Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Немецкая врач-медиум "общается" с супругами Рерих (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1061)

Раиса 22.10.2004 21:09

Немецкая врач-медиум "общается" с супругами Рерих
 
Недалеко от Гамбурга живет врач-терапевт, лечит травами. Сегодня она пишет уже третью книгу автоматическим письмом, на обложке её книг картины Н.К. Рериха. Когда она говорит о нем, на глазах у нее выступают слезы. Далекие предки ее из дворянской России. Когда она узнала, что я организовываю РО, то она сказала, что от радости у нее пошел мороз по коже. Я встретилась с ней, но узнав, что она медиум встречи не продолжаю. В ее кабинете, где она принимает пациентов, висят картины НК Рериха. Фотография ткани, на которой она получила "камень". О настоящем камне она ничего не знает. Сожалеет, что не знает русского, чтобы узнать подробнее. Но теперь она снова одна. Может быть я поступаю с ней неправильно?

Sergej 22.10.2004 22:46

Я думаю нельзя отвергать только потому что человек медиум. Название еще ничего не говорит (есть разные). Я предпочитаю всегда сначала встретиться, поговорить, задать наводящие вопросы и т.д. Может быть встретиться не раз, потому что не всегда сразу все ясно.

Айсабина 22.10.2004 22:50

А что Вам говорит Ваше сердце, Раиса?

Раиса 23.10.2004 18:25

Да, человек она интересный. Интересно слушать ее рассказ о путешествии в тонком теле в Шамбалу. Где ей трижды вложили в руку камень. А после она его получила явно. И ткань похожа... Она общается с Сан Ж. и супругами Рерих. При ней у меня онемела часть головы (это у меня редко, но бывает при подъеме). Правда, она сказала, что видит надо мной светящийся шар.
Интересны также ее бывшие воплощения, но все-таки она медиум.

Слович 23.10.2004 21:10

Re: Немецкая врач-медиум "общается" с супругами Ре
 
Цитата:

Сообщение от Раиса
Недалеко от Гамбурга живет врач-терапевт, лечит травами. Сегодня она пишет уже третью книгу автоматическим письмом, на обложке её книг картины Н.К. Рериха.?

Имеется ли возможность познакомится с ее книгами?

Цитата:

Сообщение от Раиса
Может быть я поступаю с ней неправильно?

Вы можете четко и определенно сказать что способны видеть ее излучения и что они темные? Темный медиум конечно плохо. Но если светлый? Мне к сожалению даже сны не снятся, где в Шамбале вручают Камень, а тут такое!
Здесь трудно советовать, ведь только Вы присутствовали при встрече. И каковы были ощущения при встрече?

Раиса 24.10.2004 17:15

Вячеслав, я видела этот кристалл. Он не производит никакого впечатления. С помощью его она общается с иным миром. Просто он был на похожей ткани. Про истинный Камень она ничего не знала. Когда я начала рассказывать легенду о блуждающем Камне, она испугалась как-будто я хочу отнять ее кристалл. Она говорила, что перед нашей встречей Сан Ж. велел ей ехать в Санкт П., но зачем она не сказала.
Про книги я у нее спрошу.

Aёй Мах-Мах 24.10.2004 23:30

а в чем проявляется медумизм?

Tef 25.10.2004 15:22

Так сложно... Но всегда на определённом этапе к нам подсылают медиумов, прошла я и это. Помнится чел начал писать прямо при мне, буквы огромные стали, похвалы, ты типа НАШЕ ЗЕРКАЛО, то се... Разное.. НО, зная, что этот человек медиум, ну...просто постоялый двор, не приняла во внимание эти записи. Я не верю, что в такого вот нечистого чела мог войти кто то из наших.. Был бы другой человек, возможно я думала бы.. а тут нет. Впоследствии судьба этого челоека была нехорошей. Кооличество заседавших в нем видимо окончательно измотали сердце, долго лежал с сердцем в больнице.. В аське как то НЕ узнал вообще кто я такая, и агрессивно накинулся.. (тот кто был в нем) угрожал:)) орал..кричал ..оставь его ....:)) потому что в нем было другое существо. я оборвала связи..

Позже пытался искать меня да понял что с меня как с гуся вода и отстал:) Но он не был из наших.........

достучаться конечно до души просто было бесполезно.........оставим их. пусть идут своим путем.

Но был же Эдгар Кейси, честнейший человек-медиум.........

Редна Ли 25.10.2004 17:57

З.Г.Фосдик сказала, что Н.К.Рерих уже воплотился. В таком случае не совсем понятно, с кем же общается эта женщина :roll:

Раиса 30.10.2004 10:08

Мы получили от нее ответ. Она скоро опубликует третью книгу. Разрешение на использование иллюстрации картин НКРериха она получила в Нью Йорке. И дала свой адрес своего сайта.
www.muetter-und-vaeter-der-welt.de
Правда все на немецком.

