Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   9/11 (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4790)

Dar 12.09.2007 19:38

9/11
 
Цитата:

Количество собранных свидетельств того, что официальный отчет о
событиях 11-го сентября полностью сфабрикован - ошеломительно.
http://www.serendipity.li/wtcr.html

Kim K. 15.09.2007 20:27

Ответ: 9/11
 
Читаю.
Очень интересная инфа, спасибо, Дар!

ninniku 17.09.2007 11:16

Ответ: 9/11
 
То, что описано в этих сценариях, требует большого привлечения людей, специалистов. Такое масштабное преступление невозможно провести внутри страны. Где найдешь столько спецов (военных, разведчиков и прочих), которые призваны защищать свою страну, чтобы они решились ради интересов верхушки убить столько людей?
Утечка была бы заранее.
Но вот более реально... На борту самолетов могли быть мощные заряды. Которые и сработали, в т.ч. возможно дистанционно.
Или делали это другие люди. Не из США. Например, Мосадовцы.
Тогда может быть и реально. Хотя.... и это сомнительно.

ninniku 17.09.2007 11:22

Ответ: 9/11
 
http://www.kp.ru/daily/23965/72873/

А вот ещё интересная статья и там видео есть. Убедительно. Все-таки, значит, взрыв.

Djuley 17.09.2007 12:55

Ответ: 9/11
 
Технические приготовления на месте теракта, думаю, из области абсурда.
Обрушение было вызвано, наверняка, от температурных деформаций.
Если за этой операцией и стоят третьи силы то, скорее всего они каким-то образом или подтолкнули моджахедов к этой тер. акции или имел место конкретный сговор с заокеанскими заказчиками. Тут ,возможно, не только что каких-то там слесарей но само ЦРУ не привлекалось, из-за суперконсперации.
Вчера услышал, что после недавнего видео-обращения Бен Ладена, рейтинг Буша поднялся на 6%.

Michael 17.09.2007 13:54

Ответ: 9/11
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 174882)
Вчера услышал, что после недавнего видео-обращения Бен Ладена, рейтинг Буша поднялся на 6%.

Да он же его и придумал выпускать для подъема рейтинга.

На ОРТ в конце той недели была дискусиисонная программа "Б.Л. -Миф или реальность" (что-то типа того).

Дом слишком быстро рушился и слишком правильно, ИМХО

Kim K. 17.09.2007 14:47

Ответ: 9/11
 
+о температуре горения авиационного бензина эксперты говорят, что ее не могло хватить для плавки несущих конструкций
+ что здания стояли еще очень долго после того, как бензин выгорел (а во втором случае минимум половина бензина вылилась с другой стороны здания)
+....

ninniku 17.09.2007 15:45

Ответ: 9/11
 
Да вы не поленитесь посмотреть по ссылке на КП, что я дал. Там видео. С фиксацией взрывов ниже уровня горения. Выброс узкой струи дыма, как от взрыва и потом только здание начинает складываться. Их было несколько.

Kim K. 17.09.2007 15:55

Ответ: 9/11
 
Я сейчас просто на работе на центроофисе, а с нашим "фирменным" Инетом фиг что посмотришь)
Так что уже с дома)
заранее)))

Аволикешвару 17.09.2007 16:37

Ответ: 9/11
 
ниннику!

А почему ты думаешь, что именно евреи взорвали башни? Почему этого не могли сами американцы?

ninniku 18.09.2007 02:22

Ответ: 9/11
 
Оля, я так не думаю. Эту версию высказали в статье по той ссылке, что дал Дар. Владельцами ВТЦ стали за 11 месяцев до взрыва евреи. И на этом они основали свои выводы.
Я просто их оценил. Почему не сами американцы? Ни в одной стране мира нельзя найти столько высокопрофессиональных отморозков, сколько требуется для этой операции и при этом избежать утечки. Сами американцы, военные и спецслужбисты, ради призрачных политических целей им сами не ясных на такое массовое убийство не пойдут. Эти люди присягали Родине и начинать против неё войну....
Тут ведь работал не один человек. Это сложнейшая операция, нужны эксперты, аналитики, взрывники, группы прикрытия и зачистки, контроль объективными средствами, финансирование, транспорт (конспиративный). Нужны тренажеры для отработки все операции, лагеря для подготовки и срабатывания спецов, нужны инженеры для точных рассчетов и т.д. и т.п.
Вывод: если за разработкой операции и стояла малая группа американцев, то делали они это руками людей из чужой страны. Причем, эти люди не мифические террористы, а профессионалы в разных областях и спецслужбисты, причем работающие на другое государство. Иначе утечка была бы.

ninniku 18.09.2007 03:09

Ответ: 9/11
 
Где-то в конце весны 2001 года известный сейчас экономист Татьяна Корягина выступила с предупреждением о том, что основываясь на методах конспирологии она и её коллеги пришли к выводу - некое мировое правительство приняло решение нанести ТОЧЕЧНЫЙ удар по США. Произойдет это в августе 2001 года. Она имела ввиду экономику и полагала, что следом обрушится курс доллара.

Я запомнил тогда этот прогноз. Сам стал слухи распускать на работе, чтобы народ доллары менял :-) От души поприкалывался.
Вот часть её другого интервью. Уже в августе того года.

О.БЫЧКОВА: Теперь о конспирологии. Вы отдали ей дань и, в том числе, много говорили о том, что, на самом деле, все эти процессы неким образом целенаправленно регулируются неким наднациональным органом. Расскажите об этом подробнее.
Т.КАРЯГИНА: В обычном общении со своими коллегами я это называю "мировым Госпланом". Дело в том, что мировая экономика это сосем не та экономика, которая представляется нашим либералам, не очень сведущим в экономике. Это экономика, которая системно завязана и переплетена, где мировая финансовая элита не может пускать на самотек эти процессы. Это первый аспект - эта элита существует, она собирается на открытые и на закрытые форумы. На самом деле, сеть научных организаций, обслуживающих этот мировой Госплан, уже огромна. Но это естественная и не пугающая в отношении будущего часть мирового правительства. Этот вывод тоже дался мне нелегко, но есть еще и очень негативная и зловещая часть действия этого мирового правительства. Это связано с тем, что на повестку дня примерно в последней трети 20 столетия была выведена проблема о перенаселенности земного шара и о перепроизводстве. И главная мысль здесь состоит в том, что нужно устранять это перепроизводство, нужно устранять часть излишнего населения. И с этим связана моя необычная трактовка мирового кризиса в США.
О.БЫЧКОВА: То есть, Соединенные Штаты приносят в жертву для того, чтобы не было больших потрясений?
Т.КАРЯГИНА: Американцы больше всех потребляют. Они составляют 5 % всего населения и потребляют около 50 % ресурсов, и, в первую очередь, энергетических. Если ударить по потреблению обычной американской семьи, произойдет резкое сокращение, и волнами это пойдет на весь мир. Соответственно, лишатся работы очень многие, сейчас занятые на предприятиях, работающих на Америку. А дальше последуют болезни, голод, лечение.

Все интервью здесь: http://www.echo.msk.ru/guests/3554/

Но когда случилось 11 сентября, тогда я понял, что вот И ОНО. Только она ошиблась в форме удара. Думала об экономике и о долларе, а получился точечный взрыв и за ним подъем экономики. Это временная мера. Она укрепила мировое господство США. Но откат уже пошел и теперь все хуже и хуже. Остается новая война. С Ираном. Скорее всего она будет. Либо будет ещё она физическая атака на эту страну.
Все эти террористические игры - полная фигня. За этим не может стоять просто группа фанатиков. Нужны очень сильные ресурсы, чтобы это все осуществлять.

Аволикешвару 18.09.2007 11:28

Ответ: 9/11
 
А что меня поразило в кадрах горящих башен, так это то, что я такую картину видела за несколько лет до случившегося - мне тогда кто-то дал картинку о конце света - там были нарисованы эти башни горящими - вокруг ещё какие-то катаклизмы были нарисованы, но тогда я запомнила эти горящие башни и что на первом плане был нарисован какой-то человек, а сзади люди в ужасе разбегались от этих горящих башен. Картинка простояла у меня какое-то время, а потом я её выкинула. И вот, когда по прошествии нескольких лет я увидела по телевизору именно эти кадры, то сразу вспомнила картину и пожалела, что выкинула. Помню, что я ещё в тот день своей маме рассказала, что уже видела эти кадры.

Аволикешвару 18.09.2007 11:31

Ответ: 9/11
 
ниннику!
А почему тебе не приходит в голову, что как убрали свидетелей из самолёта, то также могли убрать и тех, кто организовал этот терракт? Просто они не знали, что потом и их уберут...

Wetlan 18.09.2007 11:41

Ответ: 9/11
 
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару (Сообщение 175040)
А что меня поразило в кадрах горящих башен, так это то, что я такую картину видела за несколько лет до случившегося - мне тогда кто-то дал картинку о конце света - там были нарисованы эти башни горящими - вокруг ещё какие-то катаклизмы были нарисованы, но тогда я запомнила эти горящие башни и что на первом плане был нарисован какой-то человек, а сзади люди в ужасе разбегались от этих горящих башен. Картинка простояла у меня какое-то время, а потом я её выкинула. И вот, когда по прошествии нескольких лет я увидела по телевизору именно эти кадры, то сразу вспомнила картину и пожалела, что выкинула. Помню, что я ещё в тот день своей маме рассказала, что уже видела эти кадры.


Ну, это могло бы как раз говорить о том, что подготовка велась в течении долгого времени. Помоему, это еще один плюс в сторону разоблачения.
Такая заранее праспостраненная информация може бвть запланированной частью большого плана. Она могла сиграть как предупредительную роль для "своих" , так же и подготовительную роль для "не своих" - убедительность кого-то в чьем-то провидении или даже как психическая подготовка подсознания ради опр. восприимчивости.

