Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кому быть модератором Свободного Разговора (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2922)

Анатолий 14.08.2006 08:17

Кому быть модератором Свободного Разговора
 
Это не предложение и не призыв к чему-то там.
Просто опрос общественного мнения.

Лично я за ВЧ.

Анатолий 14.08.2006 08:26

Промашка вышла. Был еще третий пункт - назначить другого модератора. Наверное я не туда нажал... :(

Но впрочем в даном случае это несущественны пункт - так, для этикета.

Аволикешвару 14.08.2006 09:35

Я отдаю голос → только Владимир Чернявский.

Wetlan 14.08.2006 09:55

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Я отдаю голос → только Владимир Чернявский.

Я тоже за только В.Ч. =;

Даже готова на половину укратить свой нрав если В.Ч. останется единственным модератером.
Только вот не обещаю льстиво приветствовать ложь и расшарктвать ногами в ненужных поклонах.
Буду переходить на новые формы выражения своеих мыслей :D

Василек 14.08.2006 10:25

Чернявский В.

ninniku 14.08.2006 10:46

Один другому не мешает. :lol:
Чего вы разволновались?

Dar 14.08.2006 11:02

чем больше тем лучше...

я бы тоже помодерировал...
только это еще меньше всем понравится...

Tef 14.08.2006 11:06

Re: Кому быть модератором Свободного Разговора
 
Сколько раз спрашивали, давайте решать ВМЕСТЕ, а когда наконец то ХОТЬ ЧТО ТО решилось, началось.. :) голосования какие то.....


Тут не 2, а 3-5 модераторов нужно . С.М. самое то и отлично будет, а то докатились мы уже, что на форуме роль России как ПОБЕДИТЕЛЯ во Второй мировой встала под вопрос... Великую роль США во Второй мировой видишь ли надо обсуждать.
Стыдуха:(.

Почему нужно выбирать между модераторами ?? Синтез нужен , именно СИНТЕЗ. Модераторы дополнять друг друга должны , разбираться в ОСНОВАХ АГНИ ЙОГИ и чуять откуда дохлый ветер дует...

Равенство модераторов в первую очередь между собой и понимание друг друга должно быть, иначе трудно работать. Но это уже не наша забота, они сами разберутся.

Tef 14.08.2006 11:09

Цитата:

Сообщение от Dar
чем больше тем лучше...

я бы тоже помодерировал...
только это еще меньше всем понравится...

Точно даревич:)) как мы с тобой одновременно написали одно и то же:))

я тоже очень плохо модерирую, с точки зрения анархии:))

Wetlan 14.08.2006 11:23

Tef, Вы и Вам подобные когда-нибудь останетесь здесь сидеть как бабка у разбитого корыта. Будете от застоя мыслей лишь утешать и хвалить друг друга пока не отупеете окончательно.

Похоже, что вам ещё никак не доходит на чём вообще держится форум и человеческие группы.

А ещё общину собираются строить. Какие общины? Кому строить?
А ещё собираются с тёмными драться! #-o
Да ни с одним вам подобным ни за что не пошла бы в бой, ибо даже не умеете против небольшого ветра устоять. Об остальном молчу.
Кругом ложь и лицемерие. На форуме насчитается лишь небольшая группа человек кому можно вообще доверить что-либо. Надеюсь она когда-нибудь сплатится.

ninniku 14.08.2006 11:39

А вот интересно, некоторые шумящие как собрались в бой с темными идти? На основе демократических принципов широкого обсуждения? :lol:

Wetlan 14.08.2006 11:48

Цитата:

Сообщение от ninniku
А вот интересно, некоторые шумящие как собрались в бой с темными идти? На основе демократических принципов широкого обсуждения? :lol:

Вы кажется активно ведёте размышления в теме что такое тактичность?
Проверьте своё высказывание. Оно может стать хорошим примером для познаний этого качества.

Вообще-то, Вы (на данный момент) достойны быть в придуманном Ю.А. самовольном совете.
Надеюсь, что Вам и многим другим никогда не прийдётся прибегать к помощи определённых Вами крикунов и шумящих, даже если таковые здесь вообще останутся.

P.S. Кстати, похоже, что Вы до сих пор не сумели освободиться от когда-то взрощенной неприязни ко мне и ущемлённости своего самолюбия.

Miona 14.08.2006 12:18

Ветлян, перечислите, пожалуйста, группу лиц которым Вы доверяете. Будем очень признательны.

Wetlan 14.08.2006 12:22

Цитата:

Сообщение от Miona
Ветлян, перечислите, пожалуйста, группу лиц которым Вы доверяете. Будем очень признательны.

"Мы", которые "будем", это кто?

Miona 14.08.2006 12:24

Вопросом на вопрос не отвечают.