Aёй Мах-Мах 30.10.2004 10:28

у самой ЕИ кто-то из сотрудников заявлял что общается с ЕПБ. и она это хотя бы внешне не отрицала. хотя знала, что ЕПБ уже воплотилась. т.е. зачем-то она не развенчивала это заблуждение. хотя она вобще внешне посторонним людям, даже считавшим себя ее учениками или сотрудниками, ничего не отрицала, даже то, что знала что на все 100 неправда.

ninniku 07.11.2004 11:41

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
З.Г.Фосдик сказала, что Н.К.Рерих уже воплотился. В таком случае не совсем понятно, с кем же общается эта женщина :roll:

Александр, а не можете привести цитату из З.Г.Фосдик? Где она это сказала и кто это опубликовал?

ninniku 07.11.2004 11:41

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
З.Г.Фосдик сказала, что Н.К.Рерих уже воплотился. В таком случае не совсем понятно, с кем же общается эта женщина :roll:

Александр, а не можете привести цитату из З.Г.Фосдик? Где она это сказала и кто это опубликовал?

Редна Ли 09.11.2004 09:33

Цитата:

Сообщение от ninniku
Александр, а не можете привести цитату из З.Г.Фосдик? Где она это сказала и кто это опубликовал?

Где-то сдесь на форуме эта цитата совсем недавно мелькала, но не могу вспомнить, в какой теме :roll:

Kay Ziatz 09.11.2004 11:59

А какая разница - воплотился, не воплотился? Ведь возможна связь и с воплощённым духом. Блаватская даже где-то акцентировала, указывая на различие её связи с махатмами и спиритизмом.
А на момент написания "Граней Агни-йоги" он был воплощён или нет?

Раиса 09.11.2004 22:51

Еще она говорит, что была медиум при Наполеоне. Хочется узнать, был ли у Наполеона медиум?

Santa 10.11.2004 01:07

Цитата:

Сообщение от mia-elena


Но был же Эдгар Кейси, честнейший человек-медиум.........

Кейси был честным ясновидящим, но не медиумом. в его книгах ясно обозначено, что во время его сеансов идет считка информации, а не передача при помощи разных "духов".
Сейчас просто какая-то мода пошла на контакт именно с Рерихами. Темным необходимо дискредитировать эти имена и тем отдалить время, когда люди начнуть их принимать в массе а, значит, и Учение, данное через них. Тут все способы хороши - от кураевых и риклы до медиумов, лишь бы посеять опасение, что "это что-то потустороннее", значит - опасное и вообще....
Сама эта женщина вполне может искренне верить в свою миссию, но, в самом деле, просмотрите методом чувствознания, т.е. Сердцем, её книги и её самое - все сомнения рассеются.

Kay Ziatz 10.11.2004 09:01

> Кейси был честным ясновидящим, но не медиумом. в его книгах ясно обозначено, что во время его сеансов идет считка информации, а не передача при помощи разных "духов".

Здесь вопрос спорный, так как он был непроизвольным медиумом ли, ясновидящим ли. Он сам, в тот момент, когда происходил приём информации, был в глубоком трансе и собой не владел; вопросы задавал оператор.

ninniku 10.11.2004 11:57

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
А какая разница - воплотился, не воплотился? Ведь возможна связь и с воплощённым духом. Блаватская даже где-то акцентировала, указывая на различие её связи с махатмами и спиритизмом.
А на момент написания "Граней Агни-йоги" он был воплощён или нет?

Не уверен, что знаю что-то по этому поводу. Мне вот давно кажется, что различные воплощения одного Великого Духа вполне могут иметь и свое собственное посмертное сознательное существование. Я как-то из АЙ, точнее из Писем ЕИР сделал вывод о том, что наряду с общением с М.М., ЕИР вступала и в общение с Сергием Радонежским, а я думал, что это одно из воплощений М.М. Вот тогда я и сделал вывод о том, что многие выдающиеся воплощения Великих Духов могут вести самостоятельную разумную жизнь за счет делимости ли духа, или посылки луча.
А насчет воплощения НКР, вы правы, никаких глубоких выводов сделать нельзя. Не факт, что он в этой жизни должен проявиться вновь Титаном. Может ведь пройти и незаметно жизнь. А может и как ЕПБ специально воплотиться только чтобы сработала кармическая возможность его присоединения в теле к Ашраму. В прошлой жизни он играл публичную роль и не смог этого сделать.

Santa 10.11.2004 13:24

Цитата:

Сообщение от Раиса
Еще она говорит, что была медиум при Наполеоне. Хочется узнать, был ли у Наполеона медиум?

Вообще-то медиумизм - это состояние, особенности физического организма, но не наследие в Духе, как, к примеру, музыкальность или способность духовного ясновидения. ЕПБ однажды воплотилась в теле сильного медиума, но это было необходимо для её миссии. следующее воплощение, в начале прошлого века, было не медиумистическим.
То есть , у обычного духа это может быть случайностью.
Почему эту женщину называют медиумом? возможно, она медиатор?
Она сама так определила, что она именно медиум?
Блаватская говорила, что ценой огромного усилия, будучи на Кавказе, победила свой медиумизм. Т.Е.подчинила своевольное астральное тело силе своего Духа и полностью контролировала его.
Истинные медиумы, как правило, не могут осуществлять такой контроль, у них отсутствует заградительная сеть ,поэтому они являются очень уязвимыми, особенно при низком уровне интеллекта и нравственности и особой тяге к разного рода "контактам". Вот почему Е.И.их назвала "постоялым двором для развоплощенных лжецов".
Если человек может САМ выбирать контактанта и конролировать процесс своей волей, то навряд ли его можно считать медиумом. Скорее, здесь уровень повыше. Но вопрос - кто на самом деле её контактанты - для Вас открыт.
Если собираетесь организовывать РО, то, мое мнение, что не следует "привязываться" к сомнительному пока источнику информации. Такие общества и без того не обделены вниманием противоположного лагеря, а психическая зараза очень трудно определяется и очень въедлива.

