Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Избранные диалоги форума (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Сатира на злобу дня! (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4768)

абрикос 27.07.2007 08:16

Сатира на злобу дня!
 
Вот захотелось выложить свой взгляд на проблему (впрочем очередную на форуме). Взгляд в таком виде, потому что в вопросе вестников для меня нет вопросов, кому верить или не верить....Просто посредники в общении моей души и Запредельного мне не нужны;) , Может быть они кому-то необходимы:roll:

Все нижеследующее написано с любовью и максимально терпимо, насколько позволяли рамки жанра....
Цитата:

Сатира на злобу дня…


Одноактная пьеса для провинциального театра.
Действующие лица:
В.Ч. в роли В.Ч.
Дар в роли маленькой птички.
Ниннику в роли кота.
Вестник в роли вестника.
Голос по связи (личность не установлена….
Действие происходит в богом забытой местности, в общине под названием Форум.
Деревня на фоне леса, гор и рядом еще была и речка. В общем, красота.
Сама община была окружена деревянным большим забором. На переднем плане огромные некрашеные ворота. На заборе сидит маленькая птичка и огромный кот, у которого под рукой – сверток с сосисками… Забор вместе с птичкой и котом и сосисками периодически вздрагивает под ударами, которые по воротам наносит субъект именующий себя вестник….

Птичка (восхищенно): Слушай, во дает…
Кот лениво отправил очередную сосиску в пасть….
Забор, ворота, птичка, кот и сосиски дружно вздрогнули под очередным ударом.
Кот: Нда…
Птичка(восхищенно): Он у нас задержится?
Кот: Не знаю, поговаривают он собрался на Москву идти…
Очередная сосиска отправилась, куда ей и следовало.
Птичка(восхищенно): Да ну? Во дает.- Он с еще большим интересом посмотрел, на субъекта, именующего себя вестником.
Забор, ворота, птичка, кот и сосиски дружно подпрыгнули.
Птичка: Ну а от нас чего он хочет?
Кот (лениво пожевывая):Хочет чтобы мы шли с ним.
Птичка (разочарованно): Да нуууу…. Это уже неинтересно….
Забор, ворота, птичка, кот и сосиски опять дружно подпрыгнули…
Кот: судя по всему, он так не считает…
Птичка: сдается мне, он невежественен…
Кот: ????
Птичка: ну ты сам подумай, зима на носу! Что было со всеми, кто шел на Москву зимой?
А я то думал...
Кот(лениво открыл глаз): Че думал?
Птичка: ну что он думать умеет… А так, не-а, так неинтересно…
Кот: Согласен…И очередная сосиска отправилась в пасть коту.
Забор, ворота, птичка, кот и сосиски опять подпрыгнули под очередным напористым ударом….

А в это время….
Зал заседаний.
За столом заваленным кучей бумаг, на котором мигало куча всяких лампочек, сидел В.Ч.
В деревне-общине под многообещающим названием Форум шла обычная жизнь.
В.Ч.(устало): ну как там за забором?
Голос по связи: пока все по старому….
Голос по связи: А может…?
В.Ч.(устало):не надо…
Голос по связи: А давайте…?
В.Ч.(закрыв глаза): А вот этого не рекомендую…
Голос по связи: А как насчет…?
В.Ч. (открыв глаза): А вот это попробуйте.
Голос по связи: хорошо…
В.Ч. оставшись один подумал…Эх жалко нет Ветлян, ее бы на переговоры!, Мечта, но
увы, она на очередной стройке, звонила, радостная, и обещала прислать свою фотографию на фоне бетономешалки с лопатой в руке…
В это время он посмотрел на монитор видеоизображения, и увидев птичку и Кота подумал: «А что эти два бездельника, что там делают?»……

Опять сцена с видом на забор….
Забор со всем содержимым все также периодически вздрагивает под напором вестника…
Кот(задумчиво): Ты знаешь, я вот смотрю и не понимаю что-то в пейзаже лишнее. Чего понять не могу…
Птичка: Горы?... Река?... Лес?
Кот(подумав): Он!- и ткнул лапой в нарушителя спокойствия.- Не живописен он как-то.
Ты не находишь?
Птичка: Да мне он как-то не мешает….Слушай а если он все-таки пойдет на Москву…
Кот(засмеялся): Москва их щелкает как орехи… У них же там масштабы не нашенские…
У нас что?
Птичка: Что?
Кот: Забор и ворота… А в Москве.- Кот мечтательно закрыл глаза и вздохнул- Там масштабы, площади. Там же атаки постоянные и с воздуха, и подкопы и тараны, и агенты и шпионы…. Кот перешел на шепот…
Птичка( замер в восхищении) Ух ты! Нам бы так…
Кот: Не боись… Может и мы сподобимся на испытание…И засмеялся…
А ты знаешь? А я был бы не против если бы вестником была бы какая-нибудь воинственная дева…С загорелой кожей, с длинными волосами с мечом, и обязательно в одежде Евы…
Птичка(вытаращив глаза) :shock: ????
Кот: Че не нравится….? А я бы сразу устроился сторожем ворот, и сидел бы так всю жизнь…Ну а ты кого видишь на фоне нашего пейзажу?
Птичка(тихо и скромно) Дракона…
Кот: Да нуууу, сравнил, неа это неинтересно…. И обиженно замолчал …
Птичка: ну … мы можем найти компромисс…
Кот( заинтересованно): да ? И это как?
Птичка: Это будет женщина в одежде Евы верхом на Драконе!
Кот(восхищенно):Молоток. Заметано…
И оба подпрыгнули в очередной раз вместе с забором и воротами. Но наши размечтавшиеся герои в этот раз этого даже не заметили…
А в это время….
Зал заседаний…
В.Ч.: что там еще..
Голос на связи: ходят слухи…
В.Ч.???
Голос на связи: Двое на заборе собрались, используя Закон Магнита, притянуть из пространства своими мыслями, голую женщину на драконе…
В.Ч.:shock: ??!!???...А грамотные значит…. Два… Десять нарядов вне очереди на кухне…!!! Ч... знает что такое...

История умалчивает, сбылись ли мечты наших героев, покорил ли вестник Москву….
Она также умалчивает имела ли деревня и ее жители какое-либо отношение к Агни-Йоге. Но и без истории понятно что ответ на последний вопрос могли и могут дать только сами люди, и только сами себе… А это я считаю самым главным критерием….




Маленький лев 27.07.2007 08:36

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Ничего, прикольненько так...
Но вот только есть несколько неточностей:
1.Ветлян уже приходила а намекнула на шизофрениюу кота
2.Вестник стоит не один, а с группой товарищей, и товарищей совсем не слабых, а как заметил один участник - сильнейших.
3.На Москву идти и штурмовать её никто не собирался. У Москвы длинные руки и ... чуткие уши :) - чё ей надо, сама услышит.
4.Задача Вестника заключалась не в том, что бы забор сносить, а в том, что бы на этом заборе прокламации с всякими словами наклеить, а ежели кто над ними будет смеяться - объяснять неразумным, что такое и слова и что смеяться над ними глупо :mrgreen:
5.А у ВЧ дйствительно предстоит битва с девой (довольно красивой, но правда не в костюме Евы) на предмет изучения тоталитарности некоторых сект ](*,) . И сдаётся мне, эту битву он уже проиграл, даже не начав. Но это моё ИМХО.
6.А коту и птичке я несомненно желаю всяческих благ :)
7.Там был ещё один персонаж, настолько неумный, что на каждый удар Вестника (которые на самом деле не удары - просто прикрепление прокламаций к стенам так отдаются) пишет, что Вестник обещал все прокламации наклеить до 7-го марта, и не выдерживая обещания, всё продолжает их клеить - но невдомёк этому существу, что обычно люди должны отвечать за свои слова и нынешние прокламации - лишь защита от нападок тех мыслей, что изложены были до 7-го марта, это так.

абрикос 27.07.2007 08:47

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Маленький лев (Сообщение 164416)
Ничего, прикольненько так...
.

С 7 марта значит это правда....:) как и с моим игнорр=D|
Насчет Ветлян (пусть меня простят, что не вприсутствии оной) я бы на вашем месте так .... не обольщалась...;) .
Пункт 5? ](*,) Ну зачем же перекладывать свои проблемы на здоровую голову. У меня в пьесе, стучится в ворота вестник, а не В.Ч.:D
Пункт 7?.... Ну что вам сказать... По моему вам уже кажется... А когда кажется надо крестится...персонажа у меня такого нет...
Я вообще с вами о пьесе, а вы о чем?

ninniku 27.07.2007 09:52

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Продолжение:
ОНИ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЮТСЯ!

Те же на заборе. А за забором начался процесс….
Птичка: Смотри! Их прибавилось!
Кот (лениво): Откуда взялись-то?
Птичка: А это наши… Они через забор перелезли и теперь в ворота вместе с вестником колотятся…
Кот (озабоченно): А нафига им было забор перелезать? Чтобы назад ломиться?
Птичка: Они ему компанию составить хотят….
Кот внимательно всмотрелся в маленькую толпу у ворот: Снесут! Как пить дать, снесут! И куда ВЧ смотрит?
А в это время ВЧ смотрел в экран монитора и сомневался.
Голос по связи: От нас люди сбежали. Теперь назад ломятся.
ВЧ (задумчиво): Вижу! Чего хотят?
Голос по связи: Хотят, чтобы мы вестника признали и за ним пошли…
ВЧ (удивленно): Куда?
Голос по связи: Кот считает, что на Москву.
ВЧ: А слухи что говорят?
Голос по связи: А слухи говорят, что строить общину?
ВЧ: Какую? Такую же? Или другую?
Голос по связи: А какая разница?
ВЧ: Значит Кот верно говорит! На Москву собрались! А чего сюда-то ломятся?
Голос по связи: ???

Опять забор.
Кот сожрал все сосиски и настроение у него упало. В ворота следуют удары. Птичка с Котом ритмично подлетают вверх и опускаются. Но удерживаются уже едва.
Кот: Я что-то никак не пойму… Это мы от них заперлись? Или это, наоборот… А теперь назад хотят?
Птичка: Не то чтобы они назад хотят… Они и так тутошние… Они вестнику помогают.
Кот (недоумение нарастает): А причем тут ворота? Там же дверка есть… И потом! С той стороны (он махнул лапой за спину) вообще никакого забора и ворот нету!
Птичка: Если бы он так просто вошел, никто не узнал бы, что он вестник. А вот ворота снесут, многие могут поверить…
Кот (почесывая лапой затылок): !!!??? Где Дракон с девицей? Ох, не помешали бы!

Зал заседаний. ВЧ созвал Совет модераторов Общины.
Голос из зала: Надо ворота отпереть. А то снесут.
ВЧ (устало): Снесут, новые поставим.
Голос из зала (другой): Надо их всех забанить!
ВЧ (тихо): Забаним тут, пролезут с другой стороны!
Голос по связи: Ходят слухи, что им кворума не хватает…
Хор: Зачем им кворум?
Голос по связи: То ли мир спасти, то ли чтоб Москву взять!
Хор: Как же! Возьмут они Москву! И не такие пытались?
Первый голос (очень тихо): А может откроем ворота? И сходим с ними… Ну, там на Москву или мир спасать… Не важно… А то снесут ворота то…
ВЧ: Снесут, новые поставим!
Голос из зала (другой): А что-то тихо стало… Ушли?
ВЧ: А эти два, на заборе, что говорят?

Опять забор:
Птичка: Уходят что ли?
Кот: Неа… Вернутся… ОНИ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЮТСЯ!
Птичка (очень удивленно): Но Вестник не стучит дважды в одну дверь?
Кот: Это У НИХ не стучит дважды, а у нас ВСЕ БЫВАЕТ!

Ирина2 27.07.2007 10:07

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Неожиданно к шуму у ворот примешиваются новые звуки - медленная тяжелая постуупь дракона, перемежаемая мелодичной песней на свирели. Участники действий у ворот один за другим оборачиваются в ту сторону.

В.Ч. (устала, глядя в монитор) Ну вот... Приманили таки, бездельники....

абрикос 27.07.2007 10:25

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 164429)
Цитата:

Неожиданно к шуму у ворот примешиваются новые звуки - медленная тяжелая постуупь дракона, перемежаемая мелодичной песней на свирели. Участники действий у ворот один за другим оборачиваются в ту сторону.

В.Ч. (устала, глядя в монитор) Ну вот... Приманили таки, бездельники....

Продолжение.
Зал заседаний.
В.Ч.: экстренное заседание. Всем собраться...
В.Ч., зал заседаний и все остальные...
В.Ч.: Ну-с господа. Ситуация знакома....надеюсь тратить время нет смысла...на объяснения. Предлагаю
1. Понять:
- терпение
-вера
- равновесие.
2. Помнить:
-существует Закон Ритма
-не бывает долгих испытаний
3. Применить
- по мере сил и способностей.
4. Все остальное остается без изменений. Жизнь еще никто не отменял...
5. Дежурные на воротах Кот и Птичка...
6.Последним хорошенько подумать о Деве на драконе и всех вытекающих для них последствиях.
КТо следующий....?

абрикос 27.07.2007 12:00

Ответ: Сатира на злобу дня
 
всплыли сохранившиеся данные…
были использованы свитки Акаши, и воспоминания одного из героев, вспомнившего свою прошлую жизнь (по его личной просьбе, имя сокрыто8) )
«Вижу движение, почему-то внизу…? Ааа я на заборе. Смотрю вниз какое-то копошение и возня… Перевожу взгляд… и вдруг вижу огромную морду кота и его участливые глаза:
-Ну что, не расстраивайся это конечно не голая дама на драконе, ну ничего зрелище терпимое…
-А как вестник тут оказался?
Кот: нуу легенда утверждает, что он посланец, но по нашим агентурным данным
его просто послали….
Птичка: что и оттуда???!
Кот(грустно):Ага ….вот возись теперь с ним….
Птичка: Инда…обстановочка. А установочка как тебе. Вера, Терпение, Равновесие, соблюдать законы!? Полный абзац. Кому под силу?
Кот: ну с ихней точки воззрения сторожам этих врат точно под силу. Так что – уравновешивайся…
Птичка: а притихли чего-то…
Кот: ну так из плоти и крови, спать надо ну и другие дела о себе забыть не дадут. Кот ухмыльнулся…
Птичка: ты о чем?
Кот: о нужде малой, ты что совсем? Или думаешь что он и не нуждается в этом?
Птичка: да я как то о нем вообще не думал. Мне бы Дракона встретить – сказал он мечтательно…
Кот: Ага? Он дыхнет – и ни забора, ни ворот, ни вестника, ни ...
Птичка: ну ты загнул. Они любопытные. А я его вопросами закидаю.- Птичка хитро подняла бровь.
Кот: Например?
Птичка: Ну, например, а что делать с вестником?
Кот: Сильно ему надо….
Птичка: Или где обнаженная дева с мечом?
Кот(заинтересованно):с этого места поподробнее…_Ладно, шучу. Совет запретил.
Сказал не этично… Почему красота и не этично?
Птичка: так что решили с вратами? Сдаем или как ?
Кот: не по хозяйски сдавать.
Птичка: а при чем тут хозяйство?
Кот(улыбнувшись):вот и задай этот вопрос дракону….»
Пока все

абрикос 27.07.2007 13:54

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Зов 1922 Май 30
Снег – лишь вестник холода.

Зов. Предисловие
Но зима – только вестник весны.

Братство ч.2. Надземное14.947.
Мыслитель напоминал, что Йог – вестник Света – проходит незамеченным.

Вообще мне нравиться это больше
Бр. ч.2 Надз.14.819.
Мыслитель говорил: "Сердце – ведун; сердце – вещун; сердце – вестник надземный".

ninniku 28.07.2007 11:00

Ответ: Сатира на злобу дня
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЬЕССЫ

Та же община, но чуть позже. Слышна тяжелая поступь и звук свирели!
Птичка (в нетерпении): Неужели Дракон пожаловал?
Кот (ворчит): Допросился….
Птичка: А на свирели, наверное, Дева играет…
Кот начал облизывать шкурку, прихорашиваться. Неудобства забора ему не мешали.
На горизонте показался дракон. На нем восседала прекрасная Дева в тунике.
Кот (разочарованно): Ну, почему вот желания некоторых сбываются, а мои … вечно вот так!
Птичка: Но ты же сам внес коррективы – Совет запретил, неэтично!
Кот: Тьфу! Говорил же себе, никого не слушай! Желать так желать! Ладно… И что теперь?
Птичка: Поговорим!

Зал заседаний. Совет модераторов в полном составе.
Голос по связи: Пришел таки Дракон с Девой!
ВЧ: Вижу! На повестке дня один вопрос. От общинников поступают жалобы на шум. А некоторые просто гневаются. Что будем делать?
Голос из зала: Есть предложение! Всех, кто пожаловался более трех раз – баним автоматом!
ВЧ: Интересное предложение! Кто ещё выскажется?
Голос из зала (другой): Ты скажи ещё пулеметом! За что их банить? Им шум мешает…
Голос первый: Ну, я имел ввиду, что после трех жалоб баним без обсуждения. Они в своих жалобах нецензурные выражения используют…. Не порядок! Неэтично!
Голос по связи: Ходят слухи, что некоторые форумчане баны коллекционируют и хвастают потом…
ВЧ: Плохая тенденция. Так скоро все за банами гоняться будут! Как за орденами! Может навечно будем банить?
Первый голос: Хорошая идея!
Голос по связи: А с драконом что делать будем?
ВЧ: Погоди ты со своим драконом! Тут дела поважнее…

Забор. У ворот дракон с Девой на холке. Стоит и тупо смотрит в ворота. А Кот с Птичкой смотрят на дракона. К Деве их не тянет. Дракон интереснее.
Птичка (с восхищением): Сщас дыхнет!
Кот (опасливо отодвигаясь от ворот): Чего радуешься? Сгорим ведь…
Дева: Не дыхнет! У него запала не хватает. Молод ещё.
Кот (пододвигаясь назад): Ага! А чего приперлись? Тоже с вестью?
Дева пожимает плечами неопределенно: Так звали же!
Кот: Я тебя в каком виде звал?
Дева (обиженно отворачиваясь): Ещё чего захотел!
Птичка: Древняя мудрость гласит – когда вестнику от ворот поворот, следом приходит Дракон!
Кот (озадаченно всматривается в дракона): Кого-то он мне смутно напоминает! Уж не тот ли вестник, что тут ломился давеча? Переоделся что ли?
Дракон грустно отворачивается.
Кот (восторженно): Смотри! Не хочет, чтоб его узнали! Эй, это ты или не ты?
Птичка: Это он. Определенно он!
Кот: А древняя мудрость не гласит, что вестник, которого не приняли, становится Драконом?
Птичка: Я такого не слышал.
Дева: Я тоже…
Кот: Ну, считайте, что услышали… А где остальные? Сожрал он их что ли?
Дева: Ну что ты! Наш дракоша нектаром философской мысли питается.
Птичка ( с завистью): Во дает!

Голос по громкой связи: Внимание! Совет модераторов общины принял решение - всех, кто пожалуется более трех раз, банить автоматом!