Dar 14.08.2006 12:28

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Tef, Вы и Вам подобные когда-нибудь останетесь здесь сидеть как бабка у разбитого корыта. Будете от застоя мыслей лишь утешать и хвалить друг друга пока не отупеете окончательно.

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Вообще-то, Вы (на данный момент) достойны быть в придуманном Ю.А. самовольном совете.
Надеюсь, что Вам и многим другим никогда не прийдётся прибегать к помощи определённых Вами крикунов и шумящих, даже если таковые здесь вообще останутся.

P.S. Кстати, похоже, что Вы до сих пор не сумели освободиться от когда-то взрощенной неприязни ко мне и ущемлённости своего самолюбия.

разве не за это блокируют!?

модераторов надо побольше....
(заходят раз в день...)

Wetlan 14.08.2006 12:33

Цитата:

Сообщение от Miona
Вопросом на вопрос не отвечают.

Это не вопрос, а уточнение.

Хотя, можете не напрягаться, ибо прекрасно знаете, что ответа не получите. К чему все эти лукавые реплики.

Но, могу Вас успокоит, если бы и решила удовлетворить Ваше любопытство, то выданная информация для усердно взращиваемого Вами самообольщения вряд ли оказалась бы плодородной.

Miona 14.08.2006 12:39

Батюшки, Ветлян, вы уже во мне и самообольщение усмотрели. Где Вы были, и как допустили такое? Пропали посты, один флуд пошел.

Wetlan 14.08.2006 12:42

Цитата:

модераторов надо побольше....
(заходят раз в день...)
Дар, Вы высказались не искренне и щзабыли прибавить свою Скромность.

Честнее было бы сказать так:

- Возьмите меня в модераторы и я буду вырезать посты таких как эта Вэтлян. Буду делать это быстро и без лишних церемоний.

Все остальные устремлённые к разделу трона власти тоже могли бы просто открыто и честно так говорить, а не начинать деспуты о морали и миротворчестве. Да ещё под прикрытиев Учения.

Ловите момент господа, у вас есть шанс благодаря таким как я крикунам, стать модерами. К чему вы тут и клоните.
Вот была бы потеха наблюдать как вы все потом между собою раздирали эту "слащавую" гадость ВЛАСТЬ и ПОВЕЛЕВАНИЕ.
Это есть не что иное как проявление вслабости.

СиМ 14.08.2006 12:47

А мне вообще не нравится что, группа людей названая общественный совет в тихую обсудит твое сообщение и удалит. Мне например было бы интересно как и почему удолено то или это(и даже если не мое сообщение).
И еще мне в этой истории с модераторами не нравиться, что имена(ники) так сокращаете как будто не о людях речь. :(

Смотришь и думаешь:Что это ВЧ? А! это лень имя модератора написать. :lol:

Василек 14.08.2006 12:51

Возьмите меня - я обещаю - что вынесу от сюда ветлян/бабку/садовника/ветлян как минимум на год.

Dar 14.08.2006 12:57

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Ловите момент господа, у вас есть шанс благодаря таким как я крикунам, стать модерами. К чему вы тут и клоните.
Вот была бы потеха наблюдать как вы все потом между собою раздирали эту "слащавую" гадость ВЛАСТЬ и ПОВЕЛЕВАНИЕ.
Это есть не что иное как проявление вслабости.

как это мерзко...
:cry:

Wetlan 14.08.2006 13:00

Цитата:

Сообщение от Скрипкин Максим
А мне вообще не нравится что, группа людей названая общественный совет в тихую обсудит твое сообщение и удалит. Мне например было бы интересно как и почему удолено то или это(и даже если не мое сообщение).
И еще мне в этой истории с модераторами не нравиться, что имена(ники) так сокращаете как будто не о людях речь. :(

Смотришь и думаешь:Что это ВЧ? А! это лень имя модератора написать. :lol:

Мне тоже не нравится, что Вы за удаление постов. Что будем делать?
Начнём все выполнять пожелания каждого? Или Вы ожидаете того, что только я начну делать так как Вам этого хочется?
Или всётаки оставим личные нравится или ненравится при себе? Это личные чувства восприятия и навязывать свои вкусы остальным не стоит.
Когда человек депрессивный или неуравновешенный приходит к психотерапевту и начинает ему жаловаться что ему то-то и то-то не нравится в окружающем, врачь ему в первую очередь советует научиться понимать, что "мне не нравится" есть сугубо личное восприятие и расстройство, внутренний дисбаланс у людей бывают от того, что они начинают требовать от всего окружающего делать и поступать так чтобы начать им нравиться. Что есть абсурд и практически не возможно. Вот так человек и начинает раздражаться, топать ногами и пр. Елси же он научится признавать действительность и не требовать от мира удовлетворения своих вкусов, он выкарабкается из этой ловушки. Если не выкарабкается заработает болезни и прочее.
Подстроить внешний мир под себя не возможно. Изменить можно только себя самого и свои взгляды на окружающее.

