Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Литературная гостиная (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Приглашаю прочесть книгу (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2565)

Елена Ваю 21.05.2006 03:21

Приглашаю прочесть книгу
 
Случайно забрела сюда. Хотя, наверно, ничего случайного не бывает в этом мире. Я выложила свою книгу в инете на солнечное затмение 29.03.06 (а 29.03.03 я приступила к ее написанию и писала ровно год). Это откровения. Все приходило само. Форма - художественный роман. Тема Женского Начала, новой эпохи Матери Мира. Путешествие в прошлое (эпоха 4 расы) и будущее. Сайт мне помог сделать знакомый, а вот в поисковиках пока, наверно, не зарегистрировали, не очень я в этом. Но первые читатели и друзья уже есть. Хотя полностью книгу прочитали пока только два человека. Я терпеливо жду, когда другие дочитают. На сайте есть форум по обсуждению книги. Там я задала волнующие меня вопросы. Жду-недождусь участников обсуждения. Когда начинала писать, совершенно не знала сюжета и темы, все приходило как из ниоткуда. Некоторые строчки видела во сне, некоторые в небе. Информация сама шла ко мне.
Первые главы - вводные. Но они тоже нужны. Числа глав отражают суть мистерии нумерологии в содержании. Я сама математик и астролог (10 лет практики), синтез западной и ведической астрологии, кроме того поэт (на сайте все мои стихи). Жду вас с открытым сердцем и любовью.
http://ursvati.narod.ru

Тыдыщ 27.05.2006 23:45

Приветсивую Елена Ваю! :D

Как тесен интернет бывает? :wink:

Ну теперь, скачал вашу книгу, и начинаю читать.

p/s/

Интерсно, почему в посленее время формат pdf все болье становится популярным нежели обычный doc?

Tef 28.05.2006 08:59

Елена, Народ ру это самый медленный сервер в мире, это всем известно.

На сайте саму книгу найти просто очень затруднительно, есть форум, есть фото, есть О книге, но сама книга не обозначена. После долгих долгих тырканий по названиям. каждая из которой открывалсь минуты 3-5 я таки нашла саму книгу в отделе О КНИГЕ, но никакой ссылки мой браузер оттуда не пропустил:(.

пришлось включить IE и зайти через него.

Народ, на сайте всё крайне крайне медленно, поэтому здесь
ссылку даю прямую, ибо верю, что книга интересная. Но у кого много лишнего времени могут пойти туда и посмотреть сайт, он красивый.

Книга Елены Вайю " КОРАЛЛОВЫЙ ОСТРОВ"

http://ursvati.narod.ru/Koralovi.rar

а вот анонс к книге, именно эта страница открывается минут 15, а у меня вообще не открылась в Mozile.

Цитата:

Синопсис


"Коралловый браслет" – философско-эзотерический роман. Художественный вымысел о приключениях главных героев сочетается с реальными современными данными по минералогии, археологии, истории и этнографии, касающимися очень древней, исчезнувшей цивилизации, условно называемой в настоящее время Хараппская по имени города Хараппа в северном Белуджистане. Автор книги использует свои гипотезы и открытия в области довольно мало изученной – возникновение и причина гибели этой высокоразвитой цивилизации. В книге также встречаются элементы мистических откровений автора, данные астрологических исследований и нумерологии, психологические выкладки в рассуждениях одного из главных героев – руководителя научной экспедиции на север Индии (район Гималайских гор) Вениамина Петровича. Автор затрагивает в книге весьма актуальную тему современности: разрыв духовного и материального и в связи с этим – потерю у людей целостности, что уже привело и ведет все дальше к деградации общества, экологическим бедствиям, войнам и непониманию народами друг друга. В книге даются объяснения происходящего в современном мире с точки зрения философии Целостности. Именно последнюю автор считает бывшей основой существования Хараппской цивилизации, и делает вывод о необходимости возвращения к истокам, ибо настоящее время очень схоже со временем развития и становления цивилизации древних индцев. Это подтверждается закономерным циклическим развитием общества в целом, обострением взаимодействия мужского и женского Начал и другими астрологическими исследованиями автора. Современный мир в начавшуюся, светлую эпоху Водолея, находится на пороге расцвета культуры и женского начала, духовная сторона жизни все больше и больше будет занимать умы людей, произойдет переоценка ценностей и трансформация сознания общества. В ближайшие годы, по мнению автора, будет произведено множество открытий в разных областях, и эти открытия будут напрямую или косвенно связаны с археологическими находками на земле Индии в районе реки Гхаггар. Именно там, по предположению автора следует искать истоки зарождения древнеиндской цивилизации и ключ к вратам новой жизни современного технократического общества.
Главная героиня романа Селена – симпатичная девушка, студентка одного из Вузов. Она обладает экстрасенсорными способностями, о которых мало что знает, но чувствует необычность проявлений своей психики и наблюдает за этим с детства. По кармической предопределенности девушка встречается со своим возлюбленным, Иваном, который увлекается, так же, как и его дядя, культурой, религией и бытом древних, исчезнувших цивилизаций. Любовь начинает творить с главной героиней чудеса. Она все больше тянется ко всему необъяснимому, замечает все новые и новые проявления своих экстрасенсорных способностей, ей снятся необычные сны, во многом – пророческие. Девушка открывает для себя не случайность связи своего имени и происходящих с ней событий. А когда появляется возможность поехать в экспедицию вместе с Иваном и группой его дяди в Гималаи, Селена понимает, что именно это и есть то, чего так давно ждало ее сердце. Еще один главный герой книги Мишка – друг Селены с детства. Молодой человек тайно влюблен в девушку, и она догадывается об этом, но относится к Мишке лояльно, как к другу. Он также по необычному совпадению обстоятельств оказывается членом экспедиции, и читатель в последующих главах поймет, что это не случайно. Селена, Иван и Мишка связаны незримой кармической связью, и начинают осознавать это только после многих странных и мистических событий, с ними происходящих в горах Индии. Именно этим троим молодым людям, дано приоткрыть многие тайны древней цивилизации, а также - указать путь, которого следует держаться научной группе под руководством дяди Ивана. Место, рядом со святыми пещерами, где расположена стоянка группы, действует на молодых людей удивительно. У них постепенно просыпаются способности ясновидения, особенно у Селены, и во многом – благодаря ей. Необычность происходящего заключается в том, что главная героиня, а также ребята начинают вспоминать себя в далеком прошлом, а именно во времена жизни древних индцев. Эти чудеса памяти молодых людей во многом помогают научным исследованиям группы. Приоткрывается также главная тайна древнеиндской цивилизации – загадка ее письменности, расшифровкой последней занимаются уже долгие годы разные ученые мира. На фоне жизни в горах и исследования древних пещер происходят человеческие драмы и психологические развязки с членами группы. И это, как ни странно, оказывается также взаимосвязано с научной работой, понятием целостности, с ценностями и религиозными представлениями древней цивилизации. Постепенно последнее начинают осознавать все участники экспедиции. В события эзотерического характера, связанные с верованиями и обычаями древних индцев вовлечен каждый член группы. Одиннадцать человек прямо или косвенно участвуют в церемониях "посвящения" и "очищения". Когда экспедиция подходит к концу, ее участники ощущают в себе внутренние перемены. На последние указывают также события по приезде домой.
В пещере троим молодым людям, было предсказано, что их приключения на этом не завершатся, что будущее готовит им новые испытания и открытия, связанные с путешествиями по древним, удивительным местам земли. Роман тонкой ниточкой прослеживает любовную историю главных героев: Селены, Мишки и Ивана. Их отношения внешне не выдают особой тайны, но она, возможно, вскроется по замыслу автора в последующей книге. Здесь опять же задействованы кармические связи и прошлые жизни троих молодых людей.


Tef 28.05.2006 10:29

654 кбит качала минут 10. Так что срочно сделала фтп и положила туда этот крохотный файлик. Отсюда он за секунды скачается.

http://tef-forum.nm.ru/


Елена Вайю ! вам нужно сделать свой сайт на этом сервере, очень быстро октрываться будет. Это не реклама, просто добрый совет. Сама не пользую его давно, нет необходимости, но вам на этом сервере будет очень удобно.

Kay Ziatz 28.05.2006 11:37

> почему в посленее время формат pdf все болье становится популярным нежели обычный doc?

По причине лэмерства и мажорства :)

Tef 28.05.2006 11:42

Не могли бы вы нам прояснить точное значение этих слов? чтобы не было у простых людей путаницы.

Тыдыщ 28.05.2006 13:08

Tef, ламерство и можорство - вообще-то довольно-таки грубоватые слова.


В общем, "ламер" - это "лох" или "неуч№ в компьютерной сфере.
"Мажор" - это тот кто "гнет понты", а точнее тратит большие средва на поддержание своего имиджа путем приобритения дорогих вещей/услуг. (дорогие машины, телефоны, одежда и дт.)

Если честоно я все таки не понял при чем тут эти два определения и явление популяризации pdf

Тыдыщ 28.05.2006 13:08

Tef:
Ну тогда прямая ссылка:
http://tef-forum.nm.ru/Koralovi.rar

Tef 28.05.2006 13:26

Цитата:

Сообщение от Тыдыщ
Tef, ламерство и можорство - вообще-то довольно-таки грубоватые слова.


В общем, "ламер" - это "лох" или "неуч№ в компьютерной сфере.