Птичка раскрыл клюв от удивления, а у Кота глаза не лоб полезли.
Кот: Ни фига себе! Автоматом? Это расстрелять что ли? Спрашивается, и при чем тут Дракон?
Голос по громкой связи (прокашлялся): В смысле - будешь много жаловаться забанят навечно! А с драконом сами разбирайтесь! Вот приманили и разбирайтесь! Совету модераторов до него дела нет!
Кот: Чтоб мне сосисок никогда не видать! А при чем тут, спрашивается, Кот? Я вообще-то Деву хотел видеть, загорелую … и так далее… а мне десять дежурств по кухне и на калитку, сторожем! Где справедливость, я вас спрашиваю?
Голос по громкой связи громко вздохнул, прокашлялся и отключился.
Кот с укором посмотрел на Деву и потом перевел сердитый взгляд на Птичку.
Птичка (все понял): Дракон, а дракон, давай поговорим?
Дева: Он говорить не умеет! Молодой ещё!
Птичка (разочарованно): А что он тогда умеет?
Дева: Кусаться!
Кот (схватился лапами за живот и хохочет): Вот это здорово! Вот это называется справедливость! Не только одному мне везет, значит, на обломы! Вот и Птичка обломился!
Птичка грустно вздохнул.
Дева (сердито): При чем тут ваши желания? Мало ли что кто тут пожелает? Всем не угодишь. И потом! Просили Деву и Дракона. Про «поговорить» ничего не было. Учитесь желать конкретно! А то сами не знают, чего хотят!
Кот (довольный): Истину говоришь! Птичка хотел на дракона посмотреть, а про «поговорить» это он потом придумал.

Зал заседаний. ВЧ с довольным видом обводит всех взглядом.
ВЧ: Итак, принято важное для нас решение! Теперь прежде чем пожаловаться, подумают! А кто больше трех банов в коллекцию соберет, тех баним навечно! Коллекционеры, понимаешь…
Совет модераторов согласно кивает.
Голос по связи: А как же дракон и Дева?
Хор: Да иди ты со своим драконом! Какое нам до него дело?
Все расходятся спать с чувством исполненного долга.

Ирина2 28.07.2007 11:42

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Компания у ворот, выслушав по громкой связи Сообщение из совета модеоаторов громко и хором вздыхает... Несколько минут молчания.

Кот (смотрит на дракона): Послушая, а тебя ведь кормить надо.. Ты ж небось голодный.. (к Деве) Чем говоришь он питается?
Дева: Нектаром философской мысли..
Кот переглядывается с Птичкой: Не... к нам такого не завозили.. Хотя..( Взгляд вспыхивает и затухает вновь.) Это тоже не пойдет...
Дева птичка и кот смотрят на дракона. Дракон обводит их невыразимо грустным взглядом...
Птичка: Ну Дракоша.. Ну ты не расстраивайся... Может ты это цветы какие-нибудь любишь пожевать? Ну там лютики, ромашки, одуванчики.. Или эти... фиалки.?
Дракон поднимает на Птичка глаза и с трудом шевеля непослушными губами произносит:Фыыы-лк-и
Дева: Ух ты, заговорил!
Кот: Жизнь она такая... Все бывает.. Есть захочешь и не то сможешь (оглядывается на сосиски, припоминая прошлое)
Птичка (жизнерадостно) Ну вот и замечательно. Мы сейчас пойдем соберем тебе фиалок и накормим.
Кот: А сторожить кто будет?
Птичка: Он и посторожит. Посторожишь ведь да?
Дракон с благодарностью кивает.
Дева: Я их по дороге на берегу реки видела. .. А напрасных знаний в жизни не бывает.. (поднимается и уходит в сторону реки)
Кот: Хорошо, пусть тогда он и посторожит (к Дракону) ты в случае чего, всех кто придет - кусай.
Птичка: И штабелями вон туда за ворота складывай
Кот: Думаешь штабелями?
Птичка: Это я на всякий случай.
Тоже уходят.
У ворот остается только Дракон, который вешает уздечку как цепочку на ближайший кол, устраивается поудобнее и начинает сторожить.

Djay 28.07.2007 20:28

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 164501)
плохая пьеса, переделать!

Зачем же переделывать? Можно слегка скорректировать:
................................
А это был не Вестник,
А это просто дворник был.
Он шел по сельской местности,
К ближайшему орешнику
За новою мотлой...

(взято из "Пластилиновой вороны" :D )

Маленький лев 28.07.2007 21:41

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Дева: Нектаром философской мысли..
Кот переглядывается с Птичкой: Не... к нам такого не завозили.. Хотя..( Взгляд вспыхивает и затухает вновь.) Это тоже не пойдет...
Это точно, нектар философской мысли в этом городе - редкий, заморский гость.

Dar 28.07.2007 22:51

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 164427)
...
Кот внимательно всмотрелся в маленькую толпу у ворот: Снесут! Как пить дать, снесут!

Птичка: А почему они просто ворота не обойдут? Они не видят что
забора нет?
Кот(почеcывая себе пятки): Это называется эээ... преодоление
препятствий.
Птичка: А может им подсказать, что двери не толкать надо, а просто
потянуть на себя?..
Кот: Нельзя... А голова им для чего?
Птичка (заглянув вниз): Кхм... А руки им тогда для чего?..
Кот(зевнув): Для фокусов...

Dar 28.07.2007 22:53

Ответ: Сатира на злобу дня
 



Левитан. Фокусники.

Маленький лев 29.07.2007 01:22

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Похохмили, а теперь поговорим серьёзно.
Итак, Вестник обычно выглядит так (или что-то похоже на это):





И всякое насмехательство над самим священным понятием Вестника - это уже насмехательство над понятием Живой Этики, что бы вы об этом ни думали.

Итак:
1.Дар, если человек в вашем присутствии делает чудеса, то он - волшебник.
2.Фокусником он становится только, когда вы поймали его за руку и разоблачили его как именно иллюзиониста, доказав - наглядно и убедительно, что он именно фокусничает.
3.Если вам это не удалось, а вы продолжаете насмехаться, то вы уподобляетесь толпе, которая всегда насмехалась над необычным и непонятным, как это описано в ПМ:
Цитата:

Он прикладывает свое знание и являет чудо! И он, который начал, отвергая всякую мысль о возможности чуда, тотчас же причислен к чудотворцам и либо почитаем глупцами как полубог, либо отвергаем еще большими глупцами как шарлатан!
АЙ:
Цитата:

451. Однажды французский вельможа сказал гр. Сен-Жермену: «Не приложу ума понять всю чепуху, которая около Вас происходит». Сен-Жермен ответил: «Не трудно понять мою чепуху, если ей уделите столько же внимания, как и своей; если прочтете мои представления с тем же вниманием, как и список придворных танцоров. Но беда в том, что порядок менуэта будет для вас значительнее, нежели целость Земли».
В этом слове заключается и беда нашего времени. Мы имеем несчетное время для всяких подлых занятий, но не находим и часа для наиболее важного».
4.Если вы, не доказав факт мошенничества со стороны Вестника, и продолжая насмехаться над ним, считаете себя правым, то чем вы отличаетесь от фарисеев и трусов, не принимающих Вестников только потому, что они не похожи на ваши глупые о них представления?
Цитата:

38. Люди ждут Вестников и очень пугаются от одной мысли об их приходе. Если спросить людей — каким они хотели бы видеть Вестника, то получится очень странное нагромождение, даже граничащее с безобразием; птичьи перья будут не последним атрибутом Вестника. Если же узнают, что Вестник окружен Светом, то, прежде всего озаботятся, чтобы не ослепнуть.
Но, конечно, даже при самых обычных появлениях бывают потрясения. Такое трепетание будет не только от неожиданности, оно происходит от неравенства аур. Такое напряжение может быть даже гибельным, потому и появление Вестников бывает не часто. Они ведь приходят не для убийства, следовательно, нужно постепенно приучать себя к восприятию различных напряжений. Исследователи психической энергии понимают, о каком упражнении мы говорим.
Нужно кроме опытов над психической энергией также привыкать к общению с Тонким Миром и не прибегать к магии, ибо все естественное постигается и путем естественным. Только путем опыта привыкают к напряжению различных степеней. Можно понять, что само ожидание будет естественною готовностью или, как принято называть — дисциплиной.
Человек в готовности готов принять и Вестника.
Сперва докажите своё мнение, а только после этого осуждайте - иначе что такое презумпция невиновности и чем голословный осудитель лучше убийцы? И незнание законов не освобождает от ответственности. И потому, если однажды вдруг окажется, что я прав (а пока никто не доказал обратное - это за полгода!), то как вы можете даже мечтать о прикосновении к Братству после этих опусов?

Пишу не для вас, но для справедливости - эта дама весьма капризна и не любит, когда её игнорируют :)

Suny 29.07.2007 05:14

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Да, да, помню, по всей деревне были афиши развешаны, мол, приедет скоро настоящий фокусник.
И правда, приехал, с музыкой, шумом… «Вот он…единственный и неповторимый…встречайте…!!!».

Трам там тара дара дам там тарам
Трам там тара дара дам там тарам
Трам дара дарам
Трам дара дарам
Трам там тара дара дам там тарам

Ну артисты народ такой, шо с них взять.

Помниться мне… на одном представлении стояли три мужика. Один говорит вот мол - делает он это так и так, а двое других соревнуется в альтернативных способах. Посмотрел на них первый и говорит с упреком - хорошо вам, а у него один путь.

И ешо фокус запомнился.

«А теперь смертельный номер «Испепеляющий огонь. Нервных - просьба удалиться. Всем остальным - закрыть глаза, а не то!… ослепните от нестерпимого света…!»

Народ понятное дело, смеется, шумит и ждет – шо ище им фокусник покажет.
Одна девочка прижалась к маме и говорит – мам, а он деревню не спалит.
-Ну что ты милая, вон видишь - голова дракона, за высоким забором торчит. Даже ему, это не по силам.

А фокусник приложился к фляжке. Поднес факел и как дыхнет…
Один их трех мужиков говорит – мощно дыхнул, аж на три метра. Второй отвечает – это, шо вот…
И тут…! Дыхнул дракон за воротами – земля затряслась, а факел… аж до самого неба.
Народ понятное дело, по мелочам не отвлекается, ждет шо им еще фокусник покажет.
Третий же мужик, комментирует – ностальгирует дракоша – когда еще родственников увидит.

Ирина2 29.07.2007 06:57

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

И потому, если однажды вдруг окажется, что я прав (а пока никто не доказал обратное - это за полгода!), то как вы можете даже мечтать о прикосновении к Братству после этих опусов?
У сказок свои законы. - их можно одобрять или нет, но они существуют и взаимосвязь их с действительностью куда более сложная, чем это может показаться на первый взгляд. Поживем - увидим...:cool:

Маленький лев 29.07.2007 09:53

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 164556)
Цитата:

И потому, если однажды вдруг окажется, что я прав (а пока никто не доказал обратное - это за полгода!), то как вы можете даже мечтать о прикосновении к Братству после этих опусов?
У сказок свои законы. - их можно одобрять или нет, но они существуют и взаимосвязь их с действительностью куда более сложная, чем это может показаться на первый взгляд. Поживем - увидим...:cool:

Это только в случае с народными сказакми и легендами.
То, что написано в этой ветке - это частное мнение конкретных людей о конкретной проблеме и как всякое мнение, оно несёт свою Карму своим носителям.

Но в любом случае, образ именно Вестника - заимствован из АЙ и издеваться над ним как над дурачком - это безусловно оскорбление Агни Йоги. Кого бы ни имели ввиду авторы этих сравнений. Тем более, что пока этого "дурачка" никто не смог уличить в глупости, а вот свою глупость каждый показал вполне.

И будучи неглупым и ознакомленным с дейчтвием Законом Кармы человеком, я вам точно говорю: это не шутки.
Карма глуха к устной профанации только в случае, когда у человека что-то не получается и он ругается на самого себя.
Когда же высмеиваются Основы ЖЭ (как это уже много раз происходило в этом форуме с попустительства и при участии его модераторов и админа - я и Алекс1 эти факты доказали вполне), то у меня появляется резонный вопрос - а не сменить ли вам название форема, как это существует на другом фолруме - например, вместо форум.роеирих. инфо написать форум.роерих.нет - т.е. на форуме уважения к рерихам нет - и тогда название будет соответствовать содержанию.
Ведь даже тонкие подмены и насмешки не перестают быть подменами и насмешками от того, что большинство в силу отстутствия сил интеллекта не может их распознать.
Даже если просто абстрагироваться от ситуации, описанной на этом форуме, насмехательство над образом Вестника несёт в себе разрушительные для сознания изучающих АЙ зёрна - ведь кто будет непрестанно ждать того (а необходимость напряжённого ожидания Вестника утверждается в АЙ во многих местах), кто высмеивается и порицается? Таким образом, вслед за образом земного руководителя, над необходимостью которого смеялся весь форум несколько месяцев назад, форумчане опошлили и обсмеяли ещё одну основу АЙ - воспитание в себе напряжённого и постоянного ожидания естника, столь необходимого для воспитания в себе огненности, достаточной для постьижения АЙ.
Эту тему, зарубив её на корню, нам так же не дали развить модераторы и админ этого форума - Тайноведение в АЙ. Ведь как всякое сакральное Учение, АЙ имеет свои скрытые механизмы, непостижимые обычным умом. И один из них - это священное напряжение, рождающееся в душе ищущего при БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ, одним из которых является ожидание Вестника.

Ом, рам, рам!
Горожане, как низко вы пали в своей неприязни к тому, что вы не можете понять!

Ирина2 29.07.2007 10:10

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Думаю, что Ваши Учителя, МЛ, были осведомлены о появлении этой сказки уже давно.А Ваше теперешнее поведение свидетельствует о недостаточном доверии к их мудрости.

Маленький лев 29.07.2007 10:13

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Маленький лев (Сообщение 164572)
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 164556)
Цитата:

И потому, если однажды вдруг окажется, что я прав (а пока никто не доказал обратное - это за полгода!), то как вы можете даже мечтать о прикосновении к Братству после этих опусов?
У сказок свои законы. - их можно одобрять или нет, но они существуют и взаимосвязь их с действительностью куда более сложная, чем это может показаться на первый взгляд. Поживем - увидим...:cool:

Это только в случае с народными сказакми и легендами.
То, что написано в этой ветке - это частное мнение конкретных людей о конкретной проблеме и как всякое мнение, оно несёт свою Карму своим носителям.

Но в любом случае, образ именно Вестника - заимствован из АЙ и издеваться над ним как над дурачком - это безусловно оскорбление Агни Йоги. Кого бы ни имели ввиду авторы этих сравнений. Тем более, что пока этого "дурачка" никто не смог уличить в глупости, а вот свою глупость каждый показал вполне.

И будучи неглупым и ознакомленным с дейчтвием Законом Кармы человеком, я вам точно говорю: это не шутки.
Карма глуха к устной профанации только в случае, когда у человека что-то не получается и он ругается на самого себя.
Когда же высмеиваются Основы ЖЭ (как это уже много раз происходило в этом форуме с попустительства и при участии его модераторов и админа - я и Алекс1 эти факты доказали вполне), то у меня появляется резонный вопрос - а не сменить ли вам название форема, как это существует на другом фолруме - например, вместо форум.роеирих. инфо написать форум.роерих.нет - т.е. на форуме уважения к рерихам нет - и тогда название будет соответствовать содержанию.
Ведь даже тонкие подмены и насмешки не перестают быть подменами и насмешками от того, что большинство в силу отстутствия сил интеллекта не может их распознать.
Даже если просто абстрагироваться от ситуации, описанной на этом форуме, насмехательство над образом Вестника несёт в себе разрушительные для сознания изучающих АЙ зёрна - ведь кто будет непрестанно ждать того (а необходимость напряжённого ожидания Вестника утверждается в АЙ во многих местах), кто высмеивается и порицается? Таким образом, вслед за образом земного руководителя, над необходимостью которого смеялся весь форум несколько месяцев назад, форумчане опошлили и обсмеяли ещё одну основу АЙ - воспитание в себе напряжённого и постоянного ожидания естника, столь необходимого для воспитания в себе огненности, достаточной для постьижения АЙ.
Эту тему, зарубив её на корню, нам так же не дали развить модераторы и админ этого форума - Тайноведение в АЙ. Ведь как всякое сакральное Учение, АЙ имеет свои скрытые механизмы, непостижимые обычным умом. И один из них - это священное напряжение, рождающееся в душе ищущего при БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ, одним из которых является ожидание Вестника.

Ом, рам, рам!
Горожане, как низко вы пали в своей неприязни к тому, что вы не можете понять!

ВЧ, пора наверное, поговорить о подменах.
Существуют грубые подмены - это когда гражданка Платонова несёт ахинею, противоречащую здравому смыслу, а народ ходит в сомнениях - так это или нетак.
Существую более тонкие подмены - это когда гражданка Бейли увлекает умы читателей размышлениями, тренирующими ум, но подавляющими душу.
Существуют ещё более тонкие подмены - это когда уважаемые люди, положительные и авторитетные с разных сторон, ведясь на провокации, высмеивают положения Учения Махатм таким образом, что никому и в голову не приходит, что они не правы, и, намагнетизированные таким коварным способом, умы ищущих уж точно не смогут воспитать в себе Огонь, достаточный для воприятия Огня Учения Духом (потому что иначе Учение является только чтением на ночь).

И вот вопрос. Я считаю, что модераторы и админ рериховского форума существуют в том читсле и для того, что бы такие подмены различать и пресекать в корне, а не развивать и вестись у них на поводу.
Более того, Карма, слагающаяся в результате отстутствия такого распознавания, но продолжении занимания этого места, гораздо тяжелее, чем у претсупников, совершающих свои преступления - ибо преступления против Духа неизмеримо более весят на весах Липиков - вы это безусловно знаете.
Вопрос заключается в том, дорогой ВЧ, как долго вы будете закрывать глаза на то, что ваши модераторы не только не в состоянии различать подмены, а даже с удовольствием поддерживают их - для ни х сегодня высмеять основные положения Учения и сбить с толку (и с Пути) ищущих - это стало сродни спорту, кто кого перещеголяет?

Ведь незнание и непонимание Законов не освобождает от ответственности, а ответственность за развивающиеся души - самая весомая.

Подумайте хорошенько, ВЧ, а то как-то у вас с этим в последнее время проблема...

Маленький лев 29.07.2007 10:16

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 164573)
Думаю, что Ваши Учителя, МЛ, были осведомлены о появлении этой сказки уже давно.А Ваше теперешнее поведение свидетельствует о недостаточном доверии к их мудрости.

Дорогая Ирина, Адверза в том и состоит, что надо дать гадости развиться настолько, что бы ни у кого не осталось бы сомнений в том, что гадость - это гадость.

Именно мои Учителя таким образом всегда поражали своих врагов.

Ещё. Чем тоньше и искуснее подмены, тем более могущественный Враг стоит за ними, инспирируя тех, кто эти подмены выкладывает.

Ирина2 29.07.2007 10:26

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Уважаемый МЛ, поживем - увидим.

ninniku 29.07.2007 11:40

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Продолжение пьесы. Действие.... (?) очередное, короче.

Утро в общине. Дракон спит у ворот. Кот с Птичкой мерзнут на заборе. Дева прилегла у дракона под брюхом и прикрылась его крылом. Птичка проснулся перед восходом солнца и поклевал семян растущей рядом липы. Кот проснулся от этой возни, помылся лапой, потом достал из бездонного пакета сосиску и с аппетитом сожрал. Почуяв движение, проснулся дракон и разбудил Деву. Дева умылась цветочной росой и попила её же. Вот и весь завтрак. Только дракон голодный.
Кот: Так. Понятно. Надо идти за сеном… ну, за фиалками, я имел ввиду.
Дева: Там их много…
Птичка: А что зимой делать будем?
Кот: Философскую мысль завозить! И нектар из неё извлекать! Нашел проблему! Зима далеко, пошли….
Они уходят. Дракон остается сторожить ворота общины.