Wetlan 14.08.2006 13:03

Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Ловите момент господа, у вас есть шанс благодаря таким как я крикунам, стать модерами. К чему вы тут и клоните.
Вот была бы потеха наблюдать как вы все потом между собою раздирали эту "слащавую" гадость ВЛАСТЬ и ПОВЕЛЕВАНИЕ.
Это есть не что иное как проявление вслабости.

как это мерзко...
:cry:

Да, тоже так считаю. Иначе бы не выявляла этого.

Может быть для наглядности собрать в кучу букет Ваших высказываний чтобы было явно видней о чём речь?

Цитата:

Дар:

чем больше тем лучше...

я бы тоже помодерировал...
только это еще меньше всем понравится...
Цитата:

Дар к посту Вэтлян:

разве не за это блокируют!?

модераторов надо побольше....
(заходят раз в день...)

Wetlan 14.08.2006 13:09

Цитата:

Сообщение от Василек
Возьмите меня - я обещаю - что вынесу от сюда ветлян/бабку/садовника/ветлян как минимум на год.

Зачем так долго царапать ногтями по млечному пути :shock:
Не думаю, что ценными энергиями можно так долго злоупотреблять.

Miona 14.08.2006 13:19

Ветлян, у Вас неправильное понимание слова власть. Власть это в первую очередь ответственность за порученное дело. Вот если Василек знает компьютеры, все эти программы и желает этим заниматься и обладает здравым смыслом, пусть и занимается с радостью тем, что ему нравиться вместе с теми кого это не отяготит.
У каждого человека на каждом этапе жизни есть свои приоритеты, у меня например, главный приоритет забота о еде и здоровье внука, у Вас может встречи с единомышленниками или прогулки по лесу, книги, каждому свое. Но это не значит, что мы не будем уважать интересы другого и его личную жизнь, и подозревать во всех мыслимых и немыслимых намерениях. Как прошло Ваше лето? Я уже набрала пол корзины опят и даже 4 белых гриба нашла позавчера. Грибы пошли.

Dar 14.08.2006 13:19

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Ловите момент господа, у вас есть шанс благодаря таким как я крикунам, стать модерами. К чему вы тут и клоните.
Вот была бы потеха наблюдать как вы все потом между собою раздирали эту "слащавую" гадость ВЛАСТЬ и ПОВЕЛЕВАНИЕ.
Это есть не что иное как проявление вслабости.

как это мерзко...
:cry:

Да, тоже так считаю

и потому стараетесь как можно быстрее
всех покусать?...

Wetlan 14.08.2006 13:41

Цитата:

Сообщение от Miona
Ветлян, у Вас неправильное понимание слова власть. Власть это в первую очередь ответственность за порученное дело. Вот если Василек знает компьютеры, все эти программы и желает этим заниматься и обладает здравым смыслом, пусть и занимается с радостью тем, что ему нравиться вместе с теми кого это не отяготит.
У каждого человека на каждом этапе жизни есть свои приоритеты, у меня например, главный приоритет забота о еде и здоровье внука, у Вас может встречи с единомышленниками или прогулки по лесу, книги, каждому свое. Но это не значит, что мы не будем уважать интересы другого и его личную жизнь, и подозревать во всех мыслимых и немыслимых намерениях. Как прошло Ваше лето? Я уже набрала пол корзины опят и даже 4 белых гриба нашла позавчера. Грибы пошли.

Миона, Вы пытаетесь оправдать конкретную ситуацию общими понятиями. Это называется уйти от её решения и закрыть глаза на действительность.
Не всегда в жизни нужна лояльность ради оправдания своей пассивности, если не заинтересованности в чём либо.

Wetlan 14.08.2006 13:44

Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Ловите момент господа, у вас есть шанс благодаря таким как я крикунам, стать модерами. К чему вы тут и клоните.
Вот была бы потеха наблюдать как вы все потом между собою раздирали эту "слащавую" гадость ВЛАСТЬ и ПОВЕЛЕВАНИЕ.
Это есть не что иное как проявление вслабости.

как это мерзко...
:cry:

Да, тоже так считаю

и потому стараетесь как можно быстрее
всех покусать?...

Опять навешиваете ярлыки? Низко бьёте.
У Вас есть следы укусов? Покажите их.
У кого ещё есть следы укусов?

