Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Осознание красоты спасет Мир (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Интересное явление (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1501)

Эхо 12.05.2005 05:26

Интересное явление
 
Вчера вечерняя прогулка проходила поздно , ближе к 22-му часу. В Приморье несколько дней уже стоит пасмурная, дождливая погода. Все небо затянуто сплошняком серыми лохматыми облаками. Я смотрела на небо, рассматривая формы облаков. Вдруг, начиная с юго-востока, облака стали розоветь. Этот "процесс" стал "нагонять" нас, шедших в сторону Севера. Причем, розоветь стало и со стороны Запада. Постепенно, довольно быстро, со всех сторон, кроме Севера облака стали розовыми. Причем с одной стороны , казалось, они так низки, что задевали верхушки деревьев и густота розовой окраски стала ближе к фиолетовой. И лишь на Севере высокое небо закрывали строгие синие облака с довольно яркими голубыми "проталинами". Было удивительно красиво. Я почему-то подумала: а вдруг облака порозовели от крови погибших во время Отечественной Войны. Такое я видела впервые, хотя закатами любусь часто. Да и время заката уже прошло. Что это было, не знаю.

Djuley 15.05.2005 22:22

Re: Интересное явление
 
Совсем недавно я сам стал обращать и задумываться над подобным явлением. А обьяснение кажется простое, на зкакате и немного позже солнце оказыается "ниже" облаков и освещает их с низу. Извините если разрушил вашу возвышенную трактовку, а кто знает - может стихии тоже скорбят :?: :idea:

EE 16.05.2005 19:12

Re: Интересное явление
 
Цитата:

Сообщение от Эхо
... закатами любусь часто. ...

Жалко у Вас фотоаппарата не было, а то бы и мы полюбовались. :)

you 22.05.2005 04:19

Re: Интересное явление
 
Цитата:

Сообщение от Vinni
Совсем недавно я сам стал обращать и задумываться над подобным явлением. А обьяснение кажется простое, на зкакате и немного позже солнце оказыается "ниже" облаков и освещает их с низу. Извините если разрушил вашу возвышенную трактовку, а кто знает - может стихии тоже скорбят :?: :idea:

Знаете, я этот вариант исследовала в первую очередь. Совсем не то. Интересно, что окрас шел с неожиданных сторон, да и цветной туман висел рядом, можно было бы поторогать... Но вот два дня назад наша вечерняя прогулка прошла под очень интересной грозой. Время было , можно сказать, раннее , 18 вечера. Небо представляло собой интересное сочетание, яркое небо и солнце, красивые кучевые облака, рядом грозовой фронт. При небольшом, почти неуловимом ветре, грозовой фронт быстро перемещался интересными направлениями. При этом все небо было покрыто разноцветными отдельными кучевыми облаками, от снежно-белых, до нежно розовых, голубых, синих и совсем темно-синих. Иногда занимался крупный теплый дождь, было очень приятно ощущать его на лице. Приятельница все совала мне зонтик, но он закрывал небо, и я не знала куда от нее деться, так как по небу разметались огромные разряды молний. Они били то вертикально, то горизонтально, а затем раздавались освежающие раскаты грома! Странно, но они ласкали слух. Этот день у нас значится , как день рождения города, но была пятница, и празднование, в том числе и салют, наметили на выходные дни. Зато природный салют был великолепен! Я ловила взглядом разряды молний и думала, какие Вести несут Они нам? И что же в воздухе выдерживает такой Колоссальный Заряд?!

Djuley 22.05.2005 12:12

Re: Интересное явление
 
Цитата:

Сообщение от you
Знаете, я этот вариант исследовала в первую очередь. Совсем не то. .........................Зато природный салют был великолепен! Я ловила взглядом разряды молний и думала, какие Вести несут Они нам? И что же в воздухе выдерживает такой Колоссальный Заряд?!

Вполне возможно :wink: . Вообще, я думаю, атмосвера наиболее пластичная и динамичная среда для проявления энергий разной материальности - кристаллизации и ионизации, пертурбации и трансформации, как унас на форуме.
То-же обожаю гром и молнию :D . Иногда вижу очень красивые, синющщие звёзды а иногда и целые пятна. Чем мельче тем красивее и насыщеннее цвет и что странно, это чащще можно видеть в ванной комнате. И мне кажется я вижу это не глазами и что это находиться в другом, что ли, измерении.
Вы ни когда не замечали какой заряд бодрости и свежести несёт таянье только что выпавшего снега, особенно под лучами солнца :P .

MATRIX 23.05.2005 00:47

Я иногда вижу вспышки в пространстве. Происходит вспышка и мгновенно затухает.

you 23.05.2005 03:15

Re: Интересное явление
 
Цитата:

Сообщение от Vinni
Цитата:

Сообщение от you
Знаете, я этот вариант исследовала в первую очередь. Совсем не то. .........................Зато природный салют был великолепен! Я ловила взглядом разряды молний и думала, какие Вести несут Они нам? И что же в воздухе выдерживает такой Колоссальный Заряд?!

...То-же обожаю гром и молнию :D . Иногда вижу очень красивые, синющщие звёзды а иногда и целые пятна. Чем мельче тем красивее и насыщеннее цвет и что странно, это чащще можно видеть в ванной комнате. И мне кажется я вижу это не глазами и что это находиться в другом, что ли, измерении.
Вы ни когда не замечали какой заряд бодрости и свежести несёт таянье только что выпавшего снега, особенно под лучами солнца :P .

Однажды мне сказали, что человек может различать 250 состояний снега( по памяти, может не совсем точно), но человек Севера может различить гораздо больше. Моя малая родина Сибирь, и снег я очень люблю. В детстве любила в одиночку общаться со снегом, зарываться в мягкие сугробы или рассматривать затвердевшие степные как бы полыньи с интересными рельефами, офрмленными морозом и ветром. А таяние снега это особый процесс. Обнажаются интересные кристаллы...да и вообще очень много интересного. Да, синющие звезды-это здорово, иногда как бы кристаллы из "синющщего" Света, это восхитительно. В ванной комнате, наверное, потому, что меньше отвлекается физическое зрение солнечным светом...

you 23.05.2005 03:17

Цитата:

Сообщение от MATRIX
Я иногда вижу вспышки в пространстве. Происходит вспышка и мгновенно затухает.

В простанстве все время вспышки и взрывы. Мы редко это видим. Может и к лучшему.

you 26.05.2005 07:43

Забавное явление. Сейчас стоит пора цветения, и проходя по двору школы, я обратила свой взор на огромное дерево, все в белоснежных цветах-яблоню. Через здание школы, ровно напротив -огромное кучевое белоснежное облако, будто очарованное этим явлением приняло ровно такие же очертания и застыло. Хотя был ветерок и облака перемещались. Было настолько удивительно и красиво, что я и сама застыла на месте. Белый цвет чистоты, как он прекрасен!

Djuley 30.05.2005 23:05

Ну прямо - невеста( яблоня ). Имею такое свойство, на правах " иерарха " :wink: придавать братьям меньшим, человеческие черты, особенно собакам и птицам. Ну и призанятно тогда за ними наблюдать. :D
А насчёт "предупреждения", - к вам оно, ну, ни с какого боку.... Насчёт Луны, согласен. Лично на меня, влияние ощутимое. В полнолуние, меня бывает, в разнос....., а желудок вообще, как барометр. Тем не мнее в руках себя, надо держать. :!:

you 31.05.2005 03:47

А недавно меня удивил ВОрон.

Давно не видела я этих птиц, даже обычные ворОны перестали попадаться. А тут, спешу на утренней прогулке, и вдруг, в очень людном месте, в воротах детсада на дереве что-то привлекло мое внимание. Поднимаю голову... Огромная птица, со спокойным достоинством , совершенно ни на что не отвлекаясь, как будто изваяние! Ворон! Он сидел очень долго, смотря в одну точку и о чем-то думая. О чем ? А вокруг суетились люди.... ...

О птицах...

Но вот зима волокнами,
снегов тропинку выткала,
И воробей под окнами
Стоит в снегу, чирикая.
Вокруг метель и стужа,
Да ветер дует северный,
А он живет не тужит.
Гуляет в куртке серенькой.
В глазах не вижу ужаса.
А ведь зима сурова.
Откуда столько мужества
У существа такого?
Спешит к теплу прохожий,
Спешит сквозь сумрак поздний.
А воробей, он что же?
Он может быть не мерзнет?
Спит в конуре собака,
Уюту цену зная.
Откуда же отвага
У воробья такая?
Мороз все круче, строже-
По зимнему режиму.
Воробышек, мы все же
Перебедуем зиму!

А.Гарнакерьян

Андрей Пузиков 04.06.2005 11:36

Недавно, в небольшой компании писателей, зашел разговор о молниях. Один человек привел пример, как молния ударила в рюкзак его товарища высоко в горах. Он едва остался жив. Все сходились на том, что если молния бьет рядом, то это все же страшно. А у меня молнии кроме восторга никаких иных чувств никогда не вызывали. Что может быть красивее энергетического прорыва через пространство, очищающего прорыва. Всегда хочется, чтобы гроза прошла как можно ближе, просто тянет в ее эпицентр. Написал сотни картин с молниями, закатами и восходами, но реальность все равно не передать. Всегда все по новому.
----
Мир, таким как мы его видим, не существует без нашего восприятия, чем богаче внутри, тем великолепнее мир снаружи. Люди, с разными настроениями, видят одно и то же совершенно по разному, и мир для них действительно разный! Все внутри нас. А синие и лиловые вспышки в пространстве, это всегда хорошо. Это значит, что психика настроена на высокие вибрации и соответственно резонирует с подобным

Djuley 05.06.2005 10:20

Расскажу о феномене, свидетелем которого был я и ещё несколько моих друзей. Было это в 90г., на Арском Камне,-это популярный тур.комплекс у нас в Башкирии,-горы,сосны,чистейший снег. У нас тогда сложилась неплохая компания - я, парочка из недавних школьников и супружеская пара моих лет( мне было 27 ).
Как всегда вечером у нас были небольшие застолья, больше за чаем, но в тот раз, помню, стояла бутылка лёгкой "Мадеры" и кажется, перед случившимся, к спиртному ещё не прикоснулись. Не помню, вели ли мы тогда разговор о сверхестественном, но такие разговоры время от времени случались. Сидим мы, значит, эдак-хорошо за столом, дурачимся,праздно болтаем, стол между нами и окном, за окном темнота вечера, и вдрук со стороны окна .....- женские, полудетские голоса, обрывки какого-то диалога(доли секунды, слов не кто не разобрал). Ну а мы........? - Такая-же секундная, немая сцена и,- взрыв дурацкого, ошарашенного смеха. Спросите, что особенного - голоса из-за окна..... В том-то и дело что голоса раздались не из-за окна, а из пространства - между нами и окном и все без исключения не просто слышали эти голоса но и почувтвовали и определили точку откуда они исходили. Вот такая, акустическая материализация <ихнего> мира в нашем :!: :?: Хотя, впрочем, кажется случается что-то вроде проекции на растоянии, т.е. в нашем мире :?:

you 06.06.2005 08:58

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Недавно, в небольшой компании писателей, зашел разговор о молниях. Один человек привел пример, как молния ударила в рюкзак его товарища высоко в горах. Он едва остался жив. Все сходились на том, что если молния бьет рядом, то это все же страшно. А у меня молнии кроме восторга никаких иных чувств никогда не вызывали. Что может быть красивее энергетического прорыва через пространство, очищающего прорыва. Всегда хочется, чтобы гроза прошла как можно ближе, просто тянет в ее эпицентр. Написал сотни картин с молниями, закатами и восходами, но реальность все равно не передать. Всегда все по новому.
----
Мир, таким как мы его видим, не существует без нашего восприятия, чем богаче внутри, тем великолепнее мир снаружи. Люди, с разными настроениями, видят одно и то же совершенно по разному, и мир для них действительно разный! Все внутри нас. А синие и лиловые вспышки в пространстве, это всегда хорошо. Это значит, что психика настроена на высокие вибрации и соответственно резонирует с подобным

Согласна. Мы ведь видим через свою ауру, все чаще мне "попадается" розовый, а ведь это цвет радости. И я думаю, неужели! Неужели я учусь радоваться! Но с восприятиям мира художником вряд ли можно сравниться. Счастливые Вы люди, художники! Что касается разрядов, могу поделиться таким случаем. До сих пор не могу понять, что это было. Приморье наше прославилось
многими "аспектами жизни", одним из них частое и продолжительное отключение электроэнергии. Нет худа без добра, и люди перешли на свечи. Я всегда любила зажигать свечи, смотреть на пламя, как оно танцует под музыку. Причем, не на всякую реагирует, но классику любит. Вот в один из таких уютных вечеров, мы с одной дамой вели негромкое общение. Она занималась гимнастическими упражнениями на коврике на полу, и ее солнечное сплетение оказалось прямо под плафоном. Мы завели разговор об общем любимце, дворняжке, благородней которой я не видела собаки, и которого кто-то все-таки прибил в наше отсутствие, и вдруг из плафона ударил разряд . Это было, как молния. Я мгновенно замолкла... А она никак не отметила. Так что молнии бывают всякие. Но в рюкзак....это честь особая! Вот так можно жизнь мерять "по шагам"!

you 06.06.2005 09:06

Цитата:

Сообщение от Djuley
... В том-то и дело что голоса раздались не из-за окна, а из пространства - между нами и окном и все без исключения не просто слышали эти голоса но и почувтвовали и определили точку откуда они исходили. Вот такая, акустическая материализация <ихнего> мира в нашем :!: :?: Хотя, впрочем, кажется случается что-то вроде проекции на растоянии, т.е. в нашем мире :?:

Вот это Вам повезло, Винни! Тогда и я расскажу ...Однажды лежу на диване, под пледом так уютно. Но чуть поодаль все же включен камин. В ногах вроде кошка, легкая тяжесть ощущается. Потом она спрыгивает и как колобок к камину.Была кошка и нету... Глядь, а кошка в кресле дремлет... Так и не поняла, что это было. Из какого мира...

you 06.06.2005 09:24

Прошлым летом случилось мне поехать во Владивосток. Вообще я сама за рулем, но в то время дорога во Влад приносила мало удовольствия, тащищься за каким-нибудь тяжеловозом, а обгон воспрещен. Сейчас расширили, другое дело. Но в тот раз поехала с дежурным микриком. День такой, вроде и солнечно, но вдруг дождик слепой ниоткуда, бывают такие... Еду себе и думаю, что ни разу не видела Серебряный перевал, говорят, очень красивый. На обратном пути подъезжаем к очередной развилке и вдруг водитель говорит: Ну что ребята, поедем через Серебряный перевал! Надо сказать, по той дороге почти не ездят, она в далеке от цивилизации и длиннее. Кстати, там у нас и своя Москва есть, такой населенный пункт. Места оказались очень красивые! Частые чистые говорливые речушки, почти нетронутая тайга, селения крайне-крайне редки. Перевал и в самом деле красив. В одном месте среди этой красоты небольшая поляна, мы остановились отдохнуть. Ребята!... Там прямо из земли, совсем невдалеке от нас начиналась радуга! Казалось , можно было по ней пойти!... Я не помню, как мы доехали домой... И еще долго я оставалась в какой-то сказке!

Djuley 06.06.2005 17:40

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
.........А синие и лиловые вспышки в пространстве, это всегда хорошо. Это значит, что психика настроена на высокие вибрации и соответственно резонирует с подобным.

В письмах Елены Ивановны кажется( в этот раз не смог найти ) такие характеристики этих огней - синие свидетельствуют о касании светлых сил, красные о згущении токов и опастности здоровью, чёрная точка со светлым ободком - точно не помню, не то как предупреждение об опасности не то как приближение вредоносных посылок( мыслей ). Насчёт красных, что-то не помню а вот чёрные с ободком лет десять назад иногда видывал.
Цитата:

Сообщение от You
Вот это Вам повезло, Винни! Тогда и я расскажу ...Однажды лежу на диване, под пледом так уютно. Но чуть поодаль все же включен камин. В ногах вроде кошка, легкая тяжесть ощущается. Потом она спрыгивает и как колобок к камину.Была кошка и нету... Глядь, а кошка в кресле дремлет... Так и не поняла, что это было. Из какого мира...

Ещё один случай, в очень похожей обстановке:- Дома все уже спят, я смотрю "Одиссею" Кончаловского, лежу на диване, на боку, подбородок подпирает рука, на стороне ног, на боковушке сидит друган Чапка( волн. попугайчик ) что-то верещит под нос. Начал дремать , Чапка спрыгнул к ногам и я его случ.немного придавил - он заверещал а я проснулся, не чего - обошлось. Опять задремал, капитально и вдруг кто-то( что-то ) как двинет в верхнее плечо :shock: ( не спать ! )....., перед самым моментом когда Одиссей своих врагов - в пух и прах.......досмотрел "Одиссею" как огурчик.

Андрей Пузиков 07.06.2005 02:21

Помню в детстве, всегда долго не засыпал, и рассматривал цветные шарики двигающиеся вокруг, в таком количестве, что и темноты не было, а потом раскачивался на кровати, как на качели, да так, что кровать улетала далеко за окно и плавно возвращалась назад. Потом шарики куда-то незаметно исчезли, и вспомнил я о них только через годы.
У меня никогда не было инстинктивного страха огня. Вот, например, страх высоты присутствует всегда, и хотя мне не раз приходилось работать на высоте и лазить по отвесным скалам, страх высоты приходилось отключать волевым усилием. А вот с огнем ничего подобного нет, даже когда приходилось заходить в горящий дом. Он мне всегда был хорошим другом, я его чувствую и понимаю, могу сделать для него дом, как временный, в лесу на привале или под электродом электросварочного аппарата, так и постоянный в виде печи или камина. Огонь все очищает. Неважно, сгорает ли это старая рухлядь в огне костра, болото человеческой пошлости в огне революции или безобразно уродливые догмы в огне мысли – результат один, в космосе становится чище.

exarh 07.06.2005 14:27

Цитата:

Сообщение от you
Цитата:

Сообщение от Djuley
... В том-то и дело что голоса раздались не из-за окна, а из пространства - между нами и окном и все без исключения не просто слышали эти голоса но и почувтвовали и определили точку откуда они исходили. Вот такая, акустическая материализация <ихнего> мира в нашем :!: :?: Хотя, впрочем, кажется случается что-то вроде проекции на растоянии, т.е. в нашем мире :?:

Вот это Вам повезло, Винни! Тогда и я расскажу ...Однажды лежу на диване, под пледом так уютно. Но чуть поодаль все же включен камин. В ногах вроде кошка, легкая тяжесть ощущается. Потом она спрыгивает и как колобок к камину.Была кошка и нету... Глядь, а кошка в кресле дремлет... Так и не поняла, что это было. Из какого мира...