Зал Совета модераторов. ВЧ пришел в приподнятом настроении. В общине порядок. Шума нет. Жалоб нет. Все постят аккуратно, с реверансами в сторону друг друга. Общинники обсуждают вопросы любви, семьи и брака, искусства. Касаются политических тем, но мирно. Иногда… изредка возникают и философские вопросы разных свойств. Дракон их чует и беспокойно вздрагивает, заглядывает за забор и пытается извлечь из себя звуки.
Голос по связи: Ходят слухи, что все хорошо!
ВЧ: Это хорошо!
Голос по связи: Но некоторые считают, что слишком хорошо. Надо ждать неприятностей.
ВЧ: Поставь этих пророков на контроль, пожалуйста. Будут упорствовать в своих пророчествах, накликают проблемы. Проведем с ними лекцию про закон магнита мысли…

В этот момент до слуха ВЧ доносится новый странный шум у ворот, рев дракона и крики толпы.
ВЧ: Это ещё что такое?
Голос по связи: Одну минуту…. А… Накликали. Это новые посланцы, вестники, избранные и провозвестники. Они хотят толпой войти, а дракон их не пускает. Парочку уже укусил..
ВЧ: А куда эти бездельники на воротах смотрят?
Голос по связи: Они пошли сено.. тьфу ты… фиалки на завтрак дракону собирать.
ВЧ: Да? Это прогресс! Хоть делом занялись. А эти, как ты сказал… провозвестники? Эти чего хотят?
Голос по связи: Понятно чего! Чтобы мы за ними пошли… или каяться начали или мир спасать. Некоторые, правда, противоречат. Говорят, что себя спасать надо!
ВЧ: А пришли откуда?
Голос по связи: Кто откуда. Кто от Галактического Разума, кто из Шамбалы непосредственно, некоторые от Христа, другие от Будды. Парочка от Майтрейи. Правда эти последние друг друга во лжи обвиняют.
ВЧ: Вовремя дракона приманили! Может и действительно… ничего зазря не бывает и все ко времени? Как думаешь?
Голос по связи: Я – как ты.
ВЧ: Ну, а своих мыслей нету?
Голос по связи: Мне твоих хватает…

С той стороны забора. Кот, Птичка и Дева приближаются к общине с охапками фиалок в руках. У ворот кричащая толпа. Стараются дракона обойти и в ворота нырнуть. Дракон весьма бдителен. Кого хвостом хлестнет, кого пастью тяпнет, кого крылом сметет. Держится уверенно.
Кот: Что за напасть?
Птичка: А что там у них на палках за фанерки?
Дева: Это лозунги, призывы. Это вестники, посланцы и провозвестники. Надо же как много!
Кот: Птичка! Ты молоток. Вовремя ты это … дракона приманил. Кранты бы нам без него!
Дева (с гордой улыбкой): Он у нас хороший! Настоящий страж врат.
Птичка: Говорить только не умеет.
Кот (отмахивается): Научится! Фиалки продукт полезный. Кормить только больше надо. А что делать? К нему же не подойти! А он не жрал со вчера! Долго ли продержится? Я бы, без пары сосисок, долго бы не продержался. И куда ВЧ смотрит?

ВЧ смотрел на экран монитора. Толпа ему не нравилась. Дракон, наоборот, стал милее. И понял ВЧ, что он очень мудр (не дракон, конечно)! Раз вчера не стал заострять вопрос про дракона. Пусть себе… И вот, оказалось, что мудро. Это поднимало настроение. Но шум у ворот его портил. Опять жалобы нецензурные пойдут. А это не порядок!
Голос по связи: Дракон голодный! Кот считает, что долго не продержится!
ВЧ: А ты как считаешь? Тьфу… молчи… понятно.. Что делать то будем? Нет никого, кто повоевать может? Дракону помочь?
Голос по связи: Есть тут один. Зелененький с лазерным мечем….
ВЧ: Вот его и пошли.
Голос по связи: Да ему все эти посланцы-провидцы по барабану!
ВЧ: А ты скажи, что они против Москвы … ну, сам знаешь против кого!
Голос по связи (хихикает): Сделаем!

Ворота. Дракон явно начинает уставать. А посланцы-провидцы не унимаются. У них энергии как будто прибавилось. Кот начинает нервничать и уже порывается в драку. Даже фиалки бросил. Птичка и Дева его успокаивают. Тут ворота приоткрылись и из них вышел маленький зеленый человечек с лазерным мечом.
Маленький зеленый человечек: Кто тут против сами знаете Кого? Подходи!
Вид у него, а особенно у меча был очень грозный. Посланцы-провидцы отступили в панике.
Маленький зеленый человечек: Ну вот! Даже рубануть не дали! А ты, дракоша, молоток! Если что, зови на помощь!
Он потрепал уставшего дракона по холке. И нырнул в ворота.
Кот: Пошли бегом! Дракоша голодный! А то опять нагрянут… Спасения от них нету…
Они подбежали. Дева стала гладить дракона, а Кот с Птичкой покормили его.

Зал Совета модераторов. ВЧ сидит очень довольный. Опять мир и благодать в общине. Надолго ли?

абрикос 29.07.2007 16:43

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Маленький лев (Сообщение 164546)
Похохмили, а теперь поговорим серьёзно.
Итак, Вестник обычно выглядит так (или что-то похоже на это):





И всякое насмехательство над самим священным понятием Вестника - это уже насмехательство над понятием Живой Этики, что бы вы об этом ни думали.

..... :)

И присмотревшись серьезно к изображению вестника УЗНАЛА!
ЭТО ДАР!!! Это он! Присмотритесь на его портрет и на доказательство предъявленное широкой публике.Та же осанка, та же стать, те же жесты.
И если вы честный человек, и то вы, лев, просто обязаны согласиться с мной.:D
Ах Дар,Дар... какой скромный и скрывал до сих пор.
Слався Дар! Слався Дар!

Suny 29.07.2007 17:02

Ответ: Сатира на злобу дня
 
=D|

абрикос 29.07.2007 17:21

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Кот: у нас перемены...
Птичка::shock: ? Опять?
Кот: на, читай?
Птичка:это что?
Кот: прокламация... У нас дизайн того, изменился
Птичка:чего?
Кот:забора! Весь забор обклеили, листовками.
Птичка:((читает) "...надо выявить свое нутро,чтоб все полезло наружу, потому что только когда гадости будет настолько много, что вы начнете задыхаться, только тогда вы действительно сможете понять и отбросить все свои сомнения в том, что гадость - это гадость. Мои Учителя учили меня именно так... Путь постижения труден.Крепитесь. Другого пути нет. Но у вас есть я, а только я вас люблю и спасу! " ...нды:-?
Кот: какая глубокая мысль,насчет гадости....:D
Птичка: Я придумал... Мы будем выбрасывать свои гадости прямо через забор...
Кот:8-[ Ты уверен ?
Птичка: Ну они же пишут что другого пути нет, но это их путь...у нас принято гадости убирать вовремя, ритмично, в специально отведенном для этого месте...
Кот: вообще мне нравится, я за, но ....ты же знаешь тактичность, законность...(он уныло пожевал сосиску)
Птичка: ну мы оставим это как план Б
Кот: точно. План А -тактично, законно, лояльно...План Б - все что не вошло в план А.
Кот и Птичка:(вместе) И пускай запишут в нашу Карму!:D

Маленький лев 29.07.2007 17:25

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Вот ведь что интересно, можно судить о приближенности человека к Иерархии по качеству его мышления.
Я описывал эти вопросы подробно в теме Агни Йог.
Насколькоя понимаю, ни один из моих оппонентов не может похвастаться качеством мышления, подобным обоюдоострому клинку и пронзающему Майю - а ведь только такое качество мышления необходимо, что бы дейчтвительно прикоснуться к Иерархии.
Так что, когда кот Василий путает аватарки с фотографиями - это полбеды.
А вот когда модераторы путаются в Основах АЙ - это уже не смешно.

Ирина2 29.07.2007 18:58

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

, ни один из моих оппонентов не может похвастаться качеством мышления, подобным обоюдоострому клинку и пронзающему Майю
Тем, чье качество мышления достигло такого уровня, уже не свойственно ни хвастовство, ни тщеславие.
Ваши Учителя, например, наверняка превосходят Вас по качеству мышления, а часто ли они хвастались и кичились этим перед Вами7

Маленький лев 29.07.2007 19:00

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 164600)
Цитата:

, ни один из моих оппонентов не может похвастаться качеством мышления, подобным обоюдоострому клинку и пронзающему Майю
Тем, чье качество мышления достигло такого уровня, уже не свойственно ни хвастовство, ни тщеславие.
Ваши Учителя, например, наверняка превосходят Вас по качеству мышления, а часто ли они хвастались и кичились этим перед Вами7

Они это являли и являют.
Говоря похвастаться, я имел ввиду не хваставство в его низшем проявлении, а обладание. Есть такой оборот в русском языке. :)

абрикос 30.07.2007 05:30

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Маленький лев (Сообщение 164601)
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 164600)
Цитата:

, ни один из моих оппонентов не может похвастаться качеством мышления, подобным обоюдоострому клинку и пронзающему Майю
Тем, чье качество мышления достигло такого уровня, уже не свойственно ни хвастовство, ни тщеславие.
Ваши Учителя, например, наверняка превосходят Вас по качеству мышления, а часто ли они хвастались и кичились этим перед Вами7

Они это являли и являют.
Говоря похвастаться, я имел ввиду не хваставство в его низшем проявлении, а обладание. Есть такой оборот в русском языке. :)

=D| богат и могуч русский язык. Прикрыть свою свою неграмотность с его помощью? Можно ... попытаться, но ведь не получается...Он ее еще больше подчеркивает. Именно потому что богат и могуч
Приведу одну цитату... Извините, если кто приводил ее раньше.
Цитата:

"Также мы не ищем последователей среди теософов,(1) наше правило никогда никого не зазывать. Но если люди, заинтересованные кн. Учения, искренно вопрошают нас, то мы им отвечаем, предоставляя им полную свободу вступать в те или иные группы или формировать их. Так на днях одна такая группа прислала нам весть из Новой Зеландии, а еще раньше из Канады, и, как всегда, среди них есть и теософы. А сейчас пришла весть, что группа русской молодежи собирается пройти пешком вокруг света, неся Знамя Мира.
(2)Также впервые слышу, чтобы посланники Бел. Бр. не утверждали себя таковыми там, где нужно. Разве Е. П. Бл. скрывала, что она послана Бел. Бр., и не утверждала свою миссию? Конечно, посланники или вестники не кричат на базаре о своем приближении и поручении. Даваемое через них само говорит за себя и воспринимается чуткими сердцами, но там, где нужно и где им Указано, там они должны это утверждать. Но разница в том, что истинные вестники не будут называть себя Мировыми Учителями, или грядущими Дхиан-Коганами, или даже Апостолами и присваивать себе чужих воплощений, и (3) главное – не будут писать ложных и безвкусных книг и (4)монополизировать Общение с Вел. Учителями.
Эта мысль повторяется у Е.И.Р. в разных книгах...Я цитирую
Письма 1932-1955 // 07.01.37
(1). Бурная деятельность развита не по детски, прямо скажем,
(3). что совсем не вяжется с его языком, языком недоучившегося школьника, языком неграмотным и угловатым,именно каким-то безвкусным,
(2) что однако не помешало парню смело заявить о себе,как о вестнике,
(4) и претендовать на истинные толкования параграфов и цитат.:grin:

ninniku 30.07.2007 06:27

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Вообще, думал поставить на этом точку! Дракон стал стражем ворот. Птичка с Котом, следовательно, получили свободу и могут двигаться куда хотят. Дракон же привязан к общине. Уйти не может, войти тоже. Фиалки он сожрал все в окрестности.
Поэтому Дева стала их выращивать в оранжерее. Ей помогали. Но фиалок было мало. И тогда общинники, чтобы прокормить своего стража, стали все чаще обращать внимание на философию и научились извлекать из неё нектар философской мысли. Им и самим понравилось и дракон сыт.
Но! Жизнь приносит свои сюрпризы…..

Зал Совета модераторов общины.
Голос по связи: На заборах прокламации стали появляться…
ВЧ: А куда наш дракон смотрит?
Голос по связи: Он читать не умеет! Для него это элемент дизайна, как Кот сказал.
ВЧ: Но их же кто-то расклеивает?
Голос по связи: Ясно кто… посланцы… Только они теперь к воротам не подходят. Дракона боятся…
ВЧ (с досадой): Ну, чего им неймется? Чего им не живется спокойно? Все лезут и лезут… Такие настырные!
Голос по связи: Постить свои призывы им не запретишь. Может вырезать?
ВЧ: Модераторов не хватит. Впрочем, тут был один… Все про 7 марта намекал… Может ему задачу поставить? Пусть посдирает походит? Как думаешь? А… тьфу… забыл!
Голос по связи (довольный): Ты сам скажи, чего сделать?
ВЧ: Ну, пошли кого-нибудь…
Голос по связи: А если он сам прокламаций начитается и пропагандировать начнет?
ВЧ: Нда… А говоришь своих мыслей нету… Нет у нас никого, кто бы читать не умел?
Голос по связи: ???
ВЧ: Безвыходная ситуация! А общинники за ворота ходят?
Голос по связи: Редко. И на заборах надписи обычно не читают. Боятся. … Сам знаешь, чего обычно на заборах пишут…

Забор. Дракон скучает. Кот и Птичка думают, что с гадостью делать. По плану А или по плану Б? Но мыслей новых в голову не приходит.
Кот: Дракоша? А ты того… Гадость не жрешь, случаем?
Дракон презрительно глянул на Кота и отвернулся.
Тут из ворот выходит мужик. На куртке спереди у него написана буква С, а сзади М.
Кот: Чё там написано у него?
Птичка: С и М, вроде?
Кот: А что сие значит?
Птичка: СЭ – это Спереди, наверное. А вот МЭ… Я лучше промолчу…
Мужик начинает заклеивать прокламации бумажками с надпись: «Говорил же, до 7 марта включительно».
Птичка (наклонив голову и пытаясь успеть прочитать что-нибудь): А вдруг там что умное или великое написано?
Кот (скептически): Никогда ничего умного на заборах не читал. Так… гадости всякие… Успел чего-нибудь прочитать?
Птичка: Ну, вот про качество мышления что-то… что никто им не обладает, кроме пишущего. А вот он обладает… А остальные лохи или вроде того…
Кот: Старо, как мир! А ещё чего-нибудь успел?
Птичка: Ну, тут фигня какая-то, трудно пересказать… Но смысл в том, что с ним никто дружить не хочет… А ему типа пофигу… Или что с ним дружить трудно…
Кот (задумчиво чешет лапой подбородок): Может и правда? Я обычно правду на заборах не встречал. Напишут вот слово…Ну, типа вот оно, тут под забором лежит. Подойдешь, посмотришь, а его там нет! И так всегда! А что ещё…
Птичка (успел прочитать, пока мужик заклеивал): О! Он вот пишет, что если оно у него есть, то это значит, что он им обладает, а не хвастает!
Кот (озадачено): Не понял! Что есть?
Птичка: Да мышление это! Которого ни у кого нет.
Кот: Слушай, что подумал… если тут нет ни у кого такого мышления, как у него, он типа самый крутой, нафига мы ему тогда сдались?
Птичка: А это наверное потому, что среди балбесов он себя крутым и чувствует!
Кот: Похоже на правду! Вот оно значится как… И на заборах, бывает, правду напишут…
Мужик заклеивает последнюю надпись и довольный уходит в общину.
Кот: Это не забор… Это как стена в комнате… Вся обоями заклеена… только рисунок какой-то не яркий. Слишком простой…
Птичка: Уж что есть!

абрикос 30.07.2007 06:51

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Маленький лев (Сообщение 164595)
Насколькоя понимаю, ни один из моих оппонентов не может похвастаться качеством мышления, подобным обоюдоострому клинку и пронзающему Майю - а ведь только такое качество мышления необходимо, что бы дейчтвительно прикоснуться к Иерархии.
Так что, когда кот Василий путает аватарки с фотографиями - это полбеды.
А вот когда модераторы путаются в Основах АЙ - это уже не смешно.

А я наивная полагала, что без любви там никак...
1970 г. 789. (М. А. Й.). Любовь будет ключом ко всем достижениям. Любовь дает право на сокровенную духовную близость. Любовью завоевываются высоты восхождения.
1964 г. 631. (Дек. 24).
Любовью ко Мне удержите Меня и устоите на Основании Вечном.

СиМ 30.07.2007 07:53

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 164626)

....
Тут из ворот выходит мужик. На куртке спереди у него написана буква С, а сзади М.
....

Ржу не могу. :-))
А ж пальцы не слушаются.............. :-))

СиМ 30.07.2007 10:30

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Хотелось бы внести свои корективы в сказку например:
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 164628)
Любовью ко Мне удержите Меня и устоите на Основании Вечном.

на такое сейчас вестник быстро приклеет плакат, что никто кроме него и еще "избранных" (которые увидели в нем вестника), так сильно любить не могут.
Еще такой момент как кто то из "избанных" тож наклеет плакат. То вестник бегом туда бежит и оставляет под плакотом избранного, свой плакат с всяческой пахволой и всяческой лестью "избраному".

абрикос 30.07.2007 10:38

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Что-то подсказывает мне, что именно так и будет:D

Истин 30.07.2007 10:57

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Калама Сутта. Наставление каламам

ninniku 30.07.2007 12:27

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Господа! Ну что вы так серьезно!

Tef 30.07.2007 15:29

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 164636)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 164626)

....
Тут из ворот выходит мужик. На куртке спереди у него написана буква С, а сзади М.
....

Ржу не могу. :-))
А ж пальцы не слушаются.............. :-))

я совсем не догоняю,а что это значит? С и М ? :eek: Что то совсем не в курсе:(
видимо сильно объемно)) или читать всю ветку надо))

СиМ 30.07.2007 15:37

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Tef (Сообщение 164696)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 164636)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 164626)

....
Тут из ворот выходит мужик. На куртке спереди у него написана буква С, а сзади М.
....

Ржу не могу. :-))
А ж пальцы не слушаются.............. :-))

я совсем не догоняю,а что это значит? С и М ? :eek: Что то совсем не в курсе:(
видимо сильно объемно)) или читать всю ветку надо))

СиМ - это мой ник. А я смеюсь до сих как ниннику персанажа нарисовал. Мужик в куртке с буквами.

ninniku 30.07.2007 15:45

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Tef (Сообщение 164696)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 164636)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 164626)
....
Тут из ворот выходит мужик. На куртке спереди у него написана буква С, а сзади М.
....

Ржу не могу. :-))
А ж пальцы не слушаются.............. :-))

я совсем не догоняю,а что это значит? С и М ? :eek: Что то совсем не в курсе:(
видимо сильно объемно)) или читать всю ветку надо))

Точно, что не в курсах! Это только для посвященных в дискуссии с МЛ. И в роль СиМа в ней. Он под каждым почти постом МЛ писал его цитату про 7 марта. :-)

СиМ 30.07.2007 15:47

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Tef (Сообщение 164696)
я совсем не догоняю,а что это значит? С и М ? :eek:

СиМ - это Света и Максим. Нас двое мы вообще на форуме познакомились полгода назад до сих пор вместе.

ninniku 30.07.2007 15:52

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 164699)
Цитата:

Сообщение от Tef (Сообщение 164696)
я совсем не догоняю,а что это значит? С и М ? :eek:

СиМ - это Света и Максим. Нас двое мы вообще на форуме познакомились полгода назад до сих пор вместе.

Вот так я и думал! Двуликий вы наш! Ой было подозрение в двойственности вашей С и Эмовской натуры :-)
Так держать!
Интересно, сколько тут ещё семейных пар на форуме?