Редна Ли 11.11.2004 12:14

Цитата:

Сообщение от ninniku
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
З.Г.Фосдик сказала, что Н.К.Рерих уже воплотился. В таком случае не совсем понятно, с кем же общается эта женщина :roll:

Александр, а не можете привести цитату из З.Г.Фосдик? Где она это сказала и кто это опубликовал?

Вот, вспомнил где была информация: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=31498#31498

Раиса 13.11.2004 08:30

Может она и не была , конечно, медиумом при Наполеоне, но у неё проявлялись знания франц.языка в детстве. Ещё она говорит, что её видения связаны с Петродворцом, она видит его комнаты и может вспомнить кое-что, может она что скрывает. Я могу быть переводчиком у неё , если кто и что желает у неё расспросить. Правда она сердится, что я не посещаю её семинаров. Но это стоит денег и туда ходят богатые.Она уверяет, что может и нам раскрыть наши бывшие воплощения. но зачем? Я так кое-что догадываюсь, хоть не великий человек, но на Лубянке побывала и лагерь прошла и понимаю все более ясно, но депрессионная тяжесть от того, что это я матушка в этой жизни так опустилась, тянет душу. А она ничего. говорит о своей жружбе с Марией Антуанетой и её ( как тут любят немцы говорить партнер души) был Люд.16. Но он не воплощен, просто она его видит в видениях.

ninniku 13.11.2004 08:54

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от ninniku
Цитата:

Сообщение от A_Sofin
З.Г.Фосдик сказала, что Н.К.Рерих уже воплотился. В таком случае не совсем понятно, с кем же общается эта женщина :roll:

Александр, а не можете привести цитату из З.Г.Фосдик? Где она это сказала и кто это опубликовал?

Вот, вспомнил где была информация: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=31498#31498

Спасибо большое. Любопытно. Но по сути абсолютно бестолковое знание, за исключением момента - сроки. Начало 2000- х. Период вступления в возраст Христа? Но это значит, что останется ждать ещё несколько лет, пока не проявится сила такого духа.
Впрочем, он мог и незаметно выехать в Ш.

ninniku 13.11.2004 09:03

Цитата:

Сообщение от Раиса
Может она и не была , конечно, медиумом при Наполеоне, но у неё проявлялись знания франц.языка в детстве. Ещё она говорит, что её видения связаны с Петродворцом, она видит его комнаты и может вспомнить кое-что, может она что скрывает. Я могу быть переводчиком у неё , если кто и что желает у неё расспросить. Правда она сердится, что я не посещаю её семинаров. Но это стоит денег и туда ходят богатые.Она уверяет, что может и нам раскрыть наши бывшие воплощения. но зачем? Я так кое-что догадываюсь, хоть не великий человек, но на Лубянке побывала и лагерь прошла и понимаю все более ясно, но депрессионная тяжесть от того, что это я матушка в этой жизни так опустилась, тянет душу. А она ничего. говорит о своей жружбе с Марией Антуанетой и её ( как тут любят немцы говорить партнер души) был Люд.16. Но он не воплощен, просто она его видит в видениях.

Есть фильм американский, там ещё юный Брэд Пит снялся в роли одного из братьев. Не "Легенды осени". Это фильм о семье, отец проповедник в методистской церкви, два сына. Конеч тридцатых. У отца была привычка каждый день ходить и ловить в горной речке форель. Он делал это всю жизнь, пока жил, и сыновья помнят его таким с того момента, как стали себя осознавать. Гляда этот фильм, я вдруг ощутил невероятную силу этого воплощения. Малое, назаметное, но ежедневный поход в горы на дикую незамерзающую речку в любую погоду, и так всю жизнь - это мне показалось таким великим воплощением, что я страстно захотел прожить такую жизнь. Пусть будет отсутствие внешних событий, потрясений и перемен. А просто, тихо, незаметно, ежедневно, научиться осмысленно общаться с природой! Это накопление такой колоссальной силы!

Владимир Чернявский 13.11.2004 11:47

Цитата:

Сообщение от ninniku
Есть фильм американский, там ещё юный Брэд Пит снялся в роли одного из братьев.

ТАМ, ГДЕ ТЕЧЕТ РЕКА

Santa 13.11.2004 13:26

Цитата:

Сообщение от Раиса
Может она и не была , конечно, медиумом при Наполеоне, но у неё проявлялись знания франц.языка в детстве. Ещё она говорит, что её видения связаны с Петродворцом, она видит его комнаты и может вспомнить кое-что,

...

Очень любопытно знать свои воплошения, но не всегда полезно. У меня был знакомый, простой человек, советский инженер. Когда ему сказали, что в прошлом воплощении он был богат и титулован, он впал в депрессию. Несколько дней просто сидел с потухшими глазами в обшарпанной квартире и не мог ни с кем разговаривать, - так, бедняга, себя ненавидел и жалел за то, что "опустился".