Ольга, вот вы бы попыталтсь вспомнить откуда именно была информация! Кто ее распостранял?
Это наверное могло рассказать о многом.

ninniku 18.09.2007 11:43

Ответ: 9/11
 
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару (Сообщение 175043)
ниннику!
А почему тебе не приходит в голову, что как убрали свидетелей из самолёта, то также могли убрать и тех, кто организовал этот терракт? Просто они не знали, что потом и их уберут...

Чем больше тех, кого убирают и тех кто убирает, тем больше опасность утечки. Все это сказки из фильмов. Про тотальную секретность и спецслужбы в спецслужбах.
У нас вон форум есть на crime.vl.ru. Так там как раз тусуются таможенники, менты, прокурорские, чекисты, в перемежку с журналистами и адвокатами. Чуть не по каждому громкому уголовному делу ещё до обвинения там можно всю необходимую информацию найти.
Нельзя набрать такую толпу чудовищ, чтобы все бездумно друг друга стали убирать. Глупость это, Оля.
Ты говоришь НЕ ЗНАЛИ, что их уберут. Это вот первое и самое глупое допущение. Поэтому, если кому и приказали кого из невинных убрать, они уже знают что нарушили закон, а значит или их самих убьют или засадят... Мало идиотов, готовых бездумно пойти на такую задачу. А среди спецслужб таких людей вообще не бывает. Для этих целей пользуются наемниками. Они не надежны, но крайне опытны в смысле инстинкта самосохранения. И потом, все эти вещи слишком легко раскрыть. Очень много следов. Очень много людей. А всем полицейским и контрразведчикам рта не заткнешь.
Не... это фигня...
Там действовали чужие, не американцы.

Wetlan 18.09.2007 11:50

Ответ: 9/11
 
Кстати, у тайных обществ и организаций "руки" на столько длинны ... для тех у кого "свои люди" почти во всех (или многих) организациях и фирмах, не составило бы труда организовать зрешица и больших масштабов.
Члены же таковых организаций и обществ всегда будут молчать - одни из фанатизма, другие из страха. Это самое надежное и гарантийное.
Да и, можно даже дать человеку одно и то же задание под разными причинами, целями. Потом можно красиво все свалить на совпадение или на то что "враги" пронюхали и использовали в своих целях.
Вощем, возможностей куча если в руках большие деньги, власть и (фанатично) верующие подчиненные. А остальное лишь дело ума и организации.

Вобщем, постановки "Шекспировских трагедий для мировой арены!"

Юрий Болотов 18.09.2007 12:22

Ответ: 9/11
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 174873)
То, что описано в этих сценариях, требует большого привлечения людей, специалистов. Такое масштабное преступление невозможно провести внутри страны. Где найдешь столько спецов (военных, разведчиков и прочих), которые призваны защищать свою страну, чтобы они решились ради интересов верхушки убить столько людей?
Утечка была бы заранее.
Но вот более реально... На борту самолетов могли быть мощные заряды. Которые и сработали, в т.ч. возможно дистанционно.
Или делали это другие люди. Не из США. Например, Мосадовцы.
Тогда может быть и реально. Хотя.... и это сомнительно.

Управляемый снос старых зданий посредством взрывчатки - в США это давно и широко практикуемый метод (в отличие от отсталой России). Поэтому и спецов по подобным делам тоже много.
На пассажирском Боинге вполне можно установить аппаратуру дистанционного теленаведения как у крылатых ракет (которые могут влетать прямо в окно здания-цели). В нужный момент пустить газ в кабину пилотов, а далее как в компьютерном авиасимуляторе. В итоге - 10-15 специалистов-взрывников и столько же по авиателемеханике - и мини-апокалипсис в отдельно взятом городе обеспечен. Террористы-исламисты с перочинными ножиками там тоже могли быть - но под полным контролем спецгруппы ЦРУ.

Юрий Болотов 18.09.2007 12:41

Ответ: 9/11
 
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару (Сообщение 175040)
А что меня поразило в кадрах горящих башен, так это то, что я такую картину видела за несколько лет до случившегося - мне тогда кто-то дал картинку о конце света - там были нарисованы эти башни горящими - вокруг ещё какие-то катаклизмы были нарисованы, но тогда я запомнила эти горящие башни и что на первом плане был нарисован какой-то человек, а сзади люди в ужасе разбегались от этих горящих башен. Картинка простояла у меня какое-то время, а потом я её выкинула. И вот, когда по прошествии нескольких лет я увидела по телевизору именно эти кадры, то сразу вспомнила картину и пожалела, что выкинула. Помню, что я ещё в тот день своей маме рассказала, что уже видела эти кадры.

Цитаты из книги Откровение (Апокалипсис) Иоанна Богослова:

В главах 17 и 18 Апокалипсиса описывается «суд Бога» над великим городом Вавилоном, который пророк называет также «великой блудницей, вином блудодеяния своего напоившей все народы».
Поскольку реальный, исторический Вавилон к моменту написания Апокалипсиса давно превратился в груду развалин, это название, по-видимому следует понимать в переносном смысле, как символ средоточия роскоши, силы и власти. Судя по описанию, «Вавилон» - это огромный многонациональный портовый город, богатейший центр международной торговли, финансовой и политической власти в мире.
Апокалиптический образ Вавилона в представлении Иоанна постоянно сливается с образом женщины, находящейся на «водах многих» и держащей в руке предмет, похожий на чашу: «И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей… воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки... Жена же которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями».
Образ женщины с «чашей» в поднятой руке, находящейся на воде - некий сакральный символ этого города, поразительно напоминает знаменитую статую Свободы, стоящую на острове посреди Нью-Йоркской бухты. Не означает ли это, что под именем «Вавилон» пророк зашифровал современный город Нью-Йорк?
Название «Вавилон» у большинства людей ассоциируется с двумя библейскими образами: «вавилонской башни» («столпотворения») и «вавилонского смешения языков». Современный аналог «вавилонской башни»-зиккурата - это высотное здание-небоскреб. А небоскребы сразу же ассоциируются с Америкой и в первую очередь с Нью-Йорком, где их больше, чем в любом другом городе Земли.
Этот город уникален также своим поистине вавилонским смешением рас, национальностей и языков. Если есть на нашей планете город, достойный носить имя Нового Вавилона, то это - Нью-Йорк.
Согласно пророчеству Иоанна, этот город постигнет внезапная катастрофа в самом зените его славы и могущества:
«После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба (аэроплан?) и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы. И цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее...
За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее. И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает. Товаров золотых и серебряных... и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора... и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, тел и душ человеческих... Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали, от страха мучений ее, плача и рыдая и говоря: горе, горе тебе, великий город... Ибо в один час погибло такое богатство.
И все кормчие и все плывущие на кораблях, и все корабельщики и все торгующие на море стали вдали и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому! И посыпали пеплом головы свои и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море!». (Откровение гл.1Cool
Нужно ли говорить, что этот фрагмент Апокалипсиса (если не обращать внимания на некоторую «политическую пристрастность» автора) чрезвычайно напоминает разрушение Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.
http://forum.lgz.ru/viewtopic.php?t=2655

Юрий Болотов 18.09.2007 12:58

Ответ: 9/11
 
Что бы там ни говорил Элентримо, приведу опять
Одно из пророчеств Нострадамуса:

Ennosigée feu du centre de terre,
Fera trembler autour de Cité neufue :
Deux grands rochers long temps ferôt
la guerre,
Puis Arethusa rougira nouueau Fleuue.

Century 1, Quatrain 87

Earth-shaking fire from the center of the earth.
Will cause the towers around the New City to shake,
Two great rocks for a long time will make war,
And then Arethusa will color a new river red.

Первая центурия, Четверостишие 87 (вольный перевод)

Огонь, сотрясающий землю от центра земли,
Заставит трепетать башни Нового города.
Две башни (дословно скалы) станут причиной войны на долгие годы,
И после Аретуза окрасит новую реку в красный цвет
(или прольет реки крови)

Имя Arethusa можно записать как Areth USA. Слово Аретс (Эрец) на иврите означает земля, страна (напр. Эрец Исраэль - Израиль, газета Ha-Aretz - "земляк")

Огонь из центра земли = авиационный керосин, гонится из подземной нефти.
Новый город - сколько на Земле Новых городов, в которых есть башни? Думается пересчитать пальцев одной руки хватит. В Неаполе и Новгороде небоскребов нет.
Deux grands rochers - две великие скалы (помните фильм Кинг-Конг 1970-х? Мегаобезьяна там приняла башни ВТЦ именно за знакомые две скалы, почему туда и залезла.
Ну и аббревиатура USA вкупе со всем остальным в 4-х коротких строках... Надо быть идиотом, чтобы не увидеть прямого намека.

ttp://arium.ru/component/option,com...c,327.msg1380/ :
Другие предсказания Ванги

1.«Страх, страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой» (1989 год).

Результат
Сбылось. В сентябре 2001 года после воздушной атаки террористов на США рухнули небоскребы Всемирного торгового центра.

Толкование
Обрушившиеся небоскребы называли «близнецами» или «братьями». В них врезались самолеты — «птицы железные» — террористов. Но при чем тут куст? А при том, что по-английски он звучит, как Буш. То есть беда относится ко времени его президентства.

Аволикешвару 18.09.2007 13:00

Ответ: 9/11
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 175046)
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару (Сообщение 175040)
А что меня поразило в кадрах горящих башен, так это то, что я такую картину видела за несколько лет до случившегося - мне тогда кто-то дал картинку о конце света - там были нарисованы эти башни горящими - вокруг ещё какие-то катаклизмы были нарисованы, но тогда я запомнила эти горящие башни и что на первом плане был нарисован какой-то человек, а сзади люди в ужасе разбегались от этих горящих башен. Картинка простояла у меня какое-то время, а потом я её выкинула. И вот, когда по прошествии нескольких лет я увидела по телевизору именно эти кадры, то сразу вспомнила картину и пожалела, что выкинула. Помню, что я ещё в тот день своей маме рассказала, что уже видела эти кадры.