Думаю что:

Ламер это кое в чем сведующий в компе и инете человек, но выставляющмй себя грандиозным знатоком. А вот чайник это неплохое слово, это просто человек. который пока мало знает, он начинающий юзер, но не отказывающийся от познаний.
Ламер же кричит, что знает все
"стопудово" и он якобы всегда прав. В общем ламер это воинствующий невежа.

Тыдыщ 28.05.2006 20:19

Tef, давайте о хорошем, о светлом. :D

Kay Ziatz 29.05.2006 12:58

Я просто хотел сказать, что формат PDF был разработан для передачи публикаций в виде макета в типографию с точным сохранением расположения текста. Делается это ценой неудобства других видов работы с этим файлом (переформатирвание, копирование, трудность или невозможность адекватного перекодирования в другие форматы), а также большого размера файла (при несжимаемости архиваторами), особенно по сравнению с html. Изоретение хорошее, но применять его надо по назначению. Некоторые генераторы pdf некорректно работают с русским языком, причём это не удаётся проверить сразу - может выпасть какая-нибудь малоупотребительная буква вроде ё или щ. Может быть полезен для обмена статьями с научными формулами, но например, такой текст как Агни-йога, имеющий минимум типографских изысков, от этого формата ничего не выиграет.

Dar 29.05.2006 13:36

гм
 
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
для передачи публикаций в виде макета в типографию с точным сохранением расположения текста

думаю это не основное...
основное это сохранение шрифта...
напишешь каким нибудь изысканным шрифтом а в типографии нет такого... и будет китайский текст...

Kay Ziatz 29.05.2006 13:56

Разумеется и шрифта тоже. Но шрифт можно установить, а вот восстановить уехавший текст сложнее, и главное, это трудоёмко. Это главная головная боль типографий - макеты в ворде. Некоторые просто отказываются от них, но если клиент денежный, лучше брать, что дают. Обычно шрифты-то стандартные, но вот уезжание последней строчки на следующую страницу - очень распространённый дефект.

Владимир Чернявский 29.05.2006 14:00

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Разумеется и шрифта тоже. Но шрифт можно установить, а вот восстановить уехавший текст сложнее, и главное, это трудоёмко. Это главная головная боль типографий - макеты в ворде.

Типографские макеты, вообще-то, - на кальке :wink:

Kay Ziatz 29.05.2006 14:32

А если типография в другом городе или даже в другой стране?
Кальками пользуются по-моему только в России и СНГ.

Владимир Чернявский 29.05.2006 14:37

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
А если типография в другом городе или даже в другой стране?

Сел на поезд - и вперед :)

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Кальками пользуются по-моему только в России и СНГ.

Везде, где оффсетная печать. Про фотовывод слышали?
---------------------------------------

Прошу прощения, по-моему, мы начали спамить тему :)

*N* 29.05.2006 15:01

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Разумеется и шрифта тоже. Но шрифт можно установить, а вот восстановить уехавший текст сложнее, и главное, это трудоёмко. Это главная головная боль типографий - макеты в ворде.

Типографские макеты, вообще-то, - на кальке :wink:

Нет, макет - это электронный вид документа. Кальки выводятся только для текстовых документов( рисунки на кальке плохо отображаются) для экономиии денег.
Цитата:

Про фотовывод слышали?
Фотовывод делают на специальных пленках или непосредствено на пластину(с недавнего времени). Кальки же выводятся на обычном лазерном принтере и к фотовыводу никакого отношения не имеют.

Тыдыщ 29.05.2006 19:04

АХТУНГ! :D

Давайте ближе к теме!



Книгу я скачал, прочитал 5 глав.

Вот. Главное - затягивает.

Tef 29.05.2006 19:46

Тыдыщ

меня отрывают все время.. Прочла мало до бабушки только:(

Я так давно не читала мирскую литературу, что даже не знаю для какого это возраста книга? для взрослых или для подростков?

Tef 31.05.2006 11:40

daaaaaaaaaa

toje stalo zatjagivat':))

Елена Ваю 01.06.2006 03:33

Господи, как я рада! Появились первые отклики.
Тыдыщ, привет! Узнаю тебя.
Tef, это на первых главах будет казаться, что для подростков (чистота восприятий и помыслов героев), но уже ближе к 8-10 главе вы убедитесь, что все намного глубже. Здесь и философия, и эзотерика, и откровения, и научные гипотезы. Не просто так этими гипотезами заинтересовались в отделе экспедиций "Неизвестной планеты". Предлагаю вам, друзья, выдержки из переписки с руководителем отдела экспедиций Кириллом ("Неизвестная планета" - официальный сайт. г.Москва, теле и радиопередачи, экспедиции в разные уголки планеты). Переписка была начата в августе 2005 года.
Кирилл: "Подскажите, о какой книге идет речь? В чем заключается тайна? Почему
эти именно места? Почему именно это время? О каких гипотезах идет речь?
Если вы хотите совершить эту экспедицию в качестве автора сценария -
то, о каком сценарии идёт речь?"
Елена: "Высылаю вам две главы из моей книги (всего в ней 20 глав).
Постараюсь за десять дней, пока буду в отъезде (с 20 по 30) написать
предварительный сценарий страниц на 12".
"Я бы хотела узнать у Вас, готовы ли Вы к тем откровениям и
открытиям, которые я собираюсь Вам предоставить
в предварительном сценарии документального фильма?"
"Предварительный сценарий готов. Как вы поняли, в главах 7 и 10 моей
книги было дано своеобразное вступление. Основные гипотезы содержатся
в других главах. Вы готовы воспринять эту информацию?"
Кирилл: "Две присланные главы книги я прочитал. В
связи с этим у меня остаётся несколько вопросов. Ваша книга -
художественный роман. Мы занимаеся производством документального кино.
Как вы думаете - где мы можем найти точки пересечения наших желаний и
возможностей?
Предположим, мы в Индии - что мы будем показывать?
Пещеры? Археологические исследования? Конкретные артефакты?
Предлагаю направить нам Ваш сценарий".
Елена: "Я прекрасно вас понимаю. Я знаю, что не все воспримут глубину, скрытую в
подобной информации. Но уверена, время подтвердит гипотезы.
Так как я еще ни разу не писала сценарии, то, может быть,
действительно, с точки зрения профессионалов текст является сырым. Но
хочется заметить, что настоящее искусство (даже если это
документальный фильм) должно пробуждать душу, возвышать ее, поэтому
эмоции в некоторых местах, думаю, не лишни. Это - единение конкретики и
некой "иррациональности". Буду очень рада, если вы на основе этого
текста напишите свой сценарий".
Кирилл: "Вы, конечно, правы. Это вопрос веры. Иначе наша переписка не имела бы
места. Мы получаем ежедневно действительно большое колличество писем.
Поверьте, 99% остаются без ответа.

Что касается Вашего предложения - оно с самого начала было интрерсным.

Ни о каком сухом привнесении сценария в сухую плоскость гипотез, конечно не идет и речи..."
Елена: "Посвящение" в новую эпоху должно состояться на земле Ориссы в Индии,
причем в самое ближайшее время. Думаю, вам интересно было бы увидеть
многое собственными глазами... Очень надеюсь, что вы поверите мне. И не посчитаете сумашедшей"
Елена: "Высылаю предварительный сценарий..."
Кирилл: "В сентябре-октябре месяце, я думаю, поездка в Индию не может быть
осуществлена. По многим причинам. Возможно, в декабре или феврале мы
соберем экспедицию на север Индии - если наш режисёр и руководитель
проекта будут готовы взятся за предложеную вами тему, я немедленно
напишу вам... Будем надеятся на то, что однажды будет возможность осуществить
задуманое".
Елена: "Спасибо за письмо. Очень жаль, что не удасться поехать в
сентябре-октябре. В декабре, а также январе-феврале - неблагоприятные астрологические
показатели для таких путешествий. Очень надеюсь, что судьба сделает
свой "ход".
Елена: "Что слышно с поездкой в Индию? Как ваша экспедиция?"
Кирилл: "У нас всё в порядке, спасибо за беспокойство. Очень много работы - и к
компьютеру подхожу крайне редко..."
Елена: "Я уже давно жду ваше письмо. Почему вы не отвечаете? Что случилось?
Напишите всю правду, я попытаюсь понять... что слышно с экспедицией? Вы же говорили, что, возможно, тема будет поднята в декабре-январе... "
Кирилл: "Пока экспедиция не может быть осуществлена... но не будем отчаиваться, будем продолжать работать!!!"
Елена (9 марта 2006 года): "...пожалуйста, ответьте мне, состоится ли экспедиция в Индию в ближайшие несколько месяцев. Мне это важно".
Кирилл: "Я не готов со стопроцентной уверенностью сказать, что экспедиции не
будет. В ближайшие месяцы, скорее всего, не состоится.
Если будут какие-либо изменения, то мы, конечно сообщим вам об этом".
Итак, вот ход переписки. Знаки говорили мне о тревожном. Например, когда была поломана березка у нас во дворе, мы посадили ее с мужем). Но сейчас идут новые знаки. Что-то меняется. Просто так ничего не бывает. Я не знаю пока, будет ли эта экспедиция в этом году. Друзья, я очень хочу услышать от вас комментарии. И что вы думаете по поводу осуществления экспедиции. Целую всех

P.S. Насчет сайта согласна, что некоторые странички долго открываются, но я рада, что есть хотя бы это. Ведь я не очень разбираюсь в новых технологиях по открытию сайтов.