Знакомый как-то тоже такое рассказывал. Он тоже спал. Проснулся от того, что что-то на грудь давит. Хоть и темно было - разглядел какой-то темный комок на груди. Его просто от ужаса парализовало. А потом внезапно комок как будто метнулся и исчез. Не в первый раз читаю об этом. В любом случае, думаю, что это существо тонкого мира питающееся энергией человека. Вопрос в том, благодаря чему сущностям низших слоев тонкого мира удается временно материализовываться. В данном случае возможно проводником как раз и явилась кошка. В учении есть предупреждения о недопустимости животных, особенно кошек, в спальне во время сна.

Djuley 07.06.2005 20:35

Цитата:

Сообщение от Exarh
Знакомый как-то тоже такое рассказывал. Он тоже спал. Проснулся от того, что что-то на грудь давит. Хоть и темно было - разглядел какой-то темный комок на груди. Его просто от ужаса парализовало. А потом внезапно комок как будто метнулся и исчез. Не в первый раз читаю об этом. В любом случае, думаю, что это существо тонкого мира питающееся энергией человека. Вопрос в том, благодаря чему сущностям низших слоев тонкого мира удается временно материализовываться. В данном случае возможно проводником как раз и явилась кошка. В учении есть предупреждения о недопустимости животных, особенно кошек, в спальне во время сна.

.
Isamess :!:
Halarnichak :?:
Возможно животные и сыграли свою роль в описанном в постах( попугай, кошка ). Но иногда вот о чём думаю касательно энергетики( качества ) животных - многое зависит от хозяина. Иногда смотриш ведёт некто собаку на поводке и обоих - из стороны в сторону, не поймёш кто кого мотает. Уверен, такме изьяны как хитрость, не собранность и распущенность передаются от человека к живтному и возвращаются к хозяину в виде всяких дискомфортов и не желательных феноменов.

you 08.06.2005 04:44

Цитата:

Сообщение от exarh
Цитата:

Сообщение от you
Цитата:

Сообщение от Djuley
... В том-то и дело что голоса раздались не из-за окна, а из пространства - между нами и окном и все без исключения не просто слышали эти голоса но и почувтвовали и определили точку откуда они исходили. Вот такая, акустическая материализация <ихнего> мира в нашем :!: :?: Хотя, впрочем, кажется случается что-то вроде проекции на растоянии, т.е. в нашем мире :?:

Вот это Вам повезло, Винни! Тогда и я расскажу ...Однажды лежу на диване, под пледом так уютно. Но чуть поодаль все же включен камин. В ногах вроде кошка, легкая тяжесть ощущается. Потом она спрыгивает и как колобок к камину.Была кошка и нету... Глядь, а кошка в кресле дремлет... Так и не поняла, что это было. Из какого мира...

Знакомый как-то тоже такое рассказывал. Он тоже спал. Проснулся от того, что что-то на грудь давит. Хоть и темно было - разглядел какой-то темный комок на груди. Его просто от ужаса парализовало. А потом внезапно комок как будто метнулся и исчез. Не в первый раз читаю об этом. В любом случае, думаю, что это существо тонкого мира питающееся энергией человека. Вопрос в том, благодаря чему сущностям низших слоев тонкого мира удается временно материализовываться. В данном случае возможно проводником как раз и явилась кошка. В учении есть предупреждения о недопустимости животных, особенно кошек, в спальне во время сна.

Спасибо. Об этом на форуме есть специальная тема. Я же считаю, что бояться нечего, если в твоем естесстве нет ничего дурного. Ведь все сосуществует на совершенно законных основаниях, по Замыслу Творца. А домашние животные, они в хозяев, в этом я убеждена совершенно твердо. И во многих случаях защищают, спасают, предупреждают и берут удар на себя. Как-то у нас в городе было предупреждение о цунами. Причем, ночью. Нам, видимо, кто-то пытался сообщить об этом, но я подумала, что хулиганят, и отключила дверной звонок. Посмотрела в окно, много людей с вещами, думаю-электричка пришла. И дальше спать. Наутро прихожу на работу, народ рассказывает, как кто от цунами спасался и что спасал. А я спрашиваю, а что случилось. Смеху было надо мной! Вообщем, мы благополучно переночевали, ибо домашние животные не проявили ну ни какого беспокойства.

you 17.06.2005 08:17

Недавно была приятно удивлена. Неожиданно нагрянули гости, и целую неделю я занималась только ими. В один из дней, возвращаясь с вечерней прогулки , я подняла глаза на свое окно и ахнула. На подоконнике огромный букет нежно розовых цветов. Я залетела в комнату и срочно отдернула штору. Мой любимый комнатный цветок, очень неприметный, с листьями , похожими на обыкновенную травку, но иногда он неожиданно выбрасывает высокий цветок, напоминающий по окрасу лотосы, которые растут в Приморье. Я забрала его с работы, когда он засыхал по причине никому не нужности, и часто общалась с ним с момента гибели мужа. Он радовал меня неожиданным цветком, двумя, тремя...но выбрасывал их по очереди, присовокупив это к каким -нибудь событиям в моей жизни, будто напоминая: мы вместе. Но одновременно огромную шапку цветов-это было впервые. Мы вместе с гостями залюбовались такой красотой!
В эту же неделю проходила выставка Кирлиан, которую привез в город наш "транзитный" руководитель теософического общества Николай Юрьевич Неделько. Давая интервью местной прессе, он сказал: "У каждого человека есть свой цветок, с которым очень интересно общаться... ". Есть он и у меня...

Djuley 24.06.2005 18:25

Как-то прогуливался в старом городе, там ещё сохранились старые, деревянные дома, с наличниками. Дома эти, навевают спокойствие и особое настроение, образы. Вдруг как-то сама собой, представилась такая картина: - я в одном таком доме, стою перед книжным шкафом, через моё плечо, немного с боку, к книгам тянется тонкая, дымчатая рука, - это дух дома, "Гений места", хочет мне подсказать, какую книгу выбрать. Он так долго скучал без работы.

Djuley 12.08.2005 17:45

Знаки с выше и с права: :)
Рразойдись )))) Дело было в армии, в Новосибирской тайге, с каждого дивизиона набрали людей таскать спиленные в лесу брёвна, в их числе был и я. Технология простая - просовываем толстые палки под бревно и так тащим с каждой стороны по 4 человека к дороге, закидываем в кузов машины. И вот значит, тащим очередное бревно, карячимся, в верху, в кронах деревьев шумит ветер и вдруг в эти размеренные звуки вмешивается скрежет падающего дерева, смотрим - на нас со снайперской точностью валиться большущая сосна, мы естественно - "рразойдись"(врассыпную). Потом естественно "экспертиза" - падая сосна свалила дерево поменьше и переломилась об наше бревно. Свалилась она от того-что подгнили корни. Эт значит что простояла она лет эдак 80 и именно в тот самый момент и на нас, в безлюдной тайге.
Майна; вира Случай 10 летней давности. Пошли мы с матерью в погреб, он на территории ЖБЗ. Идём значит по ж.д. линии, с права бетонный забор завода обросший деревьями, за забором работает стационарный кран, грузит готовые жб плиты на машины и вдруг - скрежет железа, треск ломающихся веток ну а мы естественно - стрекоча, десятиметровку. Остановились, смотрим, позади, на забор улеглась стрела того самого крана и висит над над ж.д. линией. Потом увидели фото в "Вечерней Уфе". Крановщица пожадничала - взяла лишку груза вот и кувыркнулось, отделалась средними травмами.
Эпилог
Во время перестройки страну захлестнула череда катостроф. У Уфимского цирка обавлился козырёк( ни кто не пострадал ). Почему меня туда не "пригласили" :?: - обидно до слёз. :D

you 05.10.2005 05:02

После утренней прогулки с собакой взялась за книгу. Раздумывая над мыслью, рассеяно устремилась глазами на любимый цветок. Его листья, как длинная трава тоненькие и неказистые, похожи на некошеный газон. Вдруг одна из таких листьев-травинок сильно вздрогнула и закачалась, утихая. Я огляделась, нет ли сквозняка. Нет. Я уставилась на лист, не понимая в чем дело и вдруг заметила, что он медленно , но верно поднимается, становясь как струна. Он двигался, как стрелка компаса и перейдя вертикальное положение , повернулся на восточную сторону к Солнцу и замер. Это было настолько удивительно. Зная теоретически, я не наблюдала этого своими глазами. Почему один листок это проделал, тогда как остальные остались в своем обычном положении. В руках я держала тетрадь, чтобы сделать выписки. Взгляд упал на строки : «Из писем ЕИР:
Я очень люблю речения Христа, часто повторяемые: и Бремя Мое благо и Иго Мое- легко. Но кто понял это тогда и кто понимает сейчас? Истинно, Он приносил и сейчас приносит людям Великое Благо, и Иго ,Им возложенное на учеников,-бремя легкое, ибо Луч Его всегда над вами, родные, и готов освещать вам путь, если вы не мешаете ему сомнениями и волнениями, которые приводят в смятение ваши вибрации, и никакой Луч не может достичь вас, ваших центров, без насилия над ними. Но каждое насилие опасно. Необходимо, чтобы магнитное поле вашей ауры находилось в спокойствие, тогда Луч может посылать вам нужные и спешные мысли и являть магнитное притяжение ко всем нужным людям и обстоятельствам…». ..Совсем, как этот единственный листочек притянулся к лучу утреннего солнца.

Tana 05.10.2005 15:52

Это было года 3 - 4 назад. Мы с подругой отдыхали на берегу Черного моря. Так сложилось, что она прилягла и крепко заснула, а я, заскучав в комнате одна, взяла книгу с главой "Сердце" и отправилась на берег почитать. Слова "Живой Этики" всегда вызывают возвышенные ощущения...Оторвавшись от книги, я залюбовалась заходящим солнцем среди золотых облаков и одиноким парусником, который то накрывала тень, то снова освещало солнце. Мне пришла в голову мысль, что это я...
Вдруг я вспомнила о подруге, которую оставила спящей, и о том, что не знаю, сколько времени уже так прошло.
"Семь сорок пять", - ответ прозвучал через несколько секунд, - по дороге над морем проходили люди...Совпадение?
Я в мыслях сказала "Спасибо" и пошла на базу.

Dron.ru 05.10.2005 16:23

Сидел на балконе уплетал тортик :) Вдруг залетела оса и стала кружить вокруг меня игнорируя взмахи полотенцем, так продолжалось некоторое время пока она не долго думая села прямо на кусок торта в моей тарелке. Меня такая наглость в конец возмутила. Возмутило именно то, что любое существо будь то муха или слон встретив более сильного и получив от него отмашку - отступает хотябы на время. Но осам с таким жалом благоразумие ни к чему, они всегда действуют по принципу "мой лоб и крепче и дешевле". И вот обнаружив, что расквитаться с обидчицей могу только расплющив её вместе с тортом - с досады пожелал ей скорой смерти. В ту же секунду оса взлетела с торта, свалилась на стол и умерла в судорогах за 15 секунд.

С тех пор стараюсь быть аккуратнее в пожеланиях :)

Skylookеr 06.10.2005 01:12

Жалко бедное существо. Осы никогда не нападают первыми, в отличии от пчёл. И вдобавок сластёны.

Skylookеr 06.10.2005 01:20

Прошлой ночью выглянул в окно. Под чистым небом царила тишина и атмосфера печали и расставания - деревья прощались до весны. А утром был обильный листопад.

Истин 06.10.2005 02:22

Как-то видел солнце, а вокруг солнца радугу, радужный круг и солнце в нутри него.

Dron.ru 28.10.2005 20:36

Несколько лет назад часто приходилось зимой ходить за город через лес в Институт, это минут 40 ходьбы по лесу. И вот натянув пуховик, шапку и прочие атрибуты зимы в 25 градусный мороз замерзая пробирался по лесу и встретил студетна неспеша прогуливающегося в тонкой рубашке и шортах :shock: Причём вид у него был не такой замёрзший как у меня :)

Потом много раз его встречал в лесу в такой же одежде и летом и зимой и осенью. Единственным сезоном оказавшимся ему не по зубам стала поздняя весна, когда все тропинки превращались в болото, тогда мы занимали эту экологическую нишу возвращаясь из инста, всегда действуя по правилу: "Какой смысл идти в обход когда есть шанс пройти по самой грязи!" :mrgreen:

you 02.11.2005 06:41

Уже поздняя осень, а в Приморье очень тепло. Подолгу гуляем с собакой. Вчера попали, видимо, на территорию сорок. Три особи, но вели себя интересно. Одна из них очень близко подошла к собаке, казавшейся по сравнению с ней слоном, и закидывая головку то налево, то направо что-то прикидывала. Собака делала шаг и сорока шла за ней. Оказывается, эти птички не такие уж противные, а даже милые и симпатичные. Я смотрела на это с дорожки и думала:наверняка эта сорока носитель монады(Как думаете все животные носители монады или не всякие?).Загляделась на березу, под ясным небом ее белоснежный ствол очень красиво гармонировал с пожухлой листвой. А ведь она тоже носитель монады! Потом почему-то подумала, что животные ближе к Истине. А в людях Божественная Жизнь одурманена цивилизацией и унижена догмами, нуждой и суеблудием. Пойду-ка опять погуляю. Сегодня на вербе даже засеребрились маленькие почки, подготовившиеся было к зиме.

Истин 02.11.2005 08:24

:-)
 
Как-то видел белый круг вокруг луны и радугу вокруг солнца.

Djuley 03.11.2005 21:26

Цитата:

Сообщение от you
Уже поздняя осень, а в Приморье очень тепло. Подолгу гуляем с собакой. Вчера попали, видимо, на территорию сорок. Три особи, но вели себя интересно. Одна из них очень близко подошла к собаке, казавшейся по сравнению с ней слоном, и закидывая головку то налево, то направо что-то прикидывала. Собака делала шаг и сорока шла за ней. Оказывается, эти птички не такие уж противные, а даже милые и симпатичные. Я смотрела на это с дорожки и думала:наверняка эта сорока носитель монады(Как думаете все животные носители монады или не всякие?).Загляделась на березу, под ясным небом ее белоснежный ствол очень красиво гармонировал с пожухлой листвой. А ведь она тоже носитель монады! Потом почему-то подумала, что животные ближе к Истине. А в людях Божественная Жизнь одурманена цивилизацией и унижена догмами, нуждой и суеблудием. Пойду-ка опять погуляю. Сегодня на вербе даже засеребрились маленькие почки, подготовившиеся было к зиме.

Да, небывалая осень. После сеньтябрьско-октябрьской сушши кратковременный снег и опять без осадков. Тоже видел повторные цветения - яблоню в сентябре, ромашку и подорожник в сентябре, конечно в единичных экз. Наверное это на тему об индивидуальностях.
Как-то проходил мимо парка, там как всегда собралась небольшая группа молодых мам с маленькими детьми, вроде неформального клуба на свежем воздухе. В клубе было две экологические ниши, по росту - мамы, дети и голуби. Дети с визгом, по кругу бегали за голубями, те убегали но не улетали. Было трогательно и забавно.
А может ниш было две :?: :wink:

you 05.11.2005 06:29

Re: :-)
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Как-то видел белый круг вокруг луны и радугу вокруг солнца.

Люблю смотреть на Солнце. Сначала оно ослепляет своими лучами, а в следующее мгновение закрывается белым диском, а вокруг появляется кручение, а потом круг то одного, то другого цвета. И плывут отражения солнца разных цветов. Говорят нельзя смотреть на солнце, погибают зрительные колбачки. Но ведь орлы смотрят на солнце. Однажды наша девочка, будучи маленькой, сказала:наш папа орел. Он так расправил плечи, а она добавила: орет и орет. Мы тоже такие орлы.

Вера Тевс 06.11.2005 00:52

Цитата:

Сообщение от Djuley
за окном темнота вечера, и вдрук со стороны окна .....- женские, полудетские голоса, обрывки какого-то диалога(доли секунды, слов не кто не разобрал). Ну а мы........? - Такая-же секундная, немая сцена и,- взрыв дурацкого, ошарашенного смеха. Спросите, что особенного - голоса из-за окна..... В том-то и дело что голоса раздались не из-за окна, а из пространства - между нами и окном и все без исключения не просто слышали эти голоса но и почувтвовали и определили точку откуда они исходили. Вот такая, акустическая материализация <ихнего> мира в нашем :!: :?: Хотя, впрочем, кажется случается что-то вроде проекции на растоянии, т.е. в нашем мире :?:

Жалко, что рассмеялись. <Они< очень ранимые и наше веселье не всегда могут понять.
А вообще, здорово! Наши миры прощупывают возможности контактов.

you 10.11.2005 06:00

В Приморье 24 вида берез. Одна из редких называется Диморфант. Удивительно душистый и целебный диморфановый мед, пчеловоды говорят, что цветение Диморфанта бывает раз в четыре года. А сегодня я наблюдала «воробьевую» березу. Огромная стая замаскировалась под пожухлые листья, и сразу и невозможно отличить листьев-воробьишек. Лишь звон-гомон, но почему-то он приятно ласкает слух. Я остановилась поодаль, чтобы полюбоваться. Однажды мне уже случалось попадать в ситуацию, когда стая срывается сквозь тебя. Правда, это явление настигло меня со спины. Молниеносно пронеслась и облепила голый куст передо мной. А я остановилась на полном ходу, очарованная этим вихрем, мгновенно срывающимся, и так же мгновенно успокаивающимся. Откуда они получают импульс срываться одновременно?

Истин 10.11.2005 06:39

:
 
Цитата:

Сообщение от you
Откуда они получают импульс срываться одновременно?

Часто наблюдаю за животными и природой, смотрел много документальных фильмов про природу.

Тоже об это думаю, откуда они получают импульс.

Это какой-то трефлекс что-ли - самосoхранности.

Вера Тевс 10.11.2005 11:11

Re: :-)
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Как-то видел белый круг вокруг луны и радугу вокруг солнца.

Радуга вокруг солнца - это здорово, божественно.
А на луну лучше вообще не смотреть, особенно в полнолуние. Как говорила Блаватская, да и Е. Рерих, она несёт ядовитые вибрации.

Bodhi 10.11.2005 14:27

Re: :-)
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Как-то видел белый круг вокруг луны и радугу вокруг солнца.

На Черном море, пару лет назад. Днём на небе одновременно были Луна и Солнце. Вокруг - радужное кольцо.

