Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Горбачев М.С. (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=18646)

Эвиза 12.04.2016 14:16

Горбачев М.С.
 
Helene, так и Горбачёв с Ельциным извратили и отмели идею социализма и страна всё ниже и ниже опускалась.
Вы видели статистику сколько народу во время их правления полегло? А сколько не родилось?
Эта статистика похуже сталинского правления будет.
Только о них столько не говорят сколько о "плохом Сталине". Вам не кажется это странным?

Меня удивил один случай на другом рериховском форуме. Один мужчина написал что Горбачёв предавал интересы Родины. Тут выходит другой пользователь, который много лет в рериховском движении и пишет "Руки прочь от Горбачёва!!!" А аргументы? Никаких.
Он остался в том времени, когда начиналась гласность.

То есть человек выпал из сегодняшнего времени, где уже столько написано про Горбачёва.
Поэтому и надо разбираться хотя бы немного в политике и истории рериховцам, чтобы не попадать в такие истории.

Helene 12.04.2016 14:37

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Эвиза, разве Горбачев отмел идею социализма? Я не изучала период правления Горбачева, надо будет почитать прессу. :) Я поняла, что он не желал развала СССР и пытался возродить ленинский НЭП. Видимо буржуи этого и испугались - все как в кап. странах, только без эксплуатации человека человеком.

Helene 12.04.2016 14:55

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Эвиза, вот нашла что:

Цитата:

В марте 1990 г. состоялся 3-й съезд народных депутатов СССР, на котором президентом СССР избрали М.С.Горбачева.Горбачев поднял вопрос перед руководителями республик о необходимости заключения нового Союзного договора. В марте 1991 г. был проведен референдум о сохранении СССР, на котором 76% граждан высказались за его сохранение. В апреле 1991 г. в Ново-Огареве состоялись переговоры Президента СССР с главами союзных республик. Однако из 15 республик участие приняли лишь 9, и почти все они отвергли инициативу Горбачева о сохранении многонационального государства на основе федерации субъектов.
Как по мне, то видна рука америки, подобное происходит сейчас на украине, опять отвергается федерация. Лизоблюды американские работают на дробление территорий.

Эвиза 12.04.2016 16:25

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Helene, очень много материалов.

Вот хотя бы небольшой ролик, где Фурсов (историк) говорит какую роль играл Горбачёв в развале.

Андрей Фурсов о причинах развала СССР.

http://www.youtube.com/v=TpQrnxzB8NA&nohtml5=False

Эвиза 12.04.2016 16:43

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Более длительные ролики, но и более подробные

К 20-летию распада СССР
А.И.Фурсов о развале СССР


https://youtu.be/M5SmqxXd6E4

Андрей Фурсов. Кто и как сливали СССР (новый взгляд)

https://youtu.be/WqCkg0Uibro


Материалов очень много и других.

В 2014 году Депутаты Госдумы России подготовили запрос для генпрокурора. Народные избранники считали, что необходимо провести соответствующую проверку в отношении первого и последнего президента Союза, и возбудить в отношении Горбачева уголовные дела. Однако это не значит, что они непременно хотели упрятать его за решетку. Парламентарии утверждают, что скорее хотят пролить свет на события тех дней.

alex61 12.04.2016 17:03

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
не так всё просто, я смог купить "ТАЙНУЮ ДОКТРИНУ" в 1992 году, а потом "АГНИ ЙОГУ" и затем "ГРАНИ АГНИ ЙОГИ", а вот при коммунистах старых, я этих книг никогда бы не купил, в лучшем случае переписал бы, но где бы я взял текст, а сейчас в интернете все книги доступны

Helene 12.04.2016 17:26

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Эвиза, Вы даете мнение одного человека. Давайте лучше попробуем разобраться сначала с программой Горбачева по пунктам.

Нашла первый пункт:

Цитата:

Советские предприятия получили право на самостоятельное планирование своей деятельности, основанное на предлагаемых министерством контрольных цифрах, на контрактах, заключенных со своими поставщиками и покупателями, на государственных заказах и т. д. Другое важное право, полученное советскими предприятиями в ходе промышленной реформы, - право на установление прямых (без посредничества Госплана и министерств) связей с другими советскими предприятиями и иностранными фирмами. Однако уже в 1989 г. эта реформа провалилась, т. к. встретила сопротивление министерств и натолкнулась на отсутствие рыночной инфрастуктуры (товарно-сырьевых бирж, коммерческих банков и т. д.)
Разве плохая задумка?

Эвиза 12.04.2016 17:29

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
alex61, мы не об этом. Мы о развале СССР и о роли Горбачёва в этом процессе.

А насчёт книг...Вы знаете и сейчас есть книги, которые запрещено продавать.
Вот Вы приходите на большую книжную ярмарку и спрашиваете где можно купить книгу такую-то. А Вам говорят что она входит в список запрещённых книг.

Но, время не стоит на месте. Всё течёт, всё изменяется. Если пришло время книге войти в жизнь, то она всё равно войдёт. Её будут переписывать, распространять.
Иногда кажется, что нашему народу некоторые книги специально запрещают, чтобы он активнее это читал. O:)

Эвиза 12.04.2016 18:16

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Helene, я предпочитаю смотреть что человек делает, а не то, что за него пишут.

Мне достаточно таких фактов о Горбачёве:


Анализ событий, происходивших во время визита Горбачева в Англию в декабре 1984 года, показывает, что его там ждали. Горбачев возглавлял малозначимую делегацию Верховного Совета СССР. В нее входили председатель комиссии по энергетике Верховного Совета СССР Евгений Велихов, заведующий отделом информации ЦК КПСС Леонид Замятин, Александр Яковлев, ставший годом ранее директором Института мировой экономики и международных отношений Академии наук СССР.
Центральной темой своего визита в Лондон Горбачев сделал разоружение.
Однако никаких полномочий делать заявления от имени Верховного Совета СССР по этому поводу Горбачев не имел.

Тем не менее Горбачев был принят премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер в особой загородной резиденции в Чеккерсе. Она предназначалась только для тех иностранных представителей, «с которыми премьер-министр намеревалась провести особо важную и вместе с тем доверительную беседу». Об этом написал Леонид Замятин в своей книге «Горби и Мэгги». Яковлев в уже цитируемом интервью «Коммерсанту» объяснял это тем, что успех встречи с Тэтчер был предопределен поездкой Горбачева в Канаду в мае 1983 г. и его встречи с канадский премьер Трюдо, где его тоже ждали.

Будчи тогда секретарем ЦК КПСС Горбачев настоял на своей поездке в Канаду, хотя государственной необходимости не было. Тогдашний генсек Юрий Андропов был против этого визита, но потом согласился. Александр Яковлев в те годы был послом СССР в Канаде.
Во время встречи с «железной леди», как тогда называли Маргарет Тэтчер, произошло невероятное. Вот как описывал этот эпизод в своих мемуарах «Омут памяти» участник этой встречи Яковлев: «Переговоры носили зондажный характер до тех пор, пока на одном заседании в узком составе (я присутствовал на нем) Михаил Сергеевич не вытащил на стол карту Генштаба со всеми грифами секретности, свидетельствовавшими, что карта подлинная. На ней были изображены направления ракетных ударов по Великобритании... Премьерша рассматривала английские города, к которым подошли стрелы, но пока еще не ракеты.

Затянувшуюся паузу прервал Горбачев: «Госпожа премьер-министр, со всем этим надо кончать, и как можно скорее». «Да», – ответила несколько растерянная Тэтчер».

Не отрицает этого факта и сам Горбачев в мемуарах «Жизнь и реформы»: «Я разложил перед премьер-министром Великобритании большую карту, на которую в тысячных долях были нанесены все запасы ядерного оружия. И каждой из таких вот клеточек, говорил я, вполне достаточно, чтобы уничтожить всю жизнь на Земле. Значит, накопленными ядерными запасами все живое можно уничтожить 1000 раз!»

Невероятно, но Яковлев и Горбачев рассказывают о факте раскрытия сверхсекретных сведений государственной важности, как об обыденной вещи.

Возникает вопрос: на каком основании и кто предоставил Горбачеву сверхсекретные материалы? Почему он не побоялся привезти их в Лондон?

Или

Интересно, что 24 апреля 2001 в газете "Завтра" Александр Зиновьев, изгнанный из России и проживший на Западе более двадцати лет, безаппеляционно указывал на заранее спланированное внедрение Горбачева на пост главы СССР : "Именно приход Горбачева к высшей власти и перестройка послужили решающим событием, которое ввергло нашу страну в состояние кризиса и краха. ….Это был результат вмешательства извне. Это была грандиозная диверсионная операция со стороны Запада. Еще в 1984 году люди, которые активно работали над разрушением нашей страны, говорили мне: "Подождите год, и на русском престоле будет сидеть наш человек". И вот на русский престол посадили своего человека. Без Запада Горбачев никогда бы не пробрался на этот пост".

Да и сейчас М.Горбачева связывает с Лондоном тесные и дружественные отношения. А то, что он свой юбилей праздновал именно в Лондоне, даже не вызвало ни у кого сомнений где находятся его заказчики и в интересах кого он работал и продолжает работать, участвуя в подрыве национальной безопасности России и объявив о Пересройке-2 .

Из статьи Генеральный ликвидатор СССР М.Горбачев
автор профессор, доктор политических наук Панарин Игорь Николаевич:

Helene, мы отклонились от темы. Да простят нас модераторы O:)

Материалов в Интернете много. При желании можно найти.