Елена Ваю 13.06.2006 14:24

Книга была выложена в инете на солнечное затмение 29.03.06
Вот, что я недавно об этом затмении прочитала:
"Во время полного затмения справа от Солнца будет находиться лишь Меркурий, а остальные светила появятся слева от затмившегося дневного светила. Самым ярким светилом на сильно потемневшем небе будет Сириус, расположенный у юго-восточного горизонта. Выше Сириуса раскинется созвездие Ориона, самые яркие звезды которого также можно будет видеть невооруженным глазом. Контуры всего созвездия можно попытаться отыскать в бинокль. Выше и правее Ориона будет наблюдаться Альдебаран (яркий оранжевый «глаз» Тельца) и слабый Марс. Выше Альдебарана без помех будет наблюдаться Капелла - самая яркая звезда созвездия Возничего. Строго на север от Сириуса находится Процион, а севернее этой звезды - планета Сатурн. Все три светила будут расположены в день затмения почти на одной прямой линии. При полном затмении все вышеперечисленные светила будут видны невооруженным глазом, но внимание астрономов, конечно, будет привлекать не само небо, а солнечная корона в короткие минуты полной фазы затмения, поэтому лучше искать звезды и планеты до начала и после окончания полной фазы" .

Елена Ваю 04.05.2008 16:35

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Добрый день всем. Долгое время у меня не было ссылки сюда, так как при переустановке компа многое потерялось. Ссылку дала случайная знакомая, чему я очень рада.
С момента последнего сообщения уже прошло 2 года.
Книга в свободном доступе в инете, пока не издана.
Вот форум по обсуждению:
http://ursvati.kostenloses-forum.tk/ursvati.html

Хочу поделиться информацией, связанной с пробами издания. Довольно странные ситуации. Может, кто-то проккоментирует.

Первая ситуация была связана с московским издательством. Там есть исторический отдел. Я переслала пару глав историку. Ему они понравились. Мы договорились, что он побеседует с начальством и созвонимся через неделю. Когда я позвонила через неделю, мне сказали насчет историка: "Он внезапно умер". И это при том, что в нашем разговоре он был достаточно бодр, никаких намеков на смерть не было. Одна из прочитанных им глав была о "мистической смерти" и ее сокровенном смысле. Дело было в 2004 году.

Вторая ситуация.
У мужа на работе знакомый тоже афганец, как и он. Когда они разговорились, муж обмолвился о книге. Тот предложил дать книгу своей знакомой (она директор минского филиала российского издательства). Прочитав книгу, женщина осталась довольна. И даже пообещала издать пробные 300 экземпляров. Через некоторое время события стали развиваться довольно странно. Знакомого уволили с работы. У женщины был внезапно обнаружен рак головного мозга, она попала в больницу. Мало того, после выписки она сообщила, что она уже не директор издательства, а филиал минского издательства преобразован в отдел продаж российских книг. Это было в 2007 году.

Вот такие две истории.

Вера Тевс 07.05.2008 16:55

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Елена Ваю (Сообщение 220727)
Первая ситуация была связана с московским издательством. Там есть исторический отдел. Я переслала пару глав историку. Ему они понравились. Мы договорились, что он побеседует с начальством и созвонимся через неделю. Когда я позвонила через неделю, мне сказали насчет историка: "Он внезапно умер". И это при том, что в нашем разговоре он был достаточно бодр, никаких намеков на смерть не было. Одна из прочитанных им глав была о "мистической смерти" и ее сокровенном смысле. Дело было в 2004 году.

Вторая ситуация.
У мужа на работе знакомый тоже афганец, как и он. Когда они разговорились, муж обмолвился о книге. Тот предложил дать книгу своей знакомой (она директор минского филиала российского издательства). Прочитав книгу, женщина осталась довольна. И даже пообещала издать пробные 300 экземпляров. Через некоторое время события стали развиваться довольно странно. Знакомого уволили с работы. У женщины был внезапно обнаружен рак головного мозга, она попала в больницу. Мало того, после выписки она сообщила, что она уже не директор издательства, а филиал минского издательства преобразован в отдел продаж российских книг. Это было в 2007 году.

Вот такие две истории.

Прочитала Вашу книгу, Елена.
Так будет она издана?
Книга мистическая, наполненная особым символизмом. Лунная и Солнечная Династии - Лунная и Солнечная Иерархии.
Недаром она не могла появиться раньше. Только сейчас потихоньку наступает для неё время.
Общее направление, идея замечательны. Гармония Двух Начал, единение противоположностей в гармоничное Целое. Лучшее от Лунной иерархии соединяется с лучшим Солнечной, как инь и янь, образуют Целостность.
Сарасвати - Богородица, Мать Мира ведёт человечество путём Любви. Любовь всё побеждает!
Очень органично переплетается красота слова с астрологическими знаками, с пониманием лунного материнского начала. И само это материнское начало, как двуначалие - позитив и негатив, который может быть побеждён прежде всего Любовью. Она даёт доступ Свету.
Мне, как астрологу, было приятно, что вот таким образом ненавязчиво входят необходимы знания в жизнь.
Хотя кое в чем можно было бы и не согласиться с автором, но у каждого своё видение, свой опыт.

Да..., а как же Вы сами видите эти два случая...
Как-то этих людей затронула карма, поскольку проникновение у книги значительное, затрагивает глубокие пласты, и верхние и нижние.

Георгий Радуга 07.05.2008 18:11

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Растите, творите, побеждайте! Крепите сотрудничество!

Елена Ваю 07.05.2008 19:03

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Спасибо, Вера, за отзыв! Поместила его у себя на форуме:

http://ursvati.kostenloses-forum.tk/...1807.html#1807

Книга пока не издана. Возможно, потому, что как вы и написали: "Недаром она не могла появиться раньше. Только сейчас потихоньку наступает для неё время".

Я рада, что мы коллеги. Работаю астрологом в Минске.
Насчет этих двух ситуаций. Людей, действительно, сильно затронула карма. Но и мне это знаки к тому, что было рано с изданием. Всему свое время.
Кстати, что вы думаете по поводу начала момента написания книги и ее издания?
Начало написания:
29.03.2003г. в 18:25:50 в Минске

Елена Ваю 07.05.2008 19:06

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Георгий, спасибо!

абрикос 11.06.2008 07:23

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Е.И.Р выразила желание прочесть “Алису в стране чудес”, ибо Мастер К.Х. одобрил эту книгу, сказав, что таких книг должно быть написано побольше. Дневники З.Фосдик

Елена Ваю 11.06.2008 12:11

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
абрикос, это к чему?

Вера Тевс 11.06.2008 17:22

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Елена Ваю (Сообщение 221058)
Спасибо, Вера, за отзыв! Поместила его у себя на форуме:

http://ursvati.kostenloses-forum.tk/...1807.html#1807

Книга пока не издана. Возможно, потому, что как вы и написали: "Недаром она не могла появиться раньше. Только сейчас потихоньку наступает для неё время".

Я рада, что мы коллеги. Работаю астрологом в Минске.
Насчет этих двух ситуаций. Людей, действительно, сильно затронула карма. Но и мне это знаки к тому, что было рано с изданием. Всему свое время.
Кстати, что вы думаете по поводу начала момента написания книги и ее издания?
Начало написания:
29.03.2003г. в 18:25:50 в Минске

Здравствуйте, Елена. Наконец-то выбрала время, чтобы посмотреть, что там к чему.
Асцендент во Льве и сам градус его говорит про "сердечный ум"...и тут влияние звезды Альфарад... В оппозиции стоит Уран. Они взаимодействуют и трансмутируют энергии. Всё, что нечистое попадается на пути, сразу платит срочную карму...
Положение очень соответствует содержанию книги, выявлению лучших влияний Луны, поднимающей свои энергии под звуки флейты Духа Солнца.

Огненный знак восходит говорит об общей огненности явления, идёт львиной походкой, полностью осознавая свою важность.
Книга создавалась, как самовыражение автора, но и желанием служить, исполнять долг.(Хоз.I в VI, Солнце).

Само Солнце в Водолее, хоть и в ущербе (страдает здоровье...), но оно в Поле служения, оно в трине с восходящим Узлом из Х (явный успех карьеры), в секстиле с Марсом из IV. значит "зачатие" было благополучное.
Чудеса! Селена и Лилит - обе в IX Поле - поле обучения...

Неудачи в издании книги даёт аспект оппозиции Венеры из IV и Сатурна (Х). Может быть много трактовок этого аспекта. Мне думается, что утяжелённая ещё влиянием Плутона (глобальность идей писателя - мамы книги- сталкивается с земным её видением издателей Сатурн) Венера именно сражается. А тут ещё и Уран ей помогает, примиряет ситуацию посредством секстиля с Венерой и трином с Сатурном.
Но Сатурн ретроградный, так что можно надеяться на его благоразумие. Будут времена, когда его " уговорят" и тогда наступит время издания книги.
Впрочем, МС прогрессивная в том году затронула уже Фортуну во II Поле, так что это может быть в этом году. Но когда она проходила полтора года назад через Аsc, то тогда был тоже шанс...
Но, на самом деле проблемы больше в самой книге (Прозерпина II,III, в квадрате с Солнцем), но и когда МС прогрессивная создаст трин к Сатурну, то тогда можно ждать удачи. Я не просчитывала, но приблизительно это время как раз наступило или будет вот-вот.

Прошла кризисная ситуация, когда Сатурн транзитный прошёл через Аsc, непосредственно восстав против Урана.
А как сейчас складываются дела?

