чем сообщит участникам. Если есть конструктивные предложения - высказывайтесь.

Для рассмотрения вопроса о повторном включении arjunah, он должен написать мне, или кому-либо из модераторов письмо с заявкой на повторное включение, обязуясь впредь не нарушать правила форума.

Когда меняется что-то в правилах, прежде чем их применить об этом предупреждают заранее. Где-нибудь в правилах было про такие заявления до этого момента ? Иначе это тоже игра без правил.

Aёй Мах-Мах 20.08.2004 12:22

это все пузыри. я могу зарегать сколько угодно ников и заходить с сотни айпишников, если мне это взбредет в голову. админ не в состоянии сколько нибудь серьезно контролировать эти вопросы. это бросание пыли в глаза. если играть без правил, можно свести с ума весь форум и вызавать у участников массовый психоз. вот такая будет карма. инет есть инет. форумы почти беззащитны от таких атак. можно поставить админа на уши (лично был свидетелем и знаю СКОЛЬКО это стоит нервов), а не записки ему писать о включении. о включении чего? слова arjunah? а то, что я могу зарегать другой ник им в голову не приходило? а если я айпи сменю?

другое дело что меня лично этот форум не интересует как имеющий какое-то отношение к агни-йоге и духовности. я это давно сказал. ребята просто не поняли что произошло. если бы мне хотелось здесь общаться на эти темы, я бы это сделал. я зашел единственно чтобы сказать что я думаю в связи с одним вопросом. им не понравилось что я думаю, и они отключили ник (на самом деле я подумывал еще пару месяцев назад о том, чтобы попросить Пролиса удалить этот ник вообще, так как он мне не нужен). а теперь, я пришел, сказал все что хотел, и даже больше, и вышел. а они кричат мне в след: "мы выгоняем тебя!" это лево и конечно мне по боку. меня совершенно не интересуют их сроки. сроки чего? сколько они не дадут кому угодно входить под ник arjunah? (могу выставить пароль от него.) если я захочу что-то сказать здесь, никакие модераторы и администраторы не смогут серьезно помешать, такова проза жизни. другое дело, что я хочу сказать и хочу ли. если я зашел, но не стал учавствовать ни в одном обсуждении по профилю форума, значит мне это не надо. можно было бы и догадаться.

это прокси. и это другой ник. и там не написано что это arjunah. то что я хочу сказать, я всегда смогу сказать. другое дело нужно ли мне это. мне это не нужно.

Вэл 20.08.2004 12:30

А я думал ты толкнёшь по-настоящему пафосную речь напоследок про Этику, Мудрость и Любовь, чтобы тебя залюбили от всей души.:-)

Удачи!

Вэл

Igor Prolis 20.08.2004 12:38

Вот и ладушки, никого включать не надо. :)

ллр 20.08.2004 13:15

Цитата:

Сообщение от aenohe
...
это прокси. и это другой ник. и там не написано что это arjunah. то что я хочу сказать, я всегда смогу сказать. другое дело нужно ли мне это. мне это не нужно.

Арджуна, форум не только хозяева и те, кто высказывается здесь, а и те, кто читает, а их большинство.

ллр 20.08.2004 13:17

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Вот и ладушки, никого включать не надо. :)

То есть поиграли в ладушки ? Нда.

Редна Ли 20.08.2004 13:47

Карлсон вернулся, и снова улетел :D

АЮР 20.08.2004 14:55

Цитата:

Вот и ладушки, никого включать не надо.
Согласен. Я против всяких отключений.

Кайвасату 01.09.2004 16:30

Жаль...
Очень интересная индивидуальность....

Редна Ли 01.09.2004 16:43

Цитата:

Сообщение от MANAS
Жаль...
Очень интересная индивидуальность....

Да Вы не расстраивайтесь, Аенохе не хуже, хотя и смирный (пока) :D

Владимир Чернявский 28.09.2004 12:29

Совет модераторов принял решение о вынужденной мере - блокировке участника под ником ***ЛЕГИОНЕР***.
К сожалению его сообщения в большей массе стали приобретать характер спама, при этом этот участник отказался воспринимать замечания как участников, так и модераторов форума.

Владимир Чернявский 11.01.2005 13:33

В виду неоднократного и принципиального нарушения Правил работы форума, систематических личных выпадов в адрес участников форума, решением СМ временно (на 2 недели) ограничен доступ участника "Д.И.В."

Elentirmo 11.01.2005 17:54

А почему ДИВа отключили на 2 недели, а меня нет? :wink: :D
Шутка, конечно. Понимаю, что еще одно резкое слово и отключат... Только вот получается. что ДИВ не сможет ответить мне на мое выступление и комментарии в теме "Произошел наклон земной оси"... А посмотреть-то он ее сможет?

Николай А. 11.01.2005 17:58

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
А почему ДИВа отключили на 2 недели, а меня нет? :wink: :D
Шутка, конечно. Понимаю, что еще одно резкое слово и отключат... Только вот получается. что ДИВ не сможет ответить мне на мое выступление и комментарии в теме "Произошел наклон земной оси"... А посмотреть-то он ее сможет?

Посмотреть сможет, и ответить ... через 2 недели.

Elentirmo 13.01.2005 20:39

Вчера ДИВ зарегистрировался с другим ником. Вы его снова "кокнули"? Жаль, если так, а то очень хочеться услышать его ответ по теме земной оси... :wink:

Эхо 28.01.2005 11:46

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
... ДИВ а то очень хочеться услышать его ответ по теме земной оси... :wink:

А что две недели еще не прошло?

Владимир Чернявский 28.01.2005 11:50

Цитата:

Сообщение от Эхо
Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
... ДИВ а то очень хочеться услышать его ответ по теме земной оси... :wink:

А что две недели еще не прошло?

Включили, включили :)

Д.И.В. 03.02.2005 14:47

Цитата:

Сергей Беляков писал: "Вчера ДИВ зарегистрировался с другим ником. Вы его снова "кокнули"? Жаль, если так, а то очень хочеться услышать его ответ по теме земной оси..."

Эхо пишет: "А что две недели еще не прошло?"

Чернявский пишет: "Включили, включили".
__________________________________________________ _______________

Хочу пояснить, что такое этот "другой ник" (о котором пишет Сергей Беляков) и почему я его создал.
Вот этот ник: "Мой ник (Д.И.В.) удален" (но, почему то я не нахожу его в общем списке пользователей теперь).


Я его создал для того, чтобы таким образом дать знать участникам форума, что не продолжаю участвовать в дискуссиях под каким-то другим ником, который никак не связан с моим настоящими именем.
И у меня не получилось отправить под этим ником ни одного сообщения в свою защиту. Теперь же, действительно, мой ник Д.И.В. включен, - подтверждением тому служит это моё сообщение.

Wetlan 04.02.2005 03:02

Д.И.В., приятно Вас видеть! Приветствую!!!

Andrej 16.04.2005 01:03

С.Беляков писал:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=47329#47329

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
Только один всепроникающий Рерих(и). "...и на дуде игрец"?

По-моему, Вы переходите рамки приличия! Ваш наглый, пошлый тон ещё раз доказывает Ваше бескультурье, которое сначала привело к профанизму рериховских идей на Вашем сайтике, а теперь оно – Ваше бескультурье – толкает Вас в бездну отрицания. Мне жаль Вашу загубленную судьбу...

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
Прошу модераторов не стирать сообщение.

А я прошу модераторов рассмотреть вопрос об отключении Белякова, при том навсегда! Всё можно простить, кроме предательства.

Д.И.В. 16.04.2005 10:10

Цитата:

Сергей Беляков пишет: "Прошу модераторов не стирать сообщение.
И я тоже прошу. Чтобы потом было из чего делать выводы.

Цитата:

Andrej пишет: "А я прошу модераторов рассмотреть вопрос об отключении Белякова, при том навсегда! Всё можно простить, кроме предательства".
Для того, чтобы предать - нужно сначала присягнуть.
Кому-то.

Elentirmo 16.04.2005 21:00

Уважаемый ДИВ, Вы правы, что для того чтобы предать, надо сначала присягнуть. Я же никому не присягал (если не считать воинскую присягу в 2001 г.), поэтому никого и не предавал. Если Андрей считает мой тон наглым и пошлым, так в том беда Андрея, ибо не знает он русского фольклора. :wink: А может и моя беда... Если Вы так, уважаемый Андрей, считаете. Пусть так. Не спорю. Модераторы могут меня выключить. Но это лишь будет лишним свидетельством догматизма, несвободы слова, замкнутости и ограничения иного мнения (в т.ч. и не совпадающего с установленным на этом форуме)...
Прошу также не оскорблять наш сайт, который достаточно посещаем и на который многие ссылаются и который помог объединится ивановской культуре для борьбы с административным давлением (не хочу бахвалиться, но от правды не уйти).
Идеи Рериха у нас не профанируются, потому как не профанируется текст Священного Писания, лежащий на полках эзотерических магазинов. :wink:
Да и за судьбу свою я не беспокоюсь. Именно отрицание вследствие трезвого и спокойного взгляда и оценки ситуации, идей и действий, заставили меня занять существующую позицию. И я со своей стороны считаю ее верной (это моя личная т.з., она может Вами считаться неверной и ошибочной).
И я считаю своей маленькой, но победой то, что некоторые близкие мне люди по-иному взглянули на идеи, мысли и сами тексты теософии, АЙ и пр, осознав их и отринув, согласившись с их тупиковым направлением, как бы это оскорбительно для Вас не прозвучало.
А далее, мне все равно, отключат ли меня модераторы или нет. Свою позицию я озвучил: Рерих много сделал, он один из великих художников ХХ века, но АЙ - одно из величайших заблуждений человеческой мысли, уводящих во тьму.
И в этом я сердечно благодарен о. Андрею Кураеву и многим другим людям, в т.ч. и ортодоксальным рериховцам (!), помогшим мне своими трудами и "трудами" разобраться что к чему и куда идти далее.

Свет 17.04.2005 01:39

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
Да и за судьбу свою я не беспокоюсь. Именно отрицание вследствие трезвого и спокойного взгляда и оценки ситуации, идей и действий, заставили меня занять существующую позицию. И я со своей стороны считаю ее верной (это моя личная т.з., она может Вами считаться неверной и ошибочной).
И я считаю своей маленькой, но победой то, что некоторые близкие мне люди по-иному взглянули на идеи, мысли и сами тексты теософии, АЙ и пр, осознав их и отринув, согласившись с их тупиковым направлением, как бы это оскорбительно для Вас не прозвучало.
А далее, мне все равно, отключат ли меня модераторы или нет. Свою позицию я озвучил: Рерих много сделал, он один из великих художников ХХ века, но АЙ - одно из величайших заблуждений человеческой мысли, уводящих во тьму. И в этом я сердечно благодарен о. Андрею Кураеву и многим другим людям, в т.ч. и ортодоксальным рериховцам (!), помогшим мне своими трудами и "трудами" разобраться что к чему и куда идти далее.


В этом городе невест, Иваново, каждый парень на расхват, может поэтому Вы за себя Сергей не беспокоитесь, за свою судьбу?! Всё же спасибо Вам за открытость.

Если мнение человека остаётся при нём, и он не перекладывает его на других, то есть возможность к поиску улучшения, но если Вы зазываете в свои сети, то каждый Вами зазваный и направленный на ложный путь ляжет жернавом на Вашей звонарской шее. Какую роль Вы себе отвели? Отварачивать людей от Пути! Объясните же в чём э\тот тупиковый Путь? Не в Вашем ли сознании?! И что Вы сеете на сайтах? Что пожнёте? И что будет с Вами, когда придёт обратный удар. Не тёмное ли это начало, несущее темноту и разобщение Вами и через Вас? Если Вы действительно, что-то не приняли для себя, то нужно с добрыми мыслями искать осмысления, отойдя от изуитства.
Если Огненное Учение Света для Вас тьма, то приведите хоть одно из якобы тёмных мест в нём. В противном случае тьма в вас.
Тьма во тьму уйди.


С.Б. всё сказал, и по высказываниям в этом же разделе, он был готов к отключению уже ранее.
Слово за модераторами :!:

Elentirmo 17.04.2005 14:08

Сначала покажите и докажите, что "Огненное Учение Света" есть действительно учение Света. Докажите это не только внутренними цитатами из самой ЕИР и ее последователей, но из внешних источников, в сопоставлении учения АЙ и теософии с другими темными и светлыми религиями, учениями и философскими системами.
Только вот трудно будет это сделать. Очень трудно. Потому что мешает страх сказать что-то лишнее, что-то не то, что есть в текстах АЙ и теософии. А это тормозит собственный ум, мешает мыслить и сравнивать. "Как же, ведь у ЕИР говорится..." Аристотель то же говорил, что у мухи восемь ног.
Регулярное посещение форума оставляет впечатление, что окромя обильного цитирования никто ничего от себя сказать не может. Или боится что-либо неэтакое брякнуть.
Впрочем, раздрай есть и среди постоянных посетителей форума, даже называющих себя истинными рериховцами.
Обратного удара, упомянутого в Вашем замечании, не будет. Даю 100% гарантию. И разобщение я не несу, как не несет наш сайт. Остается лишь воскликнуть: "Люди, посмотрите, куда вас ведут? Какому такому Владыке Мiра, Владыке Космоса вы служите, подчиняетесь и прислушиваетесь? Чьего прихода желаете и ожидаете?" Если некоторые из вас считают себя православными, то наверняка знают, что в христианстве, в Евангелиях Космократором, Владыкой мiра сего называется Сатана, Диавол. Вот кого вы слушаете и к кому в конце-концов придете.
Я все сказал. Грешен я во многих грехах. Придет время, буду каяться. Но Тьмы во мне нет и во Тьму не веду (по крайней мере, стараюсь). А вот куда ведет АЙ и теософия - вопрос интересный. Для себя ответ я нашел. Желаю и вам найти верный путь.

Игорь В. 17.04.2005 17:24

Сергей, что Вы так разволновались. Никто Вам ничего не докажет. Учений людям дано много. Большинство из них фальсификаты. На первый взгляд, вроде бы это плохо. Но если как следует подумать, то в таком положении вещей что-то полезное есть. Ведь никто не сможет доказать дальтонику что он видит не правильно цвета, если дальтоников большинство. Но и дальтоник не докажет человеку с нормальным зрением, что тот видит неправильно. Мир нами воспринимается относительно нашего внутреннего чувствования, и учения воспринимаются так же. На вкус и цвет ….., и т.д. Пусть фальшивые учения привлекают к себе последователей – меньше будет поносящих Истину. Пусть достойные войдут в Храм Света, пусть не достойные идут своим путём. Пусть каждый сам выберет свой путь и следует им. Каждый заслуживает то, чего достоин. А хаять чужое мировоззрение, я думаю, последнее дело.

Aёй Мах-Мах 18.04.2005 01:41

агни-йога - это мистическое учение. учение одной из школ мистиков.
считать мистиков тьмой или светом личное дело каждого.
допустим можно доказать что агни-йога - это мистическое учение, основанное на тех же принципах что мистические учения даосов, буддистов, христиан, древние индейские религии, античные мистерии, теософия и т.п.
что это докажет лично г. Кураеву? если он, как я понимаю не признает ничего из этих учений за свет? да и для чего он использует эти доказательства, если не для очередной волны безумной критики? стоит ли разбрасываться перед свиньями? я думаю что мистика переживет г. Кураева, независимо будет он о ней знать или не будет.

Эхо 18.04.2005 04:28

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
Сначала покажите и докажите, что "Огненное Учение Света" есть действительно учение Света. Докажите это не только внутренними цитатами из самой ЕИР и ее последователей, но из внешних источников, в сопоставлении учения АЙ и теософии с другими темными и светлыми религиями, учениями и философскими системами.
Только вот трудно будет это сделать. Очень трудно. Потому что мешает страх сказать что-то лишнее, что-то не то, что есть в текстах АЙ и теософии. А это тормозит собственный ум, мешает мыслить и сравнивать. "Как же, ведь у ЕИР говорится..." Аристотель то же говорил, что у мухи восемь ног.
Регулярное посещение форума оставляет впечатление, что окромя обильного цитирования никто ничего от себя сказать не может. Или боится что-либо неэтакое брякнуть.
Впрочем, раздрай есть и среди постоянных посетителей форума, даже называющих себя истинными рериховцами.
Обратного удара, упомянутого в Вашем замечании, не будет. Даю 100% гарантию. И разобщение я не несу, как не несет наш сайт. Остается лишь воскликнуть: "Люди, посмотрите, куда вас ведут? Какому такому Владыке Мiра, Владыке Космоса вы служите, подчиняетесь и прислушиваетесь? Чьего прихода желаете и ожидаете?" Если некоторые из вас считают себя православными, то наверняка знают, что в христианстве, в Евангелиях Космократором, Владыкой мiра сего называется Сатана, Диавол. Вот кого вы слушаете и к кому в конце-концов придете.
Я все сказал. Грешен я во многих грехах. Придет время, буду каяться. Но Тьмы во мне нет и во Тьму не веду (по крайней мере, стараюсь). А вот куда ведет АЙ и теософия - вопрос интересный. Для себя ответ я нашел. Желаю и вам найти верный путь.

Думаю, Вы правы. Вчера по радио услышала часть какой-то постановки про Жанну Д'арк. Допрос ее инквизицией. Не могла оторваться. Да, в человеке есть и от Бога и от Сатаны. И у него есть свободная воля. И причем тогда здесь Учение Живой Этики? Есть Евангелие, ему уже две тысячи лет. А человек тот же. Догматики есть среди любых учений. Науки развились от философии. Но и в науке те же догматики. Вы тоже утверждаете свои догмы. Знание чего-то есть применение. Ну что с того, что Вы заявляете:"Но Тьмы во мне нет и во Тьму не веду (по крайней мере, стараюсь)". Ведь даже в себе Вы не уверены, заявляя, что "стараетесь по крайней мере". И почему тьма для Вас с большой буквы? А вот что такое "крайняя мера"? Знает ли это наука ? Знаете ли это Вы ? А если не знаете, значит Ваше заявление голословно. Только и всего.

Эхо 18.04.2005 05:41

Цитата:

Сообщение от aenohe
агни-йога - это мистическое учение. учение одной из школ мистиков.
считать мистиков тьмой или светом личное дело каждого.
допустим можно доказать что агни-йога - это мистическое учение, основанное на тех же принципах что мистические учения даосов, буддистов, христиан, древние индейские религии, античные мистерии, теософия и т.п.
.

Анох,может и ошибаюсь, но мне так кажется, что мистика-это устаревшее понятие. Все есть та или иная степень знания. А вот степень знания может быть разной. Кто-то просто собирает чужой опыт, кто-то применяет, и его знание-это уже его собственный опыт, есть эзотерические знания, где уже "не позванный не пройдет ". Живая Этика дана для всех и единственный способ доказательства чего либо для человека-это его собственный опыт применения Учения. Смотря как распорядишься этими знаниями. Как-то мне привели в пример одну притчу, в которой монах провалился в ад под грузом накопленных знаний о Боге. И если наша профанация Учения Живой Этики приводят Кураева к таким выводам, значит дело в нас, а не в Кураеве . Но проекция каждого из нас на Учение, как часто справедливо подчеркивает .В.Чернявский, не означает самого Учения. И это касается судьбы любого Учения. Мне думается, дело в этом. Так пока думаю.

Olex 18.04.2005 08:51

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
Сначала покажите и докажите, что "Огненное Учение Света" есть действительно учение Света. Докажите это не только внутренними цитатами из самой ЕИР и ее последователей, но из внешних источников, в сопоставлении учения АЙ и теософии с другими темными и светлыми религиями, учениями и философскими системами.
...Остается лишь воскликнуть: "Люди, посмотрите, куда вас ведут? Какому такому Владыке Мiра, Владыке Космоса вы служите, подчиняетесь и прислушиваетесь? Чьего прихода желаете и ожидаете?" Если некоторые из вас считают себя православными, то наверняка знают, что в христианстве, в Евангелиях Космократором, Владыкой мiра сего называется Сатана, Диавол. Вот кого вы слушаете и к кому в конце-концов придете.
Я все сказал. Грешен я во многих грехах. Придет время, буду каяться. Но Тьмы во мне нет и во Тьму не веду (по крайней мере, стараюсь). А вот куда ведет АЙ и теософия - вопрос интересный. Для себя ответ я нашел. Желаю и вам найти верный путь.

Во первых не Владыкой Мира - а Князем, наместником. Во вторых, "да будет царство Твое как на Небе, ТАК И НА ЗЕМЛЕ". В третьих, если генетический код, по законам которого проявляется, и, следовательно, законами которого управляется тело, есть для вас Диявол, то могу Вам только посочувствовать: Ваше тело построено на клевете (ведь "диавол" - "клеветник"). Чтение АЙ, как и Евангелия, не уберегает ни от диавола с маленькой буквы, ни от Тьмы с большой. Уберегает понимание и применение: что и как применяете и понимаете лично Вы - Вам виднее, как и каждому отдельно взятому про себя.