Что-то не припомнится, чтобы кто-то из истинно Светлых духов, по крайней мере, чьи Имена мы знаем, проводил платные семинары и раскрывал прошлые воплощения за мзду.
И поощрения подобной деятельности в Учении, в Письмах Е.И нет, скорее, наоборот.

Люди недооценивают себя, стремясь за советом к таким "медиумам" и "ясновидящим". Они ярко умеют себя подать со своими способностями, а вот главное, Сердечность, истинная теплота и внутренняя чистота, яркие огни Чаши - как правило, у них отсутствуют.
Ну что же Вы, Раиса, до сих пор не просканировали её Сердцем, а предлагаете задавать ей вопросы?
Когда есть такие замечательные вещи, как Учение, практически из Первоисточника, не искаженное временем и переписчиками (как Библия, к примеру), может, не стоит так близко принимать к душе подобных "эмиссаров", козыряющих известными именами?


wwwodkkru

Santa 13.11.2004 13:31

Ну вот, точки не проставила..извините...

www.odkk.ru
Это сайт об одержании, противостоянии ему. Там есть метод "сканирования", подробно описан в "дополнениях"

Kay Ziatz 13.11.2004 22:52

> научиться осмысленно общаться с природой!

Да какое же это к чёрту общение с природой! Бессмысленное насилие на протяжении всей жизни. Если этот тип что и накопил, то кучу плохой кармы. В следующей жизни что-нибудь подобное будут учинять над ним, и каждый день :)

Раиса 14.11.2004 11:00

Тема медиум в АЙ стоит конкретно в отрицательном плане и поэтому никак я не хотела предполагать, что врач -медиум может принадлежать к чистой энергетике. Мне хотелось, чтобы многие, кто читает после АЙ новые книги и считает , что кто-то последовательно принимает Учение после Е.И.Рерих ( а такие есть в России и тут у нас в Германии)глубоко заблуждается. Этот форум читает, наверно, тот человек, который предлагал после АЙ и Душкову или ещё как там она у вас зовется.Кстати, у врача -медиума тоже русское имя Душа ( с ударением на у), а немецкое Кристель.И предлагая Душкову, он ещё некрасиво задел имена прекрасных людей.
Наша немецкая врач -медиум по-немецки открыта и наивна, она сразу сказала мне " Я - медиум" ." Я была в Шамбале". Ну не поварачиваться же в первые минуты встречи, нетактично как-то.Да и человек она хороший.Может быть я её неправильно поняла про Чернобыль, но кажется , что ей было предупреждение перед аварией. Если ещё уточню, то сообщу.

ninniku 15.11.2004 05:46

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от ninniku
Есть фильм американский, там ещё юный Брэд Пит снялся в роли одного из братьев.

ТАМ, ГДЕ ТЕЧЕТ РЕКА

Спасибо! Точно он. Самые сильные кадры, просто завораживающие, это ловля форели в горной реке. И так всю жизнь. Можно представить себе эту грань восприятия природы на самом тончайшем уровне. ведь там, у этой реки ничего не менялось за все эти годы. Последние кадры - один из братьев, уже старик ловит на этом же месте рыбу. И там тоже ничего не изменилось. Самые гигантские перемены в себе ощущаешь именно в том месте детства, которое в отличие от тебя совсем не изменилось. Много ли таких мест? У каждого ли они есть?

Santa 17.11.2004 12:21

Цитата:

"ninniku"
.
Цитата:

Самые гигантские перемены в себе ощущаешь именно в том месте детства, которое в отличие от тебя совсем не изменилось. Много ли таких мест? У каждого ли они есть?
Наверное, у каждого. Это очень чувствуется - разница в качестве перемен - когда встречаешься с друзьями детства, которых давно не видел. Особенно, если не виделись как раз с самого детства.
Я имею ввиду именно глубокие внутренние перемены, "багаж" мудрости, а не внешнее благополучие и довольство.

Но, думаю, надо вернуться к теме этого форума - о медиумизме.
В свое время Владыка Шамбалы специально изучал этот вопрос - явление медиумизма среди человечества. Е.И.Р. пишет, что медиумы могут быть полезны, и с осторожностью используемы,но только в более чистую и светлую Эпоху.
Сейчас очень опасное время для развития такого качества в себе.
Знаю, что бывает так, что человек, находящийся в тесных дружеских отношениях с медиумом, может начать ощущать и у себя такие способности, повинуясь соблазну "быть не хуже", не понимая истинного явления медиумизма, начинает развивать в себе эти способности.
Может, поэтому так много сейчас всяких "провозвестников", передающих лживые голоса и просто одержимых, что на стыке Эпох происходит естественное утончение и напряжение энергетической системы человека. А знания - по нулям.
Вместо развития чувствознания и Сепрдца, как органа чувствознания, стремится народ к более легкому способу получения информации, да еще и деньги за это можно получить, не задумываясь, как и чем платить будут потом своим суровым кредиторам от тьмы...

ninniku 18.11.2004 05:26

Цитата:

Сообщение от Santa
Цитата:

"ninniku"
.
Цитата:

Самые гигантские перемены в себе ощущаешь именно в том месте детства, которое в отличие от тебя совсем не изменилось. Много ли таких мест? У каждого ли они есть?
Наверное, у каждого. Это очень чувствуется - разница в качестве перемен - когда встречаешься с друзьями детства, которых давно не видел. Особенно, если не виделись как раз с самого детства.
Я имею ввиду именно глубокие внутренние перемены, "багаж" мудрости, а не внешнее благополучие и довольство.

