Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Технические вопросы (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Технический вопрос... (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=12970)

R10100 06.11.2011 18:46

Технический вопрос...
 
Подскажите пожалуйста - безопасный ли браузер Google Chrome? Собираюсь установить, но в Условиях предоставления услуг Google Chrome обозначено что в данном случае это состоится как юридическое соглашение между устанавливаемым этот браузер и компанией Google. Что это может значить? То есть, браузер всё-таки не бесплатный и необходимо будет поддерживать какие-то юридические отношения?

студент 06.11.2011 22:11

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 375518)
Подскажите пожалуйста - безопасный ли браузер Google Chrome? Собираюсь установить, но в Условиях предоставления услуг Google Chrome обозначено что в данном случае это состоится как юридическое соглашение между устанавливаемым этот браузер и компанией Google. Что это может значить? То есть, браузер всё-таки не бесплатный и необходимо будет поддерживать какие-то юридические отношения?

На счет безопасности - не знаю. Не работал. Хотя он у меня и установлен. Браузер бесплатный. Почему у них лицензионные условия называются юридическими отношениями - не знаю. Но, думаю, по сути это ничего не меняет. Если, конечно, Вы не планируете с ними судиться :)

R10100 07.11.2011 11:55

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 375521)

На счет безопасности - не знаю. Не работал. Хотя он у меня и установлен. Браузер бесплатный. Почему у них лицензионные условия называются юридическими отношениями - не знаю. Но, думаю, по сути это ничего не меняет. Если, конечно, Вы не планируете с ними судиться :)

да мне судиться с ними повода нет :), а вот что им может взбрести - неизвестно. Очень уж странно составлен текст для соглашения бесплатной установки....Вот бы вопрос задать там самому главному гуглищику этого браузера, но где его найти...
А почему не работаете в этом браузере, если уже установили?

студент 07.11.2011 12:19

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 375531)
А почему не работаете в этом браузере, если уже установили?

Я специально его не устанавливал. Установился автоматически когда я "Google Планета Земля" устанавливал. Просто не стал удалять.

Лелуш Ламперуж 07.11.2011 15:27

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 375518)
Подскажите пожалуйста - безопасный ли браузер Google Chrome? Собираюсь установить, но в Условиях предоставления услуг Google Chrome обозначено что в данном случае это состоится как юридическое соглашение между устанавливаемым этот браузер и компанией Google. Что это может значить? То есть, браузер всё-таки не бесплатный и необходимо будет поддерживать какие-то юридические отношения?

Гугл хром - идеальный браузер. Я его считаю - лучшим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 375518)
То есть, браузер всё-таки не бесплатный и необходимо будет поддерживать какие-то юридические отношения?

Ставьте и пользуйтесь, ничего более не нужно.

Лотос 07.11.2011 16:12

Ответ: Технический вопрос...
 
Лучше используйте SRWare Iron. Это тоже самое что и Google Chrome, только более безопасный и удобный:
Цитата:

При работе в Google Chrome генерируется уникальный идентификатор пользователя, используя который можно было отслеживать человека в интернете. В SRWare Iron этот недостаток был устранен. Кроме этого, SRWare Iron не запоминает время установки программы, в то время как в Google Chrome такой "штамп" используется. Если в адресной строке ввести текст, он автоматически отправляется в Google для поиска подходящих сайтов. В этом разработчики также усмотрели угрозу конфиденциальности и исключили эту функцию из своего браузера.
Следующий "аппендикс", который удалили разработчики SRWare Iron, опция отправки в Google сообщений о сбоях в работе. Кроме этого, программистами была отключена функция фонового обновления, которое занимало системные ресурсы. Авторы проекта также исключили возможность отслеживания открываемых страниц браузера.
В последней версии улучшена страница создания новой вкладки, повышена производительность, закрыты уязвимости.
Скачать можно здесь:
http://www.srware.net/ru/software_sr...n_download.php

R10100 07.11.2011 19:13

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 375542)
ничего более не нужно.

На странице http://www.google.com/chrome/eula.html в п.1.1 указывается, что использование данных продуктов означает принятие и выполнение условий юридического соглашения.
Сложно проигнорировать эту фразу:
Цитата:

1.1. Использование продуктов, программного обеспечения, служб и сайтов, принадлежащих компании Google (далее по тексту все они именуются "Услуги", за исключением услуг, предоставляемых компанией Google в рамках отдельного письменного соглашения), означает принятие и выполнение условий юридического соглашения между Вами и компанией Google.

R10100 07.11.2011 19:16

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Лотос (Сообщение 375546)
SRWare Iron.

Перевод англо-язычного текста этот браузер поддерживает?

R10100 07.11.2011 19:20

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Лотос (Сообщение 375546)

страница, похоже, закрыта.