Helene 12.04.2016 18:32

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555330)
Мне достаточно таких фактов о Горбачёве

Если бы Горбачев разваливал СССР, не было бы майдана в России. Мы прекрасно знаем, что делают хранители кап.строя, когда что-то им угрожает. Перестройка, уверенна вывела бы соц.страну на новый, лучший уровень, но разве это надо буржуям? Вот смотрите, когда не по-американски все идет, сегодня - гражданская война на Украине, а это хаос, ослабление; играются с атомными станциями и т.д. Аналогично было и при Перестройке, которая не устраивала буржуев, отсюда и гражданские вооруженные конфликты и Чернобыль. Почерк ведь один в один.

irene 12.04.2016 18:33

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Цитата:

Сообщение от alex61 (Сообщение 555320)
не так всё просто, я смог купить "ТАЙНУЮ ДОКТРИНУ" в 1992 году, а потом "АГНИ ЙОГУ" и затем "ГРАНИ АГНИ ЙОГИ", а вот при коммунистах старых, я этих книг никогда бы не купил, в лучшем случае переписал бы, но где бы я взял текст, а сейчас в интернете все книги доступны

Не стоит приписывать капитализму в России то, что пришло помимо него стараниями Братства. Ведь те же Грани говорят, что благодаря победе в Армагеддоне и последовавшему затем разрушению нагромождений в Тонком мире стало возможно послабление на физ. плане. Если посмотреть, что было до этого, то увидим, что в целом по миру была бОльшая напряжённость в распространении знаний.
__________________________________
Речь М.С. Горбачева
на семинаре в Американском университете в Турции

Цитата:

Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.

Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране.

Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.

Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.

Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.H. Яковлев и Э.Г. Шеварднадзе, заслуги которых, в нашем общем деле просто неоценимы.

Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. ...
http://www.patriotica.ru/enemy/gorbachev_speech.html

Эвиза 12.04.2016 20:10

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 555331)
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555330)
Мне достаточно таких фактов о Горбачёве

Если бы Горбачев разваливал СССР, не было бы майдана в России. Мы прекрасно знаем, что делают хранители кап.строя, когда что-то им угрожает. Перестройка, уверенна вывела бы соц.страну на новый, лучший уровень, но разве это надо буржуям? Вот смотрите, когда не по-американски все идет, сегодня - гражданская война на Украине, а это хаос, ослабление; играются с атомными станциями и т.д. Аналогично было и при Перестройке, которая не устраивала буржуев, отсюда и гражданские вооруженные конфликты и Чернобыль. Почерк ведь один в один.

Helene, интересная у Вас логика. Мне трудно понять.

То есть тот факт, что Горбачёв сдал Тетчер (то есть по сути нашим врагам в холодной войне) все стратегические точки Советского Союза, которые защищали Советский Союз от нападения - это всё не важно.

Так Горбачёв и привёл страну к майдану! Неужели Вы не понимаете?
То есть именно он с помощью спецслужб других государств выстроил такую политику, что экономика отдала концы и людям в магазинах было нечего купить. Люди в пять утра занимали очередь за молоком, чтобы купить его грудным детям. Везде пошли сокращения тысячами.
Естественно гнев народа повернулся против власти. А у власти стояли коммунисты.
Хотя сейчас понятно что коммунистического там мало что было.

Но Горбачёв уже перестал устраивать кукловодов и его заменили на Ельцина.

Я помню, как переписывалась по аське с украинцем, который мне писал радостно о майдане. Что мол народ сейчас сбросит жулика и вора Януковича и заживёт.
Я ему писала: "Ребята, остановитесь! Подумайте кого вам хотят подсунуть взамен.
Ведь сначала Януковича привели к власти, чтобы вы были недовольны, а потом заменят на других - ещё хуже. Мы это в России уже с Горбачёвым и Ельциным проходили.
Мы уже поумнели. Теперь на лозунги меньше поддаёмся."

Говорила, говорила...да, куда там. Поехал на майдан.
А потом и вовсе пропал. Ведь был военный. Видимо погиб где-то.

Почему люди не учатся на чужих ошибках?

Helene 12.04.2016 23:05

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555334)
Helene, интересная у Вас логика. Мне трудно понять.

То есть тот факт, что Горбачёв сдал Тетчер (то есть по сути нашим врагам в холодной войне) все стратегические точки Советского Союза, которые защищали Советский Союз от нападения - это всё не важно.

Насколько я поняла из приведенной Вами ранее цитаты, Горбачев показал какое кол-во ядерного оружия есть, что им усеяна вся земля и это не нормально.

Helene 12.04.2016 23:13

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555334)
Так Горбачёв и привёл страну к майдану! Неужели Вы не понимаете?
То есть именно он с помощью спецслужб других государств выстроил такую политику, что экономика отдала концы и людям в магазинах было нечего купить. Люди в пять утра занимали очередь за молоком, чтобы купить его грудным детям. Везде пошли сокращения тысячами.
Естественно гнев народа повернулся против власти. А у власти стояли коммунисты.
Хотя сейчас понятно что коммунистического там мало что было.

Но Горбачёв уже перестал устраивать кукловодов и его заменили на Ельцина.

Вы так и не хотите пройтись по пунктам, неужели так плоха была идея хозрасчета и частного производства? Просто людей много лет приучали к тому, что государство все сделает, получалось что кто-то пахал, а кто-то жил припиваючи за счет тех, кто пахал. Горбачева убрали, потому что система не устраивала буржуев, при Ельцине сменили социализм на капитализм, при Горбачеве это сделать им не удавалось.

Эвиза 13.04.2016 10:53

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Дорогая Helene, мне придётся разрушить Вашу иллюзию по отношению к политике Михаила Сергеевича, но...
Конечно, Михаил Сергеевич не всё делал осознанно и не всегда понимал к чему это приведёт, но это с него вины не снимает. Многие вещи он делал вполне осознанно, причём так цинично против своей Родины, что некоторые авторы даже книги начали писать, что Горбачёв - это выращенный специально зомби.
У людей просто в голове не укладывается как можно так Родину предавать.

Если Вы не хотите слушать историка Фурсова, несколько роликов которого я поставила, то прочтите Панарина Игоря Николаевича.

Игорь Николаевич Панарин — политолог профессор Дипломатической Академии МИД России, кандидат психологических наук, доктор политических наук, академик Академии Военных Наук и т.д..

Поставлю только кусочек из его статьи "ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ЛИКВИДАТОР СССР",
касающийся экономики.

Полностью статью Вы можете прочитать здесь

http://pomnimvse.com/586pb.html

И очень надеюсь, что ещё один рериховец будет более реально смотреть на политику, проводимую Горбачёвым в СССР



План «Комбайнер» имел и четкую экономическую составляющую, нацеленную на дезорганизацию советской экономики и ее подпадание под влияние транснациональных корпораций. В какой-то степени это был «план Маршалла-2», по экономическому закабалению СССР.


Helene 13.04.2016 12:52

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Эвиза, давайте попробуем проанализировать статью, ссылку на которую Вы дали.

В статье

Цитата:

Именно М.С.Горбачев несет главную и персональную ответственность за развал СССР и те многочисленные трагедии, которые развернулись на территории бывшего СССР.
Но это вроде как противоречит тому, что разваливать СССР Горбачев не хотел, значит нашлись те, кто этому способствовал:

Цитата:

Советские предприятия получили право на самостоятельное планирование своей деятельности, основанное на предлагаемых министерством контрольных цифрах, на контрактах, заключенных со своими поставщиками и покупателями, на государственных заказах и т. д. Другое важное право, полученное советскими предприятиями в ходе промышленной реформы, - право на установление прямых (без посредничества Госплана и министерств) связей с другими советскими предприятиями и иностранными фирмами. Однако уже в 1989 г. эта реформа провалилась, т. к. встретила сопротивление министерств и натолкнулась на отсутствие рыночной инфрастуктуры (товарно-сырьевых бирж, коммерческих банков и т. д.)
Сопротивление министерств, а это ведь конкретные люди:

Цитата:

Шахтеры покупали все необходимое для производства по договорным ценам, а уголь продавали по государственным.
Кто это сделал, Горбачев? Думаю что нет, а кто-то из законотворцев. Кто-то сознательно банкротил предприятия, неплохо было бы найти этих людей.

Helene 13.04.2016 12:58

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Это из приведенной Вами статьи:

Цитата:

Главную роль в развале СССР сыграл ставропольский Иуда М.Горбачев
А теперь читайте что я нашла:

Цитата:

В марте 1990 г. состоялся 3-й съезд народных депутатов СССР, на котором президентом СССР избрали М.С.Горбачева.Горбачев поднял вопрос перед руководителями республик о необходимости заключения нового Союзного договора. В марте 1991 г. был проведен референдум о сохранении СССР, на котором 76% граждан высказались за его сохранение. В апреле 1991 г. в Ново-Огареве состоялись переговоры Президента СССР с главами союзных республик. Однако из 15 республик участие приняли лишь 9, и почти все они отвергли инициативу Горбачева о сохранении многонационального государства на основе федерации субъектов.
А кто это все они, Горбачев? Давайте перечислим пофамильно............Выходит, что настоящие иуды есть и их много. Народ то проголосовал за СССР обновленный, народ поддержал Горбачева, правда ведь?

Эвиза 13.04.2016 15:28

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Helene, давайте разбираться вместе в нашей истории.

Надеюсь, что и другие формучане нам будут помогать.

Давайте начнём сначала.
Если мы с Вами не поймём друг друга по ключевым вопросам, то погружение в дебри экономики при Горбачёве не будет иметь смысла.


Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 555354)
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555334)
Helene, интересная у Вас логика. Мне трудно понять.

То есть тот факт, что Горбачёв сдал Тетчер (то есть по сути нашим врагам в холодной войне) все стратегические точки Советского Союза, которые защищали Советский Союз от нападения - это всё не важно.

Насколько я поняла из приведенной Вами ранее цитаты, Горбачев показал какое кол-во ядерного оружия есть, что им усеяна вся земля и это не нормально.


Helene, представляете ли Вы, чтобы Сталин, или Брежнев, или Путин, наконец, приехали в Лондон и положили карту ядерных ударов советских (российских) ракет по Британии на случай войны?