Но, думаю, надо вернуться к теме этого форума - о медиумизме.
В свое время Владыка Шамбалы специально изучал этот вопрос - явление медиумизма среди человечества. Е.И.Р. пишет, что медиумы могут быть полезны, и с осторожностью используемы,но только в более чистую и светлую Эпоху.
Сейчас очень опасное время для развития такого качества в себе.
Знаю, что бывает так, что человек, находящийся в тесных дружеских отношениях с медиумом, может начать ощущать и у себя такие способности, повинуясь соблазну "быть не хуже", не понимая истинного явления медиумизма, начинает развивать в себе эти способности.
Может, поэтому так много сейчас всяких "провозвестников", передающих лживые голоса и просто одержимых, что на стыке Эпох происходит естественное утончение и напряжение энергетической системы человека. А знания - по нулям.
Вместо развития чувствознания и Сепрдца, как органа чувствознания, стремится народ к более легкому способу получения информации, да еще и деньги за это можно получить, не задумываясь, как и чем платить будут потом своим суровым кредиторам от тьмы...

Я с вами соглашусь, но мой пост был как раз в тему. Есть медиумизм и утончение восприятия. Медиумизм природен, но может быть не развит. А вот утончение восприятия - дело обретаемое. Так вот, можете представить себе уровень утончения восприятия героев упомянутого мной фильма, которые десятилетиями практически каждый день ловили в горной реке форель. Это было состязание. Оно так замечательно показано. Один из сыновей нарушил приказы и поучения отца и пошел своим путем. Он поймал рыбу и был счастлив тем, что достиг успеха своим путем, но когда отец, глядя на его пойманную рыбку открыл свою корзинку полную рыбы, все стало понятно и мальчику :wink:
Утончение восприятия это знамение эпохи. В природе это происходит быстрее. Например на рыбалке. Но это путь победы над медиумизмом. Я бы рекомендовал медиумам уезжать далеко в природу и обычными повторяющимимся действиями замещать свое окно в тонкий мир восприятием знаков природы, общением с живым миром.

Santa 18.11.2004 05:41

[quote="ninniku"][
Цитата:

Утончение восприятия это знамение эпохи. В природе это происходит быстрее. Например на рыбалке. Но это путь победы над медиумизмом. Я бы рекомендовал медиумам уезжать далеко в природу и обычными повторяющимимся действиями замещать свое окно в тонкий мир восприятием знаков природы, общением с живым миром.
Возможно, когда будет признан медиумизм и влияние Тон.Мира на человека, этот метод по праву займет свое место в профилактике психических расстройств у медимистических людей. Очень интересное наблюдение и вывод.
Я фильм не смотрела, к сожалению. но очень примечательный урок - не прислушался к Отцу - тоже поймал, конечно, но - только одну рыбку....

ninniku 18.11.2004 12:59

[quote="Santa"]
Цитата:

Сообщение от ninniku
[
Цитата:

Утончение восприятия это знамение эпохи. В природе это происходит быстрее. Например на рыбалке. Но это путь победы над медиумизмом. Я бы рекомендовал медиумам уезжать далеко в природу и обычными повторяющимимся действиями замещать свое окно в тонкий мир восприятием знаков природы, общением с живым миром.
Возможно, когда будет признан медиумизм и влияние Тон.Мира на человека, этот метод по праву займет свое место в профилактике психических расстройств у медимистических людей. Очень интересное наблюдение и вывод.
Я фильм не смотрела, к сожалению. но очень примечательный урок - не прислушался к Отцу - тоже поймал, конечно, но - только одну рыбку....

Это направление можно развивать в бесконечность. Дело в том, что внимательный человек, утончивший восприятие в повторяющихся событиях или местах всегда усмотрит посторонее воздействие. Например, мы ходим как правило одним и тем же путем на работу и с работы. Если быть внимательным, то можно заметить, что в определенных местах нас атакуют одинаковые по знаку мысли. Повторяемость этих событий может стать столь навязчивой, что обратить на это внимание человеку настороженному будет просто. Но защитится трудно. Особенно в городе. А вот в Природе это сделать проще. Более того, один и тот же прогулочный маршут в природе можно использовать для очищения места. Например, вы почувствовали изменение потока мысли возле привычного вам куста. ранее были нормальные приятные мысли, а тут вдруг произошел прорыв негатива, раздражения, чего-то мрачного. Значит место испорчено. Значит кто-то оставил тут некое вредное наслоение, например, водку пили и т.п. Можно изменить маршрут, но так ваш путь рано или поздно вообще будет загажен. А можно восстановить рановесие места сосредоточением. Можно замереть и задуматься над чем-то значимым,в ажным и красивым. Потом вернитесь в это место специально, подготовившись заранее и вновь повторите вчерашнее размышление. После трех-четырех раз можете спокойно ходить этим маршрутом уже не задерживаясь. Так можно отстоять от темного воздействия свой маршрут в природе. Но в городе, по-моему, это напрасная трата сил. Легче, при подходе к такому месту принудительно себя отвлекать от мышления вообще, просто начать вспоминать песню или стих. Или специально думать о чем-то нейтральном. Только опасность в том, что можно напугаться такого места. На самом деле, если напугаться крыша может поехать со временем, тогда это место на вашем привычном маршруте станет постоянным отсосом вашей энергии.
Мне кажется, это не медиумизм, а лишь утончение восприятия. Но оно также связано в современной жизни с опасностями для психики. Можно жизнь свою обезобразить очень сильно.