СиМ 30.07.2007 15:54

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 164698)
Точно, что не в курсах! Это только для посвященных в дискуссии с МЛ. И в роль СиМа в ней. Он под каждым почти постом МЛ писал его цитату про 7 марта. :-)

Про роль в дискуссии посвящу или просвящу. :-)
Маленькому льву писали стоко всего и умного и не очень, трогаещего и нет. У меня странное впечатление что он "глух" ко всему. Поэтому в споре с ним решил не мучить мозги, так сказать взять колличеством, а не качеством. :-)

ninniku 31.07.2007 04:36

Ответ: Сатира на злобу дня
 
В общине ночь. Все спят. Вдруг яростный рев, грохот. Какое-то пламя! Поднимаются крики, все общинники выбегают на улицу. Тут уже много чего горит. Забор горит, ворота, дома! Все дружно таскают воду. А некоторые подкидывают в огонь дровишки, бумагу всякую. Но те, что с водой, проворнее оказались. К утру все потушили и в общине полно горького дыма. Общинники собирают горелые головешки и выбрасывают за забор.
Дракон понуро молчит и чувствует себя виноватым.
Кот и Птичка сидят уже на самой верхушке липы. Далеко от обгоревшего забора.
Кот (поеживаясь от холода): А что это было? Я спросонья не понял…
Птичка: Это дракоша наш возмужал! Огонь у него прорезался наконец. Ну, теперь держись посланцы!
Кот (недовольно, сосиски остались где-то внизу под забором и, видать, сгорели): Посланцы, посланцы… А при чем тут забор? Или это он обои на нем решил спалить?
Птичка: Ну… не знаю, конечно… Это ты кого-нибудь другого спроси. Пошли вниз спускаться.
Кот: Наверх я могу. А вот как вниз, теперь не представляю. Тебе хорошо, у тебя крылья.
Птичка оценил ситуацию и клюнул Кота в зад. Кот с диким мявом рухнул вниз и уцепился лапами за нижнюю ветку, подтянулся и взобрался на неё.
Кот (потирая зад): Спасибо, однако! Оказывается, вниз может быть быстрее, чем вверх. У меня всегда это плохо получалось. Спасибо за науку. Только зад болит.
Птичка: На здоровье…. Ничего… Перетерпишь…

Зал Совета модераторов. Все собрались. ВЧ зол и яростен и возмущен до крайности.
ВЧ: Хотел бы я знать, кто виноват и что делать?
Голос по связи: Ходят слухи, что ночью через забор в общину пробрался новый посланец. Дракон его заметил. Хотел крикнуть, а вместо этого дыхнул… Огонь у него в первый раз приключился. Дракон не виноват. Это точно!
ВЧ: А кто тогда виноват?
Голос из зала (другой, не первый): Ясно кто! Посланец новый!
ВЧ: А что он тут делал?
Голос по связи: Как обычно… посты свои разбрасывал по разным местам, но все одинаковые. Я, говорит, Наставник. Вы все книжники, только читать умеете, а я ещё и наставлять могу. Потому слушай сюда, а кто не слушает, тот балбес, а кто слушает и спорит – тот вражина окаянная и его инспирируют…
Голос из зала (первый): Инспи… что делают?
ВЧ: Ну, это когда вместо мыслей ИНСИНУАЦИИ разные там выкладывают…
Голос по связи: Не путай! Это тоже типа голоса по связи, только с другой стороны забора…
Голос из зала (другой): Оттуда откуда посланец что ли пришел?
Голос по связи: Посланец думает, что наоборот!
ВЧ: Понял! Это когда своих мыслей нет, а вместо них мысли Голоса по связи… Вот. У того хоть мысли свои есть! (довольно смотрит на динамик)
Голос по связи (бурчит): Отыгрался таки… ууу, злопамятный!

Обгорелый забор. Кот и Птичка уселись и осматривают картину последствий пожара.
Кот: Нда…
Птичка: Вот именно…
Идет Дева с пачкой каких-то листиков. Выходит за ворота и гладит дракона, успокаивает.
Кот: А что за листики, можно полюбопытствовать?
Дева: Посты посланца. Везде разбросаны.
Птичка: А о чем?
Дева: Нового ничего. Я, пишет, наставляю всех желающих ускоренным методом. Три месяца и в дамках! Но только, чур, подчиняться хозяину.
Кот: Ух, ты! Три месяца всего и в дамках… В чем, то есть? В каких таких дамках?
Дева: В смысле через три месяца у тебя будет свой собственный Голос по связи!
Кот (аж заерзал от возбуждения): И я что тогда, типа ВЧ стану, что ли? Всех модерить начну, баны выдавать, посты резать… (мечтательно прикрывает глаза)
Птичка: Размечтался! Думаю, через три месяца у тебя просто крышу снесет!
Дева: Да ничего у него не снесет. Это все тот же посланец! Самый первый! Он вон сколько с собой увел. И что? И ничего! Крышу ни у кого не снесло…
Кот: Ну, а Голос то, Голос они поимели?
Птичка ( в сторону): Скорее их поимели….
Дева: А это ты у них спроси! Правда… (внимательно читает пост)… вот тут сказано, что голос то будет, но только через него, через наставника!
Кот (в полнейшем недоумении и с очевидным разочарованием): Так нафига тратить три месяца, когда его, наставника голос, уже и щас слышать можно?
Птичка: Кот! Ты форменный балбес! Ты мне вот тут каждый день свои байки рассказываешь, так я уже через месяц как ты думать начал. На некоторые вещи вообще стал кошачьим взглядом смотреть!
Кот: Тебе полезно! Целее будешь! Другие коты, сам знаешь… Они с птичками не дружат. Для нормального кота птичка – объект гастрономический! Это я один тут такой, долбанутый на голову.
Птичка: Ну вот! Ещё один тут уникум выискался. Хорошо хоть признает, что долбанутый!
Дева: Не ссорьтесь! (копается под забором) Вот тут, Кот, твои сосиски уцелели! Лучше перекуси.
Кот: И то дело! А то день как-то странно начался… Совсем про завтрак позабыл. Так и похудеть недолго. (чавкает).
Птичка тоже поклевал зернышки, но без аппетита.

Ирина2 31.07.2007 06:51

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Изнутри общины слышны радостные подбадривающие крики и мощные равномерные вдох выдох.
Птичка и кот оборачиваются.
Птичка О.! Теперь мы с отоплением. Смотри дракона уже народ пристроил на чайники дышать - кипятить... А если его зимой на трубу попросить дышать?
Кот: Угу и гудок давать... Чтобы совсем как паровоз... Ты лучше в себе нектар философской мысли вырабатывай, а то кто тебе за просто так котелок вскипятит?.
Птичка Посланник очередной вскипятит... За три месяца, как обещано. Однако задумывается, пытаясь выработать нектар философской мысли

ninniku 31.07.2007 08:51

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Кстати, я вот подумал, что Ирина2 сильно на Деву из пьесы похожа :-)

абрикос 31.07.2007 08:53

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Интересная сатира, навеянная суфиями и их мыслями о бренности жизни человека:D
Вот устрою самосуд, -
Брошу глиняный сосуд
Вниз с огромной высоты :
"Пропади навеки ты !"
Или нет... Прощу его, -
Он ведь тоже - ничего.
Из него я пить могу,
В туалет за ним бегу...
Милый глиняный сосуд
Все хозяйки берегут;
Не безделица - вещица,
В доме очень пригодится.
Странно ! Был он порошком
Глины вязкой. Стал - горшком !
В жизни так: вчера ты - пыль,
Ну, а завтра - снова быль. (В.Жгулев)

Интересно, а вестники помнят об этом?

Ирина2 31.07.2007 09:06

Ответ: Сатира на злобу дня
 
абрикос - а ведь действительно - вестника, как никого другого можно уподобить сосуду, ценность которого чаще зависит от содержимого и умения его хранить, и как велико бывает разочарование, если в раззолоченом кувшине оказывается скисшее вино.

ниннику - неужели я выгляжу такой сердитой? Хм... придется срочно добреть :)

ninniku 31.07.2007 09:22

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Почему сердитой? Драконов ты любишь, покормить не забываешь, фиалки выращиваешь и т.д. и т.р. :-)

ninniku 31.07.2007 09:27

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 164751)
Интересная сатира, навеянная суфиями и их мыслями о бренности жизни человека:D
Вот устрою самосуд, -
Брошу глиняный сосуд
Вниз с огромной высоты :
"Пропади навеки ты !"
Или нет... Прощу его, -
Он ведь тоже - ничего.
Из него я пить могу,
В туалет за ним бегу...
Милый глиняный сосуд
Все хозяйки берегут;
Не безделица - вещица,
В доме очень пригодится.
Странно ! Был он порошком
Глины вязкой. Стал - горшком !
В жизни так: вчера ты - пыль,
Ну, а завтра - снова быль. (В.Жгулев)

Интересно, а вестники помнят об этом?

Хаос - это непроявленная глина.
Глина - это непроявленный сосуд.
Но вот если сосуд получился, то им можно пользоваться как сосудом... и только. Разве что как вазой, что одно и то же.
А вот из глины многое можно сделать. И сосуды, и фигурки, и даже целые дома (из кирпичиков)
К глине можно приложить творчество. А сосуд только разрисовать, да и то бесконечно этого делать не будешь.
Так что стать порошком, а потом опять глиной не зазорно. Кому-нибудь и она понадобится. Творцу, например! И обретет порошок новую жизнь!
А горшок что... только в кладовке, в пыли хранить, если жалко выбросить.

абрикос 31.07.2007 09:38

Ответ: Сатира на злобу дня
 
ОТВЕТ НА ЗЛОБУ ДНЯ

[font=Times New Roman]Литературная теория не знает, в сущности, что делать с сатирой. Сатира может принимать любую форму литературного произведения. Это может быть и проза и стихотворение. Но ни романом, ни просто стихотворением назвать это мы не имеем права. Потому что это просто форма. А главное это сущность произведения. Сатира бичует. Она исходит из сознания несовершенства жизни, но сатира не сочувствует, а негодует. Сатира обычно ограничивается вопросами текущей общественной жизни, и еще сатира верит в свой идеал. Элемент насмешки, который есть в сатире и борьба, и сарказм, и негодование, сатира всегда смотрит, на фоне отдельных личностей, только на общественные проблемы. Отсюда личность в сатире — не столько живой образ, сколько схематическое изображение.

Юмор отличается от сатиры... Юмор сочувствует. Сатира обличает.
.
У всех есть терпение, и на небесах оно тож кончается. Мое субъективное конечно, но кому надо до бесконечности создавать для тебя условия, делать из тебя кувшин? Не слишком ли много чести, или во Вселенной нет других проблем...:-D

ninniku 31.07.2007 09:44

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Что делать, Абрикос? А я вот пролюбил уже и Кота и Птичку и Деву и дракона и даже ВЧ (прости, Господи! не подумайте чего). И община мне уже понравилась. А уж как я посланцев полюбил! У, слов нету!
Такая глина для творчества!
Ну, буду я глиной в будущей жизни. Шамарра ведь, темный, инспирируемый и т.д. и т.п. А может углем! Точно! Быть мне углем! Не достоин глиной...
А если бы был глиной, ты Абрикос была бы художницей, взяла бы и слепила из меня ... нечто красивое и все бы восхищались.
А я такой бездвижный, стою на полочке и ловлю влюбленные взгляды... Чем плохо?

абрикос 31.07.2007 10:18

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 164753)
абрикос - а ведь действительно - вестника, как никого другого можно уподобить сосуду, ценность которого чаще зависит от содержимого и умения его хранить, и как велико бывает разочарование, если в раззолоченом кувшине оказывается скисшее вино.

да, или колоколу, в который звонит кто попало.

ninniku 31.07.2007 10:27

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Кот: Слышь, Птичка... а у нас в общине поэты-стихоплеты водятся?
Птичка: А то! Пруд пруди!
Кот (почесывая подбородок): Я вот что подумал... А чего это у нас все заборы разные посланцы расклеивают своим постами? Надо ВЧ сказать, чтобы каждого рифмача обязали бы по 10... нет мало... по 100 стихов в день постить на заборах! (хохочет) Представляешь? Посланцам тогда некуда будет втиснуться со своим прокламациями... Они зачитаются, а тут их дракоша наш хвать за одно место или подпалит свои огнеметом!
Птицка: Кровожадный ты какой-то! Чем тебе посланцы мешают?
Кот: Да вобщем-то ничем. Забавный народец! А ... ладно.. пущай пишут тут кто что могет! На то и заборы, чтобы на них писать!

Посидел подумал и добавил.
Кот: Ударение в последнем слове на последнем слоге... А то ещё не так поймут! Сам понимаешь, у людей разное отношение к заборам!

абрикос 31.07.2007 10:36

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

ninniku
Ну, буду я глиной в будущей жизни. Шамарра ведь, темный, инспирируемый и т.д. и т.п. А может углем! Точно! Быть мне углем! Не достоин глиной...

Вот почему по-булгаковски, жалости во мне нет:twisted: ... и я говорила тебе об этом, об отсутвие жалости к тем кто так говорит и считает. Берет на себя решать кто есть кто, но НЕ по-человечески, а присваивая себе знание, которым не обладают...
Как говорил герой Стругацких (если помнишь?)...мне нужны терапевты, а вы костоправы.

А герои пьесы тут ни при чем...:D

ninniku 31.07.2007 10:49

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 164771)
Цитата:

ninniku
Ну, буду я глиной в будущей жизни. Шамарра ведь, темный, инспирируемый и т.д. и т.п. А может углем! Точно! Быть мне углем! Не достоин глиной...

Вот почему по-булгаковски, жалости во мне нет:twisted: ... и я говорила тебе об этом, об отсутвие жалости к тем кто так говорит и считает. Берет на себя решать кто есть кто, но НЕ по-человечески, а присваивая себе знание, которым не обладают...
Как говорил герой Стругацких (если помнишь?)...мне нужны терапевты, а вы костоправы.

А герои пьесы тут ни при чем...:D

А чего возмущаться? С юмором надоть. Если кто врагом кого называет, получает себе его тень. Так что там теперь только через меня! Точнее через мою тень! Я то его врагом не считаю. И не считал.
Для меня любой инспирируемый не враг, а набирающийся опыта человек. :-) И неизвестно кто будет где...
В этом опасность развешивания ярлыков темных и иных врагов Света.
Этим правом может обладать лишь Иерархия. Но вот если посланник тебе говорит, что ты враг, полагаю так сказал ему его Наставник. Неужели на себя смелость взял опредения? 8-[

Tef 31.07.2007 11:34

Ответ: Сатира на злобу дня
 
наш кот и его " тень" :)


Это наш птичка

Дева


а дракон видоизменялся:) и стал из такого



таким


или не стал? :)

ninniku 31.07.2007 11:43

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Вот сцена почти как в нашей пьесе.


Ирина2 31.07.2007 12:54

Ответ: Сатира на злобу дня
 
А я представляю себе фиалкового Дра]кошку таким


Vitaly 31.07.2007 20:05

Ответ: Сатира на злобу дня
 
а как такой кот на роль??


Маленький лев 31.07.2007 23:10

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 164761)
Что делать, Абрикос? А я вот пролюбил уже и Кота и Птичку и Деву и дракона и даже ВЧ (прости, Господи! не подумайте чего). И община мне уже понравилась. А уж как я посланцев полюбил! У, слов нету!
Такая глина для творчества!
Ну, буду я глиной в будущей жизни. Шамарра ведь, темный, инспирируемый и т.д. и т.п. А может углем! Точно! Быть мне углем! Не достоин глиной...
А если бы был глиной, ты Абрикос была бы художницей, взяла бы и слепила из меня ... нечто красивое и все бы восхищались.
А я такой бездвижный, стою на полочке и ловлю влюбленные взгляды... Чем плохо?

Забавный вы человек, ниннику.
Я довольно подробно осветил вам причину, по которой я именно так вас охарактеризовал - причём причину неоспоримую, логичную и ясную.
Этим своим поступком я остановил ваши обличительные речи в отношении меня - но на мои вопросы вы не ответили и вот я вижу, что вы иронизируете по этому поводу.
Будьте проще - просто и логично, ясно и без двусмысленностей попытайтесь опровергнуть изложенниые мною аргументы, и тем самым вы совершенно спокойно обретёте мир и спокойствие, став переведённым из класса шамаров в класс рупа-дэва. (читайте ПМ). :)
Замечу так же, что ваша страусиная тактика замалчивания проблем (которые есть) не делает вам чести - засунув голову в песок, страус тем не менее оставляет всё остальное на всеобще обозрение.
Мои аргументы об отемнении вас не перестают существовать от того, что вы пытаетесь их не замечать. Это факт.
Развейте их по ветру, и спите счастливо.
:)

Маленький лев 31.07.2007 23:13

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 164828)
Короче, Лев как всегда самый рыжий!

Привет.
Были в Лавре, сходили в Ризницу - получили огромное удовольствие от созерцания плащаницы Сергия Радонежского, сделанной людьми, которые его помнили и носящей черты портретного сходства.

Dron.ru 01.08.2007 02:13

Цитата:

Сообщение от Маленький лев (Сообщение 164861)
Я довольно подробно осветил вам причину, по которой я именно так вас охарактеризовал - причём причину неоспоримую, логичную и ясную.
Этим своим поступком я остановил ваши обличительные речи в отношении меня - но на мои вопросы вы не ответили и вот я вижу, что вы иронизируете по этому поводу.

Замечу так же, что ваша страусиная тактика замалчивания проблем (которые есть) не делает вам чести - засунув голову в песок, страус тем не менее оставляет всё остальное на всеобще обозрение.

Мои аргументы об отемнении вас не перестают существовать от того, что вы пытаетесь их не замечать. Это факт.
Развейте их по ветру, и спите счастливо.



К вечеру, после дневной суеты, общинники разошлись по домам ужинать и спать. Со стороны ворот по всей округе стал разноситься мерный храп объевшегося фиалками дракона. Даже посланники за забором притихли.

В вечерних сумерках никто не заметил крадущуюся тень, мелькнувшую на мгновение возле общей кухни и быстро затерявшуюся в кустах, густо произрастающих между домами. Через какое-то время тень снова проявилась, но уже на дальней стороне селения и, взгромоздившись на забор, стала потихоньку шелестеть бумажным пакетом. Это оказался хитрый кот, распускавший слухи о неистощимости своего волшебного пакетика с сосисками, дабы легче было свалить всю вину за их регулярное таинственное исчезновение с общей кухни на птичку.

Но на этот раз коту не повезло. Не успев раскрыть пакет, он вдруг почувствовал голодный пристальный взгляд из густых зарослей по ту сторону забора. Насторожившись и прислушиваясь к ночным звукам, он отчётливо услышал угрожающее урчание в животе какого-то огромного лесного чудища, спрятавшегося в зарослях и наблюдавшего за ним. Идея заночевать на дальней стороне забора вдруг показалась коту весьма безрассудной. Свесив одну лапу вниз он уже решил было пойти составить компанию дракону, но тут в его голове прозвучал вкрадчивый голос этого лесного чудища.

Посланник: "Я довольно подробно осветил причину, по которой вам следовало бы поделиться со мной сосисками - причём причину неоспоримую, логичную и ясную."

При этих словах кот сразу воспрял духом, как-будто огромный груз свалился с его плеч, вернулась невозмутимость и хорошее настроение. Передумав ночевать с драконом он удобно расположился на заборе и , ухмыльнувшись,стал прислушиваться к голосу в голове, совмещая это увлекательное занятие с поеданием сосисок.

Посланник: "Этим своим поступком я напомнил о необходимости проявить сознательность в отношении меня - но на мои доводы вы не ответили и вот я вижу, что вы иронизируете по этому поводу."

Кот скептически мурлыкнул, отправляя очередную сосиску в рот.

Посланник: "Замечу так же, что ваша кошачья тактика замалчивания проблем справедливого распределения сосисок (которые есть) не делает вам чести - засунув голову в пакет, вы тем не менее оставляете всё остальное на всеобще обозрение."

Кот, высунув голову из пакета, сделал вид, что не слышит весь этот телепатический трёп.

