Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ауры, ауры (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1705)

Кукушкин 29.07.2005 18:21

Ауры, ауры
 
Народ, что могут означать красные прожилки на аурах?

*N* 29.07.2005 18:37

Re: Ауры, ауры
 
Цитата:

Сообщение от Кукушкин
Народ, что могут означать красные прожилки на аурах?

"Красные" - слишком общее определение, уточните оттенок.

Д.И.В. 29.07.2005 20:03

Самое интересное, что сам факт наличия аур принимается теперь "по умолчанию".

Николай А. 30.07.2005 16:20

Re: Ауры, ауры
 
Цитата:

Сообщение от Кукушкин
Народ, что могут означать красные прожилки на аурах?

Поток энергии ...
А оттенков красного много.

Tefnut 01.08.2005 10:11

А разве вид ауры не меняется постоянно от качества мыслей?

Miona 09.07.2006 20:55

Меняется, эмоционально окрашенный. Гнев смотрится черными всполохами. Можно увидеть и степень духовной чистоты человека. Если чистые цвета, то одна картина, а если мутные как грязная вода то другая.

Migrant 09.07.2006 21:05

Вы меня порядком удивили. Не знаю огорчаться ли, радоваться ли, но аур - не вижу. Честно говоря, и не стремлюсь, не интересно. Это я не Вас осуждаю, а о себе говорю, т.е. мне, возможно, это недоступно по определению, но и не вызывает интереса.

Но заметил, что меняется цвет неба. Помню раньше закаты были: либо красного, либо жёлто-оранжевых тонов. По цвету я обычно определял завтрашнюю погду, а потому ежедневно обращал на цвета особое внимание.
Так вот, теперь в красные оттенки добавился синий. Закат солнца теперь не красный. Если сравнивать с художественными красками, то это будет смесь краплака с ультрамарином. Причём не только в месте захода солнца, а по всему небу. Красный цвет тускнеет и, удаляясь от солнца, насыщается ультрамарином. Мне кажется, что изменение цвета связано с насыщением пространственного огня. Меняется как бы аура Планеты... (?)

Miona 09.07.2006 21:35

Мигрант, я не хотела тебя удивлять, да и не смотрю я на них вообще, мне это тоже неинтересно. Но давно когда прочитала книги Лопсанга Рампы " Третий глаз" и т. д.стало интересно правду ли пишет, тогда и прочитала Теда Эндрюса у него методика описана в книге "Искусство видеть и толковать ауру"попробовала на домашних. Это возможно.

Migrant 09.07.2006 21:52

Спасибо. Не стоит уверений, Миона. Я всегда верю в Вашу внутреннюю доброту и приветливость. А Ваши сказки - просто прекрасны!
Успехов Вам...
Подумалось, а вот с добрыми людьми-то почти и не говорю. Может пошлём всех этих ворчунов и станем просто и по-доброму общаться.

Ярослав 09.07.2006 22:42

Цитата:

Сообщение от migrant
Но заметил, что меняется цвет неба. Помню раньше закаты были: либо красного, либо жёлто-оранжевых тонов. По цвету я обычно определял завтрашнюю погду, а потому ежедневно обращал на цвета особое внимание.
Так вот, теперь в красные оттенки добавился синий. Закат солнца теперь не красный. Если сравнивать с художественными красками, то это будет смесь краплака с ультрамарином. Причём не только в месте захода солнца, а по всему небу. Красный цвет тускнеет и, удаляясь от солнца, насыщается ультрамарином. Мне кажется, что изменение цвета связано с насыщением пространственного огня. Меняется как бы аура Планеты... (?)

Вы не замечали, что часто в окрестности горизонта темную дымку?

Migrant 09.07.2006 22:46

Да-да! Раньше не было дымки. Наоборот, включалась контрастность, а теперь дымка.

Афродита 10.07.2006 11:29

Наблюдение цветов неба при заходящем солнце
 
У меня нет окон, выходящих на восток, поэтому несколько лет наблюдаю краски неба при заходящем солнце. Последние дни, если есть тучки, то края темных туч, словно карандашем обведены ярким золотисто-желтым светом. Еще один момент показался интересным: часто поливая вечером цветы на балконе, думаю о людях, живущих на Дальнем Востоке, у них в это время утро, желаю им доброго утра. Так вот, синева неба на закате стала меняться в более светлую и голубую сторону, как при восходе Солнца. :P

Андрей Волков 10.07.2006 22:54

Цитата:

Сообщение от migrant
Вы меня порядком удивили. Не знаю огорчаться ли, радоваться ли, но аур - не вижу. Честно говоря, и не стремлюсь, не интересно.

Нда.. И я почувствовал себя слегка отсталым :(

Афродита 11.07.2006 10:54

Re: Ауры, ауры
 
Цитата:

Сообщение от Кукушкин
Народ, что могут означать красные прожилки на аурах?

Нашла вчера в "ОБщине" п.149 "Затем снимок покажет как бы пламенные струи, сметающие синие сгущения, - значит , герой готов к следующему подвигу"


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.