Лотос 07.11.2011 19:22

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 375566)
Цитата:

Сообщение от Лотос (Сообщение 375546)
SRWare Iron.

Перевод англо-язычного текста этот браузер поддерживает?

Конечно. Всё абсолютно тоже самое что и в Google Chrome. Жмёте правой кнопкой мыши на пустое место на странице и выбираете "перевести на русский". Причём переводит не только с английского, но и вообще с любого языка.

Лотос 07.11.2011 19:24

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 375568)
Цитата:

Сообщение от Лотос (Сообщение 375546)

страница, похоже, закрыта.

Странно... У меня всё открывается. Это официальный сайт. Попробуйте тогда по прямой ссылке:
http://www.srware.net/downloads/srware_iron.exe

R10100 07.11.2011 19:30

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Лотос (Сообщение 375570)

Спасибо!

Лелуш Ламперуж 07.11.2011 20:34

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 375564)
На странице http://www.google.com/chrome/eula.html в п.1.1 указывается, что использование данных продуктов означает принятие и выполнение условий юридического соглашения.

А что смущает? Нормальные условия.

Вы представьте: поставили вы браузер Гугла, он сделал улучшения, изменил немного внешний вид - а вы говорите: а мне не нравится, я сейчас в суд подам. Но бесполезно, потому что в условиях это оговорено, что Гугл имеет право вносить изменения, улучшая свой продукт. Ну и так далее.

R10100 07.11.2011 23:13

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Лелуш Ламперуж (Сообщение 375577)
А что смущает? Нормальные условия.

Вы представьте: поставили вы браузер Гугла, он сделал улучшения, изменил немного внешний вид - а вы говорите: а мне не нравится, я сейчас в суд подам. Но бесполезно, потому что в условиях это оговорено, что Гугл имеет право вносить изменения, улучшая свой продукт. Ну и так далее.

Когда не нравится - пользователь может поменять на любой другой какой понравится и в суд на это подавать нелепо. А вот когда в условиях оговорено, что Гугл имеет право вносить изменения, то завтра он может внести изменения от бесплатного пользования к платному. А пользователь на это и не рассчитывал и у него уже стоит этот браузер и он будет вынужден поддерживать это юридическое распоряжение. И кому это надо?

Лелуш Ламперуж 07.11.2011 23:47

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 375586)
Когда не нравится - пользователь может поменять на любой другой какой понравится и в суд на это подавать нелепо. А вот когда в условиях оговорено, что Гугл имеет право вносить изменения, то завтра он может внести изменения от бесплатного пользования к платному. А пользователь на это и не рассчитывал и у него уже стоит этот браузер и он будет вынужден поддерживать это юридическое распоряжение. И кому это надо?

Да никому это не надо. Продукты Гугла: браузер, почта, конструктор сайтов, документы, фотохранилище и прочее были и будут бесплатны и без всякой навязчивой рекламы. Платит тот кому мало например для картинок гигабайта и он хочет больше. А браузер естественно всегда будет бесплатным. Никто от вас ничего не потребует, наоборот это Гугл себя защищает.

umbriel 08.11.2011 15:09

Ответ: Технический вопрос...
 
Большое Спасибо за браузер - SRWare Iron! На самом деле очень удобен.
А что можно сказать о безопасности бесплатного браузера Mozilla Fire Fox?

Лелуш Ламперуж 08.11.2011 15:26

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от umbriel (Сообщение 375631)
А что можно сказать о безопасности бесплатного браузера Mozilla Fire Fox?

Беспокоится не о чем, ставьте. Отличный браузер. Сам я фанат Гугл Хрома.

Юрий Ганков 26.12.2011 22:12

Ответ: Технический вопрос...
 
Что-то у меня глюкануло в последних постах темы "Россия, Мир, события" Следующий пост появился как вкладка к предыдущему и без текста поста, только цитата. Это у меня проблемы или на форумном движке?

студент 26.12.2011 22:22

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 381711)
Что-то у меня глюкануло в последних постах темы "Россия, Мир, события" Следующий пост появился как вкладка к предыдущему и без текста поста, только цитата. Это у меня проблемы или на форумном движке?

Сейчас нормально?

Юрий Ганков 27.12.2011 07:09

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 381715)
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 381711)
Что-то у меня глюкануло в последних постах темы "Россия, Мир, события" Следующий пост появился как вкладка к предыдущему и без текста поста, только цитата. Это у меня проблемы или на форумном движке?

Сейчас нормально?

"Вкладка исчезла, но мой пост получается вне общего поля страницы....как бы сверху все едино, в рамках страницы, а последний пост вне поля и внизу страница не вся....Вчерашний пост, в котором не видно было текста появился, хоть и без цитаты....Это что-то у меня?