Djuley 10.11.2005 16:30

Однажды наблюдал за гусиным семейством. Гусак, гусыня и гусята щипали траву, пока гусыня щиплет то гусак в это время, как перескоп смотрит по сторонам, потом наоборот...... Гуси, как и лебеди и попугаи - однолюбы.
А вот к стати, как рыбы со своим потомством..... http://www.aquaria.ru/cgi/aart/a.cgi?index=51 ведь мозгов-то, меньше булавочной головки а чо энта мелюзга вытворят. А вот эти http://www.zoospravka.ru/foraqua/Fish/f-gurleeri.htm ( одна из самых красивых акв. рыб ) самец строит гнездо для икры, ртом из пузырьков, на поверхности такая горка из пены.
Цитата:

Сообщение от you
..............Однажды мне уже случалось попадать в ситуацию, когда стая срывается сквозь тебя. Правда, это явление настигло меня со спины. Молниеносно пронеслась и облепила голый куст передо мной. А я остановилась на полном ходу, очарованная этим вихрем, мгновенно срывающимся, и так же мгновенно успокаивающимся. Откуда они получают импульс срываться одновременно?

На поверхности всё очень просто - один, самый глазастый горобец, взлетел - "атас, ребята", ну остальные за ним.....
А вообще думаю, в регулировании жизни животных, имеют место стихийные, элементальные влияния.

Wetlan 10.11.2005 16:57

Есть специальное пределение подобному поведению животных - общий разум или разум стаи (вобщем, типа того).

Именно так летят перелётные птицы. Путь знает не просто вожак, а именно общий разум, а он его типа считывает, или воспроизводит.
Наверное стая концентрируется на самом обстоятельстве ("должны лететь" ) и посылает свои ген. знания в общий поток направленный на вожака и воспринимаемый им.
Точно так же и в случае опасности и тому подобных.

Если предстамить это событие в Микромире, то не так уж и сложно понять происходящее.

Wetlan 10.11.2005 17:05

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Есть специальное пределение подобному поведению животных - общий разум или разум стаи (вобщем, типа того).

Именно так летят перелётные птицы. Путь знает не просто вожак, а именно общий разум, а он его типа считывает, или воспроизводит.
Наверное стая концентрируется на самом обстоятельстве ("должны лететь" ) и посылает свои ген. знания в общий поток направленный на вожака и воспринимаемый им.
Точно так же и в случае опасности и тому подобных.

Если предстамить это событие в Микромире, то не так уж и сложно понять происходящее.

Вспомнила, это называется "коллективный разум".

Djuley 10.11.2005 17:20

Re: :-)
 
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс
Радуга вокруг солнца - это здорово, божественно.
А на луну лучше вообще не смотреть, особенно в полнолуние. Как говорила Блаватская, да и Е. Рерих, она несёт ядовитые вибрации.

Думаю, как-раз наоборот . На луну сколько не смотри, для зрения ни какого вреда не будет, ведь вредные вибрации идут не в световом диапозоне а скорее всего в сверхматериальном и отражаются они не на зрении конкретно а на слизистой горла, носа, глаз, желудка и пр. А вот на Солнце действительно смотреть вредно, человечекий глаз преспособлен к восприятию только отражённых лучей света а не на источники света, такие как Солнце или монитор. Е.И. к стати, посадила зрение в Гималаях и Тибете от яркого солнца.

Djuley 10.11.2005 18:26

Цитата:

Сообщение от Vetlan
.............Наверное стая концентрируется на самом обстоятельстве ("должны лететь" ) и посылает свои ген. знания в общий поток направленный на вожака и воспринимаемый им.............

Безусловно играет роль генн. память но я думаю это на уровне поведения в стае, а то что - когда лететь и куда, то наверное есть что-то поверх чисто физичеких факторов, когда речь идёт о сезонных, дальних перелётах. Вот в "Розе мира" говориться о разных слоях тонкого мира, которые явлются посредниками между тонкими структурами существ (включая и человека) и окружающим космосом. Есть даже слой семян растений.

Истин 11.11.2005 03:26

;-)
 
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс
Цитата:

Сообщение от Истин
Как-то видел белый круг вокруг луны и радугу вокруг солнца.

Радуга вокруг солнца - это здорово, божественно.
А на луну лучше вообще не смотреть, особенно в полнолуние. Как говорила Блаватская, да и Е. Рерих, она несёт ядовитые вибрации.

Здравствуйте.

Да солнце в радуге красиво, это восхитило одним видом и грандиозностью меня.

Вы правы насчёт луны, но любви всё по силу, можно и луну любить такой какой она есть, хоть и в полнолуние. Мне тоже не очень нравятся эти вибрации полнолуные, но если уж Трорцом cоздана луна и полнолуниея, то что мне говорить...

Истин 11.11.2005 03:28

?
 
Цитата:

Сообщение от Bodhi
Цитата:

Сообщение от Истин
Как-то видел белый круг вокруг луны и радугу вокруг солнца.

На Черном море, пару лет назад. Днём на небе одновременно были Луна и Солнце. Вокруг - радужное кольцо.

Представляю как это выглядело. :P

Кстати насчёт луны днём, она всегда иногда днём видна была во все времена?

Bodhi 11.11.2005 14:36

Re: ?
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Bodhi
Цитата:

Сообщение от Истин
Как-то видел белый круг вокруг луны и радугу вокруг солнца.

На Черном море, пару лет назад. Днём на небе одновременно были Луна и Солнце. Вокруг - радужное кольцо.

Представляю как это выглядело. :P

Кстати насчёт луны днём, она всегда иногда днём видна была во все времена?

:)
Выглядело великолепно. Так же, как и события, этому предшествовавшие.
Насчет второго предложения, так как вопросительный знак указывает на вопросительное предложение, то можно предположить, что здесь присутствует вопрос. Если хорошенько покопаться, то и ответ найти можно.
Из каких источников Вам это известно?

Djuley 12.11.2005 21:19

Re: ?
 
Цитата:

Сообщение от Bodhi
Цитата:

Сообщение от Истин

Представляю как это выглядело. :P

Кстати насчёт луны днём, она всегда иногда днём видна была во все времена?

:)
Выглядело великолепно. Так же, как и события, этому предшествовавшие.
Насчет второго предложения, так как вопросительный знак указывает на вопросительное предложение, то можно предположить, что здесь присутствует вопрос. Если хорошенько покопаться, то и ответ найти можно.
Из каких источников Вам это известно?

Мне не раз приходилось видеть Луну днём. Один раз, аж после 14ч. Почему не всегда видно :wink: Может это связано с прозрачностью атмосверы :?:

Wetlan 12.11.2005 23:55

Цитата:

Djuley:
Мне не раз приходилось видеть Луну днём. Один раз, аж после 14ч. Почему не всегда видно Может это связано с прозрачностью атмосверы
Вот видишь какой ты "воришка", а кто-то на другой стороне планеты остался и без луны и без солнца :cry: .....вообще без света :cry: :cry: :cry:

Истин 13.11.2005 03:25

=
 
Цитата:

Сообщение от Bodhi
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Bodhi
Цитата:

Сообщение от Истин
Как-то видел белый круг вокруг луны и радугу вокруг солнца.

На Черном море, пару лет назад. Днём на небе одновременно были Луна и Солнце. Вокруг - радужное кольцо.

Представляю как это выглядело. :P

Кстати насчёт луны днём, она всегда иногда днём видна была во все времена?

:)
Выглядело великолепно. Так же, как и события, этому предшествовавшие.
Насчет второго предложения, так как вопросительный знак указывает на вопросительное предложение, то можно предположить, что здесь присутствует вопрос. Если хорошенько покопаться, то и ответ найти можно.
Из каких источников Вам это известно?

Библия

Djuley 15.11.2005 21:56

Дело было в мае, позапрошлой весной. Я стоял на балконе и вдруг из темноты ночи услышал свист крыльев...........крылья увидел когда они уже удалялись, точно не помню, сколько было птиц, четверо или пятеро. Они летели на запад.
Никогда не приходилось видеть диких гусей а тут вдруг, вот так - в городе, со своего балкона, чуть выше пятиэтажек

Amadeo 21.11.2005 00:18

Однажды я пришёл домой с сильной головной болью. Чтобы не пить таблетки, лёг под плед на диван. Вдруг я отчётливо услышал еле слышный стон. Дома никого не было. Подумал, что показалось. Стон повторился. Открыв глаза, я понял что это стонет моё растение - панданус. Я отчётливо увидел как из моей груди к нему потянулись какие - то нити что - ли, коричневого цвета. Растение словно вытягивало их из меня... Они, словно щупальца, тянулись и исчезали в нём... А моя головная боль проходила... Потом ничего не помню, словно провалился куда - то. Вечером проснулся совершенно без боли.
Как - то странно...

Истин 21.11.2005 03:14

)
 
Цитата:

Сообщение от Amadeo
Однажды я пришёл домой с сильной головной болью. Чтобы не пить таблетки, лёг под плед на диван. Вдруг я отчётливо услышал еле слышный стон. Дома никого не было. Подумал, что показалось. Стон повторился. Открыв глаза, я понял что это стонет моё растение - панданус. Я отчётливо увидел как из моей груди к нему потянулись какие - то нити что - ли, коричневого цвета. Растение словно вытягивало их из меня... Они, словно щупальца, тянулись и исчезали в нём... А моя головная боль проходила... Потом ничего не помню, словно провалился куда - то. Вечером проснулся совершенно без боли.
Как - то странно...

Здравствуйте.

А что тут страного?

Вы же за ростением ухаживаете, поливаете, 'общаетесь' с ним. Вот оно вам и воздало за вашу добродетель. :wink:

Amadeo 22.11.2005 22:30

Re: )
 
Здравствуйте.

А что тут страного?

Вы же за ростением ухаживаете, поливаете, 'общаетесь' с ним. Вот оно вам и воздало за вашу добродетель. :wink:[/quote]

Здравствуйте!
Мне было странно потому что этот случай был первым в моей жизни. Кроме того, я видел всё это так ярко и необычно...

you 23.11.2005 06:43

Ровно через год в нашем городе вновь появился Солнечный бард Александр Звегородский, который в прошлом году просто перевернул мне душу. Просто так, случайно, возвращаясь с пути на восток, он появился в нашем клубе "Отражение". И опять достал до самой глубины души. Вот есть же люди, для которых духовный подвиг как обычное дело! Все-таки песня-это диалог напрямую, от сердца к сердцу. Какие струны задеваются и как? Но просто словами такого взаимопонимания не достигнешь. Никогда!

you 23.11.2005 06:45

Цитата:

Сообщение от you
Солнечный бард Александр Звенигородский


Djuley 23.11.2005 13:31

You, с вашего позвления, вклинюсь в возвышенное со своими техно-умствованиями.
Цитата:

Сообщение от you
.....Все-таки песня-это диалог напрямую, от сердца к сердцу. Какие струны задеваются и как? Но просто словами такого взаимопонимания не достигнешь. Никогда!.....

Хотелосьбы добавить что у автора, способ восприятия мира и передачи восприятия, носит целостный, нерасчлинённый характер. Если сравнить такие формы художественного отображения как поэтическо-музыкальное( песня, опера ) и проза, то напросились ассоциации из области информатики. Проза даже если она и высокохудожественна по содержанию но по форме она более расчленённа в своей временнОй последовательности и более схожа с записью на маг.ленту, ну а восприятие и форма тображения поэта-композитора более ёмка и целостна, как при записи на комп.диск, то есть единым образом, да и "тех-средства" т.е. энергии сердца, более совершенны, более проницаемы. Насколько я знаю, в древности способность к художественному творчеству приравнивалось к магии, волшебству, как нечто сокральное. Ведь современное искуство вышло из храмовых стен...... А сам храм, с его архитектурой, ведением служб с песнопением или звучанием органа - есть попытка, ёмко и нерасделённо отобразить сущее, хотя-бы в пределах возможного проникновения.
Мда, сам-то вот, нарасчленял ......

you 24.11.2005 06:40

Цитата:

Сообщение от Djuley
You, с вашего позвления, вклинюсь в возвышенное со своими техно-умствованиями.
... т.е. энергии сердца, более совершенны, более проницаемы. Насколько я знаю, в древности способность к художественному творчеству приравнивалось к магии, волшебству, как нечто сокральное. Ведь современное искуство вышло из храмовых стен...... А сам храм, с его архитектурой, ведением служб с песнопением или звучанием органа - есть попытка, ёмко и нерасделённо отобразить сущее, хотя-бы в пределах возможного проникновения.
......

Наверное, верно. Песня-это выплеск энергии сердца, а она самая тонкая. Гармоника-гармония...все это где-то рядом. Даже, если сама песня несовершенна, каких много в современной попсе, все равно в ней есть проблески чего то искреннего, которое может и посветить и обогреть. Может, зря мы ее ругаем. Хотя, главное дело, наверное, в ритме. И еще в чем-то плюс к этому. Почему некоторые ритмы могут разбить сердце, а некоторые наоборот , во благо ? Да и всякие шаманы, они тоже используют звуки и ритмы...Вообщем, звук-это всегда соприкосновение с чем-то изначальным...

you 24.11.2005 12:03

вспомнила, мне говорили, ритм и частоты.

Amadeo 24.11.2005 22:31

Было со мной такое… У меня привычка спать, закинув руку за голову, или свесив её за головой с дивана. Однажды сквозь сон почувствовал, что кто – то, словно кошка, легко поцарапывает подушечки пальцев моей закинутой за голову руки. Животных в доме я не держу. Помню, во сне я повёл пальцами. Царапания прекратились, но почти сразу же возобновились. Я снова, уже менее терпеливо, повёл пальцами. Через какое – то время царапания возобновились, причём стало довольно больно. Я резко дёрнул рукой, кто – то стал царапать ещё сильнее... Я уже не спал, но и не бодрствовал. Обозлившись, я дождался, когда царапания возобновились. Резко схватив рукой это нечто, царапающее меня, я перенёс руку из – за головы к лицу, стараясь рассмотреть причину моего беспокойства…
Я не понял, что это было такое… Это нечто было в высоту 40 – 50 см, сплошь покрытое коричневой очень длинной шерстью. Ни ручек, ни ножек не было видно. Такое ощущение, что я держу за шкирку очень лохматого колобка. Запомнил его крупные чёрные глазки, добрые и полные ужаса… Вырвавшись, это существо исчезло за моим диваном, оставив в моей руке клок коричневой очень длинной шерсти. Не забуду, как этот клок вдруг стал белеть, потом превратился в туманное облачко и исчез.
Что это такое было, я не знаю. Говорили, что это – домовой… Я не знаю…

Истин 25.11.2005 04:11

Цитата:

Сообщение от Amadeo
Было со мной такое… У меня привычка спать, закинув руку за голову, или свесив её за головой с дивана. Однажды сквозь сон почувствовал, что кто – то, словно кошка, легко поцарапывает подушечки пальцев моей закинутой за голову руки. Животных в доме я не держу. Помню, во сне я повёл пальцами. Царапания прекратились, но почти сразу же возобновились. Я снова, уже менее терпеливо, повёл пальцами. Через какое – то время царапания возобновились, причём стало довольно больно. Я резко дёрнул рукой, кто – то стал царапать ещё сильнее... Я уже не спал, но и не бодрствовал. Обозлившись, я дождался, когда царапания возобновились. Резко схватив рукой это нечто, царапающее меня, я перенёс руку из – за головы к лицу, стараясь рассмотреть причину моего беспокойства…
Я не понял, что это было такое… Это нечто было в высоту 40 – 50 см, сплошь покрытое коричневой очень длинной шерстью. Ни ручек, ни ножек не было видно. Такое ощущение, что я держу за шкирку очень лохматого колобка. Запомнил его крупные чёрные глазки, добрые и полные ужаса… Вырвавшись, это существо исчезло за моим диваном, оставив в моей руке клок коричневой очень длинной шерсти. Не забуду, как этот клок вдруг стал белеть, потом превратился в туманное облачко и исчез.
Что это такое было, я не знаю. Говорили, что это – домовой… Я не знаю…

Барабашка :D

Истин 25.11.2005 04:18

&
 
Как-то гулял по парку и пошол покормить своих знакомых птичек...самку и самца, они всегда вместе.
Они подлетели ко мне, им бросил кусочек хлеба и такое ощушение какбуд-то,что-то прыгнуло на этот кусочек xлеба и самец только наклонившись клювать, как отпрыгнет крылья расправил и грозно на кого-то зашебетал, прямо перед ним, между мной и им, что-то было, я этого не видел, но чувствывал и птица всматривалась во, что-то прямо перед ней стоящее, потом подпрыгнула еще раз подпрыкнулa какбы уходя от атаки и прагнулa на что-то невидемое атакую, потом птица поозиравщись утихомирилaсь и продолжилa клювать хлеб...

you 25.11.2005 06:19

Цитата:

Сообщение от Amadeo
Было со мной такое… У меня привычка спать, закинув руку за голову, или свесив её за головой с дивана. Однажды сквозь сон почувствовал, что кто – то, словно кошка, легко поцарапывает подушечки пальцев моей закинутой за голову руки. Животных в доме я не держу. Помню, во сне я повёл пальцами. Царапания прекратились, но почти сразу же возобновились. Я снова, уже менее терпеливо, повёл пальцами. Через какое – то время царапания возобновились, причём стало довольно больно. Я резко дёрнул рукой, кто – то стал царапать ещё сильнее... Я уже не спал, но и не бодрствовал. Обозлившись, я дождался, когда царапания возобновились. Резко схватив рукой это нечто, царапающее меня, я перенёс руку из – за головы к лицу, стараясь рассмотреть причину моего беспокойства…
Я не понял, что это было такое… Это нечто было в высоту 40 – 50 см, сплошь покрытое коричневой очень длинной шерстью. Ни ручек, ни ножек не было видно. Такое ощущение, что я держу за шкирку очень лохматого колобка. Запомнил его крупные чёрные глазки, добрые и полные ужаса… Вырвавшись, это существо исчезло за моим диваном, оставив в моей руке клок коричневой очень длинной шерсти. Не забуду, как этот клок вдруг стал белеть, потом превратился в туманное облачко и исчез.
Что это такое было, я не знаю. Говорили, что это – домовой… Я не знаю…

Амадео, а кто Вы по гороскопу, в смысле не стихия ли Земли? Может гном Вам денежку вкладывал, а Вы так с ним! На самом деле здорово!

you 25.11.2005 06:22

Re: &
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Как-то гулял по парку и пошол покормить своих знакомых птичек...самку и самца, они всегда вместе.
Они подлетели ко мне, им бросил кусочек хлеба и такое ощушение какбуд-то,что-то прыгнуло на этот кусочек xлеба и самец только наклонившись клювать, как отпрыгнет крылья расправил и грозно на кого-то зашебетал, прямо перед ним, между мной и им, что-то было, я этого не видел, но чувствывал и птица всматривалась во, что-то прямо перед ней стоящее, потом подпрыгнула еще раз подпрыкнулa какбы уходя от атаки и прагнулa на что-то невидемое атакую, потом птица поозиравщись утихомирилaсь и продолжилa клювать хлеб...