И что это за такое определение воображения как укусы? Это из области психовоздействий на личность и подавление её? Где Вы этому научились?
Создать у всех читателей впечатление злобной и агрессивной Вэтлян?
Почему-то, эта такая гадкая Вэтлян к таким подлым методам не прибегает и никого не определяет ни по тёмности ни по кусачести, ни по желчи. Не странно ли?

Или Вас задело то, что паказала Ваш явных ход мыслей в направлении стать модером за счёт склоки?

Вэл 14.08.2006 14:19

Цитата:

Сообщение от Igor Prolis
Правила разработаны и приняты Советом Модераторов данного форума.
ПРАВИЛА РАБОТЫ ФОРУМА

Уважаемые участники форума!
Данный форум создан с целью предоставления разносторонних возможностей сотрудничества на общее благо единомышленникам-последователям творчества семьи Рерих, Учения Живой Этики и Теософии.
На этом форуме у вас есть шанс найти сотрудников Общего Блага (с позиций АЙ) для совместного воплощения в жизнь инициатив, предложений, проектов и идей Учения Живой Этики.
На этом форуме у вас есть шанс реализовать возможность совместного поиска Красоты.
На этом форуме у вас есть шанс реализовать возможность совместного поиска пути постижения Истины.
Главные цели форума - не столько обмен мнениями-информацией, сколько помощь в развитии Рериховского Движения таким, каким его хотели видеть Елена и Николай Рерих: "Друзья мои! Скажем кратко, в чем сущность наших задач и стремлений. Все определенное может быть выражено кратко: мы помогаем Культуре. А если кто в минуту дерзновения возьмет на себя бремя сказать: "Мы слагаем Культуру ", то он будет не далек от истины. Каждый помогающий разве не является и сотрудником?" /Н.К.Рерих, Культура/;
не столько обмен своим пониманием Учения, сколько сотрудничество и взаимопомощь участников форума в его постижении и применении на путях эволюции, на пути саморазвития каждого.

<...>

(прим.: подчёркнуто мною, Вэл]

С точки зрения преамбулы Правил Форума, намерения Юрия Ананьева в части идиологии полностью вписываются в зафиксированный ими и ею императив: "Свободный разговор", но в рамках "Цели".

с наилучшими пожеланиями

Вэл

:-)

Вэл 14.08.2006 15:18

Краткое замечание к "Правилам":

я не нашёл в какой-либо из 14 книг ЖЭ ни одного слова с основой:

1. "единомысл"
2. "единомышл"

:-)

Miona 14.08.2006 15:20

Ситуация в оправдании не нуждается. Перемены назрели. А вот сгармонизировать хотелось бы.

Вэл 14.08.2006 15:24

Цитата:

Сообщение от Miona
Ситуация в оправдании не нуждается. Перемены назрели. А вот сгармонизировать хотелось бы.

Простите, Miona,

это была реплика вслух, или непосредственно в мой адрес?

Вэл 14.08.2006 15:44

Ещё одно замечание к той же фразе из Правил:
Цитата:

"<...>-последователям творчества семьи Рерих, Учения Живой Этики и Теософии."
Какая под этим перечислением подразумевается логика - "И" или "ИЛИ", или "И&ИЛИ"?

Вэл 14.08.2006 16:46

Цитата:

Сообщение от Вэл
Ещё одно замечание к той же фразе из Правил:
Цитата:

"<...>-последователям творчества семьи Рерих, Учения Живой Этики и Теософии."
Какая под этим перечислением подразумевается логика - "И" или "ИЛИ", или "И&ИЛИ"?

:-)
каков бы ни был вариант "логики" этого императива c точки зрения Совета Модераторов, он очевидным образом нарушает канон "Господом Твоим", напомню:

Цитата:

Сообщение от Озарение
2.2.8.2. Скажу очень важное.

Канон: «Господом твоим» – основание Нового Мира. Прежде читали: «И возрадовался дух мой о Боге Спасе моем», теперь же скажите: «И возрадовался дух мой о Боге Спасе твоем».

Торжественно Говорю: в этом спасение. «Господь твой, живи!» – так скажите каждому и, обменявшись Господом, пойдите к Единому.

Там, где можно увязнуть, там можно мягко ступать, если без отрицания. Там, где можно задохнуться, там можно пройти, поминая Господа твоего. Там, где почитание материи, там лишь ею можете пройти, но возвеличив земную материю до Космоса. Главное, не надо только привязанности к Земле.
<...>

:-)

paritratar 14.08.2006 18:53

каждый помогающий тоже действует по Карме.
 
Вэл, в чем нарушение? объясните, пожалуйста, своими словами...
Вэтлян, почему на этом форуме вас несколько раз откючали?
Юрий Ананьев, почему столько недовольных вашим модерированием?
Дар, вам не кажется, что суть работы модератора не только в откючении, удалении и цензуре? И что модератор должен дисциплинировать участников? Или учить их жизни?