Елена Ваю 12.06.2008 17:41

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Вера Тевс, большое спасибо за комментарий. Все очень похоже.
Я сейчас воодушевлена второй книгой (продолжение), но жду каких-то знаков, написана пока только одна глава. У меня есть предчувствие, связанное с солнечным затмением 1 августа. Это может быть хороший толчок для очередного очищения и прорыва. Тем более, что Венера моего натального гороскопа делает почти точный трин к точке затмения.

Вы написали: "Само Солнце в Водолее, хоть и в ущербе (страдает здоровье...)".
Тоже очень похоже. Пришлось пережить мощное огненное очищение не один раз. На грани жизни и смерти. Но спасла медитация. Я чувствую себя обновленной, хоть и уставшей.
Скорее всего, нужно было задействовать много энергии, чтобы попасть вновь в далекое прошлое Земли и человечества (эпоха 4-й расы).
И еще это связано с темой перемещения во времени. В одной из жизней я прошла тяжелый опыт, что-то случилось с порталом времени (это было в Индии), и мою энергетику немного "искарежило". Я родилась в этой жизни с врожденным перекосом в области лицевого нерва (хорошо, хоть не видно внешне, но постоянно о себе напоминает). Это следы далекого прошлого. Надеюсь на чудесное избавление от этой проблемы, так как чувствую на себе, что все к этому идет.

Вера Тевс 12.06.2008 19:47

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Интересно, конечно, наблюдать, как подтверждает Астрология события земные. Для себя я в последнее время просматриваю только общую тенденцию или когда наступает время принятия важных решений или действий. Особенно внимательно стала относиться к лунным циклам, дням. В отношении творчества же поступаю, как Бог на душу положит. Появляется ощущение, что нужно что-то писать и пишу.

Не открою Америку, если скажу, что сила затмений увеличивается от сопутствующих планетарных положительных или отрицательных явлений. Затмение 1999 года было вообще вселенским, если о нём ещё Нострадамус говорил. А не произошло ничего особо страшного только потому, что сказано о нём было заранее..меня оно серьёзно затронуло.
Нынешнее затмение, если оно ещё и благоприятно соотносится с личной натальной картой, тем более с Венерой, наверняка принесёт что-то новое.
Энергии Матери Мира проявляются на Земле всё более явно и мощно.
Желаю Вам успехов.

Знаете, Елена, меня давно интересуют в людях внешние различия их левых и правых половинок как лица, так и всего тела в целом.
По моему пониманию - это соединение в человеке его двух прошлых воплощений, когда соприкасается карма тела по материнской и по отцовской линиям.

Это может быть заметно, а может и нет. У меня тоже это наблюдается, хотя со стороны не видно и у моей сестры.
Внешность человека несколько меняется из воплощения в воплощение. Где-то Вл. М. Говорит Елене Р., что вот, мол, разрез её глаз постепенно возвращается к тому, какой у неё был в давние времена.

«Пришлось пережить мощное огненное очищение не один раз. На грани жизни и смерти. Но спасла медитация.»
Да, у меня тоже было нечто подобное.

Елена Ваю 14.06.2008 01:39

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Вера Тевс, полностью согласна, что "Энергии Матери Мира проявляются на Земле всё более явно и мощно". Я это чувствую каждый день. И меня это очень радует.

Елена Ваю 26.06.2008 19:21

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Сегодня по просьбе одного из читателей, которому недавно переслала книгу, написала еще одну небольшую аннотацию.

Выкладываю ее здесь.

Дорогие читатели!

Очень рада представить вам книгу. Она написана большей частью как откровение. Как путешествие во времени и мистический опыт прошлых жизней. Я специально выбрала стиль художественного романа. Через сюжет и главных героев вам предстоит пройти небольшую трансформацию, но столь важную в наступившую эпоху Женского Начала. Знаки, идущие ко мне во время написания книги явственно указывали на необходимость передачи сокрытых ранее знаний для новых явлений на Земле Инь-энергий, поступи многоликой Сарасвати. Трансформации будет способствовать готовность читателя и чистота сердца, которое является магнитом новой эпохи.
Мистика глав, в основе коих лежит древняя нумерология, поможет пройти все этапы для открытия восприятия четвертого измерения. На первый взгляд для обывателя книга может показаться наивной детской сказкой. Но это лишь вуаль Изиды, которая приоткрывается для подготовленных. Герои книги, участвуя в археологической экспедиции, проникают вглубь эпохи 4 расы человечества с тем, чтобы понять связь времен и сделать новые открытия. Это нужно для перехода человечества к 6 расе, к новым энергиям. Художественная форма предполагает плавное вхождение в эзотерические знания.

Книга является лишь первой ступенькой, поэтому сюжет будет
развиваться дальше во второй книге, где приоткроются новые вуали
Изиды. Надеюсь, что вы полюбите главных героев и вместе с ними
получите новое рождение.

Всего доброго, в Путь!

Елена Ваю

Елена Ваю 20.10.2009 02:55

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Идет работа над второй книгой. Нужны артефакты по знаку Матери. И проводник к камню. Примерный район: Чаттисгарх.

Mirvam 20.10.2009 13:55

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
ВНИМАНИЕ! А сейчас вопрос. Действительна ли современная астрология для людей перешедших в тонкий мир? Или она имеет дело только с рожденными на земле? Человечество начало свое движение от пятой к шестой рассе, которая с середины будет уже в уплотненном астрале, т.е. как бы уже и развоплощенной по сравнению с пятой рассой. Поскольку процесс нашего разуплотнения уже пошел является ли актуальной для нас эта астрология сейчас ,или уже в недалеком будущем?.Пример: переходил человек из второй в третью рассу ,уплотнялся, гипотетически одни и те же сочетания звезд и планет на него влияли по разному на протяжении этого времени, ибо он становился другим? Сегодня мы имеем на вооружении астрологию пятой рассы? А значит она не действительна для периода рассового перехода?Человечество то уже на пути к разуплотнению сегодня больше чем даже вчера ...

Елена Ваю 20.10.2009 14:40

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Mirvam, естественно, меняются энергии, мир, люди, - и меняется астрология. Но она меняется не ядром, а определенными сочетаниями на данном этапе, появляются новые нюансы, доселе неизвестные. Это уже астрология 4 измерения. В подходящий момент людям будет дан доступ к древнему трактату по астрологии. Сейчас идет акцент на синтез западной и ведической, но не в деталях, а по сути.
Уплотнение тел здесь не играет особой роли.

Вера Тевс 20.10.2009 14:57

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Mirvam (Сообщение 287778)
ВНИМАНИЕ! А сейчас вопрос. Действительна ли современная астрология для людей перешедших в тонкий мир? Или она имеет дело только с рожденными на земле? Человечество начало свое движение от пятой к шестой рассе, которая с середины будет уже в уплотненном астрале, т.е. как бы уже и развоплощенной по сравнению с пятой рассой. Поскольку процесс нашего разуплотнения уже пошел является ли актуальной для нас эта астрология сейчас ,или уже в недалеком будущем?.Пример: переходил человек из второй в третью рассу ,уплотнялся, гипотетически одни и те же сочетания звезд и планет на него влияли по разному на протяжении этого времени, ибо он становился другим? Сегодня мы имеем на вооружении астрологию пятой рассы? А значит она не действительна для периода рассового перехода?Человечество то уже на пути к разуплотнению сегодня больше чем даже вчера ...

А что вы вкладываете в понятие - Астрология? Если помимо внутренней, символической астрологии, которую в основном практикуют астрологи, будут ориентироваться на действительное положение планет в Зодиакальных Созвездиях, тогда можно говорить о настоящем отражении действительности.
Нельзя же полагать, что меняется только состояние человека. Человек, как часть Природы меняется вместе со всем окружающим миром и Космосом в том числе. Звёзды не гвоздями к Небесам приколочены, они передвигаются, созвездия постепенно меняют свои очертания. Наши планеты, которые несут вибрации того или иного созвездия, несут изменения дальнего Космоса в ближайшие к нам области. Меняется химизм Лучей планет так же в связи с появлением новых комических тел, как результат взаимодействий. И уже планеты и звёзды несут новые излучения к Земле, к людям.
Прежде всего космические изменения затрагивают наше Солнце (вот уже оно полностью изменило свои видимые проявления — нет пятен, странные выбросы и пр.) Это всё уже и есть формирование нового химизма Природы Земли. Изменение плотной материи человека в положительном понимании может быть только результатом сознательного взаимодействия человека с Высшими Силами. Сопротивление Им будет проявляться для человека плачевно.

Mirvam 20.10.2009 16:20

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 287784)
Цитата:

Сообщение от Mirvam (Сообщение 287778)
ВНИМАНИЕ! А сейчас вопрос. Действительна ли современная астрология для людей перешедших в тонкий мир? Или она имеет дело только с рожденными на земле? Человечество начало свое движение от пятой к шестой рассе, которая с середины будет уже в уплотненном астрале, т.е. как бы уже и развоплощенной по сравнению с пятой рассой. Поскольку процесс нашего разуплотнения уже пошел является ли актуальной для нас эта астрология сейчас ,или уже в недалеком будущем?.Пример: переходил человек из второй в третью рассу ,уплотнялся, гипотетически одни и те же сочетания звезд и планет на него влияли по разному на протяжении этого времени, ибо он становился другим? Сегодня мы имеем на вооружении астрологию пятой рассы? А значит она не действительна для периода рассового перехода?Человечество то уже на пути к разуплотнению сегодня больше чем даже вчера ...