Владимир Чернявский 27.12.2011 07:15

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 381753)
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 381715)
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 381711)
Что-то у меня глюкануло в последних постах темы "Россия, Мир, события" Следующий пост появился как вкладка к предыдущему и без текста поста, только цитата. Это у меня проблемы или на форумном движке?

Сейчас нормально?

"Вкладка исчезла, но мой пост получается вне общего поля страницы....как бы сверху все едино, в рамках страницы, а последний пост вне поля и внизу страница не вся....Вчерашний пост, в котором не видно было текста появился, хоть и без цитаты....Это что-то у меня?

Многочисленные перепосты с YOUTUBE ломают страницы форума. Сейчас должно быть все нормально - пришлось часть удалить.

студент 27.12.2011 10:33

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 381754)
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 381753)
"Вкладка исчезла, но мой пост получается вне общего поля страницы....как бы сверху все едино, в рамках страницы, а последний пост вне поля и внизу страница не вся....Вчерашний пост, в котором не видно было текста появился, хоть и без цитаты....Это что-то у меня?

Многочисленные перепосты с YOUTUBE ломают страницы форума. Сейчас должно быть все нормально - пришлось часть удалить.

В цитатах вместо прямой ссылки на ютуб почему-то оказалось перенаправление с рерихкома на другой сайт. Я его удалил. Очевидно, случайно вместе со ссылкой ютуба.

Юрий Ганков 27.12.2011 14:59

Ответ: Технический вопрос...
 
Благодарю вас. Значит не нужно перепосты делать с роликами. Понял.

Swark 29.12.2011 20:22

Ответ: Технический вопрос...
 
Когда открываешь страничку произвольного пользователя Х, то на самом центральном месте висит надпись "Добавить Х в список игнорирования", можно ли эту надпись спрятать так чтобы она не бросалась в глаза и ее даже приходилось искать, а то негатив прям по центру страницы неприятен. :D

Aa1D 08.01.2012 16:19

Ответ: Технический вопрос...
 
А почему у меня подпись не отображается? То есть, то отображается, то нет. Как так?

АЮР 21.01.2012 23:53

Ответ: Технический вопрос...
 
Не работает кнопка "Цитата выделеного"

АЮР 22.01.2012 00:12

Ответ: Технический вопрос...
 
И кнопка "выделить текст и кликнуть"

студент 22.01.2012 00:12

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от АЮР (Сообщение 385300)
Не работает кнопка "Цитата выделеного"

У меня работает. Цитата должна появиться в окне внизу страницы.

АЮР 22.01.2012 00:14

Ответ: Технический вопрос...
 
А у меня : Ошибка на странице ( в окне браузера) IE

АЮР 22.01.2012 00:16

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 385303)
Цитата:

Сообщение от АЮР (Сообщение 385300)
Не работает кнопка "Цитата выделеного"

У меня работает. Цитата должна появиться в окне внизу страницы.

Причём кнопка цитата работает

студент 22.01.2012 00:21

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от АЮР (Сообщение 385304)
А у меня : Ошибка на странице ( в окне браузера) IE

Через IE и у меня не работает. Та же ошибка. Попробуйте другой браузер.

АЮР 22.01.2012 00:22

Ответ: Технический вопрос...
 
Спасибо

aurora 27.01.2012 19:37

Ответ: Технический вопрос...
 
Большие проблемы с регистрацией. и входом в редактор. Зависает.
Висит неопределённо долго.
Посмотрите, пожалуйста.

aurora 28.01.2012 00:06

Ответ: Технический вопрос...
 
Наладилось.
Спасибо.

Юрий Ганков 12.03.2012 07:01

Ответ: Технический вопрос...
 
Чегой-то опять поломалось...забыл, что при цитировании желательно удалять ссылки на ролики и пошли вкладки поста в пост...как-то исправить можно...

Юрий Ганков 12.03.2012 07:10

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 375533)
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 375531)
А почему не работаете в этом браузере, если уже установили?

Я специально его не устанавливал. Установился автоматически когда я "Google Планета Земля" устанавливал. Просто не стал удалять.

Вот и понимайте после этого....Если программа, которая стоит денег, почему-то распространяется бесплатно, и при этом даже не предлагается а сама пролазит на ваш комп - кому это нужно? Вам? Почему Майкрософт продает такую программу а Гугл навязывает? Почему гугломобили снимают и оцифровывают города, кому выгоден Скайп? И что можно из этого сварганить?