Tef 14.08.2006 19:10

Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.
 
Цитата:

Сообщение от manihara
.... что суть работы модератора не только в откючении, удалении и цензуре? И что модератор должен дисциплинировать участников? Или учить их жизни?

Это типичный кодекс для модераторов и админов рядового форума.



Цитата:

Права и обязанности для Модераторов и Админов

1.Права:
1.1 Свободно общаться на форуме.
1.2 Пользоваться админскими правами в соответствии с общими Правилами.
1.3 Рекомендовать к выдвижению кандидатов в Модераторы юзеров.
1.4 Вносить предложения на всеобщее обсуждение об изменении Правил форума в админской рассылке.
1.5 Имеет право опротестовать действия другого Модератора перед Админом,чётко описав возникшую проблему.
1.6 Админ и Модератор вправе удалять с форума нарушителей, ограничивать или закрывать доступ к данному сайту отдельным IP адресам или группам IP адресов, в отдельных случаях без предупреждения. Любой спор с Модератором или Админом может быть расценен как нарушение Правил.
1.7 В случае, если юзер явно не нарушает Правила, однако "ходит по лезвию" и его принципы общения нарушают порядок и спокойствие, то Модератор имеет право применить к нарушителю методы, позволяющие восстановить порядок и спокойствие на форуме.

2. Обязанности:
2.1 Модератор обязан выполнять общие правила.
2.2 Модератор следит за выполнением Правил юзерами на форуме .
2.3 Модератор обязан предупредить юзера в случае, если юзер не выполняет Правила и, если тот продолжает нарушать правила- Модератор обязан блокировать нарушителя с указанием нарушенного пункта Правил.
2.4 Модератор может блокировать юзера без предупреждения за нарушение Правил с указанием нарушенного пункта.
2.5 Модератор отвечает на вопросы юзеров по поводу пользования форума.
2.6 Модератор выступает в качестве арбитра в конфликтах на ветке форума.
в общем ничего особенно нового..

Dar 14.08.2006 19:44

Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.
 
Цитата:

Сообщение от manihara
Дар, вам не кажется, что суть работы модератора не только в откючении, удалении и цензуре? И что модератор должен дисциплинировать участников? Или учить их жизни?

а в чем?...
по идее правила которые привела Теф помоему вполне достаточны...
модератор не обязан быть умнее всех по всем обсуждаемым вопросам
и т.д....
его дело следить за порядком...
я не прав?

Migrant 14.08.2006 19:44

Есть такое понятие РЕГЛАМЕНТ. То есть свод правил, определящих порядок и систему общения. Регламент принимается в любом ЦИВИЛИЗОВАННОМ обществе, где не хотя разводить базары, а пытаются вести беседу по однажды СОГЛАСОВАННЫМ правилам.

На форуме назрели перемены, на форуме создались ситуации, когда одни засоряют форум, а другие не хотят подобных засорений. Что делать? Выработать правила, которые удобны всем!
Повторяю: выработать правила, удобные всем! И вот стали появляться какие-т о пробы и опыты, чтало проявляться регулирование форума. Не всегда удобные, не всегда удовлетворительные. Что теперь делать? А послать все всех?! Вернуть всё взад?! Да уже не получится. Уже одно отличается от другого, появились качественные изменения...

Есть теория горного потока, которая утверждает, что любая высокая идея обязательно, как горный поток, станет спускаться ниже и ниже. И если на её пути встанет преграда, то она будет накапливать потенциал, чтобы однажды перевалить через плотину. Ситуация на форуме с регламентом - тот же горный поток. Уже невозможно отказаться от регламента... Иначе мы... не то что не последователи Учения, а даже некультурные люди.

Хочу сказать несколько слов о новом модераторе. Он создал Совет, он стал активнее работать на форуме, но не пока не смог опереться на Совет, пока действовал чаще самостоятельно... Да и Совет исполнял функцию собеседования на отдельной ветке, вот и всё. Еще не начались обсуждения не только по регламенту, но и по другим аспектам нашего творчества. Ещё по сути ничего не началось, а уже появилдись те, кто хотел бы задушить инициативу. Куда ж Вы идёте! Что вы ищете! Неужели ж вы, господа, которые превращают нашу беседу в склоку и базар, думаете, что справитесь с нами? Неужели ж вы думаете, что прибегая к различного рода электронным фокусам, когда под разными никами проявляются одни и те же лица, вы ничего не добъетесь. Мы вас видим и знаем вас! Ваши попытки внести раздор среди модераторов и Совет, естественно, оказывают воздействие, но и придает силы! Вы, господа, чётче обозначаетесь! Рельефнее смотритесь, но и все бесполезнее ваши усилия.

paritratar 14.08.2006 20:05

каждый помогающий тоже действует по Карме.
 