А что вы вкладываете в понятие - Астрология? Если помимо внутренней, символической астрологии, которую в основном практикуют астрологи, будут ориентироваться на действительное положение планет в Зодиакальных Созвездиях, тогда можно говорить о настоящем отражении действительности.
Нельзя же полагать, что меняется только состояние человека. Человек, как часть Природы меняется вместе со всем окружающим миром и Космосом в том числе. Звёзды не гвоздями к Небесам приколочены, они передвигаются, созвездия постепенно меняют свои очертания. Наши планеты, которые несут вибрации того или иного созвездия, несут изменения дальнего Космоса в ближайшие к нам области. Меняется химизм Лучей планет так же в связи с появлением новых комических тел, как результат взаимодействий. И уже планеты и звёзды несут новые излучения к Земле, к людям.
Прежде всего космические изменения затрагивают наше Солнце (вот уже оно полностью изменило свои видимые проявления — нет пятен, странные выбросы и пр.) Это всё уже и есть формирование нового химизма Природы Земли. Изменение плотной материи человека в положительном понимании может быть только результатом сознательного взаимодействия человека с Высшими Силами. Сопротивление Им будет проявляться для человека плачевно.

Вопрос как такая система знаний как астрология на это реагирует. Видим что никак.

Вера Тевс 20.10.2009 17:06

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Mirvam (Сообщение 287792)
Вопрос как такая система знаний как астрология на это реагирует. Видим что никак.

А кто видит?
Астрология, если говорить об истиной, вовсе не должна ни на кого и ни на что реагировать. Она является частью Основ и частью Бытия, потому всегда и везде можно найти её проявление и подсказку. Её изменения в трактовках и проявлениях соответствуют изменению человеческого осознания, а значит и изменению структур человеческого организма.

Mirvam 20.10.2009 18:41

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 287799)
Цитата:

Сообщение от Mirvam (Сообщение 287792)
Вопрос как такая система знаний как астрология на это реагирует. Видим что никак.

А кто видит?
Астрология, если говорить об истиной, вовсе не должна ни на кого и ни на что реагировать. Она является частью Основ и частью Бытия, потому всегда и везде можно найти её проявление и подсказку. Её изменения в трактовках и проявлениях соответствуют изменению человеческого осознания, а значит и изменению структур человеческого организма.

Для меня астрология- накопленная людьми система знаний., а вовсе не та идеальная и потому абстрактная которая существует но мы ей не владеем.Насколько я знаю лет 600 назад зодиак астрологии остановился.Более того , изменилась энергетика планеты в связи ЕИ. и после нее уже люди другие рождаются все.А астрологический зодиак европейский стоит как вкопаный.

Вера Тевс 20.10.2009 19:22

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Mirvam (Сообщение 287805)
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 287799)
Цитата:

Сообщение от Mirvam (Сообщение 287792)
Вопрос как такая система знаний как астрология на это реагирует. Видим что никак.

А кто видит?
Астрология, если говорить об истиной, вовсе не должна ни на кого и ни на что реагировать. Она является частью Основ и частью Бытия, потому всегда и везде можно найти её проявление и подсказку. Её изменения в трактовках и проявлениях соответствуют изменению человеческого осознания, а значит и изменению структур человеческого организма.

Для меня астрология- накопленная людьми система знаний., а вовсе не та идеальная и потому абстрактная которая существует но мы ей не владеем.Насколько я знаю лет 600 назад зодиак астрологии остановился.Более того , изменилась энергетика планеты в связи ЕИ. и после нее уже люди другие рождаются все.А астрологический зодиак европейский стоит как вкопаный.

Вот именно. Вы говорите о замершем знании астрологии, опирающемся на те законы, которые были получены опытным путём искателями Истины - Мудрецами. То, что мы наблюдаем сегодня - это знания, взятые у этих Мудрецов и прилаженные к сегодняшнему дню. Но время-то ушло и, как известно Созвездия не совпадают со Знаками Зодиака.
Именно сегодняшние астрологи ищут в книгах, тогда как древние искали больше у Природы, в Космосе и у Бога. Действительно та система, которая существует сегодня, сколько-то функционирует, но её работа замкнута на Земле и Тонком Мире. Это экзотерическая астрология, там нет Огненной энергии, но существует эзотерическая, которую похоже никто не практикует (мне по крайней мере такие не известны).
Это были бы те астрологи, которые рассматривали бы стояние космических объектов на фоне реальных Зодиакальных Созвездий, а не их знаков. Не совпадение их как раз и является результатом тупикового состояния сегодняшней астрологии.
А Зодиак останавливаться не может, как вы говорите. Могут останавливаться человеческие методы познания. И если люди рождаются другие, то это сполна можно найти в их натальных картах.

adonis 20.10.2009 20:21

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 287811)
Не совпадение их как раз и является результатом тупикового состояния сегодняшней астрологии.

Это верно по сути, но не правильно сформулировано. В тупик может зайти то, что уже давно идёт. А сегодняшняя астрология не в тупике, а в зачатии. Она только пытается возрождаться, можно сказать с нуля, дети строят дома из кубиков. Это такая пробная версия для тренировок. Лучшие смогут продолжить обучение в ТМ и в последствии создать реальную астрологию. Сегодняшняя задача экзотерической астрологии только дать людям приблизительное понятие о влиянии космических тел на жизнь земную и не стоит с них спрашивать большего. Хотя изучение влияния Луны на наши органы в медицине могло бы свести к минимуму операции с неблагоприятным исходом.

Mirvam 20.10.2009 20:21

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 287811)
Цитата:

Сообщение от Mirvam (Сообщение 287805)
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 287799)
Цитата:

Сообщение от Mirvam (Сообщение 287792)
Вопрос как такая система знаний как астрология на это реагирует. Видим что никак.

А кто видит?
Астрология, если говорить об истиной, вовсе не должна ни на кого и ни на что реагировать. Она является частью Основ и частью Бытия, потому всегда и везде можно найти её проявление и подсказку. Её изменения в трактовках и проявлениях соответствуют изменению человеческого осознания, а значит и изменению структур человеческого организма.

Для меня астрология- накопленная людьми система знаний., а вовсе не та идеальная и потому абстрактная которая существует но мы ей не владеем.Насколько я знаю лет 600 назад зодиак астрологии остановился.Более того , изменилась энергетика планеты в связи ЕИ. и после нее уже люди другие рождаются все.А астрологический зодиак европейский стоит как вкопаный.

Вот именно. Вы говорите о замершем знании астрологии, опирающемся на те законы, которые были получены опытным путём искателями Истины - Мудрецами. То, что мы наблюдаем сегодня - это знания, взятые у этих Мудрецов и прилаженные к сегодняшнему дню. Но время-то ушло и, как известно Созвездия не совпадают со Знаками Зодиака.
Именно сегодняшние астрологи ищут в книгах, тогда как древние искали больше у Природы, в Космосе и у Бога. Действительно та система, которая существует сегодня, сколько-то функционирует, но её работа замкнута на Земле и Тонком Мире. Это экзотерическая астрология, там нет Огненной энергии, но существует эзотерическая, которую похоже никто не практикует (мне по крайней мере такие не известны).
Это были бы те астрологи, которые рассматривали бы стояние космических объектов на фоне реальных Зодиакальных Созвездий, а не их знаков. Не совпадение их как раз и является результатом тупикового состояния сегодняшней астрологии.
А Зодиак останавливаться не может, как вы говорите. Могут останавливаться человеческие методы познания. И если люди рождаются другие, то это сполна можно найти в их натальных картах.

Это не я говорю. это факт. западная астрология оперирует положением зодиака который был 600 лет назад. За это время где то градусов 17 или больше стало отличать его от астрономического зодиака.А вот индийская астрология та идет в ногу с астрономическим зодиаком .Еще раз говорю ,мы рассматриваем именно человеческие методы познание а не сверхчеловеческие, поэтому я и спрашиваю как застывшая 600 лет назад может иметь в своей базе данных то что в натальной карте появилось только не давно и раньше не было вообще на этой планете.?Вы сами себе противоречите.

Вера Тевс 20.10.2009 21:30

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 287815)
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 287811)
Не совпадение их как раз и является результатом тупикового состояния сегодняшней астрологии.

Это верно по сути, но не правильно сформулировано. В тупик может зайти то, что уже давно идёт. А сегодняшняя астрология не в тупике, а в зачатии. Она только пытается возрождаться, можно сказать с нуля, дети строят дома из кубиков. Это такая пробная версия для тренировок. Лучшие смогут продолжить обучение в ТМ и в последствии создать реальную астрологию. Сегодняшняя задача экзотерической астрологии только дать людям приблизительное понятие о влиянии космических тел на жизнь земную и не стоит с них спрашивать большего. Хотя изучение влияния Луны на наши органы в медицине могло бы свести к минимуму операции с неблагоприятным исходом.

Согласна, adonis. Начало всегда лучше, чем конец. Заметно, что появляются новые пытливые астрологи. Жалко только, что опираются они на старую систему и слишком долго не могут выйти на реальное соответствие действительности бумажным исчислениям.
Про себя хочу сказать, что с недавних пор параллельно внутреннему стандартному анализу гороскопа, всегда ориентируюсь на действительное положение хотя бы угловых домов. (Поскольку не имеется эфемерид реального положения планет, трудно это делать). Интересно получается, когда восходящий Скорпион в натальной карте становится в действительности Весами и тд.
А состояние Луны нужно знать вообще каждому человеку, я к своему стыду сама стала обращать на неё пристальное внимание только несколько лет назад.

Mirvam 20.10.2009 22:02

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Новое небо , новая земля , новый человек и принципиально новая астрологи. , принципиально , а не частично углы домов по астономическому зодиаку , уж лучше тогда индийская....