Ну, это могло бы как раз говорить о том, что подготовка велась в течении долгого времени. Помоему, это еще один плюс в сторону разоблачения.
Такая заранее праспостраненная информация може бвть запланированной частью большого плана. Она могла сиграть как предупредительную роль для "своих" , так же и подготовительную роль для "не своих" - убедительность кого-то в чьем-то провидении или даже как психическая подготовка подсознания ради опр. восприимчивости.
Ольга, вот вы бы попыталтсь вспомнить откуда именно была информация! Кто ее распостранял?
Это наверное могло рассказать о многом.

Какая-то религиозная организация - только не помню кто. Текст был на русском.

Djuley 18.09.2007 13:28

Ответ: 9/11
 
Журналисты нам могут подсунуть что угодно но, как мы, не специалисты можем подвердить или опровергнуть сии изыскания?
Тем не менее ...... Вот посмотрите на рисунок из КП:

Спрашивается, а почему "срезы" не срезались до конца, почему внизу линия обрывается торчащим уголком и это не у одной конструкции, их таких две. Лично у меня напрашивется вывод, что это была комбинированая конструкция из железобетона и металоконструкции, а уголок служил для дополнительного упора вмонтированной железки. При ударе металическую часть дружно вырвало, вот и осталося такой ровненький огрызок. Почему я говорю - "....при ударе" а не конкретно при взрыве? Да может этот снимок сделан уже при демонтаже руин, после катастрофы. На что только не пойдут стряпальщики сенсаций, ради рейтинга масс-медиа, в надежде, что обыватель всё проглотит.

Djuley 18.09.2007 17:50

Ответ: 9/11
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 175055)
........
На пассажирском Боинге вполне можно установить аппаратуру дистанционного теленаведения как у крылатых ракет (которые могут влетать прямо в окно здания-цели). ........

Интересно, как вы это представляете? Типа, установить электронный ящичек и подсоеденить с десяток проводов? Не сравнивайте с крылатой ракетой, аэродинамика такого маленького аппарата в десятки раз проще чем у пасажирского лайнера. Наверное мы имеем только единствееный пример большого беспилотного аппарата авиационнго типа, это наш Буран. Но ведь это целая индустрия целой страны. Беспилотные, серийные апараты в авиации стали использоваться только в недавнее время, американцами и израильтянами. Но всё это маленькие машины. И недавно на МАКСЕ наши что-то там покрупнее выставили.
Одним словом, если и возможно вмонтировать в боинг интелектуальный автопилот то, это можно сделать только в заводских условиях с превлечением не менее сотни специалистов. К стати, что либо переделывать намного труднее, чем делать заново. Да к тому же, самолётов было несколько а не один.

Слушайте, народ а что это все зациклились на якобы возможных приготовлениях в погибших башнях. А хотел ли кто либо вообще, обрушать эти башни, неужели недостаточно было бы просто тарана, для их политических задач ? Ведь кроме башен был ещё и Пентагон, и третий, погибший в поле самолёт. Неужели всего этого не было-бы достаточно для той каши, которая затем заварилась? Да даже если они без всяких таранов, взорвали бы эти самолеты в небе то, и этого было бы достаточно. Взоможно, обрушение башен это незапланированное, извините за цинизм, перевыполнение плана.

Wetlan 18.09.2007 22:33

Ответ: 9/11
 
Вот подождем несколько годков еще, мож тогда и узнаем было это выполнением или перевыполнением планов :rolleyes:

Между прочим, если бы хозяину купившему башни и хорошо застраховавшему захотелось их снести, то:
1. во сколько ему бы это обошлось?
2. насколько он смог бы так просто расторгнуть договора со всеми организациями снимающими помещения? А организаций и компаний там было сколько?
Пришлось бы им сплачивать за расторжение долгосрочных договоров?
Или пришлось бы им всем оплачивать "перекантовку" в других помещениях, до постройки новых?
Интересно, во сколько бы это обошлось?
Кстати, почему они были проданы именно зе несколько недель до того? И именно обе?

Нет, хозяин башен, помоему, сорвал многократную выгоду на этой компании. И бабки получил обратно ...( ах, да! бедная страховая компания! Интересно существует ли она еще и кем приходился ее бос новому владельцу башен? :rolleyes:) ... снес башни без никаких затрат да еще и политически выгодно. Подиграл Бушу и его рейтингу. Все вовремя.
А еще интересно, есть ли в наличии каки-нибудь анализы экспертов о техническом состоянии ( в последние годы) башен и по параметрам техники безопасности? Мосты то вон у них, оказывается с дефектами. И не в одном экземпляре, а в тысячном.
А кто знает в каком состоянии были башни? Никто акромя тех у кого документация лежит в сейфах.
Так что, если уж не верить, то не верить никому (или верить всем). И уж тем более официальной (ди)версии. С каких это пор народу раскрываю истинные причины когда цель преследуется именно народу и навешать как можно побольше лапши на уши.

Юрий Болотов 19.09.2007 06:21

Ответ: 9/11
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 175090)
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 175055)
........
На пассажирском Боинге вполне можно установить аппаратуру дистанционного теленаведения как у крылатых ракет (которые могут влетать прямо в окно здания-цели). ........

Интересно, как вы это представляете? Типа, установить электронный ящичек и подсоеденить с десяток проводов? Не сравнивайте с крылатой ракетой, аэродинамика такого маленького аппарата в десятки раз проще чем у пасажирского лайнера. Наверное мы имеем только единствееный пример большого беспилотного аппарата авиационнго типа, это наш Буран. Но ведь это целая индустрия целой страны. Беспилотные, серийные апараты в авиации стали использоваться только в недавнее время, американцами и израильтянами. Но всё это маленькие машины. И недавно на МАКСЕ наши что-то там покрупнее выставили.
Одним словом, если и возможно вмонтировать в боинг интелектуальный автопилот то, это можно сделать только в заводских условиях с превлечением не менее сотни специалистов. К стати, что либо переделывать намного труднее, чем делать заново. Да к тому же, самолётов было несколько а не один.

А что такое по вашему автопилот? Компьютер, управляющий самолетом. Любые действия живых пилотов преобразуются в последовательность цифровых команд этого компьютера и далее идут на исполнительные механизмы. Т.е. в принципе современным самолетом можно управлять ДИСТАНЦИОННО, по картинке на экране удаленного терминала. Нужно только установить на борту видеокамеру и некоторые другие прибамбасы. Над превращением пассажирских лайнеров в радиоуправляемые авиабомбы наверняка долго думали многие умные головы в закрытых оборонных "ящиках"-КБ, в том числе и в нашей стране.
Да и необязательно в диверсионно-террористических целях. В случае выхода из строя экипажа самолета подобная система могла бы посадить его на землю самостоятельно, спасая жизни пассажиров.

Юрий Болотов 19.09.2007 06:40

Ответ: 9/11
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 175090)
Слушайте, народ а что это все зациклились на якобы возможных приготовлениях в погибших башнях. А хотел ли кто либо вообще, обрушать эти башни, неужели недостаточно было бы просто тарана, для их политических задач ? Ведь кроме башен был ещё и Пентагон, и третий, погибший в поле самолёт. Неужели всего этого не было-бы достаточно для той каши, которая затем заварилась? Да даже если они без всяких таранов, взорвали бы эти самолеты в небе то, и этого было бы достаточно.

Недостаточно. Жертв маловато, да и люди привыкли к авиакатастрофам. Под таким слабым "соусом" начинать войну в Ираке и Афганистане было немыслимо - народ бы не понял. Нужно было нечто из ряда вон выходящее, чтобы люди по-настоящему испугались.

Wetlan 19.09.2007 08:00

Ответ: 9/11
 
Шок, это ужасное состояние - натуральный параличь превращающий человека в беспомощное существо из которого можно лепить все что угодно.
Когда-нибудь, когда вся эта афера будет раскрыта, пусть даже частично и люди (слава богу не все поголовно) переживут еще одну волну шока (внешне менее слабую, но внутренне, более действующую). И опять будут массово управляемы. Решающим же будет то кто использует это, возьмет нити управления в свои руки и куда поведет.
Особенно для американского народа это может быть большим ударом. Имею в виду ту большую часть людей, которая поддалась первой ударной волне шока.

Вини, ты вот вспомни даже наши элементарные фильмы про разведку, какими приспособлениями он пользовались десятки лет назад.
Сегодня времена высокотехнологичные и при помощи компьютеров, спутников, чипов, генов и т.п. можно управлять многим невидимо.
Блин, да тут можно предположить столько всего возможного. Достаточно только дать волю фантазии на основе хотя бы того что нам простым смертным известно - имплантация чипов в человека, управление его при их помощи, психичесеик воздействия при помощи радиоволн и многое другое. Не говоря уже про технологии из секретных лабораторий. Мы ведь многого, очень многого просто не знаем.
Нас выгодно держать незнайками. Чтобы вот в таких случаях как с башнями не доставало информации для их понимания и осознания. А не распологая достаточной информацией и не будучи в состоянии себе обяснить многие факты происходящего, людям ничего не остается как верить тому (вроде бы убедительному и логичному) что им рассказывают и как обьясняют.
Потому, лучше всего не затормаживаться на одной преподнесенной версии (не расслабляться), а для себя прорабатывать все возможные. Чтобы не зациклиться и не стать жертвой шока. Когда допускаешь все варианты возможного, тебя уже ничем не удивишь и не застанешь в расплох.
Ты говоришь, почему эта тема опять пережевывается?
Лично я ее пережевываю постоянно и получая новую инфу складываю ее в "корзинку" уже имеющейся информации и фактов, примеряю к ним, проверяю на логичность и взаимосвязанность и т.д.. Может быть для того чтобы в не позволить дать себя водить за нос туда куда и тогда когда кому-то этого захочется.

Wetlan 19.09.2007 08:08

Ответ: 9/11
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Болотов (Сообщение 175149)
Недостаточно. Жертв маловато, да и люди привыкли к авиакатастрофам. Под таким слабым "соусом" начинать войну в Ираке и Афганистане было немыслимо - народ бы не понял. Нужно было нечто из ряда вон выходящее, чтобы люди по-настоящему испугались.