Tef:
Цитата:

в общем ничего особенно нового..
С быстрыми отключениями все понятно... Иногда такой поток хлещет из всех щелей ... что единственный выход, просто заткнуть фантан... на время... поставить прокладку что ли ... проверить трубы и пустить снова в эксплуатацию.

А вот с удалением тем и цензурой сообщений другой разговор... Здесь отключениями не отделаешься как практика показывает... Новые ники создают и пошло-поехало новая карусель... Подход опять же индивидуальный нужен...

Я считаю, крайней мерой как раз удаление и цензура сообщений, а вот отключение участника - это иногда самая первая мера для оперативного решения некоторых проблем... Посадить дебошира на трое суток ... пущай подумает о своем поведении...

А то у нас получается "писателя" посадили (отключили по-нашему), и начали выходящие из тюрьмы его произведения, как вредные, вырезать и удалять ... Уж если дошли до форума... то пущай побудут некоторое время... потом их можно удалить, когда это никому не будет нужно и интересно... и много тут чего можно удалить, кто и не заметит ... люди ж невнимательны - видят то, что ближе...

Эти самые лужи можно и убрать потом, если уж на то пошло ... (и если об этом действительно договоряться и модераторы, и участники и авторы) разговор о том, чтобы эти лужи некоторое время существовали в поле форума, потому что они могут быть взаимосвязаны с некоторыми другими частями и всего форума и многих его участников ... потом эти связи могут стать неактуальными и неважными... тогда от этого мусора легко избавиться... Я ж этим своим таким заявлением в защиту мусора и всяких луж и других нечистот их не оправдываю и не одобряю, но я стою за сохранность тех связей (которые могут быть уже сформированы), затронув которые можно вырвать полезные корни других полезных растений... а это уже вредительство и разрушение пойдет... Что мы сейчас и наблюдаем...

Dar 14.08.2006 20:15

Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.
 
Цитата:

Сообщение от manihara
Уж если дошли до форума... то пущай побудут некоторое время... потом их можно удалить, когда это никому не будет нужно и интересно... и много тут чего можно удалить, кто и не заметит ... люди ж невнимательны - видят то, что ближе...

это да...
согласен...
1. неинтересные темы сами собой сползают...
2. другое дело когда их поднимают специально
стараясь задеть в них участников форума хамством...
3. Когда специально создаются темы для склок
и выяснения отношений... (и саморекламы)

взять хотя бы ту же тему с одержанием...
только она "сползает" как появляются сантанисты
и "поднимают" ее очередным "вы все тут одержимые"...
какое-то время все препираются между собой забыв
кто начинал...
успокаиваются и тема сползает...
снова появляется допуститм Санта и снова пишет что-то...

в итоге тема стала символом (памятником) пустопорожней болтовни...
первые страницы не отличаются от последних...

paritratar 14.08.2006 20:32

каждый помогающий тоже действует по Карме.
 
Мигрант, правила это стандартные решения стандартных ситуаций... Есть ситуации нестандартные, индивидуальные... это прецеденты... их нужно решать оперативно, а видите ли можно решать только по старым правилам... вот и получается несогласие с ними...разница, на мой взгляд, здесь существенная ... ведь не правила нужно отменять, а приближать их к жизни... никакими правилами жизнь не регламентируешь... но учитывая различные случаи... прецеденты так сказать... можно справляться со многими проблемами...

Дар, все нормально, вы правы, только мне кажется, что-то существенное вы пропустили... Как вы думаете что?

Dar 14.08.2006 20:38

Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.
 
Цитата:

Сообщение от manihara
что-то существенное вы пропустили... Как вы думаете что?

незнаю... что?...

Migrant 14.08.2006 20:43

Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.
 
Цитата:

Сообщение от manihara
Мигрант, правила это стандартные решения стандартных ситуаций... Есть ситуации нестандартные, индивидуальные... это прецеденты... их нужно решать оперативно, а видите ли можно решать только по старым правилам... вот и получается несогласие с ними...разница, на мой взгляд, здесь существенная ... ведь не правила нужно отменять, а приближать их к жизни (выделено мною. - migrant)... никакими правилами жизнь не регламентируешь... но учитывая различные случаи... прецеденты так сказать... можно справляться со многими проблемами...

Манихара, вы сами себе противоречите, ведь если правила приближать к жизни, то их надо усовершенствовать, то есть менять, обновлять... Впрочем, мы об одном и том же, но вы какую-то свою цель преследуете.