Вы можете сказать, что у Сталина и Путина положение предвоенное.
А холодная война – это разве не война?

Неужели Вы не понимаете, что именно ядерное оружие до сих пор сдерживает нападение на Россию?
Я представляю какое замешательство было у Маргарет Тетчер, бывшей тогда премьер-министром Британии, когда Горбачёв перед ней эту карту положил. Она даже дар речи потеряла.
А Вы оправдываете Горбачёва, что он показал расположение ракет СССР в одностороннем порядке.
Слава Богу, что есть силы в мире, не заинтересованные в уничтожении России.
И про эти силы Вы знаете.

Helene 13.04.2016 15:38

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555444)
Я представляю какое замешательство было у Маргарет Тетчер, бывшей тогда премьер-министром Британии, когда Горбачёв перед ней эту карту положил. Она даже дар речи потеряла.
А Вы оправдываете Горбачёва, что он показал расположение ракет СССР в одностороннем порядке.
Слава Богу, что есть силы в мире, не заинтересованные в уничтожении России.
И про эти силы Вы знаете.

Дар речи потеряла, неужели до нее дошло, что мир так хрупок. Эвиза, как думаете, Тетчер обладала фотографической памятью? Если обладала, тогда можно дальше вести этот разговор.

Helene 13.04.2016 15:40

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Эвиза, как думаете, может зря Путин миру "Калибр" показал, слил военную мощь страны иностранцам?

Эвиза 13.04.2016 15:55

Ответ: Горбачев М.С.
 
Helene, будьте спокойны, у Путина есть такие штуки, которые он никогда не сольёт.
И в Интернете Вы про них никогда не прочтёте.
И противоположная сторона об этом знает. Поэтому и демонизация Путина по всем направлениям ими устроена.

Эвиза 13.04.2016 16:00

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 555446)
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555444)
Я представляю какое замешательство было у Маргарет Тетчер, бывшей тогда премьер-министром Британии, когда Горбачёв перед ней эту карту положил. Она даже дар речи потеряла.
А Вы оправдываете Горбачёва, что он показал расположение ракет СССР в одностороннем порядке.
Слава Богу, что есть силы в мире, не заинтересованные в уничтожении России.
И про эти силы Вы знаете.

Дар речи потеряла, неужели до нее дошло, что мир так хрупок. Эвиза, как думаете, Тетчер обладала фотографической памятью? Если обладала, тогда можно дальше вести этот разговор.

Helene, дар речи Тетчер потеряла совсем от другого.

Такого столь откровенного предательства ни она, ни её окружение никогда не видели. Тэтчер никак не могла понять: разыгрывают её или нет?

Потому что сознание Британского премьер-министра отказывалось воспринимать увиденное как реальность. В её империи, за всю её историю, так подло и цинично никто не предавал. Перед ней сидел позор русских, точнее Советской империи.

Helene 13.04.2016 16:12

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555450)
Тэтчер никак не могла понять: разыгрывают её или нет?

Хорошо сказали.

Эвиза 13.04.2016 16:29

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 555446)
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555444)
Я представляю какое замешательство было у Маргарет Тетчер, бывшей тогда премьер-министром Британии, когда Горбачёв перед ней эту карту положил. Она даже дар речи потеряла.
А Вы оправдываете Горбачёва, что он показал расположение ракет СССР в одностороннем порядке.
Слава Богу, что есть силы в мире, не заинтересованные в уничтожении России.
И про эти силы Вы знаете.

Дар речи потеряла, неужели до нее дошло, что мир так хрупок. Эвиза, как думаете, Тетчер обладала фотографической памятью? Если обладала, тогда можно дальше вести этот разговор.

Helene, мне непонятен ход Вашего мышления.
При чём здесь фотографическая память Тетчер?

Вы думаете, что Горбачёв достал карту на несколько секунд и убрал её быстро в карман?
Или что Вы имели ввиду?

Helene 13.04.2016 17:10

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555452)
Вы думаете, что Горбачёв достал карту на несколько секунд и убрал её быстро в карман?
Или что Вы имели ввиду?

Необязательно убирать быстро, можно медленно развернуть, показать, свернуть и убрать в надежное место.

Эвиза 13.04.2016 21:10

Ответ: Горбачев М.С.
 
Понятно.
Приехал Горбачёв к ней на загородную развернул карту, попугал Тетчер, медленно свернул и убрал в надёжное место. А она не подготовилась и растерялась. Ведь у неё не фотографическая память.

Helene, Вы знаете, я тоже люблю пошутить, только не тогда, когда разговор касается предательства моей Родины.

Я думала, что Вы серьёзно хотели разобраться в политике Горбачёва и Сталина.
Но Вы в который раз в теме про Сталина пишите одни и те же вопросы и совершенно не читаете, что Вам отвечают и какие материалы ставят.

Извините, но для таких шуток и хождений по кругу у меня нет времени.

Helene 13.04.2016 21:27

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555488)
Я думала, что Вы серьёзно хотели разобраться в политике Горбачёва и Сталина.

Конечно хотела серьезно, только разбираться никто не хочет. При Ленине был НЭП, Сталин НЭП отменил, Горбачев опять НЭП внедрял. Кому мешает социалистический "капитализм"? Почему делают все для того, чтобы не дать возможность людям жить хорошо при социализме, без эксплуатации человека человеком, почему постоянно мешают, для чего? Разве плохо сокращать вооружение на Планете, но нельзя поступать так как это делают европа и америка, нельзя обманывать, обещать одно, а делать совершенно другое. Разве Горбачев призывал к сокращению вооружения для того, чтобы НАТО было у границ России? Кто иуды, Горбачев или европо-америко предатели?

Эвиза 13.04.2016 21:50

Ответ: Горбачев М.С.
 
Helene, вот смотрите про ставропольского иуду Вы слова запомнили, но ведь сразу следом идёт предложение:

За 6 лет его руководства СССР, внешний долг увеличился в 5,5 раз, а золотой запас УМЕНЬШИЛСЯ в 11 раз.

Вы его заметили?

Никто не говорит, что Горбачёв единственный разваливал. Там многие руку приложили.
Но мы обсуждаем конкретно его действия, потому что тема посвящена ему.

Именно он, Горбачев создал КОРРУПЦИЮ в высших эшелонах власти, развалив ГОСБАНК СССР на кусочки и РАЗРЕШИВ чиновникам в 1989 году ВХОДИТЬ в СОВЕТЫ ДИРЕКТОРОВ ЗАРУБЕЖНЫХ БАНКОВ и получать там БОНУСЫ (от миллиона долларов)...
То есть ГОРБАЧЕВ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО создал коррупционную схему ВЫВОЗА КАПИТАЛА... Именно Горбачев Создал Коррупционную Схему РАЗЛОЖЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ ГОСАПППАРАТА!

1988 год. Начало развала экономики СССР под видом кооперативов.

1990 год. Закон об автономизации страны. Автономизация территорий этносов в составе Грузии (образование - Грузинской республики, Абхазской, Аджарской и Южноосетинской), как бомба замедленного действия заложенная Горбачевым и Лукьяновым с целью целенаправленного развала страны.

1991 год. Горбачев под напором фактов признался Председателю КГБ Крючкову, что на тайной встрече с Президентом Ро Дэ У - получил взятку в 200.000 $, в чеках на предъявителя, за признание Южной Кореи.

Небольшой кусочек из передачи "Как Горбачёв уничтожал СССР"

http://www.youtube.com/v=6e1D1g-_wGI&nohtml5=False

gog 14.04.2016 05:18

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 555490)
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555488)
Я думала, что Вы серьёзно хотели разобраться в политике Горбачёва и Сталина.

Конечно хотела серьезно, только разбираться никто не хочет. При Ленине был НЭП, Сталин НЭП отменил, Горбачев опять НЭП внедрял. Кому мешает социалистический "капитализм"? Почему делают все для того, чтобы не дать возможность людям жить хорошо при социализме, без эксплуатации человека человеком, почему постоянно мешают, для чего? Разве плохо сокращать вооружение на Планете, но нельзя поступать так как это делают европа и америка, нельзя обманывать, обещать одно, а делать совершенно другое. Разве Горбачев призывал к сокращению вооружения для того, чтобы НАТО было у границ России? Кто иуды, Горбачев или европо-америко предатели?

Helene,бесполезно втолковывать что либо. Раз люди не понимают суть происшедшего и не надо.
:p Вот недавно разговаривал с одним пожилым. Правда был он под градусом. Значит,ругает сегодняшнюю жизнь по черному. Но в то же время с таким упоением рассказывает ,как в былые времена со стройки воровали кирпичи и пропивали тут же.(он сторожем работал и с ним делились) О,как весело жили и т.д . И ведь вся страна так жила. А сейчас чего то лучшего хотят и виноват один Горбачев

gog 14.04.2016 05:52

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 555517)
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 555490)
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555488)
Я думала, что Вы серьёзно хотели разобраться в политике Горбачёва и Сталина.

Конечно хотела серьезно, только разбираться никто не хочет. При Ленине был НЭП, Сталин НЭП отменил, Горбачев опять НЭП внедрял. Кому мешает социалистический "капитализм"? Почему делают все для того, чтобы не дать возможность людям жить хорошо при социализме, без эксплуатации человека человеком, почему постоянно мешают, для чего? Разве плохо сокращать вооружение на Планете, но нельзя поступать так как это делают европа и америка, нельзя обманывать, обещать одно, а делать совершенно другое. Разве Горбачев призывал к сокращению вооружения для того, чтобы НАТО было у границ России? Кто иуды, Горбачев или европо-америко предатели?