Santa 18.11.2004 14:58

[quote="ninniku"][
Цитата:

Можно жизнь свою обезобразить очень сильно.
Вот-вот, а для чего и дана Агни Йога - чтобы не обезображивать Жизь.

ллр 18.11.2004 15:07

[quote="Santa"]
Цитата:

Сообщение от ninniku
[
Цитата:

Можно жизнь свою обезобразить очень сильно.
Вот-вот, а для чего и дана Агни Йога - чтобы не обезображивать Жизь.

А без Агни Йоги никак?

Santa 19.11.2004 06:05

[quote="ллр"]
Цитата:

Сообщение от Santa
Цитата:

Сообщение от ninniku
[
Цитата:

Можно жизнь свою обезобразить очень сильно.
Вот-вот, а для чего и дана Агни Йога - чтобы не обезображивать Жизь.

А без Агни Йоги никак?

Получается, что гораздо сложнее. Нигде больше такими доступными понятиями и в таком широчайшем диапазоне не даны знания.
причем - с полной информацией о возможных последствиях движения как в ту, так и в другую сторону, без экивоков говорится о возможных последствиях выбора. Учение - для всех уровней сознания, кому что по силам. Без запугивания и без лживого обещания разных благ.
Впрочем, никого не зовут силой. Если полюбишь это Учение - то уж навсегда. Возможно, что кто-то предпочитает другое Светлое Учение, по его мнению, более отвечающее его потребностям. Тоже благо.

Но один очень умный человек сказал - "Всякий образованный человек должен знать, что он отрицает!"
РПЦ занесла Агни Йогу в список неугодных Учений. Очень хочется, чтобы эту фразу знали корифеи от РПЦ.

ллр 19.11.2004 06:15

[quote="Santa"]
Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Santa
Цитата:

Сообщение от ninniku
[
Цитата:

Можно жизнь свою обезобразить очень сильно.
Вот-вот, а для чего и дана Агни Йога - чтобы не обезображивать Жизь.

А без Агни Йоги никак?

Получается, что гораздо сложнее. Нигде больше такими доступными понятиями и в таком широчайшем диапазоне не даны знания.
причем - с полной информацией о возможных последствиях движения как в ту, так и в другую сторону, без экивоков говорится о возможных последствиях выбора. Учение - для всех уровней сознания, кому что по силам. Без запугивания и без лживого обещания разных благ.
Впрочем, никого не зовут силой. Если полюбишь это Учение - то уж навсегда. Возможно, что кто-то предпочитает другое Светлое Учение, по его мнению, более отвечающее его потребностям. Тоже благо.

Но один очень умный человек сказал - "Всякий образованный человек должен знать, что он отрицает!"
РПЦ занесла Агни Йогу в список неугодных Учений. Очень хочется, чтобы эту фразу знали корифеи от РПЦ.

Ох, Санта! Чтобы сказать: "нигде,кроме..", надо все это освоить. Вряд ли это доступно простым людям. Вполне допускаю, что говорю с непростым(неординарным). Но в своем посте я подразумевала другое. Можно ведь обойтись просто Любовью. Для этого ведь не обязательно быть агни йогом. Высокая Любовь "обжигает", сжигая всякую грязь. Впрочем, я не умею говорить красиво. Пошло получается. Лучше замолкну. Извините.

Santa 19.11.2004 14:28

[quote="ллр"]
Цитата:

Но в своем посте я подразумевала другое. Можно ведь обойтись просто Любовью. Для этого ведь не обязательно быть агни йогом. Высокая Любовь "обжигает", сжигая всякую грязь. Впрочем, я не умею говорить красиво. Пошло получается. Лучше замолкну. Извините.
Конечно, не обязательно для этого быть агни-йогом. Им вообще быть очень трудно, нужно быть очень рискованным человеком, чтобы так себя навеличивать.....И извиняться не понять за что - тоже необязательно.
Трудно понять, что "подразумевается" в конкретном тексте. Я вообще-то при беседах предпочитаю ясные, осмысленные фразы. Иначе получаются непонимание и даже обиды.

Впрочем, куда-то делась Раиса со своим врачем-медиумом, а мы уже между собой говорим...

Раиса 21.11.2004 11:19

продолжим о любви и медиуме
 
О медиуме , конечно,оворить интересно и не скучно, но она нарошечная, а Агни Йога - это истина. И любовь через Агни Йогу может быть тоже только высшая, а вся земная любовь - этоЮ чтобы сбить тебя, но это мое мнение и всё же Елена Ивановна Рерих писала Клизовскому обратиться в любви к высоким обликам святых, а не поискать где-то рядом, так как можно сбиться.Это я так думаю, потому что всегда борюсь с этим чувством земной любви. И результаты - только продвижение в духовном плане.