И ещё по поводу "никакими правилами жизнь не регламентируешь". Правильно, но модератор есть живой человек и он может работать вживую, то есть рулить на собственное усмотрение. Пищать и визжать можно потом, но кесарю кесарево! Другое дело, что у нас демократия и любого кесаря можно подвинуть, если в том есть целесообразность.

Вэл 14.08.2006 21:07

Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.
 
Цитата:

Сообщение от manihara
Вэл, в чем нарушение? объясните, пожалуйста, своими словами...

manihara,

вы склонны задавать абстрактные вопросы кратко и отвечать предельно обильно, но конкретно. :-)

Если вы задаёте мне такой вопрос, то вашей обильной конкретности грош цена... для меня, но такая оценка не решает вашу проблему с непониманием.

Решение - концентрация внимания (медитация) на этой шлоке до тех пор, пока вы сами себе её не растолкуете. Можете делать перерыв на сон - здоровье надо беречь. :-)

paritratar 14.08.2006 21:52

каждый помогающий тоже действует по Карме.
 
Дар, Санта свое получит... в свое время... Вы же, как я вижу, ее уже осудили... назвав ее санта-нисткой... Я так думаю, только ниннику (или тот, кто так же ее близко знает) может ее кем-то назвать, потому что он из тех, кто ее деятельность знает в реале... а вы права не имеете, потому что не знаете ... а только виртуально осведомлены... нет, ну конечно, можете высказать свои взгляды.... И вообще называть кого-то с таким подтекстом, лично по-моему, перегиб... Не вижу в этом мудрости.

Даже после гос. суда людей оправдывали и реабилитировали... судейские ошибки дело такое же распространенное, как и людское заискивающее почитание... Вот сейчас Грабового осудили... за что? Только за дела? Как были возможны такие дела столь долгое время? Может здесь еще какой-то закон сработал, не только государственный, а более тонкий механизм? ... Можно и не отвечать... просто хочу сказать... что есть соизмеримость и равновесие... и тонкие законы очень терпеливы, но никогда ничего не прощают, если можно так говорить об этих законах...

Migrant 14.08.2006 22:15

Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.
 
Цитата:

Сообщение от manihara
а вы права не имеете, потому что не знаете ... а только виртуально осведомлены... нет, ну конечно, можете высказать свои взгляды.... И вообще называть кого-то с таким подтекстом, лично по-моему, перегиб... Не вижу в этом мудрости...

А когда Санта утверждает, что она Сердцем видит? Это не виртуально? Это не личные взгляды?

Да и с чего вы взяли, что не знаем? Что только виртуально осведомлены? И что нет людей, которые знают и описывают работу Санты?

Манихара, вы решили с чем-то бороться? Намёками только флиртуют, но не борятся.

paritratar 14.08.2006 22:21

каждый помогающий тоже действует по Карме.
 
Дар:
Цитата:

незнаю... что?...
Если до этого не знали, то и когда вам скажу будет то же самое :?
Мигрант:
Цитата:

Манихара, вы сами себе противоречите, ведь если правила приближать к жизни, то их надо усовершенствовать, то есть менять, обновлять...
Интересно, а как по-вашему с каждым новым днем? Он отменяет другой, или утверждает каким-то образом его? Или с каждым новым учением? Новое отменяет старое? Или как там говорится: не вливают новое вино в старые меха... В общем, если для вас это противоречие, то для меня, это только приближение к истине...
Цитата:

Впрочем, мы об одном и том же, но вы какую-то свою цель преследуете.
А вот было бы интересно... раз вы сами об этом оговорились... как вы сами думаете, какую свою цель я здесь преследую?
Вэл:
Цитата:

Если вы задаёте мне такой вопрос, то вашей обильной конкретности грош цена... для меня, но такая оценка не решает вашу проблему с непониманием.
Вам кажется, что задав этот вопрс в чем нарушение логики я не понимаю .... ваш взгляд нет проблем... хоть и рано судите, потому что нет оснований... Но должен уверить вас, что мотивы у меня были иными, а они такие:
вы привели два кусочка по одним критериям они согласованы друг с другом, по другим - нет... Какие ваши критерии? Вопрос только об этом... Не ищите в некоторых вопросах то, чего там нет...

Афродита 14.08.2006 22:23

Цитата:

Сообщение от Miona
Ветлян, у Вас неправильное понимание слова власть. Власть это в первую очередь ответственность за порученное дело.

у меня например, главный приоритет забота о еде и здоровье внука,
.