Helene,бесполезно втолковывать что либо. Раз люди не понимают суть происшедшего и не надо.
:p Вот недавно разговаривал с одним пожилым. Правда был он под градусом. Значит,ругает сегодняшнюю жизнь по черному. Но в то же время с таким упоением рассказывает ,как в былые времена со стройки воровали кирпичи и пропивали тут же.(он сторожем работал и с ним делились) О,как весело жили и т.д . И ведь вся страна так жила. А сейчас чего то лучшего хотят и виноват один Горбачев

Ну как объяснишь этому пожилому,что сами себя ,и продали,и предали давно. Нет,это не возможно

Helene 14.04.2016 08:07

Ответ: Горбачев М.С.
 
Эвиза, Вы меня не переубедите в том, что плохие или хорошие преобразования в стране социалистической хуже, нежели хорошие или плохие преобразования в стране капиталистической. Буржуев не устраивало то, что нельзя было эксплуатировать человека, наживаясь при этом лежа на диване. Кооперативы какие-то они создавали, прибылью коллективно распоряжались, разве такое позволительно, невидаль какая. Эвиза, разве в Вашей жизни не было таких случаев, когда Вы с самыми светлыми, самыми чистыми мыслями, поступками, идеями и т.д. пытаетесь преобразовать что-то на лучшее, а Вам в ответ подножки, обливание грязью, очернение и т.д. всех Ваших светлых идей? Виноваты те, кто поставил свои подписи, кто все делал для того, чтобы сменить социалистический курс страны на капиталистический. Я считаю, что такие данные и такие фамилии необходимо обнародовать. Необязательно наказывать, они сами себя наказали на многие последующие воплощения, но каждый должен знать и надо людей приучать к персональной ответственности.

Эвиза 14.04.2016 12:47

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 555517)
Helene,бесполезно втолковывать что либо. Раз люди не понимают суть происшедшего и не надо.
:p Вот недавно разговаривал с одним пожилым. Правда был он под градусом. Значит,ругает сегодняшнюю жизнь по черному. Но в то же время с таким упоением рассказывает ,как в былые времена со стройки воровали кирпичи и пропивали тут же.(он сторожем работал и с ним делились) О,как весело жили и т.д . И ведь вся страна так жила. А сейчас чего то лучшего хотят и виноват один Горбачев

gog, а кроме разговора с пьющими другие примеры жизни страны в догорбачёвский период есть?

Если нет, то загляните в тему "Наследие СССР" узнаете много интересного.

Там и про Ваш любимый космос есть O:)

http://forum.roerich.info/showthread...440#post555440

Эвиза 14.04.2016 13:08

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Продолжим дальше

Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 555422)

А теперь читайте что я нашла:

Цитата:

В марте 1990 г. состоялся 3-й съезд народных депутатов СССР, на котором президентом СССР избрали М.С.Горбачева.Горбачев поднял вопрос перед руководителями республик о необходимости заключения нового Союзного договора.

В марте 1991 г. был проведен референдум о сохранении СССР, на котором 76% граждан высказались за его сохранение. В апреле 1991 г. в Ново-Огареве состоялись переговоры Президента СССР с главами союзных республик. Однако из 15 республик участие приняли лишь 9, и почти все они отвергли инициативу Горбачева о сохранении многонационального государства на основе федерации субъектов.

А теперь давайте посмотрим, что было на IV Съезде народных депутатов СССР, который проходил 17 декабря 1990 года, то есть до апреля 1991 года.

Нашлась единственная женщина, которая правду сказала, что творилось в стране в тот период.
Так какие же республики будут идти под руководством Горбачёва, если в России против него бушевало негодование?


Эвиза 14.04.2016 13:18

Ответ: Горбачев М.С.
 
Сажи Зайндиновна Умалатова была делегатом XXVI съезда КПСС, избиралась депутатом Верховного Совета СССР (1984 год), народным депутатом СССР и членом Верховного Совета СССР (1989 год).
Своими принципиальными и бескомпромиссными выступлениями она запомнилась всем, кто в 1989 году смотрел прямую трансляцию заседаний I Съезда народных депутатов СССР.
А 17 декабря 1990 года, выступая на IV Съезде народных депутатов СССР,
Сажи Умалатова предложила депутатам отправить в отставку президента СССР М. С. Горбачёва.
Своими воспоминаниями об этом событии и том времени Сажи Зайндиновна поделилась в
полуторачасовой беседе

https://youtu.be/M7t1nuAUl90


Другое дело, что на волне народного недовольства народу подсунули Ельцина.
Это уже другая история.
Многие говорили потом: "Мы Ельцину поверили, а он нас предал".

То есть Россия с подставой свой майдан прошла, о чём я и пыталась объяснить своему украинскому знакомому. Чтобы тоже не наступили на те же грабли.

Helene 14.04.2016 13:56

Ответ: Горбачев М.С.
 
Эвиза, я сейчас слушаю Путина в прямом Эфире, поэтому другие видео смотреть не могу. На Украине можно только через Интернет смотреть прямую линию. Позже отвечу.

irene 14.04.2016 14:11

Ответ: Горбачев М.С.
 
Не хочется сейчас рыться, но в одном из выступлений Фёдорова (НОД) прозвучала интересная мысль, что расследование падения СССР важно не тем, чтоб наказать непременно (многие и вой поднимут), но увидеть, как всё это произошло.

Ведь для "проворачивания" переворота, были осуществлены многочисленные нарушения действовавшей Конституции. В какой стране это было возможно (кроме тех, где происходят цветные революции)? Как ни крути, всё было подготовлено и на нужных местах были свои люди.

Другое дело, что в целом обстановка была такая, когда мало кто уже защищал псевдокоммунистическое руководство того времени (особенно на местах). Сознательные граждане были сбиты с толку "документами" о кровавом тиране и не могли защищать всё то, что породило "ТАКОЕ". А несознательные... Мелкие рыбёшки надеялись, что при капитализме халява продолжится. Она и правда продолжилась, но приобрела другие формы, перешла в другие области хозяйства, где действовали уже акулы.

Эвиза 14.04.2016 16:00

Ответ: Горбачев М.С.
 
irene, так теперь многим понятно, что наши враги сначала приводят к власти своих людей, которые разрушают страну, а потом на волне недовольства народа подсовывают иуд похуже предыдущих.

Януковича они же и подняли на вершину, да только он в последний момент заартачился, поэтому его хотели физически убрать.

gog 14.04.2016 20:49

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555601)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 555517)
Helene,бесполезно втолковывать что либо. Раз люди не понимают суть происшедшего и не надо.
:p Вот недавно разговаривал с одним пожилым. Правда был он под градусом. Значит,ругает сегодняшнюю жизнь по черному. Но в то же время с таким упоением рассказывает ,как в былые времена со стройки воровали кирпичи и пропивали тут же.(он сторожем работал и с ним делились) О,как весело жили и т.д . И ведь вся страна так жила. А сейчас чего то лучшего хотят и виноват один Горбачев

gog, а кроме разговора с пьющими другие примеры жизни страны в догорбачёвский период есть?

Если нет, то загляните в тему "Наследие СССР" узнаете много интересного.

Там и про Ваш любимый космос есть O:)

http://forum.roerich.info/showthread...440#post555440

Я сам оттуда.:p Не понаслышке знаю и помню. И хорошее есть не спорю. Но необходимо анализировать не предвзято если желаем найти истину

Эвиза 14.04.2016 23:33

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 555628)
Я сам оттуда.:p Не понаслышке знаю и помню. И хорошее есть не спорю. Но необходимо анализировать не предвзято если желаем найти истину

А почему не участвуете в той теме, если оттуда?
Ведь есть что вспомнить?

Кто-то Ваши материалы покажет молодым поколениям.

gog 15.04.2016 05:05

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555639)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 555628)
Я сам оттуда.:p Не понаслышке знаю и помню. И хорошее есть не спорю. Но необходимо анализировать не предвзято если желаем найти истину

А почему не участвуете в той теме, если оттуда?
Ведь есть что вспомнить?

Кто-то Ваши материалы покажет молодым поколениям.

Сказано пересказано об этом и о Горбачеве так же на форуме много.

Mihta 15.04.2016 08:47

Ответ: Горбачев М.С.
 
Конечно, во всем виноват Горбачев (лично), а народ, который с радостью помогал разваливать наследие своих предков, совершенно не причем.

И совершенно не важно, что наши прадеды жертвовали своей жизнью, отбирая власть (над людьми) у дореволюционных садистов-эксплуататоров, а потом защищали свою социалистическую страну от фашистской нечисти.
Почему они это делали?
Для кого они это делали?
Они это делали для тех, кто бросит их старания в пыль ради модных джинсов.

Горбачева уже нет (у власти). Но сейчас перед нами стоит другая задача: не искать виноватых на задворках истории, а возвращать (и научиться защищать) все то, что мы позволили украсть, продать и разрушить.

Эвиза 15.04.2016 09:45

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Mihta (Сообщение 555647)
Конечно, во всем виноват Горбачев (лично), а народ, который с радостью помогал разваливать наследие своих предков, совершенно не причем.

Mihta, с народа никто ответственности не снимает. Народ и получил в дальнейшем по полной программе, а не Горбачёв, который припеваючи живёт в Англии.

Цитата:

Сообщение от Mihta (Сообщение 555647)
И совершенно не важно, что наши прадеды жертвовали своей жизнью, отбирая власть (над людьми) у дореволюционных садистов-эксплуататоров, а потом защищали свою социалистическую страну от фашистской нечисти.
Почему они это делали?
Для кого они это делали?
Они это делали для тех, кто бросит их старания в пыль ради модных джинсов.

Вы знаете, мне всегда удивительно слышать, когда советский народ обвиняют, что он продался за джинсы и жвачку. Этот миф кто-то запустил и его уже много лет муссируют. И рериховцы здесь не исключение.
То есть, сколько не писали Рерихи о глубине души русского и советского народа, нет же, он за джинсы продаётся.
То есть воспитывали, воспитывали народ на песнях и фильмах патриотических, а он на всё плюнул и пошёл за жвачкой/

Народ поднялся из-за вранья, которое творилось в верхних эшелонах власти, из-за разрушения страны, а уж потом из-за отсутствия самого необходимого для жизни. При чём тут джинсы?