Вот интересно, а я тоже люблю за домашними животными наблюдать, они определенно с тонким миром играют. Но "чужих" не любят. Однажды проснулась, собака рычала на кого-то под потолком. Пока не спугнула. Через три дня получила скорбную телеграмму...

Dron.ru 27.11.2005 17:57

Был такой случай - установил себе на комп пиратскую версию игрушки Dungeon Keeper, она оказалась без звуков. Пока пытался понять что звуки на болванку пираты не запихнули - выставил громкость калонок и настройки звука в винде на максимум и забыл про это.

Неделю играл с такими настройками в полной тишине, как вдруг из калонок слышу очень громкий отчётливый мужской голос:
- Иваныч! Ты меня слышишь?
- (офигеваю :shock: тянусь к кнопке reset думая что это вирус прикалывается и пора комп чистить)
- Иваныч ну мы уже готовы.
- !!!
- Да-да.
- !!!
- Ладно - щас завезём.
После этого ещё неделю играл на компе но таких звуков не повторилось :mrgreen: Видимо каким-то невероятно хитрым образом электромагнитные волны некоего передающего устройства одного из собеседников индуцировались в кабеле соединяющем калонки со звуковой картой :D Чёткость и громкость голоса была поразительной!

MATRIX 27.11.2005 19:41

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Был такой случай - установил себе на комп пиратскую версию игрушки Dungeon Keeper, она оказалась без звуков. Пока пытался понять что звуки на болванку пираты не запихнули - выставил громкость калонок и настройки звука в винде на максимум и забыл про это.

Неделю играл с такими настройками в полной тишине, как вдруг из калонок слышу очень громкий отчётливый мужской голос:
- Иваныч! Ты меня слышишь?
- (офигеваю :shock: тянусь к кнопке reset думая что это вирус прикалывается и пора комп чистить)
- Иваныч ну мы уже готовы.
- !!!
- Да-да.
- !!!
- Ладно - щас завезём.
После этого ещё неделю играл на компе но таких звуков не повторилось :mrgreen: Видимо каким-то невероятно хитрым образом электромагнитные волны некоего передающего устройства одного из собеседников индуцировались в кабеле соединяющем калонки со звуковой картой :D Чёткость и громкость голоса была поразительной!

У моего друга в колонках радио слышно, если на максимальную громкость ставить. Он старые советские колонки к компу присобачил.

Djuley 27.11.2005 21:37

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Был такой случай - установил себе на комп пиратскую версию игрушки Dungeon Keeper, она оказалась без звуков. Пока пытался понять что звуки на болванку пираты не запихнули - выставил громкость калонок и настройки звука в винде на максимум и забыл про это.

Неделю играл с такими настройками в полной тишине, как вдруг из калонок слышу очень громкий отчётливый мужской голос:
- Иваныч! Ты меня слышишь?
- (офигеваю :shock: тянусь к кнопке reset думая что это вирус прикалывается и пора комп чистить)
- Иваныч ну мы уже готовы.
- !!!
- Да-да.
- !!!
- Ладно - щас завезём.
После этого ещё неделю играл на компе но таких звуков не повторилось :mrgreen: Видимо каким-то невероятно хитрым образом электромагнитные волны некоего передающего устройства одного из собеседников индуцировались в кабеле соединяющем калонки со звуковой картой :D Чёткость и громкость голоса была поразительной!

Так, так, так ...голоса из пространства, свист крыльев в ночИ, громогласное чревовещание из компьютера ... матерьяльчик ... :wink:.
Ещё одно такое сОобщенье и можно нАчать писать "Пластелин колец-2"

Dron.ru 27.11.2005 22:59

Цитата:

Сообщение от Djuley
Так, так, так ...голоса из пространства, свист крыльев в ночИ, громогласное чревовещание из компьютера ... матерьяльчик ... :wink:.
Ещё одно такое сОобщенье и можно нАчать писать "Пластелин колец-2"

Угу :) А прикинь как обидно - обычный кусок провода слышит больше нас и притом совсем не напрягаясь :mrgreen:

Amadeo 27.11.2005 23:14

Цитата:

Сообщение от you
Цитата:

Сообщение от Amadeo
Было со мной такое… У меня привычка спать, закинув руку за голову, или свесив её за головой с дивана. Однажды сквозь сон почувствовал, что кто – то, словно кошка, легко поцарапывает подушечки пальцев моей закинутой за голову руки. Животных в доме я не держу. Помню, во сне я повёл пальцами. Царапания прекратились, но почти сразу же возобновились. Я снова, уже менее терпеливо, повёл пальцами. Через какое – то время царапания возобновились, причём стало довольно больно. Я резко дёрнул рукой, кто – то стал царапать ещё сильнее... Я уже не спал, но и не бодрствовал. Обозлившись, я дождался, когда царапания возобновились. Резко схватив рукой это нечто, царапающее меня, я перенёс руку из – за головы к лицу, стараясь рассмотреть причину моего беспокойства…
Я не понял, что это было такое… Это нечто было в высоту 40 – 50 см, сплошь покрытое коричневой очень длинной шерстью. Ни ручек, ни ножек не было видно. Такое ощущение, что я держу за шкирку очень лохматого колобка. Запомнил его крупные чёрные глазки, добрые и полные ужаса… Вырвавшись, это существо исчезло за моим диваном, оставив в моей руке клок коричневой очень длинной шерсти. Не забуду, как этот клок вдруг стал белеть, потом превратился в туманное облачко и исчез.
Что это такое было, я не знаю. Говорили, что это – домовой… Я не знаю…

Амадео, а кто Вы по гороскопу, в смысле не стихия ли Земли? Может гном Вам денежку вкладывал, а Вы так с ним! На самом деле здорово!

Я - Овен по гороскопу... Вредный, упрямый, злой диктатор :oops:
Хотя такой добрый... на самом деле :twisted:

you 28.11.2005 06:16

Цитата:

Сообщение от Amadeo
...Я - Овен по гороскопу... Вредный, упрямый, злой диктатор :oops:
Хотя такой добрый... на самом деле :twisted:

Да, представляю…есть у меня знакомые Овны… А шарик такой я тоже видела, валялась на диване, кошка в ногах, в полудреме вижу , спрыгнула и как шарик к обогревателю. Во, думаю, как покатилась. Подняла голову, кошка в кресле сидит рядом. Просто на грани состояний тонкий мир видишь, а от потрясения сознание возвращается на плотный план, поэтому кажется, что что-то тает, исчезает и прочее. Сильно мешает страх, а так, наверное, люди давно бы уже общались с другими мирами.

ллр 29.11.2005 06:45

Сегодня с утра все деревья стоят хрустальные, зрелище необыкновенное. В город наконец-то пришла зима и укутала землю в белоснежное покрывало. А утреннее солнце довершило огранку хрусталя. Интересно, внутри огонь, а снаружи лед, играющий всеми огнями. Интересно то, что город надел белоснежные одежды в день начала Рождественского поста у христиан.

Amadeo 29.11.2005 21:53

Цитата:

Сообщение от you
Цитата:

Сообщение от Amadeo
...Я - Овен по гороскопу... Вредный, упрямый, злой диктатор :oops:
Хотя такой добрый... на самом деле :twisted:

Да, представляю…есть у меня знакомые Овны… А шарик такой я тоже видела, валялась на диване, кошка в ногах, в полудреме вижу , спрыгнула и как шарик к обогревателю. Во, думаю, как покатилась. Подняла голову, кошка в кресле сидит рядом. Просто на грани состояний тонкий мир видишь, а от потрясения сознание возвращается на плотный план, поэтому кажется, что что-то тает, исчезает и прочее. Сильно мешает страх, а так, наверное, люди давно бы уже общались с другими мирами.

Страх и неверие мешает... Очень мешает. Очень многое стёрлось из памяти, многое поблёкло и не так воспринимается. А вообще, пытаюсь преодолеть и страх и неверие...

ллр 30.11.2005 05:23

Цитата:

Сообщение от Amadeo
Страх и неверие мешает... Очень мешает. Очень многое стёрлось из памяти, многое поблёкло и не так воспринимается. А вообще, пытаюсь преодолеть и страх и неверие...

Тогда удачи! Только очень важен подход, как это преодолевать.

Djuley 01.12.2005 09:23

Цитата:

Сообщение от Amadeo
Было со мной такое… У меня привычка спать, закинув руку за голову, или свесив её за головой с дивана. Однажды сквозь сон почувствовал, что кто – то, словно кошка, легко поцарапывает подушечки пальцев моей закинутой за голову руки. .........................................
Что это такое было, я не знаю. Говорили, что это – домовой… Я не знаю…

Нечто подобное было и у меня. Был сон , добрых глаз там и в помине не было .....в общем по мне ползали змеи ну и ещё нечто подобное. Когда я проснулся, на коже почувствовал остаточные ощущения от прикосновений и вроде покрывало было примято(может и показалось). Вот думаю, эти ощущения кожи, просто реакция нервной сист. на сон или это была некая материализация? Может ваш и мой случай это материализация на уровне уплотнённого астрала? А может и чисто психическое? Предположим могло быть и так, что на границе сна и бодрвствования хватательное движение вы делаете на самом деле, но ощущение "домовёнка" в руке идёт не от руки к мозгу а наоборот, т.е. из сна. А почему бы не предположить и комбинированного варианта, что если - чёткое разграничение реальность - иллюзия и есть <иллюзия> т.е. <майя> :?:

Djuley 01.12.2005 09:34

Т.е. я хотел сказать - <иллюзия>, майя сознания.

Djuley 01.12.2005 12:59

Цитата:

Сообщение от you
Цитата:

Сообщение от Amadeo
...Я - Овен по гороскопу... Вредный, упрямый, злой диктатор :oops:
Хотя такой добрый... на самом деле :twisted:

Да, представляю…есть у меня знакомые Овны… А шарик такой я тоже видела, валялась на диване, кошка в ногах, в полудреме вижу , спрыгнула и как шарик к обогревателю. Во, думаю, как покатилась. Подняла голову, кошка в кресле сидит рядом. Просто на грани состояний тонкий мир видишь, а от потрясения сознание возвращается на плотный план, поэтому кажется, что что-то тает, исчезает и прочее. Сильно мешает страх, а так, наверное, люди давно бы уже общались с другими мирами.

В теосов. литературе, приводятся примеры того - как для визуализации "гостей" на спирит. сеансах, использовалась эктоплазма( материя эфир. тела ) медиума. Иногда даже было видно как от медиума к фантому тянулась тонкая дымчатая струйка и удавалось достичь такой плотности что, если ткнуть пальцем в это образование то чувствовалось упругое сопротивление некоЕй среды.
Способностью уплотнять тонкую материю, в "дневном" сознании, обладают медиумы и Посвящённые. Первые в силу врождённого, с отклонениями строения своих оболочек а вторые в силу сознательного владениями этими оболочками. Предпологаю что в состоянии сна, в силу его специфичности, эфирная материя может быть использована выше упомянутым способом и у нормальных, обычных людей. Т.е. я предпологаю что, в случаях с " домовёнком" и проч., существом тонкого мира, для материализации была использована наша эктоплазма а в случае с "кошкой" экт.-ма настоящей кошки, которая находилась рядом. В описанном мной случае, голосов из пространства, для создания звуковых волн, возможно тоже была использована наша личная, эфирная материя.

ллр 02.12.2005 06:46

Джулей, предположить можно все что угодно. В данном случае это не фантомы. Вы видите тонкий мир своими внутренними чувствами и осознаете внутренним сознанием. А вот участвовать одновременно на тонком и физическом плане -это суперпилотаж. Наверное,это называется психожизнь и для этого надо иметь развитые центры сознания и утонченные механизмы "провода" сигналов(вибраций) из тонких миров в физический мозг и обратно. Выдержит ли физический аппарат такие вибрации ? В частности астральный план-вибрации не такие высокие. И есть ли у нас знание, чтобы правильно истолковать. Вот для этого и нужно расширять и углублять сознание. А главное, очищать и не спешить с психожизнью. Она сама приходит, когда организм естественно созревает. А домовенки-это даже и не астральный план, я думаю. Просто другое царство. Медиум-это когда в естественные каналы связи между планами сознания внедряется что-то или кто-то посторонний.Это не есть хорошо. Так пока думаю, возможно и ошибаюсь

Djuley 02.12.2005 16:42

ЛЛР, если это возражения то, возможно и ошибаетесь. Кажется вы не внимательно читали ( или монитор на протёрли :?: :D ). Упомянутое, милое существо я не называл фантомом, и в моём посте вообще не фигурировало слово астрал, так же в моём посте четко проведена граница между высшим пилотажем психожизни Посвящённых и медиумами. Пример с медиумами я привёл в качестве демонстрации того, какими свойствами может обладать эфир. тело. И вообще, я затронул только одну грань проявлений тонкого мира, а именно возможные материализации т. мира и возможные взаимодействия т. мира с человеком, его эфирным телом в специфическом состоянии( т.е. сон ).
То что домовёнки не астрал, да, наверное. Например у Д.Андреева они приведены в разряд стихийных духов. Там примерно сказано что, если человечкеское жилище будет разрушено то "малютки" погибают. Т.е. ихнее сущевствование неразрывно связано с человеком, соответственно и с его псих. излучениями, эманациями т.е. с астралом. Я предпологаю что ихний внешний вид, который иногда приходится наблюдать человеку, возможно сканируется из его психической "копилки" образов или из копилки "ноосферы". Хотя впрочем, подумал, наверное далеко не у всех прообразов авторство принадлежит человеку, у того же Д. Андреева нЕсколько описаны эти процессы (о даймонах ). Ведь человек не есть вершина эволюции, а срединное звено, между миром инстинктов и миром высшего манаса и выше. Ну как :?:

ллр 03.12.2005 05:09

Цитата:

Сообщение от Djuley
... Ведь человек не есть вершина эволюции, а срединное звено, между миром инстинктов и миром высшего манаса и выше. Ну как :?:

НЕ СОГЛАСНА!!!!!

Djuley 03.12.2005 16:01

Кажется я понял, что вы хотели сказать и чего я не хотел сказать. Думаю, вы хотели сказать что человек а если точнее сказать, ветка эволюции в форме человеческого сознания является по сути не веткой а стволовым направлением. Обратного говорить я не хотел. Я хотел сказать что именно земное человечество находиться между миром инстинкта и высшего манаса и выше и что с выше ( и не только :( ) могут приходить худ. и проч. прообразы. Даймоны, которых я упоминал, кажется тоже являются что-то наподобие стихийных духов, только ихняя стихия художественная, вдохновительная.
Что, опять не согласны ? Тогда хотя бы прокомментируйте.

ллр 04.12.2005 06:00

Цитата:

Сообщение от Djuley
Кажется я понял, что вы хотели сказать и чего я не хотел сказать. Думаю, вы хотели сказать что человек а если точнее сказать, ветка эволюции в форме человеческого сознания является по сути не веткой а стволовым направлением. Обратного говорить я не хотел. Я хотел сказать что именно земное человечество находиться между миром инстинкта и высшего манаса и выше и что с выше ( и не только :( ) могут приходить худ. и проч. прообразы. Даймоны, которых я упоминал, кажется тоже являются что-то наподобие стихийных духов, только ихняя стихия художественная, вдохновительная.
Что, опять не согласны ? Тогда хотя бы прокомментируйте.

С этим согласна.

ллр 15.12.2005 05:16

Когда я утром открываю глаза, взгляд падает на любимый цветок. Его узкие длинные листья плавно обвесились вокруг цветочного горшка. И это выглядит очень гармонично. Между тем, летом, эти хрупкие травинки стройно тянулись вверх, к Солнцу. И хотя местоположение его не изменилось, такой силы притяжения сейчас, зимой, они не испытывают. Так же поникает и человеческий дух, когда не испытывает притяжения Духовного Солнца. Что же закрывает нас от Него, ведь не испытывает само Духовное Солнце, как и физическое , зимы. Тепло и Свет проводят мудрость и Любовь. Лютый мороз чьей-то злобы заставляет трястись от холода ? Или непогода тайфуна, сопровождающегося порывами ветра настроения и ливня слез… У А. Шпренгера есть строчки стихотворения: « через туман и дым я все-таки прошел….». Что это может означать? Туман сомнений и дым низкого огня ? И все же, при любой «душевной непогоде» не оставляет радость сознания, что в основе всего находится Стихия Космического Огня, которая есть духовная энергия. Радость - особая мудрость.

Amadeo 18.12.2005 23:47

Если честно подумать, то у каждого в жизни происходили какие - то "Таинственные" явления...
Я вот пытался, отбросив скепсис, припомнить что - либо интересное...
Оказывается, так много странного, интересного в жизни было.
Самое первое - это игры моего кота с кем то невидимым... Я не видел ничего, но кот... Такое ощущение, что он носился за другим котом по квартире, играл с ним, убегал от него. Это повторялось неоднократно...

ллр 19.12.2005 06:17

Цитата:

Сообщение от Amadeo
Если честно подумать, то у каждого в жизни происходили какие - то "Таинственные" явления...
Я вот пытался, отбросив скепсис, припомнить что - либо интересное...
Оказывается, так много странного, интересного в жизни было.
Самое первое - это игры моего кота с кем то невидимым... Я не видел ничего, но кот... Такое ощущение, что он носился за другим котом по квартире, играл с ним, убегал от него. Это повторялось неоднократно...

Да, это интересно на самом деле. Мы просто не умеем обратить на «это» внимание своего сознания. Но внимание – начальная ступенька чувствознания. Смотреть и видеть - не одно и то же. Смотрим мы глазами, а видим мозгом. Видение - определенный процесс, просто фокус внимания перемещается и источник света разный. Что это за внутренний источник света? Необыкновенно интересно…

ллр 19.12.2005 06:20

Вот чем больше внешняя жизнь ограничивает в «жесткую рамочку», размеры которой все уменьшаются до таковой, которая умещается на столе, тем все интереснее наблюдать течения внутренней жизни. Вчера я побывала на концерте японской певицыи то, что я вынесла с концерта никак не умещалось во мне. И я задумалась… Недавно, когда делали репортаж о городском клубе художников и фотохудожников, я назвала его своеобразным братством. Действительно, сфера, в которой происходит это общение, наполнена простотой и сердечностью, и много чего получает там твоя душа. И все же источником вдохновения работ чаще являются внешние формы жизни, будь то цветок или море. В работах видна индивидуальность и это и хорошо. Но вот этот концерт… Может потому, что исполнителем была японка, вся точеная и в белоснежном наряде. Но такая культура исполнения…как будто она не привносит ничего своего, а возносит в Храм самой музыки, поднимает к самому Источнику вдохновения автора. Ее представлял седовласый Учитель, аспиранткой которого она является. На бис он заменил аккомпаниатора и вдвоем они спели на японском языке песню японского автора о родине. Как это не похоже на мажорные заключительные аккорды концертов иных исполнителей! По началу концерта я как-то отмечала, что происходит в моей душе, но здесь она унеслась… Куда? Может туда, где ее Родина…

Djuley 22.02.2006 20:13

"Бегущие по волнам", "Алые паруса", ....
 