Власть- это мера ответственности, которую человек готов принять.
Мне не понятно вообще о чем спор: нравится второй модератор или нет? Попробуйте сами побыть в шкуре модератора, который ВЫНУЖДЕН читать ВСЕ посты и темы, без исключения и личной приязни-неприязни, быть обьективным к каждому из нас. А нас заносит: то где-то дождь пошел, то где-то грибы начались(есть форумы поваров, классные рецепты между прочим там есть), и т.д.
"Каждый помогающий действует по Карме" - да, потому что если не по карме, то нету сил вытянуть такую нагрузку.
Может быть каждому из нас писать посты раза в три короче ? Сможем понимать друг друга? :mrgreen: [-o| :mrgreen: ](*,) \:D/ #-o [-X :-*| :-# =; :oops: :shock: 8) :roll:

Вэл 14.08.2006 22:31

Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.
 
Цитата:

Сообщение от manihara
Вэл:
Цитата:

Если вы задаёте мне такой вопрос, то вашей обильной конкретности грош цена... для меня, но такая оценка не решает вашу проблему с непониманием.
Вам кажется, что задав этот вопрс в чем нарушение логики я не понимаю .... ваш взгляд нет проблем... хоть и рано судите, потому что нет оснований... Но должен уверить вас, что мотивы у меня были иными, а они такие:
вы привели два кусочка по одним критериям они согласованы друг с другом, по другим - нет... Какие ваши критерии? Вопрос только об этом... Не ищите в некоторых вопросах то, чего там нет...

manihara,

простите, но после усердных и неоднократных попыток широко раскрыть глаза на вашу реплику я понял, что всё, на что я способен сегодня вечером - это выпить ещё одну рюмочку, покурить на ночь, и отойти ко сну.

:-)

paritratar 14.08.2006 22:59

каждый помогающий тоже действует по Карме.
 
Мигрант:
Цитата:

А когда Санта утверждает, что она Сердцем видит? Это не виртуально? Это не личные взгляды?
По мне это просто слова... уж говорю, как есть... также как заявления: я воплощение такого-то и такой-то... или я ученик этого-то или того-то ... есть восточное мудрое правило: о сокровенном не говорят
Поэтому зная это правило и то, что все что хочешь можно профанировать, я к таким заявлением и людям их делающим отношусь с осторожностью... Кричать на перекрестках о своей тайне... Лично мне это странно...

По делам только судим...
Цитата:

Да и с чего вы взяли, что не знаем? Что только виртуально осведомлены? И что нет людей, которые знают и описывают работу Санты?
Я за всех не говорю... Если конкретно вы знаете, то скажите об этом и приведите св-ва, что вы действительно рально все видели ... и если Дар реально знает, пусть скажет факты ... Голословные ничем не подтвержденные заявления никого не убеждают и никому неинтересны...
Цитата:

Манихара, вы решили с чем-то бороться? Намёками только флиртуют, но не борятся.
Я свою позицию обозначил... Борюсь я с самим собой и ваше внимание пытаюсь только на этом пункте сосредоточить ... Если вы намеков никак не поймете, то приходиться говорить прямо:
Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними.

P.S. Вэл, не напрягайтесь... просто ваши сопоставления и изыскания не очевидные явления ... лично для меня... уж за всех я промолчу...

Владимир Чернявский 14.08.2006 23:13

Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.
 
Цитата:

Сообщение от manihara
Если вы намеков никак не поймете, то приходиться говорить прямо:
Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними.

Мне думается - с этого можно было и начать. К сожалению, это простая практическая формула зачастую остается лишь красивой фразой. Хорошее начало для новой темы - как фразы сделать практикой :wink:

Migrant 14.08.2006 23:21

Re: каждый помогающий тоже действует по Карме.
 
Цитата:

Сообщение от manihara
Мигрант:
Интересно, а как по-вашему с каждым новым днем? Он отменяет другой, или утверждает каким-то образом его? Или с каждым новым учением? Новое отменяет старое? Или как там говорится: не вливают новое вино в старые меха... В общем, если для вас это противоречие, то для меня, это только приближение к истине...
Новое не отменяет, а повторяет старое на более высоком уровне. Вот о росте я и говорю, а не отменах.
Цитата:

Впрочем, мы об одном и том же, но вы какую-то свою цель преследуете.
А вот было бы интересно... раз вы сами об этом оговорились... как вы сами думаете, какую свою цель я здесь преследую?

Отвечать вопросом на вопрос? Но всё же... не отвечу, а намекну: махать...

Владимир Чернявский 14.08.2006 23:25

Судя, по тому куда скатывается разговор, тема исчерпала себя, поэтому имеет смысл ее закрыть и обратить внимание на более достойные темы.

По поводу сути обсуждения. По моим наблюдениям, происходящее на форуме как нельзя лучше отражает то, что происходит в рериховском движении - борьбу за власть, повсеместную дележку на "светлых" и "темных", взаиное недоверие и самое главное - всеобщее нежелание менять себя и непреодолимое стремление менять других.
Надеюсь, что для многих тема послужит уроком, а не поводом подогреть астрал.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.