Посланник: "Мои аргументы не перестают существовать от того, что вы пытаетесь их не замечать. Это факт.
Развейте сосиски по ветру, и спите счастливо."


Наконец, обнаружив пакет пустым, кот взвесил все доводы посланника и, найдя их весьма убедительными, аккуратно свернув пакет, метким броском отправил его в заросли. По донёсшемуся оттуда шуршанию и возмущённому бормотанию он понял, что миссия по деморализации противника на этом участке фронта завершилась успешно.

ninniku 01.08.2007 02:39

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Спасибо, Маленький Лев! Почти каждый ваш пост, особенно если там нет цитат, это просто неистощимый источник для сатирического и юмористического творчества. Пишите чаще, пожалуйста! И тогда наша пьеса будут продолжаться. :-)

ninniku 01.08.2007 03:41

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Утро в общине. Кот будит Птичку.
Кот: Птичка, ты ничего ночью не слыхал?
Птичка: Нет! А что?
Кот: Ничего! Мне кажется я медиумом стал. Голоса слышатся. Сегодня у меня голос сосиски выпрашивал. Неоспоримо, логично, последовательно и убедительно, как он сказал.
Птичка: Да ну? Голос по связи?
Кот: Не… тут безо всякой связи голос… Не… наверное все-таки в связи … в связи с сосисками!
Птичка: И как? Выпросил?
Кот: Неа… Я было совсем собрался поделиться, да вот он вдруг каким-то своим поступком остановил мои намерения в отношении себя…
Птичка: Кот! Ты как-то стал витиевато и заумно выражаться… Будь проще…
Кот: Ага! И он мне также говорил… Я было щас подумал, что это ты был, да ты сосиски не жрешь.
Птичка: А что он ещ ё сказал?
Кот: Он сказал, что надо просто и логично, ясно и без двусмысленностей попытаться опровергнуть изложенные им аргументы, и тем самым я совершенно спокойно обрету мир и спокойствие, став переведённым из класса шамаров в класс рупа-дэва. Я так понял, что надо просто отдать ему сосиски и все!
Птичка с ужасом посмотрел на Кота.
Птичка: Кот! Ты со своими сосисками совсем уже долбанулся. Я уже боюсь тут с тобой сидеть. Ты проще как-то выражаться можешь? Ты же всегда прям был, как твои сосиски…
Кот: Да это не я … Это все голос… Слышь? Может я и впрямь медуим?
Птичка: Не думаю… Это скорее всего твои сосиски… Может их из бешенной коровы делали…
Кот (тяжко вздыхая): Мои сосиски из морковки делали. Тут в общине животину уважают, поэтому коты тут все вегетарианцы… Ты думаешь, будь я мясоедом, долго бы тут со мной просидел?... Слышь, а может и морковка бешенной бывает?
Птичка: Не… не бывает… Но коноплю могли подмешать!
Кот: Гады! Кто это сделал? А я думаю, чего это меня все время на эти сосиски тянет? И что делать теперь? А ну как этот голос будет каждую ночь у меня сосиски выпрашивать?
Птичка: Нефиг ночью жрать! Сколько раз тебе говорил…
Кот: Так я похудеть могу! Это не дело.. Коты, сам знаешь, должны быть толстые и ленивые…
Птичка: И болтуны… Каких свет не видывал…
Кот: Слушай… а если он и дальше будет меня каждую ночь своей неоспоримостью, логичностью и ясностью доставать? Ведь если голодный и сожрать чего хочешь, то такая логичность и ясность проявляется, даже ВЧ позавидует!
Птичка: Запросто!
Кот: И что мне делать?
Птичка: Худеть!

абрикос 01.08.2007 05:35

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Маленький лев (Сообщение 164861)
Забавный вы человек, ниннику...
Будьте проще - просто и логично, ясно и без двусмысленностей попытайтесь опровергнуть изложенниые мною аргументы, и тем самым вы совершенно спокойно обретёте мир и спокойствие, став переведённым из класса шамаров в класс рупа-дэва. (читайте ПМ).:)

Супер....:roll:

абрикос 01.08.2007 05:46

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 164846)
а как такой кот на роль??


Короче, Лев как всегда самый рыжий

Я всегда подозревала, что МЛ всего навсего КОТ:D

абрикос 01.08.2007 08:15

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сатира – высмеивание внутренне превратных, отрицательных явлений жизни. Уничтожающее осмеяние предмета изображения, раскрытие его несоответствия своему предназначению.

Обязательное следствие сатиры – смех. Этим сатира отличается от критики недостатков. А от юмора сатира отличается принципиально, природой смеха, его смыслом. Для юмора смех – самоцель. Для сатиры – средство развенчания недостатков. Юмор снисходителен и умиротворен. Сатира отличается безоговорочным неприятием своего предмета.

Сверхзадача сатиры – обличая, возбуждать воспоминание о прекрасном, оскорбляемом пошлостью, пороком и глупостью. Ф.Шиллер: «Действительность как недостаточность противопоставляется в сатире идеалу как высшей реальности. Действительность, таким образом, обязательно становится в ней объектом неприятия».




На мой взгляд, участники темы справляются с задачей, поставленной Ф.Шиллером.;)

абрикос 01.08.2007 09:38

Ответ: Сатира на злобу дня
 
патриарх, адепт сатиры...- булгаковский кот:D Фото:

http://www.dombulgakova.ru/index.php?id=5

интересно что Воланд, в отличие от нашего горе-героя вестника вызывает уважение, но не неприятие. Мелочность многих булгаковских персонажей видна именно на фоне Воланда. Может и нам давно нужен некий положительный?! герой? Не в смысле добра и любви, а в смысле справедливости. Т.е. он в отличие от вестника должен знать истину... только мне в голову ничего не приходит.
Или собирательного образа форума хватает? Форум в глубине своей души знает истину?:D

Djay 01.08.2007 10:33

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 164876)
Голоса слышатся. Сегодня у меня голос сосиски выпрашивал. Неоспоримо, логично, последовательно и убедительно, как он сказал

=D|
Классно, Ниннику! Про сосиски и логику - бесподобно. :D

абрикос 01.08.2007 11:26

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

МЛ:
Дорогая Джэй, когда Теф обвинила меня в том, что я не плохо отношось к Мории, поминая Его Имя всуе - это нормально, она всегда не догоняет и обвиняет - вспомните хотя бы историю с темой Тайноведение.
Но когда другие участники поддержали эту глупость, то это называется - истерия, хотите вы этого или нет.
Мне нет нужды сглаживать острые углы там, где они действительно остры.

Так что не стОит вам обижаться на правду - полезнее признать, что это так.
"Нормальное "отношение к человеку, который обвиняется в том, что "не догоняет" - это миролюбие и любовь, этакое отеческое отношение к заблудшей овце[-o| ...
Но господа, то что прощено может быть одной овце, ни в коей мере не сойдет с рук стаду. А стадо больнО. Вы не знали?У него истерия, "хотите вы этого или нет".И все из-за одной овцы. Это так прискорбно и так печально....
А фраза об углах!? :roll: Вы чувствуете глубину? Острые углы действительно остры?...И нет нужды сглаживать?...Там где они действительно остры?
Чтобы это значило? А то, что сначала мы выясняем остроту угла, а когда он выяснен, понимаем, что сглаживать его нет нужды...
Какая верность личному опыту.;)
Цитата:

Объявление
Вы не слышите меня? Значит вы окончательно заблудились.
Я иду к вам.
Вестник


СиМ 01.08.2007 11:27

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 164913)
Мне кот из этой пьесы сильно напоминает Булгаковского кота Бегемота. Но там у Булгакова есть еще один персонаж - Коровьев-Фагот. А помните, как он попал в компанию Воланда?

Цитата:

- Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, - ответил Воланд, поворачивая
к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, - его каламбур, который он
сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось
после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал.

За Мл сделаю работу, жалко мне его (трудно наверное на трех форумах то):

Цитата:

Сообщение от Маленький лев (Сообщение 164596)
Редна, вы пИшите мало, но как всегда - в точку.


абрикос 01.08.2007 11:43

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Объявление
Вы не слышите меня? Значит вы окончательно заблудились.
Я иду к вам.
Вестник

Ninniku признавайся, С и М заклеивал эти объявления-листовки:D
а может СиМ признается...

СиМ 01.08.2007 12:52

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 164922)
а может СиМ признается...


Вроде что то наподобии:

Сегодня хороший день для того чтоб понять, что я вестник (хотя об том я не говорю и пришел не заметно) и стать наконец наставником. Выбрать и почтить за одно своего наставника. Таким образом вы уже реализуете иерархию. И приблизитись к истине. Которая польется из ващего сердца знаниями о которых вы еще не знаете. Вы сразу будете отвечать на вопрос, не слыша вопроса. Это называется высокая община. А вы будете высоким общиником. Будете видеть чего не видят, другие. Ну а как вы хотели? Вы же избранный. Излишне упоминать, что сразу обгоните свою эволюцию как минимум на несколько воплощений. У вас будет бегать ток в шестом состоянии. Это трудно понять, но это так.

ninniku 01.08.2007 13:21

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 164913)
Мне кот из этой пьесы сильно напоминает Булгаковского кота Бегемота. Но там у Булгакова есть еще один персонаж - Коровьев-Фагот. А помните, как он попал в компанию Воланда?

Цитата:

- Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, - ответил Воланд, поворачивая
к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, - его каламбур, который он
сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось
после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал.

Все бывает в нашей жизни. И рыцари могут стать котами и коты рыцарями. Но вот в чем проблема, Саша.
Наш Кот не сочиняет каламбуров о свете и тьме. Ибо относится к ним с досточным уважением.
Он только ставит твоего любимого посланца в ряд с другими, которых встречал и которых тут тоже бывало. А над этими самонадеянными личностями почему не пошутить?
Он только напоминает "Посланцу", что надо быть ... бережным в отношении к людям. Особенно к тем, кто идет своим нелегким путем познания. Не клепать "логично и убедительно" ярлыки, не делить мир на догоняющих и недогоняющих его лично.
Ваш "Посланец" не обладает ни скоростью мышления, ни чуткостью, ни выдержкой, ни силой. Если даже, как ты веришь, он послан Самим Владыкой, то все очевиднее становится, что он имеет не ЗАДАЧУ, а испытание. С которым не справляется.
"Я" во всех действиях проявляется слишком резко, чтобы полагать его строение устойчивым.

Vitaly 01.08.2007 13:27

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

что он имеет не ЗАДАЧУ, а испытание. С которым не справляется.
Так может помочь человеку пройти достойно это испытание?? Чем тогда мы, "испытатели" лучше его???

Djay 01.08.2007 13:31

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 164937)
Цитата:

что он имеет не ЗАДАЧУ, а испытание. С которым не справляется.
Так может помочь человеку пройти достойно это испытание?? Чем тогда мы, "испытатели" лучше его???

Невозможно. Испытание, как рождение и смерть - каждый проходит сам.

ninniku 01.08.2007 13:47

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 164937)
Цитата:

что он имеет не ЗАДАЧУ, а испытание. С которым не справляется.
Так может помочь человеку пройти достойно это испытание?? Чем тогда мы, "испытатели" лучше его???

Мы хуже! Поэтому испытание ему, а не нам.
Кстати, при других условиях я вполне могу сотрудничать и с МЛ. Лично у меня к нему нет предубеждения. Есть убеждение :-)
Но он цели ставит мне чуждые - борьба за человеческие сознания! Это был его первый тезис, о который я споткнулся. А второй - про МЦР. Что они как раз не решают эту важную для Махатм задачу.
А как мне всегда виделось, Махатмы направляют человеческие сознания бережными касаниями и все зависит от самого человека.
Борьба есть лишь следствие его выбора, а не результат деятельности Махатм.
И я задал эти вопросы МЛ. Просто, логично и непредвзято. Так он так и не смог на них ответить. Обещал позже. А потом все расстворил в своих рассуждениях.
Так вот лично мне, этих двух краеуголных камней достаточно, чтобы убедиться - ОН НЕЗРЕЛЫЙ какой-то Посланец. Поэтому ему лучше с Котом общаться. тут он себя выше чувствует и спокойнее. :-)

ninniku 01.08.2007 13:54

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Кот: Ты не знаешь, Птичка, что там за галдеж за забором?
Птичка: Воробьи Посланца обсуждают!
Кот (тяжко вздыхая): Какая жалость, что я не мясоед!
Птичка: В смысле?
Кот: В смысле галдят... Спать не дают...

Vitaly 01.08.2007 13:55

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 164940)
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 164937)
Цитата:

что он имеет не ЗАДАЧУ, а испытание. С которым не справляется.
Так может помочь человеку пройти достойно это испытание?? Чем тогда мы, "испытатели" лучше его???

Невозможно. Испытание, как рождение и смерть - каждый проходит сам.

КОНЕЧНО САМ, но можно не усложнять человеку карму, а помочь!
может он нуждается именно в Вашей помощи, а вы его ...:-*| :-*| :-*|

ninniku 01.08.2007 13:58

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Ветал, ну и помогите тоже! Разве вы не видите? Я ПОМОГАЮ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ! :-)

абрикос 01.08.2007 14:26

Ответ: Сатира на злобу дня
 
"
Цитата:

Хорошо бы где-нибудь отыскать людей, подумал он. Для
начала просто людей -- чистых, выбритых, внимательных,
гостеприимных.
Не надо полета высоких мыслей, не надо сверкающих талантов, не надо потрясающих целей и самоотрицания.
Пусть они просто всплеснут руками, увидев меня, и кто-нибудь
побежит наполнять ванну, и кто-нибудь побежит доставать чистое
белье и ставить чайник, только чтобы никто не спрашивал
документы и не требовал автобиографии...
Не нужно, чтобы они были принципиальными сторонниками или противниками чего-нибудь.
Не нужно, чтобы они были принципиальными противниками пьянства, лишь бы сами не были пьяницами.
Не нужно, чтобы они были принципиальными сторонниками правды-матки, лишь бы не врали и не говорили гадостей ни в глаза, ни за глаза.
И чтобы они не требовали от человека полного соответствия каким-нибудь идеалам, а принимали и понимали бы его таким, какой он есть...
Боже мой, подумал <абрикос>, неужели я хочу так много?"

Неужели я хочу действительно так много? Наверное много...
Зато вестников, котырых в итоге еще и надо спасать?!:shock: Хватает...

абрикос 01.08.2007 14:33

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Кстати. Это идея!:D

"Кот: ты слышал?
Птичка: ???
Кот:вестника нашли в лесу, голодного, холодного... И с памятью плохо"
Птичка:и...?
Кот:принесли, покупали,накормили,в чистую постель уложили, сказку прочитали.:D
Птичка:и....?
Кот:счастливый уснул. А как проснется...никто не ведает не знает что будет;) "

Субхеча 01.08.2007 14:44

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 164954)
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 164953)
представте себя котом и на вас водички хододной и поболее.
как себя чувствуете??:mrgreen:

Любвеобильный Вы наш. Здесь воду выливают только на вестников. ;)
Напряженка в стране с водичкой. Так что вот Вы любовью своей и
согрейте. Ему в самый раз.;)

Как вы забавно выразились...
Не находите? :)

абрикос 01.08.2007 15:02

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Субхеча (Сообщение 164962)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 164954)
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 164953)
представте себя котом и на вас водички хододной и поболее.
как себя чувствуете??:mrgreen:

Любвеобильный Вы наш. Здесь воду выливают только на вестников. ;)
Напряженка в стране с водичкой. Так что вот Вы любовью своей и
согрейте. Ему в самый раз.;)

Как вы забавно выразились...
Не находите? :)

а почему только здесь...
вся тема забавная...:D не находите?

Субхеча 01.08.2007 15:13

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 164966)
а почему только здесь...
вся тема забавная...:D не находите?

Мне думаеться что подобным отступлениям более место на развлекательных порталах, чем на форуме Агни Йоги.

абрикос 01.08.2007 15:18

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Субхеча (Сообщение 164967)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 164966)
а почему только здесь...
вся тема забавная...:D не находите?

Мне думаеться что подобным отступлениям более место на развлекательных порталах, чем на форуме Агни Йоги.

О!:D
Наша песня хороша начинай сначала...
Цитата:

Кот (дожевывая сосиску):Мы рады Вас приветствовать... :roll:
Не взыщите коли что не так...
Птичка::shock: что, опять??!!"

Субхеча 01.08.2007 15:27

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 164968)

Кот (дожевывая сосиску):Мы рады Вас приветствовать... :roll:
Не взыщите коли что не так...
Птичка::shock: что, опять??!!"

Взошло солнце.
На развалинах обгорелой деревушки сидели зверушки.
Напустив на себя важный вид, они раздувались от важности и всезнания, но при этом не забывали показывать друг другу, что они "обычные", что бы было проще жить.
Вестник ушел...
Ушли все вестники...
Оценивать было некого, смеяться группой было не над кем....
Грустными глазами они посмотрили друг на друга, и по привычке хихикнули.
Солнце зашло.

абрикос 01.08.2007 15:31

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Кот:ты знаешь, что объединяет всех вестников?
Птичка: ну? Удиви!:D
Кот:они никого не любят, кроме себя.
Птичка(восхищенно) Молоток!
Кот:представляешь.Даже деревню нашу хотели сжечь.
Птичка:жмоты.
Кот: точно...Сосиску?
Птичка(укоризненно):roll: .
Кот:ой прости. :D "

Dron.ru 01.08.2007 15:32

Цитата:

Сообщение от Субхеча (Сообщение 164970)
Взошло солнце.
На развалинах обгорелой деревушки сидели зверушки.
Напустив на себя важный вид, они раздувались от важности и всезнания, но при этом не забывали показывать друг другу, что они "обычные", что бы было проще жить.
Вестник ушел...
Ушли все вестники...
Оценивать было некого, смеяться группой было не над кем....
Грустными глазами они посмотрили друг на друга, и по привычке хихикнули.
Солнце зашло.

Угу, на голодный желудок посланнику и не такое ещё приснится :mrgreen:
Эх... мечты! :)

Субхеча 01.08.2007 15:39

Ответ: Сатира на злобу дня
 
:D

У вас параноя на вестников.
Не переживайте, при данном щите что вы выстраиваете, они до вас не достучаться.

Просто хотел донести мысль, что вы высмеиваете то, к чему нужно подходить очень осторожно.

абрикос 01.08.2007 15:45

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Кот:последний был знаешь какой?
Птичка: какой?
Кот:принципиальный сторонник, принципиальный противник, и в полном соответствии так сказать... Весь полыхает красными огнями.
И так ... пальцы в разные стороны... и говорит не по русски
Птичка:и...?
Кот: а че, нам то что с тобой. отступать некуда позади Москва;)
Шучу, ну сидим мы с тобой на заборе....ФОРУМ ЕЩЕ И НЕ то ПЕРЕЖИВАЛ;) ?- Птичке- Сосиску?.. Ой прости друг:D

абрикос 01.08.2007 15:47

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Субхеча (Сообщение 164974)
:D

У вас параноя на вестников.
Не переживайте, при данном щите что вы выстраиваете, они до вас не достучаться.

Просто хотел донести мысль, что вы высмеиваете то, к чему нужно подходить очень осторожно.

Кот: ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Мысль принята, опечатана и отправлена куда следует. Там разберутся.
Птичка:Ух ты! Молоток!:D

Субхеча 01.08.2007 15:49

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 164975)
Кот:последний был знаешь какой?
Птичка: какой?
Кот:принципиальный сторонник, принципиальный противник, и в полном соответствии так сказать... Весь полыхает красными огнями.
И так ... пальцы в разные стороны... и говорит не по русски
Птичка:и...?
Кот: а че, нам то что с тобой. отступать некуда позади Москва;)
Шучу, ну сидим мы с тобой на заборе....ФОРУМ ЕЩЕ И НЕ то ПЕРЕЖИВАЛ;) ?- Птичке- Сосиску?.. Ой прости друг:D

Абрикос Форум это место, у него нет Кармы :)
А вот у вас течение ее наблюдаеться, будьте вы хоть птичкокотом хоть кем либо иным ;)

абрикос 01.08.2007 15:51

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Субхеча (Сообщение 164974)
:D
Не переживайте, при данном щите что вы выстраиваете, они до вас не достучаться..