Цитата:

Сообщение от Mihta (Сообщение 555647)
Горбачева уже нет (у власти). Но сейчас перед нами стоит другая задача: не искать виноватых на задворках истории, а возвращать (и научиться защищать) все то, что мы позволили украсть, продать и разрушить.

Если человек, делая ошибку, не анализирует, как она произошла, то нет никакой уверенности, что он эту ошибку не повторит вновь.
Это же относится и к народу.

Эвиза 15.04.2016 10:11

Ответ: Горбачев М.С.
 
Я думаю, что выражение "народ хотел жвачки и джинсов" - это один из элементов ведения информационной войны.

Есть такое понятие меметическое оружие, меметическая война.

Мем (англ. meme) – в меметике – единица культурной информации, распространяемая от одного человека к другому посредством имитации, научения, подражания.

Передаваемый «от одного мозга к другому» мем – это психический вирус.

Причём распространяется он через всё что угодно: через научные знания, литературные тексты, анекдоты, кинофильмы, рекламные слоганы, мелодии, модные выражения, религиозные представления и т.д.


Очень распространённый пример мема - это слово "совок".

Этот мем до сих пор часто звучит. Это слово принижает всё советское и его придумали определённые силы.

Сама концепция мемов изначально была предложена американским учёным Ричардом Докинзом (Richard Dawkins), основателем меметики (memetics), создавшим целую науку о мемах (memes).

Ричард Докинз
– американский психолог, этолог, позитивист и борец с религиями – ещё в 1976 году ввёл в лексикон термин «мем» и предложил новое научное направление – меметику.

Школы по разработке и изучению мемов в большом количестве открывались в 60-70 годах в США.

Я думаю, что рериховцам надо разбирать и такие понятия, как меметическая война, чтобы они потом не распространяли мемы на своих сайтах.

Андрей С. 15.04.2016 10:29

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555650)
Я думаю, что выражение "народ хотел жвачки и джинсов" - это один из элементов ведения информационной войны.

Есть такое понятие меметическое оружие, меметическая война.

Мем (англ. meme) – в меметике – единица культурной информации, распространяемая от одного человека к другому посредством имитации, научения, подражания.

Передаваемый «от одного мозга к другому» мем – это психический вирус.

"Горбачев-предатель" - точно такой же мем. И Вы как раз занимаетесь здесь тиражирование этого мема, т.е. упрощаете историческое значение Горбачев до примитивного штампа.

Эвиза 15.04.2016 11:25

Ответ: Горбачев М.С.
 
Андрей С., так ведь тема не называется "Горбачёв - предатель", а просто "Горбачёв М.С."

Я ставлю одни материалы, Вы поставьте другие. Напишите что он сделал хорошего для страны, за что Вы его уважаете.
Выразите свою точку зрения, подтвердите фактами.
Люди почитают разные материалы.

Rion 15.04.2016 11:34

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555650)
Передаваемый «от одного мозга к другому» мем – это психический вирус.

Да мы все тут распространяем всяческие психические вирусы. Форум --- это площадка для меметизации. Это еще один мем. :)

Эвиза 15.04.2016 11:47

Ответ: Горбачев М.С.
 
Rion, мы распространяем «медиавирусы».

Тема медиавирусов подробно разработана в книге Дугласа Рашкоффа, которая так и называется – «Медиавирус», где мемы рассматриваются в связи с их способностью распространятся по каналам СМИ, Интернету, вызывая социально значимые процессы и последствия.

Rion 15.04.2016 11:51

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555665)
Rion, мы распространяем «медиавирусы».

Тема медиавирусов подробно разработана в книге Дугласа Рашкоффа, которая так и называется – «Медиавирус», где мемы рассматриваются в связи с их способностью распространятся по каналам СМИ, Интернету, вызывая социально значимые процессы и последствия.

Да это уже как бы вариант того же, более общего (мем), понятия.

irene 15.04.2016 11:51

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Mihta (Сообщение 555647)
Горбачева уже нет (у власти). Но сейчас перед нами стоит другая задача: не искать виноватых на задворках истории, а возвращать (и научиться защищать) все то, что мы позволили украсть, продать и разрушить.

Совершенно верно, но не полно, по-моему.

Другой вывод, который я делаю таков: народ (в данном случае население страны, т.к. народ в Учении часто та часть, что способна к эволюционированию), никогда не был однороден. В нём всегда было 2 полюса, один тяготел к Новому Миру, другой к старому. Тогда ещё был возможен переход в обе стороны. И он работал. С развалом СССР наступил период, когда тьме дана возможность полного проявления, которую сдерживал Сталин. Или как сказано: "Не настанет День Тот, пока не проявится человек греха" (в каждом из нас), чтоб или отвернуться от старой жизни, или окончательно погрязнуть в ней.

Андрей С. 15.04.2016 12:00

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555660)
Андрей С., так ведь тема не называется "Горбачёв - предатель", а просто "Горбачёв М.С."

Я ставлю одни материалы, Вы поставьте другие. Напишите что он сделал хорошего для страны, за что Вы его уважаете.
Выразите свою точку зрения, подтвердите фактами.
Люди почитают разные материалы.

Эвиза, я посмотрел материалы, которые Вы предложили здесь как исторические исследования. Я не знаю какой Ваш возраст, но для меня события тех лет 1988-93 гг. наверное никогда не забудутся... Это было время пробуждения сознания народа и Горбачев сыграл ключевую роль в этом пробуждении сознания. Да, в его окружении оказались предатели. И это предательство обернулось трагедией для всей страны. Можно ли вменить в вину это предательство самому Горбачеву? Лично я никогда этого не сделаю, потому что никому не пожелаю пройти то, что прошел Горбачев. А ошибки у него были и он их признает. Почитайте его книги.

Те материалы, которые Вы привели здесь - Фурсов, Сажи Умалатова, это все не серьезно, это все политическая коньюнктура. Люди говорят то, что хочет слышать толпа.

Эвиза, Вы женщина, прочитайте книгу Раисы Максимовны Горбачевой "Я надеюсь...", начните с нее. Там найдете и воспоминания о встречах с С.Н.Рерихом, ведь, он очень тепло отзывался о ней как о человеке... Взгляните на то непростое время не с точки зрения политической коньюнктуры, а глазами человека всем сердцем чувствующего и переживающего за народ и страну. Эта книга есть в сети, она небольшая по обьему, написана простым и ясным языком. Прочтите, если действительно хотите сердцем понять те драматические события нашей истории.

irene 15.04.2016 12:16

Ответ: Горбачев М.С.
 
А вот взгляд со стороны.

Мне рассказывала одна американка греческого происхождения, ненавидящая нашу страну, что при появлении Горбачёва противники СССР сразу оживились: вот он , кто его развалит, ура!

Кстати, какое там сознание проснулось при Горбачёве? Помню, как мой шеф с дикой радостью вопил: ВСЁ ОТКРЫТО ПОЗВОЛЕНО! Т.е. поступать так, как другому совесть не позволит и при позволении.

Что касается СНР, слышала от человека, часто находившегося рядом во встречах с Горбачёвым, что СНР тяготило это, но надо было продвигать дела с тем, кто был.

Helene 15.04.2016 12:48

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555650)
Я думаю, что выражение "народ хотел жвачки и джинсов" - это один из элементов ведения информационной войны.

Эвиза, разве это не так? Взять Украину, теперь часть народа сдает свою страну ради виз в Европу. Ключевое слово - часть. Вот этой части давали слово, а другой части нет. Вчера на прямой линии услышала вторую часть - люди боятся отмены санкций, им не нужны заморские жвачки и джинсы, они ценят СВОЕ. Надеюсь что эти люди работают не на эксплуататора, олигарха, а в кооперативе или в госпредприятии и т.д.

Helene 15.04.2016 13:00

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 555676)
Мне рассказывала одна американка греческого происхождения, ненавидящая нашу страну, что при появлении Горбачёва противники СССР сразу оживились: вот он , кто его развалит, ура!

Они видимо видели элементы рыночной экономики, чего-то капиталистического и т.д. А Горбачев продвигал социалистический капитализм, который западу не был нужен,легче управлять и манипулировать кучкой людей, которые имеют безмерные капиталы, нежели огромной толпой, среди которой эти капиталы распределены. Горбачев не хотел развала Союза Советских Социалистических Республик.

irene 15.04.2016 13:16

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 555690)
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 555676)
Мне рассказывала одна американка греческого происхождения, ненавидящая нашу страну, что при появлении Горбачёва противники СССР сразу оживились: вот он , кто его развалит, ура!

Они видимо видели элементы рыночной экономики, чего-то капиталистического и т.д.

Они сразу схватили дух "своих" людей. Так объясняется.

1990 год. Кадры из программы французского телевидения с учёным, высланным из СССР, А. Зиновьевым, который пытался исследовать реальное советское общество:

http://www.youtube.com/watch?v=fau5O9SsUWI

Amarilis 15.04.2016 13:27

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей С. (Сообщение 555671)
но для меня события тех лет 1988-93 гг. наверное никогда не забудутся... Это было время пробуждения сознания народа и Горбачев сыграл ключевую роль в этом пробуждении сознания.

Так же, именно Горбачёв подписал с Рейганом "бессрочный Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности":
Цитата:

Участники договора обязались не производить, не испытывать и не развёртывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования средней (от 1000 до 5500 километров) и малой (от 500 до 1000 километров) дальности. Это был первый в истории случай договорённости о реальном сокращении имевшихся вооружений.

irene 15.04.2016 13:27

Ответ: Горбачев М.С.
 