Такое маленькое, светлое чудо.
Дело было летом, на асвальте ....... во время олимпиады 80. Мы тогда с мамой решали - ехать или не ехать к морю,к моей тётки, в Феодосию. Я решил не ехать, рванул в спортлагерь на две смены. И вот, во время второй смены у меня что-то заклинило, не долго думая, собрал манатки, домой и - ".....ну что, поехали?".
Ну а что у меня заклинило? Кажется, полуподсознательно захотелось резко переместиться на большое расстояние, на другую "планету". Одним словом, кое как достали в курортный сезон билет на самолёт и вот, мы уже в Крыму.
И вот однажды, прогуливаясь по чудным улицам Феодосии я увидел возле одного частного дома кучку людей, подошёл, фасад был стилизован под фрагмент палубы парусника - канаты, какая-то красивая, плетёная груша и проч. Перед входом была доска - "Дом музей Александра Грина". И этим же вечером, в программе "Время", увидел тот же фасад и туже фамилию. Оказывается, я попал на само открытие музея. До сего момента слухом не слыхивал о таком писателе. Но чудо ещё не всё. На следующий день, просматривая тётушкину библиотеку, без всяких намерений - нахожу новенький двухтомник А.Грина. Конечно, я был обработан, доведён до кондиции, в смысле - интерес к писателю. В общем, уговорил тётю взять книги в Уфу почитать, с возвратом.
Вот так иногда приходят "Бегущие по волнам", "Алые паруса", ...........

Д.И.В. 22.02.2006 20:52

Re: "Бегущие по волнам", "Алые паруса",
 
Цитата:

Сообщение от Djuley
И вот однажды, прогуливаясь по чудным улицам Феодосии я увидел возле одного частного дома кучку людей, подошёл, фасад был стилизован под фрагмент палубы парусника - канаты, какая-то красивая, плетёная груша и проч. Перед входом была доска - "Дом музей Александра Грина". И этим же вечером, в программе "Время", увидел тот же фасад и туже фамилию. Оказывается, я попал на само открытие музея. ...

А вот он:



А в соседнем квартале там есть еще и музей Айвазовского. Он там прожил долго и многое для города сделал:


Djuley 22.02.2006 21:40

Re: "Бегущие по волнам", "Алые паруса",
 
Д.И.В., дружище, вот здорово.... Ведь я там был 26л. назад. Вот писал и думал - как-же дом выглядит, запомнились только канаты и груша и что самое замечательное - и она на месте!
В галлерее Айвазовского я тоже был. Конечно это здорово, для такого городка, такой значительный обьект культуры. Я вот всё задаюсь вопросом, там на набережной растут небольшие деревья, цветут красными, пушистыми цветами. Вы не знаете, что это за деревья? Вообще, Феодосия чудный город.
Вы сам случайно не оттуда?

Д.И.В. 22.02.2006 22:55

Re: "Бегущие по волнам", "Алые паруса",
 
Цитата:

Сообщение от Djuley
Д.И.В., дружище, вот здорово.... Ведь я там был 26л. назад. Вот писал и думал - как-же дом выглядит, запомнились только канаты и груша и что самое замечательное - и она на месте!
В галлерее Айвазовского я тоже был. Конечно это здорово, для такого городка, такой значительный обьект культуры. Я вот всё задаюсь вопросом, там на набережной растут небольшие деревья, цветут красными, пушистыми цветами. Вы не знаете, что это за деревья? Вообще, Феодосия чудный город.
Вы сам случайно не оттуда?

Нет, но бывал там. И давно и относительно недавно. И во время дефолта, когда он произошел тогда, в 98. А вообще Крым очень разный. В городах одно, в горах – другое, на побережье – третье. Насчет цветов, не знаю. Может это просто какие-то деревья в кадках? Там много акаций, как и везде в южных городах, а таких деревьев с красными цветами не помню. Что еще сказать? У каждого города – своё лицо. Севастополь, Алушта, Феодосия, Судак, Ялта, конечно. Поселки крупные, такие как Рыбачье. Везде что-то своё. Только толпы беззаботных курортников везде одинаковые. В городах. А народ творческий – он всегда любил подальше от курортников. Туристы же, само-собой в горы. Там есть такие места, которые вызывают и грусть тоже – например разграбленное и оскверненное старинное кладбище на Чифут-Кале (это рядом с Бахчисараем). Сам видел. Там сейчас, говорят, монастырь рядом встал на ноги и отстроился наконец. Да много всего там. Зимой красиво на море, как ни странно. И красивее намного чем летом – именно море. Краски несравненно богаче. И горизонт дальше и линия его резче и чище. Это потому, что нет испарений от воды.

К сожалению, фото не мои:




Чифут-Кале

http://www.2rk.ru/gra/main.pl?topic=chifut

ллр 23.02.2006 05:20

Да,Чифут-Кале,здесь я бывала... Вспомнился один случай, связанный с картиной Айвазовского(к тому, что вы о нем заговорили). Что-то было нехорошо на душе и я отправилась в картинную галерею. Притянула одна из картин Айвазовского. Я настолько забылась перед ней,что вдруг, приходя сознанием в мир физический, испугалась, надо же спрятаться от солнца, оно вот-вот ударит в глаза! На картине был изображен восход Солнца. Возвращалась домой я уже другим человеком. И море я люблю...Наверное, не случайно здесь. Кстати, один местный товарищ, краевед и писатель, написал книгу:"Сучан-Царь Шамбалы", где утверждает, что ОНА располагалась на месте Находки, . в устье реки Сучан, впадающей в нашу бухту. Интересно...

Геннадий Любарский 23.02.2006 07:18

Цитата:

Сообщение от ллр
Да,Чифут-Кале,здесь я бывала... Вспомнился один случай, связанный с картиной Айвазовского(к тому, что вы о нем заговорили). Что-то было нехорошо на душе и я отправилась в картинную галерею. Притянула одна из картин Айвазовского. Я настолько забылась перед ней,что вдруг, приходя сознанием в мир физический, испугалась, надо же спрятаться от солнца, оно вот-вот ударит в глаза! На картине был изображен восход Солнца. Возвращалась домой я уже другим человеком. И море я люблю...Наверное, не случайно здесь. Кстати, один местный товарищ, краевед и писатель, написал книгу:"Сучан-Царь Шамбалы", где утверждает, что ОНА располагалась на месте Находки, . в устье реки Сучан, впадающей в нашу бухту. Интересно...

Нет, я в Находке не бывал,
Зато я видел по ТВ,
Мотоциклетный карнавал
И Яна Злобина в седле.

Musiqum 24.02.2006 11:22

Интересная тема, и я думаю каждый бы мог поделиться собственным опытом,
связанных с проявлением тонкого мира. Ну я хочу добавить, что кроме визуальных
или слуховых проявлений, бывают и запаховые.
По крайней мере, я помню ярко 2 таких случая.
Однажды, когда дома никого не было кроме меня, я почувствовал резкий и терпкий
запах свежезаваренного кофе. Это было тоже зимой и все окна были плотно закрыты.
Запах был такой натуральный и ароматный, что как будто я находился в какой-то кофейне.
Я зачем-то пошёл на кухню проверить откуда этот запах. Зачем-то потрогал чайник
(он был холодный и без воды). Потом этот запах также неожиданно исчез, как и появился.
В другой раз, тоже у себя дома и тоже с закрытыми окнами, ощутил тоненький, но явный запах
горения благовоний, напоминающей сандаловое дерево. Дыма не видно, а чёткий запах есть.
Причём при этом, было какое-то странное ощущение - что-то тревожное, но приятное.
Потом прошёл по всем комнатам, чтобы найти источник,
обнюхал все флакончики с косметикой моей жены, ища нечто подобное по запаху, но ничего так и не нашёл.
Тут есть на форуме врачи? Что это, запаховые глюки? :lol:
А насчёт, видений и звуков тонкого мира, тоже очень много есть наблюдений,
но об этом поделюсь в другой раз - уже поздно и надо ложиться спать.

Д.И.В. 24.02.2006 12:03

Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев
Однажды, когда дома никого не было кроме меня, я почувствовал резкий и терпкий
запах свежезаваренного кофе. Это было тоже зимой и все окна были плотно закрыты.
Запах был такой натуральный и ароматный, что как будто я находился в какой-то кофейне.
Я зачем-то пошёл на кухню проверить откуда этот запах. Зачем-то потрогал чайник
(он был холодный и без воды). Потом этот запах также неожиданно исчез, как и появился.

А какая у Вас система вентиляции? Если Вы живете не в частном доме, то вполне возможно, что это от соседей по общей системе вентиляции. Создался поток воздуха, который и направил этот аромат не вверх, но Вам в квартиру. Но очень кратковременно, поэтому и такое кратковременное ощущение этого. Это как внезапно передавить шланг с водой. Так или иначе, Вам везет больше чем некоторым другим, если Вы, по той или иной причине чувствуете или обоняете (если явление физическое) подобные запахи.

Wetlan 24.02.2006 14:15

У меня тоже бывало не раз с запахами такое. Но мы живём в отдельном доме и запах духов никак не мог неожиданно появиться в комнате (окна были закрыты). К тому же, это очень хорошо "совпало" с событиями тех дней, вплоть до часов.
Были и другие случаи, но их не получилось сопоставить и проверить.
Конечноже, надо было пометить это в тетради. Вдруг позже прояснится.

Так что, Борис, не внушайте себе всякую глючесть. Это вполне нормальное явление связанное с Тонким Миром.
В АЙ есть много пояснений всему этому.
Вообще-то, надо это чудесные моменты. Их надо ценить и радоваться подобному уникальному явлению.

Андрей Пузиков 24.02.2006 19:06

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
А вообще Крым очень разный. В городах одно, в горах – другое, на побережье – третье. Насчет цветов, не знаю. Может это просто какие-то деревья в кадках? Там много акаций, как и везде в южных городах, а таких деревьев с красными цветами не помню. Что еще сказать? У каждого города – своё лицо. Севастополь, Алушта, Феодосия, Судак, Ялта, конечно. Поселки крупные, такие как Рыбачье. Везде что-то своё. Только толпы беззаботных курортников везде одинаковые. В городах. А народ творческий – он всегда любил подальше от курортников. Туристы же, само-собой в горы. Там есть такие места, которые вызывают и грусть тоже – например разграбленное и оскверненное старинное кладбище на Чифут-Кале (это рядом с Бахчисараем). Сам видел. Там сейчас, говорят, монастырь рядом встал на ноги и отстроился наконец. Да много всего там. Зимой красиво на море, как ни странно. И красивее намного чем летом – именно море. Краски несравненно богаче. И горизонт дальше и линия его резче и чище. Это потому, что нет испарений от воды.

Игорь, а Вы романтик! У меня с Крымом тоже много воспоминаний детства связано. Бабушка жила в Ялте. Да и Грин мой любимый писатель. Вся художественная литература ушла куда-то далеко, совсем померкла на фоне духовной философии, только Грин и Экзюпери всегда где-то близко. Крымские горы – всегда теплые горы, даже зимой. Они само воплощение романтики, это какая-то особая энергетика, ни с чем не сравнимая. А может это все просто воспоминания детства? Сейчас решил восстановить свои старые слайды Алтая. Это совсем другие горы. Камень, лед со снегом и цветы. Даже многие жители Горного Алтая таких гор не видели. Чтобы это увидеть, надо подняться на перевалы и вершины Катуньского хребта. В отличии от романтической ностальгии Крыма, здесь другая ностальгия – космическая. Холодная гармония близости Космоса гасит эмоции, но зато возжигает дух. Интересный эффект – когда возвращаешься с гор в города, они кажутся такими мелкими и несерьезными! Все такое маленькое, даже самые высотные дома – только через несколько дней привыкаешь. К сожалению, слайды за долгие годы совсем выцвели, а некоторые, к тому же, изначально были повреждены холодной водой истоков Катуни, которую мне приходилось переходить вброд. Но с современной компьютерной техникой можно делать просто чудеса. Многие пейзажи удается прекрасно восстановить. Когда закончу, распечатаю на сайте. Не знаю, смогу ли я еще когда-нибудь выбраться на Алтай. Когда-то мечтал подняться на Белуху, совсем близко от вершины был, но погода не пустила. Слишком большой был риск – туман, дождь и мокрый снег, а дома маленький ребенок, в общем, решил спускаться.
Когда стоял с палаткой под Белухой, с южной стороны, наблюдал интересное явление рождения облаков.
Рано утром лучи восходящего солнца осветили обе вершины Белухи. Небо было чистое. Внизу, подо мной в ущелье, где сползает ледник Геблера, и из него берет свое начало Катунь, лежал плотный туман. Вдруг, как по команде, с первыми лучами солнца, туман снизу резко стал подниматься вверх. Резким белым фронтом со скоростью несущейся машины он приближался ко мне, и через несколько секунд я оказался в густой пелене ничего не видя вокруг себя. Через несколько минут вся эта белая масса была уже надо мной, закрывая лишь вершины Белухи. Вдали на юге была видна еще полоса голубого неба, но облака, двигаясь от Белухи, быстро закрыли и ее. Несколькими днями позже, южнее, уже в Казахстане, также утром наблюдал, как мирно спавший туман в горных ложбинах, резко, вместе с Солнцем, оживал, поднимался вверх и уплывал красивыми белыми облачками.

Musiqum 25.02.2006 08:55

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев
Однажды, когда дома никого не было кроме меня, я почувствовал резкий и терпкий
запах свежезаваренного кофе. Это было тоже зимой и все окна были плотно закрыты.
Запах был такой натуральный и ароматный, что как будто я находился в какой-то кофейне.
Я зачем-то пошёл на кухню проверить откуда этот запах. Зачем-то потрогал чайник
(он был холодный и без воды). Потом этот запах также неожиданно исчез, как и появился.

А какая у Вас система вентиляции? Если Вы живете не в частном доме, то вполне возможно, что это от соседей по общей системе вентиляции. Создался поток воздуха, который и направил этот аромат не вверх, но Вам в квартиру. Но очень кратковременно, поэтому и такое кратковременное ощущение этого. Это как внезапно передавить шланг с водой. Так или иначе, Вам везет больше чем некоторым другим, если Вы, по той или иной причине чувствуете или обоняете (если явление физическое) подобные запахи.


Насчёт системы вентиляции или каких-нибудь других
воздушных потоков(типа щелей под входной дверью или даже замочной скважины), я как раз-таки и подумал сначала,
потому что в первую очередь, стараюсь найти чисто земные объяснения.
Но, в том то всё и дело, что я учуял эти запахи в спальне, в которую по планировке квартиры никакие сквозняки не могли попасть, тем более от соседей. Я думаю, что есть 2 варианта объяснений этих обонятельных проявлений. Первое, что это действительно был как-то спонтанно уловлен запах из Тонких сфер, близких к земле. Второе, что запахов в реальности вообще не было, а только была яркая вспышка памяти этих запахов у меня в мозгу, которая дала такие реальные ощущения. Может быть, это вроде какой-то рефлексии
мозга. Правда я не знаю, что могло это справоцировать - наружное воздействие или моя внутренняя лаборатория. Вот такие дела.

Д.И.В. 25.02.2006 12:12

Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев
Насчёт системы вентиляции или каких-нибудь других воздушных потоков (типа щелей под входной дверью или даже замочной скважины), я как раз-таки и подумал сначала, потому что в первую очередь, стараюсь найти чисто земные объяснения. Но, в том то всё и дело, что я учуял эти запахи в спальне, в которую по планировке квартиры никакие сквозняки не могли попасть, тем более от соседей.

И совершенно правильно, я бы точно так же на Вашем месте бы и поступил, прежде всего подумав о каких-то "земных" причинах. Но а вот что такое эти земные причины и чем они отличаются от неземных, раз Вы допускаете, что они существуют? Говорят, что есть два типа чувств: физические и астральные. Об этом много было разговоров раньше. Но вот где четкая грань между физическим и астральным? И как её можно провести?

Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев
Я думаю, что есть 2 варианта объяснений этих обонятельных проявлений. Первое, что это действительно был как-то спонтанно уловлен запах из Тонких сфер, близких к земле. Второе, что запахов в реальности вообще не было, а только была яркая вспышка памяти этих запахов у меня в мозгу, которая дала такие реальные ощущения. Может быть, это вроде какой-то рефлексии мозга. Правда я не знаю, что могло это справоцировать - наружное воздействие или моя внутренняя лаборатория. Вот такие дела.

То есть, Вы разделяете себя и Тонкий мир? Где, в таком случае, находится то, что принято именовать "душой"? В каком мире, плотном или тонком?

Д.И.В. 25.02.2006 16:38

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Игорь, а Вы романтик! У меня с Крымом тоже много воспоминаний детства связано. Бабушка жила в Ялте. Да и Грин мой любимый писатель. Вся художественная литература ушла куда-то далеко, совсем померкла на фоне духовной философии, только Грин и Экзюпери всегда где-то близко. Крымские горы – всегда теплые горы, даже зимой. Они само воплощение романтики, это какая-то особая энергетика, ни с чем не сравнимая.

Не знаю, может быть. К слову пришлось, вот и написал то, что запомнилось больше чем другое. И у всякого человека, скорей всего есть это стремление быть ближе к природе. Но, для того, чтобы не вступать лишний раз в противоречие с тем, что уже как-то устоялось и чтобы это устоявшееся как-то не нарушить в непонятном направлении, люди чем дальше тем меньше стремятся прислушиваться к таким естественным внутренним потребностям. А если и уступают им, то и выезжая куда-то хотят не слишком далеко отходить от этого привычного, максимально беря с собой это привычное и на другом месте окружаясь этим же.

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Крымские горы – всегда теплые горы, даже зимой. Они само воплощение романтики, это какая-то особая энергетика, ни с чем не сравнимая.