Конечно! Не зря ведь Голливуд наслаивает людям всяческие фантазии про то как Америка то страдает от катастроф или ее заклятых "врагов". Замеитьте спасают всегда американцы, их правительство своими адекватными и своевременно предпринимаемыми решениями и действиями. (В фильмах люди пологаются полностью на их решения. И решения оказываются спасительными. Спросите, кто в это не верит? )
Чтобы возбудить уже заложенное в сознаниях людей, а это подсознательные страх и ожидание подобных событий, достаточно показать им картину типа башен, картину с действием направленным на возбуждение уже заложенных и сохраненных вибраций стараха.

абрикос 21.09.2007 05:17

Ответ: 9/11
 
Вот приведу интересную интерпретацию событий в Ираке последвателя Розы Мира. Если честно РМ не читала, знакома в общих чертах. На нее просто нет времени. Но считаю что доля истины там есть(ИМХО).
Цитата:

С т.з. метаистории понятно, что главная задача американского уицраора – это уничтожение новоарабского уицраора, как угрозы в регионе главному союзнику – Израилю. Понятно, что для этой цели не достаточно просто сменить человекоорудие (Хусейна) и поставить иное, необходимо именно уничтожение уицраора. Вопрос о возможностях американского уицраора осуществлять вторжения в шрастр иной метакультуры уже разбирался подробно (http://mirosvet.narod.ru/w/0008.htm), и были описаны разные трансфизические возможности для уицраора США осуществлять вторжения в шрастры иных метакультур. Эти разные трансфизические возможности обретают в нашем мире и различные политико-исторические формы: или военного вторжения армии США, или инспирируемой американскими спецслужбами "революции".

Цитата:

Не очень убедительными выглядят также попытки объяснения внезапной, без всякого боя сдачи Багдада тем, что Хусейна предали его же генералы. Почему же это предательство оказалось совершенно невозможным ранее, еще до начала военной компании? Хотя общеизвестно, что спецслужбы США предпринимали попытки и подкупа и организации политической оппозиции, но все они потерпели полный провал. С метаисторической точки зрения распад иракской армии стал возможен как следствие гибели новоарабского уицраора в трансфизической схватке с уицраором США. С гибелью уицраора прекратились и излучения им в Энроф психической энергии, проявляющейся в сознании людей в виде комплекса национально-государственных чувств. Психоизлучения уицраора, готовящегося к борьбе со своим соперником обеспечивали ранее высокий накал этих чувств как среди большинства населения, так и среди политической элиты. Гибель же уицраора сразу же сказалась и на состоянии сознаний иракцев: страх, предательство, бегство с поля боя, лишь отразили в нашем слое этот трансфизический факт.
http://mirosvet.narod.ru/ Вся статья здесь

абрикос 21.09.2007 05:30

Ответ: 9/11
 
Цитата:

Именно различные коллизии борьбы уицраоров между собой, а также каждого из них – с демиургом и синклитом данной метакультуры – вот, в значительной степени, трансфизическая сторона того процесса, который мы воспринимаем как политический и исторический.

Уицраоры видят Энроф смутно, людей и наш ландшафт – туманно и искажённо, но любят наш мир горячей, неутолимой страстью. Они хотели бы воплотиться здесь – и не могут.

Что же поддерживает жизненные силы уицраоров? Механизм этого процесса весьма непрост. Уицраор излучает в гигантских количествах своеобразную психическую энергию, проникающую в Энроф. Воспринятая сферою бессознательного в человеческой психике, она проявляется среди человеческих обществ в виде комплекса национально-государственных чувств

Весьма возможно, что я упрощаю или не вполне правильно излагаю механизм этого процесса; но суть его – питание уицраоров психоизлучениями народов, и притом излучениями, связанными именно с эмоциями государственного комплекса, – это не только серьёзнейший факт, но и причина неисчислимых бедствий.
Вот выбрала и для собственного понимания.

Вот почему так настоятельно советует Уч. о сознательности поступков и действий человека. А ЕПБ в советах на каждый день советовала не выполняйте долг, навязываемый вам. Сами решайте Ваш ли это долг. Скольких бедствий человечество избежало бы.

ninniku 21.09.2007 07:08

Ответ: 9/11
 
Странно, что в двух разных ветках два разных человека вспомнили Розу Мира и уицраоров. :-)

Там не так сложно. Народ - тело. Уицраор - его низший манас.

fark 21.09.2007 13:44

Ответ: 9/11
 
Djuley, вы самый удобный социотип для проглатывания всей той лапши, которую официальные СМИ приготовили для широких масс, будь то обрушение ВТЦ или лунная программа Apollo.

Те же официальные СМИ почему то наотрез отказываются обсуждать обрушение здания №4 из этого же высотного комплекса. Оно сложилось точно так же, как здания ВТЦ, хотя в него никто не врезался. И сложилось точно так же, как карточный домик, точно по периметру.

С этим зданием устротители "атаки Алькаиды" сильно, очень мягко выражаясь, обоср###сь. Видимо, планировался еще один самолет, но что то не сработало.

Во время "атаки" обрушние объяснили неизвестно счего начавшимся пожаром, и постарались очень быстро напрочь забыть про это здание, сконцентрировав все внимание на зданиях ВТЦ и потерявшим всякую наглость Бен Ладаном.

Vladislav 06.12.2007 20:14

Шокирующие факты о терракте 11 сентября 2001 г.
 
Шокирующие факты о «терракте» 11 сентября 2001 года
«Разменная монета» 2-ое издание



Фильм ставит под сомнение официальную версию произошедшего 11 сентября 2001 года в США. Картина смонтирована тремя американцами на дешевом ноутбуке и обошлась создателям в 3 тысячи долларов. Фильм оказался столь популярен, что его посмотрели до 100 миллионов зрителей и он заслужил звание первого интернет-блокбастера.

В фильме используются: статистика, собранные в сети фотографии, свидетельства очевидцев и показания экспертов. Фильм предлагает совершенно необычное восприятие событий 11 сентября: по версии его создателей, администрация США проявила как минимум преступную халатность, допустив атаки террористов. Звучит и пугающее предположение о том, что правительство США несет прямую ответственность за 11 сентября и теперь скрывает правду.

Опрос, проведенный недавно газетой The New York Times, показал, что трое из четырех американцев в настоящее время подозревают, что правительство США скрывает правду о 9/11. Доля сомневающихся резко выросла по сравнению с 2006 годом, когда лишь половина населения заявила, что не верит официальной версии о нападении Аль-Каиды.
Из титров в конце фильма:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно разделу 802 закона "Patriotic Act", человек обладающий этой информацией может быть арестован как "домашний террорист" и без суда отправлен в тюрьму Гуантанамо. Показывайте эту запись друзьям, близким и незнакомцам, до того как станет совсем поздно. Любое публичное распространение, незаконное копирование или распространение через интернет строго рекомендуется.

- - - -

Молодые американские кинематографисты подготовили к 5-й годовщине террористических атак 11 сентября 2001 года в США второе издание своего документального фильма «Разменная монета» (Loose Change. 2nd Edition), доказывающего, что атаки организовало федеральное правительство. Лента имеет огромный успех среди американских интернет-пользователей, «начавших верить в худшее о своем правительстве».

«Почему вахтер клянется, что произошли мощные взрывы на нижних уровнях ВТЦ, и почему все доказательства этого высланы из страны, прежде чем были изучены? Федеральное преступление», - возмущаются зрители, уже видевшие ленту.

«Я недавно посмотрел фильм «Разменная монета» и поверить не мог в то, что узнал. Я думал, что читал и слышал о 9/11 все, но я ошибался». Это слова Джейсона Поллока - сценариста и личного помощника режиссера Майкла Мура, который снял сенсационный «антибушевский» фильм «Фаренгейт 9/11», собравший в американском прокате более $100 млн.

Цели заработать денег перед собой авторы «Разменной монеты» не ставили, утверждает их сайт. «Монета» обошлась им в $6 000. Эта сумма не покрыла бы и один день съемок прямолинейной драмы Оливера Стоуна «Башни-близнецы».

В мае 2002 года начинающий режиссер Дилан Эвери начал писать сценарий фильма о том, как он и его друзья узнают, что события 11 сентября были не организованной исламистами атакой, а спланированной акцией американского правительства. Собирая информацию для фильма, Эвери пришел к выводу, что история, возможно, окажется не чистой выдумкой. Спустя два года художественный фильм превратился в документальный.

Первое издание «Разменной монеты» увидело свет в апреле 2005 года. Второе, «обновленное» издание приурочено к 5-й годовщине трагедии 11 сентября. Эвери и компания говорят, что, выпуская его, они «работают над ошибками», и обещают в скором времени «окончательное издание».

«Теория заговоров? Это не теория, если ты можешь ее доказать», - гласят титры в трейлере к двухчасовому фильму, нашпигованному фактами, свидетельствами и документами.

«Не принимайте за чистую монету ничего из того, что мы говорим, - оставляют себе путь к отступлению авторы. - Мы призываем вас самим изучить эту информацию и прийти к собственным заключениям».

Скачать:
(внимание, ссылки не проверенные, если они не работают - воспользуйте поисковой системой)

http://rapidshare.com/files/15890404/911_WARA.RU_EPIDEM.RU_.part7.rar
http://rapidshare.com/files/15887389/911_WARA.RU_EPIDEM.RU_.part6.rar
http://rapidshare.com/files/15902409/911_WARA.RU_EPIDEM.RU_.part5.rar
http://rapidshare.com/files/15874924/911_WARA.RU_EPIDEM.RU_.part4.rar
http://rapidshare.com/files/15877187/911_WARA.RU_EPIDEM.RU_.part3.rar
http://rapidshare.com/files/15869452/911_WARA.RU_EPIDEM.RU_.part2.rar
http://rapidshare.com/files/15867627/911_WARA.RU_EPIDEM.RU_.part1.rar



~Л~ 07.12.2007 07:14

Ответ: Шокирующие факты о терракте 11 сентября 2001 г.
 