вы мне льстите:oops:

ninniku 01.08.2007 15:53

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Кот (очень хмуро): Дались им эти сосиски!
(пересчитал, до утра не хватит) И откусил только половину.
Птичка: Просто, дружище Кот, сатира ... очень действенная штука. Когда кто-то раздувается от важности, самое время посмеяться.
Кот: От важности? Да они нас спалить, проклясть, осудить готовы! Тут быть бы живу! А ты о важности говоришь... Тут впору о человеческом облике пару слов сказать.

Субхеча 01.08.2007 15:55

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 164978)
Цитата:

Сообщение от Субхеча (Сообщение 164974)
:D
Не переживайте, при данном щите что вы выстраиваете, они до вас не достучаться..

вы мне льстите:oops:


Ваша отценка противостояния Мл с Нинику Даром и остальными вылилась в "сатиру", а это лишь моя отценка происходящего прозой.
Лесть имеет место там где отсутствует честность и есть намерение что либо взять.
К данной ситуации это не относиться :)

абрикос 01.08.2007 15:55

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Субхеча
Абрикос Форум это место, у него нет Кармы :)
А вот у вас течение ее наблюдаеться, будьте вы хоть птичкокотом хоть кем либо иным ;)
Мнэээ...:roll: Не могу согласиться.
Есть Карма личная, Карма общественная, Карма семейная, Карма народа.... И у форума есть своя Карма, т.е. у всех людей кто здесь принимали участие.
А то что она у меня прослеживается, конечно и на этом спасибо, ну я и без Вас это знала.

ninniku 01.08.2007 15:57

Ответ: Сатира на злобу дня
 
МОНОЛОГ КОТА:
Отсутствие бережности в Наставнике плодит в прогрессии её же в наставляемых. И что интересно, они этого даже не замечают. Вешают кармические приговоры направо и налево, как будто право имеют. И это не похоже на джружеское предупреждение, это очень похоже на ненасытное желание!
Некоторые таки ранее готовы были и себя и мир спалить.
Антисистема! - сказал Кот и доел последнюю сосиску!
Птичка: Какая система? Кот! Ты долбанулся совсем! Будь проще! Они просто хотят твоих сосисок, а тебе жалко, как всегда.

Субхеча 01.08.2007 16:02

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 164981)
А то что она у меня прослеживается, конечно и на этом спасибо, ну я и без Вас это знала.

Осознание это свет.
Если вы осознанны и ответственны на том и остановимся. :)

абрикос 01.08.2007 16:05

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Субхеча (Сообщение 164980)
Ваша отценка противостояния Мл с Нинику Даром и остальными вылилась в "сатиру", а это лишь моя отценка происходящего прозой.
Лесть имеет место там где отсутствует честность и есть намерение что либо взять.
К данной ситуации это не относиться :)

Вообще я честно пыталась понять логику данного поста...
Сатира? Да вылилось.:D Но сатира не стихи. То что вы оцениваете прозой, это видно. Но не в этом отличие моих постов от Ваших.
К вопросу о лести. Скорее тут дело идет о чувстве юмора, а не о честности.

абрикос 01.08.2007 16:06

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Субхеча (Сообщение 164983)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 164981)
А то что она у меня прослеживается, конечно и на этом спасибо, ну я и без Вас это знала.

Осознание это свет.
Если вы осознанны и ответственны на том и остановимся. :)

Да благословен будет тот день и тот час когда на меня снизошла благодать ... Аминь:-D

абрикос 01.08.2007 16:57

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Птичка: ты читал о себе?
Кот: нет?!
Птичка: слушай:D
Цитата:

В «Книге мёртвых» кот, сражающийся при дереве ишед (сикимора) в Гелиополе со змеем Ими-Ухенеф, выступает как одна из ипостасей бога солнца Ра (ср. восхваление Ра в надписях на гробницах царей XIX и XX династий: «Ты — великий кот, мститель богов»).
Кот: нда, теперь я понимаю, кого попало на забор не посадят!8-)
Птичка (грустно) а обо мне ничего...
Кот: да ты что? Птица это образ ...мммм... "который выражал космологическую категорию души" вот! Олицетворение святого духа.И Карма у нас с тобой общая;)

astral 01.08.2007 17:32

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Когда дух молчит и пелена застилает глаза, то слово берет низшее эго. Хорошо ума хватило открыть специальную тему для астральных кривляний. Много здесь пошлостей и глупостей, но почему-то не до смеха. Странно как-то наблюдать за ужимками "зубров" агнийогической мысли. Похоже здесь рождается новый жанр авто-сатира. Поздравляю авторов с "начинанием".

Субхеча 01.08.2007 17:33

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от astral (Сообщение 165002)
Когда дух молчит и пелена застилает глаза, то слово берет низшее эго. Хорошо ума хватило открыть специальную тему для астральных кривляний. Много здесь пошлостей и глупостей, но почему-то не до смеха. Странно как-то наблюдать за ужимками "зубров" агнийогической мысли. Похоже здесь рождается новый жанр авто-сатира. Поздравляю авторов с "начинанием".

Полностью согласен.

ninniku 01.08.2007 17:37

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Значит, задевает! Хотя цели такой не было! Другая была - подумал Кот спокойно и улегся спать!
Кот: Птичка, разбуди завтра пораньше. Ты же рання птаха!
Птица: А ты ночной охотник!
Кот: На морковных сосисках много не наохотишься. Так, инстинкты ещё не заснули совсем.
Спокойной ночи! Господа форумляне! У Кота глубокая ночь!

Маленький лев 01.08.2007 21:21

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Субхеча (Сообщение 165004)
Цитата:

Сообщение от astral (Сообщение 165002)
Когда дух молчит и пелена застилает глаза, то слово берет низшее эго. Хорошо ума хватило открыть специальную тему для астральных кривляний. Много здесь пошлостей и глупостей, но почему-то не до смеха. Странно как-то наблюдать за ужимками "зубров" агнийогической мысли. Похоже здесь рождается новый жанр авто-сатира. Поздравляю авторов с "начинанием".

Полностью согласен.

Присоединяюсь.
Но вот какой вопрос стал передо мной:

а что может быть критерием оценки личности, её силы и правды?
Разве может кто-нибудь точно сказать: смотрите, это вот - подлец и лицемер, а этот - настоящий Посвящённый?
Ведь законы толпы таковы, что она всегда не права.
Удивительно, но люди по-разному реагируют на непознаваемое - на то, что им непонятно и ими не вмещено.
Одни, чистотой сердца ощущая величие мысли или явления, преклоняют голову.
Другие же - наоборот, начинают глумиться, доказывая, что ничего прекрасного и величественного перед ними нет.
Все - все до единого мыслители прошли этот путь, и всех их роднит эта травля.

Но всётаки есть некоторые кретерии, по которым, как в выпускном тесте можно определить принадлежность человека к толпе или к гонимым мыслителям.

1.Наличие Мысли, лишённой заблуждений.
2.Глубина проникновения в скрытые от любопытного взгляда сокровенные части Вселенной.
3.Наличие сердечности к тем, кто не выявляет антогоизма
4.Абсолютная преданность Позвавшему - вплоть до самопожертвования.
5.Наличие Огня, способного воспламенить гОдные сердца - по естеству.
6.Неумение и нежелание устраивать травлю на кого-то
7.Умение разить заблуждения и всё входящее в противоречие с Учением.
8.Поляризует людей - вызывает резко противоречивые чувства, от полного вмещения и понимания - до полного невмещения и отторжения.

Немало - для начала.
Подставляя под этот трафарет людей, можно с высокой долей вероятности сказать: кто есть кто.
Таким образом, если некто, не имея мыслей, глубины и некоторых других качеств Мыслителя, насмехается над тем, кто имеет глубину, Мысли и некоторые огненные качества - то сразу становится ясно, что в первом случае мы имеем дело с представителем толпы, вечно-ненасытной и жаждущей чьей-то крови, а во втором случае - мы видим Мыслителя, которого объединённый астрал толпы желает разорвать на куски.

Итак, попробуем посравнивать :)

ниннику:
1.ниннику не имеет ни одной мысли, лишённой заблуждениями - он полон ими, как двороывый кот - блохами и даже не почёсывается, когда ему на них указывают - он настолько сросся со своими заблуждениями, что его без них представить уже нельзя.
Некоторые из его звёздных опусов я представил в теме О наставниках - ниннику не ответил и по одной единственной причине: сказать нечего, потому что там - правда, от первого и до последнего слова. Вот она глаза и колет. А вы, как наивные, думаете, что у него - подъём творчества :)
Люди, ау, заблуждения и Мысль - вещи несовместимые, и если человек не в силах вместить ни одной из основ Учения, не исказив и не извратив - это серьёзный показатель. А если с позиции своего невежества он ещё и набрасывается на кого-то, то дело ясное: он набрасывается на Мысль.
Мне в этом смысле понравилось, что Софья написала о том, как она впервые увидела баталии с моим участием:
-Увидела Мысль
-Увидела гонения на Мысль
-Посомневалась для порядка, посравнивала: действительно это - Мысль
-Убедилась, и стала на защиту.

Во всё остальном, особенно в последних трёх пунктах ниннику точно проигрывает.

2.Абрикос
Ни одной Мысли
Много ехидства, насмешек, и полное отсутствие глубины проникновения
Яркий представитель толпы.

В принципе, и о других участниках этой глупой и пошлой вакханалии можно сказать то же самое.

Ещё одно заблуждение в том, что люди о себе думают, буд-то они, рериховцы не способны быть разнузданной толпой и как она это и делала во все века, топтать нечто прекрасное - потому что рериховец - ценитель прекрасного, раз он читал Агни Йогу.

Это неправда: не чтение АЙ меняет человека и делает его отличным от толпы, а серьёзный Труд на ниве внутреннего развития; и симпатии человека к АЙ ещё не говорят о нём как о самом достойном гражданине.

Были времена, когда Великие ходили по земле и толпы рвали их на куски, забрасывая ехидцами и тухлыми фруктами. Но это не отменяло их Величия.
Сейчас ничем не лучше - ничего не поменялось: те же гонения на Мысль и даже в среде рериховцев - сильнейшая поляризация по этому вопросу.
На самом деле, если бы можно было бы всех представителей толпы - в игнор, и остались бы только действительно интересные собеседники - это было бы класно, но к сожалению, модераторов в игнор не запихнёшь :)

Так что, товарищи, нарушившие все мыслимые и немыслимые Основы АЙ, очищайте свои сознания от выявленных в процессе дискуссий заблуждений (хотя некоторые настолько тупы, что даже не понимают, что их заблуждения - это заблуждения и продолжают ими кичиться), а когда ваши освобождённые от непонимания Основ АЙ сознания взглянут на то, что вы сейчас пишите - то я вам обещаю: они ужаснуться глупости, злости и чёрствости, которую здесь явили - как например, ужаснулись многие другие участники форума, глядя на этот беспредел, начатый запертым в угол ниннику и неумной абрикосиной, имеющей способность говорить от лица своего кота василия. Таких раньше, что бы не заражали Общину астральным ядом, изгоняли за городсткие стены - но это было, когда истинные посвящённые знали, что они делают.
В этом же форуме ВЧ думает, что он всё понимает и знает, но работает скорее не как посвящённый, а как компьютерная программа: то, что в неё заложено, делает согласно установленному однажды алгоритму, и не более того.

Когда-то давно, когда этот форум только создавался, думали о том, как вплести в его Правила нормы соответствия Агни Йоге.
Так вот, этот раздел просто кричит против Аги Йоги - по всем признакам и в каждом сообщении.

Но это, наверное, такое новое развлечение у администрации форума - любовь к извращениям разного рода.
Так было, например, в Атлантиде последних дней, когда обычными удовольствиями толпа уже приелась и придумывала себе необычные - об этом неплохо написал Рудзитис.
Так и участники этой темы, им , верно, уже стала пресной АЙ и вот они решили посоперничать - кто более утончённо и искустно её извратит и опошлит, не вызвав при этом негодования админа - и как мы видим, это оказалось не сложно.

Но:
Насмешки над Мыслью, над Основами АЙ и некоторыми её отдельными положениями, над Общиной и типом общинников - всё то, что так расцвело в этой бурной теме - всё это не перестаёт быть таковым от того, что представлено в виде аллегорий, и админ не запрещает - увы и ах, гадость и изуверство обращают на себя внимание Липиков вне зависимости от того, в каком - реальном или виртуальном пространстве они совершаются, и издёвки над АЙ не перестают быть таковыми от того, что издеваясь над АЙ, некоторые глупыши не понимают, чего творят.

Но это так, вольная зарисовка о том, что я тут немного прочитал.

Интересно, что в теме - как в клоаке колбасит трёх-четырёх ненормальных, которые, судя по качеству постов, уже совсем свихнулись.
И при этом, абсолютное большинство, подавляющее - осуждает то, что здесь происходит.
Что бы не быть голословным, я предлагаю устроить голосование - 5 пунктов:

1.МЛ прав
2.МЛ более прав, чем не прав
3.Бог его знает ... :)
4.МЛ не прав, но и издеваться так - это бред
5.Всё, что устроили абрикос и ниннику - это класс от начала и до конца.

И тогда станет ясно, что народ действительно об этом думает.

Ну а если такое голосование не желательно - этим ещё больше сказано: автор темы и администрация форума, верно, боится Маааааальнького такого льва - боится, что в один прекрасный день окажется, что МЛ просто прав, и всё тут - вот уж действительно многие почувствуют себя как тот жареный карась, и это будет прикольно - как говаривал Редна Ли :)

Маленький лев 01.08.2007 22:02

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Вообще-то, можно было бы подробно рассмотреть все оскрбления, нанесённые инициаторами и авторами этой темы Живой Этике - убедительно, аргументированно и доказательно объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, но, боюсь, это невозможно по двум причинам:
1.Всё равно не поймут - ну не дано им
2.Когда аргументы и здравый смысл всё-таки победит и админ и модеры увидят, чему они собственно способствовали - это приведёт их в лёгкий шок, а меня - как всегда, забанят - шоб не выёживался - это мы уже проходили.

Так что оставим на потом...

Vitaly 01.08.2007 22:20

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Так и участники этой темы, им , верно, уже стала пресной АЙ и вот они решили посоперничать - кто более утончённо и искустно её извратит и опошлит, не вызвав при этом негодования админа - и как мы видим, это оказалось не сложно.
что то "есть" в этом выражении. и не только про АЙ а и про другое ...

ninniku 02.08.2007 01:38

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Маленький лев (Сообщение 165015)
ниннику:
1.ниннику не имеет ни одной мысли, лишённой заблуждениями - он полон ими, как двороывый кот - блохами и даже не почёсывается, когда ему на них указывают - он настолько сросся со своими заблуждениями, что его без них представить уже нельзя.
Некоторые из его звёздных опусов я представил в теме О наставниках - ниннику не ответил и по одной единственной причине: сказать нечего, потому что там - правда, от первого и до последнего слова. Вот она глаза и колет. А вы, как наивные, думаете, что у него - подъём творчества :)

Не ответил на ваши комментарии к моим опусам по другой причине. Я их не читал.
Вы не могли бы дать ссылки на конкретные посты? А то всю ветку перечитывать в лом. Будьте добры...
Но вот ваши эти два опуса в теме требуют, конечно, сатирического развития. Напыщенная глупость не может иметь иной реакции :-) Не в серьез же воспринимать...
Только вот Кот очень устал. Он не спал почти 8 ночей. Вот уедет сегодня Директор Службы, кончится дурдом, жизнь войдет в привычное русло, Кот отдохнет малость и тогда ... почему бы и нет?
Можно и поговорить о Мыслях... Только я не чувствую в вас именно Мысли... Наборы цитат и странные комментарии к ним. Иногда удачные, иногда крайне сомнительные. А я люблю Мысль живую и Образы живые.
А она обычно коротка и легка. Здесь есть несколько человек, которые обладают таким мышлением. С ними приятно вести беседу. Вы - не в их числе.

ninniku 02.08.2007 01:51

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Маленький лев (Сообщение 165018)
Вообще-то, можно было бы подробно рассмотреть все оскрбления, нанесённые инициаторами и авторами этой темы Живой Этике - убедительно, аргументированно и доказательно объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, но, боюсь, это невозможно по двум причинам:
1.Всё равно не поймут - ну не дано им
2.Когда аргументы и здравый смысл всё-таки победит и админ и модеры увидят, чему они собственно способствовали - это приведёт их в лёгкий шок, а меня - как всегда, забанят - шоб не выёживался - это мы уже проходили.

Так что оставим на потом...

Демагогия! :-) Как и большинство ваших рассуждений.
Инициаторы и авторы этой темы ни единым словом не коснулись АЙ. И даже понятия Вестника не умалили. Но самозванцы вполне могут стать объектом сатиры. Очень удачные для этого фигуры из-за своей напыщенности, грубости, деревянности мысли и косного языка.
Почему не посмеяться над ними, если они сами не видят очевидного?
Не в серьез же к ним относиться.
Но удивила болезненная реакция последователей Посланца. Получается, что кощунство против АЙ - это любое нелестное слово в адрес такого посланца...
И действительно даже шутить не хочется после такого :-)
Но... Надо собраться с силами. Нельзя им позволить опускать Учение до уровня своего достаточно грубого сознания.
А вот про секту.... все больше и больше утверждаюсь в убеждении, что с ней и имеем дело.
Как там насчет похода на Москву?
Или так и будуте нам нервы трепать, господа посланцы?

абрикос 02.08.2007 06:39

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от astral (Сообщение 165002)
Когда дух молчит и пелена застилает глаза, то слово берет низшее эго. Хорошо ума хватило открыть специальную тему для астральных кривляний. Много здесь пошлостей и глупостей, но почему-то не до смеха. Странно как-то наблюдать за ужимками "зубров" агнийогической мысли. Похоже здесь рождается новый жанр авто-сатира. Поздравляю авторов с "начинанием".

А может вы правы И вам действительно не до смеха? Почему-то я вам верю:D
Вот сон был сегодня странный
Я купила в магазине вещи,и оставила на лавочке. Там сидела женщина. Пару минут меня не было, вернулась с ней сидит мужчина. ОЧЧЧЕнь неприятной наружности. Пальто которое я купила, лежало за лавкой на земле. Оно все в какой то красной крупе, цвета крови. Подумала что кому-то стало плохо, а и вырвало(сорри) на мое пальто. Но это что-то красное оказалось сухим. И тут я замечаю что мужчина очень неприятной наружности выпачкан красным. У него подбородок, грудь,одежда все выпачкано. Он заметил,чтоя увидела и стал на меня оччень агрессивно ругаться.
А потом почему-то испугался и убежал:) . Но это есче не все гаспада...:cool:
Подошли люди. Какой-то военный был рядом. Толпы собралось прилично.... И вот в этой толпе я замечаю что мужчина очень неприятной наружности пытается незаметно за чужими спинами подойти ко мне. Я жду. Он подходит и достает нож. Несколько раз делает попытки ударить меня в грудь, а потом в живот
Я его удачно отталкиваю, а потом ... просто просыпаюсь.
Хеппи энд:D Но фу какая мерзость был этот мужик....