Владимир Чернявский 18.04.2005 12:10

Участник Беляков отстранен от участия в работе форума сроком на 2 недели за неуважение к участникам форума и намеренные оскорбительные высказывания в адрес семьи Рерих.

Д.И.В. 18.04.2005 21:09

Цитата:

Сергей Беляков пишет: "Уважаемый ДИВ, Вы правы, что для того чтобы предать, надо сначала присягнуть. Я же никому не присягал (если не считать воинскую присягу в 2001 г.), поэтому никого и не предавал".
... и теперь остаётся только лишь собственная совесть. Ей присягать не нужно.

Цитата:

Сергей Беляков пишет: "Модераторы могут меня выключить. Но это лишь будет лишним свидетельством догматизма, несвободы слова, замкнутости и ограничения иного мнения (в т.ч. и не совпадающего с установленным на этом форуме)...".
Вот по-моему, Вы просто просите: "ну отключите меня, пожалуйста, ну отключите. Тогда уж вы сами будете виноваты в том, что я буду сюда приходить не под собственным настоящим именем, но под выдуманным. И тогда уж сами будете виноваты. Сами будете пенять на себя. Сами доведете. Вот на вас всех и будет ответственность, когда я вообще уже ничего удерживать не буду. Дам волю красноречию, так сказать ...". Главное, чтобы совесть была чиста. Или успокоена.

Цитата:

Сергей Беляков пишет: "Прошу также не оскорблять наш сайт, который достаточно посещаем и на который многие ссылаются и который помог объединится ивановской культуре для борьбы с административным давлением (не хочу бахвалиться, но от правды не уйти)".
Ради чего помог объединиться?

Цитата:

Сергей Беляков пишет: "Именно отрицание вследствие трезвого и спокойного взгляда и оценки ситуации, идей и действий, заставили меня занять существующую позицию. И я со своей стороны считаю ее верной (это моя личная т.з., она может Вами считаться неверной и ошибочной)".
Вот и прекрасно. И считайте её, эту "т.з." таковой для самого себя. Зачем же Вы её приносите сюда? Вероятно, для того, чтобы предостеречь, чтобы уберечь молодых и неоперившихся еще от рокового шага. А точнее, уберегать. Так?

Цитата:

Сергей Беляков пишет: "И я считаю своей маленькой, но победой то, что некоторые близкие мне люди по-иному взглянули на идеи, мысли и сами тексты теософии, АЙ и пр, осознав их и отринув, согласившись с их тупиковым направлением, как бы это оскорбительно для Вас не прозвучало".
В чем победа? Что Вы предложили им вместо этого? Конечно же, самого себя и свои собственные воззрения на этот счет. Как насчет ответственности?

Цитата:

Сергей Беляков пишет: "А далее, мне все равно, отключат ли меня модераторы или нет".
Нет, Сергей, Вам не "всё равно". И Вы это прекрасно знаете.

Цитата:

Сергей Беляков пишет: "Свою позицию я озвучил: Рерих много сделал, он один из великих художников ХХ века, но АЙ - одно из величайших заблуждений человеческой мысли, уводящих во тьму".
Рерих и "АЙ", как Вы это пишете - неразделимы.

Цитата:

Сергей Беляков пишет: "И в этом я сердечно благодарен о. Андрею Кураеву и многим другим людям, в т.ч. и ортодоксальным рериховцам (!), помогшим мне своими трудами и "трудами" разобраться что к чему и куда идти далее".
Пока что, Вы идете туда же, куда и все.

Д.И.В. 18.04.2005 21:11

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Участник Беляков отстранен от участия в работе форума сроком на 2 недели за неуважение к участникам форума и намеренные оскорбительные высказывания в адрес семьи Рерих.

Когда писал предыдущее сообщение еще не видел это.

Д.И.В. 19.04.2005 11:51

... А вообще можно было бы и сказать, что на этом форуме царит своевластие. Но это нельзя сказать. Почему? Да потому, что Закона, как такового и нет. Вернее, он конечно же есть - Правила. Но зачастую они используются только в личных целях. Могу привести пример. За последний год было отключено 3 человека - Арджуна (он продолжает писать сообщения под другим ником); я (на две недели) и теперь вот еще и Сергей Беляков (тоже на две недели).

И я имею в виду только тех из нас, кто куда-то рвется, пытается что-то доказать. Речь не идет о тех, кто сдуру или просто так выругался несколько раз и такой шутовской ник заблокировали. Это не серьёзно и обсуждать это не стоит, потому, что такие ники, как правило не отождествляются с человеком. Прежде всего теми, кто под ними пишет.

Возникает другой вопрос: что общего между нами тремя? Ответ: Ничего, если бы не модераторы. И если бы они на таких как мы совершенствовали свои организаторские способности, горячо утверждая Учение! Но ведь это не так. Сколько примеров было, когда людям откровенно нарушающим Правила - это сходило с рук. Только потому, что они были лояльны модераторам.

Кайвасату 19.04.2005 16:30

Пользователь Анайка после отключения снова получила доступ на форум с 19.04.2004

Владимир Чернявский 20.04.2005 09:25

Отделена тема: О подходах и принципах отключения участников форума

Владимир Чернявский 25.07.2005 18:50

За систематическое использование мата участник Дорброе Утро отключен на неделю.

Igor Prolis 09.08.2005 14:04

Решением СМ участник Андрей отстранен от участия в работе форума сроком на 2 недели за неуважение к участникам форума

Igor Prolis 15.08.2005 12:54

Вэтлян отключена на неделю за систематические нападки на участников форума

Igor Prolis 22.08.2005 11:02

Андрей и Вэтлян включены.

Igor Prolis 16.09.2005 19:18

Согласно решения СМ, в связи с заявлением об отказе выполнять правила форума, Вэл отключен на две недели.

you 20.09.2005 07:56

Что-то Вэтлян не видно. Она что, отключена?

Редна Ли 20.09.2005 10:20

Цитата:

Сообщение от you
Что-то Вэтлян не видно. Она что, отключена?

Она в творческой командировке :D

you 21.09.2005 07:00

Цитата:

Сообщение от Иль Андер
Цитата:

Сообщение от you
Что-то Вэтлян не видно. Она что, отключена?

Она в творческой командировке :D

А...Не связано ли это с гипервспышкой на Солнце

Igor Prolis 29.09.2005 14:32

Вэл включен.

Roman 29.09.2005 18:26

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Вэл включен.

Замечательно :)

Igor Prolis 25.10.2005 14:41

Решением СМ участник Сергей Беляков отстранен от участия в работе форума сроком на месяц за неуважение к участникам форума.

Д.И.В. 25.10.2005 15:17

Вы не могли бы (обращаюсь к СМ) привести примеры такого неуважения? Спрашиваю потому, что сам бывал отключен по этой же причине. И скажу честно: вот лично я против такого определения и против таких больших сроков отключения. Вы подталкиваете человека заходить сюда под вымышленным именем и уже сознательно вредить, причем анонимно, а не критиковать открыто, но под своим именем.

Беляков представляет конкретное мировоззрение. Как я понял, материалистично-религиозное. Верить в бога, который в церкви, опираясь на науку, которая в НИИ. И критиковать всё и вся, что вокруг.

Почему не хотим принимать критику такой позиции? Почему стремимся отгородиться? Сама по себе такая позиция существует и существовала, хотим мы этого или нет. Неужели наша позиция более слаба?

Д.И.В. 25.10.2005 16:54

По крайней мере, не могли бы вы подобные обсуждения, связанные с лишением человека права высказывать свое мнение, делать публичными? И, все-таки месяц - это слишком много, слишком, уверяю вас. Вот Ку Аль вообще не вернулся. Кто знает, куда он устремился? Это тоже нужно учитывать, если мы хоть отчасти верим в Закон Кармы.

Wetlan 25.10.2005 23:32

Поддерживаю Д.И.В.(а).

Месяц это слишком много, да и за что?

БСА 26.10.2005 18:07

Я зарегистрировался под новым ником. Раньше я был Сергеем Беляковым. Модераторы могут удалить это сообщение и заблокировать мой новый ник. Но прежде мне хочется спросить: почему из-за месячного удаления с форума я не могу прочитать присланные мне личные сообщения? А если там дела жизни и смерти? Мне теперь месяц ждать?
Очень жестоко и не справедливо. Очень прошу открыть доступ для моего старого ника к личным сообщениям.

Igor Prolis 26.10.2005 18:22

Цитата:

Сообщение от БСА
Я зарегистрировался под новым ником. Раньше я был Сергеем Беляковым. Модераторы могут удалить это сообщение и заблокировать мой новый ник. Но прежде мне хочется спросить: почему из-за месячного удаления с форума я не могу прочитать присланные мне личные сообщения? А если там дела жизни и смерти? Мне теперь месяц ждать?
Очень жестоко и не справедливо. Очень прошу открыть доступ для моего старого ника к личным сообщениям.

Вы нарушили правила форума, ничего несправедливого нет. По поводу личных сообщений, открываю Вам доступ на форум на один день, потом снова закрою.

Д.И.В. 26.10.2005 20:34

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Поддерживаю Д.И.В.(а). Месяц это слишком много, да и за что?

Да, месяц - это бессмысленно много. И, тем не менее, ведь надо же как-то реагировать на сознательную и неприкрытую критику Учения, когда она подается, все-таки довольно требовательным тоном? Получается, что кто-то по просьбе Белякова должен сознательно искать доказательства против Учения - в книгах, которые само же Учение и критикуют? Для того, чтобы эти доказательства предоставить так явно и совершенно открыто, в отличие от некоторых других участников (что нужно сказать, чтобы быть уж совсем беспристрастным) требующему их Белякову? Это же не правильно с точки зрения даже не правил этого нашего форума, но просто здравого смысла. Что касается неуважения к участникам форума, то его от того, что лишили возможности участвовать в дискуссиях - не прибавится. Ни у кого. Ни за месяц, ни за какой-то другой промежуток времени.

Цитата:

Сообщение от БСА
Я зарегистрировался под новым ником. Раньше я был Сергеем Беляковым.

А Вы и теперь Сергей Беляков. Уж имя то Ваше никто не заблокирует. И никто Вам тут не посочувствует - даже и не надейтесь. Просто теперь дела обстоят вот так. Неизвестно, как будут складываться события потом. Но, как бы они ни складывались в дальнейшем, как мне кажется, только одна критика, когда вопрос касается обсуждения каких-то общественных событий, книг или сообществ - только критика чужой позиции не может быть единственным ведущим началом. Даже, если она и опирается на чей-то чужой авторитет.

Dron.ru 26.10.2005 20:50

Без Сергея Белякова форуму не хватает одной грани. Месяц это не целесообразно много - он нам понадобится гораздо раньше чем этот срок истечёт. :) Тут вообще нет ни одного заменимого человека, все по-своему необходимы.

P.S. Сергей - не вздумайте обижаться - это не рентабельно. :)

Николай А. 26.10.2005 23:35

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Без Сергея Белякова форуму не хватает одной грани. Месяц это не целесообразно много ...

Таковы правила.
С каждым новым нарушением, срок отключения увелич.

Kay Ziatz 27.10.2005 00:22

> Да, месяц - это бессмысленно много. И, тем не менее, ведь надо же как-то реагировать на сознательную и неприкрытую критику Учения, когда она подается, все-таки довольно требовательным тоном?

Такой фразой вы позволяете ему утверждать, что он отключён за критику учения. Беляков отключён не за критику Учения (когда за это будут отключать, то первым надо будет отключить меня), а за хамство, бескультурье и воинствующее невежество. У нас в Fidonet в своё время частенько отключали за такие вещи не на месяц, а навсегда. Наиболее частым сроком, если он оговаривался, было 3 месяца. С кибер-шпаной разговор был короткий.

Д.И.В. 27.10.2005 01:40

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Такой фразой вы позволяете ему утверждать, что он отключён за критику учения. Беляков отключён не за критику Учения (когда за это будут отключать, то первым надо будет отключить меня), а за хамство, бескультурье и воинствующее невежество.

Разрешите спросить, в отношении кого проявлялось все то, о чем Вы пишете? "хамство, бескультурье и воинствующее невежество" ?
Что касается того, кого нужно отключать первым, а кого вторым, то Вас вообще хоть когда-нибудь откуда-нибудь выгоняли? Думаю, что нет. Псевдононконформизм, мой друг. Но, "не буди лихо, пока спит тихо", писала где-то Е.П.Б., и при этом говорила, что в этой народной пословице есть бездна оккультного смысла. Вы серьезно предлагали собирать цитаты, критикующие Учение тут? Это создаст отрицательный магнит, который и может притянуть сюда именно то, что Вы и призываете собирать. Вы должны это знать.

Kay Ziatz 27.10.2005 06:56

> Разрешите спросить, в отношении кого проявлялось все то, о чем Вы пишете?

По-моему, относительно эзотеристов в целом, а уже рериховцев и теософов — лишь в частности.

> Вас вообще хоть когда-нибудь откуда-нибудь выгоняли? Думаю, что нет.

С форумов — не помню, но меня точно 2 раза выгоняли из группы, связанной с адьярским ТО.

> Вы серьезно предлагали собирать цитаты, критикующие Учение тут?

Вы ничего не поняли. Не критикующие, а искажающие учение. И несколько я там уже привёл. Одну из них кстати вы нашли сами, про бегемотов.

Djuley 27.10.2005 11:06

Если вы Удалили С.Белякова за колкость( не более того ) вот в этом посте http://forum.roerich.com/viewtopic.p...r=asc&start=75 то зря, на хамство явно не тянет.

Wetlan 27.10.2005 11:23

Цитата:

Сообщение от Djuley
Если вы Удалили С.Белякова за колкость( не более того ) вот в этом посте http://forum.roerich.com/viewtopic.p...r=asc&start=75 то зря, на хамство явно не тянет.

Модераторы, просветите же нас, нето мы все начнём скоро "мучиться". Тем более, действительно хотелось бы знать за какие именно слова наказали Сергея. Иначе ещё кто-нить влипнет за то же.
Не хватае наглядного пособия!!!

Сидхарт 27.10.2005 13:34

Vetlan писала:
Цитата:

Модераторы, просветите же нас, нето мы все начнём скоро "мучиться". Тем более, действительно хотелось бы знать за какие именно слова наказали Сергея. Иначе ещё кто-нить влипнет за то же.
Не хватае наглядного пособия!!!
Vetlan хочет понять, а следовательно победить...модераторов,... наверное. :D

Kay Ziatz 27.10.2005 13:46

Конкретно, по-моему, имелось в виду это. Конечно, не только это, но это было последнее.

"МУЛДАШЕВ ПИШЕТ БРЕД. Заявлял и буду заявлять. И МЕГРЕ ТОЖЕ! И остальные... Не буду называть фамилии, а то модераторы отключат. "

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=67233#67233

Ну мы типа догадались, кого он имел в виду и всё равно отключили.
Так мысль производит карму!

Сидхарт 27.10.2005 13:50

Цитата:

Ну мы типа догадались, кого он имел в виду и всё равно отключили.
Так мысль производит карму!
А можно узнать этих священных коров поименно?

Владимир Чернявский 27.10.2005 14:06

Беляков неоднократно заявлял о "бредовости" (и это еще довольно мягкий термин с его стороны) идей Блаватской и Рерихов. За это он и был отключен уже в второй раз. В соответствии с пунктом правил:

Цитата:

На форуме запрещается:
7.1. Оскорбление и неуважительные высказывания в отношении Великих Учителей, семьи Рерихов, Блаватской Е.П., Франчиа ла Дью ;

*N* 27.10.2005 14:28

Цитата:

Так мысль производит карму!
Совершенно верно.

Сидхарт 27.10.2005 14:39

Ну так надо откючать насовсем, или хотя бы на три года как минимум.
Что за мера такая странная - отключать на неделю? Он что - за неделю перечитает ЕПБ хотя бы?

*N* 27.10.2005 14:45

Цитата:

Сообщение от Сидхарт
Он что - за неделю перечитает ЕПБ хотя бы?

Ну, не будьте так жестоки к Белякову... :)

Сидхарт 27.10.2005 14:48

Не жестоки, а суровы. Не повадно другим будя.

Roman 27.10.2005 16:08

Сергею
 
Цитата:

Сообщение от *N*
Цитата:

Так мысль производит карму!
Совершенно верно.

Сергей, думаю, Вы прочтете этот мой пост. Помните, мы говоили про затмения и их последствия? Суть моих личных наблюдений в том, что то, что дремало в нас и было легким баловством, при определенных астрологических связях нашего гороскопа с происшедшими затмениями, выявляет это баловство не во благо нам... Это наблюдение не за Вами, а за собой... И сроки не такие уж отдаленные...

У Вас интересные и частые обновления на сайте, повторно и публично выражаю свое пожелание Вам: не оставляйте рериховскую тему на нем, выберите хотя бы какой-то аспект Их жизни, с которым Вы согласны, и освещайте собственное видение проблемы. Ваше лицо показывает на умного человека. Не откажите в уме и Рерихам, от этого Ваш сайт только выиграет, и Вы сохраните друзей и приобретете новых.

Успехов.

Д.И.В. 27.10.2005 18:46

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Разрешите спросить, в отношении кого проявлялось все то, о чем Вы пишете?

По-моему, относительно эзотеристов в целом, а уже рериховцев и теософов — лишь в частности.

В общем, меня тоже немного раздражала такая критика. Но полемика на такие темы только выявляет слабые стороны как эзотеристов в целом, так и рериховцев и теософов в частности. А, следовательно, приносит пользу. Если не оказывается в каких-то глухих тупиках непримиримых противоречий.

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Вы серьезно предлагали собирать цитаты, критикующие Учение тут?

Вы ничего не поняли. Не критикующие, а искажающие учение. И несколько я там уже привёл. Одну из них кстати вы нашли сами, про бегемотов.

Это не я нашел. Это Сумрак нашел. На что никто, кстати, не обратил особого внимания - скорее всего потому, что это было подано ненавязчиво.

Igor Prolis 31.10.2005 16:09

Решением СМ участник Сидхарт отстранен от участия в работе форума сроком на неделю за личностные выпады.

Igor Prolis 14.11.2005 13:23

Решением СМ за профанацию высокого символа АУМ, неуважение к участникам форума и РД, за использование двух ников одновременно (А.У.М. и Викюлвас) использование ника «А.У.М.» заблокировано. Участник форума Викюлвас, предупреждаем вас о недопустимости согласно правил форума использовать более одного ника

Аволикешвару 14.11.2005 13:37

А почему бы не стереть все сообщения А.У.М? Причины: все эти сообщения полны злобы и так как второй ник нельзя использовать, то только логично было бы стереть и все сообщения.

Wetlan 14.11.2005 14:22

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
А почему бы не стереть все сообщения А.У.М? Причины: все эти сообщения полны злобы и так как второй ник нельзя использовать, то только логично было бы стереть и все сообщения.

Не он первый использовал двойной ник - надо оставаться ко всем одинаково справедливым - и не он последний!

Аволикешвару 14.11.2005 14:33

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
А почему бы не стереть все сообщения А.У.М? Причины: все эти сообщения полны злобы и так как второй ник нельзя использовать, то только логично было бы стереть и все сообщения.

Не он первый использовал двойной ник - надо оставаться ко всем одинаково справедливым - и не он последний!

Так А.У.М. исключение в том смысле, что все его посты крайне негативны и нет ни одного позитивного.

Игорь В. 14.11.2005 16:33

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
А почему бы не стереть все сообщения А.У.М? Причины: все эти сообщения полны злобы и так как второй ник нельзя использовать, то только логично было бы стереть и все сообщения.

Не стоит стирать. Хоть его сообщения и в сатирической форме, но в них много позитива, а не негатива. Негатив вам кажется. :wink:

Aёй Мах-Мах 15.11.2005 22:41

(громкий свист) э.... модераторы.
там в теме про врагов человека переклинило.
мне лично Зоркина не нравится, но нельзя же до такого дет. сада доходить как там. поэтому я требую защитить ее честь и достоинство :)

Aёй Мах-Мах 15.11.2005 22:42

а тему закрыть ))

adonis 15.11.2005 22:58

Цитата:

Сообщение от no one
а тему закрыть ))

Так работает закон причин и следствий, и пока участники этой дурацкой темы не нагребли на себя лишнего, действительно тему лучше закрыть.