Ответ прост - новая технотронная эра. Опора для нового мирового порядка. Сначала все безобидно - что вы ищете, чтоб вам подсунуть ссылки, что покупаете, чтоб вам предложить товары и при этом заработать ...далее сложнее - с какого ай-пи вы пишите, кто вы, чем болеете и чем дышите, как выглядите покажет ваш скайп, о чем говорите, можно собрать с форумов и из разговоров. Где вы живете и какие у вас занавески - покажет съемка гугломобиля....и вот на вас есть полное досье...там будет даже то, что вы сами о себе забыли...или не знали...уж будьте уверены - психологи и аналитики вычислят все что можно из такой исходной информации...

Dar 12.03.2012 12:23

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 393446)
и вот на вас есть полное досье...там будет даже то, что вы сами о себе забыли..

добавлю..
в гугле хранятся все ваши запросы, что и когда вы искали, адреса, ссылки и т.д.:)

beam 23.05.2012 22:58

Ответ: Владимиру Чернявскому
 
Здравствуйте, Владимир!

Вынужден обратится к Вам в связи с тем, что "технические проблемы", возникавшие у меня в последнее время при попытке входа на форум оказались ограничением доступа на форум по моему IP-адресу. Эта новость была для меня столь неожиданной, что назвать мое состояние "недоумением" - очень мало. Т.к. к Вам лично, модераторам и деятельности форума я испытываю самые искренне теплые чувства и считаю Вас и администрируемый Вами форум основным и лучшим рериховским ресурсом интернета, а ни на какие другие рериховские форумы в интернете даже не захожу, мою реакцию на подобные действия со стороны администрации описывать не буду, настолько я ничего не понимаю и нехорошо мне от такой "новости".
Надеюсь, что Вы сможете, если сочтете необходимым, объяснить мне природу этого явления. Что это - личная неприязнь кого-то из лиц, имеющих доступ к техническим возможностям форума, или же санкционированная Вами демонстративная, для меня, политика, в связи с какими-то моими действиями на форуме. Хочу знать, что в моем поведении побудило кого-то на подобные действия, т.к. я пытаюсь в своих сообщениях не нарушать Правила, избегаю участия в "скользких" темах и за время своего присутствия - более 3,5 лет заработал лишь одно нарушение и пару удалений оч. эмоциональных постов.

А может я просто наивный, и ограничение доступа по IP при невозможности забанить за нарушения - это и есть Живая Этика?

Надеющийся на Вашу искренность,
с уважением к Вам и участникам,
beam, Олег.

Владимир Чернявский 24.05.2012 09:51

Ответ: Владимиру Чернявскому
 
Цитата:

Сообщение от beam (Сообщение 403105)
Здравствуйте, Владимир!

Вынужден обратится к Вам в связи с тем, что "технические проблемы", возникавшие у меня в последнее время при попытке входа на форум оказались ограничением доступа на форум по моему IP-адресу...

Никаких ограничений по доступу не вводилось. Вышлите мне в личку ip, с которого доступ затруднен.

beam 24.05.2012 15:24

Ответ: Владимиру Чернявскому
 
Проблема устранена, спасибо администрации форума за оперативность.

Владимир Чернявский 24.05.2012 17:30

Ответ: Владимиру Чернявскому
 
Цитата:

Сообщение от beam (Сообщение 403162)
Проблема устранена, спасибо администрации форума за оперативность.

Была проблема в блокировке Вашего IP?

R10100 01.06.2012 12:40

Ответ: Технический вопрос...
 
Не совсем понятно - как загружаются картинки и фотографии в "сообщение". Вижу есть "скрепка" - управление вложениями", но не загружается ни с адреса, ни со своего компьютера. Как всё-таки работает эта опция?

Владимир Чернявский 01.06.2012 14:47

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 404032)
Не совсем понятно - как загружаются картинки и фотографии в "сообщение". Вижу есть "скрепка" - управление вложениями", но не загружается ни с адреса, ни со своего компьютера. Как всё-таки работает эта опция?

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3558

R10100 03.06.2012 16:40

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 404038)
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 404032)
Не совсем понятно - как загружаются картинки и фотографии в "сообщение". Вижу есть "скрепка" - управление вложениями", но не загружается ни с адреса, ни со своего компьютера. Как всё-таки работает эта опция?

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3558

Спасибо! А как уменьшить картинку с ссылки или уменьшить уже в "сообщении" ? Возможно, не совсем внимат-о прочитала, но этот момент не уяснен пока.

Iris 14.07.2012 08:02

Ответ: Технический вопрос...
 
Технический вопрос. У меня не отражается часть аватарок форума. Это комп виноват или?

Владимир Чернявский 15.07.2012 10:37

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 408978)
Технический вопрос. У меня не отражается часть аватарок форума. Это комп виноват или?

Нажмите Ctrl+F5. Если не поможет - смотрите настройки браузера по отображению картинок.

Восток 17.05.2013 12:14

Ответ: Технический вопрос...
 
