Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Размышляя над Озарением (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Листы сада Мории. Озарение, 1.IХ.15 (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=12822)

Aa1D 05.10.2011 19:14

Листы сада Мории. Озарение, 1.IХ.15
 
Хочу сказать вам - всею силою духа идите смелее. Узы земли не помешают. Удача поведет отважных.
Как горным цветам трудно хотя ночь пробыть в болоте, так вам нелегко.
Ударение вражеское на струнах звучит, но когтям не построить симфонию.
Щит Мой отвел много копий от вас.


А есть какой-то реальный способ узнать, сколько и когда, а может даже и как, Владыка отвёл от меня или кого-нибудь другого копий?

Etsi 05.10.2011 19:39

Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 1.IХ.15
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 371598)
Хочу сказать вам - всею силою духа идите смелее. Узы земли не помешают. Удача поведет отважных.
Как горным цветам трудно хотя ночь пробыть в болоте, так вам нелегко.
Ударение вражеское на струнах звучит, но когтям не построить симфонию.
Щит Мой отвел много копий от вас.

А есть какой-то реальный способ узнать, сколько и когда, а может даже и как, Владыка отвёл от меня или кого-нибудь другого копий?

В тонком мире идет беспрестанная борьба за души человеческие.
Она намного напряженней и ожесточенней, чем догадывается о том воплощенный человек, так как она для него невидима.

От многих опасностей и разрушительных ударов оберегается человек. И тем значительней эта Помощь, чем ярче Свет души человека, который и может пропустить Помощь.
Помощь льется для всех, но большинство людей закрыто стеной неверия и бездуховности.

"..сколько и когда, а может даже и как..." Вы не узнаете никогда, так как Помощь анонимна и ей не похваляются...:)

Редна Ли 05.10.2011 19:46

Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 1.IХ.15
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 371598)
А есть какой-то реальный способ узнать, сколько и когда, а может даже и как, Владыка отвёл от меня или кого-нибудь другого копий?

Я думаю, что эта фраза не есть метафора, а вполне реальное действие. Если копье отводится, то оно бьет по тому, кто его нацеливал или рядом с ним. Поэтому посчитать легко, по количеству неожиданно пострадавших обидчиков.

Aa1D 05.10.2011 20:16

Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 1.IХ.15
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 371600)
Поэтому посчитать легко, по количеству неожиданно пострадавших обидчиков.

О, как! Уже алгоритм, интересно.

paritratar 05.10.2011 20:28

Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 1.IХ.15
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 371598)
А есть какой-то реальный способ узнать, сколько и когда, а может даже и как, Владыка отвёл от меня или кого-нибудь другого копий?

Давайте согласимся, что есть огромное количество духовных сущностей, представляющих единое целое как Иерархия Света. Владыка есть Глава Иерархии и мы говорим о Его Защите здесь. Но что имеется в виду? Полагаю, что мы говорим о наших Ангелах Хранителях, которые хранят и оберегают каждого человека. Ведь чтобы дорасти до понимания Защиты Самого Владыки нужно расширить сознания до ширины Общего Блага. Т.е. необходимо подняться над человеческими желаниями и необходимостями и выйти на планетный космический простор деятельности. Много ли у нас таких тружеников? Каждому по сознанию... Поэтому я считаю статистика тут только одна: когда вы явно понимаете, чувствуете, видите (всеми возможными способами ощущаете), что нечто свыше вам помогло и помогает, то это и есть то, о чем вы спрашиваете.

Dar 05.10.2011 21:08

Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 1.IХ.15
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 371598)
А есть какой-то реальный способ узнать, сколько и когда, а может даже и как, Владыка отвёл от меня или кого-нибудь другого копий?

Конечно. Когда прозреете.

Aa1D 05.10.2011 21:15

Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 1.IХ.15
 
У вас такие советы, что и ежу понятно. Редна Ли, пожалуй, единственно реальный вариант подсказал.

Редна Ли 05.10.2011 21:30

Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 1.IХ.15
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 371617)
Редна Ли, пожалуй, единственно реальный вариант подсказал.

Он реальный, но работает только для тех, кто реально под щитом. А таких очень мало...

Aa1D 05.10.2011 21:32

Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 1.IХ.15
 
Мало ни мало, зато есть реально что "пощупать".

Редна Ли 05.10.2011 21:36

Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 1.IХ.15
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 371626)
Мало ни мало, зато есть реально что "пощупать".

Щупать очень не рекомендуется, можно обжечься...

Aa1D 05.10.2011 21:49

Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 1.IХ.15
 
Ещё раз спасибо, теперь за заботу. ;)

Dar 06.10.2011 00:48

Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 1.IХ.15
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 371617)
У вас такие советы, что и ежу понятно. Редна Ли, пожалуй, единственно реальный вариант подсказал.

Ну раз понятно, объясните фразу " Приму в Щит все стрелы противников Твоих."

Aa1D 06.10.2011 01:04

Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 1.IХ.15
 
Dar, у Меня экзамен принимает! :)
Здесь не может быть неправильного ответа, на самом деле.
Ладно, я понимаю это так, что Владыка защитит в нужный момент.

Dar 06.10.2011 01:25

Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 1.IХ.15
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 371654)
Ладно, я понимаю это так, что Владыка защитит в нужный момент.

в последний момент.

Aa1D 06.10.2011 09:36

Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 1.IХ.15
 
Да, наверно, Вы правы. По крайней мере, это было бы понятно.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.