Да, но замерзнуть там можно даже и летом. Ощущать холод, я имею в виду. Вот, если, например, подняться на Ай-Петри, то на плато совершенно иная картина, чем даже в окружающем плато вековом, просторном и без подлеска, сосновом лесу. Не говоря уже о том, как на побережье, у моря. Ели и кое-где березы, там вверху на плато - низкорослые, даже иногда с кривыми стволами - следствия зимних ветров. И небо там осеннее. В середине июля, как в начале октября в средней полосе. Трава, впрочем как и везде, выгоревшая и пожухлая. Но внизу, там где воздух от жары как бы застывает и, особенно, когда ветра нет, цикады служат фоном для всех других звуков - трава производит совершенно иное впечатление. Наверное, причина ощущения холода именно в контрастах. Ведь от Ялты подняться пешком на плато можно за 3 часа, может чуть более. Но каждый километр над уровнем моря - это минус 6 градусов от средней температуры. И воздух там совершенно другой - не такой как внизу. Но, все эти перемены можно почувствовать только переночевав там, а еще лучше, прожив там несколько дней. Зато, конечно небо ночью! Нигде не видел столько звезд как там. А те, что привычны и видны везде - совершенно другие, более яркие.

Как это ни странно, но вероятно, что зимой в горах (или, скорее, наверху, так как в Крыму нет высоких гор), так вот, наверху не так промозгло как внизу - у моря. А летом совершенно наоборот. Но я не был наверху зимой.

Ай-Петри:






Д.И.В. 25.02.2006 17:01

А вот Карадаг, если приближаться к нему и смотреть со стороны Феодосии, как я понял:



А вот это осенью. Значительно теплее смотрится, чем Ай-Петри летом. Но всё это как кому, конечно:



И в форуме кстати есть и авторские фото этих мест. С другой стороны, не со стороны Феодосии, но со стороны Меганома, Судака и т.д.:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=6535#6535

Д.И.В. 02.03.2006 22:58

Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков
Это совсем другие горы. Камень, лед со снегом и цветы.





http://nature.baikal.ru/

Андрей Пузиков 04.03.2006 14:14


Вид восточной вершины Белухи с Аккемского ледника. Вершина скрыта в облаках. Июль 1987 года.


Вид Белухи с так называемых «Томских стоянок», под знаменитой Аккемской стеной. Раннее утро, июль 1987 года. До вершины около 2000 метров.


Та же восточная вершина Белухи с юга, с истоков Катуни. Июль 1991 года.


Восточная вершина Белухи с южной стороны. С этого места можно, при удачной погоде и соответствующей ледовой обстановке, в течении одного дня подняться и спуститься с вершины. Июль 1991 года.

Djuley 07.03.2006 16:54

Золотая долина и "Джоконда"
 
Цитата:

Сообщение от ллр
....... И море я люблю...Наверное, не случайно здесь. Кстати, один местный товарищ, краевед и писатель, написал книгу:"Сучан-Царь Шамбалы", где утверждает, что ОНА располагалась на месте Находки, . в устье реки Сучан, впадающей в нашу бухту. Интересно...

Находка, "Золотая Долина"
http://www.nakhodka.ru/wallpapers.asp?page=8

Картина фантастическая :!:
Глядя на фото, пришла такая мысль - если бы можно было посмотреть на второй план за спиной "Джоконды" с высоты птичьего полёта, может получилось бы нечто подобное :?:

Wetlan 01.04.2006 12:34

Расскажу что сегодня видела. Может быть наши знатоки, законов природы, смогут обьяснить что это был за эффект на небе.

Сегодя, 1 апрела, утром, прибл. в 7.05 (+- 2 мин) (по летнему времени), когда уже было довольно светло, ехала на машине в сторону востоко-востоко-юг. Погода сырая и периодически то там то сям поливает кратковременный дождик. Небо в сторону запада было более менее с рассивающимися тучами. Горизон в сторону востока был полностью затянут серыми дождевыми тучами, но равномерным фоном. Вдруг заметила, что из-за горизонта начинает показываться оранжево красный диск солнца. Очень большой и похожий по структуре на апельсин. Была видна дишь маленькая часть всего диска, но с каждой секундой она увеличивалась (росла над горизонтом).
Естественно, находясь за рулём невозможно глядеть не отрываясь по сторонам и по возможности прыгала глазам то на дорогу, то на солнце.
Так проехала на скорости 60 км/час около одного километра. Получилось так, что через одну минуту диск солнца поднялся на 1/3 своего размера. Потом начали попадаться дома и приходилось зыркать в пробелах между ними, потому не смогла уследить что точно произошло в следующую минуту, но, когда проехала километра три (за 3 мин.) (за это время проехала жилую местность) и опять предоставилась возможность хорошо видеть горизонт, то выглядело уже всё так:

весь горизонт как ибыл серый без пробелов....солнце давно поднялось, но было спрятано за теми же серыми тучами, как будто зашло за тучи и была видна лишь его нижняя часть таких же размеров как перед этим выла видна верхняя часть.
Если не очень понятно могу сделать фотомонтаж.

Вобщем, получилось так что:
1. солнце находилось не за тучами, а перед ними, чего никогда вроде наблюдать не приходилось, ибо тучи всегда закрывают солнце.
Можно предположить, что был какой-то эффект, но тучи над горизонтом были очень равномерно и плотно насыщенными.
Через такие тучи солнце не просматривается.
2. что оно зашло за тучи которые должны были находиться ближе к наблюдателю, а значит, что оно находилось между тучами которые находились перед и за ним. Странно.
3. самое странное, что получилось, что чолнце за 3 минуты полностью поднялось над горизонтом и даже хорошо оторвалось от него. Разве такое возможно?

Вспомнился случай о котором писала здесь прошлой весной, о том, как нечаянно наблюдала как солнце взошло и изменило своё положение на небе за пару минут. Потому выяснилось, что в те дни было что-то типа сдвига оси земли или землетрясения. Уже не помню точно. Но что-то типа того.

Наверное прийдётся сделать фотомонтаж, иначе вам тяжело будет представить. Позже занесу.

Wetlan 01.04.2006 13:44

Вот, сделала наглядное обьяснение.



Серый фон это сполшные тучи на горизонте. Над ними голйбое сетлое небо. Было достаточно светло - ехала с выключеными фарами.

И ещё забыла добавить пару странностей по видимому связаных с этим событием:

1. Перед выходом из дома была очень короткая мысль взять с собой фотоаппарат ..... но ...как это часто бывает, проигнорировала её.
Потом, когда увидела восходящее солнце, об этом очень пожалела :(
Сколько раз уже так было, не послушаешь маленькую мысль-молнию, а потом жалеешь :wink:

2. Каждую субботу езжу по этой дороге по утрам. Зимой в это время всегда темно. За более чем два года, всего один раз попалось, что заяц выбежал на дорогу ослеплённый фарами.
Здесь у нас конечно же очень часто ночами попадают под машины кошки или ежики, но оно как-то бывает периодически, то очнь много попавших, то одно время вообще никого. Но в это больше на более людных дорогах, а в эту сторну почти не приходилось наблюдать.
Сегодня же, кода ехала в ту сторону видела задавленную кошку на обочине дороги (почти на том отрезке дороги где наблюдала явление с солнцем). Ну, ладно, может кто-то ночью её ослепил и она по неопытности попала.
Но, интересно то, что возвращаясь по той же дороге, а это уже около 9.30, на том же отрезке, лежал задавленый заяц. Это значит, что его переехали уже по светлу, что совсем не обычно и странно. Или у зайца был стресс или человек за рулём был типа того. Вобщем, странно для такого времени.
Ну ладно, проехала ещё пару километров - на дорогу уже задавлена ещё одна кошка и тоже в дневное время.

Конечно же, коты и днём попадают под машины, но странно то, что именно в определёный отрезок времени, на определённом отрезке дороги.
Что подумалось то... :-k ....может быть произошёл какой-то небольшой сдвиг в ритме движения земли или ещё чего, что повлияло на психику животного или вообще всего мира?

Ах, да, ещё (в 9.18)на перекрёстке встречная машина хотела завернуть на лево и мужик выскочил прямо передо мной....чуть не сделали аварию, хорошо во время отреагировала.

Тут есть ещё совпадения с личными кой каими вещами, но об этом рассказать не могу.

Wetlan 01.04.2006 13:53

Товарищи, не подумайте, что это первоапрельская шутка!
Это просто совпало.

Разве что сама природа решила пошутить :(

Андрей Пузиков 01.04.2006 14:05

Вэтлян, есть такой психологический эффект. Солнце, которое для нас очень важно, нам кажется очень большим в диаметре, по сравнению с его действительным видимым угловым размером. Когда солнце высоко, из-за отсутствия точек отсчета, мы не замечаем движения солнца. Но когда оно пересекает линию горизонта, это движение очень заметно, и действительно полный диск появляется буквально за одну минуту, в зависимости от угла подъема (времени года и широты).
То, что воспринимается сырым утром как облака за солнцем, обычно толстый слой влажной атмосферы, сквозь который мы видим солнце. Этот слой толстый, потому что мы видим солнце по касательной к Земному шару. В таких условиях часто возникают эффекты различных переотражений солнца от толстых неоднородных по температуре слоев атмосферы и эффекты атмосферных линз, увеличивающих и различным образом растягивающих видимый диск солнца. Может быть видно одновременно несколько дисков солнца.
Солнце из-за этого толстого слоя атмосферы у горизонта не яркое, позволяет наблюдать его невооруженным глазом. Это дает возможность непосредственно наблюдать крупные пятна на солнце, если таковые имеются. Помню в 91-м на солнце невооруженным глазом, также после восхода, наблюдались сразу три больших черных пятна, по размеру, как три большие черные мухи на небольшом блюдце.

Андрей Пузиков 01.04.2006 14:30

Вэтлян, или Светлана? Благодаря Вашей картинке вычислил Ваш сайт. Это что, пока только незаконченный проект? Прошу извинить, если зашел без приглашения. Фотографии – это Ваше творчество? Особенно понравился «Feuer-Kamin».
По поводу первоапрельских шуток. У нас, например, сегодня в издательстве – субботник!
Лучшей шутки, как коммунистический субботник в эпоху развитого капитализма не придумаешь. Новое руководство у нас теперь партийное, и это такой юмор – от «Единой России»
Что касается «дорожных происшествий», то наверно сплелся какой-то кармический узелок, нужно быть внимательнее и осторожнее.

Djuley 01.04.2006 14:49

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Вспомнился случай о котором писала здесь прошлой весной, о том, как нечаянно наблюдала как солнце взошло и изменило своё положение на небе за пару минут. Потому выяснилось, что в те дни было что-то типа сдвига оси земли или землетрясения. Уже не помню точно. Но что-то типа того.


Цитата:

Сообщение от Vetlan
Товарищи, не подумайте, что это первоапрельская шутка!
Это просто совпало.

Верю, верю, что совпало, но всё равно - :lol:

Андрей прав в своей трактовке, но добавлю ещё свои соображения - думаю, эффект такого быстрого перемещения связан с тем что солнце очень быстро проходит этот слой "линзы" и тут получается что светило не перемещаеться быстро а быстро "уменьшается в размерах".
А вообще, mon cher ami, спасибо за прекрасное настроение :D .

Wetlan 01.04.2006 15:08

Ребята, спасибо за разъяснения. Так и думала, что это какой-то эффект. Но, всётаки так классно такое наблюдать :D

Андрей, на моём сайте пока бардак :( ... не доберусь привести в порядок.... сапожник как всегда без сапог :D .... вот и заношу пока просто туда все фотки которые здесь выставляю.
А камин это точно, там можно много чего заснять. Огонь иногда создаёт такие классные фигуры и формы ..... что просто дух захватывает :wink:

еаго 02.04.2006 14:00

Разные интересные природные явления , да и просто куча красивых фотографий гор Северного кавказа на сайте Краснодарского отделения ЕАГО - http://kko.eago.ru/index.php?option=com_zoom&Itemid=31

Приятного просмотра !

ллр 03.04.2006 07:34

Re: Золотая долина и "Джоконда"
 
Цитата:

Сообщение от Djuley
Цитата:

Сообщение от ллр
....... И море я люблю...Наверное, не случайно здесь. Кстати, один местный товарищ, краевед и писатель, написал книгу:"Сучан-Царь Шамбалы", где утверждает, что ОНА располагалась на месте Находки, . в устье реки Сучан, впадающей в нашу бухту. Интересно...

Находка, "Золотая Долина"
http://www.nakhodka.ru/wallpapers.asp?page=8

Картина фантастическая :!:
Глядя на фото, пришла такая мысль - если бы можно было посмотреть на второй план за спиной "Джоконды" с высоты птичьего полёта, может получилось бы нечто подобное :?:

Сори, Джулей, только сейчас заметила сообщение. Фото явно неудачно.На самом деле все гораздо красивее. На заднем плане сопка Брат. А перед мостом сопка Сестра, которая очень красива. А здесь ее не видно. Слева и справа Долины простираются горы. Они хотя и невелики, но напоминают виды некоторых картин Николая Константиновича. А верхушку Брата скопали, из-за этого изменлся микроклимат в Долине. Но про Джоконду...ну не знаю...

ллр 18.04.2006 05:05

Окно моей комнаты выходит на восток и, просыпаясь утром, я вижу, как за окном верхушку стройного пирамидального тополя украшает яркая звезда. Какое-то время кажется, что она и тополь-это одно целое, но потом она поднимется все выше и выше. Я смотрю на нее и думаю, вот так мы, люди, и судим по очевидности, в то время как в действительности все устроено иначе. И как здорово, что каждое утро я могу видеть что-то нерушимое и послать этому свою благодарность и надежду. Нерушимое…
«Шагнуть, проснувшимся с утра,
В пространства чуткие объятья…»

Д.И.В. 18.04.2006 08:14

Цитата:

Сообщение от ллр
Окно моей комнаты выходит на восток и, просыпаясь утром, я вижу, как за окном верхушку стройного пирамидального тополя украшает яркая звезда. Какое-то время кажется, что она и тополь-это одно целое, но потом она поднимется все выше и выше.

Венера, скорее всего

ллр 22.05.2006 05:24

А в приморье цветет нежнейшая сакура…Первым здесь озарил весну малиновым багульник. Затем в моду входило зеленое. Березка робко и недоверчиво разворачивала свои листочки к солнцу: будет ли она в этом сезоне красива? Сирень слегка лениво, и ни о чем не беспокоясь. Немного погодя она выберет из своего гардероба огромные кисти фиолета и легко завоюет всеобщее внимание. Вяз, не претендуя на чью-либо благосклонность, вьет крохотные затейливые розеточки. И вызывает таки мое восхищение. Клен горделиво вырядился в махровые гирлянды, но вот они устилают подножье, а в моду входит белое…

Musiqum 22.05.2006 08:39

Цитата:

Сообщение от ллр
А в приморье цветет нежнейшая сакура…Первым здесь озарил весну малиновым багульник. Затем в моду входило зеленое. Березка робко и недоверчиво разворачивала свои листочки к солнцу: будет ли она в этом сезоне красива? Сирень слегка лениво, и ни о чем не беспокоясь. Немного погодя она выберет из своего гардероба огромные кисти фиолета и легко завоюет всеобщее внимание. Вяз, не претендуя на чью-либо благосклонность, вьет крохотные затейливые розеточки. И вызывает таки мое восхищение. Клен горделиво вырядился в махровые гирлянды, но вот они устилают подножье, а в моду входит белое…

Вы так красиво пишите о Красоте, что я всегда с восторгом читаю Ваши тонкие наблюдения Природы. У Вас каждое деревце имеет свой характер, и даже какое-то своё настроение. Очень одухотворённые живые картинки :!:
.

Djuley 22.05.2006 14:34

Ассиметричный ответ
 
Вот и перед моим балконом, одна модница вырядилась в белое, под бдительным присмотром воробьёв. Дотошный народ, каждый цветок под контролем. В этом году будет много яблок.
Вернулись ястребы на старое гнездо в городе, на высоченном тополе.
К сумеркам и в дождливую погоду, озеро в парке стала посещать парочка уток. Такое за ними замечалось только осенью, при перелёте. Да к тому-же в парке совсем стало шумно, полно питейных палаток. Вот такой ассемитричный ответ, всеобщей гульбе. Только бы руки не тянулись к камням.

ллр 23.05.2006 04:41

Re: Ассиметричный ответ
 
Цитата:

Сообщение от Djuley
Вот и перед моим балконом, одна модница вырядилась в белое, под бдительным присмотром воробьёв. Дотошный народ, каждый цветок под контролем. В этом году будет много яблок.
Вернулись ястребы на старое гнездо в городе, на высоченном тополе.
К сумеркам и в дождливую погоду, озеро в парке стала посещать парочка уток. Такое за ними замечалось только осенью, при перелёте. Да к тому-же в парке совсем стало шумно, полно питейных палаток. Вот такой ассемитричный ответ, всеобщей гульбе. Только бы руки не тянулись к камням.

Вчера был майский ливень, и после него я не узнала своих приятелей воробьев. Куда делась их ершистось и задиристось! Такие приглаженные и утихомиренные. В молчании… Привет, Djuley.

ллр 23.05.2006 04:42

Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев
... У Вас каждое деревце имеет свой характер, и даже какое-то своё настроение. .

:) Здравствуйте, Борис. Просто у нас, наверное, похожее восприятие природы. А Вы еще и Солнцев!

Djuley 23.05.2006 17:54

Re: Ассиметричный ответ
 
Привет )))
Цитата:

Сообщение от ллр
Вчера был майский ливень, и после него я не узнала своих приятелей воробьев. Куда делась их ершистось и задиристось! Такие приглаженные и утихомиренные. В молчании… Привет, Djuley.

Призадумались робяты: - " Ну что мы нового можем спеть, чирик да чирик. Вон, соловей сколько колен ...... так ведь он только что из Африки, с птицей Секретарь на дружеской ноге. А мы что видим? Всё на помойке да на помойке..... До кель будем пыль городску глотать? Рвануть бы к горным вершинам, аки орлы ....... эх, да ресурс лётный не тот" :wink: .

Wetlan 23.05.2006 20:36

Цитата:

Вини Пух:

Рвануть бы к горным вершинам, аки орлы ....... эх, да ресурс лётный не тот"
Так у Пятачка же воздушные шарики есть! :wink:

Djuley 23.05.2006 21:56

Цитата:

Сообщение от бабка-й.
Так у Пятачка же воздушные шарики есть! :wink:

Не буди во мне тяжких воспоминаний :cry:

Айсабина 23.05.2006 22:45

сегодня утром меня разбудили голуби...