Я принимаю ваши поздравления с начинанием. Что-то я делаю правильно. Что ? Не знаю. Но кому-то это не нравится. Может это форум, и эта ветка, а может это к форуму и не имеет никакого отношения. Подождем посмотрим.Надо же выяснить, что я делаю правильно.:D

СиМ 02.08.2007 06:43

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Субхеча (Сообщение 165004)
Цитата:

Сообщение от astral (Сообщение 165002)
Когда дух молчит и пелена застилает глаза, то слово берет низшее эго. Хорошо ума хватило открыть специальную тему для астральных кривляний. Много здесь пошлостей и глупостей, но почему-то не до смеха. Странно как-то наблюдать за ужимками "зубров" агнийогической мысли. Похоже здесь рождается новый жанр авто-сатира. Поздравляю авторов с "начинанием".

Полностью согласен.

Смотрю некоторые не замечает, как в след за кое кем облачается в клоунские наряды. Натягивая яркие парики, прилепляет яркий красный нос, и не померно длинные ботинки и т.д. Но все это с очень серьезным видом.
Ваш выход. Не знаю как другие, а я готов смеяться.

Юана 02.08.2007 07:18

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 164935)
Если даже, как ты веришь, он послан Самим Владыкой, то все очевиднее становится, что он имеет не ЗАДАЧУ, а испытание. С которым не справляется.

С испытанием он явно не справляется. А вот с поставленной перед ним (его иерархом) задачей, очень жаль, но справляется.

ninniku 02.08.2007 07:21

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 165036)
Я принимаю ваши поздравления с начинанием. Что-то я делаю правильно. Что ? Не знаю. Но кому-то это не нравится. Может это форум, и эта ветка, а может это к форуму и не имеет никакого отношения. Подождем посмотрим.Надо же выяснить, что я делаю правильно.:D

Привет, Неумная Абрикосина, говорящая от имени своего кота Василия.
Это вот здесь тебе такая оценка.
Цитата:

Сообщение от Маленький лев (Сообщение 165015)
Так что, товарищи, нарушившие все мыслимые и немыслимые Основы АЙ, очищайте свои сознания от выявленных в процессе дискуссий заблуждений (хотя некоторые настолько тупы, что даже не понимают, что их заблуждения - это заблуждения и продолжают ими кичиться), а когда ваши освобождённые от непонимания Основ АЙ сознания взглянут на то, что вы сейчас пишите - то я вам обещаю: они ужаснуться глупости, злости и чёрствости, которую здесь явили - как например, ужаснулись многие другие участники форума, глядя на этот беспредел, начатый запертым в угол ниннику и неумной абрикосиной, имеющей способность говорить от лица своего кота василия. Таких раньше, что бы не заражали Общину астральным ядом, изгоняли за городсткие стены - но это было, когда истинные посвящённые знали, что они делают.

Ты не будешь сильно возражать, если я буду иногда называть тебя Неумной абрикосиной? :-)
Мне хочется сказать, что видимо ты права. Потерпи чуток, пожалуйста. Думаю, тебе этот маленький подвиг зачтется на весах кармы. Врач духа - профессия не признаная сегодняшним человечеством. Особенно эзотериками всех мастей, а уж посвященными и подавно.
Когда человек говорит такое, значит гнойник уже готов к прорыву. Нужно лишь потерпеть. И это надо же! А ты говорила сатира - юмор! Все серьезно, Абрикосина. Не могу вот назвать тебя неумной. Не получается.
С благодарностью и преданностью!
Блохастый кот Ниннику. :-)

ninniku 02.08.2007 07:25

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 165042)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 164935)
Если даже, как ты веришь, он послан Самим Владыкой, то все очевиднее становится, что он имеет не ЗАДАЧУ, а испытание. С которым не справляется.

С испытанием он явно не справляется. А вот с поставленной перед ним (его иерархом) задачей, очень жаль, но справляется.

Это было неизбежно с самого начала. СВОЙ СВОЕ ЗАБЕРЕТ!
Главное, просто не дать ему забрать ещё и чужое.
Я имею ввиду эзотерический образ сосисок :-)
А для этого много уже сделано! Привет, Неумная абрикосина! :-)

Маленький лев 02.08.2007 09:18

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 165029)
Цитата:

Сообщение от Маленький лев (Сообщение 165018)
Вообще-то, можно было бы подробно рассмотреть все оскрбления, нанесённые инициаторами и авторами этой темы Живой Этике - убедительно, аргументированно и доказательно объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, но, боюсь, это невозможно по двум причинам:
1.Всё равно не поймут - ну не дано им
2.Когда аргументы и здравый смысл всё-таки победит и админ и модеры увидят, чему они собственно способствовали - это приведёт их в лёгкий шок, а меня - как всегда, забанят - шоб не выёживался - это мы уже проходили.

Так что оставим на потом...

Демагогия! :-) Как и большинство ваших рассуждений.
Инициаторы и авторы этой темы ни единым словом не коснулись АЙ. И даже понятия Вестника не умалили. Но самозванцы вполне могут стать объектом сатиры. Очень удачные для этого фигуры из-за своей напыщенности, грубости, деревянности мысли и косного языка.
Почему не посмеяться над ними, если они сами не видят очевидного?
Не в серьез же к ним относиться.
Но удивила болезненная реакция последователей Посланца. Получается, что кощунство против АЙ - это любое нелестное слово в адрес такого посланца...
И действительно даже шутить не хочется после такого :-)
Но... Надо собраться с силами. Нельзя им позволить опускать Учение до уровня своего достаточно грубого сознания.
А вот про секту.... все больше и больше утверждаюсь в убеждении, что с ней и имеем дело.
Как там насчет похода на Москву?
Или так и будуте нам нервы трепать, господа посланцы?

Я ж и говорю - не поймут: слишком уж заинспирированы сознания нехорошими инспираторами :)

В теме О Наставниках:
пост 200, 223, 225, 226.

Там я привёл некоторые ваши утверждения - например о том, что ПМ - устарела и как аргумент, мысли Махатм от туда приводить нельзя, что Учитель - это только любовь и разить Он не может, ...
немало, в общем.
А в принципе, каждая ваша мысль, каждое утверждение, ниннику, настолько расходятся с АЙ, что даже не верится, что вы её вообще держали в руках: как говорится, смотришь в книгу, а видишь... нечто отличное от текста. :)

Повторюсь: при всей этой флудистике не было ни одной здравой мысли, всё бред да флуд - Субхеча прав: что-то у вас не в порядке и это показательно.

Юана 02.08.2007 09:21

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 165045)
СВОЙ СВОЕ ЗАБЕРЕТ!
Главное, просто не дать ему забрать ещё и чужое.

Уже забрал и продолжает забирать. Сосисок очень хочется.
И не до смеха уже. Но смеяться иногда очень хочется. Иногда сквозь слёзы.
Согласна, что мало кто понимает опасность. Борьба идёт за каждую душу. Время такое.
Но очччень неуютно себя чувствуешь, когда такая ма-а-аленькая, тоненькая гадкая мыслишка начинает кружить вокруг...... а вдруг..., искушение велико.... но справляешься. И начинаешь понимать, что это нормально, это урок тебе, учись распознавать. Опасно, но будет непростительно если не справишься.
Мне кажется, ситуация, сложившаяся на форуме, по большому счёту, приносит больше пользы, чем вреда. Искушая, наш пробный камень растлевает доверчивые души и, создавая опасность, тренирует сильных духом. И чем больше он (этот камень) напрягается, тем большие Силы Света вызывает к действию.Он призывает именно Свет, притягивает его, и усиливает. Ведь по закону взаимодействия энергий, чем сильнее напрягается нижний полюс, тем сильнее напряжение и на высшем. Действие равно противодействию.

абрикос 02.08.2007 09:34

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Была такая блаженная Матрона. Она от рождения родилась слепой, исцеляла от болезней. Ей принадлежат слова:
Цитата:

"Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик!"

:wink: Есть Воля свыше. А не воля маленького льва. Я не смотрю так прискорбно на то что происходит. Каждый делает то что он считает нужным. Мл агитирует под свои знамена, я пишу сатиру, есть те кто на серъезной волне отвечают "вестнику", есть и те кто с юмором на него смотрят, есть те кто молчат, есть те кто читают и делают выводы, есть те кто его поддерживает. На мой взгляд здесь больше ничего и не происходит. На все Воля свыше.;) А каждая овечка и так будет подвешена за свой хвостик...

ninniku 02.08.2007 10:33

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Маленький лев (Сообщение 165059)
Там я привёл некоторые ваши утверждения - например о том, что ПМ - устарела и как аргумент, мысли Махатм от туда приводить нельзя, что Учитель - это только любовь и разить Он не может, ...
немало, в общем.

Дело в том, Маленький Лев, что вам хочется так считать. Вам так выгодно. :-) Но это не так. ПМ никогда не устареет, как единственный в истории человечества эпистолярный труд, где Махатмы были корреспондентами.
И эта книга мне очень нравится. Я читал её несчетное количество раз. И я вам писал об этом. Я скажу, почему я к ней прибегаю. В ней есть оттенок личного. Есть некое состояние мышления и чувств авторов, по которым можно немного лучше представить себе и М.М. и М.К.Х.
Пока читал, я переживал все вместе с ними. И страницы, касающиеся Ферна и Хьюма мне было тяжело читать, потому что я их также переживал вместе с ними.
Но я вам давно написал другое. Меня озадачил давно вопрос, почему те, кто занимается подменой Учения как раз во главу угла ставят именно теософские книги и очень любят цитировать ПМ. Дело даже не в вас, а в тех двух группах здесь, с которыми я столкнулся давно. Меня уже тогда это озадачило. Постарайтесь понять... Я решил для себя эту ЗАГАДКУ. Тогда же. А тут я лишь посмел намекнуть на её решение.
Вы же сделали из меня ненавистника любимой книги и врага Учения.
Ну, Бог вам в помощь, уважаемый Посланец.
И ещё... Ваша трактовка Учения. Вы считаете, что ключи от него Учителем были сокрыты от человечества и вот теперь доверены только вам.
Ну, понятно.
Теперь мое невежественное суждение.
Ключами к шлокам Учения являлись события Жизни ЕИР и тех, кто сотрудничал с ней. Многие из них действительно сокрыты. Но сами события повторяются в жизни тех, кто в них попадает, имея под рукой Учение, раскрывают для себя их тайну. Так было и со мной. Это я называю Помощь Учения. Собственно, это и есть практика Жизни. Я живу и учусь. И вся моя жизнь - сказка, пусть и не такая прекрасная и чудесная, как у Елены Ивановны.
Отдельные шлоки Учения раскрывают события нашей жизни, давая ключ к их пониманию. И этот процесс всегда обратный. Жизнь тоже раскрывает Учение.
И этот процесс в каждом человеке идет индивидуально и затрагивать его надо БЕРЕЖНО!
Можно ответить лишь на назревший вопрос. На ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС.
Поэтому Учение и дано нам как путеводная нить. Это Учебник ЖИЗНИ, а не учебник тайноведения.
В сущности Учение так же просто, как и Евангелие. Но ключи ты подбираешь сам. В силу своего разумения. Интуиция Духа, я бы так сказал.
Её не подменить наставничеством. Лишь до определенного момента оно может способствовать продвижению человека. Но это никак не основа учения. А избрать себе Учителя на земле... :-) Почти все из нас Его давно избрали. В одном из тех обликов, которые он носил на Земле. Ибо для сердца, для чувства расстояния между мирами не существует, как и времени тоже.

И вот это все я уже несколько раз вам писал. И теперь вот удосужился звания блохастого кота :-), запертого в угол, полного заблуждений.
Не могу отрицать. Заблуждения могут быть. Точнее их не может не быть. Я их Жизнью устраняю. На воспрос следует ответ. Так и учимся. Главное, правильно ставить вопросы. Лишь те, какие вызрели в глубине души.
А критерием Посвященных или Чистых сердцем для меня всегда являлась их Искренность.
Кстати, ещё одна причина, по которой я люблю ПМ и сомневаюсь в вас. :-)

ninniku 02.08.2007 10:42

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Кот: Слышь, Птичка, говорят что мы тут с тобой вакханалию затеяли!
Птичка: А что такое вакханалия?
Кот: Вино пьем, с женщинами и так далее... Можно я не будут тебе подробно рассказывать?
Птичка: Но это же ложь! Я с утра росы попил и зернышко склевал..
Кот: А я морковную сосиску зажевал как обычно...
Птичка: А из женщин мы только Деву видели! Кстати, давно не видели!
Кот: А ещё посланцы говорят, что у меня и блохи и заблуждения... Или зублеждений, что блох...
Птичка (отодвигается подальше): А они у тебя есть?
Кот: Блохи? Весь день сегодня искал. И под хвостом.. и под лапами... на шее посмотри... (задирает голову)
Птичка: Не вижу... пока... (подвигается).
Кот: Чего только о себе не узнаешь... от посланцев...

ninniku 02.08.2007 11:17

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Птичка: Слушай Кот! А мне сегодня странный сон приснился. Как будто к воротам подошел человек, сел перед ними и скрестил ноги. А потом стал молиться....
Кот: И дракон его не тяпнул?
Птичка: Нет! Дракон тоже стал молиться. И мне захотелось... Кот! Самое прикольное забыл - ты тоже молился с ним.
Кот: Хороший тебе сон приснился...
Птичка: А потом двери общины открылись и форумляне вышли. И тоже стали молиться.
Кот: И ВЧ?!
Птичка: И он тоже. Потом человек подошел к каждому отдельно и передал весть. Мне он сказал, что Бог любит меня и питает каждый день...
Кот: А мне что сказал?
Птичка: А тебе сказал, что твои предки были почитаемы и служили при храмах и люди им поклонялись. И он сказал, что Кот существо достойное и полезное! Главное, сказал, будь самим собой и будь искренним!
Кот: Опа! А я тебе что всегда говорил? Скажи... А он что, не сказал никому, мол, ты не догоняешь!
Птичка: Нет
Кот: Не позвал за собой? Не сказал, что только у него ключи от рая?
Птичка: Нет!
Кот: И не кричал никому, что они шамарры и вообще волки позорные?
Птичка: Нет. Он просто подходил и каждому нашел ЕГО слово. Бережно касался.
Кот: Странный какой-то Вестник. Необычный. Я таких раньше не видел. Но слышал, что такие бывают. Только редко приходят.

Dron.ru 02.08.2007 11:26

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Птичка: Слушай кот, а может они потому сюда так и ломятся, что хотят к нашей вакханалии присоединиться? Из-за забора же не видно нифига, а голодное воображение наверно такие картины рисует!
Кот: Ага, даже наступление на Москву отложили по такому случаю. А сейчас вот подписи собирают в поддержку своей программы реформ.
Птичка: (с интересом) И в чём состоит их программа?
Кот: Да я так толком и не понял, сегодня посланник весь день, напевая себе под нос "нас не догонят!", расклеивал на заборе листовки с надписью "вы не догоняете!". Наверно их программа состоит в том, чтобы мы их не догнали. :)
Птичка: Так чего ж они на наш забор спам вешают а не сразу на кремлёвскую стену?
Кот: Это наверно потому что там обычно догоняют... и перевоспитывают... :mrgreen:

Vitaly 02.08.2007 11:27

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Сергей - это уже типичное глумление.

Dron.ru 02.08.2007 11:43

Мы лишь смеёмся над собой, но, если приблизишься, посмеёмся и над тобой! :mrgreen:

Юмор это один из сильнейших антисептиков! Совершенно необходимая штука в любой общине :) Никто не может остаться к нему равнодушным, одних он укрепляет, других жжёт, и чем он утончённее, тем эффективнее.

Vitaly 02.08.2007 11:48

Ответ: Сатира на злобу дня
 
утонченное глумление над человеком под прикрытой маской интеллигентной сатиры - это что то новое на этом форуме. растем значит.

СиМ 02.08.2007 11:55

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 165097)
утонченное глумление над человеком под прикрытой маской интеллигентной сатиры - это что то новое на этом форуме. растем значит.

Это вы ставите своего человека вместо иконы. Нам до него нет дела.

Vitaly 02.08.2007 12:12

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 165098)
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 165097)
утонченное глумление над человеком под прикрытой маской интеллигентной сатиры - это что то новое на этом форуме. растем значит.

Это вы ставите своего человека вместо иконы. Нам до него нет дела.

ОШИБОЧКА! человек не мой, а такой же как и вы, чем-то лучше, чем-то хуже.
тогда хоть до чего вам есть дело???

СиМ 02.08.2007 12:21

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 165100)

ОШИБОЧКА! человек не мой, а такой же как и вы, чем-то лучше, чем-то хуже.
тогда хоть до чего вам есть дело???

А судя по голосованию вы его вестником почти признали...

Для тех кому будет интересно и смешно. А может грусно.

Dron.ru 02.08.2007 12:22

Следствия, которые породила эта тема, превзошли мои лучшие ожидания. То, что сейчас происходит очень полезно и правильно. Авторы темы заложили мощный магнит, а у магнита, как известно, два полюса. Притяжение и отторжение это уже следствия проявления магнита.

У посланников такого магнита нет, как следствие, за ними не потянулись многие из тех, кого бы я хотел видеть в их лагере. Может быть магнит этой темы пополнит их ряды? :) Было бы здорово! :)

Vitaly 02.08.2007 12:33

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 165102)
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 165100)

ОШИБОЧКА! человек не мой, а такой же как и вы, чем-то лучше, чем-то хуже.
тогда хоть до чего вам есть дело???

А судя по голосованию вы его вестником почти признали...

Для тех кому будет интересно и смешно. А может грусно.

я признал за ним здравомыслие по конкретному вопросу!!!
и перед вами отчитываться не обязан.
(для очень любопытных - я голосовал за 2 пункт)

или глумиться над человеком - удел "агни-йогов"???

Vitaly 02.08.2007 12:42

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 165104)
У посланников такого магнита нет, как следствие, за ними не потянулись многие из тех, кого бы я хотел видеть в их лагере. Может быть магнит этой темы пополнит их ряды? :) Было бы здорово! :)

что вы лично знаете о посланниках??? из практики а не голой теории??
если Льва не признаете настоящим - то какого настоящего видели??

Dron.ru 02.08.2007 12:54

Вот заходит человек в тему, читает пародии и в его сердце проникает весёлый ироничный образ форума, на душе становится как-то светлее, даже к образу посланника появляется какая-то симпатия.

А потом читает мрачные посты тех, кто "за забором" (многие из которых ещё не понимают что они всегда были за забором) и на него наваливается омрачение, ему навязывают стыд, раскаяние за свою искреннюю улыбку. Он внезапно понимает, что тот весёлый и симпатичный образ посланников стал таковым лишь с лёгкой руки авторов темы, а в действительности в них нет ничего созвучного этому образу.

Вот так человек касается образа и ему становится легко и весело, в нём проявляются чувство симпатии и появляется желание тоже сотворить что-нибудь красивое и весёлое. А касаясь сознания других получает омрачение.

Надо чётко понимать откуда происходят наши чувства. Чаще всего они являются следствием касания к человеку или образу. Так и распознаём! :)

Vitaly 02.08.2007 13:03

Ответ: Сатира на злобу дня
 
ДРОН - ОТКУДА ТАКОЕ ДЕЛЕНИЕ НА ДО-ЗАБОРНЫХ И ЗА-ЗАБОРНЫХ???
не от собственного ли скудоумия?