Igor Prolis 18.11.2005 17:24

Участник форума Сидхарт заблокирован на очередной срок (две недели) за неуважение к участникам форума.

olga love 21.11.2005 04:58

На ветке - Рериховскому движению о Конгрессе "Вместе к Новой эпохе!" уже неоднократно были оскорбления и выпады в личный адрес участников форума.
Что думаете по этому поводу?
Правила форума едины для всех?

Elentirmo 26.11.2005 14:32

Всем привет! Ну вот я и вернулся после столь жестокого наказания. А все потому, что смайлик не поставил. А что ж модераторы не объявляют красной строкой, что мне позволено вернуться? Или бояться, что буянить начну? Дык ведь начну! Справедливость она дороже. И правда тоже :D
Поэтому притупаю к участию в форуме...

Elentirmo 26.11.2005 14:42

Кхе, приступаю конечно же :D
Кстати, спасибо всем моим единомышленникам и оппонентам, вступившемся за меня перед модераторами и администратором.

Djuley 27.11.2005 12:20

" И ещё ноднократно вайдет ....:shock:...Б.С. погулять ". )))
Вспомнилась хе,хе, заключительная сцена из " Холодного лета 53го ". :D

Слович 30.11.2005 17:51

http://forum.roerich.com/viewtopic.p...377&highlight=

Прошу удалить пост, и вынести т.Савлюку предупреждение за оскорбительное отношение к пользователям форума.

Николай А. 30.11.2005 18:20

Цитата:

Сообщение от Такур
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...377&highlight=

Прошу удалить пост, и вынести т.Савлюку предупреждение за оскорбительное отношение к пользователям форума.

Удалил.

Igor Prolis 08.12.2005 11:37

Викюлвас заблокирован на неделю за неуважение к участникам форума.

Igor Prolis 10.01.2006 11:51

Andrej заблокирован на 4 недели за многочисленные оскорбления и неуважения к участникам форума и РД.

Igor Prolis 23.02.2006 11:29

Геннадий Любарский (Евгений Ш) заблокирован на неделю за обсуждение личных качеств участника форума.

Igor Prolis 23.02.2006 12:08

Путник заблокирован на неделю за обсуждение личных качеств участника форума.

Igor Prolis 01.03.2006 12:32

Сидхарт заблокирован на две недели за обсуждение личных качеств участника форума.

Igor Prolis 02.03.2006 11:48

san-tamo заблокирован на неделю за неуважение к участникам форума.

Wetlan 02.03.2006 13:10

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
san-tamo заблокирован на неделю за неуважение к участникам форума.

Да это всё Сидхард.
А теперь он уже зарегистрировался как Бодхидхарма.

Бодхидхарма 02.03.2006 13:16

Цитата:

Да это всё Сидхард.
А теперь он уже зарегистрировался как Бодхидхарма.
Модератор всегда может сопоставить IP и идентифицировать, Ветлан.
Не надо ябедничать, а то может, вы ошибаетесь, что тогда?

Igor Prolis 02.03.2006 13:18

Цитата:

Сообщение от Бодхидхарма
Цитата:

Да это всё Сидхард.
А теперь он уже зарегистрировался как Бодхидхарма.
Модератор всегда может сопоставить IP и идентифицировать, Ветлан.
Не надо ябедничать, а то может, вы ошибаетесь, что тогда?

Сопоставил. Отключил. Спасибо, Vetlan.

Слович 02.03.2006 13:25

Проще наверно заблокировать ip. За ним долго гоняться придется, судя по его активности.

Dron.ru 02.03.2006 13:56

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Да это всё Сидхард.
А теперь он уже зарегистрировался как Бодхидхарма.

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Вэтлян а вы случаем не в уголовном розыске работаете? :mrgreen:

Wetlan 02.03.2006 14:09

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Да это всё Сидхард.
А теперь он уже зарегистрировался как Бодхидхарма.

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Вэтлян а вы случаем не в уголовном розыске работаете? :mrgreen:

Нет, но в детстве меячтала :D

Аволикешвару 02.03.2006 14:27

Хочу спросить СМ → пункт о запрете на несколько ников отменён?

Владимир Чернявский 02.03.2006 14:29

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Хочу спросить СМ → пункт о запрете на несколько ников отменён?

Нет не отменен. Есть просто люди, которым невозможно что-либо втолковать про уважение к другим. К сожалению.

Аволикешвару 02.03.2006 14:37

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Хочу спросить СМ → пункт о запрете на несколько ников отменён?

Нет не отменен. Есть просто люди, которым невозможно что-либо втолковать про уважение к другим. К сожалению.

Понятно → правила этого форума это просто инфа к размышлению (в лучшем случае), но никак не к действию :( ...

Владимир Чернявский 02.03.2006 15:09

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Хочу спросить СМ → пункт о запрете на несколько ников отменён?

Нет не отменен. Есть просто люди, которым невозможно что-либо втолковать про уважение к другим. К сожалению.

Понятно → правила этого форума это просто инфа к размышлению (в лучшем случае), но никак не к действию :( ...

Нет. Просто порой нет технической возможности избавить участников от какого-либо хама и грубияна кроме как бегать за ним по всему форуму и "вычислять" кто есть кто.
Тут уж сами участники должны набраться терпения и терпимости, да и сострадание не помешает.

Dron.ru 02.03.2006 17:04

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Нет. Просто порой нет технической возможности избавить участников от какого-либо хама и грубияна кроме как бегать за ним по всему форуму и "вычислять" кто есть кто.

Техническая возможность есть :) Достаточно немного переписать скрипт авторизации на предварительную проверку IP на предмет нахождения в бан-листе и опрашивать несколько серверов публикующих чёрные списки открытых прокси. Т.е. со своего IP он не зайдёт и в 97% случаев скрипт ему не даст зайти с открытых прокси.

Igor Prolis 09.03.2006 11:54

Путник отключен за грубые нарушения правил форума.

Igor Prolis 09.03.2006 11:59

Andrej отключен на 1 месяц за публикацию без разрешения личной переписки.

Igor Prolis 15.03.2006 12:29

Ку Аль отключен на 1 месяц за нарушения правил форума.

Igor Prolis 04.04.2006 16:00

Сергей Беляков отключен на месяц за нарушения правил форума.

Аволикешвару 04.04.2006 16:39

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Сергей Беляков отключен за нарушения правил форума.

Из текста следует, что навсегда? :shock: → срок то не назван :? .

Д.И.В. 04.04.2006 20:22

Администратор Пролис несет слишком большую ответственность, принимая на себя одного исполнение коллективных решений. Если решения об отключении принимаются коллегиально - надо об этом упоминать. Вообще, каждый модератор должен отвечать за свой раздел. Надо ограничивать доступ СНАЧАЛА в раздел, где фиксируется нарушение, а не во весь форум

Roman 04.04.2006 20:48

В защиту Пролисов
 
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Администратор Пролис несет слишком большую ответственность, принимая на себя одного исполнение коллективных решений. Если решения об отключении принимаются коллегиально - надо об этом упоминать. Вообще, каждый модератор должен отвечать за свой раздел. Надо ограничивать доступ СНАЧАЛА в раздел, где фиксируется нарушение, а не во весь форум

Пролис имеет право ДЕЛАТЬ ВСЕ, что захочет, на ЭТОМ форуме, т. к. на нем лежит слишком большая ответственность за многое и многое. Если ты теряешь одного (допустим, меня), спасаешь многих, их мозги и репутацию форума, то стоит проявлять жесткость раз за разом, делая предупреждения и затем зачистки. ИМХО, разделяемое многими авторами форумов, с которыми я знаком.

Аволикешвару 04.04.2006 20:57

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Сергей Беляков отключен за нарушения правил форума.

Из текста следует, что навсегда? :shock: → срок то не назван :? .

Так никто из СМ и не ответил навсегда ли Белякова отключили.

Но я выскажусь здесь в защиту Белякова :arrow: самая большая ошибка СМ будет, если Белякова навсегда отключат :arrow: у него светлая душа, но он просто ещё ребёнок и всего лишь растёт. Никто детей из дома не выкидает, а если нашолил, то накажут на время, но никак не выбросят из дома...

Неужели никто не чувствует, что Сергей светлый, но очень ранимый человек?!! Неужели никто не чувствует, что ему здесь на форуме нравиться, но он боится в этом признаться на словах! Неужели все забыли, что бывает, что душа внутри светлая, но мешает внешняя шелуха, которую надо жжеть и тогда и выглянет эта светлая душа! Ему нужно дать шанс вернуться, если он пожелает!

Я знаю человека, который внешне говорит, что не верит ни в каких Махатм и т.д., что всё это сказки. Но если убрать из текста слово "Махатма" и другие, то он со всем соглашается. Вот Беляков мне и напоминает мне такого друга. И у Белякова как и у моего друга светлая душа, но только они оба придираются к внешним словам.

Вот Путник меняет свои ники как хочет и СМ на все выходки Путника закрывают глаза и только глупо закрывают один ник, но ник того же человека , но другой , стоит открытым. Беляков же меньше Путника насолил и вот Сергея навсегда выкидывают :cry: ...

Wetlan 04.04.2006 21:11

Цитата:

Аволикешвару:

Вот Путник меняет свои ники как хочет и СМ на все выходки Путника закрывают глаза и только глупо закрывают один ник, но ник того же человека , но другой , стоит открытым. Беляков же меньше Путника насолил и вот Сергея навсегда выкидывают ...
А так оно всегда и было и есть - прямота она видна и наказуема, ибо не укрывается под разноцветным покрывалом невинности.
Надо ценить тех, кто прямо и открыто высказывает своё мнение, вместо того чтобы раздавать его в виде отравленых букетов.

Д.И.В. 04.04.2006 21:15

Вы не дали Белякову ответить на мой вопрос – следовательно, заочно он не проиграл. А вопрос был таким: как он относится к уфологии. И к астрологии заодно (это я бы обязательно уже добавил бы потом). А потом бы еще и показал вот на эту тему, в которой я цитировал статью из "Зеркала Недели". В ней кандидат физико-математических наук высказывал своё мнение о Письмах Махатм. Это Белякова не только не убедило – такое свидетельство авторитета из той сферы, в которой он считает себя специалистом. Но, наоборот, еще придало критической решимости.

Точно так же и с астрологией и с уфологией. Я бы обратил внимание Белякова, что, а вот не кажется ли ему странным, что ни одного критического слова в адрес как астрологии так и уфологии им никогда произнесено не было? А ведь эти вещи явно антинаучны. Вот и недавно мы беседовали с Сергеем из Канады по поводу НЛО. Начали в моей теме "Звезда Волхвов". В этой теме принимал участие и Беляков. И как только разговор зашел об уфологии и НЛО – Беляков больше не участвовал в этой теме не сказав ни одного критического замечания по поводу высказываний, которые имели уж совершенно явный антинаучный характер.

Так почему такое несправедливое отношение только к Учению? Избирательно несправедливое? Почему только Учение и Те, кто его дал обвиняемы в антинаучности или еще того хуже?

Поэтому, несмотря на такое поспешное отключение, Сергей Беляков всё-таки не должен расценивать это отключение как произвол или несправедливость, или как слабость со стороны последователей Учения. И лично я надеюсь, что у Белякова, наверняка лично неплохого и честного человека, еще будет возможность выразить то, как он ко всему этому относится от своего собственного имени - тут, на этом форуме.

Roman 04.04.2006 23:38

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Точно так же и с астрологией и с уфологией. Я бы обратил внимание Белякова, что, а вот не кажется ли ему странным, что ни одного критического слова в адрес как астрологии так и уфологии им никогда произнесено не было? А ведь эти вещи явно антинаучны.

Каждому врачу идущей эпохи очень советуется знакомство с астрологией. (Е. И. Рерих)

Kay Ziatz 05.04.2006 01:47

Я тоже против отключения Белякова. Хоть вопрос в совете модераторов и был поставлен, это было сделано очень скоропостижно и в выходной день, потому вряд ли кто мог демократически обсудить этот вопрос. Я вот узнал только задним числом.
Хотя остаётся, конечно, аргумент, что всё решает единолично хозяин форума. Но тогда желательно упразднить декоративный совет модераторов. Идея об отключении сначала от разделов неплоха!

Kay Ziatz 05.04.2006 01:50

Приношу извинения. Я посмотрел не на ту дату. Про выходной я ошибся.

Musiqum 05.04.2006 08:50

А почему вы все думаете, что СБ отключили навсегда?
Ведь администратором не было сказано - навсегда.
Через месяц СБ появится здесь на форуме свежий и обновлённый.
.

Аволикешвару 05.04.2006 09:32

Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев
А почему вы все думаете, что СБ отключили навсегда?
Ведь администратором не было сказано - навсегда.
Через месяц СБ появится здесь на форуме свежий и обновлённый.
.

Да потому что не назван срок → посмотрите, что у других ведь сказано - на неделю, на месяц, а у Сергея не сказано на сколько. Вот потому и вывод, что навсегда. И ведь до сих пор ни один из СМ так и не опроверг инфу, что Сергея навсегда отключили!

Слович 05.04.2006 09:40

Если создать специальный раздел (или видоизменить существующий), отключать не пришлось бы.

Владимир Чернявский 05.04.2006 10:37

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Администратор Пролис несет слишком большую ответственность, принимая на себя одного исполнение коллективных решений. Если решения об отключении принимаются коллегиально - надо об этом упоминать. Вообще, каждый модератор должен отвечать за свой раздел. Надо ограничивать доступ СНАЧАЛА в раздел, где фиксируется нарушение, а не во весь форум

Решения по отключению участников принимаются на основании постановки вопроса на СМ модератором того или иного раздела и, как правило - после того как по вопросу выскажутся все заинтересованные члены СМ.

Аволикешвару 05.04.2006 10:44

Владимир! Ну хоть вы можете сказать срок, на который отключили Сергея? Или дейстивтельно навсегда его отключили?

Аволикешвару 05.04.2006 11:24

Предлагаю собрать здесь подписи в защиту Сергея: я первая подписываюсь за то, чтобы Сергею дали возможность вернуться.

Истин 05.04.2006 11:32

Надеюсь Сергей какое-то открытие научное полезное зделает.
Научные сотрyдники нужны - вот например, а кто урoвнять "уровнение Белякова" будет как не сам Беляков? :)

Слович 05.04.2006 12:11

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Предлагаю собрать здесь подписи в защиту Сергея: я первая подписываюсь за то, чтобы Сергею дали возможность вернуться.

Однако, прежде всего, необходимо сделать или изменить соответствующий раздел. В противном случае это будет медвежья услуга - с великой радостью продолжит безобидный Сергей бороться с "мракобесием".

Kim K. 05.04.2006 12:16

Я уже высказался в "Поле Рати".
Думаю, во-первых надо спросить СБ, хочет ли он возвращаться, потом кому-то, кто с ним близок в духовном смысле надо попытаться с ним поговорить по человечески и попытаться пояснить, в чем была его ошибка, чтоб его через неделю не пришлось бы опять отключать.

Говорил в Поле Рати, скажу и тут -- я поддерживаю идею Такура по многоуровневому форуму, но как узнать мнение других?

А вообще, можно -- взять и разослать всем участникам РКом ЛС с опросом по поводу многоуровневого форума и просто подбить голоса -- кто против, кто за.

Wetlan 05.04.2006 13:25

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Я уже высказался в "Поле Рати".
Думаю, во-первых надо спросить СБ, хочет ли он возвращаться, потом кому-то, кто с ним близок в духовном смысле надо попытаться с ним поговорить по человечески и попытаться пояснить, в чем была его ошибка, чтоб его через неделю не пришлось бы опять отключать.

Говорил в Поле Рати, скажу и тут -- я поддерживаю идею Такура по многоуровневому форуму, но как узнать мнение других?

А вообще, можно -- взять и разослать всем участникам РКом ЛС с опросом по поводу многоуровневого форума и просто подбить голоса -- кто против, кто за.

А ведь действительно, почему у нас нету службы рассылки важной информации или оповещения. Можно же было бы так и опросы производить общего мнения и обьясвлять дни общего собрания и т.п.

Владимир Чернявский 05.04.2006 15:12

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Я уже высказался в "Поле Рати".
Думаю, во-первых надо спросить СБ, хочет ли он возвращаться, потом кому-то, кто с ним близок в духовном смысле надо попытаться с ним поговорить по человечески и попытаться пояснить, в чем была его ошибка, чтоб его через неделю не пришлось бы опять отключать..

Дело в том, что Сергей уже отключался неоднократно и все - по одной и той же причине. Так, что, если он начинает хамить или лить грязь в адрес махатм, то делает это вполне сознательно.

adonis 05.04.2006 17:31

Я думаю, всё верно. Ведь никто не мешает ему читать форум, его просто лишили возможности высказываться. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если Иерархия для него не существует и молчать об этом у него нет сил, то это не наша вина, мы же должны защищаться. Желающие заняться спасением светлого человека могут это сделать в индивидуальном порядке, без хамства в адрес Иерархии на форуме.

Wetlan 06.04.2006 18:31

Сергею Белякову!

Надеюсь, что Вы ещё зайдёте на форум и прочтёте этот пост.
Мне очень жаль, что Вас здесь не понимают и не оценивают как честного и прямого человека, не скрывающего свои мысли под покрывалом благочестия и на шаркающего сапогами в реверансах заискивая расположения тех, кто идёт на поводу у своих самолюбия и тщеславия.
Вы мне всегда были симпатичны и как товарищ и как противник мнения, ибо оно было искренним и с добрыми намерениями.
Показывать в обществе себя таким какой ты есть могут единицы. И подставлять свою грудь под удары лжесмиренников и лжесторонников дел не лёгкое и можно сказать опасной.

Вобщем, Сергей, Выражаю Вам свои уважение и признательность и протягиваю руку дружбы.
Если что,пишите на s@wetla. de
Буду всегда рада общению.

Вэтлян.

Igor Prolis 07.04.2006 19:25

Исправил:

Сергей Беляков отключен на месяц за нарушения правил форума.

Oleg-A 07.04.2006 20:25

учиться вести диспут
 
В Буддийских монастырях был обычай запирать в библиотеку проигравшего в учёном споре. Поучись ещё! Отличный обычай!

Н.К.Рерих

Пора всем в библиотеку?! :shock: :lol: :roll: :oops: :evil:

Musiqum 08.04.2006 09:34

Re: учиться вести диспут
 
Цитата:

Сообщение от Oleg-A
В Буддийских монастырях был обычай запирать в библиотеку проигравшего в учёном споре. Поучись ещё! Отличный обычай!

Н.К.Рерих

Пора всем в библиотеку?! :shock: :lol: :roll: :oops: :evil:

Я в таких спорах играл бы в поддавки и с удовольствием бы проигрывал. :arrow: Не всегда есть время учиться в нашей суетной жизни,
а тут - тебя закрывают в библиотеке. Вот классно :!:
:D

Д.И.В. 11.04.2006 10:04

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Администратор Пролис несет слишком большую ответственность, принимая на себя одного исполнение коллективных решений. Если решения об отключении принимаются коллегиально - надо об этом упоминать. Вообще, каждый модератор должен отвечать за свой раздел. Надо ограничивать доступ СНАЧАЛА в раздел, где фиксируется нарушение, а не во весь форум

Решения по отключению участников принимаются на основании постановки вопроса на СМ модератором того или иного раздела и, как правило - после того как по вопросу выскажутся все заинтересованные члены СМ.

Это только лишь подтверждает то, что администратор один принимает на себя ответственность об отключении. Это очевидно, если посмотреть выше. А что происходит в СМ простым участникам не видно. Поэтому, если моя идея об отключении сначала от раздела в котором были нарушены правила не достаточно интересна для того чтобы её хотя бы рассмотреть - то хотя бы пусть уведомление об отключении пишет тот модератор, в чьём разделе были нарушены правила.

Andrej_2 23.04.2006 12:20

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Andrej отключен на 1 месяц за публикацию без разрешения личной переписки.

Гражданин Пролис, включите, пожалуйста, мой ник :)

Andrej_2 23.04.2006 12:22

Цитата:

Сообщение от Andrej_2
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Andrej отключен на 1 месяц за публикацию без разрешения личной переписки.

Гражданин Пролис, включите, пожалуйста, мой ник :)

Обещали отключить на месяц, а прошло почти два :roll:

Andrej_2 24.04.2006 12:24

Цитата:

Сообщение от Andrej_2
Цитата:

Сообщение от Andrej_2
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Andrej отключен на 1 месяц за публикацию без разрешения личной переписки.

Гражданин Пролис, включите, пожалуйста, мой ник :)

Обещали отключить на месяц, а прошло почти два :roll:

Надо понимать, что мне можно пользоваться новым ником, раз мой старый ник администратор включать не желает?