Очень хорошо видны взрывы взрывчатки сразу после попадания самолетов...
Очень убедительный фильм.

ninniku 07.12.2007 07:33

Ответ: Шокирующие факты о терракте 11 сентября 2001 г.
 
Согласно разделу 802 закона "Patriotic Act", человек обладающий этой информацией может быть арестован как "домашний террорист" и без суда отправлен в тюрьму Гуантанамо

А это что? Правда? Ну, ни фига у них демократия! Нам далеко! Надо лучшее перенимать!

Wetlan 07.12.2007 07:41

Ответ: Шокирующие факты о терракте 11 сентября 2001 г.
 
Насколько помню тогддашние сообщения, именно американцев то в этом случе погибло меньше всех.
Как-то, пояаилась на нашем "бульваре" скандальная заметка, что американские страховщики не хотели выплачивать родственникам людей, погибших в башнях. А это были все иностранцы. Самих американцев было минимально, сводилось до десятичных размеров.
К тому же, ходила и информация о том, что в то утро почему-то в башнях оказалось меньше народа чем было должно быть. Разговор шел о предупреждении именно американских сотрудников.
Так же, поступала информация о том, что Бин Ладен предупредил своих родственников. И о том, что им почему-то, уже после событий 11.09.02, дали свободно покинуть США. И даже чуть ли не в сопровождении. А чего владельцами они являются, тоже освещалось.
Стественно, гарантировать за истинность всего написанного выше тоже нельзя, ибо, доказать можно лишь документально. А откуда это возьмешь?
К тому же, такая информация всегда просачивалась небольшими статьями и больше не появлялась на прилавках прессы.
Я тогда усиленно прислушивалась ко всему ходящему вокруг этих событий. Ибо, после их происшествия, сказала мужу, что это инсцинировка, а он не верил. Вот и приходилось искать подтверждения своим предчувствиям.

САН 07.12.2007 10:14

Ответ: Шокирующие факты о терракте 11 сентября 2001 г.
 
События 11 сентября действительно провокация правительства США с целью манипуляции масс. сознания населения своей страны и мира.
Некоторые элементарные факты для размышления: 1) Вспомните кадры военной хроники времен Второй Мировой. Как падали части зданий или трубы при попадании в них авиабомб или снарядов? Падение набок. Башни же осели как при направленном взрыве, кот. применяется для разрушения здания.
2) Реально упали ТРИ башни. (9-й корпус ВТЦ) Про третью башню сейчас никто не вспоминает. Самолеты в нее тоже не попадали. Странно!
3) Вспоминается случай в России, когда на жилую 5-этажку упал ИЛ-76, кот. перевозил самолеты во Вьетнам. Т.е. рядом с разрушенным домом лежали обломки самолеты. Быстро их убрать сложно. А теперь вспомните или посмотрите фотографии места попадания "самолета" в Пентагон. Нет никаких обломков. Т.к. это была ракета.
4)Официальная причина падения башен - расплавление железных конструкций. Однако температура горения топлива значительно ниже температуры плавления этих конструкций.

И таких фактиков очень большое количество. Одно время висела страница в сети об этих фактах. Половина на русском, половина на английском.

Dar 07.12.2007 12:20

Ответ: Шокирующие факты о терракте 11 сентября 2001 г.
 
было такое
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4790

Wetlan 07.12.2007 16:16

Ответ: Шокирующие факты о терракте 11 сентября 2001 г.
 
Цитата:

Сообщение от САН (Сообщение 186297)
(...) Реально упали ТРИ башни. (9-й корпус ВТЦ) Про третью башню сейчас никто не вспоминает. Самолеты в нее тоже не попадали. Странно! (...).

Не исключаю что забыла, но по тепешнему состоянию памяти такой информации не помню. Или у нас об этом не говорили, или прозевала, или забыла.
Не подкинете еще хоть какую-нить инфу про эту третью башню - где была расположена и когда упала?

САН 07.12.2007 16:47

Ответ: Шокирующие факты о терракте 11 сентября 2001 г.
 
Пройдите по ссылке, кот. выложил Dar и сделайте поиск "ВТЦ-7" по статье. Я ошибся номером этого третьего корпуса, не 9, а 7.

Wetlan 07.12.2007 17:10

Ответ: Шокирующие факты о терракте 11 сентября 2001 г.
 
А я нашла в инете.
Цитата:

14. Далее, дело в том, что было взорвано не два небоскрёба, а три. Третье здание под названием ВТЦ 7 тоже было взорвано. Власти утверждают, что оно горело внизу - но почему? В него никто не врезался. Кто его поджёг? Зачем? Оно стоит в окружении других зданий. Специалисты говорят, что его можно было так обрушить, как оно рухнуло, только взорвав одновременно десятки опор по всему периметру здания. Но власти вообще замяли о нём дело, изображая , что ВТЦ 7 - это здание типа сторожки сторожа, о котором и говорить нечего. Это здание, между прочим, в 47 этажей и в два раза шире небоскрёбов. Объяснений по поводу ВТЦ 7 у властей вообще нет, и поэтому они вообще о нём не говорят. В этом здании, между прочим, находились штаб-квартиры ЦРУ, ФБР и Секретной службы США и хранились тысячи дел по международным финансовым операциям, отмыванию денег, контрабанде наркотиков, взяткам и так далее. Здесь же был центр по чрезвычайным ситуациям нью-йоркской мэрии, а также Федеральная налоговая служба. Все очень солидные организации. Так вот, доподлинно известно, что именно в этом здании располагался самый засекреченный в Америке отдел ЦРУ, и встаёт вопрос: чем они занимались? ВТЦ 7 был взорван, так как никакого другого способа его обрушить, как оно обрушилось, не существует. В нём не было никакого центрального стержня, и оно могло рухнуть только, если его десятки опор были уничтожены одновременно. То есть взрыватели намеренно взорвали ВТЦ 7 без всякого алиби, потом пытаясь свалить на то, что, дескать, мэр города хранил там горючее. Но в него никто не врезался, и оно никого не трогало, кроме того, что имело внутри ценную информацию и вещественные доказательства, улики, которые надо было уничтожить, а может, и ещё чего-то там было внутри, например, центр дистанционного управления полётами самолётов «Глобальный Ястреб» и подземные коммуникации, через которые и были заминированы сами небоскрёбы. Тем более, что сами Секретные службы там и располагались, и никто не мешал им, не привлекая внимания, подвозить всё что угодно к ВТЦ 7 и через него загружать небоскрёбы. Интересно, что при взрыве этого здания не погиб ни один человек. То есть Секретные службы прекрасно знали, что происходит. Именно в этом здании была размещена система «Глобальный Ястреб», радары которой стояли на крыше.

Вся статья - http://nations.healht.ru/2007/09/17/print:page,1,chto-na-samom-dele-proizoshlo-11.html

Musiqum 11.12.2007 11:27

Ответ: Шокирующие факты о терракте 11 сентября 2001 г.
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 186281)
Согласно разделу 802 закона "Patriotic Act", человек обладающий этой информацией может быть арестован как "домашний террорист" и без суда отправлен в тюрьму Гуантанамо

А это что? Правда? Ну, ни фига у них демократия! Нам далеко! Надо лучшее перенимать!

Да это же ребята просто подшутили. Здесь же чувствуется ирония.;)
Впрочем, России перенимать американскую демократию действительно не стоит, так как у России свой Путь.
А вообще-то, мне приходилось много раз читать на бамперах машин разных наклеек со всякими разоблачениями по поводу 11-го сентября примерно через пару месяцев после этих событий. Некоторые наклейки откровенно повествовали о интеллектуальных "способностях" Буша и позорных действий правительства, другие - конкретно адресовали куда обратиться за информацией, на какой сайт и т.п.
Здесь вообще одно время мода была переводными наклейками бампера машин обклеивать. Едишь и читаешь - кто хохмит, кто пошлит, кто призывает...
Даже однажды прочитал на одной машине : Когда нечего делать, читай Коран.

К вопросу об американской демократии, хочу добавить один интересный эпизод. В 2003 или в 2004 (сейчас уже не помню), представители арабской общины города организовали митинг в поддержку Бен Ладена, как защитнику Ислама, веры и что-то в этом роде. Разрешение на проведение митинга было ими получено в мэрии на законном основании. И вот, представьте, они под усиленной охраной полиции спокойно прошли по улице, держа в руках портреты БЛ под бурное негодование и угрозы некоторых прохожих.
Сам лично это не видел, но это транслировали в "новостях", причём также и на русском телеканале RTVI.
.

Юрий Ганков 11.12.2007 14:04

Ответ: Шокирующие факты о терракте 11 сентября 2001 г.
 
Читал, что гипотеза о том, что башни -близнецы были взорваны спецслужбами возникла еще раньше, и об этом есть заключения экспертов-строителей. Дескать после того, как организацию и инженеров проектировщиков обвинили в том, что проект был некачественным раз здание упало, те решили провести свое расследование и доказали, что башни рухнули не от самолетов-таранов а от взрывов в основах.

Интересно то, что при всей хваленой демократии, все делают хорошую мину при плохой игре, как будто ничего не произошло - в Ираке есть оружие - напали а оказалось нет оружия, башни рухнули от терористических актов - оказалось нет - свои же взорвали....и никто не сел, никто не ушел в отставку...и планируют куда дальше...Иран - не успели начать войну - доклад МЭГАТЕ не вовремя, и т.д......

fark 11.12.2007 14:24

Ответ: Шокирующие факты о терракте 11 сентября 2001 г.
 
Цитата:

Сообщение от САН (Сообщение 186351)
Пройдите по ссылке, кот. выложил Dar и сделайте поиск "ВТЦ-7" по статье. Я ошибся номером этого третьего корпуса, не 9, а 7.