Santa 21.11.2004 14:04

Re: продолжим о любви и медиуме
 
Цитата:

Сообщение от Раиса
Елена Ивановна Рерих писала Клизовскому обратиться в любви к высоким обликам святых, а не поискать где-то рядом, так как можно сбиться.

Я тоже полагаю, что если в духовном устремлении "высоко держать планку", тогда только можно чего-то достигнуть.
Все "косяки" ввиде склок внутри движения и катастрофические неудачи, в т.ч. и попадание под влияние темных, только от компромиссов в духе, когда земными мерками и привычками стараются оправдать свои слабости. Когда боятся взять на себя смелость и труд ответственности и высоты устремленя.
А если случается, что не все получается так, как у Высоких Духов - ничего, главное, стремиться быть такими, как они, и - когда-нибудь будем.
Главное - действительно брать для себя за пример Высокие облики и не стесняться этого, не умалять себя будущего и Их значения для нас, как образцов.
Почему люди за нарочитой грубостью и пошлостью пытаются скрывать тоску о настоящей, высокой Любви?

Olex 21.11.2004 17:35

Re: продолжим о любви и медиуме
 
Цитата:

Сообщение от Раиса
О медиуме , конечно,оворить интересно и не скучно, но она нарошечная, а Агни Йога - это истина. И любовь через Агни Йогу может быть тоже только высшая, а вся земная любовь - этоЮ чтобы сбить тебя, но это мое мнение и всё же Елена Ивановна Рерих писала Клизовскому обратиться в любви к высоким обликам святых, а не поискать где-то рядом, так как можно сбиться.Это я так думаю, потому что всегда борюсь с этим чувством земной любви. И результаты - только продвижение в духовном плане.

Если любить до концачеловека земли - результатом будет огонь бхакти. Если наполовину обращаться к Высшему облику - кроме разложения ничего не произойдет. А пр Клизовского - может, это было написанно именно Клизовскому, а не всем сразу?Кто как думает?

Olex 21.11.2004 17:38

Кстати, Клизовскому что именно было сказано: обратить мысленный взор на Высокие Облики или не любить в земных рамках? Дайте цитату, пожалуйста.

Раиса 21.11.2004 21:04

В третьем томе стр.22 ( изд. Москва 2001 год) Писем Е.И.Рерих пишет А.И.Клизовскому
Цитата:

"Почему не допустить, что родственная Вам душа может находится сейчас в Высших Сферах и именно влечение к ней заставляло Вас так мучительно искать её отображения на Земле?Почему Вам не устремиться со всей любовью к этому близкому и далекому Образу в лице одной из Сестер, или Тар, Белого Братства? Много вдохновения почерпнете от горения к такому чистому и прекрасному Облику. Есть чудесный Образ Сестры Ориолы, Тары Зелёной, называемой так по лучу, при жизни она была Св,Терезой и Жанной Д Арк. Есть Сестра , которую называли Желтой Тарой, очаровательное существо, в последнем своем воплощении она была русской очень рано умершей, до этого она много раз воплощалась на Востоке, есть и другие прекрасные явления Женского Начала. Запросите Ваше сердце , какой Облик милее и опишите мне , может быть, будет разрешено шепнуть Вам , к которой из сестер Облик этот ближе. А как прекрасен Облик Матери Мира! Сколько красоты, самоотвержения и трагичности в этом величественном Облике! Устремите сердце Ваше к Васшему, и радость и горение нового творчества сойдут в душу Вашу. Все творчество человека, все мистические восторги являются результатом все той же явной или скрытой любви. И будем помнить , что для чистого все чисто. На этом закончу мое излоэжение понимания любви.
Мое мнение такое , что Е.И.Рерих пишет письма определенному лицу , но ведь всегда мы читаем эти письма и думается, что вот она пишет мне и все отвечает моим запросам внутренним. Наверно, это и есть соизмеримость и умение прикладывать сказанное в Учении для себя. А как же иначе, если мы читаем и перечитываем АЙ по нескольку раз и именно в том месте, где нам нужно найти необходимый ответ.

Кайвасату 24.02.2005 16:48

Цитата:

Сообщение от ninniku
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
А какая разница - воплотился, не воплотился? Ведь возможна связь и с воплощённым духом. Блаватская даже где-то акцентировала, указывая на различие её связи с махатмами и спиритизмом.
А на момент написания "Граней Агни-йоги" он был воплощён или нет?

Не уверен, что знаю что-то по этому поводу. Мне вот давно кажется, что различные воплощения одного Великого Духа вполне могут иметь и свое собственное посмертное сознательное существование. Я как-то из АЙ, точнее из Писем ЕИР сделал вывод о том, что наряду с общением с М.М., ЕИР вступала и в общение с Сергием Радонежским, а я думал, что это одно из воплощений М.М. Вот тогда я и сделал вывод о том, что многие выдающиеся воплощения Великих Духов могут вести самостоятельную разумную жизнь за счет делимости ли духа, или посылки луча.

Сергий Радонежский и есть инкарнация М.М. озможно просто Е.И. использовала разные имена в письма. Это на неё очень похоже.