Igor Prolis 25.04.2006 11:38

Андрей, включил. У меня слетела система напоминания, прошу прощения. :(

Беляков Сергей 16.05.2006 14:55

Здравствуйте, господа хорошие!
Вот уже больше месяца прошло со времени моего месячного отключения, а я не могу войти на форум. Не хорошо, однако!
Пришлось регистрироваться под новым ником.

Igor Prolis 16.05.2006 15:09

Цитата:

Сообщение от Беляков Сергей
Здравствуйте, господа хорошие!
Вот уже больше месяца прошло со времени моего месячного отключения, а я не могу войти на форум. Не хорошо, однако!
Пришлось регистрироваться под новым ником.

Включил старый ник.

Беляков Сергей 16.05.2006 15:15

Хорошо, блокируйте этот новый, возвращаюсь на старый.

Elentirmo 16.05.2006 15:21

Вот я и вернулся. Кстати, у меня сегодня день рождения. Аж 31 год исполнился.

Igor Prolis 16.05.2006 15:24

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
Вот я и вернулся. Кстати, у меня сегодня день рождения. Аж 31 год исполнился.

С Днем Рождения! :)

Elentirmo 16.05.2006 15:46

Огромное спасибо!

Igor Prolis 25.05.2006 19:44

Equinox отключен на неделю за нарушения правил форума.

Igor Prolis 01.06.2006 18:41

Вэл отключен на неделю за нарушения правил форума.

Igor Prolis 03.07.2006 14:39

Игорь В. отключен на неделю за нарушения правил форума.

Equinox отключен на две недели за повторные нарушения правил форума.

Igor Prolis 10.07.2006 11:54

Kdzja отключен на неделю за нарушения правил форума.

Igor Prolis 24.07.2006 12:21

Andrej отключен на неделю за нарушения правил форума.

Elentirmo отключен на месяц за нарушения правил форума.

Equinox 24.07.2006 23:54

Igor Prolis!

Могу я поинтересоваться, за какое высказывание был отключен Elentirmo? Да еще на месяц. Я слежу за его дискуссиями и не наблюдаю никаких нарушений им правил форума. Мне хотелось бы узнать, что именно расценивается Вами как нарушение правил. Вы не могли бы процитировать то его высказывание, в котором на Ваш взгляд было допущено нарушение?

Igor Prolis 25.07.2006 14:56

Цитата:

Сообщение от Equinox
Igor Prolis!

Могу я поинтересоваться, за какое высказывание был отключен Elentirmo? Да еще на месяц. Я слежу за его дискуссиями и не наблюдаю никаких нарушений им правил форума. Мне хотелось бы узнать, что именно расценивается Вами как нарушение правил. Вы не могли бы процитировать то его высказывание, в котором на Ваш взгляд было допущено нарушение?

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=102740#102740 и другие в таком же духе.

Решение принято Советом Модераторов.

Д.И.В. 25.07.2006 18:01

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Цитата:

Сообщение от Equinox
Igor Prolis!

Могу я поинтересоваться, за какое высказывание был отключен Elentirmo? Да еще на месяц. Я слежу за его дискуссиями и не наблюдаю никаких нарушений им правил форума. Мне хотелось бы узнать, что именно расценивается Вами как нарушение правил. Вы не могли бы процитировать то его высказывание, в котором на Ваш взгляд было допущено нарушение?

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=102740#102740 и другие в таком же духе.

Решение принято Советом Модераторов.

Это же шутка такая была, он же пишет там потом. Не было выпадов и хамства - это просто астрономы и вообще люди, позиционирующие себя как представители научного мира шутят так, среди них так остро-критически принято выражать свои мысли. Вот и академик И.С.Шкловский (фрагменты из книги уже приводил в другой теме), он тоже рассказывал историю о взаимоотношениях между людьми в научной среде. Приведу только фрагменты оттуда:

Цитата:

В начале 1963 г. у Коли Кардашева возникла идея созвать Всесоюзную конференцию по проблеме внеземных цивилизаций.

По двум пунктам у меня с Колей была сразу достигнута полная договоренность: а) никакой прессы, иначе вместо конференции будет балаган, б) место конференции - Бюракан. Именно там, на фоне древних камней Армении, свидетелей ушедших цивилизаций, на виду у ослепительной красоты снежной вершины Арарата, надо было провести столь необычную конференцию.

В октябре 1964 г. первая Всесоюзная Бюраканская конференция по внеземным цивилизациям состоялась и прошла весьма успешно. В ней принимало участие немало выдающихся отечественных ученых. Интерес к этой проблеме резко поднялся. Сразу же после конференции возникла идея организовать Международную конференцию по тому же сюжету.

Вторая Бюраканская конференция, по существу, была советско-американской. Упирая на комплексный характер предмета конференции, я настаивал на приглашении не одних астрономов и радиофизиков, но и широкого круга гуманитариев. Именно так подошли к проблеме американцы. Организация такой беспрецедентной советско-американской конференции потребовала большого напряжения сил от всех сотрудников Бюраканской обсерватории. Ведь надо было комфортабельно устроить не менее 25 американцев.

И вот, 4 сентября 1971 г., конференция открылась. Думаю, что давно не было более представительного ученого собрания. Я, во всяком случае, ни до, ни после ничего похожего не видел. Среди двух дюжин приехавших американцев было два лауреата Нобелевской премии, в том числе Чарлз Таунс, выдающийся физик и астрофизик, вместе с нашими Прохоровым и Басовым разделивший славу открытия лазеров и мазеров. Накануне приезда в Бюракан он сделал необыкновенно важное и эффектное открытие

Приехали Саган, Моррисон, Дрэйк, широко известные своими пионерскими работами по проблеме внеземных цивилизаций. Были там знаменитые историки (О'Нил), кибернетики (Минский) и даже этнограф профессор Ли. На нем, пожалуй, стоит остановиться немного подробнее. Этот маленький щуплый человечек, дед которого был выходцем из российской черты оседлости и носил фамилию Либерман, был, по существу, пионером новой науки, которую с полным правом можно назвать экспериментальной антропологией. Я знаю по меньшей мере два его научных подвига. Полгода он провел в пустыне Калахари (Намиб) в орде бушменов. Он вел себя как бушмен, питался теми же ящерицами и прочей гадостью, мерз холодными ночами и в совершенстве выучил язык и обычаи этих древнейших аборигенов Африки. Еще более впечатляет другой подвиг внука шепетовского "человека воздуха". Несколько месяцев он провел в стае свирепых обезьян-бабуинов. "Главное - это не смотреть матерым самцам в глаза", - сказал мне этот бесстрашный человек. …

… В толпе я увидел Ли, стоявшего несколько в стороне и делавшего мне какие-то знаки. Я подошел к нему и узнал, что он тайно решил остаться на обсерватории и заночевать здесь - тут ему очень нравится, а утром можно будет полюбоваться Араратом. Я растерянно стал бормотать, что, мол, мест нет и пр. Он выразительно посмотрел на меня, и я понял нелепость моих отговорок: для человека, ночевавшего со стаей бабуинов, переночевать на кустиках колючей бюраканской травы рядом с куполом башни - раз плюнуть... Утром я пришел проведать сильно помятого ученого. Тот попросил у меня зубной пасты, утверждая, что ночь провел превосходно...

Поиск внеземных цивилизаций
http://www.astronet.ru/db/msg/1174018/5_2.htm#4

Из этого фрагмента видно (особенно если прочесть больше из указанной ссылки), что люди науки вообще жили весело раньше и с уважением относились друг к другу, занимаясь достаточно серьёзными вещами, такими как поиск внеземных цивилизаций, которые требовали созыва больших научных конференций, проводимых на фоне древних камней Армении, на которые приезжали и прилетали представители самых разных стран.

Д.И.В. 25.07.2006 18:03

Цитата:

Сообщение от Беляков Сергей
Хорошо, блокируйте этот новый, возвращаюсь на старый.

Заблокировали?

Equinox 25.07.2006 20:57

Igor Prolis!

Разве правила форума запрещают шутить? Шутки вообще полезны в дискуссиях, они позволяют сделать разговор более живым, менее формальным, и в некоторых случаях даже разрядить атмосферу. Не думаю, что шутка Сергея смертельно обидела migrant’а. Предлагаю хотя бы сократить срок бана до недели.

Владимир Чернявский 25.07.2006 21:28

Цитата:

Сообщение от Equinox
Предлагаю хотя бы сократить срок бана до недели.

Вообще, уважаемый, Equinox судьба Александра Белякова может постигнуть и Вас - в виду того, что Вы не прекращаете давать оценочные суждения в адрес участников форума.

Д.И.В. 25.07.2006 23:11

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Equinox
Предлагаю хотя бы сократить срок бана до недели.

Вообще, уважаемый, Equinox судьба Александра Белякова может постигнуть и Вас - в виду того, что Вы не прекращаете давать оценочные суждения в адрес участников форума.

Какого Александра? Почитайте вот лучше Иосифа Самуиловича, вот тут, выше ссылаюсь на его воспоминания о поездке в Париж и другое :

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=103174#103174

Интересно, что он был не только профессиональным астрономом, но еще, как это выясняется теперь и интересным рассказчиком со здоровым, в духе Ильфа и Петрова чувством юмора, как уже и писал ранее. Напоминает стиль изложения, который можно увидеть и тут, что бросается в глаза. Несколько эгоцентричный, что многое проясняет, как уже писал тоже. Традиции, ничего не попишешь

Equinox 27.07.2006 01:10

Владимир Чернявский!

>Вообще, уважаемый, Equinox судьба Александра Белякова

А кто это? И какая судьба его постигла? Вы, я вижу, решили разбавить наш формальный разговор неформальными историями из жизни неизвестных мне людей. ;)

> может постигнуть и Вас -

Скажите мне, Владимир, как модератор, является ли угроза участникам форума нарушением его правил? Если да, то этим своим сообщением Вы нарушили правила. Будьте осторожны, а то совет модераторов может забанить Вас на месяц. ;)

> в виду того, что Вы не прекращаете давать оценочные суждения в адрес участников форума.

Мои оценочные суждения не выходят за рамки обсуждаемых в форуме тем.

Владимир Чернявский 27.07.2006 08:35

Цитата:

Сообщение от Equinox
Скажите мне, Владимир, как модератор, является ли угроза участникам форума нарушением его правил?

Это не угроза. Это вполне официальное предупреждение. А, так как Вы уже были отключены за личные выпады в темах, то, согласно правилам, следующее отключение будет продолжительнее первого.

Цитата:

Сообщение от Equinox
> в виду того, что Вы не прекращаете давать оценочные суждения в адрес участников форума.

Мои оценочные суждения не выходят за рамки обсуждаемых в форуме тем.

При этом, они не перестают быть таковыми, что правилами запрещено.

Equinox 27.07.2006 17:34

Владимир Чернявский!

>Это не угроза. Это вполне официальное предупреждение. А, так как Вы уже были отключены за личные выпады в темах, то, согласно правилам, следующее отключение будет продолжительнее первого.

Официальное предупреждение делается непосредственно после нарушения. В данном случае нарушения не было, а «предупреждение» было. Так что предупреждением это назвать нельзя. А на угрозу очень похоже.

>При этом, они не перестают быть таковыми, что правилами запрещено.

Не припомню таких. Вы не могли бы привести цитаты моих нарушений правил форума, совершенных уже после моего последнего отключения.

Igor Prolis 31.07.2006 12:39

Aёй Мах-Мах отключен на месяц за грубые нарушения правил форума.

Igor Prolis 14.08.2006 14:45

Пользователь Vetlan отключен на неделю за нарушения правил форума.

Igor Prolis 15.08.2006 18:43

Пользователь Evgeny отключен на месяц за повторные нарушения правил форума.

Бывший 15.08.2006 18:59

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Пользователь Evgeny отключен на месяц за повторные нарушения правил форума.

Евгения из Канады жалко. Я, конечно, понимаю, что звучит всё это наивно. Очень понравилась его мысль, что к знаниям надо подходить САМОМУ. А многие открывают темы так: "Скажите, пожалуйста, то-то и то-то мне хотелось бы узнать...". Как-будто нет книжных рынков, Интернета с поисковиком. Это не вопросов касается поска специфического материала, ая имею в виду элементарные вопросы. Разложите мне всё здесь по полочкам, чтобы я знал. А затем, как правило, такой открывающий новую тему человек исчезает с форума навсегда.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Dar 16.08.2006 18:18

кхм
 
Цитата:

Сообщение от владимир цапков
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Пользователь Evgeny отключен на месяц за повторные нарушения правил форума.

Очень понравилась его мысль, что к знаниям надо подходить САМОМУ

а отключение с этим связано?

Бывший 18.08.2006 14:45

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Dar
а отключение с этим связано?

И этот в том числе вопрос входил в число тех советов-рекомендаций модераторам, из-за к-х был отключён, безусловно, теософ "радикального направления" Евгений. Моё личное мнение: не все ресурсы использовали модераторы для его успокояния. Можно было бы напомнить об общей культуре и этике и о том, что здесь все участники делают одно и то же дело, не исключены ошибки и не стоит так эмоционально на них реагировать.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь

Equinox 26.08.2006 21:20

Igor Prolis!

Скажите, пожалуйста, когда разбанят Сергея Белякова (Elentirmo). Срок его отключения уже закончился, а доступа в форум у него до сих пор нет.

Igor Prolis 28.08.2006 11:49

Цитата:

Сообщение от Equinox
Igor Prolis!

Скажите, пожалуйста, когда разбанят Сергея Белякова (Elentirmo). Срок его отключения уже закончился, а доступа в форум у него до сих пор нет.

Я еще 24-го августа разблокировал Elentirmo.

Elentirmo 28.08.2006 20:11

А почему же тогда до сегодняшнего дня включительно у меня выскакивало сообщение о недоступности форума (вообще недоступности, даже почитать было нельзя!)? Да и это сообщение посылаю не первый раз, что-то неладное...
Кстати, всем привет! :wink:

Igor Prolis 29.08.2006 11:11

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
А почему же тогда до сегодняшнего дня включительно у меня выскакивало сообщение о недоступности форума (вообще недоступности, даже почитать было нельзя!)? Да и это сообщение посылаю не первый раз, что-то неладное...
Кстати, всем привет! :wink:

Была блокировка IP, а ник я 24-го разблокировал.

Бывший 29.08.2006 17:10

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
А почему же тогда до сегодняшнего дня включительно у меня выскакивало сообщение о недоступности форума (вообще недоступности, даже почитать было нельзя!)? Да и это сообщение посылаю не первый раз, что-то неладное...
Кстати, всем привет! :wink:

Боже! НАКОНЕЦ! Либо скажу по украински: НАРЕШТI! ОН СНОВА С НАМИ!!! =D| =D| =D| :shock: :shock: :shock:
А ведь я так ждал этого события...

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Dar 29.08.2006 19:11

Цитата:

Сообщение от владимир цапков
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

вы знаете где находятся ЛС?...

Elentirmo 31.08.2006 18:34

Цитата:

Сообщение от владимир цапков
Цитата:

Сообщение от Elentirmo
А почему же тогда до сегодняшнего дня включительно у меня выскакивало сообщение о недоступности форума (вообще недоступности, даже почитать было нельзя!)? Да и это сообщение посылаю не первый раз, что-то неладное...
Кстати, всем привет! :wink:

Боже! НАКОНЕЦ! Либо скажу по украински: НАРЕШТI! ОН СНОВА С НАМИ!!! =D| =D| =D| :shock: :shock: :shock:
А ведь я так ждал этого события...

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Значит, меня тут все-таки ждали... Это хорошо. :wink:

Igor Prolis 28.09.2006 13:57

Пользователь Andrej отключен на три месяц за повторные нарушения правил форума.

да да 29.09.2006 00:31

я конечно ничего сказать не хочу (и не буду), просто интересует ситуация с развитием амнезии у администраци форума.
вот когда-то у меня был ник arjunah, его как отключили (скока лет назад?), так и... отключили... и где он?.. хоть бы удалили его вовсе - освободили комбинацию букОв, так нет... память слаба.
потом у меня был ник Аёй Мах-Мах, его как отключили "на месяц", так я так понял "месяц" у администрации будет равен скольким годам еще?..

мне от вас ничего не надо и здесь участвовать я не собираюсь, мне просто интересно, отключать вы сами умеете и уговаривать вас не надо, а включать вас значит мама не научила и вам напоминать надо? а больше вам ничего не надо?

Пролис, если ты не собираешься все это включать (я конечно страсть эту понял давно, еще после первого arjunah - я понятливый, мне два раза обяснять не надо), удали это... не завешивай форум неактивными никами... администратор, блин...

Djay 29.09.2006 10:49

А посты "удаленных" ников на кого вешать? :roll:

Wetlan 29.09.2006 11:27

Значит у нас в форуме есть "Мертвые души"
Тоже не раз думалось, что вот, почистили бы форум от всего не пишущего и не говорящего.
Если ник зарегистрирован давно, а не пишет или вообще еще не писал :-k

да да 29.09.2006 13:40

ой, ой, ой... стоило свистнуть, и Djay тут как тут. патологическая привязанность к моим постам. мимо не пройдет, чтобы не пискнуть. ты сначала разберись как работает этот форум, а потом цепляйся с идиотскими вопросами. при удалении регистрации ни ник автора, ни его посты никуда не деваются, они выглядят так, как если бы человек писал без регистрации.

но зато никто кроме админа не знает, какой ник активен, и ему можно например посылать сообщения на лс, а какой нет, и вы зря паритесь. я например внутреннее содержимое arjunah не видел больше года, но аккаунт жив, и есть там какая-то почта или нету за все это время - не имею ни малейшего представления. равно как и про Аёй Мах-Маха. никто ничего не прочитает, разве кроме Пролиса (админ имеет возможность читать все лс всех пользователей через базу данных). так что если кто что писал - зря парился. администраторы пошутили и не собираются ничего влючать. но тогда надо просто убить аккаунт, чтоб не парить людей своей глупостью и хитростью.

а левых регистраций здесь 10 последних страниц пользователей. одни спамеры с линками на свои сайты с виагрой и девочками. можно кстати куда-нить пожаловаться, что этот форум способствует распространению порнографии, так как позволяет размещать пользователям у себя в профиле линки на подобные ресурсы, и эти линки доступны всем, кто заглянет в их профиль. и даже не куда-нить, а их хосту. ибо они подписывали договор с хостом о не распространении подобных вещей на своем высокодуховном сайте под угрозой его ликвидации.

так что вместо того, чтобы разбирать кого включать, а кого выключать согласно буквам своих правил, лучше б почистили свой родной форум от всякого спемерского дерьма, которого здесь на страницах пользователей больше, чем ваши Андреи написали на форуме за всю свою жизнь. и то, что этого не видят лохи, не означает что форум не нарушает законодательство фактически представлением места для рекламы порнухи, чернухи, наркоты и т.п. веселых вещей.

это так, я по-доброму посоветовал... как бы.

да да 29.09.2006 13:45

если почистить этот форум от всего неактивного, здесь останется максимум 5 страниц с пользователями. все остальное - лево.

Djay 29.09.2006 14:07

Цитата:

Сообщение от да да
ой, ой, ой... стоило свистнуть, и Djay тут как тут. патологическая привязанность к моим постам. мимо не пройдет, чтобы не пискнуть. ты сначала разберись как работает этот форум, а потом цепляйся с идиотскими вопросами. при удалении регистрации ни ник автора, ни его посты никуда не деваются, они выглядят так, как если бы человек писал без регистрации.

Нован, ты чего? :o Я и спросила, чтобы разобраться. И не у тебя лично, а вообще. Наехал... :mrgreen:

paritratar 29.09.2006 19:20

души мертвые
 
Снова заводят меня .... мертвые души :)

Djay 29.09.2006 21:31

Цитата:

Сообщение от да да
при удалении регистрации ни ник автора, ни его посты никуда не деваются, они выглядят так, как если бы человек писал без регистрации.

А как выглядят посты и ник "человека без регистрации"? :roll:
Извини, Нован, мне интересно. Я спрашиваю в общем - если кто знает -
просветите пожалуйста. Спасибо. :)

Roman 02.10.2006 21:30

Игорь, прошу рассмотреть повторно мое предложение о том, чтобы иконка удаленного или отключенного на время от форума человека автоматически или вручную заменялась на стандартный баннер с определенной надписью или символом, привязанным по смыслу исключительно к удалению или отключке. Это должно позволить участникам дискуссий, выходящим на форум лишь со своего почтового сервера, не путаться в наличии их корреспондента на форуме и не ждать его ответа понапрасну. К тому же, воспитательная роль таких баннеров будет довольно назидательной (зависит, естественно, от дизайна :wink: ).