Я тоже ошибся еще месяца три тому назад http://forum.roerich.info/showthread...478#post175478
Цитата:

Сообщение от fark (Сообщение 175478)
Djuley, вы самый удобный социотип для проглатывания всей той лапши, которую официальные СМИ приготовили для широких масс, будь то обрушение ВТЦ или лунная программа Apollo.

Те же официальные СМИ почему то наотрез отказываются обсуждать обрушение здания №4 из этого же высотного комплекса. Оно сложилось точно так же, как здания ВТЦ, хотя в него никто не врезался. И сложилось точно так же, как карточный домик, точно по периметру.

С этим зданием устротители "атаки Алькаиды" сильно, очень мягко выражаясь, обоср###сь. Видимо, планировался еще один самолет, но что то не сработало.

Во время "атаки" обрушние объяснили неизвестно счего начавшимся пожаром, и постарались очень быстро напрочь забыть про это здание, сконцентрировав все внимание на зданиях ВТЦ и потерявшим всякую наглость Бен Ладаном.


Wetlan 11.12.2007 15:12

Ответ: Шокирующие факты о терракте 11 сентября 2001 г.
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 186710)
(...) Интересно то, что при всей хваленой демократии, все делают хорошую мину при плохой игре, как будто ничего не произошло - в Ираке есть оружие - напали а оказалось нет оружия, башни рухнули от терористических актов - оказалось нет - свои же взорвали....и никто не сел, никто не ушел в отставку...и планируют куда дальше...Иран - не успели начать войну - доклад МЭГАТЕ не вовремя, и т.д......


Глобализация тому слово.
Сегодня экономика многих (стран, фирм и пр.) на этом подвязаны.
Ты не обратил вниманиея на то как фирмы (концерны) дрались за восстановление Ирака? Как они делил договора?
А мы знаем как оно все повязано, куда какая паутинка протянута?

Точно так же и с башнями. Кто был именно на них подвязан, чьи интерессы затронуло их уничтожение и постройка новых, планируемых? Мы этого никогда не узнает до конца. Всплывут на поверхность факты в виде слушков и все.

Wetlan 11.12.2007 19:21

Ответ: Шокирующие факты о терракте 11 сентября 2001 г.
 
Странная страсть семьи Бин Ладенов к башням.


Цитата:

Компания бин Ладена построит семь небоскребов в Мекке

Компания Bin Laden Group, основателем которой является шейх Мухаммед бин Ладен, отец террориста Осамы бин Ладена, построит в Мекке, напротив мечети Аль-Харам, комплекс из семи высотных башен. Об этом сообщает Gulf News. Комплекс займет в общей сложности почти полтора квадратных километра, что сопоставимо с территорией Монако. В небоскребах предусматривается размещение жилья и торговых помещений.
Совокупная стоимость проекта оценивается в шесть миллиардов долларов. Для его реализации Bin Laden Group уже привлекла заемные средства в размере полумиллиарда долларов.
В комплексе могут разместиться порядка 65 тысяч человек, что в 20 раз больше, чем погибло в нью-йоркских башнях-близнецах. Завершение строительных работ запланировано на 2009 год.
http://realty.lenta.ru/news/2007/12/10/laden/

И никому не известно насколько они были и остаются связаны с башнями близнецами :rolleyes:

Vladislav 16.01.2008 18:46

Ответ: Шокирующие факты о терракте 11 сентября 2001 г.
 
11 сентября признали "внутриамериканским заговором"


Сентябрь - месяц печальных дат. Для России это Беслан и взрывы жилых домов в 1999 г., для США - 11 сентября 2001 года. Накануне шестой годовщины трагедии в Штатах снова заговорили о "внутриамериканском заговоре". Но если раньше эта версия считалась маргинальной, то на этот раз в ее пользу свидетельствует заключение специальной комиссии в составе 75 экспертов. Исследовав многочисленные материалы, специалисты пришли к выводу, что официальное объяснения причин теракта не выдерживает критики. То есть, попросту говоря, является фальшивкой. Об этом, в частности, свидетельствует картина падения башен-близнецов, детальный анализ которой показал, что причиной столь быстрого и полного обрушения не могли быть удары врезавшихся в них самолетов. По мнению экспертов, небоскребы сложились как карточный домик вследствие направленных взрывов, технология которых идентична практике профессиональных подрывов зданий в условиях мегаполиса. Помимо расчетов, в подтверждение этой версии приводятся показания пожарных, видевших взрывы в районе 11-го - 15-го этажей.

Аналогичным образом была истолкована и атака третьего самолета на здание Пентагона, а также прочие уже неоднократно обсуждавшиеся странности. Проделанная работа позволила членам комиссии заключить, что хотя исполнителем этой громкой акции действительно были исламские террористы, ее заказчиком был не бен Ладен, а неизвестные люди, выдавшие себя за его эмиссаров.

С другой стороны, сопоставление многочисленных фактов свидетельствует о том, что успех терактов был достигнут благодаря всесторонней подготовке и хорошей осведомленности исламистов. В частности, отмечается, что 11 сентября по непонятной причине не сработала система противовоздушной обороны США. Эти и многие другие факты позволили экспертам выдвинуть версию о причастности к организации акции представителей спецслужб или других высокопоставленных кругов Америки.







Vladislav 16.01.2008 18:48

Ответ: Шокирующие факты о терракте 11 сентября 2001 г.
 
Провал ЦРУ привел к катастрофе 11 сентября


Америка узнала имена тех, кто своей некомпетентностью и бездействием сделал трагедию 11 сентября 2001 г. возможной. Речь идет о высокопоставленных сотрудниках Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, деятельность которых в докладе независимых экспертов признана провальной.

О просчетах руководителей американских контрразведчиков весь мир узнал из доклада комиссии по внутренним расследованиям ЦРУ, рассекреченном 21 августа. По мнению авторов документа, львиная доля вины лежит на экс-руководителе ведомства Джоне Тенете, который не использовал имеющиеся силы и средства для предотвращения крупнейшего теракта в Нью-Йорке. До того, как случилась трагедия, у руководства разведки не было четкого стратегического плана по борьбе с террористической группировкой "Аль-Каэда". Результаты работы всего ведомства в целом были признаны провальными. "Агентство и его сотрудники не выполняли свои обязательства в должной мере, и их работа оценена как неудовлетворительная, она не всегда была эффективной", - говорится в тексте доклада.
Комиссия работала в течение двух лет под руководством генерального инспектора ЦРУ Джона Хелджерсона. Ранее он уже выступал с жесткой критикой в адрес ряда высокопоставленных чинов разведки, включая Тенета, главу Департамента скрытого наблюдения Джима Пэвитта и экс-руководителя антитеррористического центра Кофера Блэка.

Доклад экспертов был подготовлен еще в июне 2005 г., однако рассекретили его только сейчас по специальному запросу Конгресса США, согласованному с президентом Джорджем Бушем. "Думается, что обнародование этого доклада приведет в смятение сотрудников агентства, которые находятся на службе своей страны", - заявил нынешний глава ЦРУ Майкл Хейден. Он занял пост руководителя разведывательного управления в мае 2006 г. после отставки прежнего шефа, Портера Госса, пробывшего на этом посту в течение всего двух лет. Тот, в свою очередь, некогда сменил Джона Тенета, руководившего ЦРУ с 1997 по 2004 гг. и ушедшего в отставку "по личным причинам".

Доказательства того, что ЦРУ знало о готовящихся в сентябре 2001 г. атаках, но не смогло, или не захотело его предотвратить, уже не раз были представлены широкой общественности. Так, в апреле этого года французская газета Le Monde опубликовала сенсационный материал, согласно которому еще за девять месяцев до теракта в распоряжении сотрудников французских спецслужб оказалась информация о том, что террористы готовят угон самолета, причем, возможно, американских авиалиний. Разведчики своевременно сообщили об этом своим американским коллегам из ФБР и ЦРУ, однако те, как видно, информацией правильно распорядиться не смогли.

Критика в адрес Центрального разведывательного управления раздается не в первый раз. Недавно увидевшая свет книга известного публициста Тима Вайнера носит красноречивое название "Наследие провалов - история ЦРУ". В ней автор, лауреат Пулитцеровской премии, описал недостатки работы американской спецслужбы. По его мнению, многочисленные неудачи разведчиков привели к фактическому поражению в холодной войне с Советским Союзом.





Vladislav 16.01.2008 18:52

Ответ: Шокирующие факты о терракте 11 сентября 2001 г.
 
Белый дом утаил причины падения третьей башни


Далеко не всем известен тот факт, что 11 сентября в Нью-Йорке были полностью разрушены не только башни-близнецы. В тот день также произошло до сих пор необъясненное падение третьего небоскреба, 47-этажной башни №7, которая тоже была частью Всемирного торгового центра.

При этом третье обрушившееся здание не подверглось удару угнанного террористами самолета. Тем не менее дом полностью рухнул, сложившись вертикально вниз. Это произошло в 17:20 по местному времени (01:20 мск), спустя восемь часов после удара по соседним башням-близнецам ВТЦ.

В башне №7 размещались нью-йоркские отделения ЦРУ, секретной службы США, налоговой службы, комиссии по биржам и ценным бумагам, а также оперативный центр и бункер нью-йоркской мэрии по чрезвычайным ситуациям.
Данные опроса общественного мнения, проведенного известной социологической службой Zogby International, свидетельствуют о том, что две трети американцев - 67,2% - удивлены отказом властей США объяснить падение третьего небоскреба. Они считают, что комиссия, занимавшаяся расследованием терактов 11 сентября, уделила слишком мало внимания этому факту.

"Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям не объяснило причины разрушения небоскреба, комиссия по терактам 11 сентября его проигнорировала, а обещанное Национальным институтом стандартов и технологий расследование уже задерживается два года по сравнению с названными сроками", - говорится в материалах исследования.
Опрос показал: только 27,6% опрошенных считают, что комиссия по терактам 11 сентября поступила правильно, сосредоточившись только на обстоятельствах падения двух башен-близнецов. Исследование также свидетельствует о том, что, несмотря на заключение экспертов, большинство американцев - 51% - хотят, чтобы Конгресс США дополнительно расследовал действия администрации Джорджа Буша до, во время и после этих терактов.