В верхней части главной страницы - описка - отсутствует буква А. ( написано гни Йога 546)

Владимир Чернявский 17.05.2013 12:25

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 443358)
В верхней части главной страницы - описка - отсутствует буква А. ( написано гни Йога 546)

Спасибо, исправил.

Элайя 18.05.2013 15:01

Ответ: Технический вопрос...
 
В настройках SRWare написано: "Чтобы сохранять личные параметры браузера в Интернете и использовать их в SRWare Iron на любом компьютере, войдите в SRWare Iron, используя аккаунт Google. Кроме того, если вы войдете в браузер, в дальнейшем вход в сервисы Google будет выполняться автоматически." Т.е. опять же нужно войти в Chrome. В связи с вышесказанным не пойму - нужно ли выполнить это действие или нет? Подскажите, пожалуйста.

Владимир Чернявский 18.05.2013 15:39

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 443439)
Т.е. опять же нужно войти в Chrome.

Судя по описанию - не нужно.

Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 443439)
В связи с вышесказанным не пойму - нужно ли выполнить это действие или нет? Подскажите, пожалуйста.

Если у Вас много компьютеров с этим браузером - то можете попробовать. А так - не стоит.

Элайя 19.05.2013 03:16

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 443443)
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 443439)
Т.е. опять же нужно войти в Chrome.

Судя по описанию - не нужно.

Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 443439)
В связи с вышесказанным не пойму - нужно ли выполнить это действие или нет? Подскажите, пожалуйста.

Если у Вас много компьютеров с этим браузером - то можете попробовать. А так - не стоит.

В том-то и дело, что нужно, потому что, нажав "Подробнее" после слов "Чтобы сохранять личные параметры браузера в Интернете и использовать их в SRWare Iron на любом компьютере,...", выходим сюда:

"Зачем выполнять вход в Chrome?

Теперь можно не беспокоиться о том, как перенести закладки или приложения с одного компьютера на другой. Выполнив вход в браузер Chrome или на устройство Chrome, вы получите доступ к различным настройкам браузера, включая закладки, расширения, приложения и темы, которые были синхронизированы с аккаунтом Google, и сможете работать в привычной среде. Это упрощает и работу со службами Google: достаточно один раз выполнить вход в браузер, и настройки Gmail, Youtube и Карт также будут синхронизорованы."
:confused:

Владимир Чернявский 19.05.2013 08:37

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 443519)
В том-то и дело, что нужно...

Дело в том, что браузер SRWare Iron написан на основе Chrome и использует, соответственно, все его сервисы. Фактически Вы пользуетесь модифицированным Chrome.

Элайя 19.05.2013 10:36

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 443522)
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 443519)
В том-то и дело, что нужно...

Дело в том, что браузер SRWare Iron написан на основе Chrome и использует, соответственно, все его сервисы. Фактически Вы пользуетесь модифицированным Chrome.

Я имею ввиду, если сделаю вход в Хром для подключения настроек, будет ли опасность отслеживания моих действий через него, как было сказано выше? :):-k

Владимир Чернявский 19.05.2013 11:07

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 443536)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 443522)
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 443519)
В том-то и дело, что нужно...

Дело в том, что браузер SRWare Iron написан на основе Chrome и использует, соответственно, все его сервисы. Фактически Вы пользуетесь модифицированным Chrome.

Я имею ввиду, если сделаю вход в Хром для подключения настроек, будет ли опасность отслеживания моих действий через него, как было сказано выше? :):-k

Такая возможность в той или иной степени всегда есть.

леся д. 19.05.2013 14:09

Ответ: Технический вопрос...
 
2 слова.
Сегодня ссылка на другой интернет-источник ставится без брака, за что и спасибо.
Что делать, если ссылка в форуме не открывается, а у меня вне форума работает безупречно?

Владимир Чернявский 19.05.2013 22:23

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 443559)
2 слова.
Сегодня ссылка на другой интернет-источник ставится без брака, за что и спасибо.
Что делать, если ссылка в форуме не открывается, а у меня вне форума работает безупречно?

Приведите конкретный пример.

леся д. 20.05.2013 00:49

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 443617)
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 443559)
2 слова.
Сегодня ссылка на другой интернет-источник ставится без брака, за что и спасибо.
Что делать, если ссылка в форуме не открывается, а у меня вне форума работает безупречно?

Приведите конкретный пример.

http://m.thehindu.com/todays-paper/t...=http%3A%2F%2F
Это было в теме о *кто такие дравиды* про нейрохирургию периода Хараппа, из Хинду-сайта, из СМИ *Индия сегодня*. Хвост ссылки из фэйсбука убрала, т.к. она и без него работает.