Два голубя залетело ко мне на балкон, и никак не могли вылететь. Я
проснулась от шума на балконе, потом уснула, опять проснулась от
шума. Встала, подошла к балкону, на парапете комнатного окна увидела первого голубя, и, когда вышла на балкон - второго. Увидев меня и испугавшись голуби взлетели и хотели вылететь. Немного побившись об застекленный балкон, первый, нашедши открытое окно, таки вылетел, а второго пришлось взять в руки и выпустить:) Вылетевшие голуби сели чуть выше на соседнем балконе и любопытно на меня оттуда взирали:)

Dron.ru 23.05.2006 22:58

Цитата:

Сообщение от Огайя
Вылетевшие голуби сели чуть выше на соседнем балконе и любопытно на меня оттуда взирали:)

:)
Прошлым летом пол сотни раз ловил голубей на балконе, когда они в наглую залезали в кормушку для синиц и не могли оттуда быстро выбраться :) Как потом выяснилось некоторые попадались по несколько раз :)
Было интересно как реагировали голуби в момент их отпускания. Если голубя подбросить высоко, то он улетает и не возвращается. Если подбросить слегка, то он залетает на крышу соседнего дома и оттуда с укоризной наблюдает. :) А если спокойно опустить на выступ за окном, то он некоторое время спокойно сидит в недоумении о чём-то раздумывая, потом спокойно слетает вниз на тротуар, рядом с домом, и о чём-то бухтит в своей компании :)

Айсабина 23.05.2006 23:10

О, Дрон, наблюдательный такой спец по птицам:))

а что про этих скажешь? (нафоткала сама))














Dron.ru 24.05.2006 00:00

Цитата:

Сообщение от Огайя
а что про этих скажешь? (нафоткала сама))

Ух-ты какие беленькие... значит у вас там действует подпольный цех по отмыванию свежепойманных сизых голубей. :mrgreen:

ллр 24.05.2006 05:18

Недавно увидела медно-золотой окраски голубя, а шейка белая в крупную крапинку. Даже остановилась резко, так он был красив!

ллр 24.07.2006 07:02

В этом сезоне открыла для себя соловьев. Это в них я не узнала своих приятелей воробьев. Маленькие серенькие неброские птички. Похоже их стало в городе намного больше. И каждый раз, когда я иду «глотнуть» праны во время прогулки на берегу моря, я останавливаюсь, чтобы прослушать их концерты. Удивительно освежает ! Странно, что они выбрали место рядом с железной дорогой, и решительно не обращают внимания на шум проходящих поездов. Я же люблю их стремительный бег и мне всегда хочется сорваться и на огромной скорости отправится в путь(хотела написать - полет). Но вернусь к соловьям. Странное сочетание соловья и поезда подвигнули меня к Оскару Уайльду. Я знала , что у него есть сказка про соловья. Достала томик и прочла сказку про соловья и розу. Потом про ласточку и принца. Затем книга открылась на «Портрете Дориана Грея». С первых же страниц чтение произвело на меня жутко отвратительное впечатление. Но что-то заставляло прочесть до конца. Конечно же, это не первое прочтение, но при мысли о дочери, что она возьмет томик в руки, захотелось его выбросить.... Спустя какое-то время я поняла, что именно сейчас мне нужно было прочесть именно это произведение, как своеобразную профилактическую прививку. А Новым он уже не опасен.
И в который раз я подумала, как внимательно мы должны относится ко всем мельчайшим событиям жизни, которые несут нам необходимую информацию и помощь. Вот как раз-то именно к мелким, казалось бы случайным. Расскажу еще о некоторых интересных явлениях из области снов. Как-то лет шесть назад мне приснились подряд несколько ярких снов. Я их записала и вскорости забыла. Спустя некоторое время призошло знакомство с человеком, который был чрезвычайно приятен в общении. И вдруг происходит раскрытие одного сна, затем другого . Но с последним сном уже не было сомнений, этот человек пока несет мне опасность, но что-то для него я должна сделать. А может, мы вместе. ... Мы знакомы до сих пор, отношения становились то ближе, то дальше. Оставалось только быть предельно внимательной, чтобы своевременно понимать обстоятельства.
Еще одно интересное явление из той же области... Как-то на грани сна и просыпания в голове вертелись ускользающие мысли. Сделав над собой усилие, я проснулась, записала последнее ускользающее слово и опять уснула. В эту субботу, при уборке в своих записях, я взяла в руки листочек, о котором сразу же тогда, после сна, и забыла, потому как слово показалось мне просто какой-то абракадаброй. Однако сегодня мне надо было посмотреть в энциклопедии мифологии , что там написано о Ное и Антиное, и заодно я полистала, нет ли чего похожего на это слово.
!!! «ДУРВАСАС - в индийской мифологии мудрец-отшельник, тип гневного отшельника, хранителя традиционных норм поведения и этикета. Почитается по одним легендам сыном риши АТРИ, по другим- сыном или воплощением ШИВЫ.
АТРИ- в древнейндийской мифологии один из древнейших мудрецов(риши), которому приписывалось создание многих гимнов Ригведы. А.-мудрец, принадлежащий пяти племенам и упоминаемый вместе с Ману. Ради сотворения вселенной, он один из семи риши и одна из звезд Большой Медведицы. В пуранах А.-отец Сомы, иногда отец Дхармы, но также и его сын.» Жаль , что не записала даты, чтобы связать эту информацию с тем, что заботило меня в тот момент. Но Большая Медведица –одно из моих любимейших созвездий. И не эту ли звезду тревожил мой взгляд?! А может, ее свет проникал тогда в мой сон…И проникает и сейчас...Интересное явление.

ллр 27.07.2006 03:50

Отправляясь сегодня в инеткафешку, я как обычно взглянула на небо и замерла в восхищении. Сквозь клокастое марево Солнце смотрелось синим, а барашки бело-серых облачков создавали фон для четкой графики солнечных лучей. Я стояла под огромным солнечным «душем», которым Светило «купало своих деток-планеток». :)

Djuley 06.08.2006 16:47

Шмели в полпальца( большого ) величиной, кедровые шишки(не орехи) молочной спелости и прокрученные с белым алтайским мёдом, алтайски керексуры( бабы ) бронзового века и Катунь зелйно-берюзового цвета . Интернет подключили одновременно с водопроводом, день в день :D
Интересные явления :P

avotiya 06.08.2006 17:39

В Иванове праздник - "Открытое небо 2006". Все желающие могут посетить Северный аэродром. В программе: военный парад, официальные приветствия властей, показательные выступления десантников (захват лагеря боевиков), выставка летной техники (любой может побывать на месте пилота грузовых самолетов), выставка автотехники, парашютисты, выступления малой авиации с элементами высшего пилотажа, солдатская кухня, авиамодельный спорт, концерт звезд эстрады, буфеты, туалеты. :wink:
В общем, нам понравилось.

ллр 07.08.2006 05:12

Цитата:

Сообщение от Djuley
Шмели в полпальца( большого ) величиной, кедровые шишки(не орехи) молочной спелости и прокрученные с белым алтайским мёдом, алтайски керексуры( бабы ) бронзового века и Катунь зелйно-берюзового цвета . Интернет подключили одновременно с водопроводом, день в день :D
Интересные явления :P

Ты сам уже как интересное явление. Про "Дни Тибета" сможешь рассказать ?

Djuley 08.08.2006 18:53

Цитата:

Сообщение от ллр
Цитата:

Сообщение от Djuley
Шмели в полпальца( большого ) величиной, кедровые шишки(не орехи) молочной спелости и прокрученные с белым алтайским мёдом, алтайски керексуры( бабы ) бронзового века и Катунь зелйно-берюзового цвета . Интернет подключили одновременно с водопроводом, день в день :D
Интересные явления :P

Ты сам уже как интересное явление. Про "Дни Тибета" сможешь рассказать ?

Вообщето у меня не не было надежды туда попасть но вы навели меня на идею, :idea: попасть туда на обратном пути.

Djuley 13.08.2006 12:17

Цитата:

Сообщение от avotiya
В Иванове праздник - "Открытое небо 2006". Все желающие могут посетить Северный аэродром. В программе: военный парад, официальные приветствия властей, показательные выступления десантников (захват лагеря боевиков), выставка летной техники (любой может побывать на месте пилота грузовых самолетов), выставка автотехники, парашютисты, выступления малой авиации с элементами высшего пилотажа, солдатская кухня, авиамодельный спорт, концерт звезд эстрады, буфеты, туалеты. :wink:
В общем, нам понравилось.

avotiya, небо и самолёты, это здорово. Сам мечиаю побывать на авиасалоне. К стати, здесь в Уймонской долине народ литает друг к другу на моно и мотопланах( шутка, почти ). Ещё люблю наблюдать за местными птицами, они здесь какието чтоли более счастливые и в ихнем поведении есть что ли большая осмысленность. Неугомонные воробьи, красавцы удоты, охотники коршуны и соколы, настырные сороки. Да, к стати, в порядке исключения, случился на моих глазах неприглядный инцендент с коршуном и сороками - стая сорок набросилась на кршуна. Он значит кружил, кружил, потом сел на склон горы, сороки тоже и стали его обступать, он по началу что-то им кричал но потом взмыл и оставил этих прикинутых в чёрно-белые фраки при своих интересах. Сороки, они ведь опортунисты в еде, вот наверное коршун и пытался обьяснить им, что ему нет дела до ихних кусков. Ведь орлу от природы не дано мельтешить и связываться со всякой шпаной. Такое вот оно, бремя настоящего аристорократизма и разборчивости в охоте.

Djuley 03.09.2006 12:23

Ну вот и закончился мой марафон, тибетцы развеяли прах мандалы над Бией а весь следующий день, Бийск принимал душь из дождя.
Нет, я не услышал во время "дней Тебета" каких-то супер изощрёных, буддийских философем, да наверное оное и не планировалось. Думаю, центральным здесь была мандала и живое присутствие её творцов. Поистине это удивительное произведение искуства, ювелирная работа. Бывало, что монахи проводили за работой по два часа. Наверное сие логично, ведь это была мандала Аволикешвару, символичное отображение дворца богини сострадания ко всем существам, а без терпения и соредоточения дорога к её трону ........ну, сами понимаете.
Заключительным действом был концерт с гимнами, молитвами и ритуальными танцами но особое впечатления оставили демонстрационный, буддийский диспут и экспрессивный танец тибетского льва-добряка.
Диспут, это было нЕчто, немного фантазии и непосвященый подумал бы, что это тибетская братва на понтах, на стрелке, но между тем все эти хлопки, притопывания и отмашки тиарой, имеют конкретное, символическое значение, - высшие, низшие миры и т.д. и т.п.
Ну а танец льва, был просто юморным и милым. Вообще эти ребята были все разные - несколько вальяжно-ироничный бурят-переводчик, взвешенно-вдумчивый тибетец - доктор философии ну а третий например в сорсредоточении мог долго сидеть с закрытыми глазами а потом экспрессивно взрываться комментариями и жестикуляциями. Шутить и смеяться они тоже умеют. Вот такие вот они, тибетские монахи.

Когда ехал в поезде из Бийска то один тучный хлопец усердствовал во храпе, началА подниматься волна "благих" пожеланий, но тут я вспомнил, что у меня в рюкзаке горстка песка от дворца Аволикешвару. Последовало следующее резюме - " Ладно, дорогой соседушка, ведь нас с тобой связывает нечто общее, - и у тебя и у меня неоплаченый кредит в банке под названием КАРМА, так что, ты давай дави храпака а я здесь на нижнем месте №53, кыло самовару оплачу счёт в 0,000... у.е".

P.S.

Ну вот, написал о себе терпеливом и сострадательном а эти 0,000... у.е. опять набежали. :lol:

Elentirmo 03.09.2006 16:49

Сегодня Smart-1 упал на Луну. На полминуты позднее намеченного.

ллр 04.09.2006 11:10

Цитата:

Сообщение от Djuley
Ну вот и закончился мой марафон...

Ну вот, написал о себе терпеливом и сострадательном а эти 0,000... у.е. опять набежали. :lol:

:)
Спасибо, Джулеюшка. Ждем тебя здесь.

Djuley 05.09.2006 21:34

Людмила, спасибо за тёплые слова. Вроде бы всё нормально, и уютная квартира и горячая вода но со скрипом вхожу в городскую жизнь. Продолжаю обрабатывать собранные материалы.

Djuley 14.09.2006 08:34

Я всё о птицах. :wink: В прошлом году заметил что, среди сизой братии выделилась парочка голубей, белый и сизый. А этим летом появилось ещё двое белых с незначительными вкраплениями сизого. Отпрыски тех, первых.
Вопреки ястребам и другим невзгодам, нешаблонное и новое пробивает себе дорогу. :P

Djuley 14.09.2006 09:19

Глянул в окно а новых, белых оказывается трое. :P

ллр 18.09.2006 04:49

Цитата:

Сообщение от Djuley
Я всё о птицах. :wink:... :P

:)
С кем поведешься...А кто-то сердился на меня за мудрых сорок.
Ты напомнил мне один случай. Как-то читая, я подняла голову чтобы взглянуть в окно( люблю любоваться на танцы веток деревьев за окном), я увидела напротив себя голубя. Он сидел на подоконнике и внимательно смотрел на меня. Какое-то время это продолжалось, потом он упорхнул, но, оказалось, что он разгуливал по балкону. Спустя день-другой я увидела в той же проекции оконного пространства человека, смотревшего в том же направлении. Вот интересно, возможно его мысль осуществилась уже в момент возникновения. И его дух уже побывал здесь в виде голубя...Как-то прогуливаясь вечером, я обратилась сознанием к этим мыслям. Я думала о том, как легкомысленно люди обрастают связями. Ведь они живые, их осуществляют собой живые "сущности". И чем чище чувства и мысли, связывающие людей, тем они более высокого плана. И так мы даем им форму и возможность участия в эволюции,поднимаясь вместе с нашими отношениями или опускаясь. Искренность наших чувств запечетляется на них самих и это и есть "Божий суд". Вмешиваться в отношения двоих есть самая настоящая грубость. Ибо разрушается форма, с помощью которой участвуют в эволюции эти тонкие жизни. Так человек осуществляет собой связь миров. Так проявляются на Земле Тонкий и даже Огненный Мир. Но самое интересное в том, что раздумывая над всем этим я краем глаза видела всполохи. Время было позднее, местность у нас холмистая и эти сполохи могли появиться и от фар машин. Но когда я подумала о том, что насколько безответственно мы обрастаем связями, огненный сполох полыхнул на полнеба. Я улыбнулась...Вот диалог и состоялся.

Истин 19.09.2006 12:08

интересное явление
 
Вчер шел по улице вечером и думал, почему люди не принимают сказаного...а именно использую подход "отрицания", чем подход "принимания".

Уже подходил к своему дому, поднимаю в верх глаза, и не переставая шагать вижу как две здвезды по небу движутся, подумал, что может иду и того и звезды видятся движующимися, остановился, а две звезды и в праду двигаются, средней быстротой и плавно, и одна за другой, две светящиеся точки в небе, такие же как звезды, не мигающе, спокойно себе двигаются, я должен был встретится с одной знакомой, и какраз эти "звезды" летели в её сторону, где она на тот момент должна была находится,, и я решил ей быстро позвонить, чтобы она вышла и обратила взор к небу, и увидела интересное явление, и одновремено, я посмотрел вокруг людей, и поворачиваюсь назад, увидел двух парней, они шли по дорожке ко мне, и прямо перед нами летели две звезды по небу, и только парни поравняли со мной - как я им сказал - Здравствуйте, а они не обращая на меня внимания пошли дальше, а я смотрю на небо, а звезды уже почти залетели за дом, и их через пару секунд видно не будет, тогда я парням в догонку, прокричал - Эээ! один парень обернулся, но повернулся назад, и они также пошли дальше как и шли, а звезды уже совсем за дом залетели.
И какраз дозвонился по мобилке к знакомой говорю - выйди быстренько на учлицу, посмотри в сторону востока, там две звезды летят по небу...она какбы - да, да, но так и не вышла и не посмотрела.

Дойдя уже домой вспоминая парней подумал шуточно - мало того, что слепые, так еще и глухие. :wink:
Насчёт звезд подумал, что так как там большая звезда первая летела и за ней чуть поодаль маленькая звёздочка, то это как Учитель и ученик.

Wetlan 19.09.2006 13:03

Цитата:

Истин:

Дойдя уже домой вспоминая парней подумал шуточно - мало того, что слепые, так еще и глухие. :wink:
А ты не подумал на тем, что сам увлеченный пролетающим самолетом или спутником, осказался глух и слеп к чему-то более важному? Ну, например, что у парней, возможно, было какое-то важное событие котрое не хотели замечать другие. А ведь у них могла быть не толко рабость или какие-то важные дела, но и горе.

Почему ты требуешь быть замеченым вместо того чтобы в первую очередь учиться сам замечать? Как-то как всегда получается, не так ли?

Djay 19.09.2006 17:19

Re: интересное явление
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Уже подходил к своему дому, поднимаю в верх глаза, и не переставая шагать вижу как две здвезды по небу движутся, подумал, что может иду и того и звезды видятся движующимися, остановился, а две звезды и в праду двигаются, средней быстротой и плавно, и одна за другой, две светящиеся точки в небе, такие же как звезды, не мигающе, спокойно себе двигаются,

Спутников нынче летает немеряно. :)

adonis 19.09.2006 20:51

Re: интересное явление
 
Цитата:

Сообщение от Djay
Цитата:

Сообщение от Истин
Уже подходил к своему дому, поднимаю в верх глаза, и не переставая шагать вижу как две здвезды по небу движутся, подумал, что может иду и того и звезды видятся движующимися, остановился, а две звезды и в праду двигаются, средней быстротой и плавно, и одна за другой, две светящиеся точки в небе, такие же как звезды, не мигающе, спокойно себе двигаются,

Спутников нынче летает немеряно. :)

Скорее всего это МКС и собирающаяся присоединиться к нему голова ракеты, так можно и стыковку увидеть, если повезёт.

Истин 20.09.2006 04:55

Лутше уметь любить чем больно бить
 
Vetlan,

Ты больно меня ударила по ауре и эта боль отазвалась на моём сердце.

К чему быть такой злюкой?

Wetlan 20.09.2006 12:58

Re: Лутше уметь любить чем больно бить
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Ты больно меня ударила по ауре и эта боль отазвалась на моём сердце.

К чему быть такой злюкой?

Ну вот видишь, опять ты заныл по заученному ценарию.
Может мне в правидящую записаться, ведь предсказывала такое твое поведение еще нару дней назад.
Ты знаешь, раньше считала тебя не таким эгоистом. Вернее, не настолько тонким игроком ...
Ты меня поражаешь. Насколько была необьективной к тебе. Просто оплошала :D

Да и не сердце у тебя заболело, а ниточка самолюбия, которой оно опутано. А чувства в сердце(якобы) ты вызвал своим желанием (ниточка активировалась), ибо тебе нужен повод для протеста и недовольства.
Где же твои посылаемые добрые мысли людям, а в данном случае мне и всем читающим? Куда они улетучились? Ведь ты меня уже и злюкой сделал незаслуженно и мородером сердец?
Да к тому же, навязываешь эти мысли другим людям, хочешь тчтобы они про меня так же думали, пространство засоряли. А практика тебе показывает, что на меня за это еще и набросятся, вернее, скандал разожгут ради того чтобы доказать твою "святость"....бедного, обиженного, болеющего, защитят от ведьмочки темной.