С уважением, участник форума

Владимир Чернявский 06.10.2006 20:23

Удалил сообщения, не относящиеся к теме. Товарищи, будьте внимательны к названию темы

Igor Prolis 09.10.2006 12:45

Цитата:

Сообщение от Roman
Игорь, прошу рассмотреть повторно мое предложение о том, чтобы иконка удаленного или отключенного на время от форума человека автоматически или вручную заменялась на стандартный баннер с определенной надписью или символом, привязанным по смыслу исключительно к удалению или отключке. Это должно позволить участникам дискуссий, выходящим на форум лишь со своего почтового сервера, не путаться в наличии их корреспондента на форуме и не ждать его ответа понапрасну. К тому же, воспитательная роль таких баннеров будет довольно назидательной (зависит, естественно, от дизайна :wink: ).

С уважением, участник форума

Хорошее предложение. Если получится, сделаю.

Kay Ziatz 09.10.2006 12:52

А ещё лучше - изображение прежнее, но за решёткой :)

А вообще я на некоторых форумах видел отдельную пометку, показывающую, что участник отключён.

Selen 09.10.2006 13:07

хочу спросить администрацию.
Возможно ли и видится ли целесообразность создания в рамках форума АВТОРСКОГО РАЗДЕЛА?
Ведь есть участники форума которые явно связывают свою основную виртуальную активность с этим форумом. Почему бы им не иметь свой раздел вроде
«ninniku…»
«Д.И.В…»
«Вэл…»
«Aёй Мах-Мах…»
«…
«…

да да 14.10.2006 17:58

Цитата:

Сообщение от да да
вот когда-то у меня был ник arjunah, его как отключили (скока лет назад?), так и... отключили... и где он?.. хоть бы удалили его вовсе - освободили комбинацию букОв

ну вобщем, будем считать, что я "великий пророк".
к участнику с ником Arjuna я никакого отношения не имею. Ну и он в свою очередь не имеет отношения ко мне и к старому нику arjunah и его нерегестрированным вариациям (арджуна, аrjuna), пользованным мной.

Wetlan 14.10.2006 20:53

Цитата:

Сообщение от Selen
хочу спросить администрацию.
Возможно ли и видится ли целесообразность создания в рамках форума АВТОРСКОГО РАЗДЕЛА?
Ведь есть участники форума которые явно связывают свою основную виртуальную активность с этим форумом. Почему бы им не иметь свой раздел вроде
«ninniku…»
«Д.И.В…»
«Вэл…»
«Aёй Мах-Мах…»
«…
«…

Очень даже было бы не плохо. И тобы они сами модерировали, вели свои ветви.

Юрий Ганков 26.11.2006 23:06

Как происходит отключене? Посылается ли предупреждение или уведомление?

Я че-то в правилах не нахожу.

С уважением,
Сотрудник.

Wetlan 27.11.2006 09:07

Могу поделиться своим опытом:

раскрываешь форум, а там выплывает текст типа того, что "вы не можете оставлять сообшения".
Если IP обновить, то раскрывается форум, его можно читать, но не писать, ибо окно ответов не раскроется и выдаст то же самое "вы не можете оставить сообщение".

Юрий Ганков 27.11.2006 15:09

Спасибо Vetlan.

Я примерно так и думал. Оптимизм и пессимизм тут не при чем. Если тебе выскакивает "Вы категорические не имеете доступ до этого сервера" то тут уж не знаешь о чем думать. У меня даже мысли не возникло, что что-то с форумом.

А еще лучше, если бы предупреждали сообщением что именно форум недоступен или сервис преостановлен....

С уважением,
Сотрудник.

Д.И.В. 27.11.2006 17:34

Цитата:

Сообщение от Сотрудник
Если тебе выскакивает "Вы категорические не имеете доступ до этого сервера" то тут уж не знаешь о чем думать. У меня даже мысли не возникло, что что-то с форумом.

А еще лучше, если бы предупреждали сообщением что именно форум недоступен или сервис преостановлен....

Интересно, что тем, кто не слышал ничего о смене версии форума приходят одни и те же мысли в голову – о чьем то злом умысле. У меня вот такое появлялось в пятницу:



Что это? Если зайти на этот сайт - сложно понять, как это связано с форумом. Потом просто уведомление об ошибке стало появляться.

Бывший 27.11.2006 18:23

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Сотрудник
Если тебе выскакивает "Вы категорические не имеете доступ до этого сервера" то тут уж не знаешь о чем думать. У меня даже мысли не возникло, что что-то с форумом.

А еще лучше, если бы предупреждали сообщением что именно форум недоступен или сервис преостановлен....

Интересно, что тем, кто не слышал ничего о смене версии форума приходят одни и те же мысли в голову – о чьем то злом умысле. У меня вот такое появлялось в пятницу:



Что это? Если зайти на этот сайт - сложно понять, как это связано с форумом. Потом просто уведомление об ошибке стало появляться.

1. Вначале я подумал, что уже отключён и именно так выглядит блокировка форума от меня.

2. Затем я подумал, что таким образом форум "подкачивается" какими-то новыми необходимыми программами. :lol:

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Elentirmo 28.11.2006 18:51

А я написал на мейл форума с копией выдаваемого сообщения Forbidden... чего-то там 403, уж не помню и спросил: если забанили, то за что?
Игроь Пролис ответил, что форум переезжает.
Поэтому оставалось только ждать...

Владимир Чернявский 29.11.2006 21:23

За систематические личные выпады временно приостановлено участие в работе форума участника Selen.

Владимир Чернявский 06.12.2006 20:28

За систематические личные выпады временно приостановлено участие в работе форума участника Vetlan.

Kay Ziatz 06.12.2006 22:10

Почему не указан срок отключения? Вроде хотели 2—3 дня?

Д.И.В. 06.12.2006 23:47

Тоже присоединяюсь к вопросу. И нужно, наверное, указывать ссылкой за что именно отключили – что послужило причиной отключения.

Lutis 06.12.2006 23:58

Может я что-то пропустила, но справедливости ради должна сказать, что мне кажется, что Ветлян отключили, когда выпады с её стороны уже прекратились.

Владимир Чернявский 07.12.2006 07:47

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Почему не указан срок отключения? Вроде хотели 2—3 дня?

2-3 дня.

Kay Ziatz 07.12.2006 12:08

> справедливости ради должна сказать, что мне кажется, что Ветлян отключили, когда выпады с её стороны уже прекратились

А разве мир вообще справедлив? Например, карма точно так же действует. Человек что-то сделал давно, может быть в прошлой жизни, а карма его ударяет сейчас, и он даже не знает за что.

А вообще имелась в виду эта ветка,
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3474&start=180
но там теперь всё стёрто. Вот пусть кто стёр, теперь и отдувается - доказательств-то нет!

Д.И.В. 07.12.2006 13:57

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
А разве мир вообще справедлив? Например, карма точно так же действует. Человек что-то сделал давно, может быть в прошлой жизни, а карма его ударяет сейчас, и он даже не знает за что.

Да, это не тот же самый человек. Но и не другой. Согласитесь.
Да, мы говорим: “за что?”, но карма действует: “вследствие чего?”
Хозяином своих действий становится тот, кто знает, что хочет.
Владыкой кармы становится тот, кто не только знает что хочет, но и знает как это осуществить и может.
В большинстве же случаев, мы знаем определенно только то, что не хотим – когда это что-то уже произошло.
То, что хотим – лишь туманно. Как же тогда карме не существовать?

Djay 07.12.2006 14:09

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Да, это не тот же самый человек. Но и не другой. Согласитесь.
Да, мы говорим: “за что?”, но карма действует: “вследствие чего?”
Хозяином своих действий становится тот, кто знает, что хочет.
Владыкой кармы становится тот, кто не только знает что хочет, но и знает как это осуществить и может.
В большинстве же случаев, мы знаем определенно только то, что не хотим – когда это что-то уже произошло.
То, что хотим – лишь туманно. Как же тогда карме не существовать?

ДИВ, это и есть Ваша, так называемая философия? Мне многое становится понятным. :lol:

Д.И.В. 07.12.2006 15:15

Цитата:

Сообщение от Djay
Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Да, это не тот же самый человек. Но и не другой. Согласитесь.
Да, мы говорим: “за что?”, но карма действует: “вследствие чего?”
Хозяином своих действий становится тот, кто знает, что хочет.
Владыкой кармы становится тот, кто не только знает что хочет, но и знает как это осуществить и может.
В большинстве же случаев, мы знаем определенно только то, что не хотим – когда это что-то уже произошло.
То, что хотим – лишь туманно. Как же тогда карме не существовать?

ДИВ, это и есть Ваша, так называемая философия? Мне многое становится понятным. :lol:

Тогда Вы являетесь исключением из того правила, которое выразил тут:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=121767#121767

Elentirmo 07.12.2006 18:36

2-3 дня зачастую превращаются в 23 дня, как бывало и со мной ("забывали" разбанить) :wink: .

Tef 07.12.2006 20:16

Цитата:

. ...нужно, наверное, указывать ссылкой за что именно отключили – что послужило причиной отключения.
Вообще то модератор не обязан отчитываться перед юзерами в этом вопросе.. Это может повлечь за собой элементарный балаган.

В данном случае вообще комментарии излишни. Тем не менее Владимир вполне внятно написал за что.

Владимир Чернявский 07.12.2006 20:40

Цитата:

Сообщение от Tef
Цитата:

. ...нужно, наверное, указывать ссылкой за что именно отключили – что послужило причиной отключения.
Вообще то модератор не обязан отчитываться перед юзерами в этом вопросе.. Это может повлечь за собой элементарный балаган...

Модератор вполне вполне может это делать, если позволяет время.

Д.И.В. 07.12.2006 20:43

Цитата:

Сообщение от Tef
Цитата:

. ...нужно, наверное, указывать ссылкой за что именно отключили – что послужило причиной отключения.
Вообще то модератор не обязан отчитываться перед юзерами в этом вопросе.. Это может повлечь за собой элементарный балаган.

Отчитываться не обязаны, но дать ссылку на причину отключения – это не отчет, но просто указание причины.

Владимир Чернявский 16.12.2006 08:08

Временно лишены доступа к работе форума Ветлян и manihira за неоднократный флейм и провоцирование личных выпадов и разбирательств на страницах форума. Так же - Mangi по п.7.1 Правил форума.

Данные участники отключены до среды 20.12.2006.

Tef 16.12.2006 09:20

Манихара слово грубого не сказал никому, он отбивался только...... Что ж, в принципе в хоккее удаляют обоих на скамью штрафников.. Впрчем форум наш и так весьма сильно напоминает силовой хоккей.

Манихара не провокатор и не разносчик грязи, помоев на форуме - СОИЗМЕРИМОСТЬ утеряна.

Tef 16.12.2006 09:32

Сроки удаления для манихары и манги с ветлян не могут быть одинаковыми, ибо следствия вреда и разрушения последних(ман. и вет) не поддаются вообще никаким измерениям.

Людям сложно жить в любви и мире. Мне так жаль , что все происходит именно так, но видимо иного пути нет.


Tef 16.12.2006 09:54

ой, забыла написать, что все написанное выше ИМХО конечно же и только так и следует воспринимать.

Dar 18.12.2006 13:19

кхм
 
Цитата:

Сообщение от Tef
СОИЗМЕРИМОСТЬ утеряна.

присоединяюсь...
нельзя же хамство оставлять безответным..

Д.И.В. 18.12.2006 14:41

О чем вообще речь в последних сообщениях?

Kim K. 18.12.2006 15:11

О том что Манихару забанили по правилам сугубо формальным.

Д.И.В. 18.12.2006 15:13

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
О том что Манихару забанили по правилам сугубо формальным.

я думал, что это связано с последними дискуссиями на выходных тут

Kim K. 18.12.2006 16:06

Я лично понял так, что про Манихару народ говорит... и я их поддерживаю.
Дать человеку под зад так за то, что он (как умел) пытался разлагателя в узде держать... это нехорошо. Вот дали Манихаре под зад, кто его знает, вернется ли? Вроде все и по правилам, но Вэтлян останется, а Манихара... кто его знает.
Потом еще какой-то случай будет, я че-то рявкну, меня забанят... кто его знает, вернусь ли...
Потом Теф крикнет чего-то... Дар... кто там еще взрывоопасный ;) Ну и кто останется в итоге?

Правильно: при любом расскладе останется Вэтлян. :lol:

Я на месте модератора извинился бы перед Манихарой и попросил бы его вернуться.
Есть форум с его формальными правилами, а есть энергии, которые надо беречь и лелеять, даже если они выражаются и не совсем совершенно.

В БхГите сказано, что любое благое начинание как огонь, и недостатки присущи ему как дым огню.

Vitaly 18.12.2006 17:43

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Потом еще какой-то случай будет, я че-то рявкну, меня забанят... кто его знает, вернусь ли...

Так у Вас же есть запасной вариант - см. профиль.

Kim K. 18.12.2006 19:36

Цитата:

Сообщение от vetall2000
Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Потом еще какой-то случай будет, я че-то рявкну, меня забанят... кто его знает, вернусь ли...

Так у Вас же есть запасной вариант - см. профиль.

Ну... не то, чтоб я эту суть в свой пост старался вложить... но как говорится, каждый видит то, на что способен.

Татьяна Белан 18.12.2006 20:00

Я думаю, что можно Игорю Пролису и Владимиру Чернявскому прислушаться к мнению писавших последние посты и включить Манихару уже сегодня.
Видите как все переживают :D :D :D.

Владимир Чернявский 18.12.2006 21:17

Цитата:

Сообщение от Татьяна Белан
Я думаю, что можно Игорю Пролису и Владимиру Чернявскому прислушаться к мнению писавших последние посты и включить Манихару уже сегодня.
Видите как все переживают :D :D :D.

Я тоже имею достаточно много симпатий к людям участвующим в работе форума.
Но, считаю, что следование простым правилам форума - обязательно для всех. Иначе форум вообще превратится в балаган.
Если кем-то двигают обиды на модераторов - хороший повод поработать над своими обидами.

Kim K. 18.12.2006 21:27

КАждый дедает свой выбор, каждый решает что есть правилами.
Прерогатива модераторов -- интерпретировать правила форума применимо к конкретной ситуации.

Владимир, пробовали ли Вы поговорить с Манихарой в ЛС перед его отключением? Если Вы видите, что хорошего человека занесло, разве не по человечески написать ему ЛС и сказать: "не волнуйся и успокойся... для всех будет лучше если успокоишься. Я не хочу отключать тебя, но буду вынужден это сделать если будешь так продолжать"...
Этого нет в правилах форума, но разве это было бы не по человечески?

Мне вообще-то как бы все равно... Манихара не умрет без форума, и я не умру без форума, я тут уже встретился со столькими прекрасными людьми, что на жизнь вперед хватит в Квипе общаться или в Моське, или просто по ЕМ.

А Форум? Что есть форум? Применима ли к нему фраза: "незаменимых людей нет"? Можно ли банить человека, который себя форуму отдает, даже если он и сказал чего лишнего? Можно ли в этой ситуации видеть применимость пункта такого-то подпункта такого-то?

Я не представляю форум без Манихары. И если он уйдет... ну, Вы, Владимир, может и скажете, что это типа от его обида виновата, и что ему надо над своими обидами работать... но для себя только это скажете. Ну, убедите себя, что все так?.. -- :) пусть так и будет.

Владимир Чернявский 18.12.2006 21:36

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Владимир, пробовали ли Вы поговорить с Манихарой в ЛС перед его отключением?

Пробовал.

Djuley 19.12.2006 20:11

Господа, сие похоже на застойные митинги трудовых, творческих и учащихся коллективов - "Руки проч от ..." :wink:

Migrant 19.12.2006 22:06

Цитата:

Сообщение от Djuley
Господа, сие похоже на застойные митинги трудовых, творческих и учащихся коллективов - "Руки проч от ..." :wink:

А меня радует, что люди стоят друг за друга. Друзей надо беречь. И если возникла дружба, теплые отношения здесь, на форуме, то это замечательно...
А забанили - это дело житейское.

Владимир Чернявский 19.12.2006 22:33

Цитата:

Сообщение от migrant
Цитата:

Сообщение от Djuley
Господа, сие похоже на застойные митинги трудовых, творческих и учащихся коллективов - "Руки проч от ..." :wink:

А меня радует, что люди стоят друг за друга. Друзей надо беречь. И если возникла дружба, теплые отношения здесь, на форуме, то это замечательно...
А забанили - это дело житейское.

Полностью Вас поддерживаю.

Юрий Ганков 20.12.2006 06:53

Это уже кто-то точно знает, или предполагает, что Манихара может "забанить" на форум из-за обиды? Если точно знаете - это одно, если же предполагаете, то наверное плохо знаете Манихару. Насколько я его узнал, то такое предположение неверно.

С уважением,
Сотрудник.

paritratar 20.12.2006 09:23

Заседание окончено)))
 
Ребята, спасибо за поддержку. Удивлен. 8)
Прошу прощения у модер-ра Владимира Чернявского за свое отвратительное поведение. Действительно занесло. Ни на кого не обижаюсь все нормально. Ошибки вольные и невольные могут быть у всех. Постараюсь учесть все уроки и исправиться. :)
Партсобрание на сей день закончилось. Спасибо всем за внимание.
:lol: :lol: :lol:

Djuley 20.12.2006 09:29

Друзей конечно же надо поддерживать, но неприятно то, что начали делить форумчан на первого и второго сорта. Один(одна) типа - лимитА, нечего, стерпит а другой vip-персона, извольте обхаживать.
Я вот тоже несогласен, что из этих троих кто-то незаслуженно удалён, но решил, что не буду тут выделять ...

Редна Ли 20.12.2006 09:47

Цитата:

Сообщение от Djuley
неприятно то, что начали делить форумчан на первого и второго сорта.

Эта тенденция появилась тут сравнительно недавно и выглядит весьма неприятно. Раньше были конфликты между конкретными людьми, что вполне естественно. Бывало и так, что кто-то один оказывался в фокусе критики сразу нескольких людей. Но кастовости при этом не возникало.

paritratar 20.12.2006 10:20

сдвиг расслоений
 
Расслоение, понимашь 8) пошло.
Брожение масс вступает в новые фазы.
И сдвиг предполагает быть ...
Каким-то быть. посмотрим 8)
:) :) :)

Владимир Чернявский 28.12.2006 17:56

Временно лишены доступа к работе форума vetall2000 и Ку Аль за неоднократный флейм и провоцирование личных выпадов и разбирательств на страницах форума. Так же - Ку Аль по п.7.1 Правил форума.

Данные участники отключены до 07.01.2007.

Владимир Чернявский 29.12.2006 08:20

Временно лишен доступа к работе форума Вэл за неоднократный флейм и провоцирование личных выпадов и разбирательств на страницах форума. А так же по п.7.1 Правил форума.

до 29.01.2007.

Tef 29.12.2006 09:07

Новый год, Новые Энергии, смелые решения .

Спасибо модераторам за работу. Спасибо родные, спасибо Владимир. Не радуюсь отключению ников, но радуюсь восторжествовавшей Справедливости.

Радуюсь появившейся возможности встретить Новый Год на форуме в чистоте, в Гармонии, Мире , и устремлении в Дали Космические.



С Новым Годом!

Андрей Волков 29.12.2006 10:10

солидарен
 
Я не сторонник отключений, но в данном случае солидарен с Tef. Количество нарушений и провокаций со стороны Вэла, по крайней мере, превысило все разумные пределы.

Djay 29.12.2006 11:35

Re: солидарен
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Волков
Я не сторонник отключений, но в данном случае солидарен с Tef. Количество нарушений и провокаций со стороны Вэла, по крайней мере, превысило все разумные пределы.

Ребята, это вообще-то вопрос философский. Называется: закон перехода количества в качество. Очень наглядная демонстрация. 8)

Kim K. 29.12.2006 11:39

Да ладно, чем прям врага нашли какого-то :)
С Вэтлян вот наглядный пример, что победить сей яростный флуд получилось не увещеваниями и не отключениями, но только игнорированием. Пусть себе флудит... кто ее посты читает-то? :lol:
Возможно и неплохая тактика на самом деле :)

Migrant 29.12.2006 13:50

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Да ладно, чем прям врага нашли какого-то.
С Вэтлян вот наглядный пример, что победить сей яростный флуд получилось не увещеваниями и не отключениями, но только игнорированием. Пусть себе флудит... кто ее посты читает-то?
Возможно и неплохая тактика на самом деле

А как вам такие его высказывания:

Цитата:

okey!
в преводе на дословный русский - холоден, слишком. А на жаргоне - слишком крут. А по Библии - не из тех, кому суждено быть "извергнутым из уст Его" - потому на ваши уста, Lutis, мне ... [вставьте правильное]
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...=asc&start=195

Считаю, что Адонис очень точно подметил ситуацию с Вэлом в своём посте:

Цитата:

Если бы Вы удосужились прочитать вышеупомянутую статью ЕИР, там всё разбирается. От себя скажу, Уран воюет с Сатурном. Мы Уранисты, Вы с Платоновой – Сатурнисты. Это основное , что я хотел показать. У нас разные Отцы. Компромиссов у нас быть не может. Мне глубоко чихать, где и что будет возделывать Сатана, если Вы хотите преуспеть с ним – пожалуйста, это Ваш выбор. Поэтому у Сатаны свой избранный народ, у Урана остальные и на эру Водолея ставка сделана на Россию.
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...=asc&start=270

Советую обратиться к предложенным ссылкам и обратить внимание на накал того спора.