Не могу согласиться со всеми мыслями А. Зиновьева в его научном творчестве, но в этой области! в области предвидения, что придёт с Горбачёвым, он был абсолютно прав.
(обратите особое внимание, что говорит вдова Зиновьева. Примерно с 5-ой минуты.

http://www.youtube.com/watch?v=tSpORL5gJDQ

СВГ 15.04.2016 14:13

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 555690)
... А Горбачев продвигал социалистический капитализм, ...

Это будет покруче чем сухая вода, ближе к коммунистическому рабовладению. :-)

А вот мнение В.И. Ленина:
"Ибо социализм есть не что иное, как ближайший шаг вперед от государственно-капиталистической монополии. Или иначе: социализм есть не что иное, как государственно-капиталистическая монополия, обращенная на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией."

Да и с "капиталом" - не всё так просто.

gog 15.04.2016 14:28

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от СВГ (Сообщение 555709)
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 555690)
... А Горбачев продвигал социалистический капитализм, ...

Это будет покруче чем сухая вода, ближе к коммунистическому рабовладению. :-)

А вот мнение В.И. Ленина:
"Ибо социализм есть не что иное, как ближайший шаг вперед от государственно-капиталистической монополии. Или иначе: социализм есть не что иное, как государственно-капиталистическая монополия, обращенная на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией."

Да и с "капиталом" - не всё так просто.

Что за ,,коммунистическое рабовладение,,?

irene 15.04.2016 16:35

Ответ: Горбачев М.С.
 
Долго проверяла информацию о речи Горбачёва в американском университете в Турции. Ведь это важно! Получив подтверждение или отрицание, можно судить о всех других материалах, в т.ч. о книге Р. Горбачёвой.

Наконец, нашла! М.С. в лоб задают вопрос о том факте и он не отрицает его, но объясняется-виляет! См. 27:05

А вообще впечатление человека некомпетентного, чтобы занимать пост руководителя такой громадной страны. И, конечно, без каких-либо новых идей, соответствующих Эволюции. Будущее в планировании, он за рынок, который уже и на Западе очень ограничен. Будущее за Вождём, он за убогую демократию. Простой выразитель сиюминутных запросов обывателя.
http://www.youtube.com/watch?v=SSh8Cl2fzM0

gog 15.04.2016 17:00

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 555735)
...................... Простой выразитель сиюминутных запросов обывателя.

А вы как думали? "Каждый народ достоин своего правителя":p

irene 15.04.2016 17:31

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 555740)
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 555735)
...................... Простой выразитель сиюминутных запросов обывателя.

А вы как думали? "Каждый народ достоин своего правителя":p

Именно так и думаю. Среди громадного количества обывателей ("гармоничников" по ТЭГ, с чем они в гармонии? с господствующей на Земле тьмой?) есть меньшинство, что и движет Эволюцию на Земле. В момент падения СССР оно не было организовано, более того, дезорганизовано пропагандой...

Но, нужно было пройти этот опыт, чтоб научиться тому (среди прочего), что надо быть активным в жизни, стараться во всё вникать и защищать не какие-то непонятные общечеловеческие ценности, но ценности Эволюции.

Слушаю сейчас другие выступления Горбачёва. Только укрепляюсь в понимании мелкости его фигуры.

gog 15.04.2016 17:53

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 555748)

Слушаю сейчас другие выступления Горбачёва. Только укрепляюсь в понимании мелкости его фигуры.

Однако надо иметь талант,чтобы без войн и резни такую огромную страну преобразовать на 180 градусов. Как все было бы если бы не он-об этом никто не знает. Но,то что нужно было-непременно должно было случится.С кровью,или без. Это факт.

Восток 15.04.2016 18:33

Ответ: Горбачев М.С.
 
Мне думается, что виноватые - конечно же есть. И каждый ответит в полной мере и за своё.

Но всё же самое главное это то, что все они лишь винтики и исполнители - больших мировых процессов. Акцентировка на чьей либо вине или роли - формирует неправильный взгляд на происходящее.

Например однозначно то, что Союз с одной стороны явился как самый передовой человеческий, исторический прецедент и шаг в сторону справедливого Нового Мира.
Но с другой стороны - уже от ошибок "отцов основателей" идущих после Ленина - Союз был обречён. И все эти клоуны исторической арены были лишь исполнителями этого заложенного гена смерти и саморазрушения.

gog 15.04.2016 18:51

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 555764)
........................
Но с другой стороны - уже от ошибок "отцов основателей" идущих после Ленина - Союз был обречён. И все эти клоуны исторической арены были лишь исполнителями этого заложенного гена смерти и саморазрушения.

Согласен. И Горбачев ,как искусный полководец, бескровно исполнил,то что должно было исполнится рано или поздно.

irene 15.04.2016 18:54

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 555764)
Мне думается, что виноватые - конечно же есть. И каждый ответит в полной мере и за своё.

Но всё же самое главное это то, что все они лишь винтики и исполнители - больших мировых процессов. Акцентировка на чьей либо вине или роли - формирует неправильный взгляд на происходящее.

Например однозначно то, что Союз с одной стороны явился как самый передовой человеческий, исторический прецедент и шаг в сторону справедливого Нового Мира.
Но с другой стороны - уже от ошибок "отцов основателей" идущих после Ленина - Союз был обречён. И все эти клоуны исторической арены были лишь исполнителями этого заложенного гена смерти и саморазрушения.

А как могло быть в конце Кали Юги, во время Армагеддона с таким отставшим населением, как на Земле?

Из писем Е.И. поняла, что и такого успеха, как был, не ожидалось. Я же приводила строчки. Так что "клоуны" - это больше мы, а не кто-то. И во многом продолжаем оставаться. Упомянутые "отцы-основатели" выражали лишь то, что витало в воздухе.

Эхх! И состояние форума показывает, что вместо того, чтобы постараться "вправить собственные мозги" (постараться проникнуться) в соответствии с Учением, оказывается, что уже все всё знают, как "быть хорошими", и даже цитат не надо. А ведь Учение для того и дано на рубеже Эпох, чтоб подготовиться к Переходу.

Эвиза 15.04.2016 19:12

Ответ: Горбачев М.С.
 
Видите сколько разных взглядов на одни и те же события!

И на те, когда мы ещё не жили и на те, которые прошли в нашей жизни.

Как тут прийти к согласию взглядов? Как найти правду?

Читать, смотреть, вспоминать, анализировать, размышлять, задумываться.

Восток 15.04.2016 19:17

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 555769)
Упомянутые "отцы-основатели" выражали лишь то, что витало в воздухе.

Да и те кто разваливал и продавал - так же всего лишь исполняли прописанное в Карме.

Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 555769)
что вместо того, чтобы постараться "вправить собственные мозги" (постараться проникнуться) в соответствии с Учением

Мне думается действительно - это самое важнейшее тут.
Все эти темы... обсуждения позиции мысли - лишь выявление нашего понимания. И где? Всё время кто-то виноват, всё время ожидание что формальное исполнение(законы, власть, порядок и т.д.) - могут что-то изменить к лучшему. И в приложении ко многим направлениям словно бы и нет и не было никакого Учения.
Вот что самое трудное и тревожное.
Ведь всё можно исправить, сделать, перетерпеть, победить если есть верное понимание.
А если нет его - именно у тех кто казалось бы должен понимать?

Восток 15.04.2016 19:21

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 555767)
И Горбачев ,как искусный полководец, бескровно исполнил,то что должно было исполнится рано или поздно.

Кстати да. Ведь если мы знаем о заложенной бомбе(нарушения и проч) - то кто знает как бы бабахнуло без него. Может быть в этом больше его заслуги чем вины? Не каждому дано быть крыльями - кому-то роль - тормозного парашюта....

Восток 15.04.2016 19:35

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 555748)
"гармоничников" по ТЭГ, с чем они в гармонии?

Имеются в виду такая прослойка которая умеет быть в спокойной благости и кайфе - без конфликтов, внутренних противоречий и проч. Этакие "просветлённые" Цезари Теруэлы. Гармоничник в драку не полезет, всегда моментально найдёт мир в собственной душе - даже если пол часа назад писал донос на Христа... В общем мастера удовлетворённости.

Ну или в обратную сторону:
Цитата:

Удовлетворение не живет в Нашем доме. Кто из Нас может быть удовлетворен? Сама стремительность мироздания вопиет против удовлетворенности.

Восток 15.04.2016 19:48

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 555748)
В момент падения СССР оно не было организовано, более того, дезорганизовано пропагандой...

Это и было настоящим уроком.

irene 15.04.2016 20:12

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 555774)
Ведь всё можно исправить, сделать, перетерпеть, победить если есть верное понимание.
А если нет его - именно у тех кто казалось бы должен понимать?

Ну вот недавно встретилось высказывание типа: зачем зацикливаться на теории, разве это так важно и актуально в духовном совершенствовании, кто прав в теории? Я даже выписала себе на память, т.к. Учение говорит о Божественной мысли, что в своём спиральном движении становится веществом, что люди не должны искажать её, что отсюда все беды, что именно Свет попранных Истин пытались принести из Братства, передать понимание Космических Законов, которые нарушены. И мне кажется, что говорящие о зацикливании на теории, как могут поменять себя? Ведь они не видят, в чём надо меняться, и станут только более совершенными приспособленцами к старому. Они и другим не будут давать познавать и двигаться, ведь им же ХВАТАЕТ, везде будут вносить эту мертвенность и душить живое.

Цитата:

Это и было настоящим уроком.
Да, именно в своём прямом смысле: освоить нечто новое, взять ответственность, а не пребывать в хорошести со злом.

Цитата:

всё время ожидание что формальное исполнение(законы, власть, порядок и т.д.) - могут что-то изменить к лучшему.
ну тут всё таки форма должна соответствовать содержанию, т.е. достигнутое сознание вылиться в более совершенные формы. Впрочем, заметила, что сначала планируется форма, потом "спускается" в неё содержание для "обживания".