Истин, а самому не противно от всего этого?
Плюнуть чтоли на твою личность и оставить самого с сабой?
Не раз так делала, да ведь ты людей за нос водишь, да уводишь туда откуда тяжело выбираться. Подожку, та сказать, подставляешь с блаженной улыбочкой на лице.

Истин 20.09.2006 13:03

Сердце
 
Vetlan,

Цитата:

Сердце, 587. Отшельник, понимавший язык животных, во время молитвы заметил, что маленькая зелёная змейка начала извиваться около него, — так продолжалось несколько дней. Наконец он спросил змейку, что значит её странное поведение? Змейка отвечала: «Хорошо твоё сосредоточение, Риши, если во время молитвы так замечаешь все мои движения!» Отшельник тогда сказал: «Червь лукавый, не суди по себе. Сперва происходит сосредоточение земное, потом тонкое и затем огненное, когда сердце вмещает и небесное, и земное».
Многим можно рассказать эту притчу. Извивы змеиные так часты! Уподобившись змее, люди не могут выносить поверх своего ползучего состояния; они готовы тратить и время и усилия, лишь бы уловить что-нибудь, по их мнению, умаляющее. Размеры червя соответствуют такому мышлению. Кто старается утверждать, что йогические достижения не существуют, тот, поистине, червь лукавый! Но нужно через утончение сердца сосредоточить все подробности Йоги — так древние достижения обновляются в лучах Нового Мира. Зачем ограничивать себя земными достижениями? Зачем отрываться насильственно от кармических состояний? Можно через огненное крещение достичь и здесь объединения с Миром Тонким. Так можно утвердиться на понимании сердца и получить те благодатные токи, которые вы физически ощущаете.

Wetlan 20.09.2006 13:11

А теперь прокоментиру эту цитату своими словами и относительно нашего разговора. Приложи ее если хватит смелости это озвучить :wink:
Интересно будет послушать, что или кто подразумевается тобой под змейкой, червем земным.

Хотя, можешь и не распинаться. Ты ведь этой цитатой еще больше подчеркнул мои слова, выделил их, так сказать :D

Истин 20.09.2006 13:12

:-)
 
Vetlan,

Цитата:

Хотя, можешь и не распинаться. Ты ведь этой цитаттой еще больше подчеркнул мои слова, выделил их, так сказать :D
Без коментариев. :)

Kim K. 20.09.2006 15:32

Вспомнилась одна девочка, живет в С-Петербурге... так вот, приехала она с сестрой в гости к одной знакомой мне бабушке. Девочка учится на психолога, курс уже 4-5... любит всех "анализировать". Однажды бабушке было плохо -- она даже не могла от слабости из своей комнаты выйти, а девочка с сестрой целый день веселились, по дому бегали. Ну, бабушка под вечер пришла в себя и вышла из комнаты, спросила от обиды чуть не плача: чтож вы даже не зашли ко мне в комнату? я ж ни завтрака ни обеда не приготовила встать не могла, мне так плохо было...
А девочка-психолог и отвечает ей: "Ты, бабушка, просто хочешь, чтоб тебя жалели и энергию тебе отдавали".
Вот мне и непонятно... от чего сердце могло у той девочки так очерстветь?..

Djay 20.09.2006 16:10

От психологии. Я серьезно. :(
Расскажу тоже один эпизод. В молодости мы сдавали что-то типа зачета по педпрактике. Обычный урок в обычной школе, но на него являлся психолог, чтобы нас проверять и ставить оценку. Так вот, это
чудо психологической науки буквально стало заваливать мою подружку. Потому как она пару раз за урок имела неосторожность задать классу вопрос "вам понятно?". Мотивация чуда была следующая "Вы сомневаетесь в качестве собственного объяснения, если задаете такой вопрос?". :shock: И чуть бедной девочке трояк не влепил. :( Ни один нормальный человек до того не додумается, что может прийти на ум психологу-профессионалу. :D

Djuley 20.09.2006 16:14

Re: Сердце
 
Цитата:

Сообщение от adonis
Скорее всего это МКС и собирающаяся присоединиться к нему голова ракеты, так можно и стыковку увидеть, если повезёт.

Цитата:

Сообщение от Истин
Насчёт звезд подумал, что так как там большая звезда первая летела и за ней чуть поодаль маленькая звёздочка, то это как Учитель и ученик.

Да, сегодня сообщили о стыковке.
Вот, Истин, ты в точку попал. Всегда поражался, как это на таких растояниях (планетарного масштаба) эта песчинка находит свою пристань. Да к тому же, в автоматическом режиме. Вот так же и ученику, в какофонии жизни настроиться на волну учителя, при приближении какое сосредоточение и глазомер нужен .......т.к. в авторежиме здесь не получиться, всё "на ручнике".
А тут ещё представь,в самый ответственный момент,пымашь, НЛО подрулило, такое всё в гирляндах огней.....эх, тут бы рвануть за.......ан нет, кырасину лимит ... :lol:

Djuley 20.09.2006 16:16

Vetlan, mon cher ami, а не пора ли с дороги .....молока с медком, с содою и будет тогда - parfaitement( чудненько ) :P

Elentirmo 20.09.2006 18:50

Re: интересное явление
 
Цитата:

Сообщение от adonis
Цитата:

Сообщение от Djay
Цитата:

Сообщение от Истин
Уже подходил к своему дому, поднимаю в верх глаза, и не переставая шагать вижу как две здвезды по небу движутся, подумал, что может иду и того и звезды видятся движующимися, остановился, а две звезды и в праду двигаются, средней быстротой и плавно, и одна за другой, две светящиеся точки в небе, такие же как звезды, не мигающе, спокойно себе двигаются,

Спутников нынче летает немеряно. :)

Скорее всего это МКС и собирающаяся присоединиться к нему голова ракеты, так можно и стыковку увидеть, если повезёт.

А может и не МКС. Смотря откуда смотреть. МКС имеет низкое наклонение и наблюдается в наших широтах (Москва и окрестности) низко на юге (и не всегда).
Чтобы узнать, что за спутники были, рекомендую прогу6
http://www.stoff.pl
Только не забывайте регулярно обновлять файлы с параметрами орбит спутников.
Поставите свою точку наблюдения, дату и время. И увидите, что это было.
Если скажете мне точно, могу сообщить.

Elentirmo 20.09.2006 19:29

Да, и самое главное - в какой части неба и насколько яркими были спутники.

Kim K. 21.09.2006 20:39

Цитата:

Сообщение от Djay
От психологии. Я серьезно. :(
Расскажу тоже один эпизод. В молодости мы сдавали что-то типа зачета по педпрактике. Обычный урок в обычной школе, но на него являлся психолог, чтобы нас проверять и ставить оценку. Так вот, это
чудо психологической науки буквально стало заваливать мою подружку. Потому как она пару раз за урок имела неосторожность задать классу вопрос "вам понятно?". Мотивация чуда была следующая "Вы сомневаетесь в качестве собственного объяснения, если задаете такой вопрос?". :shock: И чуть бедной девочке трояк не влепил. :( Ни один нормальный человек до того не додумается, что может прийти на ум психологу-профессионалу. :D

:lol: Согласен, зверская шутка... это какой же гибкий ум надо иметь, чтоб на такой вопросище сходу ответить и из положения выйти...
Даже не знаю, что я бы сказал... даже сидя в кресле не знаю... :(

Kim K. 21.09.2006 20:49

Хотя нет, придумал таки. Если бы я писал роман, и мой герой спрашивал бы класс понятно ли им то, что он рассказал, а психолог так наехал бы, то мой герой ответил бы так:
- Если б я сомневался в качестве своего объяснения, то наоборот постарался бы не задавать этот вопрос.

... ну, может и не особо остроумно... но запомнить надо на всякий случай :lol:

Djuley 29.09.2006 17:56

Цитата:

Сообщение от Djuley
Я всё о птицах. :wink: В прошлом году заметил что, среди сизой братии выделилась парочка голубей, белый и сизый. А этим летом появилось ещё двое белых с незначительными вкраплениями сизого. Отпрыски тех, первых.
Вопреки ястребам и другим невзгодам, нешаблонное и новое пробивает себе дорогу. :P

Подхожу сегодня к подьезду а эти белые в крапинку, сидят как часовые по обе стороны козырька.
Кагда проходил между ними, они вспорхнули.
Знак ли ... :?:

Татьяна Белан 06.10.2006 23:46

Купили сегодня дочери игрушку-- Карлсона, говорящего, там надо нажать на механизм внутри игрушки и он говорит как в мультике.
Дочь нажала, послушала и говорит: мама, а Карлсон не ротиком говорит, а сердечком . И такая довольная, что поняла, почему рот у Карлсона не открывается. А я порадовалась ее решению задачки :D .

Тинк 07.10.2006 12:03

Весь текст - здесь:

http://www.high.ru/dom/nosilentplace.html

(Из Речи Вождя Сиэттла, американского индейца, обращенной к Президенту США 1854)


Цитата:

Я не знаю. Наши пути отличаются от ваших путей. Вид ваших городов причиняет боль взгляду красного человека. Но, может быть, это потому, что красный человек - дикарь и не понимает.

В городах белого человека нет тихого места. Места, в котором можно было бы услышать, как разворачиваются листья весной или как шуршат крылья насекомых. Но, может быть, это потому, что я дикарь и не понимаю. Грохот только режет слух. Что остается в жизни, если человек не может услышать одинокий крик совы или споры лягушек, собравшихся ночью вокруг пруда? Я - красный человек и не понимаю. Индеец предпочитает мягкий звук ветра, стремительно летящий над поверхностью пруда и запах самого ветра, очищенного полуденным дождем или пропитанного ароматом сосны.

Воздух драгоценен для красного человека, ибо все существа разделяют один и тот же вдох. Белый человек не замечает воздуха, которым он дышит. Словно человек, умирающий в течение многих дней, он не чувствует смрада. Но, если мы продадим вам нашу землю, вы должны помнить, что воздух драгоценен для нас, что воздух делится своим духом со всеми жизнями, которые он поддерживает. Ветер, который дал нашему деду первое дыхание, принимает также его последний вздох. Ветер должен дать дух жизни и нашим детям. И, если мы продадим вам нашу землю, вы должны сохранить ее священной, как место, куда даже белый человек может пойти и вкусить ветра, сладкого от полевых цветов.


Цитата:

Что такое человек без животных? Если бы все животные исчезли, человек умер бы от одиночества духа. Ибо, что приключается с животными, скоро приключится с человеком. Все вещи связаны.

Вы должны научить своих детей, что земля под их стопами - это прах наших дедов. Чтобы они уважали землю, скажите своим детям, что земля преисполнена жизнями нашего рода. Научите своих детей тому, чему мы научили своих, что земля - наша мать. То, что постигнет землю, постигнет и сыновей земли. Если люди плюют на землю, они плюют на самих себя.

Мы знаем это. Земля не принадлежит человеку; человек принадлежит земле. Мы знаем это. Все вещи связаны друг с другом, как кровь, которая объединяет одну семью. Все вещи взаимосвязаны.

Все, что постигает землю, постигает и сыновей земли. Не человек соткал ткань жизни; он всего лишь нить в ней. Все, что он делает с тканью, он делает с самим собой.

Татьяна Белан 07.10.2006 12:18

Тинк, спасибо за ссылочку, очень красиво все сказано.
Действительно, нет Тихого Места, разве что у нас, горожан, его можно в воображении воссоздать, что бы не забыть, как с нами может говорить Природа.

Djuley 14.05.2007 15:48

Ответ: Интересное явление
 
Ассоль Учалинского уезда
Послали нас однажды от завода в командировку, на погрузку картошки в ж.д. вагоны, в Учалы. Есть такой городок в нашей республике. Жили весело, дружной мужской компанией, варили в ведре шурпу-мурпу из картошки с тушенкой. Ваш покорный слуга оттягивался вечером сгущёнкой. Консервами нас снабдил завод, это было в конце восмидесятых, с продуктами было, ну, сами понимаете. Впрочем, это отступление ....... мда, перейдём к лирике.
Поселились мы, значит, в гостиннице. И вот, ночь, я на массу и ..... не с того, не с сего просыпаюсь:o и тут услышал, как звонкий, девичий голос оглашает тишину ночи:

Засыпает синий Зурбаган
А за горизонтом ураган
С грохотом и гомоном и гамом
Путь свой начинает к Зурбагану

Грянет ливень резкий и косой
И продрогнет юная Ассоль
И опять понять не смогут люди
Было это или ещё будет
.........................................

Да уж, хулиганила на всю катушку, от души, чувствовала и понимала, как луч её голоса пронзает души обывателей.
С чем это сравнить:?: Вот, например, искали мы однажды, по наводке местных, одно жывописное место. Под вечер, изрядно вымотавшись под тяжелыми рюкзакми и в душном лесу, совсем неожиданно перед нами открылся вид на обширную, солнечную долину с соснами, сенокосами и серебристой речкой. Или, так, - идёте вы значит, вечером, после душного дня и вдруг попадаете в облако тончайшего аромата и оглянувшись обнаруживаете цветущую черёмуху.
Или ..... да что я, впрочем;) Возьмите, почитайте Грина и всё станет ясно :p

ллр 21.06.2007 06:30

Ответ: Интересное явление
 
День Летнего Солнцестояния. Солнце в в насыщенного цвета неба сарафане , окаймленном радугой, на фоне которого высоко парят живые птицы . Как огромный атом иного мира...

EE 22.06.2007 00:04

Ответ: Интересное явление
 
Правильные ссылки на речь вождя Сиэттла:

http://www.first-americans.spb.ru/n2/win/seattle.htm

http://america-xix.org.ru/library/seattle-letter/

gog 02.12.2013 04:48

Ответ: Интересное явление
 
http://www.youtube.com/watch?v=WsHHTslm29k

Selen 02.12.2013 19:39

Ответ: Интересное явление
 
да, интересная картинка... похоже дети имеют способность к левитации, но еще не осознали это

gog 15.06.2015 20:42

Ответ: Интересное явление
 
Описание: Между синим небом над нами и бесконечной чернотой космоса лежит граница полная загадок, что ученые только начали исследовать. На границе с космосом, перенесет зрителей где встречаются некоторых из самых загадочных и заманчивых явлений природы: мерцающие сияния, падающие метеоры, и мимолетные вспышки, которые выстреляют вверх из грозовых туч, так называемые спрайты.
Все авторские права принадлежат их владельцам. Не исключаем возможности, что авторы и/или владельцы авторских прав на некоторые из этих произведений будут возражать против их нахождения в открытом доступе.

http://www.youtube.com/watch?v=RTGLn8q3WLQ&feature

gog 09.01.2016 10:04

Ответ: Интересное явление
 
Вьетнамские военные изучают таинственные космические шары, упавшие с неба
http://geektimes.ru/post/268922/

gog 23.02.2016 17:17

Ответ: Интересное явление
 
Испанский скульптор, который владеет искусством мять камни
http://udivitelnoe.temaretik.com/823..._content=title

glory 23.02.2016 17:37

Ответ: Интересное явление
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 543731)
Вьетнамские военные изучают таинственные космические шары, упавшие с неба
http://geektimes.ru/post/268922/

Видел подобный сферический баллон для сильно сжатого газа во время институтской практики на одном авиационном заводе.
Тот баллон был на 3000 атм. Но эти чуть крупнее...

gog 23.02.2016 17:44

Ответ: Интересное явление
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 549760)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 543731)
Вьетнамские военные изучают таинственные космические шары, упавшие с неба
http://geektimes.ru/post/268922/

Видел подобный сферический баллон для сильно сжатого газа во время институтской практики на одном авиационном заводе.
Тот баллон был на 3000 атм. Но эти чуть крупнее...

Я тоже видел когда служил. От старой ракеты. Когда просверлили отверстие-дооолго воздух выходил:p

glory 07.05.2016 12:03

Ответ: Интересное явление
 
При всем моем сожалении...
http://www.youtube.com/watch?v=QNz1pJVO3Pw

gog 07.05.2016 14:53

Ответ: Интересное явление
 
Геонейтрино – Валерий Синев
http://www.youtube.com/watch?v=MvJRNyCUuqw&feature

В.В. 01.08.2016 18:14

Ответ: Интересное явление
 
В Китае из пациента госпиталя вылетела душа. Видео Может подделка?
http://www.youtube.com/watch?v=IZWktqchsK0
Может подделка?

gog 18.08.2016 11:30

Ответ: Интересное явление
 
Китаянка ожидает появления ребенка на свет уже 17 месяцев. Врачи уверяют: в следующем месяце Ван Ши станет мамой http://tass.ru/obschestvo/3547843

gog 18.08.2016 15:30

Ответ: Интересное явление
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 568184)
Китаянка ожидает появления ребенка на свет уже 17 месяцев. Врачи уверяют: в следующем месяце Ван Ши станет мамой http://tass.ru/obschestvo/3547843

Китайские медики опровергли информацию о китаянке на 17-м месяце беременности
http://tass.ru/obschestvo/3548597

Эвиза 25.08.2016 16:11

Ответ: Интересное явление
 
Рассказывает доктор биологических наук Александр Яковлевич Каплан.


Swark 25.08.2016 18:34

Ответ: Интересное явление
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 569051)
Рассказывает доктор биологических наук Александр Яковлевич Каплан.

Обратите внимание, Количество нейронов 10 млрд., а количество связей у каждого из этих нейронов 100 тысяч, что в точности равно корню квадратному из 10 млрд. Возможно в этом сидит закон, о том, что чтобы система из Х элементов была единым целым, каждый из этих Х элементов должен иметь количество связей с другими, как корень квадратный из Х.

Swark 26.08.2016 11:37

Ответ: Интересное явление
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 569070)
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 569051)
Рассказывает доктор биологических наук Александр Яковлевич Каплан.

Обратите внимание, Количество нейронов 10 млрд., а количество связей у каждого из этих нейронов 100 тысяч, что в точности равно корню квадратному из 10 млрд. Возможно в этом сидит закон, о том, что чтобы система из Х элементов была единым целым, каждый из этих Х элементов должен иметь количество связей с другими, как корень квадратный из Х.

Переслушал видео, оказывается обшибся, там сказано про 100 млрд. нейронов, и про 10 тыс. синапсов у каждого нейрона. Звыняйте.

gog 23.01.2017 05:03

Ответ: Интересное явление
 
Невероятно быстрое движение Северного сияния в реальном времени

http://www.youtube.com/watch?v=XdfCn7Qb9_c


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.