Викторина 29.12.2006 14:14

Цитата:

Сообщение от Сактапрат

С Вэтлян вот наглядный пример, что победить сей яростный флуд получилось не увещеваниями и не отключениями, но только игнорированием. Пусть себе флудит... кто ее посты читает-то? :lol:
Возможно и неплохая тактика на самом деле :)

В Учении написано, что в древности была игра – кто вперед обидится, тот и проиграл.

Kim K. 29.12.2006 14:25

Да не о том я говорил, что надо рукой махнуть и сказать -- моя хата с краю, а про то, что надо искать нормальные способы противодействия.
Вот тут

http://forum.roerich.com/viewtopic.p...e16c89b184aa75
Цитата:

Вэл
я не знаю, что это такое - моё сознание
Сактапрат
В таком случае, я полагаю, Вы не имеете никакой возможности адекватно оценивать вопросы развития сознания или деградации сознания.
...
верно?
и вот тут:
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...=asc&start=525
Цитата:

Вэл (про учение)
да, даю всякому, кто у меня спрашивает.
САктапрат
Учитель, который не знает
а. что такое сознание
б. что такое правило и исключение из правила.
в. как соотносится его сознание к Иерархии Света.
О, ес... этот научит...
Я вроде сумел выдавить из Вэла утверждение о его полной эзотерической безграмотности (
Цитата:

Вэл
я не знаю, что это такое - моё сознание
), и что?
Кто воспользовался этим аргументом в спорах с ним?
Я не вижу нужды спорить с человеком, безграмотность которого выявлена и доказана о вопросах грамматики... но это только мое мнение... многие, я вижу, с ним не согласны.

Чел говорит, что он не имеет ни мал. предст. о том, что есть его сознание (т.е. о развитиии, дергадации тоже речь не идет), а Вы ему доказываете что-то... кого назвать умным? ;) :)

Dar 29.12.2006 14:31

С Новым Годом!
 
извиняюсь за флуд, но

С Новый Годом!!!

Kim K. 29.12.2006 14:36

Браво, Дар!
Умничка ты наша... :D :D :D

Солнышко светит;
а если не светит, надо верить, что оно будет светить;
а если поверить, то внутри будет светло ;
а если внутри будет светло , никакая тьма снаружи темною не будет.

:)

paritratar 29.12.2006 15:08

Большое человеческое Спасибо!!!
 
Ну игнор не всегда выход. Мне Джай уже объяснила, и еще и с примерами лично для меня получилось интересно. И так же с окончательными оценками тоже все относительно. Сегодня кто-то холоден, завтра он уже что-то иное. Сегодня кто-то не то не сё, завтра он уже кое-что. Бывает разное. Упорство конечно напрягает. И грубость и невежество. Приходится с этими явлениями жить. Модер-р иногда разряжает обстановку. Спасибо ему за это. Действительно есть Справедливость. Вот сейчас мы знаем о явлениях грубости и невежества, мы их не игнорируем, мы их знаем и поэтому мы предпринимаем все меры, чтобы оградить свой внутренний мир от этого хаоса и дисгармонии. И они же нас и учат.
Так что можно их поблагодарить за то, что они столько энергии на нас тратят. Большое человеческое Спасибо!!!
:P :P :P

Migrant 29.12.2006 15:58

Re: Большое человеческое Спасибо!!!
 
Цитата:

Сообщение от manihara
Сегодня кто-то холоден, завтра он уже что-то иное. Сегодня кто-то не то не сё, завтра он уже кое-что. Бывает разное...

Позвольте с вами не согласиться, уважаемый Манихара!
Каждое явление несёт в себе то, что должно получить развитие. Другое дело, что условия нашей Планеты порой таковы, что они глушать в нас проявление нашего Духа. Но это никак не значит, что тот, кто нынче холоден, станет завтра горячим.

Wetlan 29.12.2006 16:01

Цитата:

(...) Радуюсь появившейся возможности встретить Новый Год на форуме в чистоте, в Гармонии, Мире , и устремлении в Дали Космические. (...)
Теф, конкретней не обьясните кого или что вы относите к нечистоте?
И откуда такие взгляды? Не от избыточной ли любви ко всему окружающему?

Wetlan 29.12.2006 16:05

Цитата:

(...) С Вэтлян вот наглядный пример, что победить сей яростный флуд получилось не увещеваниями и не отключениями, но только игнорированием. (...)
Не поняла, кто здесь кого побеждал и как?
Не в иллюзии ли пребываете?
Да и похоже, не в состоянии себе представить, что не только форум может отключать участника, но и участник форум. Это делается очень просто - нажимается кнопочка с крестиком на мониторе, а потом, не щелкается некоторое время по адрессу форума. И форум пребывает в ссылке вместе со всеми его мнительными и зазнайками.

EE 29.12.2006 20:21

Цитата:

Сообщение от Vetlan
... конкретней не обьясните ...

Объясняю, ... обычно мы с друзьями перед Новым Годом ... ходим в баню ... :)
Это почему, он раньше такой был? Потому что у него велосипеда не было ... :D
Vetlan, Luebbecke - Это где? На этой грешной Земле?
До Нового Года осталось ... Почти как до дембеля ... А там ... никто не знает (из того форума 8) ?) ... Или есть уже просветленные? Отзовитесь!!!

Wetlan 29.12.2006 21:08

Цитата:

(...) Или есть уже просветленные? (...)
Ну как же, Теф наверное знает таковых раз заявляет, что на форуме почистело после отключения участников.
Вообще-то, не удивляет, что вы поторопились за нее ответить, как ни как, отключает то не она. Ее дело, в худшем случае, поддакивать и подхлопывать. В "лучшем" - жаловаться на заслуженную "несправедливость" к "справедливым" :?

Владимир Чернявский 30.12.2006 07:58

Прошу прекратить личные выпады в теме.

Tef 02.01.2007 00:12

я хотела спросить. Когда ник отключают, банят, он сам как узнает то об этом? Вы присылаете ему на мыло письмо с сообщением, что де до такого то числа вы забанены да? Или челу просто не зайти на форум?

Roman 02.01.2007 01:17

Надо будет у А. Люфта спросить 8)

Andrej_2 03.01.2007 14:47

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis 28 Сен. 2006
Пользователь Andrej отключен на три месяц за повторные нарушения правил форума.

Господин администратор, включите, пожалуйста ник "Andrej".
Заранее спасибо за Вашу внимательность :wink:

Владимир Чернявский 03.01.2007 16:01

Цитата:

Сообщение от Andrej_2
Цитата:

Сообщение от Igor Prolis 28 Сен. 2006
Пользователь Andrej отключен на три месяц за повторные нарушения правил форума.

Господин администратор, включите, пожалуйста ник "Andrej".
Заранее спасибо за Вашу внимательность :wink:

Включил.

Mangi 09.01.2007 23:09

Обращаю внимание модераторов, что судя по теме про "Кришнаитов" sTamo требуется отдых.

paritratar 10.01.2007 00:55

Модераторы не продаются)))
 
Цитата:

Сообщение от Mangi
Обращаю внимание модераторов, что судя по теме про "Кришнаитов" sTamo требуется отдых.

Ну, пожалуй, модератор сам разберется, послушав не токмо вашу единую персону, а мнения всех заинтересованных лиц. Модераторы не продаются))) за пряники.
:) :) :)

Mangi 10.01.2007 00:57

Пожалуй они послушают еще и вашу сторону:

Цитата:

Сообщение от manihara
Цитата:

Сообщение от Манги
не первый раз читаю такие вещи в исполнении манихары )). любите "низший психизм"? "обыкновенное отрицание несомненного"... ))) ваша любовь к диктовкам - тоже "обыкновенное отрицание несомненного"? пробалтываетесь второй раз.

переведите с русского на русский, пжлста. :roll: что за диктовки? вы занимаетесь диктовками? Вы секретарь-машинист. :lol: Честно, не понятно о чем это вы, уважаемый.
Цитата:

Сообщение от Манги
1. я ни о чем ни с кем не договаривался, ваше фиглярство меня не интересует.

а при чем тут вы? прально с вами и не договаривались. что вас это интересует в самом деле, чтобы спец-но говорить об этом мне? :) Если вы занимаетесь фиглярством, пжлста. Чё ж других считать вашими клонами. Фигляр - не так плохо и если вам нравится, то это же здорово. :P и людям веселно, и вам деньги. :) :) :)
Цитата:

Сообщение от Манги
2. не надо разводов о поисках истины.
последователи Чайтаньи принимают Прабхупаду или нет? ДА или НЕТ?кришнаитов впускают в традиционные храмы Кришны в Матуре или нет? ДА или НЕТ?

а чё вы у меня то спрашиваете? что не знаете!? :wink: Ну так постарайтесь больше знать. я вам не скажу, бо тайна. :lol: :lol:
а вообще совет - спросите у кришнаитов, или индусов самих, или еще кого, кто вам скажет и вы поверите развесив уши. Может кришнаиты вашей беде помогут. Они сейчас повсеместно есть. :) в каждом городе наверное. :) :) или в индию слетайте. из первых рук инфу можно взять. Хотя нужно же прогибаться под всех, наверное. А ну вам же низзя, вы больны, говорят. Пьянь какая-то, индейцем еще заделались. в общем, сложный случай. Остается еще инет. :) :) :) :) Ищите и как гртсся и обрящете. что хотите обрести. :P
Цитата:

Сообщение от Манги
ответа "да" или "нет" на эти два вопроса будет достаточно, чтобы сказать, секта это или традиционный индуизм. но я не слышу ответов...

Ну это к доктору. Я не знаю, что с вашими ушами и может у вас еще какой-нить там букет. а если и знаю, то вы мне все равно не поверите. Так что хороший совет - проверьтесь у спец-та. Он поможет вашей беде. :?
Цитата:

Сообщение от Манги
зачем было бы врать этому Моти Лал Пандиту? он ученый и индус.

Ну мало врунов на свете. :lol: и профессоров, и академиков, и ученых и т.д. Врут иногда неосознанно. Ну вы видимо не в курсе. Бедненький, сложно вам будет. Всем верите без разбору всяким ученыи и индусам без остатка доверяетесь. Вы бы попровболвали и своей головушой светлой подумать. Глядишь и вранье обнаружится и истина обрящется. 8) которая где-то там...
Цитата:

Сообщение от Манги
а "манихара" не ученый, и не индус.

Что правда, то правда. Русские мы из крестьян. Ничо особливо не знаем, так тобишь толкуем о водяных да огенных стихиях. Бо мы ведо-русы. А в эти дебри вам индейцам-пьяни лучше и не соваться даже. :) :) :) Убьет вусмерть ведь. все мозги отшибет нафиг. Поберегите свои мозги. а мы привыкшие уже с детства. все с природой-матушкой, с ее тварями дружим. в естественной так сказать среде огня и воды и др. стихий природных.
Цитата:

и ведь ответ: два раза "нет". и мы все это знаем... не так ли?
Какой ответ? :roll: Вы что отвечали уже или пардон вам отвечали уже. Так чё вы снова спрашиваете? что с первого раз не поняли? :) Ну это опять же не ко мне. а к тому, у кого спрашивали.
Цитата:

Сообщение от Манги
дальше может следовать только то, что уже следует в исполнении sTamo и манихары. типа, а ну и что что их не признают, плохие просто эти традиционные индуисты вот и все. а учение кришнаизма высоко и духовно. аминь.

То есть вы на самом деле типа оракула у нас тут. Это действительно интересно. :lol: :lol: может ешчто что-нить предскажите и изрекете такого, чтоб на все сто было. а то как-то ничё у вас не сбывается. врете все больше. фигили-мигили какие-то выходят. я ж вас за язык не тяны, вы сами его всем показываете. :P А язык до киева доведет, ох доведет.
:twisted: :twisted: :twisted:


ллр 10.01.2007 05:25

А Вэла не забыли включить ? Вэл, персонально- с Новым Годом!

Редна Ли 10.01.2007 11:31

Как мне кажется, sTamo, это хорошо известный сдесь Стас. Его, как и Но Вана уже много раз тут банили. Если ошибаюсь, то прошу извинения.

Djay 10.01.2007 11:36

Цитата:

Сообщение от ллр
А Вэла не забыли включить ? Вэл, персонально- с Новым Годом!

Ну, Вэлу еще гулять и гулять! 8)
Цитата:

Временно лишен доступа к работе форума Вэл за неоднократный флейм и провоцирование личных выпадов и разбирательств на страницах форума. А так же по п.7.1 Правил форума.

до 29.01.2007.

Lutis 10.01.2007 11:48

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Как мне кажется, sTamo, это хорошо известный сдесь Стас. Его, как и Но Вана уже много раз тут банили. Если ошибаюсь, то прошу извинения.

Не ошибаетесь. Когда я сделала шутливое предположения, что он брат-близнец Стаса с форума Яна, модератор просто стёр мои посты. Зачем-то предоставляется ему трибуна.

Редна Ли 10.01.2007 11:54

Что интересно, встречи Стаса под различными никами с Но Ваном как правило заканчиваются одним и тем же. Хотя был один случай, когда они вступили в союз :) Это было в обсуждении книги "Начала".

Wetlan 10.01.2007 11:55

Цитата:

Сообщение от Lutis
Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Как мне кажется, sTamo, это хорошо известный сдесь Стас. Его, как и Но Вана уже много раз тут банили. Если ошибаюсь, то прошу извинения.

Не ошибаетесь. Когда я сделала шутливое предположения, что он брат-близнец Стаса с форума Яна, модератор просто стёр мои посты. Зачем-то предоставляется ему трибуна.

Трибуна предоставляется не только ему. Если внимательно пронаблюдать кто кого "проталкивает" (и как), а к этому приложить какой модератори и как их "проталкивает" то ... можно обьяснить многое из происходящего здесь. Только в этом мало кто заинтересован, ибо "проталкиваемых и проталкивающих" большинство среди активных.

Lutis 10.01.2007 12:06

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Lutis
Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Как мне кажется, sTamo, это хорошо известный сдесь Стас. Его, как и Но Вана уже много раз тут банили. Если ошибаюсь, то прошу извинения.

Не ошибаетесь. Когда я сделала шутливое предположения, что он брат-близнец Стаса с форума Яна, модератор просто стёр мои посты. Зачем-то предоставляется ему трибуна.

Трибуна предоставляется не только ему. Если внимательно пронаблюдать кто кого "проталкивает" (и как), а к этому приложить какой модератори и как их "проталкивает" то ... можно обьяснить многое из происходящего здесь. Только в этом мало кто заинтересован, ибо "проталкиваемых и проталкивающих" большинство среди активных.

Похоже, что так оно и есть. :-k Впрочем, все эти симпатии-антипатии по-человечески понятны. Кто ж без них. :)

Lutis 10.01.2007 12:10

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Что интересно, встречи Стаса под различными никами с Но Ваном как правило заканчиваются одним и тем же. Хотя был один случай, когда они вступили в союз :) Это было в обсуждении книги "Начала".

А ведь Манги интересно пишет и ритм такой хороший. Жаль, что он не сторонник АЙ. :(

Djay 10.01.2007 12:14

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Если внимательно пронаблюдать кто кого "проталкивает" (и как), а к этому приложить какой модератори и как их "проталкивает" то ... можно обьяснить многое из происходящего здесь. Только в этом мало кто заинтересован, ибо "проталкиваемых и проталкивающих" большинство среди активных.

Ветлан, так как Вы, безусловно, самая активная :D, то, надо полагать, что Вас "проталкивает", ну никак не меньше, чем Совет Модераторов. :wink:

Wetlan 10.01.2007 12:18

Не думаю, что дело только в симпатиях :roll:
Хотя, и они не бывают безосновными. Плюс - навеевания и полнейшее доверие (подчинение себя) мнению других о ком- или чем-либо.
Вобщем, игра в иерархию и учителей.

Wetlan 10.01.2007 12:22

Цитата:

Ветлан, так как Вы, безусловно, самая активная , то, надо полагать, что Вас "проталкивает", ну никак не меньше, чем Совет Модераторов.

Да. Проталкивают - свои "ножки да ручки". Когда ими умеешь работать, то и модераторы не нужны. И кучи подвывающих тоже.

Цитата:

А ведь Манги интересно пишет и ритм такой хороший. Жаль, что он не сторонник АЙ.
Помоему, он больше сторонник АЙ чем многие здесь вместе взятые и пытающиеся убедить всех, и себя в том числе, что именно они таковыми и являются.

Редна Ли 10.01.2007 12:29

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Помоему, он больше сторонник АЙ чем многие здесь вместе взятые и пытающиеся убедить всех, и себя в том числе, что именно они таковыми и являются.

Я тоже так думаю. Просто он не сторонник дури, которая ходит вокруг АЙ.

Djay 10.01.2007 12:48

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Помоему, он больше сторонник АЙ чем многие здесь вместе взятые и пытающиеся убедить всех, и себя в том числе, что именно они таковыми и являются.

Я тоже так думаю. Просто он не сторонник дури, которая ходит вокруг АЙ.

Я очень понимаю ту диковатую и зубастую иконку Нована. :twisted: И чего за него постоянно кто-то и что-то высказывает? Тоже мне "эксперты по чужим" душам. :roll:

sTamo 10.01.2007 13:01

Цитата:

Vetlan писал(а):
Помоему, он больше сторонник АЙ чем многие здесь вместе взятые и пытающиеся убедить всех, и себя в том числе, что именно они таковыми и являются.

Я тоже так думаю. Просто он не сторонник дури, которая ходит вокруг АЙ.

Поэтому своей изрядно разбавляет.
Вы Редна Ли, лучше предметно что-то скажите. И объясните, почему Стаса записали в Сатану.
Боитесь, что не сможете обосновать? Попробуйте. Никогда не наезжаю на людей искренних- наоборот - берегу как редкий цветок.
Вам не нравится мой стиль общения? Да, он не такой как у вас - он ближе к ЕПБ. Может не скромно, но так. Может дело в вас? Мой Гуру, например сказал как-то, я что любимый ученик. Думаю, что он луче меня знает. Понимаю, не скромно. Но сделаем еще раз исключение. :lol:

paritratar 10.01.2007 13:03

Манги, опять флеймите. Вы бы о себе беспокоились и свои посты помнили и приводили здесь. А не оценивали с вашей колокольни кто что как и почему. Вам за них еще отвечать и отвечать. 8)

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Как мне кажется, sTamo, это хорошо известный сдесь Стас. Его, как и Но Вана уже много раз тут банили. Если ошибаюсь, то прошу извинения.

Цитата:

Сообщение от Lutis
Не ошибаетесь. Когда я сделала шутливое предположения, что он брат-близнец Стаса с форума Яна, модератор просто стёр мои посты. Зачем-то предоставляется ему трибуна.

Ну догадаться или понять это не сложно, кто уже знает точно. :lol:
А вообще-то какое это имеет значение?
Форумов много, участников много, все свободно, всё для всех везде и всегда. И свобода также как и ограниченность в головах, внутри.

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Трибуна предоставляется не только ему. Если внимательно пронаблюдать кто кого "проталкивает"

Ну вы Слава Богу форум не приватизировали, и имеете на нем такие же права как и все. А Манги САМ ОБЕЩАЛ ПОКИНУТЬ ФОРУМ И НЕ ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬСЯ. Хотя, Лютис, :wink: его "интересное" писание и "хороший" ритм "многим" здесь "нравится".
:lol: :lol: :lol:

Редна Ли 10.01.2007 13:18

Цитата:

Сообщение от sTamo
Вы Редна Ли, лучше предметно что-то скажите. И объясните, почему Стаса записали в Сатану.

Кто это Вас в Сатану записал? Только не я. Мне, кстати, было жаль, что Вас забанили когда-то, так же, как бывает жаль, когда это делают с Но Ваном. Вы оба люди интересные и небанальные и я это ценю. Я думаю, хоть Вы с ним и не находите общего языка, но по уровню друг друга стоите.

Wetlan 10.01.2007 13:22

Цитата:

Ну вы Слава Богу форум не приватизировали, и имеете на нем такие же права как и все.
Разве я когда-нибудь хоть кому-то предлагала покинуть форум или указывала где ему место?
Помоему, этим занимаетесь вы и еще несколько человек.
Уже одно вот это говорит само за себя.