Vitaly 23.10.2009 00:58

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Начал выборочно читать, встретил любопытный эпизод

Цитата:

Дядя Веня сделал ребятам знак рукой и спокойно сел на свое место. Те
последовали его примеру. Когда Джамини и Владимир собрались уже вставать, поставив пустые
кружки на стол, Вениамин Петрович остановил их:
- Подождите. Надо кое о чем поговорить.
Отпив несколько глотков чая, он взглянул на Владимира и спросил:
- Помнишь наш разговор по дороге из второй пещеры?
Тот на мгновение задумался, а затем с интересом в глазах проговорил:
- Как же не помнить? Я еще размышлял над тем, есть ли связь между двурогой
богиней Луны и двумя пещерами.
- Вот-вот. Я тогда сделал предположение, что вторая пещера была во времена
древних индцев символом темного начала Луны, - продолжил дядя Веня. - Сегодня, благодаря
Селене и Михаилу мое предположение подтвердилось. В комнате, которая находится за кладкой,
проводился раньше обряд "встречи" с Лилит.
Члены группы с любопытством посмотрели на Вениамина Петровича.
- И что же это был за ритуал? - поинтересовался Борис.
- Давайте послушаем Селену. Она расскажет нам все, что помнит, - предложил дядя
Веня.
Все в ожидании взглянули на девушку. Она, немного смутившись, описала обрядовые
действия, проводимые раньше во второй пещере жрецом, а также коснулась темы "встречи"
человека со своей "тенью".
- Хм... - задумчиво произнес Борис. - Мне почему-то даже не приходила в голову
мысль о связи таких понятий, как темное начало луны Лилит и теневая сторона души человека.
Хотя здесь, безусловно, есть связь...
- Я не понимаю, зачем человеку "встречаться" со своей "тенью"? - удивленно
проговорила Кира. - По-моему, ее надо всячески избегать, чтобы "не опуститься". И всеми
силами держаться за светлую сторону.
- Как же ты избежишь своей "тени", если это вторая твоя половина? - улыбнулся
Владимир.
- Я не хотела бы так думать, - сказала, содрогнувшись, Кира. - Мы же созданы по
образу и подобию Божьему. Причем здесь "тень"?
- Как не крути, а человек состоит из двух половинок, - заметил Борис. - Об этом
говорили и писали все великие умы.
Мы источник веселья - и скорби рудник,
Мы вместилище скверны - и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир - многолик.
Он ничтожен - и он же безмерно велик!
Омар Хайям.
- О да! - согласился Саньджая. - Это так.
- Но зачем вспоминать об этой "тени"? - оживленно вставил Степа. - Лучше забыть о
ней вообще.
Галина посмотрела на него и, улыбнувшись, проговорила:
- Ох, боишься ты ее...
- Забывать об этом нельзя, - с серьезностью в голосе произнес дядя Веня. - "Тень" и
"смерть" с точки зрения философии и психологии - "сестры", даже в каком-то смысле синонимы.
Можно говорить не: "Помни о смерти", а "Помни о тени". Не принимая свою "тень", мы теряем
целостность. А если боимся первой, она берет над нами власть. Зная, что "тень" - наша вторая
половина, нужно "принять" ее. А затем устремиться к Свету, начать совершенствоваться. Это
сродни дереву, которое корнями уходит в землю, а ветвями в небо, к солнцу. Земля - наша
"Мать", она нас питает, так же, как и небо, дающее нам духовную пищу. Древние индцы, в основе
религии которых была целостность, поэтому и совершали обряд "встречи" не только со светлым
началом луны Селеной, но и с темным ее началом - Лилит. А "окно" в коридоре давало
возможность воссоединения этих двух начал в душе человека.
- Но все-таки, мы, как и растения, стремимся к Свету, - сказала Кира, взглянув на
Владимира.
- Да, - согласился дядя Веня. - Это естественный "рост", так устроена Природа. Мы
тянемся к свету, добру. Хотя многие люди, особенно в последнее время, стали подчиняться
"силам Тьмы".
- Но если темное начало способно взять власть над человеком, зачем же тогда
нужен обряд "встречи" с ним? - удивленно спросил Степа.
- "Познай самого себя", - говорили древние, - ответил дядя Веня. - Невозможно
совершенствование без "знания" обоих своих "половин".
Заинтересовал эпизод с темным началом Луны ...
Откуда этот материал брался?

Еще вопрос - почему девушку звали Селена?
Ведь это тоже название Луны?

Еще интересен неописанный расказ Селены об обряде встречи с Лилит

Darina 23.10.2009 13:45

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 288224)
Еще вопрос - почему девушку звали Селена?

Такие выдающиеся женщины как Блаватская и Рерих имели имя - Елена.
А правда ли, что древняя форма имени Елена - Селена? Когда-то давно где-то читала об этом.
Если это так, то как связать "Елена"- "Факел" (греч) и "Селена" - "Луна"?

Vitaly 23.10.2009 14:07

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Darina, Автор книги ответил бы лучше всего на этот вопрос.

Darina 23.10.2009 14:18

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 288315)
Darina, Автор книги ответил бы лучше всего на этот вопрос.

Согласна. Естествено, что она намного компетентнее нас в этих вопросах. Я вообще еще ничего не читала, вот и подумала, что, возможно, Вам уже что-то известно.
Буду надеется, что автор ответит и на мои вопросы.

Vitaly 23.10.2009 14:24

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Darina, но Вы со своими ответами далеко не уходите

Елена Ваю 23.10.2009 14:58

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Vitaly, очень рада вашим вопросам. Более подробно на них отвечу в воскресенье.
Эпизод взят далеко не из начала. До этого места все прочитано? В книге все продумано так, что должен идти постепенный процесс осознания, все взаимосвязано (здесь заложено и сокровенное значение чисел). Частично суть обряда раскрыта в последующих главах. Но читателю даются лишь флажки и ключи. Основной момент - в самостоятельном осознании и духовном озарении.

Darina очень близка к значению имени Селена. Насчет факела говорится в книге. Это как раз намек на суть.

Vitaly 23.10.2009 15:20

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Елена Ваю, Читалось по диагонали с экрана.
Чтобы все прочитать - нужно на бумагу распечатать, с экрана не люблю читать

Елена Ваю 24.10.2009 01:39

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 288323)
Читалось по диагонали с экрана.

Надеюсь, это не чтение впопыхах.

Vitaly 24.10.2009 01:58

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Елена Ваю, уже распечатал 100 листов\\:D/

Елена Ваю 24.10.2009 02:18

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Vitaly, очень рада.

Darina 24.10.2009 03:05

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Елена Ваю, по ссылке данной в этой теме побывала в гостях на Вашем форуме «На заре новой эпохи»
В одной из тем натолкнулась на такой Ваш пост (от 13 Авг, 2006):
Цитата:

«Во время написания книги у меня были контакты с созвездием Плеяды и Орион. То, о чем я написала, пришло по каналу. Я об этом раньше не знала и даже представления не имела. Дело в том, что древние индцы также общались с этими цивилизациями. Об этом свидетельствуют знаки письменности на найденных печатях. Я писала о времени эпохи 4 расы. Эта была эпоха Женского Начала, поэтому многое связано с Матерью и ее лучами. Один из лучей - звезда Майя, старшая в созвездии Плеяды. С созвездием Орион связан штат Орисса, где произошло когда-то посвящение в эпоху Женского Начала. Это имеет отношение к Лунной династии царей древних индцев. (В наше время посвящение в эпоху Женского Начала также произойдет в Ориссе)… "

http://ursvati.kostenloses-forum.tk/...-0-asc-15.html
Хочу уточнить, о какой книге идет речь? Имею в виду ее название.

Елена Ваю 24.10.2009 15:18

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Darina, эта книга - "Коралловый браслет".

Елена Ваю 25.10.2009 21:33

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 288224)
Заинтересовал эпизод с темным началом Луны ...
Откуда этот материал брался?

Еще вопрос - почему девушку звали Селена?
Ведь это тоже название Луны?

Еще интересен неописанный расказ Селены об обряде встречи с Лилит

Материал с темным началом Луны не брался из литературы. Это видения и воспоминания одной из прошлых жизней во времена 4 расы. Обряд встречи с самим собой. Своей "светлой" и "темной" половинками, которые есть в каждом из нас. Только "соединив" в себе прошлое и будущее, можно целостно творить настоящее. Это - корни и крылья. Наше прошлое записано в хрониках Акаши, которые есть часть Мировой души. Там хранится весь наш опыт. Опыт проявленного темного начала и светлого, которые разделять нельзя. Эволюция есть стремление к совершенству. Познав самого себя, можно расти дальше, к Свету своей души, которая в конечном итоге воссоединится с Мировой душой. Этот Свет как ведущее начало есть Селена, по-другому, - факел, ведущий к далеким звездам. Пока живая сущность проявлена, она несет в себе тень. Свет не может существовать без тени. Конечный итог - как соединение с Абсолютом, Мировой Душой сводит тень к нулю, мы растворяемся в ночи Брамы на каждом цикле.
У древних обряд познания самого себя включал прикосновение к темному и светлому началу в себе, а также связующий мостик Целостности. Частично намеки на обряд даны в книге.
Луна - как одна из ипостасей Женского Начала, Мировой души. По сути - та же тень Света.
Накануне Перехода в каждую эпоху человечеству дается ключ к Целостности.