Владимир Чернявский 20.05.2013 07:07

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 443633)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 443617)
Цитата:

Сообщение от леся д. (Сообщение 443559)
2 слова.
Сегодня ссылка на другой интернет-источник ставится без брака, за что и спасибо.
Что делать, если ссылка в форуме не открывается, а у меня вне форума работает безупречно?

Приведите конкретный пример.

http://m.thehindu.com/todays-paper/tp-national/top-karnataka/brain-surgery-during-harappan-civilisation/article2119105.ece/?maneref=http%3A%2F%2F
Это было в теме о *кто такие дравиды* про нейрохирургию периода Хараппа, из Хинду-сайта, из СМИ *Индия сегодня*. Хвост ссылки из фэйсбука убрала, т.к. она и без него работает.

Приведенная Вами ссылка ( m.thehindu.com/todays-paper/tp-national/top-karnataka/brain-surgery-during-harappan-civilisation/article2119105.ece/?maneref=http%3A%2F%2F ) - не рабочая.

Panzer.Tolik 25.05.2013 15:43

Ответ: Технический вопрос...
 
А можно ли в разделе "Новые сообщения" добавить кнопу: пометить все прочитанными, или пометить прочитанными те, возле которых стоит галочка. А то некоторые сообщения часто уже неактуальны, а на глаза в списке новых сообщений постоянно выскакивают.

Panzer.Tolik 25.05.2013 22:50

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 444691)
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 444629)
А можно ли в разделе "Новые сообщения" добавить кнопу: пометить все прочитанными, или пометить прочитанными те, возле которых стоит галочка. А то некоторые сообщения часто уже неактуальны, а на глаза в списке новых сообщений постоянно выскакивают.

Такая кнопочка есть: Все разделы прочитаны

Спасибо. Теперь все прочитано и пора развивать наблюдательность :)

ninniku 26.05.2013 15:36

Ответ: Технический вопрос...
 
Проблема с заходом на форум из под Оперы.
Подскажите, как в Опере очистить cookis, если кто знает и почистить кэш. Сам не разобрался.

Лена К. 26.05.2013 16:24

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 444773)
Подскажите, как в Опере очистить cookis, если кто знает и почистить кэш.

В меню Оперы выбрать "Инструменты --> Удалить личные данные". В появившемся окне убрать все галки, кроме двух: "Удалить все cookies" и "Очистить кэш". Нажать кнопку "Удалить".

Panzer.Tolik 26.05.2013 19:54

Ответ: Технический вопрос...
 
зашел в тему круги на полях. много ссылок ведут на страницу 404, не найдено. ттеперь вопрос, а ведь много сайтов закрывается, и скоро полезные иллюстрации и обсуждения будут недоступны. Поэтому предложение:

можно ли создать что-то вроде сохраненного на сервере форума кеша, в котором будут храниться хотя бы иллюстрации из внешних источников?

Владимир Чернявский 26.05.2013 20:09

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 444825)
...можно ли создать что-то вроде сохраненного на сервере форума кеша, в котором будут храниться хотя бы иллюстрации из внешних источников?

Есть такое в планах. Но есть сейчас простое решение - пользоваться фото-архивами по типу http://photobucket.com.

Panzer.Tolik 04.06.2013 16:56

Ответ: Технический вопрос...
 
можно ли создать создать мини-опрос для голосования?

Dar 04.06.2013 17:16

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 446079)
можно ли создать создать мини-опрос для голосования?

такая возможность есть у всех при создании новой темы

beam 19.06.2013 18:16

Ответ: Технический вопрос...
 
Существует ли ограничение на количество знаков в цитате текста?

Владимир Чернявский 19.06.2013 19:17

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от beam (Сообщение 448162)
Существует ли ограничение на количество знаков в цитате текста?

Есть ограничение на размер сообщения.
Вообще, длинное цитирование не желательно. Это отмечено в правилах форума. Если же это крайне необходимо, то лучше пользоваться специальным кодом для сокрытия основной части цитаты:

R10100 18.09.2013 18:15

Ответ: Технический вопрос...
 
А есть ли в Дневнике или другом каком формате техническая возможность размещения музыкального файла?

Владимир Чернявский 18.09.2013 18:26

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от R10100 (Сообщение 455703)
А есть ли в Дневнике или другом каком формате техническая возможность размещения музыкального файла?

Такой возможности нет. Можно разместить только ссылку на такой файл.

Элайя 18.01.2015 13:42

Ответ: Технический вопрос...
 
Мой Iron "не видит" флеш-плеер, хотя в другом браузере плеер работает. Подскажите, как его подключить в Айроне?

mika_il 18.01.2015 17:57

Ответ: Технический вопрос...
 
Что такое
Цитата:

BB код font запрещён.
при редактировании подписи? Как с им бороться?