Wetlan 24.02.2005 21:37

Цитата:

Santa:
Но один очень умный человек сказал - "Всякий образованный человек должен знать, что он отрицает!"
РПЦ занесла Агни Йогу в список неугодных Учений. Очень хочется, чтобы эту фразу знали корифеи от РПЦ.
Санта, скажите пожалуйста кто (что) это РПЦ?
Кто это мог такое сказать относительно Учения? Чувствуется, что этого мнения многие придерживаются. Странно как-то это :roll: эпидемия чтоли :roll: :roll:

Sergej 24.02.2005 22:53

Цитата:

Сообщение от aenohe
у самой ЕИ кто-то из сотрудников заявлял что общается с ЕПБ. и она это хотя бы внешне не отрицала. хотя знала, что ЕПБ уже воплотилась. т.е. зачем-то она не развенчивала это заблуждение. хотя она вобще внешне посторонним людям, даже считавшим себя ее учениками или сотрудниками, ничего не отрицала, даже то, что знала что на все 100 неправда.

Почему?

Sergej 24.02.2005 22:59

Цитата:

Сообщение от ninniku
Мне вот давно кажется, что различные воплощения одного Великого Духа вполне могут иметь и свое собственное посмертное сознательное существование. Я как-то из АЙ, точнее из Писем ЕИР сделал вывод о том, что наряду с общением с М.М., ЕИР вступала и в общение с Сергием Радонежским, а я думал, что это одно из воплощений М.М. Вот тогда я и сделал вывод о том, что многие выдающиеся воплощения Великих Духов могут вести самостоятельную разумную жизнь за счет делимости ли духа, или посылки луча.

А может это быть тем же феноменом, когда одного человека одновременно видят в разных местах и даже в разном виде? Как это было, например, с Бабаджи.

Santa 25.02.2005 06:19

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Цитата:

Santa:
Но один очень умный человек сказал - "Всякий образованный человек должен знать, что он отрицает!"
РПЦ занесла Агни Йогу в список неугодных Учений. Очень хочется, чтобы эту фразу знали корифеи от РПЦ.
Санта, скажите пожалуйста кто (что) это РПЦ?
Кто это мог такое сказать относительно Учения? Чувствуется, что этого мнения многие придерживаются. Странно как-то это :roll: эпидемия чтоли :roll: :roll:

РПЦ - Российская Православная Церковь.
"Сектантским движением" Рериховское движение называет небезызвестный апологет РПЦ Кураев- был одержим года 4 назад, сейчас замещение полное, живой мертвец, но "глаголет, изобличая" весьма активно.
Слышала в средствах массовой информации высказывания, и немалых чинов от церкви,( имен не помню) о том, что Агни Йога - чуждое, сектантское Учение на Российской земле.
"Гражданин года" А. Берестов, известный человек, занимается "лечением" наркоманов, отверг материалы по одержанию только по тому, что они "описаны сточки зрения оккультизма, а к оккультизму он относится отрицательно".
Т.е. "Агни Йога " - бесовский оккультный труд.

сайт www.odkk.ru - [color=darkred]"Одержание как катастрофа"[/color

Wetlan 25.02.2005 09:20

Цитата:

Santa:
Слышала в средствах массовой информации высказывания, и немалых чинов от церкви,( имен не помню) о том, что Агни Йога - чуждое, сектантское Учение на Российской земле.
Santa, спасибо за разъяснения!
Похоже, оно по другому и не могло быть. Церковь всегда защищалась методом обвинений и стращала народ байками. Тем более, в АЙ ведь говорится про синтезирование религий, а это им как раз не "на руку" :wink:
Церковь ведь как руку человеческую понимает? - для подаяания и его принятия и ещё для протягивания, а у руки-то предназначение совсем в другом - в дружеском пожатии и сотрудничестве :wink: Вот и катится по миру "волна" непонимания создаваемая "руками" человеческими против програмы Всевышнего.
А про ноги вообще говорить не стоит - прийдёт время, сами оценят ......в действии :D

paritratar 26.02.2005 23:04

Сокрытое от физических глаз.
 
Интересные мысли по теме я нашел в письмах Е.И.Рерих:
[quote]21.01.51. Высокий медиатор может достичь многих ступеней йоги. Лишь самые высокие ступени ему недоступны - такие, как дальние полеты в Сферы Высшие И Космическое Сотрудничество и Строительство. Но для непосредственной эволюции на Земле медиаторы могут даже иметь больше приложения, нежели йог, оявленный на Космическом Строительстве. В грядущую эпоху Земля наша обогатится многими замечательными медиаторами. Очень советую Вам, родные, не слишком подчеркивать ограничения медиаторов и медиумов - наживете много врагов Учению и себе. Некоторую разницу между йогами и медиумами следует знать, но не во всех подробностях их ограничений. Лучше говорить, что медиатор может достичь многих ступеней, и медиум, при страстном очищении своего нравственного существа и устремлении к истинному знанию может стать медиатором. Ведь решительно все достижения духовные разнятся в качестве и степени напряжения.
Никто, кроме высокого Йога-Архата, не может определить, где кончается медиаторство и начинаются высокие достижения Огненной Йоги, ибо это сокрыто от глаз физических


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.