Цитата:

А Манги САМ ОБЕЩАЛ ПОКИНУТЬ ФОРУМ И НЕ ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬСЯ.
Не терпится когда он уйдет?
Ну так кто здесь пытается решать кому быть а кому нет?
Вам кажется еще очень хотелось руководить и тем на каком форуме мне пребывать, на этом или на форуме у Яна.
До сих пор никак не успокоитесь.

sTamo 10.01.2007 13:33

Цитата:

Кто это Вас в Сатану записал? Только не я.
Не обижайтесь - я образно.
Но вы написали:
Цитата:

Как мне кажется, sTamo, это хорошо известный сдесь Стас. Его, как и Но Вана уже много раз тут банили. Если ошибаюсь, то прошу извинения.
А меня, если вы знаете. забанили здесь навсегда когда-то. Этоя сругого Айпи случано зашел, а потом выяснил что доступ уже есть. А так до недавнего времени мне даже доступ на просмотра не было. Если смотрел, то сдомашеного компа только. Да и не сильно было нужно, правда. Поэтому редко и смотрел.

paritratar 10.01.2007 13:37

Добро должно быть с кулаками.
 
Цитата:

Сообщение от Ветлян
Да. Проталкивают - свои "ножки да ручки". Когда ими умеешь работать, то и модераторы не нужны. И кучи подвывающих тоже

Цитата:

Сообщение от Ветлян
Помоему, он больше сторонник АЙ чем многие здесь вместе взятые и пытающиеся убедить всех, и себя в том числе, что именно они таковыми и являются.

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Я тоже так думаю. Просто он не сторонник дури, которая ходит вокруг АЙ.

Это конечно очень смешно, но мы с вами дорогие ... эге-ге-ге... мои :lol: :lol: наблюдаем пример того, как люди становятся тем, что сами и осуждают. Сами осудили подпевание, сами же до кучи подвывающих дошли. в общем, смех сквозь слезы.
:) :) :)

Манги стороник Ай? вы у него хотя бы спросили бы чего он сторонник... может, он просто сторонник дури какой-нибудь... :wink: :wink: :wink: Это ж многое объясняет. Хотя кому до этого парня дело? Он же сам всегда на всех оказавших ему внимание и помощь плевал и кусался еще как. Ниннику вспомните. Так что защитники он и вас покусает и оплюет. Хоть
его "интересное" писание и "хороший" ритм "многим" здесь "нравится".
но это не повод мириться с воинствующем невежеством и давать ему зеленую улицу. Добро должно быть с кулаками. :twisted: :twisted: :twisted:

И кстати, Манги бесконечное кол-во раз сам свое мнение об АЙ высказывал. И понять уже давно можно было по его постам сторонник он АЙ или не сторониик. Хотя бы почитайте, что он о ней писал, пишет, и будет писать. Или в памяти обновите.
Чтобы Правда глаза не колола. :shock:

Wetlan 10.01.2007 13:42

Манихара, зависть и недоброжелательность плохие друзья в пути.

Dar 10.01.2007 13:48

кхм
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Манихара, зависть и недоброжелательность плохие друзья в пути.

Ветлян, зависть и недоброжелательность плохие друзья в пути.

Djay 10.01.2007 13:53

Hatard
 
Админы! Есть тут кто? Забаньте эту левую прогу, которяа создала ник "Hatard" - шо творит-та! :evil:

Wetlan 10.01.2007 13:55

Дар, осторожно. Так можно незаметно для себя стать поклонником чужих мыслей и опыта. А потом ведь захочется и присвоить их себе :wink:

sTamo 10.01.2007 14:14

Ветлян писал(а):
Цитата:

Помоему, он больше сторонник АЙ чем многие здесь вместе взятые и пытающиеся убедить всех, и себя в том числе, что именно они таковыми и являются.
Само собой это так, особенно "вместе взятые". Значит вы тоже не "сторонник", верно? :lol:


:lol: И его автарка - это почти уже пропуск в Шамбалу. :lol:

Вы можете хоть допустить, что, например, ЕИ такую аватрку на своих книжках размещала БЫ? Ветлян ответьте -и мы узнаем, сторонник вы АЙ или нет. Чесно? ИМХО, да. Ну по крайней мере, некоторым будет ясно.

Редна Ли 10.01.2007 14:22

Цитата:

Сообщение от sTamo
А меня, если вы знаете. забанили здесь навсегда когда-то.

Но из этого же не следует, что сдесь банят только тех, кого считают Сатаной :wink: Такого и в правилах не прописано: "банить Сатану". :) Тут вот совсем недавно Манихару забанили, но из этого же не следовало эдакое...

paritratar 10.01.2007 14:25

Добро должно быть с кулаками.
 
Цитата:

Разве я когда-нибудь хоть кому-то предлагала покинуть форум или указывала где ему место?
Помоему, этим занимаетесь вы и еще несколько человек.
Уже одно вот это говорит само за себя.
во-первых, вы обратите внимание что ваш протеже Манги именно неустанно и денно и нощно просит кого-то обратить на что-то внимание и указывает всем место, где им быть. Это такдля справедливости. Манги еще сам за себя ответит.

А насчет меня, факты пожалуйста приведите, где я попросил кого-то с форума и насколько и как это было в конкретных ситуациях. и самое главное почему ну и т.д. Для вас и этого дост-но. Пожалуйста, не будьте голословны в своих обвинениях а приводите факты. :!:

Цитата:

Не терпится когда он уйдет?
Ну так кто здесь пытается решать кому быть а кому нет?
Да, ой как я мечтаю чтобы его ба-ба-бах... :lol: :lol: :lol:
За базар парень точно не ответил, сТамо это точно сказал.
А мне на самом деле не безразлично, что в ф. происходит от "интересного" писания Манги и его "хорошего" ритма. И если не одному мне это так же небезразлично, то почему бы модераторам не учесть эти мнения. Манги - это не весь форум. Участников гораздо больше, но тем не менее только некоторые в восторге и под кайфом от "интересного" писания Манги. А как же остальные?
Цитата:

Сообщение от Ветлян
Вам кажется еще очень хотелось руководить и тем на каком форуме мне пребывать, на этом или на форуме у Яна.
До сих пор никак не успокоитесь.

Определенно кажется вам. :lol: Мне какое дело, где вам пребывать? Вы что моя родственница, чтобы я вами руководил. Пожалуй, вы и без меня в состоянии разобраться в своих пристрастиях и желаниях.
поэтому я давно спокоен за вас. Вы хорошо устроились. Вам здорово. И я этому только рад. всего вам хорошего.
:D :D :D

Dar 10.01.2007 14:26

мда
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Помоему, он больше сторонник АЙ чем многие здесь вместе взятые и пытающиеся убедить всех, и себя в том числе, что именно они таковыми и являются.

Я тоже так думаю. Просто он не сторонник дури, которая ходит вокруг АЙ.

выцепил наугад из тех что не удалено...
Цитата:

Сообщение от Mangi
надо чтобы я выглядел белым и пушистым стоиком, а вы истериком. Пока так и есть

Цитата:

Сообщение от Mangi
вы козел, что у вас "нет доказательств",

Цитата:

Сообщение от Mangi
А вы банально управляемы

Цитата:

Сообщение от Mangi
хорошо... погоняем балду

Цитата:

Сообщение от Mangi
"суть" учения: Вивекананда - урод, Рамакришна - урод, адвайтисты - уроды, индуисты - уроды. Кто такие

Махатмы мы еще не нашли......... Хотя у меня сомнений нет, в какой они могли бы быть категории.

Цитата:

Сообщение от Mangi
я просто не верю в эти розовые сопли.

Цитата:

Сообщение от Mangi
поехал на запад разжевывать западным даунам "Бхагавад-Гиту" и написал по этому поводу чумовой

"бестселлер" для дебилов

Цитата:

Сообщение от Mangi
они вас туда же и пнут с новой силой.

Цитата:

Сообщение от Mangi
вот об этом бредят все эти искатели гуру. жаль людей. безмозглы

Цитата:

Сообщение от Mangi
но это то, чего хотят массы. массы неприкаянных баранов. извините за откоровенность. не родился еще такой

баран, который стал бы пастырем

Цитата:

Сообщение от Mangi
но даже я, такой умный, не могу ниче понять сам по себе. я вот врубился в пару вещей. но так я их прочитал.

спасибо тем, кто написал. пусть другие прочитали и не врубились - не всем дано понять и думать

Цитата:

Сообщение от Mangi
зачем тебе находить общий язык с окружающими? Предоставь это им самим

Вы Редна Ли удивляете меня...
спрашиваете кто такой Агнй-йог, потом говорите
"какой это офигенный чувак Агни-Йог"...
и в то же время Манги для вас больший Агни-Йог чем все...
и это после 30 лет изучения АЙ!...

sTamo 10.01.2007 14:27

Цитата:

Но из этого же не следует, что сдесь банят только тех, кого считают Сатаной Такого и в правилах не прописано: "банить Сатану". Тут вот совсем недавно Манихару забанили, но из этого же не следовало эдакое...
Не следует. Но я же дал объяснение - сказал, что образно. Или не так?
Хотите поупражняться в остроумии? Ничего против не имею.
Но заложитесь сразу на свои издержки. Это добрый совет, поверьте. :lol:

Редна Ли 10.01.2007 14:44

Re: мда
 
Цитата:

Сообщение от Dar
и в то же время Манги для вас больший Агни-Йог чем все...

Ну я кажется уже говорил ранее, что не ставлю знак "=" между Агни-Йогами и сторнниками АЙ... Но Ван, как я понимаю, сторонник истины, а Вы ведь АЙ счтитаете истиной? Вот по законам логики и получается, что он сторонник АЙ :wink:

Djay 10.01.2007 14:50

Re: мда
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Ну я кажется уже говорил ранее, что не ставлю знак "=" между Агни-Йогами и сторнниками АЙ... Но Ван, как я понимаю, сторонник истины, а Вы ведь АЙ счтитаете истиной? Вот по законам логики и получается, что он сторонник АЙ :wink:

Саша, не в Новане дело, но Ваша логика, в данном случае, как у калькулятора. :lol:

sTamo 10.01.2007 14:50

Цитата:

Ну я кажется уже говорил ранее, что не ставлю знак "=" между Агни-Йогами и сторнниками АЙ... Но Ван, как я понимаю, сторонник истины, а Вы ведь АЙ счтитаете истиной? Вот по законам логики и получается, что он сторонник АЙ
Пардон, что вмешиваюсь, но вы не коррктно ведете.
На крайний случай, следовало в конце доабвить, что-то вроде:

"Вот по законам логики и получается, что он сторонник АЙ" в моей системе терминологии
Тогда будет верно, а так - развод получается.
Лучше придерживаться терминологии АЙ, а там есть разделение вплоть до понятия йогизма. Не надо горбатых великов плодить.когда у нас все есть свое и хоршоее.

paritratar 10.01.2007 15:33

Добро должно быть с кулаками.
 
Цитата:

Сообщение от Ветлян
Манихара, зависть и недоброжелательность плохие друзья в пути.

Дошло, наконец-то хоть что-то? или это так игра в пинг понг?
О каком пути мы говорим? О каких друзьях?
Спасибо за напоминание, учтем ваше зеркало. 8)
Я вам возвращаю только то, что вы сами даете.
У меня нет места для этого, нет карманов, не куда просто положить.
Возьмите это обратно и не морочьте людям головы.

Мы думаем нам так все с рук и сойдет и мы будем продолжать также из года в год тащить все свои проблемы на этот форум и вываливать свои ограниченные взгляды на форумлян и обвинять их и давать им оценки и вешать им ярлыки и придираться к их искренности и совать им свою "справедливость" и стоять над душой со своими советами и т.д. и т.п. Наступит и расплата за все наши действия. Но пожалуйста судите себя сами. Не будем вешать этих ролей на любимые наши жертвы и мнимых виновников всех наших бед. Наконец-то все будет так, как это есть на самом деле... 8) и ведь это прекрасно...
:o :o :o

Migrant 10.01.2007 16:13

Да-а-а! Круто вы тут рубитесь!
Это хорошо, что есть тут такая курилка-отстой, где можно и поплеваться. А то бывает заводишь вполне приличный разговор, а тут слетается такое, что и уже не хочется ничего...

Но вот позиция Редна Ли по отношению к Новану, а также позиция ллр по отношению к Вэлу меня всегда поражали. Прям иноходцы какие-то.

Wetlan 10.01.2007 16:20

sTamo, вряд ли вам полегчает если узнаете чего я сторонник.
Так что, не воздеожусь вас отягощать лишним грузом.

На счет Манги:

для тех кто поверхностно изучает АЙ он не сторонник, ибо они так же поверхностно восприниают все окружающее и для них все дела человека определяются лишь внешними (ложными) формами. У таких людей склонность к нетерпимости и достижению быстрых результатов, что и приводит их к лишь внешнему "блеску" и пр.

для тех же, кто изучает АЙ не поверхностно, Манги еще какой сторонник АЙ и даже больше. Даже если он сам этого не осознает.
Почему так они знают сами. А обьяснять тем кто понимает все лишь опверхностно, резона нету, ибо для них любое обьяснение останется лишь поверхностным и не будет принято. А это неикчемная трата энергии. Естественно, для обьясняющего.

Dar 10.01.2007 16:28

Re: мда
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Цитата:

Сообщение от Dar
и в то же время Манги для вас больший Агни-Йог чем все...

Ну я кажется уже говорил ранее, что не ставлю знак "=" между Агни-Йогами и сторнниками АЙ... Но Ван, как я понимаю, сторонник истины, а Вы ведь АЙ счтитаете истиной? Вот по законам логики и получается, что он сторонник АЙ :wink:

ну раз вы шутите значит мы поняли друг друга... :D

sTamo 10.01.2007 16:32

Цитата:

sTamo, вряд ли вам полегчает если узнаете чего я сторонник.
Так что, не воздеожусь вас отягощать лишним грузом.
Да у меня и глаза есть, так что не преувеличивайте мой интерес насчте вас.
Вообщем, осутствие вашего радостного подтверждения желательности( :lol: ) аватарки НО Вана на книгах ЕИ, говорит само за себя.
Первое - "наличие иконки - нежелательно."
Второе - "люлбю НО Вана. (Ох уж эти женщины). "

Вообщем: "И хочется и колется". :lol: :lol: :lol:

Wetlan 10.01.2007 16:44

Может быть вы и правы. Надо будет и мне пощумать не поменять ли аватару на что-нибудь соответствующее сознанию форума. Шары слишком серьезны для этого.

А в "шкуру" Е.И. не лезьте. Зачем? Ну не узнать вам что и как она могла бы сделать. Она вон, оставила уже за собой след, коорый породил груды безобразия в виде последователей и самозванных учеников. Так что, аватарка у нее подсознательно висит не краше чем у Манги. Только ее не видно поверхностному сознанию, которое воспринимает лишь внешние облики красивых женщин.

Djay 10.01.2007 16:50

Цитата:

Сообщение от Vetlan
для тех же, кто изучает АЙ не поверхностно, Манги еще какой сторонник АЙ и даже больше. Даже если он сам этого не осознает.

Ржунимагу (извините) :twisted:

sTamo 10.01.2007 16:50

Цитата:

Так что, аватарка у нее подсознательно висит не краше чем у Манги. Только ее не видно поверхностному сознанию, которое воспринимает лишь внешние облики красивых женщин.
Ну вот, вы и сказали, что не сторонник АЙ. Потому как воспринимаете ЕИ, которая дала АЙ, на уровне бульварной женщины. А за такой вы точно никогда не пойдете - таких немеряно. И никто не пойдет - это нормально - ненормкльно было бы другое. Но вы же нормальная? Верно?

Вот видите Ветлян, можно всеравно получить ответ, даже если человек не хочет отвечать.

sTamo 10.01.2007 16:52

Djay писала:
Цитата:

Vetlan писал(а):
для тех же, кто изучает АЙ не поверхностно, Манги еще какой сторонник АЙ и даже больше. Даже если он сам этого не осознает.

Ржунимагу (извините)
Я тоже за штаны держался. :lol: :lol: :lol:

Редна Ли 10.01.2007 17:04

Цитата:

Сообщение от Djay
Цитата:

Сообщение от Vetlan
для тех же, кто изучает АЙ не поверхностно, Манги еще какой сторонник АЙ и даже больше. Даже если он сам этого не осознает.

Ржунимагу (извините) :twisted:

Если считать АЙ некой книгой, букве которой нужно следовать, то можно и поржать, показав тем самым непонимание предмета. Если же понимать под этим некий правильный путь, которым идут некоторые люди, даже никогда не читавшие книг АЙ и не слыхавшие о них, то такой ржач становится весьма некрасивым. Человек, посвящающий себя поискам истины, и не слыхавший про АЙ, гораздо ближе к понятию АЙ, чем куча ржущих последователей.

Djay 10.01.2007 17:08

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Если считать АЙ некой книгой, букве которой нужно следовать, то можно и поржать, показав тем самым непонимание предмета. Если же понимать под этим некий правильный путь, которым идут некоторые люди, даже никогда не читавшие книг АЙ и не слыхавшие о них, то такой ржач становится весьма некрасивым. Человек, посвящающий себя поискам истины, и не слыхавший про АЙ, гораздо ближе к понятию АЙ, чем куча ржущих последователей.

Саша, что с Вашим чувством юмора? Дело в "специалистах" по "глубокому изучению АЙ". Которые делают выводы за других людей. И вообще за всех подряд и на любые темы. Разве это не смешно? Правда можно и заплакать, но я предпочитаю смех. :D

Dar 10.01.2007 17:13

кхм
 
Цитата:

Сообщение от Djay
Правда можно и заплакать, но я предпочитаю смех. :D

а я Ветлян сострадаю... :roll:

Wetlan 10.01.2007 17:14

Цитата:

Ну вот, вы и сказали, что не сторонник АЙ. Потому как воспринимаете ЕИ, которая дала АЙ, на уровне бульварной женщины.
За что вы так не навидите Е.И. если готовы первое же не понятое высказывание в ее адресс превращать в таки образы?
Я ее чситаю очень даже благопристойной женщиной.

Цитата:

А за такой вы точно никогда не пойдете - таких немеряно. (...)
Не. За таким ее образом который вы создали выше меня и бульдозером не затянешь.
И за таким какой описала сама, тоже не пойду.
Зачем ходить за чужими образами? У меня нету тенденции быть чьей-то тенью. Да и себе никаких теней пытаюсь не порождать. Мало чтоли рабства на земле? :roll:

sTamo 10.01.2007 17:19

Цитата:

Если считать АЙ некой книгой, букве которой нужно следовать, то можно и поржать, показав тем самым непонимание предмета.
ОК. Вы сейчас сказали следующее (это по логике, которую вы заявли, что знаете, хоть и не прямо):
Показать понимание предмета -это не нужность следовать букве книг АЙ. Попросту, игнорировать эти буквы. Вы согласны?

Цитата:

Если же понимать под этим некий правильный путь, которым идут некоторые люди, даже никогда не читавшие книг АЙ и не слыхавшие о них, то такой ржач становится весьма некрасивым.

Под чем понимать - не ясно. фраза неувязана с предыдущим предложениями. Уточните. Но все равно. даже если вы подразумевали, что я думаю, то вывод ваш далеко не очевиден. Пожалуйста, разъясните.

Человек, посвящающий себя поискам истины, и не слыхавший про АЙ, гораздо ближе к понятию АЙ, чем куча ржущих последователей.

sTamo 10.01.2007 17:22

Цитата:

Djay писал(а):
Правда можно и заплакать, но я предпочитаю смех.
а я Ветлян сострадаю...
Сострадание не отрицает смех. Отнюдь. Состарадание - помощь. Чем вы помогли Ветлян, если не секрет. Потому как скорее всего, вы просто ей сочувствуете.

sTamo 10.01.2007 17:23

В посте к Редна Ли - последняя сточка лишняя - не заметил и не стер.

Редна Ли 10.01.2007 17:26

Цитата:

Сообщение от sTamo
Под чем понимать - не ясно. фраза неувязана с предыдущим предложениями. Уточните. Но все равно. даже если вы подразумевали, что я думаю, то вывод ваш далеко не очевиден. Пожалуйста, разъясните.

Странно, что надо объяснять очевидные вещи.

Я думаю, что человек, идущий путем знания, может достичь того, к чему призывает АЙ, никогда не слышав при этом про АЙ, как сборник книг. Что в этом не так?

sTamo 10.01.2007 17:54

Цитата:

Странно, что надо объяснять очевидные вещи.
Но мы же разные - все нормально. Очевидные для вас, но не для мне, например. Для меня много вещей есть очевидных, которые для вас будут странными - что ж с этого. Ну ладно. иТак.