Тем не менее шесть лет спустя после трагедии большинство американцев - 63,6% - доверяют официальному заключению о трагедии 11 сентября 2001 г., согласно которому теракты были "осуществлены 19-ю арабскими фундаменталистами, заставшими врасплох американскую разведку и Вооруженные силы США".

В то же время 26,4% американцев уверены: "определенные элементы в правительстве США знали о том, что нападение произойдет, но сознательно позволили ему осуществиться по различным политическим, военным и экономическим мотивам", говорится в материалах исследования. Опрос среди тысячи человек был проведен с 23 по 27 августа.

Стоит отметить, что, исследовав многочисленные материалы, специалисты пришли к выводу, что официальное объяснение причин теракта 11 сентября 2007 г., не выдерживает критики. То есть, попросту говоря, является фальшивкой.

Об этом, в частности, свидетельствует картина падения башен-близнецов, детальный анализ которой показал, что причиной столь быстрого и полного обрушения не могли быть удары врезавшихся в них самолетов. По мнению экспертов, небоскребы сложились как карточный домик вследствие направленных взрывов, технология которых идентична практике профессиональных подрывов зданий в условиях мегаполиса. Помимо расчетов, в подтверждение этой версии приводятся показания пожарных, видевших взрывы в районе 11-го - 15-го этажей.


Антон 16.01.2008 20:07

Ответ: Шокирующие факты о терракте 11 сентября 2001 г.
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 186686)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 186281)
Согласно разделу 802 закона "Patriotic Act", человек обладающий этой информацией может быть арестован как "домашний террорист" и без суда отправлен в тюрьму Гуантанамо

А это что? Правда? Ну, ни фига у них демократия! Нам далеко! Надо лучшее перенимать!

Да это же ребята просто подшутили.
.

Даб пошутили, но шутка горькая, потому что правды в ней слишком много.

То есть по директиве "Patriot Act" государственным службам разрешается прослушивать мобилный, обискать квартиру без присудствия жилца и ордера, аррестовать, держать в тюрме бессрочно и даже легально пытать, если только можно подозревать человека в терроризме...

Вот вам и цитадель демократии...

Юрий Ганков 12.09.2008 20:31

9/11 Вы это видели?
 
Слов у меня пока нет....Но смотрю.......Знал и раньше, но это ващеее..

Юрий Ганков 12.09.2008 22:46

Ответ: 9/11 Вы это видели?
 
Во время просмотра озарила догадка.....Давно задумывался почему упало Здание №7.....Теперь понял: по сценарию оно тоже было в плане, но вышла осечка с самолетом...самолет не был захвачен и не долетел до здания, а взрывчатка уже заложена...вот он и осел как призрак ни стого ни с сего....

Аргументы сильнейшие....как сказал автор фильма - 150 вопросов, на которые не найдется ответов....

Каковы ваши мнения? Какие из аргументов показались достоверными а какие "притянутыми за уши"?

Мне понравилась сказка про испарившийся самолет, который как крылатая ракета сделал полный разворот на первой космической с радиусом в несколько миль, обогнул фонари уличного освещения и так искусно грохнулся, что сплав титана (двигатели) который плавится при температуре 3600 гр. по С. испарился бесследно:shock:, но перед этим самолет сложил крылья, уменьшился до 2 метров и проник таки в здание Пентагона....да так, что стекла на расстоянии 3 метров от дырки не повредились..........Серьезная история.......

Дмитрий777 13.09.2008 01:22

Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая
 
Сильная передача. Я имею в виду не только сам фильм, но и послефильмовое обсуждение.
Очень важный на мой взгляд тезис прозвучал, и к данной теме имеющий прямое отношение. Тезис о том, что невозможно разобраться в теперешних условиях по сути массового зомбирования народов через СМИ, где правда, а где ложь, притом, что сейчас все это тонко и умело фальсифицируется и перемешивается, не имея каких-то внутренних нравственных и этических ориентиров.

sova 13.09.2008 13:43

Ответ: 9/11 Вы это видели?
 
Цитата:

Сообщение от Muad'Dib (Сообщение 236643)
Так что по моему вопросу?
Читали эту книжку, смотрели фильм?
Какое мнение?

Всё, конечно, может быть. Мы можем судить лишь по косвенным признакам. Однако против ФСБ нет таких вопиющих и очевидных улик, как падение башен-близнецов так же быстро, как свободное падение пушечного ядра с той же высоты, из чего следует, что они были уничтожены при помощи взрывчатки, а значит, официальная версия - ложь, и в их разрушении замешаны их владельцы, как и в подрыве здания №7, которое вообще ни один самолёт не задел. Всё это многократно заснято на видео и показано публике. Но публика состоит, в основном, из пугливых обывателей, которым невыносимо страшно поверить, что ими управляют настолько ужасные люди, которые способны на такие вещи. Поэтому обыватели готовы закрыть глаза на самые очевидные вещи, лишь бы не расстаться со своей верой и спокойствием. Всё показанное в фильме Кьезы гуляет по интернету, как минимум, с 2003 года, но "уважаемые люди" до сих пор твердят по mainstream media официальный бред, который есть ничто иное, как именно "теория заговора" кучки арабов-недоучек.

С нашим ФСБ тоже всё было странновато, но улик нет, есть лишь подозрения. То ли на самом деле ФСБ ни при чём, то ли они слишком чисто сработали, чтобы попастся. Так или иначе, разница с 9/11 с точки зрения доказательности очевидна.

Dar 13.09.2008 14:58

Ответ: 9/11 Вы это видели?
 
(объединил три темы)

Юрий Ганков 14.09.2008 21:20

Ответ: 9/11
 
Не такие уж американцы и дураки. Если опросы во всем мире показали 50 процентов не верящих в официальную версию, то в самой Амеркие неверующих 75 процентов. Я думаю остальные 25 тоже понимают, но побоялись признаться в опросе.....

Кайвасату 15.09.2008 09:34

Ответ: 9/11
 
Загадки 9/11 / Riddle 9/11 (2007) TVRip


Название: Загадки 9/11
Оригинальное название: Riddle 9/11
Год выхода: 2007
Жанр: Документальный

О фильме:
Авторы этого документального фильма поставили перед собой задачу доказать, что башни-близнецы Всемирного торгового центра обрушились 11 сентября 2001 года не из-за пожара, возникшего после того, как в здания врезались самолеты, захваченные террористами, а в результате управляемых взрывов. Они уверены, что температура в зданиях во время пожара, который, к тому же, носил очаговый характер, была недостаточной для того, чтобы обрушить стальные конструкции башен. В пользу версии о взрывах говорит то, что обрушения произошли очень быстро, "со скоростью свободного падения". По мнению экспертов, об этом свидетельствуют и пылевые облака, и взрывная волна, возникшая после обрушения, и то, что на месте обрушения, под завалами, пожарные обнаружили тонны расплавленного и застывшего металла. Металл мог расплавиться только при применении взрывчатого соединения термит.
Версию о взрывах подтверждает и то, что около тысячи тел жертв трагедии так и не были найдены, а на крышах близлежащих зданий были обнаружены сотни фрагментов костей. Специалистов удивляет и то обстоятельство, что 47-этажное здание ВТЦ №7, в которое самолет не врезался, также обрушилось, причем обрушение носило все признаки контролируемого взрыва. Будучи уверены в том, что башни-близнецы были взорваны, авторы фильма пытаются найти ответ на вопрос, для чего это было сделано и кому это было выгодно. По их мнению, главным заинтересованным лицом мог быть арендатор Всемирного торгового центра, Ларри Сильверстайн. В качестве страховых выплат он получил более восьми миллиардов долларов, при том, что покупка права аренды комплекса обошлась ему в четырнадцать миллионов долларов. В обрушившемся здании ВТЦ №7 погибли тысячи файлов Комиссии по ценным бумагам, имеющие отношение к незаконным финансовым операциям, и документы о семидесятимиллиардном ущербе от действий энергетических компаний Калифорнии.

Примечание: Эфир от 18.05.08

Выпущено: США, In the wake Productions Avatar, LLC
Продолжительность: 01:24:45
Озвучивание: Профессиональное (многоголосое)
Формат: XviD
Качество: TVRip
Видео: 1031 kb/s, 533x400
Аудио: MP3, 112 kb/s
Размер: 696 MB

iFolder
http://inst.ifolder.ru/7331814
http://inst.ifolder.ru/7331789
http://inst.ifolder.ru/7331785
http://inst.ifolder.ru/7331788
http://inst.ifolder.ru/7331834
http://inst.ifolder.ru/7331820
http://inst.ifolder.ru/7331970
http://inst.ifolder.ru/7332470

Пентагон 9/11 / Pentagon 9/11 (2006) TVRip (iFolder, FileFactory)


Название: Пентагон
Год выхода: 2006
Жанр: Документальный

О фильме: Расследование обстоятельств террористической атаки на Пентагон 11 сентября 2001 11 сентября 2001 американский авиалайнер 77 был захвачен террористами, которые заставили пилотов врезаться в западную стену Пентагона. Убив 189 человек. В один из самых наихудших дней для Америки, "Пентагон 9-11" последовал за другими не менее страшными событиями (из-за совершенных ранее террористических атак в Нью Йорке).