кстати про пародии и юмор - как-то в прошлом году из винтовки стрелял воробьев и скармливал их коту рыжему.

ninniku 02.08.2007 13:09

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Дрон! Большое тебе спасибо! Ты единственный выразил то, что двигало мной все это время. Не знаю, как Абрикосом, но мной точно! И я хотел закончить в тот момент, когда Дракон стал стражем ворот и другом общины. Но вот вдруг.... Всполошились! Дошло! Увидели опасность и понеслось.
Мне одного твоего мнения достаточно, чтобы убедиться - ВСЕ СДЕЛАНО ПРАВИЛЬНО. И те, кому положено быть там, пусть будут именно ТАМ. Тут им делать нефиг.
Я с этими "агнийговцами" на одном гетктаре не присяду... И это форум, посвященный Агни-Йоге, а не Маленькому Льву. а то многие стали забывать.
Так извратить все... Это надо уметь. И такое умение, оно даром не дается. Его надо в себе вырасить. Вот и пусть движутся в этом направлении.
Это колоссальный по силе ТЕСТ.
"Неумная абрикосина"! Мой тебе глубочайший респект! Ты нашла самый верный ключ и самое лучшее лекарство от изуверов.
И Птичке-Дрону спасибо большое за разумение.

Vitaly 02.08.2007 13:19

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Сергей - так ты за забором или перед забором??? как общаться то будем в дальнейшем?

меня вроде за забор посадили умные птицы пожизненно, нужно привыкать.

ninniku 02.08.2007 13:22

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 165119)
Сергей - так ты за забором или перед забором??? как общаться то будем в дальнейшем?

меня вроде за забор посадили умные птицы пожизненно, нужно привыкать.

Хе.. Кто сказанул такое? Зеленый человечек с лазерным мечом один из персонажей пьесы. И он себя ещё проявит, кто посланцы вновь восстанут САМ ЗНАЕШЬ ПРОТИВ КОГО :-)

Ирина2 02.08.2007 13:35

Ответ: Сатира на злобу дня
 
"Мир уцелел, потому что смеялся"
(с) кажется Вольтер
;)

ninniku 02.08.2007 13:43

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Ирина2 (Сообщение 165126)
"Мир уцелел, потому что смеялся"
(с) кажется Вольтер
;)

Мне эта ветка подарила много приятных минут в один из очень сложных периодов моей служебной биографии. И образ Кота И Птички, как бы они кому дико не нравились, получили свою жизнь на этом форуме. Все что они пытались сделать, это избежать войны и просто посмеяться. Над собой, над форумом и особенно над теми, кто желает овладеть душами. Они ведь тоже стали немного смешными, а они ох как смеха не любят.
Когда человек искренне смеется, он теплеет сердцем. :-)

Кот: как ты думаешь, Птичка... Нам долго еще сидеть тут на заборе?
Птичка: А тебе плохо?
Кот: Ну... я мог бы и другие дела делать. Например, сказки рассказывать!
Птичка: Тогда тебя надо на златую цепь у дуба посадить!
Кот (глубоко задумавшись): И при чем тут забор? Можно и на заборе и под забором... Короче, Птичка, сиди и не выпендривайся!
Птичка::confused:

абрикос 02.08.2007 14:07

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 165106)
я признал за ним здравомыслие по конкретному вопросу!!!
и перед вами отчитываться не обязан.
(для очень любопытных - я голосовал за 2 пункт)

или глумиться над человеком - удел "агни-йогов"???

Это по какому нездравомыслию вы нашли там здравомыслие!? 8-)

Так и перед Вами уважаемый никто не обязан отчитываться, а Вы требуете отчета. Как там говорили, по рериховски? Где то рядом мерещится строгий пальчик менторски возле носа"А ты записался добровольцем?" ... к маленькому льву?
Глумление? Нет... Интеллектуальная сатира? Это высший пилотаж. И мне хотелось бы ему соотвествовать. Я все более склоняюсь, что здесь больше юмора, который сочувствует. Люди которых вы обвиняете в глумлении на самом деле сочувствуют маленькому льву.
По мне - зря.

абрикос 02.08.2007 14:26

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 165139)
по самому главному!

нельзя так как вы тут, глумиться!
даже в такой изысканно-завуалированной сатире, как "высший пилотаж"!
это вершина, к чему додумались, как унизить и добить человека.
а ведь Лев - тоже человек!!! каким бы он не был противоречивым!

хотите посочувствовать - посочувствуйте по человечески, без издевательства ...

Я думала что лев это перл, но вы его перещеголяли, поздравляю...
если бы я так умела, да сатириком, я бы деньги зарабатывала...
мне не смешно, мне грустно...

Субхеча 02.08.2007 14:49

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 165037)
Цитата:

Сообщение от Субхеча (Сообщение 165004)
Цитата:

Сообщение от astral (Сообщение 165002)
Когда дух молчит и пелена застилает глаза, то слово берет низшее эго. Хорошо ума хватило открыть специальную тему для астральных кривляний. Много здесь пошлостей и глупостей, но почему-то не до смеха. Странно как-то наблюдать за ужимками "зубров" агнийогической мысли. Похоже здесь рождается новый жанр авто-сатира. Поздравляю авторов с "начинанием".

Полностью согласен.

Смотрю некоторые не замечает, как в след за кое кем облачается в клоунские наряды. Натягивая яркие парики, прилепляет яркий красный нос, и не померно длинные ботинки и т.д. Но все это с очень серьезным видом.
Ваш выход. Не знаю как другие, а я готов смеяться.

:)
Понимаете, какие бы наряды ваше воображение не применяло на меня, на мне это ни коим образом не отразиться. Вы можите пердставлять меня как вам будет угодно.
К сожелению смех не всегда в наше время выражает радость человека, вы видимо являетесь тому примером.

astral 02.08.2007 15:09

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от абрикос
Есть Воля свыше. А не воля маленького льва. Я не смотрю так прискорбно на то что происходит. Каждый делает то что он считает нужным. Мл агитирует под свои знамена, я пишу сатиру, есть те кто на серъезной волне отвечают "вестнику", есть и те кто с юмором на него смотрят, есть те кто молчат, есть те кто читают и делают выводы, есть те кто его поддерживает. На мой взгляд здесь больше ничего и не происходит. На все Воля свыше. А каждая овечка и так будет подвешена за свой хвостик...

Воля свыше была и есть, но претворяется руками и ногами человеческими, также как и воля противодействующая. Может быть некоторым Вестник представляется как нечто неземное, лишенное всего человеческого. Это будет ошибкой. Вестником будет обычный человек с одной стороны и не совсем обычный с другой, вмещающий Учение и текущий момент, выражающий высшую Волю. И что мы видим в ответ на принесенную Весть: чирикание и мяукание вместо достойных слов.

В одном вы правы, отделение "зерен от плевел" происходит, но не зазывание как вы подумали. Ранее то же произошло и в теософском обществе, годные пошли за Рерихами, чирикающие до сих пор чирикают, т.е. предоставлены самим себе и своим заблуждениям. Разве не так?

Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 165111)
Вот так человек касается образа и ему становится легко и весело, в нём проявляются чувство симпатии и появляется желание тоже сотворить что-нибудь красивое и весёлое.

Ваш образ и тема скорее иероглиф невежества.

ninniku 02.08.2007 15:16

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от astral (Сообщение 165161)
И что мы видим в ответ на принесенную Весть: чирикание и мяукание вместо достойных слов.

Ой, друзья! Какое огромное вам спасибо! Вы даже не представляете, как вы мне настроение подняли! :-) И это после недели пахоты в пожарном режиме. 8 бессонных ночей. Давно такого не было. И тут такое!
Как здорово, что вы есть! :-)

СиМ 02.08.2007 16:01

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от astral (Сообщение 165161)
Воля свыше была и есть, но претворяется руками и ногами человеческими, также как и воля противодействующая. Может быть некоторым Вестник представляется как нечто неземное, лишенное всего человеческого. Это будет ошибкой. Вестником будет обычный человек с одной стороны и не совсем обычный с другой, вмещающий Учение и текущий момент, выражающий высшую Волю. И что мы видим в ответ на принесенную Весть: чирикание и мяукание вместо достойных слов.

Но Мл не вмещает Учения он Основ не знает.

Цитата:

Сообщение от astral (Сообщение 165161)
В одном вы правы, отделение "зерен от плевел" происходит, но не зазывание как вы подумали. Ранее то же произошло и в теософском обществе, годные пошли за Рерихами, чирикающие до сих пор чирикают, т.е. предоставлены самим себе и своим заблуждениям. Разве не так?

Вы уж сразу Мл к Махатмам приравняйте и молитесь на него. И вы сами не понимаете насколько правы когда пишите про отделения "зерен от плевел".

Vitaly 02.08.2007 16:18

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Вопрос данный не в том - кто такой Лев, а про элементарную порядочность, к которой тут как-бы призывают.
Пусть он кому-то не нравится, но зачем такая травля? Высказывали уже несколько месяцев назад, всем известно чем оно кончилось. зачем опять то же самое по 2 кругу?

зависть давит что у кого-то что-то лучше получается?

Djay 02.08.2007 16:37

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 165198)
зависть давит что у кого-то что-то лучше получается?

Веталл, а что именно "лучше получается"? И "лучше" чем у кого, конкретно?
Учениками Махатм были Блаватская и Рерихи. У них получалось хуже? :rolleyes:

Но вот я так не считаю. И что дальше? В темные, в шамары, или еще куда? И сражаться тут за "кто правее" считаю вообще бесцельным времяпрепровождением.

Vitaly 02.08.2007 16:54

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 165201)
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 165198)
зависть давит что у кого-то что-то лучше получается?

Веталл, а что именно "лучше получается"? И "лучше" чем у кого, конкретно?
Учениками Махатм были Блаватская и Рерихи. У них получалось хуже? :rolleyes:

Но вот я так не считаю. И что дальше? В темные, в шамары, или еще куда? И сражаться тут за "кто правее" считаю вообще бесцельным времяпрепровождением.

зачем бросаться в крайности, я писал про их личные дела.
вот они встречались, нашли общий язык для понимания, кое-что совместно делают.

а что вы остальные можете им противоположить, кроме "сатиры" ???

помнится была встреча некоторых зимой в Киеве - и как???????

Djay 02.08.2007 16:57

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 165206)
зачем бросаться в крайности, я писал про их личные дела.
вот они встречались, нашли общий язык для понимания, кое-что совместно делают.

Это хорошо. :)
Разве кто-то им это мешает делать на форуме "Наставник"? Кажется ни ниннику, ни Абрикоски там никогда не было. Не вижу никакой проблемы. :cool:

Vitaly 02.08.2007 17:06

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 165210)
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 165206)
зачем бросаться в крайности, я писал про их личные дела.
вот они встречались, нашли общий язык для понимания, кое-что совместно делают.

Это хорошо. :)
Разве кто-то им это мешает делать на форуме "Наставник"? Кажется ни ниннику, ни Абрикоски там никогда не было. Не вижу никакой проблемы. :cool:

тогда логичный вопрос напрашивается - если Лев ничего не нарушает а только общается - почему вы решили его изгнать отсюда, и такую "сатиру" придумали?? или ваше решение является коллективным выражением про-административного настроения??:confused:

astral 02.08.2007 17:18

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 165190)
Но Мл не вмещает Учения он Основ не знает.

Что смущает? Уже несколько раз прочитал эту вашу фразу. Можно ли поконкретнее с цитатами и доказательствами.

Цитата:

Вы уж сразу Мл к Махатмам приравняйте и молитесь на него.
СиМ, речь идет не о Аватарах или воплощениях Махатм, а о Вестниках - Учениках Махатм, о человеках пришедших с Вестью от Махатм.

Цитата:

И вы сами не понимаете насколько правы когда пишите про отделения "зерен от плевел".
Хоть в этом есть взаимопонимание.

Djay 02.08.2007 17:26

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 165216)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 165210)
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 165206)
зачем бросаться в крайности, я писал про их личные дела.
вот они встречались, нашли общий язык для понимания, кое-что совместно делают.

Это хорошо. :)
Разве кто-то им это мешает делать на форуме "Наставник"? Кажется ни ниннику, ни Абрикоски там никогда не было. Не вижу никакой проблемы. :cool:

тогда логичный вопрос напрашивается - если Лев ничего не нарушает а только общается - почему вы решили его изгнать отсюда, и такую "сатиру" придумали?? или ваше решение является коллективным выражением про-административного настроения??:confused:

Веталл, если Вы мне объясните, какое лично я имею отношение к "придумыванию сатиры", а также к "про-административному настроению", то може я Вам смогу что-то объяснить: "почему вы решили его изгнать отсюда". Иначе я не в состоянии адекватно соотнести ваши представления и имеющиеся реально факты. :cool:

СиМ 02.08.2007 17:45

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от astral (Сообщение 165222)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 165190)
Но Мл не вмещает Учения он Основ не знает.

Что смущает? Уже несколько раз прочитал эту вашу фразу. Можно ли поконкретнее с цитатами и доказательствами.

Цитата:

Вы уж сразу Мл к Махатмам приравняйте и молитесь на него.
СиМ, речь идет не о Аватарах или воплощениях Махатм, а о Вестниках - Учениках Махатм, о человеках пришедших с Вестью от Махатм.

Доказательства насчет не знания Мл об Основах Учения вот в этой ветке:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3637&page=4

Но только для тех кто основы знает :-)
***********
Что касается Вестников и Владык.
Наверное тут мы разайдемся. Ибо вы мне не докажите что Мл посланик, а я вам обратного.

astral 02.08.2007 18:48

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 165238)
Доказательства насчет не знания Мл об Основах Учения вот в этой ветке:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3637&page=4

Но только для тех кто основы знает :-)
***********


Попробуйте изложить свое мнение в развернутом виде, по существу. К сожалению по вашей ссылке встречаются только скупые, не дающие пищи для размышления, отрицания.

Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 165238)
Что касается Вестников и Владык.
Наверное тут мы разайдемся. Ибо вы мне не докажите что Мл посланик, а я вам обратного.

Пожалуй, ведь "это как Зов".

Маленький лев 02.08.2007 21:04

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от владимир цапков (Сообщение 165294)
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 165133)
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 165128)
и что-то давно Оби Вана не видно?
смутные времена настали, готовиться к чему то нужно...

Да, без Манги скушно :( Надо сушить сухари и запасать спички...

Представляю его вместе с толпой шельмующего вестника.
Нет. Ему нужен иной размах - один против всех.
Кстати, Редна, а куда Вы прятались, когда он критиковал Учителей?

Кстати, то же касается и остальных "общинников" Нараямы, к-е мне были известны ранее только по неспособности различать и более ни по чему.
Напр., Софья - любительница и ценительница изысканных вин, что никак не сообразуется с АЙ; многие заблуждаются отн-но к Посланию Махатм в советскую Россию 1926 г.

Но отношение к "общинникам" Нараямы как лакмус характеризует нашу терпимость к нашим коллегам по изучению АЙ.

Дорогой Владимир, давайте уже закрнчим с этими инсинуациями и Софье и вине:

Цитата:

1960 г. Май 13. Указания, даваемые в Учении, следует применять мудро. Буквальное выполнение некоторых советов не всегда полезно или целесообразно. Например, вопросы о пище, ибо: на высотах пища одна, в низинах другая, в пути одна, на месте другая, для грузчика одна, для человека умственного труда другая, для больного одна, для здорового другая. Нет общей меры и нет общих правил. И так во всем. Мудро прилагается Учение в жизни, не нарушая строя организма. Безусловно вредны при всяких условиях разлагающиеся продукты, раздражение, злоба, страх, зависть и так далее. Вещи вредные безусловно следует отделять от всех прочих явлений и их избегать. Даже вино, как лечебное средство, полезно, особенно виноградное.
Насколько я знаю, Софья - трезвенник, и хватит об этом.
А о послании Махатмам в Советскую россию - здесь немало непонятого до сих пор, сколько людей, столько и мнений по этому вопросу.

ninniku 03.08.2007 03:58

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Утро в общине форума. Шум гам. Дракон прикрыл голову крылом. Старается не замечать.
Кот (спросонья): Что тут происходит?
Птичка: Вестники, посланцы и прозорливцы прорвались и всех переполошили…
Кот: А чего хотят?
Птичка: Хотят чтобы ты заткнулся. И я вместе с тобой.
Кот: В смысле? Что я такого тут сказал?
Птичка: Говорят что ты извращенец, все самое ценное для них извратил и извращаешь. Что ты инспирируемый Голосами по связи из-за забора.
Кот (даже сосиску отказался есть): И все это из-за моих сосисок? За то, что тогда не дал?
Птичка: Думаю нет. Ты просто их достал своими комментариями. Они дружно оскорбились.
Кот: А ты?
Птичка (вздыхая): И я то же… Ну, в смысле их тоже достал.
Кот (задумавшись): Да я в общем-то и не комментировал особо. А…. Пошли они все нафиг! Оправдываться ещё тут… А что форумляне…
Птичка: И они то же так считают. Что ты форменный балбес, оскорбитель Высоких понятий, враг всего чистого и совершенного, что посланцы несут…
Кот: Так они же лгут на каждом шагу… Они же просто голодные… Им сосисок не хватает.. Я об этом. При чем тут Высокие понятия?
Птичка: Они так не считают. Они говорят, что посланцы на все имеют право, а ты никаких прав о них плохо говорить не имеешь. Они за посланцев оскорбились все…
Кот: А… Ну так это замечательно, Птичка! Есть повод слезть с забора! Пошли они все нафиг! Что мы с тобой сосисок что ли нигде не найдем? Повалили отседова… Да. Дракошу надо забрать. Им теперь стражи ворот ни к чему. Все равно забор рухнул.

Кот слез с забора, Птичка взлетел и сел на голову дракона. Что-то пропел.
Вместе они двинулись прочь от этого шума и гама.
И с тех пор в общине правят посланцы и прозорливцы. Вместо банов они развешивают ярлыки шамарров, астральных извращенцев. Наваливаются толпой по команде и постят, постят, постят. Огромные такие посты…. Бессмысленные….

СиМ 03.08.2007 05:44

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от astral (Сообщение 165270)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 165238)
Доказательства насчет не знания Мл об Основах Учения вот в этой ветке:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3637&page=4

Но только для тех кто основы знает :-)
***********


Попробуйте изложить свое мнение в развернутом виде, по существу. К сожалению по вашей ссылке встречаются только скупые, не дающие пищи для размышления, отрицания.

Я ж написал: только для тех кто знает Основы Учения. Ваш вопрос выдает вас. Вы тоже не знаете основ. Поэтому говорить нам с вами не о чем.

Ирина2 03.08.2007 07:17

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Я вот что думаю сделать. Приедет Дар из отпуска. Он скопирует эту замечательную ветку в раздел Избранных диалогов. Я оставлю там только нашу совместную пьсу. Весь этот вой посланцев и подпосланцев я уберу. И будет просто сценка из жизни Форума.
Угу :D

В том смысле, что сказка должна во-время закончиться. А то, что будет потом - это уже совсем другая сказка.

абрикос 03.08.2007 09:12

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от Маленький лев
Беда в том, что я знаю внутренний, сокровенный смысл многих параграфов Учения, а они - нет, и, являя их миру, я тем самым, хочу я или нет, вызываю к жизни эти издёвки - толпа всегда издевалась в таких случаях.

Логические задачи от мл
Христос - толпа издевалась(факт истории)
МЛ - толпа издевалась (не факт;) )
____________________________________

Убираем по аналогии и ... о чудо из чудес.
МЛ - это Христос

И на каком языке с ним можно говорить?
Сатира это единственный язык для диалога с этим горевестником... Будет время или желание таких "чудес" можно найти достаточно....

Vitaly 03.08.2007 10:29

Ответ: Сатира на злобу дня
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 165395)
Я вот что думаю сделать. Приедет Дар из отпуска. Он скопирует эту замечательную ветку в раздел Избранных диалогов. Я оставлю там только нашу совместную пьсу. Весь этот вой посланцев и подпосланцев я уберу. И будет просто сценка из жизни Форума.

некрасиво так делать!!!!
задним числом себя выбеливать!
Получается, тут клан, с поддержки руководства, проводит линию не совместимую с учением!

имейте мужество читать в первоначальном виде пожизненно!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.