Владимир Чернявский 18.01.2015 19:46

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 504481)
при редактировании подписи? Как с им бороться?

В подписи нельзя менять размер и стиль шрифта, т.к. в форумном общении важно содержание общения, а не самопрезентации.

mika_il 18.01.2015 20:12

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 504517)
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 504481)
при редактировании подписи? Как с им бороться?

В подписи нельзя менять размер и стиль шрифта, т.к. в форумном общении важно содержание общения, а не самопрезентации.

ммм... Владимир, я просто пытался исправить текст старой - размер и стиль оставались... простите, я "чайник" в этом...

mika_il 18.01.2015 21:12

Ответ: Технический вопрос...
 
Переключил режим редактора и поудалял лишнее в квадратных скобках. Получилось, спасибо.

R10100 31.01.2015 20:32

Ответ: Технический вопрос...
 
Скажите - в дневник может ли вставиться запись из ютуба? Или только ссылка на ютуб? У меня вставилась только ссылка, а не само видео. Так должно быть?

Владимир Чернявский 01.02.2015 07:41

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от R10100 (Сообщение 507252)
Скажите - в дневник может ли вставиться запись из ютуба? Или только ссылка на ютуб? У меня вставилась только ссылка, а не само видео. Так должно быть?

Да. В дневник пока можно вставить только ссылку на видео.

Swark 07.07.2016 13:19

Ответ: Технический вопрос...
 
При цитировании с помощью быстрого ответа, когда выделяешь строчку для цитаты, то НЕ ЦИТИРУЮТСЯ СМАЙЛИКИ. Почему?

Владимир Чернявский 07.07.2016 13:54

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 563759)
При цитировании с помощью быстрого ответа, когда выделяешь строчку для цитаты, то НЕ ЦИТИРУЮТСЯ СМАЙЛИКИ. Почему?

Таковы ограничения функции быстрого ответа. Там не цитируются так же и ссылки.

Swark 07.07.2016 13:56

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 563765)
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 563759)
При цитировании с помощью быстрого ответа, когда выделяешь строчку для цитаты, то НЕ ЦИТИРУЮТСЯ СМАЙЛИКИ. Почему?

Таковы ограничения функции быстрого ответа. Там не цитируются так же и ссылки.

А какой в этом смысл? Если это трудно технически, то ясно, но если нет никаких трудностей, то стоит сделать полное цитирование, по моему.

Речник 07.10.2016 18:07

Ответ: Технический вопрос...
 
Почему у меня нет возможности добавить сообщение в теме по Сирии

Владимир Чернявский 07.10.2016 20:09

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Речник (Сообщение 573529)
Почему у меня нет возможности добавить сообщение в теме по Сирии

Нет никаких ограничений. Вы не видите кнопку "Ответить"?

Речник 08.10.2016 03:59

Ответ: Технический вопрос...
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 573538)
Нет никаких ограничений. Вы не видите кнопку "Ответить"?

У меня почему-то открывается нередактируемые

Андрей С. 09.10.2016 00:37

Ответ: Технический вопрос...
 
Речник, на Ваших скринах только левая сторона экрана. Попробуйте прокрутить экран вправо (до середины), увидите окно для ответа.

Речник 09.10.2016 03:52

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Андрей С. (Сообщение 573646)
Попробуйте прокрутить экран вправо (до середины), увидите окно для ответа.

Спасибо. Отгадка оказывается была на поверхности, внимательности только не хватило.

Swark 04.11.2017 12:59

Ответ: Технический вопрос...
 
Как работает счетчик количества просмотров вложения? По-моему, некорректно. Так тут я выложил вчера вложение http://forum.roerich.info/showpost.p...6&postcount=97 Тему с тех пор просмотрели около 80 раз, а вложение открыли, судя по счетчику, лишь 4 раза. Как такое возможно?

Владимир Чернявский 04.11.2017 13:16

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 623785)
Как работает счетчик количества просмотров вложения? По-моему, некорректно. Так тут я выложил вчера вложение http://forum.roerich.info/showpost.p...6&postcount=97 Тему с тех пор просмотрели около 80 раз, а вложение открыли, судя по счетчику, лишь 4 раза. Как такое возможно?

Счетчик работает корректно.

Swark 04.11.2017 13:21

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 623786)
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 623785)
Как работает счетчик количества просмотров вложения? По-моему, некорректно. Так тут я выложил вчера вложение http://forum.roerich.info/showpost.p...6&postcount=97 Тему с тех пор просмотрели около 80 раз, а вложение открыли, судя по счетчику, лишь 4 раза. Как такое возможно?

Счетчик работает корректно.

На счетчике было три скачивания. Я зашел в отдел "Кто на форуме?", увидел, что один из участников "смотрит вложение" в указанной теме. Когда он закончил смотреть, я проверил, было те же ТРИ скачивания.

