Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Воплощения Рерихов (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=5465)

Александр75 07.01.2008 20:40

Воплощения Рерихов
 
Не могу найти в интернете полные списки воплощений Рерихов с указаниями дат. Помогите ссылками.

Николай А. 07.01.2008 22:22

Ответ: Воплощения Рерихов
 
Цитата:

Надземное.233.
Нечасто Мы называем воплощения, к тому много причин. Большинство людей не выдерживают такого знания. Много им кажется неубедительным, они не поймут, почему одни встречаются в жизнях часто, но бывают встречи через тысячелетия и, тем не менее, близость остается во всей силе. Но забывают люди, что кроме непосредственной близости могут быть и нахождения, сопряженные с другими чувствами. Можно и не быть близким, но питать особое уважение и очень ценить дарование или дружбу.

Александр75 08.01.2008 11:40

Ответ: Воплощения Рерихов
 
???
Ну все-таки хотелось бы списков, а не цитат. Эта информация закрыта? Я слышал, что в дневниках Елены Ивановны есть упоминания. Слышал еще, что там много противоречий. Где можно найти?

Migrant 08.01.2008 11:44

Ответ: Воплощения Рерихов
 
Цитата:

Сообщение от Александр75 (Сообщение 191632)
???
Ну все-таки хотелось бы списков, а не цитат. Эта информация закрыта? Я слышал, что в дневниках Елены Ивановны есть упоминания. Слышал еще, что там много противоречий. Где можно найти?

В принципе, информация не то, что закрыта, но мы стараемся осторожно обращаться с этой информацией.
Да и для чего это вам?

Александр75 08.01.2008 11:54

Ответ: Воплощения Рерихов
 
Интересно. Хочется ознакомиться.
А почему с дневниками надо осторожно обращаться? Они поддельные?

Migrant 08.01.2008 12:16

Ответ: Воплощения Рерихов
 
Цитата:

Сообщение от Александр75 (Сообщение 191641)
Интересно. Хочется ознакомиться.
А почему с дневниками надо осторожно обращаться? Они поддельные?

Осторожно - значит бережно.
А если интересно, то читайте, успехов вам.
Но, согласитесь, что ваш вопрос выглядит в стиле: а что в конце?

Не хочется вам отвечать ещё и по той простой причине, что простые ответы не всегда лучшее решение. Чиатя книги, вы поймёте, что многие ответы нужно понимать в контексте, в сочетании с другими фактами.
Это как в задачнике: если вы посмотрите в ответы, вы всё равно не сможете понять и оценить саму книгу...

Николай А. 08.01.2008 12:18

Ответ: Воплощения Рерихов
 
Цитата:

Сообщение от Александр75 (Сообщение 191641)
Интересно. Хочется ознакомиться.
А почему с дневниками надо осторожно обращаться? Они поддельные?

Они не предназначались для широкого доступа, и как любой личный дневник в необработанном виде он понятен полностью лишь его создателю.
В чем именно ваш интерес? Найти противоречия?
Тогда ищите сами.

Александр75 08.01.2008 12:24

Ответ: Воплощения Рерихов
 
Да нет. Не противоречия. Зачем?
Несколько лет назад я был на передвижной выставке общества "Урусвати". Там мне показывали перечисления воплощений Елены Ивановны. Я попытался узнать откуда они это взяли. Сказали из дневников. А от других я слышал что там есть неточности. Хотелось сравнить. И еще многие интересуются а доступа в интернет не имеют. Хотелось им помочь.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.