Выпущено: National Geographic
Продолжительность: 0:45
Язык: Русский
Формат: XviD
Качество: TVRip
Видео: 640 x 480 (1.333) at 29.970 fps
Звук: MPEG-1 Audio layer 3 at 128 Kbps
Размер: 490 mb

iFolder
http://inst.ifolder.ru/7174066
http://inst.ifolder.ru/7174095
http://inst.ifolder.ru/7174100
http://inst.ifolder.ru/7174093
http://inst.ifolder.ru/7174118
http://inst.ifolder.ru/7174094

+filefactory
http://www.filefactory.com/file/10e3...agon_part1_rar
http://www.filefactory.com/file/1fde...agon_part2_rar
http://www.filefactory.com/file/c873...agon_part3_rar
http://www.filefactory.com/file/3655...agon_part4_rar
http://www.filefactory.com/file/163a...agon_part5_rar
http://www.filefactory.com/file/463e...agon_part6_rar

Dar 15.09.2008 09:59

Ответ: 9/11
 
Если с Грузией вышел прокол
то какую же замену найдут?
авиакатастрофы?.. новые терракты?..

sova 15.09.2008 21:31

October surprise
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 236850)
Если с Грузией вышел прокол
то какую же замену найдут?
авиакатастрофы?.. новые терракты?..

Ну, например, Израиль нанесёт удар по Ирану, чтобы "предотвратить создание Ираном ядерного оружия", а США ничего не останется, как только поддержать Израиль. В результате в штатах очередной "october surprise" аккурат перед выборами, очередная истерия вокруг очередного внешнего врага, о котором уже не первый год народу мозг промывают, и - опаньки! - в Белом доме опять президент-республиканец, опять гигантские военные расходы (и соответствующие доходы отдельных граждан), опять наступление на гражданские свободы, опять "drill, baby, drill" свою нефть и война за чужую нефть, чтоб Китаю не досталась. В итоге полный коллапс доллара (хотя он и так неизбежен), Китай остаётся с триллионом маленьких зелёненьких резаных бумажек и глубокой обидой, а владельцы Федеральной резервной системы США (частные лица, между прочим) - с вполне реальными активами (недвижимостью, главным образом), скупленными по дешёвке в ходе продолжающегося уже почти год финансового кризиса. Ну а заплатят за всё, как обычно, налогоплательщики и, заодно, иностранные держатели долларов и долларовых активов. Вот и всё, "экономический цикл" завершён. Пора начинать сначала. :)

Миром правят неглупые люди. Хотя мало кто назвал бы их людьми, зная, как они это делают...

Dar 15.09.2008 21:44

Ответ: October surprise
 
Почему-то при каждом напряге в Америке по миру начинаются терракты..
При этом Россия сотрудничает(ли) с Америкой в борьбе против терроризма..
Цитата:

Ну, например, Израиль нанесёт удар по Ирану...
ну собирались вообще-то с Грузии нанести удар по Ирану...:-k

sova 15.09.2008 21:52

Ответ: October surprise
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 236938)
Цитата:

Ну, например, Израиль нанесёт удар по Ирану...
ну собирались вообще-то с Грузии нанести удар по Ирану...:-k

Тем не менее, по их телеку всерьёз обсуждается примерно такой вопрос: стоит ли нам (штатам) погрозить пальчиком Израилю до того, как он вдарит по Ирану, чтобы с ним не получилось, как с Саакашвили, а то ведь Израиль просто так слить не удастся, в отличие от Грузии.

Они это всерьёз обсуждают, а значит, что-то откуда-то кому-то кто-то шепнул, чтобы оно попало в "общественное мнение" и там акклиматизировалось. Так что следите за их длинными руками...

P.S. Прямо щас в прямом эфире некто Henry Paulson (типа их министра финансов), потея и заикаясь, убеждает налогоплательщиков в устойчивости американской финансовой системы и пытается отвечать на кааверзные вопросы прессы вроде "а где вы были всё это время" и "почему одних спасают, а другие тонут".

Dar 15.09.2008 22:39

Ответ: October surprise
 
Скорее всего Уже начали..
но только не в Израиле, а в Венесуэле и Боливии..
организовать мятеж... разборки..
натравить друг на друга..
затем подстрелить (или взорвать) своих(!) американцев..
желательно каких-нибудь миротворцев, врачей и т.д...
и как ответный шаг (для восстановления демократии)
провести там "маленькую победоносную войну"...

Разумеется терракт должен быть таким что-бы все американцы
забыли о своих проблемах.. значит должно произойти что-то трагичное,
но пробуждающий патриотизм..

Я все думаю про удаленное управление самолетами проверенное на "близнецах"..
последняя пермская авиакатастрофа с самолетом который вел себя нестандарно..(перестав подчинятся летчикам) все таки странно..

раньше бытовал такой миф.. что американцы в свои чипы для компов закладывают особый код, который позволяет моментально вывести
их строя в стане "противника"..

Dar 17.09.2008 15:23

Ответ: October surprise
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 236942)
..только не в Израиле, а в Венесуэле и Боливии..
организовать мятеж... разборки..
натравить друг на друга..
затем подстрелить (или взорвать) своих(!) американцев..
желательно каких-нибудь миротворцев, врачей и т.д...

немного не угадал..:-k

http://news.mail.ru/incident/2025601

Цитата:


Атака на посольство США унесла жизни 14 человек


До 14 человек увеличилось количество жертв атаки
на посольство США в столице Йемена Сане.

Среди погибших — четверо нападавших и шесть солдат. Возле
дипломатического представительства велась перестрелка и был взорван
автомобиль, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на источник в службе
безопасности Йемена. Остальные погибшие — прохожие, три местных
жителя и индийская женщина. Также были ранены еще три человека.

Ответственность за теракт взяла на себя военизированная группировка
«Исламский джихад».

По словам очевидцев, сначала у здания взорвался начиненный
взрывчаткой автомобиль, а затем неизвестные, находившиеся в другом
автомобиле, обстреляли посольство из гранатометов. Свидетели
происшествия утверждают, что в результате обстрела в здании
посольства начался пожар.

Между тем источник в йеменских силах безопасности заявил, что
экстремисты подорвали два заминированных автомобиля у входа в
дипмиссию, в результате чего пострадали трое охранников комплекса.

Между тем в апреле нынешнего года в Сане произошел взрыв у
таможенного управления, которое находится рядом с посольством
Италии в деловой части города. Тогда же, в апреле, в йеменской столице
боевики, связанные с «Аль-Каидой», обстреляли жилой комплекс, где
проживают американцы и другие иностранные граждане, тогда никто не
пострадал. Также в апреле США приняли решение отозвать технический
персонал своей дипмиссии в Йемене.

Migrant 17.09.2008 17:32

Ответ: 9/11
 
Добавь сюда события в Пакистане.

Юрий Ганков 19.09.2008 08:02

Ответ: 9/11
 
Посмотрел еще один фильмец...Там все как в италианском, даже больше, но создан американцем, которого вроде свои уже приговорили, там не только о 9/11, но и мировая экономика, теневое правительство...кстати все провокации, как атака на Пирл Харбор.....там проведены аналогии с мировыми событиями накануне войн...кстати очень похожие события разворачиваются именно сейчас и провокации описанные выше и есть начало.... Там о создании четырех зон по типу Евросоюза с последующим объединением в одно Мировое государство с Мировым правительством......И планам Северной Америки очень мешает Южная Америка, поскольку Американцев не устраивает союз только Канады, США и Мексики...а тут блин несговорчивый Уго.....

Но вы правы друзья...все началось......
Кризис не наступил..его "наступили"......

Юрий Ганков 21.09.2008 15:10

Ответ: 9/11
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 237176)
Посмотрел еще один фильмец... ...

"Оригинальное название: Zeitgeist (Дух времени)
Год выпуска: 2007
Жанр: Документальный
Режиссер: Брюс Стерлинг
Кол...во партов: 8
Залито на: Rapidshare, Filefactory, LetItBit

О фильме:
Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.Кто и для чего создает религии?Кто стоит за терактами 11 сентября?Кто и как зарабатывает на войнах?На кого работает средний американец 4 месяца в году?Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?Какое будущее готовит планете мировое правительство?Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно."

Если кто смотрел - скажите что думаете.

Юрий Болотов 13.11.2008 09:31

Ответ: 9/11
 
Улан-удэнский <Небоскрёб> и американская трагедия

07.11.2001

Четыре истребителя МиГ-29 с пятиконечными звёздами на хвостах пролетают над взрывающимися небоскрёбами. Такую картинку воплотили в жизнь не создатели нового американского боевика, а производители газированных напитков у нас в Бурятии.

Год назад, когда этикетка напитка под названием <Небоскрёб> разрабатывалась фирмой <Велес>, а потом утверждалась в торгинспекции, никому и в голову не пришло, что на ней изображено нечто ужасное. Нетрудно догадаться, какие проблемы начались у сотрудников фирмы после событий 11 сентября в США.

<Вы не первые, кто обращается к нам по поводу этой этикетки, - говорит коммерческий директор фирмы <Велес> Александр Жолобко. - Вскоре после терактов в США нас из-за неё даже вызывали в компетентные органы, а потом была соответствующая реакция от оптовиков и покупателей. Мы всем объяснили, что такова фантазия нашего дизайнера. А менять этикетку из-за этих событий через три месяца после выпуска напитка было бы накладно>.

<Небоскрёб> из серии безалкогольных напитков поступил в продажу в Улан-Удэ гораздо раньше трагедии в Америке - 4 июня этого года. Некоторые напитки из этой серии содержат энергетическую добавку кофеин, поэтому, по словам производителей, с помощью этикетки они хотели передать напор своей новой продукции. Картинка, ставшая лицом товара, должна была быть красочной, немного агрессивной и не похожей на другие.

<Это просто глупое совпадение, и к терактам мы, разумеется, не имеем никакого отношения, - уверяет Александр Анатольевич. - На картинке изображён абстрактный город. Вот символика с красными звёздами, конечно, зря была сделана. Вполне возможно, что мы прекратим выпуск напитка <Небоскрёб>. Коммерческий директор не считает, что он пользуется бешеной популярностью. Недвусмысленная этикетка абсолютно никакого ажиотажа не вызвала.

Обратитесь к нашему художнику, - улыбается Александр Жолобко. - Может, он обладает даром предвидения, как Нострадамус>.

Кстати, на этикетке напитка под названием <Подземка>, вышедшего той же серией, что и <Небоскрёб>, изображён поезд метрополитена, а на лимонаде - плывущая подводная лодка...

Автор: Татьяна Воронина, Дарима Баторова


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.