Владимир Чернявский 04.11.2017 19:16

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 623787)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 623786)
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 623785)
Как работает счетчик количества просмотров вложения? По-моему, некорректно. Так тут я выложил вчера вложение http://forum.roerich.info/showpost.p...6&postcount=97 Тему с тех пор просмотрели около 80 раз, а вложение открыли, судя по счетчику, лишь 4 раза. Как такое возможно?

Счетчик работает корректно.

На счетчике было три скачивания. Я зашел в отдел "Кто на форуме?", увидел, что один из участников "смотрит вложение" в указанной теме. Когда он закончил смотреть, я проверил, было те же ТРИ скачивания.

Скачайте сами и проверьте изменился счетчик или нет.

Swark 04.11.2017 20:11

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 623826)
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 623787)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 623786)
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 623785)
Как работает счетчик количества просмотров вложения? По-моему, некорректно. Так тут я выложил вчера вложение http://forum.roerich.info/showpost.p...6&postcount=97 Тему с тех пор просмотрели около 80 раз, а вложение открыли, судя по счетчику, лишь 4 раза. Как такое возможно?

Счетчик работает корректно.

На счетчике было три скачивания. Я зашел в отдел "Кто на форуме?", увидел, что один из участников "смотрит вложение" в указанной теме. Когда он закончил смотреть, я проверил, было те же ТРИ скачивания.

Скачайте сами и проверьте изменился счетчик или нет.

Скачал сам, первых два раза, как участник и как гость, оба раза сработало. Думал, все в порядке. Но оказалось - нет. Уже больше сотни просмотров темы и лишь пять скачиваний, два из которых мои. Что, все такие не любопытные? Кстати, в предыдущие разы тоже замечал, что количество скачиваний вложений очень мало. Кроме того, как Вы объясните: что в отделе "Кто на форуме" было показано, что участник "смотрит вложение" в теме, которое не увеличило счетчик?

_Евгений_ 29.07.2018 19:44

Ответ: Технический вопрос...
 
Скажите, пожалуйста, почему нельзя подключаться к форуму через безопасное соединение (протокол HTTPS)?

Владимир Чернявский 29.07.2018 21:12

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от _Евгений_ (Сообщение 649559)
Скажите, пожалуйста, почему нельзя подключаться к форуму через безопасное соединение (протокол HTTPS)?


Потому что этот формат форумом не поддерживается. На форуме не публикуются финансовые или персональные данные.

Николай А. 22.10.2018 16:38

Ответ: Технический вопрос...
 
Какие сейчас на этом форуме новшества по встраиванию видеороликов ютуба? В последнее время в теме "Ситуация в МЦР" мне не удалось их нормально разместить в ряде сообщений.
Хочу понять это искусственное ограничение возможностей как оппонента или есть какие-то неописанные где-то нюансы?

Владимир Чернявский 23.10.2018 06:59

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Николай А. (Сообщение 657501)
Какие сейчас на этом форуме новшества по встраиванию видеороликов ютуба? В последнее время в теме "Ситуация в МЦР" мне не удалось их нормально разместить в ряде сообщений.
Хочу понять это искусственное ограничение возможностей как оппонента или есть какие-то неописанные где-то нюансы?


Сервис: Видео на страницах форума

Эвиза 23.10.2018 13:58

Ответ: Технический вопрос...
 
Николай А., я писала тоже о том как поставить правильно ролик

http://forum.roerich.info/showpost.p...2&postcount=33

Said 09.11.2018 22:28

Ответ: Технический вопрос...
 
Владимир, можно ли в тему "Новые записи Е.И.", в начало каждой новой страницы поставить именно, что писала о Новых Записях Е.И. , хоть немного усмирив пыл кощунствующих ?

Swark 26.07.2021 04:43

Ответ: Технический вопрос...
 
Вопрос, как идет подсчет сообщений (и тем, и участников) в "статистике форума"? Например, вчера вечером было 666838 (или около того) сообщений, а сегодня утром уже 666937, за 10 часов добавилось 100 сообщений по счетчику, хотя реально их было скажем 20. Почему?

Лотос 26.07.2021 13:46

Ответ: Технический вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 720380)
Вопрос, как идет подсчет сообщений (и тем, и участников) в "статистике форума"? Например, вчера вечером было 666838 (или около того) сообщений, а сегодня утром уже 666937, за 10 часов добавилось 100 сообщений по счетчику, хотя реально их было скажем 20. Почему?

На подавляющем большинстве форумов существуют не только открытые для всех разделы, но и скрытые, которые видят только модераторы или, например, участники определённых проектов. Сообщения в скрытых разделах тоже учитываются в статистике.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.