Владимир Чернявский 25.10.2009 21:44

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Елена Ваю (Сообщение 288715)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 288224)
Заинтересовал эпизод с темным началом Луны ...
Откуда этот материал брался?

Еще вопрос - почему девушку звали Селена?
Ведь это тоже название Луны?

Еще интересен неописанный расказ Селены об обряде встречи с Лилит

Материал с темным началом Луны не брался из литературы. Это видения и воспоминания одной из прошлых жизней во времена 4 расы. Обряд встречи с самим собой...

А Луна взята как метафора?

Елена Ваю 25.10.2009 22:06

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 288718)
А Луна взята как метафора?

Луна - как одна из ипостасей Женского Начала, Мировой души. По сути - та же тень Света, его отражение.
Солнце и Луна, как Ян и Инь.

vihr 01.05.2010 00:56

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 287815)
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 287811)
Не совпадение их как раз и является результатом тупикового состояния сегодняшней астрологии.

Это верно по сути, но не правильно сформулировано. В тупик может зайти то, что уже давно идёт. А сегодняшняя астрология не в тупике, а в зачатии. Она только пытается возрождаться, можно сказать с нуля, дети строят дома из кубиков. Это такая пробная версия для тренировок. Лучшие смогут продолжить обучение в ТМ и в последствии создать реальную астрологию. Сегодняшняя задача экзотерической астрологии только дать людям приблизительное понятие о влиянии космических тел на жизнь земную и не стоит с них спрашивать большего. Хотя изучение влияния Луны на наши органы в медицине могло бы свести к минимуму операции с неблагоприятным исходом.

Астрология еще долго будет в состоянии зачатия.Если прочитать АЙ, то вы поймете,что главная тайна Солнечной системы связана с астрологическим законом, не знание которого, приводит к ошибкам при составлении гороскопов. Кроме того современными астрологами не учитывается влияние двух планет.Одна уже невидемая на физическом плане, а другая будет вскоре обнаружена.Так же,среди учителей нет хороших астрологов,т.к. эта тайна особо охраняема и известна существам не присутвующим на нашей планете. Эта тайна связана с существованием Солнечной системы.

Елена Ваю 01.05.2010 02:59

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
vihr, вы астролог?
О какой планете идет речь?

vihr 01.05.2010 21:45

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Елена Ваю (Сообщение 312556)
vihr, вы астролог?
О какой планете идет речь?

Эта информация из АЙ. Астрологией я занимался, прочитав АЙ понял, что это бессмысленно. Планета Вулкан,вторую не называют. Вообщето их четыре, но две неоказывают сильного влияния, хотя для точности вычислений желательно учитывать четыре. Они принадлежат нашей Солнечной системе.

Елена Ваю 02.05.2010 02:32

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Я занимаюсь астрологией больше 10 лет. К примеру, Уран, Нептун, Плутон были обнаружены сравнительно недавно. Без них раньше обходились. В ведической астрологии, которой много тысяч лет, эти планеты не используют до сих пор, и она считается весьма точной, потому что опирается на неподвижные звезды вне нашей солнечной системы. Важны в основном базовые планеты СС. В астрологии может учитываться много чего, в том числе и астероиды, и трансплутон Изида, и многое другое. Смотря для каких целей.
Западная астрология учитывает высшие планеты как показатели потенциала для духовного роста и тенденции поколений.

Я думаю, что новая планета (та, о которой писала Е.Рерих в письмах) еще не появилась в СС. Но ее влияние уже можно предугадать для всех: это энергии вхождения человечества в 4 и 5 измерение.

Иваэмон 02.05.2010 12:48

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Елена Ваю (Сообщение 312610)
Я занимаюсь астрологией больше 10 лет.

Елена, читали ли Вы записи Н.Уранова, например, "Жемчуг Исканий"? Похоже, он серьезно занимался астрологией. Хотел бы узнать ваше мнение по поводу этих записей с точки зрения астролога.

Елена Ваю 02.05.2010 18:00

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Нет, записи Уранова не читала. Сейчас все свободное время (его очень мало) трачу на вторую книгу. Движется медленно, но эффективно.

vihr 02.05.2010 21:00

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Елена Ваю (Сообщение 312610)
Я занимаюсь астрологией больше 10 лет. К примеру, Уран, Нептун, Плутон были обнаружены сравнительно недавно. Без них раньше обходились. В ведической астрологии, которой много тысяч лет, эти планеты не используют до сих пор, и она считается весьма точной, потому что опирается на неподвижные звезды вне нашей солнечной системы. Важны в основном базовые планеты СС. В астрологии может учитываться много чего, в том числе и астероиды, и трансплутон Изида, и многое другое. Смотря для каких целей.
Западная астрология учитывает высшие планеты как показатели потенциала для духовного роста и тенденции поколений.

Я думаю, что новая планета (та, о которой писала Е.Рерих в письмах) еще не появилась в СС. Но ее влияние уже можно предугадать для всех: это энергии вхождения человечества в 4 и 5 измерение.

Я говорю не о письмах, а о АЙ.Могу добавить,что учителя довольно успешно обходятся без астрологии, но используют астрохимию, о которой
почти ничего неизвестно.

Елена Ваю 02.05.2010 22:32

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от vihr (Сообщение 312668)

Могу добавить,что учителя довольно успешно обходятся без астрологии, но используют астрохимию, о которой почти ничего неизвестно.

Не нужно обобщать и говорить за всех учителей. В АЙ много хорошего сказано об астрологии. Это - очень древняя наука. Астрохимия напрямую связана с астрологией как и многое другое.

vihr 02.05.2010 22:56

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Елена Ваю (Сообщение 312678)
Цитата:

Сообщение от vihr (Сообщение 312668)

Могу добавить,что учителя довольно успешно обходятся без астрологии, но используют астрохимию, о которой почти ничего неизвестно.

Не нужно обобщать и говорить за всех учителей. В АЙ много хорошего сказано об астрологии. Это - очень древняя наука. Астрохимия напрямую связана с астрологией как и многое другое.

Я не обобщаю, привожу строки из АЙ по памяти, поэтому они не заключены в кавычки.

Елена Ваю 02.05.2010 23:34

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Чтобы не было по памяти, приведу напрямую:

Цитата:

Справедливо люди возвращаются к астрологии, но без огненного сердца они могут оказаться в непроходимой чаще. Так вспомним о сердце, иначе говоря, об Иерархии» /Агни Йога, Мир Огн.,II,115/.

«Наука астрология очень сложна. При изучении и особенно при толковании её знаков необходимо иметь накопленную психическую энергию. Самый важный ключ к астрологии утерян для Запада. Кроме того, и в древности учёный-астролог был и хиромантом и умел иногда читать по ауре. Только такое соединение может дать близкое определение характера и связанной с ним судьбы. Но поверх всего стоит сокровенное знание астрологии, которое недоступно смертным, это знание находится во владении Великих Учителей человечества» /Письма Е.И.Рерих, т.II,19.08.37/.

«Астрология — прежде всего наука будущего. Но конечно, астрология как наука в руках современных её адептов ещё не на высоте. Даже здесь, в Индии, нет уже хороших астрологов. Астрохимия есть наука ближайшего будущего. Ведь уже изучают химизм солнечных пятен и воздействия Луны, также скоро начнут изучать химизм ближайших светил, отсюда один шаг к официальному признанию астрологии; ибо астрохимия есть основа астрологии. Но эзотерическая астрология, конечно, мало доступна современным астрологам... Знание тайных вычислений эзотерической астрологии в руках злобных или безответственных духов повергло бы мир в разрушение» /Письма Е.И.Рерих, т.I,08.08.34/.

Поэтому лучше не обобщать со своими выводами, а глубже проникнуться сказанным в источниках.

vihr 02.05.2010 23:43

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Елена Ваю (Сообщение 312705)
Чтобы не было по памяти, приведу напрямую:

Цитата:

Справедливо люди возвращаются к астрологии, но без огненного сердца они могут оказаться в непроходимой чаще. Так вспомним о сердце, иначе говоря, об Иерархии» /Агни Йога, Мир Огн.,II,115/.

«Наука астрология очень сложна. При изучении и особенно при толковании её знаков необходимо иметь накопленную психическую энергию. Самый важный ключ к астрологии утерян для Запада. Кроме того, и в древности учёный-астролог был и хиромантом и умел иногда читать по ауре. Только такое соединение может дать близкое определение характера и связанной с ним судьбы. Но поверх всего стоит сокровенное знание астрологии, которое недоступно смертным, это знание находится во владении Великих Учителей человечества» /Письма Е.И.Рерих, т.II,19.08.37/.

«Астрология — прежде всего наука будущего. Но конечно, астрология как наука в руках современных её адептов ещё не на высоте. Даже здесь, в Индии, нет уже хороших астрологов. Астрохимия есть наука ближайшего будущего. Ведь уже изучают химизм солнечных пятен и воздействия Луны, также скоро начнут изучать химизм ближайших светил, отсюда один шаг к официальному признанию астрологии; ибо астрохимия есть основа астрологии. Но эзотерическая астрология, конечно, мало доступна современным астрологам... Знание тайных вычислений эзотерической астрологии в руках злобных или безответственных духов повергло бы мир в разрушение» /Письма Е.И.Рерих, т.I,08.08.34/.

Поэтому лучше не обобщать со своими выводами, а глубже проникнуться сказанным в источниках.

Вы правельно привели цитаты,но не прониклись, особенно последнии строки.