Noy61 16.04.2016 08:58

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 555735)
Долго проверяла информацию о речи Горбачёва в американском университете в Турции. Ведь это важно! Получив подтверждение или отрицание, можно судить о всех других материалах, в т.ч. о книге Р. Горбачёвой.

Наконец, нашла! М.С. в лоб задают вопрос о том факте и он не отрицает его, но объясняется-виляет! См. 27:05

Горбачев сам отвечает, когда началась его борьба с коммунизмом - в годы учебы в Московском Университете. Думаю, точнее назвать эту борьбу не с коммунизмом , а с тоталитаризмом, потому что в этом ролике Горбачев говорит, что против идеи коммунизма не имеет ничего против.
Горбачев мне видится жертвой Хрущевской оттепели: искренне принявший борьбу за мир во всем мире, поклонившийся Западу и увидевший в нем союзника, объявивший о общечеловеческих, демократических ценностях и приведший СССР к краху.
Горбачев до сих пор не признает своих катострофических ошибок.
Интересно было бы его спросить, как он считает , пришел ли Ельцин к власти демократическим путем? Или же события на Форосе и "отречение" от президентства были дворцовым переворотом?

Беда Горбачева в том что он всегда был двойственным человеком , не знающим куда он ведет свою Страну.
Вот два ответа, из одной и той же передачи Познера, (из ролика приведенного Ириной) как их можно оценить? - Противоречие самому себе -

https://youtu.be/GMYV-QVIj4k

https://www.youtube.com/watch?v=GMYV-QVIj4k

irene 16.04.2016 12:15

Ответ: Горбачев М.С.
 
Про бескровность разрушения СССР.

Бескровного ничего в таких вещах не бывает, за всё платим. Депрессией, охватившей очень значительную часть общества, падением нравственности, разрушением народного хозяйства, медицины, образования, культуры, спиванием, наркотизацией, беспределом, беспризорничеством и пр. прелестями, массовым выездом специалистов, не находящих применения... Так что более страшное, чем этот переворот, ещё поискать надо.

Помню ощущения от общения с людьми в середине восьмидесятых. Множество дезорганизованных людей, не понимающих, что происходит, где выход из тупика. Людей, которые, напр., с риском для жизни задерживали преступника, а его тот час же по тел. звонку освобождали. Весь размах махинаций "хозяев жизни" пр., пр., пр.

Кровь не только на мостовой. Все мы заплатили кровью тяжёлых переживаний.
_________________________________________

Ещё один урок событий: для того, чтобы знать куда идти, чтобы найти новую надежду, надо иметь Учение. Все человеческие изобретения, вроде теорий Далай Ламы 14-ого, - это такое пустое! Особенно непростительное при зачислении в один ряд с Учением, когда его уже имеешь.

А поскольку не всегда в обществе созревают условия для распространения Учения, надо научиться закладывать твёрдую веру, что выход будет найден, какая тьма бы не обступала (закладывать на следующее воплощение имею ввиду) .

Helene 17.04.2016 21:26

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 555735)
См. 27:05

В преддверии НЭП Ленин изменил свою точку зрения на социализм.

Helene 17.04.2016 21:46

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 555701)
Не могу согласиться со всеми мыслями А. Зиновьева в его научном творчестве, но в этой области! в области предвидения, что придёт с Горбачёвым, он был абсолютно прав.
(обратите особое внимание, что говорит вдова Зиновьева. Примерно с 5-ой минуты.

Из видео поняла, что Зиновьев предупреждал о том, что Западу верить нельзя. Но ведь еще после этого очень многие страны верили и верят Западу. Вернее даже не Западу, а капиталистическим акулам. Если бы не сверг Запад Горбачева, им бы не удалось развалить страну, им надо было сменить строй с социалистического на капиталистический. Вот смотрите Белоруссия - социалистической страной так и осталась, и жизнь стала лучше с перестройкой.

Helene 17.04.2016 21:51

Ответ: Горбачев М.С.
 
irene, как думаете, может надо Запад ставить на место, чтобы не дурили в своих корыстных интересах другие страны?

СВГ 18.04.2016 08:48

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 555712)
Цитата:

Сообщение от СВГ (Сообщение 555709)
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 555690)
... А Горбачев продвигал социалистический капитализм, ...

Это будет покруче чем сухая вода, ближе к коммунистическому рабовладению. :-)

А вот мнение В.И. Ленина:
"Ибо социализм есть не что иное, как ближайший шаг вперед от государственно-капиталистической монополии. Или иначе: социализм есть не что иное, как государственно-капиталистическая монополия, обращенная на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией."

Да и с "капиталом" - не всё так просто.

Что за ,,коммунистическое рабовладение,,?

А что за "социалистический капитализм"?

Вообще то, уважаемые, мы сыплем словами и, порой, вкладываем в них содержание своё собственное. А потом удивляемся (раздражаемся) непониманию собеседником.
Например, уже наверное забытый, г-н Травкин (герой соц труда, член КПСС, внедрятель бригадного подряда, депутат и пр. и пр.) определил социализм наличием не менее 100 сортов колбасы в магазине. (так вот!)
Напомню: социум - в переводе на русский (от лат. socium общее) - общество.

irene 18.04.2016 08:59

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 555924)
irene, как думаете, может надо Запад ставить на место, чтобы не дурили в своих корыстных интересах другие страны?

Поставьте! Но сначала сделайте сознательными тех, через которых Запад действует, и особенно тех, кто в массовке.

Mihta 18.04.2016 09:09

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 555831)
Бескровного ничего в таких вещах не бывает, за всё платим. Депрессией, охватившей очень значительную часть общества, падением нравственности, разрушением народного хозяйства, медицины, образования, культуры, спиванием, наркотизацией, беспределом, беспризорничеством и пр. прелестями, массовым выездом специалистов, не находящих применения... Так что более страшное, чем этот переворот, ещё поискать надо.

Все верно. Цена "перестройки" в человеческих (бескровных) жертвах исчисляется миллионами.
И самое печальное, что геноцид советского народа еще не закончился.
Даже после Великой Отечественной войны страна оправилась быстрее.

gog 18.04.2016 09:19

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Mihta (Сообщение 555952)
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 555831)
Бескровного ничего в таких вещах не бывает, за всё платим. Депрессией, охватившей очень значительную часть общества, падением нравственности, разрушением народного хозяйства, медицины, образования, культуры, спиванием, наркотизацией, беспределом, беспризорничеством и пр. прелестями, массовым выездом специалистов, не находящих применения... Так что более страшное, чем этот переворот, ещё поискать надо.

Все верно. Цена "перестройки" в человеческих (бескровных) жертвах исчисляется миллионами.
И самое печальное, что геноцид советского народа еще не закончился.
Даже после Великой Отечественной войны страна оправилась быстрее.

Правильно. Коммунистическая формация это не рай вымыленный. Ее надо заслужить. Не смогли мы оправдать доверие,если так легко пали и создали все условия для падения. Поганой метлой надо гнать нас от Коммунизма

Helene 18.04.2016 09:23

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Mihta (Сообщение 555952)
Цена "перестройки" в человеческих (бескровных) жертвах исчисляется миллионами.
И самое печальное, что геноцид советского народа еще не закончился.
Даже после Великой Отечественной войны страна оправилась быстрее.

Геноцид закончится с возрождением советского народа и возвращением опять к социализму. Перестройка совершалась при социализме и жили бы мы уже давным давно хорошо, но это не устраивало запад, им нужен был капитализм.

Helene 18.04.2016 09:26

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 555948)
Поставьте! Но сначала сделайте сознательными тех, через которых Запад действует, и особенно тех, кто в массовке.

Массовка - это 10% населения страны. Эти десять процентов проходят отбор и в дальнейшем больше не воплотятся на просторах России.

Helene 18.04.2016 09:44

Ответ: Горбачев М.С.
 
irene, если проанализировать Учения, то четко просматривается, что в момент катаклизмов, простым переездом не спасешься, просто свое физическое тело с одной части Планеты, на другую не перевезешь. Только очищение на уровне Духа, тогда и собраны все будут на Планете по магнитам Духа или бездуховности. Мне всегда удивительно читать о недвижимости, которую очень богатые люди покупают в Англии, которая будет затоплена и т.д. Понимаю, что многие начнут осознавать и будут покупать недвижимость в Сибири :), но их магнит бездуховности в определенный момент притянет в другое место и поедут они на экскурсию в Лондон, а недвижимость так и останется стоять в Сибири. Помните, в одной из работ Рериха Н.К. есть описания того, как целый город становится невидимым для врагов, как человек в момент опасности, становится как-бы невидимым, не помню как называется этот труд. Магнит Духа нельзя купить ни за какие деньги, ни за какую хитрость, наглость и т.д.

Helene 18.04.2016 10:02

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 555969)
irene, если проанализировать Учения, то четко просматривается, что в момент катаклизмов, простым переездом не спасешься, просто свое физическое тело с одной части Планеты, на другую не перевезешь. Только очищение на уровне Духа, тогда и собраны все будут на Планете по магнитам Духа или бездуховности. Мне всегда удивительно читать о недвижимости, которую очень богатые люди покупают в Англии, которая будет затоплена и т.д. Понимаю, что многие начнут осознавать и будут покупать недвижимость в Сибири :), но их магнит бездуховности в определенный момент притянет в другое место и поедут они на экскурсию в Лондон, а недвижимость так и останется стоять в Сибири. Помните, в одной из работ Рериха Н.К. есть описания того, как целый город становится невидимым для врагов, как человек в момент опасности, становится как-бы невидимым, не помню как называется этот труд. Магнит Духа нельзя купить ни за какие деньги, ни за какую хитрость, наглость и т.д.

Мир* пишется, как ветхий муж.
Повинны человеки устремлением.
Устремлением возрастают помыслы.
Помысел породил желание.
Желание подвигло веление.
Здание человеческое устремлениями сотрясается.
Не бойся, древний муж!
Радость и печаль - как река.
Волны преходят омывающие.
* (Мир - здесь это слово употреблено в значении "вселенная".)