Цитата:

Я думаю, что человек, идущий путем знания, может достичь того, к чему призывает АЙ, никогда не слышав при этом про АЙ, как сборник книг. Что в этом не так?
В ЭТОМ все так. Но ведь было не ЭТО. Вот в чем вопрос.
Теперь мне странно. :lol:
А что было еще? Было Манги и Ветлян в форме вот такой фразы Ветлян:

Цитата:

для тех же, кто изучает АЙ не поверхностно, Манги еще какой сторонник АЙ и даже больше. Даже если он сам этого не осознает.
Вашу фразу надо понимать в контексте этой фразы Ветлян. Вы согласны?
А фраза сама по себе очень забавна. Надо ее колоть на кирпичики, или сами это сделаете. Если я, то ваших интересов собл.дать точно не буду. Так может сами все же? :lol:

Начните с анализа вот этого :"Манги...еще какой сторонник АЙ " Например, какой именно..ну и так далее. :lol:

Редна Ли 10.01.2007 18:02

Скучно мне это фсе, ну да ладно, как я понимаю:

Цитата:

для тех же, кто изучает АЙ не поверхностно
Это умные чуваки и чувихи, типа меня и Вэтлян. Кому это не нравится, это их проблеммы.

Цитата:

Манги еще какой сторонник АЙ и даже больше.
Ну я объяснил, по моему мнению, Но Ван идет путем знания, если кто-то с этим не согласен, то это их проблеммы.

Цитата:

Даже если он сам этого не осознает.
Я это тоже уже разъяснил, можно не сознавать и вообще не знать о наличии АЙ, но жить с ней в контексте.

Djay 10.01.2007 18:55

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Ну я объяснил, по моему мнению, Но Ван идет путем знания, если кто-то с этим не согласен, то это их проблеммы.
Даже если он сам этого не осознает.

Против последней фразы любой агрумент будет бессилен. Даже возражения самого Нована. Круто! =D|

sTamo 10.01.2007 19:21

Цитата:

Скучно мне это фсе, ну да ладно, как я понимаю
Думаете только скучно? :lol: Вы плохо себя знаете, ИМХО.

А почему тихонько как кот сметану, умыкнул от ответа вопрос, чувак?:

Цитата:

Цитата:
Если считать АЙ некой книгой, букве которой нужно следовать, то можно и поржать, показав тем самым непонимание предмета.

ОК. Вы сейчас сказали следующее (это по логике, которую вы заявли, что знаете, хоть и не прямо):
Показать понимание предмета -это не нужность следовать букве книг АЙ. Попросту, игнорировать эти буквы. Вы согласны?
Ждемс. :lol:

Цитата:

Цитата:
Манги еще какой сторонник АЙ и даже больше.


Ну я объяснил, по моему мнению, Но Ван идет путем знания, если кто-то с этим не согласен, то это их проблеммы.
Что значит больше? Объясните - это принятый ученик или еще как?
Насчет сторонника, то я помню как НО ВАН наотмашку хулил тут Рерихов и ЕПБ. Помню как взял его за шиворот и устроил выволочку, как он был в итерике после этого.
Вам, вообще, известно, что две вещи не прощаются в АЙ - предательство и хула на Учителей. Как вы думаете, каким образом, какими такими великими заслугами НВан успел компенсировать все это. Пока что он до сих пор позволял себе сочетания "Учитель - урод".
Неважно, что он здесь прямо не называл так Учителей, но тонкий человек никогда не позволит себе такого. Примерно то же самое - поставить чашку чая на книгу АЙ. Это все дело НОВана, но не надо парить мозги про продвинутость, грубость которго допускает такие вещи. Да даже его автарка - признак далеко не здорового человека.
Ведь по симптаии же выбирал. Вообщем Редна Л., с вами безнадега.

Отдыхайте.



Цитата:

Цитата:
Даже если он сам этого не осознает.

Против последней фразы любой агрумент будет бессилен. Даже возражения самого Нована. Круто!
Да, дальше не имеет смысла шевелить ментал. :lol:

Migrant 10.01.2007 19:26

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Я это тоже уже разъяснил, можно не сознавать и вообще не знать о наличии АЙ, но жить с ней в контексте.

Это тоже не объяснение, потому что АЙ - это, во-первых, связь с Учителем! Во-вторых, и в-третьих - это тоже связь с Учителем...

Вот что сказано за тысячи лет до появления книг Агни Иоги Гермесом Трисмегистом:

"Благие слова, - сказал он, - подумай, о чём говоришь. Я, разум, присутствую у святых, у добрых, у чистых, у милостивых, у благочестивых. Моё могущество в помощь им и тотчас познают они все вещи и призывают Отца с любовью, и к нему обращают молитвы, благословения и хвалы, ему подобающие, и прежде даже, нежели покинуть тело своё смерти, ненавидят чувства, деяния которых им ведомы; или, вернее, я, разум, не допускаю свершиться деяниям плоти. Словно привратник закрываю я вход деяниям дурным и постыдным, отвращая желанья. Но что касается безрассудных, порочных и злых, завистливых и корыстных убийц нечестивых, я далёк от них и предаю их демону-мстителю, он же изливает в чувство их проницающий огонь, толкает их всё больше ко злу, чтобы усугубить их кару и беспрерывно растравляет их страсти ненасытными желаниями, пытает их невидимый враг и живёт в них неугасимое пламя."

Вот две ипостаси человека, и где тут кто? И кто тот, кто поносит имена Учителей?

sTamo 10.01.2007 19:39

Мигрант, все это об стенку горохом.

Бывший 10.01.2007 19:50

Я понимаю, что no one нужен на форуме для того, чтобы форум не скатился в болото псевдоэзотерической софистики, чтобы приобрели жизненную окраску посты, напичканные переписанными цитатами из Учения. Вот человек "катает", допустим ГАЙ Абрамова. Тексты солидные и внушительные. И мы не видим лица человека. Но вот его оторвали от цитирования. И мы увидели лицо простого русского парня, в сущности, пацана, с его внутренним миром, максимализмом, не всегда корректными, но искренними, высказываниями. Совершенно иначе ведёт себя другой критикуемый. После конфликта с ним он задумывается о своих стилистических проколах, тщательно анализирует все свои сомнительные утверждения. Это, так сказать, позитив.

Но на следующем этапе, используя ненормативную лексику, no one начинает утверждать своё превосходство над оппонентом в эрудиции, провоцируя его иногда на неадекватные... высказывания. Здесь бы вмешаться модераторам. Предупредить или забанить лишний раз no one`а, а на резкие высказывания его оппонентов посмотреть сквозь пальцы. (Форум же - эзотерический). Но нет. "Авторитет" и научные знания no one`а воздействуют даже на модераторов. И no one свободно разносит в пух и прах кришнаизм, след. учение, Рериховское и т.д... Более того. Иногда он уверен в себе до такой степени, что взывает к модераторам:
Цитата:

Сообщение от Mangi
Обращаю внимание модераторов, что судя по теме про "Кришнаитов" sTamo требуется отдых.

Да на любом духовном форуме зашедший туда физик или там математик, - одновременно по убеждению атеист-материалист и с научной степенью, - разнесёт, опираясь на научные факты, все основы того или иного учения. Тот же физик "Проходил мимо", если бы имел иные мировоззренческие ориентиры и не обладал бы скромностью и тактичностью, смог бы переспорить бы благодаря своим научным познаниям любого рериховца, но он, слава Богу, ограничился лишь Патентом. Математики, химики или физики-атеисты успешно и аргументированно критикуют не только эзотерические учения, но и христианство. Так чт0, извините за выражение, достали уже, целовать их в одно место "во имя Истины" :?: Вот ссылки такой критики:

http://www.atheism.ru/library/Ginzburg_9.phtml
http://forumpravo.israelinfo.ru/view...68613ec6cc4b36
http://www.sb.by/print.php?articleID=55642
http://www.russ.ru/layout/set/print/...rotiv_evolycii

Всё же на форум приходят не только за материалистическими познаниями, но и для пробуждения в себе нераскрывшихся будущих познаний. А здесь, извините, эрудиция no one` не к месту. Ну, рассказал он о тех или иных практиках. Дальше что? Стиль его изложения не способствует тому, чтобы после его увлекательных рассказов все бросились изучать индейские практики.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Dar 10.01.2007 19:50

кхм
 
Цитата:

Сообщение от sTamo
Вам, вообще, известно, что две вещи не прощаются в
АЙ - предательство и хула на Учителей.

это "обходится" очень просто... :D
например сказать что АЙ просто выдумка Рерихов...

но свою сущность трудно переубедить...
и страх заставляет (допустим Нована) уж в который раз
возвращаться обратно на этот форум после громкого хлопания дверью,
в попытках убедить других...

причина простая...
сознание невместило АЙ, а гордость не позволяет это признать... :D
поэтому и становится виноград зеленым...

Dar 10.01.2007 20:00

кхм
 
Цитата:

Сообщение от владимир цапков
Да на любом духовном форуме зашедший туда физик или там математик, - одновременно по убеждению атеист-материалист и с научной степенью, - разнесёт, опираясь на научные факты, все основы того или иного учения

сомнительно...
я сам физик с высшим образованием по специальности
"физика твердого тела и магнетизма"...

Эйнштейн кстати допер до таких вещей...
что под конец жизни ушел в церковь...
И он не единственный известный физик который стал верующим... 8)

Бывший 10.01.2007 20:19

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Dar

Энштейн кстати допер до таких вещей...
что под конец жизни ушел в церковь...
И он не единственный известный физик который стал верующим... 8)

Там, где последняя ссылка не получилась у меня, утверждается обратное. "Физики" МГУ говорят, что "Энштейн" был материалистом, а его родители были ярыми атеистами. (Это, безусловно, недальновидный взгляд). Попробую-ка ещё:
http://www.russ.ru/layout/set/print/...otiv_evolyucii

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Elentirmo 10.01.2007 20:25

Подтверждаю. Воцерковление Эйнштейна - миф.

adonis 10.01.2007 20:33

Цитата:

Сообщение от sTamo
Мой Гуру, например сказал как-то, я что любимый ученик. Думаю, что он луче меня знает. Понимаю, не скромно. Но сделаем еще раз исключение. :lol:

Ваш гуру Агни Йог, или принадлежит другой конфессии? Откройте тайну своей религии.

adonis 10.01.2007 20:37

Re: Добро должно быть с кулаками.
 
Цитата:

Сообщение от manihara
Цитата:

Разве я когда-нибудь хоть кому-то предлагала покинуть форум или указывала где ему место?
Помоему, этим занимаетесь вы и еще несколько человек.
Уже одно вот это говорит само за себя.
во-первых, вы обратите внимание что ваш протеже Манги именно неустанно и денно и нощно просит кого-то обратить на что-то внимание и указывает всем место, где им быть. Это такдля справедливости. Манги еще сам за себя ответит.

А насчет меня, факты пожалуйста приведите, где я попросил кого-то с форума и насколько и как это было в конкретных ситуациях. и самое главное почему ну и т.д. Для вас и этого дост-но. Пожалуйста, не будьте голословны в своих обвинениях а приводите факты. :!:


Пожалуйста факты: Манихара писал:
Цитата:

Николай, я в личном обращении к Адонису указал, что если он еще пока не разобрался в понятии Земной Учитель, то пусть тогда воздерживается от разговоров об этом и повышает свое образование в этой области.
Могу объяснить почему Вы это писали - по глупости.

Владимир Чернявский 10.01.2007 20:44

За систематические личные выпады и организацию склок на страницах форума до 14.01.2007 приостановленно участие в работе форума участников Mangi и sTamo.
За ситематический спам до 10.02.2007 отключен участник Miona.

adonis 10.01.2007 20:51

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
За систематические личные выпады и организацию склок на страницах форума до 14.01.2007 приостановленно участие в работе форума участников Mangi и sTamo.
За ситематический спам до 10.02.2007 отключен участник Miona.

Ах, как не вовремя. Только, только задал Стасу вопрос, в луче какого индусского учителя он организует базу АЙ. Учитывая его пропаганду цигуна на форуме Яна смесь должна получиться ядрёная, китайско-индуская-агни-йога.

Редна Ли 10.01.2007 20:53

Цитата:

ОК. Вы сейчас сказали следующее (это по логике, которую вы заявли, что знаете, хоть и не прямо):
Показать понимание предмета -это не нужность следовать букве книг АЙ. Попросту, игнорировать эти буквы. Вы согласны?
Ой, вот что оказывается Вас интересует, только сейчас понял, извиняюсь. Я между делом сюда отвечаю, а сосоредоточен больше на работе.

Букве книг можно следовать, или не следовать, это личное дело граждан. Понимание предмета - это понимание Предмета, и не важно, из каких букв оно вышло. Можно следовать букве разных книг, но быть очень далеко от понимания. Скорее всего, что понимание будет именно когда не следуют никакой букве, а следуют внутреннему чутью. Вот у Но Вана, как мне кажется, примерно так и есть. Его никакой буквой не собьешь, он своей головой в основном думает.

Редна Ли 10.01.2007 21:07

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Скорее всего, что понимание будет именно когда не следуют никакой букве, а следуют внутреннему чутью.

Хочу дополнить, такое чутье доступно далеко не каждому, большинству лучше следовать букве, пока чутье не станет работать, а на это многие жизни уходят.

Редна Ли 10.01.2007 21:15

Цитата:

Вам, вообще, известно, что две вещи не прощаются в АЙ - предательство и хула на Учителей.
А хула на Редну Ли в АЙ прощается? Если да, то покажите цитату, где так и сказано, "хула на Редну Ли прощается" :wink:

Djay 10.01.2007 21:19

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
А хула на Редну Ли в АЙ прощается? Если да, то покажите цитату, где так и сказано, "хула на Редну Ли прощается" :wink:

Знаете, Редна Ли, что своими высказываниями о Новане Вы только провоцируете народ на высказывания против. Если он Вам симпатичен, то зачем Вы так поступаете? Только не рассказывайте сказок, что Вы такого не ожидали. Наивность к лицу более юному возрасту. :twisted:

Migrant 10.01.2007 21:26

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Его никакой буквой не собьешь, он своей головой в основном думает.

Защищать друга - дело хорошее, но вот "Скажи мне: кто твой друг - и я скажу кто ты!" Потому-то и в друзья выбирают схожих по внутренним признакам.

Теперь по поводу "своей головой в основном думает" - мне кажется вы путаете эти качества с эгоизмом, самостью. Сколько раз было так, к примеру, как у меня, когда думал я неправильно, через призму самости, но только через принятие принципа "Не я, но Ты!" - мне удавалось выходить из тех ситуаций правильно.

Вот и ссора на форуме - не больше чем скандал вокруг личных мнений и позиций. Вы думаете, что со мной тут многие соглашаются? Да и совсем плохо, если есть только два мнения - моё и неправильное.

Сколько раз приходилось задумываться над фразами Дара, ДИВа, Джей, Манихары, Сакты, Адониса... и многих других. Радовался, когда мог научиться. А в случае с Даром было так, что именно он подсказал мне выход из сложной ситуации. Сколько раз досадовал, что плохо знаю тот или иной раздел Учения, не знаком с цитированными письмами...

Да, были интересные мысли и замечания у Нована, есть у него совершенно исключительные замечания, но ведь его отношение даже некомуфлируется в плане пренебрежения Учителей... Но вот защитники у него - не вы ли растите в нём пока ещё хилое чудовище - самость?!

Потому что нельзя в Живой Этике быть неэтичным. Можно ошибаться и проявлять неэтичность - и это нормально воспринимается с точки зрения роста, но в стойкой неэтичной позиции быть сторонником Живой Этики - нонсенс.

Wetlan 10.01.2007 21:28

Цитата:

Сообщение от sTamo
Мигрант, все это об стенку горохом.

Вот именно Мигрант, ну что за горох и с каких грядок?

Цитата:

Это тоже не объяснение, потому что АЙ - это, во-первых, связь с Учителем! Во-вторых, и в-третьих - это тоже связь с Учителем...
Прямо, взял в руки и связался :roll: и никаких больше напрягов :roll:

Вот я одного не пойму. Вернее, как чувиха не поверхностная, понимаю, но если почувствовать себя чувихой поверхностной (на время войдя в образ :D ) то понимаю почему можно не понимать. Вобщем, к делу... для вас Манихара и по секрету:

Не с Учителем человек связан через АЙ, а сама АЙ есть Учитель. Только почему-то народ тыркается во все углы и дырки в поисках этого самого учителя. Кого угодно прилопатят и кому угодно поклонятся, но АЙ для них остается лишь книжкой посредником. Или вообще текстом в инете. Так, для прочтения и связи с Рерихами :twisted:

Migrant 10.01.2007 21:33

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
А хула на Редну Ли в АЙ прощается? Если да, то покажите цитату, где так и сказано, "хула на Редну Ли прощается" :wink:

А с вами пока нет никакой хулы. С вами спорят. Есть на форуме такие персонажи, с которыми уже давно никто не спорит... Но и хулу не возводят.

Вы же выдвигаете аргументы в защиту Нована - и это хорошо, плохо лишь в том, что аргументы жидкие, а в аргументах побеждает предвзято-одобрительное мнение по отношению к Новану. Мы же стоим за первичность Учения и вторичность Нована. А вы о букве... о точке...

Wetlan 10.01.2007 21:34

Владимир Цапков,
вы считаете, что только Манги должен помогать другим пацанам понимать себя? Или всетаки он имет право, хотя бы даже за свою помощь другим, познавать и себя самого? :wink:
Не все так просто и однозначно.
К тому же, не думаю, что он действительно себя ставит выше других. Так оно понимается когда меришь по себе - надо изживать такие качества характера. А если шагнуть немного дальше, то именно высокомерие собеседника и есть возможность для опознания высокомерия своего и работы над ним. Вернее, поучиться освободиться от него.

Migrant 10.01.2007 21:41

Цитата:

Сообщение от Vetlan
...Вот именно, Мигрант, ну что за горох и с каких грядок?...

From Piter. Главное, чтобы горох не переходил плавно в бисер. Что зависит уже от вопрошающих.

Wetlan 10.01.2007 21:44

Цитата:

(...) Сколько раз приходилось задумываться над фразами Дара, ДИВа, Джей, Манихары, Сакты, Адониса... и многих других. Радовался, когда мог научиться. (...)
Мигрант, ну не искажайте вы Учение. Даже только читая в нем букву можно понять о том, что никто из нас не может точно знать от кого чему научился в отношении духовного роста. Хотя, иногда можно, когда тот кто подает информацию для поучения в состоянии наболюдать во времени как она откладывается в сознаниях других.

Это вам внешне кажется что вы научились чему-то важному у опр. лиц, потому что вы симпатизируете этитм лицам и вам хочется верить тому, что вы у них чему-то научились и что они светлее всех. Может быть и научились некоторым поверхностям типа как сделать то чтобы получилось это или как красиво говорить. Но это не сила и не духовное развитие. Когда-нибудь вам это засветит. Вот блин. Темнота не проглядная.

Владимир Чернявский 10.01.2007 21:45

Товарищи! Это ветка для объявлений - она не предназначена для ведения дискуссий.

Владимир Чернявский 11.01.2007 07:42

Еще раз повторяю - это ветка для объявлений - она не предназначена для ведения дискуссий.

Владимир Чернявский 12.01.2007 19:54

За систематические личные выпады закрыт доступ участнику Vetlan. До 16.01.2007

Владимир Чернявский 16.01.2007 07:23

За пропаганду, незапрашиваемую рекламу и PR участник Ку Аль лишен доступа к работе на форуме. Срок пока не определен.

Владимир Чернявский 19.01.2007 07:31

За систематические личные выпады и организацию склок на страницах форума до 26.01.2007 приостановлено участие в работе форума участников Mangi и sTamo.

Владимир Чернявский 29.01.2007 21:13

За систематические личные выпады на страницах форума до 29.02.2007 приостановлено участие в работе форума участника sTamo.

Владимир Чернявский 14.02.2007 19:58

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
За систематические личные выпады на страницах форума до 17.02.2007 приостановлено участие в работе форума участника vetall2000.


Владимир Чернявский 16.02.2007 06:18

Приостановлено участие в работе форума участников Mangi по п.7.1 Правил форума

Владимир Чернявский 07.03.2007 15:58

Ответ: Отключение участников форума
 
Уважаемые участники форума,
в эксперементальном режиме на форуме вводится новая система предупреждений-отключений нарушителей правил работы форума.

Система проста:
Модераторы форума проставляют нарушения участникам (сообщения о нарушении участник получает в ЛС, а так же оно публикуется в отдельной ветке: Нарушения)
При трех нарушениях пользователь автоматически отстраняется от работы форума на 1 неделю.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.