Елена Ваю 02.05.2010 23:52

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Почему вы решили, что я не прониклась? Я давно это знаю и чувствую.
В наше время есть хорошие астрологи, которые опираются на духовное сердце. Именно поэтому я и сказала, что не нужно обобщать.

vihr 03.05.2010 00:02

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Елена Ваю (Сообщение 312715)
Почему вы решили, что я не прониклась? Я давно это знаю и чувствую.
В наше время есть хорошие астрологи, которые опираются на духовное сердце. Именно поэтому я и сказала, что не нужно обобщать.

Знание тайных вычислений эзотерической астрологии в руках злобных и безответственных духов повергло мир в разрушение.

vihr 03.05.2010 00:24

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от vihr (Сообщение 312717)
Цитата:

Сообщение от Елена Ваю (Сообщение 312715)
Почему вы решили, что я не прониклась? Я давно это знаю и чувствую.
В наше время есть хорошие астрологи, которые опираются на духовное сердце. Именно поэтому я и сказала, что не нужно обобщать.

Знание тайных вычислений эзотерической астрологии в руках злобных и безответственных духов повергло бы мир в разрушение.


Елена Ваю 03.05.2010 00:39

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
А причем здесь я и другие астрологи, о которых я говорю?

vihr 03.05.2010 00:49

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от vihr (Сообщение 312721)
Цитата:

Сообщение от vihr (Сообщение 312717)
Цитата:

Сообщение от Елена Ваю (Сообщение 312715)
Почему вы решили, что я не прониклась? Я давно это знаю и чувствую.
В наше время есть хорошие астрологи, которые опираются на духовное сердце. Именно поэтому я и сказала, что не нужно обобщать.

Знание тайных вычислений эзотерической астрологии в руках злобных и безответственных духов повергло бы мир в разрушение.


Я понял. Нет смысла продолжать.

Алекс 03.05.2010 20:57

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Цитата:

Сообщение от Елена Ваю (Сообщение 312715)
...В наше время есть хорошие астрологи, которые опираются на духовное сердце...

Интересно, это они сами сказали, Вы сами определили, или с Вами поделился мнением кто-то компетентный? Заранее спасибо

Елена Ваю 04.05.2010 01:23

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Алекс, это не нужно говорить, это - чувствуется.

Елена Ваю 26.06.2011 18:51

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
От 07.05.2008:

Цитата:

Сообщение от Елена Ваю (Сообщение 221058)
Спасибо, Вера, за отзыв! Поместила его у себя на форуме:

http://ursvati.kostenloses-forum.tk/...1807.html#1807

Книга пока не издана. Возможно, потому, что как вы и написали: "Недаром она не могла появиться раньше. Только сейчас потихоньку наступает для неё время".

Обратившись в очередной раз в одно из издательств ("Эксмо"), получила 18 мая 2011 ответ:

Цитата:

Спасибо за предложение. Ваша рукопись представляет собой оккультный роман, жанр, некогда популярный, но ныне невостребованный.

Елена Ваю 11.02.2013 01:11

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Наконец, свершилось! Книга "Коралловый браслет" издана в конце января этого года. Также издана моя вторая книга "Танец Изиды" (ее продолжение). Всем желающим приобрести книги прошу писать мне на почтовый ящик: pae13@tut.by

Artamonoff 27.10.2013 16:56

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Рекомендую вот это легендарное произведение

Андрей Волков 12.11.2015 13:55

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Автор: Олдос Хаксли
Название: О дивный новый мир

Цитата:

Далекое будущее Земли. Эпоха всеобщего счастья, в мире нет войн, болезней, недостатка, социальных конфликтов. Кажется, человеческая цивилизация существует исключительно для того, чтобы удовлетворять малейшую прихоть и потребность человека. Однако трудно вообразить более чудовищный мир, нежели этот “дивный новый мир будущего”. Гнетущее впечатление от мрачной безжизненности цивилизации, где культом стало безграничное потребление, а общество организовано с пугающей механической безукоризненностью, не скрашивает даже некоторая доля гротескности, присущая роману . “Дивный новый мир”, однако, это не только жесткая и злободневная антиутопия, это увлекательный фантастический роман, не перегруженный техническими подробностями, имеющий несколько запоминающихся персонажей, и отдающий приоритет описаниям взаимоотношений между людьми.
Автор в далёком 1925-м сумел предвидеть ловушки, расставленные временем/дьяволом/судьбой на пути человека. Куда может забрести общество, забывшее Бога?
Рекомендую всем.

Elena Vau 29.11.2018 22:05

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Всем добрый вечер :) Я Елена Ваю, автор этой темы. Пришлось повторно зарегистрироваться в виду того, что давно не заходила и забыла старый пароль.Хочу поделиться хорошей новостью: вышла в свет моя третья книга "Тайна Ариэля". Она является третьей в трилогии романов, две из которых "Коралловый браслет" и "Танец Изиды" были впервые изданы в 2013 году. Очень хотелось бы увидеть отклики читателей, готовых к расширению сознания и многомерному мышлению. В книге я делюсь ченнелинговой информацией, которая приходила ко мне в процессе написания, многие тайны человечество узнает впервые. Надеюсь, что этот труд принесет пользу людям, повысит их вибрации и поможет войти в поток 4-5 измерения, раскрыть в полной мере восьмую чакру, вспомнить самих себя Высших, свою задачу в данном воплощении на Земле в единстве с общими космическими и земными процессами.

Книга напрямую связана с темой, которую я начала когда-то давно "Звезда Матери Мира", с эпохой Женского Начала, с Россией как вектором духовной эволюции на Земле.

Буду рада увидеть первых читателей.

https://ridero.ru/books/taina_ariely...mkE7k.facebook

Elena Vau 29.11.2018 23:34

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Еще небольшая поправка к предыдущему моему сообщению: адрес pae13@tut.by уже недействителен, по поводу книг мне можно писать на другой: vau.elena@mail.ru

Феано 01.12.2018 20:00

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Елена, от души поздравляю с выходом третьей книги!


http://www.playcast.ru/view/1453580/...a83212a55203pl

Elena Vau 02.12.2018 08:52

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Благодарю, Феано! :p

Elena Vau 13.08.2020 23:15

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Дорогие друзья! Новое продолжение моих книг - вышла в свет книга "Волшебные сказки Аравэля": https://ridero.ru/books/volshebnye_skazki_aravelya/

Это светлая книга для детей и их родителей о доброте и смелости, чуткости и отваге, об ответственности и красоте, взаимовыручке и сострадании. Книга несет зерна нового сознания эпохи Матери Мира, ключи к многомерности восприятия.

Она участвует в конкурсе Премия за доброту в искусстве «На Благо Мира» в номинации Художественная литература.

Прошу вас проголосовать на страничке с моей книгой и оставить отзыв!!!

Вот ссылка на конкурсную страничку книги:

https://nablagomira.ru/vote/poeziya/...azki-aravelia#

Очень надеюсь на ваше участие!!!

Прошу оценить мою работу, а также поделиться со своими друзьями информацией о сайте Премии. nablagomira.ru – портал доброго искусства и уникальное хранилище подборок доброго кино, книг, песен, видео-роликов, ТВ-передач и интернет-сайтов.

Elena Vau 16.08.2020 16:10

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Вот здесь я немного рассказала о своей книге, можете посмотреть:

http://www.youtube.com/watch?v=BGa4n9DLjkA

Жду ваших голосов за книгу на конкурсе "На благо мира"!

Вместе мы сделаем этот мир лучше!

Книга несет детям и родителям вечные ценности: любовь, доброту, ответственность за свои поступки, смелость и мужество, взаимопомощь и сострадание, а также - расширение сознание и раскрытие каналов многомерности, синтез миров.

Она издана пока всего в 20-ти экземплярах, и если голосов на конкурсе будет достаточно, то ее издадут более крупным тиражом.

Поэтому прошу вас проголосовать по ссылке на конкурсе! Вот она:

https://nablagomira.ru/vote/poeziya/...azki-aravelia#

Там нужно сначала зарегистрироваться, потом оценить книгу по баллам и нажать внизу на кнопочку "Отправить оценку".

Всех благ вам и успехов на духовном пути!

Elena Vau 16.08.2020 17:38

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Жду ваших голосов за книгу на конкурсе "На благо мира"!

Вместе мы сделаем этот мир лучше!

Книга издана пока всего в 20-ти экземплярах, и если голосов на конкурсе будет достаточно, то ее издадут более крупным тиражом.

Поэтому прошу вас проголосовать по ссылке на конкурсе! Вот она:

https://nablagomira.ru/vote/poeziya/...azki-aravelia#

Там нужно сначала зарегистрироваться, потом оценить книгу по баллам и нажать внизу на кнопочку "Отправить оценку".

Всех благ вам и успехов на духовном пути!

Вот здесь я немного рассказала о своей книге:

https://youtu.be/BGa4n9DLjkA

Elena Vau 06.10.2021 16:22

Ответ: Приглашаю прочесть книгу
 
Моя новая книга, наконец, издана. Она написана в период открытия врат Водолея (17.01.2021 - 11.05.2021) по откровениям и по каналу с Высшими Учителями. В книге много пророчеств о нашей планете и России на ближайшие годы, а также раскрыты многие тайны и загадки Вселенной, в первую очередь - о звезде Матери Мира. На сегодняшний день люди еще не совсем готовы к этим откровениям и тайнам. Поэтому книга будет в более широкой огласке только в 2023 году. Пока ее могут прочесть лишь те, кто готов. Дорогие друзья! Кто из вас чувствует эту потребность и готов к принятию сокровенных истин, напишите мне в личку.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.