Возвеселился царь:

- Моя земля велика. Мои леса крепки. Мои реки полны. Мои горы ценны. Мой народ весел. Красива жена моя.

Возвеселилась царица:

- Много у нас лесов и полей. Много у нас певчих птиц. Много у нас цветочных трав.

Вошел в палату ветхий муж. Пришлый человек. Царю и царице поклон дал. Сел в утомлении. Царь спросил:

- Чего устал, ветхий? Видно, долго шел в странствии?

Воспечалился ветхий муж:

- Земля твоя велика. Крепки леса твои. Полны реки твои.

Горы твои непроходны. В странствии едва не погиб. И не мог дойти до града, где нашел бы покой. Мало, царь, у тебя городов. Нам, ветхим, любо градское строение. Любы стены надежные. Любы башни зрящие и врата, велению послушные. Мало, царь, у тебя городов. Крепче окружились стенами владыки соседних стран.

Воспечалился царь:

- Мало у меня городов. Мало у меня надежды стенной. Мало башен имею. Мало врат, чтобы вместить весь народ.

Восплакал царь:

- Муж ветхий! Летами мудрый! Научи зарастить городами всю мою землю великую. Как вместить в стены весь народ?

Возвеселился ветхий муж:

- Будут, царь, у тебя города. Вместишь в стены весь народ. За две земли от тебя живет великанский царь. Дай ему плату великую. Принесут тебе великаны от царя индийского городов видимо-невидимо. Принесут со стенами, с вратами и с башнями. Не жалей наградить царя великанского. Дай ему плату великую. Хотя бы просил царицу, жену твою.

Встал и ушел ветхий. Точно его, прохожего, и не было.

Послал царь в землю великанскую просьбу, докуку великую. Засмеялся смехом великанский мохнатый царь. Послал народ свой к царю индийскому своровать города со стенами, вратами и башнями. Взял плату великанский мохнатый царь немалую. Взял гору ценную. Взял реку полную. Взял целый крепкий лес. Взял в придачу царицу, жену царя. Все ему было обещано. Все ему было отписано.

Воспечалилась царица:

- Ой, возьмет меня мохнатый царь! Ой, в угоду странному мужу, ветхому! Ой, закроют весь народ вратами крепкими. Ой, потопчут городами все мои травы цветочные. А закроют башнями весь надзвездный мир, помогите, мои травы цветочные, - ведомы вам тайны подземные. Ой, несут великаны города индийские, со стенами, вратами и башнями.

Жалобу травы услышли. Закивали цветными макушками. Подняли думу подземную. Пошла под землею дума великая. Думою море воспенилось. Думою леса закачалися. Думою горы нарушились, мелким камнем осыпались. Думою земля наморщилась. Пошло небо морщинкою.

Добежала дума до пустынных песков. Возмутила дума пески свободные. Встали пески валами, перевалами. Встали пески против народа великанского.

Своровали великаны города индийские, со стенами, вратами и башнями. Повытряхивали из закуток индийский народ. Поклали города на плечи. Шибко назад пошли. Пошли заслужить плату великую своему мохнатому царю.

Подошли великаны к пустынным пескам. Сгрудились пустынные пески. Поднялись пески темными вихрями. Закрыли пески солнце красное. Залегли пески по поднебесью. Как напали пески на великанский народ.

Налезли пески в пасти широкие. Засыпали пески уши мохнатые. Залили пески глаза великановы. Одолели пески великанский народ. Покидали великаны города в пустынные пески. Еле сами ушли без глаз, без ушей.

Схоронили пески пустынные города индийские. Схоронили со стенами, вратами и башнями. Видят люди города и до наших дней. А кто принес города в пустынные пески, то простому люду неведомо.

Распустились травы цветочные пуще прежнего.

Поняла царица от цветочных трав, что пропали города индийские. И запела царица песню такую веселую. Честным людям на услышание, Спасу на прославление.

Услыхал песню царь, возрадовался ликованием. И смеялся царь несчастью великанскому. И смеялся царь городам индийским, скрытым теперь в пустынных песках. Перестал царь жалеть о чужих городах.

Осталась у царя река полная. Осталась гора ценная. Остался у царя весь крепкий лес. Остались у царя травы цветочные да птицы певчие. Остался у царя весь народ. Осталась царица красивая. Осталась песня веселая.

Возвеселился царь.

Ветхий муж к ним не скоро дойдет.
1910

Said 19.05.2016 19:06

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 555958)
Перестройка совершалась при социализме и жили бы мы уже давным давно хорошо, но это не устраивало запад, им нужен был капитализм.


http://www.youtube.com/watch?v=msew3JwpPHs

Чантор 20.07.2016 18:13

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555316)
Вот хотя бы небольшой ролик, где Фурсов (историк) говорит какую роль играл Горбачёв в развале.

Андрей Фурсов о причинах развала СССР.

о Фурсове историке.
По мнению Фурсова: Пётр I - самый плохой правитель, нанесший вреда России больше всех остальных;
Опричнина Ивана Грозного - самый правильный тогда и самый нужный сейчас фактор внутренней политики в России.

Чантор 21.07.2016 10:49

Ответ: Горбачев М.С.
 
Он оставил в гробе оружие свое и отошел тайно в поле.

Если вслушаться в звучание этой фразы из “Криптограмм Востока”, то можно услышать рассказ о Горби из Ставрополья.


Есть одно предсказание от судьбе Горбачёва и России. Предсказание, полученное в 1994г. через сон-видение одной простой русской женщины, пожелавшей остаться неизвестной (в Инете – “Видение N”). Это даже не предсказание, а вариант возможного (в своё время) развития страны; ей было Показано три варианта развития событий в России и мире.
Из первого, лёгкого, относительно остальных, неосуществленного сценария:
Цитата:

Могло бы быть сильное Вразумление (Свыше, – моё прим.) самому Горбачёву. Он тогда бы всё осознал. Раиса Максимовна была у него отнята за то, что он допустил развал страны. Он очень её любил, страдал, видя как она угасает от рака. Ему могло бы быть Дано осознание, и если бы ему дали власть (после Ельцина, - моё прим.), он всё бы изменил, смог бы вернуть утерянные вклады, и страна бы наша возродилась, - было бы возрождение в России: не нужны были бы китайские товары, колосились бы хлеба. Третья мировая война была бы неизбежна. Но уже с 1-го класса преподавали бы Православие, была бы начальная военная подготовка, все бы знали о войне. В результате наша страна вошла бы в Третью мировую войну сильной и оснащенной, была бы подготовлена к войне. За это его бы иностранцы убили. Горбачёв об этом уже знал бы и добровольно пошёл на это.

Этот сценарий уже упустили, так как большие грехи у народа России.

Эвиза 21.07.2016 12:23

Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине
 
Цитата:

Сообщение от Odulf (Сообщение 565062)
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 555316)
Вот хотя бы небольшой ролик, где Фурсов (историк) говорит какую роль играл Горбачёв в развале.

Андрей Фурсов о причинах развала СССР.

о Фурсове историке.
По мнению Фурсова: Пётр I - самый плохой правитель, нанесший вреда России больше всех остальных;
Опричнина Ивана Грозного - самый правильный тогда и самый нужный сейчас фактор внутренней политики в России.

Odulf, этот ролик ещё отвечает на Ваше высказывание в теме про алкоголь
"У славян-ариев сложнее взаимоотношения с алкоголем, - причин несколько. Кодирование от алкоголизма правильнее называть раскодированием. У восточных славян на генном уровне занесен вирус пьянства. Это болезнь, это карма".


Эвиза 21.07.2016 12:47

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Odulf (Сообщение 565121)
Он оставил в гробе оружие свое и отошел тайно в поле.

Если вслушаться в звучание этой фразы из “Криптограмм Востока”, то можно услышать рассказ о Горби из Ставрополья.


Есть одно предсказание от судьбе Горбачёва и России. Предсказание, полученное в 1994г. через сон-видение одной простой русской женщины, пожелавшей остаться неизвестной (в Инете – “Видение N”). Это даже не предсказание, а вариант возможного (в своё время) развития страны; ей было Показано три варианта развития событий в России и мире.
.....

Цитата:

Этот сценарий уже упустили...

Слава Тебе, Господи, что мы упустили этот вариант.


Odulf, если собирать в Интернете предсказания о России по принципу "одна бабка сказала", то можно много чего насобирать.
Пожалейте своё время. И наше заодно

Helene 21.07.2016 12:56

Ответ: Горбачев М.С.
 
[quote=Odulf;565121]Из первого, лёгкого, относительно остальных, неосуществленного сценария:
Цитата:

Могло бы быть сильное Вразумление (Свыше, – моё прим.) самому Горбачёву. Он тогда бы всё осознал. Раиса Максимовна была у него отнята за то, что он допустил развал страны.
Развала страны хотел Ельцин, америкосы поэтому и устроили майдан, сменив Горбачева Ельциным. Odulf, Вы разве не знаете, что темные всегда пытаются убрать людей, которые дают наводки на эволюционный путь. Еще не известно как лечили Раису Горбачеву.

Чантор 21.07.2016 13:28

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 565152)
америкосы поэтому и устроили майдан, сменив Горбачева Ельциным. Odulf, Вы разве не знаете, что темные всегда пытаются убрать людей, которые дают наводки на эволюционный путь

вы разве не знаете как чествовали и чествуют до сих пор Горби на Западе?

Said 21.07.2016 23:28

Ответ: Горбачев М.С.
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 565152)
Вы разве не знаете, что темные всегда пытаются убрать людей, которые дают наводки на эволюционный путь.

За пазуху себе спрятали.

В дневниках описан случай " пробоя " Е.И. при прогулке с английским консулом, Владыке пришлось применить луч.
Интересно сколько "блох" на себе вынес горбачев после тет а тет с тетчер?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.